Sollers Argo начали предлагать в бензиновом варианте

Sollers Argo начали предлагать в бензиновом варианте

10 Июня 2024 | 5033 просмотра

Sollers объявил о старте продаж в России новой модификации бескапотного грузовика Sollers Argo — с бензиновым мотором.

Такое исполнение подразумевает 2,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 136 л.с., он рассчитан на потребление АИ-92. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой МКП.

В базовую комплектацию входят кондиционер кабины, круиз-контроль, аудиосистема, электростеклоподъемники, электропривод и подогрев боковых зеркал.

Предлагаются различные надстройки, в базовой версии машина имеет бортовой стальной кузов.

Цена Арго с бензиновым мотором — от 2 294 000 рублей (или от 1 659 000 рублей по специальным фирменным скидкам).

Напомним, Sollers Argo производят по полному циклу — со сваркой и окраской рам и кабин на УАЗе. Эта модель является переименованным JAC N25/N35.

Sollers Argo, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 14670
Это же типа Хундай Портер? Хороший вариант для города, юркий и маневренный
Продам уши от мертвого осла.
92
8
Ответить
Expert
Краснодар
Что за цена подозрительная ? Да ещё и в такой комплектации. За такие деньги я думал сейчас только на дровах что-то можно взять.
64
3
Ответить
Dmitrij Abashin
Для коммерческой машины цена хорошая.
66
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сразу с завода бы на газ переводили.
38
10
Ответить
Сергей
Ангарск
думаю в реальной продаже со всеми наценками к бабке не ходи цена будет более 2 мил. руб.
21
10
Ответить
Сергей
Ангарск
https://auto.drom.ru/angarsk/m... лучше уж такой взять и катать...
14
78
Ответить
DVVparts
Красноярск
Сергей
https://auto.drom.ru/angarsk/m... лучше уж такой взять и катать...
Чем лучше то?)
63
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6115
Сергей
https://auto.drom.ru/angarsk/m... лучше уж такой взять и катать...
Твой? Не продается никак?)
77
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6115
За 1,6 по специальным скидкам - это прям по цене ларгуса. У ларгуса в таком случае не будет шансов.
48
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
lamer1188
За 1,6 по специальным скидкам - это прям по цене ларгуса. У ларгуса в таком случае не будет шансов.
Ларгус то для других целей берут. Например установщик антен говорит что купил ларгус только чтоб лестница в багажнике помещалась.
26
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6115
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ларгус то для других целей берут. Например установщик антен говорит что купил ларгус только чтоб лестница в багажнике помещалась.
А возьмет арго - еще и антенны будут влазить:)
49
6
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1239
Ну если уаз причастен , то мож эти двс на хантер ставить будут ....
17
5
Ответить
Евгений
Владивосток
Характеристик маловато. Категория? Обьем будки? Грузоподъёмность?
21
1
Ответить
Вадим Варенцов
Expert
Что за цена подозрительная ? Да ещё и в такой комплектации. За такие деньги я думал сейчас только на дровах что-то можно взять.
Вот газель некст в бортовом варианте 2.980000 газель бизнес 2580000. Да они дороже но у них и кабина больше да и некст по кузову на 70 сантиметров длиннее
11
5
Ответить
Вадим Варенцов
Евгений
Характеристик маловато. Категория? Обьем будки? Грузоподъёмность?
Вот как то так. На газели и то больше увезёшь по грузоподьёмности.
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1569
Сергей
https://auto.drom.ru/angarsk/m... лучше уж такой взять и катать...
В каком месте лучше???
Мой отзыв: Kia Rio 2012
18
4
Ответить
Duncan McLaud
Если действительно на УАЗе эти фургоны сваривают и красят, то это не очень хорошо.
Хорошего сварочного оборудования на УАЗе мало, разве что их варят на отдельном участке с другим оборудованием.
С окраской кабины должно быть всё хорошо, т.к. на УАЗе современный немецкий окрасочный комплекс и современный (тоже немецкий) комплекс грунтования кузовов.
Современные краски не защищают кузов, только придают цвет. Защиту выполняет именно грунт.
Поэтому даже после внедрения на УАЗе современного окрасочного комплекса, УАЗы продолжали ржаветь.
Хорошая окраска+грунт у Патриотов выпощенных начиная с 2017г. До этого делали гнилушки.
Но вот с окраской рамы на УАЗе как было всё плохо, так и осталось. Технологии 40-50х годов.
Как и сама рама, она конструкции конца 50х.
Главное чтобы на УАЗе не начали вкручивать в китайские фургоны болты, гайки, шайбы без гальванического покрытия, как они любят делать на самих УАЗах. Эта мелочёвка начинает гнить практически сразу, распространяя коррозию и по кузову.
19
6
Ответить
Expert
Краснодар
Вадим Варенцов
Вот газель некст в бортовом варианте 2.980000 газель бизнес 2580000. Да они дороже но у них и кабина больше да и некст по кузову на 70 сантиметров длиннее
Они не просто дороже, а дороже значительно и они при этом более пустые по комплектации, значительно более пустые.
14
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3860
автомат бы ему и полный привод и самосвал и кму
тойота sienta hybrid G 2015 1430тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
6
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13889
Ему нужен автомат. Сейчас тяжеловато найти водителя, а на автомат можно было нанять мужика в годах или даже тётки некоторые были бы не против на такой поездить, всё лучше чем в такси разный сброд возить. К автомату автоудержание на подъеме ещё и вообще сказка. Я бы например нуждался в личном микрогрузовичке тоже автомат бы взял. Почему японцы это понимают, а у нас свет клином сошёлся на палке ездить?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
31
11
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13889
Ещё под небольшие домики на колёсах тоже машинка подходит, но опять таки нужен автомат.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
6
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
В такой кабине
Доступ к двигателю
Хороший??
Для проводить ТО и ремонт
3
9
Ответить
Вадим Варенцов
Expert
Они не просто дороже, а дороже значительно и они при этом более пустые по комплектации, значительно более пустые.
зато они увозят на 500-600 кг. груза больше. арго везёт 900кг -1 тонну а газель 1.5 тонны. так что тут цена вполне себе.
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2749
DVVparts
Чем лучше то?)
Продать не может , вот и предлагает всем!
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2749
Что это за специальная фирменная скидка?
4
1
Ответить
анатолий АН
а можно эту кабину на раму уаза натянуть, получить комфортный полноприводный грузовичок, а не привет из 60х
6
5
Ответить
Selester93
Сочи
ПАЛАСИО
Это же типа Хундай Портер? Хороший вариант для города, юркий и маневренный
Только сейчас заметил?
2
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2792
продавец железок
Ему нужен автомат. Сейчас тяжеловато найти водителя, а на автомат можно было нанять мужика в годах или даже тётки некоторые были бы не против на такой поездить, всё лучше чем в такси разный сброд возить....
Палка сила, нога работает, рука работает.. Тромбов не будет.
12
3
Ответить
Антон
Москва
H Porter скопировали и переименовали в JAC N25/N35 и переименовали в Sollers)))
3
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13889
Lehach88
Палка сила, нога работает, рука работает.. Тромбов не будет.
Так бери и педали, для тебя есть модификации от тромбов.
А кто хочет в своё удовольствие на микрогрузовичке поездить - у тех вариантов нет.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
2
Ответить
Александр
Владивосток
Вадим Варенцов
Вот газель некст в бортовом варианте 2.980000 газель бизнес 2580000. Да они дороже но у них и кабина больше да и некст по кузову на 70 сантиметров длиннее
Класс, расход и полная масса разные.

Argo в малой массе имеет г/п меньше тонны = проходит в центр Москвы, это его ниша. И он бескапотник, там это будет кстати.

Единственная недоработка - могли сделать последовательный гибрид с подзарядкой, тогда еще и бесплатная парковка была бы.

А в другие города и на трассу будут и дальше брать Газель, конечно.
4
4
Ответить
Александр
Владивосток
LEA
автомат бы ему и полный привод и самосвал и кму
И животноводство)

КМУ на машине полной массой 2.5-3.5 тонны игрушечное, проще самому купить кран с лебедкой и в кузов поставить (такие есть !)

Для бочек, моторов и паллетов его достаточно, как и той смешной КМУ.

А серьезная КМУ сама весит от тонны, и грузовик с ней и грузом - не менее 5.

То же самое с самосвалом. Куб песка можно на баннере привезти и разгрузить лопатами, загнав машину на горку.

А большие объемы выгоднее на наемном самосвале, который везет тонн 50, а не одну.
6
 
Ответить
Александр
Владивосток
продавец железок
Ему нужен автомат. Сейчас тяжеловато найти водителя, а на автомат можно было нанять мужика в годах или даже тётки некоторые были бы не против на такой поездить, всё лучше чем в такси разный сброд возить....
Автомат нужен 100%

Причем если сделать последовательный гибрид, то управление как на автомате - но там будет не гидротрансформатор, а инвертор и электромотор - расход даже упадет.
3
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2792
продавец железок
Так бери и педали, для тебя есть модификации от тромбов.
А кто хочет в своё удовольствие на микрогрузовичке поездить - у тех вариантов нет.
В удовольствие надо на диване лежать
2
1
Ответить
788386
Хабаровск
DVVparts
Чем лучше то?)
Проходит в разы больше
 
2
Ответить
788386
Хабаровск
Вадим Варенцов
Вот газель некст в бортовом варианте 2.980000 газель бизнес 2580000. Да они дороже но у них и кабина больше да и некст по кузову на 70 сантиметров длиннее
За эти деньги можно японца беспробежного взять и 10 лет горя не знать. А газель прям с конвейера в ремонт. В общем, газель это не про заработать, это для тех кто любит гайки крутить постоянно. Не пойму откуда такая цена, учитывая что с японца еще куча поборов.
1
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3860
Александр
И животноводство) КМУ на машине полной массой 2.5-3.5 тонны игрушечное, проще самому купить кран с лебедкой и в кузов поставить (такие есть !) Для бочек, моторов и паллетов его достаточно, как и...
Всю сибриь и дв построили на 3-5 тонниках с кму и до их пор бегают 30+ летние. И бетономешалки на куб полтора и самосвалы, самые прибальные машины. А 50 тонник по городу нельзя, платон плати, стоит как самолет и тд и тп
тойота sienta hybrid G 2015 1430тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 447
не нашел фирменные скидки(
Tahoe и пара китайцев.
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
LEA
Всю сибриь и дв построили на 3-5 тонниках с кму и до их пор бегают 30+ летние. И бетономешалки на куб полтора и самосвалы, самые прибальные машины. А 50 тонник по городу нельзя, платон плати, стоит как самолет и тд и тп
Ну нет. "3-5 тонники" с грузом весят 5-8. А эта машина в вашей терминологии "тонник", потому что берет тонну груза. А вот весит с грузом 2.7 тонны.
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
Вадим Варенцов
зато они увозят на 500-600 кг. груза больше. арго везёт 900кг -1 тонну а газель 1.5 тонны. так что тут цена вполне себе.
Газель везёт только гипотетически, в мечтах ее конструкторов свои 1,5 тонны, а наделе и до 3х доходит😂😂😂
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
анатолий АН
а можно эту кабину на раму уаза натянуть, получить комфортный полноприводный грузовичок, а не привет из 60х
Получится привет из 60х, с кабиной из 90х и всего то, а так вряд-ли, рама у УАЗа по моему шире
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
продавец железок
Так бери и педали, для тебя есть модификации от тромбов.
А кто хочет в своё удовольствие на микрогрузовичке поездить - у тех вариантов нет.
"В свое удовольствие на микрогрузовичке поездить", это мазохизм какой то, точно провокация
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
788386
За эти деньги можно японца беспробежного взять и 10 лет горя не знать. А газель прям с конвейера в ремонт. В общем, газель это не про заработать, это для тех кто любит гайки крутить постоянно. Не пойму откуда такая цена, учитывая что с японца еще куча поборов.
Ввести японца нельзя и довольно давно, только под ПТС, с лазерной вваркой номерных агрегатов
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
LEA
Всю сибриь и дв построили на 3-5 тонниках с кму и до их пор бегают 30+ летние. И бетономешалки на куб полтора и самосвалы, самые прибальные машины. А 50 тонник по городу нельзя, платон плати, стоит как самолет и тд и тп
Всю Сибирь построили Мазы, Кразы, КамАЗы и ЗИЛы, а эти только коттеджики и дачи частникам
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
Борис Карлоич
Газель везёт только гипотетически, в мечтах ее конструкторов свои 1,5 тонны, а наделе и до 3х доходит😂😂😂
По любому больше чем Арго
 
 
Ответить
788386
Хабаровск
Борис Карлоич
Ввести японца нельзя и довольно давно, только под ПТС, с лазерной вваркой номерных агрегатов
Судя по тому что продаются бп по РФ везут, не в тех масштабах как раньше. Но везут. Значит можно, но не всем)
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
Вадим Варенцов
По любому больше чем Арго
Ясен пень, я тоже на газели 2,5 возил, требовали возил, хотя объяснял, что будет сыпаться, но не вняли на предупреждения и при этом эта газель, а верне рама и кабина отработали 12 лет по моему или больше
1
 
Ответить
JonnyPol
Вадим Варенцов
зато они увозят на 500-600 кг. груза больше. арго везёт 900кг -1 тонну а газель 1.5 тонны. так что тут цена вполне себе.
На этом авто грузы можно даже в центр Москвы возить, грузоподъемность 1 тонна, в других городах тоже возможно есть такие ограничения, для этого он и нужен.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5114
788386
За эти деньги можно японца беспробежного взять и 10 лет горя не знать. А газель прям с конвейера в ремонт. В общем, газель это не про заработать, это для тех кто любит гайки крутить постоянно. Не пойму откуда такая цена, учитывая что с японца еще куча поборов.
Как же тогда малый бизнес на Газелях поднялся? Сам хоть пробовал на таком транспорте ездить?
1
 
