АВТОВАЗ не планирует искать нового партнера

АВТОВАЗ не планирует искать нового партнера

17 Февраля 2023 | 8305 просмотров

У АВТОВАЗа нет в планах привлечения нового стратегического партнера, с 2022-го он полагается только на свои инженерные и технологические ресурсы, об этом журналистам сообщил глава компании Максим Соколов.

«Говорить, что <…> какое-то новое глобальное партнерство с новым акционером возможно, я бы не стал. Поэтому мы рассчитываем на свои силы, на наших инженеров, конструкторов, на поддержку государства. И я уверен, что вместе сможем справиться с любым вызовом», — заявил топ-менеджер.

Соколов добавил, что у вышедшей в 2022-м из капитала АВТОВАЗа французской Renault до 2028 года сохраняется возможность на обратный выкуп принадлежавшей ей доли в 67,6%.

Комментарии

  
Сообщений: 13386
Автомобильный суверенитет!
Продам уши от мертвого осла.
123
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Пилорама заработала на полную мощь, зачем партнер?
276
16
Ответить
Так и скажите.. Ни кто не хочет с ним связываться..
200
34
Ответить
  
Сообщений: 13386
Соколов кто по образованию?
Продам уши от мертвого осла.
87
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Алексей Владимиров
Так и скажите.. Ни кто не хочет с ним связываться..
Ахаа...убытки на себя брать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
75
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DarkMatter
Пилорама заработала на полную мощь, зачем партнер?
Думаешь таки на металлоприемку снесут?
31
4
Ответить
Carrozzeria
Ахаа...убытки на себя брать.
Я так думаю, что нынешнее руководство не планируют делиться со 100 млрд субсидиями)))
88
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Говорить, что какое-то новое глобальное партнерство с новым акционером возможно, я бы не стал. Поэтому мы рассчитываем на свои силы, на наших инженеров, конструкторов, на поддержку государства. И уверен, что вместе сможем справиться с любым вызовом», — заявил топ-менеджер.

Читать полностью: https://news.drom.ru/93102.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Не так надо,
Надо так
Говорить, что какое-то новое глобальное партнерство с новым акционером возможно, я бы не стал. Поэтому мы рассчитываем на поддержку государства. И уверен, что вместе сможем справиться с любым вызовом», — заявил топ-менеджер.
63
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Комсомолец
106
3
Ответить
27428902
Рассчитывая на свои силы, на наших инженеров, конструкторов, на поддержку государства будем клеить шильдик Lada на китайцев
111
9
Ответить
  
Сообщений: 13042
Carrozzeria
Ахаа...убытки на себя брать.
Дохрена французы на себя убытков взяли (второй рынок в России был у них и НАШЕ государство их усердно спонсировало)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
87
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Дохрена французы на себя убытков взяли (второй рынок в России был у них и НАШЕ государство их усердно спонсировало)...
Москва. 16 февраля. http://INTERFAX.RU - Французский автомобилестроительный концерн Renault SA получил чистый убыток по итогам 2022 года из-за списаний российских активов, однако нарастил операционную прибыль более чем в два раза и принял решение выплатить годовые дивиденды после двухлетней паузы.
86
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
хочется верить
что перспективы придут
только непонятно
сколько еще надо верить
42
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Опора на собственные силы, и это правильно.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
23
61
Ответить
Корнет Оболенский
Короче,мы будем делать как всегда,т.к.
ни за результат ни за качество мы не отвечаем и нам это по барабану,т.к. деньги всё равно бюджетные.
А вы жрите,что дают.
100
10
Ответить
Корнет Оболенский
Сорок пятый
хочется верить
что перспективы придут
только непонятно
сколько еще надо верить
Ещё немного нужно потерпеть,а потом ещё немного ..
50
5
Ответить
Корнет Оболенский
Бу Андерссон
о работе в Тольятти
«Я работал в 18 городах России и никогда ничего подобного раньше не видел. Никогда».
«Я не взялся бы за эту работу, если бы знал о ней то, что знаю сегодня».
115
9
Ответить
Михаил Русанов
так новый партнер уже найден вроде как, faw? или о чем этот председатель говорит?
27
2
Ответить
Михаил Русанов
Соколов добавил, что у вышедшей в 2022-м из капитала АВТОВАЗа французской Renault до 2028 года сохраняется возможность на обратный выкуп принадлежавшей ему доли в 67,6%.

