Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi откажется от выпуска вариаторных трансмиссий

Audi откажется от выпуска вариаторных трансмиссий

23 Июля 2014 | 33794 просмотра
Все модели, прежде оснащавшиеся вариатором multitronic, в перспективе будут комплектоваться новым семиступенчатым роботом DSG, который появится одновременно со следующим поколением семейства A4.
Все модели, прежде оснащавшиеся вариатором multitronic, в перспективе будут комплектоваться новым семиступенчатым роботом DSG, который появится одновременно со следующим поколением семейства A4.

Компания Audi не будет продолжать разработку бесступенчатой трансмиссии multitronic. Об этом в интервью изданию Motoring рассказал старший инженер немецкой марки Ральф Риггер.

Специалист Audi уточнил, что все модели, прежде оснащавшиеся вариатором multitronic, в перспективе будут комплектоваться новым семиступенчатым роботом DSG, который появится одновременно со следующим поколением семейства A4. В настоящее время трансмиссией multitronic оборудуются переднеприводные модификации Audi A4, A6, A5 и A7.

Напомним, в 2013 году североамериканское представительство Volkswagen Group (VAG) урегулировало судебное разбирательство c владельцами автомобилей Audi A4 и A6 с трансмиссиями multitronic 2002-2006 модельных годов, которые пожаловались на частый выход этих вариаторов из строя.

В результате VAG продлила гарантию на КПП упомянутых моделей с 4 лет эксплуатации или 80 000 км пробега до 10 лет или 160 000 км пробега. Кроме того, компания компенсировала затраты на ремонт трансмиссии всем владельцам таких машин.

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Причина Безумств:
Умиляют эксперты,кои уже заранее зачмырили ещё не вышедшую и не поставленную на конкретный автомобиль,коробку ДСГ, аплодирую стоя...
Дело в том, что нынешняя ДСГ-7 пережила 10 (!) доработок, после каждой из которой ВАГ заявлял "теперь все в полном ажуре, все баги устранены".
Поэтому веры особо нет в эту трансмиссию.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
jeka86111:
На бюджетных ставят механику, ну или старый добрый автомат.
механика это прошлый век. для фанатов или гонок. хотя и в гонках уже много где не используют механику...япы с 2006 годов почти все вариаторы ставят
 
5
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Гипнокот:
Где-то было интервью про ДСГ, там инженеру задали вопрос, мол вы продвигаете ДСГ, а другие вариаторы. Он ответил, что вариаторы - это тупиковая ветвь ибо они не могут переварить большой момент. Так что осталось 3 нормальных коробки. Меха, ДСГ и гидроавтомат от ZF
Бред! Как раз вариатор - это коробка будущего для всех городских авто. Она простая, дешевая, компактная, самая эффективная в плане экономичности и передачи крутящего момента. У Ниссан и Хонда вариаторы последних поколений уже очень надёжные. Спору нет, для внедорожников и спортивных авто вариатор - это плохой вариант. Но если у тебя обычный авто для города, коих большинство, то варик - это идеальная коробка. Вот увидите, через лет 5-10 все популярные городские авто аля Камри, Аккорд, Рав, СРВ, Королла, Сивики и прочее будут комплектоваться только вариками.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ozmatic:
ну я тож на много чем катался. не орать же что все эти тачки-барахло?
Авно не надо пробывать, чтобы знать что оно авно. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Jaded:
У Ниссан и Хонда вариаторы последних поколений уже очень надёжные.
это не тот ли варик на теане который перегреваится и щастливые владельцы с ним мучаются?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Jaded:
Бред! Как раз вариатор - это коробка будущего для всех городских авто. Она простая, дешевая, компактная, самая эффективная в плане экономичности и передачи крутящего момента. У Ниссан и Хонда вариаторы последних поколений уже очень надёжные. Спору нет, для внедорожников и спортивных авто вариатор - это плохой вариант. Но если у тебя обычный авто для города, коих большинство, то варик - это идеальная коробка. Вот увидите, через лет 5-10 все популярные городские авто аля Камри, Аккорд, Рав, СРВ, Королла, Сивики и прочее будут комплектоваться только вариками.
Ну эти возможно, а нормальные авто либо ДСГ либо ZF
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
У воговодов щас выпускные клапана прогорят...
MCV30
7
1
Ответить
 
Сообщений: 186
slave_hard:
Нафиг эти ДСГ,обычная АКПП с гидроблоком рулит.
Механика рулит!!!,а все остальное шляпа
2
4
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Dr Proctor:
Все правильно, время рассудит. Это называется РЕПУТАЦИЯ. VAG себе репутацию подмочил конкретно. Чтобы ее вернуть к уровню конца 80-х надо делать автомобили, которые по 10 лет будут без проблем ездить.
Репутация в России?
Во первых, это далеко не самый важный для VAG рынок.
Во вторых, репутация ВАГа у ВАГоводов вообще не страдала :))
В третьих, машины уже давно делают маркетологи, а для них надежность- то понятие, о котором они никогда не слышали. Так что забудьте о "селедках" (очень старая сотка, кто не знает) и "бочках" навсегда :)))
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
mixa-lis 111:
Дело не в уровне жизни. А в том как они этого уровня добиваются. Вся их жизненная позиция заключается в обогащении и эгоизме по отношении к другим странам. Вот поэтому они всегда будут пиндосами с непонятными нам ценностями.
Сам придумал эту чушь, или по зомбоящику сказали.??? Своей то головой слабо подумать. Правительство любой страны, прежде всего, должно заботиться о благосостоянии своего народа , и это правильно. А если ты такой добрый и все делаешь только для других, могу номер карты дать для перевода денег...:-)))
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
r0ch:
Это я еще ваши нервные системы пожалел - не стал про коробки на крузаках упоминать. Когда там 6-ступку на топовый ЛК200 завезли? в 2013? А на прадиках до сих пор устаревшие 5-ки стоят.
А что, счастье только в количестве скоростей???? Или тут как всегда, у кого больше , у того и лучше?
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
2
2
Ответить
 
Сообщений: 129
вообще самая комфортная трансмиссия это вариатор, постоянная тяга ,если сильно не давить машина разгоняется на 1400 оборотов, все тахометр застыл дальше движется только стрелка спидометра, это ли не кайф, плюс экономичность так как едешь почти на холостых, педаль давишь 3-5 мм она уже едет, на своей япошке откатал 250 и ничего не наблюдаю, уверен еще 50-100 смело пройдет, вывод- либо немцы не умеют варики делать либо лихачи сдавали по гарантии
11
2
Ответить
 
