Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: АВТОВАЗ вернет в производство Ниву-пикап

Слухи: АВТОВАЗ вернет в производство Ниву-пикап

17 Марта 2023 | 10770 просмотров

АВТОВАЗ изготовил в цехе сварки и окраски два новых кузова автомобилей ВАЗ-2329 — это Нива-пикап с безрамной конструкцией и полуторной кабиной. Информацию со ссылкой на свои источники на автогиганте распространил VK-паблик Avtograd News.

Ресурс уточняет, что кузова отправили на дочернее предприятие «ВИС-Авто», там их дособерут в готовые автомобили. Нива-пикап может вернуться в производственную программу АВТОВАЗа. Уточняется, что с этой моделью есть технологическая проблема: утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки.

Напомним, ВАЗ-2329 сняли с производства в начале 2019 года. Изначально модель вышла в 1995-м, ее «первая жизнь» длилась до 2015-го, когда она пала жертвой реорганизации производства, проводившейся тогдашним директором АВТОВАЗа Бу Андерссоном. Андерссон закрыл опытно-промышленное производство (ОПП), где штамповали и сваривали кузова ВАЗ-2329.

В начале ноября 2016 года сборку пикапов возобновили, тогда пресс-штампы и сварочные кондукторы на ВАЗ-2329 расконсервировали и перенесли на основную площадку АВТОВАЗа. Сварку и окраску кузовов стали вести на третьей конвейерной линии автогиганта, затем их отгружали для окончательной сборки тольяттинской фирме «Супер-Авто». Так продолжалось до 2019 года, когда АВТОВАЗ по своей инициативе прикрыл проект ВАЗ-2329. Теперь, похоже, пикап хотят возродить во второй раз.

Отметим, что на базе Lada Niva Legend выпускаются и альтернативные пикапы полурамной конструкции. Их производством занимается дочерняя фирма АВТОВАЗа — «ВИС-Авто». Модель с одинарной кабиной носит индекс ВИС-2346, с полуторной — ВИС-23461.

ВАЗ-2329 Нива-пикап выпуска 2019 года
ВАЗ-2329 Нива-пикап выпуска 2019 года
 
ВАЗ-2329 Нива-пикап выпуска 2019 года
ВАЗ-2329 Нива-пикап выпуска 2019 года
 
Полурамный грузовик ВИС-2346 — его производство не прекращалось и продолжается
Полурамный грузовик ВИС-23461 с полуторной кабиной — его производство не прекращалось и продолжается
 

Комментарии

panzergto
Москва
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
221
174
Ответить
  
Сообщений: 13175
Чак Норрис одобряет
Продам уши от мертвого осла.
62
34
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1527
Ещё немного и достанут чертежи "восьмёрок" и "девяностодевяток"!
Хорошие для своего времени были машины!
328
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
"утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки"
Ну ладно, свернули в свое время производство, но зачем оснастку в металлолом сдавать???
Продам уши от мертвого осла.
153
19
Ответить
ПУХ Минск
Сняли-поставили..сняли -поставили...где этот развратник Винни Пух...Я ему покажу входит и выходит)))
99
9
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
ПАЛАСИО
Чак Норрис одобряет
Знаешь сколько Чак Норрис делает отжиманий? Он делает все!!!

Тоже и с нивой пикап!
54
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Очень нишевая машина.
Городские вообще не будут брать, а деревенским будет дорого.
101
20
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
Сегодня видел подобную кинологическая служба. Рекс одобряет!
43
47
Ответить
  
Сообщений: 13175
tim_ka
Знаешь сколько Чак Норрис делает отжиманий? Он делает все!!!

Тоже и с нивой пикап!
Чак Норрис может выжать апельсиновый сок из лимона
Продам уши от мертвого осла.
100
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше уж Ниву 2131 взять чем этот кустарный недодел.
17
51
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что так сегодня было мало новостей на Дроме? Видать новостной редактор сегодня в отгуле.
49
3
Ответить
panzergto
Москва
Александр
Сегодня видел подобную кинологическая служба. Рекс одобряет!
Лицо грустное у Рекса...Не очень одобрительное.Вот был бы крузак, веселее выглядел бы пёсель.
46
14
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Чак Норрис одобряет
болгары восхитились
30
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1506
джихад мобиль
21
12
Ответить
27881590
В нашем автопроме теперь ближайшие несколько лет новости будут только про возобновления древних производств и оживление старых моделей?
101
8
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Спасибо, Денис Валентинович! Спасибо вам, батюшка! Так победим! (нет)
64
14
Ответить
Golf
Омск
чтоб перевезти пять мешков картошки ценой 1 т.р. надо взять в кредит 1.5 млн под 25% годовых на 10 лет и купить пикап который сгниёт после первой зимы.
150
18
Ответить
Golf
Омск
Уточняется, что с этой моделью есть технологическая проблема: утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки.

"где деньги? Зин"
32
9
Ответить
27881590
ПАЛАСИО
"утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки"
Ну ладно, свернули в свое время производство, но зачем оснастку в металлолом сдавать???
Скорее всего те кто списывал в утиль эту оснастку, работал по принципу "а дальше хоть трава не расти."

Новое поколение управленцев эффективных
49
11
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
"утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки"
Ну ладно, свернули в свое время производство, но зачем оснастку в металлолом сдавать???
спижена
53
7
Ответить
Golf
Омск
27881590
Скорее всего те кто списывал в утиль эту оснастку, работал по принципу "а дальше хоть трава не расти."

Новое поколение управленцев эффективных
по документам она вся на складе на хранении.
36
9
Ответить
Golf
Омск
тольяттинской фирме «Супер-Авто»

не чокаясь..
о мёртвых либо хорошо, либо никак
30
9
Ответить
    
Сообщений: 1874
"...утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки"

Утрачено, потеряно. Само все произошло. Вот было, и вдруг БАХ, и утрачено
40
8
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 773
Наш ответ Амароку..
58
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
Назад в будущее.
56
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Golf
чтоб перевезти пять мешков картошки ценой 1 т.р. надо взять в кредит 1.5 млн под 25% годовых на 10 лет и купить пикап который сгниёт после первой зимы.
С пятью мешками картофана неплохо справляется и мой одиссей))) Без всяких кредитов в полтора мульта.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
36
22
Ответить
Саймон
Благовещенск
Tdutymtdbx38
Спасибо, Денис Валентинович! Спасибо вам, батюшка! Так победим! (нет)
Какой Денис Валентинович - такое и производство.
62
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Саймон
Назад в будущее.
Нет, я как-то раньше писал - вперед в прошлое...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
34
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
14
7
Ответить
11413955
IgorWar
Ещё немного и достанут чертежи "восьмёрок" и "девяностодевяток"!
Хорошие для своего времени были машины!
"Победу" Газ-20 надо на конвейер ставить!
Скрепная вещь!
41
9
Ответить
Golf
Омск
Вася Иванов-Петров
"...утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки"

Утрачено, потеряно. Само все произошло. Вот было, и вдруг БАХ, и утрачено
обстоятельства непреодолимой силы. ненаказуемо уже.
18
7
Ответить
Golf
Омск
Саймон
Назад в будущее.
главное штоб 37 год не выбрали при установке даты
41
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
IgorWar
Ещё немного и достанут чертежи "восьмёрок" и "девяностодевяток"!
Хорошие для своего времени были машины!
Не! Они слишком хороши для россиян. Нива и гранта!
9
9
Ответить
Golf
Омск
Саймон
Какой Денис Валентинович - такое и производство.
самый богатый из всех. именно поэтому
21
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
А зачем? Есть вис, на рессорах, проще, и в хозяйстве неприхотливей
6
11
Ответить
Golf
Омск
11413955
"Победу" Газ-20 надо на конвейер ставить!
Скрепная вещь!
олова нету. кузов лудить.
24
10
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Наш ответ Додж Рэму
27
6
Ответить
Hugo Williams
волга 21 лучше бы пошла
6
6
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Отлично. Ниша легких пикапов не закрыта никем. Можно выкинуть полный привод, сделать нормальный кунг и спрос обеспечен.
11
27
Ответить
26421948
Анапа
Ваз 21083 верните в производство. С ценой 400тыс. руб. Можно на 90 сильном 8 кл.
Думаю очередь будет на пол года. А прибыли будет в разы больше чем с пикапа корчелыги.
25
20
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
.
7
9
Ответить
11413955
Golf
олова нету. кузов лудить.
Вот ведь - земля круглая! Я только, что выпил стопку водки GURMAN из Омска, купленную в Ленте!
И, мне ответил коллега, именно из Омска!
(Подмосковье)
Хорошая водка.
7
3
Ответить
27058509
Ходят слухи тут и там, а беззубые старухи их разносят по домам....
11
6
Ответить
Андрей Щуров
DarkMatter
джихад мобиль
Да, только где взять пулемет под мелкашечный патрон? От стрельбы из нормального пулемета оно по швам разойдется
20
11
Ответить
Андрей Щуров
Я тут главный.
Наш ответ Амароку..
Ты так не делай больше. Я чуть не подавился от смеха
13
11
Ответить
Texxtron
Москва
"АВТОВАЗ изготовил в цехе сварки и окраски два новых кузова"
"Нива-пикап может вернуться в производственную программу АВТОВАЗа"

Нормульные у ВАЗа нынче производственные программы. Не, ну все-таки ДВА. Весту, вон - ОДНУ всем заводом варили и фоткались.

Легендарный ролик про "четыре трактора" уже все посмотрели, да?
35
6
Ответить
Arsi Star
SanSanich
Наш ответ Додж Рэму
хороший ответ)
23
27
Ответить
C C
Новосибирск
Пикап должен быть с длинным кузовом, иначе это просто большая продуктовая тележка
26
13
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Утиль, а не машина. Пришлось поездить, хуже машины не было даже приора не такая мерзкая.
21
14
Ответить
C C
Новосибирск
C C
Пикап должен быть с длинным кузовом, иначе это просто большая продуктовая тележка
такие например
31
13
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Arsi Star
хороший ответ)
На Рэме тоже двиг от тоеты и мосты патрулевские?)))
В этом проекте, насколько помню, только кузовок от нивы.)
20
2
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Это национальный позор.
28
18
Ответить
6206848
Чаплыгин
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
Понятно кому...
26
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Golf
чтоб перевезти пять мешков картошки ценой 1 т.р. надо взять в кредит 1.5 млн под 25% годовых на 10 лет и купить пикап который сгниёт после первой зимы.
Это описание всего происходящего за последние лет 15 😣
34
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Опять откопали стюардессу
29
7
Ответить
 
Сообщений: 207
IgorWar
Ещё немного и достанут чертежи "восьмёрок" и "девяностодевяток"!
Хорошие для своего времени были машины!
Только чтобы высокая панель, длинное крыло
10
8
Ответить
 
Сообщений: 207
26421948
Ваз 21083 верните в производство. С ценой 400тыс. руб. Можно на 90 сильном 8 кл.
Думаю очередь будет на пол года. А прибыли будет в разы больше чем с пикапа корчелыги.
Привози оснастка, и посмотрим
8
5
Ответить
 
Сообщений: 207
11413955
Вот ведь - земля круглая! Я только, что выпил стопку водки GURMAN из Омска, купленную в Ленте!
И, мне ответил коллега, именно из Омска!
(Подмосковье)
Хорошая водка.
С Ленты потом начнут писать
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Только названия типа "Русский Додж Рам" не хватает
4
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Раз собирают значит надо. На стройке дома .Без прицепа никак .А тут сразу и машина и кузов. Да и снаряды
13
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иногда они возвращаются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
8
Ответить
555
Свободный
Лучше, пусть это останется слухом....
6
14
Ответить
16458043
Красноярск
Я бы взял для дома...
14
12
Ответить
    
Сообщений: 1322
С таким темпом автоваз вернет производство карет и телег, ближе к исконным традициям, так сказать
19
11
Ответить
Евгений
Томск
Больше хороших новостей
8
2
Ответить
Даниил
Владивосток
Казалось бы, хорошая идея: мини-пикап с хорошей проходимостью, простой в ремонте и смотрится брутально. Но всю малину портят цена, удручающее качество продукции и отсутствие выбора агрегатов. АКПП до сих пор не смогли свою придумать (или хотя бы скопировать!), а про двигатель уже до меня всё было сказано и не раз.
Да и две двери у пикапа - как то не серьёзно.
15
5
Ответить
Мося
Хабаровск
"...вернёт В производствУ.." - про АвтоВАЗ даже заголовки адекватные не получаются
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Андрей Щуров
Да, только где взять пулемет под мелкашечный патрон? От стрельбы из нормального пулемета оно по швам разойдется
Там рама в кузов с упором для стрельбы ставится у тюнеров, в свободной продаже есть, 7.62 без проблем выдержит
5
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
ПАЛАСИО
"утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки"
Ну ладно, свернули в свое время производство, но зачем оснастку в металлолом сдавать???
У нас все подряд в металлолом сдают. На военных сборах насмотрелся, как офицеры ежедневно что-то с территории части отвозили в приемку (и части понтонов, и части уралов с хранения и т.д.)... По бумагам 80 Уралов в части, а на деле - ни один из них уже не может передвигаться. Никто же не мог подумать, что может случиться СВО и вся техника будет нужна, а ее нет :))))
23
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
В сельской местности, это осень хороший автомобиль! Не все ведь в городах и подъездах мучатся... Есть у нас и свободные от камер места и свободные люди! Поэтому привезти скотине травы, сена и фуража, дров, самое то что надо!
Я очень рад этой новости, вот "устаканится" обстановка, буду рассматривать и такой вариант, хотя прицеп к трехдверке, мне кажется будет, для меня лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
IgorWar
Ещё немного и достанут чертежи "восьмёрок" и "девяностодевяток"!
Хорошие для своего времени были машины!
Жигули лучше переднеприводных были, мягче, надежнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
Лицо грустное у Рекса...Не очень одобрительное.Вот был бы крузак, веселее выглядел бы пёсель.
Он бы Крузака испугался!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
27881590
В нашем автопроме теперь ближайшие несколько лет новости будут только про возобновления древних производств и оживление старых моделей?
И меня это несказанно радует! Еще бы границы закрыли, наглухо, прикрыли частный бизнес и всех барыганов, работать заставили. Снова жили бы счастливо, как при Союзе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Golf
чтоб перевезти пять мешков картошки ценой 1 т.р. надо взять в кредит 1.5 млн под 25% годовых на 10 лет и купить пикап который сгниёт после первой зимы.
Зачем картошку возить? Я вот не вожу, а как выкопал, высушил в погреб опускаю! И машины у меня не гниют, так как в сухом гараже стоят.
Я понимаю, что Вы описали "прелести" коммунальной жизни, только это машина не для жителей подъездов! Такие автомобили лесникам нужны, охотникам, рыбакам и дома тоже, вполне себе вариант! Дров привезти, или корм скотине.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Golf
Уточняется, что с этой моделью есть технологическая проблема: утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки.

"где деньги? Зин"
Так Тольяти это город и управляют заводом городские! Вот они для городских и делают машины, не понимая, что на селе, тоже давно не на конях ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Я тут главный.
Наш ответ Амароку..
Кому в глубинке этот Амарок нужен? Как и другие иномарки?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саймон
Назад в будущее.
Это же хорошо? Я 30 лет, жил при Союзе и уже более 30 лет мечтаю о его возрождении!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
Tores 33
С пятью мешками картофана неплохо справляется и мой одиссей))) Без всяких кредитов в полтора мульта.
А как на счет сенца, или дров привезти из леса?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
11413955
"Победу" Газ-20 надо на конвейер ставить!
Скрепная вещь!
А что? Чем не БМВ Х6, для городских понторезов?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Golf
главное штоб 37 год не выбрали при установке даты
Надо с 20-х начинать! Сначала ликбез, потом коллективизация, а уже потом и порядок наводить! Избавляться от ненужных обществу элементов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
13
Ответить
Сыгда
Самара
Вы что не понимаете, для чего они нужны?
Ясное дело не для пижонов.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
26421948
Ваз 21083 верните в производство. С ценой 400тыс. руб. Можно на 90 сильном 8 кл.
Думаю очередь будет на пол года. А прибыли будет в разы больше чем с пикапа корчелыги.
Что там хорошего? Запорожец новой формации, только Запор мягче был, этих костотрясов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Щуров
Да, только где взять пулемет под мелкашечный патрон? От стрельбы из нормального пулемета оно по швам разойдется
Так "оно" для села сделано! И шесть тюков сена туда влазит легко! И запчасти в магазине есть по нормальной цене, а не как на иномарки, нет, даже по конским ценам! Через год-два запасы закончатся и будем снова из камазовских накладок вырезать и клепать! Фильтры стирать начнем! Я это всё в 90-х видел у тех, кому Жигули плохие были, или "вера" не позволяла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
haaasl
Утиль, а не машина. Пришлось поездить, хуже машины не было даже приора не такая мерзкая.
Где поездить? В городе? Так это машина для тех мест, где нет дорог, где живут люди с головой и руками!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
C C
такие например
Форм-фактор хорош! Но чтобы напилить и привезти дров, нужны помощники, поэтому кабина должна быть пятиместная. А также мотор должен быть экономичный. На селе, небогатые люди живут, поэтому должно быть и обслуживание недорогим, а иномарку сейчас содержать много денег надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
C C
такие например
Это авто нам чуждо идеологически... Оно ля загнивающих)
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Только названия типа "Русский Додж Рам" не хватает
У нас свое название неплохое! Нива, чем плохо?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
16458043
Я бы взял для дома...
И я бы тоже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Даниил
Казалось бы, хорошая идея: мини-пикап с хорошей проходимостью, простой в ремонте и смотрится брутально. Но всю малину портят цена, удручающее качество продукции и отсутствие выбора агрегатов. АКПП до сих...
Вот АКП, там точно, мне не нужна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
VovaSt
У нас все подряд в металлолом сдают. На военных сборах насмотрелся, как офицеры ежедневно что-то с территории части отвозили в приемку (и части понтонов, и части уралов с хранения и т.д.)... По бумагам...
Так офицеры, это тоже народ. Чем они лучше, или хуже других?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
C C
Пикап должен быть с длинным кузовом, иначе это просто большая продуктовая тележка
Любой пикап? Любого класса? А насколько длинным? Есть официальные критерии для "должен быть"?
11
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
C C
такие например
Т.е. Л200, Амарок и прочие ХайЛюксы не имеют право называться пикапом? Так, если что, это тип кузова такой...Без привязки к размеру.. Вы не знали? Не благодарите. :)))
12
5
Ответить
skornilovich
Краснодар
IgorWar
Ещё немного и достанут чертежи "восьмёрок" и "девяностодевяток"!
Хорошие для своего времени были машины!
в какие такие времена эти помойки были машинами? Вчера сварщик рассказывал как у него была десятка в 2002 и это было круто... А я в это время пригонял на авторынок Краснодара праворульные тойоты и для меня, дальневосточника, все эти десятки казались просто*****ищем
13
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
в стране сейчас проблема и туда её нужно загонять.
в ряды армии мототехнику (Урал), квадроциклы,болотоходы.... - боеприпасы подвозить, раненых эвакуировать и т.д.
***
+ будет и для развития внутреннего, гражданского продукта потребления.Хотя, ..... этой Ниве 100 лет в обед!
3
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
skornilovich
в какие такие времена эти помойки были машинами? Вчера сварщик рассказывал как у него была десятка в 2002 и это было круто... А я в это время пригонял на авторынок Краснодара праворульные тойоты и для меня, дальневосточника, все эти десятки казались просто*****ищем
поддержу
7
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
27881590
В нашем автопроме теперь ближайшие несколько лет новости будут только про возобновления древних производств и оживление старых моделей?
2
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Tdutymtdbx38
Спасибо, Денис Валентинович! Спасибо вам, батюшка! Так победим! (нет)
и всё еще у руля....Как это назвать?
да если бы я, на своём месте, вверг своими действиями (бездействия) на предприятии в такую Ж (а мы говорим про страну).....да на след день, без ..... под***ник выписали бы на биржу труда.
Что это, если ни заговор?)
9
6
Ответить
Golf
Омск
11413955
Вот ведь - земля круглая! Я только, что выпил стопку водки GURMAN из Омска, купленную в Ленте!
И, мне ответил коллега, именно из Омска!
(Подмосковье)
Хорошая водка.
vodka - connecting people
4
5
Ответить
11413955
MUHI
А что? Чем не БМВ Х6, для городских понторезов?
Много лучше!
Родоначальник формфактора!
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
Я купил, 3х дверку продал и вис 23461 взял попробовать по деревне кататься, не совсем такая но похожая на рессорах и с полурамой, пока не ездил почти лета жду, зимой без надобности, но уже могу сказать 400кг везет в кузове нормально и курс держит лучше чем 3д тк подлиннее, кто знает как применить тем нужна а кто не знает тем и не объяснишь
15
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Александр.....
Очень нишевая машина.
Городские вообще не будут брать, а деревенским будет дорого.
Новая да, полторашку почти просят
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше уж Ниву 2131 взять чем этот кустарный недодел.
И как в ней возить мусор дрова траву топливо и всякое дачное оборудование? Прицеп хорош когда груз объёмный а если 10канистр 20л с бензом или мусора 6 мешков не удобен и избыточен
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
KrolikZanuda
Отлично. Ниша легких пикапов не закрыта никем. Можно выкинуть полный привод, сделать нормальный кунг и спрос обеспечен.
Так он есть, вис из гранты каблуки и грузовички делает
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
C C
Пикап должен быть с длинным кузовом, иначе это просто большая продуктовая тележка
Для длинномеров проще прицеп использовать
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Даниил
Казалось бы, хорошая идея: мини-пикап с хорошей проходимостью, простой в ремонте и смотрится брутально. Но всю малину портят цена, удручающее качество продукции и отсутствие выбора агрегатов. АКПП до сих...
Там стоимость владения копеешная, квадрацикл дороже обходится, а после этих доработок соимость вырастет и требования к машине возрастут, быстрее понадобится комфортней и тд
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
MUHI
Форм-фактор хорош! Но чтобы напилить и привезти дров, нужны помощники, поэтому кабина должна быть пятиместная. А также мотор должен быть экономичный. На селе, небогатые люди живут, поэтому должно быть и обслуживание недорогим, а иномарку сейчас содержать много денег надо.
Кабина 5ти местная
5
5
Ответить
Golf
Омск
SanSanich
Наш ответ Додж Рэму
ягнёнок рахит
8
6
Ответить
Михаил
KrolikZanuda
Отлично. Ниша легких пикапов не закрыта никем. Можно выкинуть полный привод, сделать нормальный кунг и спрос обеспечен.
А сильно нужна?

Это не ниша, а скорее щелочка, которую видать под микроскопом
7
5
Ответить
Михаил
Пикап без рамы - бред

Да и такая машина в целом

Любой каблучок из европы намного лучше
6
13
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
MUHI
Где поездить? В городе? Так это машина для тех мест, где нет дорог, где живут люди с головой и руками!
да в городе а ржавые стыки кузова тоже люди с головой и руками делали? или такие как ты?
6
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
MUHI
А как на счет сенца, или дров привезти из леса?
За дрова из леса уедешь в лагерь.
4
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
У нас свое название неплохое! Нива, чем плохо?
Название не громкое. У нас щас как модно? Русский Прадо, итд. А Нива как то слишком просто для российского человека.
3
6
Ответить
   
Средний
Сообщений: 528
"с этой моделью есть технологическая проблема: утрачены сварочные кондукторы на кузов"
Мда
Это, безусловно, высокотехнологичнейшее оборудование, не имеющее аналогов, и не подлежащее восстановлению. Огромная проблема для автозавода - сделать стол для фиксации деталей перед сваркой
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
 
Ответить
Максим
Владивосток
Лучше бы на металл пустили все эти авто, вместе с производством, да замутили бы бизнес поликвидней, на вырученные деньги
1
12
Ответить
564175
skornilovich
в какие такие времена эти помойки были машинами? Вчера сварщик рассказывал как у него была десятка в 2002 и это было круто... А я в это время пригонял на авторынок Краснодара праворульные тойоты и для меня, дальневосточника, все эти десятки казались просто*****ищем
Особенно когда в каком-нибудь марке 89 года есть парктроник, датчик дождя, ультразвуковая очистка боковых зеркал. Автоматические стеклоподъемники и кондёр это вообще базовое. Ещё были в Хондах и Тойоты Камри с 4WS когда 4 колеса поворотные. А у Ниссана вроде в Глории был датчик который оценивал Дорожное покрытие под бампером и бортовой комп регулировал настройки подвески на ходу. Это были произведения искусства, а не просто машины на тот момент.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
11413955
Много лучше!
Родоначальник формфактора!
Да, так и есть!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Кабина 5ти местная
Я про двухместные пикапы с фото, у Нивы я видел, что пять мест.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
haaasl
да в городе а ржавые стыки кузова тоже люди с головой и руками делали? или такие как ты?
Где ржавые стыки? На заводе ржавого ничего нет, это на стыках краска если лопается, а там уже реагенты с дороги делают свое дело дальше. Тоже, ведь не трудно следить за этим? Хотя, если жить в коммуналке, да еще в промозглом климате, там не до слежки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ухотёр
За дрова из леса уедешь в лагерь.
Давно уже разрешено пилить валежник и сухостой. У нас полно такого леса!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
26421948
Ваз 21083 верните в производство. С ценой 400тыс. руб. Можно на 90 сильном 8 кл.
Думаю очередь будет на пол года. А прибыли будет в разы больше чем с пикапа корчелыги.
Откуда прибыль возьмется если всю оснастку нужно заново делать,под движок и коробку необходимы какие то доработки.это все дорого и еще больше Долгов у автоваза будет.снова начнут просить закрыть завод и не кормить его с народных денег
2
1
Ответить
27881590
MUHI
И меня это несказанно радует! Еще бы границы закрыли, наглухо, прикрыли частный бизнес и всех барыганов, работать заставили. Снова жили бы счастливо, как при Союзе.
Вы барыганов выбираете сами. Это они вас работать заставят скорее
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
27881590
Вы барыганов выбираете сами. Это они вас работать заставят скорее
Все супермаркеты давно принадлежат государственным компаниям!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
MUHI
Я про двухместные пикапы с фото, у Нивы я видел, что пять мест.
На Фото 5ти местный пикап, он двудверый но 5ти местный, передние сидушки откидываются и там диван, тесно но есть
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
На Фото 5ти местный пикап, он двудверый но 5ти местный, передние сидушки откидываются и там диван, тесно но есть
А что пишу?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Dashiev Geser
Безрамную полуторку новую... Почему бы и нет?! Доживём, купим!
5
1
Ответить
C C
Новосибирск
Alexx74
Это авто нам чуждо идеологически... Оно ля загнивающих)
сарказм, многие не понимают
 
