В Минпромторге РФ отвергли антисанкционную идею АВТОВАЗа

В Минпромторге РФ отвергли антисанкционную идею АВТОВАЗа

15 Августа 2023 | 7938 просмотров

Минпромторг РФ отказался поддержать идею АВТОВАЗа о создании государственного расчетного центра для взаиморасчетов в нацвалютах. Эти вопросы находятся в компетенции Центробанка, который уже ведет работу, сообщил в интервью «РИА Новости» первый замглавы министерства Василий Осьмаков.

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов в июле выступил с инициативой создать такой расчетный центр для обхода санкций при экспорте продукции, а также при взаиморасчетах с иностранными контрагентами.

«У нас он уже есть — Центральный банк Российской Федерации. Это компетенция ЦБ, и коллеги сейчас работают над данным вопросом», — сказал Осьмаков, комментируя предложение автопроизводителя создать новый госцентр для платежей в нацвалютах.

Штаб-квартира АВТОВАЗа в Тольятти. Фото: drom.ru
 

Комментарии

29253858
Казань
Считаю надо поднимать цены, раз отвергли
220
6
Ответить
  
Сообщений: 389
29253858
Считаю надо поднимать цены, раз отвергли
Процентов на 20 поднять, и убрать подушки безопасности.
197
4
Ответить
Олег Олег
Отверженный не простит...
61
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Хаймен
Процентов на 20 поднять, и убрать подушки безопасности.
Да вообще вернуться к истокам, да продавать вот этот шедевр за 900
124
4
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
ЦБ не занимается расчетами с внешними контрагентами напрямую. И механизма такого нет.
Все зашибись, сказали сверху. Как-нибудь прорветесь. Без помощи. И без денег.
14
23
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Хаймен
Процентов на 20 поднять, и убрать подушки безопасности.
Но обязательно добавить иконку .И освящать прямо на автозаводе.
61
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими идеями и предложениями нужно не заводом руководить а быть министром или депутатом.
59
1
Ответить
  
Сообщений: 13403
Соколов - генератор идей
Продам уши от мертвого осла.
58
1
Ответить
Роман
Красноярск
Одна башня кремля сказала другой
40
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
29253858
Считаю надо поднимать цены, раз отвергли
Аккуратней с предложениями.. Их могу читать на АвтоВАЗе.
61
2
Ответить
D0N ViTO
Да вообще вернуться к истокам, да продавать вот этот шедевр за 900
Очень симпатично...
28
3
Ответить
ПУХ Минск
идея АВТОВАЗа о создании государственного расчетного центра для взаиморасчетов в нацвалютах
Мне одному это МММ напомнило...у которого своя валюта была...даёшь в жизнь "мавродевки!🤣🤣🤣
49
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Олег Олег
Отверженный не простит...
У отвергнутого наверно было примерно такое лицо когда узнал.
35
4
Ответить
13035703
Артём
Автоваз и экспорт продукции....как это может сочетаться?
66
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПУХ Минск
идея АВТОВАЗа о создании государственного расчетного центра для взаиморасчетов в нацвалютах
Мне одному это МММ напомнило...у которого своя валюта была...даёшь в жизнь "мавродевки!🤣🤣🤣
Ну так сейчас всё это работает и так если раньше только была бумага мавродики, то сейчас цифра ну типо биткойн и др
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
автотаз вообще берега попутал, значит заградительный утиль на импортные авто продавали... но им всё мало
TITAN
52
3
Ответить
1
Владивосток
13035703
Автоваз и экспорт продукции....как это может сочетаться?
Продукция Автоваза (торговая марка «Lada») идет на экспорт в страны бывшего СССР, (кроме Прибалтики и Грузии), на Кубу и в Северную Корею
7
27
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Создать новое министерство по взаимодействию с министерствами...
Напомню, что работать некому в стране.
Училищ нет ( рабочих тоже соответственно )
Технарей нет ( мастеров )
Есть только юристы и маркетологи
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
66
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
Считаю что дело АвтоВАЗа
производить автомобили
Забивают себе голову чем попало
32
3
Ответить
    
Сообщений: 2004
Rossomahaar
Создать новое министерство по взаимодействию с министерствами...
Напомню, что работать некому в стране.
Училищ нет ( рабочих тоже соответственно )
Технарей нет ( мастеров )
Есть только юристы и маркетологи
Платить в стране некому, а не работать
33
3
Ответить
29253858
Считаю надо поднимать цены, раз отвергли
В отместку? Ну опять же простой народ будет страдать )
14
 
Ответить
13035703
Автоваз и экспорт продукции....как это может сочетаться?
Друзьям в Африку почти за бесплатно, почему бы и нет?
36
1
Ответить
Rossomahaar
Создать новое министерство по взаимодействию с министерствами...
Напомню, что работать некому в стране.
Училищ нет ( рабочих тоже соответственно )
Технарей нет ( мастеров )
Есть только юристы и маркетологи
Ещё топ-менеджеры и крепкие хозяйственники
17
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Sibiryak-1716
Но обязательно добавить иконку .И освящать прямо на автозаводе.
можно и так но,за деньги !!!🙂
8
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
de_TRUENO
автотаз вообще берега попутал, значит заградительный утиль на импортные авто продавали... но им всё мало
а вообще,че с утилем то?слышал перенесли его на 24год...таможня дала добро ,или врут инагенты
1
18
Ответить
  
