Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kaiyi E5: пока до 2 миллионов. Будет дешевле, если рубль не перестанет падать

Kaiyi E5: пока до 2 миллионов. Будет дешевле, если рубль не перестанет падать

16 Марта 2023 | 29472 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
598 (39%)
935 (61%)

16 марта открылся первый российский шоурум марки Kaiyi, седан которой Е5 уже вовсю собирают на калининградском «Автоторе». Мы познакомились с машиной в прошлом месяце на конференции ForAuto 2023, организованной Автостатом, и еще тогда назвали цену в два миллиона. Как видите, редакция Дрома не ошиблась: Kaiyi E5 в исполнении с 1,5-литровым турбомотором и вариатором, хорошо знакомым нам по моделям Chery, начали предлагать от 1 959 000 рублей. Ближе к маю в Калининград начнут поступать машинокомплекты уже в конфигурациях под наш рынок (планируется даже версия с ручной коробкой), в связи с чем российский офис Kaiyi обещает снизить цену. Правда, произойдет это только в том случае, если наш «деревянный» не упадет до отметки в 12–13 рублей к юаню. В этом случае закупочная цена машинокомплектов вырастет. Если продолжится падение рубля к доллару, вырастет и цена доставки, которая увязана на курс рубля к американской валюте.

Кстати говоря, мы поинтересовались у Виталия Рябкина, генерального директора «Каи Рус», какую маржу он оставляет дилерам. Напомним, что продавцы Москвичей утверждают, что их прибыль на машине составляет всего 75 тысяч рублей. Виталий сказал, что своим дилерам «Каи» оставляет «существенно больше», а один из наших источников, близких к дистрибьюции автомобилей Kaiyi, сказал, что речь идет «примерно о 150–180 тысячах». Напомним, что в цену входит и утилизационный сбор, который на машины с двигателем от литра до двух составляет 178 400 рублей.

Чтобы исключить утильсбор из цены хотя бы частично, требуется глубокая локализация, и по седану Е5 она запланирована. Как сообщил нам директор производства Kaiyi Андрей Толстобров, на первом этапе сборка начата в привычном для «Автотора» формате – на основе сваренных и окрашенных кузовов, завезенных из Китая, к которым комплектом идут около трех тысяч деталей россыпью. Именно так в Калининграде собирали BMW и почти все модели Kia/Hyundai. Вместе с тем Андрей сказал, что уже локализованы некоторые «комплектующие первого порядка», однако отказался их называть. Если речь идет о шинах, стеклах и аккумуляторах, то они не добавят локализационных баллов.

Андрей сказал, что в конце года «Автотор» вместе с китайскими партнерами готов к переходу на полный цикл, то есть к сварке и окраске кузовов, по крайней мере, по седану E5, при этом уточнил, что «такая локализация зависит от экономической целесообразности», а проще говоря, от объемов продаж. Собственно, от китайского партнера в Калининграде ждут оригинальную оснастку для сварочной линии. Напомним, что Kaiyi E5 уже включен в СПИК «Автотора» (о чем мы опять же писали) и, по всей видимости, необходимость выпуска модели именно со сваркой кузова определяется обязательствами, взятыми на себя «Автотором» еще до начала событий на Украине. Среди прочего, 90% всех изготавливаемых машин в Калининграде должны быть собраны по полному циклу.

Кроме того, Андрей Толстобров сказал нам, что для сварки кузова Е5 не будут использованы мощности, введенные в свое время для сварки кузовов Kia и Hyundai, – это оборудование останется на предприятии и будет законсервировано.

Сварка кузовов на первой стадии будет проходить из китайской штамповки (по такой схеме работает белорусский «Белджи»), а вот переход на российскую сталь уже будет зависеть от того, как быстро автомобили Kaiyi начнут расходиться по покупателям. Первые товарные кузова, по свидетельству Андрея, должны быть сварены в конце 2023-го – начале 2024 года. Далее последует локализация штамповки навесных деталей, правда, Андрей не уточнил, из российской стали их будут изготавливать или из китайской.

В разговоре мы коснулись еще одной проблемы – получения Одобрения типа транспортного средства. Напомним, что Kaiyi E5 начали продавать на основании Заключения о безопасности колесного транспортного средства. Этот документ выдают на машины, имеющие отступления от Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Что касается Kaiyi E5, проблема заключается в отсутствии модулей «ЭРА-ГЛОНАСС» в нужном качестве и количестве. Андрей Толстобров сказал, что полноценная сертификация седана Е5 возможна уже до конца года.

