Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи «оспортивленных» Toyota C-HR и Corolla GR Sport

В России начались продажи «оспортивленных» Toyota C-HR и Corolla GR Sport

02 Февраля 2021 | 9317 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
433 (73%)
162 (27%)

Toyota начала продавать в России новые специальные модификации седана Corolla и кроссовера C-HR. Они получили название GR Sport и отличаются от стандартных выразительным дизайном со спортивными акцентами в экстерьере и интерьере и особыми элементами комплектации. Цены начинаются с 1 761 000 рублей для седана и 2 147 000 рублей — для кроссовера.

Внешность Corolla GR Sport переработана за счет элементов, окрашенных черным глянцем: решетки радиатора, корпусов зеркал, молдингов на дверях, крыши, а также вставок в углах переднего бампера. Подчеркивают стиль и черные колесные диски R17 с белыми акцентами.

Спецверсия Corolla GR Sport создана на базе средней комплектации «Комфорт», в салоне установлена мультимедийная система с экраном на семь дюймов, она поддерживает современные протоколы Apple CarPlay и Android Auto; также присутствуют камера заднего вида, пакет «Зимний комфорт» с подогревом рулевого колеса, передних сидений, лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей и дополнительным электрическим отопителем салона. Седан оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с., который работает с вариатором.

По похожему рецепту сделан C-HR GR Sport. Его кузов окрашен в пепельно-серый металлик, контрастный черный цвет получили корпуса боковых зеркал, крыша, нижняя решетка радиатора, накладка переднего бампера, обрамление фар, молдинги дверей. Обут «паркетник» в колесные диски R17.

Интерьер C-HR GR Sport выделяется искусственной замшей с красной прострочкой и логотипами специальной серии на кнопке запуска двигателя и дисплее приборной панели. Похожие акценты получил и руль, но он обшит кожей. В данной спецверсии кроссовер оснащен также, как и стандартный в версии Hot: у него светодиодная оптика, электропривод водительского сиденья с регулировкой поясничной опоры, парктроник, в салоне установлены ионизатор воздуха, камера заднего вида.

О моторной гамме C-HR GR Sport Toyota не обмолвилась ни словом. Стандартная версия «паркетника» предлагается с двигателями 1.2 и 2.0, мощность первого — 115 л.с., второго — 148 л.с. Оба работают с вариатором.

Toyota C-HR GR Sport
Toyota C-HR GR Sport
 
Toyota C-HR GR Sport
Toyota C-HR GR Sport
 
Toyota C-HR GR Sport
Toyota C-HR GR Sport
 
Toyota C-HR GR Sport
Toyota C-HR GR Sport
 
Toyota C-HR GR Sport
Toyota C-HR GR Sport
 
Toyota C-HR GR Sport
Toyota Corolla GR Sport
 
Toyota Corolla GR Sport
Toyota Corolla GR Sport
 
Toyota Corolla GR Sport
Toyota Corolla GR Sport
 

Комментарии

dkvadro
Северск
Ехал пассажиром в C-HR, чуть не испустил дух
72
71
Ответить
dkvadro
Северск
Нет, я просто ехал на заднем диване, не хватало места, скрючился как интеграл) Разгон показался норм
89
13
Ответить
14197299
Москва
В РФ почти у всех производителей все последние дебюты разных особых серий обычных моделей со словами типа : спорт, black, edition и т п- это попытка продать бусы папуасам.
То есть за разного рода сомнительные элементы дизайна, наклейки и шильдики у клиента хотят выманить дополнительные 50-200 тыс руб. Никакой ценности в таком "тюнинхе" нет, все это стоит копейки. Очередные игры маркетологов.
162
11
Ответить
Сергей
Абакан
Ух, гонки🤣🤣🤣🤣
49
6
Ответить
Дрюня
А зачем России спортивные машины, Судя по комментариям и отзывам в России нет дорог, одни только направления, где тут на спортивных машинах ездить.
46
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
пушка гонка
нет
24
20
Ответить
11844957
Спорт и тоета это в разном направлении)))
57
45
Ответить
Николай
Чита
А чья будет сборка?
9
5
Ответить
11844957
Лучше пусть банкомат на панели, научат деньги выдавать
29
13
Ответить
11844957
Али эксперс стайл
31
16
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 243
Уииииии, визжююююю не передать слов жесть дичь 🤣🤣🤣
13
16
Ответить
Айсен Кондаков
CH-R GR могли бы уж сделать в пику Nissan Juke Nismo тоже с бодрым турбо мотором на 200+ лошадок. Вот это был бы реально спорт!
65
4
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
я так понимаю от спорта тут только чёрная крыша и накладки на бампер
75
9
Ответить
    