Poterya
Сообщений: 209
Причина Безумств:
жги ещё...назови фирму поставщика и сравни название с поставщиком вариатором ауди)))
ржу я с таких... мне сложно понять людей,кои молятся на куски железа,банальные куски железа...при этом ещё и умудряются мастурбировать на шильдик...
Ты лошадь что-ли, ржёшь на всех?
Всё ломается, избавился от Соарер: сдох автомат; от Форестер SF: из-за проблем в автомате чудом пролетел мимо ТОГО света. До распилов, и прочих способов ввоза машин в обход таможни, японцы продавали машины с нескрученным пробегом. Не приходилось видеть разобранный автомат после 100 000 км по Японии? Да, он ездил (если повезёт) ещё долго и нравился многим, по причине, что не многим приходилось попробовать НОВЫЙ. Сейчас есть у народа деньги, есть выбор- чего мастурбировать то: что нравится; где надёжнее; что новее; престижнее в том социуме, где человек вращается, то и берут. А чтобы брали нужен прогресс, грамотный маркетинг, имя, обязательства...
5
1
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
maKsim Alexandrovich:
Механика рулит!!!,а все остальное шляпа
Вы товарищ застряли в 20-м веке. Все современные авто, что внедорожники, что спортивные, уже давно оснащаются автоматическими коробками. Даже наши ведро-тазы уже с автоматом идут. Танцевать в пробках с этим рычагом любят только отдельно не далёкие личности. Я даже про вас мем сделал))
11
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
Jaded:
Вы товарищ застряли в 20-м веке. Все современные авто, что внедорожники, что спортивные, уже давно оснащаются автоматическими коробками. Даже наши ведро-тазы уже с автоматом идут. Танцевать в пробках с этим рычагом любят только отдельно не далёкие личности. Я даже про вас мем сделал))
че уж там авто... буржуи танки уже лет 10 с автоматами делают.
4
1
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Игорёк Иванович:
Объясните кто-нибудь доходчиво, желательно аргументированно и с примерами: почему все так порицают коробку робот (DSG), что предпочитают ей классическую АКПП?
Потому что у того дядьки, ну из того двора, что напротив, такая была лет сто назад и она пошабашила, звали его вроде Пал Палыч или Сан Саныч, ну хз кароч, но у него пошабашила. А по делу сам на такой езжу и доволен как слон (служебная машина Seat Leon 1,8 TSI DSG). На этой машине коробка уже 3-го!!! поколения, проблем с ней нету никаких (она не дергается, стартует плавно, каких либо нареканий на коробку за год эксплуатации НЕ БЫЛО). Двигатель тоже ведет себя нормально, работает ровно, масло не жрет, оказался очень экономичным (по городу ест около 8 л. бенза). Один раз экспериментировали и за день городской расход получился 6,5, но так ездить скучно.
Вывод: новые поколения этих движков и коробок вполне надежны и не прихотливы, их не стоит боятся. С первыми поколениями были проблемы, но их решали по гарантии. Но если вы купили старую машину, которая обслуживалась черт знает где, давно слетела с гарантии, то не поленитесь ее полностью осмотреть на хорошем СТО где работают грамотные спецы. Что бы потом не плакать, мол вот и у меня прошабашила.
P.S. Служебной машиной доволен и себе буду брать такую же. Всем добра и ровных дорог
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Саня Кемеровский:
А что, счастье только в количестве скоростей???? Или тут как всегда, у кого больше , у того и лучше?
Конечно нет: воткни себе 3х ступенчатый АКПП бородатых лет, и наслаждайся.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
IVVAN.Co:
Вот объясни ты мне супержитель абаканский, почему обзываешь страну и ее жителей пиндосами, где уровень жизни человека в сто раз выше твоего будет, где страна обогнала по всем показателям твою на 50 лет вперед?
Я отвечу за земляка. С уровнем жизни и показателями вы явно погорячились. А пиндосами их зовут, потому как они и есть пиндосы. Их экономика держится на печатном станке. И весь мир хавает их бумажные фантики, которые не имеют никакого реального обеспечения. И ваш снобизм по поводу супержителя здесь не уместен.
И это пройдет
7
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
r0ch:
Конечно нет: воткни себе 3х ступенчатый АКПП бородатых лет, и наслаждайся.
Я наслаждаюсь своим древним автоматом. И что?
И это пройдет
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
alb71:
Я наслаждаюсь своим древним автоматом. И что?
У каждого свой фетиш.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Trevor:
Да ты о "пендосах" только из центрального ТВ и знаешь! Уверен, вживую ни с одним не общался, не говоря уж о том что бы съездить...
Я общался с пиндосами в живую и видел их поведение за бугром. Когда они дастают свой паспорт, невольно вспоминается стихотворение маяковского " Я достаю...". Настолько их переполняет чувство собственной значимости, что становится смешно.
И это пройдет
3
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
r0ch:
У каждого свой фетиш.
Согласен.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Линкольн 2:
интересно, кто и на каких умозаключениях минусует данное адекватное рассуждение?
А кто вам сказал, что оно адекватное?
И это пройдет
4
1
Ответить
   
Сообщений: 861
ancc:
только что-то под шумок про супер ДСГ ВАГ потихоньку добавляет модификации с проверенным 1,6 +классический автомат на тех же шкодах. БГГ))))
Это НЕ проверенный 1,6. Не CFNA, а CWVA. По сути, 1,4TSI, расточенный и без наддува. ГРМ ремнем, а не цепью.
Такой силовой агрегат на одинаковой комплектации получается на 60000 где-то дешевле, чем 1,4TSI+DSG7. В этом и есть причина появления такой версии. Удешевленная она.
5
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
САША ТЮМЕНЬ:
вообще самая комфортная трансмиссия это вариатор, постоянная тяга ,если сильно не давить машина разгоняется на 1400 оборотов, все тахометр застыл дальше движется только стрелка спидометра, это ли не кайф, плюс экономичность так как едешь почти на холостых, педаль давишь 3-5 мм она уже едет, на своей япошке откатал 250 и ничего не наблюдаю, уверен еще 50-100 смело пройдет, вывод- либо немцы не умеют варики делать либо лихачи сдавали по гарантии
Не,если бы ВАГ так чутко реагировал на жалобы владельцев,то скорее всего эта тема бы называлась:
"Ауди отказывается от ДСГ в пользу вариатора".