На открытии первого шоурума Kaiyi состоялась публичная премьера субкомпактного кроссовера Х3 и его исполнения Х3 Pro. Вскоре эти машины тоже встанут на конвейер в Калининграде. Со слов Дмитрия Иванова, директора по продажам «Каи Рус», базовая цена Х3 должна составить около 1,8 миллиона рублей, если… да-да, если, конечно, рубль не продолжит падение…

Kaiyi E5. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Kaiyi E5. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Kaiyi E5. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Kaiyi E5. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Kaiyi X3. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Kaiyi X3. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Kaiyi X3. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Kaiyi X3 Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Kaiyi X3 Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Kaiyi X3 Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Kaiyi X3 Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Kaiyi X3 Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Kaiyi X3 Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Kaiyi X3 Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Kaiyi X3 Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 

Комментарии

MercedesRUSSIA
Тула
А хоть кто нибудь знает размеры это Е5 ?
98
8
Ответить
panzergto
Москва
Картинка со звуком...
52
8
Ответить
panzergto
Москва
Серая птица как по-китайски будет?Вот эта машина такая же...
81
15
Ответить
panzergto
Москва
Ужасный запах китайского пластика даже через монитор...И за это такие деньжища!
277
128
Ответить
  
Сообщений: 8753
Очередная безликая китайская повозка про которую не то, что завтра, а уже сегодня все забудут.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
351
55
Ответить
   
Сообщений: 739
Симпотный китайчик. Только седан - это фуууу. Только для таксистов и каршеринга. Универсал нужен, а его не будет. Поэтому идет лесом эта поделка
Business as usual
75
218
Ответить
Vax Z
Как этот ЪУЪ правильно читается-то?
193
10
Ответить
Vlados
Москва
Где те оптимисты, которые вопили, что будет стоить не дороже полутора? В уши сейчас наклали о каком-то снижении, но объективно в нашей стране когда-то что-то дешевело? Очередной отмыв бабок, дабы завод не простаивал. История с москвичом наглядно уже все доказала, кроме такси и каршеринга этот хлам никто не берёт
415
15
Ответить
19984677
Иркутск
короллка по приемлемой цене! молодцы! 👍
38
201
Ответить
Енот Игорь
А кто нибудь вообще проводил краш-тесты этих поделок? В НАМИ проводили испытания перед тем как одобрить? Соответсвуют ли характеристики заявленым?А то тут Академег тестировал одну турбированую рисовозку,и замеры показали что турбина там для красоты ,а мощность не соотвествует заявленой...
191
20
Ответить
  
Сообщений: 13286
Х3 это Черри Тигго 4 или Москвич 3?
Продам уши от мертвого осла.
87
17
Ответить
  
Сообщений: 13286
Хочешь купить новый автомобиль, не Гранту или Весту? Готовь 2 миллиона рублей. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
195
14
Ответить
Енот Игорь
Vlados
Где те оптимисты, которые вопили, что будет стоить не дороже полутора? В уши сейчас наклали о каком-то снижении, но объективно в нашей стране когда-то что-то дешевело? Очередной отмыв бабок, дабы завод...
Да вобщем то на то и был расчет,а когда бабки включат зомбоящик ,там все в порядке завод работает ,Москвич возродили...а в ньюансы бабки не вникают..
204
23
Ответить
Енот Игорь
АнтиШариков
Симпотный китайчик. Только седан - это фуууу. Только для таксистов и каршеринга. Универсал нужен, а его не будет. Поэтому идет лесом эта поделка
Да кому нужен универсал,сколько их за год продают...
59
111
Ответить
19984677
Иркутск
свежий дизайн, спортивный вид, вариатор! экономичный двигатель и цена адекватная
лучше альтернативы быть не может. официальные дилеры, сервис, гарантия лет 10! с запчастями проблем не будет.
или японский обмылок за 3.5 ляма, на который теперь запчасти не найдешь и официальных дилеров нет и не будет.
58
253
Ответить
     
Сообщений: 90
ПАЛАСИО
Х3 это Черри Тигго 4 или Москвич 3?
Тигго4
36
3
Ответить
     
Сообщений: 90
MercedesRUSSIA
А хоть кто нибудь знает размеры это Е5 ?
Размер как у Киа Церато
40
6
Ответить
27428902
>>прибыль на машине составляет всего 75 тысяч рублей

