Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Адиль Ширинов покинул пост главы УАЗа

Адиль Ширинов покинул пост главы УАЗа

31 Января 2023 | 14061 просмотр
Впрочем, на его позиции в Sollers это никак не влияет.
Впрочем, на его позиции в Sollers это никак не влияет.

Группа Sollers 31 января объявила о важных кадровых перестановках: на Ульяновском автозаводе (ключевой актив холдинга) сменился генеральный директор. Широко известный Адиль Ширинов освободил эту позицию, с 1 февраля новым главой УАЗа становится его соратник — 45-летний Алексей Спирин.

Спирин — чистый производственник, родился в Тольятти, окончил Тольяттинский политех, трудовой путь начал в 1999 году на механосборочном производстве АВТОВАЗа, в 2004-м стал инженером по окрасочным роботам на «Автофрамосе», в 2007-м перешел на позицию менеджера на  автозавод Toyota в Шушарах. В группе «Соллерс» трудится с 2008-го, в ее структуре занимал различные руководящие позиции, с 2019-го был операционным директором УАЗа. Теперь пост операционного директора упраздняется.

В интервью региональному ресурсу 73online.ru Спирин рассказал о приоритетных целях на посту главы УАЗа: 1) продолжение реструктуризации предприятия, 2) скорейшее возвращение в комплектацию УАЗов систем АБС и ESP, а также подушек безопасности (все это вновь появится в конце 2023 — начале 2024-го), 3) повышение зарплаты рабочих. 

Спирин утверждает, что с 2019-го и по сегодня постоянно ездит на автомобиле УАЗ Пикап с автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50 (такие версии серийно производили с 2019 по 2022 год).

Адиль Ширинов хотя и ушел с позиции главы УАЗа, но остается совладельцем и председателем совета директоров Sollers.

Одновременно в холдинге заявили о назначении главой «Заволжского моторного завода» Ильнура Сахабиева, который до того был главой литейного завода «Росалит» (располагается в корпусах ЗМЗ, также входит в Sollers). За Сахабиевым сохраняется пост производственного директора завода двигателей «Соллерс» в ОЭЗ «Алабуга». Расположенный во Владивостоке бывший автозавод Mazda Sollers после ухода японцев из проекта переименован в «Автомобильные индустриальные технологии», его главой стал Ильдар Хисматуллин, бывший заместитель генерального директора этой площадки. Автозавод «Соллерс Алабуга» возглавил Алексей Матасов, прежде — исполнительный директор этого предприятия (на «Соллерс Алабуга» производят легкие коммерческие автомобили JAC).

Алексей Спирин, новый глава УАЗа
Адиль Ширинов, глава УАЗа в 2019-2023 гг.
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Легенда")))
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
215
11
Ответить
  
Сообщений: 13275
Это позволит сэкономить деньги?
Продам уши от мертвого осла.
122
17
Ответить
  
Сообщений: 13275
1) продолжение реструктуризации предприятия, 2) скорейшее возвращение в комплектацию УАЗов систем АБС и ESP, а также подушек безопасности (все это вновь появится в конце 2023-начале 2024-го), 3) повышение зарплаты рабочих.

Надо с последнего пункта начинать
Продам уши от мертвого осла.
162
23
Ответить
  
Сообщений: 13275
Интересно модельки машин на столе чей сборки. Китайской или отечественной
Продам уши от мертвого осла.
136
12
Ответить
12465093
Уфа
Не потянул ношу.
72
6
Ответить
  
Сообщений: 13275
Sergeich 74
"Легенда")))
предлагаю выпустить ограниченную серию машин "Shirin Edition"
Продам уши от мертвого осла.
161
10
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Интересно модельки машин на столе чей сборки. Китайской или отечественной
из отделений почты россии
70
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
А все бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут -
У них горит !
82
19
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
ПАЛАСИО
Интересно модельки машин на столе чей сборки. Китайской или отечественной
Не исключаю, что сборка отверточная
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
48
4
Ответить
   
Сообщений: 668
успел спрыгнуть, действительно чуйка хорошая.
150
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
А Ширин не хотел возвращать АБС и ебд?
59
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вот если бы Ширинов сменился на Бу Андерсона вот это была бы новость, а Ширинов на Спирина даже звучит как в поговорке....
185
13
Ответить
Vartanchick
Отьелся сам, дай покушать другому.
178
9
Ответить
  
Сообщений: 13275
mcfactor
успел спрыгнуть, действительно чуйка хорошая.
сейчас на Кипр или в Турцию
Продам уши от мертвого осла.
106
4
Ответить
SmartDron
Не хочу злословить, но скорее это легендарная история факапов под его управлением или с его участием:
- Форд во Всеволожске (первый сотрудник, принятый на работу!)
- Елабуга (Фиат, Ссанг Енг, Форд и что еще там было?!)
- Исузу Ульяновск
- Аурус
Тут книга рекордов плачет...
141
4
Ответить
  
Сообщений: 13275
SmartDron
Не хочу злословить, но скорее это легендарная история факапов под его управлением или с его участием:
- Форд во Всеволожске (первый сотрудник, принятый на работу!)
- Елабуга (Фиат, Ссанг Енг, Форд и что еще там было?!)
- Исузу Ульяновск
- Аурус
Тут книга рекордов плачет...
Что такое факап?
Продам уши от мертвого осла.
33
49
Ответить
RulonAboev
Ейск
Потеря потерь?
36
2
Ответить
4184861
Зная продукцию Уаз, можно с уверенностью сказать, что их девиз: И ТАК СОЙДЁТ!
116
9
Ответить
SmartDron
ПАЛАСИО
Что такое факап?
Его деятельность)) Факап — неудача, ошибка, провал)
84
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
уазу не поможет ничто
68
25
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Это позволит сэкономить деньги?
Да, Спирин кушает меньше Ширинова наверное рада в два )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
102
4
Ответить
Сергей Малышкин
А вы друзья как не садитесь...
83
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Нужно начинать с чистого листа. А данная рокировка замена мыла на шило.
55
10
Ответить
  
Сообщений: 12978
mcfactor
успел спрыгнуть, действительно чуйка хорошая.
Так он же не спрыгнул, а только УАЗ от себя отпихнул, совладельцем Соллерса же остался.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
44
2
Ответить
Михаил Русанов
в приоритетных целях нет пункта выпустить новую/новые модели?
будут собирать советское наследие ещё 5 веков.
96
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
ПАЛАСИО
Это позволит сэкономить деньги?
Должность же сократили одну.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
26
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
Sergeich 74
"Легенда")))
Номер 17😂😂😂😂
26
4
Ответить
nikitin
Вспоминая интервью ширина , опубликованного на дроме , как он ХОРОНИЛ уаз , новость возможно позитивная . Но что-то мне подсказывает , что это очередной трамплин для блох . Но лучше абы кто , чем ширинов , похоронивший завод .
63
7
Ответить
 
