Японцы подсчитали, сколько подержанных автомобилей ушло в Россию

Японцы подсчитали, сколько подержанных автомобилей ушло в Россию

13 Февраля 2023 | 33404 просмотра

Поставки бэушных машин из Японии в Россию по итогам 2022 года составили 213,5 тысячи единиц — и таким образом, увеличились относительно 2021-го на 32%, эту статистику передала Японская ассоциация экспортеров подержанных автомобилей (JUMVEA), пишет ТАСС.

«Наибольшим спросом пользуются внедорожники, такие как Toyota Land Cruiser. Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины. Не исключено, что это связано с их в целом хорошим техническим состоянием и малым пробегом», — заявил представитель JUMVEA.

При этом японцы отмечают, что ажиотаж уже прошел и сейчас объемы отгрузок «бэушек» в Россию становятся меньше.

Отмечается, что поставки подержанных машин в 2022 году позволили снизить глубину падения японского экспорта в Россию. Под влиянием ужесточенных санкций против РФ рухнули поставки из Японии новых автомобилей и деталей для дальнейшего производства машин на заводах японских компаний внутри РФ. В целом весь японский экспорт в Россию в 2022-м обрушился на 30%.

Из-за нехватки полупроводников при производстве новых автомобилей их поставки на рынок в самой Японии идут с большим запозданием, и в результате цены на машины с пробегом в 2022-м вышли в стране на самый высокий уровень в истории. Они продавались в среднем на 21% дороже, чем в предыдущем году, сообщала ведущая деловая газета страны Nikkei. Одновременно из-за задержек с поставками новых машин число автомобилей с пробегом сократилось в 2022-м на японском рынке на 6,3% по сравнению с уровнем предыдущего года, отмечает ТАСС.

Ранее по теме: 

Комментарии

  
Сообщений: 13675
отличный рост!
Продам уши от мертвого осла.
122
37
Ответить
  
Сообщений: 13675
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Продам уши от мертвого осла.
270
430
Ответить
fedel топорики
Рязань
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
616
46
Ответить
олег
Санкт-Петербург
НАЗЫВАЕТСЯ НА СЛЕНГЕ БОРОДАВКА МОЖНО УБРАТЬ
49
128
Ответить
Саймон
Благовещенск
Привет 90-е !!!
242
23
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Мне кажется, так и должно быть на этом колхознике...
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
183
101
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саймон
Привет 90-е !!!
В 90-е машины с порта шли колонной в сопровождении полицейского либо "бандитов"....
Еще не 90-е.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
195
20
Ответить
Японский Патруль
samogur
Мне кажется, так и должно быть на этом колхознике...
глупо считать внедорожник колхозником
что ты еще от него ждешь? машина под свои задачи
это тоже самое как нарик к тебе придет, а ты его чаем из ромашки будешь отпаивать, типа эта новая метода, а традиционные работающие методы будет отрицать как колхозные
123
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины". (С)

А я знаю с чем это связано, но называть это нельзя.
368
24
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Хорошие машины - что тут думать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
163
21
Ответить
Всем Добра
"Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины. Не исключено, что это связано с их в целом хорошим техническим состоянием и малым пробегом», — заявил представитель JUMVEA."

Пфф) надо было к Дромо экспертам обратиться, весь расклад бы получили!
137
8
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
хорошим техническим состоянием и малым пробегом - если с техническим состоянием еще можно согласиться но с малым пробегом сложно, может японцы считают 150 - 200 т км малым. У их двс, особенно у кей каров, ресурс 150 -200 как раз.
52
197
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Японский Патруль
глупо считать внедорожник колхозником
что ты еще от него ждешь? машина под свои задачи
это тоже самое как нарик к тебе придет, а ты его чаем из ромашки будешь отпаивать, типа эта новая метода, а традиционные работающие методы будет отрицать как колхозные
А кто сказал, что я от него чего-то жду?
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
15
64
Ответить
Саймон
Благовещенск
Всем Добра
"Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины. Не исключено, что это связано с их в целом хорошим техническим состоянием и малым пробегом», —...
Надо быть к народу ближе , тогда и причины будут понятны.
66
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Тойота с правым рулем из Японии - самая Тойотная Тойота из всех Тойот в мире!
202
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5854
В центральном федеральном округе, праворукие крузаки абсолютная экзотика, из свежего много минивэнов и кей-каров.
57
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
116
17
Ответить
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Солидность ))) "уважение на дороге" страдает, - так правильно говорить. Если пользоваться лексиконом и понятиями из 90-х ))
43
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
Думаю такими темпами скоро будет очень много праворульных на дорогах
71
18
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
В чем проблема переставить на правое крыло?
22
46
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Откаты-с...
33
11
Ответить
Iltec
Хабаровск
Самый высокий уровень в истории 21%...! У нас просто колебание от в два раза дороже до в два раза дешевле... Стабильность-с!))
42
5
Ответить
Японский Патруль
Правша
Думаю такими темпами скоро будет очень много праворульных на дорогах
есть статистика в открытом доступен
ПР в целом по стране было 8% (за десятки лет его ввоза), 92% левый руль
ну сейчас чутка % увеличится
в любом случае более 90% авто в РФ левый руль (понятно что % ПР в Калининграде и Владивостоке отличается)
40
9
Ответить
Vlad Susin
эту статистику передала Японская ассоциация экспортеров подержанных автомобилей.
У них есть даже такая ассоциация? Которая еще и ведет статистику по проданным машинам, куда и какие машины уходят?
Просто удивительно.
Но я вообще хочу написать о другом.
По факту - продажа и экспорт с маленькой Японии б/у машин - это утилизация, как машин, так и запчастей, им не надо иметь для этого заводы, что-то перерабатывать, что-то выкидывать на мусорку, засоряя свою страну.
Этот "мусор", ну или утиль - так звучит более культурно, из Японии вывозится....в Россию и другие страны.
Но что удивительно - мы за всю историю автопрома так и не смогли сделать машины, которые бы хоть чуток соответствовали качеству и современности б/у машин японского производства.
К примеру "проходной у нас утиль" из Японии в 2023 году - у нас нет ни одной машины, выходящей с конвейера ни 2023, ни за последние 10 лет - которая бы была равной по многим показателям японской машине того же класса. Я конечно же виду разговор об отечественном автопроме, а не узловой сборке иномарок.
Наши машины в массовом сегменте, тем более б/у, мы "утилизировать" в другие страны не можем.....
144
35
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Зеркало на переднем левом крыле это особая метка от императора
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
62
16
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Конструктора- распилы , считают по головам...
Претензий к жизни не имею ....
59
6
Ответить
     
Сообщений: 3848
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
В Рязани много прулек ездит?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
21
27
Ответить
«Наибольшим спросом пользуются внедорожники, такие как Toyota Land Cruiser.» )) На каком там месте Крузак в списке самых популярных для ввоза автомобилей?
65
5
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
По данным таможни 203тыс.ввезли физ.лица,остальные видимо юр.лица.
38
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Распилили на корабле. Прошли таможню как запчасти.
76
3
Ответить
Vlad Susin
Да больше бы могли вывезти, если "не забота" от "нашего правительства" - некие "проходные годы", завышенные до небес таможенные платежи за объем мотора, за утилизационный сборы и прочую ерунду.
121
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
...Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины.

Для россиян - г..но вопрос. Это же элементарно, подготовка к следующему этапу операции "нужно немножко потерпеть"
69
10
Ответить
Nik
Хабаровск
Поставьте в фары линзы MTF LASER JET BiLED и восторга Вашему не будет придела, что при ближнем, что при дальнем свете.
6
48
Ответить
15036680
Пипец у вас там в голове стереотипов и страшилок наложено.
В Мск езжу периодически - всем пофиг какой у тебя руль, на чем ты приехал и откуда. Никто не смотрит на тачку, прописку и телефон. Может где-то в деревне Рязанской области не пофиг, а в больших городах плевать.

P.S. ребята, кто ездят на старых цедриках/фугах/глориях - побогаче большинства портала, но не стремаются за пруль
145
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12679
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
А других альтернатив нет? Либо новая гранта, либо бэушная сьента?

Если что, и гранту можно трехлетней взять, какая будет разница в цене?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
35
56
Ответить
Узник озера Комо
Отличный выбор. Только курс бакса надо снижать хотя бы до 50 р. Тогда Россияне купят себе больше хороших автомобилей. И отменять пошлины и поборы!
62
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Еще больше бы ввезли ,да денег у народа нет
42
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1706
Зеркальце на крыле выдает пруля.
18
4
Ответить
Владивосток
Кормильцы...
8
7
Ответить
  
Сообщений: 276
олег
НАЗЫВАЕТСЯ НА СЛЕНГЕ БОРОДАВКА МОЖНО УБРАТЬ
Интересно, столько минусов. Т.е. не на сленге "Бородавка"?, или может на сленге но не "Бородавка"?, а может ее нельзя убрать? Нипанятна.
3
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1706
Александр|||
Зеркальце на крыле выдает пруля.
а это значит нет даже кругового обзора.
15
25
Ответить
SS 777
Москва
РФ Япов по сути послали нах в части вопроса решения Северных территорий на прошлой неделе. Ждем санкции против Прулей раз уже подсчеты начались.
34
17
Ответить
  
Сообщений: 276
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины". (С)

А я знаю с чем это связано, но называть это нельзя.
И они наверняка знают, но тоже решили тактично умолчать.
12
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
Продай мне Сиенту 3-х годовалую за 750
33
24
Ответить
Узник озера Комо
krogen
Еще больше бы ввезли ,да денег у народа нет
Как раз у народа деньги есть, вот только распоряжается ими почему то не народ..
36
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Надо же.с.Столько машин ввезли,а у меня ,ни одного нет
19
7
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины. Не исключено, что это связано с их в целом хорошим техническим состоянием и малым пробегом.

С отсутствием бабла у широких слоёв населения.
32
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8332
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Не растаможились ещё на момент подсчета
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Пила?
2
15
Ответить
  
Сообщений: 276
Vlad Susin
эту статистику передала Японская ассоциация экспортеров подержанных автомобилей. У них есть даже такая ассоциация? Которая еще и ведет статистику по проданным машинам, куда и какие машины уходят? Просто...
Они свою страну не засоряют, 1 множество заводов по сжиганию отходов 2 насыпают себе острова, уже целые городские районы насыпаны. Так что думаю им с этой точки зрения все равно.
14
5
Ответить
Vitizz
Краснодар
Интересно, если бы в Россию японские бушки не вывозили, что бы они с ними делали? Новые острова отсыпали?
9
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Знакомый ,пенсионер мвд.раньше работал Потом колымил ,сварщик набрал кредитов в банке и помер Астма и сопутствующие задаили.Может ковид.Банк страховой случай не признал Болезни не входят в выплаты по страховой.Теперь его супругу кошмарят на бабки.Судятся.И это в нищей деревне Таковых случаев море,как и мошенники миллионы выкачивают из населения.Боюсь ,что при соглассии банкоа.откуда бы мошенники знали информацию?
15
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Банки и мошенники--Соучастники ограбления населения.С попустительства власти
38
10
Ответить
fedel топорики
Рязань
User_2013
В Рязани много прулек ездит?
Последнее время много появилось.
15
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
в пути наверное, да и паром сгорел, таможить было нечего
Honda Accord wagon SIR - 1999, Subaru Forester T/Tb - 1998, Toyota Kluger - 2001
11
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
fedel топорики
Последнее время много появилось.
Да везде они чуть по чуть появляются.
9
5
Ответить
25582727
Батайск
Да, норм тачки, мне лично нравятся их машинки б-класса фиты, витсы, марчи и производные на их базе(Фриды,стенты, танки, кубы, ноуты) из за их конструктивной простоты и практичности. Осенью взял куба 2-го пока нравиться, к правому рулю неделю привыкал, запчасти и расходники по большей части с Реношками взаимозаменяемы, цены не выше чем на мою приору если "средней поганости")) заменители, "оригинал типа" - гораздо дороже и ждать порой дольше. Да и на Приору оригинал покупал только если выбора нет или из выбора откровенный "Китай", не пойми вообще какого качества.
23
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
Пилот беспилотника
Продай мне Сиенту 3-х годовалую за 750
Сначала найдите новую Гранту за 750 в кэш.
35
9
Ответить
Дмитрий
Народ, как с КАСКО на пруль? И как с угонами пруля?
4
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
fedel топорики
Сначала найдите новую Гранту за 750 в кэш.
.
15
30
Ответить
Лично мне уже похрен, что будет с автопромом РФ. Если б/у япы будут стоить в таких же пропорциях к новым "москвичам" , как сейчас -перейду на правый руль.
58
6
Ответить
  
Сообщений: 263
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Оно не портит, оно просто говорит окружающим : " У меня нет денег на хороший автомобиль, но я хочу казаться успешным".
29
64
Ответить
fedel топорики
Рязань
Пилот беспилотника
.
Ну что ж Вы наивный такой? Это цена по трейд-ин, с кредитом и с какой-нибудь дурацкой госпрограммой, типа "первый семейный".
28
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
fedel топорики
Ну что ж Вы наивный такой? Это цена по трейд-ин, с кредитом и с какой-нибудь дурацкой госпрограммой, типа "первый семейный".
Ничего такого в описании нет. Но не факт конечно,что когда придёшь в салон,тебя не нахлобучат.
Хотя в Самаре и Тольятти полно площадок,где можно купить новую машину без допов,но думаю с гарантией будут проблемы.
4
23
Ответить
nikitin
fedel топорики
Сначала найдите новую Гранту за 750 в кэш.
Можно "искать" , а можно взять и купить , без всяких поисков .
10
27
Ответить
Максим
Саймон
Привет 90-е !!!
Ни разу не они. Пошлины сейчас жуть.
24
2
Ответить
JacksonLee
Майма
M3TP
хорошим техническим состоянием и малым пробегом - если с техническим состоянием еще можно согласиться но с малым пробегом сложно, может японцы считают 150 - 200 т км малым. У их двс, особенно у кей каров, ресурс 150 -200 как раз.
Я чё то тоже не пойму, где они там на островах умудряются по 30 тысяч в год проезжать на многих авто.
11
12
Ответить
Павел
Томск
JacksonLee
Я чё то тоже не пойму, где они там на островах умудряются по 30 тысяч в год проезжать на многих авто.
Протяженность дорог у них лишь чуть меньше, чем у нас.
24
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16112
ну, бакс по 56 был, вот и кинулись все скупать пруля.
Путешествуйте!
16
3
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
Натащили хлама, большая часть еще и мотоколяски поди!
11
56
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Чу, слышишь стон раздаётся, " этот стон "Тойотой" звоется, от отсутствия полупроводников.
6
29
Ответить
JacksonLee
Майма
krogen
Знакомый ,пенсионер мвд.раньше работал Потом колымил ,сварщик набрал кредитов в банке и помер Астма и сопутствующие задаили.Может ковид.Банк страховой случай не признал Болезни не входят в выплаты по...
Для чего в этом обсуждении нам эта информация?
А если по сути- ты же не озвучил всех подробностей, а информация подал однобоко! Тоже что ли банки кошмарят, или помирать собрался? Или к чему это?
24
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Павел
Протяженность дорог у них лишь чуть меньше, чем у нас.
Так а куда там ездить то? На островах то? Кроме как дом-раьота-магаз.
8
25
Ответить
13035703
Артём
nikitin
Можно "искать" , а можно взять и купить , без всяких поисков .
Только зачем?)
6
11
Ответить
    
Спасск-Дальний
Сообщений: 51
M3TP
хорошим техническим состоянием и малым пробегом - если с техническим состоянием еще можно согласиться но с малым пробегом сложно, может японцы считают 150 - 200 т км малым. У их двс, особенно у кей каров, ресурс 150 -200 как раз.
Привезти можно с любым пробегом,лиш бы денег хватило.
19
1
Ответить
Павел
Томск
JacksonLee
Так а куда там ездить то? На островах то? Кроме как дом-раьота-магаз.
Действительно, могли бы и пешком ходить. Не то, что у нас, все для автотуризма есть!
12
1
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Интересна статистика по другим странам, закупающих б/у в Японии. Например первая десятка
13
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
15036680
Пипец у вас там в голове стереотипов и страшилок наложено. В Мск езжу периодически - всем пофиг какой у тебя руль, на чем ты приехал и откуда. Никто не смотрит на тачку, прописку и телефон. Может где-то...
А во всём мире так, никто не обратил бы внимание с какой стороны руль, а у нас обратили и носятся с этим как с писаной торбой, наше это, склочное, скрепное, на пустом месте раздувать.
35
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 76
M3TP
хорошим техническим состоянием и малым пробегом - если с техническим состоянием еще можно согласиться но с малым пробегом сложно, может японцы считают 150 - 200 т км малым. У их двс, особенно у кей каров, ресурс 150 -200 как раз.
Ещё пока ни разу не видел кей-каре новых поколений с мёртвым мотором на 150-200к. Это распространённое заблуждение, связанное с не надёжностью первых таких двигателей. Сейчас у них ресурс 300+. А контракт с пробегом от 30000км стоит от 12тр.
16
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 76
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Распил, конструктора итд. Они по таможне на проходят как авто, а идут как зч.
3
2
Ответить
Sergey
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
В Новоросийск
4
7
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
С Японии выехала машина, а в Россию въехали запчасти
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5854
Vitizz
Интересно, если бы в Россию японские бушки не вывозили, что бы они с ними делали? Новые острова отсыпали?
Ну да, Россия матушка в очередной раз спасает весь мир, сначала у европейских всё новьё покупала, теперь у японцев всё б.у. Куда же миру без нас, таких многочисленных и платежеспособных. Никто ведь кроме нас их не покупает, да и переработать их на вторичку японская промышленность не способна.
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5854
Александр|||
Зеркальце на крыле выдает пруля.
Всегда хотел такое зеркало, но как-то не везло)) Не только пруля, есть какой-то корейский внедорожник, террахан или ссангйонг, с таким зеркалом и естественно с левым рулём.
8
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
M3TP
хорошим техническим состоянием и малым пробегом - если с техническим состоянием еще можно согласиться но с малым пробегом сложно, может японцы считают 150 - 200 т км малым. У их двс, особенно у кей каров, ресурс 150 -200 как раз.
были у меня грузовики с пробегом 300тыс ездил на первом 7 лет +150 тыс мои был продан и сейчас встречаю во Владивостоке его а прошло с момента продажи еще 7 лет!
24
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9675
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
сгорели на корабле
2
9
Ответить
PunkBuster
Черский
Крузак он и есть крузак. Ничего лучше не появится.
20
7
Ответить
Denis
Хабаровск
Крузер без кругового обзора. Рожочег))
4
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
Какие дорогие у вас гранты.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
олег
НАЗЫВАЕТСЯ НА СЛЕНГЕ БОРОДАВКА МОЖНО УБРАТЬ
Зачем убрать.надо тудой обгонное трюмо впердолить.
4
9
Ответить
дима димов
А если бы снизили пошлины в два раза или три до 20%..завезли бы в два раза больше..можно было с таможенных пошлин заводу на поддержку отчислять ..и во всей стране автомобили стали бы дешевле в два раза..уровень жизни улучшился в два раза
20
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Какой емкий у нас рынок.Все как в прорву влетело.Все переварил
4
1
Ответить
дима димов
Торговцы от роста цен выигрывают а вся страна от этого только страдает .коммуникабельность народа тормозится.на продаже топлива бюджет бы выигрывал..народ от низких цен на авто мог больше на улучшении жизни тратить
13
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
SS 777
РФ Япов по сути послали нах в части вопроса решения Северных территорий на прошлой неделе. Ждем санкции против Прулей раз уже подсчеты начались.
Какие могут быть санкции против собственного мусопровода?
12
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
JacksonLee
Для чего в этом обсуждении нам эта информация?
А если по сути- ты же не озвучил всех подробностей, а информация подал однобоко! Тоже что ли банки кошмарят, или помирать собрался? Или к чему это?
К тому,что машин могли купить,на порядок больше.Если б народ,так не обсасывали
3
9
Ответить
дима димов
Какая это поддержка отечественноно автопрома высокие пошлины..если китайские заводы как грибы запускают ..это все прикрытие ..заводы новые больше создают конкуренцию чем б/у..а народ особенно бедный ездит на устаревшем автопроме..экологически вредном.не безопасном.загрязняется больше экология а значит заболеваний больше и т.д .а грузовых .что не расширяете производство камазов ..поработать над улучшением комфорта..процентов уже наверно 20- 30 китайские шахманы..лизинг.кредитование разработали бы ..воевать то просто ее что делать не нада
 
