АВТОВАЗ выходит на рынок Ирана

АВТОВАЗ выходит на рынок Ирана

05 Декабря 2023 | 9980 просмотров

На проходящей в Тегеране многопрофильной выставке «Евразия» местной публике представили автомобили Lada, причем сразу четырех моделей — Granta-седан, Vesta Sportline (седан), Vesta SW Cross (универсал) и Niva Travel. Машины вызвали живой интерес у иранских потребителей — местный журнал Khodro Bank выдал о каждой из них отдельную заметку.

Дистрибьютором АВТОВАЗа в Иране станет местная фирма Nika Motor, продажи стартуют в следующем году.

В предыдущий раз автомобили Lada показывали на выставке в Иране около 20 лет назад (тогда гвоздем экспозиции был ВАЗ-2110). При этом официальных поставок автомобилей Lada в Исламскую Республику не было с советских времен.

Lada Vesta Sportline на выставке в Тегеране. Фото: khodrobank.com
Lada Vesta Sportline на выставке в Тегеране. Фото: khodrobank.com
 
Lada Vesta SW Cross на выставке в Тегеране. Фото: khodrobank.com
Lada Vesta SW Cross на выставке в Тегеране. Фото: khodrobank.com
 
Lada Niva Travel на выставке в Тегеране. Фото: khodrobank.com
Lada Niva Travel на выставке в Тегеране. Фото: khodrobank.com
 

Комментарии

КУДРЯШКИ
Хабаровск
Мировая экспансия ! Молодцы!

п.с. Стёб. В России то не могут спрос удовлетворить, но лезут во все дырки и щели.
417
81
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Вот это новости! Иран к нам везёт мы к ним! Вызвали живой интерес ))!
167
20
Ответить
  
Сообщений: 13403
На фоне иранских поделок Лада выглядит иномаркой!
Продам уши от мертвого осла.
250
62
Ответить
Lexx
Бийск
Все с планшетами, все с максимальными комплектациями.
Цены скадите, цены!!!
137
21
Ответить
  
Сообщений: 13403
Цены ниже, чем в РФ?))
Продам уши от мертвого осла.
292
24
Ответить
  
Сообщений: 13403
Кстати доставлять машины очень удобно. В Самаре загрузили на баржу и вниз по Волге, Каспий и в Иран
Продам уши от мертвого осла.
219
18
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
молодец автоваз, надо только делать новое, новое, новое! созидать, а не на попе ровно сидеть с вестой
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
94
43
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
sarbaz81
Вот это новости! Иран к нам везёт мы к ним! Вызвали живой интерес ))!
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
183
49
Ответить
27857523
ПАЛАСИО
Цены ниже, чем в РФ?))
Веста от 900 с ДВ скидкой!))
30
91
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
КУДРЯШКИ
Мировая экспансия ! Молодцы!

п.с. Стёб. В России то не могут спрос удовлетворить, но лезут во все дырки и щели.
Ты не в курсе, что предложение по весте превышает спрос? Так что пусть в Иран продают, только интересует, в какой валюте будет оплата? Ну или бартер на герани.
41
64
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Lexx
Все с планшетами, все с максимальными комплектациями.
Цены скадите, цены!!!
Думаешь наладить реэкспорт из Ирана, если там дешевле?
60
14
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Какой-то тупой имиджовый ход автотаза. Тут-то сбыт/производство вёдер в три цены не могут наладить.
86
30
Ответить
4184861
Видимо это ход конём. Некомплектные лады будут постравлять в Иран, а там будут ставить то, чего не могут найти у наших производителей.
Другой логики я не вижу. Они не могут удовлетворить внутренний спрос, но пытаются лезть на чужие рынки.
Логики нет!
77
25
Ответить
слава
Красноярск
без подушек?
25
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорили же что собирались осваивать авторынок стран Африки. Типа беднейшие диктаторские страны, там где президенты отменяют выборы, ходят в шкуре леопарда, и охраняют их люди обязательно в красных беретках и с золотыми калашами.
108
35
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Надо, жизненно надо экспортировать сложные товары, а не только нефть и газ. Где своя электроника, планшеты и пр? Почему за провал не высажен на пожизненное чубайс и ко?
43
25
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Ты не в курсе, что предложение по весте превышает спрос? Так что пусть в Иран продают, только интересует, в какой валюте будет оплата? Ну или бартер на герани.
На маковые цветочки)
16
20
Ответить
Роман
Красноярск
Будут брать =)
13
16
Ответить
Роман
Красноярск
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Союз Санкционных Стран
70
23
Ответить
онСамый
Красноярск
Lexx
Все с планшетами, все с максимальными комплектациями.
Цены скадите, цены!!!
всю дорогу для иностранцев особые условия. Машины краше и дешевле, да и любые товары качественней и дешевле.
35
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Автовазовцы молодцы. Захватывают рынки сбыта.
26
49
Ответить
Sergey409
Артём
Иранцы тоже наверно в шоке на своем иранском дромике. Пишут там сейчас наверно, что за хрень по космическим ценам эти русские к нам тянут...
93
22
Ответить
Sergey409
Артём
Иван 1980
Автовазовцы молодцы. Захватывают рынки сбыта.
Так и до Перми скоро доберутся
57
16
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
медленно но верно маховик раскручивается)
24
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
4184861
Видимо это ход конём. Некомплектные лады будут постравлять в Иран, а там будут ставить то, чего не могут найти у наших производителей.
Другой логики я не вижу. Они не могут удовлетворить внутренний спрос, но пытаются лезть на чужие рынки.
Логики нет!
Так это просто PR-акция. Сомневаюсь, что кто-то расчитывает на какие-то продажи там. У них там есть теже JAC и Chery для тех, кто побогаче, а местные Khodro имеют автомат и не имеют гудящей КПП от 2108.

