Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ульяновский автозавод показал рост производства в 1,7 раза

Ульяновский автозавод показал рост производства в 1,7 раза

16 Апреля 2024 | 5431 просмотр

Ульяновский автозавод по итогам января-февраля 2024 года выпустил 5,2 тысячи автомобилей, на 65,8% больше, чем в аналогичном периоде 2023-го. Такие данные приводит пресс-служба правительства Ульяновской области.

Причины столь бурного роста производства не указаны. Впрочем, они очевидны — «уазики» пользуются высоким спросом на фоне СВО.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в течение двух лет холдинг Sollers вложит в индустриальную площадку УАЗа 5,5 млрд рублей. УАЗ входит в состав Sollers.

По итогам января — марта 2024 года в России продали 6337 новых автомобилей УАЗ (+19,2% относительно результата годичной давности).

На конвейере УАЗа. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Golf
Омск
короткий ресурс у уазов
140
31
Ответить
  
Сообщений: 13325
Видимо из-за такого роста и падает качество. Не успевают гайки закручивать
Продам уши от мертвого осла.
143
34
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
50.000 кузов в год... Конец близок. Скоро вообще никто это покупать не будет!
84
54
Ответить
Сорок пятый
Томск
Значит подорожает
40
28
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Есть у меня подозрение, что военная прибыль пойдет не на модернизацию производства, а на откорм бенефициаров.
175
31
Ответить
  
Сообщений: 13325
КУДРЯШКИ
50.000 кузов в год... Конец близок. Скоро вообще никто это покупать не будет!
Легендам большего и не надо
Продам уши от мертвого осла.
36
24
Ответить
ПУХ Минск
Причины столь бурного роста производства не указаны.
Японцы "буханки"распробовали...и пошли косяками на остров)))
27
44
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
А где рост в 1,7 раза, если за три месяца рост в 1,192 раза?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
22
Ответить
   
Сообщений: 520
Уровень чистой прибыли нужно осмотреть. То, что увеличили производство в 1,7 раза говорит, что и издержки выросли на примерно ту же величину, а выросла ли прибыль?
В противном случае не из чего вкладывать в модернизацию производства и обновления продукции. А завод становится убыточным.
33
29
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Рост это хорошо
34
26
Ответить
Сергей
Томск
Уровень качества тоже в 1.7 раза вырос?
24
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Сергей
Уровень качества тоже в 1.7 раза вырос?
Да, только в минут 1.7 раз
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
21
22
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Здорово.Вместо Тигров на войне используются Патриоты.И в прямом и в переносном смысле...
41
34
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Че то УАЗ не ноет про повышение утилей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
42
21
Ответить
888
Иркутск
уаз это Т 34 наших дней и он там действительно нужен!!! за то кому нужен автотаз непонятно.
50
46
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Sibiryak-1716
Здорово.Вместо Тигров на войне используются Патриоты.И в прямом и в переносном смысле...
Тигры от 8 млн
Патриот - 1,5 млн

... , но смотрю скидываются на это народ
20
20
Ответить
9303887
сухофрукт
Че то УАЗ не ноет про повышение утилей.
у него сейчас есть крупный заказчик, а тазы там не нужны
34
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
ну уаз всегда был военным авто, что тут удивительного??
52
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
9303887
у него сейчас есть крупный заказчик, а тазы там не нужны
Да УАЗ и ГАЗ ранее не были замечены в скуляже про пошлины или утиль. ГАЗ вообще вместо нытья работает, выпускает новинки, пытается, старается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
60
20
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
ПАЛАСИО
Легендам большего и не надо
Уазик легенда что ли? Отсталый во всех отношениях автомобиль
24
49
Ответить
 
Сообщений: 5816
УАЗ обещает в след году поставить на Патриота турбодизель и мкпп-6 от Джака Т6.
https://news.drom.ru/Sollers-9...
22
12
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
@ndron96
Тигры от 8 млн
Патриот - 1,5 млн

... , но смотрю скидываются на это народ
Тигры 5 класс защиты, соответственно больше шанса выжить, УАЗ какой класс?
17
19
Ответить
Александр
Черногорск
Сергей
Уровень качества тоже в 1.7 раза вырос?
Не так давно тут был отзыв на новый уазик. Если коротко, то с качеством стало совсем плохо. Да оно и не очень нужно, редкий уазик проживет на сво больше полугода.
28
25
Ответить
Каройнер
Чита
Scout66
А где рост в 1,7 раза, если за три месяца рост в 1,192 раза?
Читайте внимательно, дорогой товарищ…выпустили на 65,8% больше, а продали на 19,2% больше…думается, что отправленные на сво уазики не попадают в статистику проданные…
31
7
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 448
В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в течение двух лет холдинг Sollers вложит в индустриальную площадку УАЗа 5,5 млрд рублей... цитата
Такие вложения ради того, чтобы выпустить 5,2 тыс авто... чего то мы не знаем
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
13
19
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Leksei4
Уровень чистой прибыли нужно осмотреть. То, что увеличили производство в 1,7 раза говорит, что и издержки выросли на примерно ту же величину, а выросла ли прибыль?
В противном случае не из чего вкладывать в модернизацию производства и обновления продукции. А завод становится убыточным.
Откройте форточку!!!

Тут душно)))

А в реале, где экономика и где наша страна?!?

По вашей схеме таз давно должен вылететь в трубу- ан нет!!! В трубу вылетаем мы,граждане....
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
15
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Каройнер
Читайте внимательно, дорогой товарищ…выпустили на 65,8% больше, а продали на 19,2% больше…думается, что отправленные на сво уазики не попадают в статистику проданные…
Так это что же, УАЗ их на СВО бесплатно отправляет, за свой счёт?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
18
Ответить
   
Сообщений: 897
Не удивительно за счет чего
14
19
Ответить
Duncan McLaud
Рост в 1, 7 раза; 5200 автомобилей за 2 месяца.
Как звучит то!
А на деле, если посчитать, то всё очень грустно.
Если УАЗ выпустил 5200 автомобилей за 2 месяца, то даже сохранив этот темп в течении всего года за весь год получим всего-то 31200 автомобилей.
Это капля в море! И это значит что в нормальных условиях УАЗ при таких объёмах работал бы в убыток, как и ЗМЗ, производящий для УАЗа моторы.
Нормальные условия, это когда на рынке есть конкуренция и автопроизводитель не может себе позволить делать огромную наценку.
Сейчас УАЗ держится на плаву за счёт астрономических цен на свои автомобили.
Для сравнения с великими достижениями УАЗа, марка Haval продаёт в России в среднем по 8-9 тысяч автомобилей в месяц. Haval так же как УАЗ производит исключительно кроссоверы. Причём любая модель Хавала дороже УАЗов.
В России мегапопулярны кроссоверы. Люди тратят на кроссоверы огромные деньги, но к УАЗу это не относится. УАЗ в заднице. Это факт.
17
17
Ответить
30682540
Leksei4
Уровень чистой прибыли нужно осмотреть. То, что увеличили производство в 1,7 раза говорит, что и издержки выросли на примерно ту же величину, а выросла ли прибыль?
В противном случае не из чего вкладывать в модернизацию производства и обновления продукции. А завод становится убыточным.
Нет...в убыток клепают фекально-дендарным способом. И 5 лярдов наверняка не они вложат, а какой-нибудь гос фонд помощи зажравшимся и афигешившим, под 0,00001% годовых
4
10
Ответить
Александр
Новосибирск
КУДРЯШКИ
50.000 кузов в год... Конец близок. Скоро вообще никто это покупать не будет!
Да их, в принципе, в 16-18 годах производили 36000-40000 штук в год. Сильно специфичный транспорт...
10
 
Ответить
30682540
Duncan McLaud
Рост в 1, 7 раза; 5200 автомобилей за 2 месяца. Как звучит то! А на деле, если посчитать, то всё очень грустно. Если УАЗ выпустил 5200 автомобилей за 2 месяца, то даже сохранив этот темп в течении всего...
Ща утиль, мутиль, НДС, фгс введёт Соколов, и УАЗ ещё больше будет продавать, а в заднице будем мы) хотя это наше перманентное состояние, меняется лишь глубина залегания))
10
11
Ответить
FAYART
Новосибирск
ПУХ Минск
Причины столь бурного роста производства не указаны.
Японцы "буханки"распробовали...и пошли косяками на остров)))
А представь: из-за высокого спроса на буханки в японии повышают сбор, который японец должен оплатить чтобы, якобы, потом утилизировать эту буханку, причем технически такого решения нет! размер сбора превышает стоимость автомобиля!
Кодзи идет к президенту и говорит, слушай, мы не можем конкурировать, тойоты, хонды, ниссаны не продаются, качество не то. Давай еще поднимем сбор этот, раза в три! Вот тогда заживем...
Да не, бред какой-то
10
8
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Берут количеством. А не качеством)))
2
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Этот шедевр бы вместе с рамой макать во что-нибудь перед грунтовкой и покраской, чтоб не гнило на глазах.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
6
Ответить
Слабо им трехдверный патриот сделать?
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Golf
короткий ресурс у уазов
... и сразу утильсбор.
1
7
Ответить
Olsol
УАЗ обещает в след году поставить на Патриота турбодизель и мкпп-6 от Джака Т6.
https://news.drom.ru/Sollers-9...
он еще в этом году обещал на Профи поставить дизель и 6мкпп. Но решил опять отложить видимо.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Иванов Сергей
он еще в этом году обещал на Профи поставить дизель и 6мкпп. Но решил опять отложить видимо.
У них госзаказ. Некогда и некому этим заниматься.
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Андрей В
Слабо им трехдверный патриот сделать?
Прадо )
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5829
может военные им хоть накидают замечаний по факту того что требуется выпускать надежную и комфортную смесь дефендера и хаммера, а не гибрид дырявого стального гаража и моторной лодки
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван 1980
Рост это хорошо
То, за счет чего рост, плохо
2
4
Ответить
   
Сообщений: 527
ПАЛАСИО
Видимо из-за такого роста и падает качество. Не успевают гайки закручивать
Это не обязательно
 
2
Ответить
Olsol
У них госзаказ. Некогда и некому этим заниматься.
Скорее всего некому. НТЦ разогнали же.
 
2
Ответить
Xan-1
Томск
9936772
Уазик легенда что ли? Отсталый во всех отношениях автомобиль
Уазик-Легенда!!!Да не лучшего качества,оттого и цена.Поройся в интернете и узнай где побывал Уазик...и где побывали твои "Твои Лехенды"???
3
2
Ответить
Xan-1
Томск
Dmitry E.
Этот шедевр бы вместе с рамой макать во что-нибудь перед грунтовкой и покраской, чтоб не гнило на глазах.
Покажи хоть одну раму сгнившего Уаза!!!!А вот тавоты,полно!!!
2
1
Ответить
Duncan McLaud
30682540
Ща утиль, мутиль, НДС, фгс введёт Соколов, и УАЗ ещё больше будет продавать, а в заднице будем мы) хотя это наше перманентное состояние, меняется лишь глубина залегания))
К сожалению это так. А Соколов вредитель получается. Причём вредит он не только покупателям, но и всей автомобильной промышленности в России. Очевидно что развитие нашего автопрома возможно только при сотрудничестве с "внешним миром". Это не только сборка иномарок, это доступ к огромному количеству современных автокомпонентов. Ограничения не позволят небольшим автопроизводителям развиаться. В первую очередь это Автотор и бывшие заводы иностранных производителей в России.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Качество конечно упало, рычаг раздатки звенит, на 300 км пробега с Гура масло ручьем. Только получили, а он уже сломанный.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
9936772
Тигры 5 класс защиты, соответственно больше шанса выжить, УАЗ какой класс?
да я был в Крыму) и видел колонный армейской техники (в т.ч. топливозаправщики МАЗ 5334, ГАЗ 52) в дымке выхлопных газов. Тигры и др. бронеавтомобили - это для "особых товарищей", а всё остальное))) в штатном режиме либо "от кулибиных".
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Пир во время чумы.
***
Тянут это изделие госакупки, а рядовые граждане - еденицы кто купит данный продукт. Особенно поражает цена и технические "новшества" в УАЗ "головастике" за 70 лет производства)))
1
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Xan-1
Уазик-Легенда!!!Да не лучшего качества,оттого и цена.Поройся в интернете и узнай где побывал Уазик...и где побывали твои "Твои Лехенды"???
В чем легендарность его заключается? В том что он когда куда то заехал? И что? У нас люди каждый день в горы лазят или по болотам?
Факт в том что автомобиль развиваться должен, а не былыми заслугами жить. По сути в нынешних условиях, и в плане безопасности, и в технологическом, эргономическом плане, это ерунда а не автомобиль.
2
2
Ответить
Xan-1
Томск
9936772
В чем легендарность его заключается? В том что он когда куда то заехал? И что? У нас люди каждый день в горы лазят или по болотам? Факт в том что автомобиль развиваться должен, а не былыми заслугами...
ИИИИ?70-ый крузак развился?!!!
Террано развился,паджеро развился.АААА,да,они стали Автомобилями))))Бигхорн сгинул!
 
 
Ответить