Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Багги Арта на базе Нивы заинтересовала власти

Багги Арта на базе Нивы заинтересовала власти

07 Июня 2023 | 12052 просмотра

Разработанный тольяттинской фирмой F-Design ган-трак Арта на базе классической Нивы осмотрели губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и мэр Тольятти Николай Ренц, об этом сообщил ресурс «Автоброкер».

Новинка в ближайшее время отправится на военный полигон для испытаний. В случае их успешного завершения Самарская область разместит заказ на такие машины для обеспечения бойцов на фронте.

У Арты отсутствует задняя часть крыши и демонтированы двери. Вместо боковых — сваренные из труб ограждения, а в задней части смонтировали откидной борт. Подвеска повышена, применены внедорожные шины с развитыми грунтозацепами и специальным протектором. В трансмиссии — главная пара с передаточным отношением 4,3.

В движение вездеход приводит 2,0-литровый мотор мощностью 130 л.с. и крутящим моментом 200 Нм. Интересно, что система питания карбюраторная — для достижения максимальной ремонтопригодности в полевых условиях.

В задней части — место для стрелка. По бокам — трубчатые поручни, на крыше — турель для установки оружия. Также есть разработанное и изготовленное собственными силами F-Design крепление для шести противотанковых управляемых ракет (ПТУР). Система сделана таким образом, чтобы боец тратил минимум времени на смену ПТУР и установку его на турель.

Ган-трак «Арта» на базе Нивы
Ган-трак «Арта» на базе Нивы
 
Ган-трак «Арта» на базе Нивы
Ган-трак «Арта» на базе Нивы
 
Ган-трак «Арта» на базе Нивы
Ган-трак «Арта» на базе Нивы
 

Комментарии

  
Сообщений: 13287
Нам бы мирные автомобили. Современные и доступные
Продам уши от мертвого осла.
317
67
Ответить
  