И уж тем более никто не будет возиться с некомплектом, это чисто проблема автоваза и только им её решать.
57
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вы продаете гранта-вестовое?
Не, тока показываем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
18
Ответить
  
Сообщений: 13403
27857523
Веста от 900 с ДВ скидкой!))
Шутки за 300 от Соколова )
Продам уши от мертвого осла.
32
16
Ответить
18720517
Ачинск
В принципе как шахид мобиль пойдет.
23
30
Ответить
Сергей
Новосибирск
Самое смешное что наверняка она там будет продаваться дешевле чем у нас
49
21
Ответить
Дмитрий
Тюмень
какая цена там, интересно
12
12
Ответить
10571728
Тазовский
ПАЛАСИО
На фоне иранских поделок Лада выглядит иномаркой!
Она такой и является в Иране
31
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
автоваз лучше бы на рынок рф вышел по-человечески. спрос огромный (конкурентов то устранили всех), а удовлетворить ваз его не может, и на фоне этого ещё и ценник вверх дальше гнёт.
TITAN
55
14
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Когда "Пьеньян Лада" откроют, "Лада Эритрея"?
15
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей
Самое смешное что наверняка она там будет продаваться дешевле чем у нас
А потом вообще ухахочемся, когда выяснится, что продавали за нефть...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Franz42
Когда "Пьеньян Лада" откроют, "Лада Эритрея"?
Пьхеньян лада, так просто открыть не получится. Сначала хорошо натренировать персонал который приедет все налаживать, кланятся каждому портрету великого кормчего, говорить спасибо ему после каждого приема писчи, и после каждой продажи авто говорить спасибо.. А есче научится плакать и смется за секунды...
Иначе потеряем там весь наш персоонал..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
21
Ответить
Vlad Susin
Что-то мне подсказывает, что это все какая-то шутка.
ВАЗ не может покрыть запрос на свои машины для россиян, причем снижая и так не большие планы на производство.
НО - если они найдут рынки сбыта, в том числе в Иран, где они смогут продавать машины дороже, чем в России (с учетом транспортировки и других затрата) - да плевать они хотели на наш рынок.
Так что ХЗ как эта выставка нам выйдет
18
15
Ответить
navy
Нижневартовск
Никанор Фёдорович
Ты не в курсе, что предложение по весте превышает спрос? Так что пусть в Иран продают, только интересует, в какой валюте будет оплата? Ну или бартер на герани.
"предложение по весте превышает спрос"

сцылочку можно на эту информацию?
8
20
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Почему-то, у меня есть нездоровое предположение, что все сведется - к бартеру!!!!
При этом крайней (потерпевшей) стороной - будет РФ.
24
18
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Вышла Веста из тумана
Вынув рубль из кармана,
Будет скидка и кредит,
Все равно вам не купить.
24
14
Ответить
ferporsche
Елизово
КУДРЯШКИ
Мировая экспансия ! Молодцы!

п.с. Стёб. В России то не могут спрос удовлетворить, но лезут во все дырки и щели.
Скорее не хотят, искусственный дефицит делают для поддержания высокой цены
6
11
Ответить
михаил
Кемерово
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Что-то))))
Ни сегодня -завтра Китай))))))
18
11
Ответить
ferporsche
Елизово
de_TRUENO
автоваз лучше бы на рынок рф вышел по-человечески. спрос огромный (конкурентов то устранили всех), а удовлетворить ваз его не может, и на фоне этого ещё и ценник вверх дальше гнёт.
А зачем, конкурентов же нет. Вот они и продают поделки втридорога, все равно нечего брать.
10
13
Ответить
Алексей Выдрин
Лада-Паранджа
9
15
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
За что несчастным иранцам ЭТО?)
Сон разума рождает чудовищ.
23
19
Ответить
михаил
Кемерово
Заметил, что любят местные ладу))))
Как только какая новость появляется, сразу оживление такое, веселые всё.