Сообщений: 200
Что за легенда такая ,кто расскажет ?
51
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Чем он легендарный? Не упоминали бы его постоянно на дроме и не знал бы никто.
Может какие его достижения бы упомянули что ли?
63
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
И кстати, вот прям очень любопытно, как становятся совладельцами заводов уровня уаза, тем более солерса. Честно накопил?
60
3
Ответить
SmartDron
Его деятельность)) Факап — неудача, ошибка, провал)
Так за это и прослыл легендой)
45
1
Ответить
kidtones
Феодосия
Понятно, а в чем легенда? То шо всякий калл выпускали?
42
6
Ответить
27428902
kidtones
Понятно, а в чем легенда? То шо всякий калл выпускали?
легендарно пилил, высокую планку задал
61
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Экономиста Хазина надо слушать.Он рассказывал,что: владельцы пилят бюджет.Директора брали кредиты ,если не было оборотных финансов ,чтобы Владельцы могли отдохнуть,купить яхту и прочая.Поэтому и нет развития.Всё вупотребляется в одну воронку,Всё на б.....
45
10
Ответить
vitalee
Владивосток
Не выдержал натиска Марата Бороды
21
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В такие моменты, не видя под окном легендарного УАЗ с которым безуспешно до сих пор соревнуются крузак-70 и невытащил конкуренции бронко... Меня не покидает странное чувство, что меня попросили оценить рисунки маленьких детишек, и никого не хочется обидеть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
38
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Экономиста Хазина надо слушать.Он рассказывал,что: владельцы пилят бюджет.Директора брали кредиты ,если не было оборотных финансов ,чтобы Владельцы могли отдохнуть,купить яхту и прочая.Поэтому и нет развития.Всё вупотребляется в одну воронку,Всё на б.....
Испокон веков тут либо воруют, либо под угрозой жизни ясак требуют. А потом с жиру бесятся, пьют и мрут. А потом их дети воруют, а потом с жиру бесятся, пьют и мрут..
А теперь появился интерес, сначала воруют, а потом живут в европе и сша, и вот дубаи присоединился. Там когда бабло есть, там вообще зашибись. Там для воров и коррупционеров такой рай отстроили, что чудеса на каждом шагу, тока успевай бабло отстегивать, на благо их экономик, социалки и человеков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
62
7
Ответить
Vlad Susin
Спирин — чистый производственник, родился в Тольятти, закончил Тольяттинский политех, трудовой путь начал в 1999 году в механосборочном производстве АВТОВАЗа, в 2004-м стал инженером по окрасочным роботам на «Автофрамосе»
При "чистом проиводственнике" завод продолжает производить машины с прошлого века УАЗик, Буханку и Головастика, или выпускают некий Patriot (почему не на кириллице название????), который по безопасности никакой, не имеет своего дизеля, своей АКПП, имеет ржавый кузов с завода - и это считается неким достижениями и даже легендами...то куда мы катимся?
У УАЗов есть 2 огромных плюса - это цена и проходимость.
Но за все время их производства "легенды" не сделали ничего, чтобы их продукция стала:
безопасной
современной
имела свой дизель
имела свою АКПП
была надежной.
Меня сейчас закидают помидорами - но без развития любое производство имеет 2 пути - либо неминуемую гибель, либо уйти под другого более развитого автопроизводителя (читай иностранного - у нас таких нет совсем)
Хотя...с санкциями мы еще будем не один десяток лет будем производить "легенды"...
77
17
Ответить
24411386
Когда спирин станет шире ширинова?
58
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Легендарный Адиль Ширинов покинул пост главы УАЗа

И в чём легендарность?
Всё у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе О. Бендер
57
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7850
ПАЛАСИО
Это позволит сэкономить деньги?
Да. В карманах рабочих людей.
28
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7850
Антон
Вот если бы Ширинов сменился на Бу Андерсона вот это была бы новость, а Ширинов на Спирина даже звучит как в поговорке....
Бу на уаз точно не пойдёт. Не его масштаб.
18
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7850
Paranoik
уазу не поможет ничто
Уазу покупатели не нужны, у него государство товар берет по любым ценам.
36
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
ПАЛАСИО
Интересно модельки машин на столе чей сборки. Китайской или отечественной
Коробка и мост корейский Dymos)

УАЗ тухнет потихоньку. Машины берут всё меньше, спасает госзаказ. Нового ничего не разрабатывают. Клепают буханки, Хантеры и Патриоты (которому уже тоже 100 лет в обед) пока спрос есть какой-то. Потом разведут руками и обанкротятся. А государство будет "спасать" работников и их семьи, чтоб с голоду не померли.

Владельцы УАЗа, это не Генри Форд, что душой болел за своё и пахал, как конь. Это люди, которые отхватили народный завод в 90-е и выжимают досуха, как тряпку. А деньги в оффшор. Какой дурак в длинный рубль будет вкладывать, ведь новая модель вложений требует сейчас, а прибыль в лучшем случае пойдет лет, через 7-10? Дураков нет)
68
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Не раскрыта тема в чем конкретно легендарность?
26
3
Ответить
1011901
Никанор Фёдорович
Бу на уаз точно не пойдёт. Не его масштаб.
Да. На ГАЗу и ВАЗу повезло
5
4
Ответить
1011901
...~на «Соллерс Алабуга» производят легкие коммерческие автомобили JAC~...
Планов делать грузовики Москвич видимо нет
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
krogen
Экономиста Хазина надо слушать.Он рассказывал,что: владельцы пилят бюджет.Директора брали кредиты ,если не было оборотных финансов ,чтобы Владельцы могли отдохнуть,купить яхту и прочая.Поэтому и нет развития.Всё вупотребляется в одну воронку,Всё на б.....
Потому что вдалельцы крупных предприятий не зарабатывали эти предприятия, а пиз..ли. Иначе бы берегли свое и пытались развивать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
52
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Иван 1980
Не раскрыта тема в чем конкретно легендарность?
Да раскрыли уже в комментариях выше.
15
1
Ответить
5798416
Омск
Ну Пеле- легендарный, Гагарин, Жуков, Никулин, Калашников.... А это тело чем легендарно???? (
54
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
новый глава - сделайте, пожалуйста, лицо задумчивой гири)
17
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
второе фото -моё лицо когда вижу цены на китайские машины)
17
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
kidtones
Понятно, а в чем легенда? То шо всякий калл выпускали?
Только на выпуске запасных частей,для некроуазов,по офигительным ценам,сравнимых с иномарками.Можно было-озолотиться
10
3
Ответить
3745796
Новосибирск
Не могу вспомнить хоть одного успешного автопроизводителя серийных машин (без всяких ламбо, ***мбо и прочего эксклюзива) который производит столько же сколько УАЗ и при этом развивает модельный ряд. Боюсь тут дело не только в желании щекотрясов у руля УАЗа.
Хотя при поддержке государства наверное можно было вырулить. Но Адельчик у руля...
7
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Жирный всяко на УАЗе не ездил.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
32
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Paranoik
уазу не поможет ничто
А зачем ему нужна помощь? Эти машины и так расхватывают как горячие пирожки!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
17
Ответить
   
Сообщений: 941
настоящая легенда... за 15 лет не выпустили ни одну новую модель, продолжая клепить буханку 50 летней давности и патриот-симбир из 90х годов.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
33
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Русанов
в приоритетных целях нет пункта выпустить новую/новые модели?
будут собирать советское наследие ещё 5 веков.
А Вы хотели, чтобы на УАЗ поставили глючную трансмиссию от Прадо? У УАЗа отличная и надежная трансмиссия с жестко подключаемым передним мостом. Другого, ему и не надо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Ширинов хитрый, свалил с должности когда скоро результаты нужно показывать, в то же время он как Председатель совета директоров всегда командует директором и за все свои кривые решения ответственным будет бедолага директор Спирин, которого потом уволят как не справившегося со своими обязанностями.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
31
1
Ответить
Павел
Томск
Других легенд у меня для вас нет.
26
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
Рожу то отожрал, на госхарчи.
19
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlad Susin
Спирин — чистый производственник, родился в Тольятти, закончил Тольяттинский политех, трудовой путь начал в 1999 году в механосборочном производстве АВТОВАЗа, в 2004-м стал инженером по окрасочным...
На счет дизеля, согласен. Но вот, зачем на внедорожнике нужна АКП? Чтобы в пробках толкаться легче было? Так не для города, эта машина!
Для городов вам китайцы седанов наштампуют, чтобы багажники демфировали удары в зад.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
27
Ответить
Павел
Томск
EsaulZ
Коробка и мост корейский Dymos) УАЗ тухнет потихоньку. Машины берут всё меньше, спасает госзаказ. Нового ничего не разрабатывают. Клепают буханки, Хантеры и Патриоты (которому уже тоже 100 лет в обед)...
Даймоса уже нет. Коробка китайская сейчас
15
1
Ответить
24996743
Томск
MUHI
А Вы хотели, чтобы на УАЗ поставили глючную трансмиссию от Прадо? У УАЗа отличная и надежная трансмиссия с жестко подключаемым передним мостом. Другого, ему и не надо!
А можно нам весь глючный Прадо, а то с этим надёжным УАЗом как то скучно
28
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
vitalee
Не выдержал натиска Марата Бороды
А кто это? Кумир?
4
2
Ответить
Вася Вэ
Надо же, поставили не какого-то х.ра с горы с юридической фамилией, а нормального производственника, даже худого пока еще) Вот уж где импортозамещение сработало! Надеюсь, его поставили не с целью повесить на него банкротство, конечно.
11
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Это позволит сэкономить деньги?
В столовой продуктов точно меньше уходить будет))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
17
 
Ответить
Сергей
"с 2019-го был операционным директором УАЗа" - если опер директор носит такую бомж спецуху как на фото, то что говорить вообще про качество УАЗа и прочее. У нас работяги на работе стиляги по сравнению с тем, во что он одет
 
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Вот это планы у Уаза, АБС к 2024 году начать устанавливать! А чего так долго, китайцы не хотят датчики продавать?
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
от перестановки мест, сумма слагаемых не меняется
11
1
Ответить
Потребуется словарь перевода с языка умственно отсталых на русский язык.
7
3
Ответить
Это к вопросу про "факап"
5
5
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
Что такое факап?
Значит кринж, чего непонятного?
4
11
Ответить
VolandvoY
Томск
mcfactor
успел спрыгнуть, действительно чуйка хорошая.
А что ему терять то? Его же не посадят за вредительство. На пенсию заслуженную ушел стал консультантом с зп 70% от той что платили. Чем не отдых красота.
10
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Михаил Русанов
в приоритетных целях нет пункта выпустить новую/новые модели?
будут собирать советское наследие ещё 5 веков.
Ну как рендеры же регулярно выкладывали. То лючок запроектируют запотентуют, то крышечку какую, а то болтик той системы. Был русский прадо на горизонте к горизонту подошли а тут патриот так и остался. Ну вот и новое изделие забытое старое.
10
1
Ответить
VolandvoY
Томск
прокуратор
Чем он легендарный? Не упоминали бы его постоянно на дроме и не знал бы никто.
Может какие его достижения бы упомянули что ли?
Ну он такой же легендарный как Песков. Говорящая голова, на большее он был не способен.
23
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
А чего в нём легендарного!?????
4
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
в чем его легендарность?? втом что не смог видоизменить отечественные ведра??? ну да, герой!!!
9
3
Ответить
Андрей Щуров
Антон
Вот если бы Ширинов сменился на Бу Андерсона вот это была бы новость, а Ширинов на Спирина даже звучит как в поговорке....
Скорее как в анекдоте про кровати в борделе
10
 
Ответить
Андрей Щуров
Сегодняшний автопром - это ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! Никакая Тойота, никакой Фольксваген не делают все детали и узлы в одной стране. Даже если эта страна Китай.
Спасти УАЗ можно. Но для этого сначала надо спасти Россию. Открыть не просто возможности поставок, а интегрировать конструкцию УАЗа в современную автоиндустрию. Синхронизировать автомобиль и актуальные решения в индустрии. В Германии разрабатывают новую муфту подключения полного привода - и держат в портфеле заказов наш УАЗ. В Японии разрабатывают новый контроллер управления двигателем - и адаптируют программу в том числе под УАЗовский дизель и требования россиян.
Так работает автоиндустрия.
Есть другой путь, конечно. Северокорейский. Всё делать как бы самим, но на самом деле - скупать в Китае устаревшие решения и кое-как вкорячивать в свою древнесоветскую конструкцию. Мы похоже свернули именно на него :(
24
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Щуров
Сегодняшний автопром - это ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! Никакая Тойота, никакой Фольксваген не делают все детали и узлы в одной стране. Даже если эта страна Китай. Спасти УАЗ можно. Но для этого сначала надо спасти...
Не только автопром. Авиационная индустрия так же работает. Да вообще почти любая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
2
Ответить
Greds
Хабаровск
<Strelok>
Нужно начинать с чистого листа. А данная рокировка замена мыла на шило.
...на котором надо написать "Прошу уволить меня по собственному желанию". Логично, ага.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Иван Иван
Потребуется словарь перевода с языка умственно отсталых на русский язык.
А может это ты от жизни отстал? Факап - устойчивое выражение, существует уже многие-многие годы. Никто не виноват, что ты научился пользоваться интернетом, но так и не познал из него ничего нового.
А на паджеро зачем АКПП стоит? А на крузаке? Вот для того же и на уазе...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
прокуратор
И кстати, вот прям очень любопытно, как становятся совладельцами заводов уровня уаза, тем более солерса. Честно накопил?
Загугли "приватизация". Много чего интересного узнаешь о нашей стране.
АКПП нужна для плавности подачи момента на самых малых скоростях. Кто хоть раз по мокрому полю ездил - то понимает, зачем АКПП. Чтобы не зарываться.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5793
Pocafred
настоящая легенда... за 15 лет не выпустили ни одну новую модель, продолжая клепить буханку 50 летней давности и патриот-симбир из 90х годов.
Немецкий УАЗик - Гелендванген с какого года выпускают? С 1979 г?
И что там за 44 года поменялось - ободки на фарах появились?
14
14
Ответить
 
Сообщений: 5793
Гелендваген 44 года на конвейере.
За эти почти полвека много чего усовершенствовали: ангельские глазки на фарах.
6
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Olsol
Немецкий УАЗик - Гелендванген с какого года выпускают? С 1979 г?
И что там за 44 года поменялось - ободки на фарах появились?
Так как бы даймлер-бенц с 79 года в принципе на месте не стоял. А уаз - стоит. Я понимаю, если бы у уаза были каждые несколько лет обновление всей линейки автомобилей и как дань традиции - буханка. Но ведь нет. Этим и ограничивается модельный ряд.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
3
Ответить
Джек Восьмёркин
SmartDron
Его деятельность)) Факап — неудача, ошибка, провал)
А сразу по - русски нельзя было написать - история провалов, история неудач? Загадили Великий и Могучий!
19
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новый директор такой худенький щупленький! Все еще впереди!
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новый директор такой худенький щупленький! Все еще впереди!
через год откушается )
3S-FE, как ехал так и едет.
7
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Я смотрю в Соллерсе "ИГО" целое.
А вот на Спирина есть надежда.
4
5
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Щуров
АКПП нужна для плавности подачи момента на самых малых скоростях. Кто хоть раз по мокрому полю ездил - то понимает, зачем АКПП. Чтобы не зарываться.
вовсе не обязательно
есть понижайка, да и по полю мало кто ездит
3
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Джек Восьмёркин
А сразу по - русски нельзя было написать - история провалов, история неудач? Загадили Великий и Могучий!
Сказал с исконно русским имененем Джек!
9
4
Ответить
Андрей Щуров
Olsol
Немецкий УАЗик - Гелендванген с какого года выпускают? С 1979 г?
И что там за 44 года поменялось - ободки на фарах появились?
Вы если не в теме, так не позорьтесь, не нужно бахвалиться своим невежеством.
Как минимум - там уже изначально был превосходный дизель и три дифференциала с тремя блокировками (могу ошибаться насчёт блокировки переда, кстати, не уверен что он прям с самого начала блокировался).
Потом появились более мощные моторы, современная электроника и отделка салона - когда машина "вышла на дембель". Ободки кстати мелочь, по сравнению с тем, что в новом поколении полностью переработанный кузов, под современные требования по безопасности.
И кстати, армейские Гелики с хранения - до сих пор желанная покупка в любой точке мира. В отличие от УАЗов, которые после ДХ - хуже утопленников.
18
6
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
в приоритетных целях нет пункта выпустить новую/новые модели?
будут собирать советское наследие ещё 5 веков.
Как автозавод, с продажами в 40 тысяч машин в год,может выпустить новую модель?
7
2
Ответить
Алексей
Vlad Susin
Спирин — чистый производственник, родился в Тольятти, закончил Тольяттинский политех, трудовой путь начал в 1999 году в механосборочном производстве АВТОВАЗа, в 2004-м стал инженером по окрасочным...
Как можно сделать свою акпп на мелкосерийный,по сути,уаз патриот?акпп дороже машины будет. То же и с дизелем.
5
3
Ответить
Алексей
Никанор Фёдорович
Бу на уаз точно не пойдёт. Не его масштаб.
Не справится просто.Он и про Автоваз говорил,очень сложно,знал бы-не согласился.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5
EsaulZ
Коробка и мост корейский Dymos) УАЗ тухнет потихоньку. Машины берут всё меньше, спасает госзаказ. Нового ничего не разрабатывают. Клепают буханки, Хантеры и Патриоты (которому уже тоже 100 лет в обед)...
Насчёт "Машины берут всё меньше"
Ну не скажите...
Я не знаю как в восточной части нашей необъятной Родины, но на Урале - УАЗ Профи берут очень хорошо, по крайней мере, брали до взлёта цен.
И насколько я понимаю, в Профи всё более-менее отечественное, в отличие от линейки Патриот, ни Даймоса, ни Бошевской электроники.
 
12
Ответить
Игорь Похабов
Зря конечно из буханки подушки убрали. И одеяла
10
 
Ответить
26784733
Ушел от ответственности.
А сколько было понтов.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
SmartDron
Не хочу злословить, но скорее это легендарная история факапов под его управлением или с его участием:
- Форд во Всеволожске (первый сотрудник, принятый на работу!)
- Елабуга (Фиат, Ссанг Енг, Форд и что еще там было?!)
- Исузу Ульяновск
- Аурус
Тут книга рекордов плачет...
Пора на УАЗ прийти проверке и слецвенному комитету
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
ПАЛАСИО
Что такое факап?
Провал, неудача
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Paranoik
уазу не поможет ничто
Чистому всё чисто(с)
УАЗ совершенен
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Сломал дело - гуляй смело
Помотросил и бросил
9
 
Ответить
3745796
Новосибирск
Борисмен Борисменыч
Рожу то отожрал, на госхарчи.
Кстати всхуднул судя по этому фото) Бедняжка =)
4
 
Ответить
9099401
шутки про "ширину" Ширинова уже были? )))
3
 
Ответить
9099401
Я вот реально не понимаю.
Ты имеешь такой пост. Ты можешь нафиг историю изменить. Поставить всех раком, как Илон Маск. Остаться в памяти у людей.
А ты тупо отмываешь бабки в оффшоры. Ну нет здесь эпичности же, это как беготня муравья по кругу. Пожрал-поспал-украл.
Это вот так эти люди хотят провести свою жизнь?
8
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
ну вот Спирин пришел твой звездный час
давай заслужи доверие уазолюбителей !
верим в тебя, оправдай надежды
внедряй не только абс но и новые модели
желаю удачи и верных решений
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Дром, а зачем заголовок поковеркали? Прикольно же было. Поди Адиль прочитал и позвонил?
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
Бу на уаз точно не пойдёт. Не его масштаб.
За то какая новость для дрома была бы))
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Щуров
Скорее как в анекдоте про кровати в борделе
Не, не слышал такого)
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
ждет СВО
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Адиль до назначения тоже был такой же худой, как Спирин?
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
9099401
Я вот реально не понимаю. Ты имеешь такой пост. Ты можешь нафиг историю изменить. Поставить всех раком, как Илон Маск. Остаться в памяти у людей. А ты тупо отмываешь бабки в оффшоры. Ну нет здесь эпичности...
По масштабу личности и цели в жизни.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Андрей Щуров
Антон
Не, не слышал такого)
В офисе шум, гам, столы переставляют... Старенькая уборщица ничего понять не может, ей молодой менеджер обьясняет:
- Вот, мать, продажи упали, мы решили столы у продажников по феншую поставить.
- Заешь, милок, тут до вас бордель был, так вот там, когда клиентов становилось мало, не кровати двигали, а девочек меняли...
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Новый директор в спецовочке. С одной стороны - приверженность компании, типа вовлеченность и тд
С другой стороны, если он будет носиться по заводу и везде лезть сам - грош ему цена. Не умеет создавать команду, не доверяет людям. Огромный минус - упустит свое непосредственное дело - администрирование и контроль экономической эффективности.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5793
Slonik_Smile
Так как бы даймлер-бенц с 79 года в принципе на месте не стоял. А уаз - стоит. Я понимаю, если бы у уаза были каждые несколько лет обновление всей линейки автомобилей и как дань традиции - буханка. Но ведь нет. Этим и ограничивается модельный ряд.
Гелендваген:
1987 г: 3.0 л, дизель, АКПП, полный привод (4WD)
2020 г: 3.0 л, дизель, АКПП, полный привод (4WD)
дизеля разные, это да.

И у УАЗика движок поменялся за 40 лет.
УАЗ 469 1972 г 2.4 л, бензин, МКПП, полный привод (4WD)
УАЗ-31519 (Хантер)
2003 г: 2.7 л, бензин, МКПП, полный привод (4WD)
2013 г: 2.2 л, дизель, МКПП, полный привод (4WD)
2003 г: 2.9 л, бензин, МКПП, полный привод (4WD)
3
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
24996743
А можно нам весь глючный Прадо, а то с этим надёжным УАЗом как то скучно
УАЗ точно также, потребует к себе внимания, как и Прадо, только по другим позициям!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
А на паджеро зачем АКПП стоит? А на крузаке? Вот для того же и на уазе...
Так Прадо и Паджеро, покупают, чтобы понтоваться в городском потоке! А УАЗ покупают для работы, за городом! Мне Патриот помогал, при ремонте дома, бани. Землю, торф, песок на нем возил, для огорода. Мебель, бытовую технику, причем в любой мороз до -48 градусов ездил, когда на улицах не встретишь, не одной иномарки!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
Андрей Щуров
Сегодняшний автопром - это ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! Никакая Тойота, никакой Фольксваген не делают все детали и узлы в одной стране. Даже если эта страна Китай. Спасти УАЗ можно. Но для этого сначала надо спасти...
Напоминает речь Остапа Бендера про Нью-Васюки, но есть несколько но...

1) Нам не продадут ничего не под каким соусом особенно сейчас.
2) Под Россиян на западе ничего переделывать не будут, поведут носом и скажут жрите что дают, это по опыту...

Наш шанс это названый Вами "северокорейский" просто Китаю продают лицензии на узлы и конструкции, а нам нет.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Щуров
АКПП нужна для плавности подачи момента на самых малых скоростях. Кто хоть раз по мокрому полю ездил - то понимает, зачем АКПП. Чтобы не зарываться.
У меня до Ленд Ровера, был УАЗ Патриот на МКП, так вот, с хорошим сцеплением, не зароешься. На моем Патриоте с завода, стояло плохое сцепление, я через год его поменял на Сакс, это отличное сцепление, позволявшее чувствовать машину, как свои пальцы!
Современные АКП имеет очень ограниченный ресурс, в первую очередь, там изнашиваются фрикционы и накладки блокировки гидротрансформатора и ремонт гидротрансформатора, недешев, ну если уж сняли АКП, то всегда меняются и фрикционы в самой коробке. То есть, такой ремонт моей АКП, сейчас выходит под две сотки и плюс, пересылка в Москву, демонтаж, монтаж, ну и сопутствущие заботы.
Сцепление, можно менять в любом гараже, хоть ежегодно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
24411386
MUHI
Так Прадо и Паджеро, покупают, чтобы понтоваться в городском потоке! А УАЗ покупают для работы, за городом! Мне Патриот помогал, при ремонте дома, бани. Землю, торф, песок на нем возил, для огорода. Мебель,...
Че ты звездишь я в -55 на дизельных япах и корейцах езжу на обчной зимней соляре
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Коробка автомат при преодолевании хл***** воды и под замену
 
5
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Как автозавод, с продажами в 40 тысяч машин в год,может выпустить новую модель?
конкурента прадо собирались же выпускать;)))
хотя да, когда 40 тысяч машин в год, через 10 лет > 20 тысяч машин будут продавать если не меньше...
устаревший хлам никому не нужен по такой цене.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Алексей
Как можно сделать свою акпп на мелкосерийный,по сути,уаз патриот?акпп дороже машины будет. То же и с дизелем.
Может у джимника свои автомат и дизель, или у гренадера? Нет же )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
111 11
Напоминает речь Остапа Бендера про Нью-Васюки, но есть несколько но... 1) Нам не продадут ничего не под каким соусом особенно сейчас. 2) Под Россиян на западе ничего переделывать не будут, поведут...
К сожалению для нас, Россия, как технический/технологический партнёр неинтересен развитым государствам. Теперь перестал интересовать, как партнёр-поставшик недорогих ресурсов.
Вернее, ресурсы у нас будут брать по бросовым ценам нейтральные страны и со своей комиссией перепродавать на запад
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Грэй
Насчёт "Машины берут всё меньше" Ну не скажите... Я не знаю как в восточной части нашей необъятной Родины, но на Урале - УАЗ Профи берут очень хорошо, по крайней мере, брали до взлёта цен....
Профи грузовик, ему АБС не надо ставить и бош не нужен. Хотя по нынешним временам можно и телегу выпускать в обход сертификации
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
Че ты звездишь я в -55 на дизельных япах и корейцах езжу на обчной зимней соляре
Я не "звезжу" и мы вроде с Вами, не знакомы, что общаться на "ты"?
И как, тепло в автомобиле? Я тоже, вижу эти автомобили, в которых, уже ниже -25 градусов, стекла затянуты инеем, а также их владельцев, в рукавицах и шапках!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
Вот если бы Ширинов сменился на Бу Андерсона вот это была бы новость, а Ширинов на Спирина даже звучит как в поговорке....
:-)
это примерно как попытка привлечь клиентов в "дом терпимости" перестановкой кроватей.....
2
 
Ответить
Михаил Русанов
в приоритетных целях нет пункта выпустить новую/новые модели?
будут собирать советское наследие ещё 5 веков.
Были бы мозги, то уже бы выпустили сразу тюненый Хантер под офроад с частью потохов от Патриота, пользовалосьбы большой популярностью.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
<Strelok>
Нужно начинать с чистого листа. А данная рокировка замена мыла на шило.
ну попробуйте начать с чистого листа:
- кто сейчас продаст оборудование и программное обеспечение?
- кто продаст лицензии на что либо современное ?
- где зять специалистов, кто сможет что то современное создать/разработать/внедрить?
......
отечественный автопром скончался в 1991 году - вместе со страной
....
результат того - российский авторынок/кошелек граждан страны - по факту продали иностранцам - хаваем сейчас - нет НИЧЕГО.
3
1
Ответить
Вятский квас
zogar-zag
Да, Спирин кушает меньше Ширинова наверное рада в два )))
Это пока.
3
 
Ответить
Вятский квас
5798416
Ну Пеле- легендарный, Гагарин, Жуков, Никулин, Калашников.... А это тело чем легендарно???? (
Брюхом
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Русанов
в приоритетных целях нет пункта выпустить новую/новые модели?
будут собирать советское наследие ещё 5 веков.
изначально - структура солерс - была заточена на получение сверхприбыли от сборки/продажи узаконенных конструкторов.
уаз - по факту был просто ширмой - типа это отечественный автопром, мы его развиваем - поэтому нужны заградительные пошлины на импорт - по сути в уаз не вкладывались вообще - когда на нем были голодные бунты работяг???
...
а сейчас - по факту когда их основная кормушка закрылась на лопату - пытаются из уаза хоть что то выжать, пока кормушку не смогут заново запустить....
7
 
Ответить
Владивосток
12465093
Не потянул ношу.
ну так, одновременно в 3 местах работать Ген.Директором - это "могут не только лишь все, мало кто может это делать"
3х8=24 часа, представь, без сна и перерывов годами пахать как раб на галерах...

Новый галерщик - "окончил Тольяттинский политех, трудовой путь начал в 1999 году на механосборочном производстве АВТОВАЗа".
Слава разуму, хоть не продавца абрикосами, или мебелью (как Смердюков) поставили, а по профилю, Политен и Техмаш. Ну посмотрим на результаты, через год-два можно делать выводы...
3
 
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
предлагаю выпустить ограниченную серию машин "Shirin Edition"
не, "Ширин - Лимидед"
3
 
Ответить
Владивосток
Жаль, что у нас нет неотвратимости наказания, насосутся миллиардов от "корыта" и сбегают без последствий, как Чубайс и прочие, кто то их крышует, "своих не сдаём"(с)
3
 
Ответить
t
Томск
Бедный ,несчастный главный маркетолух.Наверное пойдет улицу мести.Пожалейте его!
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Olsol
Гелендваген: 1987 г: 3.0 л, дизель, АКПП, полный привод (4WD) 2020 г: 3.0 л, дизель, АКПП, полный привод (4WD) дизеля разные, это да. И у УАЗика движок поменялся за 40 лет. УАЗ 469 1972 г 2.4...
И чо? Так у мерседеса еще есть целая гамма других автомобилей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
MUHI
Так Прадо и Паджеро, покупают, чтобы понтоваться в городском потоке! А УАЗ покупают для работы, за городом! Мне Патриот помогал, при ремонте дома, бани. Землю, торф, песок на нем возил, для огорода. Мебель,...
У людей денег нет на иномарки, вот и на уазах ездят. В том числе.
На пыжах, кстати, знатно месят гуовна.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Дмитрий Романов
пост операционного директора упраздняется - то есть это была одна из мифических должностей, которые придумывают для карьерного роста и баблишка?
старший вице-президент
вице-президент по автомобильным операциям
вице-президент по ...
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дмитрий Романов
пост операционного директора упраздняется - то есть это была одна из мифических должностей, которые придумывают для карьерного роста и баблишка?
старший вице-президент
вице-президент по автомобильным операциям
вице-президент по ...
Скорее наоборот. Операционный директор реально всем рулил, а генеральный типа свадебного генерала.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Михаил Русанов
Евгений из СПб
изначально - структура солерс - была заточена на получение сверхприбыли от сборки/продажи узаконенных конструкторов. уаз - по факту был просто ширмой - типа это отечественный автопром, мы его развиваем...
из импорта только дружественный китай, от которого нужно отгородиться;)))
уазваз > завод у которого нет будущего.
даже под санкциями, группа "газ" их задавит за 5-10 лет своим модельным рядом,а если они на "газе" внедорожник ещё решат вывести на рынок... прощай уазваз.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Scout66
Может у джимника свои автомат и дизель, или у гренадера? Нет же )
А зачем в джимни дизель? У него и на бензине расод небольшой, да и мотор его отлично тянет. Ему тут собираются гибрид добавить и на электро моторы пересадить, а вы всё о дизеле думаете, прошлый век. Да и до АКПП странная претензия, айсин, что стоит на джимни себя зарекомендовал как неубиваемая коробка, а смысл изобретать велосипед когда уже есть готовый рецепт.
3
 
Ответить
Dimych
Красноярск
имхо, единственно что спасет уаз - госзаказы и продажа хантеров и буханок по бросовым ценам, дабы жители деревень с их зарплатами смогли потянуть покупку
3
 
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
9099401
Я вот реально не понимаю. Ты имеешь такой пост. Ты можешь нафиг историю изменить. Поставить всех раком, как Илон Маск. Остаться в памяти у людей. А ты тупо отмываешь бабки в оффшоры. Ну нет здесь эпичности...
Может ну его нафиг... А то один историк, уже поставил своих раком. А в итоге , след на много лет, что посмотрят косо вслед и вытерут паркет🤷‍♂️
2
 
