Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» начал выпускать бюджетные кроссоверы итальянской марки

«Автотор» начал выпускать бюджетные кроссоверы итальянской марки

14 Апреля 2023 | 39047 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
468 (31%)
1024 (69%)

Калининградский «Автотор» сыплет новинками как из рога изобилия — 14 апреля компания сообщила о начале производства бюджетных кроссоверов марки SWM.

«Автотор» заключил соглашение о партнерстве с китайским автопромышленным холдингом Shineray Group, который является владельцем бренда. Здесь надо заметить, что изначально марка SWM итальянская, причем мотоциклетная. С 1972 по 1984 год они производили линейку мототехники, в 2015-м права на бренд выкупила Shineray Group — она делает под ним и мотоциклы, и легковушки. Причем у компании есть и небольшой завод в Италии, в провинции Варезе (площадка была выкуплена у Husqvarna).

Shineray Group стала третьим китайским партнером «Автотора» с 2022 года, когда калининградская компания была вынуждена начать крупную реорганизацию своего бизнеса в связи с разрывом отношений с прежними контрагентами в лице BMW и Hyundai-Kia. Два других партнера из КНР — Kaiyi и BAIC.

С 14 апреля на «Автоторе» запустили сборку сразу трех моделей SWM — это кроссоверы SWM G01 (среднеразмерный), SWM G01F (среднеразмерный спортивный) и SWM G05 Pro (крупный). Пока производство идет крупноузловым (отверточным) способом, в течение года планируется переход на полный цикл — со сваркой и окраской кузовов, а также локализацией выпуска ряда деталей.

«Автотор» и Shineray также составят план долгосрочного сотрудничества, рассчитанный до 2032 года. 

4,6-метровый SWM G01 в Китае выпускают с 2018-го. В какой спецификации модель будут предлагать в РФ, пока не раскрывают, на родине она доступна с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 156 л.с., он сочетается с 6-ступенчатой механической или автоматизированной КП, привод передний.

SWM G01F — это модификация описанной выше модели с экстерьером «под спорт».

4,7-метровый SWM G05 Pro в Китае выпускают с 2019-го, машина имеет трехрядную семиместную компоновку салона. Двигатели бензиновые: 2,0-литровый «атмосферник» отдачей 143 л.с. или 1,5-литровый турбо мощностью 156 л.с. Первый сочетается только с 6-ступенчатой гидромеханической автоматической КП, второй — с 6-ступенчатой МКП или АКП. Привод передний.

Старт продаж SWM в РФ запланирован на июнь, ближе к этому событию раскроют комплектации и цены.

SWM G01F на «Автоторе»
SWM G01 на «Автоторе»
 
SWM G05 Pro на «Автоторе»
SWM G01 на «Автоторе»
 
SWM G01
SWM G01
 
SWM G01
SWM G01
 
SWM G01F
SWM G01F
 
SWM G01F
SWM G01F
 
SWM G05
SWM G05
 
SWM G05
SWM G05
 
SWM G01 на «Автоторе»
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 220
Бюджетные - это до 3ех миллионов?
792
13
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Очередная китайская шляпа по невменяемой цене
1309
43
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Bogdan2011
Бюджетные - это до 3ех миллионов?
Ну дак живём-то всё лучше и лучше...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
468
24
Ответить
  
Сообщений: 13244
Слезы счастья....
Продам уши от мертвого осла.
384
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
Опять турбы, сенсоры и передний привод...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
502
19
Ответить
Игорь Похабов
Bogdan2011
Бюджетные - это до 3ех миллионов?
для покупки на бюджетные деньги)
335
20
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
«Автотор» заключил соглашение о партнерстве с китайским автопромышленным холдингом Shineray Group

хотел я купить мот марки Shineray, но цена в 166т.р за 250 куб. меня не устроила. пришлось бэу брать с ппробегом. за 110т.р.
Чувствую и с машинами такая печенька будет, с такой ценой не поездить на новых китайцах (((
81
28
Ответить
5625809
Новороссийск
Молодцы! Всё лучше,чем ничего.
78
333
Ответить
Сорок пятый
Томск
давайте выпускаемым машинам нормальные названия
не китайские
166
15
Ответить
17230003
"С 14 апреля на «Автоторе» запустили сборку сразу трех моделей SWM — это кроссоверы SWM G01 (среднеразмерный), SWM G01F (среднеразмерный спортивный) и SWM G05 Pro (крупный)."
Про цены для первого не скажу, на китайском сайте его не нашел, а вот два других:
SWM G01F (там правда две FF, но да и ладно, выглядит он так же и скорее всего он и есть):
95900-125900 юаней(1140159-1496831 рублей), 6мт или гобот на 7 ступеней;
SWM G05 Pro:
81900-109900 юаней (973713-1306606), у 2 литра атмо только 5мт, у турбо только гобот на 7 ступеней.
С учетом автоторовского коэффициента х2.5 к цене авто на родине в Китае цена в РФ будет от 2.4 миллиона.
224
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
«Автотор» и Shineray также составят план долгосрочного сотрудничества, рассчитанный до 2032 года.

Как я понял, нормально мы жить уже начнем!
219
25
Ответить
     
Сообщений: 3909
Ценник за это УГ будет вряд ли ниже 1.7, на этом фоне Москвич за 2 выглядит верхом адекватности.
92
35
Ответить
Михаил Русанов
отверточный завод , лучше бы свою машину типа гранты разрабатывали!
128
34
Ответить
Big Medved
Может кто нибудь привезет нормальную машину уже? Ни купе, ни хэтчбека, одни унылые кроссоверы похожие один на другой с чадушными моторами и передним приводом, зачем это хлам, когда обычные легковушки появятся?
317
35
Ответить
11032541
Пермь
Кто покупает Китай вообще думает ,что машина может попасть в ДТП,и где потом искать на неё запчасти?
Был у меня горький опыт восстановления,причем много времени и денег было потрачено на электронные системы авто,причем машина очень массовая и с кузовщиной нет проблем.
212
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Сейчас еще ладу X-cross 5 чисто отечественной разработки запустят и тогда заживем!
124
17
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
331
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
The SWM G01 F is powered by 1.5-litre inline-4 turbocharged engine producing 115 kW (154 hp; 156 PS) and a peak torque of 220 N⋅m (162 lb⋅ft; 22 kg⋅m). The G01 F is priced at 95,900 to 125,900 yuan (~US$13,825 - US$18,150)) in Chinese market.
пи.си. Очередной конкурент москвича 3! ЗА ДВА СКРЕПНЫХ РУБЛЯ!
59
12
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас еще ладу X-cross 5 чисто отечественной разработки запустят и тогда заживем!
стесняюсь спросить, что там чисто отечественного в этой лада X-cross 5;)))
55
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Слезы счастья....
Вот это я понимаю! Меньше чем за год автоторт дошел от сбора голубики до сборки собственных современных высокотехнологичных автомобилей. Я всегда говорил что наша светская инженерная школа самая лучшая во вселенной.
148
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Михаил Русанов
стесняюсь спросить, что там чисто отечественного в этой лада X-cross 5;)))
Цена в 3 млн чисто отечественная!
95
11
Ответить
Вадим Варенцов
Big Medved
Может кто нибудь привезет нормальную машину уже? Ни купе, ни хэтчбека, одни унылые кроссоверы похожие один на другой с чадушными моторами и передним приводом, зачем это хлам, когда обычные легковушки появятся?
Нафиг эти пузотёры нужны.всё что ниже 170мм полный отстой.
42
118
Ответить
Евгений
Томск
лучше бы Ferrari собирали - тоже вроде итальянская марка
114
21
Ответить
  
