Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автозавод «Москвич» ищет нового партнера

Автозавод «Москвич» ищет нового партнера

13 Марта 2024 | 14022 просмотра

Автозавод «Москвич» ищет нового «восточного партнера» для догрузки своих производственных мощностей, об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

В настоящее время «Москвич» сотрудничает с китайской фирмой JAC Motors. Из покупаемых у нее машинокомплектов столичный автозавод собирает кроссоверы, электромобили и лифтбеки.

В 2023-м «Москвич» собрал 31 тысячу машин, продать удалось лишь около половины. По итогам прошлого года предприятие получило крупный убыток.

При этом точка безубыточности для «Москвича» находится на уровне выпуска 40 тысяч машин.

Москвич-412 70-х годов
 

Комментарии

11065730
За бюджетные деньги можно не париться.
453
12
Ответить
  
Сообщений: 13306
На фото прекрасно всё!
Продам уши от мертвого осла.
377
24
Ответить
Максим
Владивосток
Может быть безубыточность начинается от ПРОДАЖИ 40 тысяч машин, а не от СБОРКИ? Или я что то не понимаю
358
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Помнится, Лёня Голубков тоже партнёров искал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
487
8
Ответить
  
Сообщений: 13306
Scout66
Помнится, Лёня Голубков тоже партнёров искал
Несколько миллионов в итоге нашёл)
Продам уши от мертвого осла.
187
9
Ответить
Они не могут продать то что сделали и хотят делать ещё больше? Интересно...
387
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
почему говорят восточный партнёр, а не китайский партнёр?
251
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
какое бестыдство в 21м веке....и это не про фото)))
За 20 лет министр промышленности только шире стал улыбаться!
225
4
Ответить
15863662
Красноярск
Scout66
Помнится, Лёня Голубков тоже партнёров искал
Он же вроде говорил - "я не халявщик, я партнёр":)
81
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
втозавод «Москвич» ищет нового «восточного партнера» для догрузки своих производственных мощностей,
В 2023-м «Москвич» собрал 31 тысячу машин, продать удалось лишь около половины.

на кой ? если не берут.
164
4
Ответить
Max Almazov
ПАЛАСИО
На фото прекрасно всё!
Эта погорячее будет
274
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Самокаты, вот тема. Или дирижабли.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
90
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Сейчас дениска с самого днища Китая откопает дровалет за 40 тысяч юаней. И привезет его на Москвич.
192
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Йос
Самокаты, вот тема. Или дирижабли.
В нашем случае, от дирижаблей больше пользы будет.
61
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Дмитрий
втозавод «Москвич» ищет нового «восточного партнера» для догрузки своих производственных мощностей,
В 2023-м «Москвич» собрал 31 тысячу машин, продать удалось лишь около половины.

на кой ? если не берут.
Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение ©
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
168
5
Ответить
Валерий
Иркутск
"Страшно далеки они от народа"
(с)
150
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
На Москвиче поняли, что идут на дно, но не теряют иллюзий, что можно что-то изменить в лучшую сторону…бюджет не резиновый, когда-нибудь закроется этот «завод»!
89
4
Ответить
Supershurik141
Москва
Умный учится на чужих ошибках. Дурак на своих. Здесь видно, что люди совсем необучаемые. Искать партнёров, чтобы собрать авто, которое дешевле привезти готовое из Китая.
Похоже поговорка про русского, который украл ящик водки, продал его, а на вырученные деньги купил пол ящика водки, который потом пропил как нельзя лучше обрисовывает ситуацию.
198
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Сколько там в Китае марок автопроизводителей о которых мы ещё не знаем???
82
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Почему так бездумно и откровенно глупо выбирают модели для производства в России? Вот, взять кроссовер Москвич 3 исключительно только с передним приводом предлагается. Этож сразу было понятно, что не будет моноприводной кроссовер пользоваться спросом в нашей стране.
Путешествуйте!
90
13
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Я согласен. Давайте деньги. Много денег. Очень много денег!
а мне не нравица Марк2
44
3
Ответить
vershila
Химки
Максим
Может быть безубыточность начинается от ПРОДАЖИ 40 тысяч машин, а не от СБОРКИ? Или я что то не понимаю
Верно, и исходный Джак не так уж и плох. Цена плохая. Людей, способных платить за новый авто 2 с лишним миллиона крайне ограниченное количество. И предложение того же Хавала за эту цену лучше. У Джулиона и М6 выше потребительские качества, чем у Джака-Москвича. Ему бы цену снизить фактически в два раза. Тогда сбыт на уровне 100 тысяч в год будет обеспечен. Для начала из цены надо выкинуть все государственные поборы, ну и производство локализовывать. А дальше пойдет мультипликативный эффект, развитие металлургии, нефтехимии, производство пластиков и прочее. Не уверен, что Мантуров с его утильсбором и вздуванием цен по этой причине на Весты и Гранты, об этом в курсе)))
129
11
Ответить
8834095
Набережные Челны
Aisen
Почему так бездумно и откровенно глупо выбирают модели для производства в России? Вот, взять кроссовер Москвич 3 исключительно только с передним приводом предлагается. Этож сразу было понятно, что не будет моноприводной кроссовер пользоваться спросом в нашей стране.
какую нибудь лицензионную короллу прошлых поколений покупали бы лучше я думаю))
84
8
Ответить
30284673
Мещерино
москвич ищет восточного партнера. интим не предлагать.
112
4
Ответить
Павел
Новосибирск
vershila
Верно, и исходный Джак не так уж и плох. Цена плохая. Людей, способных платить за новый авто 2 с лишним миллиона крайне ограниченное количество. И предложение того же Хавала за эту цену лучше. У Джулиона...
Они все понимают, хоть и тупые. Но жадность в них преобладает. Ждать долгосрочного эффекта от развития сопутствующих сфер производства никто не хочет, а денежки с утильсбора и пошлин можно класть в карман уже сегодня.
117
2
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий
втозавод «Москвич» ищет нового «восточного партнера» для догрузки своих производственных мощностей,
В 2023-м «Москвич» собрал 31 тысячу машин, продать удалось лишь около половины.

на кой ? если не берут.
Наверное поняли, что все остальные тоже поняли что Жаки - ведро с болтами. Решили не испытывать судьбу дальше.
44
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
vershila
Верно, и исходный Джак не так уж и плох. Цена плохая. Людей, способных платить за новый авто 2 с лишним миллиона крайне ограниченное количество. И предложение того же Хавала за эту цену лучше. У Джулиона...
Как раз исходный Жак именно что и плох, потому не нужен никому, ну разве что по цене Гранты.
65
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
2023 год - год Джака на заводе Москвич
2024 год - год Хренпоймижака на заводе Москвич
2025 - ну и т.д., пока все китовозы не пощупают на прилегание шильдика)
43
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Проблема мосвича в том что они выбрали самую страшную, а может и самую дешевую китайскую машину для "переклейки шильдиков"..
77
6
Ответить
6089797
Можно с черт скооперироваться, будет у москвича M-Cite
3
6
Ответить
Golf
Омск
fedel топорики
Сейчас дениска с самого днища Китая откопает дровалет за 40 тысяч юаней. И привезет его на Москвич.
на али купит. в разделе всё по 189 рублей.
25
2
Ответить
онСамый
Проблема мосвича в том что они выбрали самую страшную, а может и самую дешевую китайскую машину для "переклейки шильдиков"..
Проблема исключительно в цене, россияне с зарплатой 400$ готовы брать любой кал даже гранту ,но исключительно за дешево,поставили бы цену на москвич до 1.5 мильенов продали бы без проблем свои 40 тыщ в год.
73
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Scout66
Помнится, Лёня Голубков тоже партнёров искал
Леня не халявщик, Леня партнер! )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
17
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ПАЛАСИО
Несколько миллионов в итоге нашёл)
Ну, это Серега нашел.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
1
Ответить
Да вынесете вы этот москвич за пределы Москвы...
10
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Tinkz
почему говорят восточный партнёр, а не китайский партнёр?
Политкорректность.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Aisen
Почему так бездумно и откровенно глупо выбирают модели для производства в России? Вот, взять кроссовер Москвич 3 исключительно только с передним приводом предлагается. Этож сразу было понятно, что не будет моноприводной кроссовер пользоваться спросом в нашей стране.
Тогда почему Фокусы с Солярисами были хитами в нашей стране?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
21
Ответить
vershila
Химки
онСамый
Проблема мосвича в том что они выбрали самую страшную, а может и самую дешевую китайскую машину для "переклейки шильдиков"..
Не выбрали, а взяли, что дали. Вотпрямщас. Что бы "уделать" французишек, типа ну и пшли вон, мы и без вас!
38
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
20
43
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
Комплектующие где брать? Самим делать, будет авто по цене самолета. Да и не будут брать настолько устаревшее авто. Чай не Нива.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
30
7
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Да блин! С такими ценами на москвичи можно найти только полового партнера.
51
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Ozmatic
Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение ©
Такое проходит только с заводкой старого авто, и то не всегда
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
8
 
Ответить
8283482
Советская Гавань
🚚💼🔌 Электрофургоны Sova 25: новое слово в грузоперевозках

В мае этого года в Елабуге стартует сборка самых доступных в России электрофургонов с грузоподъемностью 1 тонна. Sova 25, созданная на базе китайской модели Wuling EV50, отличается передовой системой привода. Однако, ключевая особенность Sova Motors - это предложение комплексных бизнес-решений, включающих в себя не только транспортное средство, но и сервисное обслуживание и зарядную инфраструктуру. 🛠🔋

Согласно информации, 70% акций Sova Motors принадлежат российской IT-компании «Ланит». Полноценное производство электромобилей начнется в мае, и уже сейчас на заводе готовят образцы для сертификации. На первом этапе фургоны будут собираться крупноузловым методом, но планируется постепенно увеличивать локализацию производства. 🏭📈

Sova 25 представляет собой идеальное решение для крупных маркетплейсов, складов и пунктов выдачи товаров. Считается, что уже после продажи 1000 автомобилей производственные издержки будут окуплены, что, по мнению владельцев завода, вполне реально достичь за год. 💼💰

Электрофургон Sova 25 обладает внушительной грузоподъемностью до 995 кг и общей массой в 2440 кг. Объем грузового отсека составляет 5 мі, а компактные размеры автомобиля делают его идеальным решением для городских условий. 📦🏙

Оснащенный литий-железо-фосфатными аккумуляторами, Sova 25 обещает быструю зарядку благодаря специальному зарядному устройству. Партнеры компании установят станции зарядки там, где это будет удобно заказчику. 🔌🔋

Эксперт в области автомобилей, Сергей Цыганов, охарактеризовал Sova 25 как машину, которая сочетает в себе простоту, вместительность и динамичность, хотя отметил некоторые минусы в дизайне. 🧰🔍

Ориентировочная стоимость фургона составит всего 3,5 миллиона рублей, однако, стоит учитывать дополнительные расходы на сервис и инфраструктуру зарядки, что может сделать конечную стоимость менее привлекательной. 💸🛠

На фото 1 - Sova 25, на 2 - Wuling EV50, что то напоминает историю москвича)
2
38
Ответить
8283482
Советская Гавань
Вот выше скинул,окупаемость вложений 1000машин,,как у москвича 40000 🤦🤦
2
12
Ответить
16497573
Тюмень
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
Кому он сейчас нужен? Вы сами ездили на 412 ? После иномарки на Москвич? А у Вас рулевые тяги отпадывали на ходу?
31
13
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
Потому что стоить будет как гранта, минимум и никому он сейчас нафиг не нужен новый
24
1
Ответить
9303887
им надо выпускать аналог дастера за нормальные деньги )))
29
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
9303887
им надо выпускать аналог дастера за нормальные деньги )))
Им надо бюджет осваивать.. на фиг им Дастер?!
56
1
Ответить
X-to_the-Z
Узловая
мне кажется многие сейчас последуют примеру корейцев и не придётся никого искать - все рено будут выпускать под брендом ДАЧА (ха-ха) и всё у завода будет нормально
7
8
Ответить
ФанатПаласио
Омск
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
с АБС и штатным центральным замком
2
4
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
А со старым что случилось?
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Москвич снова вышел на поиски убытков?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
29
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Чему удивляются, с таким*****ом на рынок зайти цена космос. Как будто на рынке ежегодно выставляли авто. 😂
12
1
Ответить
1299025
Барнаул
Slava_Kazan
Тогда почему Фокусы с Солярисами были хитами в нашей стране?
потому что в 2011 году солярис стоил 399 000, гранта 250 000, приора 350 000, зп была в среднем 20 000, сейчас зп в среднем 40 при этом гранта 1 000 000, солярис 2 000 000.
57
4
Ответить
navy
Нижневартовск
111 11
Да вынесете вы этот москвич за пределы Москвы...
Тогда ему сразу кранты. Хотя ему так и так кранты.
13
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
Вот вы ржёте, а в стране любимое занятие это работать начальником, все хотят быть только начальником или менеджером, а лучше блогером - говорить ртом за деньги. Придумывать машины, конструировать, собирать - никто не хочет, это высокоинтеллектуальный и сложный труд за который в РФ не принято платить, а даром уже всё, желающие кончились полностью. Зато вот ездить в Китай, решать вопросы, разговоры вести, бумажки перекладывать, добазариваться - вот это мы умеем и практикуем, желающих море. Получаем добазар на китайский низкосортный авто, к которому мигранты будут криво клеить шильд, поговорить ртом на камеру в виде рекламы, потом добазариться с дилерами и уговорить покупашек. ФСЁ, дальше снимать сливки с тачки за 1млн в ДЦ за 2+млн. Не берут - хех, надо добазариться наверху, что просто надо людям что то новенькое впулить и выбрать блогера получше, к примеру не лису, а волка оплатить , чуть дороже но блин буду - в этот раз прокатит, а тачку подберем еще подешевле, чтобы компенсировать все траты и премии менеджменту и всем ротовым .
70
1
Ответить
Владислав
А что собственно даст новый партнер ? Увеличение продаж ? Сомнительно.
А вот найти еще что-то более дешманское чем JAC, продавать его за те же 2+ млн, но получать больше прибыли с каждой проданной повозки - кто знает, может и прокатить.
14
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
Подержите моё пиво.

1. Отстроить завод
2. закупить, смонтировать, настроить оборудование
3. Полностью отстроить техпроцесс
4. Вызвать гильдию некромантов, которые призовут из могил тех дедов, которые знают все тонкости производства Москвич-412
5. Закопать миллиарды в оборудование для смежников
6. Обучить десятки тысяч людей для производства

Как итог получить на выходе древнюю неэкономичную, небезопасную, нединамичную машину по цене гораздо более новой Гранты или Весты и начать втуливать Москвич-412 по цене самой дорогой Весты с гирляндой дилерских допов.

Гениальный план, надежный как Советский союз.
Вам в экономисты пора, точно страну с колен поднимете, да.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
49
8
Ответить
riazxc4
Чего то совсем в россии ни инженеров никого не осталось от слова совсем.
Ничего не могут придумать изобрести хотя казалось бы сколько веков машины выпускают бери изучай да пользуйся этим опытом.
16
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Slava_Kazan
Тогда почему Фокусы с Солярисами были хитами в нашей стране?
Кхем... Наверное потому что это седаны и хэтчбэки. Им монопривод достаточен.
Путешествуйте!
16
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
riazxc4
Чего то совсем в россии ни инженеров никого не осталось от слова совсем.
Ничего не могут придумать изобрести хотя казалось бы сколько веков машины выпускают бери изучай да пользуйся этим опытом.
Есть в России инженеры, полно их. Только, вот беда, не хотят инженеры массово работать за 30-40 тысяч рублей в месяц, а хотят достойно жить, а потому валят из машиностроения со скоростью свиста.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
52
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35789
не перестаю удивляться...в тяжелое время взяли кучу миллиардов и вбухали их в сборку абсолютно не популярного авто по дико завышенной цене!!! Не анализа рынка, не определения перспективного ценового диапазона...работа АНАЛИТ ИКОВ )))(три нуля!!!)...интересно а они вообще были? Сейчас по сути все встало...И НЕ кто не в ответе за ПРОВАЛ! Ищем новых партнеров...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
50
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Дама хороша.
8
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
1299025
потому что в 2011 году солярис стоил 399 000, гранта 250 000, приора 350 000, зп была в среднем 20 000, сейчас зп в среднем 40 при этом гранта 1 000 000, солярис 2 000 000.
Ну, так значит дело в цене и в платежеспособности покупателя. Причем здесь тип привода?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1216
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
Потому что он даже в своё время после Жигулей в линейке стоял. Ну перед Запорожцем, конечно - после того только мотоколяски и мотоциклы с колясками.
За неимением иномарок - за счастье было, конечно.
Но теперь, когда мы что-то слаще морковки попробовали - вообще не вариант.
19
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Дмитрий
втозавод «Москвич» ищет нового «восточного партнера» для догрузки своих производственных мощностей,
В 2023-м «Москвич» собрал 31 тысячу машин, продать удалось лишь около половины.

на кой ? если не берут.
Вот именно по этому и ищет. Судя по активной распродажи "за недорого" остатков, надумали менять модель на конвеере. И скоро мы увидим "рестайл" и скорее всего уже не от JAC. А вот куда вступили и что будут делать те, кто москвичи купили? Вот это загадка.
23
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Max Almazov
Эта погорячее будет
Умели ведь наполнение для авто создать. Но тоже импорт.
3
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Supershurik141
Умный учится на чужих ошибках. Дурак на своих. Здесь видно, что люди совсем необучаемые. Искать партнёров, чтобы собрать авто, которое дешевле привезти готовое из Китая. Похоже поговорка про русского,...
"Умный учится на чужих ошибках. Дурак на своих."
А если вдуматься в смысл?! То выходит что дураки учат умных?!
14
2
Ответить
Дмитрий
Тарас Леонидович
Проблема исключительно в цене, россияне с зарплатой 400$ готовы брать любой кал даже гранту ,но исключительно за дешево,поставили бы цену на москвич до 1.5 мильенов продали бы без проблем свои 40 тыщ в год.
Ну 1.5 это уже если с допами. А так 500 накинут дилеры
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
Зачем это нужно? Ты ездил на этих клоаках?
16
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ozmatic
Есть в России инженеры, полно их. Только, вот беда, не хотят инженеры массово работать за 30-40 тысяч рублей в месяц, а хотят достойно жить, а потому валят из машиностроения со скоростью свиста.
Неправда ваша. Из машиностроения инженеры валят быстрее скорости звука (а не со скоростью свиста, как вы написали), ибо вся страна заточена (с верхов, в первую очередь) - отнимать и делить (причем, делить исключительно между своими, нужными, красивыми улыбающимися людьми в дорогих стильных галстуках).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
Начинать надо с истоков - Москвич 401, а далее рваться вперед через модели 407-408-412-2141.
17
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Dmit-20
не перестаю удивляться...в тяжелое время взяли кучу миллиардов и вбухали их в сборку абсолютно не популярного авто по дико завышенной цене!!! Не анализа рынка, не определения перспективного ценового диапазона...работа...
Совершенно не важно чем заниматься, если на этом можно "погреть руки".
8
1
Ответить
16284456
Tinkz
почему говорят восточный партнёр, а не китайский партнёр?
Северную Корею прощупывают
8
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Supershurik141
Умный учится на чужих ошибках. Дурак на своих. Здесь видно, что люди совсем необучаемые. Искать партнёров, чтобы собрать авто, которое дешевле привезти готовое из Китая. Похоже поговорка про русского,...
А Вам не приходит в голову мысль, что мы движемся семимильными шагами к полному запрету импорта авто? Т е привезти будет не возможно ни при каких обстоятельствах и тогда москвич сыграет
14
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Этой блондиночке
Сейчас уже лет сто
13
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
онСамый
Проблема мосвича в том что они выбрали самую страшную, а может и самую дешевую китайскую машину для "переклейки шильдиков"..
Самую убогую.
8
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
При этом точка безубыточности для «Москвича» находится на уровне выпуска 40 тысяч машин.
Выпуска или продажи 40 тысяч машин в год?
8
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Ozmatic
Подержите моё пиво. 1. Отстроить завод 2. закупить, смонтировать, настроить оборудование 3. Полностью отстроить техпроцесс 4. Вызвать гильдию некромантов, которые призовут из могил тех дедов, которые...
C автовазом работает

Еще немного подкрутить пошлины и утиль, и с 412 может сработать )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
7
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Как вижу 412 так в дрожь бросает, вспоминаю времена когда одной рукой рулил, другой- слезы счастья вытирал.
10
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Aisen
Кхем... Наверное потому что это седаны и хэтчбэки. Им монопривод достаточен.
А китайскому хэтчбеку с высоким клиренсом (ведь так сейчас модно называть моноприводные кроссоверы) значит недостаточен?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
6
Ответить
Сосед
Новосибирск
Tinkz
почему говорят восточный партнёр, а не китайский партнёр?
потому что JAC это был последний китайский автопроизводитель согласившийся работать с Москвичом, теперь ищут партнеров в Иране
12
 
Ответить
Сосед
Новосибирск
Focus_nik
Как вижу 412 так в дрожь бросает, вспоминаю времена когда одной рукой рулил, другой- слезы счастья вытирал.
хорошая была машина для своего времени,. Сколько их в утиль живых сдали в обмен на ВАЗ-2107 по гос.программе
9
1
Ответить
Сосед
Новосибирск
Focus_nik
При этом точка безубыточности для «Москвича» находится на уровне выпуска 40 тысяч машин.
Выпуска или продажи 40 тысяч машин в год?
по всем правилам производства выпуск должен ровняться продажам
4
 
Ответить
Сосед
Новосибирск
111 11
Да вынесете вы этот москвич за пределы Москвы...
продаваться лучше будет?
2
 
Ответить
Сосед
Новосибирск
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
Вы его купите за 2 млн.руб?
7
 
Ответить
kiper
Вот именно по этому и ищет. Судя по активной распродажи "за недорого" остатков, надумали менять модель на конвеере. И скоро мы увидим "рестайл" и скорее всего уже не от JAC. А вот куда вступили и что будут делать те, кто москвичи купили? Вот это загадка.
Будут делать тоже самое что и владельцы чери амулет - вытирать слезы счастья
12
1
Ответить
Владислав
А что собственно даст новый партнер ? Увеличение продаж ? Сомнительно.
А вот найти еще что-то более дешманское чем JAC, продавать его за те же 2+ млн, но получать больше прибыли с каждой проданной повозки - кто знает, может и прокатить.
Тут только один выход, поумерить аппетиты чиновников,но на это никто не пойдет...замкнутый круг...
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
Кирилл 123
Они не могут продать то что сделали и хотят делать ещё больше? Интересно...
так там от москвича только название,сами спроектировать и сделать не могут так же как и скопировать.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2996
riazxc4
Чего то совсем в россии ни инженеров никого не осталось от слова совсем.
Ничего не могут придумать изобрести хотя казалось бы сколько веков машины выпускают бери изучай да пользуйся этим опытом.
все могут. просто не дают, так как не выгодно. Выгодней купить, шильд наклеить, продать. Не продается, заставить купить.
7
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Борис Карлоич
А Вам не приходит в голову мысль, что мы движемся семимильными шагами к полному запрету импорта авто? Т е привезти будет не возможно ни при каких обстоятельствах и тогда москвич сыграет
Как же он сыграет, если привезти не возможно?! Сам что ли сделает? Ну вы батенька что то смешное выдумали.
3
5
Ответить
vershila
Химки
16497573
Кому он сейчас нужен? Вы сами ездили на 412 ? После иномарки на Москвич? А у Вас рулевые тяги отпадывали на ходу?
Ездил. Тяги не отпадывали, но копеечные сухарики по весне менял, было мне 18-20 лет. Было крайне увлекательно. Ах, молодость. И сейчас у меня Москвич-412 есть. Для летних покатушек, для душевной радости.
8
3
Ответить
vershila
Химки
бесстрашный 1
Москвич снова вышел на поиски убытков?
Это не Москвич, это московские чиновники.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
Старый партнер, то в накладе не остался? Или Китайцы тоже в долгах? Таможня, утиль, транспорт по ржд?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
Константин
Шипуново
riazxc4
Чего то совсем в россии ни инженеров никого не осталось от слова совсем.
Ничего не могут придумать изобрести хотя казалось бы сколько веков машины выпускают бери изучай да пользуйся этим опытом.
На статью может нацарапаю, но ладно. Сложно найти команду талантливых инженеров, сложнее найти тех кто бы им хорошо платил, ещё сложнее тех кто принесёт на завод новый проект, ведь директору все до фонаря, лишь бы без лишних телодвижений ещё годик другой просидеть, невероятно сложно убедить чиновников курирующих промышленность, ведь предприятие разовьется через долгие годы, а драть бабки и обновить прошлогодний Порш хочется уже сейчас и почти нереально убедить людей ещё выше, ведь завод принесёт бабки когда нибудь нескоро, а вот продавцы восточных погремушек несут прямо сейчас, да и пофиг на чем туземцы будут ездить, где работать, жить и есть, свои полностью упакованы где нибудь в Европе
19
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Владислав
А что собственно даст новый партнер ? Увеличение продаж ? Сомнительно.
А вот найти еще что-то более дешманское чем JAC, продавать его за те же 2+ млн, но получать больше прибыли с каждой проданной повозки - кто знает, может и прокатить.
Собственно вы почти ответили на свой вопрос.
Мне представляется так: надо найти такую лютую дешмань в Китае, что при проходе через таможню, прочие российские налоги и типа завод, т.е. умножении китайской цены на три, эта лютая уже не дешмань смогла бы продаваться у нас. И если это прокатит, то Москвич 3 по-моему естественным образом уберут.
Но что-то мне подсказывает, что не прокатит - и с китайской стороны дураков нет связываться, и автовазу есть куда упираться ценником вниз.
6
 
Ответить
Константин Викторович
В связи с последними новостями , возможно на Москвиче нашли на складах тыс 40 машинокомплектов и мы должны ждать новые модели Москвич RL, RD, RK, RA?
4
 
Ответить
3243389
Симферополь
Максим
Может быть безубыточность начинается от ПРОДАЖИ 40 тысяч машин, а не от СБОРКИ? Или я что то не понимаю
Смотря откуда прибыль набегает.... У бизнеса с продаж, у кого-то с количества заявленного....
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Slava_Kazan
А китайскому хэтчбеку с высоким клиренсом (ведь так сейчас модно называть моноприводные кроссоверы) значит недостаточен?
Нет
Путешествуйте!
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Константин
На статью может нацарапаю, но ладно. Сложно найти команду талантливых инженеров, сложнее найти тех кто бы им хорошо платил, ещё сложнее тех кто принесёт на завод новый проект, ведь директору все до фонаря,...
Немного не такая ситуация. Китайцев быстро на конвееры ставят чтобы как можно быстрее загрузить заводы и люди начали получать зарплаты.
Инженеры же, какие они талантливые не были, будут создавать новые авто несколько лет. В общем то они это и делают. Проект Атом, например и другие. И ещё более важная стратегическая область тяжёлого машиностроения. В основном, все наши инженеры там трудятся.
Путешествуйте!
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Скупой платит дважды,
Глупый платит трижды,
Лох платит всегда.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
8
 
Ответить
Славян
Новосибирск
на фото классный, а самое главное НАСТОЯЩИЙ МОСКВИЧ..... не китайская подделка.....ездил на тестдрайв москвичей..... ЭТО НЕ МАШИНА.... ДАЖЕ ХУЖЕ ЛАДЫ
4
1
Ответить
   
Сообщений: 858
9303887
им надо выпускать аналог дастера за нормальные деньги )))
а что дастер хороший авто???
3
2
Ответить
13444127
Искитим
Slava_Kazan
Тогда почему Фокусы с Солярисами были хитами в нашей стране?
Раньше солики стоили по человечески
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Поджог Сараев
Неправда ваша. Из машиностроения инженеры валят быстрее скорости звука (а не со скоростью свиста, как вы написали), ибо вся страна заточена (с верхов, в первую очередь) - отнимать и делить (причем, делить...
Правда моя. Если бы ты учил физику, то знал бы, что свист-суть звуковая волна, а, следовательно, имеет ту же самую скорость звука.
Не отнимать и делить. Эффективным совам нужны космонавты за 3 копейки, которые будут создавать наорулезы пока сами манагеры будут попивать элитной шампанское на элитных лыжных курортах в обнимку с элитными женщинами нетяжелого поведения. Но таких кадров, готовых работать за шапку сухарей, всё меньше и меньше: молодежь быстро прохавала, что капиталистические законы рынка работают в обе стороны и на грошовую зарплату не идет, а идет в магазины впаривать школоте игровые компуктеры.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
16497573
Тюмень
vershila
Ездил. Тяги не отпадывали, но копеечные сухарики по весне менял, было мне 18-20 лет. Было крайне увлекательно. Ах, молодость. И сейчас у меня Москвич-412 есть. Для летних покатушек, для душевной радости.
Мне было немного побольше,так же каждую весну встречал под машиной. За 12 лет владения три раза ремонт коробки. Замена шестерни з передачи с синхронизаторами.Но сейчас увольте. Воспоминания о молодости ,а не о машине.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7151
Саймон
Почему нельзя поднять старые чертежи и начать выпускать Москвич-412 без всяких восточных партнеров????
... да всё по тем же причинам,что и нельзя повторить производство ракеты-носителя Сатурн-5.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
10008089
Новосибирск
Tinkz
почему говорят восточный партнёр, а не китайский партнёр?
Потому, что есть ещё Индия. Даёшь Mahindra или Tata под шильдиком «Москвич»🤣🤣🤣
3
1
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
Похоже, это - фиаско...
3
1
Ответить
10008089
Новосибирск
Я тут главный.
Сколько там в Китае марок автопроизводителей о которых мы ещё не знаем???
Самое интересное: сколько бы ни было(а за последние пару лет их стало очень дофига) сами китайцы ездят на немцах, японцах, американцах😂
2
1
Ответить
10008089
Новосибирск
vershila
Верно, и исходный Джак не так уж и плох. Цена плохая. Людей, способных платить за новый авто 2 с лишним миллиона крайне ограниченное количество. И предложение того же Хавала за эту цену лучше. У Джулиона...
➕➕➕➕➕➕➕!!!!!
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13444127
Раньше солики стоили по человечески
К чему я и веду, что дело в стоимости и платежеспособности клиента, но не в типе привода.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Кирилл 123
Они не могут продать то что сделали и хотят делать ещё больше? Интересно...
Ну вот такие у нас в стране наверху сидят "эффективные менеджеры".
Все заводы (не все конечно, но многие) развалили.
Из автозаводов один ВАЗ и УАЗ остались и то производят амно нереальное по диким ценам.
Всё к чему эти менеджеры притрагиваются превращается в кал.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Aisen
Почему так бездумно и откровенно глупо выбирают модели для производства в России? Вот, взять кроссовер Москвич 3 исключительно только с передним приводом предлагается. Этож сразу было понятно, что не будет моноприводной кроссовер пользоваться спросом в нашей стране.
Ну почему? Будет, но вот на столько.
Я тоже не сильно понимаю нафига 2вд кроссовер, но у меня родители зачем-то взяли.
Но я не очень хочу своего отца гнобить, но он реально делает часто весьма странный с моей т.з. выбор.
Не вдаётся в подробности, не изучает вопрос досконально.

Например я ему говорю, нафига ты взял каптюр 2вд на вариаторе?
Он мне - налог и страховка ниже. Я - рука-лицо, что 115 л.с., что 145 за 2л - это почти одно и то же.
А ему, как пенсионеру один хрен скидка на налог.
Ну а про вариатор этот несчастный он даже не в курсе.

Ну ладно, его дело. Но сколько таких людей, как мой батя, которые вообще не думают когда берут?
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
8834095
какую нибудь лицензионную короллу прошлых поколений покупали бы лучше я думаю))
корону в 190 кузове, она же карина е.
имхо идеальный вариант.
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
M18H
корону в 190 кузове, она же карина е.
имхо идеальный вариант.
Проблема в том, что корона, если ее начать производить - по цене будет такая же как последняя актуальная королла (ибо королла заметно "подросла"). Никакой экономии не будет - более того, возможно корона даже дороже будет в производстве. На чем там экономить? Колеса, стекла, штамповка металла, трансмиссия, двигатель - все это стоит одинаково для любой машины в принципе.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
- Ребе, все куры сдохли!
- Жаль, еще столько классных идей было...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19559
Tinkz
почему говорят восточный партнёр, а не китайский партнёр?
ну а вдруг производитель леек согласится))
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
M18H
Ну почему? Будет, но вот на столько. Я тоже не сильно понимаю нафига 2вд кроссовер, но у меня родители зачем-то взяли. Но я не очень хочу своего отца гнобить, но он реально делает часто весьма странный...
Не изучать досконально - совершенно естественный процесс для потребителя. Если начать досконально изучать все товары, которые покупаешь, все услуги, за которые платишь, а также их производителей и исполнителей, это с ума сойдешь. Других проблем в жизни нет? На счет бати не соглашусь, что не думает. Он думает, но с других позиций, которые просто не совпадают с Вашими. И он делает, как хорошо ему, а не кому-то другому. Так что, всё нормально.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
M18H
Ну почему? Будет, но вот на столько. Я тоже не сильно понимаю нафига 2вд кроссовер, но у меня родители зачем-то взяли. Но я не очень хочу своего отца гнобить, но он реально делает часто весьма странный...
Конечно, сколько то будут брать этих Москвичей, но относительно немного. Это и происходит сейчас. Все же люди, когда хотят иметь именно кроссовер, то и 4ВД в нем хотят обязательно видеть. Иначе проще взять 2ВД хэтчбэк или универсал.

Когда то жене взял 2ВД Кашкая но там была идея, что жена априори никогда не полезет ни в какое бездорожье и близко, а авто нужно было чисто для городской эксплуатации. В общем то все было именно так, но зимой на гололеде без 4ВД тоскливо. :) Следующее авто ей взяли уже с 4ВД. Это прям она настаивала )
Путешествуйте!
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
M18H
Ну почему? Будет, но вот на столько. Я тоже не сильно понимаю нафига 2вд кроссовер, но у меня родители зачем-то взяли. Но я не очень хочу своего отца гнобить, но он реально делает часто весьма странный...
А какой сейчас есть кроссовер не на вариаторе? Кроме китайцев. Вроде, только мазда СХ-3 на автомате, остальные все на этих прядильных машинках.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Aisen
Конечно, сколько то будут брать этих Москвичей, но относительно немного. Это и происходит сейчас. Все же люди, когда хотят иметь именно кроссовер, то и 4ВД в нем хотят обязательно видеть. Иначе проще взять...
Есть статистика, какой процент моноприводных кроссоверов среди всех проданных? А ещё, сколько продали всех моноприводных кроссоверов versus всех 2ВД хэтчбеков/ универсалов?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Константин
На статью может нацарапаю, но ладно. Сложно найти команду талантливых инженеров, сложнее найти тех кто бы им хорошо платил, ещё сложнее тех кто принесёт на завод новый проект, ведь директору все до фонаря,...
Ну так опустите немного пошлины и все довольны.
Люди покупают себе какие хотят тачки, государство и все кто в теме имеют бабки с налогов и пошлин.
Снижение уровня пошли до определенного момента компенсируется увеличением ввоза машин.
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Slava_Kazan
Есть статистика, какой процент моноприводных кроссоверов среди всех проданных? А ещё, сколько продали всех моноприводных кроссоверов versus всех 2ВД хэтчбеков/ универсалов?
думаю если поищите, то что то найдете. ) потом расскажите, только.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий
втозавод «Москвич» ищет нового «восточного партнера» для догрузки своих производственных мощностей,
В 2023-м «Москвич» собрал 31 тысячу машин, продать удалось лишь около половины.

на кой ? если не берут.
Просто по ходу старый партнер сваливает.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Несколько миллионов в итоге нашёл)
"Лох не мамонт, не вымрет"
1
 
Ответить
navy
Тогда ему сразу кранты. Хотя ему так и так кранты.
Если вынесут в Ижевск в филиал Лада то есть шанс выжить.
 
1
Ответить
самый главный преступник тут государство, со своими пошлинами и поборами, вот кто 100% имет сидя на опе и ничего не делая
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Всегда хотел посмотреть на человека купившего это (Москвич) за 3 млн .... и небо услышало мой зов. К нам приехал клиент на Москвиче. Есссно я с ним разговорился: Итак было у человека РАВ 4 Европеец 2011 г.в. АКПП 2,0 ,пробега 182 000 км. Он сдал его в трейд за 1,2 млн , кредитанулся по лох схеме и взял Москвича со скидкой за 2,6 млн и с серьезным лицом рассказывал или убеждал сам себя, что это супер выгодная сделка...

Кстати благодаря таким вот покупателям , которым главное что он новый, знакомый вместо Джолиона за 2,5 взял Лексус РХ-350 2011 г.в. с честным пробегом 130 000 км и сейчас просто счастлив . Женщина сдала абсолютно живого РХ взамен новой Омоды, На вторичке стали появляться хорошие живые машины, благодаря таким вот покупателям....
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
torn357
Всегда хотел посмотреть на человека купившего это (Москвич) за 3 млн .... и небо услышало мой зов. К нам приехал клиент на Москвиче. Есссно я с ним разговорился: Итак было у человека РАВ 4 Европеец...
Ну, так это выгодная сделка для него. А для Вас выгодная - покупка авто 2011 г.в. Всё нормально. Я вот лично не понимаю, зачем покупать такое старье, тем более по цене новой Омоды. Но осуждать или как-то ерничать над человеком, купившим это, я не буду.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
torn357
Всегда хотел посмотреть на человека купившего это (Москвич) за 3 млн .... и небо услышало мой зов. К нам приехал клиент на Москвиче. Есссно я с ним разговорился: Итак было у человека РАВ 4 Европеец...
Расскажите тогда про свой опыт покупки авто , как надо, правильно?
Путешествуйте!
 
2
Ответить
27999998
Кирилл 123
Они не могут продать то что сделали и хотят делать ещё больше? Интересно...
А это значит надо скидывать цену.....вроде как начали скидывать уже
 
1
Ответить
27999998
fedel топорики
Сейчас дениска с самого днища Китая откопает дровалет за 40 тысяч юаней. И привезет его на Москвич.
Самый классный коммент))
2
1
Ответить
Максим
Новосибирск
Пока будут воровать, толку не будет ни от чего! У китайцев почему то есть толк от выпуска малых партий всего, а у нас как всегда, мы теприм убыдки -путин дай денег.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Максим
Пока будут воровать, толку не будет ни от чего! У китайцев почему то есть толк от выпуска малых партий всего, а у нас как всегда, мы теприм убыдки -путин дай денег.
тУТ ВСЕ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО , Пока в Китае Коррупционеров массово расстреливают на стадионах, у нас "лидер" награждает их же, орденами и званиями, поэтому и картина такая в автопроме, да и не только в нём....
 
 
Ответить
Нужно Москвичу передать всех восточных партнеров и тогда он будет производить по 1-2 млн в год машин и Мантуров с Ко будет сиять от счастья.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Поджог Сараев
Проблема в том, что корона, если ее начать производить - по цене будет такая же как последняя актуальная королла (ибо королла заметно "подросла"). Никакой экономии не будет - более того, возможно...
Это надо ещё посмотреть будет ли она дороже. Там очень простая кузовщина и очень простые двигатели, коробки и подвески.
Детали на неё до сих пор очень дешёвые.
Значит и сама она может стоить недорого.
Если купить (может не корону, а то, что сейчас возможно) в своё время полностью уже имеющуюся линию, то было бы нормально.
Про корону я писал именно потому, что она технологически простая, выносливая, имеет леворульный аналог, имеет все виды кузовов.
И у этих кузовов близкие штампы. Передние крылья, двери, стёкла и т.п.
А у короллы седан и короллы универсал (филдер) кажется отличий больше.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slava_Kazan
Не изучать досконально - совершенно естественный процесс для потребителя. Если начать досконально изучать все товары, которые покупаешь, все услуги, за которые платишь, а также их производителей и исполнителей,...
Я не согласен.
Особенно если берёшь достаточно дорогую вещь длительного пользования, то имхо доскональное изучение должно быть.
Я перед тем, как брать машину читал много материалов и узнавал какие есть болячки и насколько они критичны.
В итоге купил в 2008г и до сих пор езжу.
Авто полностью устраивает, единственное у меня тогда не хватило на версию 2л - 4ВД, тогда бы вообще было идеально.

А не будешь выбирать придирчиво, можешь выяснить, что что-то важное упустил.
Например мы купили посудомойку и вот сейчас по опыту использования жалеем, что нет функции - открывать дверь после окончания работы.
Но так, я достаточно редко промахиваюсь.
Телефон выбираю, тоже смотрю характеристики, функции, читаю 4пда.
Не лечу никогда брать никакую новинку.
Пусть сначала на себе торопыги попробуют.

У машин надо хотя бы немного разбираться. Если есть выбор в коробках, то есть определённые предпочтительные варианты.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
nbt
А какой сейчас есть кроссовер не на вариаторе? Кроме китайцев. Вроде, только мазда СХ-3 на автомате, остальные все на этих прядильных машинках.
СХ5, крета, дастер 2л, рав4 не помню, сузуки кстати что сх4, что витара новые.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
M18H
СХ5, крета, дастер 2л, рав4 не помню, сузуки кстати что сх4, что витара новые.
Я имел в виду, которые можно ввезти или у нас делали. СХ-5, крета, дастер уже не делают и не ввезти, рав4 тоже и он с автоматом только 2.5 литра, и раньше редкость, сх4 и эскудо везут очень мало.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
nbt
Я имел в виду, которые можно ввезти или у нас делали. СХ-5, крета, дастер уже не делают и не ввезти, рав4 тоже и он с автоматом только 2.5 литра, и раньше редкость, сх4 и эскудо везут очень мало.
Вот странно что мало сузуки завозят, за свой ценник они очень хороши и надёжны, плюс официалы есть, можно обслужиться в случае чего
 
 
Ответить