Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разработчик электрического Профи готов выпустить и «электроПатриот»

Разработчик электрического Профи готов выпустить и «электроПатриот»

31 Мая 2022 | 7327 просмотров

Российская стартап-компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», которая собственными силами разработала электрическую модификацию грузовика УАЗ Профи, готова перевести на электротягу и пассажирский внедорожник УАЗ Патриот. Об этом корреспонденту Дрома рассказал руководитель компании Илья Рашкин.

Поскольку Профи и Патриот созданы на одной базе и широко унифицированы друг с другом, нет никакой технологической сложности в том, чтобы использовать во внедорожнике электрическую установку, разработанную для грузовика, заявил Рашкин. Но пока «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» сконцентрированы на том, чтобы запустить в мелкосерийное производство электрический Профи (он носит собственное имя EVM Pro). При этом к «умозрительному» «электро-Патриоту» уже проявляет интерес корпоративный клиент с Сахалина, заявил Рашкин.

«У нас недавно были переговоры с Сахалином о возможности создания Патриота-электромобиля. Основные узлы и компонентная база те же самые фактически и очень легко туда встают. Для нас это менее приоритетно, потому что рынок меньше. Мы все же занимаемся бизнесом и сейчас идем туда, где есть рынок. Для того чтобы иметь четкую финансовую модель со своей стороны и давать заказчикам коммерчески эффективный транспорт», — сказал Рашкин.

Электро-Патриот глава стартапа охарактеризовал как классную идею, но ниша на рынке для него узкая, поэтому его выпуском займутся позже. Что касается грузовика EVM Pro, то на него уже есть пул заказов, поскольку эта машина дешевле в эксплуатации на 35-45%, чем традиционные LCV с бензиновыми, дизельными или газовыми моторами.

Если электро-Патриот выйдет, то он будет заднеприводным и лишится функции жесткого подключения переднего моста, поскольку у «Электромобилей Мануфэкчуринг Рус» нет готового решения для трансмиссии 4x4.

К середине лета 2022 года на EVM Pro получат Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — документ, который позволяет начать производство и продажи машин. Мелкосерийный выпуск электротрака начнут в сентябре 2022 года на мощностях технополиса «Москва» в столичном районе Текстильщики. С завода УАЗ стартап будет получать «полуфабрикаты»: собранные и окрашенные грузовики, но без двигателя и коробки передач. В столице в них имплантируют электрическую силовую установку и тяговую батарею.

Мощность электромотора у EVM Pro — 85 кВт (116 л.с.), запас хода на одном заряде литий-железо-фосфатной батареи — до 300 км. Грузоподъемность машины — 1 тонна, полная масса — 3,5 тонны (то есть ею можно управлять с правами легковой категории B). Максимальная скорость — 80 км/ч.

Электромотор — собственной разработки и производства «Электромобилей Мануфэкчуринг Рус».

Электрический Профи будет стоить от 4,0 млн рублей, однако по госпрограмме поддержки покупки электромобиля в кредит или лизинг цену удастся снизить на сумму 925 тысяч рублей.

УТОЧНЕНИЕ: В первоначальной версии заметки сообщалось, что цена EVM Pro будет начинаться от 4,8 млн рублей. Эта информация не соответствует действительности — нижней планкой планируют сделать 4,0 млн рублей.

Электрический грузовик EVM Pro на базе УАЗ Профи
Электрический грузовик EVM Pro на базе УАЗ Профи
 
Стандартный UAZ Patriot с ДВС
Илья Рашкин, глава стартап-компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус»
 
Электрический грузовик EVM Pro на базе УАЗ Профи
Электрический грузовик EVM Pro на базе УАЗ Профи
 

Комментарии

  
Сообщений: 13299
Главное чтобы цена была не космической!
Продам уши от мертвого осла.
34
22
Ответить
  
Сообщений: 13299
Короб из оцинковки впечатляет!
Продам уши от мертвого осла.
80
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Китайцы, забирайте у них свои разработки. У данной компании совсем крыша поехала. 5 миллионов за такое чудище? Хотел бы я посмотреть на того, кто это купит)
207
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зачем на Сахалине электрические Патриоты?
145
2
Ответить
  
