Началось производство обновленного Ларгуса Куба

Началось производство обновленного Ларгуса Куба

11 Июня 2024 | 7368 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
260 (48%)
285 (52%)

Нижегородская фирма «Промтех» начала производство Лады Ларгуса Куба обновленного образца — теперь за основу для такого фургона берут Ларгусы ижевской сборки.

Для конвертирования в фургон повышенной вместимости цельнометаллическому Ларгусу отрезают сегменты крыши и боковин, затем наваривают каркас из стальных профилей и удлиняют задний свес. После поверх «клетки» приклеивают внешние элементы из композитов.

Главные отличия от прежнего Ларгуса Куба — увеличенный объем кузова и «санкционно устойчивая» база (нет компонентов из недружественных стран).

Грузоподъемность — 850 кг, полная масса — 2,2 тонны.

Пружины в задней подвеске заменены на пневмобаллоны с регулируемой жесткостью.

Модификация предлагается со стандартными для модели бензиновыми моторами мощностью 90 или 106 л.с.

Цены на новую Ладу Ларгус Куб — от 2 649 000 рублей.

По сообщению телеграм-канала «Автопоток», продажи стартуют в августе-сентябре.

Lada Largus Kub нового образца, фото: ТГ-канал Автопоток / t.me/autopotoknews
 

Комментарии

100500
Дальнереченск
Е.....на это же каблук от москвича)))) Все новое хорошо забытое старое не зря говорят
96
12
Ответить
29942352
Largus Cuba
65
6
Ответить
100500
Дальнереченск
Т.е. если ты что то отрезал приварил, доработал в машине это внесение изменений в конструкцию авто. А тут все тип топ че там по двойным стандартам то?
134
30
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
жесть.

интересно, а производителю нереально заказывать неполный комплект авто и на месте, на линии у себя, формировать свой кубик (филейную часть)?
там глядишь на линии можно будет запустить и другие модификации ВАЗа, и взять другие ТМ авто в работу.
24
17
Ответить
21263544
Хабаровск
Тут такой критерий, за 1,3 понравился бы, за 2,7 не нравится конечно, норм телега для работы, но не за 2,7 с допотопным многожрущим двигателем, ладно бы ещё дизелёк это хоть как-то бы оправдало цену.
Что смеяться, когда +1млн и новый киа бонго с дизелем и топливной Bosch по серому импорту.
134
17
Ответить
  
Сообщений: 14670
Куба... Лучше Мальдивы
Продам уши от мертвого осла.
36
8
Ответить
  
Сообщений: 14670
Ждём Ларгус седельный тягач
Продам уши от мертвого осла.
120
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
И что на нем возить? Воду.
28
15
Ответить
     
Сообщений: 4087
cuba libre🥃
22
3
Ответить
100500
Дальнереченск
21263544
Тут такой критерий, за 1,3 понравился бы, за 2,7 не нравится конечно, норм телега для работы, но не за 2,7 с допотопным многожрущим двигателем, ладно бы ещё дизелёк это хоть как-то бы оправдало цену.
Что смеяться, когда +1млн и новый киа бонго с дизелем и топливной Bosch по серому импорту.
Нв200 какая нибудь будет и дешевле и практичнее этого, но сейчас расскажут за гарантию, и этот вариант канет в лету
51
17
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 149
За 2650 я лучше куплю:

Бэушный грузовичок Тойота +

Лада Куб -
153
19
Ответить
     
Сообщений: 115
Грузоподъёмность огонь. Пополам не треснет через год?
63
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
100500
Т.е. если ты что то отрезал приварил, доработал в машине это внесение изменений в конструкцию авто. А тут все тип топ че там по двойным стандартам то?
Ну если ты отрезал, приварил и т.д, но!!! Получил СБКТС то это легально, но опять же чтобы получить СБКТС надо машин 10 таких разбить и все процедуры оплатить
18
10
Ответить
100500
Дальнереченск
Fyva1970
Грузоподъёмность огонь. Пополам не треснет через год?
Мотор точно отойдет в мир иной
39
16
Ответить
Каройнер
Чита
100500
Т.е. если ты что то отрезал приварил, доработал в машине это внесение изменений в конструкцию авто. А тут все тип топ че там по двойным стандартам то?
Пройдите все этапы сертификации и делайте свои доработки…с чего вы решили, что у них все нелегально?
30
11
Ответить
     
Сообщений: 3923
Конкурент Ford F150
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
31
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
Нам бы зашла тачанка, но цена
25
3
Ответить
Александр
Новосибирск
А чё так убого стеклоподъёмники сделаны? И коленям вдобавок мешать будут.
12
4
Ответить
100500
Дальнереченск
Борис Карлоич
Ну если ты отрезал, приварил и т.д, но!!! Получил СБКТС то это легально, но опять же чтобы получить СБКТС надо машин 10 таких разбить и все процедуры оплатить
Ага так делается думаешь? Наивно так думать честно
8
15
Ответить
100500
Дальнереченск
Каройнер
Пройдите все этапы сертификации и делайте свои доработки…с чего вы решили, что у них все нелегально?
Вы буханку легальным авто считаете? Честно без всякой иронии и т.д.? Всмысле ее в более менее адекватной стране не допустят до дорог общего пользования. Мне интересно было юы глянуть как доварили кубу эту
36
17
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
100500
Ага так делается думаешь? Наивно так думать честно
А как? Для автопроизводства разбить 10авто это ерунда, а для частной сертификации практически запретительные требования
14
2
Ответить
100500
Дальнереченск
Борис Карлоич
Ну если ты отрезал, приварил и т.д, но!!! Получил СБКТС то это легально, но опять же чтобы получить СБКТС надо машин 10 таких разбить и все процедуры оплатить
И вообще любые доработки стоят -+100к о чем речь? Заплатил 100к твой полет фантазий стал безопасней? Стал безопасней для окружающих? Какой бред если буханка до сих пор в строю, кубу режут доваривают и т.д. и это норма потому что завод, а на опыте буханки завод еще хуже чем гараж)))) о чем вы вообще?
16
16
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
100500
И вообще любые доработки стоят -+100к о чем речь? Заплатил 100к твой полет фантазий стал безопасней? Стал безопасней для окружающих? Какой бред если буханка до сих пор в строю, кубу режут доваривают и т.д. и это норма потому что завод, а на опыте буханки завод еще хуже чем гараж)))) о чем вы вообще?
+100 кило, это просто багажник сертифицированный и силовые бампера с сертификатами вписать, да это будет 100 кило, а попробуйте крышу ларгуса отрезать и приварить что то подобное этой, не пройдете и за миллион
17
3
Ответить
100500
Дальнереченск
Борис Карлоич
А как? Для автопроизводства разбить 10авто это ерунда, а для частной сертификации практически запретительные требования
Не надо не чего бить, 100к платишь тебе вписывают все изменения в птс и ты легал
3
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
100500
Не надо не чего бить, 100к платишь тебе вписывают все изменения в птс и ты легал
Я проходил вписание изменений в ПТС и это были багажник, лестница и силовые бампера, все с сертификатами от производителя и да, это стоит 100 т р, а вот срезать крышу, удлинить, поставить высокую и т.д и за миллион не сделают, это приравняют к новой модели и производственной сертификации
16
2
Ответить
100500
Дальнереченск
Борис Карлоич
+100 кило, это просто багажник сертифицированный и силовые бампера с сертификатами вписать, да это будет 100 кило, а попробуйте крышу ларгуса отрезать и приварить что то подобное этой, не пройдете и за миллион
Да там по мимо этого много чего вписывается, дело не в этом, заплатил хавод не 100к, а 10мультов что от этого изменилось? Причем он заплатил раз, и сделал 1000000 таких резанных ведер на выходе он платит меньше частника в разы
3
11
Ответить
100500
Дальнереченск
Борис Карлоич
Я проходил вписание изменений в ПТС и это были багажник, лестница и силовые бампера, все с сертификатами от производителя и да, это стоит 100 т р, а вот срезать крышу, удлинить, поставить высокую и т.д и за миллион не сделают, это приравняют к новой модели и производственной сертификации
Безопаснее будет срезанная крыша? И несущая часть хз как сваренная, чем твои какие то не значительны доработки? Вот о чем речь
3
9
Ответить
100500
Дальнереченск
Т.е. если завод может заплатить больше, значит это норма, если нет значит нет, да и как там делают тоже наслышены и где то в ачию видели
2
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
100500
Да там по мимо этого много чего вписывается, дело не в этом, заплатил хавод не 100к, а 10мультов что от этого изменилось? Причем он заплатил раз, и сделал 1000000 таких резанных ведер на выходе он платит меньше частника в разы
Естественно, все новые требования рассчитаны на серийное производство и для частника недоступны. Вы юлите и пытаетесь уйти от первоначальных своих слов, это мое мнение извините
8
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
100500
Безопаснее будет срезанная крыша? И несущая часть хз как сваренная, чем твои какие то не значительны доработки? Вот о чем речь
Производитель и сертификационный орган будут отвечать за безопасность, но это в идеале, но опять же, если все разрешить то какие "фракинштейны" выйдут на дороги, страшно представить
8
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 762
Куба далеко, Куба рядом...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
18
5
Ответить
100500
Дальнереченск
Борис Карлоич
Естественно, все новые требования рассчитаны на серийное производство и для частника недоступны. Вы юлите и пытаетесь уйти от первоначальных своих слов, это мое мнение извините
Насколько они безопаснее того что сделает частник? Т.е. частник не может срезать крышу, а завод может, и тот и тот режет, но завод заплатил за ленейку и частник не может, в конечном итоге по безопасности что? Если разрезали заводское ведро?
4
9
Ответить
100500
Дальнереченск
Если ты можешь платить то безопасно, если не можешь значит не безопасно, логика на 5+
10
10
Ответить
100500
Дальнереченск
Не спорю, но мы живем там где живем, и понимаем ни кто ни за что отвечать не будет
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6196
Конкуренты каблучку:
Sollers Argo: https://news.drom.ru/Sollers-A...
Причем, Арго - дешевле.

