Стало известно, какие автомобили будут выпускать на российском заводе Nissan

Стало известно, какие автомобили будут выпускать на российском заводе Nissan

13 Февраля 2023 | 27860 просмотров

АВТОВАЗ загрузит перешедший к нему российский автозавод Nissan Motor сборкой автомобилей FAW — китайские машины будут делать под маркой Lada. В частности, уже в мае на расположенном в Санкт-Петербурге предприятии стартует выпуск среднеразмерного кроссовера FAW Bestune T77, об этом сообщает телеграм-канал «Все о запчастях и не только» со ссылкой на свои источники в автобизнесе.

«Ближе к осени бывший “Ниссан” будет выпускать три разные китайские модели (полный цикл производства, а не только крупноузловая сборка)», — отмечается в сообщении.

С 7 февраля бывший автозавод Nissan принадлежит АВТОВАЗу — тогда была закрыта сделка по выкупу бывших активов японской компании у проектного института ФГУП «НАМИ» (который сам владеет АВТОВАЗом). НАМИ приобрел активы Nissan в конце ноября 2022-го. Японцы получили опцион на возможность обратного выкупа активов в течение шести лет.

Последние годы на площадке по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производили кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano. По итогам 2021-го завод выпустил 45 040 автомобилей, его мощность рассчитана на изготовление 100 тысяч машин в год, данных по 2022-му нет.

FAW Bestune T77
FAW Bestune T77
 
FAW Bestune T77
FAW Bestune T77
 

Комментарии

Михаил Русанов
ясно, на подходе новые модели автоваза за 4 миллиона ₽ ;))
580
19
Ответить
Денис Владимирович
Лесной
Все на них пересядем
40
239
Ответить
KERS
Магнитогорск
На старт.
Внимание.
Марш!
47
19
Ответить
денис
Кемерово
дурдом :(
316
29
Ответить
  
Сообщений: 13377
Решили делать Не популярную китайскую марку. Не понятно
Продам уши от мертвого осла.
143
27
Ответить
  
Сообщений: 13377
Вместо Кашкая получите Т77. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
176
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы Лада была похожа на современный автомобиль нужно взять современный! иностранный автомобиль и приклеить на него шильдик Лада! Видимо по другому никак.
386
28
Ответить
fedel топорики
Рязань
Снова китайский кроссовок с полторашкой за 2.5 ляма.
Это уже стандарт.
256
9
Ответить
Эксперты.. Сколько он стоит в Китае?
134
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
В Китае от 900к руб до 1.5 млн руб.

У нас будет дорогая прикрутка колес и приклеивание шильдика за примерно 1 -1.5 млн сверху.!!! На выходе увидим конкурента москвичу по цене за 3!
272
14
Ответить
Третий комментарий, а Паласио всё нет... Лёгкое чувство тревоги..
65
20
Ответить
fedel топорики
Рязань
Алексей Владимиров
Эксперты.. Сколько он стоит в Китае?
Два мешка риса.
57
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поднимите руку кто рад этой новости!

P.S. Никитин может не поднимать и так понятно.
71
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Одно хорошо , если будут везти китайцев от безысходности частники по цене в два раза дешевле дилера, то не стоит переживать о запчастях и сервисном ремонте.
21
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей Владимиров
Эксперты.. Сколько он стоит в Китае?
Так то дешевле Весточки выходит если оригинал брать. С шильдиком лада можно от 3 млн смело продавать.
58
11
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы Лада была похожа на современный автомобиль нужно взять современный! иностранный автомобиль и приклеить на него шильдик Лада! Видимо по другому никак.
сколько этот современный, иностранный автомобиль стоит там, откуда его привезут, 1-1.2млн ₽ по нашим?
31
3
Ответить
Узник озера Комо
ЧИНпортнозамещение!
55
3
Ответить
Енот Игорь
Лично я был бы не против ,одноразовых рисовозок,если их цена соотвествовала доходам,позволяющим менять авто каждые пять лет,либо если бы реальные доходы соответствовали бы цене..
118
12
Ответить
Узник озера Комо
Особенно если вспомнить, что ваз изначально выпускал, немного измененный Фиат.
39
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
сколько этот современный, иностранный автомобиль стоит там, откуда его привезут, 1-1.2млн ₽ по нашим?
Цена FAW Besturn T77 в Китае: 89.800 - 135.800 юаней (908.000 - 1.373.000 руб.)
88
11
Ответить
SS 777
Москва
Название брендов и машин - хуже Икеи...
73
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Видимо, никак не хотят допустить, что Москвич выпускает машины которые лучше Лады. Ждём ответа ГАЗа!.. :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
30
18
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена FAW Besturn T77 в Китае: 89.800 - 135.800 юаней (908.000 - 1.373.000 руб.)
нужна таможенная очистка;)))))
34
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Денис Владимирович
Все на них пересядем
За какие шиши?
52
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
Мы это заслужили...
Важно быть, а не казаться.
70
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Говорят "ВАЗа" не настоящая.
72
4
Ответить
Вятский квас
Да уж читаешь все эти новости и так тоскливо становиться, просто понимаешь в какой .... пе мы находимся.
137
17
Ответить
Михаил Русанов
omich.
Видимо, никак не хотят допустить, что Москвич выпускает машины которые лучше Лады. Ждём ответа ГАЗа!.. :)
это мнение ниткина, он ещё писал что дохлый турбокит рвет турбового дастера со светофора и уходит в точку!
😂
29
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Нива нэкст?
15
1
Ответить
nikitin
Вятский квас
Да уж читаешь все эти новости и так тоскливо становиться, просто понимаешь в какой .... пе мы находимся.
"Ломка" по ниссану ?
9
69
Ответить
 