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22566
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
если Вы про число из прошлой новости, то она звучала так:
"В ушедшем 2022 году у нас поставлен рекорд по ввозу и оформлению автотранспортных средств _физическими_ лицами, общая цифра — 203 тысячи единиц транспортных средств."
(выделено мной)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5241
M3TP
хорошим техническим состоянием и малым пробегом - если с техническим состоянием еще можно согласиться но с малым пробегом сложно, может японцы считают 150 - 200 т км малым. У их двс, особенно у кей каров, ресурс 150 -200 как раз.
Так машины для себя стараюсь покупать с пробегом до 100 т.км
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22566
Vlad Susin
эту статистику передала Японская ассоциация экспортеров подержанных автомобилей. У них есть даже такая ассоциация? Которая еще и ведет статистику по проданным машинам, куда и какие машины уходят? Просто...
>Наши машины в массовом сегменте, тем более б/у, мы "утилизировать" в другие страны не можем.....

еще как можем! правда, бесплатно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
2
Ответить
JacksonLee
Майма
krogen
К тому,что машин могли купить,на порядок больше.Если б народ,так не обсасывали
Дело не только в банках, а высокой таможенной пошлине и ничем необоснованных высоких ценах на авто. Были бы цены нормальные и в кредит многие бы не полезли.
4
2
Ответить
дима димов
Dmitry36
>Наши машины в массовом сегменте, тем более б/у, мы "утилизировать" в другие страны не можем.....

еще как можем! правда, бесплатно
Метал принимают .и пластик..на любую металобазу заберут с удоволльствикм..и за что берут утиль сбор
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22566
Merv
Интересно, столько минусов. Т.е. не на сленге "Бородавка"?, или может на сленге но не "Бородавка"?, а может ее нельзя убрать? Нипанятна.
половина минусов за капс, половина за грамматику )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2397
Кто тему понял в марте-апреле 2022г самый жир поймали,а те кто ждал ещё дешевле придётся раскошелится
Каждому своё
1
3
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
krogen
Надо же.с.Столько машин ввезли,а у меня ,ни одного нет
Приезжай, работай и заработаешь
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
не ввезено 213,5 тыс.шт, а вывезено, разницу составляют машинокомплекты, которые вывозят или на разборку или для дальнейшей легализации в виде конструкторов.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Роман
В чем проблема переставить на правое крыло?
:-)
вы хоть понимаете предназначение этого зеркала?
11
2
Ответить
Aione
Благовещенск
Stinky
Оно не портит, оно просто говорит окружающим : " У меня нет денег на хороший автомобиль, но я хочу казаться успешным".
А чем отличается машина с правым и левым расположением руля? Ну есть зеркало для дополнительного обзора???!!!, что с этого? А так то Крузак и с левым и с правым рулем Крузак, с правым может и круче... Был хариер 2001 года. 3 литра, кожа и люк, правый руль , конечно. А в лексусе , в этом же кузове ни в одной комплектации люка не было
13
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22566
Vitizz
Интересно, если бы в Россию японские бушки не вывозили, что бы они с ними делали? Новые острова отсыпали?
в РФ уходит только малая часть, процентов 10-20, основное забирает африка, азия, я даже в доминикане видел JDM с пересаженным рулем

вот данные за 2021 год по странам

https://www.statista.com/stati...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22566
Stinky
Оно не портит, оно просто говорит окружающим : " У меня нет денег на хороший автомобиль, но я хочу казаться успешным".
в москве - может быть, а так вообще далеко не все люди считают правый руль неудобным
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7849
Не исключено, что это связано с их в целом хорошим техническим состоянием и малым пробегом», — заявил представитель JUMVEA.
Этот представитель поди дромоэксперт)))
4
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Пилот беспилотника
Продай мне Сиенту 3-х годовалую за 750
Не бывает Сиенты в ободранной комплектации. Даже в стоке она выше, чем эти жыгули.
11
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
600 сгорело, остальные под разбор на судне.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7054
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
остальные - распилы, таможились как железо (предполагаю)
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22566
Aione
А чем отличается машина с правым и левым расположением руля? Ну есть зеркало для дополнительного обзора???!!!, что с этого? А так то Крузак и с левым и с правым рулем Крузак, с правым может и круче......
не болтайте ерундой

https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
Sergey
В Новоросийск
А Новорос не Россия? Неввезли не одной, лабораторий нет там.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
Dmitry36
в москве - может быть, а так вообще далеко не все люди считают правый руль неудобным
Неудобно два ляма за Весту отдать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
6
Ответить
25760294
Vlad Susin
эту статистику передала Японская ассоциация экспортеров подержанных автомобилей. У них есть даже такая ассоциация? Которая еще и ведет статистику по проданным машинам, куда и какие машины уходят? Просто...
Ерунда. Автомобили даже в россии почти на 100% перерабатываются. Это не засорение страны, а вполне себе сырье для переработки, что у нас, что в японии
2
8
Ответить
константин
Братск
User_2013
В Рязани много прулек ездит?
А где это?
7
3
Ответить
константин
Братск
15036680
Пипец у вас там в голове стереотипов и страшилок наложено. В Мск езжу периодически - всем пофиг какой у тебя руль, на чем ты приехал и откуда. Никто не смотрит на тачку, прописку и телефон. Может где-то...
Красава!
8
5
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 35
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Распилы/конструктора.
1
2
Ответить
константин
Братск
Vitizz
Интересно, если бы в Россию японские бушки не вывозили, что бы они с ними делали? Новые острова отсыпали?
А ты в курсе куда ещё уходят японские авто? Если нет,то гугл в помощь.
6
2
Ответить
константин
Братск
JacksonLee
Так а куда там ездить то? На островах то? Кроме как дом-раьота-магаз.
Дааа.... А куда на Алтае ездить?
7
2
Ответить
константин
Братск
FedorFZ
Интересна статистика по другим странам, закупающих б/у в Японии. Например первая десятка
Интернет же есть. Арабские эмираты например.
1
3
Ответить
константин
Братск
Вася Залесный
А во всём мире так, никто не обратил бы внимание с какой стороны руль, а у нас обратили и носятся с этим как с писаной торбой, наше это, склочное, скрепное, на пустом месте раздувать.
В Тайланде движение,как в Япе. Автомобили с правым рулём естественно. Но есть автобусы и с левым рулём и с правым! Вчера видел!
6
4
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
не ездил. не понимаешь как оно полезно при парковке.
4
4
Ответить
8445438
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Наоборот- знак качества
3
7
Ответить
25846971
Челябинск
Ниче, скоро разбогатеем, а японцы наоборот, и они будут наши бэу гранты брать, и радоваться
5
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
константин
А где это?
Это Вы из Братска спрашиваете или из Парижу?
9
2
Ответить
Рулон Обоев
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
10 тысяч стоят на СВХ с целью обогащения ^_^
6
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3645
всего то на 30% больше чем в 21 а очередей было как будто на все 300% больше
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22566
sergeykv
не ездил. не понимаешь как оно полезно при парковке.
но при наличии камер 360 нафиг оно не нужно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
6
Ответить
nesevl
Краснодар
fedel топорики
Ну что ж Вы наивный такой? Это цена по трейд-ин, с кредитом и с какой-нибудь дурацкой госпрограммой, типа "первый семейный".
Да можно взять за 750, только придется ехать в Тольятти. Если уж и брать новый таз, то только там. Намного дешевле чем у дилеров в регионах
7
2
Ответить
JacksonLee
Майма
константин
Дааа.... А куда на Алтае ездить?
Алтай - это частичка всей необъятной страны под названием РФ. Напомня, если забыл или не знаешь - РФ находится на материке! Отличия материка от острова знаешь? Если ты кроме Алтая никуда не выезжаешь - твое право. А там острова. Если грубо провести прямую с одной крайней точки острова до другой через большие города - расстояние получается всего-то около 1800 км. Сказать, сколько в России составляет?
Протяженность дорог в России против Японии 57 млн км / 1 млн км.
3
11
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Смешная арифметика получилась,после вывода производства из России машин стали больше продавать.Сейчас многие развивающиеся страны заявляют про снижение производства автомобилей так как большую часть деталей получали из России.Многим нравятся китайские автомобили,но 100% не нравится цена(выше американских,как у европейских)даже махинации с"якут-москвич"не нравятся и люди присматриваются к прулькам.С "Москвичём" вообще обхохотаться можно,сначала правительство подписало распоряжение о выделении транспорта путём закупки JAC для провинциальной пожарной службы(красненькие)для сельских участковых(серенькие)и врачам(беленькие).Многие автозаводы-рф кроме дефицита масел(относительно турбодвигателей)испытывают дефицит краски,гляньте "москвич" и поймёте кого надурили. :-)
1
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Vlad Susin
эту статистику передала Японская ассоциация экспортеров подержанных автомобилей. У них есть даже такая ассоциация? Которая еще и ведет статистику по проданным машинам, куда и какие машины уходят? Просто...
А сколько стран в мире из 195 делают машины боль-менее?
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
6
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Vitizz
Интересно, если бы в Россию японские бушки не вывозили, что бы они с ними делали? Новые острова отсыпали?
Весь Мир покупает...
8
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Интересно а сколь нашей единицы ушло в ту сторону?! Я в ютубе как то видел епонца на буханке чуть сосмиху не упал.
4
6
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
JacksonLee
Так а куда там ездить то? На островах то? Кроме как дом-раьота-магаз.
Работа бывает в 100км от дома...
7
 