Сообщений: 13403
13035703
Автоваз и экспорт продукции....как это может сочетаться?
Беларусь и страны Африки например
Продам уши от мертвого осла.
11
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 59
Дешевые кликбейт заголовки - это незыблемые традиции дром новостей)
3
13
Ответить
13035703
Артём
1
Продукция Автоваза (торговая марка «Lada») идет на экспорт в страны бывшего СССР, (кроме Прибалтики и Грузии), на Кубу и в Северную Корею
И? Кто то запрещает?
11
 
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
Беларусь и страны Африки например
Расчётный центр зачем???
7
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 149
Ну в этой ситуации это самое мы уже здесь наши полномочия всё, окончены
11
 
Ответить
Лыко
В Японии тойода, в Франции Луи Рено, в Россиии Соколов. Лучшии люди страны.
Гениии автопроизводства
27
 
Ответить
Нафаня
Rossomahaar
Создать новое министерство по взаимодействию с министерствами...
Напомню, что работать некому в стране.
Училищ нет ( рабочих тоже соответственно )
Технарей нет ( мастеров )
Есть только юристы и маркетологи
Технарей пачки , погугли . Как отдельных , так и при институте .
2
23
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
29253858
Считаю надо поднимать цены, раз отвергли
и если бы не отвергли - тоже, причем вдвое больше))
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Соколов эффективный менеджер и крепкий хозяйственник
3
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
Роман
Ну так сейчас всё это работает и так если раньше только была бумага мавродики, то сейчас цифра ну типо биткойн и др
только есть один нюанс, "цифровые мавродики" по всему миру принимают, в отличие от
4
 
Ответить
Всем Добра
Хаймен
Процентов на 20 поднять, и убрать подушки безопасности.
На 35% и отменить шумку и АБС, срс, остальные на потом)
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
"инициативой создать такой расчетный центр для обхода санкций при экспорте продукции, а также при взаиморасчетах с иностранными контрагентами."

Этот центр сразу бы во все санкционные списки попал.
Важно быть, а не казаться.
11
 
Ответить
28340040
ПУХ Минск
идея АВТОВАЗа о создании государственного расчетного центра для взаиморасчетов в нацвалютах
Мне одному это МММ напомнило...у которого своя валюта была...даёшь в жизнь "мавродевки!🤣🤣🤣
Межбанковский комитет
.
1
 
Ответить
28340040
13035703
Автоваз и экспорт продукции....как это может сочетаться?
Автоваз это только реэкспорт
1
1
Ответить
28340040
Роман
Ну так сейчас всё это работает и так если раньше только была бумага мавродики, то сейчас цифра ну типо биткойн и др
Сейчас все идёт через блокчейн
1
2
Ответить
28340040
Всем Добра
На 35% и отменить шумку и АБС, срс, остальные на потом)
Извините, но что такое СРС?
3
2
Ответить
Александр Александрович
Южно-Сахалинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими идеями и предложениями нужно не заводом руководить а быть министром или депутатом.
Нынешний глава автоваза Соколов как раз таки и был министром
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Объясните я не понял. Они предлагали покупку ваза за трудодни?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Sibiryak-1716
Но обязательно добавить иконку .И освящать прямо на автозаводе.
это опция, еще +10% к цене
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Какая ваза не хочет стать "мандарином"!
3
 
Ответить
Texxtron
Москва
Вот один график, который всё объясняет.
Цифры с нашего ЦБ, если что.
Уверен, что линия доходов уже "нырнула" под расходы.
И главу ВАЗа понять можно.
Есть компоненты, без которых машину, не собрать. Их продают китайцы. Через Гонконг, как полагается. За нормальные доллары.

И да, китайцы не такие идиоты, чтобы что-то здесь, покупать.
1
1
Ответить
Всем Добра
28340040
Извините, но что такое СРС?
Не за что извиняться!
SRS airbag
Supplemental Restrain System
Система подушек безопасности))
3
 
Ответить
5625809
Новороссийск
D0N ViTO
Да вообще вернуться к истокам, да продавать вот этот шедевр за 900
И шо таки в нём не так? Весьма брутальный вид.
 
1
Ответить
8614779
Казанская
Понятно ,что рупь неинтересен никому, все хотят торговать ,за что то более осязаемое... а работать за гумагу никому интереса особого нет , которая сегодня в переводе тарелка гречи , а завтра и половины не будет... Что бы там не говорили, но рынок ,есть рынок ...и он диктует условия...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Sibiryak-1716
Но обязательно добавить иконку .И освящать прямо на автозаводе.
За освещенную версию +сотка сверху
 
 
Ответить
   
Сообщений: 991
Sibiryak-1716
Но обязательно добавить иконку .И освящать прямо на автозаводе.
До покрытия защитными покрытиями металл окроплять святой водой.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить