АвтоВАЗ не будет принимать заявки от дилеров на май 2022 года

АвтоВАЗ не будет принимать заявки от дилеров на май 2022 года

21 Марта 2022 | 10083 просмотра
Решение принято в связи с переносом корпоративного отпуска.
Решение принято в связи с переносом корпоративного отпуска.

АвтоВАЗ решил не принимать заявки от дилеров на автомобили Lada на май 2022 года. Об этом 20 марта написал ресурс «Лада.Онлайн» со ссылкой на источник в дилерской сети компании.

Решение принято с учетом переноса корпоративного отпуска с июля на апрель и большого объема ранее собранных и неисполненных заказов.

С 5 марта большинство автосборочных линий АвтоВАЗа находятся в простое — не хватает импортных электронных компонентов .

Губернатор Самарской области 20 марта сообщил, что АвтоВАЗ ищет новых поставщиков в странах Азии. Он выразил надежду, что в апреле компания сможет сформировать запас комплектующих для ритмичной работы.

Lada NIva Travel на конвейере АвтоВАЗа
 

Комментарии

  
Сообщений: 13368
Автомобильный рынок встал на паузу... Надолго ли, вот в чем вопрос
Продам уши от мертвого осла.
173
7
Ответить
  
Сообщений: 13368
В мае месяце надо активно заниматься огородными делами. Осенью очень пригодится
Продам уши от мертвого осла.
308
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Вот уже и дефицит виден. Надеюсь, кто хотел себе новую ладу, уже осуществил мечту? Если нет, то быстрее в салон, гранты за лям и весты под два, ждут вас)))
218
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В мае месяце надо активно заниматься огородными делами. Осенью очень пригодится
Хорошо что у тебя есть 20 соток в Ерсубайкино
99
2
Ответить
Vartanchick
Нужно немного потерпеть. ©
164
2
Ответить
  
Сообщений: 13368
Никанор Фёдорович
Вот уже и дефицит виден. Надеюсь, кто хотел себе новую ладу, уже осуществил мечту? Если нет, то быстрее в салон, гранты за лям и весты под два, ждут вас)))
после этой новости я думаю дилеры еще по 150-200 т.р. накинут
Продам уши от мертвого осла.
176
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
заходил в салон недавно, солярис за 2 мультика стоит) и все распродано
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
110
3
Ответить
  
Сообщений: 13368
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что у тебя есть 20 соток в Ерсубайкино
могут выделить тебе пару соток
Продам уши от мертвого осла.
47
3
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
Корейцы нас снабдят автомобилями, но это не точно
24
65
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Ну, что? Встали на пауZу?
232
25
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
35igor
Ну, что? Встали на пауZу?
Давай-ка не зигуй тут, прилипнешь на полтинничек.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
57
102
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
могут выделить тебе пару соток
Так так так! Можно поподробней, кадастровый номер участка. Нужно прицениться.
61
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Probeerka
Давай-ка не зигуй тут, прилипнешь на полтинничек.
Да, видишь ли. Это теперь официальный символ власти. Даже губернаторы носят Z на лацкане.
116
6
Ответить
Роман
Красноярск
Пускай пошлины опускают на японский автомобили, многие скажут так доллар евро, скажу пускай там в Японии принимают в биткойнах, к примеру рубли конвертируй в биткойны они перечислил за авто в Японию они там же конвертнули биткойны в свою валюту. Друзья 21 век типо вывод и ввод валюты запрещено это всё в прошлом.
45
19
Ответить
Vartanchick
35igor
Да, видишь ли. Это теперь официальный символ власти. Даже губернаторы носят Z на лацкане.
Z это Зорро!! Был такой фильм в моем детстве 🤓
111
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
ПАЛАСИО
В мае месяце надо активно заниматься огородными делами. Осенью очень пригодится
Сейчас наверное многие пойдут перекопают свои заброшенные дачи - огороды.
50
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
35igor
Да, видишь ли. Это теперь официальный символ власти. Даже губернаторы носят Z на лацкане.
Не упоминай Z и V всуе, какое-нибудь плохое слово через Z напишешь и всё, V колонна!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
79
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Probeerka
Не упоминай Z и V всуе, какое-нибудь плохое слово через Z напишешь и всё, V колонна!
Я твой юмор оценил. И вобщем-то согласен :)
55
2
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
30 лет назад, профукав всё, ни один автозавод не смог наладить производство автомобилей по полному циклу, не смогли самостоятельно создать собственную модель с нуля. Только пладились заводы работающие по циклу "купил деталь, скрутил, сварил, продал".
Да что я пишу, у нас и автозаводов то 3 Ваз, Газ, Уаз. Остальные ненашенские.
Вот оно всё и привело, к облысению. Инженерный состав деградировал, управленцы занялись купи-продаем и поиском способов получения госсубсидий, траты их в только им известном направлении. И ни кого не интересовало, что желает потребитель (народ этой страны), ни сама экономика страны. Цель была сделать г...но, урвать, продать.
Да и логика государства была та же, оно почему-то не замечало, что живёт за счёт продажи ресурсов а не товаров глубокой переработки из них, у которых добавочная стоимость значительно выше.

