Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Через Забайкальскую таможню ввезли рекордное количество китайских машин

Через Забайкальскую таможню ввезли рекордное количество китайских машин

11 Января 2023 | 16968 просмотров

Читинская таможня в Забайкальском крае сообщила, что по итогам 2022 года оформила 19 792 единицы новой автотехники из Китая — это в два раза больше, чем в 2021-м.

В основном из КНР через Забайкальский край импортируют самосвалы, автобусы, погрузчики, трактора, машины для строительства дорог, краны. Легковых автомобилей мало. 

Отмечается, что зафиксированный результат — это для Дальнего Востока рекорд ввоза новой техники наземным способом.

Для увеличения пропускной способности в сентябре 2022 года на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) Забайкальск изменили порядок выезда российских водителей в КНР за новой техникой: их перевозку организовали на автобусах через пассажирское направление. Это позволило увеличить количество ввозимой в Россию техники с 50 до 130-140 единиц ежедневно.

Самосвал Shaanxi Shacman китайского производства. Фото из объявлений на Дроме spec.drom.ru
 

Комментарии

О 11
ну правильно во Владивостоке порты весь 2022 год были забиты и суда стояли неделями на рейде в ожидании + фрахт на технику вырос кратно, дилеры поехали альтернативными путями.
95
16
Ответить
  
Сообщений: 13321
Таможня дала добро...
Продам уши от мертвого осла.
67
8
Ответить
  
Сообщений: 13321
Вот где оказывается рост!
Продам уши от мертвого осла.
102
7
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Тяжелых Шахманов (надеюсь правильно назвал) в Ростовской области вижу очень часто. Была бы плохая машина - было бы разнообразие всяких дешевых китай-ноунеймов, а так - почему бы и нет?
72
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же это допустили? Это возмутительно! Какмаз мог продать на 20 тысяч больше если бы не грозный конкурент из поднебесной. Запретить и непущать!
143
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот оказывается уже перегонщиков техники автобусами вывозят! Может и нас вывезут, мы на авторынке Китая присмотрим себе б/у легковушки и своим ходом вернемся.
89
12
Ответить
    
Сообщений: 1780
О 11
ну правильно во Владивостоке порты весь 2022 год были забиты и суда стояли неделями на рейде в ожидании + фрахт на технику вырос кратно, дилеры поехали альтернативными путями.
Это тяжелая грузовая техника,причем из Китая,как альтернатива Европе которая свалила на неопределенный период.Причем тут легковая тема бу Япония??? Какие дилеры? Что за бред? Эти самосвалы морем и не возили никогда.
95
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Молодцы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
23
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Стыдно читать новости о том, как потомки советской развитой цивилизации закупают иностранную технику и оборудование, и стахановскими темпами импортозамещают одну иностранную продукцию другой иностранной продукцией.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
234
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 183
Подтверждаю.
Ехал после НГ праздников из Иркутска в Красноярск, устал обгонять колонны китайских грузовиков, в основном Шакманы.
Наш Урал сейчас приобрести практически не возможно, вся техника идет на МО,в свободную продажу завод отгружает совсем крохи.
Подозреваю, что и на Камазе такая же ситуация.
EU-2,2000год
Мой отзыв: BMW 3-Series 2019
103
6
Ответить
Узник озера Комо
Эта песня хороша - начинай сначала!
23
8
Ответить
Узник озера Комо
Русский медведь и Китайский дракон! Вместе бакшиш делают - вместе миром управлять будут!

Русско-китайская индустриальная мощь, поистине впечатляет!
22
167
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Ну все, скоро погоним легковые б/у из Китая, намного похлеще чем из Японии. Не по морю же везти, а своим ходом можно пригнать, Китай он рядом. Процесс пошел, его не остановить... Как и говорили про "через пять лет..."
63
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же это допустили? Это возмутительно! Какмаз мог продать на 20 тысяч больше если бы не грозный конкурент из поднебесной. Запретить и непущать!
Не реви!
16
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Из 22млн проданных авто в Китае 20 тысяч уехали в РФ. Чё там....0.1%?
48
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
Молодцы чуваки ...вот сейчас Вольво, Ман, Скания волоса-то на **** рвут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
91
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
На новогодние ездил в Заб. край, очень много китайской техники идет. Видел 5-6 Шакманов, остальные в основном Ситраки, еще + автобусы прут. Некоторые знакомые в срочном порядке сделали категории для грузовой и спецтехники, говорят за один прогон одной техники через границу платят около 50 тыс руб.
38
8
Ответить
Александр Филаткин
каждый день заезжают три автобуса по 44 человека в автобусе...20000т плотят за выгон техники. Некоторые по 20 раз заезжают а то и 25 раз. Неплохой приработок для мужиков..
45
6
Ответить
Михаил
Иркутск
Прекрасные выносливые машины,с минимальным набором комфорта для водителя,знакомый возят на них уголь с разреза с раздолья,машины ездят сутками на пролет и глушатся только на ночь,там такая дорога...камаз на атомы рассыпется пока туда доедет,не говоря уже о 40тоннах на горбу по скальнику,альтернатив просто нет,китайцы красавцы просто
86
18
Ответить
Александр Филаткин
Александр Филаткин
каждый день заезжают три автобуса по 44 человека в автобусе...20000т плотят за выгон техники. Некоторые по 20 раз заезжают а то и 25 раз. Неплохой приработок для мужиков..
раньше можно было только два раза в месяц заехать платили по 45..50..щас китайцы сделали хоть сколь заежай в месяц..оплата зависит от фирмы от которой ездишь где 20 где 17 где 15..у всех по разному платят..
23
5
Ответить
globus
Скоро и Красноярск Дальним Востоком сделают.
Наверно из Москвы виднее, где Восточная Сибирь, а где Дальний начинается.
32
5
Ответить
globus
О 11
ну правильно во Владивостоке порты весь 2022 год были забиты и суда стояли неделями на рейде в ожидании + фрахт на технику вырос кратно, дилеры поехали альтернативными путями.
Вы не путайте Китай и Японию.
Они похоже конечно, но все же разные люди и страны.
15
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Это капля в море, им бы отменить пошлины на технику которая не производится в РФ или которую нет возможности купить из за специальной невойны. Но это не наш метод депутаты предлагают в очередной раз повысить утильсбор.
47
3
Ответить
globus
Staszol
Из 22млн проданных авто в Китае 20 тысяч уехали в РФ. Чё там....0.1%?
20 тыс. через одну таможню. А таких таможен по всей границе десятка три.
4
23
Ответить
globus
Carrozzeria
Молодцы чуваки ...вот сейчас Вольво, Ман, Скания волоса-то на **** рвут.
Шахман все поставил в позу. И вольвы и КамАЗ.
26
11
Ответить
15171636
На Trucks TV обозревали - хвалят. Все современный Shacman"ы - хорошие
13
5
Ответить
26042294
Кызыл
А чем недовольны? Все хорошее всем хорошо. Отличная новость. Это техника идет на большие стройки.
22
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же это допустили? Это возмутительно! Какмаз мог продать на 20 тысяч больше если бы не грозный конкурент из поднебесной. Запретить и непущать!
КАМАЗ вообще ничего не продает, всё гонят на гособоронзаказ. Нет в продаже шасси, уже больше чем полгода. И Уралов тоже...
49
1
Ответить
Александр
Томск
Rmaxon
Стыдно читать новости о том, как потомки советской развитой цивилизации закупают иностранную технику и оборудование, и стахановскими темпами импортозамещают одну иностранную продукцию другой иностранной продукцией.
Так если у "руля" свой человек чему удивляться то?! Лет 20 делается все против народа и страны, а народ как слепой ни чего не видит что говорят одно , а делают другое.
85
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
globus
20 тыс. через одну таможню. А таких таможен по всей границе десятка три.
Пусть три.
3
5
Ответить
Direktor Shlagbauma
ПАЛАСИО
Таможня дала добро...
«Я мзду не беру,мне за державу обидно!»
10
3
Ответить
артем
Красноярск
Сам работаю у официалов китайской техники в Красноярске, подтверждаю, что за последние несколько месяцев мы продали грузовиков-немерено!!! И очередь на них, на пару месяцев вперед, спрос бешеный! Машины непохие за свои деньги,но с нюансами. Сравнить есть с чем. До недавнего времени были официалами европейских грузовиков.
37
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Как обслуживать, и как ремонтировать эти Чуки-Геки? Ну и самое интересное, ресурс китайской техники намного ниже чем европейской. Следовательно компаниям придётся гораздо чаще обновлять автопарк, а это дополнительные расходы. Китайские самосвалы выдерживают строительство одного- двух крупных объектов, после идут на списание.
30
47
Ответить
Дмитрий
Владивосток
vitaly69
Это тяжелая грузовая техника,причем из Китая,как альтернатива Европе которая свалила на неопределенный период.Причем тут легковая тема бу Япония??? Какие дилеры? Что за бред? Эти самосвалы морем и не возили никогда.
А ты думаешь новую строительную технику на зелёнке продают? Дилеры такие же официальные, которые работают по контрактам с заводами в Китае. Поражают такие люди, морем их и возили и продолжают возить, просто через Забайкалье быстрее и можно вывезти 1,2 или скажем 3 единицы.
24
5
Ответить
   
