Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ продлил свой простой еще на неделю

АВТОВАЗ продлил свой простой еще на неделю

18 Мая 2022 | 8466 просмотров

АВТОВАЗ снова продлил простой своих автосборочных конвейеров в Тольятти и Ижевске: компания не будет выпускать автомобили с 23 по 27 мая, говорится в сообщении профсоюза предприятия.

Причина все та же — нехватка электронных компонентов. В указанный период работники АВТОВАЗа будут получать 2/3 зарплаты.

Напомним, весь март АВТОВАЗ почти не выпускал автомобили из-за дефицита ряда деталей. С 4 по 24 апреля автогигант находился в корпоративном отпуске. 26-29 апреля компания выпускала машины всех моделей Lada, кроме Lada Niva Legend. В этот период также производили Renault Logan и Sandero. С начала мая АВТОВАЗ не выпустил ни одного товарного автомобиля — у дилеров Lada запасы машин уже заканчиваются.

13 мая губернатор родной для компании Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что новые поставщики электронных компонентов, которых АВТОВАЗ нашел в Китае, сорвали поставку уже законтрактованных деталей из-за локальных вспышек коронавируса в КНР.

Шильдик ЛАДА на дверце багажника ВАЗ-2120. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Павел
Барнаул
Хорошее фото...
280
13
Ответить
vershila
Химки
Пока упрощенную Гранту не освоят, завод будет стоять. А потом эта тачила будет "наше все", как девяточка в 90-е!
223
13
Ответить
  
Сообщений: 13282
Неделя за неделей... Так и год пройдет
Продам уши от мертвого осла.
253
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
236
204
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Везите прули пока курс держится. То, что навезут этим летом и будет нашим все на долгие годы.
243
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что мелочиться то на неделю? Сразу на год закрыл завод, а там видно будет!
127
8
Ответить
11413955
Но это нам только на пользу. ))
145
8
Ответить
  
Сообщений: 13282
Павел
Хорошее фото...
исскуственно состаренный кузов
Продам уши от мертвого осла.
53
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Павел
Хорошее фото...
ЛАДА Надежда! Только в нынешней ситуации актуальнее была бы модель ЛАДА Безнадёга!
148
15
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Drom, а где новости про новый интерьер "новой" весты? Автоваз вроде обещали еще 16мая его показать, я уже заждался. Хочу ощутить визуалный оргазм, впасть в экстаз и получить неземное удовольствие от увиденного.
157
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
Если особо кредитов нет, то еще можно. К тому же и пошабашить пока можно, сезон как никак. Стройка, ремонты, покраска фасада.
57
8
Ответить
Андрей
Омск
На фото лучшие потребительские качества изделий тольяттинской бракодельни)
96
12
Ответить
Besyachka
Ничего страшного, вопрос с электронными компонентами будет решён в ближайщее время. Без машин от Лады не останемся точно.
16
118
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
На фото лучшие потребительские качества изделий тольяттинской бракодельни)
Особенно чепырки!
66
3
Ответить
Admin
Краснодар
Андрей
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
Смотря сколько это 2/3,если от МРОТ ,то не хотелось бы ,если от оклада 300 тыщ по почему бы и нет..
128
3
Ответить
Admin
Краснодар
Besyachka
Ничего страшного, вопрос с электронными компонентами будет решён в ближайщее время. Без машин от Лады не останемся точно.
Можно более точную дату,а то присматриваюсь к покупке упрощенной гранты...
37
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Admin
Смотря сколько это 2/3,если от МРОТ ,то не хотелось бы ,если от оклада 300 тыщ по почему бы и нет..
Ну каждому от своей видимо надо считать.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 5824
Андрей
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
если не работать, то появившееся время нужно чем-то занимать. Т.е. чтоб пережить нерабочие дни нужно 2-3 зарплаты.
23
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
вот тебе и встали с колен....
с 2014г в какую-то ....катимся по инерции, выдумывают что-то там....столько словей, как соловей ....а по итогу и в результате - стабильность
120
7
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Особенно чепырки!
Нее...Классика рулит!!!
23
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Admin
Смотря сколько это 2/3,если от МРОТ ,то не хотелось бы ,если от оклада 300 тыщ по почему бы и нет..
У человека с з/п 300 тысяч ипотека на 150 обычно.
42
10
Ответить
Besyachka
Admin
Можно более точную дату,а то присматриваюсь к покупке упрощенной гранты...
До конца года обещают.
4
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
Неделя за неделей... Так и год пройдет
И так идёт за годом год,
Так и жизнь пройдёт
И в сотый раз маслом вниз
Упадёт бутерброд.
Но, может, будет хоть день,
Может, будет хоть шанс
Когда нам повезёт... ©
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
86
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Андрей
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
Конечно, особенно если в это время заниматься любимым делом и зарабатывать этим ещё целую зарплату))
26
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
пока стояли "Москвича" воскресили...)))
52
 
Ответить
Lehaim
Иваново
Российская автомобильная отрасль в очередной раз показала рост отрицательных успехов. Ну и санкции и прочие таможенные ограничения "нам" на пользу. Но не всем.
67
5
Ответить
Admin
Краснодар
Besyachka
До конца года обещают.
Это весьма размытая формулировка...что значит до конца года обещают?
18
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Продлевать простой теперь будут так же, как продлевают ограничение полётов на юг?
59
2
Ответить
Besyachka
Admin
Это весьма размытая формулировка...что значит до конца года обещают?
Наладить производство электронных компонентов.
3
29
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
aley
пока стояли "Москвича" воскресили...)))
Ага, 2141. У себя в гараже ))
26
2
Ответить
  
Сообщений: 324
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что мелочиться то на неделю? Сразу на год закрыл завод, а там видно будет!
Закрыть насовсем, а работяги пусть прули с Владика перегоняют, как в священные 90-е.
43
14
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
исскуственно состаренный кузов
Скорее кривыми руками крашен.
14
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Ничего страшного, вопрос с электронными компонентами будет решён в ближайщее время. Без машин от Лады не останемся точно.
Это по телевизору такое сказали?
68
7
Ответить
Admin
Краснодар
Besyachka
Наладить производство электронных компонентов.
Белка ты же выше написала ,в ближайшее время,с теперь до конца года ,и то не точно.
17
5
Ответить
21070748
Нижняя Тура
Не проще самим начать делать комплектующиее?
5
28
Ответить
  