Они хотят этим пропиарить свое ДСГ,якобы возвысив его перед другой трансмиссией,чтобы людям на время рот закрыть ответом,типа вы на ДСГ жалуетесь,радуйтесь,что варик у нас не взяли.И адепты ВАГа скажут : "спасибо вам за то,что мучаюсь с ДСГ меньше,чем мучался бы с вариатором".
А ВАГовцы: "приходите через год,у нас для вас будет новый ДСГ,поездиете,ну сломается-сделаем по гарантии,постоит машинка у нас недельку другую,подергаетесь потом в пробках,еще разок к нам приедете,через годик прошивку поменяем,потом у вас силы и время закончатся-продадите,а те за свой счет пусть делают,это уже не наши проблемы".
И все в таком духе.
Вот как надо инновации внедрять,спасибо ВАГу за это.
2
6
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Чтож, это было вполне предсказуемо и логично. Я давно удивлялся вариаторам на ауди. Ну чтож, попробовали - не получилось, и убрали, не то что японцы пихают их чуть ли не на джипы уже. Скоро кукурузер будет с вариатором - в г**нах через 5 минут букса эвакуатор ждать.)))

Вариатор - коробка по сути своей - дешевая затычка для овощемобилей и всяких городских кейкаров. Она НЕ пригодна ни для динамичной езды (быстрых стартов) ни для того чтобы буксовать в грязи или снегу ни для того чтобы тащить приличный вес - так как сдыхает в момент.

А робот - это будущее, это высокотехнологичная меха, щёлкающая скорости за доли секунды, лишь первые гражданские роботы проявляли проблемы, а сейчас уже всё давно доработали, и робот по надёжности как и обычный автомат. Это реально коробка будущего, и это будущее в руках немцев. А япы так и будут сидеть на древних дубовых автоматах и еще вариаторы продолжать пропихивать везде (для них это новая технология, от которой правда немцы уже отказались))))
Proud MB owner.
8
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Jaded:
Вы товарищ застряли в 20-м веке. Все современные авто, что внедорожники, что спортивные, уже давно оснащаются автоматическими коробками. Даже наши ведро-тазы уже с автоматом идут. Танцевать в пробках с этим рычагом любят только отдельно не далёкие личности. Я даже про вас мем сделал))
В пробках да, а если мой основной траффик трасса, то мне автомат ваще никуда не упирался.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
http://dsg7.com Почитали, посмотрели? Покажите мне сайт http://variator.com или http://avtomat.com
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8
Если что у ауди dsg 7 ступка идет с мокрым сцеплением, поэтому не имеет ряд проблем с надежностью как инные дсг. В общем дсг на продольно расположенный двигатель НОРМАЛЬНЫЕ
2
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Tricker:
В сто раз, на 50 лет ? Подтвердить можешь?
США обогнали всех в одном , у них долг такой, что если каждый житель продаст почку , они его не вернут, я даже цbahs такие в школе не изучал http://www.abird.ru/articles/U...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
2
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Outlaw777:
Вариатор - коробка по сути своей - дешевая затычка для овощемобилей и всяких городских кейкаров. Она НЕ пригодна ни для динамичной езды (быстрых стартов) ни для того чтобы буксовать в грязи или снегу ни для того чтобы тащить приличный вес - так как сдыхает в момент.
Да ты что! У меня на варике 262 л.с. и 325 НМ. Разгон до 100-ни 7,5 сек. У прямых конкурентов с более мощными двигателями и таким же весом с простым автоматом разгон на 1-2 секунды медленнее. Что касается буксировки. Производитель разрешает буксировать грузы до 2-х тонн на постоянной основе без вреда для коробки.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Владимир_Ветер:
http://dsg7.com Почитали, посмотрели? Покажите мне сайт http://variator.com или http://avtomat.com
Я могу создать, зарегистрировав домен на себя, и продемонстрировать. Этот сайтец-классика чёрного пиара. Нет даже данных авторов сайта.
2
2
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
Outlaw777:
Вот это сказал, как отрезал! Громко, "авторитетно", "безапилляционно".
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Bonifazi:
Варик не любит длительную езду на высокой скорости, как ездят в Германии и Америке, а DSG на автобанах и хайвэях тока в путь, по сути-то она ж механика, в городе правда тупит, но там они на великах всё больше.
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
"Проехал 4000,коробка работает чётко,не глохнет,не дёргается. Всё ок."

Вот чем гордится владелец ДСГ 7 на профильном форуме!!!(ржунемогу)
Она не глохнет,ребята!!! Это победа,вот вам Вагоненавистники,подавитесь !!!


А японофилы негодуэ,а разве авто вообще может просто так заглохнуть или задергаться!!!???

Вот такая у нас разноликая нация,одни хвалят свои коробки,при этом радуясь,как дети,что машина при 4000 км пробега не глохнет,при этом умудряясь об.акать другие коробки,владельцы которых расстроились бы,если при 100 000 км+ пробега коробка бы что-нить выкинула.
Так что брать или нет решать каждому,но в любом случае лучше быть готовым к худшему,чем послушать радостныз владельцев ДСГ,у которых аж при 4000 км пробега не глохнет авто))) И он этому чрезмерно рад.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 25
Что-то текст не впечатался.
Хочу сказать, что езжу каждый год 3000 км. в одну сторону на Мурано со скоростью 130-160, намотал уже 70 тыс. и варик себя прекрасно чуствует. Не важно какая коробка, а важно какая прокладка сидит.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Stagger:
Я могу создать, зарегистрировав домен на себя, и продемонстрировать. Этот сайтец-классика чёрного пиара. Нет даже данных авторов сайта.
Ты посмотри видео на этом сайте. Там автор выступает и рассказывает, что его побудило создать данный сайт. Я привел пример этот сайт для того, чтобы не говорили, что нет этой проблемы. Такие же проблемы в Китае и США, Австралии и других странах. Из-за проблем с ней в США продлили гарантию на 10 лет. В нашей стране дошло до того, что депутат Лысаков выносил вопрос о запрете дсг7 в России, как опасной для жизни. И, мне просто лень искать, эту коробку все же запретили в одной из стран. http://auto.vesti.ru/doc.html?...
4
1
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Владимир_Ветер:
http://dsg7.com Почитали, посмотрели? Покажите мне сайт http://variator.com или http://avtomat.com
Адовое боянище.
Владимир_Ветер:
И, мне просто лень искать, эту коробку все же запретили в одной из стран.
Сам придумал или кто подсказал?)))
Proud MB owner.
4
1
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Jaded:
Да ты что! У меня на варике 262 л.с. и 325 НМ. Разгон до 100-ни 7,5 сек. У прямых конкурентов с более мощными двигателями и таким же весом с простым автоматом разгон на 1-2 секунды медленнее.
Само собой медленее, только ты стартани пару раз со светофоров на полную, чтобы эти 7.5 выжать, а потом покажешь нам в отзыве фоточки из сервиса.
Jaded:
Что касается буксировки. Производитель разрешает буксировать грузы до 2-х тонн на постоянной основе без вреда для коробки.
Казус в том, что я не имел ввиду буксировку чего-то постороннего. Вариатор вес собственного автомобиля тащит с трудом, например на теане закипает как чайник при спокойной езде.))) Со всеми вытекающими.
Proud MB owner.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Alik 70:
Оба сливают Харвесту...
А на его марковнике кстати,обычный автомат 4ступка,доработанный самим харвестом)))
На модерации.
 
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Outlaw777:
Само собой медленее, только ты стартани пару раз со светофоров на полную, чтобы эти 7.5 выжать, а потом покажешь нам в отзыве фоточки из сервиса.Казус в том, что я не имел ввиду буксировку чего-то постороннего. Вариатор вес собственного автомобиля тащит с трудом, например на теане закипает как чайник при спокойной езде.))) Со всеми вытекающими.
А что ты знаешь новом Xtronic последнего поколения? Его ставят то на 3 последние модели Ниссан (Патфайндер, Теана 2014 и Мурано 2015). На Пате вместо ремня цепь, как раз для буксировки. Там даже отдельный режим есть для этого дела. Повторюсь, Ниссановские варики имели проблемы с надёжностью, если за ними не следили. Но это было в начале 2000-х. Сейчас все в порядке.
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
Уважаемые любители и не любители роботов, АКПП, МКПП и вариаторов могу разрешить ваш спор по поводу надежности вышеперечисленных коробок. Дайте мне авто с любой коробкой передач и я эту коробку и авто заодно уделаю за месяц, максимум за два.
Так что, надежность и долговечность любой коробки передач напрямую зависит от нас самих. Как будем мы её эксплуатировать и обслуживать , так она нам и послужит.
Неадекватов и прям совсем простых граждан эксплуатирующих автомобили у нас много и после их езды на авто не одна коробка долго не проживет.
7
 
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Извините за грубость, но: не хочешь ***ть - не мучай ***у!
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Outlaw777:
Адовое боянище.Сам придумал или кто подсказал?)))
Ты в своем репертуаре. Ничего не знаешь, но громче всех кричишь. Почитай немного хотя бы, статей миллион. http://www.zr.ru/content/artic...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Владимир_Ветер:
Ты посмотри видео на этом сайте. Там автор выступает и рассказывает, что его побудило создать данный сайт. Я привел пример этот сайт для того, чтобы не говорили, что нет этой проблемы. Такие же проблемы в Китае и США, Австралии и других странах. Из-за проблем с ней в США продлили гарантию на 10 лет. В нашей стране дошло до того, что депутат Лысаков выносил вопрос о запрете дсг7 в России, как опасной для жизни. И, мне просто лень искать, эту коробку все же запретили в одной из стран. http://auto.vesti.ru/doc.html?...
Вы всерьёз считаете, что депутат Лысаков прям радеет об избирателях? :-) "О России думает"... Обычная чернуха. Ещё б Компромат.ру в пример привели.
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Outlaw777:
Лысаков - он примерно такой же, как и ты, по уровню своих высказываний и инициатив. Вас даже поменять можно, с одинаковым успехом, в принципе.
Ты лучше м******лочку дай, в какой стране ДСГ ЗАПРЕТИЛИ (о чем ты имел неосторожность сболтнуть в предыдущем посту) - или сойдемся на мнении, что Володя_Ветер почётный пуствозвон всея Дрома?)
запрета нет явного но в китае на этот робот гарантия 10 лет а в германии пожизеная. наверно про это володя-ветер и подумал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
запрета нет явного но в китае на этот робот гарантия 10 лет а в германии пожизеная. наверно про это володя-ветер и подумал.
Цитата:
в Китае действует запрет на поставки всех типов DSG-6 и DSG-7, и VW закупает для этого рынка 2,5 млн 8-ступенчатых японских АКП Aisin
2
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Street Storm:
да и правильно если руки кривые то и нефиг лезть в неизведанное )))
А ты сегодня болтлив))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Владимир_Ветер:
Цитата:
в Китае действует запрет на поставки всех типов DSG-6 и DSG-7, и VW закупает для этого рынка 2,5 млн 8-ступенчатых японских АКП Aisin
ссылку
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Stagger:
Вы всерьёз считаете, что депутат Лысаков прям радеет об избирателях? :-) "О России думает"...
Обычная чернуха. Ещё б Компромат.ру в пример привели.
Я статью из За рулем еще привел. Но зомбированные глаза не видят там буквы. Проблема с дсг носит массовый характер, но вы этого не признаёте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7278
Smidsy:
движка и коробка и на камри и на преселе не подтвергались ни ремонту. свечи, фильтр, масло, прокаладку крышки клапанной меняли на камри. какие "ля-ля"?
Из вашего опыта нельзя сделать вывод, что на всех японцах такая ситуация. Я знаю примеры, когда на 150 тыс меняли коробки и движки на контрактные при регламентной смене масла и т.д.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
Ozmatic:
если сравнить остаток ресурса у тачки пробежавшей 300-400 тыщ в сибири и тачки проехавшей 100-150 тыщ в москве то он будет примерна равным. товарищ забыл что в сибири таких крупных пробок нет и машинка не ездит постояна в режиме "тронулся-через 5 метров встал"
В Новосибирске уже очень давно такой режим езды. Достаточно сравнить яндекс пробки зимой. 10 баллов тут никого уже не удивляют
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
ссылку
Зайди на сайт http://dsg7.com и спроси. Там про все расскажут. Создатель сайта много информации нарыл, которую людям не показывают
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
ссылку
Я не собираюсь тут спорить с очевидным. Просто привел пример тем, кто утверждает, что нет проблем. У меня автомат, потом будет вариатор.
 