уверен они уже потирают ладошки чтобы вернуться и выкупить свою долю;)))

"Renault и Nissan решили захватить авторынок Индии"
Renault и Nissan 13 февраля объявили о крупных инвестициях в свое производство в Индии. Локальное подразделение альянса в ближайшие годы разработает шесть новых моделей, в том числе два электромобиля. Перспективные машины будут производить на индийских заводах, но их намерены поставлять и на внешние рынки — Renault-Nissan хочет превратить свое подразделение в этой южноазиатской стране в «международный экспортный центр».

На первом этапе в развитие индийского подразделения французско-японский альянс инвестирует $600 млн. В научно-техническом центре и головном офисе Renault-Nissan India в Ченнаи организуют 2000 новых рабочих мест.

Машины создадут на унифицированных платформах, но каждая из них получит оригинальный экстерьер, выполненный в фирменном стиле двух марок. Планируются четыре кроссовера компактного класса (C по европейской классификации) и два чистых электромобиля субкомпактного сегмента (класс A)

Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-N...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
20
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
поручик голицин
Бу Андерссон
о работе в Тольятти
«Я работал в 18 городах России и никогда ничего подобного раньше не видел. Никогда».
«Я не взялся бы за эту работу, если бы знал о ней то, что знаю сегодня».
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали, что это такое (с)
37
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Поддержка государства это лишнее. А в основном правильно все сказал.
13
17
Ответить
Всем Добра
Будем ждать новостей,
ЕСТЬ ещё ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:
мне кажется в комментариях перестали люди употреблять слово "автотаз, и про детали забитые молотком, и про доработки напильником"
имидж явно улучшился!
Нужны новые разработки, новые модели особенно в это начавшееся время, если они будут и их сделают на приемлемом уровне, народ - вновь поверит в АВТО ВАЗ !
Надеюсь там это понимают, год-два и станет ясно.
24
34
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Денег нет, а он всё держится.
29
1
Ответить
вячеслав
Томск
Томский завод «Манотомь» в 2023 году планирует начать серийный выпуск нового продукта — аппаратно-программного комплекса управления (АПКУ). В разработку контроллера и еще пяти новых продуктов было вложено более 250 миллионов рублей, рассказал журналистам директор предприятия Андрей Метальников.
Совместно с Томским политехническим университетом мы разработали АПКУ, в простонародье — контроллер. Компания Siemens, которая ушла из России, здесь занимала практически 90 % рынка по такому прибору. Это прямой аналог, который в разработке у нас находится. Сертификат мы получим до конца первого полугодия 2023 года. — сказал Андрей Метальников
Таким надо заниматься, а не ныть про 100 ярдов убытков.
31
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Всем Добра
Будем ждать новостей, ЕСТЬ ещё ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: мне кажется в комментариях перестали люди употреблять слово "автотаз, и про детали забитые молотком, и про доработки напильником" имидж явно...
Имидж улучшился...
Ну ничего, это дело поправимое....
18
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вячеслав
Томский завод «Манотомь» в 2023 году планирует начать серийный выпуск нового продукта — аппаратно-программного комплекса управления (АПКУ). В разработку контроллера и еще пяти новых продуктов было...
Кто-то что-то планирует начать делать. А именно то, что делали раньше иностранцы, потому что этот кто-то не планировал да и не мечтал это делать.
14
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну тепепрь Веста будет лет 30-40 в таком дизайне выпускаться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
34
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневались что с поддержкой государства можно преодолеть любые трудности.
41
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инженерные компетенции видимо нужны для разработки надежного клея для шильдиков, а то еще смоется дождиком и все узнают что это китайский FAW
45
3
Ответить
    
Сообщений: 55758
да кому вы нужны
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
25
6
Ответить
6234614
Имхуется мне, чудес не будет.
19
1
Ответить
pazik124
Опора на собственные силы, и это правильно.
Знаем мы ихние силы, по 30 лет только решетки радиатора переделывать могут))))
32
5
Ответить
Алексей
Carrozzeria
Ахаа...убытки на себя брать.
Прибыль так-то при Рено была.Да и до рено тоже.
А вообще, с такими партнёрами,как рено,и врагов не надо-хотели весь завод превратить в сборочную площадку своих поделок,автомата нормального нету
14
26
Ответить
Алексей
Staszol
Москва. 16 февраля. http://INTERFAX.RU - Французский автомобилестроительный концерн Renault SA получил чистый убыток по итогам 2022 года из-за списаний российских активов, однако нарастил операционную прибыль более чем в два раза и принял решение выплатить годовые дивиденды после двухлетней паузы.
Это когда ушли,а пока здесь работали,от Ваза прибыль получали.Да ещё умудрились ему свою никчемную платформу В0 продать
7
22
Ответить
Алексей
вячеслав
Томский завод «Манотомь» в 2023 году планирует начать серийный выпуск нового продукта — аппаратно-программного комплекса управления (АПКУ). В разработку контроллера и еще пяти новых продуктов было...
Так таким и занимаются-рено ушло,у Весты все комплектующие от них были.Нашли другие,сейчас начинают выпускать
3
26
Ответить
nikitin
АВТОВАЗ не планирует искать нового партнера
Сосед не планировал пересмотреть санту-барбару
Бомж передумал насцать за углом
Водитель такси передумал перейти на 3-ю передачу
Витян передумал поступать в технарь и поступил в институт
15
11
Ответить
Енот Игорь
Алексей
Это когда ушли,а пока здесь работали,от Ваза прибыль получали.Да ещё умудрились ему свою никчемную платформу В0 продать
Никчемная платформа в сравнении с грантой без переденго подрамника и 50 летней нивой ,просто огонь...
25
5
Ответить
А
Лабинск
Опять поддержка. Оставьте в покое эту черную дыру, пусть само работает и учиться конкурировать на рынке.
Уберите пошлины, народ сам себе привезет все необходимое и скажет вам еще Спасибо.
23
6
Ответить
21389504
Слушайте, у меня отличная идея! Вот ни за что не угадает никто этот прекрасный план! А давайте какого-нибудь Китайца пусть возьмут и начнут собирать. А чё, отличные тачки, дешевые, никто пока не додумался. Ой вру, додумались, Москвич че же есть, продажи просто выстрелили в космос. Вот! Пусть берут по примеру и делают! Бизнес сразу попрёт, отвечаю!
8
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
pazik124
Опора на собственные силы, и это правильно.
Какие ещё собственные силы? Сейчас выпилят из гос.бюджета 100ккк, а людям ещё больше пенсионный возраст поднимут. Надо ж чем-то компенсировать.
28
4
Ответить
15429227
Сургут
Акпп Хоть 1 нормальная надёжная будет)) ? Цены на запчасти не отстают уже от иномарок, а качество как было никакое так и есть))) 20 лет надеялся и ждал от них хорошую машину с надёжными агрегатами)) Плюнул, купил иномарку. Жалею что раньше этого не сделал..
20
6
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
В 2008 году в СПбГУ защитил диссертацию кандидата экономических наук на тему "Развитие акционерного учредительства и фондового рынка в России (1870-х - 1914 гг.)".
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Разобрать например РАВ 4 ,Конструкторы ВАЗа смогут ,да и скопировать. Нам большего и не надо
4
17
Ответить
PensionZ Pension
Нужно начать выпуск приоры заново, это решит все проблемы
8
9
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
Нужно объединить ВАЗ+УАЗ+ГАЗ+УРАЛ+КАМАЗ в один концерн.
Будет одна национальная автомобильная компания.
По другому например УАЗу не выжить.
4
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Сейчас смотрел Каданников (Главный редактор "За Рулем") по заводу Аурус проводил ознакомительную Экскурсию ,в прошлом году. Работал завод,Такие машины выпускает.Все наши могут.
2
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Андрей дальний
Нужно объединить ВАЗ+УАЗ+ГАЗ+УРАЛ+КАМАЗ в один концерн.
Будет одна национальная автомобильная компания.
По другому например УАЗу не выжить.
Объединить ,надо всю страну.Иначе-не выжить
7
15
Ответить
Илья Иваненко
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Ну он же в Уральских пельменях играет
22
1
Ответить
Илья Иваненко
Андрей дальний
Нужно объединить ВАЗ+УАЗ+ГАЗ+УРАЛ+КАМАЗ в один концерн.
Будет одна национальная автомобильная компания.
По другому например УАЗу не выжить.
И назвать всё это дело Вугук. Ура товарищи!
16
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Особо и искать некого, все уже обозначились. Китайщиной Россия переполнена, Иран на подходе, Вьетнам и Индия разминаются.
Перспективы ох...... какие!
17
3
Ответить
леня
Кыштовка
pazik124
Опора на собственные силы, и это правильно.
Свои?? А я думал свои это когда продал заработал и ещё амортизировал, а не с протянутой рукой у кого то думать как взять
8
4
Ответить
леня
Кыштовка
PensionZ Pension
Нужно начать выпуск приоры заново, это решит все проблемы
Приора для своей цены в то время и комплектации смогла уделать акцент и дэу нексию(про качество сборки и зп промолчим всетаки 8ка во многом) и на ней автоваз эксперементы ставил в плане мультиплексной системы климата подушек даже на сидениях и прочие приколы приборка с навигацией где вы видели в классе в этом же
10
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
леня
Приора для своей цены в то время и комплектации смогла уделать акцент и дэу нексию(про качество сборки и зп промолчим всетаки 8ка во многом) и на ней автоваз эксперементы ставил в плане мультиплексной...
По рассказам Приора чешет и комплектации ,более богатые ,чем в Российском Рено были
2
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Это очень правильный вопрос!!!
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей дальний
Нужно объединить ВАЗ+УАЗ+ГАЗ+УРАЛ+КАМАЗ в один концерн.
Будет одна национальная автомобильная компания.
По другому например УАЗу не выжить.
С максимальной унификацией компонентов
 
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
krogen
Разобрать например РАВ 4 ,Конструкторы ВАЗа смогут ,да и скопировать. Нам большего и не надо
Они ниву 50 лет нормально скопировать не могут. Китайцы в свое время тоже сурфы хорьки и хайсы копировали. Качество и рядом не стояло, хотя именно за качество эти машины и ценят.
12
6
Ответить
Северный Казахстан
krogen
Сейчас смотрел Каданников (Главный редактор "За Рулем") по заводу Аурус проводил ознакомительную Экскурсию ,в прошлом году. Работал завод,Такие машины выпускает.Все наши могут.
Максим Кадаков главред " За Рулем ". А Каданникова уж 2 года как нет.
6
1
Ответить
aлександр
Междуреченск
Расскажите почему Иран выпускает Логан под своим брендом, а Вы под Реношным,а теперь что с этим барахлом делать,да ещё и X-ray не будет?
 
4
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Нет правил без исключения.
В том числе и тех, когда руководители имеют непрофильное образование.
Как один из примеров Громыко А.А.
Минский сельхоз институт. Агроном.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 771
pazik124
Опора на собственные силы, и это правильно.
Поэтому ЗМЗ и планирует выпускать мотор, который пару лет назад также торжественно снимали с произаводства.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 771
вячеслав
Томский завод «Манотомь» в 2023 году планирует начать серийный выпуск нового продукта — аппаратно-программного комплекса управления (АПКУ). В разработку контроллера и еще пяти новых продуктов было...
А какой процессор применяется в этому АПКНУОЬАДЧВОВЫЖД?
12
3
Ответить
15236782
Красноярск
Вчерашние комсомольцы нынешние Единороссы по образованию экономисты а где не профессионалы я имею в виду профильные а экономисты там..
5
1
Ответить
15236782
Красноярск
коммунист
ну тепепрь Веста будет лет 30-40 в таком дизайне выпускаться.
Но с 8 клапанным движком и без абски
8
3
Ответить
Максим
Барнаул
В таком возрасте какие уже партнёры? Для себя пора пожить.
5
1
Ответить
леня
Кыштовка
krogen
По рассказам Приора чешет и комплектации ,более богатые ,чем в Российском Рено были
Почему по рассказам личным владение поттверждение, да шумно все брякает но ездить можно вполне
4
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
"...на поддержку государства..." - и этого достаточно, больше ничего не надо было говорить
9
1
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Алексей Владимиров
Так и скажите.. Ни кто не хочет с ним связываться..
Сами справятся.
10
3
Ответить
11413955
Андрей дальний
Нужно объединить ВАЗ+УАЗ+ГАЗ+УРАЛ+КАМАЗ в один концерн.
Будет одна национальная автомобильная компания.
По другому например УАЗу не выжить.
И, её уровень будет по уровню самого слабого звена - УАЗа.
Смекаешь?