И что в итоге:
Полупроводников нет, того кто и где их будет делать тоже нет.
Электроных блоков, датчиков, фарсунок и т.д. нет.
Оказывается у нас негде делать зубчатые передачи! Мы за 30 лет не смогли сделать или купить станки с ЧПУ! И токорей своих нет. А то, что умеем, вроде трансмиссии Нивы, так она воет как "собака женского рода на морозе"
Мы до сих пор не понимаем как сделать нормальную коробку передач на автомобиль самостоятельно!
А программы писать, для управления чем-то, это вообще что-то из ряда фантастики: Что мы научились, так это клепать бухгалтерские программы типа 1С. Антивирусы, подогревая их продажи новыми вирусами. И прочую билиберду типа приложений для телефонов...

И что в этих условиях? Кто-то говорит, что нужно срочно делать своё? Кто-то подымает вопрос о строительстве завода электроники?
Нет, мы пошли на поиски новых поставщиков в других странах! А нас там все ждут! Мы там всем нужны!
245
9
Ответить
Кот Андрей
Для того чтобы строить свои заводы надо иметь людей которые умеют в электронику, ну например чувак там на тайване работал а его сманили в россию на повышение, он знает как и что делать и где какие подводные камни могут быть. Условно говоря один такой чувак может организовать работу остальных и тогда есть шанс. Делать все с нуля самим очень сложно, так как все шишки и грабли придется набивать с нуля, проходя весь путь, для этого нужно фигачить 24 на 7 а нам к 7 домой надо и в отпуск в крым, а еще оборудование негде купить легально.
85
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
ПАЛАСИО
после этой новости я думаю дилеры еще по 150-200 т.р. накинут
Может и все 500. Чтобы точно не продать сейчас и не остаться без машин потом.
39
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Евгений
30 лет назад, профукав всё, ни один автозавод не смог наладить производство автомобилей по полному циклу, не смогли самостоятельно создать собственную модель с нуля. Только пладились заводы работающие...
Токари у нас есть. Вот только их квалификация оставляет желать лучшего)))
36
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Кот Андрей
Для того чтобы строить свои заводы надо иметь людей которые умеют в электронику, ну например чувак там на тайване работал а его сманили в россию на повышение, он знает как и что делать и где какие подводные...
Есть один путь - положить болт на патенты и интеллектуальную собственность и начать тупо копировать .Вопрос будет в технологиях и оборудовании. Ноя думаю копию какой нибудь коробки автомат Айсин можно сделать. Чисто механику. Электронику - тут уже не скажу, на знаю. Но в каких то областях цап-царап может сработать. Но потом конечно отмотать назад уже не получится, ни о какой нормализации отношений с Западом речи уже идти не будет
9
68
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
«Так же будет с автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России. Если их иностранные собственники сделают какой-то шаг из страны, они будут национализированы. Станут выпускать те же самые Volkswagen. Но мы назовем их как-то по-другому. Например, „Буратино“. И поедем», — спикер Госдум Пётр Толстой.