Ответить
константин
Братск
fedel топорики
Это Вы из Братска спрашиваете или из Парижу?
Братск-очень даже кормящий город. Ну,явно без Рязани иы проживём.
4
13
Ответить
константин
Братск
JacksonLee
Алтай - это частичка всей необъятной страны под названием РФ. Напомня, если забыл или не знаешь - РФ находится на материке! Отличия материка от острова знаешь? Если ты кроме Алтая никуда не выезжаешь -...
Ты сам-то по этим дорогогам ездил?! Я был на алтае на авто ровно год назад. Сейчас я в Тайланде. Сколько тут км дорог?! А знаешь сколько проезжает скутер в день в Тайе?
И да. Сколько км можешь проехать лично ты?
1
7
Ответить
     
Сообщений: 120
Влад_на мазде
В 90-е машины с порта шли колонной в сопровождении полицейского либо "бандитов"....
Еще не 90-е.
Да ДВ это не Россия там уже в 90ых была полиция :)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3848
fedel топорики
Последнее время много появилось.
Интересный расклад
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3442
krogen
Знакомый ,пенсионер мвд.раньше работал Потом колымил ,сварщик набрал кредитов в банке и помер Астма и сопутствующие задаили.Может ковид.Банк страховой случай не признал Болезни не входят в выплаты по...
Надо было развестись за 3 года до смерти.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
3
Ответить
    
Сообщений: 55962
рубль, не падай дальше!
new фен REDVERG Basic HG2000 1 тр, new инвертор ACV DC-1006 3.9тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 1.9тр
5
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3442
Дмитрий
Народ, как с КАСКО на пруль? И как с угонами пруля?
Так же как и с лизингом пруля. Никак.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3442
25582727
Да, норм тачки, мне лично нравятся их машинки б-класса фиты, витсы, марчи и производные на их базе(Фриды,стенты, танки, кубы, ноуты) из за их конструктивной простоты и практичности. Осенью взял куба 2-го...
Реально пересесть с левого руля, если 30 лет на левом и пробег общий 800тыс.км?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
Главное похайповей высер выложить.
Посмотрел стату. Новая сиента - 3млн. Годовалая - 2 млн. Если конечно не троечка или эрка.
Ну а мусор за деньги покупать удел не каждого.

В общем, звиздеть не мешки ворочать.
4
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9556
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
Корея.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Алан Гринспен
Надо было развестись за 3 года до смерти.
Не все деды настолько продуманы. Один вон развелся чтоб операцию сделать.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
laurel
рубль, не падай дальше!
Нет шансов.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Staszol
Нет шансов.
.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1772
krogen
Знакомый ,пенсионер мвд.раньше работал Потом колымил ,сварщик набрал кредитов в банке и помер Астма и сопутствующие задаили.Может ковид.Банк страховой случай не признал Болезни не входят в выплаты по...
Они сцу..и деньги за страховку дерут бешеные , но когда наступает случай хре..н ты с них получишь , реальных три случая у моих знакомых были , хрен кто из них получил ( то помер не от того , то помер не там , то ни при тех обстоятельствах) просто доят. В нашей стране те кто поставлен помогать народу просто доят этот народ, а просвета как не было так и не будет.
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Плывут на паромах
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3848
константин
А где это?
Стыдно задавать такие вопросы - не знать про город с почти тысячелетней историей
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
Macat
Они сцу..и деньги за страховку дерут бешеные , но когда наступает случай хре..н ты с них получишь , реальных три случая у моих знакомых были , хрен кто из них получил ( то помер не от того , то помер...
Нужно в суд идти. В 99% Он встает на сторону граждан. Но это мало, кто делает. Все затраты понесет виновная сторона включая юриста. Даже по мелочам, типа гарантии на технику. Сам сталкивался.
Но многим проще ныть в Интернете.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Влад_на мазде
В 90-е машины с порта шли колонной в сопровождении полицейского либо "бандитов"....
Еще не 90-е.
В те годы, ещё не было полицейских)) Они появились 2011 году.
 
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Они, утонули((
2
1
Ответить
16392649
Белово
Неудобно конечно бывает на обгонах с правым рулем, у самого 2 авто таких. Но это часть нашей автокультуры, так исторически сложилось. До миллиона на бу рынке много хороших вариантов, если за 5 миллионов смотреть наверное уже лруль присматривал себе
6
 
Ответить
евгений
Красноярск
nikitin
Можно "искать" , а можно взять и купить , без всяких поисков .
гранта не стоит этих денег. через три года она обесцениться
4
1
Ответить
олег
Санкт-Петербург
Бородавка из серии "метла" НА "вёслах" и так далее.кто с ДВ поймёт.А убирали на Хариере и шильдики меняли на Лексус парни с Екатеренбурга.
1
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
замена есть всегда. новый китай или б/у корея
1
5
Ответить
1126464
Vlad Susin
эту статистику передала Японская ассоциация экспортеров подержанных автомобилей. У них есть даже такая ассоциация? Которая еще и ведет статистику по проданным машинам, куда и какие машины уходят? Просто...
Затем в виде металлолома завозится обратно. На переработку.
1
 
Ответить
1686530
Хабаровск
Александр
замена есть всегда. новый китай или б/у корея
Спасибо, не нужно.
7
1
Ответить
1686530
Хабаровск
16392649
Неудобно конечно бывает на обгонах с правым рулем, у самого 2 авто таких. Но это часть нашей автокультуры, так исторически сложилось. До миллиона на бу рынке много хороших вариантов, если за 5 миллионов смотреть наверное уже лруль присматривал себе
Недавно смотрел авто в 1млн +- 100к.
Сел в бу лрульный б класс. Понял, что пойду искать прульку.
По такой цене просто нет нормальных левых
7
1
Ответить
Евгений
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Я думаю остальные пришли распила и и карпилами
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
я думал что на много больше тащат из япии бэушки, 213 тысяч на 140 милионов населения это совсем не много.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир45
Да ДВ это не Россия там уже в 90ых была полиция :)
История такая штука, что как мы видим, ее достоверность нак-й некому не нужна. Каждый интерпретирует ее, как ему удобно. Так что парится кто там там был точна, смысла не вижу. Полиция милиция... Видя как все происходит, стопудова, после того как вернут перевод времени, вернут и милицию. Так что проше, называть как сейчас, а не вспоминать как было.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей
В те годы, ещё не было полицейских)) Они появились 2011 году.
Смысла это не меняет. Появятся и милицейские опять. Надо просто подождать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2063
Алан Гринспен
Реально пересесть с левого руля, если 30 лет на левом и пробег общий 800тыс.км?
В большом городе без разницы где руль. За городом на двухполоске неудобно, но с камерой обгона (удобная вещь, кстати) - пофиг. Напрягает только одно, когда иногда пересаживаешься на другой руль: путаешь дворники и поворотники. Лечится просто: на правом руле правая рука на руль (под ней поворотники), левая на подлокотник, на левом - наоборот. Я как раз наоборот: никогда в жизни левого руля в собственности не было (я не одинок, конечно, весь ПК также живет), суммарный пробег тысяч 400-500, иногда приходится ездить на левом и мне НЕУДОБНО. 8-) Но привыкаешь через пару сотен километров и перестаешь замечать. Так что можно даже в собственности иметь машины с левым и правым рулем одновременно, главное: помнить правило: на руле должна всегда оставаться рука, которая ближе к двери - на ней указатели поворотов.
10
1
Ответить
Палыч
Владивосток
Кудряшки
Тойота с правым рулем из Японии - самая Тойотная Тойота из всех Тойот в мире!
В Японии не только Тойота умеет делать хорошие машины.
8
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6832
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Открути делов то, *****тая кстати штука я уже привык на прадике по нему ориентироваться
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
10000 распилов и конструкторов.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В центральном федеральном округе, праворукие крузаки абсолютная экзотика, из свежего много минивэнов и кей-каров.
да и в сибирском федеральном округе тоже. Это чисто приморская тема взять крузака по цене бывает дороже официального и рассказывать про императорское качество))))
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
да и в сибирском федеральном округе тоже. Это чисто приморская тема взять крузака по цене бывает дороже официального и рассказывать про императорское качество))))
остались у таможенников на сувениры))))
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Валерий Стенин
Солидность ))) "уважение на дороге" страдает, - так правильно говорить. Если пользоваться лексиконом и понятиями из 90-х ))
я тут намедни был свидетелем, как водитель и пассажир крузака сильно возмутился что его не пропустил ларгус... Подрезали его и выскачили бороденками потрясти. Из ларгуса вышло 3 таких не маленьких парня. И очень быстро объяснили зачем в хлебе дырочки))))
Я к тому что бьют не по паспорту и не крузаку, а в репу))))
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
15036680
Пипец у вас там в голове стереотипов и страшилок наложено. В Мск езжу периодически - всем пофиг какой у тебя руль, на чем ты приехал и откуда. Никто не смотрит на тачку, прописку и телефон. Может где-то...
Совершенно верно))) в пробке иногда на гелике хуже стоять, чем на гнилом корейце))) Его не жалко и он лезет в три миллиметра между машинами)))
3
 
Ответить
Палыч
Владивосток
uj,kby
я тут намедни был свидетелем, как водитель и пассажир крузака сильно возмутился что его не пропустил ларгус... Подрезали его и выскачили бороденками потрясти. Из ларгуса вышло 3 таких не маленьких парня....
Такие казусы чаще случаются с капризными гелиководами.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
да и в сибирском федеральном округе тоже. Это чисто приморская тема взять крузака по цене бывает дороже официального и рассказывать про императорское качество))))
остались у таможенников на сувениры))))
Зачем рассуждать надувая щеки,о том о чем не знаешь,про темы Примоские или там Хабаровские или Сахалинские.Причем с таким апломбом?
10,5 тысяч это конструктора и распилы,которые прошли японскую таможню,а в РФ уже приехали либо запчастями либо распилами и таможились не как транспортные средства,а по весу.Если-бы не нашлось столько желающих в прошлом году на правый руль при ограниченном флоте,то цифра была-бы 50000 или 100000 разница.С июля как Ангара сгорела,запчасти не возили.Только сейчас начали по космоценникам пока.
5
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
гранта 700к в Тольятти стоит. Почти в 2 раза дешевле чем трехгодовалая сиента
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В центральном федеральном округе, праворукие крузаки абсолютная экзотика, из свежего много минивэнов и кей-каров.
Даже у нас в Иркутской области праворульный 200ый ниразу не видел
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Пилот беспилотника
Продай мне Сиенту 3-х годовалую за 750
И мне тоже
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
krogen
Банки и мошенники--Соучастники ограбления населения.С попустительства власти
Человек сам пошёл и взял кредит, его никто под дулом пистолета не уговаривал.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Береговой разбор уже несколько лет как в Японии доме.Хочешь пихай в контейнер,либо корч своим ходом должен передвигаться.И иметь экспортный сертификат.Разбирают или пилят на пароходе,что ты хочешь.Расстаможка одинаковая по весу за запчасти.Вот эти 10500.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
fedel топорики
Ну что ж Вы наивный такой? Это цена по трейд-ин, с кредитом и с какой-нибудь дурацкой госпрограммой, типа "первый семейный".
В тлт от 700 гранты за нал. Проверено
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6832
M3TP
хорошим техническим состоянием и малым пробегом - если с техническим состоянием еще можно согласиться но с малым пробегом сложно, может японцы считают 150 - 200 т км малым. У их двс, особенно у кей каров, ресурс 150 -200 как раз.
150-200 это для японцев утиль, кейкары с таким пробегом они за бесплатно отдают, у меня кореш в прошлом году так шушлайку 0.7ю с пробегом 170 купил за 15тыс иен нечаянно, ну а так кто ж тебя заставляет брать со 150-200 пробегом, я себе допустим в июне прадика взял со 24.8 на одметре, своей в июле привез витца с 38, щас вот колеге ихтрейла с 47 везу.
7
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Пилот беспилотника
Ничего такого в описании нет. Но не факт конечно,что когда придёшь в салон,тебя не нахлобучат.
Хотя в Самаре и Тольятти полно площадок,где можно купить новую машину без допов,но думаю с гарантией будут проблемы.
Гарантию даёт не дилер, а завод и не важно купили вы авто у оф. дилера или у серого
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6832
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
распилы конструктора и т.д., короче не таможились
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6832
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Короче все те кто из Японии выходил целой машиной а уже во Владивосток приплывал в виде набора запчастей.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Самсонов Виталий Викторович
Не бывает Сиенты в ободранной комплектации. Даже в стоке она выше, чем эти жыгули.
Подогрев лобового есть у сиенты?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
nesevl
Да можно взять за 750, только придется ехать в Тольятти. Если уж и брать новый таз, то только там. Намного дешевле чем у дилеров в регионах
Ну за прулем ехать так вообще во владик. Не ближний свет для очень многих. Ну или автовоз от 60т+
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vitaly69
Зачем рассуждать надувая щеки,о том о чем не знаешь,про темы Примоские или там Хабаровские или Сахалинские.Причем с таким апломбом? 10,5 тысяч это конструктора и распилы,которые прошли японскую таможню,а...
вы чо так возбудились то, кредит на прульку не дали))))
вторая часть сообщения просто почему то прикрепилась не к этому ответу....
И это , дядька, какой апломб... В том что только во Владивостоке человек покупает двухсотену с правым рулем дороже леворукой ))))) Ну объясните мне в чем логика . Просто интересно))) Только про имперское качество сразу отметите аргументы
2
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
таможня получила денег не менее 60 млрд.
при ввозе такого количества прулей
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
вы чо так возбудились то, кредит на прульку не дали)))) вторая часть сообщения просто почему то прикрепилась не к этому ответу.... И это , дядька, какой апломб... В том что только во Владивостоке человек...
Это вы у него спросите,зачем ему такая 200 ка? Я тебе уже не первый раз повторяю.Апломб свой поубавь про императорское качество и прочую пургу про таможню кому 10,5 машин оставили.На курс посмотри,а так же на то как переписывают ценники.У меня самый дешевый новый прадо на этом ресурсе.Я знаю как чего и где.Мне не надо это объяснять.А вот тебе походу надо образованием занятся.
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 77
chajnick
Откаты-с...
Распилы.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vitaly69
Это вы у него спросите,зачем ему такая 200 ка? Я тебе уже не первый раз повторяю.Апломб свой поубавь про императорское качество и прочую пургу про таможню кому 10,5 машин оставили.На курс посмотри,а так...
Любезнейший человек. Если вы говорите про апломб, научитесь хотя бы обращаться к незнакомым людям на Вы.
Это первое. Второе вы если вы обсуждаете вещи из разряда "шли два студента, один в очках, другой в яму упал" , то простите у меня с подобным уровнем логики проблема. Я экстравагантность мышления не осуждаю , это личное дело каждого. Но и не понимаю....
p.s. ой чую сложно очень сказал ....надо будет еще в сообщения десяти смысл объяснять потом
 
2
Ответить
Константин
Хабаровск
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
За то новая Гранта с автосалона без абс подушек безопастности без мультимедиа и пустая как барабан, но новая
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Автосалоны (Реклама) активизировались.Предлагают на фоне Китайцев и прулей ,Рено ,ВАЗы ,УАЗы ,и совсем недорого
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5430
Merv
Интересно, столько минусов. Т.е. не на сленге "Бородавка"?, или может на сленге но не "Бородавка"?, а может ее нельзя убрать? Нипанятна.
в неё видно где левое колесо едет. бордюры, линии разметки.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
  
Кропоткин
Сообщений: 306
krogen
Знакомый ,пенсионер мвд.раньше работал Потом колымил ,сварщик набрал кредитов в банке и помер Астма и сопутствующие задаили.Может ковид.Банк страховой случай не признал Болезни не входят в выплаты по...
Пруфца не подкинешь, раз твой знакомый? Какой банк, какой регион? П**дабол.
"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной."
 
 
Ответить
Игорь
Красноярск
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Сотрётся современем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины". (С)

А я знаю с чем это связано, но называть это нельзя.
С тем, что йена и доллар катастрофически подешевели? Это называть нельзя? Религия не позвоялем?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Упали с паромов)))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
fedel топорики
Сначала найдите новую Гранту за 750 в кэш.
Скажите, вы от природы такой, или где-то дополнительно этому обучались?
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Все уже посчитали сколько таможенные платежи вышли за 213.5 т. машин....))))) 1,5 млрд. долларов примерно....))))
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
На з.ч ушли под конструкторскую растаможку
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
Любезнейший человек. Если вы говорите про апломб, научитесь хотя бы обращаться к незнакомым людям на Вы. Это первое. Второе вы если вы обсуждаете вещи из разряда "шли два студента, один в очках,...
Я рассуждаю от том,чем я занимаюсь 25 лет,а вы несете ахинею про императорское качество и подаренные таможне 10500 машин.Причем я рассуждаю об этом в статье об ввозе этих машин в РФ.С 16.06.22 запрет на экпорт в РФ грузовиков от 5 до 20 тонн общей массой.Это все ввозилось либо разбором либо распилом.Взрывной спрос при низком курсе с июня прошлого года всех не любителей правого руля,полюбили по курсу 43 за иену.Курс вверх поехал и все встало на круги своя,как и было год назад по срокам,но не по цене.Она выросла в четыре раза.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
Любезнейший человек. Если вы говорите про апломб, научитесь хотя бы обращаться к незнакомым людям на Вы. Это первое. Второе вы если вы обсуждаете вещи из разряда "шли два студента, один в очках,...
И зачем сравнивать несравнимое.Если о бу говорить,200 с Японии и из условного Томска с пробегом это небо и земля.Или по дырам ездить или по идеальному асфальту, и не в минус 30 заводиться и через 5000 масло менять.И да везут и платят пошлину в 1,5 ляма и покупают потому что потому.
3
1
Ответить
Sem
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Видимо были распилены на корабле или разобраны на конструктор и въехали уже как запчасти. Как вариант🤔
1
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
В пути еще...
1
1
Ответить
Буратино Из Бергамо
ПАЛАСИО
Зеркало на левом переднем крыле портит всю солидность 200-го
Зеркало это говорит об отсутствии системы кругового обзора в комплектации
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vitaly69
Я рассуждаю от том,чем я занимаюсь 25 лет,а вы несете ахинею про императорское качество и подаренные таможне 10500 машин.Причем я рассуждаю об этом в статье об ввозе этих машин в РФ.С 16.06.22 запрет на...
вы там чо курите дружище? у вас паранойя ? Или вы пьяный? Вы первое сообешние то прочтите мое.
Вы к чему мне этот бред рассказываете
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vitaly69
И зачем сравнивать несравнимое.Если о бу говорить,200 с Японии и из условного Томска с пробегом это небо и земля.Или по дырам ездить или по идеальному асфальту, и не в минус 30 заводиться и через 5000 масло менять.И да везут и платят пошлину в 1,5 ляма и покупают потому что потому.
а вот это уже узнаю приморцев... Имперское качество поперло))) Другие аргументы есть? Эти только на местном уровне восприятия жизни понятен. За переделами края такое не понимают
Мы тут в Сибири думаем, что крузак для того и создан что бы по дырам ездить , так и ездим.
1
1
Ответить
Storm_777
15036680
Пипец у вас там в голове стереотипов и страшилок наложено. В Мск езжу периодически - всем пофиг какой у тебя руль, на чем ты приехал и откуда. Никто не смотрит на тачку, прописку и телефон. Может где-то...
пруль в Москве- купишь не продашь. Конечно смотрят.. встречают же по одежке.
жить на ДВ и иметь пруль-это одно. В Москве- это несерьезно...
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
олег
НАЗЫВАЕТСЯ НА СЛЕНГЕ БОРОДАВКА МОЖНО УБРАТЬ
Не бородавка, а РОЖОК!
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Stinky
Оно не портит, оно просто говорит окружающим : " У меня нет денег на хороший автомобиль, но я хочу казаться успешным".
что то у вас комплексов много)))
......................................
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Dmitry36
в РФ уходит только малая часть, процентов 10-20, основное забирает африка, азия, я даже в доминикане видел JDM с пересаженным рулем

вот данные за 2021 год по странам

https://www.statista.com/stati...
в эмиратах валом пруля. только на левый переделаные
......................................
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
константин
Интернет же есть. Арабские эмираты например.
был там месяц назад. там пруля валом. но с переделанными рулями. много марк икс зио, пробоксы ,саксиды...
......................................
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
константин
В Тайланде движение,как в Япе. Автомобили с правым рулём естественно. Но есть автобусы и с левым рулём и с правым! Вчера видел!
чем тупее правительство тем больше ограничений вводит
......................................
1
2
Ответить
JacksonLee
Майма
константин
Ты сам-то по этим дорогогам ездил?! Я был на алтае на авто ровно год назад. Сейчас я в Тайланде. Сколько тут км дорог?! А знаешь сколько проезжает скутер в день в Тайе?
И да. Сколько км можешь проехать лично ты?
До тая мне дела ровно столько же, сколько до тебя!
От темы вопроса ушел...
Отдыхай уже, а то за недельку загореть не успеешь)))
 
 
Ответить
константин
Братск
allexxxus
был там месяц назад. там пруля валом. но с переделанными рулями. много марк икс зио, пробоксы ,саксиды...
Ну да. Они переделывают. Я сейчас в Тайланде. Тут одни япошки праворульные естественно.
1
 
Ответить
константин
Братск
allexxxus
чем тупее правительство тем больше ограничений вводит
99% тонированных(жара). Полицейских практически нет. На дорогах нет облав. Да,скорость превышают,где-то нарушают...но никакого хамства. Автопарк свежий. Старья...1% может. Ну и скутера,скутера....суета,суета...
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
константин
Ну да. Они переделывают. Я сейчас в Тайланде. Тут одни япошки праворульные естественно.
В Таиланде больше заняться нечем, как часами на Дроме висеть и комменты строчить? Или ты балабол и хочется самому думать, что в Таиланде?
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
uj,kby
вы чо так возбудились то, кредит на прульку не дали)))) вторая часть сообщения просто почему то прикрепилась не к этому ответу.... И это , дядька, какой апломб... В том что только во Владивостоке человек...
на правом руле всяко пробег меньше,состояние лучше. да и удобнее пруль
......................................
2
2
Ответить
константин
Братск
JacksonLee
В Таиланде больше заняться нечем, как часами на Дроме висеть и комменты строчить? Или ты балабол и хочется самому думать, что в Таиланде?
Опыт есть уже? А в дроме сидел между остановками на островах.
 
 
Ответить
константин
Братск
JacksonLee
До тая мне дела ровно столько же, сколько до тебя!
От темы вопроса ушел...
Отдыхай уже, а то за недельку загореть не успеешь)))
2 недельки! 4 дня,а уже кожу сменил....
 
 
Ответить
27353203
Slonik_Smile
А других альтернатив нет? Либо новая гранта, либо бэушная сьента?

Если что, и гранту можно трехлетней взять, какая будет разница в цене?
Гранта новая то хлам, а трёхлетняя... тем более.
3
 
Ответить
27353203
Slonik_Smile
А других альтернатив нет? Либо новая гранта, либо бэушная сьента?

Если что, и гранту можно трехлетней взять, какая будет разница в цене?
Да и главное то это то что из Японии за эти деньги будет современный АВТОМОБИЛЬ!! А гранта это пустой хлам из прошлого века.
2
 
Ответить
27353203
Пилот беспилотника
.
И за ЧТО тут 700 тыр? За овощной древний дрыгатель и мешалку?? За ободранную комплектацию нищий Педро барабан-эдишн?? Она из золота что ли?? В Японии НОВЫЙ упакованный универсал Тойота в рублях стоит около 800 000!
3
1
Ответить
27353203
16392649
Неудобно конечно бывает на обгонах с правым рулем, у самого 2 авто таких. Но это часть нашей автокультуры, так исторически сложилось. До миллиона на бу рынке много хороших вариантов, если за 5 миллионов смотреть наверное уже лруль присматривал себе
Если очень напрягает. Ставишь камеру в левый нижний угол лобовухи. Картинку на экран ... у центрального зеркала например можно повесить.
2
 
Ответить
27353203
Александр
замена есть всегда. новый китай или б/у корея
Это которые ржавеют на глазах или у которых моторы через 50 т.км. разваливаются?))
2
 
Ответить
27353203
nebydlo
Подогрев лобового есть у сиенты?
Всё там есть!! Уж за доплату точно во многих комплектациях. Это не средневековый автопром!
А в гранте есть боковые сдвижные двери с электроприводом с обеих сторон?
А система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)?
А система управления дальним светом?
А система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения?
А камеры кругового обзора?
https://www.drom.ru/catalog/to...
2
 
Ответить
27353203
uj,kby
вы чо так возбудились то, кредит на прульку не дали)))) вторая часть сообщения просто почему то прикрепилась не к этому ответу.... И это , дядька, какой апломб... В том что только во Владивостоке человек...
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
27353203
Всё там есть!! Уж за доплату точно во многих комплектациях. Это не средневековый автопром! А в гранте есть боковые сдвижные двери с электроприводом с обеих сторон? А система предотвращения выезда из...
Нет у них подогрева лобаша.
Ну и что ты перечислил, такие сиенты стоят как 2 гранты новые.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
27353203
Это которые ржавеют на глазах или у которых моторы через 50 т.км. разваливаются?))
Японцы тоже уже не те
 
1
Ответить
Валерий
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
распилы) конструктора)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12679
27353203
Да и главное то это то что из Японии за эти деньги будет современный АВТОМОБИЛЬ!! А гранта это пустой хлам из прошлого века.
Так понятно - машина то дешевле. Сравни новую гранту и нового японца и бэу гранту и бэу японца.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
константин
2 недельки! 4 дня,а уже кожу сменил....
За тебя только порадоваться остается. А мы вот, в Сибири...
Ждем лета)))
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
27353203
И за ЧТО тут 700 тыр? За овощной древний дрыгатель и мешалку?? За ободранную комплектацию нищий Педро барабан-эдишн?? Она из золота что ли?? В Японии НОВЫЙ упакованный универсал Тойота в рублях стоит около 800 000!
Толку-то, что он в Японии столько стоит? Тебе его все равно за эти деньги никто не продаст)))
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
27353203
Если очень напрягает. Ставишь камеру в левый нижний угол лобовухи. Картинку на экран ... у центрального зеркала например можно повесить.
Сколько заморочек: пока в левое зеркало посмотришь, не пошел ли кто, на обгон, в зеррало заднего вида, не собирается ли кто идти на обгон, потом вот на эту картинку на мониторе... и обгонять расхочется)))
или владельцы прулей смотрят только на картинку на мониторе и им пофиг, кто едет сзади или уже сбоку на обгоне?
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
27353203
Всё там есть!! Уж за доплату точно во многих комплектациях. Это не средневековый автопром! А в гранте есть боковые сдвижные двери с электроприводом с обеих сторон? А система предотвращения выезда из...
Система управления дальним светом по-русски называется "автосвет"! и он есть в некоторых наших машинах, в том числе и в Гранте!
 
1
Ответить
27353203
nebydlo
Нет у них подогрева лобаша.
Ну и что ты перечислил, такие сиенты стоят как 2 гранты новые.
ВСЁ там есть. Смотри внимательней. В графе "Электропакет салона" последний в списке "опция производителя".
1 170 000 в Японии в рублях. В хранте за эти деньги есть
боковые сдвижные двери с электроприводом с обеих сторон?
система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)?
система управления дальним светом?
система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения?
камеры кругового обзора?
А гибрид могут предложить? А полный привод?
2
 
Ответить
27353203
JacksonLee
Система управления дальним светом по-русски называется "автосвет"! и он есть в некоторых наших машинах, в том числе и в Гранте!
https://www.drom.ru/catalog/la...
ГДЕ???
А это самая дорогая "комплектация" из тех что сейчас предлагают.
1
 
Ответить
27353203
JacksonLee
Сколько заморочек: пока в левое зеркало посмотришь, не пошел ли кто, на обгон, в зеррало заднего вида, не собирается ли кто идти на обгон, потом вот на эту картинку на мониторе... и обгонять расхочется)))...
Серьёзно?? А что ты на левом руле в зеркала и вперёд не смотришь что ли?
Хондроз шеи и глазных яблок что ли??
1
1
Ответить
27353203
Slonik_Smile
Так понятно - машина то дешевле. Сравни новую гранту и нового японца и бэу гранту и бэу японца.
Как можно сравнивать АВТОМОБИЛЬ и то что отстало от всего мира НАВСЕГДА?!!
 
2
Ответить
27353203
JacksonLee
Толку-то, что он в Японии столько стоит? Тебе его все равно за эти деньги никто не продаст)))
А не возникает ли вопрос, какого .... эта шлоботина ободранная стоит почти как Тойота в Японии?
Я заставляю что ли... нравится платить бракоделам дело ваше. Чем больше будете брать эти*******ы (которым красная цна 250 т.р.), тем больше ТАЗ будет гнуть цены и просить повысить пошлины. Те кто вынуждают вас их брать, сами НИКОГДА на них не сядут. А я имею самоуважение. Жизнь у меня ОДНА!! Другой НЕ будет!! Я лично считаю что народ должен категорически бойкотировать эти хранты... а иначе точно никаких изменений кроме бесконечных подорожаний НЕ будет!!
1
1
Ответить
константин
Братск
JacksonLee
За тебя только порадоваться остается. А мы вот, в Сибири...
Ждем лета)))
Спасибо. И вам желаю! Я и сам из сибири. До -47 в городе доходило...
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
27353203
ВСЁ там есть. Смотри внимательней. В графе "Электропакет салона" последний в списке "опция производителя". 1 170 000 в Японии в рублях. В хранте за эти деньги есть боковые сдвижные...
Мне какая разница сколько она в Японии стоит, факт в том что в хорошем состоянии с оценкой от 4ки такая сиента 3 детка стоит как 2 гранты. Причём люди могут оформить новую гранту в кредит и даже с госпрограммой на выгодных условиях. Поэтому их и продают по 15тыс в мес
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
27353203
nebydlo
Мне какая разница сколько она в Японии стоит, факт в том что в хорошем состоянии с оценкой от 4ки такая сиента 3 детка стоит как 2 гранты. Причём люди могут оформить новую гранту в кредит и даже с госпрограммой на выгодных условиях. Поэтому их и продают по 15тыс в мес
От 1 100 000 можно взять. В которой тьма опций и систем безопасности, которых в хранте НИКОГДА не будет!! Да мне то пофиг на всех вас. Нравится жрать гомно, жрите. Потом не удивляйтесь почему ТАЗ втюхивает вам фуфло всё дороже и дороже. Госпрограмма? Цирк и фикция. Тут же настолько же и подорожают. Это вообще классно)) Доплачивают этим бракоделам значит из бюджета (т.е. из НАШЕГО кармана)), что бы втюхать лохам эти ведрища)) Не удивляйтесь потом почему так живём... сами же ещё и добавки просите... жрите, не о***пайтесь!
1
1
Ответить
27353203
nebydlo
Мне какая разница сколько она в Японии стоит, факт в том что в хорошем состоянии с оценкой от 4ки такая сиента 3 детка стоит как 2 гранты. Причём люди могут оформить новую гранту в кредит и даже с госпрограммой на выгодных условиях. Поэтому их и продают по 15тыс в мес
Вообще ума не приложу, как в голову приходит сравнивать цены на АВТОМОБИЛЬ!! И на то что отстало от всего мира НАВСЕГДА!!!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1526
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
Гранта столько стоит? Нифига себе. Или Сиенты подорожали?
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1526
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины". (С)

А я знаю с чем это связано, но называть это нельзя.
Пой со мной: "Дороги в стране... как машины в стране..."
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1526
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Так 203 только физлицами. Значит эти 10 тысяч - юрлицами.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12679
27353203
Как можно сравнивать АВТОМОБИЛЬ и то что отстало от всего мира НАВСЕГДА?!!
Сравнивать можно что угодно и с чем угодно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
27353203
Slonik_Smile
Сравнивать можно что угодно и с чем угодно.
Но не всегда нужно.
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
27353203
Серьёзно?? А что ты на левом руле в зеркала и вперёд не смотришь что ли?
Хондроз шеи и глазных яблок что ли??
Глупыш))) У меня на одно действие меньше уйдет))) Но тебе этого не понять, раз при прочтении сразу не понял)))
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
27353203
А не возникает ли вопрос, какого .... эта шлоботина ободранная стоит почти как Тойота в Японии? Я заставляю что ли... нравится платить бракоделам дело ваше. Чем больше будете брать эти*******ы (которым...
Ты элементарных вещей что ли не понимаешь? Рынок в России другой, здесь нет демократии как на Западе.
Если все вдруг начнут брать прули, на них цены подрастут сразу, и это только из-за жадности перекупов. Плюс еще наши "думцы", видя такое, еще повысят таможенную пошлину! И в результате цены на Лады снова подрастут.
Это не исправить одним лишь нашим желанием не покупать Гранты а брать что то другое!
Сейчас вот налицо уже третий месяц провал в продажах Лады и что? Они цепны что ли уронили? Да х.р бы там. И не будут. Потому что знают, что у народа денег нет даже на Лады, не говоря уже об иномарках и те, кому очень нудна машина, в кредит, но все равно Ладу купят!
В этой стране исправить полностью обстановку в стране причем во всех сферах только со сменой правительства. По другому никак.
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
27353203
https://www.drom.ru/catalog/la...
ГДЕ???
А это самая дорогая "комплектация" из тех что сейчас предлагают.
https://www.drom.ru/catalog/la...
И датчик света и датчик дождя. При желании найдешь, если захочешь.
Хорош уже хвалебные диферамбы про япошек петь.
 
1
Ответить
27353203
JacksonLee
Глупыш))) У меня на одно действие меньше уйдет))) Но тебе этого не понять, раз при прочтении сразу не понял)))
А да куда мне. Неглупышам у которых кроме хранты никогда ничего не было и не будет виднее...
2
1
Ответить
27353203
JacksonLee
Ты элементарных вещей что ли не понимаешь? Рынок в России другой, здесь нет демократии как на Западе. Если все вдруг начнут брать прули, на них цены подрастут сразу, и это только из-за жадности перекупов....
Насчёт смены прав-ва согласен.
Здесь рынка никогда и не было. Поэтому шлоботины не дешевеют. Тем более раз олухи их берут, зачем цену ронять?
На прули недавно был ажиотаж. Никакого дикого всплеска цен не было. Т.к. между компаниями-поставщиками конкуренция.
Это у ТАЗа конкурентов нету, поэтому и наглеют. Жадность ТАЗа и дилеров не переплюнуть никому.

Да пусть берут в кредиты, жалко что ли? Потом локти кусают, знаю таких. Раз себя считают на уровне гомна их проблемы.
2
1
Ответить
27353203
JacksonLee
Глупыш))) У меня на одно действие меньше уйдет))) Но тебе этого не понять, раз при прочтении сразу не понял)))
Камера это крайний вариант, для особо пугливых. Я в основном в городе езжу. А на трассе у нас дороги разделённые. Так что вообще до лампочки где руль, хоть сзади.
2
 
Ответить
27353203
JacksonLee
Ты элементарных вещей что ли не понимаешь? Рынок в России другой, здесь нет демократии как на Западе. Если все вдруг начнут брать прули, на них цены подрастут сразу, и это только из-за жадности перекупов....
В том то и дело что рынок прулей самими покупателями (спросом) и формируется. А рынок ТАЗов не формируется никак!! лишь бы впарить и всё. "А не будут брать, отключим газ".
2
1
Ответить
27353203
JacksonLee
Ты элементарных вещей что ли не понимаешь? Рынок в России другой, здесь нет демократии как на Западе. Если все вдруг начнут брать прули, на них цены подрастут сразу, и это только из-за жадности перекупов....
"И в результате цены на Лады снова подрастут."
Вот сам и ответил. У нас всё дорожает без причин))
А раз что ведро, что АВТОМОБИЛЬ одинаково дорого, то нахрена я буду брать ведро??
ЗЫ. Кредит можно хоть на что оформить. Их сейчас чуть ли не со школьного возраста раздают.
Лично я ярый противник кредитов. Проценты самые грабительские в мире. Вообще веселит такая клоунада. Наберут хрант в кредит, а потом удивляются откуда у мацквичей и банкиров джипы крутые. Так САМИ же и отдали им деньги))
2
1
Ответить
27353203
JacksonLee
https://www.drom.ru/catalog/la...
И датчик света и датчик дождя. При желании найдешь, если захочешь.
Хорош уже хвалебные диферамбы про япошек петь.
07.2022 оня СНЯТА с производства!! И кто здесь глупыш?? А может ещё найдёшь сдвижные двери с эл приводом?
Систему удержания в полосе? Систему удержания дистанции? Или найдёшь полный привод??
Или АКП??
Завидуйте молча... только не поперхнитесь за рулём. Итак теперь без АБС начнёте пачками в кюветы улетать))
1
1
Ответить
10592277
Тимашевск
SS 777
РФ Япов по сути послали нах в части вопроса решения Северных территорий на прошлой неделе. Ждем санкции против Прулей раз уже подсчеты начались.
да ну..это никак не связаные вещи
1
 
