АВТОВАЗ анонсировал Весту Спорт в кузове универсал (ФОТО)

АВТОВАЗ анонсировал Весту Спорт в кузове универсал (ФОТО)

07 Марта 2023 | 28887 просмотров
Ваше отношение к идее Весты Спорт в кузове «универсал»:
2335 (70%)
378 (11%)
493 (14%)
91 (2%)

АВТОВАЗ распространил первое фото перспективной модификации Lada Vesta — это спортивный универсал. Показ прототипа машины состоится в рамках фестиваля скорости «Байкальская миля — 2023», который пройдет 7-11 марта на льду озера Байкал.

С 2018-го и до сих пор Vesta Sport производится только в кузове седан. Под капотом такой машины установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179, мощность повышена с 122 до 145 л.с., крутящий момент — с 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды).

На «Байкальской миле» пилотировать прототип универсала SW Sport будет гонщик заводской команды Lada Sport Rosneft Владимир Шешенин.

Одновременно АВТОВАЗ покажет прототип Lada Granta Sport с кузовом лифтбек, у нее мотор повышенной мощности со спортивными калибровками и жесткая подвеска. В настоящее время в гамме Гранты для любителей погорячее есть только седан Drive Active, который имеет стандартный мотор 90 л.с. и перенастроенную подвеску.

Lada Vesta SW Sport
Lada Vesta SW Sport и Lada Granta Sport в кузове «лифтбэк»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13517
Только на первых порах будет 90-сильная ))
Продам уши от мертвого осла.
383
39
Ответить
Сургут
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
759
61
Ответить
Руслан
Анапа
Всех интересует стоимость любой Веста.
240
13
Ответить
  
Сообщений: 13517
откуда они возьмут коробки Рено??
Продам уши от мертвого осла.
325
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
288
52
Ответить
Василий
Новоуральск
Денис .
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
Купите тогда её в Казахстане, там они дешевле)))
148
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать где на складах нашли 5-ступку Renault и решили продать подороже.
212
13
Ответить
  
Сообщений: 13517
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
на уровне Стингера базового
Продам уши от мертвого осла.
95
29
Ответить
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
376
127
Ответить
zSvDisk One
Новости безвременья. О том чего нет.
157
24
Ответить
27058509
При ее ориентировочной цене- надо писать анон сировать
37
10
Ответить
Дмитрий
Калининград
ПАЛАСИО
откуда они возьмут коробки Рено??
Цап-царап)
74
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Только на первых порах будет 90-сильная ))
Веста спорт на 90 сил? Что в ней спортивного?
65
63
Ответить
  
Сообщений: 13517
Денис .
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
это надо вынести на референдум!
Продам уши от мертвого осла.
89
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге по Байкалу прототип прокатится, денежки спонсорские освоятся, команда вкусно поест на фестивале и на этом история Весты Спорт универсал закончится.
206
34
Ответить
10128113
Ивановская
Лада веста 8 VALVE RS
136
18
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Только на первых порах будет 90-сильная ))
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
214
21
Ответить
27428902
ПАЛАСИО
это надо вынести на референдум!
С последующим концертом!
102
11
Ответить
  
Сообщений: 13517
27428902
С последующим концертом!
В пуховиках Прада
Продам уши от мертвого осла.
176
13
Ответить
Сыч Иван Ильич
Для хозяйственный миллионеров! Простой Россиянин не потянет.
72
10
Ответить
    
Сообщений: 36478
8834095
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
шО и цена многим понравиться?
26
8
Ответить
    
Сообщений: 36478
Сыч Иван Ильич
Для хозяйственный миллионеров! Простой Россиянин не потянет.
для простых гранта есть..
18
10
Ответить
16164332
Москва
Забавно, что у Сивика 15-ти летней давности с мотором 1,8 (МКПП) о 140 сил до 100 8,9-9,1с, вес авто +- 50кг. Недокормленные ВАЗовские лошади?
93
51
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Денис .
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
А почему не 700 или не 800, а именно 750? Потому что 750 это твой личный потолок?
58
117
Ответить
Knab
Тюмень
Мой х трейл тогда супер спорт, у него паспортные 9,5 до сотни)))
69
28
Ответить
Max
Череповец
Раздвоенный н***тафорский выхлоп с насадками? Это что то интересное господа!!!
12
18
Ответить
AveAve2
Северск
Назад задом в будущее
65
10
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 809
А что с ценой?))
Убийца BMW M3 touring?))
78
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
9,8 сек - анонс антиспорта.
И похоже с лаунча.
23
31
Ответить
Дмитрий Романов
Внешние отличия от св?
18
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Не знаю.,как они по льду.Там уже машину утопили .Запрет ввели
19
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9601
Спорт должен быстрее ехать, и рулиться.
Скорее всего, тут будет только внешка и пара десятков лошадей под капот.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
18
11
Ответить
    
Сообщений: 1879
Лучше бы коробку сделали 6-ступенчатую. Спорта в ней в любом случае ни грамма, но хоть на трассе обороты были бы нормальные
87
8
Ответить
zSvDisk One
fareast
для простых гранта есть..
Для простых миллионеров
47
2
Ответить
    
Сообщений: 1511
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
продолжаем логическую цепочку: как люди работают такой и автопром, какие люди так они и работают, каких людей сделали такие они и получились, плохо делали нас мамы и папы?
39
60
Ответить
Ростов-на-Дону
ака МУДРЫЙ
Спорт должен быстрее ехать, и рулиться.
Скорее всего, тут будет только внешка и пара десятков лошадей под капот.
С рулежкой там все в порядке.
39
20
Ответить
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
187 Нм с пиком 3600 об/мин, то есть 130-135 Нм на 1000 кг веса - вполне неплохие характеристики. 100 Нм на 1000 кг - гражданское, 150 Нм на 1000 кг - хот, 200+ Нм на 1000 кг - спорт.
С точки зрения вождения и динамических характеристик - "отличный сарай", тяговооружённость выше, чем у 90% потока машин.
Цареградцев, к слову, не был разочарован этим мотором. да, это не немцы, не японцы. Но и обыденным/банальным он не является.
Подвеска на весте спорт очень и очень хороша.
Вы не маркетинговые "лошадиные силы", "... секунд до сотни" и прочую чушь смотрите, а "в корень зрите". Физика машину двигает и навыки вождения, а не шильдики RS.
89
58
Ответить
Андрей Щуров
9,6 до 100 должна база ехать, а не спортверсия.
Напомните им кто-нибудь, как едет одноклассник - Golf R.
В принципе, мне дела нет, и наверное, для юного менеджера вполне подходящий вариант, но просто раздражает слово "Спорт". Это как раз "Норма", а вот то, что "не-Спорт", должно называться "Эконом". Если название "Нищеброд" кажется слишком откровенным.
57
38
Ответить
Savik
8834095
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
Готов платит за полный привод на Весте ?
39
17
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
Фольксваген с 1.4 снимает 250 крутящего момента уже второй десяток лет вроде как.И Октавия , Тигуан, Джетта с этими двигателями гражданские комфортные серийные машины, без приставок спорт.
63
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Не можете мотор нормальный сделать, скиньте вес. Тонна 400 для машины такого класса слишком много.
33
15
Ответить
     
Сообщений: 2711
У меня 700 крутящий пффф
2
31
Ответить
дмитрий
Кемерово
Ждемс 3.500.000 без коворов и брызговиков,кондер с подогревами тоже не нужен.
44
9
Ответить
Cucumber Owl
tiger neo
187 Нм с пиком 3600 об/мин, то есть 130-135 Нм на 1000 кг веса - вполне неплохие характеристики. 100 Нм на 1000 кг - гражданское, 150 Нм на 1000 кг - хот, 200+ Нм на 1000 кг - спорт. С точки зрения вождения...
Интереса ради, нашел тот ролик, где Цареградцев тестирует Весту Спорт. И выводы у него прямо противоположные. Мотору не хватает тяги на малых и средних, везет он только на верхах. И коробка на тестируемой им машине была именно гражданская реношная, с растянутыми передачами. Кому интересно, посмотрите сами, ролик называется "Дрифт на дощечках".
52
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Денис .
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
Любая машина? В любой комплектации? Да Вы, батенька, чудак и фантазёр.... Гранту берите, она как раз +/- указанные Вами деньги стоит с учетом всех скидок и привилегий.....
17
53
Ответить
sokolik_tomsk
Всегда тащился по немецким "вагонам". Весте надо на пол метра попу удлинить. Колеса уже сделайте вровень с арками, нельзя чтобы оны были "внутри"
15
18
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
Ну, это хотя бы быстрее Спорта от Субару, Тойоты и прочих японцев. Да и подвеска с внешкой соответствуют.
22
48
Ответить
16410824
Омск
ПАЛАСИО
это надо вынести на референдум!
Название
 
7
Ответить
У весты НЕ спорт неплохая управляемость, понятная, но мотора в 106 было за глаза для данного шасси. Спорт версия с 145 силами и нормальной подвеской (не считая балки) должна быть так же на грани. Больше 150 сил без многорычажки - глупость.
В поворотах стандартная веста заметно упиралась в внешнее колесо, при этом зад сильно разгружался,что приводило к сносу оси, но под сброс газа зад не стримился довернуть в сторону поворота, а просто продолжал толкать перед наружу.
7
14
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ПАЛАСИО
на уровне Стингера базового
На уровне актуального поколения Субару Форестер Спорт, быстрее Короллы Спорт, десятка "спортивных" кей-каров различной размалёванности....
24
30
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Вы про японцев? Нормальный у них автопром в целом, что уж Вы.....
12
33
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Focus_nik
Веста спорт на 90 сил? Что в ней спортивного?
Один глупо пошутил, другой в принципе......
12
28
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге по Байкалу прототип прокатится, денежки спонсорские освоятся, команда вкусно поест на фестивале и на этом история Весты Спорт универсал закончится.
Откуда инфа?
9
28
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
8834095
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
Она бы стоила от 2, если не дороже. Вы бы первый тут плач устроили....
9
29
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2384
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
"Спорт" это не столько разгон до сотни, сколько скорость прохождения поворотов. Не применительно к Весте, а в целом.
32
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16164332
Забавно, что у Сивика 15-ти летней давности с мотором 1,8 (МКПП) о 140 сил до 100 8,9-9,1с, вес авто +- 50кг. Недокормленные ВАЗовские лошади?
Сивик легче. Плюс разница по трансмиссии. У Хонды оборотистые моторы. ВАЗовский 1,8 - тепловоз. Хоть с какой передачи трогайся, хоть на какую переключайся - тянет одинаково: уверенно, но без взрыва. А у Хонды характеристики даже атмосферных моторов, по ощущениям, были другие....
21
26
Ответить
Андрей Щуров
Василий Карнилюк
У весты НЕ спорт неплохая управляемость, понятная, но мотора в 106 было за глаза для данного шасси. Спорт версия с 145 силами и нормальной подвеской (не считая балки) должна быть так же на грани. Больше...
Покупал жене в 2008 году новую Хонда Тайп Р, 2007 модельного года, там 200 сил и балка сзади. Ехала сказочно.
30
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ака МУДРЫЙ
Спорт должен быстрее ехать, и рулиться.
Скорее всего, тут будет только внешка и пара десятков лошадей под капот.
Все "Спорты" от ВАЗа едут быстрее и рулятся лучше стандартных моделей. Это было с самой первой "Спорт" модификации Калины 2008 года.... Именно поэтому эти комплектации и называются "Спорт". Статью прочитайте, там указано, что поменяется. То же, что и на седане Спорт, который уже несколько лет выпускается......
19
36
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Вася Иванов-Петров
Лучше бы коробку сделали 6-ступенчатую. Спорта в ней в любом случае ни грамма, но хоть на трассе обороты были бы нормальные
Вы на ней уже покатались? Судите о наличии Спорта в ней.
10
27
Ответить
Аслам 38
Иркутск
8834095
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
Аутлендер специально брал передний привод а универсал и вообще не нужен 4 вд , раньше во владике скрывали что легковая машина 4 вд так как продать было трудно хлопот с этим 4 вд да и на легковой машине он и не нужен
14
58
Ответить
Тёмная Ночь
Один единственный кузов для Байкальской мили сделали. ..лять, успех! Завод в глубоком убытке, цены на их поделки, в облаках. Нельзя было это чудо в 2018 выпустить???
19
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Руслан
Всех интересует стоимость любой Веста.
Гипотетически.
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14966
Веста спорт... Разгон до ста - 9,6 сек. Пилотировать будет гонщик. Зачем на этом овоще гонщик. Он разочаруется в профессии или уснет во время типа гонки
30
20
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Андрей Щуров
9,6 до 100 должна база ехать, а не спортверсия. Напомните им кто-нибудь, как едет одноклассник - Golf R. В принципе, мне дела нет, и наверное, для юного менеджера вполне подходящий вариант, но просто...
Где указано, что "9,6 до 100 должна база ехать"?
Есть какой-то негласный кодекс модных пацанчиков?
У других производителей не раздражает слово "Спорт" или там "Рейсинг"? На 60 лошадях и 18 секундах до ста? Как Вам Субару Форестер Спорт с такой же динамикой? Или Королла Спорт Газу Рейсинг на вариаторе о 120 силах и 11 секундах до ста?
30
38
Ответить
17230003
tiger neo
187 Нм с пиком 3600 об/мин, то есть 130-135 Нм на 1000 кг веса - вполне неплохие характеристики. 100 Нм на 1000 кг - гражданское, 150 Нм на 1000 кг - хот, 200+ Нм на 1000 кг - спорт. С точки зрения вождения...
Те я правильно понял что "150 Нм на 1000 кг - хот"? Это звучит очень забавно когда владеешь авто с подобными "характеристиками", но хотом ее не считаешь. Как то не очень "Физика машину двигает" выходит, не?
12
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3884
Вася Иванов-Петров
Лучше бы коробку сделали 6-ступенчатую. Спорта в ней в любом случае ни грамма, но хоть на трассе обороты были бы нормальные
Толку то. Вон на Дустере стоит шестиступка и то он на ней орет и не едет.
18
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
TDI5
Фольксваген с 1.4 снимает 250 крутящего момента уже второй десяток лет вроде как.И Октавия , Тигуан, Джетта с этими двигателями гражданские комфортные серийные машины, без приставок спорт.
И? Вы открыли для себя "турбо"?
22
27
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
Выехать из 10 секунд для обычной бюджетной машины уже неплохо.
41
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Sergey409
Не можете мотор нормальный сделать, скиньте вес. Тонна 400 для машины такого класса слишком много.
Какого класса? Семейный универсал B класса?
15
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Так и гонять негде. Камеры и пробки. Или дороги плохие.
11
6
Ответить
17230003
Lifterman
Вы про японцев? Нормальный у них автопром в целом, что уж Вы.....
Ну и них хотя бы все нормально с техникой и ее улучшением и продажи есть в отличии от Лады.
11
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Focus_nik
Веста спорт на 90 сил? Что в ней спортивного?
То же что и в гранте. Обвес и шильдик.
8
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге по Байкалу прототип прокатится, денежки спонсорские освоятся, команда вкусно поест на фестивале и на этом история Весты Спорт универсал закончится.
Почему закончится? Поставят в музее автоваза, чтобы каждый мог прикоснуться к легенде)))
8
3
Ответить
17230003
Chuvakes
продолжаем логическую цепочку: как люди работают такой и автопром, какие люди так они и работают, каких людей сделали такие они и получились, плохо делали нас мамы и папы?
Выходит да, логическая цепочка не врет. Или скажете все люди одинаково зарабатывают и одинаковые как лада с конвейера?
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге по Байкалу прототип прокатится, денежки спонсорские освоятся, команда вкусно поест на фестивале и на этом история Весты Спорт универсал закончится.
Скучно у них. Я в мае в Карелию поеду, на сплав на байдарках по реке Шуя. Экстрим, и без всяких спонсорских денег!))
7
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Василий Карнилюк
У весты НЕ спорт неплохая управляемость, понятная, но мотора в 106 было за глаза для данного шасси. Спорт версия с 145 силами и нормальной подвеской (не считая балки) должна быть так же на грани. Больше...
Где-то сейчас плачут раллийные Весты на 170 силах, а рекордсмен Нюрбургринга Меган РС заканчивает расхлёстывать об стену себе лобешник.... Где же Вы, о Эксперт, были раньше? Подсказали бы им, неучам.....
10
23
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Андрей Щуров
9,6 до 100 должна база ехать, а не спортверсия. Напомните им кто-нибудь, как едет одноклассник - Golf R. В принципе, мне дела нет, и наверное, для юного менеджера вполне подходящий вариант, но просто...
Гольф р и стоит так же, как Веста, да?
25
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Savik
Готов платит за полный привод на Весте ?
Никто не готов, но всем непременно нужен полный привод.
28
7
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Где указано, что "9,6 до 100 должна база ехать"? Есть какой-то негласный кодекс модных пацанчиков? У других производителей не раздражает слово "Спорт" или там "Рейсинг"?...
Заканчивай ты машины из нулевых перебирать. Не поможет.
С Октавией на 80 сил, вчера опозорился уже, остановись!
18
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
snoom
"Спорт" это не столько разгон до сотни, сколько скорость прохождения поворотов. Не применительно к Весте, а в целом.
Мельников доволен был шасси весты. А у него опыт.
8
9
Ответить
Сургут
Зато у нас гиперзвуковая ракета летит со скоростью 33 тысячи километров в час!!!!
(Это вам не автомобили чеканить)
10
12
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17230003
Ну и них хотя бы все нормально с техникой и ее улучшением и продажи есть в отличии от Лады.
Это, отчасти, да. Но мы ведь про другое говорим. Про Весту Спорт с 9,6 до ста, про Субару Форестер Спорт с 9,5 до ста и Короллу Спорт Газу Рейсинг с 10,8 до ста, в частности.
17
23
Ответить
Тёмная Ночь
Никанор Фёдорович
Выехать из 10 секунд для обычной бюджетной машины уже неплохо.
Для бюджетной - да!
Для бюджетной с форсированным мотором, это уже шулерство.
4
8
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Старая приора разгоняется до 195 по спидометру, спорт однако)))
9
5
Ответить
Сургут
Денис .
Зато у нас гиперзвуковая ракета летит со скоростью 33 тысячи километров в час!!!!
(Это вам не автомобили чеканить)
А вот и новая гранта подъехала!!!
5
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
То же что и в гранте. Обвес и шильдик.
Мда, уж. Начнем с того, что Веста Спорт на 145 силах, на 90 - обычная. И не путайте с некоторыми европейцами и почти всеми японцами: у ВАЗа Спорт - это серьезно доработанное шасси, тормоза, ДВС, КПП, экстерьер, интерьер...."Обвес и шильдик." - это больше про японцев.
21
24
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Заканчивай ты машины из нулевых перебирать. Не поможет.
С Октавией на 80 сил, вчера опозорился уже, остановись!
9
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Кстати, а почему нет Гранты-Кросс хэтчбека?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
1
Ответить
nikitin
Руслан
Всех интересует стоимость любой Веста.
Больше всех "на старте" дилеры имеющие запасы прошлых нераспроданных вест -спорт . Добавлять туда коврики или выкладывать , вот в чем вопрос .
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
Сегодня взял посвежее модели?))
Про Короллу с приставкой Sport много новостей на Дроме.
Это стилистические изменения во внешке и салоне. Лошадиных сил под капот никто не добавлял, и не собирался. Один ты не знаешь.
С Субару тоже самое.
Или хочешь мне сказать, что АВТОВАЗ свои лимитированные серии Black/Urban за обычную цену продает?
Развел на пустом месте, какой-то паклёп на японческих маркетологов.
15
15
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Заканчивай ты машины из нулевых перебирать. Не поможет.
С Октавией на 80 сил, вчера опозорился уже, остановись!
Позоритесь Вы, из темы в тему, своей некомпетентностью. Что там с Октавией? То, что на ней в текущем поколении нет такого мотора, отменяет тот факт, что на другом оно было? Вопрос в применимости малосильных моторах на определённых авто. Вам трижды я на это указал, а у Вас прогрессирующая дислексия.....Не можете понять про Октавию, вспомните Рапида, одноклассника Весты. И его мотор на 90 сил. Это нормально, что предлагают людям выбор, в том числе и установкой простых, надежных, доналоговых ДВС. Не стоит из этого трагедию устраивать.
21
17
Ответить
16164332
Москва
Lifterman
Сивик легче. Плюс разница по трансмиссии. У Хонды оборотистые моторы. ВАЗовский 1,8 - тепловоз. Хоть с какой передачи трогайся, хоть на какую переключайся - тянет одинаково: уверенно, но без взрыва. А у Хонды характеристики даже атмосферных моторов, по ощущениям, были другие....
Веста универсал простой 1280кг, про эту инфы нет, Сивик в будке FK2 1200кг, но данные по сивику разнятся, взял обе цифры с "местного" каталога, я бы разницу держал в 50кг.
Крутящий момент 187 у Весты против 174 у Сивика что заметно больше, так же +5 лошадей в пользу ВАЗа. Ладно масса больше, но максималка у Сивика тоже выше, 205 км/ч.
Про хондовкие моторы знаю, атмосферники у них песня. Но тем не менее менее мощная машина во всём уезжает от более мощной и тяговитой, ну не бывает так, даже 50-80кг такого не дадут.
9
10
Ответить
Всем Добра
Я поставил в голосовалке: нравится!
Но мне им уже
не верится!
Потому что я уже слышал про "ВОСЬМИКЛОП" и про падение сборки,
Надо уже
НОВУЮ ТОПОВУЮ ВЕСТУ!
Веста вышла в 2015 году, восемь лет!
Надо новую!
Удивить сами себя сможем или нет!?
3
5
Ответить
Дмитрий
Калининград
Никанор Фёдорович
Выехать из 10 секунд для обычной бюджетной машины уже неплохо.
Будет ли она бюджетной…?
9
3
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Позоритесь Вы, из темы в тему, своей некомпетентностью. Что там с Октавией? То, что на ней в текущем поколении нет такого мотора, отменяет тот факт, что на другом оно было? Вопрос в применимости малосильных...
Я тебе уже ответил на тот комментарий, ты хоть ответы просматривай, чтобы я 2 раза не отвечал.
Когда Октавия уже имела мотор на 75-80 лошадиных сил, АВТОВАЗ Весточку B класса вообще не родил.
Производил 2115, и 2107 с разгоном 20 секунд))
11
14
Ответить
11823451
Красноярск
Опять масложор начнется!дилеры начнут оправдываться что это конструкторское решение такое.что полтора литра расход масла,это в пределах нормы!
9
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Сегодня взял посвежее модели?)) Про Короллу с приставкой Sport много новостей на Дроме. Это стилистические изменения во внешке и салоне. Лошадиных сил под капот никто не добавлял, и не собирался. Один...
Вот я как раз-таки знаю, чем ВАЗовский "Спорт" отличается от европейского и японского. Об этом и написал несколько раз уже. Вы хоть читайте, что я пишу.. Модельки взял посвежее, чтобы в очередной раз указать (как, собственно и всегда) на Вашу полнейшую некомпетентность в автомобильной тематике. Хотя, Вы и без меня отлично справляетесь.Даже ссылочки Вам для наглядности привел. Я-то знаю, что производят мировые автоконцерны, в отличие от Вас. В каждой теме раздувается одно и тоже: ""Спорт" от иностранных производителей - просто маркетинговый ход", "Спорт" от ВАЗа - "ни разу не маркетинг, а прям конкретный гоночный авто, который должен всех наказывать, но, почему-то, не может..." Т.е. помои на ВАЗ - это не поклёп на отечественных маркетологов? Мда, уж... Сами себя сливаете. ЧТД. Как и всегда.
16
16
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16164332
Веста универсал простой 1280кг, про эту инфы нет, Сивик в будке FK2 1200кг, но данные по сивику разнятся, взял обе цифры с "местного" каталога, я бы разницу держал в 50кг. Крутящий момент 187...
Бывает так. Не забывайте про настройки трансмиссии, тип коробки, передаточные числа, отсечку по оборотам, экологические настройки, сцепные свойства шин и массу других факторов.
12
11
Ответить
зря ВАЗ не ставит турбины
9
10
Ответить
nikitin
16164332
Забавно, что у Сивика 15-ти летней давности с мотором 1,8 (МКПП) о 140 сил до 100 8,9-9,1с, вес авто +- 50кг. Недокормленные ВАЗовские лошади?
Веста универсал почти на центнер тяжелее .
Сивик сотку размнивает на 2-й передаче , а веста на 3 -й . Лишние кг , лишнее переключение .
Одинаковые силы , одинаково едут . Чуда не произошло .
13
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Я тебе уже ответил на тот комментарий, ты хоть ответы просматривай, чтобы я 2 раза не отвечал.
Когда Октавия уже имела мотор на 75-80 лошадиных сил, АВТОВАЗ Весточку B класса вообще не родил.
Производил 2115, и 2107 с разгоном 20 секунд))
Я Вам про Ивана, Вы мне про барана.... Последняя попытка, стараюсь максимально просто: мотор ставился? Ставился. Машина покупалась? Покупалась? Машина ездила? Ездила и продолжает ездить. Так почему Весте-то нельзя поставить такой мотор? Притом, что та же Октавия классом выше? Почему Рапиду можно ставить 90 сил на Рапида, а Весте нет? И что, что разница в 10 лет? Тут же все утверждают, что ВАЗ отстает на 25 лет от мирового автопрома! Вот, прогресс, не 25, а 10 лет.... И справочка для Вас, очередная, Самара 2 до 100 ехала в районе 13-14 секунд. А Классика 15-17. Даже Нива из 20 выезжает....Это Вам для развития информация. Хоть я Вам подскажу. Вы не стесняйтесь, спрашивайте. Я много про автомобили знаю.....
19
18
Ответить
Всем Добра
Ну да спорт...
9,6 секунды..., будет пилотировать пилот ...
-скажите гонщику, что с Дрома просят аккуратнее , сильно не гоните!
Капец инфа!
5
17
Ответить
Всем Добра
Дмитрий
Будет ли она бюджетной…?
Какой бюджетная!)
Там же все барьеры экономические, хочешь купить - плАти!)))
4
4
Ответить
Всем Добра
10128113
Лада веста 8 VALVE RS
😃))
5
8
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Вот я как раз-таки знаю, чем ВАЗовский "Спорт" отличается от европейского и японского. Об этом и написал несколько раз уже. Вы хоть читайте, что я пишу.. Модельки взял посвежее, чтобы в очередной...
Какие помои кто льёт на АВТОВАЗ?
Спорт от ВАЗа и есть конкретный спорт, это следует из премьеры на это поделку, представленную на Московском международном автосалоне в 2018 году, вот репортаж оттуда
https://www.drom.ru/moscow2018...
и дальше старт продаж, в котором обязательно упоминается отличие Спорта от стоковой Весты.
https://news.drom.ru/Lada-Vest...
По поводу Тойоты Sport, это официальная информация распространённая в средствах массовой информации.
Я тебе заглавными буквами тескт изменил и написал, чтобы ты точно увидел, что говорила Тойота, про свой Спорт:

В гамме нынешней Toyota Corolla для Европы спортивный стайлинг-пакет GR Sport до сих предлагался только в кузовных модификациях хэтчбек и универсал, теперь же дело дошло и до седана.

Сразу напомним, что GR Sport является базовой линейкой спортивных версий. У Тойоты есть еще средний уровень (GR) и топовый (GRMN). В GR Sport НЕТ ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, только стиль доводится до восприятия спортивного автомобиля.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Co...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
11
12
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Вот я как раз-таки знаю, чем ВАЗовский "Спорт" отличается от европейского и японского. Об этом и написал несколько раз уже. Вы хоть читайте, что я пишу.. Модельки взял посвежее, чтобы в очередной...
Твоя компетентность в автомобилях на нулевом уровне.
Получается что, я знаю больше тебя, про Весту Спорт.
Ну если ты не знал, чем она от стока отличается, и как ВАЗ это в СМИ подавал. Создал болид, злой авто, для диванных гонщиков тип тебя))
12
12
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Я Вам про Ивана, Вы мне про барана.... Последняя попытка, стараюсь максимально просто: мотор ставился? Ставился. Машина покупалась? Покупалась? Машина ездила? Ездила и продолжает ездить. Так почему Весте-то...
Мне все равно, 20 секунд твоя Самара тошнила, или 17.5.
Запомни одно - это ПОЗОР, а не динамика.
17
16
Ответить
Всем Добра
Ын Си Пин
зря ВАЗ не ставит турбины
Какие турбины!
Там температура!
И допуски!
АБС бы на льду был и подушки при дтп - уже хорошо!
13
6
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Я Вам про Ивана, Вы мне про барана.... Последняя попытка, стараюсь максимально просто: мотор ставился? Ставился. Машина покупалась? Покупалась? Машина ездила? Ездила и продолжает ездить. Так почему Весте-то...
В Октавию 8 клоп ставили как в Весту, или всё-таки 16 клоп???
Ну вот и всё, молчи в тряпочку тогда.
Когда найдешь хоть одну Октавию с восмиклапаником, поколений А4, А5, тогда пиши.
11
20
Ответить
CCCP2013
Разгон до 100 за 5?
2
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
ака МУДРЫЙ
Спорт должен быстрее ехать, и рулиться.
Скорее всего, тут будет только внешка и пара десятков лошадей под капот.
Ну вытащи из мотора пару десятков лошадей просто так...
Если только в игрушке на компе.
4
2
Ответить
алексей
snoom
"Спорт" это не столько разгон до сотни, сколько скорость прохождения поворотов. Не применительно к Весте, а в целом.
Здесь светофорные гонщики рвут всех. И больше всего свою попу.
12
3
Ответить
алексей
Lifterman
Где указано, что "9,6 до 100 должна база ехать"? Есть какой-то негласный кодекс модных пацанчиков? У других производителей не раздражает слово "Спорт" или там "Рейсинг"?...
Тойота священна, смотри, анафеме предадут.
10
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
tiger neo
187 Нм с пиком 3600 об/мин, то есть 130-135 Нм на 1000 кг веса - вполне неплохие характеристики. 100 Нм на 1000 кг - гражданское, 150 Нм на 1000 кг - хот, 200+ Нм на 1000 кг - спорт. С точки зрения вождения...
Ну каждый чайник может понять всю изюминку.Наверное.
 
2
Ответить
Григорий Чиркин
Самое забавное,что ВАЗ 21106, из прошлого,лучше во всём по характеристикам,чем вот это чудо
Это цирк. Все кто сверху пытаются что то рассказывать и писать хорошее,должны понимать,что машина родом из 90х лучше во всём. P.s. тачка огонь была,эх жаль в то время мало выпустили. И жаль что её подруга ещё в 2002 году разбила в хлам ....
6
17
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
Аслам 38
Аутлендер специально брал передний привод а универсал и вообще не нужен 4 вд , раньше во владике скрывали что легковая машина 4 вд так как продать было трудно хлопот с этим 4 вд да и на легковой машине он и не нужен
Бред.Легковухи с полным приводом всегда ценили.Скорее шильду 4wd приклеивали.
13
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
Lifterman
Где-то сейчас плачут раллийные Весты на 170 силах, а рекордсмен Нюрбургринга Меган РС заканчивает расхлёстывать об стену себе лобешник.... Где же Вы, о Эксперт, были раньше? Подсказали бы им, неучам.....
Вы бы протрезвели.Много раллийки Стаса Брудзы имели общего с дорожными шохами?
6
2
Ответить
Денис
Иркутск
Денис .
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
Капитализм никто никому не должен. Бизнес ничего личного! Спрос и предложения отрегулируют цену. Только не понятно почему именно 750к? Сейчас на руках столько? Я старой версии спорт один раз у дилера видел и то как экспонат не трогать только смотреть. Как дилер сказал спорт версии по квотам выделяют их видимо дилеры аукционом продают как на Кристи.
1
5
Ответить
Денис
Иркутск
Руслан
Всех интересует стоимость любой Веста.
слухи ходят что от 1.3-1.5млн
2
5
Ответить
Денис
Иркутск
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
У нас тут профи шоссейных гонок? да рядовому водителю и этого хватит! А вот управляемость весты да по горным серпантинам. Вот у нас трасса от Иркутска до Култука подьем поворот спуск поворот подьем и так около 80 км. Интересно своим ходом эта веста поедет у нас или сеткой привезли до Улан-Удэ?
6
5
Ответить
Дмитрий
Калининград
Тёмная Ночь
В Октавию 8 клоп ставили как в Весту, или всё-таки 16 клоп???
Ну вот и всё, молчи в тряпочку тогда.
Когда найдешь хоть одну Октавию с восмиклапаником, поколений А4, А5, тогда пиши.
В A5 ставили bse мотор - 8 клапанов. В семье есть такая, простая и неприхотливая.
12
5
Ответить
Денис
Иркутск
Кстати автоваз правильно делает. В Улан-Удэ там в основном царство японок всех мастей и правым рулем больше всего особенно тойот. Тут хоть познакомятся с отечественным автопромом и кто то купит вместо праворульного филдера или фита или чего другого Весту.
4
8
Ответить
8814073
Комсомольск-на-Амуре
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
По дороге ещё может чего нить отвалится и облегчить процесс разгона)
5
5
Ответить
8814073
Комсомольск-на-Амуре
8834095
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
Не надо, они придумают, будет как на свежих патриотах кардан наматывать)
3
2
Ответить
19499359
Нижний Новгород
"В настоящее время в гамме Гранты для любителей погорячее есть только седан Drive Active, который имеет стандартный мотор 90 л.с. и перенастроенную подвеску."
Ну вы и тролли конечно...
4
2
Ответить
19499359
Нижний Новгород
19499359
"В настоящее время в гамме Гранты для любителей погорячее есть только седан Drive Active, который имеет стандартный мотор 90 л.с. и перенастроенную подвеску."
Ну вы и тролли конечно...
Вместе с "Автовазом"
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Гранта новая ,выйдет в 24м году.Кузов напоминает старую Весту седан
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5864
ПАЛАСИО
на уровне Стингера базового
По цене?
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Денис
У нас тут профи шоссейных гонок? да рядовому водителю и этого хватит! А вот управляемость весты да по горным серпантинам. Вот у нас трасса от Иркутска до Култука подьем поворот спуск поворот подьем и так около 80 км. Интересно своим ходом эта веста поедет у нас или сеткой привезли до Улан-Удэ?
На своем Рено 8 клапанов 84 лошади.В Саяны и хребет Обручева догоняю Иномарки.А в снегопад, метель уделываю в перевал.Так у нас Петли настолько крутые,что не подняться
2
10
Ответить
 
Сообщений: 5864
Тёмная Ночь
Один единственный кузов для Байкальской мили сделали. ..лять, успех! Завод в глубоком убытке, цены на их поделки, в облаках. Нельзя было это чудо в 2018 выпустить???
Не успевают. Надо Суперджеты делать, МС-21, кинжалы там всякие. Не успевают Весты. Не разорваться.

Японцы вон никак самолет сделать не могут. Столько бабла вбили, а все псу под хвост. Одни убытки. Ни гражданский не могут, ни военный.
Только начнут аероплан клепать - а глядь, опять тоёта получается. Не выходит каменный цветок.

