ГАЗ продал во Вьетнам сразу сто маршруток

ГАЗ продал во Вьетнам сразу сто маршруток

03 Февраля 2022 | 11692 просмотра

У «Группы ГАЗ» крупный экспортный успех — сразу сто каркасных автобусов ГАЗель Next Citiline купил частный перевозчик во Вьетнаме. Их будут использовать на междугородних маршрутах на юге страны, для перевозок населения и туристов, сообщила 3 февраля пресс-служба холдинга.

В пользу ГАЗелей выбор сделала фирма Futa Bus Lines. Машины перевозят пассажиров на трех междугородних маршрутах, соединяющих город Далат с населенными пунктами Баолок, Дон Дуонг и Суан Чыонг.

Среди преимуществ ГАЗели Next Citiline назвали небольшой радиус разворота (6,6 м), что позволяет ей легко маневрировать на тесных городских улицах и узком горном серпантине. А большая площадь бокового остекления дает возможность туристам наблюдать за местными красотами.

«Автобус ГАЗель Next Citiline оптимально подходит для маршрутов Вьетнама. Модель получила высокую оценку у местных потребителей еще в 2020 году, когда были закуплены первые 50 экземпляров для работы в столице страны, городе Ханой. А сейчас такие машины вышли на маршруты в южных регионах», — прокомментировала генеральный директор «Группы ГАЗ» во Вьетнаме Наталия Варюхина.

Напомним, в 2020 году «Группа ГАЗ» создала во Вьетнаме дочернюю дистрибьюторскую компанию. На текущий момент в стране действуют 11 дилерских центров (в 2020-м их было 9). В городе Дананг организован центральный склад запасных частей.

ГАЗель Next Citiline во Вьетнаме
ГАЗель Next Citiline во Вьетнаме
 
ГАЗель Next Citiline во Вьетнаме
ГАЗель Next Citiline во Вьетнаме
 
ГАЗель Next Citiline во Вьетнаме
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 466
Бедные вьетнамцы )))
140
371
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3938
судя по форточкам кондишина там хрен...
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
138
58
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь и прилетев за тридевять земель во Вьетнам российские туристы будут чувствоваться себя как дома и лицезреть местные красоты из окон родной Газельки!
474
14
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3938
taxxi
судя по форточкам кондишина там хрен...
а не пардон у одной увидел кепку на крыше
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
55
14
Ответить
  
Сообщений: 15263
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
185
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Хорошая новость
Мы им продаем Газельки, а они нам бальзам Звездочка! Международные торговые отношения.
156
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 357
Это - очень плохая новость. Пока не знаю, почему, но ниже многоуважаемые эксперты сейчас объяснят.
167
55
Ответить
Вятский квас
Просто Петя.
Это - очень плохая новость. Пока не знаю, почему, но ниже многоуважаемые эксперты сейчас объяснят.
Новость то хорошая, машина не очень.
66
174
Ответить
20097868
Судак
Сейчас тебе местные эксперты обоснуют что спринтер и крафтер это вторчермет против этого величественного произведения автомобильного искусства.
53
113
Ответить
  
Сообщений: 15263
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы им продаем Газельки, а они нам бальзам Звездочка! Международные торговые отношения.
и цвета близкие!
Продам уши от мертвого осла.
28
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Склад запчастей это хорошо - скоро понадобится.
64
70
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Халява, подвалила!
14
24
Ответить
lloyd79
Санкт-Петербург
В тир)
5
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы им продаем Газельки, а они нам бальзам Звездочка! Международные торговые отношения.
Кофе у них отличный
32
14
Ответить
16590345
Томск
Во подфартило
4
9
Ответить
16590345
Томск
добивайте КамбодGу Лаос КНДР Малайzию Бруней Мьянму
17
22
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь и прилетев за тридевять земель во Вьетнам российские туристы будут чувствоваться себя как дома и лицезреть местные красоты из окон родной Газельки!
И потеть как селёдки в банке. Почему они не белого цвета?
14
43
Ответить
въетнамцы прекрасно понимают, в отличие от ущербных и жалких русофобов, что страна которая производит супер истребители, способна производить и хорошие авто, комбайны, трактора станки и т.д
148
101
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
taxxi
а не пардон у одной увидел кепку на крыше
У одной. А как в остальных ездить?
18
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
Мне, как покупателю, от этого какая радость? С каждой новостью об успехах газа за рубежом , газели дорожают в россии. Сейчас цены стартуют от 1.8млн.
32
68
Ответить
машины ГАЗа продаются в 26 странах и это только начало, чем больше санкций тем больше растет не сырьевой экспорт РФ
99
63
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Никанор Фёдорович
У одной. А как в остальных ездить?
Какую комплектацию заказали - такую и получили, в чём проблема то?
Только Омск, только победа!
125
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4732
Скорее всего занесли вьетнамцу, владельцу этой транспортной конторы, что-бы тот купил это хлам хотя-бы по дешевке, "Ну пойми Ван, нам для импорта надо, пару лет поездят, потом сдашь их на металл" . А теперь можно просить субсидии, как стратегическому успешному предприятию, экспортирующему современный продукт, бюджетные деньги отобьют эту "сделку века" с лихвой.
40
150
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6117
taxxi
судя по форточкам кондишина там хрен...
За что заплачено, то и получено.
55
2
Ответить
Андрей
Омск
с мм
въетнамцы прекрасно понимают, в отличие от ущербных и жалких русофобов, что страна которая производит супер истребители, способна производить и хорошие авто, комбайны, трактора станки и т.д
Ботаферма произвела что то новенькое)
44
70
Ответить
АМК
У меня такие в микрорайон ездят. Комфортнее чем в любом автомобиле В класса. Правда у одной задний мост выл.
45
18
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вася Залесный
Скорее всего занесли вьетнамцу, владельцу этой транспортной конторы, что-бы тот купил это хлам хотя-бы по дешевке, "Ну пойми Ван, нам для импорта надо, пару лет поездят, потом сдашь их на металл"...
Хм... Я хочу инвестировать 2.5 млн баксов в свой бизнес пассажирских перевозок. Не купить ли мне 100 13-местных автобусов по 25 килобаксов, вместо 50 таких же, но по 50?
Да ну, бред какой-то...
Только Омск, только победа!
84
5
Ответить
Андрей
Омск
с мм
машины ГАЗа продаются в 26 странах и это только начало, чем больше санкций тем больше растет не сырьевой экспорт РФ
Все на пользу: и санкции, и эпидемия, и вакцинация, и инфляция, которую не унять, и падение уровня жизни, и даже повышение пенсинного возраста... Вопрос только кому на пользу?)
67
33
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ударник из НСК
Мне, как покупателю, от этого какая радость? С каждой новостью об успехах газа за рубежом , газели дорожают в россии. Сейчас цены стартуют от 1.8млн.
С каждым новым контрактом растёт число производимых автомобилей, а значит - падает себестоимость. И у предприятия есть возможность иметь нормальную прибыль за счет тиража, не задирая цену.
Только Омск, только победа!
62
14
Ответить
1489811
Понеслась.

Машина - редкостное овно, полный шлак.
Или
Машина - великолепная, а ваши крафтеры и спринтеры - отстой.

Придуркоэксперты, вы не задумывались, что правда бывает где-то посередине?