Про убогий недосуперкар от тойотки в соседней ветке тоскливо местным прульщикам)))), на даже отрываются)))
28
20
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Влад_на мазде
Пьхеньян лада, так просто открыть не получится. Сначала хорошо натренировать персонал который приедет все налаживать, кланятся каждому портрету великого кормчего, говорить спасибо ему после каждого приема...
Так местных поставить. К тому же можно комплектацию упрОстить вместо планшета рамка и набор портретов Кимов, там оказывается по рангу они должны быть в зависимости от социального статуса корейца.
8
12
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Udacha&blagopoluchie
Почему-то, у меня есть нездоровое предположение, что все сведется - к бартеру!!!!
При этом крайней (потерпевшей) стороной - будет РФ.
Ну если индусы за нефть заплатили рупиями, а на рупии как оказалось в Индии можно только слона купить, то Иран отдаст хной
40
12
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Влад_на мазде
А потом вообще ухахочемся, когда выяснится, что продавали за нефть...
Нефть за рупии мы уже продавали)
Теперь тачки за риалы.
Скоро на натуральный обмен перейдём. Только бусы будут нам впаривать)
Сон разума рождает чудовищ.
28
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Franz42
Так местных поставить. К тому же можно комплектацию упрОстить вместо планшета рамка и набор портретов Кимов, там оказывается по рангу они должны быть в зависимости от социального статуса корейца.
Механиков все равно придется своих везти. А там народ простой, еще ляпнет чего не то. Потом на 20 лет загремит.
Про портреты не понял.. Их количество важно? или что на портрете?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
11
Ответить
Иван
Екатеринбург
Иван 1980
Автовазовцы молодцы. Захватывают рынки сбыта.
Захватывают?! Они со времён СССР, со своими недомашинами, всё никак захватить не могут.
26
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Влад_на мазде
Механиков все равно придется своих везти. А там народ простой, еще ляпнет чего не то. Потом на 20 лет загремит.
Про портреты не понял.. Их количество важно? или что на портрете?
Если простой кореец у него дома (на работе) обязательно должны быть 2 старших Кима, если чиновник то Внук + старшие
7
8
Ответить
29443187
Никанор Фёдорович
Ты не в курсе, что предложение по весте превышает спрос? Так что пусть в Иран продают, только интересует, в какой валюте будет оплата? Ну или бартер на герани.
Конечно же в проклятых долларах
9
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Gravitara
Нефть за рупии мы уже продавали)
Теперь тачки за риалы.
Скоро на натуральный обмен перейдём. Только бусы будут нам впаривать)
Так они уже и есть, "бусы" это чунгачанги с 8 планшетами в салоне по цене Ауди Ку8 в 2019 году
18
10
Ответить
ElenBerg
Правильно. Все их надо туда отправлять.
9
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Franz42
Ну если индусы за нефть заплатили рупиями, а на рупии как оказалось в Индии можно только слона купить, то Иран отдаст хной
А эти, как их, летучие камикадзе с моторчиком?
6
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Никанор Фёдорович
Ты не в курсе, что предложение по весте превышает спрос? Так что пусть в Иран продают, только интересует, в какой валюте будет оплата? Ну или бартер на герани.
А может цены снизить? (ну или хотя бы поставить такие же как нашим иранским братьям)
Глядишь и спрос вернется.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Franz42
Если простой кореец у него дома (на работе) обязательно должны быть 2 старших Кима, если чиновник то Внук + старшие
И набор для ухода за портретами. А то швондер придет и атата сделает.
4
7
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
мы с Ираном как будто живём в мире стимпанка. начали свою уникальную ветку в развития в автопроме. типа с летающими паровозами и т.п.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
14
9
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
ПАЛАСИО
На фоне иранских поделок Лада выглядит иномаркой!
Плазма чего стоит!
 
7
Ответить
*T*R*D*
Абакан
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Зимбабве и Конго
8
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
михаил
Что-то))))
Ни сегодня -завтра Китай))))))
Возможно, но маловероятно. А пока я вижу здесь дилеров всех мировых автопроизводителей, и макдональдсы-старбаксы-айфоны + множество других западных сетей и брендов. И уходить они с такого рынка не торопятся, а даже наоборот - расширяют своё присутствие

Такой рынок потерять - это выстрел себе в голову. Это можно более-менее легко уйти из РФ, это могут позволить себе многие. Но не из Китая
14
9
Ответить
28841875
Да было все это- в СССР очередь на жигули пять лет, а машины за границу гнали... История повторяется... Но в виде фарса
23
10
Ответить
Vlad Susin
Я не удивлюсь, если в пятничной подборке на Дроме через неделю-другую мы увидим ролик про выпуск в Иране копий Вест и Нив - от кузова до КПП и моторов.
По цене ниже "оригиналов" раза в 2. Про качество - можно только догадываться)))
1
9
Ответить
goldbar
Людоедские иранские машины выглядят намного привлекательнее и обновляются гораздо чаще
К тому же они давно делаются в удушающих санкциях поэтому полностью комплектные
Если сравнить масштабы то автоваз будет даже меньше чем один Iran Khodro, поэтому у лады шансов нет.
Вообще иранцы даром что злодеи, всетаки развивают свою страну благодаря ресурсам.
https://en.wikipedia.org/wiki/Automotive_industry_in_Iran
4
9
Ответить
11815187
И будут они покупать исключительно гранту 8 клап.да и то под вопросом ,зная какая там з/п.
У них новая Saipa (двигатель Kia) стоит 500.000руб с кондером и усилитель руля,а покупать гранту голую за бешеные цены это безумие
13
10
Ответить
Cucumber Owl
28841875
Да было все это- в СССР очередь на жигули пять лет, а машины за границу гнали... История повторяется... Но в виде фарса
На пять? Люди по 15-20 лет стояли, забывали об этом.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 13053
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Китай свой любимый забыл )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
11
Ответить
  
Сообщений: 13053
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Кстати как начнётся блудняк с Тайванем (а он обязательно начнётся) и к тебе ссанкции от светоча демократии придут )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
12
Ответить
 
Сообщений: 5849
ПАЛАСИО
Кстати доставлять машины очень удобно. В Самаре загрузили на баржу и вниз по Волге, Каспий и в Иран
И обратно той же баржой можно что-то полезное привезти.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5849
BenTech
Так это просто PR-акция. Сомневаюсь, что кто-то расчитывает на какие-то продажи там. У них там есть теже JAC и Chery для тех, кто побогаче, а местные Khodro имеют автомат и не имеют гудящей КПП от 2108....
Нива в Иране отлично зайдет.
С грантой - посложнее, там такие тоже клепают.
Веста - вполне может кусочек отхватить.
12
6
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
На фоне иранских поделок Лада выглядит иномаркой!
Так она и так для Иранцев иномарка!
10
2
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
Кстати доставлять машины очень удобно. В Самаре загрузили на баржу и вниз по Волге, Каспий и в Иран
Кстати в Советское время так и делали по нашей стране точно. Где только автовозные баржи? Кто их построит? А так хорошая идея и для внутреннего рынка.
5
3
Ответить
7949228
Омск
BenTech
Так это просто PR-акция. Сомневаюсь, что кто-то расчитывает на какие-то продажи там. У них там есть теже JAC и Chery для тех, кто побогаче, а местные Khodro имеют автомат и не имеют гудящей КПП от 2108....
Ничего там давно не гудит, даже мотор не троит! Сам ездил на св кросс, продал только изза ипотеки.
10
8
Ответить
Androw
Самара
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Афганистан еще поди
5
8
Ответить
Никанор Фёдорович
Ты не в курсе, что предложение по весте превышает спрос? Так что пусть в Иран продают, только интересует, в какой валюте будет оплата? Ну или бартер на герани.
У краснодарских дилеров лада этих вест хоть одним местом жуй ,при чем во всех ,и я мимо сколько не ездил всегда стоянка забита вестами да нивами..
7
12
Ответить
Benjamin Breeg
Почему бы не выйти на китайский рынок?
5
8
Ответить
1970
Новосибирск
Новость меня взволновала. А хватит ли этих прекрасных автомобилей нашим афганским партнерам например? А если завтра друг Эн захочет приобрести партию машин, а Эритрея? Справится ли завод? Не подведет ли ? Уверен вся страна в едином порыве переживает сейчас за нашего , да что нашего , мирового лидера автомобилестроения ведь такие рынки, такие перспективы, вон америкосы со своими поделками не смогли , а мы смогли и все благодаря .......Ну ладно не буду произносить ИМЯ ...в суе....
15
11
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Думаю ценник будет +1.000.000 к цене дилера... как нам братский Китай везут.
Или мы прогнемся как обычно в убыток сработаем?
Когда Лады в наличии без допов в наших автосалонах появятся?
5
9
Ответить
михаил
Кемерово
Plaam-2
Возможно, но маловероятно. А пока я вижу здесь дилеров всех мировых автопроизводителей, и макдональдсы-старбаксы-айфоны + множество других западных сетей и брендов. И уходить они с такого рынка не торопятся,...
По команде из-за океана все диллеры очень быстро свернут свою деятельность, как было в РФ.
Так что не нужно обнадеживаться.
Чтобы завалить Китай амеры на многое пойдут.
Просто это не РФ, и готовятся они тщательно
10
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Степан Леопольдович
У краснодарских дилеров лада этих вест хоть одним местом жуй ,при чем во всех ,и я мимо сколько не ездил всегда стоянка забита вестами да нивами..
«АвтоВАЗ» стал поставлять дилерам некомплектные автомобили

