В России расширяется перечень страховщиков, предлагающих каско для «правого руля»

В России расширяется перечень страховщиков, предлагающих каско для «правого руля»

16 Июля 2024 | 5402 просмотра
Застрахован ли ваш автомобиль по каско?
153 (17%)
133 (14%)
556 (62%)
47 (5%)

В России стало больше страховых компаний, предлагающих каско для праворульных автомобилей, сообщила газета «Коммерсантъ».

15 июля такую услугу запустил Ингосстрах. В ближайшее время такой продукт может появиться в каталоге ВСК.

Пока лидером по каско для «правого руля» является РЕСО-Гарантия. У них полис можно купить для машины не старше семи лет, если она не страховалась ранее, или для машины до 12 лет в случае перехода из другой компании.

В Ингосстрахе готовы страховать машины возрастом до 15 лет.

При этом в РЕСО-Гарантии возмещение предоставляется только ремонтом, в Ингосстрахе будут проводить только деньгами.

Ранее страховщики вводили заградительные тарифы по каско для праворульных автомобилей. Причина — сложность с ремонтом, вызванная большим количеством уникальных деталей.

Праворульная Toyota Probox, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

     
Курган
Сообщений: 126
Чушь какая! В Альфе страхую, даже не знал о таких опциях, да и они, наверно, тоже!! В конце 2000х, один знакомый таджик, очень был удивлен, что питьевая вода у нас пакуется в пластиковые бутылки и продается за деньги!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
36
17
Ответить
За Русь
Ну вот и правительство все для вас делает, даже страховки на правый руль
12
34
Ответить
544
Благовещенск
Дух времени)
ВАЗ за 2+ миллиона и очередями
Китайцы в топах продаж
КАСКО на пруль

3 года назад перечисленное вызвало бы истерический смех)
110
12
Ответить
Слава
Краснодар
И как я уже лет 10 в ингосе страхую правый руль, если они только что услугу запустили ? Непонятно.
Новость фуфел.
18
33
Ответить
Видел чем в Москве восстанавливают машины от ресо_гарантии...
Без слез не взглянешь! Машина была мазда 6 17 или 18 года.

Бампер был сварен из 2половинок и зашпатлеван полиэфирной шпатлевкой!
Крыло вывели споттером и не снимали для обработки обратной поверхности...
Фаре спаяли ножки, которые не видны..
Короче залепа 100% залепа!
Никогда не соглашусь на возмещение ремонтом!
Хорошо, что сервис, где делали, закрылся!
39
4
Ответить
32316891
Степан Журавлёв
Видел чем в Москве восстанавливают машины от ресо_гарантии... Без слез не взглянешь! Машина была мазда 6 17 или 18 года. Бампер был сварен из 2половинок и зашпатлеван полиэфирной шпатлевкой! Крыло...
Вы знаете, просто найти хороший сервис, особенно малярно-кузовной, где делают по-настоящему качественно, аккуратно, внимательно, как говорится, "лечат, а не калечат" - огромная удача.
По личному опыту, соотношение сервисов тяп-ляп и нормальных - 10 к 1.
А обычно как - дёшево и плохо или... дорого, но, к сожалению, так же - плохо.
30
2
Ответить
9452898
Омск
Слава
И как я уже лет 10 в ингосе страхую правый руль, если они только что услугу запустили ? Непонятно.
Новость фуфел.
КАСКО
22
3
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Обязательно застрахую свою демио 2001 года по каско. На неё запчастей мало осталось, пусть это будет головная боль СК.
11
19
Ответить
32316891
Вы знаете, просто найти хороший сервис, особенно малярно-кузовной, где делают по-настоящему качественно, аккуратно, внимательно, как говорится, "лечат, а не калечат" - огромная удача. По личному...
В Москве это не реально! Кругом одни непорядочные. Когда все просят подешевле, а это значит отойти от технологии, ты либо становишься вам таким, либо идёшь таксовать!
А частный мастер аренду в Москве не тянет.
Это все очень печально... Прямо очень очень.
7
3
Ответить
Mironenko Dmitrii
MoHcTpMoHcTp
Обязательно застрахую свою демио 2001 года по каско. На неё запчастей мало осталось, пусть это будет головная боль СК.
НЕ старше 7 лет
или 12 при переходе из другой СК