Некст - вполне нормальная машина. Лучшим образцам - уступает, но немного. Кабина комфортная, двигатель - тяговитый. Явных провалов в конструкции нет. Надежность - гораздо выше, чем у Газели Бизнес. Да, дороговата, шумновата, нужна 6 передача. Но за эти деньги - оптимальный выбор. По трассе ездить так вообще в удовольствие.
109
15
Ответить
  
Сообщений: 13107
Никанор Фёдорович
У одной. А как в остальных ездить?
В Тае ездил на "тук-туках" на базе пикапов и как-то не страдал от отсутствия кондиционеров...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
37
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4732
Механизатор из Сибири
Хм... Я хочу инвестировать 2.5 млн баксов в свой бизнес пассажирских перевозок. Не купить ли мне 100 13-местных автобусов по 25 килобаксов, вместо 50 таких же, но по 50?
Да ну, бред какой-то...
почему бред, реальность распилов. Тебе Абубакар из Африки, где он "собрал" свои автобусы, почти задаром их отдает, лишь бы оформить сделку официально и со СМИ, и тебе выгодно - поездят, ведь всё-таки из китайских запчастей, не сам он их лепил. И Абубакару выгодно - можно официально "украсть" из бюджета своей страны, под видом _программ поддержи экспортеров_, немалую сумму, которая это всё компенсирует и еще "на хлеб с маслом останется" и писакам новых "программ", на будущее "занести". 2+2=4.
15
58
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вася Залесный
почему бред, реальность распилов. Тебе Абубакар из Африки, где он "собрал" свои автобусы, почти задаром их отдает, лишь бы оформить сделку официально и со СМИ, и тебе выгодно - поездят, ведь...
ГАЗель - это не слепленная Абубакаром хрень, а нормальный коммерческий автомобиль, что подтверждают многочисленные российские потребители, голосуя за нее рублём. Везёт столько же, стоит существенно дешевле, ломается если и чаще, то ненамного. Не вижу ничего удивительного, что бедные страны типа Вьетнама, закупают подобную технику.
Только Омск, только победа!
100
14
Ответить
    
Сообщений: 1909
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь и прилетев за тридевять земель во Вьетнам российские туристы будут чувствоваться себя как дома и лицезреть местные красоты из окон родной Газельки!
В Далате в каком то парке на 469 катают,типа сафари.
14
2
Ответить
16590345
Томск
маzы в африку
гаzели во Вьетнам