Сообщений: 12975
Big Medved
Может кто нибудь привезет нормальную машину уже? Ни купе, ни хэтчбека, одни унылые кроссоверы похожие один на другой с чадушными моторами и передним приводом, зачем это хлам, когда обычные легковушки появятся?
Кроссоверы с передним приводом это и есть хетчбэки, ну или универсалы если багажник большой, просто они названы модным словом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
109
18
Ответить
Москва
Итальянская марка? "Нам то не гони, за километр видно, что ты людоедом был!"
196
8
Ответить
Сыч Иван Ильич
По моему это успех! Народ в очереди встанет..
48
17
Ответить
  
Сообщений: 12975
Есть такая пословица: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь", а Автотор похоже пытается догнать десяток зайцев и результат этой погони предсказуем...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
116
15
Ответить
  
Сообщений: 12975
Кстати, у SWM G01F псевдорешетка радиатора один в один передрана у нынешних Доджей, что тоже не добавляет доверия к этому италокитайцу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Не читая, знаю 90% комментариев

Ну и я как обычно скажу, пусть выпускают что угодно, главное как можно больше предложения на рынке.
49
93
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
5625809
Молодцы! Всё лучше,чем ничего.
Лучше конечно, но цены убивают все перспективы...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
65
10
Ответить
***
Томск
6565252
Очередная китайская шляпа по невменяемой цене
но-но-но !!!!!... что это вы позволяете себе! Это итальянская марка !!
Мексиканский тушкан! Быть этого не может! Это шанхайский барс! :)))
122
8
Ответить
Нейрон
Молодцы Автотор! Сразу видно когда люди работают. Это вам не бездельники с Автоваза.
16
59
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Китайская Крета.
31
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Уже до ноунейм Китая скатились...) И все как на подбор - переднеприводные...
Кто нить скажет им, что не надо в омут с головой кидаться? Кому вы все эти поделки собрались продавать? Ценник явно будет около 2 млн. Для большинства нужен ДОСТУПНЫЙ автомобиль, а не вот это всё!
147
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Нейрон
Молодцы Автотор! Сразу видно когда люди работают. Это вам не бездельники с Автоваза.
Тольяттинский завод и его лада гранта, это наша безальтернативная реальность, а Китов оставим богатым, ещё полгода и запретят ввозить б.у иномарки+альтернативный импорт
46
24
Ответить
9099401
Big Medved
Может кто нибудь привезет нормальную машину уже? Ни купе, ни хэтчбека, одни унылые кроссоверы похожие один на другой с чадушными моторами и передним приводом, зачем это хлам, когда обычные легковушки появятся?
Скоро из Ирана седаны притащат, не переживайте ))) правда цена у них будет, скорее всего, от 1.5 млн....
Купе это вообще бредовый тип кузова. Был такой один у меня, фишки двух дверей я не понял. Хотя выглядел круто, да.
22
49
Ответить
9099401
11032541
Кто покупает Китай вообще думает ,что машина может попасть в ДТП,и где потом искать на неё запчасти?
Был у меня горький опыт восстановления,причем много времени и денег было потрачено на электронные системы авто,причем машина очень массовая и с кузовщиной нет проблем.
"Кто покупает Китай вообще думает...."
Нет
78
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
У нас универсалов больше не бывает они теперь именуются кроссоверы? Клиренс обычного седана полного привода нет, в чем его кроссоверность?
53
9
Ответить
9099401
Михаил Русанов
стесняюсь спросить, что там чисто отечественного в этой лада X-cross 5;)))
Щас, погоди.
Наши анжинеры придумают, как туда восьмиклоп впихнуть. И вазовскую механику.
Вот будет уже локализация 50%.
43
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
D0N ViTO
Уже до ноунейм Китая скатились...) И все как на подбор - переднеприводные...
Кто нить скажет им, что не надо в омут с головой кидаться? Кому вы все эти поделки собрались продавать? Ценник явно будет около 2 млн. Для большинства нужен ДОСТУПНЫЙ автомобиль, а не вот это всё!
Доступный автомобиль это гранта и нива легенд 800тыс руб, дешевле автомобилей нет и ассортимента этом сегменте не будет, тк создать такой автомобиль чтоб он ездил 100тыс км не выйдет и заработать на этом тоже не выйдет, дешевле только бу разной степени износа и без обязательств перед покупателем.
23
37
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
Не надо покупать машину с зп 25 тыс руб, работу надо искать машину не вывезешь даже если подарят
62
87
Ответить
confused
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
С ЗП 25тыс, надо рассаду уже по всем окнам расставлять, а не о авто думать.
80
40
Ответить
Александр
Новокузнецк
Агаааа.... Италия! Это как мотоциклы Moto Morini, вроде Италия когда-то была... А сейчас Китай выкупил и моторы китайские.
Вот Moto Guzzi чистокровная Италия. От и до ( уже больше 100 лет ).
37
5
Ответить
  
Сообщений: 13244
Никто не обратил внимание, что марка итальянская!
Продам уши от мертвого осла.
31
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Дмитрий 2008
Опять турбы, сенсоры и передний привод...
другого уже не будет, впереди только электрички
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
13
24
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
о натащили шлака
61
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Big Medved
Может кто нибудь привезет нормальную машину уже? Ни купе, ни хэтчбека, одни унылые кроссоверы похожие один на другой с чадушными моторами и передним приводом, зачем это хлам, когда обычные легковушки появятся?
логистика дорогая, шелупонь везти не выгодно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
27
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Оу, даже я такое не встречал. Но, по истории, судя по всему это новый Лифан. :)
27
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
zogar-zag
Есть такая пословица: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь", а Автотор похоже пытается догнать десяток зайцев и результат этой погони предсказуем...
как знать, на одного поставщика надеяться тоже рискованно сейчас
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
9099401
Скоро из Ирана седаны притащат, не переживайте ))) правда цена у них будет, скорее всего, от 1.5 млн....
Купе это вообще бредовый тип кузова. Был такой один у меня, фишки двух дверей я не понял. Хотя выглядел круто, да.
В этом то вся фишка что выглядит круто. Но это кузов для эгоистичного одиночного мужчины, который если максимум кого может прокатить так девушку на переднем сиденье.
17
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
6565252
Очередная китайская шляпа по невменяемой цене
Страшнючие! Не знаю, что надо курить, чтобы такое создать! Лучше бы просто копировали европейцев.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
29
18
Ответить
KirillTA
Не в Авторторе я не сомневаюсь, молодцы, они собаку съели на отверточной сборке. Вот только у меня другой вопрос возни: автоваз начал делать китайскую машину, элетроларгус, УАз изобрел электромобиль, Автортор в с кучей китайцев. Москвич воскрес. Сами китайцы опять же.
Где они собираются все это изобилие реализовывать? Посмотрел статистику продаж за 2019 год. Было продано 1.8 млн. Из них я насчитал только 146 тысяч машин с ценой 2+ По факту скорее всего меньше, т.к. камри, равчики и т.д. начинались до 2млн.
А сейчас все стоит от двух миллионов и берут же. И у заводов есть планы по увеличению производства. Вот только нет планов по снижению цены))
Вот наверное ушедшие производители диву даются: оказывается солярисы и поло можно смело было толкать в два раза дороже. И все равно бы покупали. Чего стеснялись?
97
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1525
какой-то дикий китайский noname неликвид. итальянский))))))
57
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
D0N ViTO
Уже до ноунейм Китая скатились...) И все как на подбор - переднеприводные...
Кто нить скажет им, что не надо в омут с головой кидаться? Кому вы все эти поделки собрались продавать? Ценник явно будет около 2 млн. Для большинства нужен ДОСТУПНЫЙ автомобиль, а не вот это всё!
а не будут брать - отключим газ! (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
18
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Что-то я не нашел в продаже в Италии ни одной машины этой марки. Итальянцы-то знают?
73
8
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Очень скоро у китайцев закончатся автомобили, предназначенные для Африки.
25
13
Ответить
  