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Владимир_Ветер:
Зайди на сайт http://dsg7.com и спроси. Там про все расскажут. Создатель сайта много информации нарыл, которую людям не показывают
этот сайт с марта не обновлялся. прямую ссылку на запрет ввоза dsg в китай давай.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Владимир_Ветер:
Я не собираюсь тут спорить с очевидным. Просто привел пример тем, кто утверждает, что нет проблем. У меня автомат, потом будет вариатор.
а у меня сейчас механика и потом будет механика и потом будет догадайся что?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
этот сайт с марта не обновлялся. прямую ссылку на запрет ввоза dsg в китай давай.
Форум там работает и сейчас. Сходи пообщайся
1
3
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Smidsy:
у нас прули по 500тыщ катают спокойно и лям. это за уралом привыкли корыто своё менять каждые 2-3 года. в сибири машины долго бегают, у нас люди по 10-20тыщ зарабатывают в среднем...
вот поэтому то и бегают, не от великого качества, а от заботы государства. Покажите нормального человека, кто будет накатывать по 500 тыс. км на одном авто, если ему позволяет благосостояние обновлять свой автопарк раз в 3-5 года
3
1
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
KuraLexeR:
В Новосибирске уже очень давно такой режим езды. Достаточно сравнить яндекс пробки зимой. 10 баллов тут никого уже не удивляют
только площадь городов не надо сравнивать. В Мурманске тоже пробки 10 баллов показывают, но это от отсутствия объездных дорого
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Владимир_Ветер:
Форум там работает и сейчас. Сходи пообщайся
зачем? я и так знаю что вещь хорошая и рабочая. разве что тибе не нравится-но это уже твои думки лична
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Можно долго спорить, но ИТОГ по критерию "НАДЕЖНОСТЬ" НА СЕГОДНЯ УКРУПНЕННО такой:
- у АКПП проблем глобально нет
- у DSG7 проблемы есть
- у DSG6 проблем нет
- у вариков японских (Jatco) проблем особо нет (только в рамках самого вариатора как конструкторской вещи)
- у вариков немецких на Ауди (производства Luk) - умирают как класс, так как немцы не смогли сделать норм варик неломучий (Ауди меняет их на DSG, шило ли на мыло - это уже другой вопрос), но у Лук начала покупать их Суба вместо Ауди. Тут интересный момент. Так как ЛУК теряет покупателя в лице Ауди, то чтобы не загубить это направление, видимо каким-то образом удалось договориться с Субой. И что-то мне подсказывает, что заманили Субу ценником на свои варики. Суба мелкая компания не в лучшем положении - нужен был дешевый поставщик. Стопудова варики Джатко дороже. Тем более Суба покупает у Лука узлами, а собирает варик сама. Тоже чтобы удешевить. Я думаю в этом причина, что Суба выбрала ЛУК - более низкая цена. А ЛУКу это позволит еще подзаработать.
5
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 635
r0ch:
Так то робот на ауди называется s-tronic, а не ДСГ. И да, отличия есть.
Роботизированные коробки с двумя сцеплениями развиваются, и от этого никуда не деться. Да, с первыми ДСГ-7 были проблемы, но все японофилы, во весь рот крича "нинадёжна!!11" забывают, что существует так же ДСГ-6 (мокрая), и она вполне себе надёжная коробка. А еще они забывают, что робот стоит на так горячо ими любимом ГТР. И не знают (потому что японофилы), что очень качественные роботы уже ставятся на порше и даже на феррари.
Прогресс не остановить, у верен что уже следующее поколение s-tronic на ауди будет таким же надежным, как и обычный автомат. Поверьте, такими компаниями руководят далеко не дебилы, чтобы выпускать постоянно некачественную продукцию.
А вот японцы в тупике: вариатор развития не имеет, вариатор точно так же ненадёжен, он абсолютно не терпит ни пробуксовок, ни резких ускорений, ни грязе-снегомесева. А они пихают его на новые полноприводные кроссоверы. Плюсы вариатора - это экономичность топлива и плавная езда, т.е. коробка априори для бюджетных малолитражных машин, или барж вроде Теаны (хотя там она даже в крейсерском режиме нехило греется).
А уж про развитие простых автоматов у япов и говорить не приходится: 4х скоростная коробка на бизнес-седане 2014 года (камри) - это просто эпик фэйл.
Так что кто бы что не говорил, а будущее за роботами: быстрыми, экономичными, комфортными, и ДА, надёжными, и это будущее - уже вот оно.
Эпик фейл это Пассат на штампах без 2х зоного климата с 1.4 ДСГ за 1 миллион 030 тысяч рублей.

Когда та самая Камри стоит 929 тысяч в базовой комплектации.

ПС и едет нормально.

Прогресс не остановить. Только двигается этот прогресс в направлении ширпотреба, который будут брать на год в лизинг покататься и в утиль. А машины меньше миллиона уже не стоят. А зарплаты теже.
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Outlaw777:
Вариатор вес собственного автомобиля тащит с трудом, например на теане закипает как чайник при спокойной езде.))) Со всеми вытекающими.
Тест-драйв Х-Трейла на дроме длительностью 170 тыс. км (которые из-за абсолютного пофигизма к машине можно умножать на 1,5) выявил, что конкретно вариатору в тандеме с моторами Ниссан 2,0-2,5 литра "хоть бы хны".
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Вообще любая статья на дроме в итоге сводится к:

- "ты дурак, ты купил машину с ДСГ"
- "Ты сам дурак. Зато она едет, в отличии от акпп 4 ступ. "
- "Да, но ты дурак что она сломается".
- "Нет, ты дурак потому что не знаешь, что ее окончательно вылечили".
- "Ты чо, дурак? Ее еще не вылечили".
- "А ты дурак потому что у тебя машина с вариатором."
- "Нет, она едет отлично, даже в сравнении с АКПП"
- "Вы чо все, дураки? Мех.КПП - единственная нормальная трансмиссия."
17
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Линкольн 2:
ауди равняться на хонду?))
Миленький, ты оскорбился?
1
1
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Поджог Сараев:
Вообще любая статья на дроме в итоге сводится к:
- "ты дурак, ты купил машину с ДСГ" - "Ты сам дурак. Зато она едет, в отличии от акпп 4 ступ. " - "Да, но ты дурак что она сломается". - "Нет, ты дурак потому что не знаешь, что ее окончательно вылечили". - "Ты чо, дурак? Ее еще не вылечили". - "А ты дурак потому что у тебя машина с вариатором." - "Нет, она едет отлично, даже в сравнении с АКПП" - "Вы чо все, дураки? Мех.КПП - единственная нормальная трансмиссия."
как в воду глянул)))
3
 