Сообщений: 13287
А зимой как передвигаться?
Продам уши от мертвого осла.
97
49
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ПАЛАСИО
А зимой как передвигаться?
В бекеше.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
34
8
Ответить
ПУХ Минск
"Безумный"Макс"...смотрите...и это не в кинотеатрах....
106
16
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
А зимой как передвигаться?
на ослах
61
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А что за двигатель там 2 л на 130 л/с?!
65
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
А как же СБКТ, лаборатория, Эра Глонасс?
108
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Я тоже хочу такую ниву на 2-ух литрах и 130 силах! Мне кажется покруче Джимника будет!
ТАЗик, давай такую в серию по цене обычной нивы с шеснарём!
80
31
Ответить
Юрий.
Комсомольск-на-Амуре
коробку автомат надо. в условиях боевых действий работать с ручкой под обстрелом такое себе.
36
68
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А чего название у нее не отечественное? Что еще за ган трак такой? Давайте уже называть скрепно! ПИСТОЛЕТНЫЙ ГРУЗОВИК например)
141
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гаражные мастера быстро вышли на гос заказ. Бывает же такое!
62
10
Ответить
77праворульшик77
Москва
Кажется мы начали обустраиваться в этой ж-пе
128
20
Ответить
Перекуп
Партизанск
ПАЛАСИО
А зимой как передвигаться?
Там нет зимы, задумка неплохая
23
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Перекуп
Там нет зимы, задумка неплохая
Ага, там всегда жарко и подгорает!))))
26
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
Перекуп
Там нет зимы, задумка неплохая
А как же ядерная зима?
19
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Чего-то я не понял.. А почему Самарская область что-то военное заказывает?! У нас что - уже воявились отдельные вооруженные силы Самарской области?! Или кому-то впереди паровоза бегать нравится?
34
24
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ПАЛАСИО
А зимой как передвигаться?
Так далеко они уже не заглядывают...
39
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Все для фронта, все для победы
41
27
Ответить
11032541
Пермь
Моя нива тоже потихоньку в багги превращается,двери уже сгнили
87
6
Ответить
28173567
Славгород
11032541
Моя нива тоже потихоньку в багги превращается,двери уже сгнили
Бахги
5
8
Ответить
Всем Добра
Только такую Ниву лучше сравнивать с багги, квадриком и мотовездеходом с Турбо Ротаксом литровым, на 200 лошадей с весом 700 кг, со всеми блокировками.
Тоесть купили Ниву на заводе спилили крышу или как интересно. Сняли двери поставили от "раскладушки"?
С детства усвоил - карбюратор это зло, устанешь настраивать и чистить, тем более в полевых условиях, может я чего не понимаю. Возможно за не имением лучшего сойдёт и худшее.
Но лучше бы были времена и выкатили Новую крутую Ниву.
13
16
Ответить
Иван
Ижевск
Эээх, мне бы такую Ниву на дачу, по лесам да полям гонять. По цене новой нивы(даже по актуальной, без повышения цены) прямо сейчас бы купил
11
22
Ответить
Макинтош
Красноярск
ПАЛАСИО
А зимой как передвигаться?
Да они о этом не думают , зачем , в этой стране можно любую пургу пропихнуть еще и денег дадут
18
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Макинтош
Да они о этом не думают , зачем , в этой стране можно любую пургу пропихнуть еще и денег дадут
- Товарищи космонавты, политбюро ЦК КПСС приянто решение осуществить полет и высадку на Солнце, пока этого не сделали американцы
-Товарищ генеральный секретарь. там это - температура 5 500 градусов, мы ж сгорим...
- Вы что. думаете в ЦК дураки сидят?! Ночью полетите..
51
10
Ответить
Перекуп
Партизанск
Кудряшки
Ага, там всегда жарко и подгорает!))))
Это сарказм или стеб диванного эксперта
9
16
Ответить
Перекуп
Партизанск
ШаШаа
А как же ядерная зима?
Ты её хочешь? Мы, находясь здесь, не горим этим!
12
5
Ответить
GoldWing
Новокузнецк
Андрей
А что за двигатель там 2 л на 130 л/с?!
Родной расточенный блок.
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кудряшки
А чего название у нее не отечественное? Что еще за ган трак такой? Давайте уже называть скрепно! ПИСТОЛЕТНЫЙ ГРУЗОВИК например)
Пистогруз сокращённо)
21
4
Ответить
АМК