У нас тоже хотят спорткар, а получается автомат Калашникова.
8
11
Ответить
А Б
16164332
Забавно, что у Сивика 15-ти летней давности с мотором 1,8 (МКПП) о 140 сил до 100 8,9-9,1с, вес авто +- 50кг. Недокормленные ВАЗовские лошади?
Экологичные лошади
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
Дмитрий
В A5 ставили bse мотор - 8 клапанов. В семье есть такая, простая и неприхотливая.
Разговор был про Октавии с 1.4 мотором, а они 16 клоп.
2
11
Ответить
Алексей
16164332
Забавно, что у Сивика 15-ти летней давности с мотором 1,8 (МКПП) о 140 сил до 100 8,9-9,1с, вес авто +- 50кг. Недокормленные ВАЗовские лошади?
Сивик ниже,плюс могут быть разные передаточные числа в коробке,может у сивика больше крутящий момент и т.д.
4
4
Ответить
Алексей
ака МУДРЫЙ
Спорт должен быстрее ехать, и рулиться.
Скорее всего, тут будет только внешка и пара десятков лошадей под капот.
Там другая подвеска и тормоза
3
2
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Один единственный кузов для Байкальской мили сделали. ..лять, успех! Завод в глубоком убытке, цены на их поделки, в облаках. Нельзя было это чудо в 2018 выпустить???
Да потому что спорт это хэтч,или седан накрайняк.Универсал это не для поворотов.
1
10
Ответить
16164332
Москва
nikitin
Веста универсал почти на центнер тяжелее .
Сивик сотку размнивает на 2-й передаче , а веста на 3 -й . Лишние кг , лишнее переключение .
Одинаковые силы , одинаково едут . Чуда не произошло .
Стесняюсь спросить, а сколько именно эта модификация Весты весит? Ну и про то, что она на этом моторе и коробке на 3-й сотку проезжает. Я как бы не докапываюсь, но этой инфы же нет?
1
1
Ответить
Альберт
Уфа
Focus_nik
Веста спорт на 90 сил? Что в ней спортивного?
Наклейки
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Бэха по Российски. Копейку от бмв уничтожит на нюрбургринге ,если конечно дадут заехать а то ведь хитрые фашики и санкции против весточки спорт ввести могут
2
11
Ответить
16164332
Москва
Lifterman
Бывает так. Не забывайте про настройки трансмиссии, тип коробки, передаточные числа, отсечку по оборотам, экологические настройки, сцепные свойства шин и массу других факторов.
Тип коробки - МКПП у обоих, настройки коробки (передаточные числа) должны подбираться производителем под обороты мотора, его кривую мощности и отсечка тут побоку, экологические настройки у Сивки тех лет строже, чем у современной Весты, про шины даже не смешно, а то так дойдём до того, что Весту только на лысой белшине в дождь тестируют, а вот Сивик на сликах по клееной трассе.
4
4
Ответить
16164332
Москва
Алексей
Сивик ниже,плюс могут быть разные передаточные числа в коробке,может у сивика больше крутящий момент и т.д.
Высота авто влияет на разгон до 100? Удивили...
У Сивика момент 174Нм, у Весты 187 Нм.
Передаточные МКПП однозначно разные, я так понимаю в одной машине подобранные под мотор, а в другой не очень, вот и едет хуже.
3
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3078
Аслам 38
Аутлендер специально брал передний привод а универсал и вообще не нужен 4 вд , раньше во владике скрывали что легковая машина 4 вд так как продать было трудно хлопот с этим 4 вд да и на легковой машине он и не нужен
сказочник. есть ваше мнение , а есть мнение других. при двух одинаковых авто , я однозначно выберу 4 вд
10
4
Ответить
Денис
Оренбург
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Да что говорить, посмотрите хотя бы один обзор НОРМАЛЬНОГО журналиста.
У нее шасси прекрасное, сбалансирована.
Напихает многим более мощным машинам на любом кольце.
6
5
Ответить
Vartanchick
На итальянской копейке мы ездили 40 лет,
На французской Весте будем ездить столько же.
7
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3078
Денис .
Зато у нас гиперзвуковая ракета летит со скоростью 33 тысячи километров в час!!!!
(Это вам не автомобили чеканить)
ну звидеть мы мастаки
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Да потому что спорт это хэтч,или седан накрайняк.Универсал это не для поворотов.
Сейчас от смеха лопну от ваших оправданий АВТОВАЗу, что есть настоящий "Спорт".
Audi A4 поколения B8:
справа базовая модель с 1.8, 180hp
слева RS4 с V8 на 450 лошадей.
У ВАГа все поворачивает, в любом кузове. Не знаешь почему?))
13
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3078
вот тебе не спорт. https://www.drom.ru/catalog/su...
1
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Lifterman
Где указано, что "9,6 до 100 должна база ехать"? Есть какой-то негласный кодекс модных пацанчиков? У других производителей не раздражает слово "Спорт" или там "Рейсинг"?...
У последних, на неспорт указывает цена не спортивная, а на спорт намекает лишь кузов и шильды.
Реальные спортивные серии, которые от 200 лс и весом в тонну, стоят как Веста спорт, которая на спорт намекает кузовом и шильдом, и ценой циничной, спортивной.
1
4
Ответить
Nemec
Красноярск
Yatskova
У последних, на неспорт указывает цена не спортивная, а на спорт намекает лишь кузов и шильды.
Реальные спортивные серии, которые от 200 лс и весом в тонну, стоят как Веста спорт, которая на спорт намекает кузовом и шильдом, и ценой циничной, спортивной.
Ну примеры новых авто реально спортивных по цене весты спорт приведите.
6
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nemec
Ну примеры новых авто реально спортивных по цене весты спорт приведите.
Приведу, нужнонемножкоподождать, когда е "спортивную" цену озвучат.
О цене этого "спорта" иллюзий не питаю.
2
5
Ответить
D70
Томск
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Я на иномарке езжу,Тазы не очень люблю...Честно не знаю Киа Рио или Солярис спорт бывает,или нет...Тут просто с ценой не понятно,сколько будет....
1
1
Ответить
евгений
Барнаул
Карина ЕД 95 года с 3s-fe те же 140 сил развивала, и ехала также около 10 секунд на 4 ст АКПП, правда там никакого упоминания о спорте не было кроме того что одну базу делила с 202 селикой, но хотя бы спустя 30 лет АвтоВАЗ пытается что то подобное сделать
6
4
Ответить
Джон.
Кемерово
Вася Иванов-Петров
Лучше бы коробку сделали 6-ступенчатую. Спорта в ней в любом случае ни грамма, но хоть на трассе обороты были бы нормальные
Эта задача для них, следующего столетия.
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2101
Vartanchick
На итальянской копейке мы ездили 40 лет,
На французской Весте будем ездить столько же.
А с чего вдруг она стала французской ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
Lifterman
И? Вы открыли для себя "турбо"?
Да, могу и вам рекомендовать.Спрашивайте.
1
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 484
krogen
Не знаю.,как они по льду.Там уже машину утопили .Запрет ввели
Билет в один конец. Пилот камикадзе.
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Только на первых порах будет 90-сильная ))
Октаха - ушка-гонка

Веста - пупка-гопка
 
2
Ответить
Иван Якимов
Красноярск
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
А вы возьмете Весту 300 лс за 5 млн?
11
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Focus_nik
Веста спорт на 90 сил? Что в ней спортивного?
Обвес, прострочка, буковки.
Может еще занизят)

«Что тебе еще, собака, надо?!» (с)
3
4
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 484
Savik
Готов платит за полный привод на Весте ?
Я готов. Пусть будет цена 2 лимона, если автомат , или хрен с ним вариатор и 4 везде не задумываясь бы взял.
5
1
Ответить
евгений
Барнаул
30 летняя калдина T190 на 175 сильном 3s-ge нервно курит в сторонке😁
3
3
Ответить
Zylex
Якутск
Теперь весту будут лет 30 делать, где фейслифт, где новые поколения?
 
5
Ответить
17230003
Lifterman
Это, отчасти, да. Но мы ведь про другое говорим. Про Весту Спорт с 9,6 до ста, про Субару Форестер Спорт с 9,5 до ста и Короллу Спорт Газу Рейсинг с 10,8 до ста, в частности.
"Мы"? Вроде разговор про ладу спорт, не? И да, в чем достижение лады спорт, в том что они смогли побить в разгоне на 1 (одну) секунду стоковую 122 сильную в спорт обвесе короллу на вариаторе? Интересно в каком тысячелетии автоваз сможет приблизиться к уровню GR Corolla ну или хотя бы WRX XD
7
11
Ответить
17230003
Иван Якимов
А вы возьмете Весту 300 лс за 5 млн?
А зачем она мне веста 300 лс с рандомным качество сборки за 5 мультов когда я могу взять к примеру WRX, который будет лучше собран, выше классом и дешевле?
7
6
Ответить
Дмитрий
Калининград
Nerungrinec78
Я готов. Пусть будет цена 2 лимона, если автомат , или хрен с ним вариатор и 4 везде не задумываясь бы взял.
Так она и будет 2 млн, только без автомата и 4вд.)
4
1
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 180
Знаете, любимая надпись на дешёвых китайских кроссовках sport или fashion.Ну и чем мы хуже других???)))
4
2
Ответить
superbio
Краснодар
CATAHA666
У меня 700 крутящий пффф
пффф, у меня 734
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9601
Nikolay Korenev
С рулежкой там все в порядке.
Прям БМВ М5? Или Форд Фокус RS ( вариант приземленнее)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9601
Lifterman
Все "Спорты" от ВАЗа едут быстрее и рулятся лучше стандартных моделей. Это было с самой первой "Спорт" модификации Калины 2008 года.... Именно поэтому эти комплектации и называются...
Пушка- гонка, ну. Единственный спорт у Калины- это были редкие NFR или как их там.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9601
1112310
Ну вытащи из мотора пару десятков лошадей просто так...
Если только в игрушке на компе.
Я " просто так" не говорил.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9601
Алексей
Там другая подвеска и тормоза
Оке, подождем тест- драйв
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
nikitin
16164332
Стесняюсь спросить, а сколько именно эта модификация Весты весит? Ну и про то, что она на этом моторе и коробке на 3-й сотку проезжает. Я как бы не докапываюсь, но этой инфы же нет?
...Ну и про то, что она на этом моторе и коробке на 3-й сотку проезжает. Я как бы не докапываюсь, но этой инфы же нет?....
Естественно этой инфы "нет" .
Звездочки от коробки я в руках не вертел, предаточные числа не сравнивал , на вангу не претендую , но избежать лишнего переключения для красивой цифры разгона и не быть овощем на общей дороге позволяет тупо сдвиг по отсечке. У сивика это 7 тыщ в стоке , против 6.3 у других , вот и весь "чит" .
4
8
Ответить
    
Алапаевск
Сообщений: 52
TDI5
Фольксваген с 1.4 снимает 250 крутящего момента уже второй десяток лет вроде как.И Октавия , Тигуан, Джетта с этими двигателями гражданские комфортные серийные машины, без приставок спорт.
Только едет он быстро, но не долго. Как мотылек, максимум минут 15 на скорости 180. Когда таже приора может ехать пока бензин не кончиться.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 27
Savik
Готов платит за полный привод на Весте ?
Я готов, реальную только, без содержания паразитов.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 27
Lifterman
Любая машина? В любой комплектации? Да Вы, батенька, чудак и фантазёр.... Гранту берите, она как раз +/- указанные Вами деньги стоит с учетом всех скидок и привилегий.....
Она уже в максималке с учётом всех скидок и привилегий тысяч на 300 дороже выйдет и то не у каждого диллера, у некоторых кхе +100 будет.
2
2
Ответить
13372118
Сделать E-power на базе обычного, не жрущего масла мотора, и это будет Спорт. Места в универсале до фига для батарейки.
 
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
евгений
Карина ЕД 95 года с 3s-fe те же 140 сил развивала, и ехала также около 10 секунд на 4 ст АКПП, правда там никакого упоминания о спорте не было кроме того что одну базу делила с 202 селикой, но хотя бы спустя 30 лет АвтоВАЗ пытается что то подобное сделать
Так может к Тойоте обратиться у ней GR версия Камри, и еще овощей много есть😂😂😂, то же спорт с красной полоской, Речь идет о 2,5-литровой атмосферной «четверке», к»С таким движком седан ускоряется с места до сотни за 8,7 секунды, развивая скорость вплоть до максимальных 210 км/ч. Прям Спорт. В своем классе на это смешно смотреть, 3.5 Камри так же не особо впечатляет. СупраGR это БМВ, где Тойота удивляет двигателями? Лексус ф спорт? Такой же маркетинг, и накинуть немного за дизайн,с черными наклейками красными полосками, а по факту овощ.
6
5
Ответить
nikitin
Михаил$1987
Только едет он быстро, но не долго. Как мотылек, максимум минут 15 на скорости 180. Когда таже приора может ехать пока бензин не кончиться.
Заблуждение . У предмета спора (1.4 tsi ea211) двухконтурная система охлаждения , а большой момент позволяет держать низкие обороты . Атмосферник равного обьема сдохнет раньше на этой скорости .
Там даже по шуму (вернее реву) движка все понятно.
4
4
Ответить
Ростов-на-Дону
Василий Карнилюк
У весты НЕ спорт неплохая управляемость, понятная, но мотора в 106 было за глаза для данного шасси. Спорт версия с 145 силами и нормальной подвеской (не считая балки) должна быть так же на грани. Больше...
У Мельникова была серия обзоров Весты спорт, он же кстати был в команде https://youtu.be/y0W-Kye4DTc
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Lifterman
Где-то сейчас плачут раллийные Весты на 170 силах, а рекордсмен Нюрбургринга Меган РС заканчивает расхлёстывать об стену себе лобешник.... Где же Вы, о Эксперт, были раньше? Подсказали бы им, неучам.....
Углубись в тему и ознакомься с мнением профессиональных гонщиков кольцевиков и раллистов о Весте спорт и Калине спорт.
Это самый адекватный и недорогой входной билет в любительский автоспорт, невысокая цена владения, достаточная для новичка мощность и хорошая управляемость - что ещё надо, а мамкиным стрит-сракерам только секунды и ******ий глушак подавай....
6
2
Ответить
Ростов-на-Дону
ака МУДРЫЙ
Прям БМВ М5? Или Форд Фокус RS ( вариант приземленнее)
Фокус ST первого поколения, seat ibiza FR
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
Михаил$1987
Только едет он быстро, но не долго. Как мотылек, максимум минут 15 на скорости 180. Когда таже приора может ехать пока бензин не кончиться.
На 180 у нее оборотов около 4 тысяч всего🤣🤣, чего ему дохнуть то? Максималка насколько помню на октахе 210 в стоке.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
nikitin
Заблуждение . У предмета спора (1.4 tsi ea211) двухконтурная система охлаждения , а большой момент позволяет держать низкие обороты . Атмосферник равного обьема сдохнет раньше на этой скорости .
Там даже по шуму (вернее реву) движка все понятно.
Двумя руками за! В городе при спокойной езде и дсг, даже до трёх тысяч не докручивает. В районе 2 тыс уже след передачу подтыкает.
3
2
Ответить
АМК
Спорт это про подаеску и тормоза а не про разгон до ста. Так как любой среднекубатурный мотоцикл спокойно разгоняется за 5-6 секунд до сотни.
Хорошая машина, чуть бодрее чем стоковая. Многим и этого вполне достаточно. Если конечно некоторые деятели обделенные интеллектом не будут на дороге провоцировать дабы самоутвердиться.
6
1
Ответить
16397858
Отличная тачка, ей бы 6 ступенчатую механику, и цену в 1 млн, сам бы купил, очень нравится кузова универсал
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4292
Иван Якимов
А вы возьмете Весту 300 лс за 5 млн?
Нет не возьмут, им надо много сил за мало денег, забывая о том, что мощные машины не бывают дешевыми.
4
2
Ответить
Смотрящий
Байкал
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
Скорострел.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2459
А чего все не гадят на Паджеро Спорт? Он в базе из 14 секунд не выезжал до сотки! Ну?
8
4
Ответить
Андрей Щуров
Никанор Фёдорович
Гольф р и стоит так же, как Веста, да?
Он есть. А Лады такой нет.
Покупая дешевый базовый Гольф, человек понимает, что вот этот кузов и большая часть деталей подвески - выдерживают огромные нагрузки.
А покупая топовую Ладу, человек понимает, что автомобиль работает за пределами прочности.
5
7
Ответить
Анатолий Самойлов
Сделайте трехдверную уже!
 
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2165
Андрей Щуров
Он есть. А Лады такой нет.
Покупая дешевый базовый Гольф, человек понимает, что вот этот кузов и большая часть деталей подвески - выдерживают огромные нагрузки.
А покупая топовую Ладу, человек понимает, что автомобиль работает за пределами прочности.
Вот только у базового гольфа и R в подвеске нет общего примерно ничего.
Да и кузов скорее всего тоже отличается.

