Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi R8 e-tron не пойдёт в серию

Audi R8 e-tron не пойдёт в серию

29 Мая 2013 | 9789 просмотров
Audi R8 e-tron — электрический спорт-кар — в серийное производство не пойдёт.
Audi R8 e-tron — электрический спорт-кар — в серийное производство не пойдёт.

Построенные в количестве 10 экземпляров электрические Audi R8 e-tron останутся в распоряжении автоконцерна и будут использоваться как тестовые образцы. Никаких планов по организации серийного производства Audi R8 e-tron у компании нет, об этом сообщило британское издание «Autocar» со ссылкой на представителя немецкой фирмы.

Электрические суперкары Audi R8 e-tron оказались нежизнеспособными в первую очередь из-за высокой стоимости батарей. Audi не устраивает также слишком долгое время зарядки аккумуляторов и ограниченный пробег, который они могут обеспечить.

Audi R8 e-tron использует в качестве источника энергии литий-ионный аккумулятор, который питает 2 силовых электромотора. Электрокар разгоняется с места до скорости 100 км в час за 4,2 секунды и показывает максимальную скорость 198,4 км в час. При этом запас хода достигает около 212 км.

Первоначально планировалось, что электрические Audi R8 e-tron пойдут в серию в 2013 году, отмечает британское издание.

Audi R8 e-tron
Audi R8 e-tron
 
Audi R8 e-tron
Audi R8 e-tron
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Да,после хорватского спорт-кара с запасом хода 600км. многие производители будут дораьбатывать электро.
118
3
Ответить
   
Сообщений: 775
не разумное это дело,спорт кар на электро тяге,правильно делают что не пускают в серию!!!!!
26
52
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
а что это только на одной фото замазан номер?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
стоимость разработки этого неудачного авто заложат в стоимость обычных машин.
вот вам и забота о природе....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
19
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Как в детстве - машинка на батарейках)))
84
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Пока есть нефть... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
12
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Зря Тони Старк гонял в ней на ЖЧ3))
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
17
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Не удивительно, с таким запасом хода и максималкой, мало кто захочет выкладывать свои кровные за так называемый спорт кар, а тут еще и цена будет выше версии с ДВС.
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Диски прикольные на верхней фотке
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
А Тесла продает давно.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
24
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
И слава богу!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
И это правильно. Это же не примус какой то. Есть старый добрый V8 и новый V10.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
на разбор пустят полюбому
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
evgen-001:
А Тесла продает давно.
И запас хода в 2 раза больше. И до сотни быстрее едет.
11
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
обычные легковушки толком не могут доделать на электротяге а тут спорткары, рано еще
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
daedal:
а что это только на одной фото замазан номер?
Это всё разные машины, судя по литью.
055
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30
exter:
Не удивительно, с таким запасом хода и максималкой, мало кто захочет выкладывать свои кровные за так называемый спорт кар, а тут еще и цена будет выше версии с ДВС.
Блин случайно минус поставил
1
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
да шо ты будешь делать, то мерс без дверей крыльев, то теперь вот это, пойду нажрусь...)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Сразу вспомнилась Лада Эллада :

электродвигатель способен развивать мощность в 60 кВт (80 л.с.), что обеспечивает бодрое ускорение для автомобиля. В частности Лада Эллада способна развить скорость в 100 км/ч всего за 12 секунд
На полностью заряженных аккумуляторах, что достигается путем зарядки от обычной бытовой электросети за 8 часов и специализированной электро-заправки за 30 минут, Лада Эллада преодолевает расстояние в 150 км
Жить в России это призвание.
8
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хорош!
а ты совестлив?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ну кто бы сомневался
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Спонталыку:
Да,после хорватского спорт-кара с запасом хода 600км. многие производители будут дораьбатывать электро.
вопрос увидит ли хорватсвое чудо свет а то машин с супер характиристиками много а реально большая часть не производится остаются шоукарами.

яркий пример МАРУСЯ.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
villi_nvk:
Сразу вспомнилась Лада Эллада :
электродвигатель способен развивать мощность в 60 кВт (80 л.с.), что обеспечивает бодрое ускорение для автомобиля. В частности Лада Эллада способна развить скорость в 100 км/ч всего за 12 секунд
На полностью заряженных аккумуляторах, что достигается путем зарядки от обычной бытовой электросети за 8 часов и специализированной электро-заправки за 30 минут, Лада Эллада преодолевает расстояние в 150 км
такси кстати до сих пор не работает.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
evgen-001:
А Тесла продает давно.
тоже по 2000 авто в год.

а больше не может.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
chegem:
тоже по 2000 авто в год.
а больше не может.
Вообще то, за первый квартал этого года, она обогнала по продажам в США своих ценовых конкурентов mersedes s class (3,077), audi A8 (1,462), BMW 7 series (2,338), и lexus ls (2,860). Они доставили клиентам 4750 автомобилей tesla model s. Капитализация компании перевалила за 12 миллиардов долларов, что больше чем у концерна фиат и пежо вместе взятыми. Вот так, tesla большая и очень успешная компания.
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
как жить то таперича???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Денис Лукьянов:
Вообще то, за первый квартал этого года, она обогнала по продажам в США своих ценовых конкурентов mersedes s class (3,077), audi A8 (1,462), BMW 7 series (2,338), и lexus ls (2,860). Они доставили клиентам 4750 автомобилей tesla model s. Капитализация компании перевалила за 12 миллиардов долларов, что больше чем у концерна фиат и пежо вместе взятыми. Вот так, tesla большая и очень успешная компания.
вопрос капитализация чего гугла? это компания гугла он ее и содержит.

Ну вопрос а почему за весь прошлый 2012 год числится 2 с лишним тысячи официальных продаж автомобилей тесла?

статистика была на американском сайте, там даже калины и приры есть а вот тесл всего 2 с лишним тысячи?
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
какая жалость (( только купить собирался
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
одумались)))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
chegem:
вопрос капитализация чего гугла? это компания гугла он ее и содержит. Ну вопрос а почему за весь прошлый 2012 год числится 2 с лишним тысячи официальных продаж автомобилей тесла? статистика была на американском сайте, там даже калины и приры есть а вот тесл всего 2 с лишним тысячи?
Гугл один из ивесторов, в тэслу, как и даймлер и тойота, но компания принадлежит Илану Маску. Потому что завод они открыли в начале этого года, и запустили на нем производство новой модели tesla model s, а до этого они мелкосерийно производили спортивный дорогой автомобиль tesla roadster. Не знаю где Вы смотрите, я здесь: http://money.cnn.com/2013/05/1...
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Причина Безумств:
как жить то таперича???...
))))))))))))))))))))))
Внушительный список...
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Ну всё как всегда
;))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Так ждали и такой облом...
 
1
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Ну... Да нам пофиг!
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
жаль зачётный авто!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить