Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: упрощенная Гранта будет стоить 640-840 тысяч рублей

Слухи: упрощенная Гранта будет стоить 640-840 тысяч рублей

02 Июня 2022 | 17326 просмотров

«Антисанкционную» версию Lada Granta будут выпускать в нескольких вариантах, розничные цены на нее станут варьироваться от 640 до 840 тысяч рублей. Такую информацию со ссылкой на источник в сбытовой сети Lada опубликовал ВК-паблик «Нетипичный АВТОВАЗ».

По сведениям ресурса, к производству этих машин АВТОВАЗ приступит 8 июня, то есть в следующую среду. Паблик пишет, что удешевлению подвергнут все кузовные версии модели, включая кросс-универсал Granta Cross.

Напомним, особенностью всех упрощенных Грант станет пониженный экологический класс («Евро-2» вместо «Евро-5»), отсутствие АБС, подушек безопасности и SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС». Правительство России уже разрешило такие отклонения от Техрегламента, поскольку из-за ужесточенных санкций у автозаводов все равно нет возможности закупать необходимые для исполнения этих требований электронные компоненты.

В базовой комплектации не ожидается ничего из средств повышения комфорта — ни электроусилителя руля, ни электростеклоподъемников.

Ранее источник Дрома сообщил, что АВТОВАЗ обяжет дилеров продавать «антикризисные» Гранты по рекомендованным розничным ценам.

Lada Granta
 

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 14528
мде..зажать усилитель и электроокна..это точно днище уже.
House music in my bones
651
30
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
Кондиционер будет?
152
40
Ответить
Роман
Красноярск
Помню тут на дроме давно новость была у владельцев крузаков 70 серии которые арабы 4,2 дизель, птс отзывался из за несоответствия эко нормам. Вот думаю в будущем владельцев таких гранта не постигнет та же участь.
229
20
Ответить
  
Сообщений: 13289
Кто последний в очереди?
Продам уши от мертвого осла.
85
29
Ответить
skauzer_
КАКОЙ ПОЗОР ПРОСТО НЕТ СЛОВ
550
51
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14528
RVG
Кондиционер будет?
за 840 тр + усилитель и электроокна.
House music in my bones
160
6
Ответить
  
Сообщений: 13289
RVG
Кондиционер будет?
кондиционер это дополнительный расход топлива. Не время шиковать
Продам уши от мертвого осла.
288
26
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Ну значит от 840 в Тольятти гранта стоить и будет,как всегда машина проще,а ценник такой же,за 640 они будут разлетаться,не будет такого ценника.
94
15
Ответить
  
Сообщений: 13289
n_ton
мде..зажать усилитель и электроокна..это точно днище уже.
это версия "Экономия на фитнесс" )
Продам уши от мертвого осла.
91
10
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
523
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена то указана РРЦ, а как известно, этот ценник уже ни имеет никакого значения.
181
6
Ответить
  
Сообщений: 13289
Получается от ВАЗ-2101 50-летней давности отличается только типом привода. Все возвращается на круги своя...
Продам уши от мертвого осла.
442
16
Ответить
Дмитрий Гора
Как думаете, имела бы популярность версия с шестерочным карбюраторным двигателем за 500 т.р.?
182
47
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
n_ton
мде..зажать усилитель и электроокна..это точно днище уже.
И просить за это 640 рублей.... Они их там по ведомствам надеются распихать?
198
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
RVG
Кондиционер будет?
Форточки-треуголки будут вместо него, но за доп плату)
227
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
За это лохмутьё и 300 много...
215
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Упрощенная и переоценённая.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
153
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
drup4ik
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
И что - после бойкота цена снизится? Конкурентов то у АвтоВАЗа щас просто завались - целых 0 штук. Они точно дрогнут и снизят цены в 2 раза. Ждите.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
157
30
Ответить
   
Сообщений: 19707
Конструктор сделай сам пора уже сделать.
41
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Автоваз, расчехляйте чертежи классических жигулей, сдувайте пыль с конвейера, да начинайте выпуск вновь, актуальные автомобили нынче!
84
32
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Нравится бери не нравится не бери все просто.
какой байкот.
люди рублем и покупками сами решат надь или не надь....
68
51
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
Получается от ВАЗ-2101 50-летней давности отличается только типом привода. Все возвращается на круги своя...
В копейке отделочные материалы были качественнее, да и железо 50 лет легко выхаживало.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
147
24
Ответить
ekt196
Рязань
Бонус подвеска-ароматизатор лапти на зеркало заднего вида
51
6
Ответить
сергей.с.
Ангарск
завод хоть заработает и то ладно.
за одно и смежники.
у нас союзники армия и флот давно пора понять. других союзников нет.
что умеем сами то и делаем и то ладно.
57
254
Ответить
Admin
Краснодар
RVG
Кондиционер будет?
Двухзонный климат...зимой печка,летом открытые окна...
161
3
Ответить
Admin
Краснодар
По традиции пока дойдет до конвейера,мин комплектация подорожает на 10-15%
73
2
Ответить
Владимир
Симферополь
Машина будет роскошью, будут дарить такие гранты за патриотизм
117
4
Ответить
Admin
Краснодар
сергей.с.
завод хоть заработает и то ладно.
за одно и смежники.
у нас союзники армия и флот давно пора понять. других союзников нет.
что умеем сами то и делаем и то ладно.
Я тоже не понимаю ,почему с нами не то что дружить,хотя бы сотрудничать никто не хочет...
102
18
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
ей красная цена 350 000 в начальной комплектации.
153
9
Ответить
12181928
Абакан
Что это за магия, как упрощенная может стоить дороже, чем она была сложнее (год назад 460тыс) :D
Суровый и беспощадный "РуZZкий мир":D
223
18
Ответить
Корнет Оболенский
Они всегда к потребителям относились вот так.
На оте.ись всё делали.
И это не изменить.
Не стоит удивляться.
Вся надежда на Дениску Мантурово.
Он спец по развалу.
141
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
хрен с ним... возьму для работы за 400 000.но не более того
14
29
Ответить
16590345
Томск
ценник брехня
41
2
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Получается от ВАЗ-2101 50-летней давности отличается только типом привода. Все возвращается на круги своя...
От ваз 2108 отличий ещё меньше)
95
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Если даже будет ОТТС, его нужно подтверждать через определенное количество времени. Ситуация может измениться, ОТТС не продлят. Будет веселуха
26
3
Ответить
Ослик Бенджамин
Симферополь
сергей.с.
завод хоть заработает и то ладно.
за одно и смежники.
у нас союзники армия и флот давно пора понять. других союзников нет.
что умеем сами то и делаем и то ладно.
Настоящий патриот, выдать гранту!
100
12
Ответить
  
Сообщений: 13289
Михаил2236
За это лохмутьё и 300 много...
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
Продам уши от мертвого осла.
66
52
Ответить
Magic Wind
Admin
Я тоже не понимаю ,почему с нами не то что дружить,хотя бы сотрудничать никто не хочет...
Как это никто? А как же такие развитые демократические страны как Северная Корей, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Туркмения?
97
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
только корпоратив и только ос. закупки.

частному лицу в таких комплектациях и по такой цене - вообще ненужна.

300-400 тыс. руб.

ибо рынок упал на 85%, а отбивать 100% стоимости издержек и прибыль, на 15% рынка - это обдирать как липку покупателя.
в силу того, что (.) безубыточности они явно не выведут в эти 15% оставшегося рынка. и даже не в 7% ибо пока еще конкуренция среди производителей и предложения.
41
5
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
предки взяли в том году в мае барабан за 570 с подушкой, передними стеклоподъемниками, абс, «Евро-5», Эра,
переодически выезжаю в сад 140 км. В целом тачка неплохая, в меру комфортная и за 570 можно ей простить разные минусы.

....прошел ровно год!

да хрен с ним, без всего вышеперечисленного можно и обойтись, но электроусилитель руля? и цена 640-840 т.р.
а ЗП осталась на прежнем уровне((((
131
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Владимир
Машина будет роскошью, будут дарить такие гранты за патриотизм
Зато никто не скажет, вот, мол, нacocaли )))
41
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Т.е. доллар стоит ниже чем до СВО, а пустые автомобили дороже. Так такие пустые телеги, должны стоить тысяч 350-400, без всего, а не 640. Да...население имеют и в хвост и в гриву
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
168
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
Дмитрий
предки взяли в том году в мае барабан за 570 с подушкой, передними стеклоподъемниками, абс, «Евро-5», Эра, переодически выезжаю в сад 140 км. В целом тачка неплохая, в меру комфортная и за 570 можно ей...
Там еще есть какая-то ЗП? однако, жируют.
5
2
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
12181928
Что это за магия, как упрощенная может стоить дороже, чем она была сложнее (год назад 460тыс) :D
Суровый и беспощадный "РуZZкий мир":D
Потому что паранойя великого вождя стоит дорого
134
16
Ответить
Миша-Михаил
Братск
RVG
Кондиционер будет?
Все зависит от мастерства владельца. Если сможет выдувать из себя прохладный воздух, то, получается, кондиционер будет. А на нет и суда нет.
44
6
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Днище какое-то.Вся картина развития за последние 20-ть лет...Может лучше делать чайники,сковородки,формочки для выпечки на этом заводе,а про авто забыть?Реально же убожество...
120
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
Отменить ему кнопку - уже минимум 50, а если пошлину отменить....ух что будет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
56
3
Ответить
Besyachka
Очень хорошее предложение! Новая машина есть новая машина.
9
91
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Консерватор
Т.е. доллар стоит ниже чем до СВО, а пустые автомобили дороже. Так такие пустые телеги, должны стоить тысяч 350-400, без всего, а не 640. Да...население имеют и в хвост и в гриву
Это наши традиционные ценности, в хвост и гриву)) Нельзя нарушать традиции. Надо брать сейчас, потом дороже будет)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Это как надо ненавидеть людей, чтобы продавать такие поделки ещё за такие деньги
97
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
n_ton
мде..зажать усилитель и электроокна..это точно днище уже.
Зажали только в базе за 640 тысяч. За эти сущие копейки можно и руками окно открыть. И силу приложить для руления))) А вот если поймал в жизни удачу за хвост и обладаешь 840 рублями, то пожалуйста, все блага цивилизации для тебя. Ну почти все.
43
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
RVG
Кондиционер будет?
Это зависит от того, освоили ли у нас мега сложные детали, компрессор, испаритель и другие компоненты.
40
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
n_ton
мде..зажать усилитель и электроокна..это точно днище уже.
Да нормально. Зато никаких проблемных деталей которые могут сломаться. В такси пойдут. Ну и многие не богатые люди осуществят мечту о " Новом авто "
10
42
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ПАЛАСИО
кондиционер это дополнительный расход топлива. Не время шиковать
За тобой что ли очередь занять? Значит ты без кондиционера берёшь. А мне бы не помешал.
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Смысл лишать людей электроусилителя в 21 веке? Или автоВАЗ забыл что у нас в России производят ЭУРы, и их даже ставили на калины в 05-08 году. Да, они были не очень, но за 15 лет можно было доработать эту простую деталь до идеала и поставить на автомобиль, для которого он изначально и разрабатывался? - Некоторый вещей людям, не работающим на автовазе никогда не понять ..... Про электростеклоподъемники молчу, мне кажется что их сможет поставить любой пятиклассник, увлекающийся робототехникой ....
93
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
drup4ik
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
За 100 четырка будет уже гнилой труп. И там тебе будет точно не до Эл. стекол. Всё остальное будет голову иметь. Вот за 300+ можно поискать приору, даже с кондиционером.
29
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Дмитрий Гора
Как думаете, имела бы популярность версия с шестерочным карбюраторным двигателем за 500 т.р.?
Пока ещё не вымерли спецы по карбюраторам, то почему бы и нет)))
9
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
D0N ViTO
И просить за это 640 рублей.... Они их там по ведомствам надеются распихать?
Ну а что. Ведомства тоже должны на чём то ездить. В Мариуполь и Херсон отправят.
16
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Mivel
В копейке отделочные материалы были качественнее, да и железо 50 лет легко выхаживало.
16 лет нормальной эксплуатации делали из ВАЗ 01 металлолом. 50 лет-это езда только летом без дождя и гаражное хранение
38
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
D0N ViTO
Автоваз, расчехляйте чертежи классических жигулей, сдувайте пыль с конвейера, да начинайте выпуск вновь, актуальные автомобили нынче!
Так они будут стоить, как и эта гранта. Готов купить новый ваз 2106 за 700?
22
2
Ответить
WEST COAST
Машина без подушки??? Такого нет даже в самых неразвитых странах
45
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Владимир
Машина будет роскошью, будут дарить такие гранты за патриотизм
Как у вас там дела с патриотизмом, на полуострове?
20
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
gunn40
Если даже будет ОТТС, его нужно подтверждать через определенное количество времени. Ситуация может измениться, ОТТС не продлят. Будет веселуха
На проданные машины это не распространяется. Ездят же вазы 01 и мск 412? В чем вообще проблема?
13
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
сергей.1
хрен с ним... возьму для работы за 400 000.но не более того
Только б/у возьмёшь за эти деньги. Для работы так себе. Впрочем, дело твоё.
6
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ослик Бенджамин
Настоящий патриот, выдать гранту!
Мне тоже надо. Люблю Путина! ( куда подходить?)
29
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Дмитрий
предки взяли в том году в мае барабан за 570 с подушкой, передними стеклоподъемниками, абс, «Евро-5», Эра, переодически выезжаю в сад 140 км. В целом тачка неплохая, в меру комфортная и за 570 можно ей...
Электроусилитель делают в Махачкале. Думаю если что-то можно самому до установить.
1
22
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Mivel
Отменить ему кнопку - уже минимум 50, а если пошлину отменить....ух что будет.
Ну а семьи рабочих с АвтоВАЗа- возьми на свой бюджет. На филдере будешь и с несколькими иждивенцами. Ну а че нет то?
6
50
Ответить
Денис
Иркутск
Помнится кто то говорил о том что станут лады дешевле на 500 т. руб. куплю. Вот пожалуйста по просьбам трудящихся. Что еще можно купить за такую цену? Матизы даже не продают. А подушки и прочие навороты и не нужны.
3
43
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Консерватор
Т.е. доллар стоит ниже чем до СВО, а пустые автомобили дороже. Так такие пустые телеги, должны стоить тысяч 350-400, без всего, а не 640. Да...население имеют и в хвост и в гриву
А где доллар стоит ниже чем до СВО? Мне просто интересно в каком обменнике я вот прям сейчас могу пойти и купить например 100 долларов. Нарисованный курс нарисованных долларов мы не учитываем. Слышал, что товары покупали еще недавно по курсу из расчета 100-110 рублей за доллар . Понятно, что никаких 60-70 и даже 80 рублей там не было
39
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
WEST COAST
Машина без подушки??? Такого нет даже в самых неразвитых странах
Потому что они бездуховные .У нас 3 иконки заменяют и АБС, и подушки и всякие богомерзкие ECP и прочие системы активной и пассивной безопасности. Кстати надо уже в стандартную комплектацию 3 иконки уже добавить, ясно дело освященные в соборе. А там даже можно из драгоценных металлов, будет наш посконный лухари.
44
3
Ответить
Admin
Краснодар
Igor_96
Смысл лишать людей электроусилителя в 21 веке? Или автоВАЗ забыл что у нас в России производят ЭУРы, и их даже ставили на калины в 05-08 году. Да, они были не очень, но за 15 лет можно было доработать...
Pic ,arduino,rasrberry все даже простецкие микроконторллеры заморские,так же как и софт...
11
1
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
Билли,нам нужны пруфы!
7
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
манаков дмитрий
Мне тоже надо. Люблю Путина! ( куда подходить?)
Ну раз любишь то отнесись с пониманием к повышению цен и прочим ништякам в этом году. Не плакай в магазине, глядя на ценники .Помни, что это все враги виноваты и мы победим.Возможно до победы доживут до этого не все. Надо только немножко потерпеть еще
46
4
Ответить
kpogen
Кызыл
Если сервис Красноярска и Абакана,так и будут искать течь масла:или с поддона или с сальника.То придется купить Гранту.Как то уже забодали
 