Сообщений: 345
Атмо + АКПП будет а России делаться, не?
18
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Dmitry36
а не будут брать - отключим газ! (с)
Да и хрен с ним, с газом))) У нас его всё равно нет...
Дровами и углём топим)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
44
9
Ответить
27428902
А в Италии в курсе, что есть такая марка? Что-то от создателей Борк и Эленберг
41
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Назвали бы уж Калининградец.
А то Москвич есть.
33
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Sam-Mih
Что-то я не нашел в продаже в Италии ни одной машины этой марки. Итальянцы-то знают?
А их кто-нибудь спрашивал?
Это же Китай, они никогда ни у кого ничего не спрашивают. Просто делают и всё)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
Если у тебя зп 25 тыс, то зачем тебе машина? Может для начала работу получше найти?
26
59
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Бабушка была из Италии, но путалась со всеми м... вот так и до китайца докатилась )))
11
7
Ответить
   
Сообщений: 880
Sam-Mih
Что-то я не нашел в продаже в Италии ни одной машины этой марки. Итальянцы-то знают?
зато мотоциклы SWM в италии продают! https://swm-motorcycles.it/
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
Dmitry36
другого уже не будет, впереди только электрички
Электрички у нас если и будут массово жить, то это за Уралом, там где тепло.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
10
Ответить
 
Сообщений: 5777
Александр
Агаааа.... Италия! Это как мотоциклы Moto Morini, вроде Италия когда-то была... А сейчас Китай выкупил и моторы китайские.
Вот Moto Guzzi чистокровная Италия. От и до ( уже больше 100 лет ).
"Итальянская" - должно было быть в кавычках.
SWM - совместный бренд Brilliance China Auto и Shineray Motorcylce
Т..е. это Brilliance China Auto.

Brilliance China Auto. Дочерние бренды: JinBei, Huasong, Zinoro, SWM, Sunra
https://www.chinamobil.ru/bril...

SWM продает в Китае в год - ок 50 тыс машин. Вообще ни о чем.
Т.е. она сегодня есть, завтра нет.
41
4
Ответить
 
Сообщений: 5777
DarkMatter
какой-то дикий китайский noname неликвид. итальянский))))))
Брилианс это. Было их немного в РФ.
29
3
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Бл...я не запутаться бы. Каждый день новое название🤔
39
6
Ответить
 
Сообщений: 5777
SadSam
Не читая, знаю 90% комментариев

Ну и я как обычно скажу, пусть выпускают что угодно, главное как можно больше предложения на рынке.
Это Брилианс, дочка.
У него мизерные продажи в Китае и падают. К банкротству идет?
https://www.chinamobil.ru/bril...
33
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1525
Olsol
Брилианс это. Было их немного в РФ.
в общем, ожидаемо какая-то шляпа
20
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Понятно короче пока китайцы феррари не выкупят в Калининграде сборка не начнётся.
12
5
Ответить
Androw
Самара
Bogdan2011
Бюджетные - это до 3ех миллионов?
От 3-х
15
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Если у тебя зп 25 тыс, то зачем тебе машина? Может для начала работу получше найти?
Он вахтовик на вахте сидит в вестибюле
10
28
Ответить
Androw
Самара
D.E.A F.E.A.R
Итальянская марка? "Нам то не гони, за километр видно, что ты людоедом был!"
А теперь даже вот так
22
6
Ответить
10188951
В конце года интересно будет глянуть статистику.
19
1
Ответить
Сергей 86
Иркутск
4.7 метровый китайский кроссовер с атмосферным мотором 2.0 или 1.5 турбо и передним приводом. Это жесть. Автомобиль мечты просто…..
24
7
Ответить
Андрей Щуров
Сорок пятый
давайте выпускаемым машинам нормальные названия
не китайские
Да хоть Бугатти Вейрон их назвать - все равно они будут ездить как китайцы, а не как Бугатти.
23
6
Ответить
Андрей Щуров
Евгений
лучше бы Ferrari собирали - тоже вроде итальянская марка
Лучше сразу Millenium Falcon. И поискать планету получше.
15
5
Ответить
Андрей Щуров
Александр.....
Назвали бы уж Калининградец.
А то Москвич есть.
Knigsberger. Вместо BMW. Типа тоже тогось... немец!
17
6
Ответить
Андрей Щуров
Olsol
"Итальянская" - должно было быть в кавычках. SWM - совместный бренд Brilliance China Auto и Shineray Motorcylce Т..е. это Brilliance China Auto. Brilliance China Auto. Дочерние бренды:...
Пора уже китайцам вместо VIN кода каждой выпущенной с завода машине - свой бренд придумывать. Раз они такие фантазеры.
15
7
Ответить
Дмитрий
Омск
Киргиз
Не надо покупать машину с зп 25 тыс руб, работу надо искать машину не вывезешь даже если подарят
Вывезешь, если подарят электромобиль
10
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
6565252
Очередная китайская шляпа по невменяемой цене
Где потом запчасти на это всё брать, даже простые расходники?
17
7
Ответить
Дмитрий
Омск
ПАЛАСИО
Никто не обратил внимание, что марка итальянская!
Покупал в россии китайский мотокультиватор где по-английски было написано что он проверен немецкими инженерами. Не помню какой марки был, наверняка итальяской :)
22
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
SadSam
Не читая, знаю 90% комментариев

Ну и я как обычно скажу, пусть выпускают что угодно, главное как можно больше предложения на рынке.
Только от изобилия предложений цены что-то не торопятся идти вниз. Ни на новых китайцев, ни на привезенных европейцев и корейцев. Почему?
21
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
9099401
Щас, погоди.
Наши анжинеры придумают, как туда восьмиклоп впихнуть. И вазовскую механику.
Вот будет уже локализация 50%.
Впихнут. Ещё весла на окна и штамповки. Лампочки ильича вместо диодов. И ценник 800. Да за этой ласточкой очереди будут)))
5
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
ДИВАНИО Диванный X Перд
В этом то вся фишка что выглядит круто. Но это кузов для эгоистичного одиночного мужчины, который если максимум кого может прокатить так девушку на переднем сиденье.
Мужчина может быть и при детях, но при условии, что купе не единственный автомобиль в его гараже)))
8
1
Ответить
BrickGamer
G01 и G05. Неплохо звучит, если это БМВ.
6
7
Ответить
короче как не крути. но всё идёт китайское. какое бы название небыло.
15
5
Ответить
Кому? Зачем?
19
6
Ответить
9099401
Никанор Фёдорович
Впихнут. Ещё весла на окна и штамповки. Лампочки ильича вместо диодов. И ценник 800. Да за этой ласточкой очереди будут)))
Лампочки Ильича это святое, не смей на него посягать! )))) светили, светят и будут светить.
11
7
Ответить
kidtones
Феодосия
Веста за 2 ляма это тогда уже лакшери? Очевидно, что рынок повозок по цене отталкивается от помойки под названием Веста. Пока это убожество не будет стоить 800-1.2 ляма, бюджетных иномарок ( тех же Китайцев) можно не ждать 🤡
24
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
zogar-zag
Кроссоверы с передним приводом это и есть хетчбэки, ну или универсалы если багажник большой, просто они названы модным словом.
Скажите об этом владельцам кроссоверов что они владеют всего лишь хэтчбэком.
Чудеса творит маркетинг живо творящий!
10
4
Ответить
Дима
Пермь
Tores 33
А их кто-нибудь спрашивал?
Это же Китай, они никогда ни у кого ничего не спрашивают. Просто делают и всё)))
И правильно делают
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5565
Вон какой выбор! Только бабло подноси...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
3
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
От Италии там только флажочек внизу руля. Стиль абибас, надо было еще "made in europe" на торпеде

Хотя G01 внешне понравился, без явной китайчатины. Но цена будет 2+, как это теперь водится. То есть для большинства - просто посмотреть
Мой отзыв: Лада Калина 2014
18
3
Ответить
Семён
Уфа
11032541
Кто покупает Китай вообще думает ,что машина может попасть в ДТП,и где потом искать на неё запчасти?
Был у меня горький опыт восстановления,причем много времени и денег было потрачено на электронные системы авто,причем машина очень массовая и с кузовщиной нет проблем.
Поэтому и берут самых поп китов, Кулрея, тиго, джолиона. Их уже в стране сотни тысяч, проблем с зч не будет точно. Эти производители здесь всерьёз и на долго. Остальные ноунейм фирмы это да, вопросы...
11
14
Ответить
     
