Автопарк России продолжил стареть

Автопарк России продолжил стареть

22 Апреля 2022 | 14653 просмотра

Средний возраст стоящих на учете в ГИБДД легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2022 года составлял 14 лет. Причем отечественные машины старше, а иномарки моложе, такую информацию опубликовало агентство «Автостат»

Год назад показатель среднего возраста эксплуатируемых авто был чуть ниже — 13,9 года.

Самые «молодые» легковушки эксплуатируют в Поволжье (средний возраст автопарка равен 12,5 года), Центральном ФО (12,6), на Урале (13,2) и в Северо-Западном ФО (13,3). Старше всего машины — на Дальнем Востоке (20,8 года), в Сибири (17,2) и на Северном Кавказе (15,1).

В срезе по автомобилям отечественных брендов — с 1 июля 2020 года по 1 января 2022-го их средний возраст вырос с 17 до 17,4 года.

Среднестатистическая иномарка — из стоящих на учете — была выпущена 12,3 года назад. По состоянию на 1 июля 2020-го показатель был ниже — 11,6 года.

Среди иностранных брендов наиболее «молодой» парк имеют китайские машины (8,3 года), чуть старше он у корейских (9,1 года). Средний возраст автомобилей европейских брендов составляет уже 11,4 года. У американских машин этот показатель еще больше — 12,8 года. Самыми «возрастными» среди иномарок являются «японки» — 14,8 года.

О чем свидетельствуют эти данные? Парк легковых авто обновляется недостаточными темпами, то есть новых машин в РФ встает на учет меньше, чем старых отправляется на утилизацию. В текущей рыночной конъюнктуре и ситуации тренд на старение легкового автопарка в России, очевидно, только усилится.

Отметим, что по состоянию на 1 января 2022 года в РФ на учете стояло 45,5 млн легковых автомобилей.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13405
Кстати, мы тоже не молодеем
Продам уши от мертвого осла.
441
18
Ответить
  
Сообщений: 13405
По сравнению с ДВ, у нас в Поволжье сплошной молодняк
Продам уши от мертвого осла.
153
46
Ответить
Владимир
Омск
Автопарк не стареет, а наращивает музейную ценность
416
16
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Сразу видно, самые нормальные тачки старые японцы.
690
50
Ответить
  
Сообщений: 13405
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
899
159
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
По сравнению с ДВ, у нас в Поволжье сплошной молодняк
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
269
7
Ответить
  
Сообщений: 13405
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
набрала жизненный опыт)
Продам уши от мертвого осла.
140
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
337
27
Ответить
     
Сообщений: 2699
да какая разница сколько машине лет . машины 90-2000 крепче чем нынешние ибо раньше для людей ДЕЛАЛИ.
327
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
За 30 лет государство многое сделало, что бы мы пересели на гужевой транспорт.
349
33
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
Это Тойота Каллина вполне комфортный и надёжный автомобиль!
116
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Беречь нужно свои машины, на них еще нашим внукам ездить!
170
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
252
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Кстати, мы тоже не молодеем
Ходят слухи что тебе в апреле стукнуло 45 лет! Юбилей!
56
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Как на фото не выпускалась до 2002 года, и рессор там нет!эта года 1997 сзади стойки! Супер салон
155
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Как на фото не выпускалась до 2002 года, и рессор там нет!эта года 1997 сзади стойки! Супер салон
я написал - в этом кузове
55
10
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3917
так они внатуре живучие,80 процентов из них на честном слове но едет
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
109
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Евгений из СПб
я написал - в этом кузове
Я написал что в этом кузове нет! В другом да!
26
5
Ответить
  
Сообщений: 13405
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ходят слухи что тебе в апреле стукнуло 45 лет! Юбилей!
ты прав, в апреле у меня был юбилей!
Продам уши от мертвого осла.
35
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Евгений из СПб
я написал - в этом кузове
В этом рессоры и до 2002 года выпускалась
86
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Я написал что в этом кузове нет! В другом да!
:-)
то, что у машины - стойки или амортизаторы с рессорами - не делает кузов разным.
это кадлина первого поколения - выпускалась с 92 по 02 года - в разных вариациях и комплектациях
74
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Это о чем говорит ? , что японские тачки 95-00 годов живее всех живых!
141
21
Ответить
    
Сообщений: 1322
Так это ж только начало...еще ведь даже не все благодатные санкции ввели, которые помогают встать с колен
82
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Евгений из СПб
:-)
то, что у машины - стойки или амортизаторы с рессорами - не делает кузов разным.
это кадлина первого поколения - выпускалась с 92 по 02 года - в разных вариациях и комплектациях
Евгений раз вы такой настырный вот скрин каталога
21
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
ты прав, в апреле у меня был юбилей!
Больше 45?
17
5
Ответить
На Кубе интересно какой средний возраст?
78
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Евгений из СПб
:-)
то, что у машины - стойки или амортизаторы с рессорами - не делает кузов разным.
это кадлина первого поколения - выпускалась с 92 по 02 года - в разных вариациях и комплектациях
Кузова разные, разные салоны, коробки моторы, подвеска, только что кузов 190 ?! Но буквы другие соответственно зп ищутся по другому! Как то так.
32
17
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Продам именно такую! https://smolenka.drom.ru/toyot...
19
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Литве средний возраст машин составляет 16,8 года. Нам есть куда ещё расти!
40
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дормидонт
Продам именно такую! https://smolenka.drom.ru/toyot...
Что это за подозрительное пятно в багажнике?
49
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ban951
За 30 лет государство многое сделало, что бы мы пересели на гужевой транспорт.
Ты денег на гужевой не накопишь, если даже авто для тебя проблема))
29
57
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Какая интересная статья, продажи новых падают, как может молодёжь парк?
5
47
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Куба не за горами.
71
18
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вы ещё не забывайте, что конструктора завозили под старые документы. И по факту, машина 1998 года, а по птс 1986 или ещё старее.
Вот так и получается печальная статистика!
82
18
Ответить
Михаил Логинов
У самого Пежо 307 2008г универсал ни вижу смысла менять на тот же поло или Солярис, вроде всё есть 6 подушек, понорама, раздельный климат.
56
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что это за подозрительное пятно в багажнике?
Собаку укачало, на переносу то жалко денег.
12
40
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
Моложе.
3
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
Александр.....
Куба не за горами.
Мулатки и ром будут?
44
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Евгений раз вы такой настырный вот скрин каталога
:-)
ну и?
кузов Т 190, а какая это вариация - СT или SТ - ступица на 4 или 5 шпилек, рессоры или амортизаторы - не суть важно.
40
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131090
О чем свидетельствуют эти данные?

Да о том- что население нищее ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
99
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Кузова разные, разные салоны, коробки моторы, подвеска, только что кузов 190 ?! Но буквы другие соответственно зп ищутся по другому! Как то так.
ясен пень что за 10 лет выпуска были разные вариации двс/трансмиссии.
салоны - до заднего сиденья - идентичные - начинка зависит от комплектации

подвеска - ну разная - частично - но и много идентичного
9
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дормидонт
Продам именно такую! https://smolenka.drom.ru/toyot...
:-)
пробег - 200 - какой раз по счету?
54
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что это за подозрительное пятно в багажнике?
:-)
топор и лопату успели убрать
34
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Boikich
Моложе.
у моложе приборка иная.
именно у этой калдины передний бампер не родной - от рестайла
13
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Безжалостное время....))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Евгений из СПб
:-)
ну и?
кузов Т 190, а какая это вариация - СT или SТ - ступица на 4 или 5 шпилек, рессоры или амортизаторы - не суть важно.
Важна при подборе запчастей!
8
7
Ответить
10711120
Якутск
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
162
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
Евгений из СПб
у моложе приборка иная.
именно у этой калдины передний бампер не родной - от рестайла
Приборка? Я про кузов на нижнем фото.
2
2
Ответить
10711120
Якутск
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Зацени, 2002гв, 4вд, бенз, танк неубиваемый
43
13
Ответить
Zagaraesh
Хабаровск
У меня Toyota bB 2006 года в максимальной комплектации ввезена в 11ом году с тех пор у меня в одних руках до сих пор. Меняю только расходники вовремя. Из глобального разлетелась муфта охлаждайки, одну катушку в этом году поменял, сайлентблоки, втулки стабилизатора, стойки, линьки поменял 1 раз за 100 тыщь пробега, сейчас рейку рулевую подлатаю и всё. Менял инжекторы благодаря одной топливной компании, но это форс мажор. Летать бы умела - до луны и обратно бы довезла.
60
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
10711120
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
ты так говоришь, как будто рессоры - это хорошо
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
32
14
Ответить
я
Барнаул
саня сергеевич
Это Тойота Каллина вполне комфортный и надёжный автомобиль!
Это Тойота Клдина
6
30
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
Автопарк не стареет, а отрицательно молодеет.
58
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
У меня такая ,как на фото
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13405
Александр.....
Куба не за горами.
на Кубе море, пляж и сигары)
Продам уши от мертвого осла.
53
2
Ответить
10711120
Якутск
intel386
ты так говоришь, как будто рессоры - это хорошо
Ну смотри...лопнет рессора допустим или лопнет пружина...и что с мостом будет в итоге....кто дальше уедит?
8
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
сава серёга
У меня такая ,как на фото
перепутал это калдина ,у меня королла вагон
4
10
Ответить
23766448
Щёлково
Самые надёжные
16
7
Ответить
Антон
Красноярск
Раньше для людей делали, а еще машины проектировали инженеры а не маркетологи, а еще металл толще, а еще моторы миллионники, а еще японцы для себя лучше чем остальным, немцы уже не те, было время….перегон, зелёный угол, спец демочка помоги ааааааааа!!!!!!!
51
17
Ответить
кузбасс
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Больше 45?
салага)
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Старый друг лучше новых двух!
10
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
CATAHA666
да какая разница сколько машине лет . машины 90-2000 крепче чем нынешние ибо раньше для людей ДЕЛАЛИ.
А щас для кого?
Или ты считаешь японцы самих себя не любят,они сначала ведь сами пользуют,а только потом нам донашивать продают..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
21
20
Ответить
16590345
Томск
CATAHA666
да какая разница сколько машине лет . машины 90-2000 крепче чем нынешние ибо раньше для людей ДЕЛАЛИ.
ты что не в рейсе
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
10711120
Ну смотри...лопнет рессора допустим или лопнет пружина...и что с мостом будет в итоге....кто дальше уедит?
люди тысячами км ездят с лопнувшими пружинами, уверен, с лопнувшими рессорами тоже (если лист не коренной). в итоге надо в сервис ехать и менять, пружина каяба - 2600р, рессора сат - 10200р.
а если еще учесть "комфорт" рессор, то я вообще не понимаю их на легковых машинах для личного использования
41
10
Ответить
16590345
Томск
Ооооо какая интересная информация в статье
4
5
Ответить
16590345
Томск
а какая должна быть норма по возрасту машин ??
у всех новые ??
16
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16590345
а какая должна быть норма по возрасту машин ??
у всех новые ??
как в польше или прибалтийских странах например.
8
17
Ответить
     