14
Ответить
Сыгда
Самара
сергей.1
ей красная цена 350 000 в начальной комплектации.
за 350 в отпуск с трудом сгоняешь
что ты
8
18
Ответить
13035703
Артём
манаков дмитрий
Ну а семьи рабочих с АвтоВАЗа- возьми на свой бюджет. На филдере будешь и с несколькими иждивенцами. Ну а че нет то?
А чо бы да то??? В бизнес пусть идут!
16
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
А кнопка старт-стоп будет?
t.me/zlh_91
6
4
Ответить
25696488
Краснодар
Не верю, что ее будут брать за 600 абсолютно пустую. Мне кажется идея сама по себе дурацкая. Зачем производить то, что за эту цену нах никому не надо? Разве, что спихнут в доставку/каршеринг/такси.
18
4
Ответить
kpogen
Кызыл
Народ купит и поедет в гаражи ,устанавливать :эл.стеклоподьёмники ,гуры,кондиционеры.Упакуют так,что Мама не горюй
5
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Алекс56 рус
Ну значит от 840 в Тольятти гранта стоить и будет,как всегда машина проще,а ценник такой же,за 640 они будут разлетаться,не будет такого ценника.
Будут говорить что за 640 продали уже, остались за 840 + допы и того лям за овощ.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
36
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Иван
Это как надо ненавидеть людей, чтобы продавать такие поделки ещё за такие деньги
забыл добавить самое главное... как надо ненавидеть свой собственный народ,чтобы выпускать такие подделки и за такие бабки...
---------------
и за зп по старому курсу...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
31
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
Почему, 3-х летний легко.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Не бомжэдишн, а антисанкционная.
15
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Mivel
Отменить ему кнопку - уже минимум 50, а если пошлину отменить....ух что будет.
Они и так без кнопки почти все.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
Вадим
Красноярск
RVG
Кондиционер будет?
Да. Советский форточный.
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Никанор Фёдорович
Зажали только в базе за 640 тысяч. За эти сущие копейки можно и руками окно открыть. И силу приложить для руления))) А вот если поймал в жизни удачу за хвост и обладаешь 840 рублями, то пожалуйста, все блага цивилизации для тебя. Ну почти все.
10 лет назад за 640 тыс я брал круза 1,8акпп в средней комплектации, включающе 6пб, абс, есп, 4эсп и прочие ништяки...
35
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
alexiv79
А где доллар стоит ниже чем до СВО? Мне просто интересно в каком обменнике я вот прям сейчас могу пойти и купить например 100 долларов. Нарисованный курс нарисованных долларов мы не учитываем. Слышал,...
По 76-77 можешь и сейчас купить сотню, в чём проблема?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
13
Ответить
Вадим
Красноярск
Admin
Двухзонный климат...зимой печка,летом открытые окна...
Двухсезонный*
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Опять вонь на улице будет безкатализаторная.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
12
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
моё мнение...

два года назад,приятель взял себе ладу гранту на автомате в люкс комплектации бу в год и с пробегом 10 тыщщщ Взял он её за пятихатку,владельцу нужны были срочно деньги! Так вот,на автомате она в принципе не отличалась от иномарок- а чо,климат есть,подогрев лобаша есть,сидух передних тоже,эур руля, 4 эсп, цз,стекла атермальные... и вишенка на торте-- двиг безвтыковый!!!!!!!!!

я ему говорю-береги её! таких уже больше не будет...

так вот в сравнении с моей бывшей приорой,правда 09 года,разница огромная... у него и термос уже современный,гена импорт,эур тоже импорт,климат-кондер импорт,акпп нисцан, подвеска по рулежке гораздо лучше чем у моей,сидухи для людей а не для коротконогих пузатых карликов, и самое главное у нас в Сибири-теплая печка и в ноги дует отменно! -чего не скажешь о приоре... ах да,забыл добавить-будете смеяться,но и сквозняков стало гораздо меньше... как то так...

так вот о самом главном... в этом исполнении,упрощенная гранта, она будет как моя бывшая приора-цинка нету,шумки нету,металл от бочек с маслом,все главные узлы-привет ростеху- будут отечественные то бишь генератор,стартер,печка,катушка зажигания(16 клоп давайдосвиданья), и т.д.

и стоит ли покупать сей данный агрегат за 800 000 тыщщ? хз-хз... уж лучше любое бу, чем данную самобеглую коляску...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
54
3
Ответить
Вадим
Красноярск
манаков дмитрий
Мне тоже надо. Люблю Путина! ( куда подходить?)
В военкомат с вещами.
66
2
Ответить
Вадим
Красноярск
манаков дмитрий
Электроусилитель делают в Махачкале. Думаю если что-то можно самому до установить.
Звучит как анекдот если честно.
30
2
Ответить
Илья
Зеленоград
Дмитрий Гора
Как думаете, имела бы популярность версия с шестерочным карбюраторным двигателем за 500 т.р.?
Лучше саму 2106 или 2107 заново выпускать и продавать за 300. Вот это было бы по народному.
8
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
drup4ik
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
Мантре "ничего не покупать" уже пару лет. Покупать стали в 2 раза меньше, цены стали в 2 раза выше. Так что придумай что-то более действенное.
18
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена то указана РРЦ, а как известно, этот ценник уже ни имеет никакого значения.
Ну как же. Это стартовая планка.....
Эх, когда-то были скидки от ррц.....
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
D0N ViTO
Автоваз, расчехляйте чертежи классических жигулей, сдувайте пыль с конвейера, да начинайте выпуск вновь, актуальные автомобили нынче!
Конвейер в металоприемке уже давно.
22
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mivel
В копейке отделочные материалы были качественнее, да и железо 50 лет легко выхаживало.
Если салом мазать раз в полгода
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Magic Wind
Как это никто? А как же такие развитые демократические страны как Северная Корей, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Туркмения?
А им нечего дать на подпольный прилавок)
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Консерватор
Т.е. доллар стоит ниже чем до СВО, а пустые автомобили дороже. Так такие пустые телеги, должны стоить тысяч 350-400, без всего, а не 640. Да...население имеют и в хвост и в гриву
В марте 2019 но она в люксе стоила 580, а доллар был 66р.
8
 
Ответить
kiper
Новосибирск
RVG
Кондиционер будет?
Непременно! Ленор может даже. Или вернель.
20
2
Ответить
Admin
Краснодар
Mivel
В копейке отделочные материалы были качественнее, да и железо 50 лет легко выхаживало.
Если оно 50 лет выхаживало куда ж они тогда еще в 90-е делись?
17
4
Ответить
курс рубля восстановился,значит и цены надо опускать, кто не хочет - национализировать все лавки и заводы
8
28
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Nachtwandler
10 лет назад за 640 тыс я брал круза 1,8акпп в средней комплектации, включающе 6пб, абс, есп, 4эсп и прочие ништяки...
Что могу сказать, ты и сегодня можешь купить тот же круз за те же деньги. Одно но, ему будет 10 лет)))
25
3
Ответить
нНн
Абакан
+500к допы:ГУР и коврики)
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
манаков дмитрий
На проданные машины это не распространяется. Ездят же вазы 01 и мск 412? В чем вообще проблема?
На старые машины, про которые вы пишете, ОТТС если и выдавалось, то государственными органами страны, которой нет. Нет страны - нет вопросов.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 8
В 1998 году я пригнал для себя из Тольятти десятку в подобной "пустой" комплектации без эл. стеклоподъемников , гидроусилителя руля , кондиционера и т.д. Однако ездил на ней и не парился , и даже по своему счастлив был, ибо другого у мены на то время для сравнения не было. Цена той десятки была 118 500 руб. или в переводе на доллары около 3800 .
Взял бы я сейчас "подобную" тачку снова ? За те деньги , которые просят за неё сейчас , и без кондиционера точно нет .
27
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
манаков дмитрий
На проданные машины это не распространяется. Ездят же вазы 01 и мск 412? В чем вообще проблема?
На некоторые модели МВ, про которые я знаю, ОТТС действительно в течение трех лет с момента получения одобрения. Т.е., формально государство при очередном прохождении Технического осмотра машин этих моделей или при перепродаже/переоформлении и тд, может наложить вето на их дальнейшую эксплуатацию, если будет просрочено ОТТС. Думаю, что с автомобилями других марок похожая история.
 
9
Ответить
Виктор
Барнаул
Ослик Бенджамин
Настоящий патриот, выдать гранту!
В кредит.
7
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Иван Заплаткин
В 1998 году я пригнал для себя из Тольятти десятку в подобной "пустой" комплектации без эл. стеклоподъемников , гидроусилителя руля , кондиционера и т.д. Однако ездил на ней и не парился , и...
а мог бы взять крауна вагон 91 года за 3800 с двумя кондерами и ездить на нем до сих пор и радоваться
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
13
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
emirovod
моё мнение... два года назад,приятель взял себе ладу гранту на автомате в люкс комплектации бу в год и с пробегом 10 тыщщщ Взял он её за пятихатку,владельцу нужны были срочно деньги! Так вот,на автомате...
Ужасы про приору рассказываешь
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван Заплаткин
В 1998 году я пригнал для себя из Тольятти десятку в подобной "пустой" комплектации без эл. стеклоподъемников , гидроусилителя руля , кондиционера и т.д. Однако ездил на ней и не парился , и...
А за 3800?
6
1
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Кто последний в очереди?
Тот же коти первый.
2
2
Ответить
globus
Настало время Ниссан АД и Т. Пробокс по 550 тр. В полном соку.
12
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
skauzer_
КАКОЙ ПОЗОР ПРОСТО НЕТ СЛОВ
не хочешь не бери, бери за лям полной комплектации
9
17
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
это версия "Экономия на фитнесс" )
в автомагазине купи , поставь... если слабенький такой
5
16
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Получается от ВАЗ-2101 50-летней давности отличается только типом привода. Все возвращается на круги своя...
ты то че запереживал, гранту покупать собрался?
1
15
Ответить
кузбасс
Кемерово
Владимир
Машина будет роскошью, будут дарить такие гранты за патриотизм
че не патриот?
2
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Билли,нам нужны пруфы!
А сам чё?
Тут правда ушатайки только.сколько новая бы стоила хбз
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
emirovod
забыл добавить самое главное... как надо ненавидеть свой собственный народ,чтобы выпускать такие подделки и за такие бабки...
---------------
и за зп по старому курсу...
От всей души ненавидеть
14
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kiper
Непременно! Ленор может даже. Или вернель.
21 апреля 2022 г.
Бизнес
P&G заявила о невозможности вести бизнес в России из-за санкций и ограничений
15
1
Ответить
Андрей
Ленск
У меня Калина 1, 2009 года: электроусилитель руля, электростеклоподьемники...... И зачем эта гранта за 600????
13
 
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Спойлер и спортивная подвеска будет????
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8
LEA
а мог бы взять крауна вагон 91 года за 3800 с двумя кондерами и ездить на нем до сих пор и радоваться
Кому и кобыла невеста.
9
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
globus
Настало время Ниссан АД и Т. Пробокс по 550 тр. В полном соку.
Не меньше чем 700тр за живой экземпляр
3
2
Ответить
globus
Родославъ
Не меньше чем 700тр за живой экземпляр
Не ленись, сам закажи. Не хочешь покупать сам, бери у перекупам за 700.
В салоне также, за 640 никто не отдаст. Коврики....
4
3
Ответить
Admin
Краснодар
globus
Не ленись, сам закажи. Не хочешь покупать сам, бери у перекупам за 700.
В салоне также, за 640 никто не отдаст. Коврики....
А где заказывать? На алиэкспресс?
8
 
Ответить
Admin
Краснодар
Staszol
21 апреля 2022 г.
Бизнес
P&G заявила о невозможности вести бизнес в России из-за санкций и ограничений
То то я и смотрю что нормальные порошки пропали
12
1
Ответить
Dimon763
Ей цена не более 250тр как при начале продаж.
16
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Mivel
В копейке отделочные материалы были качественнее, да и железо 50 лет легко выхаживало.
Железо и сейчас выхаживат, если за рулем не наездник, а владелец. За любой машиной уход нужен.
6
3
Ответить
Castel
Хабаровск
20 лет рывков без раскачки. Миллиардные вливания. 2022 год, "Автоваз" : без ABS, климата, усилителя, подушек... Автор анекдота про проклятое место мне видится уже обладающим сверхъестественным даром предвидения.
29
4
Ответить
Dimon763
Admin
То то я и смотрю что нормальные порошки пропали
Бимакс остался по конской цене. По акции 999р за 6кг.А было не более 500р по акции.
6
1
Ответить
10121945
Новоуральск
сергей.с.
завод хоть заработает и то ладно.
за одно и смежники.
у нас союзники армия и флот давно пора понять. других союзников нет.
что умеем сами то и делаем и то ладно.
Минусуют боты, недавняя новость про нехватку компонентов на Тойоте их так не возбуждала!
5
14
Ответить
10121945
Новоуральск
12181928
Что это за магия, как упрощенная может стоить дороже, чем она была сложнее (год назад 460тыс) :D
Суровый и беспощадный "РуZZкий мир":D
Да и будет беспощадным, все правильно. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Простая арифметика.
3
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
сергей.с.
завод хоть заработает и то ладно.
за одно и смежники.
у нас союзники армия и флот давно пора понять. других союзников нет.
что умеем сами то и делаем и то ладно.
Чёт так себе союзники - то Сердюков на них миллиарды ворует, то отправляют из куда не попадя - а потом вся страна в букву Zю загибается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Mivel
В копейке отделочные материалы были качественнее, да и железо 50 лет легко выхаживало.
Про 50 лет загнул сильно
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
12181928
Что это за магия, как упрощенная может стоить дороже, чем она была сложнее (год назад 460тыс) :D
Суровый и беспощадный "РуZZкий мир":D
Рубль то вырос!
1
1
Ответить
Admin
Краснодар
10121945
Да и будет беспощадным, все правильно. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Простая арифметика.
Что у вас вечно какие то крайности ,страдания...обязательно надо что то превозмочь...а просто наслаждаться жизнью,не это не ваше...
20
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ну тюнинг наконец станет полезным. Все правильно делают.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
emirovod
моё мнение... два года назад,приятель взял себе ладу гранту на автомате в люкс комплектации бу в год и с пробегом 10 тыщщщ Взял он её за пятихатку,владельцу нужны были срочно деньги! Так вот,на автомате...
Вы забываете, что "любое бу" - тоже где-то надо взять. Таки думаете рынок бу закроет все потребности на годы вперёд? Тогда получится как на Кубе - чиним бу десятилетиями.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДВ и Сибирь будет ПР брать, за эти деньги
6
2
Ответить
globus
Admin
А где заказывать? На алиэкспресс?
Нет! На Таобао, там дешевле таможня через армян с Анапы
3
1
Ответить
RVG
Кондиционер будет?
Если домой купите, то будет
4
 
Ответить
24336954
Себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит один из источников «Известий».
В розничной продаже стоимость Lada Granta начинается от 289 тыс. рублей, а за самый дорогой седан в версии Sport уже попросят 482 тыс. рублей.
Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии.
Это на 2014 год.
10
3
Ответить
Ослик Бенджамин
Симферополь
Никанор Фёдорович
Как у вас там дела с патриотизмом, на полуострове?
Как у каждого человека который понимает что такое Россия
6
2
Ответить
8754571
Новосибирск
в 2012 - 2013 году на фарше стоила 420 тыс....
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Гранта вернулась к истокам. Именно в комплектации "барабан" она стартовала в 2010г. с ценой 230т.р.
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Это мертворождёная затея. Даже я (активный пользователь автоваза) ни в жисть не буду рассматривать покупку такой гранты. Ну хоть усилитель руля и передние стеклоподъемники должны быть!
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Родэрик
А кнопка старт-стоп будет?
Будет кривой стартер.
14
 
Ответить
14248125
Алекс56 рус
Ну значит от 840 в Тольятти гранта стоить и будет,как всегда машина проще,а ценник такой же,за 640 они будут разлетаться,не будет такого ценника.
За эту цену будет все в дефиците.
1
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Ослик Бенджамин
Как у каждого человека который понимает что такое Россия
Ослик, так ответь, что такое Россия. Или боишься?
6
11
Ответить
13958256
ekt196
Бонус подвеска-ароматизатор лапти на зеркало заднего вида
калоши из ссср
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Получается от ВАЗ-2101 50-летней давности отличается только типом привода. Все возвращается на круги своя...
копеваров у шпаны валом, попроси прокатиться и поймешь в чем разница.
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Magic Wind
Как это никто? А как же такие развитые демократические страны как Северная Корей, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Туркмения?
Сирия? До прихода демократии люди там неплохо жили.
3
14
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Nachtwandler
10 лет назад за 640 тыс я брал круза 1,8акпп в средней комплектации, включающе 6пб, абс, есп, 4эсп и прочие ништяки...
Десять лет назад и сам думаю пользовался куда большим спросом,чем сейчас,давно уже реалии не в нашу,русскую пользу-той осенью веста св лям триста,а тут гранта за 700 дорого)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
3
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Никанор Фёдорович
За 100 четырка будет уже гнилой труп. И там тебе будет точно не до Эл. стекол. Всё остальное будет голову иметь. Вот за 300+ можно поискать приору, даже с кондиционером.
Ну или так
1
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Родэрик
А кнопка старт-стоп будет?
Замка не будет.
2
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
пипец начиналась в 2012 за 230тыс уже 800к, металл так подорожал...?
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
9
 