Сообщений: 13299
Sergey409
Китайцы, забирайте у них свои разработки. У данной компании совсем крыша поехала. 5 миллионов за такое чудище? Хотел бы я посмотреть на того, кто это купит)
Купят госструктуры. Минпромторг например
Продам уши от мертвого осла.
46
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Купят госструктуры. Минпромторг например
Ну я и говорю, то есть ненормальные)
87
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
ПАЛАСИО
Главное чтобы цена была не космической!
Главное что бы зарядка батареи от педального привода со стороны пассажира не была заложена отечественной инженерной инновационной мыслью. В свете последних автопрорывов, то как гранта без подушек и абс))))
52
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
Короб из оцинковки впечатляет!
Впечатляет твоя необразованность))) это не оцинковка, а алюминий...
17
58
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Sergey409
Китайцы, забирайте у них свои разработки. У данной компании совсем крыша поехала. 5 миллионов за такое чудище? Хотел бы я посмотреть на того, кто это купит)
Ты не видел людей с деньгами?))
9
68
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
ПАЛАСИО
Главное чтобы цена была не космической!
Да, кстати, а 4,8 мульта это космическая аль нет цена ?))))чо-то мне подсказывает, что очередь за этими электрическим машинами не выстроить ся
62
2
Ответить
  
Сообщений: 13299
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зачем на Сахалине электрические Патриоты?
показать японцам нашу электромобильную мощь!
Продам уши от мертвого осла.
49
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
показать японцам нашу электромобильную мощь!
На тогда их привезти на край берега о. Курилы и оставить там, пусть японцы с бинокля смотрят и завидуют.
50
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
МануФЕЙКчуринг а-ля рюс 😆
74
2
Ответить
Nastia
Томск
Хорошая фамилия 🤣
34
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Главное чтобы цена была не космической!
4.5млн это ещё не космический?
31
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
У обычного УАЗ профи такая же полная масса но грузоподъёмность 1.5 тонны. Куда дели ещё 0.5? Ведь электрокары это так эффективно что не может быть такого ухудшения характеристик.
24
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
патриот с задним приводом,за 4.8 ляма?
46
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
МануФЕЙКчуринг а-ля рюс 😆
Незнайка раскрыл лежавшую на столе тетрадь, прочитал записанные в ней
на последней страничке имена, потом взял ручку и написал с самым серьезным
видом: "Автомобильный путешественник Незнам Незнамович Незнайкин". Увидев
эту подпись, Пестренький даже фыркнул от удовольствия, потом на минуту
задумался, почесал кончик носа и, взяв со стола ручку, старательно вывел в
тетради: "Иностранец Пачкуале Пестрини"
(С)
56
1
Ответить
2022
Москва
Достойная смена русскому Prado😂
24
1
Ответить
Павел
Томск
Интересно, глушитель то хоть открутят, или как на электрохантрере оставят?
35
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Это вот всё всерьёз?
Не фейк?
Не чёрный юмор?
45
1
Ответить
Романов Р
Staszol
У обычного УАЗ профи такая же полная масса но грузоподъёмность 1.5 тонны. Куда дели ещё 0.5? Ведь электрокары это так эффективно что не может быть такого ухудшения характеристик.
Вес батареи.
11
 
Ответить
Разгон от 0 до 100 - 3,5 сек.
10
2
Ответить
Романов Р
Вес батареи.
1 тонна
17
1
Ответить
Романов Р
Двс авто под электропроект это колхоз.
Аккумуляторы засунут в багажник, без раздатки привод, масса, цена...
Игрушка для сына миллионера...
24
2
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зачем на Сахалине электрические Патриоты?
это Вован и Лексус прикинулись корпоративным клиентом - так прикалываются
23
2
Ответить
Романов Р
Алекс56 рус
патриот с задним приводом,за 4.8 ляма?
Хотелось бы улыбнуться в ответ да что-то губы кривятся...
25
1
Ответить
Романов Р
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
МануФЕЙКчуринг а-ля рюс 😆
Не говори...
В одном только названии тупизм...
28
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ржачные новости
26
 
Ответить
Влад
Не вижу проблемы вообще. Это же штучный товар. И если кого-то заинтересует, обязательно купят. На них и рассчитано. Хантер электрический мне понравился.
1
28
Ответить
    
Сообщений: 1249
Staszol
У обычного УАЗ профи такая же полная масса но грузоподъёмность 1.5 тонны. Куда дели ещё 0.5? Ведь электрокары это так эффективно что не может быть такого ухудшения характеристик.
Так там батарея как раз и займёт 0,5 тонны
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
5
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
"компонентная база те же самые фактически и очень легко туда встают"

ключевая фраза "фантастически и очень легко!", но по факту "гладко было на бумаге да забыли про овраги"(((
а на деле ценнег - конь , а фермеры и садоворы в шоке (((
19
 
Ответить
Романов Р
"Россия делает сома"...
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
ПАЛАСИО
Главное чтобы цена была не космической!
4 ляма- норм?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Ахаха
У меня все)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
20
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Это ж как его должны гонять, да к тому же заряжать халявный электричеством, чтобы номинальная разница в почти 3 ляма отбилась быстрее 5 лет
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
РосРаспил в деле
Потом будет материал как было много планов и инвестиций а автомобиль не вышел
20
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
🤦‍♂️ Сначала бы восстановили производство хотя бы простых моделей Лада, УАЗ и т.д. Походу на фоне всех санкций и ухода авто "партнёров" с нашего рынка, у нашего автопрома совсем кукуха поехала!
16
1
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Ну это верх епанутости
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Мощность электромотора у EVM Pro — 85 кВт (116 л.с.), запас хода на одном заряде литий-железо-фосфатной батареи — до 300 км. Грузоподъемность машины — 1 т, полная масса — 3,5 т. Максимальная скорость — 80 км/ч.
...Электрический Профи будет стоить от 4,0 млн рублей.

Запас хода до 300 км - в идеальных условиях автодрома, зимой чуть больше 100 км.
Ценник от 4,0 млн - за барабанную версию.
"Лакомый" кусок)))
17
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
этож какая там батарея чтобы уазик на 300 км тащить - 100кВт ?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
 
Ответить
Nastia
Хорошая фамилия 🤣
Да, походу родственник стрелка в кабонооленя))
Только врёт интереснее))
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зачем на Сахалине электрические Патриоты?
Второй вопрос-как их будут обслуживать?
В Москву гнать?
Или из Москвы почтой детальки отправлять?
5
 
Ответить
ПАЛАСИО
показать японцам нашу электромобильную мощь!
Что бы они умерли от смеха
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 178
"...собственная разработка и производства «Электромобилей Мануфэкчуринг Рус»..""
...руководитель Рашкин....
Никого ничего не смущает!?
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998
12
 
Ответить
Корнет Оболенский
Как можно в это верить?
7
 
Ответить
13958256
очередной ё-мобиль-ль ((
8
 
Ответить
Артур
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Главное чтобы цена была не космической!
Ты ещё живой ?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Романов Р
Вес батареи.
Так. А выгода то где.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimzon
Так там батарея как раз и займёт 0,5 тонны
Ни нафига этот балласт?
2
 
Ответить
10918314
Уват
Ничего не будет в России,так брехня
8
 
Ответить
Романов Р
Staszol
Так. А выгода то где.
А нигде...
1
 
Ответить
Евгений Кобринский
DIMKA-1987
Это ж как его должны гонять, да к тому же заряжать халявный электричеством, чтобы номинальная разница в почти 3 ляма отбилась быстрее 5 лет
По моим прикидкам чтоб отбить чисто за счёт халявной энергии разницу он должен экономить 35 литров топлива в 9
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
Новый проджект русский тесла.
2
 
Ответить
10046179
Карасук
Глупо тратить в пустую деньги и время. Никому он не нужен
6
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Емпыть ну из какой больной головы берутся вот такие названия фирм «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», .... Я бы конторе с таким названием не доверил ни копейки.. За версту от такого названия прет мошейнничеством, отмывом денег и т.д..

Впрочем как и вся эта затея.4, ляма за уазик... СССС.....КАААА , Корейко нервно икает.... Щас утром ехал смотрел обьявы, нивка трехдверка 2003е года за 300 тысяч .. тут уазик за 4 ляма... Эта страна обречена, обречена из-за безумия-жадности граждан, у меня такое впечатление что в феврале над страной включили какое-то ПСИ оружие и народ массово рехнулся на почве спекуляций, жадности, жульничества....Этого и так было с избытком но вот сейчас последние три месяца что-то невероятное.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
16
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Выпустили бы кит для конвертации внедорожников в электрички, как это делают Форд и GM. Была бы интересная тема. Понятно, что это небольшой рынок любителей был бы. Но скажем кит на коммерческую Газель вполне мог бы быть востребован и бизнесом.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Юрий
Омск
Сахалин это же остров да? Как с ним переговоры вести непонятно...
2
 
Ответить
1073260
Хабаровск
DIMKA-1987
Это ж как его должны гонять, да к тому же заряжать халявный электричеством, чтобы номинальная разница в почти 3 ляма отбилась быстрее 5 лет
По любым прикидкам 10 лет окупаемость, тоесть никогда
1
 
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Россия великая держава, пока в ней живут такие люди как г-н Рашкин ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭЛЕКТРОМОБИЛИ МАНУФЭКЧУРИНГ РУС"
Действующая организация
Это ваша
компания?Управлять страницей
ОГРН
1217800091300
от 10 июня 2021 г.
ИНН/КПП
7802895510
772301001
Дата регистрации
10.06.2021
Уставный капитал
10 000 руб.
Всего за год, используя уставной капиталл в десять тыщ рублей, без ансам*** самбл* самб** одинб** разработал конкурента тесле кибертраку! Как тебе такое Илон Маск?
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
Короб из оцинковки впечатляет!
Дырку прорезать и можно трубу в бане через потолок проводить...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2000
Часок побуксовать в тайге и все, можно бросать машину и топать пешком к ближайшему населенному пункту.
2
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
убийцу прадо создали, вот теперь электроуазик можно
Мой отзыв: Volvo S60 2008
3
1
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 23
УАЗ Электрод
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
Еще бензинки не научились лелать, а туда же!))))
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
За ВМФ
убийцу прадо создали, вот теперь электроуазик можно
В "" возьми!))
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Mr_Gray
Часок побуксовать в тайге и все, можно бросать машину и топать пешком к ближайшему населенному пункту.
За трактором, на соляре)))
1
 
Ответить
14555909
Карасук
Иван Иванов
1 тонна
Да здравствуют советские микропроцессоры- самые большие микропроцессоры в мире!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4257
Chotakoe
РосРаспил в деле
Потом будет материал как было много планов и инвестиций а автомобиль не вышел
Ну так же будет как с "русским прадо".
1
 
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зачем на Сахалине электрические Патриоты?
Там вообще есть патриоты?
2,800,000 рублей тлк Прадо 2018 года, 2,8 дизель, пробег 16 тк.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mr_Gray
Часок побуксовать в тайге и все, можно бросать машину и топать пешком к ближайшему населенному пункту.
Да ладно тебе фантазировать....
Не доедет оно до тайги.
1
 
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 375
uj,kby
Да, кстати, а 4,8 мульта это космическая аль нет цена ?))))чо-то мне подсказывает, что очередь за этими электрическим машинами не выстроить ся
"Быть в тренде" нынче дорого обходится...Особенно для заднеприводной версии
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Пусть делают. Не всем же на Дроме комменты писать.
 
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
LEA
этож какая там батарея чтобы уазик на 300 км тащить - 100кВт ?
выкинут передний мост, раздатку с коробкой, двигатель, навесное,авто полегчает, один эл.мотор сзади+ батарейка(ну думаю кг.600 весом)
короче хрень полная выходит, ладно бы гибрида хоть мутили, а псевдо-внедорожник, который от розетки оторваться не может...когда это УАЗ успел стать автомобилем для города?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
globus
Там вообще есть патриоты?
2,800,000 рублей тлк Прадо 2018 года, 2,8 дизель, пробег 16 тк.
Во Владивостоке же кто то покупает УАЗы, даже официальный дилер есть!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Только в шахтах или внутри помещений ездить. По городу такой запас хода курам на смех))
3
 