И принципиально веста очень слабо отличается от какого нибудь поло - это простой бюджетный автомобиль, максимально дешевый и простой.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1147
Веста спорт. 10 секунд до 100.
Даже не смешно.
4
5
Ответить
Николай
Пермь
tim_ka
А почему не 700 или не 800, а именно 750? Потому что 750 это твой личный потолок?
Похоже это годовая зарплата
2
 
Ответить
Николай
Пермь
Yatskova
9,8 сек - анонс антиспорта.
И похоже с лаунча.
Старт с трёх педалей))))
2
 
Ответить
Николай
Пермь
TDI5
Фольксваген с 1.4 снимает 250 крутящего момента уже второй десяток лет вроде как.И Октавия , Тигуан, Джетта с этими двигателями гражданские комфортные серийные машины, без приставок спорт.
Да и едет при этом 8,5 секунд до сотни
3
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Yatskova
Приведу, нужнонемножкоподождать, когда е "спортивную" цену озвучат.
О цене этого "спорта" иллюзий не питаю.
Да их просто нет, все разбежались😂 сейчас на все такие цены, что проще не покупать, чем покупать, не стоят они этого.
2
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
лада спорт
геморой для третьего хозяина
в некоторых случаях и для второго
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3884
Лютый спорт🤟
1
1
Ответить
Nemec
Красноярск
Андрей Щуров
Он есть. А Лады такой нет.
Покупая дешевый базовый Гольф, человек понимает, что вот этот кузов и большая часть деталей подвески - выдерживают огромные нагрузки.
А покупая топовую Ладу, человек понимает, что автомобиль работает за пределами прочности.
За какими пределами прочности, ездят они и турбины ставят, все выдерживает кпп, тормоза и подвеска. Чушь писать не надо, гольф вообще авто из другого класса с космической ценой. Тот же поло конкурент по прямой, и по разгону до сотки не большая разница, а может и не быть, речь про сток.
7
2
Ответить
Алексей
16164332
Высота авто влияет на разгон до 100? Удивили...
У Сивика момент 174Нм, у Весты 187 Нм.
Передаточные МКПП однозначно разные, я так понимаю в одной машине подобранные под мотор, а в другой не очень, вот и едет хуже.
Я думаю, да.Хуже аэродинамика,плюс больше ходы подвески у Весты,соответственно на резком старте клевок на задние колёса. Ну,и если действительно, как тут писали,что Сивик на второй,а Веста на третьей до ста,это и есть главная причина
2
2
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Сейчас от смеха лопну от ваших оправданий АВТОВАЗу, что есть настоящий "Спорт".
Audi A4 поколения B8:
справа базовая модель с 1.8, 180hp
слева RS4 с V8 на 450 лошадей.
У ВАГа все поворачивает, в любом кузове. Не знаешь почему?))
Потому что сделать, чтобы универсал поворачивал,могут Бмв,Ауди и Мерседес только. А за 1 млн рублей так не сделать.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1215
Хороший автомобиль, только цена наверное далеко за миллион. И не написали про безопасность и надежность
2
1
Ответить
Андрей Щуров
skyrood
Вот только у базового гольфа и R в подвеске нет общего примерно ничего.
Да и кузов скорее всего тоже отличается.

И принципиально веста очень слабо отличается от какого нибудь поло - это простой бюджетный автомобиль, максимально дешевый и простой.
Верные слова тут - "скорее всего".
Если Вы не в курсе, то лучше не спорьте. Я свой Тигуан с мотором CHHB купил как раз потому, что его можно переделать в никогда не предлагавшийся на российском рынке Tiguan R. То есть слегка лифтованный Golf R. Это Лего - там элементарно встают болт-он тормозные механизмы, гидроопоры и пр. от Ауди. До этого был Туарег - подвеска 1 в 1 как на Порше Кайенн. На рычагах кропежные отверстия пустые - на Порше там аэродинамические щитки прикручивают. Это современное производство: дешевле ставить дорогие прочные детали на базовые версии, чем производить отдельную линейку деталей для топовых.
2
1
Ответить
26124820
ПАЛАСИО
откуда они возьмут коробки Рено??
С разборки !
 
 
Ответить
8971173
Абакан
Русский леворг
 
2
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
Только на первых порах будет 90-сильная ))
У кого то 8 цилиндров, у кого то 8 клапанов. ))
1
4
Ответить
6469417
Казань
8834095
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
И стоила бы как прадик))
4
 
Ответить
6469417
Казань
16164332
Забавно, что у Сивика 15-ти летней давности с мотором 1,8 (МКПП) о 140 сил до 100 8,9-9,1с, вес авто +- 50кг. Недокормленные ВАЗовские лошади?
В теории 15 лет назад требования по экологии были мягче, под евро 3 машины бодрее едут.
3
 
Ответить
6469417
Казань
TDI5
Фольксваген с 1.4 снимает 250 крутящего момента уже второй десяток лет вроде как.И Октавия , Тигуан, Джетта с этими двигателями гражданские комфортные серийные машины, без приставок спорт.
Ну там турбина, у ВАЗа нет опыта работы с турбинами, Если они её приделают к этому древнему мотору, не выйдет ни чего путного.
Да и 1,4 ВАГ это более менее свежий мотор, а движки ВАЗа это все еще доработанный мотор от 8-ки...
5
1
Ответить
6469417
Казань
Тёмная Ночь
Один единственный кузов для Байкальской мили сделали. ..лять, успех! Завод в глубоком убытке, цены на их поделки, в облаках. Нельзя было это чудо в 2018 выпустить???
В 18 году у них конкуренты были, а сейчас чистое поле!
2
 
Ответить
6469417
Казань
Serb18
Старая приора разгоняется до 195 по спидометру, спорт однако)))
Мне брат рассказывал что двенашку 90 сильную кочегарил до 205 по БК, стрелка спидометра на второй круг ушла, или приснилось, или под горку ехал.)
3
 
Ответить
6469417
Казань
Lifterman
Мда, уж. Начнем с того, что Веста Спорт на 145 силах, на 90 - обычная. И не путайте с некоторыми европейцами и почти всеми японцами: у ВАЗа Спорт - это серьезно доработанное шасси, тормоза, ДВС, КПП, экстерьер, интерьер...."Обвес и шильдик." - это больше про японцев.
А моторы 145 сильные сейчас есть? Насколько понимаю 106 сильные моторы автоваз пока не может производить, а 145 сильные может?
2
 
Ответить
6469417
Казань
Всем Добра
Я поставил в голосовалке: нравится!
Но мне им уже
не верится!
Потому что я уже слышал про "ВОСЬМИКЛОП" и про падение сборки,
Надо уже
НОВУЮ ТОПОВУЮ ВЕСТУ!
Веста вышла в 2015 году, восемь лет!
Надо новую!
Удивить сами себя сможем или нет!?
Откуда новая веста возьмется? Они гранту не могут на покой отпустить, и на актуальную весту мотор и коробку ставят с родословной от 8-ки. Что бы создать новую модель миллиардов 500 не факт что хватит. При текущих ценах и продажах это ни когда не окупится.
5
2
Ответить
6469417
Казань
Ын Си Пин
зря ВАЗ не ставит турбины
На доисторический мотор, китайскую турбину? Как то сомнительно что это будет ехать и долго жить...
2
5
Ответить
6469417
Казань
Григорий Чиркин
Самое забавное,что ВАЗ 21106, из прошлого,лучше во всём по характеристикам,чем вот это чудо Это цирк. Все кто сверху пытаются что то рассказывать и писать хорошее,должны понимать,что машина родом из...
Ну явно не по всем характеристикам, и по безопасности хуже была, и рулилась по любому хуже из за конструктивных недостатков 10 ого семейства. Мотор только там был лучше.
2
 
Ответить
6469417
Казань
Тёмная Ночь
В Октавию 8 клоп ставили как в Весту, или всё-таки 16 клоп???
Ну вот и всё, молчи в тряпочку тогда.
Когда найдешь хоть одну Октавию с восмиклапаником, поколений А4, А5, тогда пиши.
Да если честно какая разница сколько клапанов в моторе до 100 сил? Как будто это что то кардинально меняет, едет и ладно...
4
3
Ответить
6469417
Казань
Тёмная Ночь
Сейчас от смеха лопну от ваших оправданий АВТОВАЗу, что есть настоящий "Спорт".
Audi A4 поколения B8:
справа базовая модель с 1.8, 180hp
слева RS4 с V8 на 450 лошадей.
У ВАГа все поворачивает, в любом кузове. Не знаешь почему?))
Не все поворачивает у вага, далеко не все, сам люблю ваги, но надо трезво смотреть на вещи, те же ауди плохо поворачивают благодаря мотору вынесенному за передний свес. про бюджетные вольксвагены и шкоды вообще лучше промолчу.
6
2
Ответить
6469417
Казань
Nerungrinec78
Я готов. Пусть будет цена 2 лимона, если автомат , или хрен с ним вариатор и 4 везде не задумываясь бы взял.
2 лимона она в базе на переднем приводе с 90 сильным мотором и веслами будет стоить))
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
6469417
Не все поворачивает у вага, далеко не все, сам люблю ваги, но надо трезво смотреть на вещи, те же ауди плохо поворачивают благодаря мотору вынесенному за передний свес. про бюджетные вольксвагены и шкоды вообще лучше промолчу.
Лучше промолчи, никому думаю не интересно читать бред, про неповорачивающий ВАГ.
3
10
Ответить
Тёмная Ночь
6469417
Да если честно какая разница сколько клапанов в моторе до 100 сил? Как будто это что то кардинально меняет, едет и ладно...
Меняет многое.
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
6469417
Да если честно какая разница сколько клапанов в моторе до 100 сил? Как будто это что то кардинально меняет, едет и ладно...
Для тазаводов это не так важно, едет и ладно.
3
7
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Потому что сделать, чтобы универсал поворачивал,могут Бмв,Ауди и Мерседес только. А за 1 млн рублей так не сделать.
Не сделать? Ауди A4/A5 в Германии стоит дешевле чем Веста в России.
Плохому танцору всегда что-то мешает...
Я думал западные концерны которые облюбовали наш рынок, мешали все эти годы машины делать, мирового уровня. Оказывается нет!
7
4
Ответить
6469417
Казань
Тёмная Ночь
Лучше промолчи, никому думаю не интересно читать бред, про неповорачивающий ВАГ.
Расскажи мне про то как фабия поворачивает, а ауди сравни с каким ни будь меганом. К примеру октавия илти джетта рулятся не плохо, но сопрта там нет, цивик, меган или фокус будут интереснее. У вага по настоящему рулятся Порше, Ламба, и разные сопорт модели. а базовые фольксвагены это больше про безопасную езду.
6
4
Ответить
Тёмная Ночь
6469417
Расскажи мне про то как фабия поворачивает, а ауди сравни с каким ни будь меганом. К примеру октавия илти джетта рулятся не плохо, но сопрта там нет, цивик, меган или фокус будут интереснее. У вага по...
Зачем мне тебе что-то рассказывать? Ты настрочил второй комментарий бреда, про неповорачивающий ВАГ. Я гражданские Джетты и Октавии с Меганом RS не сравнивал, и не собираюсь.
4
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
У меня только один вопрос, как долго это будет оставаться прототипом?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Перепись должников в комментариях. Все им что-то там должны. Одному машину за 750к в максималке, другому гоночный болид, который будет из 5 секунд выезжать.
Не хочешь- не покупай. Все просто
6
6
Ответить
nikitin
TDI5
На 180 у нее оборотов около 4 тысяч всего🤣🤣, чего ему дохнуть то? Максималка насколько помню на октахе 210 в стоке.
Даже меньше оборотов будет . Вот я лупил в пол . Это только 4-я передача , еще есть 5-я и 6-я .
На табло видно , что здесь 4-я .
1
1
Ответить
nikitin
Андрей Щуров
Он есть. А Лады такой нет.
Покупая дешевый базовый Гольф, человек понимает, что вот этот кузов и большая часть деталей подвески - выдерживают огромные нагрузки.
А покупая топовую Ладу, человек понимает, что автомобиль работает за пределами прочности.
Гольф даже с джетой бессмысленно сравнивать , а ты его с вестой в конкуренты ставишь .
2
3
Ответить
Григорий Чиркин
6469417
Ну явно не по всем характеристикам, и по безопасности хуже была, и рулилась по любому хуже из за конструктивных недостатков 10 ого семейства. Мотор только там был лучше.
Лучше не утверждать,и не писать о чём не имеете представление,и видели только в интернете. Посмотрите большую статью Авторевю в сравнении Ваз 21106 и Веста Спорт. У Вас будет шок. Как и у них. Ваз 21106 рулилась так,что Вам это не могло приснится даже во сне. Она с оригиналом не имеет ничего общего. Эта машина поимеет Весту Спорт и эту во все щели,где угодно и как угодно. У меня до сих пор мурашки, только от воспоминаний о ней. Лютый аппарат,с эмоциями на всю жизнь....
1
2
Ответить
16164332
Москва
Алексей
Я думаю, да.Хуже аэродинамика,плюс больше ходы подвески у Весты,соответственно на резком старте клевок на задние колёса. Ну,и если действительно, как тут писали,что Сивик на второй,а Веста на третьей до ста,это и есть главная причина
А я думаю нет, потому как именно что до 100 аэродинамика вообще слабо влияет на разгон, вот на 402м совсем другое. Ход подвески тоже нет, у раллийных авто и хода отличные и валят они будь здоров, настройка подвески - да, но никак не хода. Ну а про то, на какой передаче Веста разгоняется наверное имеет смысл обсуждать, когда станет известно, какая главная пара будет использована и как мотор "крутанули", ни того ни другого неизвестно.
2
1
Ответить
16164332
Москва
6469417
В теории 15 лет назад требования по экологии были мягче, под евро 3 машины бодрее едут.
Ну так то Сивка Евро 4 уже был, а вот какой класс будет сейчас на Весте очень интересно.
3
1
Ответить
Lifterman
Где-то сейчас плачут раллийные Весты на 170 силах, а рекордсмен Нюрбургринга Меган РС заканчивает расхлёстывать об стену себе лобешник.... Где же Вы, о Эксперт, были раньше? Подсказали бы им, неучам.....
"рекордсмен Нюрбургринга Меган РС " - это полностью стандартный авто? вот прям из салона и на рекорд?
Говорю о авто которые не на треке ездят, а по городу.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Axer
Я готов, реальную только, без содержания паразитов.
Полный привод на мелкой легковушке полон паразитов, это и угловой редуктор и кардан и задний редуктор и привода сзади. И нахфига этот паразиторий с собой возить весь срок эксплуатации если он пригодится дай бог 1 раз за зиму?
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9601
Nikolay Korenev
Фокус ST первого поколения, seat ibiza FR
=)
Окееей
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
55gde net dorog
Омск
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Нормальный спорт, паралимпийский. 🤣
P. S. Не хотел обидеть людей с ограниченными возможностями.
5
1
Ответить
11422659
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
когда тойота Corolla GR Sport в 2021 году с двиглом 1,6 атмо 122 л.с. и 10,8 с до сотни!!!!! прилепив пару наклеек на борт,все сразу вау!круто гонка. а как ваз весту с 9,6 секунд. все сразу, ну какой какой это спорт. на фото очень спортивный автомобиоль от тойоты,только цена до ковидных времен была заоблачная на сей аппарат.
9
6
Ответить
6440356
Лучше бы полный привод анонсировали
2
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2165
Андрей Щуров
Верные слова тут - "скорее всего". Если Вы не в курсе, то лучше не спорьте. Я свой Тигуан с мотором CHHB купил как раз потому, что его можно переделать в никогда не предлагавшийся на российском...
Про болтон я в курсе, но там тоже есть нюансы: подрамник от октавии 1,8 уже не встает на балочный кузов от младших версий 🙂

Я имел в виду то, что у R-ки кузов жестче и крепче, усилен по сравнению с обычными версиями.

То же и с подвеской: другие рычаги, другие сайленты, аморты, ступицы и тд и тп
 
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 359
Ухаха,стоковый рапид 1.4 уделает ,эту Весту во всем,а если с чипом то у Весты вообще нет шанса
3
4
Ответить
Станислав
Якутск
порвет полюбому диабло зарубежное
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48508
TDI5
Фольксваген с 1.4 снимает 250 крутящего момента уже второй десяток лет вроде как.И Октавия , Тигуан, Джетта с этими двигателями гражданские комфортные серийные машины, без приставок спорт.
Турбо, да?
5
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48508
Тёмная Ночь
Один единственный кузов для Байкальской мили сделали. ..лять, успех! Завод в глубоком убытке, цены на их поделки, в облаках. Нельзя было это чудо в 2018 выпустить???
Зачем, если бабло для поддержки АвтоВАЗа течёт рекой, не зависимо от результата работы?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге по Байкалу прототип прокатится, денежки спонсорские освоятся, команда вкусно поест на фестивале и на этом история Весты Спорт универсал закончится.
Ты бы конечно так и сделал, но не стоит всех судить по себе.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48508
Мерс 1,6-1, 8 С- класс, 156л.с., 250нм, примерно 8.8с до 100.Так что может и Мерса обогнать, а у них шильдик AMG)).
1
1
Ответить
17230003
11422659
когда тойота Corolla GR Sport в 2021 году с двиглом 1,6 атмо 122 л.с. и 10,8 с до сотни!!!!! прилепив пару наклеек на борт,все сразу вау!круто гонка. а как ваз весту с 9,6 секунд. все сразу, ну какой...
А еще существует GR Corolla, которая смотрит на весту спорт как на*****о. А что кстати тогда не сравниваем стоковую короллу в спорт обвесе с стоковой грантой в спорт обвесе ака Drive active? Или стрелочка не поворачивается?
2
2
Ответить
александр анасенко
Андрей Щуров
9,6 до 100 должна база ехать, а не спортверсия. Напомните им кто-нибудь, как едет одноклассник - Golf R. В принципе, мне дела нет, и наверное, для юного менеджера вполне подходящий вариант, но просто...
Гольф R от 5тыс лямов будет стоить, сравнение некорректное
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Денис .
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
Да, неплохо. Филейная часть, особенно фонари - что-то по мотивам фордо-бмв-корейцев. Ценник определяет всё. За почти 2 млн. есть варианты поинтереснее в плане оснащения, пусть и немного б/у.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
"Спорт" здесь, скорее всего обозначает, что сноуборд и лыжи влезут без особых проблем. Паджеро-спорт, Шкода Рапид Спорт, Субару Форестер Спорт (не путать с турбо или там STI) - из той же серии, похоже.
8
1
Ответить
Андрей Щуров
александр анасенко
Гольф R от 5тыс лямов будет стоить, сравнение некорректное
Я вел речь о названиях, а не о ценах. Нечего было это ведро "Спортом" называть, не тянет оно на спорт :)
2
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Денис .
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
Шикарно? Прикололся что-ли. Этот дизайн с 2015 года не может быть шикарным.
1
7
Ответить
Nemec
Красноярск
Григорий Чиркин
Лучше не утверждать,и не писать о чём не имеете представление,и видели только в интернете. Посмотрите большую статью Авторевю в сравнении Ваз 21106 и Веста Спорт. У Вас будет шок. Как и у них. Ваз 21106...
Ну так та машина делалась совместно с gm, двигатель от Опель, но их очень мало, а сейчас вообще не найти
3
 
Ответить
 
город без метро
Сообщений: 7154
АвтоВАЗ предлагает этот шлак бетатестерам юзать ?
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Да можно до усрачки спорить ... сколько секунд и так далее....это совершенно не важно . Эта машина в России должна стоить в максимальной комплектации не более 700-900 тысяч . И её будут сметать. При чем это должна быть машина , которая без проблем ходит хотя бы тысяч 150-200. Тогда многие уй забьеют на рисовозки
5
1
Ответить
11470219
ПАЛАСИО
В пуховиках Прада
С заклееным логотипом?
5
 
Ответить
Москва
sokolik_tomsk
Всегда тащился по немецким "вагонам". Весте надо на пол метра попу удлинить. Колеса уже сделайте вровень с арками, нельзя чтобы оны были "внутри"
Так удлинить?
 