Сообщений: 6645
Налетай - торопись!
SUV Japan
10
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131066
китайские машины будут делать под маркой Lada.

Я просто худею ...это чё вапще???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
95
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ну что им мешало Dongfeng собирать? Соплатформенные с Ниссаном модели в Китае идут под маркой Venucia. А ну да, Dongfeng уже в Липецке «собирают».
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
19
4
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
это мнение ниткина, он ещё писал что дохлый турбокит рвет турбового дастера со светофора и уходит в точку!
😂
Вообще-то , ты утверждал что крета 1.6 атмо едет лучше китайца 1.5 турбо .
120 л.с и 150 н*м едут лучше 150 л.с и 210 н*м .
15
34
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Вообще-то , ты утверждал что крета 1.6 атмо едет лучше китайца 1.5 турбо .
120 л.с и 150 н*м едут лучше 150 л.с и 210 н*м .
да хватит бредит, все помнят что ты писал про турбину джакавозки, которая крутит лучше, но сливает разгон с места на 5 секунд рено дастер 1.3tsi
21
10
Ответить
nikitin
Carrozzeria
китайские машины будут делать под маркой Lada.

Я просто худею ...это чё вапще???
Не трудно догадаться . Санкции же .
3
46
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Фирма клепающая шильдики Лада,получит безусловно ,хорошую прибыль
54
3
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Не трудно догадаться . Санкции же .
а со значком faw их нельзя делать получается? только со значком ваз?
.......🤔
41
2
Ответить
6089797
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поднимите руку кто рад этой новости!

P.S. Никитин может не поднимать и так понятно.
Если это приведет к снижению цен, пусть даже и на остальной Китай, то в новости ничего плохого нет (с учетом обстоятельств).
25
21
Ответить
Cucumber Owl
Скоро так и Урал с Камазом свои современные кроссоверы выпустят.
49
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
да хватит бредит, все помнят что ты писал про турбину джакавозки, которая крутит лучше, но сливает разгон с места на 5 секунд рено дастер 1.3tsi
..все помнят ...
Покажи , раз "все помнят" . Ты если взялся старое ротрошить , то скрины делай . Ты сейчас сказок тут понарасказываешь .
5
21
Ответить
Узник озера Комо
С учетом местного производства, отсутствия поборов, цена должна укладываться в 999 тр - тогда все будет логично и правильно. Тогда народ встанет в очередь за такой машиной.
34
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
nikitin
Не трудно догадаться . Санкции же .
Какие санкции именно? Кто их вводил? Сенатор из Гамбурга? Есть первоисточники или тараканы в твоей голове?
26
13
Ответить
6089797
Нормальная замена X-Ray
8
29
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
да хватит бредит, все помнят что ты писал про турбину джакавозки, которая крутит лучше, но сливает разгон с места на 5 секунд рено дастер 1.3tsi
А я напомню какой разговор был на самом деле . Спор был между турбо и атмо , одинакового обьема . Ты в этот спор впихивал свой дастер , который все игнорировали . Про дастер , кроме тебя самого , никто ничего не говорил .
8
19
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Мне кажется лучше бы буханку на конвейер поставили. А что!? Хорошая альтернатива ниссану, а тем более китайцам!
10
9
Ответить
Саймон
Благовещенск
Помню, как кто-то предлагал АВТОВАЗу разбирать популярные иностранные модели до винтика и потом делать подобное под своим брендом. Т.е поступать также, как делали китайцы 10 лет назад.
Но мы РУССКИЕ и у нас свои путь!
Мы просто привезли сюда китайцев, теперь они делают современные машины, а мы просто клеим шильдики АВТОВАЗа.
Гениальность русского человека может оценить только русский человек.
65
7
Ответить
Роман
Тольятти
fedel топорики
Снова китайский кроссовок с полторашкой за 2.5 ляма.
Это уже стандарт.
Так и стандарт, это как у нас ограничение по мощности 150.199 или 249 лс
5
3
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
А я напомню какой разговор был на самом деле . Спор был между турбо и атмо , одинакового обьема . Ты в этот спор впихивал свой дастер , который все игнорировали . Про дастер , кроме тебя самого , никто ничего не говорил .
да все верно никитка, спор был между турбо/атмо одинакового объема двигателя. потом тебе накидали разгоны креты которая слабее на 30 лошадей и весты которая ещё слабее, всего 106 лошадей. и обе машины быстрее джакавозки с турбиной.
и после продолжил доказывать, турбина у джакавозки лучше всех других одноклассников! эксперД Ниткин!
а дальше я разгон турбового дастера написал, и ты окончательно слился;)))
22
6
Ответить
10188951
Чем больше китайцев - тем ниже цена. Когда все заводы заработают, цены упадут.
Закон рынка. Подождём.
Не могут же они на склад работать,
21
31
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
..все помнят ...
Покажи , раз "все помнят" . Ты если взялся старое ротрошить , то скрины делай . Ты сейчас сказок тут понарасказываешь .
я показал тебе твои комментарии.
ты про ракету со светофора faw bestune t 77 будешь писать?
13
4
Ответить
13958256
Очередной шилдикостроительный завод.
30
2
Ответить
YP
Челябинск
omich.
Видимо, никак не хотят допустить, что Москвич выпускает машины которые лучше Лады. Ждём ответа ГАЗа!.. :)
Ответ ГАЗа уже давно готов))) https://news.drom.ru/Next-7977...
25
4
Ответить
Москва
Металл - НАШ, резина, стекло и прочее сырьё - НАШЕ, электроэнергия производства - НАША, оплата труда - ниже чем сегодня Китае. В результате, если в Китае этот авто примерно 900 тыс, то нас должен обходиться в примерно 700. НО - предусматриваются отчисления китайцу за авторство, ну пусть тогда всё таки 900 тыс. И эта цена ощущается как реальная, здравая.
В общем, цены у нас, на китайские авто, с учётом нашего сырья и производства, но с отчислениями за авторство - должны быть такими же как в Китае.
36
4
Ответить
10571728
Тазовский
Внешне хорош, да и по качеству уж точно ладам не уступит.
Еще бы цену ему народную, до миллиона.
21
11
Ответить
6839409
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так то дешевле Весточки выходит если оригинал брать. С шильдиком лада можно от 3 млн смело продавать.
LADA- бренд
5
4
Ответить
Кевлар Степанович
10571728
Внешне хорош, да и по качеству уж точно ладам не уступит.
Еще бы цену ему народную, до миллиона.
До миллиона это вам в Автотор за Kaiyi E5.
А этот FAW сейчас по 2 млн продается и вряд ли в исполнении Лада станет сильно дешевле. Я бы предположил, что 1.7-1.8 будет стоить.
5
11
Ответить
24647957
Через пять лет все будем ездить на китайских авто говорили они, только не подразумевали что таким методом придём к этому.
24
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Михаил Русанов
я показал тебе твои комментарии.
ты про ракету со светофора faw bestune t 77 будешь писать?
по-моему никитин решил тут категорически устроить филиал камеди клаб! бгг
ну это и хорошо - смех продлевает жизнь

2никитин: че тяжелее, килограмм железа или килограмм ваты?
16
4
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
«Ближе к осени бывший “Ниссан” будет выпускать три разные китайские модели (полный цикл производства, а не только крупноузловая сборка)»

ну зачем нам этого добра столько...да еще с такой ценой????
15
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы Лада была похожа на современный автомобиль нужно взять современный! иностранный автомобиль и приклеить на него шильдик Лада! Видимо по другому никак.
Ну с Москвичом это так и работает!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Где вы были 8 лет?! ©
Похоже, 8 лет импортозамещения не прошли зря. От производства прыгнули к приклеиванию шильдиков.)))
Мантуров повышен до вице-премьера, Пак тоже не обделён... Пацаны ваще ребята! Особняки за 5 млрд сами себя не построят.)
50
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel топорики
Снова китайский кроссовок с полторашкой за 2.5 ляма.
Это уже стандарт.
таможню кормить надо? надо
ржд кормить надо? надо
еще надо покормить тех, кто с СБКТ, Глонас питается
НДС тот же сверху с утилем - государство тоже кушать хочет.
...
плюс - есть еще "интерес" банков, кто субсидирует эту мутную схему по названием "прикрути китайцу колеса"
плюс - еще на эти несчастные несколько тысяч узаконенных конструкторов - надо повестить расходы на содержание завода, экономика которого в плюсе при сборе объёмов кратно больше
плюс - есть еще "интерес" - назовем их "официальные дилеры" - коврики и рабица в радиаторную решетку тоже надо "продавать"
.....
ИТОГО - 2,5 ляма - выглядят как то неубедительно - реальность будет куда страшнее....
34
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
Czesirski
Ну что им мешало Dongfeng собирать? Соплатформенные с Ниссаном модели в Китае идут под маркой Venucia. А ну да, Dongfeng уже в Липецке «собирают».
Дунфен продается в россии по нормальным ценам - сравнимым с газелями, но с нормальным турбодизелем

Dongfeng CAPTAIN-T предлагается в России в трех версиях. Цена шасси DFA1030S-1 полной массой до 2,5 т стартует с отметки 1 690 00 руб., шасси DFA1030S-2 полной массой до 3,5 оценивается в 1 829 000 руб. Помимо этого, 2,5-тонную версию DFA1030S-1 можно приобрести в комплектном исполнении с цельнометаллической бортовой платформой размерами 3400х1920х355 мм. Стоимость данной версии составляет 1 790 000 руб.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
4
Ответить
Святослав
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
таможню кормить надо? надо ржд кормить надо? надо еще надо покормить тех, кто с СБКТ, Глонас питается НДС тот же сверху с утилем - государство тоже кушать хочет. ... плюс - есть еще "интерес"...
я думаю, что оценка близка.
Но я бы поставил на "от 1.99 млн" за базу. Желающие есть?)
1
9
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ну нормально, наше зато будет, российское!
4
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Святослав
я думаю, что оценка близка.
Но я бы поставил на "от 1.99 млн" за базу. Желающие есть?)
циферку первую уберите - примерно столько он в базе должен стоить, чтобы появились потенциальные покупатели)
13
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
Можно было ещё больше шильдиков сзади налепить, что-то мало
10
1
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поднимите руку кто рад этой новости!

P.S. Никитин может не поднимать и так понятно.
А чему радоваться, очередное китайское*****о.
Вчера таксист на джак j7 заезжал,я его спросил,как машина?
*****,говорит, уже на эвакуаторе ездил к дилеру,заглохла на дороге.Электроника глючит,на скользкой дороге таскает. Сдавать буду, говорит
23
6
Ответить
25846971
Челябинск
Алексей Владимиров
Эксперты.. Сколько он стоит в Китае?
Он там бесплатно не нужен китайцам
12
2
Ответить
25846971
Челябинск
Если нужна Лада очень, тогда лучше жигули там, девятку, чем китайский фау за несколько лямов
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Вот я совсем не дромоэксперт, но, раз уже со всем миром поссорились, а на заводе штампы для кузовов стоят многомиллионные, ну почему не штамповать дальше кузова от хтрейла кашкая и тд и хрен с ним-фаршировать их ладамоторами и лада роботами? все лучше чем фав, прости господи
20
4
Ответить
Денис Владимирович
Все на них пересядем
Ты типа подсадной гипнотизёр ? )
4
1
Ответить
денис
дурдом :(
Независимость от враждебного Запада
4
3
Ответить
ПАЛАСИО
Решили делать Не популярную китайскую марку. Не понятно
Не непопулярную, а попроще, что б навариться можно было.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Так у нас скоро не останется ни одного национального производителя.
Только шильдикопереклеиватели останутся и очковтиратели.
10
2
Ответить
Узник озера Комо
С учетом местного производства, отсутствия поборов, цена должна укладываться в 999 тр - тогда все будет логично и правильно. Тогда народ встанет в очередь за такой машиной.
У них другие планы :)
19
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Денис Владимирович
Все на них пересядем
Да я б может и пересел, да денег стоко нет
4
2
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Высокая цена и вонь "китайских машин" может кого-то устроит,но "вечный чек" если не успеть на ТО 600км не простит никто.Сделать-то смогут,но кому они нужны,раньше завод в развивающиеся страны умудрялся продавать. :-)
10
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Вятский квас
Да уж читаешь все эти новости и так тоскливо становиться, просто понимаешь в какой .... пе мы находимся.
Ну это как посмотреть. Вот с точки зрения статистики легко может оказаться, что в 2023 году в РФ масс-модели стоили от 2 млн руб и выше. Представляете, какой это мощный аргумент для пропаганды?!) Вот, например, в соседней ветке японцы в рот понятия не имеют, почему это вдруг в России вырос импорт б/у машин из Японии! Действительно, тайна, покрытая мраком. Даже предположений нет, с чего бы это вдруг?
Так что я не удивлюсь, что за рубежом верят, что в городах РФ по улицам все еще бродят медведи (каюсь, я сам эти слухи активно распространял, будучи в загранке). И тут вдруг *** выкатит статистку по авторынку России до и после СВО. Вот они там охренеют, когда увидят, как вырос наш уровень качества жизни! ))) Подумать только, наши сограждане дешевле 2 млн авто и за машины более не считают, так нам хорошо-то стало!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
12
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы Лада была похожа на современный автомобиль нужно взять современный! иностранный автомобиль и приклеить на него шильдик Лада! Видимо по другому никак.
К современному наш шильдик не подходил.
1
1
Ответить
Узник озера Комо
С учетом местного производства, отсутствия поборов, цена должна укладываться в 999 тр - тогда все будет логично и правильно. Тогда народ встанет в очередь за такой машиной.
У Вас единичка отклелась)
4
 
Ответить
27058509
Денис Владимирович
Все на них пересядем
На момент написания комментария, 125 человек тешут себя иллюзиями, что смогут купить что то другое - наверное пруль или бэушку, единицы- новую из ОАЭ, а 20 , уже помылись, одели чистое исподнее и готовы отдаться китайцам))))
4
3
Ответить
Всем Добра
Вот теперь
шах и мат
по-импортозамещению 10 летнего цикла, пора завод по производству шильдиков строить наверное.
Китай все сливки в автопроме нашем собирает?
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 247
Вот Вами долгожданная - LADA NIVA NEXT BEST
2
1
Ответить
21389504
Очень прикольно будет посмотреть, что будет когда все площадки заводов и дилеров будут под завязку забиты этими китайскими погремушками за 3-4 млн рублей и никто их не будет покупать. Москвич уже выстрелил, видим. Тут блин за 1.5 ляма еще подумаешь 5 раз, брать не брать все эти чудеса китайские, а уж за деньги что они на самом деле стоят и подавно не нужно. Я вот иногда смотрю на новые эти китайцы на дорогах и думаю - "у людей хлебушек чтоли в голове вместо мозгов, что они покупают это за 3-4 ляма".
19
3
Ответить
гибрид
Краснодар
Москвич Иж Комби будут делать🧐
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
fedel топорики
Снова китайский кроссовок с полторашкой за 2.5 ляма.
Это уже стандарт.
От 2,5 и выше
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы Лада была похожа на современный автомобиль нужно взять современный! иностранный автомобиль и приклеить на него шильдик Лада! Видимо по другому никак.
Посмотри на комменты пятилетней давности. Комментаторы дрома так и говорили - возьмите Прадо 120, прикрепите на него шильдик от УАЗа и будет счастье. Или возьмите иномарку, приляпайте на него шильдик ВАЗ, а их поделки выкиньте. Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
19
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Кудряшки
В Китае от 900к руб до 1.5 млн руб.

У нас будет дорогая прикрутка колес и приклеивание шильдика за примерно 1 -1.5 млн сверху.!!! На выходе увидим конкурента москвичу по цене за 3!
Плюсом получим беспроцентные кредиты "отечественному производителю", низкие пошлины на ввоз этого китайского барахла в страну, повышение пошлин на ввоз автомобилей для "защиты отечественного производителя", льготные кредиты на "отечественные автомобили", субсидии от государства на покупку продукции "автозаводов", производящих "отечественные машины". Я ничего не забыл? Ну и, в результате, полный и окончательный развал автопроизводства в стране, зависимость от "дружественных" стран и, как итог, окончательное обнищание населения и... Ну вы понели...
12
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
User_2013
Посмотри на комменты пятилетней давности. Комментаторы дрома так и говорили - возьмите Прадо 120, прикрепите на него шильдик от УАЗа и будет счастье. Или возьмите иномарку, приляпайте на него шильдик ВАЗ, а их поделки выкиньте. Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются
Только комментаторы не предполагали что под шильдиком будет дороже чем оригинал
11
1
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
я показал тебе твои комментарии.
ты про ракету со светофора faw bestune t 77 будешь писать?
Перепил ? Я даже не выговорю название авто в твоем вбросе
3
4
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
да все верно никитка, спор был между турбо/атмо одинакового объема двигателя. потом тебе накидали разгоны креты которая слабее на 30 лошадей и весты которая ещё слабее, всего 106 лошадей. и обе машины...
Коментить подобное бред, особенно если ты до сих пор уверен что атмо при равном обьеме едет быстрее турбо .
Хоть 100500 плюсов тебе поставят , но уж точно не от хорошего ума .
5
5
Ответить
Виталик
Лосино-Петровский
Нянчятся с этим ВАЗом, денег в него ввалили не мерено бюджетных, заградпошлины ввели и всё получается ради этого? Действительно сколько осла не наряжай, всё равно конём не станет.
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Потом шильдик Lada перекочует на индийские авто, потом на африканские...
И всегда найдется прорва тех, кто объяснит, что когда колобок от рено ушел и к китайцам пришел, это было правильно...
Короч, ждем сказочку до лисички.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
Металл - НАШ, резина, стекло и прочее сырьё - НАШЕ, электроэнергия производства - НАША, оплата труда - ниже чем сегодня Китае. В результате, если в Китае этот авто примерно 900 тыс, то нас должен обходиться...
Когда на завод приходит счет за отопление, там плачет даже директор.
Наше та оно наше, да вот беда, цена для своих такая, чтоб чужие боялись.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
Денис
Барнаул
так если собираете локально, то и цены делайте нормальные - миллион рублей будет приемлемо
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Интересно какие объемы продаж нужно поддерживать чтобы эти заводы окупались и продолжали работать? Неужели будет такой ошеломительный спрос на китайские машины да ещё и за такие весьма не малые деньги?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
ждем китайцев с шилдиком Волга! Камаз! ЗиЛ! Краз! ЗАЗ
фпирет расеея, дафай, дафай))))
4
5
Ответить
Yury Siberia
ПАЛАСИО
Решили делать Не популярную китайскую марку. Не понятно
Так популярные разобрали уже.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Енот Игорь
Лично я был бы не против ,одноразовых рисовозок,если их цена соотвествовала доходам,позволяющим менять авто каждые пять лет,либо если бы реальные доходы соответствовали бы цене..
Она и соответствует доходам. Доходам китайцев, покупающим это авто в Китае. То, что у них доходы выше, а цена на авто в 2 раза ниже, чем в России - не проблема китайцев.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
chaser
ждем китайцев с шилдиком Волга! Камаз! ЗиЛ! Краз! ЗАЗ
фпирет расеея, дафай, дафай))))
Мож наконец на Чезет прокачусь...
Легендарный мотоцикл. Мотоцикл-нинзя. Все тока и говорили о нем, но никто не разу не видел...
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
27553999
Мой ночной ужас- я на ВАЗ пересела.
2
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Влад_на мазде
Мож наконец на Чезет прокачусь...
Легендарный мотоцикл. Мотоцикл-нинзя. Все тока и говорили о нем, но никто не разу не видел...
)
мотоцикл ниндзя???? это ты где такое услышал?)))
все говорили о яве, а не о cezet!))) и на улицах в те времена их можно было приспокойно встретить, да и в магазинах даже, а вот яву фиг, только по блату.......
яву новую брал в упаковке, у продавщицы спортоваров)
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Ранее писали, что там будут собирать Урал Искандер. Не понятно!
1
 
Ответить
24014038
navy
по-моему никитин решил тут категорически устроить филиал камеди клаб! бгг
ну это и хорошо - смех продлевает жизнь

2никитин: че тяжелее, килограмм железа или килограмм ваты?
У него в голове даже килограмма ваты не наскрести...
2
2
Ответить
24014038
Влад_на мазде
Когда на завод приходит счет за отопление, там плачет даже директор.
Наше та оно наше, да вот беда, цена для своих такая, чтоб чужие боялись.
Приятель за аренду уеха платит 30к. За отопление почти 50. Как-то так....
1
 
