Стало известно, сколько времени потребуется для продажи автомобиля в 2022 году

Стало известно, сколько времени потребуется для продажи автомобиля в 2022 году

21 Октября 2022 | 22081 просмотр
В текущих реалиях продать машину можно в среднем за 36 дней. Наиболее долгим этот процесс является в Мурманской области, а самым быстрым — в Москве и Санкт-Петербурге.
В текущих реалиях продать машину можно в среднем за 36 дней. Наиболее долгим этот процесс является в Мурманской области, а самым быстрым — в Москве и Санкт-Петербурге.

Дром решил выяснить, сколько требуется времени для продажи машины в 2022 году. По результатам исследования, в текущей ситуации автомобиль находит себе нового хозяина в среднем за 36 дней, что на 6%, или на два дня дольше, чем в 2021 году.

Однако продать подержанный автомобиль сейчас все-таки проще, чем во времена ковидного 2020 года: тогда поиск покупателя был дольше на десять дней. Средний чек на рынке б/у машин в октябре 2022 года составляет 694 600 рублей, что на 20% выше относительно прошлого года.

Дольше всего подержанные машины ищут себе новых хозяев в Мурманской области (55 дней), Амурской области (52 дня) и Еврейской автономной области (51 день). Быстрее всего в стране найти покупателя получится в Москве и Санкт-Петербурге — в столицах в среднем машины продаются за 26–28 дней.

— С конца сентября спрос на автомобили с пробегом начал снижаться, а предложение, наоборот, растет. В таких условиях вероятно, что сроки продажи машин будут увеличиваться. Если вы заинтересованы продать быстрее, самый банальный совет — уступить немного в стоимости. На Дроме нейросеть анализирует цену, параметры, историю автомобиля и знает, сколько каждая конкретная машина должна стоить. Как показывает практика, автомобили с пометкой «отличная цена» продаются на 20-30% быстрее, — отмечает аналитик Дрома Игорь Олейников.

Фото: издание «Новости на VL.ru»
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Если продавать по адекватной цене - то продается всё быстро, а если по верху рынка , то конечно никто не будет брать!
218
18
Ответить
  
Сообщений: 13477
Типа срок продажи не зависит от марки, модели и цены?)))
Продам уши от мертвого осла.
127
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Времена такие что мыслей о покупке/продажи авто уже нет.
209
31
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
Времена такие что мыслей о покупке/продажи авто уже нет.
А во Владивостоке в ожидании коллапса
Продам уши от мертвого осла.
46
14
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Такие темы ныне кому-то еще интересны, ну кроме Дрома ?
61
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
Марка, год выпуска, состояние, пробег - главные критерии. Чем они позитивнее и чем адекватнее продавец - тем короче сроки реализации авто. Банальщина, конечно. Но это факт и работает в любое время. У любого авто есть потенциальный покупатель
100
4
Ответить
Nikita
Красноярск
Есть уникумы которые ставят верхушку рынка, а по фото видно что там кошмар, ее даже нет смысла ехать смотреть, такие объявления "на лоха" висят долго.
123
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня на Арито тоже продажи в конце сентября просели, в октябре более менее опять стали покупать по мелочи.
13
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
36 дней ?

у меня на главной странице висят объявления ( половина точно ) ещё с весны .А есть даже фото , где снег прошлогодний

бггг
Собака лает - караван идёт
65
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
томич.
36 дней ?

у меня на главной странице висят объявления ( половина точно ) ещё с весны .А есть даже фото , где снег прошлогодний

бггг
По верху рынка наверно продаешь? И на платное объявление потратился.
41
7
Ответить
24701641
Иркутск
Хотел обновить авто в марте нынешнего года. Даже сделал заказ у дилера тойоты. После февральских событий, вот честно, даже желание пропало что-то дорогое покупать в этой стране.
90
34
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Аналитик Игорь слишком обобщено говорит. Моя в продаже третий месяц. Ни звонка! И цена в диапазоне рекомендуемой автоматикой сайта
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
56
11
Ответить
 
Сообщений: 5848
хороший вариант уходит за день
66
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
томич.
36 дней ?

у меня на главной странице висят объявления ( половина точно ) ещё с весны .А есть даже фото , где снег прошлогодний

бггг
У меня также в закладках есть автомобили которые уже больше года стоят на продаже, иногда уведомлялки приходят о коррекции цены! И надо сказать что автомобили очень ликвидные! Так что здесь всё зависит от красоты фотографии и длинного языка.
38
10
Ответить
24701641
Иркутск
томич.
36 дней ?

у меня на главной странице висят объявления ( половина точно ) ещё с весны .А есть даже фото , где снег прошлогодний

бггг
Пора фото обновлять. Но цену держи))
21
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Кудряшки
Если продавать по адекватной цене - то продается всё быстро, а если по верху рынка , то конечно никто не будет брать!
для покупателя всегда адекватная цена по низу рынка, а для продавца по верху.
49
4
Ответить
Дима Про
gunn40
Марка, год выпуска, состояние, пробег - главные критерии. Чем они позитивнее и чем адекватнее продавец - тем короче сроки реализации авто. Банальщина, конечно. Но это факт и работает в любое время. У любого авто есть потенциальный покупатель
вот почему лохматая королла в 120 кузове такая дорогая,..
44
4
Ответить
Дима Про
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня на Арито тоже продажи в конце сентября просели, в октябре более менее опять стали покупать по мелочи.
а чем вы барыжите?!
27
5
Ответить
Дима Про
24701641
Хотел обновить авто в марте нынешнего года. Даже сделал заказ у дилера тойоты. После февральских событий, вот честно, даже желание пропало что-то дорогое покупать в этой стране.
"В ЭТОЙ СТРАНЕ" - реально, это уже не ваша страна, вам с такими мыслями и словами =
66
99
Ответить
Петр
Ольга
Kavin
Аналитик Игорь слишком обобщено говорит. Моя в продаже третий месяц. Ни звонка! И цена в диапазоне рекомендуемой автоматикой сайта
Цена должна быть, как минимум, хорошей (лучше отличной). Иначе продажи за деньги ждать не стоит (только если обмен) - на дроме завышенные средние цены.
34
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Смешно, смешно....36 дней. С начала марта 50 машин в избранном . Кразаки 200 , прадо гранд чероки с пробегом до 60. Продано 4 ))))))))
Ест несколько моих любимчиков. Пару крузаков поставил в избранное с пробегом за 280-350 за 3- 4 млн )))) там походу продаваны цену скоро поднимут, так как деньги же надо за платные объявления тоже в цену машины вложить)))))
За 500-1000 может что то и продаётся. Не могу сказать за эту ценовую категорию . Но в основном все стоит как у пионера на рынке.
Потому что ни кто просто не будет покупать те же крущаки и прадо на вторичке с пробегом под сотню за 4-6 млн.
53
5
Ответить
24701641
Иркутск
Дима Про
"В ЭТОЙ СТРАНЕ" - реально, это уже не ваша страна, вам с такими мыслями и словами =
На таких как я держится экономика нынешнего государства. А ваши слова - необдуманная глупость
64
43
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Радует другое все больше машин пошло неофициальный. И сегодня адекватные продавцы,которые не одну машину ну привозят и хотят 2 мульта с не срубить , все чаще стали выставлять более менее адекватные цены .
Сегодня уже в стране можно купить новый паджеро за 3-3,2 с эмиратов, Прадо от туда же новый 4 литровый за 5-5,5. Гранд чероки последнего поколения за 7.

Да и с пробегом Маш ны пошли по адекватные в сегодняшних временах ценам
23
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дима Про
а чем вы барыжите?!
Ну я уж не матерый барыга-перекуп. Так продаю как и все то что мне не нужно, вещи какие то, в основном технику, электронику покупают. Вот для выбора правильное цены приходится много времени тратить, проводить анализ рынка, добавлять в избранное, потом смотреть что уходи, а что нет. У меня тоже в некоторых объявлениях по 40-50 сердечек и ни одного сообщения, видимо такие же как я мониторят рынок.
19
2
Ответить
Kavin
Аналитик Игорь слишком обобщено говорит. Моя в продаже третий месяц. Ни звонка! И цена в диапазоне рекомендуемой автоматикой сайта
В среднем имеется ввиду. Понятно, что некоторые и годами продают
9
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
если покупателю нужен нормальный авто, то он спокойно купит его даже выше верха рынка, если там один хозяин его продаёт и он же в ПТСе и авто в отличном состоянии, и всё чисто, т.к. все остальные по низу рынка и даже по центру рынка - это почти дрова от салонов-перекупов или он перекупов-одиночек. И почти ни один нормальный хозяин если авто в идеале и ещё он один хозя у него не выставит по низу рынка свой авто на продажу.
40
12
Ответить
nesevl
Краснодар
Продал за один день. Главное цену адекватную ставить и проблем не будет
25
4
Ответить
Андрей Щуров
Дураков у нас на сто лет припасено, как говорится.
Так и покупают в столицах. И невдомёк, что столичный пробег надо на два умножать, для дорогой тачки - на три. Потому как в пробках - никто мотор не выключает у нас!
Ну и Екатеринбург тоже так себе вариант. Там сливают машины с северов, которые при -50 хорошо так поездили. Вся резинотехника в хлам, всё что трётся в масле - в хлам. Потому как масла и резина при таких температурах не мажут и не гнутся :)
37
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
я сам выставил свой авто на продажу выше верха рынка и народ звонит, но посли жуёт, торгуется, говоря при этом, что мы понимаем, что ваш авто именно стока и стоит, но хотелось бы по середине рынка и тут же говорят, что всю середину рынка прошерстили - один хлам или перекупы, а у меня авто с салона, я один хозя, всё в родне , машине 9 лет. Вот мне зачем его ставить по центру рынка рядом с дровами всякими. Тем более ваще не спешу. И кстати сам готов если продам купить другой авто НО только от хозяина и чтобы он был им одним и даже куплю если надо выше рынка ту авто которую планирую.
33
26
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
Времена такие что мыслей о покупке/продажи авто уже нет.
У мысль, как при покупке масла, которое всегда брал, не нарваться на подделку.
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Админ, ну и где пост про физическое присутствие во Владивостоке?
9
2
Ответить
Андр
Прокопьевск
Многие недопродавцы просто не умеют и не могут продавать. То номер недоступен, то он на работе, то понос то золотуха, а тачка так и висит с задранной ценой и припиской безторгаперекупамнебеспокоить. При этом на фотки сделаны на мыльницу 1.3 мегапикселя где ничего не видно, еще и тачка грязная что снаружи что внутри. Ну это из самого очевидного и что на поверхности, там если глубже копать, то становится понятно откуда перекупы и почему у них продается, а у обывателя обьявление висит годами.
35
9
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
Кудряшки
Если продавать по адекватной цене - то продается всё быстро, а если по верху рынка , то конечно никто не будет брать!
От ликвидности автомобиля тоже очень многое зависит. Если авто мало пользуется спросом на рынке, то его даже по цене ниже рынка, можно продавать полгода. А если авто ликвидный, то его заберут и за день, по цене соответствующей состоянию авто.
22
2
Ответить
Андр
Прокопьевск
Борис142
если покупателю нужен нормальный авто, то он спокойно купит его даже выше верха рынка, если там один хозяин его продаёт и он же в ПТСе и авто в отличном состоянии, и всё чисто, т.к. все остальные по низу...
Это мантра самоуспокоения, всех тех у кого зависло обьявление с завышенной ценой не продается. Вот когда продашь авто по верху рынка, тогда и пиши. А так это не более чем слова, в том числе и о том что по низу и по центру один хлам и перекупы.
30
3
Ответить
Станислав
Иркутск
Нейросеть мля...
20
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 318
У меня с мая месяца висит машина в продаже. На арито. 75 человек в избранном, цена по низу рынка, состояние в родной краске и пробег 52 тыщи. Один просмотр и куча звонком "щас расплачусь с кредитом за нынешнюю тачку, продам ее, возьму ещё кредит и куплю вашу". Бррр.
25
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Петр
Цена должна быть, как минимум, хорошей (лучше отличной). Иначе продажи за деньги ждать не стоит (только если обмен) - на дроме завышенные средние цены.
Понял, спасибо за подсказку. Подумаю... пока не готов отдавать ниже... но идея ясна
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
Sta N
потребуется весь 2022-й год
2
 
Ответить
25556313
Новосибирск
Дром ,бы ещё свои цены снизел.
30
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Андр
Это мантра самоуспокоения, всех тех у кого зависло обьявление с завышенной ценой не продается. Вот когда продашь авто по верху рынка, тогда и пиши. А так это не более чем слова, в том числе и о том что по низу и по центру один хлам и перекупы.
никакая не мантра, я же ясно написал, что я готов купить сам авто по верху рынка при условии, которые озвучил выше, что не понятно то
5
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
На Дроме нейросеть анализирует цену, параметры, историю автомобиля и знает, сколько каждая конкретная машина должна стоить.

да-да.

есть у меня несколько машин на подписке.
очень даже хорошо видно как у прадована руки заиграли - карабин гоняет то вверх, то вниз.

стимулирую тем самым свое кровообращение в организме и в голове.

у других другая тенденция - удалить свою машинку с предложения под предлогом продажи с завышенной ценой.
после чего - выставить новое объявление на эту машину с ценой выше - по которой она висела, но меньшей - по которой он снял свое объявление.

ну и о какой тут нейронной сети может идти речь?!
вас сношают - а вы и рады верить, что вы контролируете ситуацию.
29
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
8 месяцев висит одно корыто б/п встала в 1.5тр цена упала на пол ляма звонков 0
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
 
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня на Арито тоже продажи в конце сентября просели, в октябре более менее опять стали покупать по мелочи.
давай ссылку, начнем поднимать тебе продажи )
Продам уши от мертвого осла.
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Андрей Щуров
Дураков у нас на сто лет припасено, как говорится. Так и покупают в столицах. И невдомёк, что столичный пробег надо на два умножать, для дорогой тачки - на три. Потому как в пробках - никто мотор не выключает...
вы полную ерунду пишите. В Москве многие машины и тем более дорогие вообще используют по выходным. Так как многим проще 30-40 минут на метро , чем 3 часа на машине . А дорогие машины ны в Москве не одна на семью и под домом на улице она не стоит . По этому в Москве довольно много машин с маленьким пробегом .
Куда более значительная проблема это московские реагенты . Тут такую едреную чачу льют , что через пару тройку лет с подвески фиг чо открутишь. Да и лакокрасочное покрытие тоже страдает.
22
3
Ответить
  
Сообщений: 13477
Kavin
Аналитик Игорь слишком обобщено говорит. Моя в продаже третий месяц. Ни звонка! И цена в диапазоне рекомендуемой автоматикой сайта
после обеда Игорь тебе позвонит )
Продам уши от мертвого осла.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Миxaлыч
От ликвидности автомобиля тоже очень многое зависит. Если авто мало пользуется спросом на рынке, то его даже по цене ниже рынка, можно продавать полгода. А если авто ликвидный, то его заберут и за день, по цене соответствующей состоянию авто.
Сейчас нет такого уже ))))сейчас все что не битое , не крашенное , с подтвержденным пробегом уже мего ликвидное .
Ну не считая китайцев )))
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
YUOCAI
У меня с мая месяца висит машина в продаже. На арито. 75 человек в избранном, цена по низу рынка, состояние в родной краске и пробег 52 тыщи. Один просмотр и куча звонком "щас расплачусь с кредитом за нынешнюю тачку, продам ее, возьму ещё кредит и куплю вашу". Бррр.
Просто жутко интересно. Что ща машина и по какой цене ?
Подозреваю что ценник там вырви глаз))))
11
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Когда петух недавно клюнул, за час машину продал) Правда и цена на 200 тысяч ниже рынка была.
10
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
gunn40
Марка, год выпуска, состояние, пробег - главные критерии. Чем они позитивнее и чем адекватнее продавец - тем короче сроки реализации авто. Банальщина, конечно. Но это факт и работает в любое время. У любого авто есть потенциальный покупатель
Неадекватных покупателей, приезжающих с толщиномером смотреть 15ти летнее авто тоже хватает))
40
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Мне кажется по сегодняшним временам нужна рубрика не продаю, а куплю))))) 90 процентов машин просто стоит в продаже ....
А так захотелось продать машину . Зашёл, посмотрел на реалии рынка и дальше названиваешь покупателю купил мол не битая, не крашенная , ездила девочка)))))
Ну а кому нужно просто фотки выставить в интернете или обменять шило на мыло, это в рублику продам ))))
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
томич.
36 дней ?

у меня на главной странице висят объявления ( половина точно ) ещё с весны .А есть даже фото , где снег прошлогодний

бггг
Ну может твои объявы кроме бггг ниче не вызывают у потенциального покупателя. Я свои последние 4 авто продавал меньше суток
7
16
Ответить
Андр
Прокопьевск
uj,kby
Сейчас нет такого уже ))))сейчас все что не битое , не крашенное , с подтвержденным пробегом уже мего ликвидное .
Ну не считая китайцев )))
Больше чем уверен, что в Томске камри небитонеркашено продастся быстрее чем какой-нибудь ситроен С5, при прочих равных.
18
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Дежурный Тролль
Ну может твои объявы кроме бггг ниче не вызывают у потенциального покупателя. Я свои последние 4 авто продавал меньше суток
Что бы говорить о скорости продажи , нужно ориентироваться на год и ценовую категории машин . Если вы продаёте ладу приору это один срок, 5сли крузака, это другой . Как и покупатели
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А новость то про коллапс в Владивостоке уже удалили! Видать позвонили из министерства добрых дел! Кхе-кхе!
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Андр
Больше чем уверен, что в Томске камри небитонеркашено продастся быстрее чем какой-нибудь ситроен С5, при прочих равных.
Ну тут ситроен я уже несколько лет не видел в принципе .
Я думаю продасться все относительно быстро и одинаково.исходя из года, состояния и пробега. Так как за тойоту будут просить 2,5 мульта ,а за ситроен тысяч 900))))
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17840
Продавал Хайс 2 года, ещё один Хайс - 4 года. Отзывы тут.
Сейчас цены - выше минимум в 1,5 раза, несмотря на прошедшее время
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
uj,kby
Что бы говорить о скорости продажи , нужно ориентироваться на год и ценовую категории машин . Если вы продаёте ладу приору это один срок, 5сли крузака, это другой . Как и покупатели
Одну отдал за 1350, другую за 950 в 2017ом году, внедорожник от тойоты и кроссовер от хонды, обе были 2008 года. Кросс ушел за 10 часов, вторая чуть больше. Цена была ближе в верхней планке.
4
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Дежурный Тролль
Одну отдал за 1350, другую за 950 в 2017ом году, внедорожник от тойоты и кроссовер от хонды, обе были 2008 года. Кросс ушел за 10 часов, вторая чуть больше. Цена была ближе в верхней планке.
Забудьте про 17 год и даже про начало 2022)))))
Мы теперь живём в другом мире. Мы в том мире даже ездили за границу два три раза в год отдыхать )))) а сейчас в Крым даже страшно ехать ....
Ну а по машинам как я и предполагал в пределах мульта , что то продаётся. Вме дороже стоит
19
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я и сейчас получаю предложения о продаже своего авто, уйдет влет, но такая корова нужна самому)
 
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
uj,kby
Забудьте про 17 год и даже про начало 2022)))))
Мы теперь живём в другом мире. Мы в том мире даже ездили за границу два три раза в год отдыхать )))) а сейчас в Крым даже страшно ехать ....
Ну а по машинам как я и предполагал в пределах мульта , что то продаётся. Вме дороже стоит
Помнится и в то время на дроме было то же самое нытье))
9
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ДИВАНИО Диванный X Перд
Времена такие что мыслей о покупке/продажи авто уже нет.
Абсолютно. Позавчера спецоперация, вчера мобилизация, сегодня военное положение, экономика стремится в воронку задницы. Мысли вообще не про авто.
25
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
Дежурный Тролль
Неадекватных покупателей, приезжающих с толщиномером смотреть 15ти летнее авто тоже хватает))
Всяк хочет быть как бы в тренде, типа - не пальцем в ковбасу пханый. Толщиномеры при сделке с десяток лет присутствуют. Жуть нагонять на продавца)
8
 
Ответить
Андрей Щуров
uj,kby
вы полную ерунду пишите. В Москве многие машины и тем более дорогие вообще используют по выходным. Так как многим проще 30-40 минут на метро , чем 3 часа на машине . А дорогие машины ны в Москве не...
Так... Что-то это мне напоминает...
"Эту машину японский дедушка купил чтобы по воскресеньям в церковь ездить, да сразу и помер. А бабушка семь лет ее в теплом сухом гараже держала, и вот только сейчас решила продать!".
14
4
Ответить
Андрей Щуров
Дураков у нас на сто лет припасено, как говорится. Так и покупают в столицах. И невдомёк, что столичный пробег надо на два умножать, для дорогой тачки - на три. Потому как в пробках - никто мотор не выключает...
Это каким же надо быть мазохистом, чтобы тащить машины с северов на продажу в Екат!? Север начинается за 1000км и дальше.
4
1
Ответить
Дежурный Тролль
Одну отдал за 1350, другую за 950 в 2017ом году, внедорожник от тойоты и кроссовер от хонды, обе были 2008 года. Кросс ушел за 10 часов, вторая чуть больше. Цена была ближе в верхней планке.
Уважаемый! Статья о продажах в 2022 году. Кому интересен Ваш мохнатый опыт из 2017 года :)
19
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149564
Сдается мне, что скоро цены на автомобили пойдут вниз. Как на новые, так и на подержанные. И не на 2-3%.
12
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149564
Андрей Щуров
Так... Что-то это мне напоминает...
"Эту машину японский дедушка купил чтобы по воскресеньям в церковь ездить, да сразу и помер. А бабушка семь лет ее в теплом сухом гараже держала, и вот только сейчас решила продать!".
Но масло и расходники меняла каждый год)
10
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17
Традиционная аналитика уровня "средняя температура по больнице".
14
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
Борис142
никакая не мантра, я же ясно написал, что я готов купить сам авто по верху рынка при условии, которые озвучил выше, что не понятно то
Несмотря на то что вам накидали минусов, вашу позицию я ее то же понимаю, но с одной оговоркой - вы из тех кто привержен какой-то марке.
Наверное не у меня одного, есть друг зацикленный на тойотах. У него за всю жизнь было 4 тойоты, 1 лексус и один рэйнджровер. И в 40+ лет, отношение к автомобилю - пофиг на все, но тачка должна быть только тойота.
Не надо считать, что вокруг все люди такие - это слишком узкое мышление. Есть вообще класс нонконформистов, которым только и надо что-то поэкзотичнее, и не важно сколько они с этой экзотикой будут совокупляться. Или, например, многим не дает покоя слава дромовского "перекупа", они считают что так же смогут убить кучу собственного времени для приведение амна в пулю. И тут вот уже, в этих и других случаях, как раз решает цена.
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17840
Иван Таскаев
Это каким же надо быть мазохистом, чтобы тащить машины с северов на продажу в Екат!? Север начинается за 1000км и дальше.
Их всегда с ХМАО и ЯНАО вывозили
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
777
Нерюнгри
хорошая статья )
2
3
Ответить
Прокопьевск
uj,kby
Мне кажется по сегодняшним временам нужна рубрика не продаю, а куплю))))) 90 процентов машин просто стоит в продаже .... А так захотелось продать машину . Зашёл, посмотрел на реалии рынка и дальше названиваешь...
Не будет такой рубрики. Многим покупанам котлета ляжку жжет, не будут они неделями и месяцами ждать свою небитанекрашено. Собственно весь перекупский бизнес на том и построен - сбагрить то что кому-то надоело, тому у кого бабос на кармане спокойно спать не дает.
7
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3874
Не грубить с ценой-залог успешной продажи.
13
2
Ответить
Прокопьевск
Иван 1980
Не грубить с ценой-залог успешной продажи.
В первую очередь залог успешной продажи - это всегда на связи и показать машину в любое удобное для покупателя время. Цена это просто мощный инструмент, подтолкнуть кого-то в свою сторону.
6
3
Ответить
navy
Нижневартовск
по-моему машину сейчас продавать, если единственная, это безумие, только что если обкешиваться и делать ноги насовсем
хотя ... премиум, настоящий премиум, можно и скинуть, в 2-3 цены наверное уже шансов продать не будет при жизни, да и от угона защитишься, и от злых солдат и матросов
8
 
Ответить
Scearllz
Абакан
Так на рынке столько хламья. Такое ощущение, что перекупы друг-другу хлам перепродают. Много машин стоит ввезенных по высокому курсу, наблюдаю за такими с весны, цену не двигают, но и машины не продаются.
Из 30 машин 24-26 отметаются по отчетам (либо битые, либо реально крученные пробеги) и это касается свежих машин (от 2017 и новее), что уж там ловить с 10-12 летними машинами.
10
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Родня юзает Филдер 03г. 4ВД. Авто как авто, родная краска,гаражная,вся целая. На парковке у Ленты записка под дворником : куплю с очень привлекательным ценником. Вот так бывает.
10
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Кудряшки
У меня также в закладках есть автомобили которые уже больше года стоят на продаже, иногда уведомлялки приходят о коррекции цены! И надо сказать что автомобили очень ликвидные! Так что здесь всё зависит от красоты фотографии и длинного языка.
Ликвидные для кого ?Для вас ?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 911
Мой Солярис улетел за три минуты. Причём объяву я разместил на Гавнито. Цена была средняя по рынку. Нажал отправить и мне пришло уведомление что моё объявление будет размещено после проверки модератором в течении получаса....Через три минуты позвонил чувак и сказал что выезжает. То есть получается что у него был доступ к объявлениям до их размещения на сайте.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
19
1
Ответить
26934399
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня на Арито тоже продажи в конце сентября просели, в октябре более менее опять стали покупать по мелочи.
Обмундирование?
5
2
Ответить
26934399
24701641
Хотел обновить авто в марте нынешнего года. Даже сделал заказ у дилера тойоты. После февральских событий, вот честно, даже желание пропало что-то дорогое покупать в этой стране.
И это правильно - если ещё и рамник собирался, то на раз - два для нужды армии
6
3
Ответить
26934399
Smart Bastard
хороший вариант уходит за день
Естественно - перекупы не дремлют))... Потом 30% клеют и ждут
12
1
Ответить
Андрей Щуров
Иван Таскаев
Это каким же надо быть мазохистом, чтобы тащить машины с северов на продажу в Екат!? Север начинается за 1000км и дальше.
Севернее Еката где продавать? Свои-то не дураки, свои не купят :)
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Владиимр
Сдается мне, что скоро цены на автомобили пойдут вниз. Как на новые, так и на подержанные. И не на 2-3%.
Конечно цены на б/у пойдут вниз, новых же машин целое стадо, да и цены на них очень вкусные. И на вторичке машин очень много, все почти новые, с минимальным пробегом и одним владельцем.
7
8
Ответить
Прокопьевск
karakuryk
Мой Солярис улетел за три минуты. Причём объяву я разместил на Гавнито. Цена была средняя по рынку. Нажал отправить и мне пришло уведомление что моё объявление будет размещено после проверки модератором...
Просто у чувака сохранен поиск по параметрам. На дроме то же самое называется подписка. Т.е. ваш покупатель целенаправленно искал соляриса, или что-то похожее по параметрам.
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Иван Таскаев
Уважаемый! Статья о продажах в 2022 году. Кому интересен Ваш мохнатый опыт из 2017 года :)
Уважаемый, я вроде не с тобой разговаривал...че влез то?
 
11
Ответить
Дима Про
24701641
На таких как я держится экономика нынешнего государства. А ваши слова - необдуманная глупость
Можно ссылочку на ваше производство? посмотреть на вашу экономику.
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31539
Быстрее всего машины продаются во Владивостоке, на зелёнке как пирожки.
Как авто без пробега по РФ в Москве может получить отметку, отличная или хорошая цена, если сайт не учитывает доставку?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
uj,kby
Сейчас нет такого уже ))))сейчас все что не битое , не крашенное , с подтвержденным пробегом уже мего ликвидное .
Ну не считая китайцев )))
В России нет и никогда не было "не битых" автомобилей на вторичке. Были только не крашенные и крашенные.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
ДИВАНИО Диванный X Перд
Времена такие что мыслей о покупке/продажи авто уже нет.
Только мечты...
2
 
Ответить
15194622
ДИВАНИО Диванный X Перд
Времена такие что мыслей о покупке/продажи авто уже нет.
Хорошо, что мысли о продаже авто не возникают.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Андрей Щуров
Так... Что-то это мне напоминает...
"Эту машину японский дедушка купил чтобы по воскресеньям в церковь ездить, да сразу и помер. А бабушка семь лет ее в теплом сухом гараже держала, и вот только сейчас решила продать!".
Вы это к чему ?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Andr Andr
Не будет такой рубрики. Многим покупанам котлета ляжку жжет, не будут они неделями и месяцами ждать свою небитанекрашено. Собственно весь перекупский бизнес на том и построен - сбагрить то что кому-то надоело, тому у кого бабос на кармане спокойно спать не дает.
Да бросьте вы.... котлету просто так ни кто уже не отдаст
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Миxaлыч
В России нет и никогда не было "не битых" автомобилей на вторичке. Были только не крашенные и крашенные.
Полная глупость ....
4
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3315
Кудряшки
Если продавать по адекватной цене - то продается всё быстро, а если по верху рынка , то конечно никто не будет брать!
Так зачастую вдаделец вкинул новые двиг, коробку, обновил салон, и подвеску и хочет чуть отбить, зато новому владельцу ничего не придется делать. Но почему все берут по низу, не знаю, потом придется вложится, а может и сразу..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 318
uj,kby
Просто жутко интересно. Что ща машина и по какой цене ?
Подозреваю что ценник там вырви глаз))))
Написал же - по низу рынка. Это значит, если в объявлениях на арито на эти машины цена от 2 млн до 2,6, а у меня 2,1 - вот он низ рынка. Без скрытых подколов типа скрученного пробега или покрасов. А разводить тут детальное обсуждение с теми которые, когда в ответ на "по низу рынка" пишут "цена вырви глаз" нет смысла, такая же болтовня, как с "потенциальными покупателями")
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Знакомая продала Сивик за 260 р. после ремонта.В прошлом году купила Ниссан Кашкай в кредит, в Красноярском автосалоне,Из Москвы привезли б/у. Едет хорошо,но по днищу,
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
В своём регионе на главной ,один Ноут за 300 стоит ,остальные от 600 и до 2 300 000 ,,не вижу чтоб вообще продавалось
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
YUOCAI
Написал же - по низу рынка. Это значит, если в объявлениях на арито на эти машины цена от 2 млн до 2,6, а у меня 2,1 - вот он низ рынка. Без скрытых подколов типа скрученного пробега или покрасов. А разводить...
Много букв .но мало смысла .
Верхи низы , рынки.....
Машина за 500 тысяч продасться без верхов и низов. Машина за 5 млн.будет висет хоть по какому низу потому чтотеще в январе она стоила 2....и за 5 просто особо нафиг ни кому не нужна
8
3
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Kavin
Аналитик Игорь слишком обобщено говорит. Моя в продаже третий месяц. Ни звонка! И цена в диапазоне рекомендуемой автоматикой сайта
Ни какой он не аналитик, поэтому и обобщённо, так-трякнул с потолка.....
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
Смешно, смешно....36 дней. С начала марта 50 машин в избранном . Кразаки 200 , прадо гранд чероки с пробегом до 60. Продано 4 )))))))) Ест несколько моих любимчиков. Пару крузаков поставил в избранное...
Конечно будут висеть, смысл брать тачку, которая по рф уже 10 лет колесит? в эти же деньги народ с Японии заказывает, разница в состоянии получается просто недосягаемая!
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ТУРБО
8 месяцев висит одно корыто б/п встала в 1.5тр цена упала на пол ляма звонков 0
покажи
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
хрен дождётесь теперь!
вы ценники видели?
пешком ходить хорошо только в КиБ, он в каждом подъезде...
беречь надо свою технику ибо альтернативы от наших производятелов нет!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
александр
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А новость то про коллапс в Владивостоке уже удалили! Видать позвонили из министерства добрых дел! Кхе-кхе!
что за коллапс
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
vadik5687
Конечно будут висеть, смысл брать тачку, которая по рф уже 10 лет колесит? в эти же деньги народ с Японии заказывает, разница в состоянии получается просто недосягаемая!
Да бросьте вы. Ни каждый готов сесть на правый руль .
7
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А новость то про коллапс в Владивостоке уже удалили! Видать позвонили из министерства добрых дел! Кхе-кхе!
))) свобода слова должна пройти проверку ))
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Помыл попылесосил.., и чета прям не знаю. Весь в сомнениях. Граждане щас так активно суют друг другу приглашение в окопы, шо страшно лишний раз из дома выходить. Особенна в государственные учреждения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
10797438
Сургут
24701641
На таких как я держится экономика нынешнего государства. А ваши слова - необдуманная глупость
Он турбопатриот
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
karakuryk
Мой Солярис улетел за три минуты. Причём объяву я разместил на Гавнито. Цена была средняя по рынку. Нажал отправить и мне пришло уведомление что моё объявление будет размещено после проверки модератором...
Купил у тебя перекуп. Значит цена была низкая.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Andr Andr
Просто у чувака сохранен поиск по параметрам. На дроме то же самое называется подписка. Т.е. ваш покупатель целенаправленно искал соляриса, или что-то похожее по параметрам.
У чувака инфобот. На авите премодерация есть минут 5-10
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
YUOCAI
Написал же - по низу рынка. Это значит, если в объявлениях на арито на эти машины цена от 2 млн до 2,6, а у меня 2,1 - вот он низ рынка. Без скрытых подколов типа скрученного пробега или покрасов. А разводить...
А что за повозка, в чем секрет?
1
2
Ответить
Иван
Хабаровск
Кудряшки
Если продавать по адекватной цене - то продается всё быстро, а если по верху рынка , то конечно никто не будет брать!
Да, это как в анекдоте - вам нужно вещь продАть или попродавАть.
3
 
Ответить
Александр
Рубцовск
томич.
36 дней ?

у меня на главной странице висят объявления ( половина точно ) ещё с весны .А есть даже фото , где снег прошлогодний

бггг
вот, поэтому живя в Томске, никогда не брал там машину, ценник всегда конский, в сибе на 20-30% всегда было дешевле, при том же состоянии авто...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14474
Петр
Цена должна быть, как минимум, хорошей (лучше отличной). Иначе продажи за деньги ждать не стоит (только если обмен) - на дроме завышенные средние цены.
Так и есть. Дром считает нормальными дикие цены на четверть вековые прульки в состоянии помойки. На других сайтах этот авто получает оценку намного выше рынка.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
4
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
Мне кажется, здесь вообще очень размытые сроки. Потому что всё зависит от города, где продаётся, от самого автомобиля. Ну и от многих других критериев. Я вот ищу себе подержанного китайца, много объявлений просмотрел, какие-то ещё с лета висят.
 
1
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
nikialekseev
Мне кажется, здесь вообще очень размытые сроки. Потому что всё зависит от города, где продаётся, от самого автомобиля. Ну и от многих других критериев. Я вот ищу себе подержанного китайца, много объявлений просмотрел, какие-то ещё с лета висят.
Зачем покупать подержанного китайца? Лучше взять новый, тем более ценник сейчас позволяет. Ладно, я понимаю другие иномарки, на них ставят необоснованно высокую цену. Но с китайскими не так. Я, например, Exeed взял за 4,5 млн премиум-класс кроссовер.
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
volodyamamaev
Зачем покупать подержанного китайца? Лучше взять новый, тем более ценник сейчас позволяет. Ладно, я понимаю другие иномарки, на них ставят необоснованно высокую цену. Но с китайскими не так. Я, например, Exeed взял за 4,5 млн премиум-класс кроссовер.
Класс! Поздравляю! Эксид очень хорошая машина, по крайней мере я так слышал. Я не располагаю средствами на то, чтобы взять нового китайца, даже не премиум. Поэтому ищу б/у. Внашей стране сейчас готов покупать только китайцев, всё остальное в топку.
 
1
Ответить
Дмитрий Лисовец
Радион_996
Класс! Поздравляю! Эксид очень хорошая машина, по крайней мере я так слышал. Я не располагаю средствами на то, чтобы взять нового китайца, даже не премиум. Поэтому ищу б/у. Внашей стране сейчас готов покупать только китайцев, всё остальное в топку.
Согласен, с китайцем обслуживание будет попроще. А то запчасти попробуй найди на какую-то другую машину.
 
1
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Дмитрий Лисовец
Согласен, с китайцем обслуживание будет попроще. А то запчасти попробуй найди на какую-то другую машину.
Поэтому я Exeed и прикупил)
 
2
Ответить
Дмитрий Лисовец
volodyamamaev
Поэтому я Exeed и прикупил)
Молодец. Продуман)
1
1
Ответить
Юра
Уссурийск
Последний опыт покупки авто - бюджет до 350тр. Пруль малолитражка. Осмотрено машин 20. На крыше не лежало штук 8… епвашумать, просто трупы, с простыней текста в объявлении как люди МЕНЯЛИ МАСЛО (это теперь называется обслуживал машину). Конечно этот калл никто не хочет покупать… стоят 20 летние машины в мертвом состоянии за эти деньги. Купил икстреил Т30 у помершего деда за 345тр. Еле успел. Уже все перекупы ДВ совали предоплату зятю деда… вложил сотку и езжу спокойно теперь.

Следующий авто максимально б/п. Устал уже бродить в поисках нормальной машины.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
Да бросьте вы. Ни каждый готов сесть на правый руль .
равно как и не каждый готов купить тачку из под 15 владельцев
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
vadik5687
равно как и не каждый готов купить тачку из под 15 владельцев
а с чего вы взяли что там 15 владельцев? Очень много машин с одним двумя. Ну и потом количество владельцев... у меня вот была машина с туевой хучей записей. Точно не помню.. но только моих 4... Тупо замена номеров и переоформления внутри семьи
2
1
Ответить
Дежурный Тролль
Уважаемый, я вроде не с тобой разговаривал...че влез то?
Так я все коменты читаю, что в полном доступе! Ограничений никаких не увидел. Или не понравилось уточнение?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
а с чего вы взяли что там 15 владельцев? Очень много машин с одним двумя. Ну и потом количество владельцев... у меня вот была машина с туевой хучей записей. Точно не помню.. но только моих 4... Тупо замена номеров и переоформления внутри семьи
Как не откроешь любую леворучку старше 10 лет - там владельцев тьма, особенно если в птс более 200л.с)) и каждый 2й записан пенсионер брата двоюродной сестры)) а потом как начнёшь вникать в то/ремонты от предыдущих наездников, так хоть вешайся. То сопли по салону, то скрутки по проводке, то там изолента, то там на хомутах держится и т.д. и т.п. Нафиг в этой куче навоза рыться...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
vadik5687
Как не откроешь любую леворучку старше 10 лет - там владельцев тьма, особенно если в птс более 200л.с)) и каждый 2й записан пенсионер брата двоюродной сестры)) а потом как начнёшь вникать в то/ремонты...
так вы не смотрите машины такие, а смотрите нормальные, которые не продают за три копейки. Здесь все просто. За последние 5 лет брал два б.у. На одной до сих пор езжу. Горя не знаю. На второй ездит хороший знакомый, который тоже горя с машиной не знает. Просто эти машины стоили процентов на 30 выше всех остальных. Но это честные машины
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Иван Таскаев
Так я все коменты читаю, что в полном доступе! Ограничений никаких не увидел. Или не понравилось уточнение?
Лукавишь, если бы все читал, не задавал бы тупых вопросов
1
 
Ответить
Dieselkoff
Йцукен
для покупателя всегда адекватная цена по низу рынка, а для продавца по верху.
Далеко не всегда. При продаже, всегда ставлю не выше среднего. Каждую неделю коррекция в минус. Один раз только 1,5 месяца продавал, но то Суба была...
Остальное всё от 1 дня до 2 недель уходит. Есть просто люди, которые ХОТЯТ продать, а есть те, кто просто продают)))
Я к первой категории отношу себя.
2
 
Ответить
Dieselkoff
uj,kby
вы полную ерунду пишите. В Москве многие машины и тем более дорогие вообще используют по выходным. Так как многим проще 30-40 минут на метро , чем 3 часа на машине . А дорогие машины ны в Москве не...
Вы всё в точности пишите про МСК. У меня одно авто в гараже на даче стоит и эксплуатируется летом, как авто выходного дня. Вторая в городе на крытом паркинге, типа круглогодичная, но ездит только по вых, так как в будни ездить абсурд и полная бессмыслица. Часами стоять в пробках, искать парковочные места и т.д.
До метро пешком, в смарте позалипал, на поверхность вышел и уже на работе.
Большинство знакомых также живёт. Поэтому авто и через 5 лет мало кто продаёт, особенно в нынешних реалиях. Зачем продавать почти неезженную машину и менять её на новую с баснословной доплатой? Да и потом, такие авто часто забирают ребенок, родители или другие близкие родственники.
2
 
Ответить
Dieselkoff
Андр
Больше чем уверен, что в Томске камри небитонеркашено продастся быстрее чем какой-нибудь ситроен С5, при прочих равных.
Взял бы С5)
1
 
Ответить
Дежурный Тролль
Лукавишь, если бы все читал, не задавал бы тупых вопросов
Тупых вопросов не бывает! А вот тупые ответы про опыт продаж машины 5 лет назад - есть
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Иван Таскаев
Тупых вопросов не бывает! А вот тупые ответы про опыт продаж машины 5 лет назад - есть
Опять лукавишь, ты уже назадавал тупых вопросов. Я ответов не давал на вопросы, проспись и займись своей судебной практикой😉
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Dieselkoff
Вы всё в точности пишите про МСК. У меня одно авто в гараже на даче стоит и эксплуатируется летом, как авто выходного дня. Вторая в городе на крытом паркинге, типа круглогодичная, но ездит только по вых,...
Так я живу в Москве уже несколько лет))))) в Москве за этот год наездил 7 тысяч км )))))) благо мне до своего офиса две остановки на метро ...а на машине минут 50 бывает. И хрен где припаркуешь в районе патриарших ...
1
 
Ответить
Dieselkoff
uj,kby
Так я живу в Москве уже несколько лет))))) в Москве за этот год наездил 7 тысяч км )))))) благо мне до своего офиса две остановки на метро ...а на машине минут 50 бывает. И хрен где припаркуешь в районе патриарших ...
В МСК, если загородной недвижимости нет, и ты не любитель регулярных автопутешествий, то авто скорее не нужно, чем нужно.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
так вы не смотрите машины такие, а смотрите нормальные, которые не продают за три копейки. Здесь все просто. За последние 5 лет брал два б.у. На одной до сих пор езжу. Горя не знаю. На второй ездит хороший...
А я наоборот, как начал таскать лет 5 назад с аукционов авто, так и забыл, что такое, купить с рук у местных. Каждый раз ждёшь подвоха и как попка-дурак пытаешься выуживать всю инфу про машину. Нафиг...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Dieselkoff
В МСК, если загородной недвижимости нет, и ты не любитель регулярных автопутешествий, то авто скорее не нужно, чем нужно.
НУ я живу на три города и мотаюсь по стране))) В Москве особо на машине путешествовать после Сибири не интересно! В Москве удобнее через любой аэропорт хоть куда по цене дешевле чем от Томска до Москвы дорлететь! ну до последнего времени , пока известные события не напчались.
Как раз машина для поездок в загородный дом по сути и используется в выходные ! По большому счету вы правы. Особо в машине нужды нет. Просто как то психологически не могу избавиться от мысли, что продать ее. Тем более есть служебные
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
vadik5687
А я наоборот, как начал таскать лет 5 назад с аукционов авто, так и забыл, что такое, купить с рук у местных. Каждый раз ждёшь подвоха и как попка-дурак пытаешься выуживать всю инфу про машину. Нафиг...
Ну здесь каждому свое. Я предпочитаю новые с салона. Просто черок мечта была. И вообще покупал жене его)) В итоге махнулся с ней на Прадо)
Я ни чего не имею против праворульных машин. Но сам не сяду ни при каких раскладах. Лучше уж немного б.у. Теми более сегодня свежие машины оставляют электронный след. Особо ума и времени проверить историю машины не нужно. Это дело 300 рублей и получаса времени. При желании найти хорошую безпробежку можно. Но цена будет высокая и вопрос везения, как близко она будет от Вас. Так как такие машины расходятся как горячие пирожки .
1
 
Ответить
Дежурный Тролль
Опять лукавишь, ты уже назадавал тупых вопросов. Я ответов не давал на вопросы, проспись и займись своей судебной практикой😉
Я тебе ещё раз повторю - тупых вопросов не бывает. Бывают только тупые ответы! Это известная истина! А чем мне заниматься - я уж точно у тебя не буду спрашивать, ибо ты человек не далёкий (продаван из прошлого)!
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Иван Таскаев
Я тебе ещё раз повторю - тупых вопросов не бывает. Бывают только тупые ответы! Это известная истина! А чем мне заниматься - я уж точно у тебя не буду спрашивать, ибо ты человек не далёкий (продаван из прошлого)!
Блин, ты еще не понял что мне неинтересно общаться с тобой?)) Недалекий пишется слитно, подучи язык, пригодится в твоей деятельности) и истины свои недалекие оставь своим клиентам)
1
 
Ответить
Dieselkoff
uj,kby
НУ я живу на три города и мотаюсь по стране))) В Москве особо на машине путешествовать после Сибири не интересно! В Москве удобнее через любой аэропорт хоть куда по цене дешевле чем от Томска до Москвы...
Ну, насчёт путешествий весьма спорно. Я всё золотое кольцо несколько раз проехал, северо-запад до Мурманска, Архангельска и т.д., запад до границ Белоруси с Польшей, на юге был, на восток, до Казани, Самары гонял. По 1000-1500 почти во всех направлениях был. Весьма интересные поездки были👍
Летать особо не люблю, да и желания нет. В данных условиях в этом плане почти ничего не потерял. Отели по стране конечно подорожали((
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Dieselkoff
Ну, насчёт путешествий весьма спорно. Я всё золотое кольцо несколько раз проехал, северо-запад до Мурманска, Архангельска и т.д., запад до границ Белоруси с Польшей, на юге был, на восток, до Казани, Самары...
Возможно вы правы. Просто мы проехали на машине от Урала до Владивосток в свое время . Тут немного другая специфика . Алтай, Байкал, Монголия... Ух я Вам скажу тут путешествия... От видов душа замирает.
Возможно надо попробовать следующим летом куда то от Москвы сгонять на машине за тысячу другую .
1
 
Ответить
Дежурный Тролль
Блин, ты еще не понял что мне неинтересно общаться с тобой?)) Недалекий пишется слитно, подучи язык, пригодится в твоей деятельности) и истины свои недалекие оставь своим клиентам)
Не интересно - не отвечай. Будь последователен! Не интересно пишется раздельно, кстати! Если сам не грамотный, то не надо других в этом упрекать.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Иван Таскаев
Не интересно - не отвечай. Будь последователен! Не интересно пишется раздельно, кстати! Если сам не грамотный, то не надо других в этом упрекать.
Неинтересно. Пишется слитно, когда в предложении содержится утверждение о чем-то скучном, невыразительном.То, что говорил профессор, было нам неинтересно. Он рассказывал неинтересно, постоянно повторялся.

Не интересно. Пишется раздельно, когда имеется в виду отрицание.

Есть еще вопросы? Иди учи, я не шучу
1
 
Ответить
Дежурный Тролль
Неинтересно. Пишется слитно, когда в предложении содержится утверждение о чем-то скучном, невыразительном.То, что говорил профессор, было нам неинтересно. Он рассказывал неинтересно, постоянно повторялся....
Я чет не пойму, ты же писал, что тебе неинтересно со мной общаться? Ты какого "лешего" продолжаешь?
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Иван Таскаев
Я чет не пойму, ты же писал, что тебе неинтересно со мной общаться? Ты какого "лешего" продолжаешь?
Быстро учишься😉
1
 
Ответить
Dieselkoff
uj,kby
Возможно вы правы. Просто мы проехали на машине от Урала до Владивосток в свое время . Тут немного другая специфика . Алтай, Байкал, Монголия... Ух я Вам скажу тут путешествия... От видов душа замирает....
А мне бы сгонять туда, где вы ездили!
Давно мечтаю до Владика на авто доехать. Надеюсь, через некоторое время мечта осуществится.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Dieselkoff
А мне бы сгонять туда, где вы ездили!
Давно мечтаю до Владика на авто доехать. Надеюсь, через некоторое время мечта осуществится.
С Москвы до Томска дорога местами не очень есть. От Томска в сторону Владика хоть боком катись. Есть пару тройку перегонов так себе. Но в целом за последние лет 5 дорогу подтянули прям очень очень!
Рассмотрите вариант Алтая, Байкала. Не пожалеете.
Владивосток хорош. Ну туда надо ехать на дней 10. Там прям есть куда сьездить, что посмотреть, где отдохнуть! Не пожалеете точно!!! Ну и по моему в Москве все дешевле))) Был этим летом там!
1
 
Ответить
Dieselkoff
uj,kby
С Москвы до Томска дорога местами не очень есть. От Томска в сторону Владика хоть боком катись. Есть пару тройку перегонов так себе. Но в целом за последние лет 5 дорогу подтянули прям очень очень! ...
Спасибо, за советы. При планировании разового путешествия цена несколько отходит на второй план. Я же не на ПМЖ еду)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Dieselkoff
Спасибо, за советы. При планировании разового путешествия цена несколько отходит на второй план. Я же не на ПМЖ еду)))
Надумаете ехать, я Вам дам координаты людей по Алтаю, которые Вам могут организовать такое путешествие на Алтае и в Монголию, что вы просто кайфанете от того, что увидите и где побываете. Причем это будет не туристический Алтай, где на 1 м2 1000 человек. А настоящей Алтай !!! Такой , который видели не многие!
А вот на Байкале к сожалению теперь нет контактов. Дядька, с которым тоже случайно познакомились и к котором три раза ездили, весной умер от ковида
 
 
Ответить
23665669
Красноярск
36 дней ))) это вы продавцам каких-нибудь lend rover’ов расскажите )) там и три года не предел )
А по сути , придумали какую-то чушь «верх рынка», «низ рынка» , «бок рынка» , «**** рынка» !
Есть один рынок- продавца и покупателя !
Нормальная машина не висит более 2ух дней.
если же стоит дольше - удаляй и не пудри людям мозги , разместишься тогда , когда действительно соберешься продавать .
Ставь нормальную цену и не смотри на «рекомендации» - это хрен знает что , но к действительности отношения не имеет.
Кстати , на арито алгоритм оценки работает намного адекватнее.
1
1
Ответить
31048941
Санкт-Петербург
AlexW
Такие темы ныне кому-то еще интересны, ну кроме Дрома ?
интересно,
я вот продаю тачку за 1,2. хочу понять, долго или нет
буду новую брать
 
 
Ответить
31048941
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Времена такие что мыслей о покупке/продажи авто уже нет.
есть мысли и действия тоже
у кого есть бабки, тот продает старое и покупает новое
не горюй
 
 
Ответить