https://www.vedomosti.ru/auto/...
2
5
Ответить
9853484
Новосибирск
Что будем писать, когда Киму "Весты-Гранты" погоним. Стратегия....
4
4
Ответить
Сергей
Екатеринбург
А рассчитываться Иран чем будет? Иранскими тугриками? Долларов у них уже как 20 лет нет.
Или за Лады нашему геостратегу улыбаться будут и обещать любовь до гроба... как Сомали и им подобные во времена СССР.
16
11
Ответить
r667ve
Денис
Кстати в Советское время так и делали по нашей стране точно. Где только автовозные баржи? Кто их построит? А так хорошая идея и для внутреннего рынка.
Сухогрузы класса река-море клепают в России не на одном заводе.
В чем проблема загрузить в контейнер 40футовый тачку?
9
4
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Иван 1980
Автовазовцы молодцы. Захватывают рынки сбыта.
Что дальше делать с ворохом Иранских реалов?
6
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
ПАЛАСИО
На фоне иранских поделок Лада выглядит иномаркой!
Лада и так у них иномарка, так же как и саманды и прочие иранские иномарки у нас.
10
1
Ответить
михаил
Кемерово
Plaam-2
Возможно, но маловероятно. А пока я вижу здесь дилеров всех мировых автопроизводителей, и макдональдсы-старбаксы-айфоны + множество других западных сетей и брендов. И уходить они с такого рынка не торопятся,...
Кстати, ещё хочу обратить внимание на немцев.
У них вся экономика была построена на дешёвых энергоресурсах из России.
Они добровольно от них отказались (ну как добровольно, по указке с Вашингтона) в ущерб своей экономике. А это типо их союзник)))
Если так с союзниками, то как с противниками?))
11
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
7949228
Ничего там давно не гудит, даже мотор не троит! Сам ездил на св кросс, продал только изза ипотеки.
Я сам езжу на весте и всё там гудит как везде, не надо врать то самому себе.
14
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
В Китай бы вывели, открыли там производство.
6
7
Ответить
йй
Таштагол
ПАЛАСИО
На фоне иранских поделок Лада выглядит иномаркой!
Когда же он (ВАЗ) к Нам то приедет!)) Один Китай кругом!
5
3
Ответить
r667ve
Сергей
А рассчитываться Иран чем будет? Иранскими тугриками? Долларов у них уже как 20 лет нет.
Или за Лады нашему геостратегу улыбаться будут и обещать любовь до гроба... как Сомали и им подобные во времена СССР.
С Ирана санкции начали снимать.18 октября резолюция ООН истекла.
Он и оружие может покупать теперь
Неделю назад Южная Корея 6 млрд баксов разблокировала Ирана.
И у него экспорт нефти 1.5 млн баррелей в сутки в основном в Китай,думаю деньги у Ирана найдутся.
Они тут и СУшки собираются наши покупать уже.
14
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Staszol
И набор для ухода за портретами. А то швондер придет и атата сделает.
Действительно, набор для ухода тоже должен быть.
2
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
Степан Леопольдович
У краснодарских дилеров лада этих вест хоть одним местом жуй ,при чем во всех ,и я мимо сколько не ездил всегда стоянка забита вестами да нивами..
В спб похоже тоже самое. Стоят беленькие по 1.6+, очередей не замечено.
8
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Staszol
И набор для ухода за портретами. А то швондер придет и атата сделает.
Пьяный воздух Пьхеньяна сыграл с профессором Плейшнером злую шутку, он не заметил на окне 15 портретов Ким Ир Сена, 10 портретов Ким Чен Ира и 5 портретов Ким Чен Ына и не понял что явка провалена.
6
9
Ответить
sarbaz81
Вот это новости! Иран к нам везёт мы к ним! Вызвали живой интерес ))!
Как здорово, как классно! Вместо европейских автомобилей, поделки на платформах 80-х. Ура, ура!
7
8
Ответить
ПАЛАСИО
Цены ниже, чем в РФ?))
За счёт российских налогоплательщиков! Россия - щедрая душа!
7
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Reacher
мы с Ираном как будто живём в мире стимпанка. начали свою уникальную ветку в развития в автопроме. типа с летающими паровозами и т.п.
как то так..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
8
Ответить
Михаил
Что ни день, то новость от Автоваза)
3
7
Ответить
16497573
Тюмень
torn357
Надо, жизненно надо экспортировать сложные товары, а не только нефть и газ. Где своя электроника, планшеты и пр? Почему за провал не высажен на пожизненное чубайс и ко?
Кроме Чубайса ещё и Керенский по моему Александр Фёдорович виноват. что мы 20 лет на месте топчемся.
7
11
Ответить
Maxim Shuhlia
Иранцам тоже без подушек сойдет? Или это эксклюзив для внутреннего рынка?
5
8
Ответить
Алексей
Иркутск
А хлеб подешеет теперь ?
4
8
Ответить
Maxim Shuhlia
михаил
Кстати, ещё хочу обратить внимание на немцев.
У них вся экономика была построена на дешёвых энергоресурсах из России.
Они добровольно от них отказались (ну как добровольно, по указке с Вашингтона) в ущерб своей экономике. А это типо их союзник)))
Если так с союзниками, то как с противниками?))
Бей своих, что бы чужие боялись )))
1
11
Ответить
Maxim Shuhlia
Сергей
Думаю ценник будет +1.000.000 к цене дилера... как нам братский Китай везут.
Или мы прогнемся как обычно в убыток сработаем?
Когда Лады в наличии без допов в наших автосалонах появятся?
Ну как же без допов? Вот без подушек - пожалуйста)
3
9
Ответить
Maxim Shuhlia
16497573
Кроме Чубайса ещё и Керенский по моему Александр Фёдорович виноват. что мы 20 лет на месте топчемся.
И еще Обама. Из за него в подъезд зайти не возможно!
7
9
Ответить
Сергей Петухов
Как они не сгорают со стыда, выпуская такие кринжовые поделки, в третьем десятилетии, 21 века?!
6
8
Ответить
27406512
Иркутск
на втором фото кто-то оставил свой планшет в машине ?
3
8
Ответить
Сергей Петухов
От салона веет дермантиновой безысходностью, и кустарной роскошью.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5849
16497573
Кроме Чубайса ещё и Керенский по моему Александр Фёдорович виноват. что мы 20 лет на месте топчемся.
Кто виноват и что делать. Дилемма. Чернышевский еще вопрошал.
9
2
Ответить
28841875
Правильно, кроме одного- курс бакса занижен раза в два.... Но после марта он туда и придет.... Иначе бюджет не сверстать, а бюджет- это з/п бюджетникам и силовикам
4
8
Ответить
 