2
Ответить
C C
Новосибирск
Lifterman
Любой пикап? Любого класса? А насколько длинным? Есть официальные критерии для "должен быть"?
лично для меня 2+ метра, чтобы доски влазили, нержавейка листы (работаю с ними) и пр.
3
 
Ответить
Андрей Щуров
MUHI
Так "оно" для села сделано! И шесть тюков сена туда влазит легко! И запчасти в магазине есть по нормальной цене, а не как на иномарки, нет, даже по конским ценам! Через год-два запасы закончатся...
Через год-два кое-что другое закончится. А колодки и фильтры - будут.
5
1
Ответить
Владимир
Воронеж
ПАЛАСИО
"утрачены сварочные кондукторы на кузов, т.е. потеряна часть производственной оснастки"
Ну ладно, свернули в свое время производство, но зачем оснастку в металлолом сдавать???
А зачем хранить неиспользуемую оснастку, которую и не планировалось больше никогда использовать? Вряд ли кто-то мог догадаться что нам придется вернуться "к истокам".
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Щуров
Через год-два кое-что другое закончится. А колодки и фильтры - будут.
Скорее, бы!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
MUHI
Где ржавые стыки? На заводе ржавого ничего нет, это на стыках краска если лопается, а там уже реагенты с дороги делают свое дело дальше. Тоже, ведь не трудно следить за этим? Хотя, если жить в коммуналке, да еще в промозглом климате, там не до слежки.
я про крышу друг) тут понимаешь какая беда крыша ржавеет у новой машины)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
haaasl
я про крышу друг) тут понимаешь какая беда крыша ржавеет у новой машины)
Не знаю, не видел такого.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
Анатолий
Томск
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
Оборонной промышленгости.
На базе Нивы много машин военных.
2
1
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Шаху надо вернуть, знатный был автомобильчик!
2
3
Ответить
18052415
Иркутск
Тогда, по их логике, нужно было вместо moskvich, м 412 на конвеер ставить..
2
2
Ответить
Джон.
Кемерово
Я тут главный.
Наш ответ Амароку..
😂
2
3
Ответить
Джон.
Кемерово
Texxtron
"АВТОВАЗ изготовил в цехе сварки и окраски два новых кузова" "Нива-пикап может вернуться в производственную программу АВТОВАЗа" Нормульные у ВАЗа нынче производственные программы....
Ролик классный, про нашу действительность.
1
3
Ответить
Александр
Новосибирск
IgorWar
Ещё немного и достанут чертежи "восьмёрок" и "девяностодевяток"!
Хорошие для своего времени были машины!
Они и сейчас востребованы.
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
Tores 33
С пятью мешками картофана неплохо справляется и мой одиссей))) Без всяких кредитов в полтора мульта.
С пятью мешками картошки справится, и Фокус 2 и Ниссан Альмера. Это те авто, что сейчас в семье. И расход у них не 20/100
2
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Arsi Star
хороший ответ)
Согласен. Но это самопал, который академик катал. Но ответ достойный. При чем уже тэрэиксу.
3
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Golf
ягнёнок рахит
Чем громче шкаф, тем громче падает 🤭
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
27881590
В нашем автопроме теперь ближайшие несколько лет новости будут только про возобновления древних производств и оживление старых моделей?
Не оживление,а воскрешение)))
4
3
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
MUHI
Не знаю, не видел такого.
вот пример один из тысячи. той машины что гнила у меня нет под рукой.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
Хмм, наверное людям, не?
Хотя тебе наверное на что-то проще Раптора Р и садиться западло )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
Александр
Сегодня видел подобную кинологическая служба. Рекс одобряет!
У нас у ментов тоже такая Нива есть, и такую как на титульном фото пару дней назад недалеко от дома видел.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Ну такое возрождение...
1
1
Ответить
24172615
Самара
Пикап отличная машина для лхотников и рыбаков и лодочников. Главное что бы цена была нормальная.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
ну либо такое за 2 млн, либо китай за 3-4... тут выбор теперь небольшой)))
3
 
