Глава УАЗа пообещал не снимать с производства «Буханку» и Хантер

Глава УАЗа пообещал не снимать с производства «Буханку» и Хантер

27 Декабря 2022 | 14913 просмотров
Стоит ли УАЗу снимать с производства «Буханку» и Хантер? Ваше мнение
1264 (48%)
114 (4%)
82 (3%)
1038 (39%)
112 (4%)

УАЗ не будет принудительно снимать с производства модели классических семейств «Буханка» и Хантер — эти машины продолжат производить до тех пор, пока на них есть спрос. Такое заявление в интервью газете «Коммерсантъ» сделал Адиль Ширинов, глава УАЗа и совладелец холдинга Sollers, в который входит автозавод.

Из его слов следует, что даже в нынешних объемах выпуска «Буханка» и Хантер приносят УАЗу прибыль. 

«Мы знаем, каким образом производить малые количества автомобилей, для того чтобы в нашей продуктовой линейке они оставались. Мы дадим возможность "Буханке" жить своей жизнью ровно столько, сколько она будет нужна нашим покупателям, как и УАЗ Хантер, который пытались похоронить. Я считаю, это легенда Ульяновского автомобильного завода, и избавляться от того, на что есть спрос, я считаю нецелесообразным. А естественное замещение более современными продуктами, которые нужны клиентам, конечно, будет происходить», — заявил Ширинов.

«Буханка» нынешнего образца является модернизированной версией УАЗ-452, выпуск которого начался в 1966-м. 452-й, в свою очередь, по многим кузовным элементам унифицирован с УАЗ-450 образца 1958 года. В базовой конфигурации машину оснащают 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-40911 мощностью 112 л.с., он сочетается с 5-ступенчатой МКП и подключаемым полным приводом, есть понижающая передача.

UAZ Hunter — это модернизированная версия УАЗ-469, который начали выпускать еще в 1972 году. Сейчас модель оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-409 (135 л.с.), 5-ступенчатой механической коробкой передач и раздаточной коробкой с понижающей передачей и жестким подключением передней оси.

УАЗ Буханка Комби
УАЗ Хантер
 

Комментарии

lion
Красноярск
Это наше прошлое и будущее в связи с нашими реалиями
487
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
По мне так фиолетово. Что есть что нет. Если кому-то это нужно, то пусть выпускают. Непонятно только кому это надо за такие деньги. Странные люди.
403
35
Ответить
  
Сообщений: 13386
Адель не сказал, что у него в семье 2 автомобиля: внедорожник и минивэн? Хантер и Буханка
Продам уши от мертвого осла.
204
11
Ответить
  
Сообщений: 13386
Из интервью Ширинова еще сделают с десяток новостей, на несколько дней ))
Продам уши от мертвого осла.
134
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
С такой ситуацией в стране, смысла снимать с производства их нет.
Берут для села, в основном.
Грустно только то, что раньше целевая аудитория этих авто могла взять Дастер...

А китайца эти люди не возьмут, как, впрочем, и все, у кого есть голова и деньги не с неба свалились.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
228
25
Ответить
15029495
Если делаете, то делайте хорошо, чтобы они не сгнивали и не разваливались через три года.
256
7
Ответить
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
277
43
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
<Strelok>
По мне так фиолетово. Что есть что нет. Если кому-то это нужно, то пусть выпускают. Непонятно только кому это надо за такие деньги. Странные люди.
Кому, кому, министерству обороны РФ
115
7
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Потому что ничего нового не придумали вот и не снимают. Еше лет 50 будут делать
185
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 952
Да конечно не стоит снимать , еще 50 лет можно ввпускать а может и 100
170
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
Я бы расширил линейку УАЗа - до телеги, что бы олигархам на Козлах и Буханках в глаза не бросаться, а то заподозрят, что живу на широкую ногу..
180
7
Ответить
Норильчанин
Норильск
Сделали бы новые кузова давно , салон комфортный , что б все красиво было ! Базу можно оставить ...... да и двигатель бы хороший дизель на обе модели ) вот было бы офигенно ..... а так это все равно что мёртвому припарки 😅
108
8
Ответить
***
Томск
зря не написали "легендарные".... :)
103
5
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
15029495
Если делаете, то делайте хорошо, чтобы они не сгнивали и не разваливались через три года.
Зачем? И так покупают
62
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Легко обещать не делать того, чего и так не собирался делать.
70
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Норильчанин
Сделали бы новые кузова давно , салон комфортный , что б все красиво было ! Базу можно оставить ...... да и двигатель бы хороший дизель на обе модели ) вот было бы офигенно ..... а так это все равно что мёртвому припарки 😅
И так сожрут.
48
4
Ответить
JDM84
Якутск
"Ух, щас как снимем с производства, доколе!". Потом такие "Ну ладно, ладно, уговорили, не будем останавливать производство...обещаем.." И так каждый год, самим то не надоело? Цены поднимать, однако, не забывают. Надо было купить партию уазиков лет 10 назад, когда они стоили в два раза дешевле. Был бы сейчас богачом.
66
2
Ответить
Golf
Омск
Андрей Penza
за цену буханки можно купить всё село с жителями
73
10
Ответить
Golf
Омск
Glacius
Кому, кому, министерству обороны РФ
по цене унимога
49
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Андрей Penza
Раньше целевая аудитория могла брать Pajero, Surf, Bighorn, Prado, Safari и наконец Land Cruiser. Конструктором или если барин решил посибаритствовать, то в лоб!
Но эти отличные машины не могут быть вечными. Как бы не были гениальны их конструкторы, заложившие феноменальный ресурс, время неумолимо.

Остаются нива и уазики... Отчего ушли, к тому и вернулись.
Сказка о золотой рыбке.
80
14
Ответить
Golf
Омск
Норильчанин
Сделали бы новые кузова давно , салон комфортный , что б все красиво было ! Базу можно оставить ...... да и двигатель бы хороший дизель на обе модели ) вот было бы офигенно ..... а так это все равно что мёртвому припарки 😅
они и сделали. патриот. ну им показалось что этот выродок комфортен и красив ))))
51
10
Ответить
dmitry e
Пускай клепают, мне не жалко... Я не их аудитория от слова Совсем
46
3
Ответить
Kabelb
Андрей Penza
В основном эти машины берут для работы крупные холдинги, вот на этом УАЗ и не держится. А там на них всегда будет спрос, потому что машина незаменимая!
19
30
Ответить
Kabelb
<Strelok>
По мне так фиолетово. Что есть что нет. Если кому-то это нужно, то пусть выпускают. Непонятно только кому это надо за такие деньги. Странные люди.
Крупным предприятиям! За счёт них УАЗ и держится
15
15
Ответить
Kabelb
Норильчанин
Сделали бы новые кузова давно , салон комфортный , что б все красиво было ! Базу можно оставить ...... да и двигатель бы хороший дизель на обе модели ) вот было бы офигенно ..... а так это все равно что мёртвому припарки 😅
Есть патриот, относительно комфортная машина. А эти нужны для работы и больше ничего
22
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
иэхххх, помню в далёкие годы в досаафе учился на права на 469: первая передача вылетала, после непродолжительной стоянки на морозе негрол в мостах густел и "баранка" становилась чугунной)), самый попс после обеденного перерыва загнать это ведро на площадку для отработки разворота на ограниченной площади, физо такое, что печку в -30 можно было не включать. трогание в горку по бразильской системе преподавали: вторая трогайся... заглох? кривой стартер и вперед)) скилл появлялся очень быстро.. На вторичке охотники рыболовы бывают ищут живой экземпляр. новый за такой прайс нафиг не нужен. только госзаказ спасёт этих динозавров
51
6
Ответить
   
Сообщений: 530
В связи с известными событиями в мире, надо возродить тентовую версию, дабы еще удешевить стоимость.
47
3
Ответить
26746944
Красноярск
Военная техника. Время её жизни в фронтовых условиях несколько недель.
42
4
Ответить
Химик
Верните тент, карбюратор и т.д.!!! Сделайте автомобиль за 600 000 ₽, по-настоящему НАРОДНЫМ!!!
27
48
Ответить
Михаил
Kabelb
Крупным предприятиям! За счёт них УАЗ и держится
Сделали бы как америкосы, пикапы на основе грузовой компоновки

Конструкция мега надежная, платформа позволяет делать варианты на любой вкус, для работы часто пикап практичнее

А блин, какой смысл писать :)
33
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Dragocennyi
Раньше целевая аудитория могла брать Pajero, Surf, Bighorn, Prado, Safari и наконец Land Cruiser. Конструктором или если барин решил посибаритствовать, то в лоб! Но эти отличные машины не могут быть вечными....
А просто посвежее прадик крузак не? тут вопрос в цене, нужна ли вам машина за 5-8 мультов в лес, а уазек за лям это тема. Хрен с ним купить, их же ещё содержать надо, для сравнения кончился у меня мост на 80ке пару лет назад, пошел я на разборку а там 30летний мост контрактный за 200, я ещё такой обрадовался как заепись что у меня мосты пустые, дифлочный вообще 400 стоит. Для сравнения у соседа аузек 469 задранный с тентовой крышей ещё, он на него вояки покупал рублей чтот по 15 и еще тюненые пары в них новые с блокировками тож за копейки какие-то смешные, скока там будут редукторные мосты на 80ку стоить?, я походу таких цифр даже не знаю.
35
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Kabelb
Крупным предприятиям! За счёт них УАЗ и держится
Ну так мы дойдем до разговора про эффективное использование бюджетных средств/налогов. А потом что средства надо тратить на улучшение жизни граждан и т.д. и т.п., а не на устаревшие ведра для армейских дубов. А потом плавно перейдем к тому кто во всем этом виноват. А потом все это удалит админ.
64
7
Ответить
Rump
Хабаровск
Кто бы что не говорил, а буханке, в бюджете до миллиона альтернатив нет.
29
31
Ответить
gun8rena g
Я за простых работяг переживаю. Гос предприятия так и продолжат закупку этих крайне не безопасных автомобилей, в основном на которых развозят обычных рабочих.
30
8
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Rump
Кто бы что не говорил, а буханке, в бюджете до миллиона альтернатив нет.
ну если так рассуждать, то и деревянным счётам в бюджете до 120 рублей альтернативы нет, и стиральной доске в бюджете до 200 рублей тоже нет...
57
8
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
///А естественное замещение более современными продуктами, которые нужны клиентам, конечно, будет происходить», — заявил Ширинов.
"... но это не точно",-- подумав добавил Адиль
То есть хантер по сути не менялся 50 лет, никакого "естественного замещения более современными продуктами" не происходило, по причине их отсутствия, а сейчас как начнет происходить, да?
Что в головах у людей, которые несут прилюдно такую чушь?
48
5
Ответить
Kabelb
Михаил
Сделали бы как америкосы, пикапы на основе грузовой компоновки

Конструкция мега надежная, платформа позволяет делать варианты на любой вкус, для работы часто пикап практичнее

А блин, какой смысл писать :)
В Буханке удобнее ездить, в плане просторного салона. И зимой инструмент немерзнет, так как он в салоне прогревается. Не особо пикап предназначен для таких задач
22
14
Ответить
Kabelb
<Strelok>
Ну так мы дойдем до разговора про эффективное использование бюджетных средств/налогов. А потом что средства надо тратить на улучшение жизни граждан и т.д. и т.п., а не на устаревшие ведра для армейских дубов. А потом плавно перейдем к тому кто во всем этом виноват. А потом все это удалит админ.
А при чем тут эффективное использование денег и средства на улучшение граждан?) и при чем тут армия вообще)))
5
28
Ответить
radist radist
Вечное, должно быть выечным!
5
6
Ответить
avto
Новосибирск
ну если сделают АБС ЕСП кондиционер автомат , то зачем старые модели?
1
10
Ответить
  
Сообщений: 12324
JDM84
"Ух, щас как снимем с производства, доколе!". Потом такие "Ну ладно, ладно, уговорили, не будем останавливать производство...обещаем.." И так каждый год, самим то не надоело? Цены поднимать,...
Сейчас они бы уже сгнили...))
Важно быть, а не казаться.
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил
Сделали бы как америкосы, пикапы на основе грузовой компоновки

Конструкция мега надежная, платформа позволяет делать варианты на любой вкус, для работы часто пикап практичнее

А блин, какой смысл писать :)
А что, головастиков не делают что-ли?
19
2
Ответить
777
Иркутск
Пора признатся, что это топ нашего руководства, это тот максимум которого добился мантуров!!!
42
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Спрос на них тока из-за того, что они дешевые авто для государства и гос. компаний и жадного руководства у частников.
Даже новый головастик с наружи, смотрится как макет из далекого прошлого, когда стоит в любом дворе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
4
Ответить
  
Сообщений: 339
Для нашего бездорожья лучше не придумаешь, особенно далеко от областных центров
22
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Понятно....короче ещё долго будут эти неуправляемые смертельные гробы колесить, убивая в салоне всех при малейшем дтп.
32
13
Ответить
Макс
Красноярск
Если объективно, то полно мест в стране где без этих автомобилей никуда.
31
11
Ответить
Den125
Владивосток
<Strelok>
По мне так фиолетово. Что есть что нет. Если кому-то это нужно, то пусть выпускают. Непонятно только кому это надо за такие деньги. Странные люди.
В гос. структуры, армию, полицию, везде где применяется закон о гос. закупках.
9
4
Ответить
8408500
Иркутск
По многочисленным просьбам )))))
25
3
Ответить
globus
Андрей Penza
На селе давно был? УАЗ видел?
16
17
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Налетай, торопись, - покупай живопись. Никакого абстракционизма.
16
1
Ответить
8408500
Иркутск
vovslev3
А просто посвежее прадик крузак не? тут вопрос в цене, нужна ли вам машина за 5-8 мультов в лес, а уазек за лям это тема. Хрен с ним купить, их же ещё содержать надо, для сравнения кончился у меня мост...
А вот теперь смотрите, на этом крузаке кто то 30 лет откатался и горя незнал, а на уазе этот мост необходимо перебирать через год . Притом что это новый уаз с завода!И это всё из личного опыта так как имею и тот и другой автомобиль .
38
14
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
avto
ну если сделают АБС ЕСП кондиционер автомат , то зачем старые модели?
Так если это сделают,то он ещё миллиона на 2 в цене повысится!
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
УАЗ всё же получше,чем в песне-Я буду долго жрат велосипед,в глухих лесах его я там найдууу...
12
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Penza
Не в одном дальневосточном селе не видел УАЗ в частном владении. Если есть, то это такая редкость.
Везде тока японские авто, универсалы в основном.
И я их понимаю по сути. Владеть УАЗ, это значит частенько втариваться запчастями. Чаще по мелочи канеш, но раздражает сильно.
Ну и ездить в райцентр на УАЗ, ну эт то еще дело. Все же людям хочется комфорта, и чтоб не выгядеть голодранцами вахтовиками.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
10
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Если бы в УАЗ, наконец-то, поставили нормальный дизель, литра на 2, то эту машину можно выпускать ещё лет 100 смело. Так как для определённых целей альтернатив ей в мире практически нет.
12
20
Ответить
20890998
Куртамыш
JDM84
"Ух, щас как снимем с производства, доколе!". Потом такие "Ну ладно, ладно, уговорили, не будем останавливать производство...обещаем.." И так каждый год, самим то не надоело? Цены поднимать,...
Сейчас был бы не богачем, а владельцем 10 ржавых корыт!))
15
4
Ответить
123
Хабаровск
Да пусть снимают , лучше на велосипеде чем на таком корыте
9
13
Ответить
Вадим
Красноярск
Адиль, смотри мне, слежу за тобой.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
А так хоели снять. Надо же освобождать место на конвейере для других, более перспективных моделей. Вон их сколько, аж не перечесть.)))
24
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
На стройки *******х, на нефтедобычу и прочее еще
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
На руднике видел.Разваливаются.Ремонтируют.У брата головастик.Как в тайгу с или на рыбалку сгоняет,так ремонт.Но довозит,не критичные поломки
12
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Якутия вся на Хантерах и Буханках.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 18295
Звучит как угроза.
42
12
1
Ответить
Максим
Новосибирск
Новая буханка под 2 млн. Такие ведра за такие цены это издевательство над людьми. Конченые, убогие, гнилые уже с завода, с саморезами в металл и полным отсутствием безопасности. Зачем изобретать новое когда люди будут брать этот утиль новым и по 3 млн. Бесконечное лего для взрослых. В предприятии много Уазов, Камазов и Уралов. Эти машины невозможно полностью отремонтировать. Магазины по запчастям на эти марки в ладоши хлопают когда к ним приходят заявки на эти машины. Никогда не куплю новую буханку и бобер даже за 700 тысяч.
35
6
Ответить
13146537
Миасс
Смотрю как в нищем Таиланде (в сравнении с РФ) на дорогах рабочие и личные пикапы: Исудзу, митсубиси, тойота, форд ездят. Все местной сборки, никаких древних УАЗов и новых китайцев или газелей. И бизнес и частники нормально справляются. Никто не стонет: "Продайте мне буханку"...
Одни мы в прошлом как в г...не копаемся, смотрим какую ещё дрянь из него вылепить можно.
38
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ну а чо . мне буханка года три служила ... не скажу верой и правдой. Но пять шесть раз я на охоту на ней выезжал на ура. Для своих задач машинка клевая. не жалко. Входит все , и даже больше. И с этим всем она даже едет.
Но ненадежная. Брал новой. К каждому выезду обслуживали. И практически каждый выезд что то выходило из строя.
на второй год шоколадки на гене менял уже в поле на раз два.
Вот если бы он была надежная. Машина бы была то что надо. В итоге задолбало меня это мастерство в поле. И купил я 80 крузака под охоту... да в него пришлось вложить еще денег. Но менял только лампочку в стопаре за три года. И масло с фильтрами
29
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Когда мне было лет десять, отец учил меня водить "буханку". и "козлика". Он офицером был, у него несколько таких было в подразделении. Ну, машины хим.разведки, топопривязчики и еще что-то. Так мне уже 53 года, я почти состарился, а они практически не изменились... И, похоже, созданы сразу совершенными, им меняться ни к чему. Шутка.
31
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
777
Пора признатся, что это топ нашего руководства, это тот максимум которого добился мантуров!!!
«— Но в таком случае, — сказал я, — ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут.
— А им ничего извлекать и не нужно, — беспечно махнул рукой профессор. — Им нужно, чтобы был институт, директор, замдиректора, парторг, священник, начальник службы БЕЗО, руководители лабораторий. Из этих должностей они извлекают довольно много пользы. А извлекать информацию из пленки — это дело десятое. Как правильно заметил наш Гениалиссимус: Движение — все, цель — ничто. Хорошо сказано, правда?»

В.Войнович «Москва 2042»
20
4
Ответить
24998628
Что ни говори, а "гендер" ни за что в такой автомобиль не сядет...
А может это и правильно?)))))
7
14
Ответить
руслан
Фокино
Всм пообещал?? Кому??? Кто то просил не снимать с производства? Это даже не авто,это металлолом.
13
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Лет через семь-восемь, когда сво будет только входить в финальную стадию, дороги РФ будут представлять грустную картину. Как в Ташкенте одни белые шевроле, так в России - одни безликие невыговариваемые блестючие китайцы, разбавленные бессмертными уазами
14
5
Ответить
Fogsonn
Находка
Если снимут дальше что? На Rolls-Royse полковой миномёт и раненых таскать, Bentlty использовать для Скорой Помощи и перевозки груза 200? Land Cruiser 300 все охотники и рыбаки начнут массово гонять неделями по тайге! Что от жизни оторвались?
10
15
Ответить
  
Сообщений: 8532
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
Устойчивый спрос🤣🤣🤣
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Bones
Легко обещать не делать того, чего и так не собирался делать.
🤣🤣🤣👍👍👍
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
у нас в стране очень много районных больниц, куда после дождя или снегопада можно добраться только на буханке. Да и в принципе куча деревень и сел, у которых из дорог только грунтовки. Фермера для работы в полях в принципе не будут брать что-то иномарочное) Вот для таких условий УАЗ очень неплохая машина
13
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
Gazeller14RUS
В связи с известными событиями в мире, надо возродить тентовую версию, дабы еще удешевить стоимость.
Без печки и с ручными дворниками.
9
 
Ответить
27150862
Москва
Буханка, как символ не славного прошлого, а грустного будущего нашей страны
24
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Rump
Кто бы что не говорил, а буханке, в бюджете до миллиона альтернатив нет.
До миллиона🤣🤣🤣
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
777
Пора признатся, что это топ нашего руководства, это тот максимум которого добился мантуров!!!
Сдаётся мне, что он не многое решает🤗
3
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
главу уаза пора снять! и отправить на вольные хлеба!
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
fan_1973
Если бы в УАЗ, наконец-то, поставили нормальный дизель, литра на 2, то эту машину можно выпускать ещё лет 100 смело. Так как для определённых целей альтернатив ей в мире практически нет.
Какой двигатель, там печка-филиал ада!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Fogsonn
Если снимут дальше что? На Rolls-Royse полковой миномёт и раненых таскать, Bentlty использовать для Скорой Помощи и перевозки груза 200? Land Cruiser 300 все охотники и рыбаки начнут массово гонять неделями по тайге! Что от жизни оторвались?
Что мешает провести глубокую модернизацию?
4
1
Ответить
27150862
Москва
Комплектация фьюче
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Dragocennyi
Раньше целевая аудитория могла брать Pajero, Surf, Bighorn, Prado, Safari и наконец Land Cruiser. Конструктором или если барин решил посибаритствовать, то в лоб! Но эти отличные машины не могут быть вечными....
Вы путаете назначение машин. Целевая аудитория разная! Паджерики, сурфы, прадо и т.д. это комфортные под}|{опники для ежедневной езды да выездов на природу/рыбалку/охоту. Уазики это рабочий инструмент. Например фермерам да колхозникам. Опять же ремонтопригодность. Проще "молотком поправить" в поле буханку, чем условный внедорожник-иномарку.
Запчасти на иномарку надо ждать, а для рабочей машины это простой, это дорого.
Ну и не надо забывать про цену - новый "условный паджеро" стоит в разы дороже новой буханки
13
13
Ответить
9842977
Новокузнецк
И еще необходимо возобновить выпуск Зис - 5 и Газ АА...
17
5
Ответить
t
Томск
Дело все в том ,что руководство -люди абсолютно не компетентные.Гнать их всех ссаными тряпками!
13
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
А если снимут с производства что тогда выпускать заводу? Русский прадо сказки про который рассказывали несколько лет.
8
2
Ответить
Андрей Penza
Китайца они бы взяли, будь у них деньги. Только одно условие. "Голова" тут ни при чём
 
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
t
Дело все в том ,что руководство -люди абсолютно не компетентные.Гнать их всех ссаными тряпками!
Проблема не в некомпетентности. Столько неклмпетентных просто не бывает. Проблема в выстроенной в нашей стране системе. Пока систему не перестроить, так и будем ходить по компетентный и неклмпетентным граблям.
Путешествуйте!
14
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
<Strelok>
По мне так фиолетово. Что есть что нет. Если кому-то это нужно, то пусть выпускают. Непонятно только кому это надо за такие деньги. Странные люди.
Армии, полиции, медицине. А они берут за наш с тобой счёт.
12
4
Ответить
17325753
Глава УАЗа пообещал не снимать с производства «Буханку» и «Хантер»
Звучит как угроза...))
8
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
Странная у тебя районная больница. У нас в это учреждение новые газели, соболи 44, нивы берут. Точно не уазы.
5
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Kabelb
Крупным предприятиям! За счёт них УАЗ и держится
Какие предприятия берут уазы? Зачем? Разве что какие нибудь россети. А кому машины нужны для работы, берут иномарки.
4
9
Ответить
пообещал не снимать ))) как буд-то он оказывает услугу народу! Эти архаичнейшие вёдра запретили бы к эксплуатации давным давно в государстве, заботящемся о своих гражданах
12
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
vovslev3
А просто посвежее прадик крузак не? тут вопрос в цене, нужна ли вам машина за 5-8 мультов в лес, а уазек за лям это тема. Хрен с ним купить, их же ещё содержать надо, для сравнения кончился у меня мост...
Так нынешние цены на 30 летние агрегаты это обратная сторона того, что мало их! А спрос есть.
Ты вспомни сколько стоили тогда перечисленные мною машины. Я о изобилии на рынке и доступности народу. 450000 стоил 10 летний surf при средней зарплате 25000.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
"Нет, не стоит. Обе модели будут актуальны еще долго" - кто Вы голосисты?)) У каждого ли из Вас в гараже УАЗ?
Я бы сказал так: "Данные модели требуют серьёзного обновления"
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Никанор Фёдорович
Какие предприятия берут уазы? Зачем? Разве что какие нибудь россети. А кому машины нужны для работы, берут иномарки.
Редко берут иномарки для работы там где нет или мало асфальта, разве что добывающая отрасль у них денег много, уазики очень живучие и денег просят не много, всегда ранен никогда не убит про них говорят, да мелочевка там всегда сломана или на грани тк хлипкая, но машина едет, она годами может хрустеть и ехать, ее чинят когда время появится не потому чтоб не встала а потому что какой нибудь звук просто задолбал уже, да медленно но везде
10
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Глава УАЗа утопил не один проект, ни одно предприятие....так, для справки! Судя по достижениям и собственного по школе менеджмента, перспектив для УАЗа ....
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Никанор Фёдорович
Какие предприятия берут уазы? Зачем? Разве что какие нибудь россети. А кому машины нужны для работы, берут иномарки.
Почта, скорые на селе, пожарники в области, россети, полиция на селе, автолавки на селе, лесхозы, егеря и прочие
11
4
Ответить
nikolay keskinov
Андрей Penza
****** не берут. Берут военные. Буханка за 1,3 - 1,5 млн. рублей нафиг никому не упала.
Как и козлик за 1,5-1,8 млн.
8
3
Ответить
nikolay keskinov
Норильчанин
Сделали бы новые кузова давно , салон комфортный , что б все красиво было ! Базу можно оставить ...... да и двигатель бы хороший дизель на обе модели ) вот было бы офигенно ..... а так это все равно что мёртвому припарки 😅
409 хороший двигатель. А вот коробка нужна. И кузов адекватный, а то до сих пор через лобовое вода течет в салон и стекла не опускаются, тепло выдувает со всех щелей.
11
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Kabelb
В основном эти машины берут для работы крупные холдинги, вот на этом УАЗ и не держится. А там на них всегда будет спрос, потому что машина незаменимая!
Их в деревнях полно.
Там либо Нивы Шевроле, либо эти авто.
Дастер встречается ещё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Химик
Верните тент, карбюратор и т.д.!!! Сделайте автомобиль за 600 000 ₽, по-настоящему НАРОДНЫМ!!!
И ты будешь ездить на нём по Новосибирску. Круглый год. Кстати, для удешевления, не пользуйся тосолом, только вода. Утром залил, вечером слил. Сплошная экономия и полезно для здоровья.
14
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Влад_на мазде
Не в одном дальневосточном селе не видел УАЗ в частном владении. Если есть, то это такая редкость. Везде тока японские авто, универсалы в основном. И я их понимаю по сути. Владеть УАЗ, это значит частенько...
А я не часто вижу правый руль у нас.
Его единицы.
Полно Шеви нив, к примеру.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Валерий Стенин
Китайца они бы взяли, будь у них деньги. Только одно условие. "Голова" тут ни при чём
У нас область до 250 км от города.
За 250 км ездить ремонтировать китайца, или ездить на ТО?
Да никто не будет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
Узник озера Комо
А эжекцеонное кольцо на нем хотя бы появится?
2
1
Ответить
CHSI
Екатеринбург
Наличие на рынке этих автомобилей никому не мешает, в то время как их отсутствие может негативно сказаться, в каких-то случаях.
Пусть будет больше товара, кому что нравится.
Всем удачи!
13
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Invisible22RUS
Вы путаете назначение машин. Целевая аудитория разная! Паджерики, сурфы, прадо и т.д. это комфортные под}|{опники для ежедневной езды да выездов на природу/рыбалку/охоту. Уазики это рабочий инструмент....
Это не значит, что можно постоянно повышать цены без модернизации автомобилей.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Странная у тебя районная больница. У нас в это учреждение новые газели, соболи 44, нивы берут. Точно не уазы.
Это у тебя, похоже, странная-элитная или показная.
7
3
Ответить
Андрей Penza
У нас область до 250 км от города.
За 250 км ездить ремонтировать китайца, или ездить на ТО?
Да никто не будет.
Ну в отдаленных регионах возможно. Не спорю
2
2
Ответить
"По многочисленным просьбам трудящихся и в целях укрепления суверенитета страны УАЗы начнут оснащаться исторически легендарными карбюраторами" - вот неплохое название для следующей возможной статьи ))
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
Предприятия частные покупают постоянно. Бригады рабочих по ипеням возить. Дешево и сердито. Дешевле, чем на к-л вахтовом Камазе или Садко.
5
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Dragocennyi
Так нынешние цены на 30 летние агрегаты это обратная сторона того, что мало их! А спрос есть.
Ты вспомни сколько стоили тогда перечисленные мною машины. Я о изобилии на рынке и доступности народу. 450000 стоил 10 летний surf при средней зарплате 25000.
Что есть раньше и кто эта целевая аудитория? Десятилетний козлик и щас стоит тысяч 150, а сурфы за 450 в начале 2000х могли позволить ток успешные комерсы и бандюки, собсно и щас они без проблем себе купить могут прадики по 3, ничего шибко не изменилось, даж наоборот достпнее стало судя по зеленке самая популярная машина б/п это прадик (331объява) их даже больше чем примусов (303) и это с учетом что примусы все подряд тащат начиная от 8-9г а прадики исключительно последние 17+г в норм состоянии, дров не везут потом хрен продашь даже за дешего.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
Редко берут иномарки для работы там где нет или мало асфальта, разве что добывающая отрасль у них денег много, уазики очень живучие и денег просят не много, всегда ранен никогда не убит про них говорят,...
Попробуй на УАЗ купить радиатор или хвостовик. Недорого стоит, ага.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
Норильчанин
Сделали бы новые кузова давно , салон комфортный , что б все красиво было ! Базу можно оставить ...... да и двигатель бы хороший дизель на обе модели ) вот было бы офигенно ..... а так это все равно что мёртвому припарки 😅
Взамен буханки есть Соболь полноприводный.
Там и турбодизель, и 6-ст кпп.
Только он дороже в 2 раза.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5845
Bones
И так сожрут.
За те деньги, что за буханку просят - конкурентов близко нет.
Так что у буханки впереди еще долгая и счастливая жизнь.
Назло икспердам Дрома.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 5845
Golf
за цену буханки можно купить всё село с жителями
За цену буханки тебе кривой домишко на отшибе не продадут.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5845
Dragocennyi
Раньше целевая аудитория могла брать Pajero, Surf, Bighorn, Prado, Safari и наконец Land Cruiser. Конструктором или если барин решил посибаритствовать, то в лоб! Но эти отличные машины не могут быть вечными....
Целевая аудитория - предприятия на северах, лесозаготовители как брали джипы и пикапы. Так и берут.
Деньги у них есть.
2
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
lion
Это наше прошлое и будущее в связи с нашими реалиями
Спасибо, товарищ Сталин, за наше счастливое детство!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Михаил
Сделали бы как америкосы, пикапы на основе грузовой компоновки

Конструкция мега надежная, платформа позволяет делать варианты на любой вкус, для работы часто пикап практичнее

А блин, какой смысл писать :)
У УАЗа пикап есть. На базе патриота. Куча модификаций. См модельный ряд.
На дорогах часто вижу.
И у ГАЗа есть. В т.ч. и в полноприводном варианте.
2
5
Ответить
Олег,Алматы
Правильно пока они могут продать ржавеющие ведра по конский ценам..они с производства и не снимут.за такие деньги могли бы уже и цинковать машины...
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Penza
А я не часто вижу правый руль у нас.
Его единицы.
Полно Шеви нив, к примеру.
Страна разная. На о. Сахалин до появления официалов вообще автопарк был на 99,9% праворульный.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Invisible22RUS
Вы путаете назначение машин. Целевая аудитория разная! Паджерики, сурфы, прадо и т.д. это комфортные под}|{опники для ежедневной езды да выездов на природу/рыбалку/охоту. Уазики это рабочий инструмент....
А кто про новый говорит?
Через слово читал?
Я про бу ПРАВОРУКИЕ джипы писал.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
gun8rena g
Я за простых работяг переживаю. Гос предприятия так и продолжат закупку этих крайне не безопасных автомобилей, в основном на которых развозят обычных рабочих.
Сейчас Газели чаще покупают, или Соболь.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5845
Staszol
А что, головастиков не делают что-ли?
Есть моделька УАЗ Профи. Побольше головастика. На базе Патриота.
Грузовичок с одно или двухрядной кабиной.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
Влад_на мазде
Спрос на них тока из-за того, что они дешевые авто для государства и гос. компаний и жадного руководства у частников.
Даже новый головастик с наружи, смотрится как макет из далекого прошлого, когда стоит в любом дворе.
Частные компании их берут хорошо. Даже в шахтах дизельные буханки работают.
1
5
Ответить
Химик
Никанор Фёдорович
И ты будешь ездить на нём по Новосибирску. Круглый год. Кстати, для удешевления, не пользуйся тосолом, только вода. Утром залил, вечером слил. Сплошная экономия и полезно для здоровья.
У меня есть свои автомобили.
Упрощенный и с тентом можно купить например для покатушек по Алтаю.
Можно платные экскурсии устраивать на том-же Алтае.
И при чем тут здоровье и экономия с водой не понятно!!!
Тут не шутка, не сарказм про карб и тент, можно иметь такую комплектацию в линейке.
Плоское мышление: один автомобиль и для личного пользования и именно в городе и именно круглогодично.
Химику говорить про дороговизну антифриза? :-)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
Влад_на мазде
Не в одном дальневосточном селе не видел УАЗ в частном владении. Если есть, то это такая редкость. Везде тока японские авто, универсалы в основном. И я их понимаю по сути. Владеть УАЗ, это значит частенько...
В европейской части в деревнях криворуких древних б/у японцев не видно. И не было их там.
Стоят нормальные машины: нестарые солярисы, весты, нивы, гранты. С нормальным рулем.
С дорогами в деревнях сейчас все нормально.
Чтобы в лес съездить - могут держать второй машинкой старенького УАЗика.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
13146537
Смотрю как в нищем Таиланде (в сравнении с РФ) на дорогах рабочие и личные пикапы: Исудзу, митсубиси, тойота, форд ездят. Все местной сборки, никаких древних УАЗов и новых китайцев или газелей. И бизнес...
А местный автопром в Таиланде есть? Не импортный.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5845
sarbaz81
А если снимут с производства что тогда выпускать заводу? Русский прадо сказки про который рассказывали несколько лет.
Буханке альтернатива - Соболь.
В 2 раза дороже.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5845
Никанор Фёдорович
Армии, полиции, медицине. А они берут за наш с тобой счёт.
У тебя столько денех нет. И никогда не было.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 5845
Валерий Стенин
пообещал не снимать ))) как буд-то он оказывает услугу народу! Эти архаичнейшие вёдра запретили бы к эксплуатации давным давно в государстве, заботящемся о своих гражданах
Это частный бизнес. Что хотят, то и выпускают.
Могут какого-нибудь китайца притащить и на конвейер поставить.
Тоже вой на Дроме поднимется.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5845
@ndron96
Глава УАЗа утопил не один проект, ни одно предприятие....так, для справки! Судя по достижениям и собственного по школе менеджмента, перспектив для УАЗа ....
УАЗ - это частное предприятие.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5845
Vi RUS
Это у тебя, похоже, странная-элитная или показная.
С дорогами в деревнях сейчас нормально почти везде.
Газелей-Соболей больше, чем УАЗиков.
Медицинских буханок не видно практически. Только старые остались.

У УАЗа сейчас медицинский автомобиль не буханка, а фургон на базе УАЗ-профи.
https://news.drom.ru/66725.html
3
9
Ответить
 
Сообщений: 5845
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
Сейчас автомобили скорой помощи на базе грузовика УАЗ «Профи».
Вижу их на улицах.
https://news.drom.ru/66725.html
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Olsol
А местный автопром в Таиланде есть? Не импортный.
А нужен он, местный? Сборка местная, причем по полной программе, а не колеса с бамперами прикрутить. Если сильно захотят - наверное, договорятся, что б шильдики свои лепить - но нафига?
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Пересадить АДИЛЯ в Хантер )
Директор должен пользоваться плодами своей работы, либо .... искать др работу
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
УАЗ - это частное предприятие.
Уважаемый читатель, "частный" - надо писать в ковычяках.
Пример, частного бизнеса в РФ, к примеру, Ирбитский завод мотоциклов УРАЛ), продукцию которого не берёт ГОСОБОРОНЗАКАЗ...
***
"Частный" бизнес и ГАЗ, и ВАЗ, и .... только вот результаты финансовые постоянно (-), льготное кредитование и субсидирование, и госзакупкуи без откатные))
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
lion
Это наше прошлое и будущее в связи с нашими реалиями
Модельный ряд УАЗа посмотри.
Там кроме буханки есть УАЗ-профи, пикапы
Хантер и буханка - это самые дешевые модельки. Не снимают, т.к. спрос есть. Прибыль приносят.
Даже на экспорт в японию идут.
http://auto-vzlet.ru/cars/
И да, сейчас машинка на пропане выгодней дизеля. И в мороз поинтереснее.
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Андрей Penza
А я не часто вижу правый руль у нас.
Его единицы.
Полно Шеви нив, к примеру.
Андрей...
"НЕ скажу за всю Одессу,
Вся Одесса слишком велика"
***
Но в Екб, за последние 4 мес, я обратил внимание на появление праворуких машин: Делика, Краун, "электрички" и т.д.
ХОТЯ, эта волна закончилась в 2005-2008г. Даже Прадо - праворукие)
***
+ разница в территориально месторасположении ВЛАДА НА "МАЗДЕ"...За Уральскими горами, а пуще за Новосибом/Красноярском - тема с правым рулём ЖИЛА, ЖИВЁТ и ПРОЦВЕТАЕТ
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Валерий Стенин
"По многочисленным просьбам трудящихся и в целях укрепления суверенитета страны УАЗы начнут оснащаться исторически легендарными карбюраторами" - вот неплохое название для следующей возможной статьи ))
патриотично, чё
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
У УАЗа пикап есть. На базе патриота. Куча модификаций. См модельный ряд.
На дорогах часто вижу.
И у ГАЗа есть. В т.ч. и в полноприводном варианте.
разница :
1)в расзмерах
2)в качестве
3)залазить под капот/под машину либо каждые 100км осматривать или 7000км
4)гниёт ...
***
Хотя, я сглашусь в одном, топить в Г...х чудо техники за 1 ед либо от 4ед удел богатых, коих ТУТа не много
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Влад_на мазде
Страна разная. На о. Сахалин до появления официалов вообще автопарк был на 99,9% праворульный.
+100500
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Сейчас Газели чаще покупают, или Соболь.
в предновогодние дни, Вы можете посчитать сами ... на парковках ТЦ, на парковках спальных ЖК кварталов.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Есть моделька УАЗ Профи. Побольше головастика. На базе Патриота.
Грузовичок с одно или двухрядной кабиной.
забыся)
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Да норм машины. Для деревни пойдет. Только цену сделайте подешевле, а то буханка за 1,3 млн это очень дорого.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Частные компании их берут хорошо. Даже в шахтах дизельные буханки работают.
частные госкомпании берут их из-за чего? Ну покакому принципу?
В нашей, "частной" госкомпании берут их в нагрузку)), а в целом парк укомплектован иномарками. Фольксваген Крафтер, Мерседес Спринтер, Ивеко Дэйли....Оно понятно, что сейчас с официалами и гарантиями опа. Но , руководству были предоставлены цифры хозрасходов на содержание техники и временные простои ))
Дизельные буханки в штатах))) Это единицы и то, под себя сделанные в интересах личного проекта, а не ....
4
2
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
Пусть производят сколько хотят, но на дорогах общего пользования этому делать нечего!
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Это частный бизнес. Что хотят, то и выпускают.
Могут какого-нибудь китайца притащить и на конвейер поставить.
Тоже вой на Дроме поднимется.
Вы абше знаниями маркетинга обладаете и продуктового партфеля?
Основная цель УАЗа - это удовлетворения неприхотливого кол-нной закупки, за меньшие (относительно) деньги для гос.органов, гос.служб...
К примеру, для военных: проще купить 3 Патриота, чем одного "ТИГРА". Хотя, цель должна быть - сохранение живой силы.
Вчера, в ЕКБ зашла колонна их 8 военных НОВЫХ бортовых УРАЛа....ЗАЧЕМ? Решето из них делать? По городу ездить да на парадах выступать?
К примеру, скорая "буханка". в 2017г в Башкирской деревне с родственником, произошло ДТП...ушиб мягких тканей и сломано ребро. Пока доехал в этой "Буханке" - 80км до горбольницы, ребро в лёгкое и всё, каюк.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
@ndron96
Вы абше знаниями маркетинга обладаете и продуктового партфеля? Основная цель УАЗа - это удовлетворения неприхотливого кол-нной закупки, за меньшие (относительно) деньги для гос.органов, гос.служб... ...
Сейчас скорые делают на базе УАЗ-профи. Кузов другой: капотный фургон.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
@ndron96
частные госкомпании берут их из-за чего? Ну покакому принципу? В нашей, "частной" госкомпании берут их в нагрузку)), а в целом парк укомплектован иномарками. Фольксваген Крафтер, Мерседес Спринтер,...
"Дизельные буханки в штатах"
В шахтах под землей бегают. Удобные - сечение кузова небольшое.
1
5
Ответить
Olsol
Это частный бизнес. Что хотят, то и выпускают.
Могут какого-нибудь китайца притащить и на конвейер поставить.
Тоже вой на Дроме поднимется.
Частный бизнес за гос.деньги? Ничего ты истинный патриот )
5
1
Ответить
Olsol
За те деньги, что за буханку просят - конкурентов близко нет.
Так что у буханки впереди еще долгая и счастливая жизнь.
Назло икспердам Дрома.
А ты ещё и садист оказывается :)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
Truck
А нужен он, местный? Сборка местная, причем по полной программе, а не колеса с бамперами прикрутить. Если сильно захотят - наверное, договорятся, что б шильдики свои лепить - но нафига?
У нас такой же был. Съехали.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5845
@ndron96
Уважаемый читатель, "частный" - надо писать в ковычяках. Пример, частного бизнеса в РФ, к примеру, Ирбитский завод мотоциклов УРАЛ), продукцию которого не берёт ГОСОБОРОНЗАКАЗ... *** "Частный"...
Так везде. В любой стране. Госзаказ - это манна небесная для любого предприятия.

Ирбитский завод - это малый бизнес. Узкая нишка.
2
6
Ответить
1970
Новосибирск
Тык как снимать то , если они кроме этого убожества ничего делать не умеют! Нужно дать им еще лет 60 , денег из бюджета и потерпеть, может что то сварганят, например Хантер с пластиковым обвесом.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1952
Лучше б ВВП пообещал - вот тогда бы не сбылось.
4
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Другого то уже и не будет. Если снять, то что производить тогда?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Если вы жили в деревне то должны знать, что проходимость, что бы в лес ездить в деревне никогда не нужна была.
Не знаю как на западе, но на ДВ нет вообще в лесу живого места, где бы не шли широкие волока или грунтовые дороги которые в ссср были идеального качества в 10 раз лучше межгородских и хорошо сохранились в наше время. Всем всегда хватало любого жигуля или моксвича, что бы собирать грибы, или ягоды, порыбачить или поохотится.
Так что ассортимент исключительна от возможности, кто что мог достать после развала союза, а не потому что тут все упоротые. А хлынули к нам исключительна неправильные рули.
А сейчас уже привычка, ибо деревня это 90% б/у. А б/у подстраивается исключительна под количество и качество автомехаников, способов доставать запчасти и собственные умения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
Kabelb
Никанор Фёдорович
Какие предприятия берут уазы? Зачем? Разве что какие нибудь россети. А кому машины нужны для работы, берут иномарки.
Как же вы далёки от мира нашего))) какие предприятия))) аж смешно становится... Как минимум РЖД, Газпром, Роснефть которые тысячами их закупают
6
3
Ответить
Kabelb
Андрей Penza
Их в деревнях полно.
Там либо Нивы Шевроле, либо эти авто.
Дастер встречается ещё.
Согласен. Просто по сравнению с тем, что покупают крупные пром предприятия это брызги
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13042
Саня 999
Потому что ничего нового не придумали вот и не снимают. Еше лет 50 будут делать
Да не надо новое, ЭТО до ума довести, даже не по технике, а по качеству материалов хотя бы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Olsol
У нас такой же был. Съехали.
Ну так Таиланд не Россия
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
Golf
по цене унимога
А ты знаешь, сколько сейчас новый Унимог стоит, да что новый, за Унимог 15-го года 15 миллионов хотят....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
Kabelb
В Буханке удобнее ездить, в плане просторного салона. И зимой инструмент немерзнет, так как он в салоне прогревается. Не особо пикап предназначен для таких задач
Да зимой в Буханке вообще тепло (в отличии от более молодой Газели), движок по сути в салоне и ещё и печка дополнительная в салоне.
Да похрен на внешний вид при условии если нет в машине технических (от рождения) проблем, это не те машины которые ради понтов берут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13042
13146537
Смотрю как в нищем Таиланде (в сравнении с РФ) на дорогах рабочие и личные пикапы: Исудзу, митсубиси, тойота, форд ездят. Все местной сборки, никаких древних УАЗов и новых китайцев или газелей. И бизнес...
"нищий Тайланд", тоже так думал пока там не побывал, бедноты конечно там хватает, но люди которые работают живут пожалуй получше, чем такие же у нас.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Дело нужное))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
Aisen
Проблема не в некомпетентности. Столько неклмпетентных просто не бывает. Проблема в выстроенной в нашей стране системе. Пока систему не перестроить, так и будем ходить по компетентный и неклмпетентным граблям.
Так в государстве идёт отрицательный отбор, в руководство проходят не светлые головы, а ж.полизы и очковтиратели, вон типичный пример очковтирательства это "импортозамещение" в автопроме, да если бы только в автопроме, во всех сферах пыль в глаза пускают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Влад_на мазде
Если вы жили в деревне то должны знать, что проходимость, что бы в лес ездить в деревне никогда не нужна была. Не знаю как на западе, но на ДВ нет вообще в лесу живого места, где бы не шли широкие волока...
Это у вас на ДВ, а у нас на Урале по лесовозным дорогам на пузотерке не проехать. Охотники-рыбаки на нивах, уазиках ездят.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
<Strelok>
По мне так фиолетово. Что есть что нет. Если кому-то это нужно, то пусть выпускают. Непонятно только кому это надо за такие деньги. Странные люди.
а вот мне не фиолетово - по факту в случае ДТП - это капсулы смерти, как для тех кто внутри этих изделий, так и для тех, с кем это изделие столкнется.
1
6
Ответить
Михаил
Kabelb
В Буханке удобнее ездить, в плане просторного салона. И зимой инструмент немерзнет, так как он в салоне прогревается. Не особо пикап предназначен для таких задач
Ну смотри сам чего тебе удобнее. А по факту, пикапов нет, бусиков нет, есть только буханка

Нравится, не нравится ...
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dragocennyi
Раньше целевая аудитория могла брать Pajero, Surf, Bighorn, Prado, Safari и наконец Land Cruiser. Конструктором или если барин решил посибаритствовать, то в лоб! Но эти отличные машины не могут быть вечными....
ради интереса глянул, что сейчас в япии продают
сафарик, 94 год, пробег всего 140 тыс, оценка неплохая, итоговая цена на рубли 540 тыс. рублей.
...
так что при наличии финансов и желания - еще можно минимум лет 10 от уазика открещиваться.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
С дорогами в деревнях сейчас нормально почти везде.
Газелей-Соболей больше, чем УАЗиков.
Медицинских буханок не видно практически. Только старые остались.

У УАЗа сейчас медицинский автомобиль не буханка, а фургон на базе УАЗ-профи.
https://news.drom.ru/66725.html
Как надоели твои пустословные заявления. Или везде у тебя-это Москва, Питер и Казань?
6
1
Ответить
роман
Владивосток
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
У нас что уже во многих городах и других населённых пунктах есть асфальтированные дороги!!? Берут их потому что это самый востребованный транспорт и дешевый в обслуге!! У меня родственники работают в Находке в скорой помощи и говорят что на ходу только газели и проходят везде. Транзиты стоят поломанные и проехать толком нигде не могут.
4
2
Ответить
15277548
роман
У нас что уже во многих городах и других населённых пунктах есть асфальтированные дороги!!? Берут их потому что это самый востребованный транспорт и дешевый в обслуге!! У меня родственники работают в...
О, про Газель не зря вспомнил. Тот же полноприводный Соболь после появления парт-тайма в роли санитарки по факту намного лучше и универсальнее буханки.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2753
Этот директор в курсе болячек этих машин которые 50 лет не могут? Клепают ведра с болтами, а машины, то нужны для наших дорог. Из личного опыта - у буханки проблемы с жесткостью кузова, нужно распорку штатную или конструктивныеребра жесткости, двери кривые, замки в дверях это просто жесь, уплотнители,
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
MOP}|{bIK
Этот директор в курсе болячек этих машин которые 50 лет не могут? Клепают ведра с болтами, а машины, то нужны для наших дорог. Из личного опыта - у буханки проблемы с жесткостью кузова, нужно распорку...
Печка это тоже жесть, у водителя и пассажира перегрев, в салоне холодина особенно если пл трассе прешь, задувает из всех щелей. Эти мелочи легко устранить и делать машины а не ведра. Про мотор ходовку не скажу, ездил как пассажир. Восхищен проходимостью.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Евгений из СПб
ради интереса глянул, что сейчас в япии продают
сафарик, 94 год, пробег всего 140 тыс, оценка неплохая, итоговая цена на рубли 540 тыс. рублей.
...
так что при наличии финансов и желания - еще можно минимум лет 10 от уазика открещиваться.
Да.. Но как ты его легализуешь официально? Только раму перекидывать. И что получится?
Геморрой криворукий
6
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
zogar-zag
Так в государстве идёт отрицательный отбор, в руководство проходят не светлые головы, а ж.полизы и очковтиратели, вон типичный пример очковтирательства это "импортозамещение" в автопроме, да если бы только в автопроме, во всех сферах пыль в глаза пускают.
Если бы так было, то это слишком просто и понятно было бы, где что поправить. Но проблема сидит много глубже и светлые головы, попадая в систему и действуя по её правилам, ничего светлого сделать уже не могут. А если сделают, то это получается не благодаря системе, а вопреки и на этом пути эта светлая голова может легко стать изгоем или даже сесть на нары.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Саня 999
Хабаровск
zogar-zag
Да не надо новое, ЭТО до ума довести, даже не по технике, а по качеству материалов хотя бы.
Еще бы и про безопасность подумать не мешало!
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Это у вас на ДВ, а у нас на Урале по лесовозным дорогам на пузотерке не проехать. Охотники-рыбаки на нивах, уазиках ездят.
Странно. У нас даже сейчас лесовозные дороги шлифуют до состояния асфальта.
Ибо носятся они под сотку и выше как гонщики. И тогда носились на коматцах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
За 1,5 года 40 тыс. км накатал на буханке, машина хорошая, но люди у которых руки из неправильного места растут, её эксплуатировать не смогут, это вам не пузотёрка на которой только масло и фильтры меняй, тут нужно всё знать и уметь, иначе никак.
6
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Норильчанин
Сделали бы новые кузова давно , салон комфортный , что б все красиво было ! Базу можно оставить ...... да и двигатель бы хороший дизель на обе модели ) вот было бы офигенно ..... а так это все равно что мёртвому припарки 😅
ну они честно пытались. Патриот тому подтверждение. Получилось ли? Вот это вопрос.
Все понимают, что конструкция устарела. И просто в модификацию салона и ДВС никто вкладываться не будет. А на изменение кузова нужны ресурсы - конструктора, моделирования, испытания, сертификации и пр. Это деньги. Любой новый продукт (хоть УАЗа, хоть ВАЗа), разработанный самостоятельно, будет стоить дороже одноклассников из-за рубежа. Потому что те уже прошли путь по разработке моделей. Они уже отладили процессы, нашли поставщиков и встали на рельсы стабильных объемов сбыта. Нам сейчас не вывезти конкуренцию с ними. Это надо было делать 30-40 лет назад. Сейчас наш удел - SKD и переклеивание шильдиков, в качестве "собственного" производства. Поэтому мы и лезем в электромобили. Там еще нет устоявшихся лидеров и можно стать лучшим (или первым) в производстве ПО или тяговых батарей. Теоретически. Но готовы ли мы к этому? Ответ напрашивается сам собой, но посмотрим. А вдруг.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
JDM84
"Ух, щас как снимем с производства, доколе!". Потом такие "Ну ладно, ладно, уговорили, не будем останавливать производство...обещаем.." И так каждый год, самим то не надоело? Цены поднимать,...
за 10 лет они бы сгнили естественным путем ) нечего было бы продавать )
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Сейчас скорые делают на базе УАЗ-профи. Кузов другой: капотный фургон.
видел-видел, еденицы, как Форд амбулаторные)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 259
Эти машины, как и наша власть - мы это заслужили.
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
"Дизельные буханки в штатах"
В шахтах под землей бегают. Удобные - сечение кузова небольшое.
э-ээ-.э...абше на одной волне вещаем?)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 259
MOP}|{bIK
Печка это тоже жесть, у водителя и пассажира перегрев, в салоне холодина особенно если пл трассе прешь, задувает из всех щелей. Эти мелочи легко устранить и делать машины а не ведра. Про мотор ходовку не скажу, ездил как пассажир. Восхищен проходимостью.
да, все эти болячки УАЗов давно известны, и, казалось бы, легко устранить. Но нет.
Надо страдать.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Так везде. В любой стране. Госзаказ - это манна небесная для любого предприятия.

Ирбитский завод - это малый бизнес. Узкая нишка.
1)Взять Форд Эксплорер - есть в войсках? GM - есть на линии соприкосновения....Тойота Хайлюкс представлена ПИКАПАМИ, не Тундрами/ни Такомами) - и то, других стран. Может ДоджРАМ в армии США имеется ?)
2)Ирбитский завод, почему говоришь, стал "МАЛЫМ"?
3)Узкая ниша)), когда его в колхозах да передовиках раздавали.... - не удел стал, да?) В свете событий, как никогда пригодится.
***
А хоть одно отечетвенное багги есть? Не единичное, что спец требуют....
А к примеру, Шевролет Тахо - есть гражданская версия, есть версия бронированная , есть версия....а что говорите, "Буханка" инкосация есть))), Вы не смешите народ
1
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Андрей Penza
Они и сейчас будут брать дастер, потому что даже старый дастер лучше уаза 😂
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Это у вас на ДВ, а у нас на Урале по лесовозным дорогам на пузотерке не проехать. Охотники-рыбаки на нивах, уазиках ездят.
От это Вы удачно зашли ... Кте на Урале?)Куда ведут лесовозные дороги?) К рыбалке)
Я живу на Урале, в Екатернбурге, и езжу. Как владелец Нивы Бронто, я скажу, что ездил и на Шкоде Октавии - не обламываясь. Да надо идти больше....и только лишь.
Как рыбак / охотник, владелец Нвы Бронто, скажу так, на уйя ехать по колее лесоводов - едь паралелльно по лесу))
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5845
@ndron96
Вы абше знаниями маркетинга обладаете и продуктового партфеля? Основная цель УАЗа - это удовлетворения неприхотливого кол-нной закупки, за меньшие (относительно) деньги для гос.органов, гос.служб... ...
Бортовые Уралы грузы возят. Боеприпасы.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5844
да оставить конечно. И сделать на завод входной билет как в музей. Очень популярно будет иностранных туристов. Типа поглядите как эти дикари выживают, делают что-то похожее на автомобиль из г-на и саморезов. А местные аборигены это еще покупают по цене лексуса в германии.
7
3
Ответить
JDM84
Якутск
20890998
Сейчас был бы не богачем, а владельцем 10 ржавых корыт!))
ахаха, упустил этот момент, плохой бизнес-план))
3
1
Ответить
14968687
Агинское
Потому-то придумать больше не чего как сидели на ***е так и сидят когда другие страны уже давно впереди.
2
1
Ответить
14968687
Агинское
Smart Bastard
да оставить конечно. И сделать на завод входной билет как в музей. Очень популярно будет иностранных туристов. Типа поглядите как эти дикари выживают, делают что-то похожее на автомобиль из г-на и саморезов. А местные аборигены это еще покупают по цене лексуса в германии.
На туристах больше денег сделают😁
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3211
Раз пообещал не снимать,значит снимет
Лексус GX470
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
Влад_на мазде
Странно. У нас даже сейчас лесовозные дороги шлифуют до состояния асфальта.
Ибо носятся они под сотку и выше как гонщики. И тогда носились на коматцах.
У нас нет специальных лесовозных. Нефтедобытчики делают дороги, те нормальные, щебнем отсыпанные даже
В лесу дороги около делянок с колеями. А еще и черные лесорубы остались.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
@ndron96
1)Взять Форд Эксплорер - есть в войсках? GM - есть на линии соприкосновения....Тойота Хайлюкс представлена ПИКАПАМИ, не Тундрами/ни Такомами) - и то, других стран. Может ДоджРАМ в армии США имеется ?)...
Ирбитский в год делает ок 1 тыс мотов. 100 в месяц. На 70% аппараты состоят из импортных (китайских) комплектующих. Свои - рамы, бензобаки, коляски. Двигатели - не все.
Малое предприятие, 150 работников
.
3
1
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
Я бы поставил вопрос так, если не будем выпускать эти, а заменим их теми. А извините за почту 2млн нива тревел за лям гораздо привлекательнее.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Aisen
Если бы так было, то это слишком просто и понятно было бы, где что поправить. Но проблема сидит много глубже и светлые головы, попадая в систему и действуя по её правилам, ничего светлого сделать уже не...
Ну если это слишком просто, напиши хоть одно РЕАЛЬНОЕ решение как поправить эту проблему, как избавиться от врунов и ж.полизов?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Саня 999
Еще бы и про безопасность подумать не мешало!
О безопасности надо за рулём думать, чем меньше давишь на газ, тем выше безопасность.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
Разбор Полетов
Мир разделился на два лагеря. Плохиши против Уазеков.
 
1
Ответить
lion
Это наше прошлое и будущее в связи с нашими реалиями
Уаз и буханка - это как дизайн упаковки с содой.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vi RUS
Это не значит, что можно постоянно повышать цены без модернизации автомобилей.
Если можно продать за 150 зачем торговать по 100?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
@ndron96
Уважаемый читатель, "частный" - надо писать в ковычяках. Пример, частного бизнеса в РФ, к примеру, Ирбитский завод мотоциклов УРАЛ), продукцию которого не берёт ГОСОБОРОНЗАКАЗ... *** "Частный"...
А если бизнес продает что то государству то это не бизнес а госпредприятие?)))
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
@ndron96
Вы абше знаниями маркетинга обладаете и продуктового партфеля? Основная цель УАЗа - это удовлетворения неприхотливого кол-нной закупки, за меньшие (относительно) деньги для гос.органов, гос.служб... ...
Война это во многом работа тыла, они не только стрелят и в атаку ходят, но еще и очень много возят людей и грузов, в основном по тылам, броневик существенно дороже, зачем им платить за броневик и катать на нем по тылу? Им нужны машины как в защищенном так и в стоковом исполнении
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
Если можно продать за 150 зачем торговать по 100?
Это понятно. Но это "можно" искусственно накручено. Убери госзакупки, и завод обанкротится.
1
 
Ответить
Kabelb
Михаил
Ну смотри сам чего тебе удобнее. А по факту, пикапов нет, бусиков нет, есть только буханка

Нравится, не нравится ...
Ну как нет пикапов?) У нас есть пикап патриот)
2
 
Ответить
Kabelb
zogar-zag
Да зимой в Буханке вообще тепло (в отличии от более молодой Газели), движок по сути в салоне и ещё и печка дополнительная в салоне.
Ее еще пропенить, чтобы металл не голый был внутри и вообще Ташкент)))
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Dragocennyi
А кто про новый говорит?
Через слово читал?
Я про бу ПРАВОРУКИЕ джипы писал.
читал, причем внимательно. Некорректно сравнивать цены БУ и новой машины. Тогда сравнивайте цены б.у обоих машин
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Vi RUS
Это у тебя, похоже, странная-элитная или показная.
Самая обычная в глубокой провинции. Но все уазы давно списали. Ездят на том, то перечислил.
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Olsol
У тебя столько денех нет. И никогда не было.
Конечно. Все деньги только к тебя.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
@ndron96
Пересадить АДИЛЯ в Хантер )
Директор должен пользоваться плодами своей работы, либо .... искать др работу
Так его контора и к выпуску ауруса причастна. Так что может и пользуется плодами своего труда.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2907
ПАЛАСИО
Адель не сказал, что у него в семье 2 автомобиля: внедорожник и минивэн? Хантер и Буханка
Мне вот интересно, глава Тойоты ездит, к примеру на Хонде?
Или генеральный директор Мерседеса, предпочитает БМВ?

Не знаю как они, но думаю Адиль Ширинов не ездит на продукции УАЗа. А надо бы. Глядишь Патриот был бы не хуже Ленд Круизер 300)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2907
Макс
Если объективно, то полно мест в стране где без этих автомобилей никуда.
Ольхон. Туристов возят Уазы и Соболя. Честно говоря выбрал Соболя, покомфортней.
4
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
Что за стратегии...СНЯТЬ! ЗАКРЫТЬ! Сейчас не так много авто которые наш автопром способен производить в полном цикле! Да эти авто от царя гороха еще, но лучше по подобным ценам НЕТ не чего, ну а пока им не будет замены , будет на них и свой покупатель, живем мы ведь каждый год все лучше и лучше!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Бортовые Уралы грузы возят. Боеприпасы.
Капитан очевидность?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Ирбитский в год делает ок 1 тыс мотов. 100 в месяц. На 70% аппараты состоят из импортных (китайских) комплектующих. Свои - рамы, бензобаки, коляски. Двигатели - не все.
Малое предприятие, 150 работников
.
вот не надо языком чесать)
Вопрос в другом, не гос.поддержки и предприятие НЕ РАЗВАЛИЛИ, НЕ ИСЧЕЗЛО , а перестроилось под реалии нынешние. Но дело в том, что проекты и квадроциклов, и мотоциклов, требующие вложений, а именно в технологии, не посильны на собственные денежные ресурсы, а поддержать - желающих нет и не было.Т.к. не видят перспектив! А нет интереса, нет поддержки.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dragocennyi
Да.. Но как ты его легализуешь официально? Только раму перекидывать. И что получится?
Геморрой криворукий
привозишь под полную пошлину, производишь абсолютно легально замену узлов/агрегатов.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Deimon
За 1,5 года 40 тыс. км накатал на буханке, машина хорошая, но люди у которых руки из неправильного места растут, её эксплуатировать не смогут, это вам не пузотёрка на которой только масло и фильтры меняй, тут нужно всё знать и уметь, иначе никак.
:-)
хорошая машина - эта та, в которой капот открывается для заливки омывайки и для прохождения планового ТО.
...
а набор запчастей, который постоянно ломается и требует все знать и уметь - назвать хорошей машиной может только извращенец.
1
 
Ответить
Владимир Левченко
lion
Это наше прошлое и будущее в связи с нашими реалиями
С такими ценами на бензин эти гробовозки нужно сделать на педальном приводе!
1
 
Ответить
Владимир Левченко
Давно пора снять ,этот жрущий бензин тоннами,хлам!
1
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Скажу так, против Уаза как автомобиля ни чего не имею против, Легендарная машина со своими огромными минусами, плюсами, историей, есть те кто купит потому что Уаз а есть те кто ни когда не купит потому что Уаз, вопрос в другом КАААК ВЫЫЫЫ ставите цену Буханки в 2 ляма и Хантера 1.7, на КОГО ориентирована эта цена? на сельского жителя? на человека из глубинки у которого нет СТО с оборудованием компютерным?, на Охотника-Рыбака-Грибника?, на любителя выездов на природу со своей семьей ? НЕТ! НЕТ! и Еше раз НЕТ! нет у этих людей миллионов на покупку Уаза и до ***ы им Ваши недогоспрограммы, они не работают нихрена, вся ценовая политика ориентирована на Гос Заказ, в Патрике за 3 миллиона нет ни Качества, ни Гарантии, ни доступности дешового ремонта, ПРАДОС стоит с пробегом 20 000км 3 миллиона, Патрик неконкурентоспособен от слова СОВСЕМ, и самое обидное что Верхушке на все это абсолютно до фонаря, что скажите мне в Буханке такого ценного и дорогого что она по итогу 1.7.000.000 стоит. ПАЗОРУХА
4
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Андрей Penza
Это ж кем в Селе нужно работать чтоб БУХАНКУ купить за 1.7 мульта,? даже если доярка будет всему селу давать за дорого её мужу все равно за такую стоимость не купить его.
2
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Golf
за цену буханки можно купить всё село с жителями
Не только жителями, а еше Собаками и Кошками
2
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Rump
Кто бы что не говорил, а буханке, в бюджете до миллиона альтернатив нет.
очнись какие до миллиона? 1.7 ценник ужеХантер, а Буханыч 2.0
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Сейчас скорые делают на базе УАЗ-профи. Кузов другой: капотный фургон.
меньше трясёт?
а прототип кузова взяли у кого, тогда как там этот кузов начали воять в 70-х
и ГАЗель видел таким же кузовом (почта)
***
ещё бы делали качественные вещи + двигатель + ....в конце концов 21век, а банальной АКПП - нет
1
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Papista Wally
ну если так рассуждать, то и деревянным счётам в бюджете до 120 рублей альтернативы нет, и стиральной доске в бюджете до 200 рублей тоже нет...
во во
1
 
Ответить
Михаил
Kabelb
Ну как нет пикапов?) У нас есть пикап патриот)
Сорян забыл
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
@ndron96
меньше трясёт?
а прототип кузова взяли у кого, тогда как там этот кузов начали воять в 70-х
и ГАЗель видел таким же кузовом (почта)
***
ещё бы делали качественные вещи + двигатель + ....в конце концов 21век, а банальной АКПП - нет
Обещают на УАЗ дизель китайский поставить. Если еще кпп-6ст. То пойдет.
Хотя сейчас на пропане выгодно. И теплее.
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
Был на Ольхоне. По нему бегают 400 буханок, частных. Остальные машины ездят только от аэродрома до переправы, дальше они развалятся
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
EsaulZ
Ольхон. Туристов возят Уазы и Соболя. Честно говоря выбрал Соболя, покомфортней.
Если ехать на Хобой, то я не уверен, что Соболь доедет по клиренсу
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Обещают на УАЗ дизель китайский поставить. Если еще кпп-6ст. То пойдет.
Хотя сейчас на пропане выгодно. И теплее.
обещенного на Руси 3 года ждут)
как Русский Прадо
"головастик" от УАЗа знаете сколько стоит нынче? Я когда увидел цифру, глаза стали как фары головного света на том "головастике"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Самая обычная в глубокой провинции. Но все уазы давно списали. Ездят на том, то перечислил.
Странная у тебя "глубокая провинция".Хотя, от губера много зависит. У нас Газели, и то, не особо свежие, только в городах.
 
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Учитывая наши расстояния и места, где эта техника нужна, то снимать не будет ее никто и никогда. Ибо спрос есть всегда и постоянный.
 
 
Ответить
210
Новосибирск
Владимир Левченко
Давно пора снять ,этот жрущий бензин тоннами,хлам!
))) Вы в курсе, что двиг ЗМЗ 409 установленный на уаз - Евро 4 инжектор с бош эл оборудованием ))) Его расход 11 л при обьеме двигла 2,7 л. Уаз который был тогда, когда то давно и нынешний это вообще разные машины даже внешне.
Мосты - Чехия ,коробка- Корея и тд.... ))) Погуглить нужно сначала про Уаз, прежде чем выдавать в эфир свои умозаключения .
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Евгений из СПб
привозишь под полную пошлину, производишь абсолютно легально замену узлов/агрегатов.
Чего? Оформление конструкторов уже 10 лет как запретили. Можешь двигатель поменять только! Номерной кузов и рама замене не подлежат!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
lion
Это наше прошлое и будущее в связи с нашими реалиями
И что в этом плохого? Есть запрос на недорогие внедорожники, УАЗ его удовлетворяет. Пока не удовлетворяет больше никто. Что такого-то с будущим?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
<Strelok>
По мне так фиолетово. Что есть что нет. Если кому-то это нужно, то пусть выпускают. Непонятно только кому это надо за такие деньги. Странные люди.
Патриот в минималке - 1,4 миллиона. Прадо в минималке - 4,7 миллиона. Проходимость +- одинаковая, комфорт тоже сопоставим. Может надо тем, у кого нет 5 лимонов на машину?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Андрей Penza
Дастер - это городской паркетник, а не внедорожник. Какой смысл брать его в сельскую местность? Обслуживание дороже, проходимость хуже. Лучше уж УАЗ
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
15029495
Если делаете, то делайте хорошо, чтобы они не сгнивали и не разваливались через три года.
Вот вопрос к вам, к примеру. Вы вот пишете, что он гниёт и разваливается через три года. У вас был такой опыт?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
9403489
В районные больницы ежегодно буханки- "скорые", "хозяйки" покупают. Позорище.
Кроме госзаказа никому этот шрот не нужен.
Вы за третье транспортное выезжали хоть раз? Иными словами, были в сельской местности и видели, какие автомобили там люди предпочитают
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Саня 999
Потому что ничего нового не придумали вот и не снимают. Еше лет 50 будут делать
В том же самом заявлении сказали, что собираются новую платформу разрабатывать и наработку русского прадо используют. Чем вы тут вообще читаете?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Норильчанин
Сделали бы новые кузова давно , салон комфортный , что б все красиво было ! Базу можно оставить ...... да и двигатель бы хороший дизель на обе модели ) вот было бы офигенно ..... а так это все равно что мёртвому припарки 😅
Что лучше: оставить нынешнюю проходимость и в целом конфигурацию с нынешней ценой, либо добавить дерево в салон, пару модных изгибов кузова и накинуть лям к ценнику?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
JDM84
"Ух, щас как снимем с производства, доколе!". Потом такие "Ну ладно, ладно, уговорили, не будем останавливать производство...обещаем.." И так каждый год, самим то не надоело? Цены поднимать,...
Вы видели новости с февраля прошлого? Вы реально думаете, что цены поднимать "не забывают" по своей прихоти?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Golf
за цену буханки можно купить всё село с жителями
на 850 тысяч? Если это так дорого, то можно хоть один пример автомобиля с этими характеристиками, который будет стоить дешевле?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Golf
они и сделали. патриот. ну им показалось что этот выродок комфортен и красив ))))
Красота - дело индивидуальное, но вполне комфортен
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
fan_1973
Если бы в УАЗ, наконец-то, поставили нормальный дизель, литра на 2, то эту машину можно выпускать ещё лет 100 смело. Так как для определённых целей альтернатив ей в мире практически нет.
Нафига вообще в 21 веке дизель? Соляра дорогая, да ещё и замерзает. Непрактично это всё, баловство
 
 
Ответить
Николай
Чегдомын
Это капец🤦‍♂️ кроме ржд их кто нибудь еще покупает? И скажите главному конструктору что в буханке два воздуховода для обдува лобового стекла мало, болгаркой хоть чтоли третье бы вырезали, и на фермерах рама лопается чутли не с завода! И пластмасмовый цилиндр сцепления пускай обратно заменят на металлический
 
 
Ответить
Николай
Чегдомын
Злыдень Кучерявый
Нафига вообще в 21 веке дизель? Соляра дорогая, да ещё и замерзает. Непрактично это всё, баловство
Саляра это наше все!
 
 
Ответить
Николай
Чегдомын
Злыдень Кучерявый
на 850 тысяч? Если это так дорого, то можно хоть один пример автомобиля с этими характеристиками, который будет стоить дешевле?
Буханка стоит 1,5млн, так для сведения
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Vi RUS
Странная у тебя "глубокая провинция".Хотя, от губера много зависит. У нас Газели, и то, не особо свежие, только в городах.
Ещё недавно новые нивы появились. И обычные и трэвел. Для фельдшеров, чтобы ездили по району. 6 штук.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Ещё недавно новые нивы появились. И обычные и трэвел. Для фельдшеров, чтобы ездили по району. 6 штук.
Ну прям сказка какая, фельдшеры на Тревелах по району рассекают. Ко мне вот с третьего раза только приезжала, и то, на "козле".
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Злыдень Кучерявый
Нафига вообще в 21 веке дизель? Соляра дорогая, да ещё и замерзает. Непрактично это всё, баловство
Частично согласен, Дизель в сравнении с бензиновым сложнее технически в обслуживании и зимой очень много проблем с ним и топливом к нему.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Дмитрий Трубицын
Уаз и буханка - это как дизайн упаковки с содой.
Диванный эксперт) Буханка и есть УАЗ, эти автомобили рабочие лошадки их не для семейных поездок берут а чтобы пахала на святом духе и Божий росе без сервисного обслуживания)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Olsol
Есть моделька УАЗ Профи. Побольше головастика. На базе Патриота.
Грузовичок с одно или двухрядной кабиной.
Да и Головастика выпускают, Профи тоже хорош.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Vi RUS
Ну прям сказка какая, фельдшеры на Тревелах по району рассекают. Ко мне вот с третьего раза только приезжала, и то, на "козле".
Мне зачем врать? Сам лично видел новые нивы на территории больницы. Белого цвета с наклейками здравоохранения.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Мне зачем врать? Сам лично видел новые нивы на территории больницы. Белого цвета с наклейками здравоохранения.
А где я сказал, что ты врешь? Я и говорю, сказка. Но у нас такого нет.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Vi RUS
А где я сказал, что ты врешь? Я и говорю, сказка. Но у нас такого нет.
Какой у тебя регион? Вряд-ли Пермский сильно богаче вашего.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Какой у тебя регион? Вряд-ли Пермский сильно богаче вашего.
Алтай.Живу в 15 км от краевого центра. Когда была своя участковая больница, было два древних УАЗа скорой помощи. Сейчас скорая приезжает из ближайшей городской больницы-ушатанный Соболь,если она занята(обслуживает пять пригородных поселений),отправляют со Станции Скорой Помощи Газель. Санитарный автомобиль, приезжающий за анализами и документацией,или приводящий фельдшера на вызов, если наш в отпуске-УАЗ "козлик".
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Vi RUS
Алтай.Живу в 15 км от краевого центра. Когда была своя участковая больница, было два древних УАЗа скорой помощи. Сейчас скорая приезжает из ближайшей городской больницы-ушатанный Соболь,если она занята(обслуживает...
Алтай. Там же туризм, дача Путина. Хотя я наверное путаю с горным Алтаем. Хотя наличие дачи простым людям только усложняет жизнь. Это как в Сочи, мобильная связь отсутствует недалеко от его резиденции.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2907
kamakama
Если ехать на Хобой, то я не уверен, что Соболь доедет по клиренсу
Так на Хобое фотка сделана и приехали мы туда на Соболе.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Алтай. Там же туризм, дача Путина. Хотя я наверное путаю с горным Алтаем. Хотя наличие дачи простым людям только усложняет жизнь. Это как в Сочи, мобильная связь отсутствует недалеко от его резиденции.
Всё верно, дача у него в Горном. Но, толку от этого мало🤣🤣🤣
 
 
Ответить
DIMAKHAN
Якутск
Сделайте цельно кузовной хантер, чтоб стекла боковые нормально открывались.
 
 
Ответить