Цену этого чуда в Китае озвучьте
135
7
Ответить
8614779
Казанская
Да уж ,как говаривал один персонаж перефразируя , данную автомобиль явно ключница готовила.Что за зверь этот и не выговоришь сразу. На фото страшон , в жизни еще причудливее будет.А вообще нынешную жизнь надо уже воспринимать как смехопанораму .Иначе чайник кипанет , и ...здравствуй клиника .
113
16
Ответить
27058509
Становится уже страшно новостную ленту открывать- каждый божий день, новый китаец где то на заброшенной МТС под Брянском производится начинает
136
10
Ответить
27428902
ПАЛАСИО
Х3 это Черри Тигго 4 или Москвич 3?
Это X3, который дорогие россияне заслужили: голый металл и балка в китайской нонейм повозке под 2 млн
168
14
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
За 2 млн, это провал. Жадность взяла свое.
164
9
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Это какой—то Abibas
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
183
13
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Правда, произойдёт это только в том случае, если наш «деревянный» не упадёт до отметки в 12–13 рублей к юаню. В этом случае закупочная цена машинокомплектов вырастет. Если продолжится падение рубля к доллару, вырастет и цена доставки, которая увязана на курс рубля к американской валюте.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Kaiyi-E5-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Как же так , ведь один всем известный мистер обещалкин , утверждал, что теперь всё за рубли будет покупаться и продаваться, видимо опять наврал
171
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
27428902
>>прибыль на машине составляет всего 75 тысяч рублей

Цену этого чуда в Китае озвучьте
Максималка 1.5 CVT 94000 юаней, т.е. 1040000 рублей в рознице.
Минимум 1.5 механика - 67 ю. = 740 руб.
202
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Max T
Как этот ЪУЪ правильно читается-то?
Кайи :)
14
5
Ответить
17230003
MercedesRUSSIA
А хоть кто нибудь знает размеры это Е5 ?
4670*1825*1483, база 2700, цена конь.
https://kaiyi-auto.ru/models/kaiyi-e5/
45
1
Ответить
4184861
Не могу сказать, что e5 прямо безобразна. Типичная азиатчина,только что не узко.....я

А вот x3 это практически неизменная Tiggo 4. Они когда были Chery никому не были нужны дешевле миллиона, а сейчас думаете за 2 будут хапать?
Ну ну.
Интересно, Автотор знает о таких маркетинговых инструментах как фокус-группа? Они хоть раз им пользовались? Кажется нет..
90
6
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
17230003
4670*1825*1483, база 2700, цена конь.
https://kaiyi-auto.ru/models/kaiyi-e5/
Спасибо за информацию!
19
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
первое что надо локализовать - это название авто
57
4
Ответить
1686530
Хабаровск
Спасибо, но нет.
От 2 млн за машину с али.

