Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автопарк России продолжил стареть

Автопарк России продолжил стареть

22 Апреля 2022 | 14652 просмотра

Средний возраст стоящих на учете в ГИБДД легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2022 года составлял 14 лет. Причем отечественные машины старше, а иномарки моложе, такую информацию опубликовало агентство «Автостат»

Год назад показатель среднего возраста эксплуатируемых авто был чуть ниже — 13,9 года.

Самые «молодые» легковушки эксплуатируют в Поволжье (средний возраст автопарка равен 12,5 года), Центральном ФО (12,6), на Урале (13,2) и в Северо-Западном ФО (13,3). Старше всего машины — на Дальнем Востоке (20,8 года), в Сибири (17,2) и на Северном Кавказе (15,1).

В срезе по автомобилям отечественных брендов — с 1 июля 2020 года по 1 января 2022-го их средний возраст вырос с 17 до 17,4 года.

Среднестатистическая иномарка — из стоящих на учете — была выпущена 12,3 года назад. По состоянию на 1 июля 2020-го показатель был ниже — 11,6 года.

Среди иностранных брендов наиболее «молодой» парк имеют китайские машины (8,3 года), чуть старше он у корейских (9,1 года). Средний возраст автомобилей европейских брендов составляет уже 11,4 года. У американских машин этот показатель еще больше — 12,8 года. Самыми «возрастными» среди иномарок являются «японки» — 14,8 года.

О чем свидетельствуют эти данные? Парк легковых авто обновляется недостаточными темпами, то есть новых машин в РФ встает на учет меньше, чем старых отправляется на утилизацию. В текущей рыночной конъюнктуре и ситуации тренд на старение легкового автопарка в России, очевидно, только усилится.

Отметим, что по состоянию на 1 января 2022 года в РФ на учете стояло 45,5 млн легковых автомобилей.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Кстати, мы тоже не молодеем
Продам уши от мертвого осла.
441
18
Ответить
  
Сообщений: 13283
По сравнению с ДВ, у нас в Поволжье сплошной молодняк
Продам уши от мертвого осла.
153
46
Ответить
Владимир
Омск
Автопарк не стареет, а наращивает музейную ценность
416
16
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Сразу видно, самые нормальные тачки старые японцы.
690
50
Ответить
  
Сообщений: 13283
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
899
159
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
По сравнению с ДВ, у нас в Поволжье сплошной молодняк
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
269
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
набрала жизненный опыт)
Продам уши от мертвого осла.
140
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
337
27
Ответить
     
Сообщений: 2697
да какая разница сколько машине лет . машины 90-2000 крепче чем нынешние ибо раньше для людей ДЕЛАЛИ.
327
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
За 30 лет государство многое сделало, что бы мы пересели на гужевой транспорт.
349
33
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
Это Тойота Каллина вполне комфортный и надёжный автомобиль!
116
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Беречь нужно свои машины, на них еще нашим внукам ездить!
170
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
252
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Кстати, мы тоже не молодеем
Ходят слухи что тебе в апреле стукнуло 45 лет! Юбилей!
56
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Как на фото не выпускалась до 2002 года, и рессор там нет!эта года 1997 сзади стойки! Супер салон
155
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Как на фото не выпускалась до 2002 года, и рессор там нет!эта года 1997 сзади стойки! Супер салон
я написал - в этом кузове
55
10
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3915
так они внатуре живучие,80 процентов из них на честном слове но едет
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
109
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Евгений из СПб
я написал - в этом кузове
Я написал что в этом кузове нет! В другом да!
26
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ходят слухи что тебе в апреле стукнуло 45 лет! Юбилей!
ты прав, в апреле у меня был юбилей!
Продам уши от мертвого осла.
35
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Евгений из СПб
я написал - в этом кузове
В этом рессоры и до 2002 года выпускалась
86
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Я написал что в этом кузове нет! В другом да!
:-)
то, что у машины - стойки или амортизаторы с рессорами - не делает кузов разным.
это кадлина первого поколения - выпускалась с 92 по 02 года - в разных вариациях и комплектациях
74
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Это о чем говорит ? , что японские тачки 95-00 годов живее всех живых!
141
21
Ответить
    
Сообщений: 1322
Так это ж только начало...еще ведь даже не все благодатные санкции ввели, которые помогают встать с колен
82
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Евгений из СПб
:-)
то, что у машины - стойки или амортизаторы с рессорами - не делает кузов разным.
это кадлина первого поколения - выпускалась с 92 по 02 года - в разных вариациях и комплектациях
Евгений раз вы такой настырный вот скрин каталога
21
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
ты прав, в апреле у меня был юбилей!
Больше 45?
17
5
Ответить
На Кубе интересно какой средний возраст?
78
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Евгений из СПб
:-)
то, что у машины - стойки или амортизаторы с рессорами - не делает кузов разным.
это кадлина первого поколения - выпускалась с 92 по 02 года - в разных вариациях и комплектациях
Кузова разные, разные салоны, коробки моторы, подвеска, только что кузов 190 ?! Но буквы другие соответственно зп ищутся по другому! Как то так.
32
17
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Продам именно такую! https://smolenka.drom.ru/toyot...
19
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Литве средний возраст машин составляет 16,8 года. Нам есть куда ещё расти!
40
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дормидонт
Продам именно такую! https://smolenka.drom.ru/toyot...
Что это за подозрительное пятно в багажнике?
49
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ban951
За 30 лет государство многое сделало, что бы мы пересели на гужевой транспорт.
Ты денег на гужевой не накопишь, если даже авто для тебя проблема))
29
57
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Какая интересная статья, продажи новых падают, как может молодёжь парк?
5
47
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Куба не за горами.
71
18
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вы ещё не забывайте, что конструктора завозили под старые документы. И по факту, машина 1998 года, а по птс 1986 или ещё старее.
Вот так и получается печальная статистика!
82
18
Ответить
Михаил Логинов
У самого Пежо 307 2008г универсал ни вижу смысла менять на тот же поло или Солярис, вроде всё есть 6 подушек, понорама, раздельный климат.
56
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что это за подозрительное пятно в багажнике?
Собаку укачало, на переносу то жалко денег.
12
40
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
Моложе.
3
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Александр.....
Куба не за горами.
Мулатки и ром будут?
44
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Евгений раз вы такой настырный вот скрин каталога
:-)
ну и?
кузов Т 190, а какая это вариация - СT или SТ - ступица на 4 или 5 шпилек, рессоры или амортизаторы - не суть важно.
40
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
О чем свидетельствуют эти данные?

Да о том- что население нищее ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
99
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Кузова разные, разные салоны, коробки моторы, подвеска, только что кузов 190 ?! Но буквы другие соответственно зп ищутся по другому! Как то так.
ясен пень что за 10 лет выпуска были разные вариации двс/трансмиссии.
салоны - до заднего сиденья - идентичные - начинка зависит от комплектации

подвеска - ну разная - частично - но и много идентичного
9
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дормидонт
Продам именно такую! https://smolenka.drom.ru/toyot...
:-)
пробег - 200 - какой раз по счету?
54
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что это за подозрительное пятно в багажнике?
:-)
топор и лопату успели убрать
34
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Boikich
Моложе.
у моложе приборка иная.
именно у этой калдины передний бампер не родной - от рестайла
13
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Безжалостное время....))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Евгений из СПб
:-)
ну и?
кузов Т 190, а какая это вариация - СT или SТ - ступица на 4 или 5 шпилек, рессоры или амортизаторы - не суть важно.
Важна при подборе запчастей!
8
7
Ответить
10711120
Якутск
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
162
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Евгений из СПб
у моложе приборка иная.
именно у этой калдины передний бампер не родной - от рестайла
Приборка? Я про кузов на нижнем фото.
2
2
Ответить
10711120
Якутск
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Зацени, 2002гв, 4вд, бенз, танк неубиваемый
43
13
Ответить
Zagaraesh
Хабаровск
У меня Toyota bB 2006 года в максимальной комплектации ввезена в 11ом году с тех пор у меня в одних руках до сих пор. Меняю только расходники вовремя. Из глобального разлетелась муфта охлаждайки, одну катушку в этом году поменял, сайлентблоки, втулки стабилизатора, стойки, линьки поменял 1 раз за 100 тыщь пробега, сейчас рейку рулевую подлатаю и всё. Менял инжекторы благодаря одной топливной компании, но это форс мажор. Летать бы умела - до луны и обратно бы довезла.
60
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
10711120
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
ты так говоришь, как будто рессоры - это хорошо
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
32
14
Ответить
я
Барнаул
саня сергеевич
Это Тойота Каллина вполне комфортный и надёжный автомобиль!
Это Тойота Клдина
6
30
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Автопарк не стареет, а отрицательно молодеет.
58
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
У меня такая ,как на фото
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Александр.....
Куба не за горами.
на Кубе море, пляж и сигары)
Продам уши от мертвого осла.
53
2
Ответить
10711120
Якутск
intel386
ты так говоришь, как будто рессоры - это хорошо
Ну смотри...лопнет рессора допустим или лопнет пружина...и что с мостом будет в итоге....кто дальше уедит?
8
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
сава серёга
У меня такая ,как на фото
перепутал это калдина ,у меня королла вагон
4
10
Ответить
23766448
Щёлково
Самые надёжные
16
7
Ответить
Антон
Красноярск
Раньше для людей делали, а еще машины проектировали инженеры а не маркетологи, а еще металл толще, а еще моторы миллионники, а еще японцы для себя лучше чем остальным, немцы уже не те, было время….перегон, зелёный угол, спец демочка помоги ааааааааа!!!!!!!
51
17
Ответить
кузбасс
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Больше 45?
салага)
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Старый друг лучше новых двух!
10
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
CATAHA666
да какая разница сколько машине лет . машины 90-2000 крепче чем нынешние ибо раньше для людей ДЕЛАЛИ.
А щас для кого?
Или ты считаешь японцы самих себя не любят,они сначала ведь сами пользуют,а только потом нам донашивать продают..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
21
20
Ответить
16590345
Томск
CATAHA666
да какая разница сколько машине лет . машины 90-2000 крепче чем нынешние ибо раньше для людей ДЕЛАЛИ.
ты что не в рейсе
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
10711120
Ну смотри...лопнет рессора допустим или лопнет пружина...и что с мостом будет в итоге....кто дальше уедит?
люди тысячами км ездят с лопнувшими пружинами, уверен, с лопнувшими рессорами тоже (если лист не коренной). в итоге надо в сервис ехать и менять, пружина каяба - 2600р, рессора сат - 10200р.
а если еще учесть "комфорт" рессор, то я вообще не понимаю их на легковых машинах для личного использования
41
10
Ответить
16590345
Томск
Ооооо какая интересная информация в статье
4
5
Ответить
16590345
Томск
а какая должна быть норма по возрасту машин ??
у всех новые ??
16
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16590345
а какая должна быть норма по возрасту машин ??
у всех новые ??
как в польше или прибалтийских странах например.
8
17
Ответить
     
Сообщений: 2697
16590345
ты что не в рейсе
Скоро пойду снова на год)
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Стоимость этих древних универсалов, просто зашкаливает, особенно полноприводных. Сам люблю эти авто, но они сейчас стоят как два Мондео или Пассата, ещё и свежих годов. Это в Москве, байки и притчи про императора, двигатель-миллионник, вечный кузов и проч. дошли до европейской части и поднимают ценник.
20
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
У меня вот такая, 2005 г.в., в моих руках с 2009 года.
Менять не планирую. А вот до неё была Тойота Калдина 4 WD в 195 кузове, жалею, что продал.
Сейчас были бы две надёжные машины.
Там где вы учились, мы преподавали.
39
10
Ответить
16590345
Томск
AndreyG123
как в польше или прибалтийских странах например.
если цены в автосалонах привязать к РРЦ
то я бы рассмотрел приобретение новой тачки
а так как я представляю среднестатистического автовладельца
то и продажи по стране были бы около 3,5 миллионов штук
10
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Рывок олигархов по обеспечению страны "своим" автопромом не удался, дотации из бюджета спустили в унитаз, подняли в стране средний возраст автомобилей, это точно прорыв!
46
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Первую такую Калдину в 17-ом году взял - 1997г/в, V-1.5 рессорная, простая, надёжная, вместительная и экономичная. После неё был Филдер. В феврале взял себе снова Калдину только 1994г/в. немного конечно по уставшее по кузову, чем та первая была, но по технике всё норм. На рессорах жестковатая конечно, но со временем привыкаешь) и да - в этой комплектации не хватает 4-ой скорости особенно на трассе) многие меняют на 4-х ступку - я особо не заморачиваюсь по этому поводу) с 2005 года сижу на прульках, было очень много разных тачек, в другую сторону не смотрю) всем добра!)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
32
10
Ответить
   
Сообщений: 771
Serёga S.
Первую такую Калдину в 17-ом году взял - 1997г/в, V-1.5 рессорная, простая, надёжная, вместительная и экономичная. После неё был Филдер. В феврале взял себе снова Калдину только 1994г/в. немного конечно...
Оба раза Калдину брал для работы, как вторую машину в семье. Нареканий особых нет для такой работяги)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
16
8
Ответить
Спятилатец
Абинск
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
У меня был)дизель был и бензин автомат 4вд)
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
9462205
Сразу видно, самые нормальные тачки старые японцы.
самые хорошие тачки это новые тачки, а не древний хлам с третьим контрактным движком.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
31
70
Ответить
6182952
Омск
Евгений из СПб
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
Посмотришь на неё и новую весту. Тоска и грусть берет,...
40
13
Ответить
KERS
Магнитогорск
AndreyG123
Ты денег на гужевой не накопишь, если даже авто для тебя проблема))
Да, хорошая породистая лошадка сейчас стоит дорого, они и раньше стоили недёшево. Даже машинам премиум класса не снились такие цены.
20
3
Ответить
6182952
Омск
коммунист
самые хорошие тачки это новые тачки, а не древний хлам с третьим контрактным движком.
Когда дедушка Г. Форд это сказал, авто делали инженера, а не маркетологи....
12
21
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
ПАЛАСИО
По сравнению с ДВ, у нас в Поволжье сплошной молодняк
Японцы самые надёжные,поэтому дольше ездят!
46
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16590345
если цены в автосалонах привязать к РРЦ
то я бы рассмотрел приобретение новой тачки
а так как я представляю среднестатистического автовладельца
то и продажи по стране были бы около 3,5 миллионов штук
не о том речь, не про если.
4
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
6182952
Когда дедушка Г. Форд это сказал, авто делали инженера, а не маркетологи....
Много знакомых брали машины новыми в жирные 2010-2013 года. Уже машинам по 10 лет, пробеги далеко за 100ку, а то и за 200. И ничего, практически без поломок. Сдается мне, про маркетологов вспоминают те, кому не хватило на новую и вынуждены катать 20-летние с пробегами далеко за 300)
Водитель - самый опасный узел машины
35
40
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 157
Чтобы точно понять, правда это или нет нужно взять п.р. японца и корейца новыми 1одному человеку в одном городе и тд поэксплуатировать,и больше не спорить
Александр Алтай край
19
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Мне кажется, что мы стареем быстрее, чем машины для JDM 90-х годов)
Моей Калдине еще на пенсию явно рановато, всего-то 27 лет! Девчонка совсем))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
68
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Dragocennyi
Вы ещё не забывайте, что конструктора завозили под старые документы. И по факту, машина 1998 года, а по птс 1986 или ещё старее.
Вот так и получается печальная статистика!
Моя Калда по докам 1986 года. Реально март 1995г) Конструктор 2007 года ввоза. Когда на учет ставил, девушка на приеме документов, увидев "1986г" в бумагах даже переспросила, не ошибка ли. Услышав от меня, что все верно, не выдержала: "КАКОЙ КОШМАР!!!"))))
Я грустно кивнул, с трудом сдержавшись, чтоб не рассмеяться)
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
40
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dragocennyi
Вы ещё не забывайте, что конструктора завозили под старые документы. И по факту, машина 1998 года, а по птс 1986 или ещё старее.
Вот так и получается печальная статистика!
да, и а ДВ как раз таких больше всего..
17
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
я
Это Тойота Клдина
Вы стоите друг друга…
25
3
Ответить
   
санкт-петербург
Сообщений: 16
может пошлины на ввоз убрать? сразу автопарк помолодеет.
33
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вася Залесный
Рывок олигархов по обеспечению страны "своим" автопромом не удался, дотации из бюджета спустили в унитаз, подняли в стране средний возраст автомобилей, это точно прорыв!
Ужас ужас..
А в Штатах 11 лет.
В Чехии вообще почти 15. Там тоже олигархи злобные довели страну?
В Румынии еще больше..
В Литве с Эстонией почти 16 с лишним..
36
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Японцы самые надёжные,поэтому дольше ездят!
вы просто друг другу спихиваете их перед заменой движка. те другим спихивают как поменяли движок. вот жизнь и продолжается.
23
29
Ответить
    
Сообщений: 1809
10711120
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
Так вы же сами пишете - почти капсула времени. Естественно, если сравнить машины, одна из которых проезжает в год 8 тыс за 20 лет, а вторая - 30, ресурс быстрее кончится у второй, пусть даже она и новее.
13
5
Ответить
Елизово
Елизово
На калдине, та что на фото, ещё лет 50 можно кататься
27
9
Ответить
Besyachka
Елизово
На калдине, та что на фото, ещё лет 50 можно кататься
100% Только масло с колодками менять и всё!
25
2
Ответить
Besyachka
vlad2engine
Мне кажется, что мы стареем быстрее, чем машины для JDM 90-х годов)
Моей Калдине еще на пенсию явно рановато, всего-то 27 лет! Девчонка совсем))
Обкатку ещё не прошла!
14
2
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
ban951
За 30 лет государство многое сделало, что бы мы пересели на гужевой транспорт.
Я бы уточнил. Особенно за последние 2 месяца
6
10
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Boikich
Мулатки и ром будут?
И окиян с летом круглый год
7
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Не по днями но по часам идёт старение авиапарка.
А Индонезия закрыла экспорт пальмы.
Из чего теперь сыроподобный продукт будет ?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
15
5
Ответить
Paul
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
Cкорее всего 29-27 судя по фарам.
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
intel386
люди тысячами км ездят с лопнувшими пружинами, уверен, с лопнувшими рессорами тоже (если лист не коренной). в итоге надо в сервис ехать и менять, пружина каяба - 2600р, рессора сат - 10200р. а если еще...
Рессоры обычно на полукоммерческие комплектации ставят.
А для себя - на море съездить, урожай с дачи вывезти. Была в семье Калда 93 года именно рессорная, по грузоподъёмности огонь.
11
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
У меня 10-летняя машина, по нашим дальневосточным меркам совсем молодая еще оказывается.
20
 
Ответить