удачи Вам. всего хорошего. держитесь!
25
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 496
544
Дух времени)
ВАЗ за 2+ миллиона и очередями
Китайцы в топах продаж
КАСКО на пруль

3 года назад перечисленное вызвало бы истерический смех)
Где вы очереди на ваз видели? Гляньте в Тольятти, все забито вазами и никаких очередей там за ними нет. еще машины 2023 года в продаже висят.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
17
4
Ответить
Astronom19
Слава
И как я уже лет 10 в ингосе страхую правый руль, если они только что услугу запустили ? Непонятно.
Новость фуфел.
читаем внимательно - КАСКО на ПР и не на новые авто до 5-7 лет!!!
7
 
Ответить
.
Новосибирск
MoHcTpMoHcTp
Обязательно застрахую свою демио 2001 года по каско. На неё запчастей мало осталось, пусть это будет головная боль СК.
Контрактных запчастей как г.вна на неё и любого Японца
21
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1894
В том году, как купил машину с правым рулём, застраховал её в Ингосстрахе. А они, оказывается, только с 15 июля этого года начали страховать?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
17
Ответить
Franz42
Вован Питерский
Чушь какая! В Альфе страхую, даже не знал о таких опциях, да и они, наверно, тоже!! В конце 2000х, один знакомый таджик, очень был удивлен, что питьевая вода у нас пакуется в пластиковые бутылки и продается за деньги!
Какие пласстиковые бутылки? Баба с коромыслом на колодец за водой ходит.
4
1
Ответить
Лёха
Топки
Половина коментов это капец😂, люди вы читать умеете, или вы не в курсе за каско?
24
 
Ответить
9845451
Иркутск
Из леворульных машин ЛУаЗ 469 все родное, 35 лет правый руль в семье, разные машины да и не одна, проблем со страховкой не было да и по выплатам страховым тоже. О чем новость?
 
12
Ответить
28504487
Sergei T.
В том году, как купил машину с правым рулём, застраховал её в Ингосстрахе. А они, оказывается, только с 15 июля этого года начали страховать?
А вы ОСАГО и КАСКО различаете?
24
 
Ответить
Supershurik141
Москва
Очень интересно. Это что за такие уникальные детали для праворульных авто? Может с китайцами спутали, где что-либо искать по каталогам это лотерея, подойдёт потом деталь на авто или нет?
6
3
Ответить
Drive59
Пермь
544
Дух времени)
ВАЗ за 2+ миллиона и очередями
Китайцы в топах продаж
КАСКО на пруль

3 года назад перечисленное вызвало бы истерический смех)
Лучше и не скажешь =)
 
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17281
Вован Питерский
Чушь какая! В Альфе страхую, даже не знал о таких опциях, да и они, наверно, тоже!! В конце 2000х, один знакомый таджик, очень был удивлен, что питьевая вода у нас пакуется в пластиковые бутылки и продается за деньги!
В прошлом году не могли оформить каско для пруля. В этом году это стало возможно
Путешествуйте!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6092
ирония в том, что восстановить пруль с контрактных деталей, и конструкторов гораздо дешевле чем китай, у которого только орига, а цена как на майбох
14
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1894
28504487
А вы ОСАГО и КАСКО различаете?
Конечно, различаю🤦🏼‍♂️. ОСАГО у меня в Альфе, а КАСКО - в Ингосстрахе.
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Степан Журавлёв
Видел чем в Москве восстанавливают машины от ресо_гарантии... Без слез не взглянешь! Машина была мазда 6 17 или 18 года. Бампер был сварен из 2половинок и зашпатлеван полиэфирной шпатлевкой! Крыло...
Ну это на таких простофиль как ты и рассчитано.
Нормальные люди не приняли бы такой ремонт, написали претензию и получили компенсацию и неустойку
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5326
MoHcTpMoHcTp
Обязательно застрахую свою демио 2001 года по каско. На неё запчастей мало осталось, пусть это будет головная боль СК.
Скорей всего это будет твоя головная боль.
1
1
Ответить
23248448
Ну это на таких простофиль как ты и рассчитано.
Нормальные люди не приняли бы такой ремонт, написали претензию и получили компенсацию и неустойку
Уважаемый, я не чинил машину по осаго! Я видел, как делают ЧУЖУЮ машину!
Я в соседнем сервисе менял колодки.
 
 
Ответить