АВТОВАЗ начнет поставлять автомобили в Иран в 2024 году

АВТОВАЗ начнет поставлять автомобили в Иран в 2024 году

07 Декабря 2023 | 6868 просмотров

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов официально анонсировал поставки Lada в Иран. Как передает ТАСС, на форуме «Россия зовет!» Соколов сообщил журналистам о переговорах по экспорту автомобилей в Иран начиная с 2024 года.

По словам топ-менеджера, в настоящее время делегация АВТОВАЗа находится с деловым визитом в Иране. Экспозиция автомобилей Lada была представлена на промышленной выставке «Евразия» в Тегеране. Обсуждается возможность организации крупноузловой сборки Lada в Исламской Республике из российских машинокомплектов.

Ранее сообщалось, что дистрибьютором Lada в Иране станет местная компания Nika Motor.

Lada Granta на выставке в Тегеране. Фото khodrobank.com
 

Комментарии

  
Сообщений: 13420
Нормальный ход. Потом Афганистан?
Продам уши от мертвого осла.
157
23
Ответить
Max Almazov
Интересно какие будут цены, сомневаюсь что где то за пределами РФ найдутся идиоты на покупку Весты за 20туе.
186
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на вертолётики. Всё понятно.
121
28
Ответить
  
Сообщений: 13420
Надо некомплектные Лады отправлять. Соседи пакистанцы дособерут
Продам уши от мертвого осла.
103
25
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Ну Иран в целом привык к французам, ибо их автопром это по сути Peugeot, теперь будет выбор между ним и Renault, он же АвтоВАЗ.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
49
33
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 784
Думаю даже спрос какой то будет.. Цена конечно ниже чем в РФ и такая-же будет. Несмотря на логистику и сборы..
61
13
Ответить
21080330
Белоярский
Наврядли пойжет спрос в иране этих ведер
52
32
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
За треть цены от стоимости на российском рынке ?
79
20
Ответить
ПУХ Минск
Я тут главный.
Думаю даже спрос какой то будет.. Цена конечно ниже чем в РФ и такая-же будет. Несмотря на логистику и сборы..
История по спирали.."Балтику" не одну из Финляндии пригнал)))...
24
15
Ответить
     
Сообщений: 3842
MercedesRUSSIA
За треть цены от стоимости на российском рынке ?
норм! Багет привезет под заказ-сэкономить можно будет!
9
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А Иранские Деревянные на Российские Деревянные деньги АвтоВАЗ как менять будет? Или это благотворительный проект?
58
21
Ответить
29253858
Казань
Экспортные лады должны быть лучше, чем для внутреннего рынка. Нам и так сойдёт, а перед иностранцами позориться не надо
38
31
Ответить
26582705
Наконец-таки они познают, что такое настоящий авто! :D
40
18
Ответить
  
Сообщений: 13420
Иранки в 2018 очень напугали мужчин в РФ, во время ЧМ по футболу ))
Продам уши от мертвого осла.
20
19
Ответить
27673873
Улан-Удэ
За 20к баксов ? Ну ну я посмотрю кто там купит сея ведро
35
20
Ответить
Саймон
Благовещенск
Горжусь за наших братьев!!!
Скоро и они прикоснуться к прекрасным автомобилям. 🤣🤣🤣
39
16
Ответить
28841875
Да, вот если честно, то можно было даже порадоваться.. Если
12
16
Ответить
28841875
28841875
Да, вот если честно, то можно было даже порадоваться.. Если
Если бы в России дефицита не было
22
17
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Не знаю почему, но мне кажется, что там эти машины будут гораздо дешевле, чем здесь....
41
16
Ответить
Androw
Самара
Интересно, для Ирана будут комплектации без кондиционера?)))
38
15
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше бы Гранту делали бы только в кузове Весты и поставляли бы массово, но в первую очередь на наш рынок.
18
20
Ответить
Саша
Оренбург
где-то на дроме статейка была что иран машины будет поставлять в РФ даже договор был прописан в вражеской валюте, теперь на оборот только валюты почему-то не указали. Кто нибудь в курсе как дела обстоят у УАЗ в латинской америки там тоже были планы хорошие.
20
10
Ответить
 
Сообщений: 5851
Karlay
Ну Иран в целом привык к французам, ибо их автопром это по сути Peugeot, теперь будет выбор между ним и Renault, он же АвтоВАЗ.
Там кроме пежо и китай присутствует. И японцы.
https://www.drom.ru/info/misc/...
13
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше бы Гранту делали бы только в кузове Весты и поставляли бы массово, но в первую очередь на наш рынок.
А какая разница между грантой и вестой кроме кузова?🤔🤔🤔двигатель и коробка одинаковые..электроника теперь тоже одинаковая...
22
28
Ответить
Сорок пятый
Томск
Гранта
Персидская тачка
6
17
Ответить
drom_ru_autoregistered
без абс, подушек безопасности, черные и белые. ну-ну
17
21
Ответить
19984677
Иркутск
глубокие соболезнования народу Ирана
42
20
Ответить
Christoph Schneider
Я чувствую снова советские технологии вытащат экспорт... Нивы и Гранты, в долларах стоят терпимо. А вот с Вестами будет фиаско, дорого, и не комплектно
10
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1577
у них свои такие же повозки есть
15
17
Ответить
     
Сообщений: 3898
Max Almazov
Интересно какие будут цены, сомневаюсь что где то за пределами РФ найдутся идиоты на покупку Весты за 20туе.
ну вообще то есть еще пара стран которые претендуют на мировое господство но не могут себя обеспечить трусами
29
16
Ответить
     
Сообщений: 3898
DarkMatter
у них свои такие же повозки есть
так тазы будут дешевле 🤏
6
16
Ответить
ЁJiк
Иркутск
Так им и надо 😂
8
15
Ответить
Роман
Красноярск
Давайте аукцион для Иранцев, как мы с Японии, так они у нас)
3
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Жду прайс на Гранту в Иране! Интересно, озвучат ли цену? Или втихаря будут скидывать за бесценок в рамках сотрудничества с дружественными странами?
37
13
Ответить
Benjamin Breeg
Странно, почему мы не вышли на китайский рынок, который является крупнейшим в мире?
38
13
Ответить
Всем Добра
Benjamin Breeg
Странно, почему мы не вышли на китайский рынок, который является крупнейшим в мире?
Попозже договорятся, надо сначала новую модель Гранты выпустить, возможно там всё усиленно делают для этого, учитывая что эта гранта давно уже на рынке
2
15
Ответить
паровоз
Чита
Max Almazov
Интересно какие будут цены, сомневаюсь что где то за пределами РФ найдутся идиоты на покупку Весты за 20туе.
берут же идиоты BMW XM 2023 года за $168 395
18
17
Ответить
50 авто из Ирана - Iran Khodro купят за год 50 чудаков из РФ и 50 грант купят за год 50 чудаков из Ирана.... На этом взаимовыгодный бизнес и закончится....
29
14
Ответить
Тёмная Ночь
Надеюсь не очередное бла бла?
Если директор нарастит экспорт в Иран, для автозавода большой плюс!
9
21
Ответить
Тёмная Ночь
@ @@
50 авто из Ирана - Iran Khodro купят за год 50 чудаков из РФ и 50 грант купят за год 50 чудаков из Ирана.... На этом взаимовыгодный бизнес и закончится....
Как я понимаю, туда и Весты планируется экспортировать.
Она прямой конкурент Saipa Logan B0. Ежемесячные продажи новых авто в Иране на уровне 90 тысяч автомобилей.
Уж точно, не 50 штук!)).
7
17
Ответить
     
Сообщений: 3898
Benjamin Breeg
Странно, почему мы не вышли на китайский рынок, который является крупнейшим в мире?
англосаксы мешают
так бы ухххх, все бы эти зикры по миру бы пошли
10
11
Ответить
6089797
Тёмная Ночь
Как я понимаю, туда и Весты планируется экспортировать.
Она прямой конкурент Saipa Logan B0. Ежемесячные продажи новых авто в Иране на уровне 90 тысяч автомобилей.
Уж точно, не 50 штук!)).
Посмотрел, у них реально продают столько же автомобилей сколько и у нас, только население у них 87млн.
17
8
Ответить
Багет
Karlay
Ну Иран в целом привык к французам, ибо их автопром это по сути Peugeot, теперь будет выбор между ним и Renault, он же АвтоВАЗ.
От Рено у ВАЗа только шильдики остались.
11
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Как я понимаю, туда и Весты планируется экспортировать.
Она прямой конкурент Saipa Logan B0. Ежемесячные продажи новых авто в Иране на уровне 90 тысяч автомобилей.
Уж точно, не 50 штук!)).
С**** вроде заднюю включила уже. Видать походили восточные торговли по российскому рыночку и решили что нече тут ловить, у этих голодранцев денег даже на саипу нет
16
5
Ответить
goldbar
FRLS
ну вообще то есть еще пара стран которые претендуют на мировое господство но не могут себя обеспечить трусами
отличная метафора а главное фактически точная
13
14
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Такое ощущение, что эти новости просто генерируются из-за конъюнктурной повестки. Никакой экономической логики в этом нет, но нужен позитивный заголовок, чтобы напомнить о своем существовании и виртуальных успехах. Эту новость уже через неделю забудут, даже сам АвтоВАЗ.
23
12
Ответить
Алексей Выдрин
Дамы и Господа.мы горим.выходим.
4
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
В принципе равноценный обмен мы им как-будто бы автомобиль, а они нам как-будто бы беспилотник. Все честно
9
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
тазы сразу с завода будут занижать, спиливать пружины или ставить "колы"?
 
10
Ответить
kpogen
Кызыл
Сюриализм какой то.Автопром идет по пути легкого сопротивления.Как вода в любую щелочку.Но ... модельный ряд ,технологии менять ,для местного населения .Ну мы ж на китайских и японских поездим
2
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Karlay
Ну Иран в целом привык к французам, ибо их автопром это по сути Peugeot, теперь будет выбор между ним и Renault, он же АвтоВАЗ.
Покажи мне в новой весте деталь от рено.
14
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Товарищ майор
Не знаю почему, но мне кажется, что там эти машины будут гораздо дешевле, чем здесь....
Можно замутить реэкспорт, как в 90е из Европы)))
12
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Степан Леопольдович
А какая разница между грантой и вестой кроме кузова?🤔🤔🤔двигатель и коробка одинаковые..электроника теперь тоже одинаковая...
Красивые диодные фонарики. Только за это стоит выбрать весту)))
9
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149547
При покупке Лады каждый иранец обязан будет заплатить утильсбор?))
11
8
Ответить
слава
Красноярск
29253858
Экспортные лады должны быть лучше, чем для внутреннего рынка. Нам и так сойдёт, а перед иностранцами позориться не надо
думаешь есп будет?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Выход на рынок Ирана, это как два поколения 70 и 18 лет.
Внучек, мы теперь с ираном дружим, поедешь со мной туда, там наверно хорошо....
Бабуль ты в порядке? какой нахрн иран...
Реальная история если че....... И как отражает действительнасть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
11
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Интересно, по какой цене они будут реализововаться в Иране?
Нужно будет потом блогеров заслать. А то выяснится, что Гранта в Иране стоит 600 т.р., а в России 1.1 млн р.

Любопытно.
7
8
Ответить
Алексей
21080330
Наврядли пойжет спрос в иране этих ведер
Судя по тому,на каких вёдрах ездят иранцы,для них Веста будет просто кайф.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 771
Алексей
Судя по тому,на каких вёдрах ездят иранцы,для них Веста будет просто кайф.
Судя по тому, на каких вёдрах ездят иранцы, они Весту тупо купить не смогут. А те кто может, купят БМВ.
4
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Staszol
С**** вроде заднюю включила уже. Видать походили восточные торговли по российскому рыночку и решили что нече тут ловить, у этих голодранцев денег даже на саипу нет
Если в глубинке ходили, то да.
Но скорее всего они просто увидели, как в любом большом городе РФ все дворы утыканы дорогими тачками, народ до сих пор ездит на премиальных немцах, на дорогих внедорожниках, и поэтому решили, что их сайпе нече ловить.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Karlay
Если в глубинке ходили, то да.
Но скорее всего они просто увидели, как в любом большом городе РФ все дворы утыканы дорогими тачками, народ до сих пор ездит на премиальных немцах, на дорогих внедорожниках, и поэтому решили, что их сайпе нече ловить.
А двадцатипятилетний возраст этих премиумов они конечно не заметили, вот глупцы.
8
2
Ответить
Дмитрий
Калининград
drom_ru_autoregistered
без абс, подушек безопасности, черные и белые. ну-ну
Без абс - збс )
4
6
Ответить
Никанор Фёдорович
Красивые диодные фонарики. Только за это стоит выбрать весту)))
🤣🤣🤣особено случись что с этими красивыми фонарями на бюджетке,можно запросто прилипнуть на кругленькую сумму...
3
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Иран нам пытается всучить свои тач, мы - им. Нахрена все эти телодвижения?
2
2
Ответить
ПАЛАСИО
Нормальный ход. Потом Афганистан?
В Пакистан, а ремонтировать будут кустари...
1
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
В продолжение моего прошлого сообщения.

Иран Ходро Тара, машина созданная на базе Пежо-301, по размерам очень близка к Лада Веста. Под капотом бензиновый движок объемом 1.6 литра мощностью 113 л.с.. На выбор 6-ступенатая механика или 6-диапазонный автомат японского бренда Aisin.
На механике, но в полной комплектации: 10.700,00 USD, в рублях (~92,60): 990.820,00.
На АКПП в полной комплектации: 13.500,00 USD, в рублях (~92,60): 1.250.000,00.

Так по какой цене приедет Гранта в Иран и какие будут комплектации?
Ценник будет как и в РФ?
5
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Никанор Фёдорович
Можно замутить реэкспорт, как в 90е из Европы)))
Бузинес по-русски...
 
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Drom.ru, напишите пожалуйста потом про ценообразование наших машин в Иране.

И кстати классная история, - вообще показать, как живёт Иран в части автомобилей.
Цены, технологии. Как Иранцы получили возможность применять технологии PSA и тд.
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А в РФ когда будут нормальные машины поставлять по нормальным ценам?
4
6
Ответить
Андрей Сергеевич
Свои не берут, организованы попытки создать спрос соседним государством.
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AleksandrNevskiy
У пивовара про Иран довольно подробный сюжет был.
 
 
Ответить
23232561
ПАЛАСИО
Нормальный ход. Потом Афганистан?
Куба)))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1509
Max Almazov
Интересно какие будут цены, сомневаюсь что где то за пределами РФ найдутся идиоты на покупку Весты за 20туе.
20т$ это у нас дорого, а по факту копейки везде
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1509
Алексей Выдрин
Дамы и Господа.мы горим.выходим.
вышли же уже и продолжили гореть там, за пределами, теперь не проситесь обратно
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5578
Товарищ майор
Бузинес по-русски...
По Борис-Абрамовичски.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
1
Ответить