Сообщений: 2699
16590345
ты что не в рейсе
Скоро пойду снова на год)
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Стоимость этих древних универсалов, просто зашкаливает, особенно полноприводных. Сам люблю эти авто, но они сейчас стоят как два Мондео или Пассата, ещё и свежих годов. Это в Москве, байки и притчи про императора, двигатель-миллионник, вечный кузов и проч. дошли до европейской части и поднимают ценник.
20
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6333
У меня вот такая, 2005 г.в., в моих руках с 2009 года.
Менять не планирую. А вот до неё была Тойота Калдина 4 WD в 195 кузове, жалею, что продал.
Сейчас были бы две надёжные машины.
Там где вы учились, мы преподавали.
39
10
Ответить
16590345
Томск
AndreyG123
как в польше или прибалтийских странах например.
если цены в автосалонах привязать к РРЦ
то я бы рассмотрел приобретение новой тачки
а так как я представляю среднестатистического автовладельца
то и продажи по стране были бы около 3,5 миллионов штук
10
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Рывок олигархов по обеспечению страны "своим" автопромом не удался, дотации из бюджета спустили в унитаз, подняли в стране средний возраст автомобилей, это точно прорыв!
46
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Первую такую Калдину в 17-ом году взял - 1997г/в, V-1.5 рессорная, простая, надёжная, вместительная и экономичная. После неё был Филдер. В феврале взял себе снова Калдину только 1994г/в. немного конечно по уставшее по кузову, чем та первая была, но по технике всё норм. На рессорах жестковатая конечно, но со временем привыкаешь) и да - в этой комплектации не хватает 4-ой скорости особенно на трассе) многие меняют на 4-х ступку - я особо не заморачиваюсь по этому поводу) с 2005 года сижу на прульках, было очень много разных тачек, в другую сторону не смотрю) всем добра!)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
32
10
Ответить
   
Сообщений: 771
Serёga S.
Первую такую Калдину в 17-ом году взял - 1997г/в, V-1.5 рессорная, простая, надёжная, вместительная и экономичная. После неё был Филдер. В феврале взял себе снова Калдину только 1994г/в. немного конечно...
Оба раза Калдину брал для работы, как вторую машину в семье. Нареканий особых нет для такой работяги)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
16
8
Ответить
Спятилатец
Абинск
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
У меня был)дизель был и бензин автомат 4вд)
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
9462205
Сразу видно, самые нормальные тачки старые японцы.
самые хорошие тачки это новые тачки, а не древний хлам с третьим контрактным движком.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
31
70
Ответить
6182952
Омск
Евгений из СПб
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
Посмотришь на неё и новую весту. Тоска и грусть берет,...
40
13
Ответить
KERS
Магнитогорск
AndreyG123
Ты денег на гужевой не накопишь, если даже авто для тебя проблема))
Да, хорошая породистая лошадка сейчас стоит дорого, они и раньше стоили недёшево. Даже машинам премиум класса не снились такие цены.
20
3
Ответить
6182952
Омск
коммунист
самые хорошие тачки это новые тачки, а не древний хлам с третьим контрактным движком.
Когда дедушка Г. Форд это сказал, авто делали инженера, а не маркетологи....
12
21
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
ПАЛАСИО
По сравнению с ДВ, у нас в Поволжье сплошной молодняк
Японцы самые надёжные,поэтому дольше ездят!
46
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16590345
если цены в автосалонах привязать к РРЦ
то я бы рассмотрел приобретение новой тачки
а так как я представляю среднестатистического автовладельца
то и продажи по стране были бы около 3,5 миллионов штук
не о том речь, не про если.
4
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
6182952
Когда дедушка Г. Форд это сказал, авто делали инженера, а не маркетологи....
Много знакомых брали машины новыми в жирные 2010-2013 года. Уже машинам по 10 лет, пробеги далеко за 100ку, а то и за 200. И ничего, практически без поломок. Сдается мне, про маркетологов вспоминают те, кому не хватило на новую и вынуждены катать 20-летние с пробегами далеко за 300)
Водитель - самый опасный узел машины
35
40
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 157
Чтобы точно понять, правда это или нет нужно взять п.р. японца и корейца новыми 1одному человеку в одном городе и тд поэксплуатировать,и больше не спорить
Александр Алтай край
19
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Мне кажется, что мы стареем быстрее, чем машины для JDM 90-х годов)
Моей Калдине еще на пенсию явно рановато, всего-то 27 лет! Девчонка совсем))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
68
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Dragocennyi
Вы ещё не забывайте, что конструктора завозили под старые документы. И по факту, машина 1998 года, а по птс 1986 или ещё старее.
Вот так и получается печальная статистика!
Моя Калда по докам 1986 года. Реально март 1995г) Конструктор 2007 года ввоза. Когда на учет ставил, девушка на приеме документов, увидев "1986г" в бумагах даже переспросила, не ошибка ли. Услышав от меня, что все верно, не выдержала: "КАКОЙ КОШМАР!!!"))))
Я грустно кивнул, с трудом сдержавшись, чтоб не рассмеяться)
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
40
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dragocennyi
Вы ещё не забывайте, что конструктора завозили под старые документы. И по факту, машина 1998 года, а по птс 1986 или ещё старее.
Вот так и получается печальная статистика!
да, и а ДВ как раз таких больше всего..
17
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
я
Это Тойота Клдина
Вы стоите друг друга…
25
3
Ответить
   
санкт-петербург
Сообщений: 16
может пошлины на ввоз убрать? сразу автопарк помолодеет.
33
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вася Залесный
Рывок олигархов по обеспечению страны "своим" автопромом не удался, дотации из бюджета спустили в унитаз, подняли в стране средний возраст автомобилей, это точно прорыв!
Ужас ужас..
А в Штатах 11 лет.
В Чехии вообще почти 15. Там тоже олигархи злобные довели страну?
В Румынии еще больше..
В Литве с Эстонией почти 16 с лишним..
36
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Японцы самые надёжные,поэтому дольше ездят!
вы просто друг другу спихиваете их перед заменой движка. те другим спихивают как поменяли движок. вот жизнь и продолжается.
23
29
Ответить
    
Сообщений: 1809
10711120
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
Так вы же сами пишете - почти капсула времени. Естественно, если сравнить машины, одна из которых проезжает в год 8 тыс за 20 лет, а вторая - 30, ресурс быстрее кончится у второй, пусть даже она и новее.
13
5
Ответить
Елизово
Елизово
На калдине, та что на фото, ещё лет 50 можно кататься
27
9
Ответить
Besyachka
Елизово
На калдине, та что на фото, ещё лет 50 можно кататься
100% Только масло с колодками менять и всё!
25
2
Ответить
Besyachka
vlad2engine
Мне кажется, что мы стареем быстрее, чем машины для JDM 90-х годов)
Моей Калдине еще на пенсию явно рановато, всего-то 27 лет! Девчонка совсем))
Обкатку ещё не прошла!
14
2
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
ban951
За 30 лет государство многое сделало, что бы мы пересели на гужевой транспорт.
Я бы уточнил. Особенно за последние 2 месяца
6
10
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Boikich
Мулатки и ром будут?
И окиян с летом круглый год
7
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
Не по днями но по часам идёт старение авиапарка.
А Индонезия закрыла экспорт пальмы.
Из чего теперь сыроподобный продукт будет ?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
15
5
Ответить
Paul
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
Cкорее всего 29-27 судя по фарам.
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
intel386
люди тысячами км ездят с лопнувшими пружинами, уверен, с лопнувшими рессорами тоже (если лист не коренной). в итоге надо в сервис ехать и менять, пружина каяба - 2600р, рессора сат - 10200р. а если еще...
Рессоры обычно на полукоммерческие комплектации ставят.
А для себя - на море съездить, урожай с дачи вывезти. Была в семье Калда 93 года именно рессорная, по грузоподъёмности огонь.
11
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5893
У меня 10-летняя машина, по нашим дальневосточным меркам совсем молодая еще оказывается.
20
 
