Из программы льготного лизинга исключат псевдороссийские автомобили

Из программы льготного лизинга исключат псевдороссийские автомобили

20 Февраля 2024 | 6651 просмотр

Минпромторг РФ ужесточит требования к автомобилям, которые подпадают под госпрограмму льготного автолизинга, об этом сообщает «Коммерсантъ».

В настоящее время программа распространяется на все автомобили, которые выпускают в рамках специнвестконтрактов (СПИК), вне зависимости от их уровня локализации.

Новое требование по количеству российских компонентов будет аналогично тому, которое применяется в программе льготного автокредитования — не менее 1,6 тысячи баллов из 7 тысяч возможных.

Таким образом, льгота перестанет распространяться на автомобили BAIC, Kaiyi, SWM производства калининградского «Автотора». Единственная собираемая в РФ иномарка, которая по уровню локализации превышает указанный порог, — кроссовер Haval Jolion тульской сборки.

«Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора «ВТБ Лизинг» Антона Мусатова сообщает, что в 2023 году  самыми востребованными автомобилями в рамках льготного лизинга стали Lada Granta, Haval Jolion, ГАЗель Next, а в 2024-м за три недели (с 24 января) клиенты чаще всего приобретали ГАЗель Next, УАЗ Патриот и Lada Granta. 

В 2024 году на льготный автолизинг из федерального бюджета направлено 2 млрд рублей.

Kaiyi X3 Pro, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

SS 777
Москва
"псевдороссийские" - ну и слово.........
134
4
Ответить
Валерий
Иркутск
Ну ладно. Я не расстраиваюсь.
96
2
Ответить
Иван Фосин
Надо гранту без подушек и абс брать ,за 3млн в лизинг)
82
11
Ответить
ПУХ Минск
Москвич в пролете.И это с его Исконноруским названием)))
125
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Иван Фосин
Надо гранту без подушек и абс брать ,за 3млн в лизинг)
а вы зря смеётесь. гранту уже и за 1,5 не стесняются продавать. да и весты за 2,5 тоже.. ..так что скоро очень скоро
TITAN
64
12
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Падажжитте!

Москвич! Народный московский москвич!!!!
Что Вы делаете! Там же модный вспегодный BMW-адепт столько сил да средств уложил, чтобы все парки гоняли на машине этой. Полицаи, такси-драйверы, каршеринги.
Человек столько приседал. Столько в камеру смотрел с тяжелым выражение лица. Блогеров оббегал всех. Жизненно важный процесс замутил.
А Вы...псевдороссийский. Что Вы наделали!
96
6
Ответить
Altess
Иркутск
de_TRUENO
а вы зря смеётесь. гранту уже и за 1,5 не стесняются продавать. да и весты за 2,5 тоже.. ..так что скоро очень скоро
Инфляция? Нет, не думаю. Просто кто то хочет на бутерброд с колбаской покласть иконки красной.
27
3
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Джолион новый народный автомобиль.
43
9
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
SS 777
"псевдороссийские" - ну и слово.........
Псевдоавтомобили.
65
4
Ответить
Никто
ПУХ Минск
Москвич в пролете.И это с его Исконноруским названием)))
Получается он псевдорусский)
30
2
Ответить
Иван Фосин
de_TRUENO
а вы зря смеётесь. гранту уже и за 1,5 не стесняются продавать. да и весты за 2,5 тоже.. ..так что скоро очень скоро
Так это гранта драйв пассив "спартивная", спорткары нынче дорогие)
36
1
Ответить
Richter
Борьба тигров под ковром.
13
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Интересный ход со стороны государства! Сначала разрешить «производство», потом задушить его. Сегодня можно, завтра нельзя! Так и живём…
41
5
Ответить
Maxim Shuhlia
Никто
Получается он псевдорусский)
"Псевдорусский москвич". Да так про половину населения Москвы сказать можно, так ничо страшного - одним больше просто.
41
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Даже лизинг не хочет вкладываться в китайские машины
15
5
Ответить
Александр
Новосибирск
SS 777
"псевдороссийские" - ну и слово.........
Прекрасное слово в данном контексте!
25
 
Ответить
Владивосток
ПУХ Минск
Москвич в пролете.И это с его Исконноруским названием)))
название не помогло.. а надо было попробовать на кириллице! 😉
14
2
Ответить
de_TRUENO
а вы зря смеётесь. гранту уже и за 1,5 не стесняются продавать. да и весты за 2,5 тоже.. ..так что скоро очень скоро
нифига сибе, кредит от 35 штук в месяц. У кого есть нормальные деньги. это не купит. у кого их мало. но тачку надо. то будет всю свою зарплату отдавать только за кредит.
22
2
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
🤔
 
1
Ответить
Илья
Нефтеюганск
de_TRUENO
а вы зря смеётесь. гранту уже и за 1,5 не стесняются продавать. да и весты за 2,5 тоже.. ..так что скоро очень скоро
🤣🤣🤣🤣🔥🔥🔥🔥👍👍👍
6
4
Ответить
Александр Александрович
AleksandrNevskiy
Падажжитте! Москвич! Народный московский москвич!!!! Что Вы делаете! Там же модный вспегодный BMW-адепт столько сил да средств уложил, чтобы все парки гоняли на машине этой. Полицаи, такси-драйверы,...
А ему то что? Он свое заработал. А по поводу приседания... Грамотный маркетинговый ход. Как говорил Мерлин Мэнсон : " Неважно, что о тебе говорят, главное, чтоб говорили. Как заставить говорить? Шокируй. Чем больше шок, тем сильнее запоминается, тем больше говорят". Вы это догму подтвердили.
16
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Молодец Haval, подныривает под все барьеры и преграды. Сейчас движки локализует ещё.

По сути джолион последний конкурент, не дающий ВАЗу совсем уж расслабиться
13
1
Ответить
     
Сообщений: 104
Когда же в нашей крепкой любимой стране псевдоправители поймут что ненужно над нородом издеватся и вытягивать все деньги.неужели им нехватает народных газанефти.сделайти таможню дешёвой.уйдите от евротаможеных платежей.пусть народ везёт себе хорошие и недорогие авто.тогда и спецтехника подешевеет.и бизнес пойдёт в гору.а то только разговоры про пряник а получаем кнут
13
2
Ответить
евгений
Барнаул
Вообще пофигу, все равно для простого народа это всё недоступно)
11
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
Как и власть псевдороссийская ( вексельберги, мантуровы, моисеевы ).
И даже оппозиция ( кацы, шацы, альбацы, навальные )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
6
Ответить
 
Сообщений: 6654
эхх. не прокатило
SUV Japan
2
 
Ответить
Псевдороссийские... Это значит все? :-)
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Почему все эти программы только через кредит?
1
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Александр Александрович
А ему то что? Он свое заработал. А по поводу приседания... Грамотный маркетинговый ход. Как говорил Мерлин Мэнсон : " Неважно, что о тебе говорят, главное, чтоб говорили. Как заставить говорить? Шокируй....
Согласен)
Жалко, что ставка у нас вечно за Zero.
 
2
Ответить
Александр Александрович
AleksandrNevskiy
Согласен)
Жалко, что ставка у нас вечно за Zero.
Да. Менеджеров полно. А вот эффективных менеджеров, крайне мало.
2
 
Ответить