В целом это лучше чем пешком. Но проходимость и маневренность никакая по сравнению с современными квадроциклами и side-by-side. В случае дождя этот автомобиль будет мгновенно залеплен глиной и черноземом от торчащих колес без крыльев. Противоминной и противоосколочной защиты никакой. Папуасов в джунглях гонять сойдет но против полноценной армии вооруженной тяжелыми пулеметами и беспилотниками эффективность сомнительная.
Впрыск или карбюратор не важны так как в зоне боевых действий ремонтировать некогда и нечем что то что другое.
23
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Только в одной стране мира тачанки покоя не дают...
18
9
Ответить
24411386
Карб это ниразу не ремонтопригодно. Простой инжектор без всяких евро, с map а не maf и трамблером и все работать будет всегда, чтоб завелась нужна только пара датчиков
20
7
Ответить
2315677
Новороссийск
Да нормальная тачанка. Молодцы люди, что придумали. Может хоть кому-то эта техника поможет или даже жизнь спасет. Как оказалось в современной войне как раз танки и бтр самые что ни на есть лучшие мишени для противника. А вот такой самопал реально эффективное оружие. Так что спасибо ребятам разработчикам. Главное чтобы теперь деньги выделили для производства, да чиновников ссаной тряпкой от этой затеи отогнали. А критиковать и поливать грязью это дело не хитрое, сами то что можете предложить?
25
28
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Наконец-то Нива стала тем, чем всегда и была - квадроциклом.
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
А зимой как передвигаться?
В пуховике
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кудряшки
Я тоже хочу такую ниву на 2-ух литрах и 130 силах! Мне кажется покруче Джимника будет!
ТАЗик, давай такую в серию по цене обычной нивы с шеснарём!
Пока 1.8 заявили, что выходит не менее 2+ обычных нив, с сильно урезанным функционалом
4
1
Ответить
АМК
В целом это лучше чем пешком. Но проходимость и маневренность никакая по сравнению с современными квадроциклами и side-by-side. В случае дождя этот автомобиль будет мгновенно залеплен глиной и черноземом...
Не сомнительная, она никакая!
8
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Видать, судьба у нас такая : Т-34, Калаш, РПГ-7, ган-трак на базе "Нивы"... )).
Нуачо? Надо делать то, что получается делать.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
8
5
Ответить
5766115
2315677
Да нормальная тачанка. Молодцы люди, что придумали. Может хоть кому-то эта техника поможет или даже жизнь спасет. Как оказалось в современной войне как раз танки и бтр самые что ни на есть лучшие мишени...
Предложить много че можем, но пятнарик идти не хочется
8
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7396
ПАЛАСИО
Нам бы мирные автомобили. Современные и доступные
У тебя их нет?)))
6
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7396
Кудряшки
А чего название у нее не отечественное? Что еще за ган трак такой? Давайте уже называть скрепно! ПИСТОЛЕТНЫЙ ГРУЗОВИК например)
Ган это оружие
3
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7396
chajnick
Чего-то я не понял.. А почему Самарская область что-то военное заказывает?! У нас что - уже воявились отдельные вооруженные силы Самарской области?! Или кому-то впереди паровоза бегать нравится?
Также как и собирают матпомощь для бойцов
9
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7396
Алексей
Только в одной стране мира тачанки покоя не дают...
В какой?
5
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
2315677
Да нормальная тачанка. Молодцы люди, что придумали. Может хоть кому-то эта техника поможет или даже жизнь спасет. Как оказалось в современной войне как раз танки и бтр самые что ни на есть лучшие мишени...
Всмысле отогнали? Наоборот же - пригласили! Азарова и Ренца. И предложение им интересное предложили, наверное...
4
2
Ответить
Сергей Владимирович
Ярославль
Это диагноз... От рождения убогую ниву распилили и поставили на нее большие колеса. Вы идиоты перед тем как что то делать - спросите спортсменов и кулибиных нивоводов что там нужно сделать что бы она ездила хотя бы от замены до замены масла без поломок, народ уже прохавал всё не раз, и народ у нас добрый - вам бездарям подскажет что и как сделать, енжиниры хренОвы. Рукожопые головы.
10
9
Ответить
   