Ответить
788386
Хабаровск
Siberian84
Как же тогда малый бизнес на Газелях поднялся? Сам хоть пробовал на таком транспорте ездить?
Занимаюсь малотонажными грузоперевозками уже не один год. На газелях ездил, но немного. Работал на фирме где было приобретено 2 новых газели и они по очереди попадали в ремонт. Чтобы обе были в строю, такого не помню. Потом взял японский грузовик с пробегом уже и по Японии и по России и стал работать на себя. За 6 лет только расходники, ну и ремонт ходовки из-за качества дорог. Ни разу машина не подвела, работа 6-12 часов в день, 6 дневка. На Дальнем Востоке газели берут только предприятия и то думаю не по собственному желанию.
 
2
Ответить
Александр
Владивосток
Борис Карлоич
Ввести японца нельзя и довольно давно, только под ПТС, с лазерной вваркой номерных агрегатов
Можно, через третьи страны. Сначала японец отправляет малайзицу, потом тот в Россию.

Ну, утильсбор и пошлина недетские, конечно. Доставка недешевая.

В итоге условный японец той же массы год так 2018го + его доставка через третьи страны = 2-2.5 миллиона рублей.

Ну вот, пожалуйста. Новый арго против ненового японца.

Правда, есть нюанс. Японцы потяжелее, с дизелями 4 литра и г/п 2-3 тонны, тоже в районе 2.5 миллионов заходят.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Борис Карлоич
Всю Сибирь построили Мазы, Кразы, КамАЗы и ЗИЛы, а эти только коттеджики и дачи частникам
Тут нет противоречия. Даже МАЗ самосвал, который использовался для отсыпки плотины Красноярской ГЭС, и стоит на постаменте в Дивногорске - это машина, которая по паспорту брала 7 тонн, в перегрузе 10.

ЗИЛ самосвал - 5-7 тонн грузоподъемности.

КРаЗ - да, там 15-20. Но их не очень много было.

А по количеству самыми массовыми были бортовые ГАЗоны 51-52-53, которые брали 2-3, позднее 5 тонн.

Он как раз и пишет о "3-5 тонниках". О ГАЗонах.

КАМАЗ с конвеера сошел в 1976 году, к этому моменту многие серьезные стройки (те же ГЭС Сибири) уже прошли, он успел на малую часть.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Expert
Что за цена подозрительная ? Да ещё и в такой комплектации. За такие деньги я думал сейчас только на дровах что-то можно взять.
Соболь можно голый без всего
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
788386
За эти деньги можно японца беспробежного взять и 10 лет горя не знать. А газель прям с конвейера в ремонт. В общем, газель это не про заработать, это для тех кто любит гайки крутить постоянно. Не пойму откуда такая цена, учитывая что с японца еще куча поборов.
Не путайте газ и уаз. У газелей все ок с надёжностью
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
disel22
не нашел фирменные скидки(
После публикации статьи как раз закончились)
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
Александр
Тут нет противоречия. Даже МАЗ самосвал, который использовался для отсыпки плотины Красноярской ГЭС, и стоит на постаменте в Дивногорске - это машина, которая по паспорту брала 7 тонн, в перегрузе 10....
😂 там МАЗ-525, а это 25 тонник и чем выше грузоподъёмность тем эффективнее грузовик, а ЗИЛы и газмки нужны были потому, что советская экономика должна была всех занять, т е 0 толерантность к безработице, вот и стряпали всякие ПТУ и выпускали шоферов и трактористов в промышленных масштабах. Сам я учился в ПТУ на водителя и механизатора в течении 4 лет, но это был факультатив от школы, отголоски советской системы образования
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5192
Александр
Можно, через третьи страны. Сначала японец отправляет малайзицу, потом тот в Россию. Ну, утильсбор и пошлина недетские, конечно. Доставка недешевая. В итоге условный японец той же массы год так...
Ввоз б.у категории С вообще запрещен, да и новых практически тоже, категорией В не интересуюсь
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Борис Карлоич
Ввоз б.у категории С вообще запрещен, да и новых практически тоже, категорией В не интересуюсь
Нет, не запрещен.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Борис Карлоич
😂 там МАЗ-525, а это 25 тонник и чем выше грузоподъёмность тем эффективнее грузовик, а ЗИЛы и газмки нужны были потому, что советская экономика должна была всех занять, т е 0 толерантность к безработице,...
Все так.

Как только принудительная тяга к труду кончилось, стало меньше водителей - и остались только эффективные грузовики.
 
 
Ответить