Ответить
24014038
24014038
Приятель за аренду уеха платит 30к. За отопление почти 50. Как-то так....
...цеха, конечно
1
 
Ответить
24014038
Влад_на мазде
Мож наконец на Чезет прокачусь...
Легендарный мотоцикл. Мотоцикл-нинзя. Все тока и говорили о нем, но никто не разу не видел...
)
Неправда. Я ездил. В 1985 м.
2
 
Ответить
24014038
chaser
мотоцикл ниндзя???? это ты где такое услышал?)))
все говорили о яве, а не о cezet!))) и на улицах в те времена их можно было приспокойно встретить, да и в магазинах даже, а вот яву фиг, только по блату.......
яву новую брал в упаковке, у продавщицы спортоваров)
Не соглашусь. Одинаково дефицитные позиции. А по ходовке Чезет у Явы выигрывал.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
chaser
мотоцикл ниндзя???? это ты где такое услышал?)))
все говорили о яве, а не о cezet!))) и на улицах в те времена их можно было приспокойно встретить, да и в магазинах даже, а вот яву фиг, только по блату.......
яву новую брал в упаковке, у продавщицы спортоваров)
Ну мож где то дальше чем на ДВ. На нашем острове о них тока говорили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1805
Кудряшки
В Китае от 900к руб до 1.5 млн руб.

У нас будет дорогая прикрутка колес и приклеивание шильдика за примерно 1 -1.5 млн сверху.!!! На выходе увидим конкурента москвичу по цене за 3!
А можно будет из Китая притянуть?))
MARK2
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Кудряшки
В Китае от 900к руб до 1.5 млн руб.

У нас будет дорогая прикрутка колес и приклеивание шильдика за примерно 1 -1.5 млн сверху.!!! На выходе увидим конкурента москвичу по цене за 3!
А если из Китая пригнать напрямую с растоможкой не дешевле выйдет?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24014038
Неправда. Я ездил. В 1985 м.
А у нас сладкий творожок в магазине лежал, а где то дети о таком тока слышали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поднимите руку кто рад этой новости!

P.S. Никитин может не поднимать и так понятно.
Я рад) с оговоркой)

То что завод заработает на выпуск автомобилей это + ну там всякие рабочие места, налоги, и тд

То что на рынке растёт предложение +, так как пока не восстановится ассортимент/количество и постоянное воспроизводство, цены вниз не поползут.

А то что китайское авто… я конечно не любитель их продукции, но они таки неплохо прогрессируют.

ПС: нам бы китайские цены на китайские авто :) согласитесь, за 1-1,5 миллиона эта машина - огонь. Кросс по цене Весты… обнулили бы утильсбор для китайцев, чтоб им дать те условия, которые на старте локализации были у европейцев, уже пол муля с машины скинули бы… ну а остальное дефицит накручивает. Пока он будет, цены запредельными будут
 
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена FAW Besturn T77 в Китае: 89.800 - 135.800 юаней (908.000 - 1.373.000 руб.)
Может в Китай переехать… Там говорят иностранцев любят на работу брать и платят больше чем китайцам) цены похоже на многое ниже)
2
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
SunRider
Дунфен продается в россии по нормальным ценам - сравнимым с газелями, но с нормальным турбодизелем Dongfeng CAPTAIN-T предлагается в России в трех версиях. Цена шасси DFA1030S-1 полной массой до 2,5...
Эм. Мы про легковушки говорим. Грузовые-то понятно…
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
SadSam
Я рад) с оговоркой) То что завод заработает на выпуск автомобилей это + ну там всякие рабочие места, налоги, и тд То что на рынке растёт предложение +, так как пока не восстановится ассортимент/количество...
Выпустить FAW Bestune T77 с шильдиком Лада это не рост предложения на рынке, потому что на рынке уже есть оригинальный FAW Bestune T77 за 2.5 млн, только от хоть с ладьей хоть без, никому не нужен. А FAW Bestune T77 с ладьей нужен лишь для освоения бюджетных средств и возможности впихнуть потом его в автопарк госпредприятий опять же за бюджетные средства.
4
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Я вообще думал,эскимо и леденцы делать будут.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выпустить FAW Bestune T77 с шильдиком Лада это не рост предложения на рынке, потому что на рынке уже есть оригинальный FAW Bestune T77 за 2.5 млн, только от хоть с ладьей хоть без, никому не нужен. А FAW...
А я думаю - рост.