Ответить
887857
Благовещенск
Boikich
Мулатки и ром будут?
Даже кокос и сигары...
11
1
Ответить
   
Таёжный
Сообщений: 29
Владимир
Автопарк не стареет, а наращивает музейную ценность
Вас надо в правительство РФ, даже в такой отрицательно-позитивной, Вы нашли положительный показатель👍🤣
10
1
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Вингроад 97 г., Ларго 96 г. да ремонтировал, да подгнивают но надёжные и потрудятся - императорское качество на практике. Сейчас так не делают, сейчас маркетинг, нельзя делать надёжные вещи, а то ни продаж ни кредитов не будет, богатые не обогатятся ещё богаче. Философия мира уже не та. Преданность и верность не в чести, теперь бабло рулит. Всем мира и верных друзей!
28
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Artem70
У меня вот такая, 2005 г.в., в моих руках с 2009 года.
Менять не планирую. А вот до неё была Тойота Калдина 4 WD в 195 кузове, жалею, что продал.
Сейчас были бы две надёжные машины.
За задними стаканами следи, а то надежность в салон вылезет
7
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
я
Это Тойота Клдина
Ну вот так клдина
4
2
Ответить
6182952
Омск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Много знакомых брали машины новыми в жирные 2010-2013 года. Уже машинам по 10 лет, пробеги далеко за 100ку, а то и за 200. И ничего, практически без поломок. Сдается мне, про маркетологов вспоминают те, кому не хватило на новую и вынуждены катать 20-летние с пробегами далеко за 300)
Ключевое слово-в жирные 2010- 13 года.... Я и сам в 15м нового дастера взял! Сейчас такого героизма и патриотизма себе позволить не смогу! Дорохо!
18
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Евгений из СПб
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
Неужели там такие ещё ездят? Это 1993-1995 годы, с 1996 задние фонари уже другие шли.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
саня сергеевич
Это Тойота Каллина вполне комфортный и надёжный автомобиль!
Да, подтверждаю, как владелец в течении 8 лет. Но морально сильно устаревший.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
7
Ответить
dmitry e
Секретов долголетия японских машин несколько:
1. Цена приобретения
2. Большой выбор недорогих запчастей
3. Надёжность
4. Много конструкторов с документами 80-90х годов.
9
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
ресоры, мост - это все овощи возить
настоящая калдина - вот такая
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
47
4
Ответить
ПАЛАСИО
набрала жизненный опыт)
Только обкатку прошла
5
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Serёga S.
Первую такую Калдину в 17-ом году взял - 1997г/в, V-1.5 рессорная, простая, надёжная, вместительная и экономичная. После неё был Филдер. В феврале взял себе снова Калдину только 1994г/в. немного конечно...
3 ступени в автомате это только развозить по городу. А зачем менял лучшее на похуже?
12
2
Ответить
20108978
Хабаровск
ban951
За 30 лет государство многое сделало, что бы мы пересели на гужевой транспорт.
Всё ради экологичности! Ради нашего с вами здоровья продолжают говорить они...)))
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Если оценивать по количеству автоветеранов на дорогах, то у японок явный приоритет. Европеек 20+ практически не встречаю, а японки такого же возраста еще попадаются и есть в приличном состоянии, те же Марино.
16
3
Ответить
Алексей
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что это за подозрительное пятно в багажнике?
Так машина с 90ых, повозила похоже людей в багажнике
9
1
Ответить
сантила242
Хабаровск
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
В таком кузове у Калдины модификаций как грязи, после дождя - моторы 1.5 , 1.8 , 2.0 л. , трансмиссия 3-х,4-х, 5-ти ступенчатые АКПП , подвеска - передняя почти у всех одна, а вот задняя - многорычажка , балка, мост. Комплектации салонов тоже огромное множество!!! Эти кузова и сейчас смотрятся не хуже новых ВАЗов ( если кузов не убитый), хотя найти нормальный кузов на ДВ не проблема, иногда выстреливает из под дедушки почти без пробежный авто.
23
1
Ответить
Владимир
Омск
K0kost
Вас надо в правительство РФ, даже в такой отрицательно-позитивной, Вы нашли положительный показатель👍🤣
Да я ж с радостью. Первый пункт моих реформ - отставка текущего кабинета
13
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
анд
Ужас ужас..
А в Штатах 11 лет.
В Чехии вообще почти 15. Там тоже олигархи злобные довели страну?
В Румынии еще больше..
В Литве с Эстонией почти 16 с лишним..
более того, эти упыри до спец операции, заикались ограничить возраст эксплуатации авто.
10
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну...не знаю, у нас на ДВ реально стареют(и нет альтернатив) это рабочие лошадки типа микрогрузовички, бортовые на 2.5метра, рефки и т.п., особенно ценятся 4вд. А вот личный автопарк у нас обновляется стабильно.
17
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LEA
ресоры, мост - это все овощи возить
настоящая калдина - вот такая
Хорошая тачка...была. Теперь такую содержать дорого, а стукнуть морду- вообще разоришься.
5
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
vadik5687
Ну...не знаю, у нас на ДВ реально стареют(и нет альтернатив) это рабочие лошадки типа микрогрузовички, бортовые на 2.5метра, рефки и т.п., особенно ценятся 4вд. А вот личный автопарк у нас обновляется стабильно.
Зачем олигархи запретили борт кран? уникальную машину во всех отношениях, спаситель-эвакуатор? причем точечный запрет через техрегламент провели, что говорят во Владивостоке?
13
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
887857
Даже кокос и сигары...
Недурственно, недурственно...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19733
ПАЛАСИО
По сравнению с ДВ, у нас в Поволжье сплошной молодняк
По сравнению с ДВ у вас на Поволжье гужевые повозки, тазы и солярисы всякие с кретами :)
21
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
22 года.
3
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Были и 1,5 литра передний,так же были с мягким салоном!!!
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений из СПб
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
Та королла,эта калдина,классом по выше.
2
5
Ответить
Александр
Новосибирск
taxxi
так они внатуре живучие,80 процентов из них на честном слове но едет
Да,до сих пор ездят,а у одного пенсионера,так вообще как только с востока!!!
7
 
Ответить
Alex
Новокузнецк
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Вы путаете короллу с калдиной. У короллы в 100 кузове самый большой объем бы 1.6, а вот дизеля были 2 и 2.2 литра. В начале 2000х было 5 таких машин. В 2005 покупал хозяйку 2001 года 1.3 на автомате без пробега за 135000р.
3
1
Ответить
dmitry e
Рады бы на ЛР пересесть, но альтернативы нет. Особенно по седанам/универсалам 4вд. А вообще, напомню, я с плевками продал почти новую Калину с пробегом всего 23т.км и купил Тойоту Корону Зубатку 1991г с пробегом типа 212т.км, на которой ездил 4 года. Ощутил себя человеком, т.к. в древней Тойоте:
1. АКПП
2. Климат-контроль с авто режимом
3. Чудесный велюровый салон и мягкая приборная панель
4. Полностью независимая подвеска и более мягкий ход вкупе с гораздо лучшей управляемостью.
5. Забыл про постоянные визиты на сервис.
29
7
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 738
Вячеслав
Вингроад 97 г., Ларго 96 г. да ремонтировал, да подгнивают но надёжные и потрудятся - императорское качество на практике. Сейчас так не делают, сейчас маркетинг, нельзя делать надёжные вещи, а то ни продаж...
вот тут не стыковочка
Япоши клепали качественный продукт в 90х на автомате, разогнавшись еще с 70-80х , потому что тогда нужно было завоевать мировой рынок , а прежде всего американский где кроме убогих маслкаров, толком ничего делать не могли.
Сейчас когда такой надобности нет, они так же скатились на тот уровень качества, который им удобен.

И вторая нестыковочка, купить старого япа СЕЙЧАС наверное может только тот кто согласен заниматься и вкладываться. Молодежь все таки купит корейца относительно свежего 2015-2017 годов, как то так. Да и молодежь засмеют свои же на парковке, они ведь и не видели никогда таких динозавров, как краун или марк или не дай бог королла сотка :)))))))))))))

А для нас это обычное дело такая машина, причем мне откровенно без разницы кто и что там подумает. Но пока времени заниматься нет, самое сложное еще живого найти. Годы все таки бесследно не проходят.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
6
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
6182952
Ключевое слово-в жирные 2010- 13 года.... Я и сам в 15м нового дастера взял! Сейчас такого героизма и патриотизма себе позволить не смогу! Дорохо!
Что самое интересное - в 2010-13 гг народ выл, что денег нет, еле на еду хватает и т.д. Сейчас помаленьку доходит, что времена были нормальными, очереди в автосалонах по пол года явно не от безденежья были..
Водитель - самый опасный узел машины
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7161
саня сергеевич
Как на фото не выпускалась до 2002 года, и рессор там нет!эта года 1997 сзади стойки! Супер салон
... 97й - переходной на 210е-215е кузова.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7161
Dragocennyi
Вы ещё не забывайте, что конструктора завозили под старые документы. И по факту, машина 1998 года, а по птс 1986 или ещё старее.
Вот так и получается печальная статистика!
... да недолго их оформляли - лет 6, до конца 2008 года. Немного оформили, в принципе.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Дальний Восток тихо сам собой максимально приблизился к Кубе...
14
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
9462205
Сразу видно, самые нормальные тачки старые японцы.
Так и думал что щас прульщики начнут кудахтать про надежность пруля, но нет. В 2014г, когда рубль рухнул, весь утиль с левым рулем вывезли в КЗ и РБ. А правый не везли, потому что он там банально запрещен к ввозу.
3
19
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
CATAHA666
да какая разница сколько машине лет . машины 90-2000 крепче чем нынешние ибо раньше для людей ДЕЛАЛИ.
А щас для собак делают что ли?
8
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Евгений из СПб
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
А как же она там на аукционе оказалась? Нам рассказывают сказки что япы все на новых тачках гоняют, а весь утиль давно скинули в третьи страны.
5
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
10711120
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
А релинги где и почему крыша крашена? Перевертыш у тебя, а не капсула времени.
6
10
Ответить
ТоммиХилфигер
саня сергеевич
Это о чем говорит ? , что японские тачки 95-00 годов живее всех живых!
Скорее о том, что в ДФО и Сибири доходы у населения ниже.
Не от хорошей жизни люди вынуждены ездить на 17-20 летних авто.
18
6
Ответить
ТоммиХилфигер
CATAHA666
да какая разница сколько машине лет . машины 90-2000 крепче чем нынешние ибо раньше для людей ДЕЛАЛИ.
Просто раньше машины проще были в разы. Кнопочная нокия тоже в разы крепче Айфона, только она никому не нужна в современных реалиях.
А так по всем параметрам современные авто лучше чем старые.
9
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
ТоммиХилфигер
Скорее о том, что в ДФО и Сибири доходы у населения ниже.
Не от хорошей жизни люди вынуждены ездить на 17-20 летних авто.
Логично ! Можно было бы купить свежее ладу например? Почему не делают этого?
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
Это означает лишь одно, праворукие самые качественные.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
20
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
Да, калда отличная машина была.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Какие нах рессоры, это пассажир, стойки там.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Besyachka
Обкатку ещё не прошла!
Спасибо большое за комплимент, но на одометре 339000км практически, обкатка почти пройдена))
Правда, агрегаты все родные и дальше ремня ГРМ и прокладки клапанной крышки пока нужды лезть не возникало. "Масляную" подушку двигателя еще недавно заменил на новую оригинальную. Просела.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
6
3
Ответить
ТоммиХилфигер
саня сергеевич
Логично ! Можно было бы купить свежее ладу например? Почему не делают этого?
Свежая Лада уже давно не стоит равнозначно 20 летнему прулю😄
Да и причем тут это вообще
9
2
Ответить
Химик
"Самыми «возрастными» среди иномарок являются «японки» — 14,8 года." ну дык япоцы надежнее!!!
14
5
Ответить
no matter
vlad2engine
Спасибо большое за комплимент, но на одометре 339000км практически, обкатка почти пройдена))
Правда, агрегаты все родные и дальше ремня ГРМ и прокладки клапанной крышки пока нужды лезть не возникало. "Масляную" подушку двигателя еще недавно заменил на новую оригинальную. Просела.
Поздравляю. Где заказывали контрактный движок? Неужели из Владика везли? А подушку двигателя? Для праворульного авто, как понял по отзывам, это считается "состояние нового"?
4
10
Ответить
15866041
ПАЛАСИО
По сравнению с ДВ, у нас в Поволжье сплошной молодняк
Ну да, в основном жигули. В Москву приезжаешь как в другую страну, одни ино. А вот их возраст-загадка.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
no matter
Поздравляю. Где заказывали контрактный движок? Неужели из Владика везли? А подушку двигателя? Для праворульного авто, как понял по отзывам, это считается "состояние нового"?
Ваш юмор оценил, а вот вы меня явно не поняли.
Я вроде внятно написал: АГРЕГАТЫ РОДНЫЕ.
Подушку менял на НОВУЮ. Не на б/у.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
9
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
ТоммиХилфигер
Свежая Лада уже давно не стоит равнозначно 20 летнему прулю😄
Да и причем тут это вообще
А что предлагаете европейца? Тут согласно вашей логике только Лада! Ну их не берут! Свежая Лада не дотягивает до 10 летнего пруля, а может даже и до 20 летнего! Поэтому и не берут!
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1220
Вячеслав
Вингроад 97 г., Ларго 96 г. да ремонтировал, да подгнивают но надёжные и потрудятся - императорское качество на практике. Сейчас так не делают, сейчас маркетинг, нельзя делать надёжные вещи, а то ни продаж...
Ниссан никогда не был так хорош, как Тойота. Ни по каким параметрам.
Потому и цена всегда ниже была.
У кого не было денег "переплачивать за бренд" Тойоты, тот Ниссан гниющий и покупал. И потом говорили: да все гниют. А нет, не все.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1220
Если бы Тойоты оставались теми же, что до 2000 года были - хрен бы я Фольксваген купил.
Идеальные были машины!
13
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
Эти япы еще много лет при должном уходе бегать будут ... в отличии от других )
15
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
Tiguan1
Если бы Тойоты оставались теми же, что до 2000 года были - хрен бы я Фольксваген купил.
Идеальные были машины!
А сейчас что, фольцы лучше тойот?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
KanzaS
Эти япы еще много лет при должном уходе бегать будут ... в отличии от других )
И без ухода бегают.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
4
Ответить
ТоммиХилфигер
саня сергеевич
А что предлагаете европейца? Тут согласно вашей логике только Лада! Ну их не берут! Свежая Лада не дотягивает до 10 летнего пруля, а может даже и до 20 летнего! Поэтому и не берут!
Что значит согласно моей логике только Лада? Я написал что средний возраст авто в ДФО 20+ лет это следствие более низких доходов населения в этом регионе, нежели в ПФО или ЦФО. Вы пытаетесь оспорить это или что?
5
5
Ответить
ТоммиХилфигер
бесстрашный 1
И без ухода бегают.
Ага, поэтому в каждой уже 2-3 контрактный движок и КПП. Сколько можно травить эти дальневосточные байки?
6
10
Ответить
ТоммиХилфигер
бесстрашный 1
А сейчас что, фольцы лучше тойот?
Ну как бы да, с какой стороны не посмотреть.
3
5
Ответить
Вазген
Владивосток
lucky-kawasaki
Не по днями но по часам идёт старение авиапарка.
А Индонезия закрыла экспорт пальмы.
Из чего теперь сыроподобный продукт будет ?
Так вроде бы с Малайзии пальмуха идёт? Или с Индонезии тоже?
 
 
Ответить
Вазген
Владивосток
сантила242
В таком кузове у Калдины модификаций как грязи, после дождя - моторы 1.5 , 1.8 , 2.0 л. , трансмиссия 3-х,4-х, 5-ти ступенчатые АКПП , подвеска - передняя почти у всех одна, а вот задняя - многорычажка...
2,2 , дизель 3С
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1220
бесстрашный 1
А сейчас что, фольцы лучше тойот?
Тигуан 2.0? Даже и сравнивать нечего с RAV4 того же года.
6
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ТоммиХилфигер
Что значит согласно моей логике только Лада? Я написал что средний возраст авто в ДФО 20+ лет это следствие более низких доходов населения в этом регионе, нежели в ПФО или ЦФО. Вы пытаетесь оспорить это или что?
Допустим в Тюмени и Владике зарплаты одинаковые ( просто пример).
Но житель Тюмени за миллион купит новый Солярис, а житель Владика за тот же миллион 20летнего крузака.
Так что это не следствие более низких доходов, а разный склад ума.
Водитель - самый опасный узел машины
10
3
Ответить
   
Сообщений: 771
Вадим
3 ступени в автомате это только развозить по городу. А зачем менял лучшее на похуже?
Деньги нужны были, разница в цене в три раза) Калдину взял за 120!)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 314
Антон
Раньше для людей делали, а еще машины проектировали инженеры а не маркетологи, а еще металл толще, а еще моторы миллионники, а еще японцы для себя лучше чем остальным, немцы уже не те, было время….перегон, зелёный угол, спец демочка помоги ааааааааа!!!!!!!
Всю жизнь на старых дровах ездить. Ты поди носки и трусы тоже годами носишь?
5
13
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
в чем плохи старые авто, в них наворотов больше чем в гранте и это было в 1989 году.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
бесстрашный 1
А сейчас что, фольцы лучше тойот?
Нет, конечно.
Если условный Гольф обладает лучшей шумкой, чуточку более дорогими материалами отделки салона, лучшей проработкой деталей - так и стоит настолько же дороже, насколько он лучше условной Короллы.
Хочешь машину лучше?
Плати больше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ТоммиХилфигер
Ну как бы да, с какой стороны не посмотреть.
Пока не сравнивал "вживую" - верил.
Потом сравнил новую Короллу и новый (7-й на тот момент) Гольф - Фолькс понравился больше.
Сравнил цены - все вопросы сразу отпали.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Tiguan1
Тигуан 2.0? Даже и сравнивать нечего с RAV4 того же года.
По салонам, до Артеона включительно - Фольксы показались унылым офисным амном.
При этом к общему дизайну и материалам особых вопросов нет.
Но как им удаётся такой безликий "офис стайл" генерировать? Очевидно, тщательной подборкой цветовой гаммы, фактуры и т.д.
Тебе как бы говорят - в базе ты получаешь "офис", но ведь можно доплатить, и мы тебе из того же "супового набора" организуем чуть больше экспрессии. :)
Стандартный салон Гольфа-7 - почему-то навевал тоску и мысли о суициде.
Сел в практически такой же Гольф с шильдиком GTI - блин, ну ведь почти то же самое, но салон и машина в целом воспринимаются совершенно по-другому!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вазген
Так вроде бы с Малайзии пальмуха идёт? Или с Индонезии тоже?
Индонезия главный прставщик.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
ТоммиХилфигер
Ага, поэтому в каждой уже 2-3 контрактный движок и КПП. Сколько можно травить эти дальневосточные байки?
Я и не знал какие ломучие эти япы, открыл глаза))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
ТоммиХилфигер
Ну как бы да, с какой стороны не посмотреть.
Со своей колокольни всегда видно лучше, вот и смотри на туалет, даже шилдик до сих пор располагает.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
Raven
Нет, конечно.
Если условный Гольф обладает лучшей шумкой, чуточку более дорогими материалами отделки салона, лучшей проработкой деталей - так и стоит настолько же дороже, насколько он лучше условной Короллы.
Хочешь машину лучше?
Плати больше.
Какой проработкой деталей? Побойся бога, ты хоть качество то не трогай, разные миры.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
3
Ответить
Павел
Дальнегорск
я на такой калдине езжу 6 годков ,2 литра 4 вд,механика 95 года,кушает примерно 7-8 литров ,при этом можно и на рыбалку и в лес смело( живу в деревне)
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
Tiguan1
Тигуан 2.0? Даже и сравнивать нечего с RAV4 того же года.
Смотря какого рафика ты сравниваешь, леворукого наверно.
У меня друг ездил долгое время на япах, сейчас в Польше живёт, с тигуаном имеется, главное грит иметь ноут, программу и кабель, чтобы ошибки стирать, очень доволен))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
бесстрашный 1
Какой проработкой деталей? Побойся бога, ты хоть качество то не трогай, разные миры.
Я прр всякие "штрихи и дристочки", вроде всяких зонтиков, толщины ковролина и куска оргалита на нише с "запаской".
Приятная тяжесть дверей и прочие фокусы, когда машина воспринимается "богаче и лучше".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
ТоммиХилфигер
Что значит согласно моей логике только Лада? Я написал что средний возраст авто в ДФО 20+ лет это следствие более низких доходов населения в этом регионе, нежели в ПФО или ЦФО. Вы пытаетесь оспорить это или что?
Это означает что уровень зарплат на востоке возможно одинаков с тем же например Екатеринбургом , но на дв жители лучше возьмут праворукую 10 летнюю бп, а в Екатеринбурге например весту ! Вот отсюда и парк старый
6
2
Ответить
Антон
Красноярск
RAMich54
Всю жизнь на старых дровах ездить. Ты поди носки и трусы тоже годами носишь?
Слыхал, есть такое понятие, сарказм называется? Заяндекси, посмотри значение
2
3
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Tiguan1
Ниссан никогда не был так хорош, как Тойота. Ни по каким параметрам.
Потому и цена всегда ниже была.
У кого не было денег "переплачивать за бренд" Тойоты, тот Ниссан гниющий и покупал. И потом говорили: да все гниют. А нет, не все.
Ну и о чём?
 
3
Ответить
13035703
Артём
Raven
По салонам, до Артеона включительно - Фольксы показались унылым офисным амном. При этом к общему дизайну и материалам особых вопросов нет. Но как им удаётся такой безликий "офис стайл" генерировать?...
Артеон-да,шикарен.508й тоже ничо такой..)
2
2
Ответить
Ivan Pavlov
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Именно эта до 96 выпускалась
1
2
Ответить
Ivan Pavlov
ban951
За 30 лет государство многое сделало, что бы мы пересели на гужевой транспорт.
Фото твоей гужевой повозки в студию!!!
3
1
Ответить
Ivan Pavlov
16590345
а какая должна быть норма по возрасту машин ??
у всех новые ??
Да если японку любить, нормально обслуживать и не бить - она вечная, любой марки и года выпуска) как про человека получилось
4
4
Ответить
Ivan Pavlov
Artem70
У меня вот такая, 2005 г.в., в моих руках с 2009 года.
Менять не планирую. А вот до неё была Тойота Калдина 4 WD в 195 кузове, жалею, что продал.
Сейчас были бы две надёжные машины.
Я Приус 20 взял осенью, тоже машина на века!
5
4
Ответить
Ivan Pavlov
vlad2engine
Мне кажется, что мы стареем быстрее, чем машины для JDM 90-х годов)
Моей Калдине еще на пенсию явно рановато, всего-то 27 лет! Девчонка совсем))
Красотка!!!
4
2
Ответить
Ivan Pavlov
Елизово
На калдине, та что на фото, ещё лет 50 можно кататься
Да она вечная, только расходники меняй
6
3
Ответить
Ivan Pavlov
ТоммиХилфигер
Скорее о том, что в ДФО и Сибири доходы у населения ниже.
Не от хорошей жизни люди вынуждены ездить на 17-20 летних авто.
Ты догадлив
 
2
Ответить
6182952
Омск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Что самое интересное - в 2010-13 гг народ выл, что денег нет, еле на еду хватает и т.д. Сейчас помаленьку доходит, что времена были нормальными, очереди в автосалонах по пол года явно не от безденежья были..
А после завтра будем с упоением вспоминать 22ой....хорошее было время, на еду хватало.....!к этому призывы?
1
2
Ответить
сергей
Братск
саня сергеевич
Это Тойота Каллина вполне комфортный и надёжный автомобиль!
Калдина, в народе калда, но звучит интересно" тойота калина".
1
2
Ответить
сергей
Братск
Zagaraesh
У меня Toyota bB 2006 года в максимальной комплектации ввезена в 11ом году с тех пор у меня в одних руках до сих пор. Меняю только расходники вовремя. Из глобального разлетелась муфта охлаждайки, одну...
Для сравнения, у брата была тойота сусед примерно такого же года, за 13 лет владения поменял ступичный подшипник и один раз жидкость в акпп, и все. сейчас его сын таксует в Красноярске на ней уже третий год.
7
1
Ответить
Антон
Уссурийск
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
На ресорах только грузовые 1.5ки,а 1.8 и 2ки там пружины и амортики с зади
2
2
Ответить
Антон
Уссурийск
Евгений из СПб
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
Да только её растаможить как запчасти можно под пошлину сильно старая
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
сергей
Калдина, в народе калда, но звучит интересно" тойота калина".
С телефона вечно че нибудь напечатаешь и не проверишь🙀🤣
2
1
Ответить
no matter
бесстрашный 1
Какой проработкой деталей? Побойся бога, ты хоть качество то не трогай, разные миры.
На святое покусился, окаянный.
2
2
Ответить
no matter
Ivan Pavlov
Да если японку любить, нормально обслуживать и не бить - она вечная, любой марки и года выпуска) как про человека получилось
А если куча разборок под боком, да еще пара доноров на огороде, тогда точно вечная.
3
4
Ответить
10711120
Якутск
BadBoy|55
А релинги где и почему крыша крашена? Перевертыш у тебя, а не капсула времени.
У гп не бывает релингов
7
 
Ответить
no matter
Ivan Pavlov
Я Приус 20 взял осенью, тоже машина на века!
Век маяться? Зачем так жить?
1
5
Ответить
no matter
Ivan Pavlov
Да она вечная, только расходники меняй
Контрактный ДВС считается расходником?
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6333
intel386
За задними стаканами следи, а то надежность в салон вылезет
Делал полный перекрас кузова с частичным разбором пару лет назад. Под замену пошли только передние крылья, да и то из-за того, что на машине гонял по грунтовкам и за подкрылками накопилась грязь в скрытых полостях, соответственно пошла коррозия, а в остальном живее всех живых.
Там где вы учились, мы преподавали.
5
2
Ответить
Антон
Уссурийск
саня сергеевич
Как на фото не выпускалась до 2002 года, и рессор там нет!эта года 1997 сзади стойки! Супер салон
До 96г потом пошел211-215 кузов
1
 
Ответить
петр
Якутск
Евгений из СПб
машинке что на фото - лет 26-27 примерно....
На фото Тойота Калдина 1993--1995 г.в , универсал на базе Тойота Корона 190 модели , как в народе у нас в Якутии называют Корона ,,бочка ".
А 1996-1997г.в. Калдина пассажирская имела , хрустальную"оптику
Пассажирский вариант , потому что Калдина была еще рессорная 1,5л (2л диз , 2л бенз для 4вд) грузопассажирская
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Антон
До 96г потом пошел211-215 кузов
Август 97 если быть точнее, с сентября 211
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
сергей
Для сравнения, у брата была тойота сусед примерно такого же года, за 13 лет владения поменял ступичный подшипник и один раз жидкость в акпп, и все. сейчас его сын таксует в Красноярске на ней уже третий год.
Ага, верим, верим :)
2
4
Ответить
PiratNB
Иркутск
Стрижка только начата!) Лет через 5 посмотрим, что будет со старостью автопарка)
4
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
бесстрашный 1
И без ухода бегают.
Конечно,но ухоженная машина как и жена ухоженная...)
6
 
Ответить
сантила242
Хабаровск
Вазген
2,2 , дизель 3С
3С и 3С-т точно
1
 
Ответить
1112310
Владивосток
ДРАКОН_пират
... да недолго их оформляли - лет 6, до конца 2008 года. Немного оформили, в принципе.
Да куда уж немного.Тогда много старых машин ушло в металлолом.Моя КаринаАА60 превратилась в 21...Не помню,Ванетт KUC22 превратился в Ларго KUGNC22,сейчас я езжу на Ное Лит Айсе(привет ратующим за типа чистый английский)97 года,ввезенный в 2008 году под доки машины 85 года,у соседа 98 года,тоже ввоз конструктором такой же Ной в 2008году под доки 1987.Марк 110 наJZ 84 года.Продолжить могу.Классная лазейка была.Много народа тогда уставшие машины на без пробежки поменяли.
3
 
Ответить
1112310
Владивосток
BadBoy|55
А релинги где и почему крыша крашена? Перевертыш у тебя, а не капсула времени.
Ну я тоже на ты перейду.Уверен,что рейлинги должны быть,да и фотку толщиномером небось проверил.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
1112310
Ну я тоже на ты перейду.Уверен,что рейлинги должны быть,да и фотку толщиномером небось проверил.
так стойка у лобового окрашена и уходит на крышу, это и без толщика видно
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Средний возраст наших - 17.
Средний возраст японок -15.

Но по логике местных японки надежнее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
1112310
Владивосток
no matter
Контрактный ДВС считается расходником?
Мой 3ст стоит от 120,3s-fe от 50,я имею нормальные руки и опыт ремонта этих моторов.Контрактный двиг такой мне не упёрся никуда,я за эту сумму свой сделаю.А вот MR20,или на Ноут движку проще заменить.Нахрен мучаться с гильзовкой алюминиевого блока,запчасти только STD,когда движка стоит 15-30 тысяч.Взял,поставил и забыл.Да и не умирают они просто так,ездуны их уделывают своей экономией на всем.
4
 
Ответить
YURICH
Новокручининский
У меня Крузак 80 94 года, он крепче и надёжный чем авто хлам из 2010+
6
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
PiratNB
Стрижка только начата!) Лет через 5 посмотрим, что будет со старостью автопарка)
А что смотреть то ...? Тойоты 90-х лет будут ездить как и сейчас...
4
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Во владении два праворульных японца 98 и 02 гг... И мог бы купить и левый руль, и гораздо поновее... И не буду - мне мои старички НРАВЯТСЯ!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
6
4
Ответить
1112310
Владивосток
BadBoy|55
так стойка у лобового окрашена и уходит на крышу, это и без толщика видно
Замена лобового с удалением коррозии проема.Дунули стойку после ремонта.Вот на моей памяти была Калдина GT-T,где после удара надо выбирать было либо дверной проем правый передний подгонять под дверь,тогда стекло не вставало,либо стекло лобовое ставить и тогда дверь как то мутить.Машина после дтп в Японии,без пробежка,на продажу,затраты по минимуму.Выбрали подгонку лобовухи по месту.Сточили,молдингами прикрыли и ушла машина.Может жива ещё.Лихие они были с 3s-gte.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1046
Евгений из СПб
:-)
топор и лопату успели убрать
Могли бы хоть фуражку гайца оставить))
1
 
Ответить
ТоммиХилфигер
бесстрашный 1
Я и не знал какие ломучие эти япы, открыл глаза))
Да знаю я вас сектантов, а как на форум профильный зайдешь, вечно куча проблем, разборки завалены контрактными запчастями, но каждый будет с пеной у рта доказывать что не ломается))
Знаю я как не ломается, плавали знаем..
3
7
Ответить
ТоммиХилфигер
бесстрашный 1
Со своей колокольни всегда видно лучше, вот и смотри на туалет, даже шилдик до сих пор располагает.
Да уж лучше туалет с нормальным салоном и шумкой, динамикой и управляемостью, чем неедушая швейная машинка из фольги с древними агрегатами..
1
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
1112310
Замена лобового с удалением коррозии проема.Дунули стойку после ремонта.Вот на моей памяти была Калдина GT-T,где после удара надо выбирать было либо дверной проем правый передний подгонять под дверь,тогда...
это руко***ы мастера были
4
 
Ответить
ТоммиХилфигер
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Да ладно ка, житель Владика так же предпочтет машину по новее, только это будет не Солярис а какой нибудь прульный фит, который стоит плюс минус столько же. Но количество людей которые могут купить себе машину за миллион и выше на дв гораздо меньше чем например в ПФО, поэтому там и ездят 20 летние авто из статистики, и это как правило машины ценой до 600к.
А 20 летний крузак за лимон возьмёт либо упоротый либо фанат офроуда.
4
3
Ответить
ТоммиХилфигер
Raven
Пока не сравнивал "вживую" - верил.
Потом сравнил новую Короллу и новый (7-й на тот момент) Гольф - Фолькс понравился больше.
Сравнил цены - все вопросы сразу отпали.
Что, разве на гольф в штатах цена сильно выше? Да и не самый удачный пример для сравнения, вот между тигуаном и равчиком например реально пропасть, а цена сопоставима.
3
3
Ответить
21167799
Сала алтай край
Чтобы точно понять, правда это или нет нужно взять п.р. японца и корейца новыми 1одному человеку в одном городе и тд поэксплуатировать,и больше не спорить
Новый японец дороже корейца. Для приближения эксперимента к реальности брать лучше беспробежных трёхлеток - они по цене ближе друг к другу.
3
 
Ответить
сергей
Братск
non-existent
Ага, верим, верим :)
Я сам с ним ее с Иркутска пригонял и при поломке он мне звонил, может я что то и упустил но он сам сказал что расходы на ремонт за 13 лет составили не больше 20тр, это вместе с расходниками , включая замену масла в акпп
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
ТоммиХилфигер
Да знаю я вас сектантов, а как на форум профильный зайдешь, вечно куча проблем, разборки завалены контрактными запчастями, но каждый будет с пеной у рта доказывать что не ломается))
Знаю я как не ломается, плавали знаем..
Хреново плаваешь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
ТоммиХилфигер
Да уж лучше туалет с нормальным салоном и шумкой, динамикой и управляемостью, чем неедушая швейная машинка из фольги с древними агрегатами..
Без слов, это не лечится. Наслаждайся.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
4
Ответить
1112310
Владивосток
KanzaS
это руко***ы мастера были
Нет,это денег столько хозяин на ремонт положил.Я видел Прадик 95,кузов из 4-х частей был сварен.Все зазоры стреляли,везде.Есть люди и руки у людей.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Ничего удивительного. Яп- вещь соцтальная.
Доя тех, кому нужен недорогой авто на долгие годы, с дешевым ремонтом.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
9462205
Сразу видно, самые нормальные тачки старые японцы.
а если подумать
о чём ты думаешь сейчас ?
3
2
Ответить
Только наш великий кормчий всё молодеет и молодеет.
8
2
Ответить
21167799
lucky-kawasaki
Не по днями но по часам идёт старение авиапарка.
А Индонезия закрыла экспорт пальмы.
Из чего теперь сыроподобный продукт будет ?
Не было бы счастья, да несчастье помогло!
Молодец Индонезия!
Самая полезная санкция, IMHO.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Кстати, мы тоже не молодеем
Ну так тоже надо ТО вовремя проходить
2
1
Ответить
K-boy
Хабаровск
И что в этом плохого, что автопарк не молодеет?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 426
У меня практически AE115 97-го года, огонь тачка.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ТоммиХилфигер
Что, разве на гольф в штатах цена сильно выше? Да и не самый удачный пример для сравнения, вот между тигуаном и равчиком например реально пропасть, а цена сопоставима.
Если не брать жирные комплектации у Короллы и базу у Гольфа - да, сильно.
Поэтому Королл здесь тьма, а на Гольфах единицы ездили, кому за тяжесть дверей и толщину ковролина переплачивать не в лом было.
"Ездили" - потому что "лучший во всех отношениях" Гольф "в глухую" слил Королле, и немцы решили оставить для рынка США только "фанатские" варианты - GTI и R.
Причина очень простая - эти модели считаются "простыми", их не выбирают долго и старательно. И в данной ситуации люди не готовы переплачивать за то, что предлагает Гольф. Слишком большой выбор на рынке, ты чуть добавил "плюшек, подняв при этом цену - и проиграл.
Фолькс пытался "сдать назад" с Пассатом, когда "потерял" на рынке США качественный, но не премиальный Туарег.
Пассат максимально "обезжирили", даже платформу старую оставили - мол, эмэрикэн домохозяйки это не заметят и схавают, им же нужно больше автомобиля и меньше цену.
Не схавали. Пассат - гуд бай, вслед за "творогом".
Причина - переборщили. Такая унылая машина получилась, что американцы её не захотели покупать.
В общем, "тщательнее надо, тщательнее!" © Jugged Alliance 2.
С Равчиком в Штатах и Тигуаном реально пропасть. Равчиков - море, Тигуанов - ну так, периодически встречаются... :)
Атласы, мне кажется, у Фольксвагена - и то лучше "заходят" местной публике.
Вот кто реально у ВАГа в США "тащит" - так это Порше, и в меньшей степени Ауди.
Фолькс - так, бледная немощь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
3
Ответить
Кирюха33
Ковров
Антон
Раньше для людей делали, а еще машины проектировали инженеры а не маркетологи, а еще металл толще, а еще моторы миллионники, а еще японцы для себя лучше чем остальным, немцы уже не те, было время….перегон, зелёный угол, спец демочка помоги ааааааааа!!!!!!!
согласен
2
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
s3j
вот тут не стыковочка Япоши клепали качественный продукт в 90х на автомате, разогнавшись еще с 70-80х , потому что тогда нужно было завоевать мировой рынок , а прежде всего американский где кроме убогих...
какой нах засмеют , у меня у сына старшего ваз 2105 1990 года , с машиной у него все нормально, на парковке не смеют,я видел много молодежи жигулях и не только молодежи.никто никого не смеёт
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Ivan Pavlov
Красотка!!!
Иван, спасибо!!!!
Не без недочетов, конечно, но стараюсь сильно не запускать)
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
1
1
Ответить
13023041
Якутск
тут надо учесть, что на ДВ до сих пор бегает много "честных" конструкторов, по документам годов начиная от 1980х, фактически на десяток другой лет моложе
3
 