Сообщений: 559
GoldWing
Родной расточенный блок.
+17% объёма дают + 56% мощности?
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Нам бы мирные автомобили. Современные и доступные
Те из нас, кто будет жить там, где люди просто живут, а не орех рвут друг другу... будет иметь такие автомобили. Да уже имеют.
А мы должны рвать тельняхи, бухать, и ездить на том, что не совсем пригодно для мирной жизни.
Я вот вчера бухнул. А вы порвали свою тельняху?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кудряшки
Я тоже хочу такую ниву на 2-ух литрах и 130 силах! Мне кажется покруче Джимника будет!
ТАЗик, давай такую в серию по цене обычной нивы с шеснарём!
На бумаге может и круче, а вот по факту скорее всего то же ведро с болтами - не надежное, не безопасное, не комфортное и не экономичное
4
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кудряшки
А чего название у нее не отечественное? Что еще за ган трак такой? Давайте уже называть скрепно! ПИСТОЛЕТНЫЙ ГРУЗОВИК например)
Гроб на колёсах это. Причём в прямом смысле!
5
8
Ответить
Сыгда
Самара
Всем Добра
Только такую Ниву лучше сравнивать с багги, квадриком и мотовездеходом с Турбо Ротаксом литровым, на 200 лошадей с весом 700 кг, со всеми блокировками. Тоесть купили Ниву на заводе спилили крышу или...
10 лет ездил на карбюраторах классики, приходилось работать на зил130.
Вообще никаких пооблем.
13
2
Ответить
VolandvoY
Томск
chajnick
Чего-то я не понял.. А почему Самарская область что-то военное заказывает?! У нас что - уже воявились отдельные вооруженные силы Самарской области?! Или кому-то впереди паровоза бегать нравится?
Вы видимо в танке. У каждой области там мобилизованные для своих мелкими партиями. Потом можно и в серию для желающих. А вы видимо не знаете что с приморья для своих там праворукие пикапы и джыпы ездиуют. Некоторые живут как в сферическом вакууме.
17
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Андрей
А что за двигатель там 2 л на 130 л/с?!
Да кто там на фронте будет проверять наличие дополнительных 300 кубов.. Просто карб от девятки воткнули да и всё
3
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Focus_nik
А как же СБКТ, лаборатория, Эра Глонасс?
Это только для плебса, чтоб денежки свои тратил в нужное русло
6
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Кудряшки
Я тоже хочу такую ниву на 2-ух литрах и 130 силах! Мне кажется покруче Джимника будет!
ТАЗик, давай такую в серию по цене обычной нивы с шеснарём!
Перекрестись, тебе показалось
2
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Иван
Эээх, мне бы такую Ниву на дачу, по лесам да полям гонять. По цене новой нивы(даже по актуальной, без повышения цены) прямо сейчас бы купил
Что мешает? Купи старую ниву за 40 тыр , отреж лишнее, навари каркас. Она вобще ничем от этой не будет отличаться кроме меньшей цены в десять раз
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
aboyarkin
+17% объёма дают + 56% мощности?
На бумаге , хоть +50% , кто это будет проверять?
3
3
Ответить
Erhan
Покровск
chajnick
Чего-то я не понял.. А почему Самарская область что-то военное заказывает?! У нас что - уже воявились отдельные вооруженные силы Самарской области?! Или кому-то впереди паровоза бегать нравится?
Просто отметились в медиа-поле. Ещё небось в камуфляже были, типа на операцию собрались.
4
3
Ответить
Всем Добра
Сыгда
10 лет ездил на карбюраторах классики, приходилось работать на зил130.
Вообще никаких пооблем.
На 130 в 4-6 года учился рулить, так же на 01, и 06, батя учил, восторг был такой силы что вот прочитал, вспомнилось. Это ещё до 91 было.
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
В WoT скоро за голду новый премиумный танк появится?!
1
3
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
Самое главное - откуда и что за двигатель???
1
1
Ответить
2884121
Кудряшки
Я тоже хочу такую ниву на 2-ух литрах и 130 силах! Мне кажется покруче Джимника будет!
ТАЗик, давай такую в серию по цене обычной нивы с шеснарём!
Такой мотор собрать стоит около 70 тысяч. В чем проблема?
3
2
Ответить
2884121
Юрий.
коробку автомат надо. в условиях боевых действий работать с ручкой под обстрелом такое себе.
Этой машину не коробка автомат нужна, а коробка с автоматами. Для этого она и сделана.
4
2
Ответить
2884121
Иван
Эээх, мне бы такую Ниву на дачу, по лесам да полям гонять. По цене новой нивы(даже по актуальной, без повышения цены) прямо сейчас бы купил
Купите Ниву за 50-100 тысяч. Такую собрать - еще около 250-300. Покруче этой - 500-600. И будет Вам счастье.
2
1
Ответить
2884121
АМК
В целом это лучше чем пешком. Но проходимость и маневренность никакая по сравнению с современными квадроциклами и side-by-side. В случае дождя этот автомобиль будет мгновенно залеплен глиной и черноземом...
С чего это у Нивы вдруг проходимость и маневренность стали "никакими"? Тем более в таком виде? Даже в сравнении с квадриками. И глупо сравнивать квадроцикл с автомобилей. Разные цели и задачи.
10
2
Ответить
2884121
Сергей Владимирович
Это диагноз... От рождения убогую ниву распилили и поставили на нее большие колеса. Вы идиоты перед тем как что то делать - спросите спортсменов и кулибиных нивоводов что там нужно сделать что бы она ездила...
А с чего Вы взяли, что эта машина не усилена по трансмиссии? У Вас есть полный список изменений по данному авто?
5
2
Ответить
2884121
aboyarkin
+17% объёма дают + 56% мощности?
Помимо увеличения объема, как правило, занимаются впуском, выпуском, ГБЦ, каналами, клапанами, карбюратором/форсунками, валами, ДЗ и прочим. Т.к. увеличение рабочего объема автоматически тянет за собой изменения в питании и выпуске....У меня на Шниве тоже 2 литровый мотор. И там поболее 130 сил. Если грамотно строить такой двигатель, там почти всё под замену.....
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Focus_nik
А как же СБКТ, лаборатория, Эра Глонасс?
трактора (квадроциклы), мотоциклы, .... техника без ПТС или ПСМ (не для ДОП) без этого...
1
1
Ответить
2884121
aleksey5380
Самое главное - откуда и что за двигатель???
Родной расточенный. Эти кит-комплекты уже лет 10 выпускаются...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Прикольная история, сейчас весьма нужная. Но во первых вопрос бюджета, во вторых нужна акпп.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1376
F-design переизобрела квадроцикл.
 
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
24411386
Карб это ниразу не ремонтопригодно. Простой инжектор без всяких евро, с map а не maf и трамблером и все работать будет всегда, чтоб завелась нужна только пара датчиков
для инжектора нужны живые сухие мозги, бензонасос в баке, проводка к бензонасосу и датчикам. для карбюратора из электрики достаточно катушки, трамблера и высоковольтных проводов. в варианте зомби-апокалипсиса или военных действий я бы предпочел карб, а еще лучше - атмосферный дизель с механическим ТНВД, чтоб не сгорело от первого прилета
6
 
Ответить
 
Сообщений: 222
ПАЛАСИО
Нам бы мирные автомобили. Современные и доступные
Согласен, но к сожалению, время не мирное)
4
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Сергей Владимирович
Это диагноз... От рождения убогую ниву распилили и поставили на нее большие колеса. Вы идиоты перед тем как что то делать - спросите спортсменов и кулибиных нивоводов что там нужно сделать что бы она ездила...
там где такие машины применяются, масло меняется вместе с машиной, а зачастую и вместе с экипажем...
5
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
aleksey5380
Самое главное - откуда и что за двигатель???
классика расточенная, обычное дело
4
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Андрей
А что за двигатель там 2 л на 130 л/с?!
Без пробега по россии, с японии бу 3S наверно! )))
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
чем ответит УАЗ и ГАЗ)))
и вот неожиданность - Москвич решил принять участие)
***
Усиливаем:

...обычный мусоровоз и начинаем строить броневик. Вместо МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ можно .....
...асинизатор....наполняем напалмом)) или др смесью
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Кудряшки
Я тоже хочу такую ниву на 2-ух литрах и 130 силах! Мне кажется покруче Джимника будет!
ТАЗик, давай такую в серию по цене обычной нивы с шеснарём!
это прилюдия к серийно доступной, в комплектации Милитари (бомж)
а вы, пожулуйста, тихо-тихо с подобными гражданскими инициативами....последнее время они находят реализацию.
***
ждём восрешение ЛуАЗ
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Юрий.
коробку автомат надо. в условиях боевых действий работать с ручкой под обстрелом такое себе.
скоро, комплектация "шахидо-мобиль"
1
3
Ответить
Boris986
Ангарск
Влад_на мазде
Те из нас, кто будет жить там, где люди просто живут, а не орех рвут друг другу... будет иметь такие автомобили. Да уже имеют.
А мы должны рвать тельняхи, бухать, и ездить на том, что не совсем пригодно для мирной жизни.
Я вот вчера бухнул. А вы порвали свою тельняху?
судя по комменту до сих пор не отпустило
5
3
Ответить
12697399
Барнаул
Андрей
А что за двигатель там 2 л на 130 л/с?!
3SFE
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
goga_gd5
Ган это оружие
Weapon - это оружие!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Нам бы мирные автомобили. Современные и доступные
Сначала деньги покажи )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
А зимой как передвигаться?
Когда вокруг пули и осколки свистят тебя адреналин будет ооочень хорошо согревать ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Кудряшки
А чего название у нее не отечественное? Что еще за ган трак такой? Давайте уже называть скрепно! ПИСТОЛЕТНЫЙ ГРУЗОВИК например)
Gun это не только пистолет по басурмански вообще-то этим словом называют практически всё ручное огнестрельное оружие и даже пушки.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Алексей
Только в одной стране мира тачанки покоя не дают...
Чувак, расширяй свой кругозор, много нового сможешь узнать, к примеру про главную басурманию в которой подобные тачанки давно клепают, только на более "жирных" донорах и при этом нехило так распиливают военный бюджет, ой пардон, это другое, пилят же только у нас ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7396
Кудряшки
Weapon - это оружие!
Также как и ган. Pistol пистолет, также как и ган. Топ ган как переводится?
3
 
Ответить
Алексей
Нижний Новгород
Макинтош
Да они о этом не думают , зачем , в этой стране можно любую пургу пропихнуть еще и денег дадут
Это техника для "передовой" ! "Тачанка" с ПТУРами ! Кто ни будь видел "тачанку" с кондиционером и печкой !?? А кто в зимней снаряге ходил? А думают они, - о том как боец будет стрелять, и сколько их можно вместить в такую "тачанку". А для "диванных" экспертов машина точно не подходящая. (Молодцы парни!)
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Кудряшки
А чего название у нее не отечественное? Что еще за ган трак такой? Давайте уже называть скрепно! ПИСТОЛЕТНЫЙ ГРУЗОВИК например)
пистолет - это тоже заимствование
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
я последнюю ниву году в 2001 продал т.к. в областном центре и вокруг нормально отрегулировать карбюратор было невозможно
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
А двери максимально облегчены чтобы водителя беглым огнём быстрее выкашивало?
Последние 30 лет, все отказываются от открытых авто, даже папа римский, а тут предлагают в наживку поиграть....
4
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Алексей
Это техника для "передовой" ! "Тачанка" с ПТУРами ! Кто ни будь видел "тачанку" с кондиционером и печкой !?? А кто в зимней снаряге ходил? А думают они, - о том как боец...
Ага , для захвата штаба прямо ага изобрели ,)) ну прям тачанка чапая
1
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Интересно двигатель чей. Вроде в гамме АвтоВАЗа таких нет. Китай наверное или Иран.
1
1
Ответить
АМК
2884121
С чего это у Нивы вдруг проходимость и маневренность стали "никакими"? Тем более в таком виде? Даже в сравнении с квадриками. И глупо сравнивать квадроцикл с автомобилей. Разные цели и задачи.
Потому что у Вас возникли 2(два) вопроса к человеку который по Вашему мнению делает глупые сравнения
Задача такой машины - выехать на позицию , запустить ПТУРС и свалить оттуда как можно быстрее и бесшумнее пока ответка не прилетела. Уже есть видео с СВО как экипаж на квадроцикле делает выстрел из РПГ по танку. Можете выехать на поле или перелесок на любой Ниве и попробовать изобразить имитацию атаки. Первый же пень или траншея сделают отход проблемой. А Нива не квадрик ее вдвоем не вытолкать так как весит больше тонны.
1
 
Ответить
Алексей
Нижний Новгород
Сергей Владимирович
Это диагноз... От рождения убогую ниву распилили и поставили на нее большие колеса. Вы идиоты перед тем как что то делать - спросите спортсменов и кулибиных нивоводов что там нужно сделать что бы она ездила...
По убогую от рождения,- извинись! И изучи историю.. Нива была первым! безрамным автомобилем с постоянным полным приводом, в МИРЕ!
4
 
Ответить
2884121
Andr.Gor
Интересно двигатель чей. Вроде в гамме АвтоВАЗа таких нет. Китай наверное или Иран.
Родной двигатель. С кит-комплектом на 2 литра.
2
1
Ответить
2884121
АМК
Потому что у Вас возникли 2(два) вопроса к человеку который по Вашему мнению делает глупые сравнения Задача такой машины - выехать на позицию , запустить ПТУРС и свалить оттуда как можно быстрее и бесшумнее...
Для того водитель и сидит за рулем, чтобы смотреть, куда ехать.. Та траншея, которая остановит эту Ниву - квадроцикла похоронит. Если следовать Вашей логике, танки тоже не следует выпускать - их и КамАЗом не столкнешь, если засядут.....Ох уж эти диванные войска....
2
 
Ответить
Алексей
Нижний Новгород
lordleto
А двери максимально облегчены чтобы водителя беглым огнём быстрее выкашивало?
Последние 30 лет, все отказываются от открытых авто, даже папа римский, а тут предлагают в наживку поиграть....
От Калаша, - только броневик! Наличие дверей на обычных авто, спасает от огнестрела, Только в "кино". А повесить броник и на такую решётку можно..
2
 
