Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ представил крутой автобус для вахтовиков

КАМАЗ представил крутой автобус для вахтовиков

14 Сентября 2022 | 32370 просмотров
Вы когда-нибудь работали вахтовым методом?
693 (34%)
1132 (55%)
208 (10%)

КАМАЗ 14 сентября в рамках проходящего в Санкт-Петербурге газового форума провел премьеру принципиально новой модели — автобуса-вездехода КАМАЗ-6250 с колесной формулой 4x4. Эта машина создана специально по заказу «Газпрома»и в перспективе должна заменить классические «вахтовки» (полноприводные грузовики с отдельной пассажирской надстройкой).

Новинка разработана в научно-техническом центре КАМАЗа по техзаданию газового монополиста и представляет собой полноценный автобус среднего класса с оригинальным каркасно-панельным монокузовом. Силовая структура сварена из стальных труб прямоугольного сечения, а все внешние элементы отформованы из композитов.

Особенность 6520 — оригинальный экстерьер, который оформлением переда перекликается с флагманскими продуктами КАМАЗа — грузовиками семейства K5. От них взяты блок-фары, решетка радиатора и лобовое стекло. При виде в профиль машина привлекает внимание вклеенными заподлицо с бортами стеклами, «горбом» на крыше и скошенной задней частью (это повышает угол въезда). Полноразмерное запасное колесо подвешено на «корме».

В основе конструкции новинки — шасси серийного вездехода КАМАЗ-43502 (4х4), однако для повышения плавности хода модернизирована подвеска — на передней оси смонтированы длиннолистовые рессоры, гидравлические амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости, на задней — четыре пневмобаллона.

В движение автобус приводит турбодизель мощностью 290 л.с., он агрегатирован с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Происхождение агрегатов не раскрывают, скорее всего, это связка Cummins и ZF.

Предусмотрены также варианты с газобаллонным оборудованием, которое позволяет автобусу потреблять сжатый или сжиженный природный газ. За доплату предложат утепленный кузов (северное исполнение).

Вместимость салона — 32 пассажира или 23 + багажные отсеки. В автобусе — современные комфортабельные сиденья для водителя и пассажиров. Удобная посадка и высадка людей обеспечивается за счет автоматической выкатной подножки. Установлены кондиционер и дополнительный отопитель для комфортных условий в салоне. Каждое место оборудовано трехточечными ремнями безопасности.

На базе нового автобуса возможно создание специальных исполнений — передвижных лабораторий, переговорных офисов, медицинских кабинетов, инженерных центров, пунктов управления.

Производство инновационного автобуса-вездехода стартует в 2023 году.

Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
 
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
 
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
 
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
 
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
Автобус-вездеход КАМАЗ-6520 4x4
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Запасов Cummins и ZF хватило на один выставочный экземпляр! О каком производстве может идти речь?
246
80
Ответить
  
Сообщений: 13184
Запаску круто приделали
Продам уши от мертвого осла.
167
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запасов Cummins и ZF хватило на один выставочный экземпляр! О каком производстве может идти речь?
Будут контрактные, с разборок ОАЭ покупать.
87
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
99
98
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Пазик на стеройдах)))
128
16
Ответить
онСамый
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запасов Cummins и ZF хватило на один выставочный экземпляр! О каком производстве может идти речь?
не раскрывают что там) Скорее всего скрепная технология импортозамещения путём параллельного импорта)
71
35
Ответить
  
Сообщений: 13184
Работали по вахте? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
88
160
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то их фотожурналистов забыл свой Pentax K-50
44
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Что в нём крутого???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
51
83
Ответить
  
Сообщений: 13184
Carrozzeria
Что в нём крутого???
Камаз и точка!
Продам уши от мертвого осла.
95
13
Ответить
Vartanchick
Дизай аля Дакар??? В серию не пойдет есессна
61
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Точно крутой? С блэкджеком и хлюшами?
29
14
Ответить
26657977
Вездеход конечно неплохой. Но почему секрет делают чьи агрегаты используют?
Сложно представить чтобы какой нибудь Форд скрывал чьи АКП или сцепление использует в своих Транзитах
56
16
Ответить
SF
Новосибирск
Камаз-нефаз для вахты должен выглядеть как-то то так, а это - омно гламурное.
75
107
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видео то какое сделали на фоне Москва Сити! Сразу хочется (нет) купить!
15
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
SF
Камаз-нефаз для вахты должен выглядеть как-то то так, а это - омно гламурное.
А пассажиры в это вахтовке выглядят вот так!
128
23
Ответить
SF
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А пассажиры в это вахтовке выглядят вот так!
Пассажиры, как на второй фотке, как правило по приезду сразу едут домой забаненые. На нормальных вахтах алкашей давно нет.
157
13
Ответить
26657977
ПАЛАСИО
Работали по вахте? да +, нет -
Для чего дублировать опрос из статьи? Счетчику дрома разве нет доверия?))
38
7
Ответить
26657977
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
На маршрутки не выделят очередные миллиарды.
А тут газпром поспособствует))
27
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
SF
Пассажиры, как на второй фотке, как правило по приезду сразу едут домой забаненые. На нормальных вахтах алкашей давно нет.
В дороге то можно 50 грамм для согрева и время скоротать. А на работе как огурчик.
12
60
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
А я сразу из него представил дом-кемпинг для путешествий....
Но цена думаю будет заоблачная...
73
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
SF
Пассажиры, как на второй фотке, как правило по приезду сразу едут домой забаненые. На нормальных вахтах алкашей давно нет.
Это дорога с вахты...
43
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
в Ралли-Париж-Дакар учавствовать будет?
11
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Кудряшки
Пазик на стеройдах)))
скоро на гусеничном ходу - версия "Арктик"
6
6
Ответить
dmitry e
ПАЗик здорового человека)
12
4
Ответить
dmitry e
Пора лоббировать на "Дакаре" автобусный зачёт)
34
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Работали по вахте? да +, нет -
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как рассказывал что попал на вахту где все начальники из Таджикистана и естественно своих туда подтянули. А его туда позвали чтобы он научил их работать, т.к. они все с аула ничего не умеют. Надо ли говорить что те кто не умеет в итоге заработали больше чем он специалист с 20 летним опытом?
62
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
в реалии будет куда проще ...
16
6
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Конечно читать эту новость весьма смешно от того, что это будет штучный экземпляр, который скорее всего будут перевозить совместно с главой народного достояния, чтобы красиво приехать на телемост по нажатию очередной кнопочки. Также смех доставляет подобная вахтовка на газу, весьма инетерсно посмотреть, как этот газовый автобус будут заправлять где-то на побережье Карского моря. ))) Ну и конечно новость грустная, тем что никогда более этого единственного экземпляра не произведут в свет на этой территории.
55
13
Ответить
10560325
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запасов Cummins и ZF хватило на один выставочный экземпляр! О каком производстве может идти речь?
Назад в будущее!
19
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
красиво, но не практично
9
16
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
SF
Камаз-нефаз для вахты должен выглядеть как-то то так, а это - омно гламурное.
Тогда твоё личное авто должно выглядеть примерно так))
60
6
Ответить
 
Сообщений: 5561
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видео то какое сделали на фоне Москва Сити! Сразу хочется (нет) купить!
Вам на Москву Сити денег не хватит. Не облизывайтесь. )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
18
Ответить
SF
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
Что за вахта, где все начальники из Таджикистана? В таджикистане на ГОКе или ЗИФе? Ну так ясен пень туда ехать не стоит. В Полиметалле или Полюс-Золото - вполне все нормально. Про нефтянку и газ не скажу, т.к мотаюсь именно по золоту, но думаю что такие конторы как "газ-рос-тат-нефть-газ" тоже не обижают. Просто не надо во всякие блудняки влазить, типа вахта на вышке в Сибири c размещением в обустроенной общаге, разнорабочим, нужно сидеть вентиль охранять, з.п за 300 тысяч, с переработками - 400. Доставка бесплатно, питание тоже.
45
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
Есть ещё одна довольно большая категория вахтовиков - олени, которым в голову вдолбили мантру "мужик должен". Из 100 тысяч 70 они отдают жене и детям, а на остальное кое-как перебиваются сами.
44
14
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 760
Не плохая База для дома на колёсах.
19
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
В дороге то можно 50 грамм для согрева и время скоротать. А на работе как огурчик.
Наш человек не умеет вовремя остановиться, вот в чем проблема. Где 50, там и 150. И далее.
32
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
non-existent
Есть ещё одна довольно большая категория вахтовиков - олени, которым в голову вдолбили мантру "мужик должен". Из 100 тысяч 70 они отдают жене и детям, а на остальное кое-как перебиваются сами.
Да уж. Есть одна семья знакомая, муж худой как спичка, работает в трех местах, а жена больше 100 кг, сидит дома и ест, никогда в жизни не работала, и дети такие же тучные. В деревне люди суеверные и поговаривают что она его приворожила! Может и вправду ведьма какая то!
62
5
Ответить
Владимир Радецкий
Проче купить обычный и недорогой проверенный временем на базе УРАЛа, чем за этот ненужный Лухари переплачивать
11
19
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Вахтамаз
6
8
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Прикольный. Вот только когда это чудо действительно появится на дорогах!? Вот вроде не хочется писсимизма, но не получается. В гнилом западе появился концепт или предсерийный авто, смотришь, через год они реально на дорогах ездят. Нахрена нам показывать то, что непонятно когда в действительности появится, и появится ли вообще.
21
8
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Маркетологи поработали,зачем эти пластиковые обвесы и красота на Севере? Лучше дайте волю инженерам!
17
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
Во Владике 90% перевозчиков коммерсы.
Газпром им денег должен выделить на автобусы?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
29
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Водомет ему и пропеллер..Водные преграды преодолевать
4
6
Ответить
Лыко
Что то подсказывает что этот каркас и панели будут разваливаться от реальности. Вибрации сделают своё дело
18
10
Ответить
Лыко
Газпрому это зачем?
Куда они продавать свой газ планируют
17
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
С Полюс золота повыгоняют,едут в Мотыгинский централ,ветер северный)
3
6
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
А пассажиры в это вахтовке выглядят вот так!
ахаха,устал,спит))))
5
4
Ответить
10797438
Сургут
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
Ну так значит хорошо обучил
3
1
Ответить
16699195
Это паказуха, как с трамваем,
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
@lex M@re
Во Владике 90% перевозчиков коммерсы.
Газпром им денег должен выделить на автобусы?
Вааау, а кому пренадлежат по вашему мнению все синие автобусы? Не городу ли случайно? А если городу, то оказывается они покрывают 70-80% всех маршрутов!
5
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1919
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
у нас нет маршруток уже)
6
1
Ответить
@lex M@re
Во Владике 90% перевозчиков коммерсы.
Газпром им денег должен выделить на автобусы?
Не мешай ему фейки писать. Во всех городах муниципальный транспорт постоянно обновляется.
16
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Кудряшки
Вааау, а кому пренадлежат по вашему мнению все синие автобусы? Не городу ли случайно? А если городу, то оказывается они покрывают 70-80% всех маршрутов!
У ВПОПАТа 12 маршрутов из 93.
А остальные всякие ООО Раннер,Каслар,Самокат.Водилы из Средней Азии работающие в черную,у кого то до сих пор коптящие корейцы из 2000-ых.А начальник на новом Крузаке.
Ну давайте им выделим ярд,пусть автобусы обновят себе.Или Крузак на лх600 поменяют.
22
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
Платите, поменяют. К заводу какие претензии?
11
4
Ответить
9675617
Улан-Удэ
Скоро Зенит из Санкт-Петербурга будут ездить
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
Это для газпрома, бюджет которого больше чем бюджеты многих государств, причем тут госконтракты?
11
4
Ответить
Роман
Красноярск
non-existent
Есть ещё одна довольно большая категория вахтовиков - олени, которым в голову вдолбили мантру "мужик должен". Из 100 тысяч 70 они отдают жене и детям, а на остальное кое-как перебиваются сами.
Это да, при этом женам другой мужик помогает пока другой на вахте.
22
1
Ответить
dmitry e
Пора лоббировать на "Дакаре" автобусный зачёт)
Там Маз для африканских стран выйграет)
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Лыко
Газпрому это зачем?
Куда они продавать свой газ планируют
Индусам, а те немцам, по арендованной трубе)))
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Омич 64
А я сразу из него представил дом-кемпинг для путешествий....
Но цена думаю будет заоблачная...
И все в салоне должно быть или резиновым, или закреплено по штормовому. Ибо что то мне подсказывает что мотает в этом авто не шуточно.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6567
нада брать для охоты-рыбалки да и так для души.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Кипер
И все в салоне должно быть или резиновым, или закреплено по штормовому. Ибо что то мне подсказывает что мотает в этом авто не шуточно.
походу просто тебя болтает
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
на что менять будет,хендай солярис
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
чтоб авто был хорош то на при испытаниях-обкатке там должен сидеть депутат-тогда авто будет лучше и дороги получше.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
@lex M@re
У ВПОПАТа 12 маршрутов из 93.
А остальные всякие ООО Раннер,Каслар,Самокат.Водилы из Средней Азии работающие в черную,у кого то до сих пор коптящие корейцы из 2000-ых.А начальник на новом Крузаке.
Ну давайте им выделим ярд,пусть автобусы обновят себе.Или Крузак на лх600 поменяют.
чем больше и лучше работает холоп тем лучше авто у хозяина.раньше на пассажирских работали местные,в последние годы всё больше гастарбайтеров как кажется жизнь стала то не лучше раз местные не идут.а график на пассажирских обычный-в 4ч подъём.в 6ч у доктора,к 23ч домой и так в рабочие дни.при СССР смены были по 8 часов хотя бы чтоб не спали.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7268
SF
Камаз-нефаз для вахты должен выглядеть как-то то так, а это - омно гламурное.
А что, если вахтовик, то непременно надо ездить в будке грузовика, словно дрова? Почему бы не возить их, как людей, в автобусах? Или вахтовик от этого перестанет ощущать себя настоящим мужиком?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
30
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Скоро на всех дорогах ЯНАО, у Газпрома деньги есть, купят точно. А по технике, скорее всего будет Китай.
Mopar
9
 
Ответить
Юрий Белогубов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запасов Cummins и ZF хватило на один выставочный экземпляр! О каком производстве может идти речь?
Какие запасы, их как делали так и делают.
4
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Омич 64
Это дорога с вахты...
Дорога с вахты начинается в поезде, ну или в самолете)) А если такое чуда в Вахтовке будет, то явно уже в последний раз, ну если в Газпромовской вахтовке)
Mopar
10
1
Ответить
people777
Омск
и будет он на евро-5 и зимой он встанет, т.к. там, где его будут эксплуатировать, о качестве топлива не может быть и речи.
 
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
Про Таджикистан, Узбекистан, фирма не ERIEL? Если она, то да, там так))
Mopar
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Вот пусть их в нём от их обиталищ до места работы возят, чтоб они нормальным людям в поездах и самолетах дорогу не отравляли своим свинством.
5
3
Ответить
kovshoff
Железногорск
Мне кажется Африканские страны такого тоже будут брать с удовольствием. МАЗа они такого спецом заказывали в разработку.
4
1
Ответить
ААА
Барнаул
снимаю ляпу-так держать!!!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
в талнахе на шахтах тоже руководство из кавказцев вроде дагестанцы.так русским меньше платят при одной должности,те кто в земле пока не трогают желающих из приезжих туда лезть пока нет,те кто на земле не серемонятся.
7
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
Маршрутки и те кто на них ездит стране не очень нужны!!! А вот газовики , да нефтяники вот это да !
3
5
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
SF
Камаз-нефаз для вахты должен выглядеть как-то то так, а это - омно гламурное.
Ах ха ха гламурные минусует!!!!
1
8
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А пассажиры в это вахтовке выглядят вот так!
🤣🤣🤣
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
А фото салона сидячих мест где ?
3
 
Ответить
1973352
Ханты-Мансийск
в желтый цвет и наконец-то будет достойный школьный автобус для 70 % наших направлений
8
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
TheRado
Про Таджикистан, Узбекистан, фирма не ERIEL? Если она, то да, там так))
Точно не помню название.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Агрегаты секретные, цена тоже. Не пойдёт в серию
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
ну так а нах он к таджикам поперся работать, он не знал, что так будет? Значит он глупый человек, твой этот специалист.
7
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 760
Владимир Радецкий
Проче купить обычный и недорогой проверенный временем на базе УРАЛа, чем за этот ненужный Лухари переплачивать
Если людей за скот считать, то наверное вы правы.
7
1
Ответить
26666336
Кудряшки
Пазик на стеройдах)))
Пазик старый полноприводный проходим её будет. На базе 66го все таки
2
2
Ответить
26666336
26657977
Вездеход конечно неплохой. Но почему секрет делают чьи агрегаты используют?
Сложно представить чтобы какой нибудь Форд скрывал чьи АКП или сцепление использует в своих Транзитах
А ты купи. Сюрприз будет. Обратно деньги не вернут. Откроешь капот, а там ЯМЗ старый и коробка от ЛиАЗа. Санкции однако.
1
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
@ndron96
в Ралли-Париж-Дакар учавствовать будет?
Париж-Дакар точно нет,а Москва-Владивосток точно.
4
1
Ответить
14712405
Новокузнецк
drom_ru_autoregistered
красиво, но не практично
Это точно,передние двери ниже бампера.
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 760
14712405
Это точно,передние двери ниже бампера.
Ну почему же, углы въезда/съезда нормальные получаются, с таким клиренсом нормально будет.
2
 
Ответить
26657977
26666336
А ты купи. Сюрприз будет. Обратно деньги не вернут. Откроешь капот, а там ЯМЗ старый и коробка от ЛиАЗа. Санкции однако.
Скорей всего там чтото китайское будет
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
Начинай, а мы подхватим )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
dmitry e
Пора лоббировать на "Дакаре" автобусный зачёт)
Причём автобусы должны пройти маршрут с пассажирами )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
Так это не к Камазу или Газпром, а к вашим местным перевозчика и городской власти
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зная особенности российского менталитета. Заранее предпологаю, что реальный вахтовик будет все также мотаться в самодельном кунге на базе газ 66. А ента красота, будет строга под начальственные попы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1973352
в желтый цвет и наконец-то будет достойный школьный автобус для 70 % наших направлений
Вот им реально не хватает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
8115975
Занбатый ***.лишьбы всерию пошел
1
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Кудряшки
Может для начала заменим маршрутки в городах , а уже потом будем для госконтрактов всякие концепты делать с красивыми колесиками?
У нас в городе их нет. Одни автобусы
4
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
Скажи кто твой друг и я скажу что ты. Ты видимо такой же
2
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Гражданин Мира
Конечно читать эту новость весьма смешно от того, что это будет штучный экземпляр, который скорее всего будут перевозить совместно с главой народного достояния, чтобы красиво приехать на телемост по нажатию...
А ты на какой территории обитаешь?
 
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Владимир Радецкий
Проче купить обычный и недорогой проверенный временем на базе УРАЛа, чем за этот ненужный Лухари переплачивать
В жару ездил по авльной дороге в кунге?
Поезди, потом и выбирай.
1
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Уралы и камаз с кунгами нужны, где реально нужно выбираться на большую землю через речки и болота. Если дорога более менее то почему бы на этом с кафортом не ездить
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 105
26666336
А ты купи. Сюрприз будет. Обратно деньги не вернут. Откроешь капот, а там ЯМЗ старый и коробка от ЛиАЗа. Санкции однако.
Коробка (ГМП-2) от ЛиАЗа (Ликинский автомобильный завод) делалась во Львове.... Ее там точно не будет.
2
1
Ответить
16508919
Благовещенск
Как всегда Govnische в красивой обертке (типа как нива трэвэл) по фото могу выделить одинарные стекла (не стеклопакеты) 2 крохотные форточки прозрачно намекают на отсутствие кондиционера и недостаточную вентиляцию, танцпол возле водителя кричит о полной беспомощности разрабов в проектировании интерьера и вишенка на торте огнетушитель для которого не смогли найти места и приткнули где приткнули. О прочности и безопасности кузова, сваренного на коленке из прямоугольной сыромятины говорить нечего, автобус для камикадзе. И да если это транспорт для суровых условий типа в тайге типа на месторождении, то это слишком гламурная хрень не сильно подходит и простая вахтовка там проживет намного дольше
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Не мешай ему фейки писать. Во всех городах муниципальный транспорт постоянно обновляется.
И в самом деле, если бы он обновлялся единомоментно, то у нас по городу не ездили бы чешские трамваи Татра 62го года, а так ещё и спектры десятилетние ходят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
 
Сообщений: 129
Что-то в последние 20-30 лет ничего крутого у нас в РФ не видать! Одно очковтирательство! Заголовок статьи мутный получился!
---------------
Быть бобру!
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
Скоро они будут начальниками не только на вахте, а звать на места будут по родо-племенного признаку.
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Serega511
Скажи кто твой друг и я скажу что ты. Ты видимо такой же
Видимо вы социо-психология не ваш конек, раз вы не различаете разницу между другом и знакомым.
5
1
Ответить
Diesel222
Прокопьевск
Drom, поправьте в тексте наименование машины, везде Камаз 6250 вместо 6520. Третий абзац и под фото.6520 - это ведь самосвал 20тонный
3
 
Ответить
Владимир Радецкий
Ampety
Если людей за скот считать, то наверное вы правы.
Скот возят на машинах с совсем другим кузовом.
1
1
Ответить
1489811
KuraLexeR
А что, если вахтовик, то непременно надо ездить в будке грузовика, словно дрова? Почему бы не возить их, как людей, в автобусах? Или вахтовик от этого перестанет ощущать себя настоящим мужиком?
Автобус красивый, но будка дешевле. А в условиях, когда твои подчиненные раздалбливают все «не свое» за полгода-год, когда им похоен на твои потуги - я лучше куплю дешевое.
2
1
Ответить
Savik
SF
Пассажиры, как на второй фотке, как правило по приезду сразу едут домой забаненые. На нормальных вахтах алкашей давно нет.
так он может уже домой едет)
 
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Начинайте для гауптвахтовиков уже делать. Скоро очень пригодится.
3
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Blockbleeda
Начинайте для гауптвахтовиков уже делать. Скоро очень пригодится.
Типа остроумный?
 
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Согласен! Поэтому что в большинстве случаев к месту работы дороги нет. А только напровление
1
 
Ответить
10477799
Москва
10560325
Назад в будущее!
проходимость на вашем фото выше
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Пойдет делегации возить с аэропорта Бованенково на ГП.
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Для китайских отстрел—бригад? 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
D70
Томск
SF
Камаз-нефаз для вахты должен выглядеть как-то то так, а это - омно гламурное.
Чтоб пьяные из будки не надоедали,и перегаром не дышать)))
 
 
Ответить
7419858
Чита
Елочка на передних колесах в видео не в ту сторону .
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
если оно на выставке такое кривое, то что будет на дорогах?)
 
 
Ответить
Orangebadger
Владивосток
Крутая идея (правда она давно не нова). Давно пора на базе грузовиков все подряд ставить.... И автобус и пикап и седан.... Чем больше вариантов тем круче. Надеюсь эта штуковина пойдет в серию и не только такая.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
1489811
Автобус красивый, но будка дешевле. А в условиях, когда твои подчиненные раздалбливают все «не свое» за полгода-год, когда им похоен на твои потуги - я лучше куплю дешевое.
Замкнутый круг. Вы к рабочим, как к собакам. Они соответсвенно к вашему имуществу. Извечная проблема)
 
 
Ответить
20493959
Уфа
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня все знакомые кто вахте работает как правило получают около сотки и почти все деньги про... (тратят) на какую ни будь ерунду. Кто помоложе на айфон, кто постарше на игру танки или ставки. Один как...
Бред полный....на вахтах (на стройках у подрядчиков) постоянно нехватка народу, очень большая текучка...Постоянно кто-то кого-то "учит"...Даже не так - туда едут "учиться" и "учить". И вообще прям четко хорошо - если приезжают обучаемые...а то ведь типа "москвичей" :пальцы веером -мы спецы....Отсюда и конфликты
 
1
Ответить
Евгений
Кемерово
ddzz
Точно крутой? С блэкджеком и хлюшами?
Это допом докупается
 
 
Ответить