Скоро авто будут в ипотеку выдавать.
107
8
Ответить
25637595
Max T
Как этот ЪУЪ правильно читается-то?
В Киа, производившейся там, меняете гласные местами - вуаля.
29
3
Ответить
25637595
ПАЛАСИО
Х3 это Черри Тигго 4 или Москвич 3?
Это Х 3, но не Бмв.
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
panzergto
Ужасный запах китайского пластика даже через монитор...И за это такие деньжища!
Слушайте 5 млн плохо, 2 млн плохо )))))
Я так понимаю если дромонытикам китайцы бесплатно будут отдавать , вме будут ныть все плохо , надо что бы ещё доплачивали))))
46
193
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Енот Игорь
А кто нибудь вообще проводил краш-тесты этих поделок? В НАМИ проводили испытания перед тем как одобрить? Соответсвуют ли характеристики заявленым?А то тут Академег тестировал одну турбированую рисовозку,и замеры показали что турбина там для красоты ,а мощность не соотвествует заявленой...
В нами сколько занесут, такой и результат будет)))))))) они все ровно там по ветру машину ставят и определяют)))))
33
19
Ответить
Eternal Hate
uj,kby
Слушайте 5 млн плохо, 2 млн плохо )))))
Я так понимаю если дромонытикам китайцы бесплатно будут отдавать , вме будут ныть все плохо , надо что бы ещё доплачивали))))
братиш, всего полтора года назад за 2кк можно было взять карок, крету и прочих именитых представителей приподнятого б класса, какие-то три-четыре года назад два миллиона это были деньги! а сейчас читая дромоновости можно утвердиться в мнении, что два ляма это так, подтереться и сходить в пятерочку за мороженкой и мы должны ноги лизать за то что позволили купить очередную нонейм китайскую повозку за всего два миллиона.
8 лет назад за почти два миллиона можно было взять двухлитровую бэху трёшку, 5 лет назад это вполне укомплектованная камри, дальше продолжать? а сейчас нам активно навязывают, что китаец это норм, так ещё и когда в полете переобуваются, мол этот каи будет стоить в районе миллиона, а потом ой, рыночек порешал и теперь два.
два миллиона!! это деньги, так-то, в каких-то регионах это целая хата, кому-то двух лямов хватит чтобы закрыть все свои финансовые проблемы, но нам активно навязывается мысль что это входной билет в мир новых автомобилей, аж тошно дром стало читать.
392
30
Ответить
1686530
Хабаровск
Eternal Hate
братиш, всего полтора года назад за 2кк можно было взять карок, крету и прочих именитых представителей приподнятого б класса, какие-то три-четыре года назад два миллиона это были деньги! а сейчас читая...
При том, что к Китае эти ведра стоят в два раза меньше.
А если еще и посмотреть на другие страны, то окажется, что нас просто грабят.
205
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Eternal Hate
братиш, всего полтора года назад за 2кк можно было взять карок, крету и прочих именитых представителей приподнятого б класса, какие-то три-четыре года назад два миллиона это были деньги! а сейчас читая...
Да нет у "дромо-оптимистов" не 5-ти, и даже двух лимонов на авто. Просто есть такой тип людей.
На рабочих местах их сразу видно по ехидной ухмылочке, когда ты бесишся где смс зарплатная, а он такой, ой а зачем тебе деньги?
И в голове пролетает все за секунды, от да ты сцка купи слона, вертушки, хука, и просто отгрызть нос. Им просто нравится быть такими. Причем они получают столько же, живут так же. Но типа я в белом, а вы все вечно ноете.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
91
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вспоминая 2017 когда на 13 ночей слетали за 52 тыщи.., и смотря, что сейчас за тоже самое просят от 250 тыщ.. Проскальзывает мысля, что все стаи богаче в 5 раз, пока я моргнул.
Вот тоже самое и с машинами стало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
178
11
Ответить
    
Сообщений: 1213
Копия киа, только из Китая
5
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MercedesRUSSIA
А хоть кто нибудь знает размеры это Е5 ?
Это Солярис
7
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
1686530
При том, что к Китае эти ведра стоят в два раза меньше.
А если еще и посмотреть на другие страны, то окажется, что нас просто грабят.
Потому что Китай создавал свою экономику и на это ушло 30лет, а мы встраивались в чужую и на то чтоб понять что это развод ушло 30лет, а теперь надо создавать свою и вряд ли получится быстрее чем у Китая
62
87
Ответить
777
Павловск
Вот так вот и живём, если, кабы, А вдруг, может быть, когда-нибудь, где-нибудь. 😎
30
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1541
вот такая цена явно говорит о сговоре на рынке, автотазик с китаезами решили держать высокими цены раз нет конкуренции. все в лучших традициях партии.
83
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Потому что Китай создавал свою экономику и на это ушло 30лет, а мы встраивались в чужую и на то чтоб понять что это развод ушло 30лет, а теперь надо создавать свою и вряд ли получится быстрее чем у Китая
Вот это поворот.
Китай создал свою экономику по дешевой сборке чужой экономики у себя дома...., это мало похоже на свою экономику.
А вот когда они за 20 лет наловчились собирать до автоматизма, стали делать свое.
Мы шли тем же путем на самом деле. Тока в зародыше, собирая выборочно, стараясь деражать все в одних руках, поближе к московии, а не хватаясь за все заказы подряд, понастроив заводов по всей стране.
Единственный кто пошел по красоте эт Тайвань. Он создал армию инженеров высшего класса, и буквально ворвался в мир микроэлектроники с огромной скоростью. Сделав за 7 лет то, на что у Японии и США ушло 20 лет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
120
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
Вот это поворот. Китай создал свою экономику по дешевой сборке чужой экономики у себя дома...., это мало похоже на свою экономику. А вот когда они за 20 лет наловчились собирать до автоматизма, стали...
Сходство лишь поверхностное в некоторых деталях, Китай делал совсем не то что и мы
19
36
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Сходство лишь поверхностное в некоторых деталях, Китай делал совсем не то что и мы
Ну еес-но мы то по факту вообще ничего не делали.
И плюсом, эт не Китайская партия все наклепала под чутким руководством верховного лидера, это частники, почувствовав себя в полном комфорте и безопасности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
54
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2887
"Kaiyi E5: пока до 2 миллионов. Будет дешевле, если рубль не перестанет падать".

Редактор спит. Наоборот если рубль перестанет падать и укрепится, то дешевле станет авто.
29
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Eternal Hate
братиш, всего полтора года назад за 2кк можно было взять карок, крету и прочих именитых представителей приподнятого б класса, какие-то три-четыре года назад два миллиона это были деньги! а сейчас читая...
Слушайте ну 40 лет назад кефир стоил 15 копеек. И что из этого.
Какой смысл вспоминать то что было... когда то там. Этого не будет. Надо думать не о том, что было, а том как больше заработать. Да цены полный 3.14.... ну вы поняли . Но вот живем мы в такое время и в таком месте. Нравится нам или нет, другого не будет. По этому просто нужно идти дальше и не стоять в ожидании что все вернется . не вернется.
50
130
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Richterz
Максималка 1.5 CVT 94000 юаней, т.е. 1040000 рублей в рознице.
Минимум 1.5 механика - 67 ю. = 740 руб.
Ну почему в нынешней ситуации не отменить таможню и утиль, и вуаля, с доставкой жд и соткой дилеру будет 1,35-1, 4 ляма?
42
20
Ответить
Иван
Омск
Дром, а не пора ли завязывать с новостями про не бюджетные автомобили, тут в массе своей люди не богатые сидят и знающие цену деньгам, что бы выбрасывать такие суммы за китайцев. Максимум 1-2% пользователей дрома может себе позволить этот автомобиль и решиться на покупку...
96
11
Ответить
pingpanic
а че нормально, интерьер на уровне европейцев, конечно похуже чем китайские конкуренты. экстерьер тоже вполне
9
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
бат2
Ну почему в нынешней ситуации не отменить таможню и утиль, и вуаля, с доставкой жд и соткой дилеру будет 1,35-1, 4 ляма?
Потому что тогда не будет автопромышленности вообще, никогда, и строить ее будет не с чего, а со временем тогда и подешевевшее покупать будет не на что, на создание автопрома в сегодняшних реалиях с автокомпонентами боле мене конкурентноспособного уйдет 30 лет, считай год прошел, если объеденить заводы ввести запрет на ввоз всего что старше 5ти лет и ввести субсидии на инвестиции в компоненты можно сократить срок до 10 - 15 лет, каких то других безболезненных и комфортных вариантов нет, вообще нет и примеров нет
22
63
Ответить
zSvDisk One
бат2
Ну почему в нынешней ситуации не отменить таможню и утиль, и вуаля, с доставкой жд и соткой дилеру будет 1,35-1, 4 ляма?
От того что это будет абсолютный крах в отличии от нынешней агонии.
21
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Это суббренд Чери - Cowin. Он провалил продажи в Китае 2015 - 24 тыс., 2016 - 43 тыс., 2017 - 25 тыс. и был продан правительству провинции с красивым названием Ибинь (51% акций).
Эта модель впервые вышла на рынок Китая два года назад. Результат модернизации Chery Arrizo 7 (выпуск - 2013-2019 г.г.)
54
 
Ответить
Роман
Кемерово
MercedesRUSSIA
А хоть кто нибудь знает размеры это Е5 ?
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4670 x 1825 x 1483
в тех. характеристиках так идет
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
По ходу нужен закон "о запрете дискредитации китайских авто"!

А то почему то большинству не нравится...видишь ли...)
Важно быть, а не казаться.
77
10
Ответить
Антон1986
Новосибирск
ПАЛАСИО
Хочешь купить новый автомобиль, не Гранту или Весту? Готовь 2 миллиона рублей. Все понятно
Обратите внимание на Узбекиский автопром, можно уложиться в милион
22
14
Ответить
kaktuz90
Омск
опять очередное вливание в уши..курс рубля юаня доллара.. потом курс упадет и опять скажут, что курс тут не при чем, подорожала логистика и тд и тп, цена будет только расти..экономической целесообразности в сварке и окраске тут не будет, потому что с такой ценой вы его впарите пару-тройку тысяч штук в год только яндексу под такси, простые люди не будут это брать
взяли ценник китая, помножили на 3 и все сидят счастливы.. не зря раньше была поговорка "кому война, кому мать родна"
91
7
Ответить
caldos3s
Красноярск
Ждем юань в скором будущем по 15 руб, говорю по тому что знаю!!!
30
9
Ответить
Павел
Томск
Eternal Hate
братиш, всего полтора года назад за 2кк можно было взять карок, крету и прочих именитых представителей приподнятого б класса, какие-то три-четыре года назад два миллиона это были деньги! а сейчас читая...
+1
Ото всюду теперь только и слышно - цена 2,3,5 миллионов за китайские повозки это нормально. Такое типа сейчас время.
НЕТ, это не нормально!
Раньше ЗР все время читал, теперь тошнит от них. Расхваливают эти убогие автомобили без истории, качества и с непонятным будущим по невменяемым ценам. Всерьез пишут о том, что хавал дарго на роботе и полном приводе с муфтой - это самый серьезный жЫп России, типа его и будут для оффроада брать....
117
11
Ответить
1686530
Хабаровск
Киргиз
Потому что Китай создавал свою экономику и на это ушло 30лет, а мы встраивались в чужую и на то чтоб понять что это развод ушло 30лет, а теперь надо создавать свою и вряд ли получится быстрее чем у Китая
Какую ерунду написали то!
Китай для своего развития был встроился в мировую экономику.
Он достиг сегодняшнего уровне на ИНОСТРАННОМ капитале и копеечном труде граждан.
Второе у нас есть, первого лишились.
72
11
Ответить
16175313
uj,kby
Слушайте ну 40 лет назад кефир стоил 15 копеек. И что из этого. Какой смысл вспоминать то что было... когда то там. Этого не будет. Надо думать не о том, что было, а том как больше заработать. Да цены...
Ну ОК. Три года назад смотрели Поло новый за 840 тыс. Всё понравилось, взяли бы, но дороговато. 800 бы тогда не потянули - взяли за 400 б/у Фокуса. С тех пор увеличил свой доход почти в 2 раза! И теперь бы готов взять машину за 800... Но почему-то уже надо 2 млн... Вот и как быть. Зарабатываю вроде больше, а получить больше не выходит. Что-то тут не сходится...
127
8
Ответить
     
Сообщений: 86
Так далары же никчемная бумажка,то ли дело наш рубль…деревянный!
44
12
Ответить
Митрич
Тюмень
Енот Игорь
А кто нибудь вообще проводил краш-тесты этих поделок? В НАМИ проводили испытания перед тем как одобрить? Соответсвуют ли характеристики заявленым?А то тут Академег тестировал одну турбированую рисовозку,и замеры показали что турбина там для красоты ,а мощность не соотвествует заявленой...
Он как то и БМВ покупал через Тинек, ну та которая с горки упала. И его подписота в такие долги влетела после оформления карт по его ссылкам. Не оправдываю китайпром и допуская что не все там отлично, но "авторитет" этого товарисЧа, ну такой себе.
19
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Не взлетит! Х3 от москвича и чери тиго 4 хоть чем то отличается?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
13
8
Ответить
Станислав Саутенков
Странно, а на другом ресурсе сказали, что 2 млн это цена в топовой версии. И кому верить?
8
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Енот Игорь
Да вобщем то на то и был расчет,а когда бабки включат зомбоящик ,там все в порядке завод работает ,Москвич возродили...а в ньюансы бабки не вникают..
сегодня с утра в новостях повторили:
https://ria.ru/20230316/putin-1858312015.html
По словам главы государства, дело дошло до того, что зарубежные руководители предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу.

а ведь "бабки" поверят, что там вместо помидор хавают теперь репу :))), а в англии бЕлок, да тут уже вон выше персонаж уверовал в короллку :)))
44
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
navy
сегодня с утра в новостях повторили: https://ria.ru/20230316/putin-1858312015.html По словам главы государства, дело дошло до того, что зарубежные руководители предлагают своим гражданам вместо салата...
Необремененому интелектом типичному обывателю, зайдет на ура.
Потом он крякнет от цены помидоров и салата, и купит беленькую.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
52
11
Ответить
Максим
Новосибирск
Я за двушку из Японии звездолет привезу вместо этой безликой мыльницы из фольги.
57
13
Ответить
8614779
Казанская
Киргиз
Потому что Китай создавал свою экономику и на это ушло 30лет, а мы встраивались в чужую и на то чтоб понять что это развод ушло 30лет, а теперь надо создавать свою и вряд ли получится быстрее чем у Китая
Ага , это из разряда , как один мудрец по пустыне народ водил, ажено 40 годков. 30 лет и 3 года старик с неводом, мужик на печи .... А сейчас прям все свое .Не умеешь не берись , так предки говаривали .Вот эт понимание ситуевины .
29
7
Ответить
8614779
Казанская
Киргиз
Потому что тогда не будет автопромышленности вообще, никогда, и строить ее будет не с чего, а со временем тогда и подешевевшее покупать будет не на что, на создание автопрома в сегодняшних реалиях с автокомпонентами...
И главное нет тех кто будет этим заниматься. Всех все устраивает.Деньги работают на кого угодно , только не обьятную.
7
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пришло время разбираться в сортах Каиуи, Каиуах, Куаих., тьфу ты..., да как там тебя правильно называть?!
47
5
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Мне кажется, что для объективной оценки недостаточно два варианта ответа: "нравится/не нравится", я бы выбрал другой вариант - "нравится, но не за такую цену" или "не нравится из-за неадекватно высокой цены".
Вспомните, как в начале Автотор обещал стартовую цену до 1 млн, а по факту выкатили за 2!
Я диванный эксперт, далеко не экономист, но почему меня так коробит эта ситуация, когда они выводят никому неизвестную машину, задирают цену с маржой в 200 тыщ, и открыто заявляют, что будут дальше думать и планировать в зависимости от спроса! Так откуда он нормальный будет, если вместо демпенга в первые месяцы продаж, сразу навар себе хороший заложили. Вспомните, как раньше новые модели заходили, даже из личного опыта - Гранта за 229 т.р. на старте, через полгода уже под 300, тесть Соренто 4 на старте продаж в октябре 2020 брал за 2,45 млн, через несколько месяцев цена была уже +300..500 т.р, потому что разбирали как пирожки горячие. А сейчас кто будет собранных у нас так разбирать, если есть за те же деньги оригинальные китайцы плюс параллельный импорт, будет как с Москвички и Джаком, так это ещё с маржой небольшой относительно и то цены сопоставимы, что тогда с этим Каи будет... И с кроссовером от них за 1,8 млн будет, кпк
38
2
Ответить
MercuryFreddie
Киргиз
Потому что тогда не будет автопромышленности вообще, никогда, и строить ее будет не с чего, а со временем тогда и подешевевшее покупать будет не на что, на создание автопрома в сегодняшних реалиях с автокомпонентами...
Уверен в нашей стране достаточно молодых грамотных специалистов, у которых есть потенциал, только вот Автоваз это главный тормоз автопромышленности. Старые, закостенелые, неграмотные руководители, которым ничего не нужно, сидят на огромных зарплатах.. Не нужно ничего запрещать, только здоровая конкуренция может что то изменить..
49
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Если покупать китайца, думаю надо всё шильдики сразу удалять)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
8
8
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Яков_86rus
Мне кажется, что для объективной оценки недостаточно два варианта ответа: "нравится/не нравится", я бы выбрал другой вариант - "нравится, но не за такую цену" или "не нравится...
(нечаянно отправил, не дописав)....
Будет, как с седаном за 1 млн, цена его в 1,8 млн превратится на старте продаж в 2,2-2,5 млн, а судя по фото это перелицованный Чери Тиго 4, так если они одинаково будут стоить, зачем огород городить, тоже в чем заинтересованность будет его брать.
Если хотят зайти и получить часть покупателей, то не надо хотя бы так наглеть, и первые месяцы продавать без такого навара
20
1
Ответить
6089797
Киргиз
Потому что тогда не будет автопромышленности вообще, никогда, и строить ее будет не с чего, а со временем тогда и подешевевшее покупать будет не на что, на создание автопрома в сегодняшних реалиях с автокомпонентами...
Почему год-то прошел? В 2012 начали брать утильсбор при таможенном оформлении, в 2014 - уже с производителей в России - это для того чтобы выгодно стало производить здесь. С 2014 пошли санкции уже плотно - т.е. перспектива была понятной.
АКПП российскую больше 10 лет разрабатывают.

Автопром будет развиваться хотя бы потому, что для ВС и первых лиц нужна только отечественная техника.
4
30
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 345
MercedesRUSSIA
А хоть кто нибудь знает размеры это Е5 ?
https://www.drom.ru/catalog/ka...
Дром знает =)
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Саеныч
Очередная безликая китайская повозка про которую не то, что завтра, а уже сегодня все забудут.
Уж лучше Веста, чем это...
16
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Кому вы эти китайские авто по цене 2 млн серийно продавать собрались???
Я живу в Новосибирске, моя з/п 55т.р. + супруга 40т.р., семья, дети. Лишнего рубля не остаётся.
Максимум из нового что теоретически позволить себе смогу, это авто до 1 млн и то в кредит.
А на деле, езжу на б/у-шке и буду продолжать ездить.
82
4
Ответить
 
Сообщений: 5796
Любопытно, как будет с сервисом и запчастями. Особенно по кузовщине. Машинка и в Китае редкая.
Двигатель-трансмиссия от Чери. А остальное?
16
3
Ответить
17325753
На первом фото, у мужика в белом такое выражение лица,как будто ему сообщили сколько эта машина стоит в Китае...😄
14
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
MercedesRUSSIA
А хоть кто нибудь знает размеры это Е5 ?
примерно как Октавия
7
4
Ответить
16497573
Тюмень
1686530
Спасибо, но нет.
От 2 млн за машину с али.