Ответить
Алексей
Нижний Новгород
Макинтош
Ага , для захвата штаба прямо ага изобрели ,)) ну прям тачанка чапая
Просто ты ещё .... Маленький..
1
 
Ответить
Алексей
Нижний Новгород
АМК
Потому что у Вас возникли 2(два) вопроса к человеку который по Вашему мнению делает глупые сравнения Задача такой машины - выехать на позицию , запустить ПТУРС и свалить оттуда как можно быстрее и бесшумнее...
На эту и миномёт поставить можно... И людей не 2 человека. А квадрик? На передке, любая техника сгодится ..(Чем больше наших птичек, - тем меньше осадков)
1
2
Ответить
Алексей
Кемерово
zogar-zag
Чувак, расширяй свой кругозор, много нового сможешь узнать, к примеру про главную басурманию в которой подобные тачанки давно клепают, только на более "жирных" донорах и при этом нехило так распиливают военный бюджет, ой пардон, это другое, пилят же только у нас ))))
что-то про Ичкерию сразу подумал :)

Как пилят у нас - отдыхают все. Чемпионы просто.
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Кудряшки
А чего название у нее не отечественное? Что еще за ган трак такой? Давайте уже называть скрепно! ПИСТОЛЕТНЫЙ ГРУЗОВИК например)
Зачем так сложно? Есть же традиционное название такого вида транспорта - ТАЧАНКА.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
1
2
Ответить
Кот Чеширский
Кудряшки
Я тоже хочу такую ниву на 2-ух литрах и 130 силах! Мне кажется покруче Джимника будет!
ТАЗик, давай такую в серию по цене обычной нивы с шеснарём!
Привода с полуосями порвёт раньше, чем она доедет до бездорожья. Так что Джимник ван лав, Автоваз никогда не достигнет даже его уровня.
1
2
Ответить
Сергей Владимирович
Ярославль
2884121
А с чего Вы взяли, что эта машина не усилена по трансмиссии? У Вас есть полный список изменений по данному авто?
Почитал не на ДРОМЕ , что и как в ней сделано.... кастрировали и без того убогую машину, фото подвески посмотрите и всё поймёте. Ездил в далеком 2005 году на ниве, прочувствовал все её достоинства на себе. Больше ниву не куплю никогда - под словами подпишусь. Лучше древний крузак, чем новая нива.
1
2
Ответить
Сергей Владимирович
Ярославль
Dmitry36
там где такие машины применяются, масло меняется вместе с машиной, а зачастую и вместе с экипажем...
главное что бы экипаж поменялся не по причине надёжности нивы.... А то там требования к машине именно надежность, а её нет ни в одной ниве от рождения.
1
4
Ответить
2884121
Кот Чеширский
Привода с полуосями порвёт раньше, чем она доедет до бездорожья. Так что Джимник ван лав, Автоваз никогда не достигнет даже его уровня.
Почему Вы решили, что на данной Ниве не стоят усиленные привода и полуоси? У Вас есть полный список доработок от производителя? В студию! И 31" тапочки штатная Нивовская трансмиссия достаточно терпимо переносит. Но без запаса прочности, к сожалению. Чтобы не париться, надо ставить усиленные компоненты.
2
 
Ответить
2884121
Сергей Владимирович
Почитал не на ДРОМЕ , что и как в ней сделано.... кастрировали и без того убогую машину, фото подвески посмотрите и всё поймёте. Ездил в далеком 2005 году на ниве, прочувствовал все её достоинства на себе. Больше ниву не куплю никогда - под словами подпишусь. Лучше древний крузак, чем новая нива.
Ссылку кинете? Не нашел информации, почему-то я.....А кому что лучше - решает каждый сам.
2
 