Реалии:

Жил-был поросёнок Пётр, который решил построить машину.
Для такого дела он пошёл в комнату и сел там на стул.
Но потом поросёнок Пётр понял, что чего-то не хватает.
Поросёнок Пётр пошёл к маме на кухню и попросил крышку от кастрюли.
— Только не потеряй, — сказала мама и дала Петру крышку от кастрюли.
С крышкой от кастрюли поросёнок Пётр пошёл садиться на свой стул.
Он взял в руки крышку от кастрюли, повернул её туда-сюда.
Потом поросёнок Пётр закричал:
— Ррр-р! Трр-р! Би-бии! (как делают все машины).
И оказалось, что он сидит в машине и держится за руль.
Сразу же его машина тронулась с места и поехала по улицам, а поросёнок Пётр крутил рулём, как шофёр!
И он ехал мимо всех быстро-быстро!
И прохожие — куры, коровы и другие поросята — очень удивлялись.
128
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27772
Кот Андрей
Для того чтобы строить свои заводы надо иметь людей которые умеют в электронику, ну например чувак там на тайване работал а его сманили в россию на повышение, он знает как и что делать и где какие подводные...
Что толку звать этого человека из тайваня, если у тебя завода по производству чипов нет.
48
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
Никанор Фёдорович
Вот уже и дефицит виден. Надеюсь, кто хотел себе новую ладу, уже осуществил мечту? Если нет, то быстрее в салон, гранты за лям и весты под два, ждут вас)))
Хотел взять новую Весту, за наличку, с августа по октябрь 2021 мозги мне компосировали, мне не к спеху было.
Короче делали все чтобы я не взял за наличку, обращался в несколько салонов. Не напрямую, говорят накорми кредиторов, страховщиков и т.п. бездельников. В Хенде, Рено, Киа то же самое. Думал обратиться в Роспотребнадзор, но еще их кормить. В общем плюнул на всё это дело, купил максимально свежую б/у и ни капли не пожалел.
Кстати о продажах менеджеры так и говорят, что однозначно машины продадутся, придет условный Вася - ему мы и впарим по полной программе.
48
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Vartanchick
Нужно немного потерпеть. ©
Но это будет тяжёлый год
47
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
35igor
Да, видишь ли. Это теперь официальный символ власти. Даже губернаторы носят Z на лацкане.
Повязку на руку
28
 
Ответить
9221447
Иркутск
автоваз тоже прекращает деятельность на территории РФ!
87
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Что там Лада,
Это космически сложное изделие.

Я бумагу нигде не могу найти. Обычную офисную бумагу А4.

Пачка была 300 рублей, а теперь сосед за 2200 купил и рад.

Типа там реактивы импортные.
114
2
Ответить
r667ve
SSSMOKE
Что толку звать этого человека из тайваня, если у тебя завода по производству чипов нет.
Есть же в завод Зеленограде,выпускает древние чипы с техпроцессом 90.Даже говорили,что могут наростить до 45-28нм.
Так что чувак с Тайваня может и помочь.Не 1.4нм,но ладу приору завести хватит.
17
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
alexiv79
Есть один путь - положить болт на патенты и интеллектуальную собственность и начать тупо копировать .Вопрос будет в технологиях и оборудовании. Ноя думаю копию какой нибудь коробки автомат Айсин можно...
Не думаю, что наши не копировали до этого момента, только потому что они такие честные и им совесть не позволяла 😁 просто нет технической возможности и грамотных кадров.
64
 
Ответить
Александр
Новосибирск
alexiv79
Есть один путь - положить болт на патенты и интеллектуальную собственность и начать тупо копировать .Вопрос будет в технологиях и оборудовании. Ноя думаю копию какой нибудь коробки автомат Айсин можно...
на чем копировать то? Если не можем делать хорошего качества шестерни,а подшипники вообще не делаем(((
53
 
Ответить
Роман
Красноярск
Никанор Фёдорович
Вот уже и дефицит виден. Надеюсь, кто хотел себе новую ладу, уже осуществил мечту? Если нет, то быстрее в салон, гранты за лям и весты под два, ждут вас)))
В интернете пишут что соки и молоко тоже может стать дефицитом
42
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
san1977
Что там Лада,
Это космически сложное изделие.

Я бумагу нигде не могу найти. Обычную офисную бумагу А4.

Пачка была 300 рублей, а теперь сосед за 2200 купил и рад.

Типа там реактивы импортные.
Получается, бои за сахар и гречку были отвлекающим манёвром, пока будущие олигархи спокойно скупали А4 :)
88
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Роман
В интернете пишут что соки и молоко тоже может стать дефицитом
Много что пишут. Не надо создавать ненужного ажиотажа и всё нормально будет.
11
42
Ответить
    
Сообщений: 1322
Евгений
30 лет назад, профукав всё, ни один автозавод не смог наладить производство автомобилей по полному циклу, не смогли самостоятельно создать собственную модель с нуля. Только пладились заводы работающие...
Я Вам "секрет" открою...никто на планете, кроме США (но за огромную конечную стоимость), не может сделать никаких продуктов по "полному циклу". Это все фантазии диких совков, которые им вдолбили в неокрепшие умы. Все производители покупают запчасти и софт по миру (где дешевле и качественнее) и осуществляют конечную сборку. То есть, для этого должна быть просто рабочая рыночная экономика и не вести "спецопераций" у соседей. Вот и всё.
93
17
Ответить
  
Сообщений: 12324
sarbaz81
Сейчас наверное многие пойдут перекопают свои заброшенные дачи - огороды.
Не советую, грыжу лечить дорого!)
Важно быть, а не казаться.
17
7
Ответить
EdArt Print
Кот Андрей
Для того чтобы строить свои заводы надо иметь людей которые умеют в электронику, ну например чувак там на тайване работал а его сманили в россию на повышение, он знает как и что делать и где какие подводные...
и зарплата 300 долларов,за которую только больной будет 24/7 работать...даже гастеры уже пачками сваливают...
67
1
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Автомобильный рынок встал на паузу... Надолго ли, вот в чем вопрос
Холодильник скоро встанет на паузу. Дачный сезон в этом году будет очень активный.
32
4
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Никанор Фёдорович
Токари у нас есть. Вот только их квалификация оставляет желать лучшего)))
Согласен. Я работал, у нас, в одной из крупнейших организаций. Так вот там работало два токаря, одному под 60 другому под 70 и замены им нет. Зарплата маленькая, да и кадров нет, молодые не воспринимают эту профессию, много не заработаешь, проще в магазине бытовой техники продавцом прохлаждаться за большую з/п. А тут ещё и станки старые 60-х годов, без ЗИПа, скоро совсем рассыпятся.
60
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Получается, бои за сахар и гречку были отвлекающим манёвром, пока будущие олигархи спокойно скупали А4 :)
Таки да. Сахар я покупал за 50 примерно, третьего дня взял за 87. Даже не в два раза. А тут чуть не в 10.
24
1
Ответить
KERS
Хотел взять новую Весту, за наличку, с августа по октябрь 2021 мозги мне компосировали, мне не к спеху было. Короче делали все чтобы я не взял за наличку, обращался в несколько салонов. Не напрямую,...
мало ли кто что говорит, если доверие им нулевое, пусть говорят, правильно что не взяли
7
 
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 38
r667ve
Есть же в завод Зеленограде,выпускает древние чипы с техпроцессом 90.Даже говорили,что могут наростить до 45-28нм.
Так что чувак с Тайваня может и помочь.Не 1.4нм,но ладу приору завести хватит.
год назад общался с бывшим технологом одного из зеленоградских заводов микроэлектроники: на субсидированный кредит, купили устаревшее производство, построили цеха, поставили оборудование, торжественно открыли, а производства как не было так и нет. Чувак выходил на смену и обязан был "ходить под камерами изображая работу". Уволился, не выдержав маразма...
45
3
Ответить
predvit
BLIZARD
Корейцы нас снабдят автомобилями, но это не точно
Сильный ветер со снегом с двумя всем известными долбанными буквами пишутся...
11
4
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 38
EdArt Print
и зарплата 300 долларов,за которую только больной будет 24/7 работать...даже гастеры уже пачками сваливают...
ой не зарекайтесь... гастеры то может и уедут, а вот куда мы с подводной лодки денемся? не в Киргизию же на заработки
13
8
Ответить
EdArt Print
Евгений
Согласен. Я работал, у нас, в одной из крупнейших организаций. Так вот там работало два токаря, одному под 60 другому под 70 и замены им нет. Зарплата маленькая, да и кадров нет, молодые не воспринимают...
местные завсегдатаи ,пишут что токари щас по 100 тыщ получают...
18
5
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
могут выделить тебе пару соток
Крестьянское хозяйство вдвоем замутите ). "
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
от бабка спросила: "Чё эт, сынок?"
1
 
Ответить
Японский Патруль
KERS
Хотел взять новую Весту, за наличку, с августа по октябрь 2021 мозги мне компосировали, мне не к спеху было. Короче делали все чтобы я не взял за наличку, обращался в несколько салонов. Не напрямую,...
кривые зеркала какие-то

банки типа зло, но деньгами пользуешься
страховка зло, но ОСАГу все равно сделал

ты еще бы предложил им картошкой расплатиться
1
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Vartanchick
Нужно немного потерпеть. ©
терпение и труд....в муку перетруд)
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Никанор Фёдорович
Вот уже и дефицит виден. Надеюсь, кто хотел себе новую ладу, уже осуществил мечту? Если нет, то быстрее в салон, гранты за лям и весты под два, ждут вас)))
от они какие, муллионеры)
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Гессер
заходил в салон недавно, солярис за 2 мультика стоит) и все распродано
салон работаете и люди есть?) ужо хорошо
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Роман
Пускай пошлины опускают на японский автомобили, многие скажут так доллар евро, скажу пускай там в Японии принимают в биткойнах, к примеру рубли конвертируй в биткойны они перечислил за авто в Японию они...
апончики - то тоже ....ввели санкции)
но если через Монголию, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизию....что там Грузия?) может Абхазия?
Кто поможет канал грамотно выстроить?
Ели Белорусскую красную рыбу)))
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Евгений
30 лет назад, профукав всё, ни один автозавод не смог наладить производство автомобилей по полному циклу, не смогли самостоятельно создать собственную модель с нуля. Только пладились заводы работающие...
вот за это "СПАСИБО" надо и сказать, стаду Единорогов....Весёлому министру промышленности....Напёрстнице Эльвире....и т.д.
Шо бы не строили...то вагон денех освоили)
От я думу-думаю....
вина в этом на ком? мол кто ответить за этот беспридел?
Медсестра Никитишна - детей да внуков в Лондоне учит
Сантехник Михалыч может каждые выходные за урожаем ВИНОГРАДНИКА смотрит
Фельдшер скорой помощи Семён Олегович, причалил свою 200м байдарку во Флориде
заслуженый педагог России, пенсионерка, Эмма Юрьевна....посещает 4 раза в год "санатории" Бали, Майорке и т.д. а в худшем случае на Турецком берегу
***
во время пожаров в Свердловской области губернар ....призывал волонтеров, ветками тушить ))) Ни еды, ни воды....всё с собой, всё самим
26
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Бонусы "СПАСИБО" от Володи
30
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
globus
Холодильник скоро встанет на паузу. Дачный сезон в этом году будет очень активный.
Холодильник? Где холодильник?
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Евгений
Согласен. Я работал, у нас, в одной из крупнейших организаций. Так вот там работало два токаря, одному под 60 другому под 70 и замены им нет. Зарплата маленькая, да и кадров нет, молодые не воспринимают...
Ха-а-а ...это вам ещё подвезло)
У нас токарей по аутсорсингу принимают )) край, мля, машиностроения))
17
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
san1977
Таки да. Сахар я покупал за 50 примерно, третьего дня взял за 87. Даже не в два раза. А тут чуть не в 10.
сахар?
где сахар?
сколько сахара?
...и-и-и-и ...не про цену, речь...Про сахер
7
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
san1977
Но это будет тяжёлый год
Да наверно не один год.
16
 
Ответить
Семён
Уфа
san1977
Что там Лада,
Это космически сложное изделие.

Я бумагу нигде не могу найти. Обычную офисную бумагу А4.

Пачка была 300 рублей, а теперь сосед за 2200 купил и рад.

Типа там реактивы импортные.
верно на счёт бумаги, сам заказывал на днях в офис. просто так не продают, нужно сопутки минимум на 5 к купить, что бы бумагу в общий счёт включили. и там отбеливатель импортный.
20
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
sarbaz81
Да наверно не один год.
Не не.
Этот будет трудный.
31.12.2022 расскажут по ТВ.

А в том мы сплотимся как один.
Но 31.12.2023 окажется что и он был трудный.
24
 
Ответить
Вятский квас
Кот Андрей
Для того чтобы строить свои заводы надо иметь людей которые умеют в электронику, ну например чувак там на тайване работал а его сманили в россию на повышение, он знает как и что делать и где какие подводные...
Раньше надо было чесаться. Сейчас поздно уже.
17
 
Ответить
Вятский квас
Franz42
«Так же будет с автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России. Если их иностранные собственники сделают какой-то шаг из страны, они будут национализированы. Станут выпускать те...
То что ляпнул Толстой это бред 80 уровня.
24
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Тр-Тр-Митя
ой не зарекайтесь... гастеры то может и уедут, а вот куда мы с подводной лодки денемся? не в Киргизию же на заработки
А меж тем Узбеистан, например, создал IT кластер и зовет себе сейчас нас, айтишников российских - помощь с релокацией, внж и жильем, все за их счет. Иронично как иногда все разворачивается на 180 градусов))) Теперь россиянцы станут гастерами!
37
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
KERS
Хотел взять новую Весту, за наличку, с августа по октябрь 2021 мозги мне компосировали, мне не к спеху было. Короче делали все чтобы я не взял за наличку, обращался в несколько салонов. Не напрямую,...
Примерно такое было 10 лет назад, ПТСов не было в наличии. Сейчас бы тот ВАЗ уже изгнил, а Опелёк ещё бодрячком.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
35igor
Да, видишь ли. Это теперь официальный символ власти. Даже губернаторы носят Z на лацкане.
Это все происки Зюганова!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
30 лет назад, профукав всё, ни один автозавод не смог наладить производство автомобилей по полному циклу, не смогли самостоятельно создать собственную модель с нуля. Только пладились заводы работающие...
Вы до сих пор не поняли? Нет больше в мире понятия "все свое". Есть глобализация и коперация. И она - работает. Правда при этом не нужно ссориться со всем миром.

Свое надо делать, когда это экономически выгодно. И то, что у тебя лучше всего получается. Яндекс конкурирует в РФ на равных с Гуглом - не потому, что пытался построить скрепный поисковик (таким был Спутник и он загнулся). И Магнит обогнал по продажам Ашан - не из-за продажи брюквы и лаптей.

А просто потому, что люди работали и развивались, пользуясь в том числе западными технологиями и достижениями.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
1
Ответить
18720517
Ачинск
Плохо что жизнь нельзя поставить на паузу.
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Только Яндекс зарегистрирован не в России а в Нидерландах. Нет ничего Российского.
7
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
FFM_man
Я Вам "секрет" открою...никто на планете, кроме США (но за огромную конечную стоимость), не может сделать никаких продуктов по "полному циклу". Это все фантазии диких совков, которые...
таких, какие проводит ежегодно Израиль в отношении Палестины, например, правильно?
или таких операций, которую провела коалиция арабских стран, во главе с Саудитами, в 2015 году в Йемене, где с 2014 года идет гражданская война, правильно?

правда я не помню, что бы США вводили санкции в отношении Израиля и Саудовской Аравии. И ни одна футбольная команда не выходила на матч в цветах флагов Палестины.
3
11
Ответить
brother-kz
Тр-Тр-Митя
ой не зарекайтесь... гастеры то может и уедут, а вот куда мы с подводной лодки денемся? не в Киргизию же на заработки
Есть и Таджикистан если квалификация до Кыргызстана не дотянет. В Узбекистан уже сложнее.
Не до высокомерия вроде сейчас?
2
 
Ответить
brother-kz
@ndron96
апончики - то тоже ....ввели санкции)
но если через Монголию, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизию....что там Грузия?) может Абхазия?
Кто поможет канал грамотно выстроить?
Ели Белорусскую красную рыбу)))
Белорусскую рыбу ели, когда контрсанкции вводила сама Россия, и сама следила за их выполнением. Хамон и красную рыбу ЕС ввозить не запрещала.
А сейчас любой, кто попытается обмануть всех и наполнить Россию за скромный процент чем нибудь высокотехнологичным и запрещенным, нарвется на "контрасанкции". То есть присоединится к уровню России.

Япония "поняла" что изоляция плохо в 1853 году. Китай в 1842. Индия в 1947. Россия в 2022 (но это не точно).
10
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
бывалый578
Примерно такое было 10 лет назад, ПТСов не было в наличии. Сейчас бы тот ВАЗ уже изгнил, а Опелёк ещё бодрячком.
Да нет, не сгнил бы. Вспомнил ещё случай. Как раз было 10 лет назад. Автоваз выкатил "Гранту" в 2011, у меня была "Калина", думаю поменяю на новую. Проехал по салонам, протестил, на каждый день пойдёт. Записался в 4 (четырёх) салонах, хотел взять весной 2012, когда схлынет ажиотаж. На работе коллеге рассказал, тот поехал 50 тыс.р. мененджерам закинул, взял без очереди" барабан" который по моему 210 стоил, так вот на ней он уже накатал 300 тыс.км - машина в норм. состоянии.
А я весной подобрал деньжат, свою машину продал, поехал по салонам, где записывался. Стоянки забиты, комплектации, цвета на выбор, но - ажиотаж говорят менеджеры, намекая на барский закид. Не стал тратить время и нервы, купил бодренькую "Лачетти", на которой откатал 10 лет без проблем! Прям спираль получается с витком в 10 лет.
1
 
Ответить
stream45
Красноярск
Евгений
Согласен. Я работал, у нас, в одной из крупнейших организаций. Так вот там работало два токаря, одному под 60 другому под 70 и замены им нет. Зарплата маленькая, да и кадров нет, молодые не воспринимают...
Надо было правительству нашему в начале нулевых заглянуть за горизонт... Как в шахматной партии. А у нас создали только систему купи-продай.
2
 
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
StanBro
А меж тем Узбеистан, например, создал IT кластер и зовет себе сейчас нас, айтишников российских - помощь с релокацией, внж и жильем, все за их счет. Иронично как иногда все разворачивается на 180 градусов))) Теперь россиянцы станут гастерами!
Киргизия ждет русских гастарбайтеров на свои стройки )))
3
 
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 38
brother-kz
Есть и Таджикистан если квалификация до Кыргызстана не дотянет. В Узбекистан уже сложнее.
Не до высокомерия вроде сейчас?
конечно! сам планирую увеличить "посевные площади" и может кроликов заведу. Не охота с этим маяться, но не до высокомерия
1
 
Ответить
nikitin
san1977
Что там Лада,
Это космически сложное изделие.

Я бумагу нигде не могу найти. Обычную офисную бумагу А4.

Пачка была 300 рублей, а теперь сосед за 2200 купил и рад.

Типа там реактивы импортные.
А ведь 103 человека в твоё вранье поверили .
2
12
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
KERS
Да нет, не сгнил бы. Вспомнил ещё случай. Как раз было 10 лет назад. Автоваз выкатил "Гранту" в 2011, у меня была "Калина", думаю поменяю на новую. Проехал по салонам, протестил, на...
Приора универсал стояла 420 без ПТС.Опель 5 летний 400 на старте.
1
 
Ответить
Malig
С этими ценами и кредитами завод вообще можно закрыть смело на год
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
В мае месяце надо активно заниматься огородными делами. Осенью очень пригодится
Для продразверстки))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кот Андрей
Для того чтобы строить свои заводы надо иметь людей которые умеют в электронику, ну например чувак там на тайване работал а его сманили в россию на повышение, он знает как и что делать и где какие подводные...
В прошлом году читал, что Китай активно манит инженеров с Тайваня. Предлагая им до 4-х раз больше чем они получали.
Там такой порядок цифр, что российкое начальство просто помрет от жадности.
Ибо инженер это не дал 50-100 тыщ рублев и иди изобретай. Хороший инженер это дал 500 тыщ - лям в месяц и сделай все, устрой ему все условия, что бы он их отрабатывал с удовольствием, а не в ожидании когда тендер пройдет и хоть что то подвезут.
24/7 работают тока бедные, либо те кто вовлечен в процесс и не в чем не нуждается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
виктор
Кемерово
Гессер
заходил в салон недавно, солярис за 2 мультика стоит) и все распродано
Не распродано, а искусственный дефицит сделали, как с сахаром!!!
Все у них есть в наличии, цель - МАКСИМУМ вас отжать.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
brother-kz
Белорусскую рыбу ели, когда контрсанкции вводила сама Россия, и сама следила за их выполнением. Хамон и красную рыбу ЕС ввозить не запрещала. А сейчас любой, кто попытается обмануть всех и наполнить...
говорите прямо, ПОТОКИ ВХОДА и ИГРОКОВ взяли под "особый" контроль ....Всё тоже самое на полках было, только по другой цене. Что касается наполнить....Давайте юлить не будем) Купи-продай - веками были, как и посредники, при поддержки "независимых" финансовых структур )
Напрямую - незя, будут делать через других....Буде тоже самое, но на порядок дорожею
***
Изоляция - ессно ПЛОХО, вопрос в том, какие выводы сделают....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
san1977
Не не.
Этот будет трудный.
31.12.2022 расскажут по ТВ.

А в том мы сплотимся как один.
Но 31.12.2023 окажется что и он был трудный.
умеют зарядить энергией
...на ратные подвиги....
мол танцуйте да флагами имперскими машите..
по поводу да не по поводу
 
 
Ответить