Сообщений: 530
Помню, во время службы вывозили в китай волги черные и белые составами...
17
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
globus
Вы не путайте Китай и Японию.
Они похоже конечно, но все же разные люди и страны.
В вашем случае лучше жевать, чем говорить.
8
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
артем
Сам работаю у официалов китайской техники в Красноярске, подтверждаю, что за последние несколько месяцев мы продали грузовиков-немерено!!! И очередь на них, на пару месяцев вперед, спрос бешеный! Машины...
Гарантийный срок ходят, потом недвижимость. Если круглосуточная эксплуатация на стройках, то брать китайские трактора и самосвалы это уже от безысходности.
25
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Glacius
Это капля в море, им бы отменить пошлины на технику которая не производится в РФ или которую нет возможности купить из за специальной невойны. Но это не наш метод депутаты предлагают в очередной раз повысить утильсбор.
с каждого китайского грузовика в бюджет падает минимум 1,5 млн рублей - вы правда думаете, что кто то откажется от бабла из воздуха?
32
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Rmaxon
Стыдно читать новости о том, как потомки советской развитой цивилизации закупают иностранную технику и оборудование, и стахановскими темпами импортозамещают одну иностранную продукцию другой иностранной продукцией.
В СССР закупали Магирусы, Татры, Икарусы. И нормально было. В шахтах и на карьерах немецкая техника мз ФРГ трудилась. Нельзя объять необъятное, штаны порвешь.
45
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Carrozzeria
Молодцы чуваки ...вот сейчас Вольво, Ман, Скания волоса-то на **** рвут.
Там еще Рено, Мерс (спринтер), Форд (транзит), ВАГ( транспртер)...
А еще строительная китайская техника, карьерная .... .
5
9
Ответить
росс заводы не могут насытить рынок, нет мощностей, тот же КАМАЗ ВАЗ ещё погрязли теперь недоступных ино комплектах, китайцы как воды занимают нишы, пока росс заводы разгребают своё ...проблемы
11
9
Ответить
Olsol
В СССР закупали Магирусы, Татры, Икарусы. И нормально было. В шахтах и на карьерах немецкая техника мз ФРГ трудилась. Нельзя объять необъятное, штаны порвешь.
сейчас нет великих строек СССР, все уже построено.. так что надо развивать свои заводы. иначе грош нам цена как стране.
11
18
Ответить
Александр Филаткин
все китайцы слизаны...например ситрак..хово..это маны..ваф ..шахман походу тоже..не говоря уже о фронтальных погрузчиках...сам выгоняю есть с чем сравнить...есть конечно бюджетные варианты но есть и качественные сам в шоке но и цена у них другая..
12
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
давайте братки, везите! Нас давят но мы выживаем!
3S-FE, как ехал так и едет.
14
19
Ответить
24834949
Узник озера Комо
Русский медведь и Китайский дракон! Вместе бакшиш делают - вместе миром управлять будут!