Сообщений: 1649
а где гибриды ?
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
опять в россию самый щлак
29
13
Ответить
11844957
14197299
В РФ почти у всех производителей все последние дебюты разных особых серий обычных моделей со словами типа : спорт, black, edition и т п- это попытка продать бусы папуасам. То есть за разного рода сомнительные...
Тоета там всех обогнала
8
11
Ответить
Дрюня
перекуп барыга
опять в россию самый щлак
Каждый получает то, что заслуживае.
16
10
Ответить
Дрюня
перекуп барыга
а где гибриды ?
На Дальнем Востоке.
38
2
Ответить
***
Томск
Да... "спорт" нынче уже не тот.... рукалицо... но платежеспособным хомякам 2000ых нравится...
11
6
Ответить
11844957
Не слетела бы шапка ондатровая, когда вариатор взвоет с табуном
24
15
Ответить
     
Сообщений: 3687
Дрюня
А зачем России спортивные машины, Судя по комментариям и отзывам в России нет дорог, одни только направления, где тут на спортивных машинах ездить.
В РФ каждый 3 ездит на Октавии Stage 3
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
21
Ответить
    
Сообщений: 1649
я о том и говорю с японии гибрид в 1,5 заезжает до нск , 17 год
10
6
Ответить
Владимир
Челябинск
2147 крутовато конечно,но ведь разберут.Вроде и кризис,и кровавый режим,и обнищание,но приедешь в салон,а там говорят -машин в наличии нет,чудеса .
28
5
Ответить
11844957
Владимир
2147 крутовато конечно,но ведь разберут.Вроде и кризис,и кровавый режим,и обнищание,но приедешь в салон,а там говорят -машин в наличии нет,чудеса .
Искусственный дефицит называется такой ход
23
4
Ответить
   
Сообщений: 729
Владимир
2147 крутовато конечно,но ведь разберут.Вроде и кризис,и кровавый режим,и обнищание,но приедешь в салон,а там говорят -машин в наличии нет,чудеса .
Чудеса. Ещё вот тут https://news.drom.ru/Zotye-826... местный иксперд констатирует исход производителей из Россиюшки, а глупая тойота зачем-то новые модификации выводит.
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Дрюня
А зачем России спортивные машины, Судя по комментариям и отзывам в России нет дорог, одни только направления, где тут на спортивных машинах ездить.
Говорят, в другой стране внутри России, есть дороги. Только скорости там нет. Все почти всегда стоят. В пробке.
22
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Айсен Кондаков
CH-R GR могли бы уж сделать в пику Nissan Juke Nismo тоже с бодрым турбо мотором на 200+ лошадок. Вот это был бы реально спорт!
Ценник никому не понравится. Брать будут единицы.
Toyota
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
В РФ почти у всех производителей все последние дебюты разных особых серий обычных моделей со словами типа : спорт, black, edition и т п- это попытка продать бусы папуасам. То есть за разного рода сомнительные...
Тойота и особенно её “люксовый” вариант Лексус, давно ассоциируются с бусами и папуасами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
Николай
А чья будет сборка?
Чья бы ни была, без разницы, ведь запчасти все в Китае сделаны и там-же двигатели и вариаторы собраны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
20
Ответить
Налицо коррупционная составляющая, при сертификации тойотовских недоделков.
6
13
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Седан оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с., который работает с вариатором

Похоже в Весте Спорт спорта побольше... Как бы над ней не ржали
40
11
Ответить
17636776
Ржу не могу, 1.6 на вариаторе 🤣🤣 вот это спорт!!! (Хотя Весту на вариаторе наверное обгонит)
16
9
Ответить
20105307
Айсен Кондаков
CH-R GR могли бы уж сделать в пику Nissan Juke Nismo тоже с бодрым турбо мотором на 200+ лошадок. Вот это был бы реально спорт!
И цена была бы как у арабского скакуна
4
1
Ответить
Savik
Николай
А чья будет сборка?
Турецкая , чья ещё
15
 
Ответить
Savik
перекуп барыга
а где гибриды ?
Они и так стоят не слабо и продаже мелкие , а гибрид вобще по цене улетит в совсем другой класс и никто его брать не будет
6
5
Ответить
zogar-zag
Дрюня
А зачем России спортивные машины, Судя по комментариям и отзывам в России нет дорог, одни только направления, где тут на спортивных машинах ездить.
Ну на спортивном КАМАЗе можно легко дубасить по всем российским дорогам :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Хмм, а какой из них кроссовер? :-)
7
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
dkvadro
Нет, я просто ехал на заднем диване, не хватало места, скрючился как интеграл) Разгон показался норм
Однажды мне показалось, что у Запора разгон норм. Оказалось, что это "породистая" черта многих корыт без шумоизоляции.
6
8
Ответить
16397858
Цены космос, лучше б.у. но вместительнее
4
3
Ответить
19142475
1,7 за Короллу в данной спецверсии это нормально в текущей ситуации.
Новая платформа и многорычажка сзади.
Какой-нить Рапид на балке и старой платформе, ниже на класс, стоит 1,3!
Смотрится то она реально прикольно в таком приспортивленном стайлинге.
Конечно ей бы 2.0 148 л.с. как у CH-R в эти же деньги - вот тогда было бы отлично.
Но...
19
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
Хоть не позорились, спорт они накладками позиционируют и вариатором. Тойота была в 90х, как и вся Япония, а сейчас пшик, поделка. Это мое мнение, ни кому не навязываю.
10
11
Ответить
11844957
Ashdey
Седан оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с., который работает с вариатором

Похоже в Весте Спорт спорта побольше... Как бы над ней не ржали
Веста и симпатичней, у этой значки закрой и китай китаем
6
13
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Королла, 1,6 ( вариатор , 122л.с) старт с 1800
Давай до свидания
8
3
Ответить
Niko Niko
Увеличили бы лс, поставили механику - вот это ближе к спорту. А такой тюнинг и самостоятельно можно устроить :) Если еще фары затонировать - блэк эдишн наметится. Со шторками вообще красота.
6
3
Ответить
19142475
Арсен
Хоть не позорились, спорт они накладками позиционируют и вариатором. Тойота была в 90х, как и вся Япония, а сейчас пшик, поделка. Это мое мнение, ни кому не навязываю.
Дак возьми LC500: там V8 и 500 сил
12
3
Ответить
19142475
Такие все любители спорта, а у самих в ведрах даже 200 сил наверное нету)))
15
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Айсен Кондаков
CH-R GR могли бы уж сделать в пику Nissan Juke Nismo тоже с бодрым турбо мотором на 200+ лошадок. Вот это был бы реально спорт!
А зачем, кому это надо? светофорным гонщикам?
5
5
Ответить
Сергей
Пушки для фанатиков
1
2
Ответить
Айсен Кондаков
20105307
И цена была бы как у арабского скакуна
Ну, так на то и есть версия Sport. Вон, Яриса в версии GR Sport раскочегарили ведь до реально спортивного состояния, может даже перестарались немного. 😅👍🏻
А тут получается весь тюнинг заключается только в обвесе и все.
2
 
Ответить
Тавота делает ставку на спортивный вид, вместо того чтобы сосредоточиться на том что реально нужно вроде полного привода на камри.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4257
Lord of the Wind
Королла, 1,6 ( вариатор , 122л.с) старт с 1800
Давай до свидания
А кто тебе запрещает купить новый битурбовый из серии БМВ Х,мощностью 400+ л.с.,за 8-10 мультов? Меня просто удивляет рассуждения "диванных экспертов" которые хотят за мало денег, многого от машины.
12
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
dkvadro
Ехал пассажиром в C-HR, чуть не испустил дух
Тебя до больницы подвозили?
9
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
11844957
Спорт и тоета это в разном направлении)))
Смотрим результаты Дакара за последние пять лет и удивляемся своей дремучести.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 4257
19142475
Дак возьми LC500: там V8 и 500 сил
Ему осталось совсем за малым, найти 9.1 мульта за базовую комплектацию.
8
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Тойота и особенно её “люксовый” вариант Лексус, давно ассоциируются с бусами и папуасами.
Особенно в северной Америке.
7
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Lord of the Wind
Королла, 1,6 ( вариатор , 122л.с) старт с 1800
Давай до свидания
А ты с ней здоровался, пилот формальный?
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
> Седан оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с., который работает с вариатором.

АвтоВАЗ выпускает Весту Спорт: форсирует движок на 23 л.с., уменьшает время разгона до 100 ...
Интернет-общественность: "Фуууу! Ну сами не смешно? Какой это Спорт 145 л.с.? Позорище одно! Сожгите уже это недоразумение!"

Тойота выпускает Короллу Спорт: красит крышу в черный цвет, лепит шильдик.
Интернет-общественность: "Нууу, норм. Че бы нет?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
19142475
Такие все любители спорта, а у самих в ведрах даже 200 сил наверное нету)))
Ну почему ж,в трамвае и поболее бывает.
8
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Павел
А зачем, кому это надо? светофорным гонщикам?
У них на фантиках от жвачки должно быть мощей много и Разгон до ста быстрый очень. Иначе одноклассники засмеют.
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
JumanGEE
> Седан оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с., который работает с вариатором. АвтоВАЗ выпускает Весту Спорт: форсирует движок на 23 л.с., уменьшает время разгона до 100 ......
Хз,мож там с подвеской чёнить делали или с вариком? Массу уменьшили? Неужели просто покрасили и все на этом.
6
6
Ответить
11844957
некто с ДВ региона
Смотрим результаты Дакара за последние пять лет и удивляемся своей дремучести.
Что там ? КАМАЗ молодцы, больше не слышал ничего))) а про формулу 1 тогда что не скажешь, как там тоета выигрывала и где она
4
5
Ответить
Айсен Кондаков
11844957
Что там ? КАМАЗ молодцы, больше не слышал ничего))) а про формулу 1 тогда что не скажешь, как там тоета выигрывала и где она
В Дакаре Тойота стабильно в числе призёров в абсолютке. В 2019 г первое место, в 2020 и 2021 второе место.
В классе Т2 (серийные внедорожники) там вообще Тойота устроила монокубок. Крузак 200 лидер этого класса уже много лет как.
10
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
11844957
Что там ? КАМАЗ молодцы, больше не слышал ничего))) а про формулу 1 тогда что не скажешь, как там тоета выигрывала и где она
Ты вякнул про спорт,я ответил. Повторяю: смотри Дакар,зачёт легковые.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вообще-то, это стайлинг пакет, а не спорт комплектация. Стайлинг пакеты есть у 90% производителей без изменения в гамме моторов. Опять школота соревнуется в ослоумии )
Лучше найдите в ютубе ролик, как в драге на четверть мили Ярис GR порвал М2 Comp. 3 цилиндра против 6. Спорт против понтов.
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Айсен Кондаков
В Дакаре Тойота стабильно в числе призёров в абсолютке. В 2019 г первое место, в 2020 и 2021 второе место.
В классе Т2 (серийные внедорожники) там вообще Тойота устроила монокубок. Крузак 200 лидер этого класса уже много лет как.
Да и в ралли неплохо едут. И в мировых гонках на выносливость.
7
3
Ответить
11844957
некто с ДВ региона
Ты вякнул про спорт,я ответил. Повторяю: смотри Дакар,зачёт легковые.
Ещё есть аргументы или только оскорбления? Пшик такой же как и тоета)))
3
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Айсен Кондаков
В Дакаре Тойота стабильно в числе призёров в абсолютке. В 2019 г первое место, в 2020 и 2021 второе место.
В классе Т2 (серийные внедорожники) там вообще Тойота устроила монокубок. Крузак 200 лидер этого класса уже много лет как.
Для некоторых Дакар не спорт.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
19142475
Такие все любители спорта, а у самих в ведрах даже 200 сил наверное нету)))
Средняя по России около 100 лошадок
5
2
Ответить
5777218
Южно-Сахалинск
Павел
А зачем, кому это надо? светофорным гонщикам?
эту машину позиционируют как машину для молодежи... им и надо.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lord of the Wind
Королла, 1,6 ( вариатор , 122л.с) старт с 1800
Давай до свидания
С 1.6 миллиона. Стайлинг пакет силой не навязывают
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Niko Niko
Увеличили бы лс, поставили механику - вот это ближе к спорту. А такой тюнинг и самостоятельно можно устроить :) Если еще фары затонировать - блэк эдишн наметится. Со шторками вообще красота.
Все это давно есть. Королла 2.0 на МКПП, которая, кстати, сама перегазовывает и может помогать трогаться новичкам. В США продают.
А это пакет украшения, как пакеты М, АМГ или Line у БНТ и остальных производителей.
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Семён Скрыпник
Тавота делает ставку на спортивный вид, вместо того чтобы сосредоточиться на том что реально нужно вроде полного привода на камри.
Полный привод на Камри есть. Но захотят ли за него доплачивать в России?
6
1
Ответить
MUHI
Чья бы ни была, без разницы, ведь запчасти все в Китае сделаны и там-же двигатели и вариаторы собраны.
Это ты про ведровер свой???
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30063
это разве GR ? ни турбины, не спорт подвески ....
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
3
2
Ответить
Урал Нигматуллин
Я в ахере от этих маркетологов! Как вообще их до сих пор топ менеджеры компаний держат, их гнать в шею нужно!!!! Какой спорт? Там движка так же 1.6 и 122 ишака!!!! Что изменилось???? Решётку радиатора покрасили балончтком в красный свет????? Автор ты тоже красавца, ты такую чушь пишешь, редактор вообще бомба, пропустил такое на публику!!!!!!
2
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
11844957
Ещё есть аргументы или только оскорбления? Пшик такой же как и тоета)))
Тебе мало Дакара? Начинается сказка про белого бычка: ты сказал про несовместимость спорта и тойота....
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
на таком спорте от таеты можно обогнать всех в коментах на дроме очень легко!
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4257
Айсен Кондаков
В Дакаре Тойота стабильно в числе призёров в абсолютке. В 2019 г первое место, в 2020 и 2021 второе место.
В классе Т2 (серийные внедорожники) там вообще Тойота устроила монокубок. Крузак 200 лидер этого класса уже много лет как.
Для мамкиных гонщиков основной критерий разгон до ста со светофора, остальное их не волнует.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Особенно в северной Америке.
Да, там это эмигрантская машина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Это ты про ведровер свой???
Ленд Ровер, полностью, производится в Великобритании, только коробки везут из Германии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Да, там это эмигрантская машина.
Какие глубокие познания про жизнь в США! Ты провел социологическое исследование среди покупателей Тойоты в Америке. А та горстка,купивших ваг -разбогатевшие индейцы!
6
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Да, там это эмигрантская машина.
Ты где это заметил: в Бостоне или в родном Тамбове?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Какие глубокие познания про жизнь в США! Ты провел социологическое исследование среди покупателей Тойоты в Америке. А та горстка,купивших ваг -разбогатевшие индейцы!
Где я про ВАГ писал? Американцы покупают, свои, отечественные автомобили, в отличии от нас, кстати.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Ты где это заметил: в Бостоне или в родном Тамбове?
Мой родной город Ростов на Дону, у меня родственники в США живут, ездят на американских марках, чтобы от мексиканцев и вьетнамцев, отличаться, чтобы полиция, меньше внимания улеляла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Айсен Кондаков
Владимир_Ветер
Все это давно есть. Королла 2.0 на МКПП, которая, кстати, сама перегазовывает и может помогать трогаться новичкам. В США продают.
А это пакет украшения, как пакеты М, АМГ или Line у БНТ и остальных производителей.
Ну да, просто пакет стайлинга Спорт, не более. Но Имхо тем самым Тойота немного обесценивает таким образом свое направление GR Sport.
Имхо если обозвали таким именем, то помимо стайлинга должна быть и ещё и какая то конструктивная доработка по форсированию двигателей и доработке подвески. Вон, даже ваз Гранту Спорт и Весту форсирует и подвеской соотв наделяет. А тут целая Тойота.
6
2
Ответить
115, 122,148л.с. Вот это спорт
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Мой родной город Ростов на Дону, у меня родственники в США живут, ездят на американских марках, чтобы от мексиканцев и вьетнамцев, отличаться, чтобы полиция, меньше внимания улеляла.
А тебе известно,что Тойота вторая после Форда по продажам в США? И почему твои родственники ездят на амерах,они коренные жители?
5
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Айсен Кондаков
CH-R GR могли бы уж сделать в пику Nissan Juke Nismo тоже с бодрым турбо мотором на 200+ лошадок. Вот это был бы реально спорт!
Ярис у них спорт есть, но не для нас
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
dkvadro
Ехал пассажиром в C-HR, чуть не испустил дух
культурные люди про посторонних дух не испускают
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
5
 
Ответить
19745297
Это не модификации, а просто комплектации... Но этим моделям они не помогут в принципе ибо неконкурентноспособны, да и Тоета это для кузьмтчей в меховых шапках, ибо ниламаицца и ликвидность,... какой шпрот?
1
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Chief-mate
Для мамкиных гонщиков основной критерий разгон до ста со светофора, остальное их не волнует.
Тарелка с альфа-центавра прилетит,они обступят и начнут:"А за скока до сотни?,скока кобыл,скока на спидометре?".
6
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Вообще-то, это стайлинг пакет, а не спорт комплектация. Стайлинг пакеты есть у 90% производителей без изменения в гамме моторов. Опять школота соревнуется в ослоумии )
Лучше найдите в ютубе ролик, как в драге на четверть мили Ярис GR порвал М2 Comp. 3 цилиндра против 6. Спорт против понтов.
Гонки с места( со светрфора) только для маминых гонщиков, 🤡 и 2🍕. (c) Всеми известный комик всея дром.

PS: на Hockenheim М2 CS привозит Yaris за круг 9 секунд! 9 секунд за круг! Смешной ты)
4
7
Ответить
19142475
Айсен Кондаков
CH-R GR могли бы уж сделать в пику Nissan Juke Nismo тоже с бодрым турбо мотором на 200+ лошадок. Вот это был бы реально спорт!
Juke Nismo уже 7 лет не продаётся) вспомнил)) а так да, клевая тачка именно в Нисмо версии 4wd 200 л.с.
2
 
Ответить
19142475
MUHI
Тойота и особенно её “люксовый” вариант Лексус, давно ассоциируются с бусами и папуасами.
Не слышал таких ассоциаций
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Айсен Кондаков
Ну да, просто пакет стайлинга Спорт, не более. Но Имхо тем самым Тойота немного обесценивает таким образом свое направление GR Sport. Имхо если обозвали таким именем, то помимо стайлинга должна быть и...
А БМВ или Мерседес не обесценивают себя, ставя спортивный Старлинг М и АМГ на трёхцилиндровые машины? Нет пишите глухости. GR Sport это только стайлинг, Тойота давала разъяснения своих доработок GR и их названиях.
6
2
Ответить
19142475
1,7 за Короллу в данной спецверсии это нормально в текущей ситуации. Новая платформа и многорычажка сзади. Какой-нить Рапид на балке и старой платформе, ниже на класс, стоит 1,3! Смотрится то она реально...
Но странная политика Тойоты
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Гонки с места( со светрфора) только для маминых гонщиков, 🤡 и 2🍕. (c) Всеми известный комик всея дром.

PS: на Hockenheim М2 CS привозит Yaris за круг 9 секунд! 9 секунд за круг! Смешной ты)
Ты ещё станцуй тот радости ) Разница в энерговооружённости между машина огромная.
Сам факт, что 3 цилиндра на 402 метра пропердолили М2, уже смешной. Ты бы посмотрел время, которое показала БМВ с мощностью 260 сил, как на Яриса, а не 410, дилетант.
А эти таблички ты не заметил?
1. Vairano Handling Course.
2. Tsukuba.
3. Castle Combe.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Шляпа, твоя БМВ. Только понты с запретом выезжать на трек. Тойота угарнула разок с Ярисом, а у Бэхи крыть нечем. Разве что, защитники на дроме негодуют )
8
4
Ответить
Айсен Кондаков
Владимир_Ветер
А БМВ или Мерседес не обесценивают себя, ставя спортивный Старлинг М и АМГ на трёхцилиндровые машины? Нет пишите глухости. GR Sport это только стайлинг, Тойота давала разъяснения своих доработок GR и их названиях.
Обесценивает, если это так действительно.
Не надо считать "глухостями" любые мысли, с которыми вы не согласны.
2
1
Ответить
Айсен Кондаков
19142475
Juke Nismo уже 7 лет не продаётся) вспомнил)) а так да, клевая тачка именно в Нисмо версии 4wd 200 л.с.
Ну, это у нас он не продаётся т.к импортировался из UK. А там то наверное ещё выпускается или тоже прикрыли?
А так, да, дикий Жучок то был. 😄
 
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Ты ещё станцуй тот радости ) Разница в энерговооружённости между машина огромная. Сам факт, что 3 цилиндра на 402 метра пропердолили М2, уже смешной. Ты бы посмотрел время, которое показала БМВ с мощностью...
Скучно. С тобой спорить. 9 секунд на треке как бы отправляют Ярис в клуб какого-то GTI.
Ходом M2 просто улетел от Ярис. Но вернёмся к тому же Vairano Handling Course. Тут ты сильно пукнул))) более тяжёлый BMW на заднем приводе показывает практически одинаковое время с суперуправлчемым Ярисом)) BMW мастера подвесок.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Айсен Кондаков
Обесценивает, если это так действительно.
Не надо считать "глухостями" любые мысли, с которыми вы не согласны.
Ещё раз, если Вам не понятно - подразделение GR официально давало разъяснения по поводу своей работы и уровню тюнинга. Каждому уровню соответствует название. GR Sport - это начальный уровень, стайлинг пакеты, подразумевающий только спортивную атрибутику. Если Вы чего-то не знаете, просто постарайтесь найти ответ, а потом публично высказывайте своё мнение.
Ещё раз - это стайлинг пакеты. Стилизация обычной машины под спорт, а не СПОРТИВНАЯ комплектация. Ну, сколько можно про одно и то же годами разжёвывать, обязательно находятся те, кто ничего не слышал, не видел, но осуждает.
5
1
Ответить
Айсен Кондаков
Владимир_Ветер
Ещё раз, если Вам не понятно - подразделение GR официально давало разъяснения по поводу своей работы и уровню тюнинга. Каждому уровню соответствует название. GR Sport - это начальный уровень, стайлинг...
Ок, принято! Спасибо за инфу
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Скучно. С тобой спорить. 9 секунд на треке как бы отправляют Ярис в клуб какого-то GTI. Ходом M2 просто улетел от Ярис. Но вернёмся к тому же Vairano Handling Course. Тут ты сильно пукнул))) более тяжёлый...
Ярис это машина В класса, он никогда не позиционировался конкурентом М2, Гольф это С класс. Но трёхцилиндровая букашка, которая предназначена ездить по любому покрытию, так легко уехала на асфальте от М2 на 402 метра, что у некоторых случился приступ )
Про удельную мощность ты не слышал ни разу, понимаю. Я с вашим детским садом давно не спорю. Вы же с пустой головой, но очень активные, задавите своим бредом любого.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Скучно. С тобой спорить. 9 секунд на треке как бы отправляют Ярис в клуб какого-то GTI. Ходом M2 просто улетел от Ярис. Но вернёмся к тому же Vairano Handling Course. Тут ты сильно пукнул))) более тяжёлый...
Твой мифический «мастер подвесок» плетётся в хвосте большой немецкой тройки, не показывая хороших результатов там, где соревнуются лидеры.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Айсен Кондаков
Ок, принято! Спасибо за инфу
Всегда пожалуйста ).
ПС. Японцы с другого мира и, порой, их действия, которые им кажутся логичными, европейцы не всегда понимают. По логике обычного человека - GR Sport должно быть на вершине пирамиды. А у них все наоборот )
2
 
Ответить
Павел
Новосибирск
5777218
эту машину позиционируют как машину для молодежи... им и надо.
Ни разу не видел молодеж на chr или королле, в основном это прибора, 14 ка и старые ино, вопрос, кому надо остался открытым
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир_Ветер
Ещё раз, если Вам не понятно - подразделение GR официально давало разъяснения по поводу своей работы и уровню тюнинга. Каждому уровню соответствует название. GR Sport - это начальный уровень, стайлинг...
Если завтра вы придете в магазин и купите телек с большой наклейкой 4К на экране, а дома выясните, что у него разрешение только 720р, а что наклейка - это просто такой "стайлинг-пакет". А настоящий 4К продается с наклейкой 4К-Real, то вы:

1) Начнете бомбить что это маркетинговый развод?
2) Порадуетесь стайлинг пакету и распечатаете себе картинку с градацией "стайлинга" на память?

Тойота выпустали откровенную маркетинговую (в худшем значении этого слова) шляпу. Владимир побежал всем доказывать, что это Тойота туфту втюхивает, а покупатели тупые - не шарят в замечательном подходе божественной Тойоты. Лол.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
Айсен Кондаков
JumanGEE
Если завтра вы придете в магазин и купите телек с большой наклейкой 4К на экране, а дома выясните, что у него разрешение только 720р, а что наклейка - это просто такой "стайлинг-пакет". А настоящий...
Тоже есть правда в твоих словах.
Вообще же, действительно приставка Sport в названии товаров давно уже стала просто обозначением стилизации под спорт. С реальным спортом зачастую ничего общего при этом не имеет.
GR Sport получается как раз из этой серии.
 
 
Ответить
Айсен Кондаков
Павел
Ни разу не видел молодеж на chr или королле, в основном это прибора, 14 ка и старые ино, вопрос, кому надо остался открытым
У нас в Якутске одно время Джуки были очень популярны. Раскупили как горячие пирожки. И водительницы в основном дамы в возрасте почему-то были. 😅 Никак не молодёжь
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
А тебе известно,что Тойота вторая после Форда по продажам в США? И почему твои родственники ездят на амерах,они коренные жители?
Я не имею доходов от продаж, ни Тойоты, ни Форда, поэтому на объемы их продаж, мне плеватьЯ лишь, вижу, что эти авто сделаны очень некачественно и я не готов платить деньги за такие изделия.
Мои родственники белые законопослушные люди и не хотят походить на эмигрантов, потому что эмигрантская среда, славится, криминалом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
19142475
Не слышал таких ассоциаций
Об этом упоминает каждый журналист, в своем обзоре новых автомобилей от Тойоты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
MUHI
Ленд Ровер, полностью, производится в Великобритании, только коробки везут из Германии.
Ну да, ну да.
2
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Твой мифический «мастер подвесок» плетётся в хвосте большой немецкой тройки, не показывая хороших результатов там, где соревнуются лидеры.
БМВ строит самые быстрые GT авто. M4 быстрее конкурентов, M5 тоже быстрее.
1
3
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Ярис это машина В класса, он никогда не позиционировался конкурентом М2, Гольф это С класс. Но трёхцилиндровая букашка, которая предназначена ездить по любому покрытию, так легко уехала на асфальте от...
Приступ случился у тебя. Более лёгкий и полноприводный табурет уехал от тяжёлого заднеприводного. Но сдался после 100 км. Но ты в восторге. Клоунада высшего уровня.
1
4
Ответить
Павел
Новосибирск
Айсен Кондаков
У нас в Якутске одно время Джуки были очень популярны. Раскупили как горячие пирожки. И водительницы в основном дамы в возрасте почему-то были. 😅 Никак не молодёжь
О том и речь
 
 
Ответить
9568953
перекуп барыга
а где гибриды ?
А разве вы, не заметили? У России сговор, с автопроизводителями. Не поставлять и не производить, гибриды. Кроме премиум, сегмента. Нечего холопам, экономить. Продаваны прикрываются, отсутствием спроса, ага пусть посмотрят, на продажи праворулек. Это кстати ещё одна причина, покемонам выгодно продавать, нам битки и топляки.
1
1
Ответить
Айсен Кондаков
В России газ надо жечь, а не гибриды клепать и электрокары. Даже соответствующие госпрограммы поддержки газификации транспорта имеются 😅
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Владимир_Ветер
Да и в ралли неплохо едут. И в мировых гонках на выносливость.
ичсх, как не старались загнобить тойотовский гибрид TS050 в ле-мане, так и не смогли. и мешок с песком в багажник кидали, и обороты резали - пофигу, сирано первые. решили пойти другим путём, ввели гиперкары и убрали гибриды...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Королла Спорт 1,6 122 л.с на вариаторе - вот это спорт так спорт.
Куда там АвтоВАЗу с его вестой 😁
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ashdey
Седан оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с., который работает с вариатором

Похоже в Весте Спорт спорта побольше... Как бы над ней не ржали
Особенно если сравнить разницу Спорт Весты со стоковой.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
17636776
Ржу не могу, 1.6 на вариаторе 🤣🤣 вот это спорт!!! (Хотя Весту на вариаторе наверное обгонит)
Только у Весты с вариатором нет шильдика Спорт )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
19142475
1,7 за Короллу в данной спецверсии это нормально в текущей ситуации. Новая платформа и многорычажка сзади. Какой-нить Рапид на балке и старой платформе, ниже на класс, стоит 1,3! Смотрится то она реально...
Только рапид за 1,3 ляма без шильдика Спорт едет 9 сек до сотки, а эта с шидьдиком и за 1,7 ляма едет за 11.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
некто с ДВ региона
Хз,мож там с подвеской чёнить делали или с вариком? Массу уменьшили? Неужели просто покрасили и все на этом.
Покрасили и всё
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Айсен Кондаков
Ну да, просто пакет стайлинга Спорт, не более. Но Имхо тем самым Тойота немного обесценивает таким образом свое направление GR Sport. Имхо если обозвали таким именем, то помимо стайлинга должна быть и...
Вот вот.
Над вестой спорт все ржали, а тут - "да ты что! Это же стайлинг пакет!".
Хотя у Весты форсированный относительно стока мотор, доработанная подвеска, увеличенные тормоза, перенастроенная ESP.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
9568953
А разве вы, не заметили? У России сговор, с автопроизводителями. Не поставлять и не производить, гибриды. Кроме премиум, сегмента. Нечего холопам, экономить. Продаваны прикрываются, отсутствием спроса,...
Продавали официально Приус несколько лет у нас.
Пару лет назад ща него просили 2,2 ляма.
Тогда за эти деньги можно было Камри
3,5 взять самом фарше. Никому этот Приус оказался не нужен.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
JumanGEE
Если завтра вы придете в магазин и купите телек с большой наклейкой 4К на экране, а дома выясните, что у него разрешение только 720р, а что наклейка - это просто такой "стайлинг-пакет". А настоящий...
Подразделение Тойоты занимается тюнингом машин. Во всем мире тюнинг делится на стилистические пакеты под спорт, легкий технический и хорошо заряженный (все условно). Тойота рассказала, что на низшей ступени тюнинга (GR Sport) не ждите ничего, кроме накладок и прострочек. Но находятся альтернативно одарённые, кто не вникая в подробности начинает извергать фекальные массы, что его обманули - он думал, что за 1.7 миллиона ему продадут заряжённую машину уровня АМГ. Выглядишь очень смешно. Такие же пакеты продают все немецкие компании 🤡
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Айсен Кондаков
У нас в Якутске одно время Джуки были очень популярны. Раскупили как горячие пирожки. И водительницы в основном дамы в возрасте почему-то были. 😅 Никак не молодёжь
У нас Жуков тоже много.
Есть большая вероятность, что Тойота выпустит заряженный C-HR с мотором от Яриса GR4.
А фото заряженной Короллы уже гуляет в Японии. Видишь, на ней шильдик GRMN, а это значит, что вершина их пирамиды. У Короллы в настоящее время есть верста GR Sport (стилизация), GR - спортивная подвеска и тормоза, увеличенная жесткость кузова и ещё по мелочам. Осталось дождаться GRMN.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Val10
ичсх, как не старались загнобить тойотовский гибрид TS050 в ле-мане, так и не смогли. и мешок с песком в багажник кидали, и обороты резали - пофигу, сирано первые. решили пойти другим путём, ввели гиперкары и убрали гибриды...
Ещё время на заправку увеличивали, так как они реже всех заезжали. И назвали свою махинацию - соответствием технологий ) Типа, нечего выпендриваться
 
 
Ответить
Александр
Название спортивное, по факту....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Ну да, ну да.
Вот, вот, поэтому завидовать молча надо, не надо свои пороки на всеобщее обозрение выставлять.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
19142475
Дак возьми LC500: там V8 и 500 сил
Машина должна управляться и тормозить, толку от 500 сил, когда все остальное не о чем, да и речь в статье о королле спорт
1
 
Ответить
владимир
Сочи
19142475
1,7 за Короллу в данной спецверсии это нормально в текущей ситуации. Новая платформа и многорычажка сзади. Какой-нить Рапид на балке и старой платформе, ниже на класс, стоит 1,3! Смотрится то она реально...
Просто рапид на балке 1.4tsi унизит этот спорт легко. А так да, выглядит бодро, особенно королла
 
 
Ответить
9568953
rmx116
Продавали официально Приус несколько лет у нас.
Пару лет назад ща него просили 2,2 ляма.
Тогда за эти деньги можно было Камри
3,5 взять самом фарше. Никому этот Приус оказался не нужен.
Естественно, именно для этого, только его и продавали. Что бы потом сказать, вот видите никто не берёт. Приус во всех странах, является дорогим. Есть гибриды, в 2 раза дешевле, но их не продают и не будут. Что бы продавать гибриды, не надо ничего, кроме желания. Посмотрите, это же элементарно что всем концернам, выгодно продавать свои коптилки, вместо технологичных авто. И здесь, интересы государства, по продаже бензина совпадают, с автогигантами.
2
 
Ответить
5777218
Южно-Сахалинск
Павел
Ни разу не видел молодеж на chr или королле, в основном это прибора, 14 ка и старые ино, вопрос, кому надо остался открытым
потому что этих машин у вас мало... у нас на ДВ полно СHR ов и ездят в основном молодые люди... чаще молодые девушки...
 
 
Ответить
Павел
Новосибирск
5777218
потому что этих машин у вас мало... у нас на ДВ полно СHR ов и ездят в основном молодые люди... чаще молодые девушки...
И молодой девушке срочно надо мотор на 300 л.с?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
9568953
Естественно, именно для этого, только его и продавали. Что бы потом сказать, вот видите никто не берёт. Приус во всех странах, является дорогим. Есть гибриды, в 2 раза дешевле, но их не продают и не будут....
Так если и в самом деле никто не брал Приус, что они должны были сказат?))

А где есть гибриды в два раза дешевле?
Мотоколяски разве что какие - нибудь.

Почему выгодно? и кому выгодно? У Хонды например практически все модели есть в гибридном исполненнии. Не было бы выгодно - не делали бы их и не пробовали.
Тоже самое и у других производителей. Гибриды ест практически у всех.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
5777218
Южно-Сахалинск
Павел
И молодой девушке срочно надо мотор на 300 л.с?
ну во первых не 300, а хотя бы 200 как в низмо жуках... про 300 никто и не говорил... динамика была бы получше... Ну и парни тоже ездят на этих машинах... я бы себе купил такого если бы там было 300 лошадей...
 
 
Ответить