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
внучек:
Миленький, ты оскорбился?
сейчас ч на Хонду равняться - себя не уважать. Сам честно любил эти машины, но что с ними сделали? Раньше Хонды были драйверскими, классными, заводными. Вышел новый Акорд, когда на нем проехался - чуть не обалдел, стала хуже Камри в рулежке. Сначала думал, что меня глючит, потом прочитал вот это http://old.avtomir.com/cars/te... ХА ха ха в корейце больше спортивных задатков чем в Хонде, это пипец, но оказывается мои ощущения меня не обманывали
2
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Ozmatic:
а в чем проблема дсг? а в том что большинство верит в то што коробка ломаится сразу после выезда тачки с салона. куча народа пользует этот каробас и не жужит. когда варики появились-пели тож самое: ненадежна! а щас вон варики почти на всех тачках есть.
Почитайте вот этот форум, думаю его создали не ярые японофилы и тазоводы, а именно обладатели DSG. http://dsg7.com/forum/
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
так же в свое время про автомат коробки бздели,теперь про ДСГ) раз делают,значит отличная коробка,автомат уже прошлый век!!!
6
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
kartoshka:
969 тыс это Камри V50 2.0 4 AT.
12.5 с до сотни-"и едет нормально"))
8
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
такое чувство,что только заядлые японофилы сидят на сайтах про ДСГ,те,кто на них ездит они не нужны)
4
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
особенно "Ветер" в курсе всех событий про немецкий автопром)))
5
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Outlaw777:
А робот - это будущее, это высокотехнологичная меха, щёлкающая скорости за доли секунды, лишь первые гражданские роботы проявляли проблемы, а сейчас уже всё давно доработали, и робот по надёжности как и обычный автомат. Это реально коробка будущего, и это будущее в руках немцев. А япы так и будут сидеть на древних дубовых автоматах и еще вариаторы продолжать пропихивать везде (для них это новая технология, от которой правда немцы уже отказались))))
Хорошо, что не у всех одинаковое будущее: лязгающий железками на кочках мутант из механики, который боится пробок и букса и в котором надо регулярно менять мехатроник со сцеплениями. Фанатики, смотрите на мир шире, будущее интересно тем, что мы не знаем каким оно будет.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
H22A RED TOP:
Немецкие моторы обладают большим моментом на низах, а это противопоказано вариатору. Эффективность у него маленькая.
По опыту лучше пока 8-ст автомат от ZF.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Жаль, после 04 года у Ауди очень хорошие вариаторы, довелось поюзать 3,0 А6 на вариаторе. Никаких проблем.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Цитата:
в Китае действует запрет на поставки всех типов DSG-6 и DSG-7, и VW закупает для этого рынка 2,5 млн 8-ступенчатых японских АКП Aisin
А ты не с Украины случаем? Там тоже всем мозг промыли))
1
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 635
Roma Skyline:
969 тыс это Камри V50 2.0 4 AT. 12.5 с до сотни-"и едет нормально"))
Ты ездил хотя бы, теоретик?) https://www.youtube.com/watch?... Наверное спидометр врёт. На 20-25 кмч. Хотя по GPS погрешность 6-7кмч. Как не крути, получается меньше 11сек. Или я просто купил не двухлитровую)) Вообще вопрос к Тойоте, каким образом рав4 в прошлом кузове, с этим же двиглом и автоматом, только с другой прошивкой, при абсолютно нулевой аэродинамике и высоком клиренсе по ТТХ ехал быстрее, чем Камри с перенастроенным автоматом?)
1
6
Ответить
   
Самара
Сообщений: 635
Поражает просто менение людей, которые даже не то что не эксплуатировали, не садились за руль автомобилей, о которых ведут речь!

Меня вот после Фольца Амарока вообще к вагу доверия нет - не передаваемое наверное чувство, когда на трассе разваливается маховик на 20 тысячах пробега!

Машина дубовая - рама, мост, РЕССОРЫ, МКПП в конце концов.

О каких ДСГ вообще может идти речь, когда у меня знакомые в том же 11 году взяли новый пассат и после приключений с дсг (сцепление) не знали куда его сдать...

Так что... Потошню-ка я на Прадике дизельном, который "не едет", вот за полтора года и почти 42 тысячи пробега (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного вопроса не возникло, даже при наличии колёс R20.

И на Камри-овоще уже больше 5 тысяч прошли, мягко, просторно, да за 900 тысяч столько много машины, с парктрониками по кругу и 2х зонным климатом.. Наверное Киа-сид лучше было бы взять. Или гольф.

Выбор в любом случае за каждым, просто я к вагу вернусь в самую последнюю очередь.
7
6
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
kartoshka:
Вообще вопрос к Тойоте, каким образом рав4 в прошлом кузове, с этим же двиглом и автоматом, только с другой прошивкой, при абсолютно нулевой аэродинамике и высоком клиренсе по ТТХ ехал быстрее, чем Камри с перенастроенным автоматом?)
Действительно, вопрос к тоёте, зачем она такая глупая завышает разгон до 100 в ТТХ - один из очень важных для покупателей парамеров, чтобы они смотрели на этот овощ и не покупали нифига. Не нужны тоёте продажи, в следующем поколении напишет 25 секунд.