Сообщений: 13282
Raven
И так идёт за годом год,
Так и жизнь пройдёт
И в сотый раз маслом вниз
Упадёт бутерброд.
Но, может, будет хоть день,
Может, будет хоть шанс
Когда нам повезёт... ©
Цой жив!
Продам уши от мертвого осла.
40
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
BenTech
Продлевать простой теперь будут так же, как продлевают ограничение полётов на юг?
Не, я думаю будут включать на недельку конвеер, клепать некомплект, и опять перерыв на 2 недели...
18
2
Ответить
globus
Павел
Хорошее фото...
И символичное.
Лада Надежда.
Сколько Надежд видел все такие были.
28
3
Ответить
globus
@ndron96
вот тебе и встали с колен....
с 2014г в какую-то ....катимся по инерции, выдумывают что-то там....столько словей, как соловей ....а по итогу и в результате - стабильность
Стабильно х.,.........во.
24
5
Ответить
No Pasaran
Smart Bastard
если не работать, то появившееся время нужно чем-то занимать. Т.е. чтоб пережить нерабочие дни нужно 2-3 зарплаты.
Не переживай, на стакан водяры хватит. После неё время летит незаметно и всякие глупые мысли, чем время занять, в голову уже не лезут.
24
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Скажите 1 раз что до нового года работать не будут. Зачем каждую неделю откладывать?
30
1
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это по телевизору такое сказали?
По Дрому👀
6
10
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
No Pasaran
Не переживай, на стакан водяры хватит. После неё время летит незаметно и всякие глупые мысли, чем время занять, в голову уже не лезут.
Главное ещё на свои похороны достаточно отложить. Если каждый день по стакану водяры, они настанут достаточно скоро))
16
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сталинанаваснет
Drom, а где новости про новый интерьер "новой" весты? Автоваз вроде обещали еще 16мая его показать, я уже заждался. Хочу ощутить визуалный оргазм, впасть в экстаз и получить неземное удовольствие от увиденного.
Дружище, ты как то постепенно себя готовь к этому зрелищу. А то как бы инфаркт не хватил от радости. Сначала фото фар передних посмотреть, потом вид в 3/4 сзади. Прелюдия должна быть. И долгие предварительные ласки. А лет через 5, когда эта Веста уже будет лямов 5 рублей стоить тогда и покажут все.
30
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Андрей
Ну каждому от своей видимо надо считать.
Есть от своей то точно нет. Не хватит тогда. А вот от зарплаты министра экономики или хотя бы депутата ГосДумы я бы не отказался бы
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
sarbaz81
Скажите 1 раз что до нового года работать не будут. Зачем каждую неделю откладывать?
Чтобы была иллюзия того, что все наладится - вот вот вот прям скоро. Иначе народ в моногороде может начать задумываться. А это чревато.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
56
2
Ответить
Андрей
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
Зарплата включает в себя оклад и премия. Когда в простое,платят 2/3 оклада и всё. У меня например оклад 18 000, а в месте с премией и всякими надбавками 45 000. Вот и думайте
26
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
лёгкость бытия
Зарплата включает в себя оклад и премия. Когда в простое,платят 2/3 оклада и всё. У меня например оклад 18 000, а в месте с премией и всякими надбавками 45 000. Вот и думайте
Ну не у всех так, у меня з/п - это оклад +70% районный коэффициент и + 80% Северная надбавка и -13% подоходный. Премия у нас квартальная, не месячная. И когда простой, то платят от всей суммы, а не от оклада только. По крайней мере так было, когда по Ковиду закрывали на месяц, потом еще, потом еще...
6
15
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
alexiv79
Дружище, ты как то постепенно себя готовь к этому зрелищу. А то как бы инфаркт не хватил от радости. Сначала фото фар передних посмотреть, потом вид в 3/4 сзади. Прелюдия должна быть. И долгие предварительные ласки. А лет через 5, когда эта Веста уже будет лямов 5 рублей стоить тогда и покажут все.
Так с этим отечественным долгопромом и готовить себя не надо, он сам за тебя все делает. Сперва фару показывают, через год бампер, еще через год обьявляют дату когда можно будет увидеть фару и бампер вместе. Так что остается только лежать, расслабиться и ждать.
29
2
Ответить
No Pasaran
non-existent
Главное ещё на свои похороны достаточно отложить. Если каждый день по стакану водяры, они настанут достаточно скоро))
Не скажи, я знаю алкоголиков, которые вполне хорошо жили и до 70, а больше в этой стране ни кто никому не обещал.
21
1
Ответить
24105789
sarbaz81
Скажите 1 раз что до нового года работать не будут. Зачем каждую неделю откладывать?
Это практически тоже само про запрет полетов в аэропорты регионов граничащих с Украиной , тоже каждую неделю запреты продлевают
19
2
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Неделя за неделей... Так и год пройдет
И так уйдут за годом год,
Так и жизнь пройдёт,
И в сотый раз маслом вниз
Упадёт бутерброд.
Но, может, будет хоть день,
Может будет хоть час,
Когда нам повезёт.
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
No Pasaran
Не переживай, на стакан водяры хватит. После неё время летит незаметно и всякие глупые мысли, чем время занять, в голову уже не лезут.
На водяру уже не хватит. Бояркой надо запасаться. Или стекломоем
5
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
vershila
Пока упрощенную Гранту не освоят, завод будет стоять. А потом эта тачила будет "наше все", как девяточка в 90-е!
Так 5000 упрощенных грант и не могут собрать, что их осваивать, управляющей электроники то нет, даже самой простейшей.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
13
1
Ответить
24679460
Ордынское
ДИВАНИО Диванный X Перд
Особенно чепырки!
Это новый прототип на дровах и угле без электроники😂😂😂😂😂
3
3
Ответить
24679460
Ордынское
Raven
И так идёт за годом год,
Так и жизнь пройдёт
И в сотый раз маслом вниз
Упадёт бутерброд.
Но, может, будет хоть день,
Может, будет хоть шанс
Когда нам повезёт... ©
Гениальные слова!!!!
4
3
Ответить
24679460
Ордынское
aley
пока стояли "Москвича" воскресили...)))
😂😂😂😂и хде оный????, чт не видел в продаже москвич 2022г.в.😁😁😁
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел
Хорошее фото...
:-)
от хорошее фото
королла универсал, свежий привоз, гибрид, возраст 1,5 года, пробег 17 тыс - и ценник как за ладу весту кросс сейчас в салонах просят.
..
и поуху что руль справа
35
6
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Андрей
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
По трудовому кодексу 2/3 оклада, но писатели таких статей об этом не подозревают
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
17
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Андрей
Ну не у всех так, у меня з/п - это оклад +70% районный коэффициент и + 80% Северная надбавка и -13% подоходный. Премия у нас квартальная, не месячная. И когда простой, то платят от всей суммы, а не от...
Это просто работодатель вам подкинул от своей щедрости, а мог по трудовому кодексу всё сделать и никто бы и не смог ничего возразить и поделать
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
10
2
Ответить
13035703
Артём
Евгений из СПб
:-)
от хорошее фото
королла универсал, свежий привоз, гибрид, возраст 1,5 года, пробег 17 тыс - и ценник как за ладу весту кросс сейчас в салонах просят.
..
и поуху что руль справа
1,2 турбо?
 
6
Ответить
globus
Евгений из СПб
:-)
от хорошее фото
королла универсал, свежий привоз, гибрид, возраст 1,5 года, пробег 17 тыс - и ценник как за ладу весту кросс сейчас в салонах просят.
..
и поуху что руль справа
Это Королла? Сколько в круг?
2
1
Ответить
No Pasaran
alexiv79
На водяру уже не хватит. Бояркой надо запасаться. Или стекломоем
Да ну из опилок гнать будем, тут их на всех хватит.
1
3
Ответить
Вадим
Красноярск
А через неделю что? Лебединое озеро по телеку?
13
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
No Pasaran
Да ну из опилок гнать будем, тут их на всех хватит.
Хорошо что уже несколько лет не пью. А то как увижу сколько вискарь стоит или конина или текилла нормальные - прям жаба душить начинает. Помню на Ольмеку или Хенесси или Джек Дэниэльс еще хватало тогда денег.
7
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
No Pasaran
Не скажи, я знаю алкоголиков, которые вполне хорошо жили и до 70, а больше в этой стране ни кто никому не обещал.
В этой стране не то что 70, а даже 40 никому не обещают))
2
3
Ответить
Vartanchick
Андрей
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
Первые полгода норм. А потом будешь получать 2/3 от 2/3 первоначальный ЗП. И до тех пор, пока ЗП не опустится до МРОТ.
5
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПолныйАут
Это просто работодатель вам подкинул от своей щедрости, а мог по трудовому кодексу всё сделать и никто бы и не смог ничего возразить и поделать
Ну по трудовому кодексу они не могли проигнорировать районный коэффициент и северную надбавку. Только премию, и всякие надбавки от работодателя, а не государственные гарантии.
Просто надо идти работать туда, где з/п от оклада зависит, а не от желания или не желания работодателя что-то вам оплачивать.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13035703
1,2 турбо?
гибрид с турбиной?
что то новенькое....
1,8 классический атмосферник, гибрид, 2ZR-FXE
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
globus
Это Королла? Сколько в круг?
фото из объявления на Дроме - их там куча
именно эта - 1,7 млн на старте
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
aley
пока стояли "Москвича" воскресили...)))
Пока только название оживили, а вот автомобиль оживят ли? А вот это очень не факт! Покипит немного новость и так же уйдет, как пена морская.
13
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
non-existent
Главное ещё на свои похороны достаточно отложить. Если каждый день по стакану водяры, они настанут достаточно скоро))
Люди до 70 лет так живут
 
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Консерватор
Так 5000 упрощенных грант и не могут собрать, что их осваивать, управляющей электроники то нет, даже самой простейшей.
Чтоб без электроники, это надо на карбюраторе и с контактным прерывателем
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей
Ну по трудовому кодексу они не могли проигнорировать районный коэффициент и северную надбавку. Только премию, и всякие надбавки от работодателя, а не государственные гарантии. Просто надо идти работать...
И много таких мест?
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Борис Карлоич
И много таких мест?
Не знаю, у меня нет статистики. Просто надо, чтоб каждый кому такую схему предлагают, с "преимиями", разворачивался и уходил. Тогда перестанут предлагать.
3
2
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
ЛАДА Надежда! Только в нынешней ситуации актуальнее была бы модель ЛАДА Безнадёга!
Безнадега уже есть у Георгий Саныча ,из независмого эсперта..
2
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
фото прикольное)))мазда на фоне лады))
1
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
21070748
Не проще самим начать делать комплектующиее?
Никогда не делать, и вдруг начать делать?
21154
9
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей
Не знаю, у меня нет статистики. Просто надо, чтоб каждый кому такую схему предлагают, с "преимиями", разворачивался и уходил. Тогда перестанут предлагать.
Например в нашем поселке если не на госслежбе и откажешься от места с "премией", то никуда и не устроиться😂
2
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Борис Карлоич
Например в нашем поселке если не на госслежбе и откажешься от места с "премией", то никуда и не устроиться😂
Здесь мы подходим к важной проблеме, типа профсоюзы и всё такое. Которых в РФ фактически нет. Вы посмотрите на ситуацию с обратной стороны, если никто в посёлке не соглашается на такую мошенническую схему, то и работодателям найти работника в посёлке не получается, они вынуждены менять схему.
5
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Борис Карлоич
Люди до 70 лет так живут
Угу, один из 10 бухариков до 70 доживает.
Это называется "ошибка выжившего".
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей
Здесь мы подходим к важной проблеме, типа профсоюзы и всё такое. Которых в РФ фактически нет. Вы посмотрите на ситуацию с обратной стороны, если никто в посёлке не соглашается на такую мошенническую схему, то и работодателям найти работника в посёлке не получается, они вынуждены менять схему.
Конечно поменяют, привезут шастарбайтеров
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
KyTy3oBb
Везите прули пока курс держится. То, что навезут этим летом и будет нашим все на долгие годы.
Это курс фиктивный. Реальный на торговых площадках можно посмотреть ( типа алишки). Когда нам по 75 рисовали - там почему то по 95 был... Странно.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
21070748
Не проще самим начать делать комплектующиее?
В том то всё и дело, что не проще. Это займет несколько лет, а за несколько лет мировой автопром сделает огромный шаг вперёд.( Хотя он итак его сделал)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
Можно более точную дату,а то присматриваюсь к покупке упрощенной гранты...
Лады осенью будут собирать без простоев
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
filezz
Это курс фиктивный. Реальный на торговых площадках можно посмотреть ( типа алишки). Когда нам по 75 рисовали - там почему то по 95 был... Странно.
Сейчас 60+ на Али
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
Лады осенью будут собирать без простоев
Я у эксперта интерествался,а не у вас уважаемый неизвестный..кем кстати работаете?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Видно вывезённое из Рено нет рук собирать...
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
filezz
Это курс фиктивный. Реальный на торговых площадках можно посмотреть ( типа алишки). Когда нам по 75 рисовали - там почему то по 95 был... Странно.
Даже реальный курс все равно низкий. 67-70 за доллар и около 80 за евро. Это то по чем я покупаю. Так что везите, везите пока удачный момент. Государство _временно_ закрыло глаза на все это безобразие. Сейчас как начнут возрождать автопром, тут то прулю и перекроют кислород окончательно.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Павел
Хорошее фото...
Да, я даже шильдик не разглядел, только ржавчину. Потом подпись прочитал - так там оказывается шильдик был ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
vershila
Пока упрощенную Гранту не освоят, завод будет стоять. А потом эта тачила будет "наше все", как девяточка в 90-е!
Девяточка... потом спортивный костюм абибас с туфлями (сношенными в хлам, но дресс-код непреложен), цепочка на запястье, нож-бабочка, стрижка под ноль, "с какова раёна", "чё-каво". "Эволюция, Феликс" (с)
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей
Хотели бы вы получать 2/3 зарплаты и не работать?
Да +
Нет -
Парадокс в том, что когда не работаешь, то нужно больше стандартной зарплаты. Когда 160 часов в месяц занят делом, деньги не тратятся ;)
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fizzeg
Парадокс в том, что когда не работаешь, то нужно больше стандартной зарплаты. Когда 160 часов в месяц занят делом, деньги не тратятся ;)
Не выходи из комнаты,
Не совершай ошибку. (С)
 
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Евгений из СПб
:-)
от хорошее фото
королла универсал, свежий привоз, гибрид, возраст 1,5 года, пробег 17 тыс - и ценник как за ладу весту кросс сейчас в салонах просят.
..
и поуху что руль справа
Здесь в Европе тоже гоняют, только с левым рулём, очень красивая машина, гибрид тоже. Или с 1.2 мотором бензинка чистая. В такси их море. Любят здесь(Берлин) тойоту в такси.
 
 
Ответить
23649288
Киров
Почему-то вспомнился атмосферный клип Васи Обломова "Жизнь налаживается"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
Я у эксперта интерествался,а не у вас уважаемый неизвестный..кем кстати работаете?
Внештатный аналитик дрома 80го уровня, как и большинство тут:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
13035703
Артём
Евгений из СПб
гибрид с турбиной?
что то новенькое....
1,8 классический атмосферник, гибрид, 2ZR-FXE
Просто спросил) Много стало попадаться таких двигателей. Мониторю владельца такого мотора. За год эксплуатации,никаких проблем не встретилось. Посмотрим что дальше будет....
 
 
Ответить