Глава Татарстана предложил Ирану сотрудничество в автокомпонентах

Глава Татарстана предложил Ирану сотрудничество в автокомпонентах

21 Сентября 2022 | 4408 просмотров

Во время визита в Иран 20 сентября глава Татарстана Рустем Минниханов посетил в Тегеране автозавод компании Iran Khodro (IKCO) — крупнейшего в Исламской Республике производителя автомобилей.

Как передает пресс-служба администрации Татарии, Минниханову показали производственные линии, штамповочный, окрасочный и сборочный цеха. Он отметил высокий технологический уровень Iran Khodro.

Во время диалога с руководством IKCO Минниханов предложил Ирану сотрудничество в автопроме, в частности по автокомпонентам.

После ужесточения антироссийских санкций Россия и Иран начали активные переговоры о широком экономическом партнерстве. Иранские автомобильные компании IKCO и SAIPA в конце августа представили свои машины на выставке MIMS-2022 в Москве.

Визит Минниханова — главы крупного российского региона — в Исламскую Республику явно свидетельствует о том, что переговоры между странами интенсифицируются.

В Татарстане расположено несколько автозаводов — КАМАЗ, «Соллерс Алабуга», «Соллерс Набережные Челны», Aurus. Кроме того, в республике действует крупный кластер производителей автокомпонентов.

Экспозиция автомобилей Iran Khodro во время визита на завод IKCO главы Татарстана
Экспозиция автомобилей Iran Khodro во время визита на завод IKCO главы Татарстана
 
Глава РТ Рустем Минниханов (слева) и первый вице-президент Ирана Мохаммед Мохбер (справа) во время переговоров
 

Комментарии

  
Сообщений: 13354
Знай наших!
Продам уши от мертвого осла.
14
54
Ответить
  
Сообщений: 13354
Готов он поменять свои Мерседес и Секвойю на Iran Khodro?
Продам уши от мертвого осла.
102
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Аурусов в Елабуге теперь будут прикручивать колеса к седану Tara
61
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Следующая рабочая поездка будет в Эритрею?
93
9
Ответить
     
Сообщений: 3892
С кем в иране они там договариваются? Говорят там майдан
Но то неточно😏
52
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему для экспозиции иранских автомобилей даже не удосужились переклеить оригинальный шильдик Пежо?
61
1
Ответить
Роман
Красноярск
Союз санкционных стран,Россия, Иран, Северная Корея, Куба, Венесуэла, и тд
72
7
Ответить
Роман
Красноярск
Вот бизнес планы, берём у Ирана шасси ламбо, в Японии покупаем старые toyota century c v12, собираем всё в это в эти ламбо супер кар готов.
8
13
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Закудахтали хорошие русские из за границ.
20
71
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Да нам то зачем эта информация! Все равно Жена будет белую Ладу покупать!!!
47
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда они пришли за запасниками я молчал....
Было где то уже...., вспомнить бы откуда эта фраза.
Можно сказать, что комент не по автомобильной теме. Но ведь плотность пробок она ведь напрямую завист от молодежи, которой так хочется свою первую гранточку....... , и от тех кому уже 30, кто покупает второе или уже третье авто, и от тех кому 40 и они еще огого, покупают 3 или уже 5 авто и женятся второй раз.... , хотелось и могли бы.
А теперь наконец те, кто дожил до 50 перестанут писать, а хто все дворы позаставил?.... Ясно кто, Рахим, Ашот, Ахмар, Сома, Равшан....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
62
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
А автовазу не хочет предложить автокомпонентов чтоб не простаивали?
12
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если я больше никогда не появлюсь на Дроме, вы знаете где я!
63
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если я больше никогда не появлюсь на Дроме, вы знаете где я!
В бане?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
13
Ответить
LucaBertone
Москва
Выглядит так как будто Татарстан (или, уже как в статье - Татария) примеряет на себя зачатки независимости в это смутное время. Если кто забыл то после Чечни в 90х они были вторые на выход из состава РФ, даже референдум проводили, на котором большинство было как раз за выход. Интересно..
56
11
Ответить
  