ПыСы. Для справки: прошлое поколение РАВ-4 с 2.0 движком было на вариаторе...
Proud MB owner.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sirval:
особенно "Ветер" в курсе всех событий про немецкий автопром)))
Просто я в отличии от тебя не только строчку Смс и сообщения на форуме, а еще и читаю. Мне, например, интересно почитать что то новое. И, читая про дсг, невольно натыкаешься на статьи и жалобы про эту трансмиссию. Оказывается целый сайт создали и пишут коллективных жалобы.
Для меня вообще странно, что тут ярые сторонники дсг не знают нихрена о нем. Да и откуда вам знать, если только и делаете, что пишите друг другу о том, как стартанули со светофора. И о том, какие отсталые японцы...
3
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
kartoshka:
Ты ездил хотя бы, теоретик?) https://www.youtube.com/watch?... Наверное спидометр врёт. На 20-25 кмч. Хотя по GPS погрешность 6-7кмч. Как не крути, получается меньше 11сек. Или я просто купил не двухлитровую)) Вообще вопрос к Тойоте, каким образом рав4 в прошлом кузове, с этим же двиглом и автоматом, только с другой прошивкой, при абсолютно нулевой аэродинамике и высоком клиренсе по ТТХ ехал быстрее, чем Камри с перенастроенным автоматом?)
Ааа,так вы купили овоща!!А я всё думаю-что эт он нахваливает то 2.0-4АТ бизнес-класс) Да да.Тойота занизила паспортные ТТХ.В реале она еде ГОРАЗДО быстрее,ага)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 292
kamikadze69:
За ДСГ будущее, как ни крути но в перспективе самый эффективный и как не странно самый надежный вид трансмиссии (ведь по сути это та-же МКПП, только скорости "компьютер" щелкает) Да первый блин вышел "комом", но даже в первых версиях есть очень надежные модификации (например dsg7 с МОКРЫМ сцеплением, не путать с проблемной dsg7 с СУХИМ сцеплением) которая вышла куда надежней любого современного гидротрансформатора..
сам-то веришь?
на октавии 2.0 dsg 6 мокрая надёжностью не блещет, так что как ни странно, это самый ненадёжный и дорогой тип трансмиссии, по крайней мере, в исполнении ваг
4
4
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
lelik san:
сам-то веришь?
Верить - это сугубо ваша, японофильская прерогатива. В императора, в вечноую надёжность 20-летних машин, в ломучих европейцев. А против веры, там более, фанатичной, аргументы бессильны.

А мы ездим, и знаем что есть качество и прогресс, а что - пережитки прошлого.
Proud MB owner.
5
5
Ответить
   
Самара
Сообщений: 635
Outlaw777:
Действительно , вопрос к тоёте, зачем она такая глупая завышает разгон до 100 в ТТХ - один из очень важных для покупателей парамеров, чтобы они смотрели на этот овощ и не покупали нифига. Не нужны тоёте продажи, в следующем поколении напишет 25 секунд.
ПыСы. Для справки: прошлое поколение РАВ-4 с 2.0 движком было на вариаторе...
ПЫСЫ.. У меня было два рав4 прошлого поколения... Я на 2.0 4АКПП откатал 90 тык... Потом взял рестайл 11 год 2.0 на вариаторе.. Откатал 50 тык.. ПРоблем - ноль..

ТАк что учите матчасть)
Roma Skyline:
Ааа,так вы купили овоща!!А я всё думаю-что эт он нахваливает то 2.0-4АТ бизнес-класс)
Да да.Тойота занизила паспортные ТТХ.В реале она еде ГОРАЗДО быстрее,ага)
Roma Skyline:
Ааа,так вы купили овоща!!А я всё думаю-что эт он нахваливает то 2.0-4АТ бизнес-класс)
Да да.Тойота занизила паспортные ТТХ.В реале она еде ГОРАЗДО быстрее,ага)
Да, овоща)

Зайду с другой стороны - покажи мне за 929 тысяч автомобиль данного класса, тобеш альтернатива какая? Повторюсь - Пассат база 1.4 на штампах стоит больше миллиона.

Все гонщеги такие, меня просто поражает.. Когда ездил на ML164 3.0 v6 турбо дизель, там до сотни 8сек, как то ни разу не пользовался... Хз...
3
4
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
kartoshka:
ПЫСЫ.. У меня было два рав4 прошлого поколения... Я на 2.0 4АКПП откатал 90 тык... Потом взял рестайл 11 год 2.0 на вариаторе.. Откатал 50 тык.. ПРоблем - ноль..
ТАк что учите матчасть)
Покажите мне спецификацию, где на предыдущем кузове (выпускавшемся с 2009 по 2012) стоял автомат. Или это опять какой-нить пруль японский?
Proud MB owner.
2
2
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
kartoshka:
Все гонщеги такие, меня просто поражает.. Когда ездил на ML164 3.0 v6 турбо дизель, там до сотни 8сек, как то ни разу не пользовался... Хз...
Сам как раз езжу на дизельном ML W164. Разгоном с 0 до 100 по максималке - да - не пользуюсь. Пользуюсь разгоном ПОСЛЕ 90 и 100. И вот тут то как раз лошадки, момент и нормальная коробка (не 4х скоростная) очень даже кстати, на двухполосных трассах паровозы из фур обгонять.
Proud MB owner.
3
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
kartoshka:
ПЫСЫ.. У меня было два рав4 прошлого поколения... Я на 2.0 4АКПП откатал 90 тык... Потом взял рестайл 11 год 2.0 на вариаторе.. Откатал 50 тык.. ПРоблем - ноль.. ТАк что учите матчасть)Да, овоща) Зайду с другой стороны - покажи мне за 929 тысяч автомобиль данного класса, тобеш альтернатива какая? Повторюсь - Пассат база 1.4 на штампах стоит больше миллиона. Все гонщеги такие, меня просто поражает.. Когда ездил на ML164 3.0 v6 турбо дизель, там до сотни 8сек, как то ни разу не пользовался... Хз...
https://catalog.drom.ru/skoda/s... Суперб 1.8 на палке-912 тыс рублей.8.9 до сотни,климат контроль, подогревы,туманки,полный электропакет,куча систем стабилизации,система подъёма в гору, на легкосплавных R16 и прочее бла-бла-бла. на автомате (дсг) от 979 тысяч. Могу предсказать-вы же сейчас начнёте говорить-фу,это же Шкода)))
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
IVVAN.Co:
Вот объясни ты мне супержитель абаканский, почему обзываешь страну и ее жителей пиндосами, где уровень жизни человека в сто раз выше твоего будет, где страна обогнала по всем показателям твою на 50 лет вперед?
сам замерял эти разы или может жил там?
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Outlaw777:
Покажите мне спецификацию, где на предыдущем кузове (выпускавшемся с 2009 по 2012) стоял автомат. Или это опять какой-нить пруль японский?
На длиннообразном 2.4 стоял 4акпп.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 635
Roma Skyline:
https://catalog.drom.ru/skoda/s... Суперб 1.8 на палке-912 тыс рублей.8.9 до сотни,климат контроль, подогревы,туманки,полный электропакет,куча систем стабилизации,система подъёма в гору, на легкосплавных R16 и прочее бла-бла-бла. на автомате (дсг) от 979 тысяч. Могу предсказать-вы же сейчас начнёте говорить-фу,это же Шкода)))
Стоп стоп стоп. Советую тебе (давай на ты, не комфортно) открыть конфигуратор Шкода) Я покупал Камри в мае месяце. Крайняя цена, по которой отдавали дорестайл (актив или как она там, самая голая) 1 миллион 5 тысяч рублей. Очень не камильфо, учитывая что рестайл стоит 1,060. И по комплектациям тоже вопрос - надо сравнивать сравнимое, меня палка вообще не интересует со времён 21099i. Камри обошлась в 929 тысяч, белый цвет, парктроники по кругу, климат на две зоны, подогревы, литьё 16, мультируль, стабилизация и тд и тп. После просмотра Суперба возник дикий восторг от простора сзади и багажника. Ходовка не понравилась, Камри глотает всё лучше.
3
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 635
Outlaw777:
Покажите мне спецификацию, где на предыдущем кузове (выпускавшемся с 2009 по 2012) стоял автомат. Или это опять какой-нить пруль японский?
Вот из-за таких безграмотных потом и весь сыр-бор. Третье поколение пошло в 2006 году. Далее незначительный рестайл в 09 году (передний бампер, задняя оптика, музыка) Далее полный рестайл в 11 году. 2.4 4 АКПП ставился как на короткую, так и на длинную базу. Длинная база после 09 рестайлу не подвергалась. http://quto.ru/Toyota/RAV4/
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Линкольн 2:
вот поэтому то и бегают, не от великого качества, а от заботы государства. Покажите нормального человека, кто будет накатывать по 500 тыс. км на одном авто, если ему позволяет благосостояние обновлять свой автопарк раз в 3-5 года
так вот наезжают на прулях, а не на жигах рено опелях или бмв...
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 635
Outlaw777:
Сам как раз езжу на дизельном ML W164. Разгоном с 0 до 100 по максималке - да - не пользуюсь. Пользуюсь разгоном ПОСЛЕ 90 и 100. И вот тут то как раз лошадки, момент и нормальная коробка (не 4х скоростная) очень даже кстати, на двухполосных трассах паровозы из фур обгонять.
Для трассы беру у тестя ТЛК200 рестайл, так что тачка 95 процентов город.