Ответить
skauzer_
Всех переживут
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Евгений из СПб
в этом кузове - выпускались до 2002 года, в комплектации - рессоры, полный привод, сзади мост с блокировкой, 2,0 литра бензин, классический АКПП.
....
хорошая хозяйка для частного дома
Там комплектаций была куча. А то ты так обхвалил, что прям вот все калдины такие были: 4вд, мост с блокировкой, 2 литра...
Простая "деревянная" шла с 5Е 1500 куб передний привод рессоры. Это была самая массовая в Сибири и на ДВ.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
taxxi
так они внатуре живучие,80 процентов из них на честном слове но едет
У меня Пробокс 2003 год. Никаких честных слов. Едет.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Carrozzeria
О чем свидетельствуют эти данные?

Да о том- что население нищее ...
Америку открыл...
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
intel386
ты так говоришь, как будто рессоры - это хорошо
А почему нет? Среднему возрасту по хозяйству самое то. Мажорикам дрифтить - да, не подходит. И чо?
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
10711120
Ну смотри...лопнет рессора допустим или лопнет пружина...и что с мостом будет в итоге....кто дальше уедит?
Не нашлось еще такого дурака на Руси, кто бы лопнул калдиновские рессоры.
5
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
intel386
люди тысячами км ездят с лопнувшими пружинами, уверен, с лопнувшими рессорами тоже (если лист не коренной). в итоге надо в сервис ехать и менять, пружина каяба - 2600р, рессора сат - 10200р. а если еще...
Поднатужься, да мойми. Тысячи людей ездили на рессорах и не померли.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
анд
Ужас ужас..
А в Штатах 11 лет.
В Чехии вообще почти 15. Там тоже олигархи злобные довели страну?
В Румынии еще больше..
В Литве с Эстонией почти 16 с лишним..
Не надо средний брать. Это как про мясо и голубцы.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Говорили ура-дуракам выбирайте другого.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Дормидонт
Продам именно такую! https://smolenka.drom.ru/toyot...
ноль в конце лишний,ошиблись?
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Евгений из СПб
:-)
пробег - 200 - какой раз по счету?
ноль в цене лишний,в пробеге не дописал,странный продавашка
1
2
Ответить
Виктор
Кемерово
Год назад всерьез задумал поменять авто, объехал автосалоны города, "пощупал" предложения для народа (Каптюр, Крета, Дастер, Террано), которые были доступны мне на обмен без доплаты и нет, нет и еще раз нет. Почему автомобилестроение в тупике, где развитие, почему в электронике за 15 то что было новинкой сейчас везде, а почему в машиностроении стагнация. Что трудного сделать машину более комфортной и удобной. Проекция на лобовое, панорама, "ломающиеся" эл.сидехи с памятью, музыка (9 колонок + 2 саба) сразу хорошая, климат 4-Х зонный, ****** ручник и то электрический - это все на 15 летней машине, если это было доступно целую эпоху назад, почему этого нет в базе на всех современных авто? Из мелочей собирается общая картина, поэтому новая категорически нет, остается как 10 лет назад заказать пятилетку из штатов (теслу) или из покемонии (лиф или приус)? Наверно, да это единственный вариант.
4
 
Ответить
20723569
Орск
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
Калдина вещь!)))))
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
6182952
А после завтра будем с упоением вспоминать 22ой....хорошее было время, на еду хватало.....!к этому призывы?
А в 22м году есть очереди в салоны?
Ну чтобы вспоминать с упоением)
Еда и автомобили это конечно почти один уровень)
Водитель - самый опасный узел машины
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ТоммиХилфигер
Да ладно ка, житель Владика так же предпочтет машину по новее, только это будет не Солярис а какой нибудь прульный фит, который стоит плюс минус столько же. Но количество людей которые могут купить себе...
Даже в вашем примере с фитом средний возраст авто во Владике всегда будет больше среднего по стране.
Водитель - самый опасный узел машины
2
2
Ответить
Евгений
Красноярск
Так все верно. Рыночек не всегда может-то и предложить что-то на замену старью по разным параметрам. Вот и катаемся. Наши японские ведра переживут ещё не одно поколение корейцев-китайцев-современных японцев-европейцев.
1
1
Ответить
MOV_engineering
Томск
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
На полном приводе и с Жешным мотором - мечта просто.
1
1
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
Ivan Pavlov
Я Приус 20 взял осенью, тоже машина на века!
главное масло не забывать подливать при каждой заправке :)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
nbt
Поднатужься, да мойми. Тысячи людей ездили на рессорах и не померли.
Миллионы людей ездят на автобусе и прекрасно живут
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Была калдина в семье как на фото когда то...таких машин больше не делают....на ДВ много кто катается на марках хайсах и краунах тех годов ,жил бы там я тоже ездил бы на такой машине.
 
1
Ответить
9462205
Нефтеюганск
коммунист
самые хорошие тачки это новые тачки, а не древний хлам с третьим контрактным движком.
Нормальные новые тачки стоят космических денег, мы не говорим о недомашинах до 2 млн. руб (до 24 февраля), от которых можно ожидать чего хочешь и не хочешь, сразу после выезда из салона. Пройденный этап. Но то что, новые тачки нормальные, уточняю, лучше старых это да, но только в России у 80% людей, на них нет денег. Исходя из этого, бу японец нормальный авто для жизни в России.
2
1
Ответить
9462205
Нефтеюганск
BadBoy|55
Так и думал что щас прульщики начнут кудахтать про надежность пруля, но нет. В 2014г, когда рубль рухнул, весь утиль с левым рулем вывезли в КЗ и РБ. А правый не везли, потому что он там банально запрещен к ввозу.
Что-то написано, но неочем)) причем тут ввоз, завоз и т.д. Факт о том что народ выбирает японию на лицо, ввиду своих возможностей, а не мерседесы и т.д. В России проще обслуживать старого японца, чем что-то иное.
2
1
Ответить
9462205
Нефтеюганск
Ural 02
а если подумать
Попробуй
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
1112310
Замена лобового с удалением коррозии проема.Дунули стойку после ремонта.Вот на моей памяти была Калдина GT-T,где после удара надо выбирать было либо дверной проем правый передний подгонять под дверь,тогда...
так и знал что гнилушка
2
1
Ответить
Basil
Москва
10711120
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
3S-FE вечнф
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
предполагаю, дело в том, что в гаишной базе все дальневосточные конструкторы числятся по году исходного автомобиля, а по факту по дорогам ездят совсем другие...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Москва
Евгений из СПб
вот пример с яповского аукциона - с пробегом 91 тыс. км - 31.03.22 продана/куплена за 132 тыс. йен - 77 100 рублей по текущему курсу
что за японские байки? колымага 30-ти летняя, с пробегом в 91 тыс км? )))))
ее из Фуксусимы привезли?
3
3
Ответить
Москва
10711120
У меня калдина г/п 3SFe 4wd, сзади мост, рессоры, честный фулл тайм, 2002гв, почти капсула времени, пробег родной 160тыщ, краска родная, салон велюр, 4 кнопки.....шикарная машина, переживёт все современные типаавтомобили.
полюбас паки скрутили тыс 150-200 км
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
просто, они живучее остальных.

главная проблема для них - соль на дорогах.
остальное всё делается.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
13035703
Артём
Сергей Z
полюбас паки скрутили тыс 150-200 км
Паки паки,иже херувимы(с)
1
 
Ответить
13299625
Красноярск
Basil
3S-FE вечнф
3 S-GE БЕСКОНЕЧЕН))))
 
 
Ответить
Москва
13035703
Паки паки,иже херувимы(с)
они такие
на одометре 90 тыс
а в сервисной книжке -300 тыс )))
 
1
Ответить
vladovnet
Миасс
ПАЛАСИО
Купили бы такой универсал, как на фото? Да +, нет -
У меня такой и есть!!!
1
 
Ответить
13035703
Артём
Сергей Z
они такие
на одометре 90 тыс
а в сервисной книжке -300 тыс )))
Даже рассказывать об аукционах Японии не вижу смысла.
 
 
Ответить
6182952
Омск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А в 22м году есть очереди в салоны?
Ну чтобы вспоминать с упоением)
Еда и автомобили это конечно почти один уровень)
Вы смысл посыла не поняли....
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
9462205
Нормальные новые тачки стоят космических денег, мы не говорим о недомашинах до 2 млн. руб (до 24 февраля), от которых можно ожидать чего хочешь и не хочешь, сразу после выезда из салона. Пройденный этап....
Мелко мыслишь: недомашины это до 4 млн))
Разумеется до 24 февраля))
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
6182952
Вы смысл посыла не поняли....
Нытик он и при зарплате 5000 уе будет ныть.
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
бесстрашный 1
Без слов, это не лечится. Наслаждайся.
Я то наслаждаюсь, а ты мучайся на своей швейной машинке. Затонадежна
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
Raven
Если не брать жирные комплектации у Короллы и базу у Гольфа - да, сильно. Поэтому Королл здесь тьма, а на Гольфах единицы ездили, кому за тяжесть дверей и толщину ковролина переплачивать не в лом было....
Ну у умерла свои автомобильные престрастия. Равчиков полно и мало тигуанов, зато в Европе с точностью да наоборот. Можно обсуждать количество проданных машин, но не оспорить тот факт, что Тиша в те же деньги во всем лучше.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ТоммиХилфигер
Ну у умерла свои автомобильные престрастия. Равчиков полно и мало тигуанов, зато в Европе с точностью да наоборот. Можно обсуждать количество проданных машин, но не оспорить тот факт, что Тиша в те же деньги во всем лучше.
Чистой воды вкусовщина.
Вспоминая эти дромовские пассажи от ВАГотрочеров, я на очередном L.A. Motor show специально полез внутрь Равчика и Тигуана (хотя сам тип подобных машин считаю полным амном по определению, но это уже мои личные пристрастия).
Какие там "небо и земля"?
+/- всё то же самое, две унылые повозки. Автомобили для людей, которым нужно ехать из А в Бэ, и не более.
Может быть, вся прелесть Тигуана раскрывается в движении, но мне эти унылые автомобили никогда не были интересны. Поэтому даже мысли о сравнительном тест-драйве не посещали.
Буду верить очевидцам. :)
Тиша лучше во всём? Ну, ок. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
6182952
Омск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Нытик он и при зарплате 5000 уе будет ныть.
У вас нездоровый оптимизм.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
Raven
Чистой воды вкусовщина. Вспоминая эти дромовские пассажи от ВАГотрочеров, я на очередном L.A. Motor show специально полез внутрь Равчика и Тигуана (хотя сам тип подобных машин считаю полным амном по определению,...
Повозки может и унылые по меркам штатов, но 2.0 в связке с роботом куда интереснее едут, особенно в версии на 211 сил, нежили 2.5 атмо на нерасторопносюм айсине это факт. Да и шасси mqb гораздо больше располагает к интересному вождению, иными словами за рулём тига можно испытать хоть какой то фан. Внешка вкусовщина, качество материалов и шумки опять же на стороне фольца.
А так да, корвет явно по интереснее этих вёдер.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ТоммиХилфигер
Повозки может и унылые по меркам штатов, но 2.0 в связке с роботом куда интереснее едут, особенно в версии на 211 сил, нежили 2.5 атмо на нерасторопносюм айсине это факт. Да и шасси mqb гораздо больше...
Я Ветт продал год назад, жду сейчас выхода нового С8 Z06
Не загадываю, но заочно он мне очень нравится.
Сейчас ездить по городу вот этого взял.
Новый, 2022 года.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
9462205
Что-то написано, но неочем)) причем тут ввоз, завоз и т.д. Факт о том что народ выбирает японию на лицо, ввиду своих возможностей, а не мерседесы и т.д. В России проще обслуживать старого японца, чем что-то иное.
ну если у тебя не хватает ума понять мной написанное - это твои проблемы
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вася Залесный
Зачем олигархи запретили борт кран? уникальную машину во всех отношениях, спаситель-эвакуатор? причем точечный запрет через техрегламент провели, что говорят во Владивостоке?
Воровайки отдельная тема, во Владе это обычно 25-35-летние Хино, Кондоры и прочие некротойоты/ниссаны, видавшие лучшие времена, и если установку поменять можно, то саму тележку нет. И самое забавное, русской техники такой вообще нет! Где эти зилы, камазы, газели с манипулятором или отъезжающей платформой? Нет ни одного.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
Raven
Я Ветт продал год назад, жду сейчас выхода нового С8 Z06
Не загадываю, но заочно он мне очень нравится.
Сейчас ездить по городу вот этого взял.
Новый, 2022 года.
Хорош. Турбо? Мустанг в этом кузове отличный вышел.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
ТоммиХилфигер
Я то наслаждаюсь, а ты мучайся на своей швейной машинке. Затонадежна
Я барыжу япа машинами, это лучший автопром в мире, мучаюсь каждый день и я счастлив.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ТоммиХилфигер
Хорош. Турбо? Мустанг в этом кузове отличный вышел.
Да, 2.3 ЭкоБуст.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
nbt
Не надо средний брать. Это как про мясо и голубцы.
ну так сама новость то про средний…
1
 
Ответить
no matter
1112310
Мой 3ст стоит от 120,3s-fe от 50,я имею нормальные руки и опыт ремонта этих моторов.Контрактный двиг такой мне не упёрся никуда,я за эту сумму свой сделаю.А вот MR20,или на Ноут движку проще заменить.Нахрен...
Я понял. Если есть прямые руки и разборка рядом, можно утверждать что машина надежна.
 
 
Ответить
ТоммиХилфигер
бесстрашный 1
Я барыжу япа машинами, это лучший автопром в мире, мучаюсь каждый день и я счастлив.
Ну теперь понятно почему ты из нахваливаешь🤣🤣
 
 
Ответить
MFT
   
Сообщений: 28961
Салдина
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
intel386
Миллионы людей ездят на автобусе и прекрасно живут
Да.
1
 
Ответить
с чего бы парку молодеть, одни китайцы в нужную сторону тянут
 
 
Ответить
Кирилл Величкин
с чего бы парку молодеть, одни китайцы в нужную сторону тянут
скоро средний возраст команды составит 30 лет...)
 
 
Ответить
Артур Шишкарев
скоро средний возраст команды составит 30 лет...)
так и есть, без эксидов и прочих пусть сравнят. Если новые где вижу на дорогах, то это зачастую Китай
 
 
Ответить
Кирилл Величкин
так и есть, без эксидов и прочих пусть сравнят. Если новые где вижу на дорогах, то это зачастую Китай
не спроста же: во-первых, уровень подтянули, а во-вторых у exeed условия по трейд-ину топовые на сегодня. Так почему бы их не брать?
 
 
Ответить
Павел Буртовой
не спроста же: во-первых, уровень подтянули, а во-вторых у exeed условия по трейд-ину топовые на сегодня. Так почему бы их не брать?
так я же только за. Возраст в первую очередь сказывается на безопасности дорожного движения
 
 
Ответить
Кирилл Величкин
так я же только за. Возраст в первую очередь сказывается на безопасности дорожного движения
вот с этим проблемы никогда не решим, пока улично - дорожную сеть правильно проектировать не начнём
 
 
Ответить
Кирилл Величкин
так я же только за. Возраст в первую очередь сказывается на безопасности дорожного движения
что касается безопасности, то мужик знакомый на китайце прокатился и когда с руля вышел первым делом спросил как эти системы отключаются))) может это даже и ваш эксид был
 
 
Ответить
1112310
Владивосток
no matter
Я понял. Если есть прямые руки и разборка рядом, можно утверждать что машина надежна.
Я вот не понял,о какой надёжности вы речь ведёте.Вот у меня под окном разборка забита распилами Мерсов и БМВ.Вольво,америкосы бывают.Так ставим ненадёжно же им тогда,правильно?Или это другое?
Машина надёжна тогда,когда хозяин имеет возможность ее содержать.X5 Беха с пробегом более 700 т носится каждый день,,бывало по 4-5 т в неделю по трассе,у личного механика обслуживается,и не продается так как не имеет смысла-вложения не окупятся,машина в идеале не для своих лет,а просто в идеале,ее любят.И Виста 31 с пробегом ну 300 по одометру.Даже не капиталка

,а просто перекладка коленвала и замена масляного насоса.Дальше соваться хозяин не тянет,просто поехать должна.9 шеек коленвала в г...,вкладыши коренные- баббит выкрошен.Фильтра самый дешман,когда масло менял и что лил не помнит.Антифриз страшный.Машина 4 года у него.Она сдохла конечно же быстро и неожиданно,в один день,и он сразу в ремонт-ну сознательный же.
И какую надёжность вы упоминаете?Когда просто на элементарные правила эксплуатации у человека нет средств,то машина не виновата.Любая превратится в хлам не зависимо от шильдика.
Но как я понимаю,вы хотели на праворульки накинуть,не получилось у вас,не убедили.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
ТоммиХилфигер
Ну теперь понятно почему ты из нахваливаешь🤣🤣
Потому что знаю не по наслышке, Не ломучие они, по сравнению с немчурой.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
коммунист
вы просто друг другу спихиваете их перед заменой движка. те другим спихивают как поменяли движок. вот жизнь и продолжается.
Мы русские,друг друга не обманываем!
 
 
Ответить