Сообщений: 273
ПАЛАСИО
Готов он поменять свои Мерседес и Секвойю на Iran Khodro?
Паласио выходит из Татарстана?
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3892
Влад_на мазде
В бане?
защищает народы домбасса от геноцида!
вроде так это официально звучит
40
2
Ответить
Vlad Susin
Правильное решение, но я думаю, что надо еще съездить главе Татарстана в Северную Корею и договориться о налаживании сотрудничества по переделке машин с ДВС на пар, т.е. на дровяную тягу.
Это конечно сарказм, но есть проблема - у нас нет границы с Ираном, т.е. любые поставки комплектующих, станков и т.п. возможно только путем пересечения границ других государств.
Как будет решаться данная проблема?
Я не слышал, чтобы иранские автомобили имели мировую славу, а также проходили тесты на безопасность. Как обстоят дела с безопасностью? Так же как с нашими УАЗами, Грантами?
А КАМАЗ в Татарстане чем будем замещать? Из какой страны будем искать автокомпоненты? Просто европейские автокомпоненты ,как и китайские "фсе" - и номенклатура КАМАЗа сильно упала. Своего у нас тоже не много. Кто нам в помощь? Я же вполне понимаю, что на свои силы надеяться нельзя по многим компонентам, так как производств нет вовсе.
30
13
Ответить
  
Сообщений: 273
LucaBertone
Выглядит так как будто Татарстан (или, уже как в статье - Татария) примеряет на себя зачатки независимости в это смутное время. Если кто забыл то после Чечни в 90х они были вторые на выход из состава РФ, даже референдум проводили, на котором большинство было как раз за выход. Интересно..
Да там дальше них каждый второй с генами независимости. Башкирия, в Свердловскую к студентам вообще говорят из сша приезжали и разговаривали за независимость.
22
4
Ответить
SmartDron
ПАЛАСИО
Готов он поменять свои Мерседес и Секвойю на Iran Khodro?
Так у него вроде служебный белый Аурус
8
2
Ответить
Александр Топоров
Москва
Всё, приехали. "Высокий технологический уровень Iran Khodro". Ощущение, что из дурдома всех психов выпустили.
53
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
И не забывайте , Тайга в России большая!
23
3
Ответить
 
Сообщений: 7308
Авиабилеты в Стамбул и Ереван уже все раскупили
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
41
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если я больше никогда не появлюсь на Дроме, вы знаете где я!
Верим в лучшее, потом расскажешь где был.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
И не забывайте , Тайга в России большая!
Нужно сегодня пересмотреть фильм 20 летней давности. Так сказать вспомнить навыки выживания в тайге.
20
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Кудряшки
И не забывайте , Тайга в России большая!
Да только не каждый там и летом то выживет, а тут зима, народ нынче не тот что раньше, по тайгам лазить не умеет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
7
Ответить
no matter
Кудряшки
И не забывайте , Тайга в России большая!
Делиться может долго
7
3
Ответить
26280880
LucaBertone
Выглядит так как будто Татарстан (или, уже как в статье - Татария) примеряет на себя зачатки независимости в это смутное время. Если кто забыл то после Чечни в 90х они были вторые на выход из состава РФ, даже референдум проводили, на котором большинство было как раз за выход. Интересно..
Бред не неси, Минниханов уже давно выступает в качестве проводника интересов РФ в исламских странах
11
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
buhtarma
Авиабилеты в Стамбул и Ереван уже все раскупили
Все равно запрещен выезд!!!
7
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
buhtarma
Авиабилеты в Стамбул и Ереван уже все раскупили
В Китай-группе вичат по перелетам билеты раскупают по 250 тыс руб, уже не осталось на те рейсы, которые не отменили, а их не так много осталось

Сейчас цена билета и визы не имеет значения
21
4
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
А с Великой Северной Корей у России не намечается каких то плотных сотрудничеств по выпуску чего либо?
23
4
Ответить
LucaBertone
Москва
26280880
Бред не неси, Минниханов уже давно выступает в качестве проводника интересов РФ в исламских странах
Я высказываю предположения. Если ты забыл то напомню, Джохар Дудаев также представлял интересы СССР, даже вроде воевал в Афгане, на стороне СССР, очевидно.
40
6
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Vlad Susin
Правильное решение, но я думаю, что надо еще съездить главе Татарстана в Северную Корею и договориться о налаживании сотрудничества по переделке машин с ДВС на пар, т.е. на дровяную тягу. Это конечно...
границы нет? кто-то карты давно не смотрел: там через Каспий таскать спокойно можно по воде
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
11
3
Ответить
Vartanchick
LucaBertone
Выглядит так как будто Татарстан (или, уже как в статье - Татария) примеряет на себя зачатки независимости в это смутное время. Если кто забыл то после Чечни в 90х они были вторые на выход из состава РФ, даже референдум проводили, на котором большинство было как раз за выход. Интересно..
Вообще то они добились успехов в этом деле. У Татарстана особый статус в РФ, они самостоятельно формируют свой бюджет, львиная доля (70% кажется) которого составляет собственные средства.
20
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Татарстан с Ираном, Бурятия с Монголией, Горный Алтай с Казахстаном.Москве остаётся Мьянма, С. Корея или Эретрия🤣🤣🤣
24
1
Ответить
  