Это, как с многочисленными мигрантами - они не поднимаются на наш уровень, а опускают нас до своего. ((
12
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
krogen
Разобрать например РАВ 4 ,Конструкторы ВАЗа смогут ,да и скопировать. Нам большего и не надо
Не смогут
8
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
PensionZ Pension
Нужно начать выпуск приоры заново, это решит все проблемы
Спасибо , гранта получше будет)))
2
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
krogen
Сейчас смотрел Каданников (Главный редактор "За Рулем") по заводу Аурус проводил ознакомительную Экскурсию ,в прошлом году. Работал завод,Такие машины выпускает.Все наши могут.
У них Кадаков главный редактор, Каданников - умер .

Забаньте этого тролля пожалуйста, реально надоел
11
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
леня
Приора для своей цены в то время и комплектации смогла уделать акцент и дэу нексию(про качество сборки и зп промолчим всетаки 8ка во многом) и на ней автоваз эксперементы ставил в плане мультиплексной...
Ага кондиционер панасоник - обалдеть «уделал»
6
2
Ответить
Dieselkoff
Енот Игорь
Никчемная платформа в сравнении с грантой без переденго подрамника и 50 летней нивой ,просто огонь...
На Нивас только гнать не надо! Тачка на века.
6
8
Ответить
27543455
Находка
Если ситуация в стране не изменится вангую ватоваз канет в лета года через 2-3 а то и раньше
3
4
Ответить
Алексей
Енот Игорь
Никчемная платформа в сравнении с грантой без переденго подрамника и 50 летней нивой ,просто огонь...
В сравнении с платформой Весты-никчёмная.
1
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ravovod 4
Не смогут
Ну отчего же. Разобрать то смогут.
один лишь фактор не даст собрать обратно, русская смекалка, обязательно найдутся лишние детали без которых и так сойдет.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
В сравнении с платформой Весты-никчёмная.
У Весты нет платформы.
4
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Ну отчего же. Разобрать то смогут.
один лишь фактор не даст собрать обратно, русская смекалка, обязательно найдутся лишние детали без которых и так сойдет.
Дело в том что надо будет сделать подобное из наших запчастей и вот тут засада… Я ищу поставщиков запчастей на к-700 и всё очень сложно…
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Ювелир. Всё своей рекламой завалил
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ravovod 4
Дело в том что надо будет сделать подобное из наших запчастей и вот тут засада… Я ищу поставщиков запчастей на к-700 и всё очень сложно…
Я так понимаю проблема не столько с наличием зп, сколько с организацией поставок, нет развитой сети сервисцентров?
И это нашемарка.....
У нас щас на jcb запчасти приходят с наклейками на грузинском арабском или вообще с иероглифами.
4
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
все сам
весь рынок будет только автоваз
ну что ж похвально
но и нормальные авто нужны тоже
1
 
Ответить
Енот Игорь
Dieselkoff
На Нивас только гнать не надо! Тачка на века.
Это смотря в какой среде ты обитаешь...
2
 
Ответить
Енот Игорь
Алексей
В сравнении с платформой Весты-никчёмная.
Ога особенно если учесть,что с В0 половина ходовки и лонжероны...всегда смешно читать как ты сам себя закапываешь,а потом 10 сообщений оправдываешься..😆😆🤣🤣🤣
2
1
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Пильщик.
4
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"мы рассчитываем на свои силы, на наших инженеров, конструкторов, на поддержку государства"