Ответить
24411386
MUHI
Я не "звезжу" и мы вроде с Вами, не знакомы, что общаться на "ты"?
И как, тепло в автомобиле? Я тоже, вижу эти автомобили, в которых, уже ниже -25 градусов, стекла затянуты инеем, а также их владельцев, в рукавицах и шапках!
В япах тепло, в корее не очень, требует доработки. Речь то шла о там что в -50 эти авто не ездят а патриот ездит, только у нас картина обратная.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Павел
Даймоса уже нет. Коробка китайская сейчас
Модельки то давно сделаны. В них как раз Dymos)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Дорогу молодым
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Русанов
из импорта только дружественный китай, от которого нужно отгородиться;)))
уазваз > завод у которого нет будущего.
даже под санкциями, группа "газ" их задавит за 5-10 лет своим модельным рядом,а если они на "газе" внедорожник ещё решат вывести на рынок... прощай уазваз.
еще раз - солерс по факту ничего не производил - он покупал конструктора , собирал/легализовал, получал преференции типа за отечественное автопроизводство и продавал с офигенной наценкой.
тем же по факту и автотор занимается.
...
им без разницы что собирать - немца/корейца/китайца - когда нет ничего - купят и это, а свою "скромную" наценку они все равно отхватят, а с учетом ситуации с ценами на авто в РФ - с очень большой долей вероятности их доходность даже повысится.
4
 
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Гелендваген: 1987 г: 3.0 л, дизель, АКПП, полный привод (4WD) 2020 г: 3.0 л, дизель, АКПП, полный привод (4WD) дизеля разные, это да. И у УАЗика движок поменялся за 40 лет. УАЗ 469 1972 г 2.4...
ты давно смотрел моторную гамму Гелендвагена, последние поколение которого продавалось в рф?
двиг OM656:
G350d > 2.9 литра, 249 л.с.,
G400d > 2.9 литра, 330 л.с.,
двиг OM642:
G400d > 3.0 литра, 340 л.с.,
двиг M176:
G500 > 4.0 литра, 421 л.с.,
двиг M177:
G63AMG > 4.0 литра, 585 л.с.,

ну так мелочи, по сравнению с уазом
😂
7
 
Ответить
Михаил Русанов
Евгений из СПб
еще раз - солерс по факту ничего не производил - он покупал конструктора , собирал/легализовал, получал преференции типа за отечественное автопроизводство и продавал с офигенной наценкой. тем же по факту...
ну это да, если весь соллерс целиком.
я просто подумал только про завод уаз, без всего остального что соллерс собирает;))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
У людей денег нет на иномарки, вот и на уазах ездят. В том числе.
На пыжах, кстати, знатно месят гуовна.
Не пойму! То денег, нет, то на Пыжах гоуна месят... Если у меня нет, то я и УАЗика не погоню в гоуна! А кому девать их некуда, да куча сервисов вокруг, пусть месят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
В япах тепло, в корее не очень, требует доработки. Речь то шла о там что в -50 эти авто не ездят а патриот ездит, только у нас картина обратная.
Где, это у вас? На ДВ, в Якутии? Понятно, что там дешевле на японце ездить, чем на УАЗах, у нас в ХМАО, проще и дешевле, на УАЗе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
24411386
MUHI
Где, это у вас? На ДВ, в Якутии? Понятно, что там дешевле на японце ездить, чем на УАЗах, у нас в ХМАО, проще и дешевле, на УАЗе.
Эвенкия. Все кто купил патриота плюются и говорят почему я не взял прадо иликрузак
4
5
Ответить
Андрей Щуров
MUHI
У меня до Ленд Ровера, был УАЗ Патриот на МКП, так вот, с хорошим сцеплением, не зароешься. На моем Патриоте с завода, стояло плохое сцепление, я через год его поменял на Сакс, это отличное сцепление,...
Хороший автомат переживет мотор, вообще-то. Если хоть иногда менять декстрон :)
А на бездоре автомат и мотор сбережет, не даст его рвать резкими нагрузками.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
прокуратор
Чем он легендарный? Не упоминали бы его постоянно на дроме и не знал бы никто.
Может какие его достижения бы упомянули что ли?
Дромовским журналистам за употребление слова "легендарный" видимо неплохо так доплачивают судя по тому, что они это слово куда надо и не надо пихают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
Андрей Щуров
111 11
Напоминает речь Остапа Бендера про Нью-Васюки, но есть несколько но... 1) Нам не продадут ничего не под каким соусом особенно сейчас. 2) Под Россиян на западе ничего переделывать не будут, поведут...
Ну я и говорю - сначала Россию надо спасать.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
Эвенкия. Все кто купил патриота плюются и говорят почему я не взял прадо иликрузак
Так Патриот 2 миллиона стоит, а Прадо 6 с лишним! Все такие богатые, что могли взять Прадо, а взяли Патриот? Лично я, не возьму, не Патриота, не тем более Тойоту. Есть Ленд Ровер, есть Вольво, остальные автозаводы могут закрыться совсем, мне больше ничего не интересно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
24411386
MUHI
Так Патриот 2 миллиона стоит, а Прадо 6 с лишним! Все такие богатые, что могли взять Прадо, а взяли Патриот? Лично я, не возьму, не Патриота, не тем более Тойоту. Есть Ленд Ровер, есть Вольво, остальные автозаводы могут закрыться совсем, мне больше ничего не интересно.
Б/у прадо лучше нового патриота. Зачем покупать гемморой за 2+млн?
5
4
Ответить
24411386
MUHI
Так Патриот 2 миллиона стоит, а Прадо 6 с лишним! Все такие богатые, что могли взять Прадо, а взяли Патриот? Лично я, не возьму, не Патриота, не тем более Тойоту. Есть Ленд Ровер, есть Вольво, остальные автозаводы могут закрыться совсем, мне больше ничего не интересно.
И сейчас ажиотаж вокруг tlc80-100, прадо 90-120. Как сам думаешь почему?
1
4
Ответить
27190219
Не поможет уже ни чего
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
24411386
Эвенкия. Все кто купил патриота плюются и говорят почему я не взял прадо иликрузак
Точно из Эвенкии? Toyota Hilux и MMC L200 - рабоче-крестьянские машины, а не Прадо и LC300
1
1
Ответить
24411386
Rock4or
Точно из Эвенкии? Toyota Hilux и MMC L200 - рабоче-крестьянские машины, а не Прадо и LC300
Точно. С тобой согласен полность. О tlc300 и 150прадо я даже не заикался. 80-100/105 прадо 90. А хайлюкс и l200 я не понимаю как и остальные пикапы с двухрядной кабиной ни салона толком нет ни кузова.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
СергеевВН
А зачем в джимни дизель? У него и на бензине расод небольшой, да и мотор его отлично тянет. Ему тут собираются гибрид добавить и на электро моторы пересадить, а вы всё о дизеле думаете, прошлый век. Да...
Внедорожник же, а внедорожник должен быть дизельным. Но не со своим мотором, а с реношным. И надёжной коробкой, но не своей, а айсиновской.
А электромоторы добавитт собратись потому что эконормы на ДВС не вывозят, тебе ли не знать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
3
Ответить
ПАЛАСИО
Интересно модельки машин на столе чей сборки. Китайской или отечественной
Сам наверно собрал в свободное время. Тренировался.
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Щуров
В офисе шум, гам, столы переставляют... Старенькая уборщица ничего понять не может, ей молодой менеджер обьясняет: - Вот, мать, продажи упали, мы решили столы у продажников по феншую поставить. - Заешь,...
Жиза)
 
2
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
Иванов Сергей
Сам наверно собрал в свободное время. Тренировался.
Надо нормальными машинами заниматься 1 к 1, а не как в детстве в масшатабе 1:43.
Адиль это понял, ушел не уходя из совета директоров и собственников, поскольку уверен в своих 43 к 1.
2
 
Ответить
Василий
Якутск
Поголовно всех надо уволить они этот УАЗик делают современ СССР че политика у них ей богу прям дуроки и дороги нет слов
 
 
Ответить
Василий
Якутск
Sergeich 74
"Легенда")))
Легенда чего бл. Убогих машин
 
 
Ответить
Василий
Якутск
Ещё одного с такими же интересами посадили на пост который также будет неизменно выпускать ведро с болтами
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
прокуратор
И кстати, вот прям очень любопытно, как становятся совладельцами заводов уровня уаза, тем более солерса. Честно накопил?
Конечно, они всё честно накопили, как и их жены🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
24996743
А можно нам весь глючный Прадо, а то с этим надёжным УАЗом как то скучно
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Немецкий УАЗик - Гелендванген с какого года выпускают? С 1979 г?
И что там за 44 года поменялось - ободки на фарах появились?
Сразу видно, что с Геленом ты даже рядом не стоял.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
9099401
Я вот реально не понимаю. Ты имеешь такой пост. Ты можешь нафиг историю изменить. Поставить всех раком, как Илон Маск. Остаться в памяти у людей. А ты тупо отмываешь бабки в оффшоры. Ну нет здесь эпичности...
Они другого не знают и не стремятся, потому что свои капиталы они не зарабатывали десятилетиями.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Щуров
Хороший автомат переживет мотор, вообще-то. Если хоть иногда менять декстрон :)
А на бездоре автомат и мотор сбережет, не даст его рвать резкими нагрузками.
Вот и истина рядом замаячила. Назовите мне такой автомат, только на новых, выпускающихся, автомобилях.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
Б/у прадо лучше нового патриота. Зачем покупать гемморой за 2+млн?
Любое бэу, хоть два дня этому бэу, не может быть лучше нового! Бэу, это "кот в мешке", потому что хороший автомобиль, не кто не продаст.
У нас одно время был автосалон, так вот машины своим ходом гнали из Тюмени, 1450 км, тогда было, друг мой тоже гонял, рассказывал, как они стрелки спидометров "ложили". Это новые, необкатанные автомобили! Я также могу "уложить" новый Прадо, только перегнав его из Тюмени! И сейчас большинство людей, купивших новую иномарку, думают, что купили суперкар и ездят как на гоночном болиде! Полгода такой эксплуатации Прадо и там всему приходит капец! От мотора и коробки до раздатки и мостов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
И сейчас ажиотаж вокруг tlc80-100, прадо 90-120. Как сам думаешь почему?
В чьих кругах ажиотаж? В ваших? В моих, абсолютно не какого ажиотажа, по поводу приобретения внедорожников, нет! Все давно пересели на кроссоверы, а для рыбалки, охоты, УАЗы и Нивы используют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
25972271
Scout66
Внедорожник же, а внедорожник должен быть дизельным. Но не со своим мотором, а с реношным. И надёжной коробкой, но не своей, а айсиновской.
А электромоторы добавитт собратись потому что эконормы на ДВС не вывозят, тебе ли не знать
Так-то у Джимни и так эйсиновская коробка стоит. А дизельным внедорожник не должен быть. Внедорожник должен быть проходимым. Для этого у Джимни есть всё - лёгкость, короткая база и хороший клиренс с отсутствием свесов. Плюс у современного джимника больше 1 лошади на 10 кг - такая удельная мощность редко у кого есть.
1
1
Ответить
Nikita M
Чистый производственник? Про повышение качества и расширение модельного ряда ни слова не сказал? Может поэтому он в Тойоте год проработал всего?
1
 
Ответить
Nikita M
MUHI
Любое бэу, хоть два дня этому бэу, не может быть лучше нового! Бэу, это "кот в мешке", потому что хороший автомобиль, не кто не продаст. У нас одно время был автосалон, так вот машины своим...
Фига в том, что не приходит. Если конечно покупать не слепо, а подойти ответственно и тщательно отметать палевые варианты.
Машины порой продают очень хорошие, аж очередь выстраивается, так как получают повышение например или переезжают в другую страну.
2
 
Ответить
24411386
MUHI
Любое бэу, хоть два дня этому бэу, не может быть лучше нового! Бэу, это "кот в мешке", потому что хороший автомобиль, не кто не продаст. У нас одно время был автосалон, так вот машины своим...
Все ясно, адепт нового. Только это новое хуже 30ти летнего б/у, но тебе этого не понять.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
25972271
Так-то у Джимни и так эйсиновская коробка стоит. А дизельным внедорожник не должен быть. Внедорожник должен быть проходимым. Для этого у Джимни есть всё - лёгкость, короткая база и хороший клиренс с отсутствием...
Так-то у уаза тоже не своя АКПП стояла, и дизеля стояли, свой и не свой. Только оказалось что покупателям они не нужны
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
9099401
ГРАНД
Может ну его нафиг... А то один историк, уже поставил своих раком. А в итоге , след на много лет, что посмотрят косо вслед и вытерут паркет🤷‍♂️
Ты про Вторую Мировую чтоли и мужчину с усами?
Если можешь делать значимые для истории вещи - надо их делать.
А бабки пилить это удел недалеких людей, на тот свет их не заберешь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Scout66
Так-то у уаза тоже не своя АКПП стояла, и дизеля стояли, свой и не свой. Только оказалось что покупателям они не нужны
Кто сказал, что не нужны были? С ивековским дизелем очень хорошо брали, лучше бензинов. С автоматами, помню, то же не задерживались в салонах.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
1) продолжение реструктуризации предприятия, 2) скорейшее возвращение в комплектацию УАЗов систем АБС и ESP, а также подушек безопасности (все это вновь появится в конце 2023-начале 2024-го), 3) повышение зарплаты рабочих.

Надо с последнего пункта начинать
Повышение з/п производственного персонала, при прочих равных условиях, только ускорит приближение банкротства предприятия.

Вообще, из указанных целей, на повышение фин. устойчивости явно нацелен только первый пункт. Да и то, с оговоркой, поскольку он никак не влияет на качество выпускаемого продукта.

Какие-то популистские цели, которые могут свидетельствовать о том, что планов развития у компании нет. По крайней мере тех, которые связаны с производством автомобилей. Такая ситуация складывается, когда компанию решено уже продать, но покупателя пока не нашли.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
25972271
Так-то у Джимни и так эйсиновская коробка стоит. А дизельным внедорожник не должен быть. Внедорожник должен быть проходимым. Для этого у Джимни есть всё - лёгкость, короткая база и хороший клиренс с отсутствием...
Поддерживаю, внедорожник должен быть проходимым и надёжным, потому что если он крякнет в каком нибудь болоте, вытаскивать его будет мягко говоря проблематично.
 
 
Ответить
24411386
СергеевВН
Поддерживаю, внедорожник должен быть проходимым и надёжным, потому что если он крякнет в каком нибудь болоте, вытаскивать его будет мягко говоря проблематично.
Чем дизель не угодил? Главное чтоб топливная была не делфи и все будет хорошо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nikita M
Фига в том, что не приходит. Если конечно покупать не слепо, а подойти ответственно и тщательно отметать палевые варианты.
Машины порой продают очень хорошие, аж очередь выстраивается, так как получают повышение например или переезжают в другую страну.
Проще купить новый авто, чем заниматься поисками, да мотаться по огромной стране.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Vi RUS
Кто сказал, что не нужны были? С ивековским дизелем очень хорошо брали, лучше бензинов. С автоматами, помню, то же не задерживались в салонах.
Видимо дизеля так нужны, что их не продают. В продаже патриоты 06-11го годов: 26шт с дизелем Ивеко и 305 с бензиновым ДВС. За 13-16гг 463 без и 26 дизельных ЗМЗ. Очень ценный вид.
Не, всё понятно, когда в голосовалке дрома треть респондентов готово сесть на дизель хоть завтра, но в реальности их покупали только 8%. Причем большую их часть составляли покупатели БМВ и мерсов.
Я неудачно выразился. Я не имело ввиду что АКПП непопулярна. Патрик с ней действительно разбирали. Непонятно только зачем у местечкового маленького завода в стране третьего мира требовать изобретать свою АКПП. Вон в соседней новости разница в цене китайского С-класса между своей мкпп и своей АКПП - сотка, при цене от 700тыр у себя на родине. Так они их хотя бы сотнями тысяч производят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
Все ясно, адепт нового. Только это новое хуже 30ти летнего б/у, но тебе этого не понять.
Новое, есть новое, только нужно понимать в технике и обслуживать автомобиль самому, а не повторять чушь, что новые автомобили стали ненадежными.
Я сам, помню Короллу, считай, за одну поездку 13000 км "уклал".
С чего это мне не понять? Я с 18 лет, автомобили ремонтировал и знаю, чем отличаются современные моторы от моторов середины 20 века, но масла сейчас на порядок, лучше минералок, которые и тогда, рачительные хозяева меняли каждые 2-3 тысячи км , и жигулевские и москвичевские моторы ходили по 200-300 тысяч км, без всяких капиталок!
Точно также и современные автомобили, у одного и сотки не выхаживают, у других по 500 тысяч км ходят!
Читал пару лет назад обзор на Лента ру по Дискавери Спорту, так вот, автор написал, что качество Ленд Ровер Дискавери Спорт, непостоянное! Это каким надо быть остолопом, чтобы написать такое? Ведь всё, начиная с двигателя и заканчивая кузовом, собирается роботизированными автолиниями!
Так вот, всё тут, зависит от владельца!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
24411386
MUHI
Новое, есть новое, только нужно понимать в технике и обслуживать автомобиль самому, а не повторять чушь, что новые автомобили стали ненадежными. Я сам, помню Короллу, считай, за одну поездку 13000 км...
Сколько было новых уазов и тазов брошено по зимникам не счесть и далеко не все возвращались потом к целым авто с целью эвакуации, а кто-то и замерзал вместе с ними. А лэндровер на север только конченый камикадзе купить может. Кстати что там на счет того что руководство jlr сами признали что каждый год теряют клиентов из-за своего высочайшего качества?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Scout66
Видимо дизеля так нужны, что их не продают. В продаже патриоты 06-11го годов: 26шт с дизелем Ивеко и 305 с бензиновым ДВС. За 13-16гг 463 без и 26 дизельных ЗМЗ. Очень ценный вид. Не, всё понятно, когда...
Разве Китай делает АКПП?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
Сколько было новых уазов и тазов брошено по зимникам не счесть и далеко не все возвращались потом к целым авто с целью эвакуации, а кто-то и замерзал вместе с ними. А лэндровер на север только конченый...
Тем не менее мой Ленд Ровер уже отъездил шесть лет, было две проблемы: сменил аккумулятор, перестраховался и от сильного удара сработал предохранитель задней подвески, сменил поперечную тягу, то есть потрачено 30 тысяч рублей.
Обе Тойоты, праворукая Камри и купленная новой Королла, развалились пи подвескам, с течении первого года, хотя эксплуатировались, более бережно. Королла морозов ниже -30 градусов, даже не видела, потому что холодно в ней было, да и вообще ехать на гремящей рейкой и стойками машиной, ехать не куда не хотелось!
Помню купил УАЗ и сразу спина болеть перестала, которая оказывается болела от идиотских сидений, которые японцы сделали под себя! Зачем нужны такие автомобили?
Так что кто камикадзе, а кто мудрый человек, тут надо еще разобраться!
А разбор происходит очень легко! Сейчас дай двум людям по 25 лямов с условием потратить эти деньги только на автомобиль! Думаешь ТЛК-300 все побегут покупать? Хрена с два! Все бегут за "ломучими" Рейнж Роверами!
Видел лично, как сдавали в трейд-ин "двухсотые" в зачет покупки Рейнжей.
Ну и количество автосалонов, торгующих Ленд Роверами, в нашем федеральном округе, говорит само за себя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
24411386
MUHI
Тем не менее мой Ленд Ровер уже отъездил шесть лет, было две проблемы: сменил аккумулятор, перестраховался и от сильного удара сработал предохранитель задней подвески, сменил поперечную тягу, то есть потрачено...
Почему у меня болит спина от сидений в русских авто а в япах что в право что в леворольных не болит? Рост 180+
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
Почему у меня болит спина от сидений в русских авто а в япах что в право что в леворольных не болит? Рост 180+
У меня 170 и сиденья японцев, на полбедра, руль далеко становится, если отодвинутся назад, вот и сидишь близко, в позе эмбриона. Спинки наружу выпуклые, выталкивают из сиденья. Это я про новейшую Короллу. В Камри предыдущей, тоже сиденья неудобные, было раз, что в день, пришлось на Камри пассажиром 500 км проехать, пассажиром, спина просто "трещала"! В Прадо, двухсотых, такая-же хрень.
У русских авто, разные сиденья. В Весте отличные, в Х-Рее такие-же как в моей Королле были, неудобные. В моем Патриоте 2012-го года, сиденья были удобнее, чем в моем нынешнем Оенд Ровере.
Самые правильные сиденья, что я видел, это в Вольво, РР Велар. Ну про большой Рейнж, даже говорить нечего, там всё, идеально!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27543455
Находка
MUHI
А Вы хотели, чтобы на УАЗ поставили глючную трансмиссию от Прадо? У УАЗа отличная и надежная трансмиссия с жестко подключаемым передним мостом. Другого, ему и не надо!
Жаль тебе голову нельзя поменять на безглючную
 
 
Ответить
27543455
Находка
MUHI
На счет дизеля, согласен. Но вот, зачем на внедорожнике нужна АКП? Чтобы в пробках толкаться легче было? Так не для города, эта машина!
Для городов вам китайцы седанов наштампуют, чтобы багажники демфировали удары в зад.
А россиянцы почему не хотят машины для города делать?
 
 
Ответить
27543455
Находка
Olsol
Немецкий УАЗик - Гелендванген с какого года выпускают? С 1979 г?
И что там за 44 года поменялось - ободки на фарах появились?
Мсье упорот? В "немецком" УАЗе мягко говоря технологий побольше да и был же глобальный рестайл вот буквально год два назад
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27543455
Жаль тебе голову нельзя поменять на безглючную
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=8224.20 Читай
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27543455
А россиянцы почему не хотят машины для города делать?
Там и так, в городах, машин хватает, у половины городских надо совсем права забрать, за езду с телефонами с руках! В городе машины зачем нужны? Что вы там сено корове возите, или корма? А может дрова, тоже возите?
Я считаю, что надо в городах, как в Японии делать, нет гаража, или парковочного места, ходи пешком.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Виктор
Барнаул
EsaulZ
Коробка и мост корейский Dymos) УАЗ тухнет потихоньку. Машины берут всё меньше, спасает госзаказ. Нового ничего не разрабатывают. Клепают буханки, Хантеры и Патриоты (которому уже тоже 100 лет в обед)...
Спрос не какой-то, а бешеный. Как конкуренты поуходили в 2022 так уазики в два раза чаще покупать начали. Цена-качество. И если название машины не меняется, это не значит что её не дорабатвают.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Виктор
Спрос не какой-то, а бешеный. Как конкуренты поуходили в 2022 так уазики в два раза чаще покупать начали. Цена-качество. И если название машины не меняется, это не значит что её не дорабатвают.
Да, да, работник Уаза. Я, конечно, верю тебе.

Расскажи мне про Патриот, что он не ржавеет ещё на конвейере, что не ломается стоя в гараже, что его архаичный 2,7 не жрёт бенз, как проклятый, а основа этого тарантаса не ведёт родословную чуть не от яфорда начала 30-х
 
 
Ответить
vitalee
Владивосток
Пилот беспилотника
А кто это? Кумир?
Это потрошитель автоваза, я рад что для Вас он кумир!
 
1
Ответить