Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владивостокский автозавод Mazda Sollers перезапустят летом

Владивостокский автозавод Mazda Sollers перезапустят летом

30 Января 2023 | 13210 просмотров

Расположенный во Владивостоке бывший автозавод «Мазда Соллерс» в августе возобновит свою работу, об этом 30 января на встрече с полпредом президента РФ в Дальневосточном ФО Юрием Трутневым сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Напомним, в ноябре 2022-го Mazda Motor объявила о выходе из СП, сейчас владивостокская площадка полностью принадлежит холдингу «Соллерс». 

Завод находится в простое с мая 2022 года — из-за антироссийских санкций. На Mazda Sollers производили кроссоверы Mazda CX-5 и CX-9, а также седаны Mazda 6. Кроме того, на предприятии действовал цех по сборке 2,0-литровых бензиновых моторов Mazda Skyactiv-G (мощность — 150 л.с.). 

В конце ноября 2022-го топ-менеджер «Соллерса» Зоя Каика заявила, что площадку планируется загрузить выпуском легковых автомобилей нового бренда (очевидно, из Китая).

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14944
К лету всё китайское автоболото разберут, не к чему будет лейблы солеровские приколачивать
149
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Надо сдаваться.Окружили
63
74
Ответить
Фёдор Мироненко
Кучно пошло. Но главное, рабочие места.
52
73
Ответить
  
Сообщений: 13187
ХуньКун будут делать?
Продам уши от мертвого осла.
133
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
237
41
Ответить
4184861
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
С зарплатой 17000 лучшим предложением будет просто пожрать!
523
10
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Главное не скупиться на клей.
64
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Если авто будут с правым расположением руля,продажи обеспечены!
28
85
Ответить
27058509
Очевидно из Китая)))))))
А мы надеялись...))
71
5
Ответить
   
Сообщений: 581
Пилот беспилотника
Если авто будут с правым расположением руля,продажи обеспечены!
Как бы пруль не попросили на выход.
Ещё и ВАЗ скоро начнёт китайченков собирать, вот-вот.
Их же куда-то девать нужно.
Вместо 200тыс завезенных прулей, два завода можно загрузить. По полной.
81
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Чери будут делать
7
14
Ответить
27058509
4184861
С зарплатой 17000 лучшим предложением будет просто пожрать!
После уплаты ЖКХ, пожрать не удастся
200
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Прекрасная новость! Автопром возрождается в лучшем виде и ассортимент на любой вкус. Через десяток лет вся Европа будет ездить на автомобилях из Китая правда это будут уже электромобили но тем не менее из Китая.
27
108
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Ну что ж... подождём, поглядим... Ещё 3 месяца злости не хватало за беспечность правительства, сейчас кажеться по другому наверно мы не можем. А не можем - это видимо вопрос требующий длительного обсуждения...
5
35
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Новость в которой никто не сомневался.
Очевидно же.
28
4
Ответить
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной сборки, даст местным жителям работу, и вообще напомнит местным россиянам ДВ что есть такая марка Лада, и она по своим потребительским ттх, в разы лучше и выгоднее, чем используемые ржавые японские леворульки, которые ещё и могут быть распилами
42
166
Ответить
4184861
С зарплатой 17000 лучшим предложением будет просто пожрать!
не смеши гастеров таксистов курьеров такой ЗП, или они тебе не дают устроиться таксистом курьером?
18
78
Ответить
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
ржавые бу праворульки))
6
87
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Соллерс не дружит с ВАЗом
25
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Фёдор Мироненко
Кучно пошло. Но главное, рабочие места.
На заводе Мазда были плохие рабочие места?
Продам уши от мертвого осла.
76
10
Ответить
Киргиз
Соллерс не дружит с ВАЗом
не дружит, тогда надо завод отдать НАМИ
3
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Ын Си Пин
не дружит, тогда надо завод отдать НАМИ
Но Мазда продали завод Соллерсу а не нами, и с опционом на 3 года
23
1
Ответить
Киргиз
Но Мазда продали завод Соллерсу а не нами, и с опционом на 3 года
деньги япы конфисковали-заморозили у РФ, а не у солерса, значит правительство РФ имеет право забрать все активы япов в РФ
14
77
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ramambaharumambaru
Как бы пруль не попросили на выход.
Ещё и ВАЗ скоро начнёт китайченков собирать, вот-вот.
Их же куда-то девать нужно.
Вместо 200тыс завезенных прулей, два завода можно загрузить. По полной.
Не попросят,сдесь вообще на ровном месте прибыль.Даже завод строить не нужно.
11
26
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Не сядут они на Весту и за 500 тыр.Религия им этого не позволит.
46
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Может она и не плоха за адекватные деньги, но точно не за 1,5-2 млн. р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
56
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Ын Си Пин
деньги япы конфисковали-заморозили у РФ, а не у солерса, значит правительство РФ имеет право забрать все активы япов в РФ
Право имеет, и применит если сочтет нужным, но не факт что сочтет, Мазда частная компания их приоритет бизнес и они такой же заложник политики , а автопром все таки больше зона свободной конкуренции чем геополитики в отличии от энергии ресурсов и торговых путей, завод они и так потеряли продав за рубль, но могут подумать 3 года и выкупить, а могут завести туда кого то с кем в доле через третью страну пусть три года хоть так поработает а там видно будет
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Пилот беспилотника
Если авто будут с правым расположением руля,продажи обеспечены!
Ага,и мотор сразу контрактный,с завода.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
12
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
На сколько это снизит цену?Она один фиг будет более 20 000 долларов стоить.За такой прайс-кому оно надо?Вот когда в 2015 ее продавали по 11-12 000 баксов,тогда и брали ее.Ибо это адекватная для нее цена.И при этом на то время она вполне современной была,около корейцев всем известных.Сйчас ей уже 9 лет.Это-старые дрова.То,что ей новый планшет запихали-это не новая модель.Шесть-восемь лет на конвеере-это предел.Дальше-только новая модель или нафиг с рынка.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
79
6
Ответить
     
Сообщений: 3876
Или не перезапустят
16
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Kostyansk
Ага,и мотор сразу контрактный,с завода.
А комплектацию назвать Безпробежка))
13
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Kostyansk
На сколько это снизит цену?Она один фиг будет более 20 000 долларов стоить.За такой прайс-кому оно надо?Вот когда в 2015 ее продавали по 11-12 000 баксов,тогда и брали ее.Ибо это адекватная для нее цена.И...
Да никто и ни на что не снизит цену на дефицитном рынке, хоть какая будет себестоимость, задача бизнеса прибыль, и пользоваться ситуацией для продажи по максимальной цене надо до последнего, с увеличением предложения начнутся скидки акции индивидуальный торг распродажа прошлогодок неликвидок и тд, не заморачивайтесь на издержки производителя пока возможно продать дорого будут продавать дорого
37
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Пилот беспилотника
Не сядут они на Весту и за 500 тыр.Религия им этого не позволит.
Сядут, деньги посчитают зубами поскрипят и сядут, с теран и сурфов 90х на патриоты пересели и с этими так же будет
10
48
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 729
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
Ага, в ипотеку, если одобрят.
16
1
Ответить
t
Томск
Ын Си Пин
деньги япы конфисковали-заморозили у РФ, а не у солерса, значит правительство РФ имеет право забрать все активы япов в РФ
Ну заберёшь,а дальше что?Под тоговый ценр ,который никому не нужен?
33
3
Ответить
4184861
Ын Си Пин
не смеши гастеров таксистов курьеров такой ЗП, или они тебе не дают устроиться таксистом курьером?
Вы кому это пишете? Эту сумму не я озвучил!
Я считаю, что с такой зарплатой о машине не надо думать!
17
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
К лету мало ли что уже может поменяться! Может поменять не только лишь всё!
29
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Моё лицо когда сказали ржавые японские леворульки!
42
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
4184861
С зарплатой 17000 лучшим предложением будет просто пожрать!
Может ещё попить. На остальное, увы уже не хватит)))
16
1
Ответить
Павел
Набережные Челны
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
леворульки ха
11
1
Ответить
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Не нужна Веста в Приморском крае - совсем не нужна . Если ты не в теме - то не пиши про распилы которые сваривают и регистрируют в ГАИ . Иногда лучше молчать , чем говорить .
58
9
Ответить
Ын Си Пин
деньги япы конфисковали-заморозили у РФ, а не у солерса, значит правительство РФ имеет право забрать все активы япов в РФ
Солерс - это не японский завод .
17
2
Ответить
ElenBerg
Да Да. Сначала научимся гвозди делать и сразу запустим.
24
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Дожить бы до лета..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4184861
Вы кому это пишете? Эту сумму не я озвучил!
Я считаю, что с такой зарплатой о машине не надо думать!
Эту зп придумали жители интернетов.
В оригинале не звучало слово зарплата.
6
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Моё лицо когда сказали ржавые японские леворульки!
Ну почему же... Ниссаны из 90х например)))
2
18
Ответить
27058509
pazik124
Дожить бы до лета..))
Тут, как карта ляжет.....и как военком решит....
8
6
Ответить
Ben Tech
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Из чего собирать? Там ренаульт внутри сплошной. Обещают в этом году, мне даже интересно, что они там импортозаместили...
10
4
Ответить
Ben Tech
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
И на чем собирать? Сборочную линию привезли французы. Линия переехала в Тольятти, второй такой у них нет, сомневаюсь, что рено подгонит им ещё одну "по старой дружбе".
11
2
Ответить
4184861
С зарплатой 17000 лучшим предложением будет просто пожрать!
на то, что останется после оплаты коммуналки
5
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Вот из-за таких " деятелей" народ и валит с ДВ.

Тут люди не дурнее тебя живут и сами в состоянии решить что им надо.
35
4
Ответить
globus
Фёдор Мироненко
Кучно пошло. Но главное, рабочие места.
Рабочие места без заработка и спроса на продукцию, это пустая трата бюджета. А китайские ведра по 4-6 млн покупать очередь не стоит. Лучше бы в моря шли .
17
2
Ответить
globus
ПАЛАСИО
ХуньКун будут делать?
КуньЯз.
1
4
Ответить
globus
Киргиз
Чери будут делать
Написано же нового бренда.
 
4
Ответить
Den125
Владивосток
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Закусывай🥒!
21
2
Ответить
сухофрукт
Может она и не плоха за адекватные деньги, но точно не за 1,5-2 млн. р.
Когда Веста стоила до миллиона , даже СВ кросс, то она была классной тачкой, а за те деньги , что сейчас за неё просят , это го_вё_н_на_я тачка
23
1
Ответить
Vlad Susin
Интересная ситуация получается. Один импорт хотят заменить другим импортом, а бы даже сказал кимпортом. (китайский импорт).
Уже надо такое понятие вводить в стране - кимпорт.
Надолго ли Китай нам будет "другом"?
23
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С таким ростом цен на комуналку на ДВ, покупать скоро некому будет. Все будет уходить в накопления на переезд.
Проще будет арендовать на западе, чем платить за жкх на востоке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
3
Ответить
роман
Владивосток
27058509
После уплаты ЖКХ, пожрать не удастся
Это сколько вы платите за ЖКХ? Мой брат живет в квартире 2 комнаты 4 человека прописаны с электричеством и отоплением 4300 р в куруг!!
2
32
Ответить
Иван
Кемерово
Kostyansk
На сколько это снизит цену?Она один фиг будет более 20 000 долларов стоить.За такой прайс-кому оно надо?Вот когда в 2015 ее продавали по 11-12 000 баксов,тогда и брали ее.Ибо это адекватная для нее цена.И...
вы только тойотофилам этого не говорите:
они на 3 платформах короллы с 90-х ездят и боготворят
4
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
роман
Это сколько вы платите за ЖКХ? Мой брат живет в квартире 2 комнаты 4 человека прописаны с электричеством и отоплением 4300 р в куруг!!
Щас одно отопление легко выходит в 4-5 тыщ для двушек и трешек. (65-75 кв).
В среднем на такие квадраты 10-12 тыщ зимой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
4
Ответить
2627718
Владивосток
роман
Это сколько вы платите за ЖКХ? Мой брат живет в квартире 2 комнаты 4 человека прописаны с электричеством и отоплением 4300 р в куруг!!
Уважаемый, если вы не свистите покажите фото платежки на указанную вами сумму. Таким составом семьи меньше чем 8000 в декабре-январе он не мог заплатить. Вода хвс+гвс+каныга - около 1500, коммуналка на 50 квадратов 1400, электричества 300 Квт на 1200 руб, плюс отопления на 2500-2800, вывоз мусора в догонку 4 чел по 87 руб -350, ну и вишенка домофон и связь (типо ТВ + интернет+ телефон) -800 минимум... Итого по кругу во Владе 8000 +/-...
30
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
27058509
После уплаты ЖКХ, пожрать не удастся
После оплаты ЖКХ вода то будет бесплатной, вот воды и поесть.
11
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
2627718
Уважаемый, если вы не свистите покажите фото платежки на указанную вами сумму. Таким составом семьи меньше чем 8000 в декабре-январе он не мог заплатить. Вода хвс+гвс+каныга - около 1500, коммуналка на...
Чушь несет, в моем доме - полностью автономное отопление электричеством, и квартира тоже двухкомнатная - только за этот месяц в квартире намотало на 6200 руб, родители туда временно на зиму переехали, и при этом сторона у меня южная на Золотой мост, а котел экономный словацкий

4000 руб на условные 75 метров можно получить либо жесткой экономией, понижая градус. Либо это двушка метров 30-40
13
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
Аурусы будут собирать для народа!!!
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Plaam-2
Чушь несет, в моем доме - полностью автономное отопление электричеством, и квартира тоже двухкомнатная - только за этот месяц в квартире намотало на 6200 руб, родители туда временно на зиму переехали,...
Есть вариант, что в квартире есть пенсионеры. Тогда 50% скидка..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ramambaharumambaru
Как бы пруль не попросили на выход.
Ещё и ВАЗ скоро начнёт китайченков собирать, вот-вот.
Их же куда-то девать нужно.
Вместо 200тыс завезенных прулей, два завода можно загрузить. По полной.
Китай то можно. Вот только цена!!! Если пруль практически в идеале и мизерным пробегом(пусть и малявку) можно купить за 500-600тыр, а условный Пассо/Витц за 700тыр, то Китай нам предложит что? Старт от 2.3млн??? Откуда у людей такие деньги?
15
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ын Си Пин
не смеши гастеров таксистов курьеров такой ЗП, или они тебе не дают устроиться таксистом курьером?
таксист и курьер -это не работа
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пилот беспилотника
Не попросят,сдесь вообще на ровном месте прибыль.Даже завод строить не нужно.
Это точно, просто бумажки шлёпают печатью и миллиарды текут рекой...
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сухофрукт
Может она и не плоха за адекватные деньги, но точно не за 1,5-2 млн. р.
Да эта ужасная Веста даже на ДВ бы стала норм продаваться, при условии цены в 800-900тыр в автосалоне, и 500-600 за 3-5летку. Потому как за 1+млн уже есть гибридные машины с огромными багажниками, и даже 7местные.
14
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Уже 31.01.2023г. Где новости о новой модели из Китая? К обеду должна быть уже готова, думаю
8
1
Ответить
Павел
Томск
Ben Tech
Из чего собирать? Там ренаульт внутри сплошной. Обещают в этом году, мне даже интересно, что они там импортозаместили...
Перенесли на платформу восьмерочки очевидно. Других наработок в этой области у сверхдержавы нет.
7
3
Ответить
4184861
Staszol
Эту зп придумали жители интернетов.
В оригинале не звучало слово зарплата.
Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.

А что тогда такое з/п
4
1
Ответить
Павел
Томск
Vlad Susin
Интересная ситуация получается. Один импорт хотят заменить другим импортом, а бы даже сказал кимпортом. (китайский импорт).
Уже надо такое понятие вводить в стране - кимпорт.
Надолго ли Китай нам будет "другом"?
Пока можно свое барахло впаривать в 2-3 раза дороже здась, никуда не уйдут. Друзья и стратегические партнеры же, чО!
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Интересная ситуация получается. Один импорт хотят заменить другим импортом, а бы даже сказал кимпортом. (китайский импорт).
Уже надо такое понятие вводить в стране - кимпорт.
Надолго ли Китай нам будет "другом"?
Лягнет копытом сразу, как тока "дружба" станет токсичной.
В экономике, эт называется держаться подальше от плохих активов.
В жизни, это когда поднимаясь по служебной лестнице, вы все чаще находите надуманные причины, не встречатся с бывшими друзьями.
Ну в лучшем случае, до поры до времени, оставляете контакты тех, кто может подкинуть по дешевке каких нибудь ничтяков, типа рыбки, икорки, мяска дикого или самогончика хорошего. (Собственна, мы щас тут).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
mabi63
Страна фактически скатывается в Совок, но с поправкой на новые реалии. В гораздо более извращённую и бесчеловечную версию Совка, хотя казалось-бы, куда уж дальше! На самом деле китайский автопром не так и плох, как его многие здесь пытаются представить. Вполне ожидаемо, кстати. Вопрос в другом: кто будет покупать эти автомобили за такие деньги? И ещё: светлый ум гребца на галерах, вверг страну в полную зависимость от Китая, который нам не друг и другом никогда не был. Если раньше нас пугали зависимостью от Европы , то теперь мы реально становимся сыръевой колонией Китая. Нам - бусы, мы - ресурсы.
22
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
vadik5687
Да эта ужасная Веста даже на ДВ бы стала норм продаваться, при условии цены в 800-900тыр в автосалоне, и 500-600 за 3-5летку. Потому как за 1+млн уже есть гибридные машины с огромными багажниками, и даже 7местные.
Пора уже забыть про цены в 800-900 тыр. за Весту, их уже нет и не будет, но за 1,2-1,3 в нынешних реалиях пошла бы на ура.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Дмитрий Панков
Когда Веста стоила до миллиона , даже СВ кросс, то она была классной тачкой, а за те деньги , что сейчас за неё просят , это го_вё_н_на_я тачка
Да и тогда ныли что дорого было, я в 15-м брал Поло за 525 тыр., казалось недешево, потом в 21-м за 1,09 тоже казалось недешево, а сейчас уже приемлимая цена, сейчас бы их ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
7
Ответить
321
Ангарск
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
И гарантия лет на пять...
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
mabi63
Страна фактически скатывается в Совок, но с поправкой на новые реалии. В гораздо более извращённую и бесчеловечную версию Совка, хотя казалось-бы, куда уж дальше! На самом деле китайский автопром не так...
этих китайцев к примеру, мягко говоря не долюбливают в Иркутской области, жил и видел) вообще что за родство к ним у людей. Они нам чужды во всех аспектах, как правильно подметили тут, пока им выгодно что-то от нас брать и также выгодно давать - "друзья", но у нас на ТV всё вещают о великой дружбе))) ну лет так через 20-30 посмотрим как риторика поменяется у населения)
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сухофрукт
Пора уже забыть про цены в 800-900 тыр. за Весту, их уже нет и не будет, но за 1,2-1,3 в нынешних реалиях пошла бы на ура.
Веста по 800.., это уже история для учебников. Сайра уже по 230.., меня тут минусовали типа паникер, когда я в прошлом году про 160 рубликов писал. (с 40 р).
Тут цены не падают, даже когда есть все предпосылки к этому. Тут по обычаям, народ будет карабкаться в доходах к новым ценам, и пока они будут держаться ровно, это назовут периодом застоя. А когда наконец докарабкаются, и лет 5-10 смогут по ним покупать, этот период назовут жирными годами.
А потом новое солнышко отменит выборы........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Влад_на мазде
Лягнет копытом сразу, как тока "дружба" станет токсичной. В экономике, эт называется держаться подальше от плохих активов. В жизни, это когда поднимаясь по служебной лестнице, вы все чаще находите...
крепкого здоровья тебе и долгих лет жизни, люди с таким складом ума и дальнозоркостью на вес золота. Полностью поддерживаю.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4184861
Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.

А что тогда такое з/п
Как считают доход домохозяйства надо объяснять?
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
Вспоминается анекдот "А мой дед хотел, чтобы не было бедных". Риторический вопрос - а может не делать дешманские автомобили для нищих, а направить усилия чтобы нищие стали нормальным европейским средним классом и могли позволить себе нормальные автомобили? Но наш путь уже понятен, двигаемся в сторону Северной Кореи. Зато пробок не будет. Надо еще права выдавать только тем, кто отслужил в армии.
5
2
Ответить
Абдул
Пенза
Есть ли смысл в ДВ собирать и продавать китайское барахло? Люди в ДВ сплошь ездят на праворульных машинах. Даже, вроде бы, Корейские машины, у которых левый руль, надежность проверенная временем, понятная история, ликвидность, наличие запчастей, но не смогли сыскать популярности. Тут либо продавать с диким дисконтом для конкуренции с прулем, либо только на продажу в Москву, а там и своих сборочных цехов хватает.
5
1
Ответить
4184861
Staszol
Как считают доход домохозяйства надо объяснять?
Постоянно путаешь солёное с пресным!
Штаны задом наперёд и навыворот носишь?

Я ответил на сообщение, где указана зарплата, а не доход домохозяйства!

И да, раз Вы проверили, позволю вопрос: А у одинокого жителя города как сильно отличается зарплата от дохода домозяйства?
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Влад_на мазде
Веста по 800.., это уже история для учебников. Сайра уже по 230.., меня тут минусовали типа паникер, когда я в прошлом году про 160 рубликов писал. (с 40 р). Тут цены не падают, даже когда есть все предпосылки...
Ну отменять или менять правила игры потом будет точно другое солнышко ), главное чтобы не пришлось потом вспоминать это, чем меньше думаешь о политике и больше занимаешься и проводишь время с семьей, тем проще и лучше жить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ramambaharumambaru
Как бы пруль не попросили на выход.
Ещё и ВАЗ скоро начнёт китайченков собирать, вот-вот.
Их же куда-то девать нужно.
Вместо 200тыс завезенных прулей, два завода можно загрузить. По полной.
Вот, вот.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Прекрасная новость! Автопром возрождается в лучшем виде и ассортимент на любой вкус. Через десяток лет вся Европа будет ездить на автомобилях из Китая правда это будут уже электромобили но тем не менее из Китая.
А на чем мы будем, тут в ХМАО, ездить? Снова на оленях?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Ну а что? Чем новая Веста хуже японцев, или корейцев, китайцев?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
сухофрукт
Может она и не плоха за адекватные деньги, но точно не за 1,5-2 млн. р.
Сразу заплатишь, потом на ТО Весты, будет экономия, а бэушку праворульную недорого купишь, потом постоянно будешь в более дорогое ТО и ремонты вкидывать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Свою литейку, мороы и кузова ну никак нет желания)
Свою кабельно-проводниковую....
и т.д.
Аренда - как ключевой фатор успеха))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kostyansk
На сколько это снизит цену?Она один фиг будет более 20 000 долларов стоить.За такой прайс-кому оно надо?Вот когда в 2015 ее продавали по 11-12 000 баксов,тогда и брали ее.Ибо это адекватная для нее цена.И...
Сейчас законы рынка не действуют. Мир уже не когда не будет прежним. У нас кономика будет государственной.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
михаил
Новосибирск
Ну что надо осваивать китайский. Скоро все под ними будет, может и к лучшему. А то сами пока раскочагаряться.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сухофрукт
Пора уже забыть про цены в 800-900 тыр. за Весту, их уже нет и не будет, но за 1,2-1,3 в нынешних реалиях пошла бы на ура.
За 1.2-1.3 я лучше 2020 года Японца возьму навороченного
7
3
Ответить
mabi63
ermak_v
этих китайцев к примеру, мягко говоря не долюбливают в Иркутской области, жил и видел) вообще что за родство к ним у людей. Они нам чужды во всех аспектах, как правильно подметили тут, пока им выгодно...
На ТВ вообще вещают новости из параллетльной реальности, не имеющей ничего общего с действительностью . Фабрика грёз, это на самом деле не Голливуд , а Российское ТВ! Так промыть мозги целой стране!
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
михаил
Ну что надо осваивать китайский. Скоро все под ними будет, может и к лучшему. А то сами пока раскочагаряться.
Китай вон в Африку плотно зашел, там тоже наверно так говорили.
А на выходе как жили в халупах так и живут. Тока в разы вырос поток ресурсов, и китайцев с чемоданами костей и бивней на границе. С той лишь разницей, что теперь этот поток костей и бивней сами прокуроры и судьи защищают. Типа ребят вы поймите, китаец нонче тут хозяин, а мы под ним подстилки.
Не надо не под кем, учите английский.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4184861
Постоянно путаешь солёное с пресным!
Штаны задом наперёд и навыворот носишь?

Я ответил на сообщение, где указана зарплата, а не доход домохозяйства!

И да, раз Вы проверили, позволю вопрос: А у одинокого жителя города как сильно отличается зарплата от дохода домозяйства?
Если в инете завирусилась кем то вброшенная утка то почему путаю я, вроде и пруфы предоставил, мало?

У одинокого жителя города доход домохозяйства считается так же как у семейного домохозяйства. Ещё что то не ясно?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
2627718
Уважаемый, если вы не свистите покажите фото платежки на указанную вами сумму. Таким составом семьи меньше чем 8000 в декабре-январе он не мог заплатить. Вода хвс+гвс+каныга - около 1500, коммуналка на...
А в частных домах, сколько выходит, если газ, вода, электроэнергия и мусор, ну плюс интернет?
У меня за декабрь: 5126 + 2500 канализация и 980 рублей интернет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
Чушь несет, в моем доме - полностью автономное отопление электричеством, и квартира тоже двухкомнатная - только за этот месяц в квартире намотало на 6200 руб, родители туда временно на зиму переехали,...
Протерм скат? У меня Протерм 14 кВт, резерв к газовому сейчас, а 12 лет был основным, пока газ не провел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
caldos3s
Аурусы будут собирать для народа!!!
Нах они нужны! Народу надо 1,5 литра объема и расход в 6-7 литров по городу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
21187398
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
С з/п 17 тыщ, тяжело будет купить кроссовер за 800тыщ.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
Если убрать утиль с пошлиной,то все это будет и даже дешевле!!!
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
zeleke
Прекрасная новость! Автопром возрождается в лучшем виде и ассортимент на любой вкус. Через десяток лет вся Европа будет ездить на автомобилях из Китая правда это будут уже электромобили но тем не менее из Китая.
Так возрождается,что нечем гранты красить.Краски нет.Прошел год и даже в этом направлении ни чего не сделано((((
4
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Японские леворульки???? Друг ты явно в теме!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1046
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Хорошая шутка, смеялись всем городом.
5
1
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
MUHI
Ну а что? Чем новая Веста хуже японцев, или корейцев, китайцев?
Веста на французском моторе с японским вариатором была вполне себе конкурентоспособна. На жигулевском моторе с пятиступой мешалкой- нет. Дальше объяснять?)
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Пилот беспилотника
Не попросят,сдесь вообще на ровном месте прибыль.Даже завод строить не нужно.
Не то слово.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1046
Киргиз
Сядут, деньги посчитают зубами поскрипят и сядут, с теран и сурфов 90х на патриоты пересели и с этими так же будет
Ну это может у вас пересели на патриоты, а во Владике пересели на новые 570, прадосы, равчики и тд.
6
1
Ответить
6297919
Хабаровск
роман
Это сколько вы платите за ЖКХ? Мой брат живет в квартире 2 комнаты 4 человека прописаны с электричеством и отоплением 4300 р в куруг!!
Какой то "куруг" у вас интересный. В Хабаровске зимой за двушку и одного прописанного 9 выходит.
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
MUHI
Протерм скат? У меня Протерм 14 кВт, резерв к газовому сейчас, а 12 лет был основным, пока газ не провел.
Да, только 8 кВт, но во владике газа нет нигде, поэтому здесь от 6 до 10 тыс руб в месяц это обычная оплата за зимний период
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Абдул
Есть ли смысл в ДВ собирать и продавать китайское барахло? Люди в ДВ сплошь ездят на праворульных машинах. Даже, вроде бы, Корейские машины, у которых левый руль, надежность проверенная временем, понятная...
А ты с ДВ? Китайских машин за последние полтора года очень много появилось, гораздо больше, чем ВАЗов. А корейцев процентов 30.
 
5
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
А на чем мы будем, тут в ХМАО, ездить? Снова на оленях?
Ты сам на себе... Прикольно будет выглядеть!
1
2
Ответить
31824263
Казань
Александр
Японские леворульки???? Друг ты явно в теме!!!
А леворульные Цивик и Королла, собранные в Турции, не японские что ли?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Бывший Нивовод
Веста на французском моторе с японским вариатором была вполне себе конкурентоспособна. На жигулевском моторе с пятиступой мешалкой- нет. Дальше объяснять?)
Да что мне объяснять, сам знаю, что на механике не кто ездить не хочет, потому что надо одной рукой телефон держать, другой рулить. Особенно бабье!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
Да, только 8 кВт, но во владике газа нет нигде, поэтому здесь от 6 до 10 тыс руб в месяц это обычная оплата за зимний период
Ни фига себе! А где-же "Сила Сибири"?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Ты сам на себе... Прикольно будет выглядеть!
🍼
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
может с зп 17тыс надо пользоваться общественным транспортом? Собственное авто - не для всех.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Ramambaharumambaru
Как бы пруль не попросили на выход.
Ещё и ВАЗ скоро начнёт китайченков собирать, вот-вот.
Их же куда-то девать нужно.
Вместо 200тыс завезенных прулей, два завода можно загрузить. По полной.
средняя цена пруля ввезенного какая? чтобы понимать что будет покупать новые поделки за 2+ млн
 
 
Ответить
1188260
Хабаровск
роман
Это сколько вы платите за ЖКХ? Мой брат живет в квартире 2 комнаты 4 человека прописаны с электричеством и отоплением 4300 р в куруг!!
Трёшка 70 кв. Прописаны 2.Счётчики стоят. - 12 т. р
3
 
Ответить
1188260
Хабаровск
Plaam-2
Чушь несет, в моем доме - полностью автономное отопление электричеством, и квартира тоже двухкомнатная - только за этот месяц в квартире намотало на 6200 руб, родители туда временно на зиму переехали,...
Общага 25 кв., платят 5,5 т. р. Счётчиков там нету
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Ни фига себе! А где-же "Сила Сибири"?
В Китае, как и Сахалин, мы тут рылом не вышли.
6
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
🍼
А зачем ты фото своего завтрака выкладывает? Здесь не инста.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
нда...
с з/п 17 тысяч надо не про авто думать, а соображать кредит на покупку велосипеда
1
 
Ответить
Дмитрий
4184861
С зарплатой 17000 лучшим предложением будет просто пожрать!
Орем всей семьей! 😁👍
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ramambaharumambaru
Как бы пруль не попросили на выход.
Ещё и ВАЗ скоро начнёт китайченков собирать, вот-вот.
Их же куда-то девать нужно.
Вместо 200тыс завезенных прулей, два завода можно загрузить. По полной.
запрет регистрации свежепривезенных машин с правым рулем приведет к тому, что народ начнет тащить конструктора и кратно вырастит криминальная составляющая.
а учитывая, что при нормальной эксплуатации/обслуживании - средний возраст активной жизни яповских авто в районе 30+ лет - такое решение будет выглядеть бессмысленно
плюс можете прикинуть сколько бабла поднимает государство тупо из воздуха - в виде пошлины/утиля/СБКТС за эти 200 тыс. привезенных авто
2
2
Ответить
Дмитрий
Киргиз
Но Мазда продали завод Соллерсу а не нами, и с опционом на 3 года
За рубль...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
Так возрождается,что нечем гранты красить.Краски нет.Прошел год и даже в этом направлении ни чего не сделано((((
Ничего не сделано потому что все здесь в комментариях сидят и констатируют "ни чего не сделано". А кто должен или кем должно быть сделано ,если все здесь сидят в онлайн ?
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
А на чем мы будем, тут в ХМАО, ездить? Снова на оленях?
Параллельный импорт закроет некоторые ниши плюс уаз и нива. А то что появляется "новое" это плюс в сравнении с тем что может вообще ничего не появляться.
 
2
Ответить
роман
Владивосток
2627718
Уважаемый, если вы не свистите покажите фото платежки на указанную вами сумму. Таким составом семьи меньше чем 8000 в декабре-январе он не мог заплатить. Вода хвс+гвс+каныга - около 1500, коммуналка на...
Я в своём доме живу кроме электричества в районе 1700-2100 р в месяц не чего больше не оплачиваю. Брат в квартире живёт
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Дмитрий
За рубль...
Да хоть за копейку, они передали его тем кому больше доверяют, могут опосредовано содействовать его последующей деятельности, за выгоду конечно, могут просто в течении 3х лет выкупить долю за ту же сумму, работать в сложившихся условиях у них возможности нет, вот и ищут варианты, мазда ниссан рено нашли, тойота мерседес и корейцы пока нет, фв и не найдёт тк он госпредприятие и его активы наверняка полностью в заложниках до решения вопроса с нашими активами в Германии
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
В Китае, как и Сахалин, мы тут рылом не вышли.
Понятно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
А зачем ты фото своего завтрака выкладывает? Здесь не инста.
Это тебе, намек, что хватит в детство впадать! Инсты, у меня нет и не было!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Alexey
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Еще бы она была полноприводной.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Параллельный импорт закроет некоторые ниши плюс уаз и нива. А то что появляется "новое" это плюс в сравнении с тем что может вообще ничего не появляться.
Да это я все понимаю, просто электрокары, не для северных широт и эта тенденция приведет, к оленям.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Alexey
Пилот беспилотника
Не сядут они на Весту и за 500 тыр.Религия им этого не позволит.
Садились. Причем чаще в топовых комплектациях, которые нужно было ждать по 2-3 месяца, ибо только под заказ. Но, когда ты зимой после метели выезжаешь из сугроба, веста не имеет никаких шансов проехать там, где едет филдер на 4вд.
4
1
Ответить
Alexey
сухофрукт
Пора уже забыть про цены в 800-900 тыр. за Весту, их уже нет и не будет, но за 1,2-1,3 в нынешних реалиях пошла бы на ура.
за 1,2-1,3 берут шаттл или леворг, куча других. Веста рядом с ними не имеет шансов при такой цене. И потом, на ДВ ни у одного дилера автоваза не осталось никаких машин, разве что ниву еще по серости держат как лежалый товар.
1
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
Это где зарплата 17 тр? У кого?
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alexey Puzik
Садились. Причем чаще в топовых комплектациях, которые нужно было ждать по 2-3 месяца, ибо только под заказ. Но, когда ты зимой после метели выезжаешь из сугроба, веста не имеет никаких шансов проехать там, где едет филдер на 4вд.
У Вас все ездят на 4вд?
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alexey Puzik
за 1,2-1,3 берут шаттл или леворг, куча других. Веста рядом с ними не имеет шансов при такой цене. И потом, на ДВ ни у одного дилера автоваза не осталось никаких машин, разве что ниву еще по серости держат как лежалый товар.
Шатлы и Леворги новые? Так то 5-и летнюю Весту можно за 800 рублей взять.
 
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sniksss
Ну это может у вас пересели на патриоты, а во Владике пересели на новые 570, прадосы, равчики и тд.
Новые авто во Владике?
 
2
Ответить
MUHI
Ну а что? Чем новая Веста хуже японцев, или корейцев, китайцев?
На мой взгляд многим , например . У меня старая королла аксио 14 года , бомж комплектация : вариатор , 8 подушек безопасности . ДВС в котором надо поменять свечи на 100 тыс . км . Менять помпу , ремень ролики на 60 тыс не надо . ДВС ходит без проблем на 92 тыс до 250 без проблем . Хотя уже разница в комфорте езды на вариаторе и экономичность + 8 подушек . - достаточно
 
 
Ответить
waryrascal200
Пилот беспилотника
Новые авто во Владике?
А в чём суть вопроса?
Или что, во Владивостоке не ездят на новых авто привезённых с Японии?
Если так, то советую повторить географию и включить логику
1
1
Ответить
Alex
Южно-Сахалинск
Пилот беспилотника
У Вас все ездят на 4вд?
Практически да.
1
 
Ответить
Alex
Южно-Сахалинск
Пилот беспилотника
Шатлы и Леворги новые? Так то 5-и летнюю Весту можно за 800 рублей взять.
Нет, "безпробежные". А 5-летняя веста тут вообще нафиг никому не нужна, неликвид, особенно если это седан.
1
1
Ответить
Жерар Ксавье Депардьё
Не эти изделия нужны сейчас стране, не эти
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alex
Нет, "безпробежные". А 5-летняя веста тут вообще нафиг никому не нужна, неликвид, особенно если это седан.
Ну так для кого тогда её делать полноприводной?
Безпробежные))
А чем тогда 5-и летняя Веста не безпробежная?
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alex
Практически да.
Судя по тому,что продаётся,думаю 50/50.в лучшем случае.
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
waryrascal200
А в чём суть вопроса?
Или что, во Владивостоке не ездят на новых авто привезённых с Японии?
Если так, то советую повторить географию и включить логику
Сдесь вот статья недавно про новый Марк была,так сами дальневосточники и писали,что нужно быть одарённым,что бы его взять.
 
2
Ответить
Сергей
Иван 1980
Нужен китайский седан до 500 тыщ, компактный кроссовер до 800 тыщ. Для среднего класса с з/п 17 тысяч это будет лучшее предложение.
как говорил один миллионер, машина должна стоить как годовая зарплата человека. При зп в 17 тыс это 204000 в год. Даже не знаю что тут купить.... какие китайцы ты чего....
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Иванов
На мой взгляд многим , например . У меня старая королла аксио 14 года , бомж комплектация : вариатор , 8 подушек безопасности . ДВС в котором надо поменять свечи на 100 тыс . км . Менять помпу , ремень...
Старая добрая классика дрома. Берут старое японское с лоу-комплектации и сравнивают с новой машиной от дилера. Так ты возьми старую весту и старую короллу в одной комплектации и сравни по ценам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1046
Пилот беспилотника
Новые авто во Владике?
На новые, имелось ввиду свежие. Да и новые до начала 2022 года вполне успешно продавались во Владивостоке, к чему ваше глупое удивление?
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sniksss
На новые, имелось ввиду свежие. Да и новые до начала 2022 года вполне успешно продавались во Владивостоке, к чему ваше глупое удивление?
К новым авто во Владе.
 
1
Ответить
Alexey
Пилот беспилотника
Судя по тому,что продаётся,думаю 50/50.в лучшем случае.
Где ты смотришь продажи? На Сахалине свой ресурс существует, общероссийские не отражают реальной картины.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
zeleke
Ничего не сделано потому что все здесь в комментариях сидят и констатируют "ни чего не сделано". А кто должен или кем должно быть сделано ,если все здесь сидят в онлайн ?
Ты я по смотрю тоже не у станка стоишь.
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alexey Puzik
Где ты смотришь продажи? На Сахалине свой ресурс существует, общероссийские не отражают реальной картины.
Смотрю дром,Приморье.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр Иванов
На мой взгляд многим , например . У меня старая королла аксио 14 года , бомж комплектация : вариатор , 8 подушек безопасности . ДВС в котором надо поменять свечи на 100 тыс . км . Менять помпу , ремень...
Весты, тоже, уже приезжают на ремонт ДВС, с пробегом 350-450 тысяч км. Кома какой комфорт нужен! Мне комфортнее всего ездить на механической трансмиссии. Ну и у Весты, руль слева, а это гарантия того, что не кто на тебя не будет "коситься" на техосмотре и в ГИБДД, при регистрации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
Ты я по смотрю тоже не у станка стоишь.
Так я и не жалуюсь на то что кто то мне чего то не сделал
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Ын Си Пин
надо Весту собирать ( с сваркой кузова) на ДВ, это позволит снизить цену Весты на ДВ, разгрузит ВАЗ ( впереди огромный спрос на Весту), привозная товарная Веста думаю будет дороже местной...
Ржавые, да еще и леворульки))) блин, как ты далек от жизни двшной😆
 
 
Ответить
Alex
Южно-Сахалинск
Пилот беспилотника
Смотрю дром,Приморье.
Так поставь в настройках Сахалинскую область. потом рассуждай )
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alex
Так поставь в настройках Сахалинскую область. потом рассуждай )
Хорошо))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
Всё зависит от конечной цены, сейчас автолюбители стали очень переборчивы в своём выборе
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 9
berezentsev
Всё зависит от конечной цены, сейчас автолюбители стали очень переборчивы в своём выборе
Цены сильно разнятся, вот люди и выбирать больше стали. Вот к примеру возьми японские седаны, с ценниками как на премиальный эксид
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
AVlasenk
Цены сильно разнятся, вот люди и выбирать больше стали. Вот к примеру возьми японские седаны, с ценниками как на премиальный эксид
Да, глупо покупать седан, если можно взять внедорожник
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11
berezentsev
Да, глупо покупать седан, если можно взять внедорожник
Глупо брать немцев и японцев в 2 раза дороже эксида, а потом пытаться их продать у нас по рынку
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
yevgentsy
Глупо брать немцев и японцев в 2 раза дороже эксида, а потом пытаться их продать у нас по рынку
Просто люди деньги не умеют разумно вкладывать
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11
berezentsev
Просто люди деньги не умеют разумно вкладывать
Согласен, в этом плане эксид и по цене стабильный, и по сервису
 
 
Ответить
Цены тоже перезапустят, или опять на те-же грабли? Я просто летом ещё не увидел смысла вообще японцев всотреть, когда у чери в те-же деньги уже номральне соверменные кроссверы, котыоре и обслуживать дешевле, и ездить на них приятнее и удобнее
 
 
Ответить
waryrascal200
Пилот беспилотника
Сдесь вот статья недавно про новый Марк была,так сами дальневосточники и писали,что нужно быть одарённым,что бы его взять.
Сказки мне такие не рассказывайте
Сам с Владивостока, ездил на таких машинах и знаю, что люди говорят про них
 
1
Ответить
Ben Tech
Павел
Перенесли на платформу восьмерочки очевидно. Других наработок в этой области у сверхдержавы нет.
Я пока что ставлю на то, что все что можно относительно бесполезно выкинуть - то выкинут. Остальное - заменят на китай/наших. Что из этого выйдет - хз, но от БРТ и подобных можно ожидать чего угодно).
 
 
Ответить