Сообщений: 13020
ПАЛАСИО
Готов он поменять свои Мерседес и Секвойю на Iran Khodro?
Чувак, он же не для себя, для нас старается ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
  
Сообщений: 13020
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему для экспозиции иранских автомобилей даже не удосужились переклеить оригинальный шильдик Пежо?
Да потому же, что и у Лады Ларгус прилеплен шильдик ЛАДА, а не Рено, неужели так трудно догадаться?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
Влад_на мазде
В бане?
Добрался, наконец. А то всё грязный ходил.
)))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
6
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Следующая рабочая поездка будет в Эритрею?
Там уже занято странами запада .
1
7
Ответить
14712405
Новокузнецк
Высокое качество компонентов.Конечно железяки мы варить умеем,но дальше этой железки, мы прыгнуть уже наверно пол века не можем.Трусите алигархов,РАН сегодня плакал,что теория агонь,а заказов и бабла от правительства куку.
2
1
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если я больше никогда не появлюсь на Дроме, вы знаете где я!
Под полом мобила не берет ?
4
9
Ответить
nikitin
buhtarma
Авиабилеты в Стамбул и Ереван уже все раскупили
Наконец-то . Надеюсь там и остануться .
5
11
Ответить
Лыко
Пора в Иране референдум провести о присоединении к самой независимой стране в мире
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
LucaBertone
Выглядит так как будто Татарстан (или, уже как в статье - Татария) примеряет на себя зачатки независимости в это смутное время. Если кто забыл то после Чечни в 90х они были вторые на выход из состава РФ, даже референдум проводили, на котором большинство было как раз за выход. Интересно..
Какой выход? Сепаратизм это же плохо? Или хорошо? Что-то я запутался. Надо спросить у Чечни. Или у Донецка. Блин, опять не понятно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
3
Ответить
 
Сообщений: 205
Vlad Susin
Правильное решение, но я думаю, что надо еще съездить главе Татарстана в Северную Корею и договориться о налаживании сотрудничества по переделке машин с ДВС на пар, т.е. на дровяную тягу. Это конечно...
У нас есть граница - Каспийское море. Далее по Волге, это если не разгружать. Или Астрахань, Махачкала, Дербент - порт, РЖД, автозавод. Не лишено смысла от слова совсем.
2
2
Ответить
25870399
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему для экспозиции иранских автомобилей даже не удосужились переклеить оригинальный шильдик Пежо?
Ровно потому как и в России на румынские Дачии клеют шильдик Рено. ))))
4
 
Ответить
25870399
Александр Топоров
Всё, приехали. "Высокий технологический уровень Iran Khodro". Ощущение, что из дурдома всех психов выпустили.
Возможно всё будут смеяться, но у Иран Ходро технологический уровень ГОРАЗДО выше, чем у АвтоВАЗа.
Я знаю - о чём говорю. Лично довелось сравнить.
7
 
Ответить
25870399
zogar-zag
Да потому же, что и у Лады Ларгус прилеплен шильдик ЛАДА, а не Рено, неужели так трудно догадаться?
У Лады Ларгус - должен быть шильдик Дачия !!!! Но чтобы лучше раскупали - втюхивали якобы от Рено ))))
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если я больше никогда не появлюсь на Дроме, вы знаете где я!
Неужто на работе?
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
В бане?
На работе.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Влад_на мазде
В бане?
Это у вас баня)))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
buhtarma
Авиабилеты в Стамбул и Ереван уже все раскупили
Кто успел,многим не повезло.В Монголию рванули)))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
сухофрукт
Да только не каждый там и летом то выживет, а тут зима, народ нынче не тот что раньше, по тайгам лазить не умеет.
Там всех благоустроят)))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Это у вас баня)))
Меня в этом году уже раз 5 в баню отправляли.
За все лет 10 што тут калякаю, такое впервые.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить