Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault и Nissan решили захватить авторынок Индии

Renault и Nissan решили захватить авторынок Индии

14 Февраля 2023 | 7030 просмотров

Renault и Nissan 13 февраля объявили о крупных инвестициях в свое производство в Индии. Локальное подразделение альянса в ближайшие годы разработает шесть новых моделей, в том числе два электромобиля. Перспективные машины будут производить на индийских заводах, но их намерены поставлять и на внешние рынки — Renault-Nissan хочет превратить свое подразделение в этой южноазиатской стране в «международный экспортный центр».

На первом этапе в развитие индийского подразделения французско-японский альянс инвестирует $600 млн. В научно-техническом центре и головном офисе Renault-Nissan India в Ченнаи организуют 2000 новых рабочих мест.

Машины создадут на унифицированных платформах, но каждая из них получит оригинальный экстерьер, выполненный в фирменном стиле двух марок. Планируются четыре кроссовера компактного класса (C по европейской классификации) и два чистых электромобиля субкомпактного сегмента (класс A).

Производство перспективных машин наладят на действующем с 2010 года автозаводе Renault Nissan Automotive India, он расположен в городе Ченнаи, что на юго-востоке страны.

Расширение присутствия в Индии критически важно для Renault — французская компания на фоне ужесточения санкций в 2022-м вынужденно покинула РФ. Россия была вторым по значимости рынком для Renault после родной Франции. Без нашей страны бизнес концерна потерял былую устойчивость.

Завод Renault-Nissan в Ченнаи (Индия)
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Тут ушли, тут пришли)
86
12
Ответить
  
Сообщений: 13336
Освободили ресурсы в РФ, направили на перспективный рынок.
Продам уши от мертвого осла.
157
25
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Освободили ресурсы в РФ, направили на перспективный рынок.
а можно и так сказать - в одном месте пендаля получили - пробуют свою ж. в другом месте пристроить
93
185
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Где-то убыло, куда-то прибыло.
55
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Там своих производителей хватает, и дешевле автомобили + китайцы рядом. Пусть разорятся лучше.
76
109
Ответить
Darkharbor
Кемерово
А индусы об этом знают? У них как бы свое автопроизводство есть.
58
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Освободили ресурсы в РФ, направили на перспективный рынок.
С надеждой что у Индии нет планов на ближайшие территории и можно будут нормально построить бизнес.
97
39
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Не смогут они там тягаться с Сузуки и Татай... уже пытались ... а так отстающий может хоть каждый год заявлять, что в следующий раз всех выиграет =)
49
22
Ответить
27353560
Новосибирск
А что злорадствовать то, в России очень много потребителей концерна Рено. Да и альтернативы Дастеру и Логану я не особо то и вижу. Абсолютно нормальные авто. По мне так лучше Рено, чем Китаймобили
Сугубо моё мнение.
195
19
Ответить
П@вел
Новомосковск
Darkharbor
А индусы об этом знают? У них как бы свое автопроизводство есть.
У нас тоже как бы своё есть. Но рено сильно лучше оказалось в те же деньги!
74
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Прочёл комментарии, понял, что мы кто-то вроде старой бабки на печи. Во всём мире реальные движения и дела, у нас китайский "москвич" у избы, и умнейшие советы всем и вся.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
103
15
Ответить
ElenBerg
В индии в 10 раз больше население. Там всякие Renault Kwid по 300 т.р. хорошо идут.
Это вам не 1% нашего рынка.
56
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67731
Сильно удешевят они производство.Чем могут оттолкнуть ,потенциальных покупателей.Дальний Восток даже не обратил внимание, на их тачанки
14
37
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
За 2022 год в Индии было продано

Сузуки: 1 362 122
Тата: 770 251
.
.
.
Рено: 74 667

Сейчас как захватят
В Индии паника под дулом автоматов заставят покупать ?=)
41
33
Ответить
$
Челябинск
Теперь Ниссаны и Рено в России начнут ИНДИЙСКИЕ продавать !!!)))))
21
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Darkharbor
А индусы об этом знают? У них как бы свое автопроизводство есть.
а вот сейчас и узнают, что такое работа в конкурентной среде и что тут это не там.
....
может дойдет - что как они работали на автовазе - свои импортные запчасти с наценкой 1000% продавать автовазу - потом себестоимость поделок автоваза показывать на уровне космического челнока - потом для государства декларировать типа работаем в убыток - в Индии не прокатит, а то еще и присесть в зиндан можно....
35
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
С надеждой что у Индии нет планов на ближайшие территории и можно будут нормально построить бизнес.
да ладно - Китай/Индия/Пакистан - этот горшочек тоже регулярно кипит - причем у всех трех есть ОМП.
33
11
Ответить
 
Сообщений: 5816
sarbaz81
Там своих производителей хватает, и дешевле автомобили + китайцы рядом. Пусть разорятся лучше.
Там сузуки плотно и давно сидит, больше трети рынка держит.
Тяжеловато будет французам.
25
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Россия была вторым по значимости рынком для Renault после родной Франции. Больше их повозки нигде не нужны?
31
44
Ответить
27428902
Куда-то пропали рассказы, что рено тут же развалится покинув "огромный" российский рынок. И назад побегут ) Интересно, во сколько раз "огромный" российский рынок больше индийского )
48
27
Ответить
 
Сообщений: 5576
ДИВАНИО Диванный X Перд
С надеждой что у Индии нет планов на ближайшие территории и можно будут нормально построить бизнес.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...(2020)

Держи чуть-чуть этодругова.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
15
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
drewkap
Россия была вторым по значимости рынком для Renault после родной Франции. Больше их повозки нигде не нужны?
Не нужны конечно. Французы что АвтоВаз в России, ориентирован только на местный рынок.
Путешествуйте!
12
21
Ответить
JacksonLee
Майма
Евгений ***
а можно и так сказать - в одном месте пендаля получили - пробуют свою ж. в другом месте пристроить
Зато нам напинали все, кому не лень. А мы как сидели на .опе ровно, так и сидим)))
32
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
Olsol
Там сузуки плотно и давно сидит, больше трети рынка держит.
Тяжеловато будет французам.
А им другого ничего не остаётся. В родной Франции издержки взлетели, на электроэнергию в частности. Все крупные производители бегут в США, но Рено с их продуктовой линейкой там никто не ждёт. Остаётся пихаться на разные развивающиеся рынки.
Путешествуйте!
26
20
Ответить
JacksonLee
Майма
drewkap
Россия была вторым по значимости рынком для Renault после родной Франции. Больше их повозки нигде не нужны?
Так же как и наши
18
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как название подать так и будут коментить.
Не захватить, а расширить свое производство на перспективные развивающиеся рынки.
А то значит как Intel, AMD, Foxconn и тд и тп, так благо приходит, а как автопроизводители так захватчики.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
2
Ответить
Алексей
П@вел
У нас тоже как бы своё есть. Но рено сильно лучше оказалось в те же деньги!
Это было только при первом логане,когда он стоил чуть дороже десятки и был надёжнее.
А в конце,когда логан был в полторы цены гранты и в цену Весты,он никому не нужен.
Дастеру,да,альтернативы нет.Но он ужасно неудобен
21
21
Ответить
him541
Новосибирск
Viziter
Тут ушли, тут пришли)
Ага, только там уже Suzuki Maruti очень сильные позиции имеет, и местный автопром, который купил Jaguar и Land Rover..

Но шансы отвоевать кусок есть..
11
3
Ответить
him541
Новосибирск
sarbaz81
Там своих производителей хватает, и дешевле автомобили + китайцы рядом. Пусть разорятся лучше.
Китайцев не пускают, по политическим причинам, а свои, да неплохо себя чувствуют, плюс СП с Японцами
11
1
Ответить
xDrive
Там народ побогаче будет, чем наши пацреотики на просиженных диванах
20
15
Ответить
him541
Новосибирск
П@вел
У нас тоже как бы своё есть. Но рено сильно лучше оказалось в те же деньги!
У нас из "Рено" продавался только Dacia Duster и Dacia Logan первого поколения, второе уже среднечком..
11
6
Ответить
him541
Новосибирск
costa22
Прочёл комментарии, понял, что мы кто-то вроде старой бабки на печи. Во всём мире реальные движения и дела, у нас китайский "москвич" у избы, и умнейшие советы всем и вся.
Много в мире компаний которые делают современные авиационные двигатели ?)
16
19
Ответить
him541
Новосибирск
ElenBerg
В индии в 10 раз больше население. Там всякие Renault Kwid по 300 т.р. хорошо идут.
Это вам не 1% нашего рынка.
люди которые живут в трущобах входят в эти "в 10 раз больше" ?))

300 тыс. руб, это меньше 5000$, Tato Nano стоит дороже..
10
12
Ответить
him541
Новосибирск
ViX54
За 2022 год в Индии было продано

Сузуки: 1 362 122
Тата: 770 251
.
.
.
Рено: 74 667

Сейчас как захватят
В Индии паника под дулом автоматов заставят покупать ?=)
для Suzuki рынок Индии, второй после Японии, они его просто так не отдадут)
12
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
теперь реношникам одни проблемы
рули переставлять направо
и педали
7
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
drewkap
Россия была вторым по значимости рынком для Renault после родной Франции. Больше их повозки нигде не нужны?
Вот она и вся эта гнилая "рыночная" экономика! Сказал Макрон:"Нельзя!" и бросили всё бесплатно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
20
Ответить
26137712
Абакан
Darkharbor
А индусы об этом знают? У них как бы свое автопроизводство есть.
У них своего ни чего нет, как и в Китае, западные компании пришли открыли производство. Одно отличие они не воруют технологии и не занимаются подделками и копированием, причем дешевым копированием как Китайцы.
20
3
Ответить
пусть губу закатывают, никто им авто рынок не отдаст, там есть местные крупные отечественные автопроизводители, дадут построить завод чтобы потом его конфисковать)) лафы которая была в РФ для нато контор в мире нигде нет, везде местные чинуши заинтересованы в развитии собственных марок и производств
8
24
Ответить
26137712
У них своего ни чего нет, как и в Китае, западные компании пришли открыли производство. Одно отличие они не воруют технологии и не занимаются подделками и копированием, причем дешевым копированием как Китайцы.
Запад больше всего в мире занимается промышленным шпионажем и вербовкой "мозгов" на планете. пример, инженерный центр Боинга и Аэрбаса в Москве, 2000 росс инженеров работают
7
23
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
him541
для Suzuki рынок Индии, второй после Японии, они его просто так не отдадут)
Я бы даже сказал рынок Индии для Suzuki первый в Японии второй
На родине в Японии за 2022 год продали 552.783 штук в Индии 1.362.122 более чем в два раза больше
14
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6848
ДИВАНИО Диванный X Перд
С надеждой что у Индии нет планов на ближайшие территории и можно будут нормально построить бизнес.
Расскажите им про Пакистан, Китай и Непал.
12
7
Ответить
Александр
Владивосток
Концерн с бессмысленными повозками, непонятно за счет чего живет
4
18
Ответить
   
Сообщений: 917
ДИВАНИО Диванный X Перд
С надеждой что у Индии нет планов на ближайшие территории и можно будут нормально построить бизнес.
территориальные споры с китаем и пакистаном.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
Aisen
А им другого ничего не остаётся. В родной Франции издержки взлетели, на электроэнергию в частности. Все крупные производители бегут в США, но Рено с их продуктовой линейкой там никто не ждёт. Остаётся пихаться на разные развивающиеся рынки.
Французов в США не пустили. Там немцы то с трудом продают.
В Китае тоже их в мизерном количестве. ВАГ там подсуетился вовремя и закрепился, а лягушатники клювом прощелкали.
Из РФ их немецкие гинекологи выгнали.
Остаются Африка, Индия и Юж Америка. Но в последней тоже немцы закрепились..
В африке французам трудновато будет, там скорее китайцы развернутся.