Ответить
2884121
Сергей Владимирович
Почитал не на ДРОМЕ , что и как в ней сделано.... кастрировали и без того убогую машину, фото подвески посмотрите и всё поймёте. Ездил в далеком 2005 году на ниве, прочувствовал все её достоинства на себе. Больше ниву не куплю никогда - под словами подпишусь. Лучше древний крузак, чем новая нива.
Кстати, на сайте самого F-Design я не нашел даже упоминания об этом автомобиле. А все статьи в интернете, которые я нашел, ссылаются на Дром. Я к тому, что кто его знает, что там поменяно. Но эти парни (Ф-Дизайн) в Нивах понимают, не думаю, что они ограничились ГП в трансмиссии. И что там с фото подвески? Как Вы планируете определить усиление трансмиссии по ним? Не нашли Иж-Техновские оранжевые пыльники на ШРУСах, значит сток? И да, где фото подвески?
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Кудряшки
А чего название у нее не отечественное? Что еще за ган трак такой? Давайте уже называть скрепно! ПИСТОЛЕТНЫЙ ГРУЗОВИК например)
Можно просто: "оруженосец"
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1569
2884121
Почему Вы решили, что на данной Ниве не стоят усиленные привода и полуоси? У Вас есть полный список доработок от производителя? В студию! И 31" тапочки штатная Нивовская трансмиссия достаточно терпимо...
Ну, наверное c того, что ниву уже полвека не могут модернизировать, а тут сразу и мотор, и привода, нива это прошлый век, а вы тут губу раскатали, что они так далеко капнут. Это вам не сузуки с их джимни.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Алексей
что-то про Ичкерию сразу подумал :)

Как пилят у нас - отдыхают все. Чемпионы просто.
Почитай книжки про главную басурманию, наши пильщики по сравнению с ихними дети ясельного возраста.
Даже тут как-то была новость про американский пикап затюнингованный для военных (вроде Шевроле если память не изменяет), так после тюнинга ценник на него вырос просто писец как, цифры сейчас не помню, но такое впечатление, что они его золотом инкрустировали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Сергей Артюхин
Сыгда
10 лет ездил на карбюраторах классики, приходилось работать на зил130.
Вообще никаких пооблем.
Подтверждаю. Имеется УАЗ головастик 2000 г.в., карб ДААЗ-4178, сразу после покупки жрал, пожалуй, 40 л на сотню; один раз настроили и один раз чистили за все 23 года! Заводится с полпинка.
Инжекторный же стартером дольше крутит, особенно на морозе. С ним, правда, тоже никаких проблем за 12 лет не случилось, несколько месяцев ездили с какой-то ошибкой, которая ни на что не влияла.
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
zogar-zag
Почитай книжки про главную басурманию, наши пильщики по сравнению с ихними дети ясельного возраста. Даже тут как-то была новость про американский пикап затюнингованный для военных (вроде Шевроле если...
Там хоть продукт выдают, у нас же просто воруют все что не приварено. Под ноль.
Книжки почитать... :)
 
1
Ответить
Anton Timofeev
Сергей Владимирович
Это диагноз... От рождения убогую ниву распилили и поставили на нее большие колеса. Вы идиоты перед тем как что то делать - спросите спортсменов и кулибиных нивоводов что там нужно сделать что бы она ездила...
Какая ещё замена масла? Это военный автомобиль. У него срок службы от пары дней до пары недель!
 
 
Ответить
Anton Timofeev
lordleto
А двери максимально облегчены чтобы водителя беглым огнём быстрее выкашивало?
Последние 30 лет, все отказываются от открытых авто, даже папа римский, а тут предлагают в наживку поиграть....
Можно подумать обычные двери защитят от пуль.
 
 
Ответить
Anton Timofeev
АМК
Потому что у Вас возникли 2(два) вопроса к человеку который по Вашему мнению делает глупые сравнения Задача такой машины - выехать на позицию , запустить ПТУРС и свалить оттуда как можно быстрее и бесшумнее...
Ну с такой логикой надо выезжать на уралах с коляской и на них ставить РПГ.
 
 
Ответить
АМК
Anton Timofeev
Ну с такой логикой надо выезжать на уралах с коляской и на них ставить РПГ.
Надо стараться не рассуждать о том о чём не имеете представления.
 
 
Ответить
Сергей Владимирович
Ярославль
Anton Timofeev
Какая ещё замена масла? Это военный автомобиль. У него срок службы от пары дней до пары недель!
с таким подходом тогда надо делать на педальном приводе или гужевой привод. Камазы тоже по такому принципу? Вы вместе жрёте и курите с инжинирами*****оваза?
 
 
Ответить