Сообщений: 90
Опять ли****рически маленькие колёсики,как на uнвалидке, особенно это видно на белых авто. Что мешает поставить больше? Цена один х будет больше 2.5 млн за это очередное г
3
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3145
Киргиз
У нас универсалов больше не бывает они теперь именуются кроссоверы? Клиренс обычного седана полного привода нет, в чем его кроссоверность?
-При той же базе с легковыми универсалами, кроссоверы обычно имеют выше дорожный просчет где-то на 5 см, имеют более вертикальную посадку в салоне и поэтому "как бы" больше места, но из-за этого они ещё выше, тяжелее, прожорливей и веселее кувыркаются при резких манёврах или авариях... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
4
Ответить
Nikita M
Дмитрий 2008
Опять турбы, сенсоры и передний привод...
Специально для вас 2.0 атмо и акпп
6
4
Ответить
Nikita M
Bogdan2011
Бюджетные - это до 3ех миллионов?
От
4
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Михаил Русанов
отверточный завод , лучше бы свою машину типа гранты разрабатывали!
Зачем?
1
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас еще ладу X-cross 5 чисто отечественной разработки запустят и тогда заживем!
В космос?
4
6
Ответить
pingpanic
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
При зп в 25, авто за 500 уже роскошь
9
6
Ответить
pingpanic
confused
С ЗП 25тыс, надо рассаду уже по всем окнам расставлять, а не о авто думать.
На рассаду бы накопить с такой зп
10
7
Ответить
Александр
Ордынское
BrickGamer
G01 и G05. Неплохо звучит, если это БМВ.
Подозрительная буковка г, однако)
9
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Ну что ж ,забюджетимся..
3
4
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Tores 33
Да и хрен с ним, с газом))) У нас его всё равно нет...
Дровами и углём топим)))
У нас тоже нет(((
2
2
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Дмитрий
Покупал в россии китайский мотокультиватор где по-английски было написано что он проверен немецкими инженерами. Не помню какой марки был, наверняка итальяской :)
Интересно, немецкие инженеры хоть читали за этот культиватор?
10
4
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Никанор Фёдорович
Только от изобилия предложений цены что-то не торопятся идти вниз. Ни на новых китайцев, ни на привезенных европейцев и корейцев. Почему?
Потому, видимо, что рубль наш по факту мало стоит...
8
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
zogar-zag
Кстати, у SWM G01F псевдорешетка радиатора один в один передрана у нынешних Доджей, что тоже не добавляет доверия к этому италокитайцу.
Китальянцу
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
omich.
-При той же базе с легковыми универсалами, кроссоверы обычно имеют выше дорожный просчет где-то на 5 см, имеют более вертикальную посадку в салоне и поэтому "как бы" больше места, но из-за этого они ещё выше, тяжелее, прожорливей и веселее кувыркаются при резких манёврах или авариях... ;)
Ну у него клиренс 17 см это обычный клиренс, сделали бы уже кросс значит не менее 20см хрен с ним с 4вд пусть опцией будет, ну или даже в опциях не будет многим в не снежных краях реально клиренса достаточно
4
3
Ответить
22808660
11032541
Кто покупает Китай вообще думает ,что машина может попасть в ДТП,и где потом искать на неё запчасти?
Был у меня горький опыт восстановления,причем много времени и денег было потрачено на электронные системы авто,причем машина очень массовая и с кузовщиной нет проблем.
Хавал редакционный, разбитый в Якутии, яркий пример того, что запчасти на китайские авто - это квест. На подобные поделки тем более. Заказывать на Алиэкспресс и ждать месяцами. Отсюда и нулевые продажи. Нахрен это никому не нужно.
15
6
Ответить
Boris986
Ангарск
11032541
Кто покупает Китай вообще думает ,что машина может попасть в ДТП,и где потом искать на неё запчасти?
Был у меня горький опыт восстановления,причем много времени и денег было потрачено на электронные системы авто,причем машина очень массовая и с кузовщиной нет проблем.
поведайте нам пжлста
7
1
Ответить
navy
Нижневартовск
omich.
-При той же базе с легковыми универсалами, кроссоверы обычно имеют выше дорожный просчет где-то на 5 см, имеют более вертикальную посадку в салоне и поэтому "как бы" больше места, но из-за этого они ещё выше, тяжелее, прожорливей и веселее кувыркаются при резких манёврах или авариях... ;)
а трактор еще и едет медленней, и чего? бгг
в наших краях на кроссовере реально комфортней, но на настоящем кроссовере - полный привод, клиренс
да, обслуга дороже, в повороты входишь медленней, зато не сидишь по сугробам и пескам
кроссовер - разумная середина между трактором и универсалом, я про настоящий кроссовер, а не вот эти вот китайские обманки
3
11
Ответить
Boris986
Ангарск
Tores 33
Да и хрен с ним, с газом))) У нас его всё равно нет...
Дровами и углём топим)))
с 1983г так ничего и не поменялось
4
5
Ответить
VolandvoY
Томск
SadSam
Не читая, знаю 90% комментариев

Ну и я как обычно скажу, пусть выпускают что угодно, главное как можно больше предложения на рынке.
Ну а что толку зайдете в салон винегрет марок. И ладно бы хоть выбор есть но все ценники начинаются от 2.2 млн. Походите и выйдите с чувством что вас уже кто то нае..
6
2
Ответить
VolandvoY
Томск
9099401
Щас, погоди.
Наши анжинеры придумают, как туда восьмиклоп впихнуть. И вазовскую механику.
Вот будет уже локализация 50%.
Ну если ценник будет 1 млн рублей около то жто будет хит мегахит. Даже и с чахликом вместо мотора.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Михаил Русанов
отверточный завод , лучше бы свою машину типа гранты разрабатывали!
Последующие продажи не отобьют затраты на разработку и внедрение ни когда.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
D0N ViTO
Уже до ноунейм Китая скатились...) И все как на подбор - переднеприводные...
Кто нить скажет им, что не надо в омут с головой кидаться? Кому вы все эти поделки собрались продавать? Ценник явно будет около 2 млн. Для большинства нужен ДОСТУПНЫЙ автомобиль, а не вот это всё!
В зависимости от обстановки вся эта пена в виде не пойми чего потихоньку сойдет со сцены. Возможно даже в течении последующих пары лет. Останутся конечно самые адекватные, в не большом количестве.
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3145
Киргиз
Ну у него клиренс 17 см это обычный клиренс, сделали бы уже кросс значит не менее 20см хрен с ним с 4вд пусть опцией будет, ну или даже в опциях не будет многим в не снежных краях реально клиренса достаточно
17 см это был обычный клиренс для Жигулей и Волг, а уж точно не для большинства современных легковушек! ;)
-И ещё надо не забывать намного более короткие свесы у кроссоверов, так что полюбому у них лучше проходимость...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Борис Карлоич
Тольяттинский завод и его лада гранта, это наша безальтернативная реальность, а Китов оставим богатым, ещё полгода и запретят ввозить б.у иномарки+альтернативный импорт
Запретят вряд ли, Владик то на значительную часть занят доставкой и обслугой правого руля. Чем народ займется? скорее всего большая часть свалит в Краснодарский край, а вот кто займет освободившееся пространство думаю сильно гадать не надо.
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сколько ещё чудных( чуднЫх) ноунеймов нам будет уготовано?
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Влаdимир
Потому, видимо, что рубль наш по факту мало стоит...
А с чего бы ему стоить больше? Гражданское машиностроение в глубокой ****, про остальное и так понятно.
4
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Марка- то " итальянская".... только вот кроссоверы китайские
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
4
Ответить
продавец
Сургут
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
Не такие уж и плохие БМВ оказывается были Калининградской сборки (((((
7
5
Ответить
ElenBerg
Для мамкиных спортсменов самое то.
5
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Борис Карлоич
Тольяттинский завод и его лада гранта, это наша безальтернативная реальность, а Китов оставим богатым, ещё полгода и запретят ввозить б.у иномарки+альтернативный импорт
Завод в отпуск отправляют же. Так что я бы не был так уверен.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
KirillTA
Не в Авторторе я не сомневаюсь, молодцы, они собаку съели на отверточной сборке. Вот только у меня другой вопрос возни: автоваз начал делать китайскую машину, элетроларгус, УАз изобрел электромобиль, Автортор...
Так и берут на ту емкость 140 тысяч по сути).
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Влаdимир
У нас тоже нет(((
Парадоксальная ситуация, да? На севере вашего края газ добывают, но труба упорно не хочет нас замечать и идет мимо)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Boris986
с 1983г так ничего и не поменялось
Ничего... К сожалению.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
BenTech
Завод в отпуск отправляют же. Так что я бы не был так уверен.
Когда то, когда руководство Рено заявляло, что к какому то 202тому году выведет все изначально вазовские платформы из оборотов и заменит чисто реношными, то я говорил, "скорее Рено вылетит из России, чем вазовские платформы выйдут из оборота" так и вышло, но я не знал про СВО и Бу вылетел как пробка из бутылки с шампанским за чрезмерное продвижение этого
4
6
Ответить
13958256
"...итальянской марки" - лишь бы воздух испортить. ((
5
4
Ответить
аndrsem
Это всё прекрасно...но народу нужен автомобиль 800-1.2 руб. А то одни кроссоверы....
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1227
Михаил Русанов
стесняюсь спросить, что там чисто отечественного в этой лада X-cross 5;)))
В этой шильдик точно отечественный.
3
4
Ответить
Ceргей Кондратьев
Как неожиданно начали выпуск, так же и закончат, а кто купит этот ноунейм автомобиль, рискует остаться с этой поделкой навечно))
8
3
Ответить
25846971
Челябинск
goga_gd5
Если у тебя зп 25 тыс, то зачем тебе машина? Может для начала работу получше найти?
А кто чёрновую работу делать будет?! Всё процессии хороши
4
 
Ответить
25846971
Челябинск
Каи, Баик, СВМ, обилие марок, что предпочесть?! Кто следующий, лучше бы MG запустили, хоть бренд известно
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
Был BMW, стал SWM. Там и там по три буквы. Казалось бы, какая разница?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
3
Ответить
Иван
Бердск
Передний привод, Как много стало недоприводов
 
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Хватит тащить переднеприводное ***** на механике
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
1
Ответить
11502794
Когда цены снизите для россиян на автомобили..в два три раза за год подняли .ввергли страну в отсталость ..народу пошлины в три дорого а сами не отечественный развивают автопром а иностранный...сделаем.выпустим.запустим .20 лет уже.
4
3
Ответить
11502794
25846971
А кто чёрновую работу делать будет?! Всё процессии хороши
Не одна нация не достигнет процветания пока не осознает что пахать поле так же достойно как и писать поэму..джордж вашингтон...70% мед работников получают до 25 тысяч
11
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
25846971
А кто чёрновую работу делать будет?! Всё процессии хороши
А зачем делать работу за копейки? Пусть подымают зп. С таким мышлением конечно руководителям будет удобно не платить нормально
4
2
Ответить
12614281
Все эти китайцы впереди прадо сзади кия как были так и остались. У них нету ничего оригинального во внешности. Как будто слепили франкенштейна. Буэ
 
4
Ответить
АМК
Отличные автомобили начал выпускать Автотор судя по тому как припекает у некоторых дромокомментаторов. Воет пожарная сирена, диваны горят, всё в дыму ...
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5777
АМК
Отличные автомобили начал выпускать Автотор судя по тому как припекает у некоторых дромокомментаторов. Воет пожарная сирена, диваны горят, всё в дыму ...
Не отличные, а маргинальные китайские. Если бы у ведущих компаний брали на сборку.
Основными китайскими компаниями являются SAIC, FAW, Dongfeng и Changan Automobile. Это государственные компании.
Чери и Джили - частные.

На 2021 год крупнейшими компаниями по числу проданных автомобилей были[
SAIC Motor (5,365 млн)
FAW Group (3,501 млн)
Dongfeng Motor (3,275 млн)
Changan Automobile (2,301 млн)
Guangzhou Automobile Industry Group (2,144 млн)
BAIC Group (1,723 млн)
Geely Holding Group (1,328 млн)
Great Wall Motors (1,281 млн)
Chery Automobile (959 тыс.)
BYD (745 тыс.)
Всего в Китае примерно 85 марок авто.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5777
11502794
Когда цены снизите для россиян на автомобили..в два три раза за год подняли .ввергли страну в отсталость ..народу пошлины в три дорого а сами не отечественный развивают автопром а иностранный...сделаем.выпустим.запустим .20 лет уже.
ГАЗ, Камаз, Урал - нормально развиваются.
ВАЗ - французским был. Мог вообще встать, как тойота, нассан, мазда..
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5777
Abelardo
Хватит тащить переднеприводное ***** на механике
Европа на мешалках ездит - и нормально. А пробеги там побольше российских.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5777
Дмитрий
Покупал в россии китайский мотокультиватор где по-английски было написано что он проверен немецкими инженерами. Не помню какой марки был, наверняка итальяской :)
Самый дешевый выбрал? Как положено?
4
 
Ответить
АМК
Olsol
Не отличные, а маргинальные китайские. Если бы у ведущих компаний брали на сборку. Основными китайскими компаниями являются SAIC, FAW, Dongfeng и Changan Automobile. Это государственные компании. Чери...
Пора начать забывать слово "брали", надо либо покупать либо разрабатывать самим. Как это делают во всем мире.
Вполне может быть что фирма Akaiwa выпустила миллиард магнитофонов. Но ей никогда не сравняться ни с Аkai ни с Аiwa.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5777
АМК
Пора начать забывать слово "брали", надо либо покупать либо разрабатывать самим. Как это делают во всем мире.
Вполне может быть что фирма Akaiwa выпустила миллиард магнитофонов. Но ей никогда не сравняться ни с Аkai ни с Аiwa.
Какие трансмиссии сузуки разрабатывает? И живет как то.
А дизели какие корейцы разработали? А у форда чьи дизеля?
И т.д.
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Игорь Похабов
для покупки на бюджетные деньги)
Почитаешь комментарии дрома все выпускаемые машины покупают бюджетные организации)) только за бюджет, но только на улице у частников все больше и больше китайских автомобилей, так черри 7 и джилли джуниор помойму уже на каждом углу, а бюджетники как ездили на старых авто тойотах, шкодах и т.д. так и ездят, что то я ни одного китайца в бюджетных организациях особо и не видел
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
6565252
Очередная китайская шляпа по невменяемой цене
Китайцы не верят своему счастью.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
Если у тебя зп 25 тыс, то зачем тебе машина? Может для начала работу получше найти?
Ещё один миллионер.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Подозреваю, что при одновременной игре на запад и восток, все эти повозки никто бы сюда не повез. Ибо маржа не позволила бы, быстро стать мульионерами и слать фотки с Дубаёв.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Olsol
Самый дешевый выбрал? Как положено?
А то! Зато со всякими навороченными функциями, из-за которых он и ломался.
1
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Бедные владельцы... лет через 5, когда ремонты начнутся, что будут делать? А если кузовщина? По моему, какая то афера разворачивается на нашем авторынке, лишь бы видимость создать заполнения, а там трава не расти.
5
3
Ответить
7848710
Владивосток
Кто-нибудь понял, что G01F - это гольф?
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Атмосферник и акпп это что-то новое для китайцев
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Автотор сыплет новинками...