Сообщений: 5849
r667ve
С Ирана санкции начали снимать.18 октября резолюция ООН истекла. Он и оружие может покупать теперь Неделю назад Южная Корея 6 млрд баксов разблокировала Ирана. И у него экспорт нефти 1.5 млн баррелей...
Им уже вовсю продают.
Ми-28, Су-35 и Як-130 - хороший высокотехнологичный экспорт. А под него сервис, компоненты, вооружения. Перспективное направление.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5849
chajnick
«АвтоВАЗ» стал поставлять дилерам некомплектные автомобили

https://www.vedomosti.ru/auto/...
Некомплектные закончились. Всё укомплектовали.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5849
11815187
И будут они покупать исключительно гранту 8 клап.да и то под вопросом ,зная какая там з/п.
У них новая Saipa (двигатель Kia) стоит 500.000руб с кондером и усилитель руля,а покупать гранту голую за бешеные цены это безумие
Ценник от курса зависит. А курс может и поменяться.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7294
ПАЛАСИО
На фоне иранских поделок Лада выглядит иномаркой!
Думаешь, там китайцы не продают?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Афганистан и прочие бармалеи
2
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Olsol
Некомплектные закончились. Всё укомплектовали.
Где укомплектовали? На площадках ВАза в Тольятти или в отстойниках у региональных дилеров?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5849
*T*R*D*
Зимбабве и Конго
ОПЕК+, БРИКС...
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5849
Franz42
Ну если индусы за нефть заплатили рупиями, а на рупии как оказалось в Индии можно только слона купить, то Иран отдаст хной
Кораблями отдадут. Построят
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2753
Странно иранские ведра нам давно везут, а мы им наши ведра не отправляли? А почему? Свои и так хорошо берут. Риалы нам не нужны значит, а с финиками проблем нету, нефть и газ свои имеются.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5849
Vlad Susin
Что-то мне подсказывает, что это все какая-то шутка. ВАЗ не может покрыть запрос на свои машины для россиян, причем снижая и так не большие планы на производство. НО - если они найдут рынки сбыта, в...
У ВАЗа мощности 800 тыс шт. Так то.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5232
Дмитрий
какая цена там, интересно
Интересно было бы узнать их цену в Иране, в их деньгах, ну и среднюю зарплату в Иране, тоже в их деньгах.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Кстати, а чо ниву без новой приборной доски поставляют?)))))))))))))
1
7
Ответить
   
Сообщений: 771
Прежде чем генерировать столь "прорывные" идеи, надо хотя бы посмотреть ролики на Ютубе путешественников по Ирану. И посмотреть на чем там люди катаются. Пингвинам в Антарктиду бы еще продавать пытались.
5
7
Ответить
14310752
Севастополь
Никанор Фёдорович
Ты не в курсе, что предложение по весте превышает спрос? Так что пусть в Иран продают, только интересует, в какой валюте будет оплата? Ну или бартер на герани.
Я на самом деле удивился некоторой продукции Ирана.

Выбирал кафельную плитку, и иранская была прям очень хорошего качества, с идеальной поверхностью и геометрией. Даже хваленая Испания так не удивила. А по цене - как половина испанской.

Так что подобный бартер тоже подойдет)
10
5
Ответить
123
Советская Гавань
КУДРЯШКИ
Мировая экспансия ! Молодцы!