МЛка рестайл?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Outlaw777:
А мы ездим, и знаем что есть качество и прогресс, а что - пережитки прошлого.
ну. мы то по старинке с бабами спим...
MCV30
3
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Roma Skyline:
https://catalog.drom.ru/skoda/s... Суперб 1.8 на палке-912 тыс рублей.8.9 до сотни,климат контроль, подогревы,туманки,полный электропакет,куча систем стабилизации,система подъёма в гору, на легкосплавных R16 и прочее бла-бла-бла. на автомате (дсг) от 979 тысяч. Могу предсказать-вы же сейчас начнёте говорить-фу,это же Шкода)))
Жжоте однако. Сходите на официальный сайт Шкоды. Там пустой как бубен суерб стоит 999 тыс. руб. http://www.autoskd.ru/cars/new... Балабол на букву П.
И это пройдет
3
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
kartoshka:
Стоп стоп стоп.
Советую тебе (давай на ты, не комфортно) открыть конфигуратор Шкода) Я покупал Камри в мае месяце. Крайняя цена, по которой отдавали дорестайл (актив или как она там, самая голая) 1 миллион 5 тысяч рублей.
Очень не камильфо, учитывая что рестайл стоит 1,060.
И по комплектациям тоже вопрос - надо сравнивать сравнимое, меня палка вообще не интересует со времён 21099i.
Камри обошлась в 929 тысяч, белый цвет, парктроники по кругу, климат на две зоны, подогревы, литьё 16, мультируль, стабилизация и тд и тп.
После просмотра Суперба возник дикий восторг от простора сзади и багажника. Ходовка не понравилась, Камри глотает всё лучше.
Наверное,тебе виднее.Я сравнивал цены Дрома.
Видимо,в реале не всё так шоколадно.
Тем не менее-ты же рассматривал Суперба?)
А Камри взял-потому что она просто из-за комплектации 2.0-4ат оказалась самой дешёвой?
только честно?)
 
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
kartoshka:
Ты ездил хотя бы, теоретик?) https://www.youtube.com/watch?... Вообще вопрос к Тойоте, каким образом рав4 в прошлом кузове, с этим же двиглом и автоматом, только с другой прошивкой, при абсолютно нулевой аэродинамике и высоком клиренсе по ТТХ ехал быстрее, чем Камри с перенастроенным автоматом?)
Это чтобы 2,5 литра продавались,т.к. 2 секунды в разгоне до 100 км/ч не так важны,как 3,5-4.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
slave_hard:
Нафиг эти ДСГ,обычная АКПП с гидроблоком рулит.
Плюсанул, от души!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Почти всё осилил. И сделал пару выводов:

1. Дураку и этот самый дай - сломает. Хоть МКП, хоть АКП, хоть вариатор, хоть робот, хоть педали. Убить можно любую коробку - и достаточно быстро.
2. Процентов 90 из тех, кто хают роботов, скорее всего, их "не ездили". Но инфа в интернетах и СМИ не может быть ложной. Процентов 90 из тех, кто хают вариаторы, скорее всего, их "не ездили". Но инфа в интернетах и СМИ не может быть ложной. Ну и так далее - смысл понятен.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
7
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 635
Outlaw777:
А, так это незначительный рестайл у вас... Ну тогда ок. НА рестайловую 2.0 версию ставился ТОЛЬКО вариатор, а на дорестайлову - и АКПП. И заявленный разгон там - 12 сек...Со снежными? Жаль вас. Мы как-то больше ЖЕНЩИН предпочитаем.Ну видимо да, с уголками под фарами.
Не не не.

У меня был 2.0 4АКПП черного цвета, на нём проехал 90тык, сейчас хозяин новый проехал ещё и продал его третьему владельцу)

Потом у меня был как раз вариаторный рестайл 11 года (с узкими фарами) - отзыв у меня тут на дроме, только год ошибочно поставил 10 :) На нём проехал более 50 тысяч, и в снег и в грязь, и вывешивал, и в Казахстане он был, и на дальняки ездил - сейчас у нового хозяина гоняет отлично (тьфу-тьфу-тьфу).

Всеми машинами абсолютно доволен, кроме стоек стабилизатора ничего не менялось... Вообще..
 
 
Ответить