Авторынок Японии в марте: значительный рост продолжается

Авторынок Японии в марте: значительный рост продолжается

16 Апреля 2023 | 7758 просмотров

По итогам марта 2023 года в Японии продали 378 557 новых автомобилей, динамика относительно марта 2022-го — +15,7%. Март стал третьим подряд месяцем, когда на японском авторынке зафиксировали существенный плюс.

По типам машин продажи распределились так:

  • обычные легковые — 216 247 ед. (+27,1% относительно марта 2022-го),
  • грузовики всех типов — 18 245 (+18,8%),
  • автобусы — 1173 (+17,8%),
  • кей-кары — 142 892 (+1,5%).

К классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся машины длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

Статистика собрана Японской ассоциацией автодилеров (JADA) и Японской ассоциацией кей-каров (JMVA).

Топ-10 самых популярных автомобилей в Японии по результатам марта 2023-го выглядит так (в скобках — динамика относительно марта 2022 года):

  1. Toyota Yaris — 22 322 (128,0%),
  2. Toyota Corolla — 21 404 (124,0%),
  3. Nissan Note — 16 167 (105,6%),
  4. Toyota Sienta — 14 326 (228,3%),
  5. Toyota Roomy — 12 669 (74,6%),
  6. Honda Freed — 12 192 (96,4%),
  7. Toyota Harrier — 11 028 (166,5%),
  8. Toyota Noah — 10 984 (155,9%),
  9. Toyota Aqua — 10 945 (133,9%),
  10. Toyota Voxy — 9099 (107,6%).

Топ-10 самых популярных кей-каров в Японии по результатам марта 2023-го выглядит так (в скобках — динамика относительно марта 2022 года):

  1. Honda N-Box — 27 811 (141,5%),
  2. Daihatsu Tanto — 15 251 (119,7%),
  3. Suzuki Spacia — 13 137 (134,2%),
  4. Daihatsu Move — 12 592 (125,4%),
  5. Nissan Roox — 10 192 (111,5%),
  6. Suzuki Wagon R — 7735 (106,0%),
  7. Suzuki Alto — 7476 (115,5%),
  8. Daihatsu Taft — 7392 (121,9%),
  9. Daihatsu Mira — 6605 (128,2%),
  10. Nissan Dayz — 5583 (256,0%).
Honda N-Box
 

Комментарии

22808660
Вот это отечественный автопром! Ни одной иномарки в рейтинге нет! Потрясающе!
260
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не надо нам такие новости публиковать. Пишите как все там у буржуев плохо, а то настроение сразу падает.
224
37
Ответить
Наиль
Нижневартовск
За месяц продажи как в России за год…
208
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вставание с колен здорового человека
94
31
Ответить
9099401
Ну так правильно. Рядовой японец продал за оверпрайс свою пятилетнюю ласточку в Россию через аукцион и пошел за новой. Сейчас для этого самое время.
105
20
Ответить
Михаил Русанов
первый раз вижу чтобы suzuki histler невошёл в десятку популярных кей-каров японии
20
39
Ответить
Сорок пятый
Томск
попонцы скоро в спичечных коробочках будут ездить
27
149
Ответить
  
Сообщений: 13414
Зато у нас каждый месяц новая "отечественная" модель появляется. От Москвич 6 до Лада Икс Кросс 5
Продам уши от мертвого осла.
115
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey409
Не надо нам такие новости публиковать. Пишите как все там у буржуев плохо, а то настроение сразу падает.
Мне сегодня один знакомый сказал "может и хорошо что все это началось, хоть гвозди сами делать начнем". Вот тут то у меня сразу настроение упало. Спустя с столько времени еще остались такие телезрители.
161
46
Ответить
  
Сообщений: 13414
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне сегодня один знакомый сказал "может и хорошо что все это началось, хоть гвозди сами делать начнем". Вот тут то у меня сразу настроение упало. Спустя с столько времени еще остались такие телезрители.
твой знакомый оптимист )
Продам уши от мертвого осла.
89
8
Ответить
ElenBerg
Месяц три назад тут писали что у них там кризис полупроводников и последнюю сушу он съели.
98
18
Ответить
  
Сообщений: 13414
ElenBerg
Месяц три назад тут писали что у них там кризис полупроводников и последнюю сушу он съели.
прогнулись перед Тайванем и процесс пошел
Продам уши от мертвого осла.
22
55
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Зато у нас каждый месяц новая "отечественная" модель появляется. От Москвич 6 до Лада Икс Кросс 5
вчера одно видео у лисы посмотрел
почти не смотрю ее ненравится.
но вчера исключение сделал, она сравнивала новинку kaiyi e5 с вестой
походу она и сама незнает что лучше;)))
20
40
Ответить
Vadim Kaygorodov
хорошо, чем быстрей в мире востановится потребление, тем быстрей снимут санкции, производствам потребуется сырье.
23
92
Ответить
Павел
Томск
ElenBerg
Месяц три назад тут писали что у них там кризис полупроводников и последнюю сушу он съели.
Причем без соли
44
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Vadim Kaygorodov
хорошо, чем быстрей в мире востановится потребление, тем быстрей снимут санкции, производствам потребуется сырье.
а когда это в мире дефицит сырья был? в какой эпохе? обойдутся они и без наших ресурсов. а вот что мы будем делать?
112
28
Ответить
18720517
Ачинск
Живут же люди, почему России в такой клоаке!
75
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
chajnick
а когда это в мире дефицит сырья был? в какой эпохе? обойдутся они и без наших ресурсов. а вот что мы будем делать?
Китай точно не обойдется и желательно дешевой, и еще и за юани.
18
51
Ответить
Евгений
Кемерово
Vadim Kaygorodov
хорошо, чем быстрей в мире востановится потребление, тем быстрей снимут санкции, производствам потребуется сырье.
А санкции они видимо от балды ввели?
54
18
Ответить
18932908
Орск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне сегодня один знакомый сказал "может и хорошо что все это началось, хоть гвозди сами делать начнем". Вот тут то у меня сразу настроение упало. Спустя с столько времени еще остались такие телезрители.
Ой да не ври ,у тебя хорошего настроения не бывает, ты унылый по жизни)))
28
41
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 784
Вот она.. Программа утилизации по японски. Продай б. у. В Россию. Купи новую с салона.
61
12
Ответить
18932908
Орск
18720517
Живут же люди, почему России в такой клоаке!
хахаха да если бы у нас опубликовали список как тут про продажи мотоколясок-кейкаров то вопли бы стояли что мы беднейшая страна в мире а это не машины а убожество))) Но это же другое ))))
31
91
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
Хоть у кого то реальный рост, а не отрицательный....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
45
14
Ответить
18932908
Орск
Я тут главный.
Вот она.. Программа утилизации по японски. Продай б. у. В Россию. Купи новую с салона.
Уж с Астаны то умничать))) На вашем главном сайте щас половина битья продаётся да утопленников привезённых с США.
33
50
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Вот что делает минимальная коррупция и присутствие здравой конкуренции на рынке.Не то что в некоторых сверхдержавах...
62
21
Ответить
18932908
Орск
v@no22rus
Вот что делает минимальная коррупция и присутствие здравой конкуренции на рынке.Не то что в некоторых сверхдержавах...
А ещё госдолг в 300% ВВП и работа по 12-16 часов не разгибаясь.
47
78
Ответить
Михаил Русанов
18932908
хахаха да если бы у нас опубликовали список как тут про продажи мотоколясок-кейкаров то вопли бы стояли что мы беднейшая страна в мире а это не машины а убожество))) Но это же другое ))))
цена кей-кара если пересчитать на рубли как у гранты плюс/минус
какието дешевле, другие дороже
для тебя это действительно другое
😂
35
35
Ответить
18932908
Орск
Михаил Русанов
цена кей-кара если пересчитать на рубли как у гранты плюс/минус
какието дешевле, другие дороже
для тебя это действительно другое
😂