Ничем он не сыпет, он просто сборочная площадка китайского автопрома.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5777
D.E.A F.E.A.R
Итальянская марка? "Нам то не гони, за километр видно, что ты людоедом был!"
50%-рябчиковая колбаса (один рябчик, одна лошадь)
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Vi RUS
Ещё один миллионер.
Кто? Ты? Не смеши
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сорок пятый
давайте выпускаемым машинам нормальные названия
не китайские
Для этого надо что-то выпускать...ну или шильдики переклеивать)
1
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Михаил Русанов
отверточный завод , лучше бы свою машину типа гранты разрабатывали!
Типа гранты у нас есть -гранта. А вот типа Весты уже другой вопрос...
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Big Medved
Может кто нибудь привезет нормальную машину уже? Ни купе, ни хэтчбека, одни унылые кроссоверы похожие один на другой с чадушными моторами и передним приводом, зачем это хлам, когда обычные легковушки появятся?
Ну смотрите, в Казахстане делают Солярис, пожалуйста, цена 1,9. По поводу тщедушных китайцев у меня Хавал ф7х изменил программу на 2 литрах 235 ЛС и полный привод. Тугелла ещё бодрее 238 ЛС по-моему, тоже полный привод, это без чипа. А то что сейчас одни кроссоверы, ну уж извините, мировой тренд🤷
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
11032541
Кто покупает Китай вообще думает ,что машина может попасть в ДТП,и где потом искать на неё запчасти?
Был у меня горький опыт восстановления,причем много времени и денег было потрачено на электронные системы авто,причем машина очень массовая и с кузовщиной нет проблем.
Ну во-первых, новые машины многие в кредитах, поэтому застрахованы. Во-вторых, например, у Хавала сейчас в наличии на складах 85 процентов запчастей в России. Это больше,чем в своё время у Фольксваген. Время идёт, а мы продолжаем жить в конце прошлого десятилетия в отношении автопрома.
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
Если у вас такая зарплата, то вам не нужен автомобиль. Во-первых, он сожрёт и эти крохи, кредит, расходы, бензин. А, во-вторых, куда вам ездить если все бабки уже в тачке)). Либо больше получать, либо бу, либо автобус. И вообще, автомобиль это не базовая потребность человека..
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
6565252
Очередная китайская шляпа по невменяемой цене
Сюрприз сюрприз
1
7
Ответить
sub351
Тверь
Какое все унылое
2
7
Ответить
И нет ни одного 4вд и это для страны где по полгода ,а то и больше,лежит снег,а остальные месяца грязь
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
Кто? Ты? Не смеши
Болеешь после боярки, или у тебя, в принципе, с восприятием проблемы?
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Михаил Русанов
стесняюсь спросить, что там чисто отечественного в этой лада X-cross 5;)))
А воздух в колесах уже не считается?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dmitry36
логистика дорогая, шелупонь везти не выгодно
Я вот все думаю: не пора ли нашим перекупам ударить так сказать по китайскому б/у.? Исключить таким образом дорогую логистику..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Vi RUS
Болеешь после боярки, или у тебя, в принципе, с восприятием проблемы?
Увы, но я в отличии от тебя не балуюсь спиртным. А вот вирус у тебя видать сидит долго в мозгу
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Антон
Если у вас такая зарплата, то вам не нужен автомобиль. Во-первых, он сожрёт и эти крохи, кредит, расходы, бензин. А, во-вторых, куда вам ездить если все бабки уже в тачке)). Либо больше получать, либо бу, либо автобус. И вообще, автомобиль это не базовая потребность человека..
Автомобиль и ипотечная квартира, это вершина эволюции бедняка.
Куда ему еще стремится? Объездить пол мира? опция доступная далеко не для каждого богача. Объездить всю свою страну? Опция доступная тока владельцу авто, ибо самолеты, в особенности у нас, чрезвычайно дороги.
Форд не просто так ванговал, шобы любой мог купить авто. Ибо все, что остается обычному работяге, это сначала мечтать об авто, а затем всю жизнь на него горбатится.
Мир двигает масмаркет. Богатые это пшик на потребительском рынке со своими лахери. Все богаства нужны, что бы в итоге спускать их беднякам, по привлекательным ценам и в огромных количествах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
5285135
Новосибирск
Сорок пятый
давайте выпускаемым машинам нормальные названия
не китайские
Сразу переименовывать известные марки под себя ))
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
Похоже, с автовазом ни одна площадка конкурировать не может.
Даже не пытаются.
2
1
Ответить
Direktor Shlagbauma
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Автотор» и Shineray также составят план долгосрочного сотрудничества, рассчитанный до 2032 года.

Как я понял, нормально мы жить уже начнем!
"Не жили нормально и нефиг начинать ((("
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Сорок пятый
давайте выпускаемым машинам нормальные названия
не китайские
Дали же: москвич, космич и т.д.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3841
Киргиз
Не надо покупать машину с зп 25 тыс руб, работу надо искать машину не вывезешь даже если подарят
С одной стороны так, с другой ты не очень. Отказ от низкоокооплачиваемой работы имеет последствия. Ты отказался от работы с з/п 25 т.р./мес, работодатель пошел и нанял на нее гостя из средней Азии. В итоге и ты без работы, и вокруг одни азиаты. Как будто не в европейском городе живём, а где-нибудь в Ташкенте.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
"марка SWM итальянская, причем мотоциклетная. С 1972 по 1984 год они производили линейку мототехники, в 2015-м права на бренд выкупила Shineray Group — она делает под ним и мотоциклы, и легковушки."

ну и что тут в АВТОМОБИЛЯХ итальянского?))))... уже не знают как обелить экспансию китайских поделок.
ситуация стала выглядит,как множество непонятных китайских смартфонов, которые плодятся как клопы . с сомнительными качеством, надежностью и поддержкой.
SUV Japan
4
2
Ответить
22892220
magistr
"марка SWM итальянская, причем мотоциклетная. С 1972 по 1984 год они производили линейку мототехники, в 2015-м права на бренд выкупила Shineray Group — она делает под ним и мотоциклы, и легковушки."...
Больше напомнило бензоинструмент фирм типа huter, hammer. Типа немецкий производитель, который начал свою деятельность в 70-х годах бла, бла, бла... А по факту Китай голимый, о котором немцы даже и не знают. Так и до автомобилей добрались уже.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
User_2013
С одной стороны так, с другой ты не очень. Отказ от низкоокооплачиваемой работы имеет последствия. Ты отказался от работы с з/п 25 т.р./мес, работодатель пошел и нанял на нее гостя из средней Азии. В итоге...
Да не найти азиата на 25 тыс в месяц
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Дмитрий
Вывезешь, если подарят электромобиль
И воруешь электричество
1
 
Ответить
Joy Toy
Big Medved
Может кто нибудь привезет нормальную машину уже? Ни купе, ни хэтчбека, одни унылые кроссоверы похожие один на другой с чадушными моторами и передним приводом, зачем это хлам, когда обычные легковушки появятся?
Купе и хетчбеки уже много лет плохо продаются по всему миру. Ну разве что в небольших европейских странах, где традиционно земли мало, топливо дорогое, налоги высокие... Отсюда производители и продавцы делают выводы о том, что "нормальные" машины теперь совсем другие. ))) В РФ маленькие машины продаются не в силу "большого обожания потребителем" а в силу низкой покупательской способности населения. Это равносильно заявлению: "когда уже нормальные квартирки по 35 кв начнут строить, одни унылые таунхасы и коттеджи с бассейнами строят".
5
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
когда у человека зарплата 25 тыс, он должен смотреть в сторону велосипедного магазина, а не автосалона. либо б/у
2
6
Ответить
Joy Toy
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
Вы серьезно верите, что существует реальный интерес сделать автомобиль массовым и доступным?
5
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2883
Bogdan2011
Бюджетные - это до 3ех миллионов?
Всего лишь от 2,5 млн).