Во-первых у ВАЗа дилеры в каждой дыре. А значит покупателей найдут больше, чем этот фав…

Во-вторых рост производства (а это в границах страны можно принять за производство, не по сути, а по факту задействования сборки) а производство должно быть непрерывным. То есть их наштампуют больше, чем фавов ввозят. Распихают по салонам, и их надо будет продать.
Это рост предложения ;)

В-третьих есть надежда, что эта вундервафля будет дешевле фавов, не то чтобы сильно, но какой-то дисконт за счет «внутреннего производства» должен быть, меньше пошлины. Какие-то еще договорняки, плюс ВАЗ себе пробьет какие-то преференции

Когда на них не будет спроса, начнут снижать цену, продать то это надо.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выпустить FAW Bestune T77 с шильдиком Лада это не рост предложения на рынке, потому что на рынке уже есть оригинальный FAW Bestune T77 за 2.5 млн, только от хоть с ладьей хоть без, никому не нужен. А FAW...
Даже если ими будут добровольно-принудительно набивать парки предприятий, все равно это насыщение спроса предложением)
 
 
Ответить
24014038
Влад_на мазде
А у нас сладкий творожок в магазине лежал, а где то дети о таком тока слышали.
В маскве все было. За 2000 верст отец ездил туда за колбасой и мандаринами. Не поверишь, даже фундук в чемодане привозил)))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9575
Фью-Фью-Фью
Вместо Кашкай-Кашкай- Кашкай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24014038
В маскве все было. За 2000 верст отец ездил туда за колбасой и мандаринами. Не поверишь, даже фундук в чемодане привозил)))
А нам фундук привозили раз в году и не продавали. Его можно было получить только на складе за стеклотару. Примерно несколько ящиков за кг, как то так.
Хорошее было время.. Когда чтоб покушать конфеты коровка надо в москву за ними лететь... Ну тоесть раз в жизни у каждого ребенка, если сосед будет добрый как я и с друзьями поделится...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
24014038
Влад_на мазде
А нам фундук привозили раз в году и не продавали. Его можно было получить только на складе за стеклотару. Примерно несколько ящиков за кг, как то так. Хорошее было время.. Когда чтоб покушать конфеты...
Да уж...
1
 
Ответить
14883099 сергей
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так то дешевле Весточки выходит если оригинал брать. С шильдиком лада можно от 3 млн смело продавать.
Проще взять RX470за эту сумму, проверено временем, и рессур большой.
2
 
Ответить
14883099 сергей
Томск
Михаил Русанов
сколько этот современный, иностранный автомобиль стоит там, откуда его привезут, 1-1.2млн ₽ по нашим?
Наши цены, нам не по карману, но почему-то это только мы знаем.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только комментаторы не предполагали что под шильдиком будет дороже чем оригинал
Народ часто заблуждается, не удивительно
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
а со значком faw их нельзя делать получается? только со значком ваз?
.......🤔
Это как частная армия . Она может принимать участие в любом конфликте , на какой угодно стороне , без каких либо притензий к "родному" государству .
Нефть разбавляют и она уже становиться индийской . Упаковку поменял , и креветки уже из белорусии . С шильдингом также.
1
 
Ответить
Уже выпускают у нас китайцев, но всё равно почему-то ценник у них не ниже чем у чepи. Но я и рад, всё равно у ч ери и качество отличное, и гарантии они 7 лет даю, запчасти и расходники для своих авто возт
 
 
Ответить
9972897
Барсово
10188951
Чем больше китайцев - тем ниже цена. Когда все заводы заработают, цены упадут.
Закон рынка. Подождём.
Не могут же они на склад работать,
ввозить и как Лего собирать проще, чем репу по чисать создать свое что-то новое, у конструкторов извилины мозгов появилось бы или уже не появиться
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
24014038
Не соглашусь. Одинаково дефицитные позиции. А по ходовке Чезет у Явы выигрывал.
еще раз! чезет стоял в магазинах, не во всех и не везде, но в г. Новосибирск, лично наблюдал, в спортивном магазине в одном ряду с минсками и восходами
 
 
Ответить
12466465
Вольно-Надеждинское
fedel топорики
Снова китайский кроссовок с полторашкой за 2.5 ляма.
Это уже стандарт.
Все умные ) с Китая тоже привезти не дешего одной пошлины на 2 литрушку под лям выходит а ещё доставка и т.д. и т.п.
 
1
Ответить