Ответить
Денис Коженков
geonic
Емпыть ну из какой больной головы берутся вот такие названия фирм «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», .... Я бы конторе с таким названием не доверил ни копейки.. За версту от такого названия прет мошейнничеством,...
Сравнивать бу с новой тачкой - это нормально? Вы на рынке мясо с мусорки со свежим сравниваете? Да и опять же - брать никто не заставляет. Завод как производил бензинки, так и производит
 
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
geonic
Емпыть ну из какой больной головы берутся вот такие названия фирм «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», .... Я бы конторе с таким названием не доверил ни копейки.. За версту от такого названия прет мошейнничеством,...
Русские не воруют и не жульничают. Это все вражеская пропаганда.
1
 
Ответить
Денис Коженков
Stomatolog138
🤦‍♂️ Сначала бы восстановили производство хотя бы простых моделей Лада, УАЗ и т.д. Походу на фоне всех санкций и ухода авто "партнёров" с нашего рынка, у нашего автопрома совсем кукуха поехала!
Здрасьте приехали. Уаз работает. https://ulpravda.ru/rubrics/economics/avtovaz-priostanovil-sborku-avtomobilei-uaz-prodolzhaet-rabotat-v-shtatnom-rezhime
 
1
Ответить
Денис Коженков
Dmit-20
выкинут передний мост, раздатку с коробкой, двигатель, навесное,авто полегчает, один эл.мотор сзади+ батарейка(ну думаю кг.600 весом) короче хрень полная выходит, ладно бы гибрида хоть мутили, а псевдо-внедорожник,...
Патриот уже давно по городам катает. Его берут те, кто любят гонять на природу, но он и часто один в семье. У меня сосед каждые выходные ездит на речку с семьей, в будни машина работает, жена его часто за рулем, то детей в школу, то за покупками. Чисто в город да, редко. Но я и таких встречал. Управляемость у него в разы лучше стала, угол разворота меньше из-за новых поворотных кулаков, сиденья новые удобные очень, автомат в конце концов
 
3
Ответить
Денис Коженков
globus
Там вообще есть патриоты?
2,800,000 рублей тлк Прадо 2018 года, 2,8 дизель, пробег 16 тк.
Там много уазов. Не всем по карману японца обслуживать, это не дешево, тем более бушного. И официальный дилер там есть, значит спрос стабильный
 
2
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Во Владивостоке же кто то покупает УАЗы, даже официальный дилер есть!
Госконтракт.
2
 
Ответить
2365634
Усть-Илимск
Привет.Сначало нужно научиться делать свои тачки , качество,дизайн,материалы.......а потом электро.Россия отстало от машиностроения,своих запчастей нет,заводы все частные,материалы дубовые и вонючие...У нас много умов которым не дают развить отросль.
3
 
Ответить
536429
Новосибирск
вы сделайте сперва нормальную машину потом до электро каров вам еще 500 лет досихпор буханку выпускаете без изменений
1
 
Ответить
Supermind
Вот они на одни и те же грабли наступают, снова. Сначала взяли за базу уаз профи, который откровенно говоря производитель выпускал «сырым». Качества в этом профи нет от слова совсем и никто об этом даже не позаботился. В итоге авто практически никаким спросом не пользуется. Теперь они тоже самое с патриотом хотят провернуть, но вот вопрос, кто его покупать то будет? Ценник итак понятно, будет космическим, как раньше для рыбалкиохоты его брать никто не будет. И так же на него спроса не будет
 
 
Ответить
Alexeyka Harcho
Москва
Ну никак для работы я бы не стал ПРОФИ брать, только если на охоту или рыбалку. Пару раз на нем с товарищем возил грузы, так разочаровался в нем. В кузове очень непросто распределить длинномерный груз, а закре******его так вообще нереально, в проушинах толку нет, а борта очень кривые, открывать/закрывать их трудно. Тент особой помощи не приносит, смысла в нем вообще не увидел, видимо хоть что-то нужно было добавить, модернизировать, так сказать.
 
 
Ответить