Русско-китайская индустриальная мощь, поистине впечатляет!
Извините меня, это 2% от экспорта КНР ахах
7
6
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Jackson979
Как обслуживать, и как ремонтировать эти Чуки-Геки? Ну и самое интересное, ресурс китайской техники намного ниже чем европейской. Следовательно компаниям придётся гораздо чаще обновлять автопарк, а это...
Согласен полностью,HOWO куда то почти исчезли...
8
6
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
О 11
ну правильно во Владивостоке порты весь 2022 год были забиты и суда стояли неделями на рейде в ожидании + фрахт на технику вырос кратно, дилеры поехали альтернативными путями.
Китай и мор.порт Владивостоке как связаны?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Ын Си Пин
сейчас нет великих строек СССР, все уже построено.. так что надо развивать свои заводы. иначе грош нам цена как стране.
Сейчас есть великие стройки.
Дороги и мосты строят больше и быстрее, чем в СССР. М12 - через всю страну. Мостов только ч/з Волгу сейчас 2 строят. Крымский мост построили.
Северный широтный ход -.железнодорожный участок «Надым — Пангоды»
Авиацию возрождают. Строят новые атомные ледоколы.
Гигантские Амурский газоперерабатывающий завод и Амурский газохимический комплекс.
Крупнейший в стране судостроительный комплекс «Звезда» в Приморье
«Тобольск-Полимер» — один из крупнейших в мире заводов по производству полимеров
«Ямал СПГ» — завод по ожижению природного газа и глубоководный морской порт за Полярным кругом
Кому интересно - знают.
33
29
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Tiermann
Тяжелых Шахманов (надеюсь правильно назвал) в Ростовской области вижу очень часто. Была бы плохая машина - было бы разнообразие всяких дешевых китай-ноунеймов, а так - почему бы и нет?
Да много китайцев
5
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Jackson979
Как обслуживать, и как ремонтировать эти Чуки-Геки? Ну и самое интересное, ресурс китайской техники намного ниже чем европейской. Следовательно компаниям придётся гораздо чаще обновлять автопарк, а это...
Китайцы перегруз выносливость...
Европа как бы надежность и дорого
15
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Дмитрий
А ты думаешь новую строительную технику на зелёнке продают? Дилеры такие же официальные, которые работают по контрактам с заводами в Китае. Поражают такие люди, морем их и возили и продолжают возить, просто через Забайкалье быстрее и можно вывезти 1,2 или скажем 3 единицы.
А грузовики где?
2
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Александр Филаткин
все китайцы слизаны...например ситрак..хово..это маны..ваф ..шахман походу тоже..не говоря уже о фронтальных погрузчиках...сам выгоняю есть с чем сравнить...есть конечно бюджетные варианты но есть и качественные сам в шоке но и цена у них другая..
Ситрак ман а хово а7 вольво
7
 
Ответить
леня
Кыштовка
Rmaxon
Стыдно читать новости о том, как потомки советской развитой цивилизации закупают иностранную технику и оборудование, и стахановскими темпами импортозамещают одну иностранную продукцию другой иностранной продукцией.
Не даже не так раньше Китай все копировал у нас танки грузовики, а сейчас все как перевернулось я думаю деды бы не оценили и давно некоторых эффективных менеджеров на руднички определили
20
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Jackson979
Гарантийный срок ходят, потом недвижимость. Если круглосуточная эксплуатация на стройках, то брать китайские трактора и самосвалы это уже от безысходности.
Берут в лизинг на гарантийный срок. Срок по договору отрабатывают. И меняют. Выгодно.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Jackson979
Как обслуживать, и как ремонтировать эти Чуки-Геки? Ну и самое интересное, ресурс китайской техники намного ниже чем европейской. Следовательно компаниям придётся гораздо чаще обновлять автопарк, а это...
Оформляют в лизинг. И пофиг. Все время свежие машинки.
11
2
Ответить
леня
Кыштовка
Olsol
Сейчас есть великие стройки. Дороги и мосты строят больше и быстрее, чем в СССР. М12 - через всю страну. Мостов только ч/з Волгу сейчас 2 строят. Крымский мост построили. Северный широтный ход -.железнодорожный...
А сколько закрыли и распродали заводов можно статистику?
22
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Узник озера Комо
Русский медведь и Китайский дракон! Вместе бакшиш делают - вместе миром управлять будут!

Русско-китайская индустриальная мощь, поистине впечатляет!
Слово "русское" тут явно лишнее!!!
17
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
леня
А сколько закрыли и распродали заводов можно статистику?
Так они не вписались в рынок. Только Чубайс знает.
4
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Импортозамещение оно такое. Бессмысленное и беспощадное.
11
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Tiermann
Тяжелых Шахманов (надеюсь правильно назвал) в Ростовской области вижу очень часто. Была бы плохая машина - было бы разнообразие всяких дешевых китай-ноунеймов, а так - почему бы и нет?
Гуляю с собакой по утрам мимо такого самосвала. Огромная машина! Кузов, наверное, вдвое больше "камазовского".
7
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Узник озера Комо
Эта песня хороша - начинай сначала!
.
6
2
Ответить
16590345
Томск
что что а тяжелую технику
делать самим надо
5
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Rmaxon
Стыдно читать новости о том, как потомки советской развитой цивилизации закупают иностранную технику и оборудование, и стахановскими темпами импортозамещают одну иностранную продукцию другой иностранной продукцией.
Нет ничего в этом стыдного, это нормально, закупать там где выгодно, а не городить "своё" в ущерб всему, что-бы кому-то там, что-то показать. Витрину социализма все помнят.
13
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Olsol
В СССР закупали Магирусы, Татры, Икарусы. И нормально было. В шахтах и на карьерах немецкая техника мз ФРГ трудилась. Нельзя объять необъятное, штаны порвешь.
Ничего Вы им не докажете, это проплаченные западом боты-сектанты сссрщики, промывают мозги по накатанной схеме, цель проста и понятна посеять рознь и хаос.
9
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
16590345
что что а тяжелую технику
делать самим надо
Что-бы на кухне под водочку "ЧТО ЧТО,А ТЯЖЁЛАЯ ТО ТЕХНИКА У НАС ОГО - ГО" ? если только для этого, то это не логично и не разумно. Лучше уж балетом похвастаться.
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
В руках наёмных водителей эта техника из КНР долго не выдерживает, всё выжали-и к забору.
У частника и старенькая Скания R 80хх гв потихоньку ездит.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
11
Ответить
27451167
Yoric
Подтверждаю. Ехал после НГ праздников из Иркутска в Красноярск, устал обгонять колонны китайских грузовиков, в основном Шакманы. Наш Урал сейчас приобрести практически не возможно, вся техника идет на...
Кому война, а кому мать родна....
3
1
Ответить
Владивосток
мандуров - убил отечественный автопром, после чего повышен кремлём до ответственного за всю промышленность. Тяжелые времена ждут страну. Не понимаю, на кого работает "отдел кадров" наверху
19
1
Ответить
О 11
vitaly69
Это тяжелая грузовая техника,причем из Китая,как альтернатива Европе которая свалила на неопределенный период.Причем тут легковая тема бу Япония??? Какие дилеры? Что за бред? Эти самосвалы морем и не возили никогда.
бгг)) шедевр!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Дмитрий
А ты думаешь новую строительную технику на зелёнке продают? Дилеры такие же официальные, которые работают по контрактам с заводами в Китае. Поражают такие люди, морем их и возили и продолжают возить, просто через Забайкалье быстрее и можно вывезти 1,2 или скажем 3 единицы.
Дима,речь идет про самосвалы,которые едут сами.Найди с третьего раза на своих фото хоть один? Все дорогу их поставляли через Амур.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
О 11
бгг)) шедевр!
Чувак в Амурке хаб по во такой картинке с момента поднятия пошлин в 2009.И все эти шахманы попадают в РФ через сухопутную границу.Морем везут,то что плохо едет само.
 
 
Ответить
Vlad Susin
Юра...мы все проср...
И космос, и автопром............
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Узник озера Комо
Русский медведь и Китайский дракон! Вместе бакшиш делают - вместе миром управлять будут!

Русско-китайская индустриальная мощь, поистине впечатляет!
А медведя звали Табаки?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Жалко мне канеш тех китайских специалистов из отдела экономического захвата россии. Ведь безработными остались.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
777
Иркутск
Спасают эти КамАЗы вазы тазы газы и что току? Только воровство одно! Дайте японских корейских китайских машин больше а главное пошлины ниже!!!
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Сейчас есть великие стройки. Дороги и мосты строят больше и быстрее, чем в СССР. М12 - через всю страну. Мостов только ч/з Волгу сейчас 2 строят. Крымский мост построили. Северный широтный ход -.железнодорожный...
Завод "Звезда" с 1945 года стоит...
Мож еще найти великую стройку у печенегов?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Ездят у нас Шакманы .Руду с полиметаловым содержанием возят .Бывает ,стоят на трассе с аварийкой
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7153
Rmaxon
Стыдно читать новости о том, как потомки советской развитой цивилизации закупают иностранную технику и оборудование, и стахановскими темпами импортозамещают одну иностранную продукцию другой иностранной продукцией.
... российский Финансовый Капитал - периферийный,сырьевой и второй мировой империалистический центр не будет продавать российскому Капиталу технологии для налаживания производства Средств Производства материальных благ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Ын Си Пин
сейчас нет великих строек СССР, все уже построено.. так что надо развивать свои заводы. иначе грош нам цена как стране.
... Вы страну - вместе с ней и людей - не ровняйте на государство на её территории.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
903965
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот оказывается уже перегонщиков техники автобусами вывозят! Может и нас вывезут, мы на авторынке Китая присмотрим себе б/у легковушки и своим ходом вернемся.
В китае признают только местные права
2
 
Ответить
903965
Jackson979
Гарантийный срок ходят, потом недвижимость. Если круглосуточная эксплуатация на стройках, то брать китайские трактора и самосвалы это уже от безысходности.
есть другой вариант .вконец укатанную машину грузят на платформу и везут в Китай на ремонт .Обойдется ремонт гораздо дешевле там чем в России .Ну и есть еще вариант заезжать будете на новом авто но со старыми vin .В этом случае побоку вся наценка на границе.(Утиль таможенный сбор и НДС )
1
 
Ответить
Узник озера Комо
Русский медведь и Китайский дракон! Вместе бакшиш делают - вместе миром управлять будут!

Русско-китайская индустриальная мощь, поистине впечатляет!
РФ в Китай лес, нефть ,газ, металл, они нам продукцию с добавленной стоимостью, российская "индустриальная мощь" закончится вместе с природными ресурсами, действительно впечатляет)))
12
 
Ответить
Илья Иваненко
Узник озера Комо
Русский медведь и Китайский дракон! Вместе бакшиш делают - вместе миром управлять будут!

Русско-китайская индустриальная мощь, поистине впечатляет!
Тут твои саркастические мысли не поймут)))
4
 
Ответить
Илья Иваненко
Carrozzeria
Молодцы чуваки ...вот сейчас Вольво, Ман, Скания волоса-то на **** рвут.
))) Ага, мечтать не вредно. Ну сейчас за те же бабки ситрак купишь
4
1
Ответить
Илья Иваненко
Jackson979
Как обслуживать, и как ремонтировать эти Чуки-Геки? Ну и самое интересное, ресурс китайской техники намного ниже чем европейской. Следовательно компаниям придётся гораздо чаще обновлять автопарк, а это...
Естественно. Как бы парадоксально не звучало, европейские грузовики были выгоднее китайских. Ты изначально платишь дороже, зато потом экономия за счёт более редких то, большей надёжности, лучшей экономичности.
6
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Илья Иваненко
Естественно. Как бы парадоксально не звучало, европейские грузовики были выгоднее китайских. Ты изначально платишь дороже, зато потом экономия за счёт более редких то, большей надёжности, лучшей экономичности.
А Японские еще лучше, вот их ловко так санкциями 2008 года, против Дальнего Востока, московляне и запретили.
3
2
Ответить
Александр Филаткин
цена завода на грузовики в китае где то 350 т. юаней...плюс минус...но надо не меньше 1000 штук брать ..партию ...
 
 
Ответить
Чак
Владивосток
Ничего лучше Hino, Giga, Komatsu, Hitachi, Kobelco еще не изобрели. На этом хламе тупо наживаются посредники и мздоимцы
5
7
Ответить
Илья Иваненко
Вася Залесный
А Японские еще лучше, вот их ловко так санкциями 2008 года, против Дальнего Востока, московляне и запретили.
Японские грузовики хуже. Самые лучшие грузовики в мире это европейские.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
Влад_на мазде
Завод "Звезда" с 1945 года стоит...
Мож еще найти великую стройку у печенегов?
Там расширение и реконструкция. Кратное увеличение мощности.
Первая очередь расширения - 27 млрд руб., вторая - 42 млрд руб. И это не конец. Дальше планируют строить.
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Olsol
Сейчас есть великие стройки. Дороги и мосты строят больше и быстрее, чем в СССР. М12 - через всю страну. Мостов только ч/з Волгу сейчас 2 строят. Крымский мост построили. Северный широтный ход -.железнодорожный...
и все это для добычи ресурсов.Хоть один завод по производству станков,роботов для промышленности????
9
2
Ответить
R2 D2
Наше предприятие (добыча полезных ископаемых) закупило шахтные самосвалы с немного смешным названием XYUK-30, как и все китайское слепок с Sandvik шведского. Двигателя Benz, гидротрансформатор DANA и трансмиссия тоже DANA. Вроде должны ходить, так как основное оборудование надежное. Срок жизни шахтного самосвала Cat или Sandvik около 4- 5 лет в режиме нон- стоп без должного обслуживания, как покажет себя китаец пока не ясно, ибо металл рамы и навесного мягковат и хрупок.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Александр
и все это для добычи ресурсов.Хоть один завод по производству станков,роботов для промышленности????
Это не великие стройки. Средние предприятия. Не все полимеры пролюбили.
Погугли выставки металлообработка станкостроение., автоматизации и робототехники . Много чего есть. Даже экспортировали что-то.
в Пензе открыта вторая очередь крупного станкостроительного производства «СтанкоМашСтрой»
«Ростех» создаёт холдинг по разработке и производству тяжелого обрабатывающего оборудования и инструментов для промышленности.
4
4
Ответить
11315334
Волоколамск
Olsol
Сейчас есть великие стройки. Дороги и мосты строят больше и быстрее, чем в СССР. М12 - через всю страну. Мостов только ч/з Волгу сейчас 2 строят. Крымский мост построили. Северный широтный ход -.железнодорожный...
ты Баранам ничего не докажешь: ведь болтать не мешки ворочать
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Jackson979
Как обслуживать, и как ремонтировать эти Чуки-Геки? Ну и самое интересное, ресурс китайской техники намного ниже чем европейской. Следовательно компаниям придётся гораздо чаще обновлять автопарк, а это...
Похоже, и цена соответствующая. А зачем они нужны вечные?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
1
1
Ответить
pazik124
В руках наёмных водителей эта техника из КНР долго не выдерживает, всё выжали-и к забору.
У частника и старенькая Скания R 80хх гв потихоньку ездит.
Но современные скании какие?🤔
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
11315334
ты Баранам ничего не докажешь: ведь болтать не мешки ворочать
Ворочай, если здоровья много. А мы на форуме посидим))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 35
камаз, проснись!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Tiermann
Тяжелых Шахманов (надеюсь правильно назвал) в Ростовской области вижу очень часто. Была бы плохая машина - было бы разнообразие всяких дешевых китай-ноунеймов, а так - почему бы и нет?
Шахман - это совместное, Шина -Ман. Немецкий Ман из Китая.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
Легковушки и так нормально в автосалонах продаются, странно что там европейские марки авто не возят
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
naryzhnevS
Легковушки и так нормально в автосалонах продаются, странно что там европейские марки авто не возят
Кому эти европейцы теперь нужны, у нас даже среди китайских брендов уже есть нормальные премиальные марки
1
1
Ответить
27337735
кто работал на китайце прекрасно знает как "долго" ходит эта техника и качество исполнения некоторых деталей. Пара мужиков имеющих дело непосредственно с этими машинами тут верно написали, но их заминусили офисные планктоны и те кто о грузовике знает лишь с обложек раскрасок. Работал на таком год, новом, шеф купил три штуки, потом заказов не стало ушёл, спустя 5 лет узнал что от моего номера осталась только кабина на крыше бокса. Их плюс лишь в цене. И да камаз с 20тоннами еле прет но они до сих пор ходят, а китай может и 40 тащить вопрос как долго. И да нынешняя культура работы шоферов на казенном грузовике располагает сокращение его и так недолго ресурса. Чтобы убедиться в этом зайдите на дром и посмотрите на 99% дров вторички в легковом сегменте. Ментальность у нас такая, славянская!
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
nikialekseev
Кому эти европейцы теперь нужны, у нас даже среди китайских брендов уже есть нормальные премиальные марки
Ну да, если ты за эксид, то он уже не первый год на рынке и становится довольно популярным
 
1
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Ну да, если ты за эксид, то он уже не первый год на рынке и становится довольно популярным
Потому что цена адекватная, качество сборки и материалов тоже, сервис у них неплохой, в обслуживании недорогие, почему не брать
1
1
Ответить
А американские?🤔🗿
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
volodyamamaev
Потому что цена адекватная, качество сборки и материалов тоже, сервис у них неплохой, в обслуживании недорогие, почему не брать
Многих смущало что одна модификация была и не было из чего выбирать
 
1
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Многих смущало что одна модификация была и не было из чего выбирать
Сейчас же у них 3: LX, TXL и VX, так что теперь выбирать есть из чего, практически под любой бюджет)
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Jackson979
Как обслуживать, и как ремонтировать эти Чуки-Геки? Ну и самое интересное, ресурс китайской техники намного ниже чем европейской. Следовательно компаниям придётся гораздо чаще обновлять автопарк, а это...
Там все основано на европейских машинах на 80%, проблем особых нет судя по отзывам эксплуатантов
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
Европейские марки ушли, китайские зашли, всё логично. Тем более у китайцев цены ниже, а если чери взять, то и качество лучше, и комплектации богаче. Рано или поздно всё равно европейские автопроизводители бы подвинулись,уж больно у них странная ценовая политика
 
 
Ответить
Иван
Уссурийск
Olsol
В СССР закупали Магирусы, Татры, Икарусы. И нормально было. В шахтах и на карьерах немецкая техника мз ФРГ трудилась. Нельзя объять необъятное, штаны порвешь.
Согласен полностью! Отец работан на лесовозах (хлыстовоз) в хабар. крае 80-х годах техника была CAT, Komatsu, Nissan Diesel, MMS Fuso. В лесозаготовительных предприятиях тяжёлая техника была импортной! Наши были только вахтовки и "трелёвочники"
 
 
Ответить
23959681
Yoric
Подтверждаю. Ехал после НГ праздников из Иркутска в Красноярск, устал обгонять колонны китайских грузовиков, в основном Шакманы. Наш Урал сейчас приобрести практически не возможно, вся техника идет на...
Не знаю,что в Сибири или ДВ есть кроме грузовых китайцев.В Москве и области их почти не видно,а вот Камазов немало.
 
 
Ответить