А в Индии им - только демпинговать.
У Рено - Дачия для этого подходит, супербюджетный бренд. Как раз для Индии.
Посмотрим.
В Индии продают в год ок 4 млн, немного. Сузуки из них ок 1,3 млн.
15
9
Ответить
26738617
Рубцовск
Viziter
Тут ушли, тут пришли)
Начинается скитание премиальных брендов
2
10
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Рено без России не пропадёт,а вот ради чего правительство Москвы и Татарстана унижались несколько десятилетий уговаривая иностранный бизнес прийти в Россию?Индийских машин в Россию немало поставляют,людям нравятся простые-надёжные машины,спрос даже стабильный и цены ниже Китая.
12
10
Ответить
   
Сообщений: 782
ДИВАНИО Диванный X Перд
С надеждой что у Индии нет планов на ближайшие территории и можно будут нормально построить бизнес.
Пакистан, нет не слышал? После ухода бриташек Индия разделенная страна с горячим конфликтом не границе.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
11
9
Ответить
 
Сообщений: 5576
MUHI
Вот она и вся эта гнилая "рыночная" экономика! Сказал Макрон:"Нельзя!" и бросили всё бесплатно!
И ваще - бизнес вне политики!
Продан в 2010 году...
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5816
xDrive
Там народ побогаче будет, чем наши пацреотики на просиженных диванах
Индия - богатая страна. 4,3 млн машин в год продают на 1,4 млрд населения.
1 машинка на 300 чел в год (1 машинка на 100 семей в год по нашему)
Есть куда расти.
У Рено - перспективы...
Где только они нефти столько возьмут.
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ну не захватить положем а компенсировать утрату российского рынка, которая болезненна, сделать это будет не просто, вести бизнес в Индии не легче чем в России, конкуренция со стороны именитых локализованных производителей с сильным именем на местном рынке весьма высока
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
xDrive
Там народ побогаче будет, чем наши пацреотики на просиженных диванах
Там народу сильно больше, раз в 10, на счет побогаче сильно нет)), бедность какая там есть шокирует, там расслоение гигантское
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1952
Хорошо что все из России ушли шастать по миру. Нашим талантам они теперь не конкуренты.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1952
Olsol
Индия - богатая страна. 4,3 млн машин в год продают на 1,4 млрд населения.
1 машинка на 300 чел в год (1 машинка на 100 семей в год по нашему)
Есть куда расти.
У Рено - перспективы...
Где только они нефти столько возьмут.
Япония 4.2 миллиона на 120 миллионов продаёт
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1952
Александр
Концерн с бессмысленными повозками, непонятно за счет чего живет
Рено король Европы
11
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Chotakoe
Рено король Европы
Рено это "Дыра" даже в Европе знают и не очень любят они там не по этим делам =)
3
16
Ответить
24014038
Евгений ***
а можно и так сказать - в одном месте пендаля получили - пробуют свою ж. в другом месте пристроить
Какого пендаля? Сами ушли с токсичного рынка.
12
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ех Автонекрофил
И ваще - бизнес вне политики!
Какой может быть бизнес, в современном мире, тем более у нас?
У нас в ХМАО надо закончить ВУЗ, потом устроиться в нефтяную или газовую компанию, хорошо работать, будешь начальником и обеспеченным человеком.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Viziter
Тут ушли, тут пришли)
Только в Индии не на шутку сузуки обосновалась. Без боя рынок они не отдадут.
4
2
Ответить
kiper
Новосибирск
costa22
Прочёл комментарии, понял, что мы кто-то вроде старой бабки на печи. Во всём мире реальные движения и дела, у нас китайский "москвич" у избы, и умнейшие советы всем и вся.
Старики дают дурные советы, потому что уже не могут подавать дурные примеры...
3
2
Ответить
татьяна
Абакан
MUHI
Какой может быть бизнес, в современном мире, тем более у нас?
У нас в ХМАО надо закончить ВУЗ, потом устроиться в нефтяную или газовую компанию, хорошо работать, будешь начальником и обеспеченным человеком.
что жил то зря
3
2
Ответить
24014038
kiper
Только в Индии не на шутку сузуки обосновалась. Без боя рынок они не отдадут.
Плоды этого боя только на руку простому индусу.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
татьяна
что жил то зря
Почему зря? У меня, все в порядке! Дом, семья, любимое хобби.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
7601934
Бийск
Viziter
Тут ушли, тут пришли)
по ходу просто пришельцы.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений ***
а можно и так сказать - в одном месте пендаля получили - пробуют свою ж. в другом месте пристроить
Ага - это ведь Рено теперь "корыта" без АБС клепает и шильдики на "китайцах" переклеивает. Показали буржуям нашу гордость и самостоятельность.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
him541
Много в мире компаний которые делают современные авиационные двигатели ?)
Очень не много. Именно поэтому в России и нет собственного гражданского авиастроения. Одни фантомные боли по СССР - которое тоже делало весьма убогие ТУ-шки, но хотя бы делало.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
9
Ответить
heatman
Нижний Новгород
kiper
Только в Индии не на шутку сузуки обосновалась. Без боя рынок они не отдадут.
Это активно растущий рынок, победит тот кто активнее будет инвестировать, сомневаюсь что у Сузуки есть такие средства на расширение производства.
3
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
ну правильно, Индия ведь ни на кого не нападает (Пакистан) и права человека там соблюдаются (трущобы)
2
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Darkharbor
А индусы об этом знают? У них как бы свое автопроизводство есть.
в России то-же своё производство есть. а сколько иностранных производителей пришло ( когда то ) ? вот так и там, свое есть своё. а когда есть больший выбор ещё лучше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
Акс Миронов
ViX54
За 2022 год в Индии было продано

Сузуки: 1 362 122
Тата: 770 251
.
.
.
Рено: 74 667

Сейчас как захватят
В Индии паника под дулом автоматов заставят покупать ?=)
ниче се сузуки там захватило рынок
 
 
Ответить
21273152
Якутск
ждем бу машины из индии
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7282
27353560
А что злорадствовать то, в России очень много потребителей концерна Рено. Да и альтернативы Дастеру и Логану я не особо то и вижу. Абсолютно нормальные авто. По мне так лучше Рено, чем Китаймобили
Сугубо моё мнение.
Они лучше, как с точки зрения потребителя. Так и с точки зрения ведения бизнеса с ними. Бизнес с европейской компанией и китайской - это две разные планеты. Нам еще ой как аукнется эта китаезация.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
8506686
Братск
ПАЛАСИО
Освободили ресурсы в РФ, направили на перспективный рынок.
Там весьма жесткая конкуренция, не чета нашему они тут хорошо себя чувствовали.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
ElenBerg
В индии в 10 раз больше население. Там всякие Renault Kwid по 300 т.р. хорошо идут.
Это вам не 1% нашего рынка.
Для Рено российский рынок был почти половиной их сбыта.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сложновато им туда будет зайти. Там Сузуки правит балом, и довольно успешно.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
21273152
ждем бу машины из индии
Сузуки уже давно успешно оттуда экспортирует свои авто. Как и Ниссан из Тайланда, например.
 
2
Ответить
VolandvoY
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
С надеждой что у Индии нет планов на ближайшие территории и можно будут нормально построить бизнес.
Ты опять о боги. Плачь Ярославны.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 195
ДИВАНИО Диванный X Перд
С надеждой что у Индии нет планов на ближайшие территории и можно будут нормально построить бизнес.
Так-то у них терки с Пакистаном насчет Кашмира...
будем
3
2
Ответить
татьяна
Абакан
MUHI
Почему зря? У меня, все в порядке! Дом, семья, любимое хобби.
нашли чем хвалиться. у каждого второго так. а вот что делать с мировоззрением?
4
1
Ответить
ElenBerg
him541
люди которые живут в трущобах входят в эти "в 10 раз больше" ?))

300 тыс. руб, это меньше 5000$, Tato Nano стоит дороже..
Ну чтобы так говорить посмотрите на ютуб как там живут. Бедных много. Но там хоть тепло. А у вас там бедных нет?
1
 
Ответить
24014038
MUHI
Почему зря? У меня, все в порядке! Дом, семья, любимое хобби.
Видел я Ваш дом. Мой гараж больше. Туалет хоть не на улице?
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
24014038
Видел я Ваш дом. Мой гараж больше. Туалет хоть не на улице?
Мне хватает, даже многовато.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Ruslan Osmonov
Сорок пятый
теперь реношникам одни проблемы
рули переставлять направо
и педали
У нас в Австралии куча Рено ездит. Напомню что в Австралии левостороннее движение, то есть Рено с правым рулём уже давно давно выпускают.
2
2
Ответить
Ruslan Osmonov
Ын Си Пин
Запад больше всего в мире занимается промышленным шпионажем и вербовкой "мозгов" на планете. пример, инженерный центр Боинга и Аэрбаса в Москве, 2000 росс инженеров работают
А почему в России есть 2000 инженеров, а самолётов сравнимых с Airbus нет?
3
5
Ответить
Ruslan Osmonov
Киргиз
Там народу сильно больше, раз в 10, на счет побогаче сильно нет)), бедность какая там есть шокирует, там расслоение гигантское
Но там людей с деньгами просто по количеству больше. Условно 5 миллионов человек с доходом в районе 3 тысяч долларов там легче насобирать чем в стран с населением в десять раз меньше.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
П@вел
У нас тоже как бы своё есть. Но рено сильно лучше оказалось в те же деньги!
Это когда это Рено в теже деньги было?
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ruslan Osmonov
А почему в России есть 2000 инженеров, а самолётов сравнимых с Airbus нет?
Потому что на 2000 инженеров 20000 пустобрехов чиновников.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Очень не много. Именно поэтому в России и нет собственного гражданского авиастроения. Одни фантомные боли по СССР - которое тоже делало весьма убогие ТУ-шки, но хотя бы делало.
Ну не надо грязи. Тушки, Илы, Аны, хорошие машины были для своего времени.
2
 
Ответить
25972271
vadik5687
Сложновато им туда будет зайти. Там Сузуки правит балом, и довольно успешно.
Да, причём настолько успешно, что Тойоте пришлось обмениваться моделями с Сузуки, чтобы хоть как-то торговать там. А ВАГ пытался заключить договор с Сузуки по покупке доли рынка, но после дизельгейта японцы их послали под три черта.
 
 
Ответить
Алексей Савкин
Акс Миронов
ниче се сузуки там захватило рынок
Ну, не удивительно, на самом деле. Индия - страна небогатая, а Сузуки как раз умеют делать качественные автомобили по небольшой цене. Их и у нас сейчас берут активно, что по салонам, что по параллельному импорту. SX4 вон уже все разобрали.
1
1
Ответить
24014038
MUHI
Мне хватает, даже многовато.
Кому и кобыла - невеста...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13019
ПАЛАСИО
Освободили ресурсы в РФ, направили на перспективный рынок.
Только этот перспективный рынок УЖЕ ЗАНЯТ теми кто раньше зашёл, у нас-то для реношников была халява в плане конкуренции...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
24014038
Кому и кобыла - невеста...
Кому то и так, но у меня супруга моложе меня на 10 лет и еще пока очень привлекательна! Таа что снова, мимо! Да и вроде бы мы закончили общение, потому что, мое тэбэ нэ понымэ!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Алексей
Евгений ***
а можно и так сказать - в одном месте пендаля получили - пробуют свою ж. в другом месте пристроить
Так они ушли с правом вернуться в течение 6 лет. Это основное условие сделки по Москвичу. Так что они вполне могут выкупить всё обратно до 2028 года🤷🏻‍♂️
2
1
Ответить
24014038
MUHI
Кому то и так, но у меня супруга моложе меня на 10 лет и еще пока очень привлекательна! Таа что снова, мимо! Да и вроде бы мы закончили общение, потому что, мое тэбэ нэ понымэ!
Реально тупишь так? Поичём здесь супруга? Ладно, перефразирую: кому и халупа - дворец.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
24014038
Реально тупишь так? Поичём здесь супруга? Ладно, перефразирую: кому и халупа - дворец.
Господи! Отстань! Надоел уже, со своими великосветскими выходками! У вас хоть дворец с золотой крышей построй, стоить он будет как у нас в округе, халупа!
Подозреваю, что общаюсь с каким-то маргиналом! Не никнейма, не подписи, не отзыва!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Акс Миронов
Алексей Савкин
Ну, не удивительно, на самом деле. Индия - страна небогатая, а Сузуки как раз умеют делать качественные автомобили по небольшой цене. Их и у нас сейчас берут активно, что по салонам, что по параллельному импорту. SX4 вон уже все разобрали.
не сказал бы что сузуки была у нас когда либо по небольшой цене.
2
 
Ответить
24014038
MUHI
Господи! Отстань! Надоел уже, со своими великосветскими выходками! У вас хоть дворец с золотой крышей построй, стоить он будет как у нас в округе, халупа!
Подозреваю, что общаюсь с каким-то маргиналом! Не никнейма, не подписи, не отзыва!
Ага. Трёхэтажный коттедж в центре города на 16 сотках. Здесь только один участок стоит как пятиэтажка в твоей дыре. 321 кв.м. только отапливаемой площади. Ну и половина мебельной фабрики в собственности, которую уже шесть лет без геморроя сдаю в аренду. Это итог работы не на дядю.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
24014038
Ага. Трёхэтажный коттедж в центре города на 16 сотках. Здесь только один участок стоит как пятиэтажка в твоей дыре. 321 кв.м. только отапливаемой площади. Ну и половина мебельной фабрики в собственности, которую уже шесть лет без геморроя сдаю в аренду. Это итог работы не на дядю.
Вот смотри, что у нас зима, что у вас!
А вот моя станица и то там минуса редко бывают, не каждую зиму, то есть там зимы по сути нет, но влажность высокая и ветерок всегда дует.
А ты зачем шифруешься? Боишься? А я вот, не боюсь! Потому что я все свое, заработал своими руками, своим интеллектом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
26137712
Абакан
Ын Си Пин
Запад больше всего в мире занимается промышленным шпионажем и вербовкой "мозгов" на планете. пример, инженерный центр Боинга и Аэрбаса в Москве, 2000 росс инженеров работают
Россия за время правления известной личности, не только отупела, но и работать разучилась к сожалению. Перекупы и жулики сегодня в моде.
3
 
Ответить
24014038
MUHI
Вот смотри, что у нас зима, что у вас!
А вот моя станица и то там минуса редко бывают, не каждую зиму, то есть там зимы по сути нет, но влажность высокая и ветерок всегда дует.
А ты зачем шифруешься? Боишься? А я вот, не боюсь! Потому что я все свое, заработал своими руками, своим интеллектом.
Я не шифруюсь. Уже больше десяти лет здесь. Просто я иногда пишу такие комментарии... Ну, ты понял, надеюсь. А домик в деревне у меня тоже есть, за 160 км в лесу. Один в один как твой городской))
1
 
Ответить
24014038
MUHI
Вот смотри, что у нас зима, что у вас!
А вот моя станица и то там минуса редко бывают, не каждую зиму, то есть там зимы по сути нет, но влажность высокая и ветерок всегда дует.
А ты зачем шифруешься? Боишься? А я вот, не боюсь! Потому что я все свое, заработал своими руками, своим интеллектом.
А я чем заработал? Ногами чтоль? Только ещё я это всё и создал, а не пришёл на готовенькое. И никогда ничьих распоряжений не выполнял, ибо главнее меня никого не было.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
24014038
Я не шифруюсь. Уже больше десяти лет здесь. Просто я иногда пишу такие комментарии... Ну, ты понял, надеюсь. А домик в деревне у меня тоже есть, за 160 км в лесу. Один в один как твой городской))
Я тут ровно 20 лет. У меня дом не в городе, а за городом. Я не приемлю жизнь в обществе.
Ты не путай, станица, это примерно, как ваши города, только гораздо чище и коммуналок там мало! Там приезжие живут, казаки в своих домах живут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
24014038
А я чем заработал? Ногами чтоль? Только ещё я это всё и создал, а не пришёл на готовенькое. И никогда ничьих распоряжений не выполнял, ибо главнее меня никого не было.
Ты перед кем понтуешься? Ты перед теми кто на тебя работает понтуйся, а я знаю, пто под кем ходит!
В налоговую ты отчеты не носил? И не переделывал их по несколько раз? Не кланялся перед госинспектором по труду ? Не составлял должностные инструкции? Графики, табели? Не выполнял предписания Роспотребнадзора, Пожнадзора? Не делал подарки ментам и власть имущим? Да без того, что я написал выше, ты бы очень долго, нары "шлифовал".
К нам также заявлялись надзорные органы, но мы были едины и устраняли нарушения вместе и согласованно, то есть, одной командой, если надо отстаивая правильные позиции!
Частников, доят, как дойную корову, так что передо мною, не надо понтоваться!
Тем более, я уже писал, что даже, если ты покроешь крыша своего дома золотом, я не сменю, не один из своих домов, или квартир на твое жилье.
Меня не как не прельщает, даже посещение Челябинской области, раньше когда ездили на юг через Тюмень, ездили через Челябинскую область, теперь ездим через Пермский край, так ближе и спокойнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владивосток
Алексей
Так они ушли с правом вернуться в течение 6 лет. Это основное условие сделки по Москвичу. Так что они вполне могут выкупить всё обратно до 2028 года🤷🏻‍♂️
не так это всё просто. Они когда пришли - то они заняли место и этим-не дали другим возможность. А мы-на них понадеялись и "поставили" своё будущее. В ответ они, по абсолютно фальшивым предлогам - бросили и ушли, создав коллапс на нашем рынке. По хорошему - мы бы должны были слупить с них серьёзную неустойку, такую, чтобы на неё создать с нуля новое производство полного цикла. Раз уж они перечеркнули нам годы наработок.
Теперь, мы же не будем у разбитого корыта валяться и плакать? не будем. Мы на этих площадках, заново, с нуля, будем создавать, ОПЯТЬ, как Сизиф... И что? Мы создадим заново, а они придут и - опачки, здравствуйте, мальчики? отдавайте нам завод за рубль?
Думаю, так не будет. Возникнут "обстоятельства". Например - они будут должны выплатить неустойку нам и нашему новому партнёру, вложившему так же силы и время. Выкатим счёт такой, что сами отвалят. Н и веры им никакой на будущее. Я уж не говорю о том, что они сегодня поставляют оружие для войны против нас. Это не просто "недружественное государство" уже, а пособник врага (заокеанского) ведущему прокси-войну против нашей страны. Та что, если потом, когда нибудь, франков и германов пустят обратно - никто не поймёт наше руководство, ни граждане, ни дружественные государства (в т.ч. те, которые сегодня с нами вместе в трудное время)
 
 
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 20
Ну понятно надо же где то наши деньги зарабатывать да?
 
 
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 11
temamolotov
Ну понятно надо же где то наши деньги зарабатывать да?
Слушай, к нам зато китайские автомобили пришли из-за их ухода. Я себе EXEED взял, думаю он как минимум не хуже японца
 
 
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 20
sshchitkov
Слушай, к нам зато китайские автомобили пришли из-за их ухода. Я себе EXEED взял, думаю он как минимум не хуже японца
Серьезно? Не рановато ли для них?
 
 
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 11
temamolotov
Серьезно? Не рановато ли для них?
Вообще ни сколько. EXEED люксовый бренд, плюс они наладили все системы поставок, так что точно не рано.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
temamolotov
Ну понятно надо же где то наши деньги зарабатывать да?
Да много ли там твоих денег то??
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 18
genadiyulov
Да много ли там твоих денег то??
Забей на таких)) Лучше почитай что выше про exeed пишут
 
 
Ответить