ГИБДД станет получать информацию о проблемах со здоровьем у водителей напрямую от Минздрава

ГИБДД станет получать информацию о проблемах со здоровьем у водителей напрямую от Минздрава

28 Октября 2022 | 12000 просмотров
Какое у вас зрение?
333 (31%)
481 (45%)
111 (10%)
124 (11%)

Федеральное правительство подготовило два законопроекта, которые изменят в России правила допуска граждан к управлению транспортными средствами — профильный комитет Госдумы рекомендовал депутатам утвердить их.

В частности, в документах прописаны изменения в правилах медосмотра водителей. Традиционные бумажные медсправки перестанут выдавать, ГИБДД будет получать информацию о здоровье водителей в электронном виде напрямую из базы данных Минздрава — в рамках межведомственного взаимодействия.

«При выявлении какого-либо заболевания, например, ухудшения зрения, эпилепсии, алкоголизма и т. д., на медосмотре, в больнице или поликлинике нужно будет пройти внеочередную проверку. Если она не пройдена или заболевание подтвердилось, ГИБДД сможет аннулировать права таких водителей», — пишет «Коммерсантъ».

Изменятся правила допуска граждан к управлению отдельными категориями транспорта. Например, автобусные категории D и D1 (микроавтобус) нельзя будет получить тем, кто не имеет хотя бы годового стажа управления легковушкой или грузовиком. Граждане, имеющие открытые категории B и CE (грузовик с прицепом), автоматически получат категорию BE (легковой автомобиль с прицепом) при условии, что стаж управления легковым автомобилем составляет не менее года. Иностранцы в течение года после получения российского вида на жительство или гражданства обязаны будут обменивать свои национальные водительские удостоверения на российские.

Ранее: В России опять изменят облик водительского удостоверения (26 октября 2022)

Комментарии

Андрей
Омск
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
463
17
Ответить
  
Сообщений: 13581
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
Продам уши от мертвого осла.
147
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я сделал вывод что в больницу больше ходить нельзя. Лечиться будем по народному травами.
248
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У врачей теперь взяткаемкость профессии повысилась!
155
15
Ответить
Йцукен
Волгоград
Андрей
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
а кто то распространяется о состоянии здоровья гражданина в данном случае?
27
160
Ответить
Йцукен
Волгоград
ПАЛАСИО
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
там написано "Твхуахтё"
31
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Слепой - разминировать будешь!
Без ног - танкистом будешь!
Без рук - штурмовая пехота!

А по поводу идеи с передачей данных в реальном времени грубо говоря - идея достаточно прогрессивная и интересная!
39
94
Ответить
12692973
Красноярск
Ну теперь то точно плату за медсправки отменят?
48
6
Ответить
  
Сообщений: 13581
Алкоголизм это разве заболевание, не состояние души?
Продам уши от мертвого осла.
155
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
Ничего своего..... Ну это ладно, еще в школе учили. Щас из дружественных стан начнут закупать, с арабской вязью или китайскими иероглифами.
63
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Голосувалка не правильная. У нас, стариков, и близорукость и дальнозоркость может вполне себе одновременно присутствовать.
88
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Staszol
Голосувалка не правильная. У нас, стариков, и близорукость и дальнозоркость может вполне себе одновременно присутствовать.
Это как? У Вас что, два хрусталика в глазе?))
7
82
Ответить
13935468
Мытищи
Придумывают всякое, как будто других проблем нет...
52
4
Ответить
Павел
Барнаул
Андрей
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
У нас подобные законы носят рекомендательный характер. В отличии от "оскорбления чувств верующих" и пр. ереси.
118
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
non-existent
Это как? У Вас что, два хрусталика в глазе?))
Это не количеством определяется, а подвижностью хрусталика, если по простому.
64
1
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
Держите. Импортозаместители)
63
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У врачей теперь взяткаемкость профессии повысилась!
Наоборот
3
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Павел
Держите. Импортозаместители)
Очки шанель будут выдавать в подарок?
17
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 810
Андрей
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
Этот замечательный закон действует лишь тогда, когда вам нужно свои документы забрать из медучреждения😂
88
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 330
non-existent
Это как? У Вас что, два хрусталика в глазе?))
пресбиопия называется, почитайте если интересно
Все будет, главное - верить.
19
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 330
non-existent
Это как? У Вас что, два хрусталика в глазе?))
А еще есть астигматизм, когда ни далеко , ни близко не видят
Все будет, главное - верить.
27
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Павел
Держите. Импортозаместители)
Норм. Та что греческая, в третьей снизу строчке вполне себе знакомые буквы.
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Есть понятие врачебной тайны, что за бредовый закон опять придумали.
64
3
Ответить
Андрей Щуров
ДИВАНИО Диванный X Перд
У врачей теперь взяткаемкость профессии повысилась!
Пора покупать диплом врача!
26
 
Ответить
Андрей Щуров
non-existent
Это как? У Вас что, два хрусталика в глазе?))
Доживешь узнаешь :)
25
 
Ответить
С одним глазом можно ездить за рулём?
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5589
ПАЛАСИО
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
Видишь? Значит, зрение хорошее. )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
26
2
Ответить
750726
Барнаул
ПАЛАСИО
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
Ты смотри кто сидит у врача на фотке . Ей хоть латиницу хоть иероглифы показывая. По итогу за рулём будет в телефон смотреть .
18
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
DELOWAR
пресбиопия называется, почитайте если интересно
Пресбиопия - это совсем не "близорукость и дальнозоркость одновременно" :)
Пресбиопия, дальнозоркость и близорукость - это три соврешенно разных явления.
10
 
Ответить
750726
Барнаул
Сегодня кукуха в левой полосе мин 20 со мной в пробке плелась , ну иногда ускорялись иногда 20 км /ч
Я смотрел на неё раз в 2-3 сек , Она от телефона не отрывалась ,чёт писала читала , Иногда ( раз 5 чуть не въехала в переднего)
А вы латиница ,кирилица. тьфу блин.
58
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
sss
С одним глазом можно ездить за рулём?
Можно, мне в своё время права выдали. Один глаз практически незрячий (астигматизм 7 диоптрий).
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Давно пора.Никаких бумажек не собирать,все в автоматическом режиме.
Окна Двери 83833752055
11
31
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Наконец-то догадались!
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
7
33
Ответить
ekt196
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я сделал вывод что в больницу больше ходить нельзя. Лечиться будем по народному травами.
Смысл туда ходить, в очереди потолкаться, коновалы все равно не вылечат
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14968
Учитывая, что функции IT для федералов традиционно выполняют студенты-должники 1-го курса за зачёт, это "нововведение" будет новым головняком для 40-миллионной лиги автовладельцев
37
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
sss
С одним глазом можно ездить за рулём?
Можно.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
non-existent
Пресбиопия - это совсем не "близорукость и дальнозоркость одновременно" :)
Пресбиопия, дальнозоркость и близорукость - это три соврешенно разных явления.
У человека с миопией, с возрастом развивается и пресбиопия. А близорукость, дальнозоркость это лишь бытовые, народные определения.
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Сиб54
Давно пора.Никаких бумажек не собирать,все в автоматическом режиме.
Слишком хорошо что было правдой.
6
10
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3315
На всякий случай, ставьте 100%. Друг данные улетят в ГИБДД))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
24
1
Ответить
 
Сообщений: 5853
еще одно ведомство которое ничерта не отвечает за свою область, но контроллировать что-то запрещать, лезет локтями расталкивая.
30
 
Ответить
1970
Новосибирск
Дурь , маразм и желание залезть людям во все физиологические отверстия с проверкой и контролем , уже довели сначала СССР , а теперь и эту территорию почти до полного краха, но предела этим извращениям похоже нет.
57
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3891
Да здравствует разум, да сгинет маразм!!
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
Импортозамещение.
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Напрямую из минздрава - там карточки от руки заполняют, и одна больница другой не верит, когда со своими анализами приходишь. Мечтатели бл..
34
1
Ответить
Vohutla
Москва
Будет провоцировать ходить к врачам за деньги или не ходить вообще в ущерб здоровью. Такая вот у нас забота о здоровье нации .

С другой стороны нужно конечно поставить заслон алкоголикам, психам, припадошным и инвалидам, чье состояние может представлять опасность для окружающих.
Не с того заши, не так это надо.................
Кому надо скроет и справку все равно купит. Часть конечно отсечется, кто по ОМС засветился, в основном пожилые будут.
17
3
Ответить
Vohutla
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я сделал вывод что в больницу больше ходить нельзя. Лечиться будем по народному травами.
Китайцы так давно делают.
3
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vohutla
Будет провоцировать ходить к врачам за деньги или не ходить вообще в ущерб здоровью. Такая вот у нас забота о здоровье нации . С другой стороны нужно конечно поставить заслон алкоголикам, психам, припадошным...
Зачем ты так плохо выражаешься про золотую молодежь и депутатов? Извиниться не хочешь?
1
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
ПАЛАСИО
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
Готовятся к приходу НАТО
9
4
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Vohutla
Будет провоцировать ходить к врачам за деньги или не ходить вообще в ущерб здоровью. Такая вот у нас забота о здоровье нации . С другой стороны нужно конечно поставить заслон алкоголикам, психам, припадошным...
Ограничения для управления транспортом весьма весомые. Читайте буквари. Никто никого не заставляет за деньги ходить. Но если проблемы со зрением, эпилепсия и пр.-будь добр права на полку.
5
24
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
1970
Дурь , маразм и желание залезть людям во все физиологические отверстия с проверкой и контролем , уже довели сначала СССР , а теперь и эту территорию почти до полного краха, но предела этим извращениям похоже нет.
Поясни. Или ты так же будешь говорить, когда твоего близкого человека (жену, ребнка6, мать) снесет эпилептик где-то на останлвке или детской площадке. Навернле, пойдешь во все инстанции трубить, что не ограничили того индивида в правах, не донесли иныу и пр. Так все молодцы трындеть
8
31
Ответить
Storm_777
Андрей
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
ну вот скажем решил ты закосить от армии- и сделал себе липовую справку, что ты косой и кривой. Минздрав сольет данные о тебе в ГИБДД, они и изымут у тебя права, что бы по дорогам не ездил и не опасности не создавал для пешеходов и других водителей ))))
17
9
Ответить
Роман
Самара
Какая нелепость новостей, у нас в России паспортный стол не связан с паспортной службой одного района, что уже говорить про разные ведомства....жути опять нагоняете, Дормоеды.
18
1
Ответить
Роман
Самара
Staszol
Слишком хорошо что было правдой.
Уже двадцать лет говорят про электронный документооборот и где он, рак на горе уже от свиста оглох))))))))))
15
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 534
Роман
Уже двадцать лет говорят про электронный документооборот и где он, рак на горе уже от свиста оглох))))))))))
Ну трындец
В прошлом же году ЭмВэДэ толкало такую идею, задробили сразу же
Так они через принтер зашли
Теперь будет просто красота
Любой вшивый фельдшер сможет внести коряво поставленный диагноз в базу. Например, на профосмотре
И иди. В течение 2 месяцев проходи "проверку". Вопрос - у кого и за чьи деньги.
Ох там денег поднимать будут... Кто у нас здоров-то нынче
А идея экзаменов раз в 5 лет для профессионалов... Правильно. Что это такое - один раз сдал и езди бесплатно дальше, деньги понимаешь ли зарабатывай, и все мимо кассы. А как же золотые унитазы, хоромы строить не за что
Мой отзыв: Лада Калина 2014
32
1
Ответить
    
Сообщений: 1224
44% близоруких?
Это почти каждый второй водитель на дороге в очках должен быть? Но нет же такого?
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1953
Криворукость и руко опость
Сами знаете у кого
Шэ Бэ на всякий случай
2
 
Ответить
Разбор Полетов
У меня в кармане глаз! А у вас ? А у нас два! Вот это да!

А у меня сегодня отказали тормоза! Но это не беда! Доехал до дома не спеша, и никто не узнал, просто не говорить и всё.
Чё болит? Ниче не болит, ну здоров , свободен. А таблицу наизусть выучим.
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
non-existent
Это как? У Вас что, два хрусталика в глазе?))
Это когда уже нет ни какого хрусталика, а только годами и песком затертое до матового состояния стеклышко... Поживешь еще, узнаешь.))
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Доктор!
У меня что то с глазами!
Я денег не вижу!
12
1
Ответить
    
Сообщений: 55850
С нашим бардаком во всех сферах это приведёт только к проблемам.
new фен REDVERG Basic HG2000 1 тр, new инвертор ACV DC-1006 3.9тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 1.9тр
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
cJIaB9H
Есть понятие врачебной тайны, что за бредовый закон опять придумали.
Читатели заголовков с экспертным мнением.
1
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ага передадут данные. В военкомат передать немогут, а тут передадут.
13
 
Ответить
А к чему такие сложности, берите пример с военкомата - годен, да и всего делов.
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
sss
С одним глазом можно ездить за рулём?
если он посередине
3S-FE, как ехал так и едет.
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Кипер
Доктор!
У меня что то с глазами!
Я денег не вижу!
может их нет?
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я сделал вывод что в больницу больше ходить нельзя. Лечиться будем по народному травами.
Или водкой с перцем в случае простуды)))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Zaharrka
может их нет?
Как нет?! Должны быть. И много. Просто с глазами что то...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Никанор Фёдорович
Или водкой с перцем в случае простуды)))
И настойкой коры дуба.
Как советовал один с известной фамилией.
3
 
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Цитата: Если она не пройдена или заболевание подтвердилось, ГИБДД сможет аннулировать права таких водителей»,

Ну так то после 45 лет зрение каждые 2 года садиться на 0,5 единицы, или в + или в - ,нормальный поворот....
4
 
Ответить
nikitin
GURAN011
Напрямую из минздрава - там карточки от руки заполняют, и одна больница другой не верит, когда со своими анализами приходишь. Мечтатели бл..
Лично знаю человека много раз лежавшего в психиатрической клинике . Нигде не числиться , не состоит . Права без проблем .
5
1
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
non-existent
Это как? У Вас что, два хрусталика в глазе?))
Это так-когда доживёшь до старика, тогда и узнаешь на практике, хотя тебе вряд ли грозит дожить до старика в наше время, можешь и не узнать, так и умрёшь в неведении по тихой хи хи кая......
8
 
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
nikitin
Лично знаю человека много раз лежавшего в психиатрической клинике . Нигде не числиться , не состоит . Права без проблем .
Ну теперь тебя знают все,зря засветился)
5
1
Ответить
7798121
Сиб54
Давно пора.Никаких бумажек не собирать,все в автоматическом режиме.
Бумажек не собирать ? Ты в какой стране живёшь !
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
ПАЛАСИО
Первый раз вижу таблицу для проверки зрения на латинице
Т.е. тебя название УАЗ Patriot в своё время не насторожило?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я сделал вывод что в больницу больше ходить нельзя. Лечиться будем по народному травами.
Так здравоохранение это сейчас просто бизнес, а цель любого бизнеса это деньги, наши деньги, а если тебя случайно вылечат, считай, что повезло.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
 
Ответить
6234614
проходите диспансеризацию, уважаемые товарищи!
1
5
Ответить
6234614
ЗЫ: для СВО - все здоровы
12
 
Ответить
7601934
Бийск
в туалет будут пускать без справке от окулиста или хирурга ? хотел машину сменить, но глядя на весь этот бред, возникает вопрос - на хрен она мне сдалась. через три года права менять. но видно не судьба. проще космонавтом стать, чем категорию В получить.
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Или водкой с перцем в случае простуды)))
Несклько раз пробовал, не помогает, зато внутри так тепло сразу.
6
 
Ответить
15715940
Нерюнгри
Снести могут абсолютно здоровые люди, это дорога опасности везде есть, даже после этого закона, умирать будут на дороге
8
 
Ответить
nikitin
Лично знаю человека много раз лежавшего в психиатрической клинике . Нигде не числиться , не состоит . Права без проблем .
Там и с депрессией лежат люди,не обязательно психом быть
5
 
Ответить
Дима
Пермь
Ну вот, сейчас у Паласио с диаанио права заберут. По одному из дурки справка придет, по второму от нариков.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 45
Андрей
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
То есть пусть за руль садятся потенциальные убийцы, но зато мнимая секретность будет соблюдена на потребу таким как вы?

А кода такой вот инвалид, которого нельзя было допускать к управлению ТС, задавит твою семью, ты тогда что будешь вопеть в интернетиках?
3
16
Ответить
    
Сообщений: 45
Tiguan1
44% близоруких?
Это почти каждый второй водитель на дороге в очках должен быть? Но нет же такого?
Откуда только идиоты с такими вопросами берутся...

А про линзы вы что-нибудь слышали, или вы в тайге живете?
7
3
Ответить
Choiix
Минск
750726
Сегодня кукуха в левой полосе мин 20 со мной в пробке плелась , ну иногда ускорялись иногда 20 км /ч
Я смотрел на неё раз в 2-3 сек , Она от телефона не отрывалась ,чёт писала читала , Иногда ( раз 5 чуть не въехала в переднего)
А вы латиница ,кирилица. тьфу блин.
А в меня такая въехала! В пробке. Пялилась в телефон 🤬 у меня после этого фобия на баб с телефонами за рулем.. вижу, перестраиваюсь по дальше.
6
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4765
Андрей
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
А как безопасность на дорогах, когда у нарика или эпилептика на руках права и автомобиль с 350 кобылами под капотом? https://www.e1.ru/text/inciden...
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
2
10
Ответить
Роман
Благовещенск
Андрей
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
Когда твоих близких собьёт псих или эпилепсик.. Будешь радоваться медицинской тайне... Да не будут им приходить какая болезнь, будет проходить информация. Что имеется болезнь, которая является противопоказанием к вождению
3
8
Ответить
10075533
Хабаровск
государство пока есть возможность решило под видом сво затянуть гайки по всём фронтам, ну так давайте уже закон об обязательном тестировании депутатов на полиграфе!!!
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Staszol
Ничего своего..... Ну это ладно, еще в школе учили. Щас из дружественных стан начнут закупать, с арабской вязью или китайскими иероглифами.
Согласен, ничего своего, даже ума нет, один бестолковый не смог картинку в инете найти нормальную для статьи, другой увидел в этом истину🤦 сколько раз проходил комиссии, ни разу не было иностранных символов
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
non-existent
Это как? У Вас что, два хрусталика в глазе?))
Два глаза с разными хрусталиками))
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
cJIaB9H
Есть понятие врачебной тайны, что за бредовый закон опять придумали.
Ну, пускай слепые да эпилептики катаются, может и тебя закатают, только ты не говори потом - что за бред? Как слепой оказался за рулем?)))
3
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
ekt196
Смысл туда ходить, в очереди потолкаться, коновалы все равно не вылечат
А ты куда ходишь?
 
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Местные эксперты переобулись в окулистов уже)))
3
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
10075533
государство пока есть возможность решило под видом сво затянуть гайки по всём фронтам, ну так давайте уже закон об обязательном тестировании депутатов на полиграфе!!!
Как проверка депутата может повлиять на количество слепых на дорогах с левыми справками?
 
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Роман
Когда твоих близких собьёт псих или эпилепсик.. Будешь радоваться медицинской тайне... Да не будут им приходить какая болезнь, будет проходить информация. Что имеется болезнь, которая является противопоказанием к вождению
Ну чтобы это понять, нужно подумать, а это сложнее))
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Андрей
А как же федеральный закон #323, врачебная тайна, запрет распространения сведений о состоянии здоровья гражданина?) Хотя, о чем я...
Если в гибдд будет приходить информация годен-негоден, где тут тайна то?
3
4
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из этой новости я сделал вывод что в больницу больше ходить нельзя. Лечиться будем по народному травами.
Так это походу для этого и делается,чтобы народ меньше в больницу обращался.
5
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
Посмеялся от души.😁😁😁Что то Я не видел в мед. карточки.********ый ( Алкоголик.)🤣🤣🤣🤣
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Дежурный Тролль
Согласен, ничего своего, даже ума нет, один бестолковый не смог картинку в инете найти нормальную для статьи, другой увидел в этом истину🤦 сколько раз проходил комиссии, ни разу не было иностранных символов
Хорошо хоть не про 9е мая статья. А то была бы статья.
5
 
Ответить
Алексей
Биробиджан
Всё лишь бы дороги не строить
1
3
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
А по какой причине мой комментарий относительно согласия на обработку персональных данных дорогой ДРОМ решил удалить вдруг?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Дежурный Тролль
Ну, пускай слепые да эпилептики катаются, может и тебя закатают, только ты не говори потом - что за бред? Как слепой оказался за рулем?)))
Если слепой оказался за рулем, значит его туда зрячий посадил, много ты слепых видел за рулем? Пьян да нарки всякую дичь творят.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
cJIaB9H
Если слепой оказался за рулем, значит его туда зрячий посадил, много ты слепых видел за рулем? Пьян да нарки всякую дичь творят.
Алкоголизм и наркомания это заболевание, тоже тайна
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
7798121
Бумажек не собирать ? Ты в какой стране живёшь !
В РФ живу.Зря вы так,еще совсем недавно про Госуслуги тоже говорили,а сейчас онлайн записался и пришел без очередей,собрали сами в автоматическом режиме какие надо документы.Прогресс не стоит на месте.
Окна Двери 83833752055
1
1
Ответить
7798121
Сиб54
В РФ живу.Зря вы так,еще совсем недавно про Госуслуги тоже говорили,а сейчас онлайн записался и пришел без очередей,собрали сами в автоматическом режиме какие надо документы.Прогресс не стоит на месте.
Я в прошлом году паспорт менял тоже через госуслуги , да будь он проклят эти госуслуги , все равно дублируешь бумажками при посещении паспортного стола
1
1
Ответить
7798121
7798121
Я в прошлом году паспорт менял тоже через госуслуги , да будь он проклят эти госуслуги , все равно дублируешь бумажками при посещении паспортного стола
Если люди дебилы в кабинетах , то ни какие госуслуги не помогут
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
7798121
Я в прошлом году паспорт менял тоже через госуслуги , да будь он проклят эти госуслуги , все равно дублируешь бумажками при посещении паспортного стола
А как в ы в паспортный стол попали.Сейчас паспорта через МФЦ меняются .
Окна Двери 83833752055
1
1
Ответить
nikitin
Ddnp
Ну теперь тебя знают все,зря засветился)
Я не хотел говорить что тебя знаю . Ну ладно . Раз ты спалился , так спалился . Бывает .
Сделаю скрин , чтоб смысл не терялся .
 
 
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
nikitin
Я не хотел говорить что тебя знаю . Ну ладно . Раз ты спалился , так спалился . Бывает .
Сделаю скрин , чтоб смысл не терялся .
Ну точно ты про себя написал, судя по поддержке моего поста из скрина))))))))))))
Хорошо наверное быть не далёким как ты-не осознавая этого))
Да?)
 
 
Ответить
просто drom
А меня нет на гос услугах, и не хочу и привык я все , что бы бумажка была , а то завтра все это цыфровое накроется медным тазом, или того хуже мои данные будут у людей которые ими воспользуются не в моих интересах...ГДЕ РАВЕНСТВО ???? Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ В ЦИФРОВОЙ СИСТЕМЕ....по Конституции все люди имеют равные права...так , что идите лесом с вашим цифровым ....пип..пип..пип..
 
 
Ответить
просто drom
более того из любого здорового этом цифровом царстве сделают больного просто одним кликом мышки .. причем без ведома врача который , что то в эту базу занес...,если сейчас без вашего ведома на вас кредиты в несколько лямов вешают, то уж сделать на этом бизнес, в плане "если не хотите стать лишенцем платите" вообще элементарно, А уж то , что нет систем которые нельзя взломать, в это можете верить нашим каналам...все ломается и все данные выкладываются, а уж кто как ими распорядится это вопрос...так , чято кто топит за цифру задумайтесь, вы первые под прицелом...цира должна быть об этом не кто не спорит , но она должна быть дублирующей но не как не основой как сейчас все пытаются втюхать....(а еще не забывайте , что стоит рухнуть дата центр и потом вы заколеблетесь , что то доказывать)
 
 
Ответить
7798121
Сиб54
А как в ы в паспортный стол попали.Сейчас паспорта через МФЦ меняются .
Ногами пришел , как попал ?!
 
 
Ответить