Ясно-понятно. Возьмут из налогов. Поддержка государства, это когда не собираешься покупать, но все равно платишь....
4
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Манагер или йурист, не?
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
поручик голицин
Ещё немного нужно потерпеть,а потом ещё немного ..
"— Нужно, голубчик, погодить!
Разумеется, я удивился. С тех самых пор, как я себя помню, я только и делаю, что гожу.
Вся моя молодость, вся жизнь исчерпывается этим словом, и вот выискивается же человек, который приходит к заключению, что мне и за всем тем необходимо умерить свой пыл!
— Помилуйте, Алексей Степаныч! — изумился я. — Ведь это, право, уж начинает походить на мистификацию!
— Там мистификация или не мистификация, как хотите рассуждайте, а мой совет — погодить!
— Да что же, наконец, вы хотите этим сказать?
— Русские вы, а по-русски не понимаете! чудные вы, господа! Погодить — ну, приноровиться, что ли, уметь вовремя помолчать, позабыть кой об чем, думать не об том, об чем обыкновенно думается, заниматься не тем, чем обыкновенно занимаетесь»...

М.Е. Салтыков-Щедрин "Современная идиллия"
5
 
Ответить
леня
Кыштовка
Ravovod 4
Ага кондиционер панасоник - обалдеть «уделал»
Август наверное не катировался тогда
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
Staszol
Кто-то что-то планирует начать делать. А именно то, что делали раньше иностранцы, потому что этот кто-то не планировал да и не мечтал это делать.
ну, вобщето параллельно с иностранцами давно наши делали такие контроллеры которые были на уровне. в питере завод такой
 
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Staszol
Комсомолец
сича эта называеца эфиктивный менежер.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
коммунист
ну тепепрь Веста будет лет 30-40 в таком дизайне выпускаться.
верните Маттина взад.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Гей пропаганда.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
вячеслав
Томский завод «Манотомь» в 2023 году планирует начать серийный выпуск нового продукта — аппаратно-программного комплекса управления (АПКУ). В разработку контроллера и еще пяти новых продуктов было...
Очередной треп про "планируем"...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Прибыль так-то при Рено была.Да и до рено тоже.
А вообще, с такими партнёрами,как рено,и врагов не надо-хотели весь завод превратить в сборочную площадку своих поделок,автомата нормального нету
Зачем велосипед изобретать, есть Айсин.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей дальний
Нужно объединить ВАЗ+УАЗ+ГАЗ+УРАЛ+КАМАЗ в один концерн.
Будет одна национальная автомобильная компания.
По другому например УАЗу не выжить.
Можно выжить-начать выпускать конкурентноспособные высокотехнологичные авто.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
11413955
И, её уровень будет по уровню самого слабого звена - УАЗа.
Смекаешь?

Это, как с многочисленными мигрантами - они не поднимаются на наш уровень, а опускают нас до своего. ((
👍👍👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ravovod 4
Спасибо , гранта получше будет)))
Гранта🤣🤣🤣
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
krogen
Разобрать например РАВ 4 ,Конструкторы ВАЗа смогут ,да и скопировать. Нам большего и не надо
Давно пора! Нормальная практика. Братья китайцы в пример!
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
gunn40
Особо и искать некого, все уже обозначились. Китайщиной Россия переполнена, Иран на подходе, Вьетнам и Индия разминаются.
Перспективы ох...... какие!
Это в сложный период перезагрузки. Всё будет путём! Авто всем хватит!
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
alexput
Поэтому ЗМЗ и планирует выпускать мотор, который пару лет назад также торжественно снимали с произаводства.
Мотор не так плох,как его обсирают.
 
1
Ответить
Dieselkoff
Енот Игорь
Это смотря в какой среде ты обитаешь...
Поездки в основном по нескольким соседним областям (дача, деревня).
В городе авто практически не нужно. Спустился в метро и спи, или в смарте залипай.
1
2
Ответить
Алексей
Енот Игорь
Ога особенно если учесть,что с В0 половина ходовки и лонжероны...всегда смешно читать как ты сам себя закапываешь,а потом 10 сообщений оправдываешься..😆😆🤣🤣🤣
Половина ходовки(нет),только едет логан,как ватная телега,а Веста-как комфортный автомобиль.
Видно,лучшую половину взяли)))
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Vi RUS
Гранта🤣🤣🤣
Я с тебя в шоке, любитель мерсов пересел на таз. Предатель .
 
2
Ответить
Енот Игорь
Алексей
Половина ходовки(нет),только едет логан,как ватная телега,а Веста-как комфортный автомобиль.
Видно,лучшую половину взяли)))
Это видимо в твоей ватной голове она комфортная,особенно с гудящей механикой ...
3
1
Ответить
Vlad Susin
мы рассчитываем на свои силы, на наших инженеров, конструкторов, на поддержку государства.
Проблема не в инженерах и конструкторах. Мозги есть, но на чем и чем все это делать? Линий нет, нет многих электронных компонентов, и главное - нет денег.
Искать в данной ситуации партнера, который бы вложил деньги в АвтоВАЗ - можно, но найти такого "одаренного" нельзя.
Поэтому вся надежда на государство. Бабки дадут, итог никого не интересует, это же последний завод по выпуску машин, главное - что-то выпускать и делать некие релизы о "светлом будущем" завода.
Это же уже было. Это чистое отмывание денег. И суммы были и будут сродни космическим.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1388
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Хм, Иосиф и Адольф тоже знаете ли академиев не заканчивали, однако же вполне успешно управляли государствами.
 
3
Ответить
kaktuz90
Омск
сейчас пока все нормально, денежка от государства капает, денежка по карманам пилится, а так все сидят и ждут пока определенные события закончатся и все вернется на свои места
ну а если рено не вернется, то пока никто не знает, что делать
и если рено не вернется, то новых моделей ждать не стоит.. нет у нас ни денег ни ума и ничего, чтобы создать другие модели, будем клепать на том что есть и из того что есть, а запустят ли новую гранту на платформе рено еще большой вопрос
2
 
Ответить
   
Сообщений: 771
14710782
Хм, Иосиф и Адольф тоже знаете ли академиев не заканчивали, однако же вполне успешно управляли государствами.
Особенно второй. Прям эталонный руководитель.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Dieselkoff
Поездки в основном по нескольким соседним областям (дача, деревня).
В городе авто практически не нужно. Спустился в метро и спи, или в смарте залипай.
Мне до ближайшего метро 300 км ехать, но это будет заграница.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Чиновник
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
"на поддержку государства"

40 лет пилить деньги на Гранте ?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1388
alexput
Особенно второй. Прям эталонный руководитель.
А он художник, он так видел.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
DarkMatter
Пилорама заработала на полную мощь, зачем партнер?
Видимо Вы не в курсе, сколько напилорамил гражданин Бу Андерссон. Вам и не снилось
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Соколов кто по образованию?
Экономист
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Staszol
Москва. 16 февраля. http://INTERFAX.RU - Французский автомобилестроительный концерн Renault SA получил чистый убыток по итогам 2022 года из-за списаний российских активов, однако нарастил операционную прибыль более чем в два раза и принял решение выплатить годовые дивиденды после двухлетней паузы.
Прибыль французского концерна Renault от владения российским АвтоВАЗом по результатам 2019 года составила 155 млн евро. Такая информация содержится в финансовом отчете Renault Group. 

Годом ранее АвтоВАЗ принес французам 204 млн евро, таким образом, снижение прибыли АвтоВАЗа относительно 2018 года составило 24%.

Так вот: списание активов, по факту - добровольный отказ от своей доли в СП. Так что не нужно путать мягкое с мокрым
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ravovod 4
Я с тебя в шоке, любитель мерсов пересел на таз. Предатель .
Тёплое с мягким перепутал? Или ещё не проспался после пойла?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alexput
Особенно второй. Прям эталонный руководитель.
А первый? Самый массовый искусственно созданный голод в стране, коллективное хозяйство с объёмами 1914 года и главный движитель индустриализации-ГУЛАГ, который потреблял на своё содержание ВВП больше, чем производил. Ну, и партийная бюрократия после "сталинского призыва" с массой "эффективных" необразованных трутней.
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Vi RUS
Тёплое с мягким перепутал? Или ещё не проспался после пойла?
Я то трезвый, это ты променял 190-ик на 11 , а потом прыору... почитай свои отзывы...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ravovod 4
Я то трезвый, это ты променял 190-ик на 11 , а потом прыору... почитай свои отзывы...
Это ты мозг на боярку променял.
 
 
Ответить