Ответить
10592277
Тимашевск
Vitizz
Интересно, если бы в Россию японские бушки не вывозили, что бы они с ними делали? Новые острова отсыпали?
мир большой.не единой россией как говорится,мы и сейчас забираем малую часть.большую забирает малайзия,индонезия,австралия и сингапур
1
 
Ответить
JacksonLee
Майма
27353203
07.2022 оня СНЯТА с производства!! И кто здесь глупыш?? А может ещё найдёшь сдвижные двери с эл приводом? Систему удержания в полосе? Систему удержания дистанции? Или найдёшь полный привод?? Или АКП??...
Ты уж не обобщай)))
Согласен, что япошка гораздо навороченней нашей устаревшей Гранты. Но...
Покупать ты ее будешь не новой, ибо новую никогда купить не сможешь, т.к. ценник с доставкой будет такой же, как на новые европейки у нас.
а б/у - как повезет. сомневаюсь что все эти аукционные листы подлинные. У половины наверное пробег смотан, да и есть невидимые косяки, которые при беглом осмотре не увидишь.
Так что здесь 50/50 - кому новая Гранта за мульен, а кому 5-летний японец за мульен, местами побитый, с пробегом за 100-ку. и с правым рулем.
 
2
Ответить
27353203
Vitizz
Интересно, если бы в Россию японские бушки не вывозили, что бы они с ними делали? Новые острова отсыпали?
Прули скупают около 180 стран мира...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12679
27353203
Но не всегда нужно.
Сравниваются два автомобиля - почему нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
27353203
Slonik_Smile
Сравниваются два автомобиля - почему нет?
Два АВТОМОБИЛЯ согласен можно сравнить. Но не АВТОМОБИЛЬ и ведро..
1
1
Ответить
27353203
JacksonLee
Ты уж не обобщай))) Согласен, что япошка гораздо навороченней нашей устаревшей Гранты. Но... Покупать ты ее будешь не новой, ибо новую никогда купить не сможешь, т.к. ценник с доставкой будет такой же,...
Да да. А ОАЭ, Новая Зеландия, Австралия и ещё около 180 стран скупающих прули дураки одни))
1
1
Ответить
27353203
JacksonLee
Ты уж не обобщай))) Согласен, что япошка гораздо навороченней нашей устаревшей Гранты. Но... Покупать ты ее будешь не новой, ибо новую никогда купить не сможешь, т.к. ценник с доставкой будет такой же,...
Битьё тоже указывается в листе ... да... мне то пофиг на вас. Это не мои проблемы на чём вы будете ездить. На АВТОМОБИЛЕ, или на ведре!
1
1
Ответить
JacksonLee
Майма
27353203
Битьё тоже указывается в листе ... да... мне то пофиг на вас. Это не мои проблемы на чём вы будете ездить. На АВТОМОБИЛЕ, или на ведре!
Да тут всем как-то тоже на тебя на...ть на чем ты ездишь.
 
1
Ответить
27353203
JacksonLee
Да тут всем как-то тоже на тебя на...ть на чем ты ездишь.
Вот и ладушки. Флаг вам в руки. В кювете флаг очень пригодится))
 
 
Ответить
Илья Фомин
коммунист
я думал что на много больше тащат из япии бэушки, 213 тысяч на 140 милионов населения это совсем не много.
Тащили бы много, но здравомыслие не позволяет. Сами посудите, ни гарантийки, ни четкого понимания, где запчасти брать. Ну и что там за машина приехала, тоже вопрос. Я честно признаюсь, чуть было не вляпался в такую сделку, вовремя одумался, потому как проще заплатить за новую в салоне, чем купить по дешевке геморрой на свою голову. Взял форестер. Ну да, подороже чем пруля, но с трехлетней гарантией и на обслуге. Да и левый руль привычнее. Не понимпю это стремление платить за дискомфорт.
 
1
Ответить
Палыч
В Японии не только Тойота умеет делать хорошие машины.
Поклон вам от субариста. Добавлю, далеко не самые хорошие машины делает тойота, просто дешевые и меняют их часто. Не то что те же форестеры, я вот думаю сыну свой отдам или уже внука дождусь)))
 
 
Ответить
nebydlo
Гарантию даёт не дилер, а завод и не важно купили вы авто у оф. дилера или у серого
Не всегда. Я вот субару менял когда - форестер у меня был уже старенький, успел обновиться - так вот получил 3 года от завода и 2 - от оффа. То есть еще буду по гарантии кататься довольно долго. Такие дела. Это первое. А на второе - что-то я не часто встречаю пригнанные-привезенные младше 2019-2018 годов. Так что какие там заводские гарантии могут быть?
 
 
Ответить
Палыч
Владивосток
Иван Cфорц
Поклон вам от субариста. Добавлю, далеко не самые хорошие машины делает тойота, просто дешевые и меняют их часто. Не то что те же форестеры, я вот думаю сыну свой отдам или уже внука дождусь)))
Субаристы - это каста. Смотрят несколько свысока на других японоводов. Главное достоинство Субару - низкий центр тяжести, благодаря опозиту.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Надо вычесть отсюда сколько ушло на запчасти и сколько теперь на площадках продаётся)
 
 
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 20
yablokovk
Надо вычесть отсюда сколько ушло на запчасти и сколько теперь на площадках продаётся)
Мне кажется уже японцев не сильно рассматриваю, по крайней мере после посещения автосалона Exeed мне как отрезало, давно не на тех машинах мы ездим
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29
temamolotov
Мне кажется уже японцев не сильно рассматриваю, по крайней мере после посещения автосалона Exeed мне как отрезало, давно не на тех машинах мы ездим
Вот и многие так, плюются в сторону китайского автопрома ровно до того момента. пока за рулём не поездят, а потом смотришь,через неделю уже и сам себе китайца покупает
 
 
Ответить
   
Спб
Сообщений: 20
yablokovk
Вот и многие так, плюются в сторону китайского автопрома ровно до того момента. пока за рулём не поездят, а потом смотришь,через неделю уже и сам себе китайца покупает
Если выгодно, почему нет? Вот эксид возьми, премиальный внедорожник, который сравнивали с немцами и он был неплох, и даже тогда его брали, потому что он по многим важным параметрам лучше
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29
aobruchev
Если выгодно, почему нет? Вот эксид возьми, премиальный внедорожник, который сравнивали с немцами и он был неплох, и даже тогда его брали, потому что он по многим важным параметрам лучше
Сейчас вообще без вариантов, отдавать за немца 10 млн не готовы даже те,у кого есть эти деньги
 
 
Ответить
   
Спб
Сообщений: 20
yablokovk
Сейчас вообще без вариантов, отдавать за немца 10 млн не готовы даже те,у кого есть эти деньги
Потому что люди обеспеченные редко будут тратить деньги впустую, они умеют инвестировать правильно, ик а краз эксид это лучшая инвестиция в свой комфорт
 
 
Ответить
Палыч
Субаристы - это каста. Смотрят несколько свысока на других японоводов. Главное достоинство Субару - низкий центр тяжести, благодаря опозиту.
Нет. Не совсем. В субару ценится управляемость, полный привод. Подвеска практически лучшая в своих классах. Реально кайф рулить такой машиной. А насчет кастовости... Да не трогать субариста, и тогда он не огрызнется точно) Просто всегда почему-то вагиноводы цепляются, вот и привыкли наизготовку быть, чтобы защититься. Сами никогда не полезем, точно. Если вспомните, даже с евиковцами грызлись, но только когда они начинали. А на деле - лучшие друзья всегда были на дороге это субы и евы.
 
 
Ответить
Они там могут считать всё что угодно, на дорогах видно же, что люди покупают более доступные и комфортные чepи, у которых всё ок ис качеством, ис сверисом, и запчасти с расходниками на них есть
 
 
Ответить
У меня 4 вд и пробег 22 000 толч
Находка
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему по данным Японии было ввезено 213,5 тысячи единиц, а по данным таможни 203 тысячи автомобилей? Куда делись 10 тыщ машин?
Не забывай про распилы и конструктора
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Нам трудно ответить на вопрос о причинах роста спроса в России на японские подержанные машины". (С)

А я знаю с чем это связано, но называть это нельзя.
Все знают,но молчат и ничего не делают,может инопланетяне прилетят и все сделают?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 55962
Staszol
Нет шансов.
будем надеяться на лучшее... что ещё остаётся
new фен REDVERG Basic HG2000 1 тр, new инвертор ACV DC-1006 3.9тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 1.9тр
 
 
Ответить
Иван Константинович
Томск
fedel топорики
Должен констатировать, что на данный момент, замены прулькам не вижу.
Не покупать же Гранту, по цене трехгодовалой Сьенты...
Привет тебе из 10 августа 2023
1
 
Ответить