Скоро авто будут в ипотеку выдавать.
Покупая Рав два года назад за два двести , казалось очень очень дорого. А сейчас китайская повозка стоит космических денег.
27
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
2013 год: Гольфы, Сиды, Октавии, Фокусы по 750к
2023 год: какой-то Куяй за 2 ляма
«Я вам обещал что мы ппабедим? Мы ппабедиле!»
52
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Да нет у "дромо-оптимистов" не 5-ти, и даже двух лимонов на авто. Просто есть такой тип людей. На рабочих местах их сразу видно по ехидной ухмылочке, когда ты бесишся где смс зарплатная, а...
а может тебе просто нужно перестать ныть?))
13
44
Ответить
Северянин
Салехард
Да, как все изменилось, я 2 года назад за эти деньги "хитрилу" в предмаксимальной комплектации купил!
24
3
Ответить
16497573
Тюмень
Киргиз
Потому что тогда не будет автопромышленности вообще, никогда, и строить ее будет не с чего, а со временем тогда и подешевевшее покупать будет не на что, на создание автопрома в сегодняшних реалиях с автокомпонентами...
Вы все забыли что в 90х пошлину вводили как временную меру, сроком кажется на пять лет. Для защиты Российского автопрома. Но потом понравилось ,ничего неделая рубить капусту.В то время для себя можно было ввести машину срастоможкой 0,01%.
29
6
Ответить
    
Сообщений: 1947
MercedesRUSSIA
А хоть кто нибудь знает размеры это Е5 ?
Как у Чери Арризо
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Max T
Как этот ЪУЪ правильно читается-то?
Да все понятно.
Ю это с Ь. У это с Ъ.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Kaiyi E5: пока до 2 миллионов. Будет дешевле, если рубль не перестанет падать

И кто или что помешают ему в увлекательном банджи-джампинге? Лишь бы у троса длина была верно подобрана. Чтобы лицом дно не пробить)
11
4
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Почитал коменты. Каждый второй ноет что дорого, такое ощущение что вас силой заставляют брать. Дорого- не берите и делов)
17
47
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
1686530
Спасибо, но нет.
От 2 млн за машину с али.

Скоро авто будут в ипотеку выдавать.
Уже выдают.
6
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Киргиз
Потому что Китай создавал свою экономику и на это ушло 30лет, а мы встраивались в чужую и на то чтоб понять что это развод ушло 30лет, а теперь надо создавать свою и вряд ли получится быстрее чем у Китая
Олигархи и высшие чиновники нормально были встроены в чужую экономику, все у них хорошо было, да и сейчас не так уж плохо. А народ до сих пор не понимает, что его разводят, и кто разводит.
35
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
16497573
Покупая Рав два года назад за два двести , казалось очень очень дорого. А сейчас китайская повозка стоит космических денег.
Чтобы от таких цен на китайцев на душе полегчало, посмотрите сколько ваш Рав 4 сейчас новый стоит или даже на вторичке)
15
7
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Eternal Hate
братиш, всего полтора года назад за 2кк можно было взять карок, крету и прочих именитых представителей приподнятого б класса, какие-то три-четыре года назад два миллиона это были деньги! а сейчас читая...
Как обычно-наедали.. к этому привыкнуть пора,а кетай не брать.Но чтобы не брать голова нужна.У многих она для шапки.
8
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Киргиз
Потому что Китай создавал свою экономику и на это ушло 30лет, а мы встраивались в чужую и на то чтоб понять что это развод ушло 30лет, а теперь надо создавать свою и вряд ли получится быстрее чем у Китая
А создавать то кто будет, подход к экономике своей страны? Сидят то у власти всё те же, кто "встраивался в чужую"!
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Цена повысится, если рубль будет падать. Но не понизится, если будет расти. Это другое!
29
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Китайский Солярис,потом будет китайский Логан и т.д.
4
4
Ответить