 
Ответить
Александр
Курган
Василий Карнилюк
У весты НЕ спорт неплохая управляемость, понятная, но мотора в 106 было за глаза для данного шасси. Спорт версия с 145 силами и нормальной подвеской (не считая балки) должна быть так же на грани. Больше...
Ога Меган РС на балке напихивает Цивикам на многорычажке и ничего.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 73
shreibi
"Спорт" здесь, скорее всего обозначает, что сноуборд и лыжи влезут без особых проблем. Паджеро-спорт, Шкода Рапид Спорт, Субару Форестер Спорт (не путать с турбо или там STI) - из той же серии, похоже.
Тоже такое слышал что приставка Спорт у Форестера отсылает к тому, что владелец ведет активный образ жизни.
5
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2992
В данном случае я бы не SPORT назвал, а GT. До спорта, понятно там далеко, а вот для трассы и длительных поездок как раз GT.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3758
Александр
Ога Меган РС на балке напихивает Цивикам на многорычажке и ничего.
Скромно забыл упомянуть, что это лимитированная версия Megan-RS Trophy-R:
Renault"s new limited-edition flagship hot hatch took the FWD record. The model owes its celebrity status to a 130kg weight reduction, aerodynamic tweaks and reworked axle components over the "standard" model on which it is based.
Так то они оба напихивают всем, даже Гольфу РС, но Рено быстрее и тут они молодцы.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Klёninstyle
В данном случае я бы не SPORT назвал, а GT. До спорта, понятно там далеко, а вот для трассы и длительных поездок как раз GT.
Все равно всех бы не устроило, по трассе от выхлопа устанешь, и спорта в ней нормально, можно и на кольцо погонять. Понятно что, ей бы атмо нормально настроенное под 200 л.с., 6 мкпп, хватило бы точно. Есть проблемы по покраске бамперов, масложор.
 
 
Ответить
Сургут
Димитроff
Шикарно? Прикололся что-ли. Этот дизайн с 2015 года не может быть шикарным.
Выглядит на 10 из 10 баллов!
К что для тебя выглядит шикарно?
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
nikitin
Даже меньше оборотов будет . Вот я лупил в пол . Это только 4-я передача , еще есть 5-я и 6-я .
На табло видно , что здесь 4-я .
Семиступка вроде дсг, нет?
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
Hasat
Турбо, да?
Да, давно уже весь продвинутый мир в двигателестроении перешёл на турбо.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
6469417
Расскажи мне про то как фабия поворачивает, а ауди сравни с каким ни будь меганом. К примеру октавия илти джетта рулятся не плохо, но сопрта там нет, цивик, меган или фокус будут интереснее. У вага по...
Фабия рулится в разы лучше семейства калина- гранта. Так как двигатель и рейка на подрамнике, руль прозрачный, настройки европейские.В сравнении с грантами! Джетта и фокус с многорычажка и сзади, в штатных режимах езды в городе и на трассе разницы не заметил,ездил на обоих .Октавия с балкой и Октавия на многорычажке говорят немного разные машины.
3
2
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 359
ПАЛАСИО
откуда они возьмут коробки Рено??
Шильдик прилепят
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3884
Спорт это порш каен турбо s 500 сил чтобы всех порвать
(С) сатана666
1
3
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Шпортивненько. Где-то плачет Subaru Legacy 20-летней давности с полным приводом и турбомотором на 280 л.с. без приставки "спорт"
3
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1726
CATAHA666
У меня 700 крутящий пффф
А у вашей машины сколько? :)))
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Только на первых порах будет 90-сильная ))
Дык - Спорт Лайт.
2
 
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
откуда они возьмут коробки Рено??
Контрактные можно.
3
 
Ответить
11413955
Онансировал. ))
3
2
Ответить
12465093
Уфа
Аслам 38
Аутлендер специально брал передний привод а универсал и вообще не нужен 4 вд , раньше во владике скрывали что легковая машина 4 вд так как продать было трудно хлопот с этим 4 вд да и на легковой машине он и не нужен
Сколько было легковых 44 в эксплуатации? )))
2
2
Ответить
6469417
Казань
Тёмная Ночь
Зачем мне тебе что-то рассказывать? Ты настрочил второй комментарий бреда, про неповорачивающий ВАГ. Я гражданские Джетты и Октавии с Меганом RS не сравнивал, и не собираюсь.
За тем что ты не прав и у тебя ответа нет, фабия возможно поспортивнее гранты, но спортом в ней и не пахнет. Под газом не доворачивает, Управляется не плохо, но не спортивно а безопасно.
Я тоже не писал про меган rs я обычный имел ввиду.
И даже гольф GTI не конкурент мегану RS.
3
3
Ответить
6469417
Казань
Григорий Чиркин
Лучше не утверждать,и не писать о чём не имеете представление,и видели только в интернете. Посмотрите большую статью Авторевю в сравнении Ваз 21106 и Веста Спорт. У Вас будет шок. Как и у них. Ваз 21106...
С статьей авторевю ознакомлюсь, но как минимум по безопасности она точно радикально уступит весте.
3
 
Ответить
6469417
Казань
TDI5
Фабия рулится в разы лучше семейства калина- гранта. Так как двигатель и рейка на подрамнике, руль прозрачный, настройки европейские.В сравнении с грантами! Джетта и фокус с многорычажка и сзади, в штатных...
Фабия управляется не плохо, но не спортивно, чуть что сразу андерстир. Она настроена на безопасную езду.
Как то в поворот не вписался во двор и ударился о бордюр, было очень скользко, а я ехал как обычно и скорость не убавил.
Товарищу на хонде я не смог объяснить почему это под газом машину нельзя было заправить в поворот, и что плод газом она продолжает ехать прямо с вывернутым рулем.
Но сравнивать фабию с грантой и калиной это кощунство, она на голову выше этих поделок в совокупности.
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
6469417
За тем что ты не прав и у тебя ответа нет, фабия возможно поспортивнее гранты, но спортом в ней и не пахнет. Под газом не доворачивает, Управляется не плохо, но не спортивно а безопасно.
Я тоже не писал про меган rs я обычный имел ввиду.
И даже гольф GTI не конкурент мегану RS.
Не прав ты. Уже Гранту подтянул. Фабия обычная машина, и про наличие спорта в ней, я ничего не писал.
2
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
У нас столько автоспортсменов?
Может просто все машины делать помощьнее, чтоб на трассе обгонять было безопаснее и наконец переставить ставить только механнику?
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
6469417
Фабия управляется не плохо, но не спортивно, чуть что сразу андерстир. Она настроена на безопасную езду. Как то в поворот не вписался во двор и ударился о бордюр, было очень скользко, а я ехал как обычно...
А есть автомобили на которых можно на любой скорости с помощью газа вписаться в поворот??Надо срочно раллистам рассказать, а то они тоже бывает мимо поворота проскакивают из за большой скорости .
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
6469417
За тем что ты не прав и у тебя ответа нет, фабия возможно поспортивнее гранты, но спортом в ней и не пахнет. Под газом не доворачивает, Управляется не плохо, но не спортивно а безопасно.
Я тоже не писал про меган rs я обычный имел ввиду.
И даже гольф GTI не конкурент мегану RS.
И у Октавии спорт есть, только она имела отличия от стока.
Octavia RS, в нескольких поколениях продавалась.
1
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
оказывается машину с 140 лс, не водят а пилотируют
ну что же поздравляем всех у кого 140+ лс, оказывается вы пилоты
3
 
Ответить
роман
Владивосток
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Такой же спорт как fit rs или другая иномарка с шильдиком спорт.
1
3
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1726
Петрович
оказывается машину с 140 лс, не водят а пилотируют
ну что же поздравляем всех у кого 140+ лс, оказывается вы пилоты
А меня по этой логике в космонавты записывать? :)))
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
 
 
Ответить
6469417
Казань
Тёмная Ночь
Не прав ты. Уже Гранту подтянул. Фабия обычная машина, и про наличие спорта в ней, я ничего не писал.
Но фабия это ваг! самый настоящий! И я говорю не про то что она должна быть какая то быстрая и спортивная, я про то что рулится она плохо и не "по спортивному" если ты понимаешь конечно о чем я...
1
4
Ответить
6469417
Казань
TDI5
А есть автомобили на которых можно на любой скорости с помощью газа вписаться в поворот??Надо срочно раллистам рассказать, а то они тоже бывает мимо поворота проскакивают из за большой скорости .
Ну что вы как дети, мне надо объяснять про повадки автомобилей?
Есть автомобили склонные к заносу, есть автомобили склонные сносу, есть авто у которых поворачиваемость нейтральная.
Есть машины которые на большой скорости при заходе под газом разворачивает, есть машины которые всеми 4 колесами сносит наружу поворота, есть машины которые под газом едут прямо мимо поворота. Последнее характерно для гражданских машин, для того что бы автолюбитель если не вписывается в поворот, летел прямо и в препятствие влетал передней частью машины, которая наиболее зачищает пассажиров в случае аварии. Машины "интересные для водителя" обычно делают немного склонными к заносу, что бы машина "ехала за рулем". и хорошо поворачивала, но с точки зрения безопасности на такой машине опаснее, поскольку ее может развернуть.
2
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Реально? Спорт? На 5 кобыл и на 23 Нм меньше чем у Москвича 3, который не "спорт"?
Да купите вы уже китайских моторов да интегрируйте. Возьмите какой-нибудь с Чери Арризо7 1.6 на 126 кобыл да с вариатором, да в простую модель, не "спорт" И ездить будет машина. Ну не умеете вы в моторы, пользуйтесь наработками более развитых цивилизаций
1
3
Ответить
6469417
Казань
Тёмная Ночь
И у Октавии спорт есть, только она имела отличия от стока.
Octavia RS, в нескольких поколениях продавалась.
Я знаю про октавию RS, я люблю ваги и шкоды в частности.
Но октавия RS это тоже не Меган RS, она довольно быстрая, на чипе очень быстрая, но это по прямой, на треке она сольет, все таки машина большая и тяжеловатая.
Октавию первого поколения шкода даже к ралли готовила, но оказалось что она длинновата и тяжелее чем надо, в итоге сделали раллийную фабию которая была уже конкурентна и могла заехать на тумбочку.
2
1
Ответить
Евгений Евгений
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Таких машин полно, тот же Фит спорт) вообще кроме обвеса ничем не отличается от обычного, но людям нравится))) японец же
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В коментах прям история домового срача, по поводу соседского пацана, который одел кросовки и треники...
Типа если он стал на 0,6 сек быстрее, он спортсмен или выпендривается?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Вася Вэ
snoom
"Спорт" это не столько разгон до сотни, сколько скорость прохождения поворотов. Не применительно к Весте, а в целом.
На самом деле и то спорт, и то. Просто спорт разный бывает
 
 
Ответить
25673098
Киров
ПАЛАСИО
Только на первых порах будет 90-сильная ))
Она будет карбюраторная
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
Lifterman
Где-то сейчас плачут раллийные Весты на 170 силах, а рекордсмен Нюрбургринга Меган РС заканчивает расхлёстывать об стену себе лобешник.... Где же Вы, о Эксперт, были раньше? Подсказали бы им, неучам.....
Вести раллийных вроде нет, есть Гранты/калины хэтчбэки, а в Сосновке не раллийная а кроссовая трасса
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Тёмная Ночь
Не сделать? Ауди A4/A5 в Германии стоит дешевле чем Веста в России.
Плохому танцору всегда что-то мешает...
Я думал западные концерны которые облюбовали наш рынок, мешали все эти годы машины делать, мирового уровня. Оказывается нет!
Ага, ага, а что там все не ездят на них раз они такие дешёвые?
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
Chuvakes
продолжаем логическую цепочку: как люди работают такой и автопром, какие люди так они и работают, каких людей сделали такие они и получились, плохо делали нас мамы и папы?
Во-во. Сами себя стебём. Ещё и радуемся
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6724
зачем пишут СПОРТ на стоковом авто по мировым меркам?
автоваз не знает сайты спорт подразделений именитых брендов Nismo, Amg, BMW M GmbH и пр... ?
или они там у себя считают умнее других, считая своих сограждан тупым быдлом?
SUV Japan
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6724
nordwes
Ага, ага, а что там все не ездят на них раз они такие дешёвые?
наверное потому что там есть НОРМАЛЬНЫЕ тачки и подешевле, в отличии от скрепного рынка. не?
SUV Japan
 
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Какие помои кто льёт на АВТОВАЗ? Спорт от ВАЗа и есть конкретный спорт, это следует из премьеры на это поделку, представленную на Московском международном автосалоне в 2018 году, вот репортаж оттуда ...
ВОТ ИМЕННО!!! О ТОМ И РЕЧЬ! Я об этом уже раз три тут написал! Что "Спорт" от ВАЗа - действительно меняет характеристики своих авто в сторону большей спортивности относительно базовой модели, а не мирового автопрома в целом. А "Спорт" от Тойоты - не более, чем шильдик. Но в комментах под статьями про "Спорты" от ВАЗа много восклицаний на тему "разве это спорт". А в темах про Тойоту -"это норм, так и задумано"....
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Твоя компетентность в автомобилях на нулевом уровне.
Получается что, я знаю больше тебя, про Весту Спорт.
Ну если ты не знал, чем она от стока отличается, и как ВАЗ это в СМИ подавал. Создал болид, злой авто, для диванных гонщиков тип тебя))
Посты мои перечитайте, я специально для Вас там даже расписывал, что конкретно в ВАЗовских "Спортах" менялось. Весь Ваш пост не имеет абсолютно ни единого слова правдоподобности. И научитесь понимать, что Вам говорят. Я прямым текстом несколько раз уже написал о чем речь ведем. А Вы в каждом посту своем придумываете несуществующие реальности и с гордым видом их на общее обозрение выкладываете....
 
1
Ответить
sokolik_tomsk
Alf *
Так удлинить?
уже не плохо
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Мне все равно, 20 секунд твоя Самара тошнила, или 17.5.
Запомни одно - это ПОЗОР, а не динамика.
Смотря для кого. Не всем надо гонять. А то, что динамика не самая выдающаяся - это и ежу понятно. На +/- 80 силах при массе 1000 +/- кг - сложно ожидать иного. А то что Вам все равно - заметно. Сливаетесь и закапываетесь все глубже и глубже от поста к посту... :)
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
В Октавию 8 клоп ставили как в Весту, или всё-таки 16 клоп???
Ну вот и всё, молчи в тряпочку тогда.
Когда найдешь хоть одну Октавию с восмиклапаником, поколений А4, А5, тогда пиши.
Речь про мощность была. И при такой малосильности 8-клоп предпочтительнее - у них кривая момента интереснее. Это Вам инфа для развития. Обращайтесь.
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
1112310
Вы бы протрезвели.Много раллийки Стаса Брудзы имели общего с дорожными шохами?
Так трезвейте, в чем проблема? Лучше -вообще не выпивать. А у указанных Вами авто что, сзади балка? :) Я смотрю, Вы всем экспертным бюро со мной решили потягаться..... Не вывезете, не обольщайтесь. :)
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Разговор был про Октавии с 1.4 мотором, а они 16 клоп.
Разговор был про легитимность применения малосильных ДВС на относительно крупных авто. Без привязки к объёму и клапанам. Вы до сих пор этого так и не поняли....
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Альберт
Наклейки
Еще один... Покажите хоть одну Весту Спорт на 90 силах. Хотя бы упоминание о такой модификации официальными лицами ВАЗа и другими СМИ,
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16164332
Тип коробки - МКПП у обоих, настройки коробки (передаточные числа) должны подбираться производителем под обороты мотора, его кривую мощности и отсечка тут побоку, экологические настройки у Сивки тех лет...
КПП, как Вы правильно заметили, подбирается под характеристики конкретного ДВС. Характеристики 1,8 от ВАЗа и 1,8 от Хонды - диаметрально противоположны. Посмотрите их ВСХ. Про экологию забавно, конечно, спишем на близость 1 апреля и Ваше хорошее настроение. А про шины согласен, это не смешно, это очень серьезный фактор.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16164332
Высота авто влияет на разгон до 100? Удивили...
У Сивика момент 174Нм, у Весты 187 Нм.
Передаточные МКПП однозначно разные, я так понимаю в одной машине подобранные под мотор, а в другой не очень, вот и едет хуже.
Высота влияет. Для чего "принижают" подвеску, по-Вашему? Подъемная сила имеет место быть и создает дополнительное сопротивление. Веста тяжелее, менее "крутильный" мотор, хуже аэродинамика - отсюда и разница в полсекунды. Я бы понял, если бы речь шла о разницы в несколько секунд...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vartanchick
На итальянской копейке мы ездили 40 лет,
На французской Весте будем ездить столько же.
"Французской"? Вы "свидетель платформы В0 на Весте"?
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
green cat
вот тебе не спорт. https://www.drom.ru/catalog/su...
Это вообще тут к чему? Вы хоть прочитайте, про что речь шла......
1
1
Ответить
nesevl
Краснодар
Рассказали бы лучше, когда шеснарь делать начнут
 
 
Ответить
nesevl
Краснодар
8834095
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
Цена бы не понравилась
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Yatskova
У последних, на неспорт указывает цена не спортивная, а на спорт намекает лишь кузов и шильды.
Реальные спортивные серии, которые от 200 лс и весом в тонну, стоят как Веста спорт, которая на спорт намекает кузовом и шильдом, и ценой циничной, спортивной.
Вы, когда в разговор влезаете, хоть потрудитесь прочитать, про что речь шла в стороннем разговоре.... Таких как Вы экспертов тут, с ноги в разговор влетающих и несущих полнейшую околесицу - пруд пруди....
2
2
Ответить
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Назвали бы Спорт-стиль, было бы меньше вопросов и ближе у истине.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Lifterman
Речь про мощность была. И при такой малосильности 8-клоп предпочтительнее - у них кривая момента интереснее. Это Вам инфа для развития. Обращайтесь.
побойтесь бога, уже даже китайцы забили на эти "преимущества" 8-клапанных моторов и везде ставят фазовращалки
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
TDI5
Да, могу и вам рекомендовать.Спрашивайте.
Не, спасибо, я, в отличие от Вас, читать умею. И, прежде чем что-то ляпнуть, проверяю инфу на её актуальность в конкретном контексте. А про характеристики турбо и атмо, а также их принципиальные отличия, я давно уже знаю.
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
SadSam
Обвес, прострочка, буковки.
Может еще занизят)

«Что тебе еще, собака, надо?!» (с)
О, третий.... А что, бывает Веста Спорт на 90 силах? Или Вы (втроём) уже настолько деградировали, что смеётесь над автомобилем, который сами и придумали?!?
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Zylex
Теперь весту будут лет 30 делать, где фейслифт, где новые поколения?
Так это и есть фейслифт, если что.....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Денис .
Выглядит шикарно! Но машина созданная в России для россиян должна стоить 750к в максимале!!!
И вечный движок 1.4 турбо 150 л.с от Фиата и полный привод от Сузуки
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Руслан
Всех интересует стоимость любой Веста.
Дороже автоторовского КАИ будет
 
 
Ответить
25684641
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Ну, справедливости ради, тележка у весты неплохая, и подвеска и рулежка.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
Ноут 110 л.с МКПП 10.6 секунд, тоже в ПТС SPORT написано
3
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 359
Тёмная Ночь
В Октавию 8 клоп ставили как в Весту, или всё-таки 16 клоп???
Ну вот и всё, молчи в тряпочку тогда.
Когда найдешь хоть одну Октавию с восмиклапаником, поколений А4, А5, тогда пиши.
Bse же 8 клоп
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1953
17230003
"спорт"
"145 силы"
"9,6 до сотни"
Ну что тут сказать, какой автопром, такой и спорт.
Фиат Браво
1.4 турбо 150
8.6 до 100
2
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 359
Дмитрий
В A5 ставили bse мотор - 8 клапанов. В семье есть такая, простая и неприхотливая.
Джетта ща с таким мотором,думал будет мертвая,нифига,наши восьми клопы даж рядом не стоят
 
 
Ответить
Еще бы выпустили Весту в кузове хетчбек на замену ушедшего Хрея было бы вообще зашибись.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге по Байкалу прототип прокатится, денежки спонсорские освоятся, команда вкусно поест на фестивале и на этом история Весты Спорт универсал закончится.
Лишь бы под лёд не уехала
1
1
Ответить
Ын Си Пин
зря ВАЗ не ставит турбины
Кто будет производить турбины для ВАЗа!? Китайцы!? А кто ее рассчитает и подготовит необходимую документацию для производителя турбин!?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1953
8834095
Лучше бы полный привод придумали, эта опция большему количеству покупателей бы понравилась...
Универсал на полном приводе - вообще бы китайские кроссоверы ушли от такого поворота
Потому что больше не нужно ни чего
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
ПАЛАСИО
В пуховиках Прада
В пуховиках Прада в Прадо
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Knab
Мой х трейл тогда супер спорт, у него паспортные 9,5 до сотни)))
Ниссан быстрые машины
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1953
Вася Иванов-Петров
Лучше бы коробку сделали 6-ступенчатую. Спорта в ней в любом случае ни грамма, но хоть на трассе обороты были бы нормальные
Инженер в запое - некому сделать коробку
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1953
Savik
Готов платит за полный привод на Весте ?
За 1.5 миллиона могу подумать
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17230003
"Мы"? Вроде разговор про ладу спорт, не? И да, в чем достижение лады спорт, в том что они смогли побить в разгоне на 1 (одну) секунду стоковую 122 сильную в спорт обвесе короллу на вариаторе?...
Разговор про Весту Спорт, да. И про то, что "Спорт" от ВАЗа отличается своими динамическими характеристика от базовых моделей. В отличие от некоторых более именитых автопроизводителей, в данном случае Королла. Но, при этом, в случае ВАЗа, комменты из серии: " да что за Спорт..,", "...да мой Марк.." и т.д. и т.п. А в случае Тойоты: "все норм, это так и задумано заводом, все лишь маркетинговый ход. Тойота - молодцы."
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
Спорт это 180л.с - 230Нм и 6-7сек. до 100км! А это шляпа!:)
Мой отзыв: Nissan AD 2001
2
3
Ответить
Дмитрий
Калининград
VW73
Bse же 8 клоп
Там у них дискуссия про 1,4 развивается, меня уже отправили с bse :)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
Lifterman
Не, спасибо, я, в отличие от Вас, читать умею. И, прежде чем что-то ляпнуть, проверяю инфу на её актуальность в конкретном контексте. А про характеристики турбо и атмо, а также их принципиальные отличия, я давно уже знаю.
А так же, в отличии от меня, вы переходите на личность. И утверждаете что кто то читать не умеет. Некрасиво.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
6469417
Ну что вы как дети, мне надо объяснять про повадки автомобилей? Есть автомобили склонные к заносу, есть автомобили склонные сносу, есть авто у которых поворачиваемость нейтральная. Есть машины которые...
Так "интересные для водителя" не равно спорт, правильно??И спорт в ралли и спорт на дорогах общего пользования тоже могут быть двумя разными планетами. Но говорить про фабиюирс ( например) , что она плохо рулится, считаю не правильным.
 
1
Ответить
MercuryFreddie
Lifterman
Ну, это хотя бы быстрее Спорта от Субару, Тойоты и прочих японцев. Да и подвеска с внешкой соответствуют.
Интересно каких тойотов и субаров быстрее... я понимаю фанатизм головного мозга или просто привычка быть в оппозиции ко всему объективному, но уж это явно перегиб...
 
1
Ответить
MercuryFreddie
snoom
"Спорт" это не столько разгон до сотни, сколько скорость прохождения поворотов. Не применительно к Весте, а в целом.
Как бы быстро и технически грамотно ты не проходил повороты (а эта машины явно не для этого создана), авто резвее и легче так или иначе тебя обойдет
 
1
Ответить
MercuryFreddie
Впервые могу признать, что мне нравится этот кузов и стиль, я бы хотел покататься на этом авто, и думаю это самое удачное, что было в ладе. НО. Для обделенных умом раболепческих фанатов лады объясню..
Во первых.. Почему все придираются к слову спорт? Потому что эта приставка к названию поднимет цену до совсем неприличной и по факту, конечно же, это никакой не спорт, да и такое авто нужно не для гонок, и спрашивается зачем акцентировать на этом внимание в названии? Предположу, что это глупость и тупость отечественных маркетологов, им очень тяжело почему то улавливать что то разумное.(как и их фанатам).
Во вторых.. как сами раболепческие фанаты лады говорят, что это уже именно наша, отечественная компания, то какого хрена для нас, граждан этой страны такие цены? Такое ощущение что все у нас по стране ЗП имеют не менее 150к. Логично ведь, что получая с бюджета такие дотации и поддержку, нужно сделать авто доступнее для своих же людей. Но нет, у нас так не работает, уж кого обобрать, так лучше своих граждан! Замечательно. Я конечно предполагаю, что у всех этих защитников лады ЗП по 500к и они легко могут приобрести любое авто любимой им марки..
И получается, что допустим я хочу эту машину, но учитывая цену/качество я лучше немного добавлю и возьму иностранное авто.

Для тех кто понимает о чем идет речь, то 140сил на 1.5т и передний привод это мягко говоря смешно.. Чтобы эта модель стала Топом, ей нужно как минимум 180 сил и 4вд. Учитывая дороги по стране, полный привод вещи очень удобная, и даже необходимая.
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Axer
Она уже в максималке с учётом всех скидок и привилегий тысяч на 300 дороже выйдет и то не у каждого диллера, у некоторых кхе +100 будет.
Берите в минималке. С чего бы это вдруг максимальная комплектация должна стоить именно этих денег? Вот с чего? Потому что у Вас больше нет? Так это не к ВАЗу вопрос...
1
1
Ответить
Дмитрий
Калининград
MercuryFreddie
Впервые могу признать, что мне нравится этот кузов и стиль, я бы хотел покататься на этом авто, и думаю это самое удачное, что было в ладе. НО. Для обделенных умом раболепческих фанатов лады объясню.....
Или другая цена.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Nikolay Korenev
Углубись в тему и ознакомься с мнением профессиональных гонщиков кольцевиков и раллистов о Весте спорт и Калине спорт. Это самый адекватный и недорогой входной билет в любительский автоспорт, невысокая...
А мне Вы это зачем написали? Прочитайте мои посты и свой ответ на них....
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
9,6 секундный спорт!
И то, в том случае, если ты передачи умеешь переключать со скоростью мастера спорта ))
2
 
Ответить
Prorock
Пермь
ПАЛАСИО
на уровне Стингера базового
Сказал тот, у которого Стингера никогда не было.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Андрей Щуров
Он есть. А Лады такой нет.
Покупая дешевый базовый Гольф, человек понимает, что вот этот кузов и большая часть деталей подвески - выдерживают огромные нагрузки.
А покупая топовую Ладу, человек понимает, что автомобиль работает за пределами прочности.
С чего вдруг? Там подвеска, тормоза, КПП тоже соответствуют ДВС. В том-то и дело, что "Спорт" от ВАЗа- это комплексно доработанный авто, а не просто красивый пластик по кругу.
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Инженер
Веста спорт. 10 секунд до 100.
Даже не смешно.
Субару Спорт - 10 секунд до ста, Тойота Спорт- 11 секунд до ста, Мицубиси Спорт - 14 секунд до ста. Вот тут смешнее, согласен.....
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
6469417
А моторы 145 сильные сейчас есть? Насколько понимаю 106 сильные моторы автоваз пока не может производить, а 145 сильные может?
На Вестах Спорт уже несколько лет стоит именно 145-сильный 1,8. Статью хоть прочитайте.....Про конкретный автомобиль, про который тут комменты строчим....
1
3
Ответить
6469417
Казань
Lifterman
На Вестах Спорт уже несколько лет стоит именно 145-сильный 1,8. Статью хоть прочитайте.....Про конкретный автомобиль, про который тут комменты строчим....
А на обычных вестах раньше стоял 106 сильный, 1.6, 16 клапанный. но сейчас его не могут производить, потому что комплектующие этого двигателя были иностранными, не думаю что 1.8 на 145 сил бы полностью российский.
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Lifterman
Разговор про Весту Спорт, да. И про то, что "Спорт" от ВАЗа отличается своими динамическими характеристика от базовых моделей. В отличие от некоторых более именитых автопроизводителей, в данном...
У "некоторых именитых производителей" базовые модели с шильдом "спорт" также отличаются характеристиками от реальных "спорт" версий. Между у этих же именитых производителей реальные "спорт" версии имеются в свободной продаже:
Субару 300 лс, Сивик 320, Хндэ 204 и 275 сил, Королла 240 лс,... список можно продолжать.
Приобрести весту 180 лс со спорт подвеской, - в свободной продаже их не существует. От чего отталкивается "Веста" "Спорт", от какого реального продаваемого " спорт"?
Прото хотябы существует?
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16164332
А я думаю нет, потому как именно что до 100 аэродинамика вообще слабо влияет на разгон, вот на 402м совсем другое. Ход подвески тоже нет, у раллийных авто и хода отличные и валят они будь здоров, настройка...
Последние 5 лет известны:
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.
122 (90) / 6050
145 (107) / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.
170 (17) / 3700
184 (19) / 3600
Аэродинамика работает примерно с 60. У раллийных машин моторы не на 145 евролошадок, потому и "валят"....
1
1
Ответить
17230003
Lifterman
Разговор про Весту Спорт, да. И про то, что "Спорт" от ВАЗа отличается своими динамическими характеристика от базовых моделей. В отличие от некоторых более именитых автопроизводителей, в данном...
А что не так с Короллой? У весты же есть версия во "внедорожном" обвесе, почему у короллы не может быть спортивного обвеса для базовой? И раз уж пошло сравнение спортов:
https://www.drom.ru/catalog/to...
1,6, 300 сил, 370 момента, полный привод. Вот это спорт версия короллы. Кинуть спорт версию яриса или сам осилишь гугл? И да, почему спорт веста хуже во всем спорт десятки, которая вышла 20+ лет назад? Где прогресс?
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Василий Карнилюк
"рекордсмен Нюрбургринга Меган РС " - это полностью стандартный авто? вот прям из салона и на рекорд?
Говорю о авто которые не на треке ездят, а по городу.
Почти с салона. На Северной петле ставят рекорды и на стандартных авто, представляете? Рекордный был облегчен. По технике изменений нет. Ну, Вы ведь в курсе, что у него больше 150 лошадок? И про заднюю балку? Вопрос был ведь про это: прозвучало утверждение, что больше 150 сил на автомобиль с задней балкой нельзя ставить. Я привел пример Мегана: у него 300 сил и задняя балка. Меган РС неплохо по городу ездит.
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Lifterman
Вы, когда в разговор влезаете, хоть потрудитесь прочитать, про что речь шла в стороннем разговоре.... Таких как Вы экспертов тут, с ноги в разговор влетающих и несущих полнейшую околесицу - пруд пруди....
Мой ответ чтко на Ваш комментарий.
Очевидно же. Какой чужой диалог мне шьте - не понятно.
Не имейте привычку поучать всех в чей разговор вмешались, слишком много у Вы собрали сл шком много аппонентов на Ваше околозаборное экспертное мнение и понукания.
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
VW73
Ухаха,стоковый рапид 1.4 уделает ,эту Весту во всем,а если с чипом то у Весты вообще нет шанса
Уже неоднократно они "гонялись". Плюс-минус одинаково едут. С седаном. Универсал тяжелее. Скорее всего, более легкий Рапид на турбомоторе на 402 метра на несколько метров обгонит конкретно эту Весту Спорт.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17230003
А еще существует GR Corolla, которая смотрит на весту спорт как на*****о. А что кстати тогда не сравниваем стоковую короллу в спорт обвесе с стоковой грантой в спорт обвесе ака Drive active? Или стрелочка не поворачивается?
Потому что Королла имеет приставку "Спорт", а не "Драйв Эктив". Потому "Спорт" и сравнивается со "Спортом". Тут же местные Ярославны плачут, что "Спорт" от ВАЗа не едет. Вот и приводится пример еще более неедущего "Спорта" от Тойоты. К которому, почему то, нет претензий. Да и Гранта уж совсем далека от Короллы. Гранта Спорт, кстати, имела 120 сил. Вот её с точки зрения динамики можно было бы сравнить с Короллой. У Короллы 10,8 заявлено, у Гранты было около 10, если не ошибаюсь...
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
mixatankzor
Шпортивненько. Где-то плачет Subaru Legacy 20-летней давности с полным приводом и турбомотором на 280 л.с. без приставки "спорт"
Ага. А его успокаивает актуальный Форестер Спорт на 185 силах и 9,5 до ста, как у Весты. Но тихонько тоже подвывает. Вариатором.....
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
И у Октавии спорт есть, только она имела отличия от стока.
Octavia RS, в нескольких поколениях продавалась.
"Спорт" и "RS" - даже количество букв разное....Не говоря уж про язык и расшифровку. Ага, "тоже спорт есть"....
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
nordwes
Вести раллийных вроде нет, есть Гранты/калины хэтчбэки, а в Сосновке не раллийная а кроссовая трасса
Да, напутал с дисциплиной. Но посыл был не про вид автогонок, а про "больше 150 сил и задняя балка".
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
magistr
зачем пишут СПОРТ на стоковом авто по мировым меркам?
автоваз не знает сайты спорт подразделений именитых брендов Nismo, Amg, BMW M GmbH и пр... ?
или они там у себя считают умнее других, считая своих сограждан тупым быдлом?
А зачем другие производители пишут "Спорт" на своих авто? Королла Газу Рейсинг (!!!) Спорт - вариатор,1,6, 122 силы и 10,8 до ста. Тойота не знает про "Nismo, Amg, BMW M GmbH и пр... "? Бадминтон -спорт? Спорт! Бадминтонисты быстрее всех стометровку пробегают? Или, может, самую тяжелую штангу поднимают? А что, они же спортсмены....Значит должны быть быстрее и сильнее всех....
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
"Спорт" и "RS" - даже количество букв разное....Не говоря уж про язык и расшифровку. Ага, "тоже спорт есть"....
Иди тошнить на своей Самаре со светофора. 17,5 секунд до 100, это твой личный рекорд на этом ведре, или заводские испытания?
1
1
Ответить
17230003
Lifterman
Потому что Королла имеет приставку "Спорт", а не "Драйв Эктив". Потому "Спорт" и сравнивается со "Спортом". Тут же местные Ярославны плачут, что "Спорт"...
Окей, пойдем тогда иным путем, покажите на пациенте где здесь приставка "Спорт":
https://www.drom.ru/catalog/to...
Если для вас наличие опциональной(!) комплектации с спорт обвесом есть "Спорт" то у меня для вас плохие новости. И да, это прямо великое достижение, спорт версии лады могут обогнать стоковую короллу на вариаторе на полсекунды-секунду если быстро переключать передачи. Цифру разгона спортивной Corolla GR озвучить или сам сможешь нагуглить?
1
1
Ответить
17230003
Lifterman
Ага. А его успокаивает актуальный Форестер Спорт на 185 силах и 9,5 до ста, как у Весты. Но тихонько тоже подвывает. Вариатором.....
Вы про этот форик?:
https://www.drom.ru/catalog/su...
Ну да, не 250+ сил, и даже на 185. Да и разгон будет около 8 секунд. И вариатор который не ломается. Ужас, а не авто.
2
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Lifterman
Ага. А его успокаивает актуальный Форестер Спорт на 185 силах и 9,5 до ста, как у Весты. Но тихонько тоже подвывает. Вариатором.....
Так у Форестера полный привод есть, и двигатель на дорогу не вываливается :)
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Dmitry36
побойтесь бога, уже даже китайцы забили на эти "преимущества" 8-клапанных моторов и везде ставят фазовращалки
Это называется "прогресс". А мы речь ведем про конкретные авто с конкретными ДВС. Или Вы будете утверждать, что 8-клоп менее тяговит, нежели 16-ик?
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Дмитрий
Там у них дискуссия про 1,4 развивается, меня уже отправили с bse :)
Нет, это оппонент судорожно идёт на попятную, лихорадочно придумывая новые вводные данные.. Это нормально . Это Дром. Таких у меня тут было.....
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
TDI5
А так же, в отличии от меня, вы переходите на личность. И утверждаете что кто то читать не умеет. Некрасиво.
"Переход наличности" - это, всё же, нечто иное, чем указать на явные упущения сос тороны оппонента, причём в вежливой форме. Помогу: про турбо речь не шла. Полемика было про корректность применения маркетинговой уловки с эпитетом "Спорт" на относительно медленные авто с атмомоторами. Вы врываетесь с характеристиками турбомотора, которые, типа, тут никто не знает.....Что к чему?
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
MercuryFreddie
Интересно каких тойотов и субаров быстрее... я понимаю фанатизм головного мозга или просто привычка быть в оппозиции ко всему объективному, но уж это явно перегиб...
Если прочитать комменты, то внезапно для себя Вы обнаружите, что только я, не считая других пользователей, уже раз 5 написал конкретные модели с конкретными цифрами. Но, специально для Вас повторю: Королла Газу Рейсинг Спорт - 1,6 л, 122 силы, вариатор,10,8 с/100, Субару Форестер Спорт -185 сил (как в стоке) 9,5 до ста (как у Весты). Паджеро Спорт уж не буду упоминать, с его 11,4-12,3 секундами.....
1
1
Ответить
22892220
роман
Такой же спорт как fit rs или другая иномарка с шильдиком спорт.
Только помимо фита rs есть и обычная версия, если смотреть последнее поколение: тот же самый, как у rs, гибридный мотор (только с менее спортивными настройками) и без обвесов. У весты сейчас все как-то из крайности в крайность: либо 90 лс с разгоном до сотни, как у первой карбюраторной восьмерки или сорок первого москвича, хочешь подинамичнее- бери 1,8, и плати за обвесы. Сделать обычную гражданскую версию без обвесов, но с таким же мотором религия не позволяет, видимо.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
6469417
А на обычных вестах раньше стоял 106 сильный, 1.6, 16 клапанный. но сейчас его не могут производить, потому что комплектующие этого двигателя были иностранными, не думаю что 1.8 на 145 сил бы полностью российский.
Речь в статье про Весту Спорт. У неё мотор на 145 сил. В статье тоже об этом написано. К чему гадания на гуще?
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Yatskova
У "некоторых именитых производителей" базовые модели с шильдом "спорт" также отличаются характеристиками от реальных "спорт" версий. Между у этих же именитых производителей...
Веста Спорт отталкивается от базовой версии на 106 сил. Или, по новым веяниям, вообще от 90 сил. Вот относительно их она -Спорт. А не относительно всего мирового автопрома, включаю спорткары и гиперкары.... Хорошо. Чем 10 раз уже упомянутая Королла Газу Рейсинг Спорт на 122 силах и вариаторе отличается характеристиками от стандартной Короллы? Или Форестер Спорт от обычного Форестера?
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17230003
А что не так с Короллой? У весты же есть версия во "внедорожном" обвесе, почему у короллы не может быть спортивного обвеса для базовой? И раз уж пошло сравнение спортов: https://www.drom.ru/catalog/to......
ВОТ ИМЕННО! Только наоборот - почему у Короллы Спорт на 122 силах, вариаторе и 10,8 секунд - это норма, интересный маркетинговый ход. А Веста Спорт на 145 силах, МКПП, 9,6 секунд - капец, как плохо, "разве это спорт"? Почему упомянутые Вами Веста Кросс на 215 мм клиренса - это плохо, "разве это кросс", а Королла Кросс, слизавшая дизайн с Весты Кросс и её (Короллы) 165 мм клиренса - "красивый, стильный авто"?
Вы хоть сами ссылку свою смотрели? Тот авто тут при каких делах? Он что, тоже имеет в названии приставку "Спорт"? Разве кто-то говорит, что Тойота не умеет делать быстрые авто? Умеет. И успешно их применяет на международных гонках. Прочтите статью и ВСЕ комменты под ней. Чтобы у Вас хоть сложилось понимание, про какую машину статья и про что в комментах речь ведём.... И что за 2110 Спорт? Не помню такой модели. Я думаю, как-то это связано с тем, что её не было в принципе.....
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Yatskova
Мой ответ чтко на Ваш комментарий.
Очевидно же. Какой чужой диалог мне шьте - не понятно.
Не имейте привычку поучать всех в чей разговор вмешались, слишком много у Вы собрали сл шком много аппонентов на Ваше околозаборное экспертное мнение и понукания.
Мой коммент:
"Где указано, что "9,6 до 100 должна база ехать"?
Есть какой-то негласный кодекс модных пацанчиков?
У других производителей не раздражает слово "Спорт" или там "Рейсинг"? На 60 лошадях и 18 секундах до ста? Как Вам Субару Форестер Спорт с такой же динамикой? Или Королла Спорт Газу Рейсинг на вариаторе о 120 силах и 11 секундах до ста?"
Ваш ответ:
"У последних, на неспорт указывает цена не спортивная, а на спорт намекает лишь кузов и шильды.
Реальные спортивные серии, которые от 200 лс и весом в тонну, стоят как Веста спорт, которая на спорт намекает кузовом и шильдом, и ценой циничной, спортивной."
И где тут чётки ответ? Прочитайте еще раз. Т.е., по-Вашему, у Весты шильдик Спорт кричит "Я всех порву, где там Ваши ГТ-Ры и прочий хлам?!?" , а у Короллы этот же шильдик лишь тактично намекает " Не посоны, я так , футбол под пивко позырить, я не спортсмен сам..." Так? Притом, что у ВАЗа Веста Спорт - реально по всем фронтам доработанный авто, а у Тойоты Королла Спорт - лишь шильдики и наклейки. И Веста Спорт быстрее Короллы Спорт. Но Веста - хлам неедущий, а Королла - лялечка.
Я не против, когда в разговор вступают дополнительные лица, это лишь оживляет полемику. Да и сидим мы на общественном ресурсе информационном, это нормально. Но когда в разговор, типа " самогон лучше на мандариновых корках или орешках" влетает "эксперт", с фразами типа "вы все олени, пиво можно только с раками пить"....... Такая вариация Вам для понимания доступнее?
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Иди тошнить на своей Самаре со светофора. 17,5 секунд до 100, это твой личный рекорд на этом ведре, или заводские испытания?
Что, нечем крыть? :) ЧТД.
Самара, повторюсь, ехала около 13 секунд. 17,5 - опять Вы нафантазировали. Это ближе к Жигулям или Ниве. У меня сейчас в семье из близких к обсуждаемым авто только Икс-Рей на 1,8. Бодро едет, но не мерил динамику, если честно, не интересно. Я уже больше по ощущениям ориентируюсь. Я как раз из тех людей, которым подобный "Спорт" вполне уместен - чуть более динамичный авто относительно стока. А больше мне и не надо. Я уже нагонялся...Я даже ничего не имею против Короллы Спорт , упомянутой мною уже хз сколько раз. Нормальный авто с приемлемой динамикой. Меня удивляют и даже возмущают местами принципы двойных стандартов, явно присутствующие в критериях оценки тех или иных авто. Оттого и полемика такая развернулась. Ну и времени у меня пока много свободного... :)))
1
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Lifterman
Мой коммент: "Где указано, что "9,6 до 100 должна база ехать"? Есть какой-то негласный кодекс модных пацанчиков? У других производителей не раздражает слово "Спорт" или там...
Суть ясна.
Есть очевидные вещи о которых не стоит упоминать.
Дискуссию было необходимо вести в рамках ВАЗа, о Весте, Весте "спорт".
А выпады в сторону других производителей - это очевидная " коса на камень". Не стоило. Разговор конструктивен без упоминаний в сравнениях, меньше натянет негатива.
Конкретно для ВАЗа, Веста - спорт.
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Lifterman
Веста Спорт отталкивается от базовой версии на 106 сил. Или, по новым веяниям, вообще от 90 сил. Вот относительно их она -Спорт. А не относительно всего мирового автопрома, включаю спорткары и гиперкары.......
Форестер ссылается на принадлежность к существующей реальной топовой модели спорт.
Королла базовая ГР ссылается на тоже самое. На одноимённую спорт команду и топовые модели.
Остальные производители, не всё, так же поступают, ссылаясь на реально существующие спортивные топ модели марок, причём в свободной продаже. Некоторые производители, имея реальные спортивные модели в свободной продаже вовсе не вешают шильды "спорт" на базовые модели, даже на спортивные модели.
У ВАЗа, свой путь, "спорт", отталкивается от самой "чахлой" модели. 145 сил для Весты "спорт" - достижение в умах тех кто сделал эти 145. Нельзя сказать что это плохо для ваз. Судя по отсталости от спорта, - нельзя сказать что это хорошо.
Для маркетологов - это спорт.
2
1
Ответить
17230003
Lifterman
ВОТ ИМЕННО! Только наоборот - почему у Короллы Спорт на 122 силах, вариаторе и 10,8 секунд - это норма, интересный маркетинговый ход. А Веста Спорт на 145 силах, МКПП, 9,6 секунд - капец, как плохо, "разве...
Да, это плохо, я уже приводил примеры с той же GR Corolla, могу привести примеры с ярисом/свифтом/гольфом и т.д.. И касаемо дизайна, вот два авто, в каком месте слизан дизайн? В том что у Тойоты оказалось 4 колеса как и у весты? Или в том что на арках неокрашенный пластик?
>Почему упомянутые Вами Веста Кросс на 215 мм клиренса - это плохо, "разве это кросс", а Королла Кросс, слизавшая дизайн с Весты Кросс и её (Короллы) 165 мм клиренса - "красивый, стильный авто"?
Поехавший, где я говорил что кросс версия это плохо? Чукча не читатель? И для общего развития:
"Ground clearance 8.1 in." будет 20,574 см ака 205,74 мм, а у весты кросс 203 мм. Цифры естественно настоящие от производителя, а не выдуманные вами.
>Вы хоть сами ссылку свою смотрели? Тот авто тут при каких делах? Он что, тоже имеет в названии приставку "Спорт"?
А здесь уже клиника в терминальной стадии.
>И что за 2110 Спорт? Не помню такой модели. Я думаю, как-то это связано с тем, что её не было в принципе.....
Ну да, без надписи спорт тачка которую позиционировали как спорт не спорт.
https://www.drom.ru/catalog/la...
Короче дальше с вами вести беседу нет смысла, ощущение у меня будто с голубем в шахматы играю.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Что, нечем крыть? :) ЧТД. Самара, повторюсь, ехала около 13 секунд. 17,5 - опять Вы нафантазировали. Это ближе к Жигулям или Ниве. У меня сейчас в семье из близких к обсуждаемым авто только Икс-Рей на...
Ты так и не научился читать?
Ещё раз продублирую про Тойоту, и её спорт в Королле:

"В GR Sport НЕТ ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, ТОЛЬКО СТИЛЬ, доводится до восприятия спортивного автомобиля".

Что ещё крыть? Тойота лошадок не добавляла.
ВАЗ добавил +23 лошади, и все равно это ведрище Веста не едет. 145 сил не едут!
Фабия 4 на 150 л.с. без всяких наклеек "Спорт" выезжает до 100 за 8 секунд.
Учи матчасть, студент.
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Lifterman
Это называется "прогресс". А мы речь ведем про конкретные авто с конкретными ДВС. Или Вы будете утверждать, что 8-клоп менее тяговит, нежели 16-ик?
судя по графику, до 3000об у восьмиклопа есть небольшое преимущество по моменту, но я не уверен что его можно почувствовать тактильно
любому фазному мотору аналогичного объема вазовский восьмиклоп сливает
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
6469417
Казань
Lifterman
Речь в статье про Весту Спорт. У неё мотор на 145 сил. В статье тоже об этом написано. К чему гадания на гуще?
Да понятно что мотор на 145 сил, не понятно почему мотор на 106 сил не могут производить, а на 145 могут?
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
17230003
Да, это плохо, я уже приводил примеры с той же GR Corolla, могу привести примеры с ярисом/свифтом/гольфом и т.д.. И касаемо дизайна, вот два авто, в каком месте слизан дизайн? В том что у Тойоты оказалось...
Что тебе может сказать чукча)) Он даже не в курсах, что неокрашенный пластик на кузове, был уже у Toyota Sprinter Carib E90 в 90-ых годах.
Получается Тойота это решение подсмотрела не у себя, а больше 20 лет ждала Весту Кросс, оттуда слямзила, и потом выпустила Короллу Кросс.
Ну куда этой Тойоте без АВТОВАЗа))).
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
ВОТ ИМЕННО! Только наоборот - почему у Короллы Спорт на 122 силах, вариаторе и 10,8 секунд - это норма, интересный маркетинговый ход. А Веста Спорт на 145 силах, МКПП, 9,6 секунд - капец, как плохо, "разве...
Лифтёр, это тебе))
Sprinter Carib 90-ого года.
Кто там слямзил пластик, дизайн, и формат делать из легковых Королл, кроссовер?
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Разговор был про легитимность применения малосильных ДВС на относительно крупных авто. Без привязки к объёму и клапанам. Вы до сих пор этого так и не поняли....
О да! Относительно крупных авто.
Это твой личный вывод, или общепринятый?
Октавия A4 на целых 4.5 сантиметра длиннее Весты))) Лимузин просто.
Но имеет такой же вес, ну практически.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
ВОТ ИМЕННО! Только наоборот - почему у Короллы Спорт на 122 силах, вариаторе и 10,8 секунд - это норма, интересный маркетинговый ход. А Веста Спорт на 145 силах, МКПП, 9,6 секунд - капец, как плохо, "разве...
Надеюсь ты разглядел с монитора, что на фотографии Спринтер Кариб у которого на бочине написано 4WD.
Если хочешь расскажу, что 4WD в мире считается полным приводом у модели.
А вот когда же Веста Кросс будет наделена сей опцией..
Какие новости по заводу гуляют?
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Денис .
Выглядит на 10 из 10 баллов!
К что для тебя выглядит шикарно?
Шикарно это вау, что то новое, интересное. Веста спорт в кузове седан, существует давно, и что там шикарного по твоему, не понятно.
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Тёмная Ночь
Что тебе может сказать чукча)) Он даже не в курсах, что неокрашенный пластик на кузове, был уже у Toyota Sprinter Carib E90 в 90-ых годах. Получается Тойота это решение подсмотрела не у себя, а больше...
🤣
Тот чукча отъездил на всех моделях маркообразных gt, селиках gts, ниссанах GTR, mr2, и прочих спортивных и не только.
Начинал он с Крауна 79 года, висты 83.
Карибы это так, бричка, несмотря на 4 вд, вызывавшая восторг у обремененных семейными заботами привезти на пляж барахло для ночёвки.
Уж какой там пластик было плевать, ибо в иных вместо пластика был велюр и торпедо мягкая с ионизатором воздуха на потолке и круиз контролем.
Да, с 1981 года тяпка и круиз контроль управляемы с руля.
Пластик, говоришь. Чукча в нём до сих пор не разбирается, ибо дела нет.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Yatskova
🤣 Тот чукча отъездил на всех моделях маркообразных gt, селиках gts, ниссанах GTR, mr2, и прочих спортивных и не только. Начинал он с Крауна 79 года, висты 83. Карибы это так, бричка, несмотря...
Я не про тебя, если что)) Про Лифтёра, который тут пишет. Чукча он, Lifterman!
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Тёмная Ночь
Я не про тебя, если что)) Про Лифтёра, который тут пишет. Чукча он, Lifterman!
🤣я без претензий.))
Зато у нас песни хорошие. 😅
 
 
Ответить
Всем Добра
6469417
Откуда новая веста возьмется? Они гранту не могут на покой отпустить, и на актуальную весту мотор и коробку ставят с родословной от 8-ки. Что бы создать новую модель миллиардов 500 не факт что хватит. При текущих ценах и продажах это ни когда не окупится.
Похоже - так и есть... 👍
 
1
Ответить
MercuryFreddie
Lifterman
Если прочитать комменты, то внезапно для себя Вы обнаружите, что только я, не считая других пользователей, уже раз 5 написал конкретные модели с конкретными цифрами. Но, специально для Вас повторю: Королла...
Странно, что у вас не возникает мысли, что это как бы немного разные авто..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6724
Lifterman
А зачем другие производители пишут "Спорт" на своих авто? Королла Газу Рейсинг (!!!) Спорт - вариатор,1,6, 122 силы и 10,8 до ста. Тойота не знает про "Nismo, Amg, BMW M GmbH и пр... "?...
понимаете в чем трабл с вашим примером с тойотой:
- "Само собой, приписка GR Sport отнюдь не означает, что этот утюг (а он очень похож на мой домашний утюг) поедет быстрее. Вовсе нет. Просто машина получает "спортивный" дизайн и набор специфических аксессуаров, которые делают тебя к этому самому спорту немного ближе" ,

вроде логично,
если не одно НО:
-у тойоты есть реальные примеры версий RS и реального СПОРТА в "гражданке"...
они себе могут позволить в гамме предложений эффект "SPARCO"

А в случае который мы обсуждаем - у нас только эффект "SPARCO" а пафоса столько, как будто реально на Арену "спорт в гражданке" подразделение вышло..
а по сути нам только "брызговики примондячили"..., а король то голый!

во всех именитых конюшнях есть свои версии "RS и т.д." и есть версии с закосом чтобы казаться ,а не быть.

кароч нам нужен свой ШЕЛБИ..., а не вот эти все пародии...
SUV Japan
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17230003
Окей, пойдем тогда иным путем, покажите на пациенте где здесь приставка "Спорт": https://www.drom.ru/catalog/to... Если для вас наличие опциональной(!) комплектации с спорт обвесом есть "Спорт"...
https://news.drom.ru/Toyota-Co...
https://news.drom.ru/Toyota-C-...

Просвещайтесь. Не благодарите.
В очередной раз Вам напоминаю, что речь идет про "Спорт" в названии модели. Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь юлить и слиться с темы. У меня такое не сканает.
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17230003
Вы про этот форик?:
https://www.drom.ru/catalog/su...
Ну да, не 250+ сил, и даже на 185. Да и разгон будет около 8 секунд. И вариатор который не ломается. Ужас, а не авто.
Согласно каталогу Дрома и официальным релизам Субару - 9,5 до ста. Т.е. на 0,1 секунды быстрее Весты.. Что, по сути, можно назвать аналогичной динамикой. Не 8, как Вы нафантазировали.
https://www.drom.ru/catalog/su...
Насчет ужаса не согласен. Хороший авто с достаточной динамикой и широким функционалом.
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
mixatankzor
Так у Форестера полный привод есть, и двигатель на дорогу не вываливается :)
Я в курсе. Форестер - замечательный авто. Речь не веду про "плохой" или "хороший" авто. Все авто хороши и плохи по-своему. Вся суть моих постов в том, что применение приставки "Спорт" вполне допустимо и не стоит воспринимать авто с ним как гоночный болид. Это всего лишь способ автопроизводителя указать на отличительные особенности конкретной комплектации модели от стандартных комплектаций этой же модели. Кто-то делает визуальные штрихи (японцы, часть европейцев), кто-то заморачивается за технику (ВАЗ). Но, почему-то, на иномарках это можно, а как ВАЗ применит "Спорт" - так понеслась....
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
22892220
Только помимо фита rs есть и обычная версия, если смотреть последнее поколение: тот же самый, как у rs, гибридный мотор (только с менее спортивными настройками) и без обвесов. У весты сейчас все как-то...
Это называется расширение комплектаций в рамках одной модели. Логичный, правильный и повсеместно применяемый ход в автоиндустрии. У кого-то"Спорт", у кого-то С-Лайн, РС и т.д. Кто как называет. Но смысл один и тот же. Сделать акцент на более выразительном, оспортивленном дизайне или технических возможностях конкретной комплектации модели в отличие от базовых комплектаций этой же модели..
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Yatskova
Суть ясна. Есть очевидные вещи о которых не стоит упоминать. Дискуссию было необходимо вести в рамках ВАЗа, о Весте, Весте "спорт". А выпады в сторону других производителей - это очевидная...
У многих людей развито только ассоциативное мышление. Т.е. могут логически мыслить, только если им показать живой пример. Вот для этого Вам (в том числе) и привел пример той же Тойоты. Но не в контексте,что Тойота плохая. Нет. Нормальный авто. А в контексте сравнения и логического сравнения: если мировой лидер и автогигант позволяет себе на полностью стандартной комплектации своего авто без каких-либо претензий на динамику, как таковую, писать слово "Спорт" и "Рейсинг (гонка), почему ВАЗу нельзя на действительно модернизированной, в том числе технически, модификации модели своего же авто написать это же слово? Суть в этом. А не в том, что эта машина плохая, а та хорошая. Если на то пошло, мне эти авто в принципе не особо нужны. Не мой формат. Я уже староват для этого.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Yatskova
Форестер ссылается на принадлежность к существующей реальной топовой модели спорт. Королла базовая ГР ссылается на тоже самое. На одноимённую спорт команду и топовые модели. Остальные производители,...
Ага. Прям они ссылаются всего лишь, им можно и не соответствовать, а ВАЗ должен при том же самом маркетинговом приеме рвать ГТ-Ры, да? Есть кроссовая Веста на 170 сил. В WTCC Веста неплохо выступала на 300 силах или около того. Может, тогда, на них ВАЗ и ссылается? Скиньте уж тогда официально письмо от Тойоты и Субару, которое они Вам прислали с разъяснением, почему они так назвали свои модели. Я сразу от Вас отстану.
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
17230003
Да, это плохо, я уже приводил примеры с той же GR Corolla, могу привести примеры с ярисом/свифтом/гольфом и т.д.. И касаемо дизайна, вот два авто, в каком месте слизан дизайн? В том что у Тойоты оказалось...
Про дизайн: ни разу не похожие Икс выштамповки, которые у местного контингента вызывали приступ тошноты на Весте, но точно такое же решение на Тойоте вызывает умиление. Эффект парящей крыши в виде вставки на задней стойке. Окей, не весь дизайн, но стилистические решения, которые на ВАЗе вызывали отторжение, а на Тойоте почему -то вдруг стало норм. Про Кросс - а я где говорил, что Вы сказали "плохо"? Как Вы там написали про чукчу.... Я про то, что решения, которые на ВАЗовских авто тут поливают помоями, хотя они более продуманные и соответствующие, на иномарках эти же решения принимаются чуть ли не с аплодисментами. И в очередной раз повторю: дебаты идут про корректность применения слова "Спорт" в названии конкретной модели. Поэтому да, ни Ваша ссылка ни "гоночная десятка" тут ни к селу ни к городу. Почему? Потому что в названии тех моделей нет слова, которое является причиной развернувшейся полемики и Вы, обвиняя меня в неспособности читать, сами этого не умеет. Дислексия в страшно запущенной форме. Вести или нет беседу - Ваш выбор. Скучать не буду.
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Ты так и не научился читать? Ещё раз продублирую про Тойоту, и её спорт в Королле: "В GR Sport НЕТ ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, ТОЛЬКО СТИЛЬ, доводится до восприятия спортивного автомобиля". ...
Я-то умею читать. Чего и Вам советую. А вот если Вы прочитаете мои комменты, то увидите, что именно это я и написал. Что в Тойоте нет технических изменений, только стилевые решения. и это воспринимается публикой норм. А в Весте при том же слове в названии ЕСТЬ технические изменения, помимо стилистических, и она быстрее. но Весте нельзя почему-то применять это слово. Вот в этом и сыр-бор....Не в том, что Тойота плохая или подобное. Нормальная машина. О ДРУГОМ ВООБЩЕ РЕЧЬ ИДЕТ!!! Я рад, что Вы открыли, благодаря мне отчасти, для себя большой и удивительных мир автомобилей.В том числе и мощных. Но речь шла именно про наклейку "СПОРТ". И я рад за Вас,что Вы узнали о существовании автомобилей, едущих быстро без данной наклейки. Но не стоит делится со мной этой новостью (для Вас).
Учите грамоту, школьник и лечите дислексию.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Dmitry36
судя по графику, до 3000об у восьмиклопа есть небольшое преимущество по моменту, но я не уверен что его можно почувствовать тактильно
любому фазному мотору аналогичного объема вазовский восьмиклоп сливает
Фазному, турбовому..... Речь про простые 16 и 8 клапанные моторы. Конкретно ВАЗовский 8-и клоп очень неплох на низах. Даже относительно тяжелой Весте в городе его будет достаточно. На трассе да, маловато для любителй погонять и для скоростных обгонов.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
6469417
Да понятно что мотор на 145 сил, не понятно почему мотор на 106 сил не могут производить, а на 145 могут?
На 106 сил производят уже пару недель, в малых количествах на тестовые авто и на авто для автомобилей, которые едут сейчас в шоурумы ВАЗа. Все автопорталы уже про это написали, кроме Дрома. Даже на Яндекс Новостях это было. К тому же анонсировано начало массового производства 16 кл ДВС этой весной, т.е. нашли поставщиков. А эти Весты Спорт из статьи пока только анонсированы,не идут еще в серию.. Т.е. в планах они есть и с возобновлением производства начнут ставить этот мотор,К тому же, я допускаю, учитывая мелкосерийность данного авто и ДВС, возможное есть заводские запасы на складах по конкретно этому ДВС, но могу ошибаться, конечно.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Что тебе может сказать чукча)) Он даже не в курсах, что неокрашенный пластик на кузове, был уже у Toyota Sprinter Carib E90 в 90-ых годах. Получается Тойота это решение подсмотрела не у себя, а больше...
Некрашенный пластик, внезапно для Вас, применяется повсеместно на псевдовнедорожных авто и на действительно внедорожных. Про Короллу Кросс и заимствованные дизайнерские решения я Вам уже расписал.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Лифтёр, это тебе))
Sprinter Carib 90-ого года.
Кто там слямзил пластик, дизайн, и формат делать из легковых Королл, кроссовер?
Покажите мне, пожалуйста, где я написал, что не знаю о применении неокрашенного пластика и тем более о формате делать из легковых авто псевдокроссоверы? Что уж выдумывать-то? Прочитайте, что я Вам написал. Подумайте. Подключите друзей. Вместе подумайте....
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Надеюсь ты разглядел с монитора, что на фотографии Спринтер Кариб у которого на бочине написано 4WD.
Если хочешь расскажу, что 4WD в мире считается полным приводом у модели.
А вот когда же Веста Кросс будет наделена сей опцией..
Какие новости по заводу гуляют?
Ловко Вы убегаете. Чувствуется опыт. Каким образом мы перешли на обсуждение полного привода? Что, нечего по теме дискуссии сказать? Разве на Весте кто-то планировал ставить полный привод и мы это обсуждали?
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Я не про тебя, если что)) Про Лифтёра, который тут пишет. Чукча он, Lifterman!
Нет, я русский. Живу в Екатеринбурге. Вы опять ошиблись. Как и всегда. А вот Вам с той девушкой, что Вас поддержала, Яцкова (Yatskova) или как там, извиняюсь, если неправильно прочитал, всё же подтянуть грамоту. Заново прочитать, что Вам писалось и понять, наконец-то....
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
MercuryFreddie
Странно, что у вас не возникает мысли, что это как бы немного разные авто..
Я в курсе. И я ничего против них не имею. нормальные авто под свои задачи.Но их объединяет непосредственно тема нашей дискуссии - слово Спорт в названии. И отличия от стока имеет только Веста. И она самая быстрая из перечисленных авто (с Фориком наравне). Но негатив по поводу применения слова "Спорт" идет только к Весте, почему-то. Почему-то именно Веста, самая дешевая из представленных, должна обгонять всех и вся. А у остальных это просто маркетинговый ход. А у Весты нет, получается....
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
magistr
понимаете в чем трабл с вашим примером с тойотой: - "Само собой, приписка GR Sport отнюдь не означает, что этот утюг (а он очень похож на мой домашний утюг) поедет быстрее. Вовсе нет. Просто машина...
Нет никаких траблов, только политика двойных стандартов. И только в головах у некоторых комментаторов. Есть заводские машины с определенным заводским обозначением. Но к одной нет требований, а к другой, с таким же названием, необоснованные предъявы. Вот в этом и трабл. Я и не требую от этих авто, с припиской Спорт, никаких побед на треке. Я понимаю, для чего это делается и к ним абсолютно нормально отношусь. В отличие от моих оппонентов. У которых Веста Спорт должна обгонять всех и вся.
1
1
Ответить
22892220
Lifterman
Это называется расширение комплектаций в рамках одной модели. Логичный, правильный и повсеместно применяемый ход в автоиндустрии. У кого-то"Спорт", у кого-то С-Лайн, РС и т.д. Кто как называет....
Да, только это в большей части хэтчбеки, седаны, но делать такое из семейного универсала... Большинство, я думаю, купят такой авто из-за двигателя, а не из-за надписи спорт, модных бамперов и спортивных сидений. Семейным людям, которые уже в возрасте, вот это вот все уже нафиг не надо. Или двигатель 1.8 без надписи спорт в моторный отсек не влезет? Я просто не совсем понимаю, для чего вот это все.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
22892220
Да, только это в большей части хэтчбеки, седаны, но делать такое из семейного универсала... Большинство, я думаю, купят такой авто из-за двигателя, а не из-за надписи спорт, модных бамперов и спортивных...
Есть и просто 1,8 у Весты. Спорт - маркетинговый ход. Автомобиль с такой надписью отличается от стока стилистическими и техническими решениями. Семейные люди, которым это не надо, купят просто Весту с обычным 1,8.
 
 
Ответить
22892220
Lifterman
Есть и просто 1,8 у Весты. Спорт - маркетинговый ход. Автомобиль с такой надписью отличается от стока стилистическими и техническими решениями. Семейные люди, которым это не надо, купят просто Весту с обычным 1,8.
Я считаю, что в универсале должны по умолчанию быть 122 и 145 сильные моторы, а не чахлый 90 лс, который сейчас воткнули. Да и 145 лс только в версии спорт ставят, если я не ошибаюсь. Универсал сам по себе позиционируется как семейный автомобиль.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Lifterman
О, третий.... А что, бывает Веста Спорт на 90 силах? Или Вы (втроём) уже настолько деградировали, что смеётесь над автомобилем, который сами и придумали?!?
Я в принципе иронизирую над маркетинговыми девиациями ширпотреба… а еще над теми, кто корчит из себя спортсмена на дорогах общего пользования.

Ну и над хамами, типа вас, которые в коменты сразу с ралли. ;)
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Lifterman
О, третий.... А что, бывает Веста Спорт на 90 силах? Или Вы (втроём) уже настолько деградировали, что смеётесь над автомобилем, который сами и придумали?!?
Вся, непостижимая вами, ирония новости в том, что выпущенная у этом году любая конвейерная Веста бывает только с 90 сильным мотором.

Вторая часть иронии в том, что даже если на неё запилят отечественный мотор 1,8, высока вероятность, что мамкиных гонщиков на таких спиртах со светофора при желании будут делать кароки со 150лс, просто потому что турбомотор выдаст момент раньше, а так же какие-нибудь 2л кодиаки, которые по сути вообще семейные семиместный кроссы. Ну и прочие тигуаны, и даже всякие кулреи и прочие участники дорожного движения чуть динамичнее общего потока.

Для хоть капельку серьезного спорта эту машину нужно будет допиливать почти как стоковую. По факту видим, что это именно маркетинговая девиация для мамкиных гонщиков, и страдающих от кризиса среднего возраста стареющих мамкиных гонщиков, которые будут шнырять по рядам.
И до соревнований и треков дай бог единицы доберутся.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Lifterman
Ага. Прям они ссылаются всего лишь, им можно и не соответствовать, а ВАЗ должен при том же самом маркетинговом приеме рвать ГТ-Ры, да? Есть кроссовая Веста на 170 сил. В WTCC Веста неплохо выступала на...
Не знаю, чей мотор на 300 сил стоял в Весте кросс WCC ? Мотор ВАЗ?
Возникает вопрос, почему нет в свободной продаже Весты с мотором на 300 сил?
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Lifterman
У многих людей развито только ассоциативное мышление. Т.е. могут логически мыслить, только если им показать живой пример. Вот для этого Вам (в том числе) и привел пример той же Тойоты. Но не в контексте,что...
Что значит староват?)) "Крылья опустил или истрепал"? )
В Феррари челендж одни старички "блондины" рулят, частники.))
Гоняю, не на Феррари, стараюсь быть в тонусе и трэнде. Начиная от карта, до на часок спорт-каров джет.
Если вести речь о возрасте, мне другие скажут: "столько не живут".))
А на "хрустальные вазы" ни разу в жизни за руль не садился.)
 
1
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Не сделать? Ауди A4/A5 в Германии стоит дешевле чем Веста в России.
Плохому танцору всегда что-то мешает...
Я думал западные концерны которые облюбовали наш рынок, мешали все эти годы машины делать, мирового уровня. Оказывается нет!
Если А4/А5 не производить полгода,и конкуренты тоже уйдут с рынка ЕС, да так,что дефицит будет, как думаете, сколько дилеры Ваг поставят цену на А4?
Веста с лета по 1,2 млн будет, а это 14 тысяч евро,или менее полцены А5 в Германии
 
1
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Для тазаводов это не так важно, едет и ладно.
Не,это Октавиаводы готовы гордится свои ведром,хотя со 100 силами оно и не едет,и рулится,как корова,а каждый стык эстакады отзывается болью в сердце.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22546
Lifterman
Фазному, турбовому..... Речь про простые 16 и 8 клапанные моторы. Конкретно ВАЗовский 8-и клоп очень неплох на низах. Даже относительно тяжелой Весте в городе его будет достаточно. На трассе да, маловато для любителй погонять и для скоростных обгонов.
кому и кобыла - невеста (с)
больше мне добавить нечего, извините
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
11413955
АВТОВАЗ анон©ировал Весту Спорт в кузове универсал ))
1
 
Ответить
petrnet
Нижний Новгород
Аслам 38
Аутлендер специально брал передний привод а универсал и вообще не нужен 4 вд , раньше во владике скрывали что легковая машина 4 вд так как продать было трудно хлопот с этим 4 вд да и на легковой машине он и не нужен
Во Владике машину как "кота в мешке" покупают? Как можно скрыть, что авто 4wd???
 
1
Ответить
Отец Валерьян
Грозный
TDI5
Фольксваген с 1.4 снимает 250 крутящего момента уже второй десяток лет вроде как.И Октавия , Тигуан, Джетта с этими двигателями гражданские комфортные серийные машины, без приставок спорт.
У ваш 250 крутящего с турбо мотора а тут атмосфера
 
 
Ответить