п.с. Стёб. В России то не могут спрос удовлетворить, но лезут во все дырки и щели.
«Входит и выходит. Замечательно выходит…»(Ослик ИА).
2
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zogar-zag
Кстати как начнётся блудняк с Тайванем (а он обязательно начнётся) и к тебе ссанкции от светоча демократии придут )))
Поживём - увидим)) но мне более кажется, что будет что-то вроде договорённостей по статусу острова, чтобы всех это устраивало
5
5
Ответить
передайте иранцам, что есть ещё идеальная Веста ( на выставке её нет), причем её ВАЗ не выпускает, она становится идеальной благодаря ребятам в Екатеринбурге, которые устанавливают на Лады акп Короллы
9
4
Ответить
28841875
Да было все это- в СССР очередь на жигули пять лет, а машины за границу гнали... История повторяется... Но в виде фарса
очередь на машины была, потому что "подлые" коммунисты строили чернорабочим пролетариям города бесплатного жилья, чтобы они могли спокойно жить работать и копить на машины и др.
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1509
18720517
В принципе как шахид мобиль пойдет.
там шахидов нет, это очень развитое, цивилизованное и мирное но обороноспособное государство. развивается под санкциями уже полвека
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Влад_на мазде
А потом вообще ухахочемся, когда выяснится, что продавали за нефть...
Что смешного, мы много чего им раньше за нефть и продавали, было выгодно сплавлять свои товары, нефть всегда есть кому продать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Franz42
Пьяный воздух Пьхеньяна сыграл с профессором Плейшнером злую шутку, он не заметил на окне 15 портретов Ким Ир Сена, 10 портретов Ким Чен Ира и 5 портретов Ким Чен Ына и не понял что явка провалена.
Ещё бы. Ведь на одном из портретов был изображён дорогой Леонид Ильич.
1
2
Ответить
28841875
Cucumber Owl
На пять? Люди по 15-20 лет стояли, забывали об этом.
У нас на оборонном предприятии- 5 лет было реально... Где то может и 15, но суть та же
2
10
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Никак не пойму откуда столько недовольных нытиков в комментариях? Классная новость, любые выгодные РФ торговые связи надо развивать. И не делить страны на достойные и недостойные торговать с ними.
14
4
Ответить
Денис
Иркутск
r667ve
Сухогрузы класса река-море клепают в России не на одном заводе.
В чем проблема загрузить в контейнер 40футовый тачку?
Цена как за сетку ЖД, да и заняты они наверняка другими грузами а так проблем нет. Были специальные баржи автовозы в которые плотничком в несколько рядов и этажей грузили волги, жигули и отправляли по городам реки Волги.
5
5
Ответить
28841875
Ын Си Пин
очередь на машины была, потому что "подлые" коммунисты строили чернорабочим пролетариям города бесплатного жилья, чтобы они могли спокойно жить работать и копить на машины и др.
Очередь была, потому, что вместо жигулей, танки клепали
6
11
Ответить
28527648
Москва
adp10
молодец автоваз, надо только делать новое, новое, новое! созидать, а не на попе ровно сидеть с вестой
А что "нового, нового, нового" ВАЗ повёз в Иран?
4
9
Ответить
28527648
Москва
torn357
Надо, жизненно надо экспортировать сложные товары, а не только нефть и газ. Где своя электроника, планшеты и пр? Почему за провал не высажен на пожизненное чубайс и ко?
Кто же спорит-то...только для этого надо было нефтедоллары, льющиеся в страну с начала нулевых до 2008-2009 годов вкладывать в развитие экономики, а не рассовывать по карманам друзей...а сейчас, извините, где же взять эти Ваши "сложные товары", когда ни проектировать, ни создавать их некому...потому что все, кто могли что-то в этом направлении создать - давно работают в Штатах и странах ЕС, и возвращаться сюда явно не намерены...
9
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
У нас тоже иранские колесницы показывали, но до сих пор никто так к продажам официальным не приступил. И здесь будет также.
5
5
Ответить
18720517
Ачинск
Chuvakes
там шахидов нет, это очень развитое, цивилизованное и мирное но обороноспособное государство. развивается под санкциями уже полвека
Да, да, хорошо что пиндосы там за порядком присматривают.
2
9
Ответить
7949228
Омск
BenTech
Я сам езжу на весте и всё там гудит как везде, не надо врать то самому себе.
Это вам брак попался 🤣🤣 ну согласитесь машина то хорошая, на голову выше гранты и всех предыдущих лад. Я ее купил после мерса gl320 и она мне понравилась.
8
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
torn357
Надо, жизненно надо экспортировать сложные товары, а не только нефть и газ. Где своя электроника, планшеты и пр? Почему за провал не высажен на пожизненное чубайс и ко?
А круто с Чубайсом они придумали, если где-то не получилось, виноват Чубайс, а если получилось, то совсем другая фамилия. И ведь миллионы взрослых людей, ведутся на этот развод.
5
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Чувствую ни одной не продадут.
4
9
Ответить
23232561
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Куба родимая)))
5
5
Ответить
Сосед
Новосибирск
хотелось бы, чтобы Автоваз УШЁЛ на рынок Ирана из России навсегда. Нынешний автоваз - это страшный сон российского автомобилестроения.
4
8
Ответить
михаил
Кемерово
Сосед
хотелось бы, чтобы Автоваз УШЁЛ на рынок Ирана из России навсегда. Нынешний автоваз - это страшный сон российского автомобилестроения.
Я бы тоже хотел, чтоб такие товарищи уехали из страны навсегда, но это не сбыточная мечта((((
10
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Сосед
хотелось бы, чтобы Автоваз УШЁЛ на рынок Ирана из России навсегда. Нынешний автоваз - это страшный сон российского автомобилестроения.
"другого автомобилестроения у нас для Вас нет" (с)
и не скоро будет, к сожалению...
3
5
Ответить
Евгений
Кемерово
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Куба и что то ещё.
2
3
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Plaam-2
Иран сейчас как стратегический партнер на годы вперед, брат по санкциям и изоляции от западного мира. Часть нового полюса противостояния двух систем. В него также входят Северная Корея, Венесуэла и что то еще, не припомню
Еще туда входят Китай, Саудовская Аравия, ОАЭ и еще примерно 230 стран.
9
8
Ответить
Nikita Pochechuev
Экспорт то хорошо, особенно на тех рынках куда конкурентов не пускают (причём сами государства-хозяева конкуретнов), но как бы и на нашем рынке не хватает, что даже вместо Весты до сих пор выпускают Гранту которой надо уйти по пути семейств Х-Рей, Приора-10ка, Самара, Классика.
3
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Дмитрий Ромащенко
Еще туда входят Китай, Саудовская Аравия, ОАЭ и еще примерно 230 стран.
Просто до жути интересно, если Китай отвернется от США и коллективного Запада, куда он всё свое барахло сливать будет? Да в принципе он уже сливает автоподелки по цене х2,5 раза.
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BenTech
В спб похоже тоже самое. Стоят беленькие по 1.6+, очередей не замечено.
Дык за 1.6 это таксиэдишен, для бытовых нужд как небыло так и нет.
1
1
Ответить
18094281
А буханку предложат им это же легенда.
3
3
Ответить
Евгений
Кемерово
КУДРЯШКИ
Мировая экспансия ! Молодцы!