УАЗ Профи/Карго: https://www.drom.ru/catalog/lc...
4
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
100500
Не спорю, но мы живем там где живем, и понимаем ни кто ни за что отвечать не будет
Естественно, при переломке этого ведра даже без груза, производитель и сертифицирующий орган скорее всего заявят что "авто эксплуатировалось ранее с перегрузками, конструкция от этого устала и переломилась". Это самый логичный ответ на мой взгляд, но опять же, если разрешить всем и все переделывать, то страшней и не придумать. Пусть уж лучше так
12
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Почему неВеста, неГранта, ... ?
 
3
Ответить
11837310
Мурино
ПАЛАСИО
Куба... Лучше Мальдивы
Как в песне, Куба любовь моя.
2
2
Ответить
vershila
Химки
Ходоро
За 2650 я лучше куплю:

Бэушный грузовичок Тойота +

Лада Куб -
Этот авто покупают не на свои, а в лизинг. Полная стоимость не важна-главное месячный платеж. Оплачивать полную цену никто не планирует. Поплатят лизинг три года и возьмут следующий, актуальный на тот момент авто. Б/У Тойоты на зеленом углу в лизинг продают? А страховка на них почем?
9
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1108
VVT
И что на нем возить? Воду.
Маломобильных граждан
5
2
Ответить
леонид
Ижевск
А у меня в избранном сидит. Вот механику не хочу. https://auto.drom.ru/novosibir...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Santiago de Cuba
 
3
Ответить
Вадим
Сочи
пофиг вообще, мне в ней не париться...
1
2
Ответить
100500
Дальнереченск
Борис Карлоич
Естественно, при переломке этого ведра даже без груза, производитель и сертифицирующий орган скорее всего заявят что "авто эксплуатировалось ранее с перегрузками, конструкция от этого устала и переломилась"....
Согласен, но лучше бы не резали доваривали, а делали бы сразу нужный авто
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3186
леонид
А у меня в избранном сидит. Вот механику не хочу. https://auto.drom.ru/novosibir...
наш ответ минивэнам? :)
2
 
Ответить
     
Вл
Сообщений: 125
Сдвижная дверь этому "Кубу" нужна. Для коммерческих организаций и удобства разгрузки распашная явно не эргономично.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
Судя по цене нас ждет новый виток инфляции ,и подешевевший рубль..Вот это стабильно, все остальное нет..Каблучки рено и пежо где то в стороне спокойно курят..им такая модернизация и не снилась..
4
1
Ответить
lewisferstappen
Красноярск
100500
Нв200 какая нибудь будет и дешевле и практичнее этого, но сейчас расскажут за гарантию, и этот вариант канет в лету
За что расскажут? За забор?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20116
"от 2 649 000 рублей" в реальности превращаются в 3+, кому он нужен за такие деньги.
7
2
Ответить
him541
Новосибирск
90 л.с. и + 850 кг груза, там группа рабочих которая будет ее в горку заталкивать в комплекте идет ?
7
3
Ответить
21658737
Артём
100500
Нв200 какая нибудь будет и дешевле и практичнее этого, но сейчас расскажут за гарантию, и этот вариант канет в лету
Не скажи, ходовка нв 200 рассыпается как только ее начинают в коммерции использовать.
2
1
Ответить
21658737
Артём
Ходоро
За 2650 я лучше куплю:

Бэушный грузовичок Тойота +

Лада Куб -
Смысл здесь в том что у покупателей этого куба не будет 2.7. Будет еденица за которую вообще нихрена не купить, и пара лет лизинга. Со старым японцем такое не прокатит.
1
1
Ответить
21658737
Артём
him541
90 л.с. и + 850 кг груза, там группа рабочих которая будет ее в горку заталкивать в комплекте идет ?
Свежие таунайсы на бензомоторах имеют такую же энерговооруженность, ездят же как то.
4
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 560
Не могу предположить какая будет динамика у данного авто полностью загруженным с мотором 90 сил на Метане
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
2
Ответить
Классный фургончик. Надо из ларгуся сделать ещё пикапчик, двухдверный. У дачии такой был. Тоже практичный авто получится. Вообще промтеху надо сделать линейку пикапчиков, показывали сделанный из нивы-тревел, можно из ларгуся и из гранты, разные по размеру. Больших и высоких полно, а таких средних по размеру почти нет.
3
1
Ответить
Erhan
Покровск
Поставили бы сзади рессоры, в фургоне место бы выиграли.
Управляемость? Комфорт? А это спорткар? Или лимузин?
2
 
Ответить
Rom
Сургут
100500
Мотор точно отойдет в мир иной
вместе с коробкой
2
1
Ответить
Scorp sp
Если ценник адекватный будет то для бахчи, помидорок, яблок, мандарин возить на рынок сойдет, для тех кому на Газель не хватает.
1
 
Ответить