Ответить
вася
Благовещенск
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
Колхозникам, точнее мелким фермерам и тем у кого личное подсобное хозяйство на селухе вполне себе вариант но конечно стоить он должен раза в два меньше
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
новости все скрепнее и скрепнее.
когда уже легендарный АМО и ЗИС возратим?
скока можно ждать?..
/патриоты нервно перетоптываются в ожидании./
SUV Japan
2
2
Ответить
Черняк Николай Николаевич
Томск
panzergto
А может не надо?Кому вообще сдался утиль сей...
ты ***у то высуни из за компа .. и поезд за московское кольцо.. до деревень и тп! и увидишь.. что там тоже люди есть , с небольшим достатьком а не городские мажоры
4
 
Ответить
Сергей
Владивосток
А зад без закругления куpова выше стопарей нельзя было сделать и стопари "пикапские"?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
24172615
Пикап отличная машина для лхотников и рыбаков и лодочников. Главное что бы цена была нормальная.
А лодочники это кто?)))
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Гоните НИВУ к нам .Снегом засыпало
1
 
Ответить
TRAPER
Саратов
нива это квадроцикл только утепленный
4
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
C C
лично для меня 2+ метра, чтобы доски влазили, нержавейка листы (работаю с ними) и пр.
Это понятно. Но почему весь мировой автопром должен только лично на Вас ориентироваться? Кому-то нужны и достаточны пикапы поменьше - их и берут. Значит, они имеют право на существования. Без обид, но для мирового автопрома лично Вы - ничего не значащая человеческая единица. Ориентируются на рынок в целом.
4
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2429
Интересно, а ВИСу слабо кузовной зад своих пикапов пластиковыми панелями отделать, чтобы они были похоже не на смесь бульдога с носорогом, а на обычный пикап с колёсными арками и прочим?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Водитель пикапа! При повороте не проибти пулеметчика !
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Саймон
Какой Денис Валентинович - такое и производство.
не в нем дело....а в них)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
SanSanich
Наш ответ Додж Рэму
да какой там ответ, большинство его видели только (на картинках, в соседнем ряду...), а трогать и катать, даже не пытались....Откель им знать-то))
"жамкнуть" (+) конечно, каждый жаждет))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
C C
такие например
большинству в стране, ни то что оценить нет возможности, не говоря уже .... Но каждый готов "жамкнуть" (+)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Dr. Anderson's ghost
Это национальный позор.
национальный?)
чё эт?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Sergey409
Только названия типа "Русский Додж Рам" не хватает
.. на базе ОКи
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
16458043
Я бы взял для дома...
в чём проблема - дома нет?))
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Даниил
Казалось бы, хорошая идея: мини-пикап с хорошей проходимостью, простой в ремонте и смотрится брутально. Но всю малину портят цена, удручающее качество продукции и отсутствие выбора агрегатов. АКПП до сих...
в кратце, сдец
 
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
@ndron96
не в нем дело....а в них)
Думаешь, ОН отличается от НИХ?
 
1
Ответить
Marwel88
Москва
Arsi Star
хороший ответ)
Ну это ниссан патрол. От нивы там фары и часть кузова
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
🤣🤣🤣🤦‍♂️
 
 
Ответить
24172615
Самара
Киргиз
А лодочники это кто?)))
Это те у кого катер или лодка. Очень удобно на пикапе привозить канистры, инструмент, вещи различные, палатки и т.д.
1
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
@ndron96
да какой там ответ, большинство его видели только (на картинках, в соседнем ряду...), а трогать и катать, даже не пытались....Откель им знать-то))
"жамкнуть" (+) конечно, каждый жаждет))
Прокатили тут на TRX версии. По прямой и по асфальту. Валит очень серьёзно. Одно дело смотреть Ютуб, другое дело, когда сидишь в кабине и этот монстр ускоряется. Бодрая тачка. Эмоции, которые она даёт, не понты, а именно эмоции, стоят своих денег. Если финансы позволяют, рекомендую. Человек ее взял на каждый день, вместо двухсотого. Точнее, поездил недельку и продал двухсотого. 😄
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
SanSanich
Прокатили тут на TRX версии. По прямой и по асфальту. Валит очень серьёзно. Одно дело смотреть Ютуб, другое дело, когда сидишь в кабине и этот монстр ускоряется. Бодрая тачка. Эмоции, которые она даёт,...
только "БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ"
те редкие моменты, когда ТС приносит ЭМОЦИИ владельцу. Тяга длжна быть ломавая как обратное "свобоное падение" в сиденье + возможности скакать на машине по полям и горам....
Я бы сказал эта машина должна быть для души, с выгулом загородом
1
 
Ответить
16458043
Красноярск
@ndron96
в чём проблема - дома нет?))
Авто не выпускается. Статью не читали?
 
 
Ответить