т.е тоже*****..но дох.я))) Купил бы себе эти мускулкары??? или всё же стремак а Мишаня?
19
40
Ответить
Михаил Русанов
18932908
т.е тоже*****..но дох.я))) Купил бы себе эти мускулкары??? или всё же стремак а Мишаня?
покупка мной кей-кара для тебя ничего неизменит
тебе пишут > японческий лоукост стоит как отечественный лоукост гранта
нет это другое;)))
мотоколяска, мускулкар
пхах
21
34
Ответить
18932908
Орск
Михаил Русанов
покупка мной кей-кара для тебя ничего неизменит
тебе пишут > японческий лоукост стоит как отечественный лоукост гранта
нет это другое;)))
мотоколяска, мускулкар
пхах
Не верти ж...й Мишаня всем тут ясно что ты эти поделки называешь машинами только до момента пока тебя в неё не посадят и сразу запоёшь чо Гранта это лимузин))) И сам ты эти поделки никогда не купишь, но тут топишь как за порядочные тачки)
26
54
Ответить
ElenBerg
18720517
Живут же люди, почему России в такой клоаке!
А нефиг ездить на больших машинах. Японцы вон ездит и европейцы на маленьких и не парятся. А у нас всем большую подавай и в кредит на 7 лет. Сейчас уже на 30 лет.
47
6
Ответить
Михаил Русанов
18932908
Не верти ж...й Мишаня всем тут ясно что ты эти поделки называешь машинами только до момента пока тебя в неё не посадят и сразу запоёшь чо Гранта это лимузин))) И сам ты эти поделки никогда не купишь, но тут топишь как за порядочные тачки)
гранта небезопасное ведро это вопервых и ни за что я тут нетопил
ржач над размером хотя в тексте написано что кей-кар лепится по требованиям внутреннего рынка
слепой!
походу забыл как у нас вводили требования нашего внутреннего рынка под выхлоп евро ноль, выпуск без подушек и абса.
33
25
Ответить
Роман
Красноярск
Я тут главный.
Вот она.. Программа утилизации по японски. Продай б. у. В Россию. Купи новую с салона.
Вы бы тоже по такой программе покупали, только вам руль справа запретили, так приходится наверное с Америки или Европы покупать а да арабы.
22
5
Ответить
Андрей Щуров
Vadim Kaygorodov
хорошо, чем быстрей в мире востановится потребление, тем быстрей снимут санкции, производствам потребуется сырье.
Чёта ржу...
В России нет ни одного уникального ресурса. И все что есть - залегают в холодном климате далеко от немногочисленных незамерзающих портов. Мы выезжали на рынках сырья только за счет низких зарплат, а сейчас этих зарплат и вовсе не будет, вот и сказочке конец.
34
31
Ответить
Борисмен Борисменыч
Михаил Русанов
вчера одно видео у лисы посмотрел
почти не смотрю ее ненравится.
но вчера исключение сделал, она сравнивала новинку kaiyi e5 с вестой
походу она и сама незнает что лучше;)))
У блогеров всегда лучше то, где больше занесут.
25
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ну и что что у них рост! Зато у них нет величия!
33
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
18932908
Ой да не ври ,у тебя хорошего настроения не бывает, ты унылый по жизни)))
Сказал тот от котого не услышали не одного позитивного комментария.
18
15
Ответить
WEST COAST
Sergey409
Не надо нам такие новости публиковать. Пишите как все там у буржуев плохо, а то настроение сразу падает.
А почему японцы буржуи?
3
17
Ответить
WEST COAST
ElenBerg
Месяц три назад тут писали что у них там кризис полупроводников и последнюю сушу он съели.
Прям на сайте или очередной коментатор?
2
20
Ответить
24747601
Челябинск
ElenBerg
Месяц три назад тут писали что у них там кризис полупроводников и последнюю сушу он съели.
Ну так это писали, чтобы вам не так обидно было что у нас ...........
11
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
WEST COAST
А почему японцы буржуи?
А почему нет?
14
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне сегодня один знакомый сказал "может и хорошо что все это началось, хоть гвозди сами делать начнем". Вот тут то у меня сразу настроение упало. Спустя с столько времени еще остались такие телезрители.
Ну да, типа нам для полного счастья только гвоздей не хватает.
14
2
Ответить
Евгений
Чита
Vadim Kaygorodov
хорошо, чем быстрей в мире востановится потребление, тем быстрей снимут санкции, производствам потребуется сырье.
Только не с нас!! увы
11
10
Ответить
Евгений
Чита
18932908
Не верти ж...й Мишаня всем тут ясно что ты эти поделки называешь машинами только до момента пока тебя в неё не посадят и сразу запоёшь чо Гранта это лимузин))) И сам ты эти поделки никогда не купишь, но тут топишь как за порядочные тачки)
Минус Вам -
8
14
Ответить
Евгений
Чита
Сыч Иван Ильич
Ну и что что у них рост! Зато у них нет величия!
И какой с него толк???
8
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Подозреваю, что ростом продаж у нас будет все хуже и хуже.
Каждый выпускник ВУЗа, мужского рода, он же новый автомобилист, которому купят авто или отдадут родительское, а себе новое купят. Больше не будет участвовать в этом процесе из-за автоматического поражения в правах после выдачи диплома. Отодвинув процес покупки на год и более, или на всегда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
13
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Я тут главный.
Вот она.. Программа утилизации по японски. Продай б. у. В Россию. Купи новую с салона.
Там по другому необходимо избавиться от авто, если пользовался до 5 лет то можно толкнуть своё авто через аукцион за 20-30 процентов от стоимости нового авто, если больше и пробег немалый то просто за бесценок
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5232
9099401
Ну так правильно. Рядовой японец продал за оверпрайс свою пятилетнюю ласточку в Россию через аукцион и пошел за новой. Сейчас для этого самое время.
В другие страны японцы поставляют больше своих б/у авто, чем в Россию.
Почему мы, при всём богатстве и величии нашей страны, не можем делать тоже самое?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
11
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexey79
В другие страны японцы поставляют больше своих б/у авто, чем в Россию.
Почему мы, при всём богатстве и величии нашей страны, не можем делать тоже самое?
Потому, что все богатство и величие огромных яхт, сосредоточенно в руках тех, кто занимает 6 место в мире по количеству долларовых миллардеров.
А мы так, с боку припеку. Друг друга за чубы таскаем, ежедневно обвиняя в том, что не можем работу лучше найти.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
15
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил Русанов
цена кей-кара если пересчитать на рубли как у гранты плюс/минус
какието дешевле, другие дороже
для тебя это действительно другое
😂
Только гранта полноценный автомобиль, а не будка на колесах
17
19
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ElenBerg
Месяц три назад тут писали что у них там кризис полупроводников и последнюю сушу он съели.
странно что не пишут про кризис с куриными яйцами
2
9
Ответить
вон оно че
Барнаул
18932908
А ещё госдолг в 300% ВВП и работа по 12-16 часов не разгибаясь.
хотели бы там поработать?
8
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 784
18932908
Уж с Астаны то умничать))) На вашем главном сайте щас половина битья продаётся да утопленников привезённых с США.
Не знаю где там и, что продаётся. Никогда там не был.
13
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 530
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне сегодня один знакомый сказал "может и хорошо что все это началось, хоть гвозди сами делать начнем". Вот тут то у меня сразу настроение упало. Спустя с столько времени еще остались такие телезрители.
год назад я от многих подобное слышал, а сейчас то он на что надеется? за год не начали делать, еще пять лет подождать надо?
10
10
Ответить
АН
Чита
Если вы что то не производите,значит у вас этого нет.
 
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
mikl84
год назад я от многих подобное слышал, а сейчас то он на что надеется? за год не начали делать, еще пять лет подождать надо?
Он еще сказал что доллар скоро рухнет, поэтому он сделал вклад в рублях. Я даже спорить не стал, таких уже не переубедить ни какими аргументами. Необратимые последствия поражения мозга от просмотра телешоу.
6
14
Ответить
 
Сообщений: 5232
18932908
А ещё госдолг в 300% ВВП и работа по 12-16 часов не разгибаясь.
Какая разница, сколько там госдолг, если простой гражданин Японии может позволить себе больше чем простой россиянин, в частности японцам машины доступнее чем нам
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
14
14
Ответить
 
Сообщений: 5232
Михаил Русанов
цена кей-кара если пересчитать на рубли как у гранты плюс/минус
какието дешевле, другие дороже
для тебя это действительно другое
😂
Камри за 4.7 млн. йен, при средней зарплате рабочего 250 тыс. йен в месяц.
https://toyota.jp/
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
11
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Если ноах и вокси сплюсовать (по сути один авто) то получится 20тыс. авто и 3 место.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
Андрей Щуров
Чёта ржу...
В России нет ни одного уникального ресурса. И все что есть - залегают в холодном климате далеко от немногочисленных незамерзающих портов. Мы выезжали на рынках сырья только за счет низких зарплат, а сейчас этих зарплат и вовсе не будет, вот и сказочке конец.
Низкие зарплаты, это смотря что с чем сравнивать.
По российским меркам нефтяного и газовики получают достаточно хорошо.
По сравнению с их коллегами за рубежом может мало, так у нас и учителя и врачи и соцработники, и ещё масса профессии получают меньше, чем их коллеги за рубежом
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
15
Ответить
 
Сообщений: 5232
Сыч Иван Ильич
Ну и что что у них рост! Зато у них нет величия!
Сарказм понятен.
Но вот кто скажет в чем величие нашей страны для простого человека?
Только в размерах?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
14
13
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китай точно не обойдется и желательно дешевой, и еще и за юани.
Не обойдется,пока дешевые и за юани,а как только этого не будет,то сразу найдут других.
4
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китай точно не обойдется и желательно дешевой, и еще и за юани.
Обходился и дальше обходиться будет... Чего-чего а нефти с газом в мире недостатка нет... Лес им уже отдан на многие годы вперед...
8
8
Ответить
Vlad Susin
По типам машин продажи распределились так:
обычные легковые — 216 247 ед. (+27,я% относительно марта 2022-го),
кей-кары — 142 892 (+1,5%).
Т.е. продажи растут при увеличении доходов и при оптимистом настроении населения на будущее, и при этих же обстоятельствах граждане страны выбирают именно легковой автомобиль, а не кей-кар.
И наоборот - когда настроения и доходы падают - в Японии идет спад продаж в первую очередь легковушек, и рост продаж кей-каров.
Судя по росту продаж кей-каров у нас в стране - выводы за каждым из нас
3
5
Ответить
Алексей
22808660
Вот это отечественный автопром! Ни одной иномарки в рейтинге нет! Потрясающе!
И 8 Тойот в первой десятке!!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Михаил Русанов
первый раз вижу чтобы suzuki histler невошёл в десятку популярных кей-каров японии
Тоже удивился, но у сузуки и так с продажами кей каров полный порядок, 3 модели в топ 10, хороший показатель, тем более с такой конкуренцией
3
 
Ответить
Алексей
mikl84
год назад я от многих подобное слышал, а сейчас то он на что надеется? за год не начали делать, еще пять лет подождать надо?
За год много чего начали делать
9
8
Ответить
27058509
Как тебе такие результаты, Дениска?
8
11
Ответить
27058509
Alexey79
Сарказм понятен.
Но вот кто скажет в чем величие нашей страны для простого человека?
Только в размерах?
В духовности и скрепах глубинного народа...и в его запредельном терпении и желание быть обманутым
8
12
Ответить
Андрей Щуров
Alexey79
Низкие зарплаты, это смотря что с чем сравнивать.
По российским меркам нефтяного и газовики получают достаточно хорошо.
По сравнению с их коллегами за рубежом может мало, так у нас и учителя и врачи и соцработники, и ещё масса профессии получают меньше, чем их коллеги за рубежом
Если всем остальным добавить - то кто пойдет добывать ресурсы? Добывать тяжело: зимой мороз, летом мошкара, в межсезонье грязь. Нужно баланс соблюдать.
Как решить эту проблему я не знаю. Климат не изменишь. Только если забить на эти ресурсы, и заниматься чем-то другим, в южных регионах страны.
3
 
Ответить
WEST COAST
Sergey409
А почему нет?
Почему люди которые честно работают всю жизнь и делают все сами буржуи?
 
9
Ответить
WEST COAST
Alexey79
В другие страны японцы поставляют больше своих б/у авто, чем в Россию.
Почему мы, при всём богатстве и величии нашей страны, не можем делать тоже самое?
А какое у рф величие?
4
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Сейчас остановится рост, РФ перестанет покупать по таким курсам, итак за последнюю неделю одни отказы на Аукционах.
 
 
Ответить
10299753
18932908
А ещё госдолг в 300% ВВП и работа по 12-16 часов не разгибаясь.
Давно так не смеялся, да у Японии огромный госдолг, но вот только правительство Японии должно в основном собственным компаниям, японцы должны сами себе, внешний госдолг не большой, к тому же самой Японии должны много стран, и кстати, тут на долма , принято наяривать на Китай, так вот, общий долг китайских компаний равен нескольким десяткам триллионов долларов
3
11
Ответить
10299753
Alexey79
Какая разница, сколько там госдолг, если простой гражданин Японии может позволить себе больше чем простой россиянин, в частности японцам машины доступнее чем нам
Госдолг Японии больше внутренний, японцы должны сами себе, внешний долг не большой, к тому же, самой Японии должны куча стран
5
8
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Наиль
За месяц продажи как в России за год…
Ага... еще если население сравнить...
5
 
Ответить
25846971
Челябинск
Лихов
Только гранта полноценный автомобиль, а не будка на колесах
Ну уж не всё кей кары такие плохие, там и оснащение, и даже полный привод как опция, уж как то они современнее гранты
2
4
Ответить
  
Сообщений: 301
Все загнивают как говорят нам с голубых экранов)
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
3
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
WEST COAST
Почему люди которые честно работают всю жизнь и делают все сами буржуи?
Нам, россиянам все равно. Все кто живет лучше нас жулики или буржуи
4
7
Ответить
Japan Auto
Владивосток
90% Авто в Японии 2018-2023 г.в. Старые практически не встречаются
4
 
Ответить
zSvDisk One
WEST COAST
А почему японцы буржуи?
Ну как бы да, буржуазный строй у них.и у нас тоже. Только результат деятельности буржуа кардинально отличается. Видимо от того что в Японии небыло приватизации.
3
10
Ответить
zSvDisk One
Vlad Susin
По типам машин продажи распределились так: обычные легковые — 216 247 ед. (+27,я% относительно марта 2022-го), кей-кары — 142 892 (+1,5%). Т.е. продажи растут при увеличении доходов и...
У нас в стране пока наблюдается рост денежной массы на депозитах. А это говорит лишь о том что не далек тот день когда госво их изымет с помощью какой-либо реформы, вряд-ли это будет дефолт или павловское ограбление. Придумают, схематозничать там мастера.
3
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Что-то Fit не видно. Вроде хорошая машина. И iHev классная система, лучше прежнего робота.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Лихов
Только гранта полноценный автомобиль, а не будка на колесах
Ну тож, кому то и гранта автомобиль
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
11
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Tiermann
Ага... еще если население сравнить...
Меньше нашего
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5232
WEST COAST
А какое у рф величие?
Ну нам ведь всегда говорят, что мы великая страна. Вот и сам хочу узнать, в чм это величие выражается для простого человека.
Врачей, учителей не хватает в большей части страны. И ещё много негатива можно вспомнить.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
12
Ответить
9099401
Ну так правильно. Рядовой японец продал за оверпрайс свою пятилетнюю ласточку в Россию через аукцион и пошел за новой. Сейчас для этого самое время.
Не совсем так... Продал за 3 тыс доллариев условную Хонду Фрид пятилетку, добил десятку - двенаху и купил новую Хонду Фрид.
 
 
Ответить