п.с. Стёб. В России то не могут спрос удовлетворить, но лезут во все дырки и щели.
Ну они пока еще не продают в Иране. Показывают только пока.
5
 
Ответить
1394619
ПАЛАСИО
Кстати доставлять машины очень удобно. В Самаре загрузили на баржу и вниз по Волге, Каспий и в Иран
Загрузил на баржу и утопил накy*
2
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
r667ve
С Ирана санкции начали снимать.18 октября резолюция ООН истекла. Он и оружие может покупать теперь Неделю назад Южная Корея 6 млрд баксов разблокировала Ирана. И у него экспорт нефти 1.5 млн баррелей...
Да, миру как раз не хватает очередной поехавшей головой диктатуры, да еще и при бабле. Скорей снимаем санкции, пусть вооружатся хорошенько, что перед пацанами стыдно не было. Зато сколько потом будет поводов озабоченность повыражать, красота!
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36
Роман
Союз Санкционных Стран
Какой точный комментарий - Союз Санкционных Стран России. Вперед в прошлое.
Да прибудет с тобой Сила!
KIA Soul 2011 <- Funcargo 1.3 2000
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
Иранские-коллеги дромовцы тоже гневно стучат по клавишам, что нафиг им эта поделка из непонять откуда) Лучше бы корм с повышенным содержанием аминокислот для ишаков сделала отечественная промышленность, а не вот это вот всё!
3
3
Ответить
12809794
Екатеринбург
27857523
Веста от 900 с ДВ скидкой!))
А будет ДИ (ДальнеИранская) скидка
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 65
А откуда они взяли черную краску?
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
2
3
Ответить
9797810
Артёмовский
Пожалейте Персов то!
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Константин 11187
Иранские-коллеги дромовцы тоже гневно стучат по клавишам, что нафиг им эта поделка из непонять откуда) Лучше бы корм с повышенным содержанием аминокислот для ишаков сделала отечественная промышленность, а не вот это вот всё!
Я думаю, за многие годы санкций там уже давно все узбагоились и теперь только рады появившемуся дополнительному выбору доступных авто. )
Путешествуйте!
4
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Ахахахаха, молодцы надо захватывать мир и автоваз начал со дна.
1
2
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Роман
Союз Санкционных Стран
Нас все больше и больше , скоро начнем свои санкции вводить !!!😀
1
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Franz42
Просто до жути интересно, если Китай отвернется от США и коллективного Запада, куда он всё свое барахло сливать будет? Да в принципе он уже сливает автоподелки по цене х2,5 раза.
Туда, где есть платежеспособный спрос. Уверен проблем не будет. Они над этим работают. Мир устроен слегка не так, как пишут в этих ваших запрещенных соцсетях.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Дмитрий Ромащенко
Туда, где есть платежеспособный спрос. Уверен проблем не будет. Они над этим работают. Мир устроен слегка не так, как пишут в этих ваших запрещенных соцсетях.
Не состою ни в каких соцсетях, в том числе и ваших, сведения об устройстве мира черпаю из передач Соловьева и Прокопенко. "Платежеспоссобный спрос" и прочее изобилие товаров и услуг это происки капиталистов.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
7949228
Это вам брак попался 🤣🤣 ну согласитесь машина то хорошая, на голову выше гранты и всех предыдущих лад. Я ее купил после мерса gl320 и она мне понравилась.
Да конечно, брак, как же. В машине нравится всё, кроме донной коробки, она обнуляет вообще всё. Самая чёткая веста - это из которой выкинули тазомотор и тазокоробку, вот h4m+cvt оставляет самые приятные впечатления от вождения.
 
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Franz42
Не состою ни в каких соцсетях, в том числе и ваших, сведения об устройстве мира черпаю из передач Соловьева и Прокопенко. "Платежеспоссобный спрос" и прочее изобилие товаров и услуг это происки капиталистов.
Очень хорошо!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1509
18720517
Да, да, хорошо что пиндосы там за порядком присматривают.
да иранцы америкосов на порог не пускают, путаешь наверно с ираком там да они как дома и нефть себе забрали их
 
 
Ответить