Ответить
Magic Wind
AndreyG123
Сирия? До прихода демократии люди там неплохо жили.
Да вообще потрясающее жили, что-то среднее между Францией и Германией, с исламистами и 98 процентным одобрением у лидера, отец которого руководил страной и без того 30 лет.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
RVG
Кондиционер будет?
В базе то точно нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
drup4ik
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
За 840 можно просто купить пруль в одеяле да и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий Гора
Как думаете, имела бы популярность версия с шестерочным карбюраторным двигателем за 500 т.р.?
Нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
И что - после бойкота цена снизится? Конкурентов то у АвтоВАЗа щас просто завались - целых 0 штук. Они точно дрогнут и снизят цены в 2 раза. Ждите.
Конкурент в этом ценовом сегменте б/у машины как обычно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
Я тоже не понимаю ,почему с нами не то что дружить,хотя бы сотрудничать никто не хочет...
Почти все хотят сотрудничать, где это выгодно. Но многие не могут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
Лимон это уже 5-6 летний и без пробега https://irkutsk.drom.ru/toyota...
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
24105789
RVG
Кондиционер будет?
Написано же : В базовой комплектации не ожидается ничего из средств повышения комфорта
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Консерватор
Т.е. доллар стоит ниже чем до СВО, а пустые автомобили дороже. Так такие пустые телеги, должны стоить тысяч 350-400, без всего, а не 640. Да...население имеют и в хвост и в гриву
В условиях дефицита ценник на товар всегда становится выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
alexiv79
А где доллар стоит ниже чем до СВО? Мне просто интересно в каком обменнике я вот прям сейчас могу пойти и купить например 100 долларов. Нарисованный курс нарисованных долларов мы не учитываем. Слышал,...
На Али падал курс до 60. Сейчас не смотрел наверное 70 с чем-то китайцы оценивают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
25696488
Не верю, что ее будут брать за 600 абсолютно пустую. Мне кажется идея сама по себе дурацкая. Зачем производить то, что за эту цену нах никому не надо? Разве, что спихнут в доставку/каршеринг/такси.
Ну типа насыщение рынка и чтоб завод не стоял. Неизвестно как ритмично будут идти электронные комплектующие из Китая, будут идти без сбоев. Значит будет меньше пустых грант, если сбой в поставках, значит завод будет собирать больше пустых машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вадим
В военкомат с вещами.
В военкомате отправят домой. Надо обращаться в другие организации, которые уже направят куда надо добровольца
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Мантре "ничего не покупать" уже пару лет. Покупать стали в 2 раза меньше, цены стали в 2 раза выше. Так что придумай что-то более действенное.
Некорректный вывод. По факту спрос постоянно превышал предложение, поэтому ценник и рос в условиях дефицита товара
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
globus
Настало время Ниссан АД и Т. Пробокс по 550 тр. В полном соку.
В сегодняшних реалиях это пока самый логичный вариант. За 500 пробокс можно взять совершенно живой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Родославъ
Не меньше чем 700тр за живой экземпляр
Да ладно, за 700 можно совсем свежак купить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
То то я и смотрю что нормальные порошки пропали
Да вроде есть пока, ценник только подрос на них
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Вы забываете, что "любое бу" - тоже где-то надо взять. Таки думаете рынок бу закроет все потребности на годы вперёд? Тогда получится как на Кубе - чиним бу десятилетиями.
Из-за бугра свежее б/у таскать будут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Magic Wind
Да вообще потрясающее жили, что-то среднее между Францией и Германией, с исламистами и 98 процентным одобрением у лидера, отец которого руководил страной и без того 30 лет.
Нормально там все было, пока не начались переделы рынка углеводородов и дяде Сэму, не потребовалась эта территория
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Некорректный вывод. По факту спрос постоянно превышал предложение, поэтому ценник и рос в условиях дефицита товара
Нормально. Он же хочет "не покупать", ну и вот, пожалуйста.
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
А что так можно было .а за какой х..н мы эти годы набивали карманы производителям глонас,и всяким заморочкам с евро и глобальным потеплением.
5
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Nachtwandler
Ужасы про приору рассказываешь
А что не так?)) Стоило поставить импортные детали типа стартера,генератора,усилителя,всяких электродвигателей,кондера и пр. И машина стала прогнозируемой и более менее надёжной... Почему наши этого делать не могли,это я думаю ежу понятно... И самое главное то ,,что щас гранта будет с нашими комплектующими... И я думаю вы все знаете что из этого выйдет....
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
drup4ik
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
не беспокойтесь, правительство вам с бойкотом больших покупок поможет. Оно позаботилось, что денег не будет
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Mivel
Упрощенная и переоценённая.
вы явно не в маркетинге. Уже продумали "Бесценная в своей простоте"
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
сергей.с.
завод хоть заработает и то ладно.
за одно и смежники.
у нас союзники армия и флот давно пора понять. других союзников нет.
что умеем сами то и делаем и то ладно.
Проблема в том, что с такими экономическими способностями твой флотский союзник скоро станет вёсельным, а для армейского ты будешь чугунные ядра производить
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
Консерватор
Т.е. доллар стоит ниже чем до СВО, а пустые автомобили дороже. Так такие пустые телеги, должны стоить тысяч 350-400, без всего, а не 640. Да...население имеют и в хвост и в гриву
а кого интересовал курс доллара в совке? Какой рисовали такой и был, а вот когда станут открываться магазины Берёзка, молодёжь поймёт и оценит
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Иван
Это как надо ненавидеть людей, чтобы продавать такие поделки ещё за такие деньги
да бросьте вы, ненавидеть. Опыты они ставят, опыты. Выделили 1/6 часть суши под лабораторию и эксперементируют. А что если их так? А если так? А дихлофосом?
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
Никанор Фёдорович
Зажали только в базе за 640 тысяч. За эти сущие копейки можно и руками окно открыть. И силу приложить для руления))) А вот если поймал в жизни удачу за хвост и обладаешь 840 рублями, то пожалуйста, все блага цивилизации для тебя. Ну почти все.
абсолютно согласен, а то всё ноют, ноют. Они ещё не поняли, что базовая идёт с педальной тягой. Но ничего, зато у всей страны ноги будут мускулистые, как у страусов
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Никанор Фёдорович
Это зависит от того, освоили ли у нас мега сложные детали, компрессор, испаритель и другие компоненты.
испаритель освоили, но в первых версиях он не будет испарять, так что дуть будет неохлаждённый воздух. Но обещали в последующих версиях довести до ума
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
WEST COAST
Машина без подушки??? Такого нет даже в самых неразвитых странах
да ладно вам, тоже скажете. Жена паролоном старую наволочку набьёт и к рулю привяжет. Делов то. И никаких проблем со срабатыванием подушек не будет, раз и сразу башкой в паролон. Запатентовать бы ещё, может и в Северной Корее пригодится
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
alexiv79
Потому что они бездуховные .У нас 3 иконки заменяют и АБС, и подушки и всякие богомерзкие ECP и прочие системы активной и пассивной безопасности. Кстати надо уже в стандартную комплектацию 3 иконки уже...
Вы отстаёте от жизни, иконки тоже уже того.... Не хватает деталей, но грозятся импортозаместить
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
globus
Настало время Ниссан АД и Т. Пробокс по 550 тр. В полном соку.
Так у нас одно давно. Время АД. Купил ровно в марте 2014 года. За пару недель до "возвращения в родную гавань" поставил на учёт.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Nachtwandler
10 лет назад за 640 тыс я брал круза 1,8акпп в средней комплектации, включающе 6пб, абс, есп, 4эсп и прочие ништяки...
Как говорил старый еврей: "Вам повезло, вам таки будет, что вспомнить"
6
 
Ответить
Witaliy1988
Волгодонск
ВК - паблик - ну офигеть что за источник.
Достоверней некуда.
А в ВК - паблике на какой источник ссылаются?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Castel
20 лет рывков без раскачки. Миллиардные вливания. 2022 год, "Автоваз" : без ABS, климата, усилителя, подушек... Автор анекдота про проклятое место мне видится уже обладающим сверхъестественным даром предвидения.
Какое предвидение? Мало-мальское знание истории
6
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11818
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
за 10-летний лям это много

зато можно купить трехлетку бп за 1300 и это нормально, гораздо лучше чем таже Веста
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Нормальная такая вилка - 200 косарей. Удачи ;)
3
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Nachtwandler
10 лет назад за 640 тыс я брал круза 1,8акпп в средней комплектации, включающе 6пб, абс, есп, 4эсп и прочие ништяки...
По 890 т.р. начинались мазды cx-5. НОВЫЕ
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
Ну значит от 840 в Тольятти гранта стоить и будет,как всегда машина проще,а ценник такой же,за 640 они будут разлетаться,не будет такого ценника.
куда там эта рухл9дь будет разлетатьcя??? пошутил? ведро смерти на колесах
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Особенно замечательно эта новость смотрится на фоне новостей о новых китайских электричках, мерсов, модернизированных королл... и тд и тп.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Шутники, за 840 можно 3-х летний Фит, Ноут, Витц взять. Которые оснащены всем чем только нужно.
4
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11818
Никанор Фёдорович
Ну а что. Ведомства тоже должны на чём то ездить. В Мариуполь и Херсон отправят.
они тогда передумают присоединяться к России
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
6
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11818
alexiv79
А где доллар стоит ниже чем до СВО? Мне просто интересно в каком обменнике я вот прям сейчас могу пойти и купить например 100 долларов. Нарисованный курс нарисованных долларов мы не учитываем. Слышал,...
я покупал в банке наличку по 74,2
неделю назад
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
1
2
Ответить
2778923
Хабаровск
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
10-летний Филдер проездит без поломок ещё 10 лет, и в нем есть все от электроподьемников до кондиционера, и сцепление по пробкам жечь не надо. Единственная проблема руль не с той стороны, но я бы выбрал руль даже в багажнике лишь бы не гранту.
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
emirovod
А что не так?)) Стоило поставить импортные детали типа стартера,генератора,усилителя,всяких электродвигателей,кондера и пр. И машина стала прогнозируемой и более менее надёжной... Почему наши этого делать...
Я на приоре 86 тыс км отъездил с новья - ни чего непрогнозируемого не было.
3
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
840 тысяч за это дно..... Это комплектация с резиновыми ковриками ? ск.....ааа... А там еще и дилер накрутит. Ну это просто не высказать словами, даже нецензурного словарного запаса не хватает.
Если в машинах не будет ничерта, если это будут пустые ведра в прямом смысле слова, тогда с какого рожна ТАКАЯ ЦЕНА !!! Им цена в лучшем случае тысяч 500 в максималке... бгг максимальная комплектация судя по всему будет комплектоваться резиновыми ковриками. ))))
Пару лет назад смотрел в салоне гранту, в багажнике карпет был просто брошен поверх.. В этих версиях судя ппо всему даже этого не сделают.
Нафуя будет нужна такая повозка, если в таком ПУСТОМ виде можно взять старенькую машинку в несколько раз дешевле. Единственное объяснение по которому они смогут заставить покупать вот это, так какой-нить наспех придуманный запрет для б/у машин.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
8
3
Ответить
Сергей
Абакан
Это дешево для корыта?
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
Mivel
В копейке отделочные материалы были качественнее, да и железо 50 лет легко выхаживало.
Так и копейка была Фиат!
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Консерватор
Т.е. доллар стоит ниже чем до СВО, а пустые автомобили дороже. Так такие пустые телеги, должны стоить тысяч 350-400, без всего, а не 640. Да...население имеют и в хвост и в гриву
Всегда имели!
4
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
skauzer_
КАКОЙ ПОЗОР ПРОСТО НЕТ СЛОВ
Такой вот он прогрессивный капитализм ради которого развалили страну и уничтожили все производства. Вот итог, всего 30 лет и страна не в состоянии даже гвозди производить. Поставим свечку за "здравие" отечественным бизнесменам.... А нет особая "благодарность" алкашу ебн.
8
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Правительство России уже разрешило такие отклонения от Техрегламента, поскольку из-за ужесточенных санкций у автозаводов все равно нет возможности закупать необходимые для исполнения этих требований электронные компоненты"

вот эта фраза мне больше всего нравится - отражает отношение к остальному миру правительства.
они разришили заботясь о заводах....
хотя заботиться в первую очередь должны бы ...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
geonic
840 тысяч за это дно..... Это комплектация с резиновыми ковриками ? ск.....ааа... А там еще и дилер накрутит. Ну это просто не высказать словами, даже нецензурного словарного запаса не хватает. ...
А чему вы все удивляетесь. Скажите спасибо патриотистам, которым в 2008-м с радостью схавали заградпошлины под соусом сказочки про "поддежим отечественно производителя". И поддержали самую обыкновенную монополию. Странно, что машины еще разных цветов делают и не предлагают колеса отдельно докупать.
14
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
alexiv79
А где доллар стоит ниже чем до СВО? Мне просто интересно в каком обменнике я вот прям сейчас могу пойти и купить например 100 долларов. Нарисованный курс нарисованных долларов мы не учитываем. Слышал,...
Не далее как позавчера в тинькове на бирже покупал по 62. А неделю назад по 57. А потом переводил валюту по свифту. Да, есть проблемы с выводом в хрустящие бумажки. Деньги лежат на валютном счету. Но тем не менее это деньги, с ними можно проводить операции. А партии товаров ритейлеры закупают не за нал, и валюту берут тоже на биржах, а не в обменниках по "ЦБ+маржа банка". Так что больше слушайте. Я принципиально не покупаю то, что неоправданно подорожало. Ибо это чистой воды спекуляция. Рынок таких поставит на место рано или поздно.
4
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Nachtwandler
Я на приоре 86 тыс км отъездил с новья - ни чего непрогнозируемого не было.
Тебе повезло...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
5-летние без пробега и то меньше ляма:

https://vladivostok.drom.ru/to...
2
2
Ответить
mikl
Красноярск
Ослик Бенджамин
Настоящий патриот, выдать гранту!
Зачем выдать? Продать за миллион! Патриот же, пусть завод поднимает. и смежников заодно.
3
 
Ответить
4040
ВАЗ отбросил последний стыд и Гранта окончательно превратилась в телегу.
Ценник на телегу, правда, конский, но «не будут брать - отключим газ»?
5
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Илья
Лучше саму 2106 или 2107 заново выпускать и продавать за 300. Вот это было бы по народному.
нафиг она нужна за 300.. их б/у за 50-100 можно купить.
 
2
Ответить
mikl
Красноярск
манаков дмитрий
Ну а семьи рабочих с АвтоВАЗа- возьми на свой бюджет. На филдере будешь и с несколькими иждивенцами. Ну а че нет то?
Сейчас так и есть, ВладимВладимыч посадил их нам на иждивение своими пошлинами.
3
1
Ответить
mikl
Красноярск
смерш чк
курс рубля восстановился,значит и цены надо опускать, кто не хочет - национализировать все лавки и заводы
Судя по нику и каментам ты где-то в пятом классе учишься? Значит что такое "дефицит" еще не знаешь.
4
3
Ответить
mikl
Красноярск
LEA
а мог бы взять крауна вагон 91 года за 3800 с двумя кондерами и ездить на нем до сих пор и радоваться
это какое-то редкое заболевание мозга надо иметь чтобы еще и радоваться этому.
3
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
geonic
Такой вот он прогрессивный капитализм ради которого развалили страну и уничтожили все производства. Вот итог, всего 30 лет и страна не в состоянии даже гвозди производить. Поставим свечку за "здравие" отечественным бизнесменам.... А нет особая "благодарность" алкашу ебн.
Ты ж должен понимать, что если такие санкции ввести против Германии - там с автомобильной промышленностью будет то же самое. Потому что ни одна страна в мире не производит автомобили полностью до болта на своей территории.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
geonic
Такой вот он прогрессивный капитализм ради которого развалили страну и уничтожили все производства. Вот итог, всего 30 лет и страна не в состоянии даже гвозди производить. Поставим свечку за "здравие" отечественным бизнесменам.... А нет особая "благодарность" алкашу ебн.
Для примера.
У нас сейчас мусируются терки с администрацией в п. Лазарев, где открыли пекарню на месте, 20 лет назад прекратившей работу.
За свой счет сделали ремонт и заработали. А администрация которая пела диферамбы, что сделаете ремонт и в счет него можите не платиь аренду, уже свет им режет за неуплату...
Это капиталисты виноваты в таком кашмарном инвест климате в россии?
Подозреваю, начни собирать такие истории их будет тысячи по всей стране. Не удивлюсь если там и про гвозди тоже будет.
Даже мелкая администрация всяких мухос-в и бобруйсков, живущая прям там, не в москве, и также я уверен стонущая по ссср, все равно утром встает чтобы еще что нибудь уничтожить и порушить все начинания.
Зачем?, вот это вопрос 30 летия. Но явно не потому что их капиталисты просят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад_на мазде
Для примера. У нас сейчас мусируются терки с администрацией в п. Лазарев, где открыли пекарню на месте, 20 лет назад прекратившей работу. За свой счет сделали ремонт и заработали. А администрация которая...
Потому что каждый из них живет с мыслью "Что ты ответишь прокурору, если он спросит зачем ты это сделал?" Поэтому проще вообще ничего не делать. Оставить как есть - в статусе кво. Потому что как только ты что-то начнешь менять - к тебе придут и спросят, потому как законодательство устроено так, что при желании можно найти нарушения в чем угодно, начиная от разрешения на строительство, заканчивая размером пожарного щита не по ГОСТу. И виноват будет чинуша.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Slonik_Smile
Потому что каждый из них живет с мыслью "Что ты ответишь прокурору, если он спросит зачем ты это сделал?" Поэтому проще вообще ничего не делать. Оставить как есть - в статусе кво. Потому что...
Законодательство устроено нормально. Просто большинство живет по принципа б*дло-философии "Как бы чего не вышло". Все от тупости и необразованности. Это рождает страх. Страх рождает неспособность принимать решения.
3
1
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
Почти все хотят сотрудничать, где это выгодно. Но многие не могут
Ммм. А причина какая?
 
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
drup4ik
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
Убедил. Поддерживаю. Но, правда, я и так ничего не собирался покупать
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
 
1
Ответить
Master Bioko
Педальный привод вам в помощь. Смехдержава
2
3
Ответить
Master Bioko
Педальный привод вам в помощь. Смехдержавакиевза3дня...
6
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Тут бы что-нибудь саркастично-смешное написать, но издеваться над такими новостями, это уже как над инвалидом угорать...мрак беспросветный
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
RVG
Кондиционер будет?
а он вообще был?
 
2
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Получается от ВАЗ-2101 50-летней давности отличается только типом привода. Все возвращается на круги своя...
Проще найти, что у них общее, 4 колеса, руль есть..)))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
сергей.1
ей красная цена 350 000 в начальной комплектации.
да и последней не больше
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
10 летний столько не стоит,не п....и
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роман
Помню тут на дроме давно новость была у владельцев крузаков 70 серии которые арабы 4,2 дизель, птс отзывался из за несоответствия эко нормам. Вот думаю в будущем владельцев таких гранта не постигнет та же участь.
Как это видите? Нет конечно, там нелегальный завоз, как и если сейчас японца завезут без евро-5 то ему не выдадут птс
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
drup4ik
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
Да норм все, года 2 будут поставлять госструктуоам, чтоб заменить иномарки необслуживаемые
 
 
Ответить
   
Сообщений: 915
ПАЛАСИО
кондиционер это дополнительный расход топлива. Не время шиковать
топливо скоро некому будет продавать, значит надо поощрять потребление топлива на внутреннем рынке, иначе нефтяники бедные загнутся!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Я давно хотел такую, можно было Евро 0.
1
 
Ответить
Олег
Омск
Хочу такую и чтоб на штамповках черных... эээххх
1
 
Ответить
     
На речке
Сообщений: 2908
drup4ik
За 840 пусть сами на них ездят , нах она нужна ? Можно за 100 купить четырку, тоже евро 2 , без абс, кондиционера , .зато со стклоподъемниками можно найти . Надо бойкот этим ценам объявить и ничего не покупать годик .
Ты думаешь за годик что то изменится?))))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
1
 
Ответить
13958256
Kirill A. Melnikov
Тут бы что-нибудь саркастично-смешное написать, но издеваться над такими новостями, это уже как над инвалидом угорать...мрак беспросветный
Осталось всплакнуть... ((
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
vadik5687
куда там эта рухл9дь будет разлетатьcя??? пошутил? ведро смерти на колесах
Истинные любители тазов купят по цене и 2 миллиона...
2
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Сыгда
за 350 в отпуск с трудом сгоняешь
что ты
это смотря куда и зачем))
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
Борис Карлоич
Как это видите? Нет конечно, там нелегальный завоз, как и если сейчас японца завезут без евро-5 то ему не выдадут птс
Я вижу это как лицемерие
1
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
А сам чё?
Тут правда ушатайки только.сколько новая бы стоила хбз
Э нет! Разговор был за десятилетний!)
1
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
RVG
Кондиционер будет?
Будет.
В соседней машине по потоку!)
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
Бригадир
Брянск
Без кондиционера бессмысленна. Стекла можно и рукой покрутить, но ехать по трассе в +30+35 на 1000 км это как?
2
2
Ответить
Цены падают это хорошо. Но что цены до этого взлетели в несколько раз, это плохо. Когда стабилизируется ситуация?
 
 
Ответить
Никита Максимов
Цены падают это хорошо. Но что цены до этого взлетели в несколько раз, это плохо. Когда стабилизируется ситуация?
Не скоро. Все боятся попасть под пендосов. Одни китайцы молодцы, держатся. Красавцы. Эксид себе взял, шикарная машина по цене в 5 раз дешевле немца
1
3
Ответить
13958256
Автоваз запатентовал слухи: упрощенная Гранта будет стоить 640-840 тысяч рублей.

Помните? ВАЗ и УАЗ каждый день, что-то патентовали.
Теперь такие патенты... ((
4
 
Ответить
Игорь Горшенин
Не скоро. Все боятся попасть под пендосов. Одни китайцы молодцы, держатся. Красавцы. Эксид себе взял, шикарная машина по цене в 5 раз дешевле немца
А за сколько взял в итоге? И почему решил его взять?
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
RVG
Кондиционер будет?
Поворотные форточки поставят в окна, как на жигулях))
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Дмитрий Гора
Как думаете, имела бы популярность версия с шестерочным карбюраторным двигателем за 500 т.р.?
ну на гранту 21083 движок больше походит, чем от классики ))
 
 
Ответить
Никита Максимов
А за сколько взял в итоге? И почему решил его взять?
У меня EXEED TXL модель, обошлась в 3,2 всего. Сейчас вообще запустили беспроцентную рассрочку на 2,5 года, плюс скидки по трейд-ину. Может даже лучше бы, чтоб сейчас брал
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Я тоже не понимаю ,почему с нами не то что дружить,хотя бы сотрудничать никто не хочет...
Могу объяснить на твоем примере.
 
 
Ответить
Алексей
skauzer_
КАКОЙ ПОЗОР ПРОСТО НЕТ СЛОВ
Позорят страну такие,как вы.Страна столкнулась с трудностями,а вы ноете.
2
4
Ответить
Алексей
D0N ViTO
И просить за это 640 рублей.... Они их там по ведомствам надеются распихать?
За 640 как горячие пирожки разберут
2
2
Ответить
Алексей
сергей.1
ей красная цена 350 000 в начальной комплектации.
За 350 тонну саморезов не купить,не то что автомобиль,не неси чушь
2
3
Ответить
Алексей
Magic Wind
Как это никто? А как же такие развитые демократические страны как Северная Корей, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Туркмения?
В мире нет ни одной демократической страны, везде правит олигархия
3
 
Ответить
Никита Максимов
Цены падают это хорошо. Но что цены до этого взлетели в несколько раз, это плохо. Когда стабилизируется ситуация?
Не скоро, брат. Хотя все ждем. Скорей бы уже можно было нормально жить
 
 
Ответить
ArcadeK
Magic Wind
Как это никто? А как же такие развитые демократические страны как Северная Корей, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Туркмения?
Иран и Эритрею ещё можно включить в список.

Хотя у того же Ирана интересные машинки, пусть и устаревшие. Как вам IKCO Tara и Runna?
2
 
Ответить
25262891
Линёво
И как всегда цены, анти народные.
 
1
Ответить
Magic Wind
XPEH
Нормально там все было, пока не начались переделы рынка углеводородов и дяде Сэму, не потребовалась эта территория
У каждого своё "нормально".
 
1
Ответить
Magic Wind
ArcadeK
Иран и Эритрею ещё можно включить в список.

Хотя у того же Ирана интересные машинки, пусть и устаревшие. Как вам IKCO Tara и Runna?
Классные тачки, но они же на платформе Peugeot 301 / Citroen C-E, то есть вражеской страны. Да и Евро-5, усилитель руля, подушки, АБС... у нас с недавних пор такое не принято.
 
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Сегодня ехал мимо магазина этих поделок несмываемых,стоят в шоуруме,значит явно есть,их даже комплектные не берут,а это барахло и подавно не возьмут,рядом рено и ниссан с хундаем,машины есть на стоянках.Не видно дефицита.Территориально ДВ.Благовещенск.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
ПАЛАСИО
Получается от ВАЗ-2101 50-летней давности отличается только типом привода. Все возвращается на круги своя...
ну ты сравнил,рядом не стояли.возьми 2101 поезди узнаешь счастья
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
4149658
Магадан
ПАЛАСИО
кондиционер это дополнительный расход топлива. Не время шиковать
Это не особо правда . Увеличение расхода минимально на столько что вы и не щаметите
 
 
Ответить
4149658
Магадан
Admin
Я тоже не понимаю ,почему с нами не то что дружить,хотя бы сотрудничать никто не хочет...
Американцы не хотят. Остальным приказали просто.
 
 
Ответить
4149658
Магадан
ПАЛАСИО
миллион рублей за 10-летний Филдер это нормально?
Ну зачем за лям брать??? Есть дешевле. ). Но Филдер вас будет возить лет 15 еще без особых проблем
 
1
Ответить
Евген
Новосибирск
Она не за какие деньги не нужна
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Magic Wind
Да вообще потрясающее жили, что-то среднее между Францией и Германией, с исламистами и 98 процентным одобрением у лидера, отец которого руководил страной и без того 30 лет.
Демократы смотрю подтянулись)) Сейчас лучше живут, после того как демократию туда попытались занести?
 
1
Ответить
Алексей
24336954
Себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит один из источников «Известий». В розничной продаже стоимость Lada Granta начинается от 289 тыс. рублей, а за самый дорогой...
Это бред. В 14 году,как и сейчас на одного сотрудника в год выпускали 10 машин в год.Это при з/п 30 тысяч уже себестоимость 400(ещё же взносы соцстрахования).Плюс детали и электричество.Автоваз в прошлом году получил прибыль 5% от оборота,10% наценка дилера,вот и считайте,при цене гранты в салоне 800 себестоимость 650 тысяч примерно
2
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Mivel
Отменить ему кнопку - уже минимум 50, а если пошлину отменить....ух что будет.
Даёшь отмену пошлин!!!
1
 
Ответить
25636604
Благовещенск
Надо быть полным бараном что бы купить это российское*****о за такие деньги😂😂😂МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЯПОНЦА💪TOYOTA УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ. ЯПОНИЯ РУЛИТ.
1
2
Ответить
Magic Wind
AndreyG123
Демократы смотрю подтянулись)) Сейчас лучше живут, после того как демократию туда попытались занести?
Я просто скажу, что считаю, что люди должны иметь право на лучшее будущее и самоопределение. Про лучше или хуже могут быть разные мнения, можно разные параллели проводить, причем всем известные. И да могу сказать, что я демократ. Всегда было интересно, когда люди себя с демократией не ассоциируют. Получится сказать так же про себя? Про любовь к кожаному сапогу или к пятой точке по Шевчуку? Что уж там больше угодно и приятно по вкусовым ощущениям, я не знаю.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Э нет! Разговор был за десятилетний!)
Дык и гранту тогда10ти летней берите
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ravovod 4
Истинные любители тазов купят по цене и 2 миллиона...
Вот пока есть такие дятлы, и будем лицезреть ценовой ад.
1
1
Ответить
Konstantin Konstantin
"отсутствие АБС, подушек безопасности"
Выпуск и продажа таких автомобилей это наплевательское отношение к собственному населению. До кучи ещё политика двойных стандартов и лицемерие - пристёгиваться за рулём водитель обязан иначе штраф - это они типа за наше здоровье беспокоятся. А выпускать корыта из фольги без современных элементарных основ безопасности можно, ага
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Magic Wind
Я просто скажу, что считаю, что люди должны иметь право на лучшее будущее и самоопределение. Про лучше или хуже могут быть разные мнения, можно разные параллели проводить, причем всем известные. И да...
Сколько слов, а смысл их сведен к одному "я демократ"))
Не услышал ответа на вопрос, но это по всем канонам "демократии")))
С каких пор "демократам" дали право решать правильный ли выбор сделали жители другой страны?
Почему такие как ты "демократы" всегда переводят стрелки? Ты живешь в России?
1
2
Ответить
13736057
n_ton
за 840 тр + усилитель и электроокна.
Пластиковый стеклопакет!
1
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Дык и гранту тогда10ти летней берите
Даже не смешно.
1
 
Ответить
13035703
Артём
mikl
это какое-то редкое заболевание мозга надо иметь чтобы еще и радоваться этому.
Это заболевание называется здравый смысл. Но тебе лично не стоит об этом переживать.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Даже не смешно.
И не должно быть, адекватность не обязательно должна веселить, а вот дэвэшная уПРоротость действительно смешна.
2
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
И не должно быть, адекватность не обязательно должна веселить, а вот дэвэшная уПРоротость действительно смешна.
Кому и кобыла невеста(с)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Кому и кобыла невеста(с)
Конечно.
 
 
Ответить
11688408
Приятно и полезно ссориться со всем миром - можно списать на других всё что угодно.
И творить всякую дичь
1
1
Ответить
11870263
Magic Wind
Как это никто? А как же такие развитые демократические страны как Северная Корей, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Туркмения?
Вы ещё про Эритрею и Габон забыли )))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
vadik5687
куда там эта рухл9дь будет разлетатьcя??? пошутил? ведро смерти на колесах
в ваших краях понятно...у нас за 640(конечно не будет такого ценника)альтернативы просто нет
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
alexiv79
Ну раз любишь то отнесись с пониманием к повышению цен и прочим ништякам в этом году. Не плакай в магазине, глядя на ценники .Помни, что это все враги виноваты и мы победим.Возможно до победы доживут до этого не все. Надо только немножко потерпеть еще
Вообще не плакаю! Газ 13₽, бензин от 39, профнастил тоже упал на 400₽ в цене. Всё нормально
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
13035703
А чо бы да то??? В бизнес пусть идут!
В ваш перекупский? Тут только ьтакие " Бизнесмены"
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Вадим
В военкомат с вещами.
Не берут...
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Вадим
Звучит как анекдот если честно.
Да, согласен, но так и есть...
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
gunn40
На старые машины, про которые вы пишете, ОТТС если и выдавалось, то государственными органами страны, которой нет. Нет страны - нет вопросов.
Сейчас есть страна и нет вопросов
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
gunn40
На некоторые модели МВ, про которые я знаю, ОТТС действительно в течение трех лет с момента получения одобрения. Т.е., формально государство при очередном прохождении Технического осмотра машин этих моделей...
Это из разряда: праворукие ходят слухи- на днях запретят
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
Ммм. А причина какая?
Однополярность мира замкнутая на финансовую систему одной страны.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
Однополярность мира замкнутая на финансовую систему одной страны.
Китай?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
в ваших краях понятно...у нас за 640(конечно не будет такого ценника)альтернативы просто нет
Да уж лучше поискать живую Лачетти, Авео, Ап, Поло
 
 
Ответить
13035703
Артём
манаков дмитрий
В ваш перекупский? Тут только ьтакие " Бизнесмены"
Ваш это чей? Не следует фантазировать.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
vadik5687
Да уж лучше поискать живую Лачетти, Авео, Ап, Поло
поло не найти точно,лачетти на днях более.менее за 400 купили,,уставшая конечно....
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
манаков дмитрий
Вообще не плакаю! Газ 13₽, бензин от 39, профнастил тоже упал на 400₽ в цене. Всё нормально
Ну и хорошо. Правда у нас 92 бензин на ГазПроме от 44.60 рубля стоит, но в принципе тоже терпимо. Не 100 рублей же, просто надо еще немножко потерпеть. Еще лет 100
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
alexiv79
Ну и хорошо. Правда у нас 92 бензин на ГазПроме от 44.60 рубля стоит, но в принципе тоже терпимо. Не 100 рублей же, просто надо еще немножко потерпеть. Еще лет 100
Одноклассник в Германии 3000 евро получает и ездит на Тойоте виц. Иначе говорит замёрзну с детьми зимой. А вы всё думаете- там шоколад, а тут все такие бедные и несчастные.
 
 
Ответить
Ослик Бенджамин
Симферополь
кузбасс
че не патриот?
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти
 
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Admin
Что у вас вечно какие то крайности ,страдания...обязательно надо что то превозмочь...а просто наслаждаться жизнью,не это не ваше...
Да, это не наше- лежать на диване, пить пиво и курить всякую дрянь.
 
1
Ответить
Admin
Краснодар
10121945
Да, это не наше- лежать на диване, пить пиво и курить всякую дрянь.
По комментарию сразу видно максимальный уровень развития...да уж вы бы хоть попытлись развиваться ,а то как пятиклассник ей Богу...
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Admin
По комментарию сразу видно максимальный уровень развития...да уж вы бы хоть попытлись развиваться ,а то как пятиклассник ей Богу...
А по какому критерию вы судите о моем развитии?
 
 
Ответить
Admin
Краснодар
10121945
А по какому критерию вы судите о моем развитии?
По приведенным вами примерам ,хотя возможно насчет пятиклассника я даже погарячился..
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Admin
По приведенным вами примерам ,хотя возможно насчет пятиклассника я даже погарячился..
ПогОрячился, вы сами то в каком классе сударь?
 
 
Ответить
WEST COAST
alexiv79
Потому что они бездуховные .У нас 3 иконки заменяют и АБС, и подушки и всякие богомерзкие ECP и прочие системы активной и пассивной безопасности. Кстати надо уже в стандартную комплектацию 3 иконки уже...
Ну да ещё больше кормить церковную ма.фию им же их дорогих домов и машин мало
Я понял что это сарказм но в рф уже звучит не очень
 
 
Ответить
skauzer_
Алексей
Позорят страну такие,как вы.Страна столкнулась с трудностями,а вы ноете.
Пьянь
 
 
Ответить
Алексей
emirovod
Тебе повезло...
Всем так везёт, Лада это беспроигрышная лотерея,я вторую уже по сто тысяч откатал
 
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Алексей
Всем так везёт, Лада это беспроигрышная лотерея,я вторую уже по сто тысяч откатал
я бы сказал лада это русская рулетка)) кому как повезёт! моя лада была собрана в понедельник видимо...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
1
Ответить
daemonpc
Керчь
Ослик Бенджамин
Настоящий патриот, выдать гранту!
И бутылку. Настоящий скрепный патриот должен комплектоваться бутылкой.
 
 
Ответить