Давайте, завалите рынок автомобилями от 2,5млн. и выше, купить то их особо некому. Может начнете цены возвращать в адекватность. А то фуфел китайский за 1млн рублей на "родине", в РФ продают за три, а то и четыре миллиона.
3
2
Ответить
9099401
magistr
"марка SWM итальянская, причем мотоциклетная. С 1972 по 1984 год они производили линейку мототехники, в 2015-м права на бренд выкупила Shineray Group — она делает под ним и мотоциклы, и легковушки."...
Какая поддержка должна быть у смартфона? ))) Тем более если ты его купил за 5-10 тысяч.
А насчет итальянского бренда - ну так это заголовок для хайпа, чтобы заходили и читали. Примитивный прием же.
1
5
Ответить
9099401
VolgoApatity
когда у человека зарплата 25 тыс, он должен смотреть в сторону велосипедного магазина, а не автосалона. либо б/у
Я бы сказал, когда у человека зарплата 25 тыс он должен смотреть в сторону Пятерочки и К&Б
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
9099401

подддержка?
обновление ПО хотя бы...

Эту кетаскую поделку как бы тоже на за 500 тыс продают, чтобы наплевать про поддержку и надежность

про наличие ЗЧ, аксессуаров и девайсов скромно умолчим, как и об надежности в целом...
этим отличаются именитые бренды от подвальщиков и кустарщиков и псевдо-брендов.
SUV Japan
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Дмитрий 2008
Электрички у нас если и будут массово жить, то это за Уралом, там где тепло.
так у нас 70% населения живет там где тепло
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
Olsol
Какие трансмиссии сузуки разрабатывает? И живет как то.
А дизели какие корейцы разработали? А у форда чьи дизеля?
И т.д.
А сузуки тут при чём? У них акпп айсин ставится, а МКПП свои. Ну и как бы у них полно других разраоток, ДВС турбо и гибриды, так что в плане разработок сузуки весьма хороши, потому и живут.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5777
Joy Toy
Купе и хетчбеки уже много лет плохо продаются по всему миру. Ну разве что в небольших европейских странах, где традиционно земли мало, топливо дорогое, налоги высокие... Отсюда производители и продавцы...
Да, да.
https://news.drom.ru/93628.html
В Японии лидеры по объему продаж: Honda N-Box, Toyota Yaris, Toyota Corolla, Nissan Note, Toyota Sienta, Daihatsu Tanto, Suzuki Spacia, Toyota Roomy
В европе лидеры продаж: Peugeot 208, Dacia Sandero, Fiat/Abarth 500, Volkswagen Golf, Toyota Yaris, Опиль корса, Рено клио, Форд пума.

Но в РФ все богатые, ездят исключительно на кроссоверах электрических.
7
1
Ответить
9099401
magistr
Какая поддержка должна быть у смартфона? ))) Тем более если ты его купил за 5-10 тысяч. подддержка? обновление ПО хотя бы... Эту кетаскую поделку как бы тоже на за 500 тыс продают, чтобы наплевать...
Ага, а потом именитые бренды просто сваливают, закрывают заводы, прекращают поставку запчастей, просто потому что им так сказал Большой Брат. И где их поддержка теперь?

По смартфонам - обновление ПО это хорошо, но если оно и так работает, зачем обновлять? )) Люди в свое время на пиратской винде сидели, без обновлений, лет по 10 и ничего, все хорошо было )))

Не, я про цены на китайцев согласен, они не стоят того. Но, к сожалению, вариантов у нас не много. Именно из новых авто.
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
9099401
Ага, а потом именитые бренды просто сваливают, закрывают заводы, прекращают поставку запчастей, просто потому что им так сказал Большой Брат. И где их поддержка теперь? По смартфонам - обновление ПО...
так речь и идет про соотношение цены и корча
SUV Japan
2
1
Ответить
дш123
Благовещенск
Михаил Русанов
стесняюсь спросить, что там чисто отечественного в этой лада X-cross 5;)))
Сарказм отечественный...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1214
confused
С ЗП 25тыс, надо рассаду уже по всем окнам расставлять, а не о авто думать.
А что, рассада на окнах (которая на загородной даче расти будет) - это нищеты признак?
5
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
До каких пор китайцы будут выпуска цифробуквенные модели?
2
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Михаил Русанов
стесняюсь спросить, что там чисто отечественного в этой лада X-cross 5;)))
Шильдик!

PS только наклейку "сделано в России" не отдирай, а то там под ней выштамповано "Made in China"
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
3
3
Ответить
confused
Tiguan1
А что, рассада на окнах (которая на загородной даче расти будет) - это нищеты признак?
С такой зп, это шанс, наесться витаминов в сезон. И соленья на зиму закатать. Иначе, придется бананами питаться. Они дешевле.
Поэтому, в деревне, с такой зп, люди богаче живут. Они не тратят большую часть на еду. А меньшую, на коммуналку. И в пробках, бензин не жгут.
4
3
Ответить
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
стесняюсь спросить, что там чисто отечественного в этой лада X-cross 5;)))
а воздух в шинах?
1
4
Ответить
zSvDisk One
Bogdan2011
Бюджетные - это до 3ех миллионов?
3ех это как? 3 млн. extended?
1
3
Ответить
сергей
Челябинск
мне цена не нравится
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
Увы, но я в отличии от тебя не балуюсь спиртным. А вот вирус у тебя видать сидит долго в мозгу
По твоей безграмотной писанине видно, что у тебя сидит там, где должен быть мозг.
 
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9
Как по мне так перебор уже с этими китайцами, одно на другое похоже. Названия не запомнишь, смесь букв и цифр. Цены невменяемые. я не знаю кто это будет покупать......
2
2
Ответить
11502794
Как отечественный автопром бросили в отсталось пошлинами ..автопром устаревает и дорожает а значит беднеет народ.больше аварийность на дорогах и смертность и вредность экологии...те которые раньше стоили 300 тысяч должны подешеветь а они выросли под миллион..в какую кутерьму народ тащат благими сказками .
4
2
Ответить
11502794
АлексейSiib
Как по мне так перебор уже с этими китайцами, одно на другое похоже. Названия не запомнишь, смесь букв и цифр. Цены невменяемые. я не знаю кто это будет покупать......
Сами страну заполоняют иностраными производителями автомобилей .да и теперь все заменяют на китайскую экономику...а народу пошлины подняли под предлогом поддержки отечественного автопрома сделали автомобили самыми дорогими в мире..бросиди народ и автопоом отсталось и бедность
4
2
Ответить
26029594
Сорок пятый
давайте выпускаемым машинам нормальные названия
не китайские
Чем "Москвич" не угодил?
1
3
Ответить
CallMeYourHighness
Владивосток
Китайцам самим взападло ездить у себя в Поднебесной на этих погремушках..
Кто жил и путешествовал по Китаю, то знает, о чем я. Там мерсы, бэхи, хонды, тойоты , ниссан, бьики популярны, но никак ни эти авто.
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Vi RUS
По твоей безграмотной писанине видно, что у тебя сидит там, где должен быть мозг.
По моей безграмотности? Уахахаха
А это что? По твоей безграмотной писанине видно, что у тебя сидит там, где должен быть мозг. Бггг
 
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Olsol
Европа на мешалках ездит - и нормально. А пробеги там побольше российских.
Так это от бедности
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
kidtones
Веста за 2 ляма это тогда уже лакшери? Очевидно, что рынок повозок по цене отталкивается от помойки под названием Веста. Пока это убожество не будет стоить 800-1.2 ляма, бюджетных иномарок ( тех же Китайцев) можно не ждать 🤡
Веста то, котора была до некоторых событий, получше будет, чем это всё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
По моей безграмотности? Уахахаха
А это что? По твоей безграмотной писанине видно, что у тебя сидит там, где должен быть мозг. Бггг
Зря ты к своей тупости так легкомысленно относишься. Стыдно должно быть.
 
2
Ответить
[19RUS]
Абакан
Киталия какая то
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
тихий ужас какой то))))
1
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Tores 33
Ничего... К сожалению.
служил там в 18 укрепрайоне
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Vi RUS
Зря ты к своей тупости так легкомысленно относишься. Стыдно должно быть.
Согласен. Мне стыдно за тебя
 
1
Ответить
nic22russ
Барнаул
11032541
Кто покупает Китай вообще думает ,что машина может попасть в ДТП,и где потом искать на неё запчасти?
Был у меня горький опыт восстановления,причем много времени и денег было потрачено на электронные системы авто,причем машина очень массовая и с кузовщиной нет проблем.
нет конечно))) я больше скажу, никто не задаёт главный вопрос при покупке. Как её продать потом!!!
Купить ума много не нужно, а вот как ремонтировать, продать и сколько потеряешь на этом!!!! Но всех интересует , диодная подсветка в салоне и красивые обвесы..... дегенераты
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
Согласен. Мне стыдно за тебя
Только не плачь, бедненький.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
VolandvoY
Ну а что толку зайдете в салон винегрет марок. И ладно бы хоть выбор есть но все ценники начинаются от 2.2 млн. Походите и выйдите с чувством что вас уже кто то нае..
Я не стану в сотый раз тут объяснять как превышение предложения над спросом влияет на цену, это базовое знание.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Никанор Фёдорович
Только от изобилия предложений цены что-то не торопятся идти вниз. Ни на новых китайцев, ни на привезенных европейцев и корейцев. Почему?
Потому что предложение еще не перекрыло спрос. Проще: рынок не вернулся к регулярным постоянным поставкам, то что разово привозится, может стоять сколько угодно. Пока не пойдет регулярный поток грозящий переполнением стоянок дилеров, или пока продажи не упадут ниже рентабельности, будем видеть что видим.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Olsol
Это Брилианс, дочка.
У него мизерные продажи в Китае и падают. К банкротству идет?
https://www.chinamobil.ru/bril...
А это не важно. Пусть продают. Сейчас хоть 1 машина, всё в пользу
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
BenTech
Завод в отпуск отправляют же. Так что я бы не был так уверен.
В отпуск отправляют, но зарплату платят, дотации дают, а если отпуск затягивается, то отзывают с отпуска и заставляют "красить бордюры" не бесплатно конечно, чтоб не разучились работать, так что я уверен в от что завод не закроется😂
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Киргиз
Да не найти азиата на 25 тыс в месяц
Ну почему же? Вот мы домом взяли и наняли дворником таджика (имени не запомнил к сожалению) на оклад 15000 р/мес. Загруженность примерно 3 часа в день. Из местных никто не шёл. А он скорее всего не только у нас работает.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
А они нормально понятие бюджетности понимают? Воту чери реально тиго 4 есть, который и комфортный, и доступный, и рассрочку они на него предлагают адекватную. Вот это я понимаю доступный! А с точки зрения автотора уже бы самокаты клепали, они будет ещё доступнее)
 
 
Ответить
6822181
Кызыл
zogar-zag
Кстати, у SWM G01F псевдорешетка радиатора один в один передрана у нынешних Доджей, что тоже не добавляет доверия к этому италокитайцу.
Киталия короче :)
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Судя по дизайну, отсталая китайская фирма!
 
 
Ответить
Big Medved
Joy Toy
Купе и хетчбеки уже много лет плохо продаются по всему миру. Ну разве что в небольших европейских странах, где традиционно земли мало, топливо дорогое, налоги высокие... Отсюда производители и продавцы...
Квартиры то как раз мельчают, а машины в городах увеличиваются в размерах, люди живут в машинах : )
1
 
Ответить
Big Medved
zogar-zag
Кроссоверы с передним приводом это и есть хетчбэки, ну или универсалы если багажник большой, просто они названы модным словом.
Кросовер не лекговушка - это валкое, с большой парусностью унылое прожорливое*****о, для домохозяек. А мне по шоссе просвистеть максимум вдвоем надо, и багаж от салона отделить. (Пикап предлагать не надо) : ) Мужчина на кроссовере - обеспечун, т.к. купил тачку не себе, а семье.
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
В если без кредита, то велосипед наше всё...
 
 
Ответить
Сергей Артюхин
16999266
Бюджетная цена для простого народа это 500 -600 т.р. которому дают кредит на эту сумму с зарплатой 25 т.р. большинство получают именно такую, если авто больше 1лимона стоит это уже роскошная а не бюджетная машина которую будут единицы покупать.
600 тыщ - это цена, к примеру, Весты первых выпусков и с большим пробегом.
Бюджетное сейчас (и новое, самое главное) - это миллион и выше.
Цены меняются не только в России; та же Веста в 2016-м стоила примерно 600 000.
 
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Сергей Артюхин
В Китае посмотрите сколько стоят новые автомобили для народа, там машину можно купить новую за 700 в переводе на наши рубли, у нас точно такой же китайский новый авто стоит больше 2лимонов рублей
1
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
123
В если без кредита, то велосипед наше всё...
Вы правы, о благосостоянии населения судят по тому на чем ездит основная масса народа страны, если основное население самой богатой страны в мире ездит на 20 и 30 летних старых авто и велосипедах , то о чем это говорит?
1
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
User_2013
С одной стороны так, с другой ты не очень. Отказ от низкоокооплачиваемой работы имеет последствия. Ты отказался от работы с з/п 25 т.р./мес, работодатель пошел и нанял на нее гостя из средней Азии. В итоге...
На мою профессию очень сложно найти азиата, работаю в медицине инженером по ремонту и обслуживанию сложного мед.оборудования имею лицензию один в провициальном городе, на руки 25т.р.
1
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
goga_gd5
Если у тебя зп 25 тыс, то зачем тебе машина? Может для начала работу получше найти?
Легко так рассуждать живя в Большом городе, поживите в провинции погляжу на вас
1
1
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
zeleke
Он вахтовик на вахте сидит в вестибюле
На вахте в вестибюле не сижу, я инженером работаю по ремонту и обслуживанию сложного мед,оборудования с лицензией в государственном мед. учреждении для этого нужно отучиться в институте 5 лет и практика годами плюс повышения и учеба во время работы , различные лицезии и сертификаты, з.п. на руки 25, руководитель и рад бы поднять но не может , не частная контора.
1
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
25846971
А кто чёрновую работу делать будет?! Всё процессии хороши
У меня не черновая работа, я инженером работаю по ремонту сложного мед.оборудования. В государственном учреждении.
1
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Joy Toy
Вы серьезно верите, что существует реальный интерес сделать автомобиль массовым и доступным?
А почему бы и нет , почему в Китае новый стоит 700 у нас 2 лимона, почему и кому я опять должен платить налоги из денег за которые уже заплатил налоги?
1
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Сергей Артюхин
Посмотри реальные цены!
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
16999266
Легко так рассуждать живя в Большом городе, поживите в провинции погляжу на вас
Я жил в провинции. И теперь живу в городе. Надеюсь понятно, почему?
 
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
goga_gd5
Я жил в провинции. И теперь живу в городе. Надеюсь понятно, почему?
Я рад за вас, что вам удалось вырваться и перевести себя и свою семью и детей)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
16999266
Я рад за вас, что вам удалось вырваться и перевести себя и свою семью и детей)
Спасибо. Только мне непонятно, что мешает остальным
 
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
goga_gd5
Спасибо. Только мне непонятно, что мешает остальным
Сколько квартира стоит в вашем городе? И сколько у вас там реальные зарплаты?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
16999266
Сколько квартира стоит в вашем городе? И сколько у вас там реальные зарплаты?
Квартиры по разному от 5 млн нормальная. По зп это большой разброс можно 15, а можно 500
 
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
goga_gd5
Квартиры по разному от 5 млн нормальная. По зп это большой разброс можно 15, а можно 500
Как накоплю 5 лимонов обязательно перееду в ваш город)
1
 
Ответить