в начале большого пути
14
16
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4732
1489811
Понеслась. Машина - редкостное овно, полный шлак. Или Машина - великолепная, а ваши крафтеры и спринтеры - отстой. Придуркоэксперты, вы не задумывались, что правда бывает где-то посередине? ...
описание машины напоминает гороскоп с последней страницы жёлтой газетёнки - подходит всем, правдиво, но валяется в туалете на полу. Сядь за автобус от вага или тойоты и тебя палкой не выгонишь в эту погремушку-шарабашку. А то что они дороже, так это утилизационный позор уплачивать надо, что-бы ограбленные, лишенные земли крестьяне могли свои шарабашки собирать и продавать, а не вернуться на землю и делать успехи в сельском хозяйстве, где действительно умеют.
14
69
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Опять обманули доверчивых въетнамцев))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
34
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4732
Механизатор из Сибири
ГАЗель - это не слепленная Абубакаром хрень, а нормальный коммерческий автомобиль, что подтверждают многочисленные российские потребители, голосуя за нее рублём. Везёт столько же, стоит существенно дешевле,...
Это слепленная Абубокаром хрень из китайских зап.частей, которая сыпется и гремит. Многочисленные потребители вынуждены покупать этот хлам из-за заградительных пошлин на импортные аналоги. Вьетнаме ближе и дешевле купить в Китае, откуда везут запчасти для этой газели, у них в цене нет коррупции, воровства и других "составляющих успеха". Да и никто у нас никогда, не будет работать так как китаец и за такие деньги. Весь мир "проголосовал рублем" за производство в Китае, одни лишь наши коррупционеры, воруют деньги под прикрытием производства. И всё бы ничего, так они экономику уничтожают своими "псевдопроизводствами".
19
62
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вася Залесный
описание машины напоминает гороскоп с последней страницы жёлтой газетёнки - подходит всем, правдиво, но валяется в туалете на полу. Сядь за автобус от вага или тойоты и тебя палкой не выгонишь в эту погремушку-шарабашку....
Интересно, почему в российских городах нет маршруток от ВАГа и Тойоты? 50 % - это ГАЗели, ещё 50 - в сумме Джамперы/Боксеры, Транзиты и Дукато. Может быть потому, что маршрутка ценой в 5 миллионов хрен когда себя окупит? Да ну, бред какой-то...
Только Омск, только победа!
74
14
Ответить
Андрей
Барнаул
Вятский квас
Новость то хорошая, машина не очень.
Относительно чего она не очень? Если брать автобусы аналогичной ценовой категории.
31
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
Вася Залесный
почему бред, реальность распилов. Тебе Абубакар из Африки, где он "собрал" свои автобусы, почти задаром их отдает, лишь бы оформить сделку официально и со СМИ, и тебе выгодно - поездят, ведь...
Людям которым вечно мерещатся откаты и распилы остается только пожелать обратиться к профильному специалисту.
Самое интересное эти горе иксперды ни одного отката и распила в жизни не провернули.
Но всё за всех знают.
62
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4495
ну хоть гнить будут подольше
10
30
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4732
Механизатор из Сибири
Интересно, почему в российских городах нет маршруток от ВАГа и Тойоты? 50 % - это ГАЗели, ещё 50 - в сумме Джамперы/Боксеры, Транзиты и Дукато. Может быть потому, что маршрутка ценой в 5 миллионов хрен когда себя окупит? Да ну, бред какой-то...
Во Владивостоке были когда-то. Пока не пришли и развивать не начали. Теперь пол Дальнего Востока в Краснодаре, остальная на чемоданах. А в других местах- очевидно, олигархи лоббируют свои "сборки" конструкторов, путём различных барьеров, сборов, пошлин и так далее, делая цену конкурентов запредельными. И кстати, уж лучше на транзите или дукато, чем газель. Понимаю что пятница, что сегодня все на кухне патриоты, но не надо обманывать самих себя, газель это тепличный овощ, а стены теплицы, это лобби олигархов, при свободной конкуренции ему не выжить.
25
56
Ответить
Андрей
Барнаул
Вася Залесный
Скорее всего занесли вьетнамцу, владельцу этой транспортной конторы, что-бы тот купил это хлам хотя-бы по дешевке, "Ну пойми Ван, нам для импорта надо, пару лет поездят, потом сдашь их на металл"...
У вас нездоровые мысли какие то. Везде грязь мерещится и мерещится. Я рад за тех кто купил Газели. РФ в отличие от запада не введёт санкции и покупатели всегда получат техническую поддержку. По нынешним временам, запад - паршивый партнёр для бизнеса. Европейцы не самостоятельны и по указке из сша запросто могут взяв деньги не поставить продукцию(мистраль) или ввести ограничения какие нибудь. А ненадёжные поставщики и бизнес- партнёры не нужны никому, поэтому доля западных товаров в мире будет падать постоянно. Это обьективный процесс.
52
20
Ответить
SHEVALich
Павлово
т.е. ради 250 моделей проданных и не факт что обьемы будут сохраняться, держать целый штат и целые склады?
ну это бизнес по рашенски, рентабельность не считаем, зато присутствуем.

Или из вьетнама пойдем дальше азию покорять? Так нас КНР зажмет по самое н****уйся.
14
51
Ответить
с мм
въетнамцы прекрасно понимают, в отличие от ущербных и жалких русофобов, что страна которая производит супер истребители, способна производить и хорошие авто, комбайны, трактора станки и т.д
Способна то способна. Осталось начать производить. А то пока что из китайских запчастей на базе старых иностранных платформ делается.
15
23
Ответить
Андрей
Барнаул
Aa-Ron Balakay
Способна то способна. Осталось начать производить. А то пока что из китайских запчастей на базе старых иностранных платформ делается.
Доказательства?
24
13
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Цвет хороший.
14
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Вася Залесный
Скорее всего занесли вьетнамцу, владельцу этой транспортной конторы, что-бы тот купил это хлам хотя-бы по дешевке, "Ну пойми Ван, нам для импорта надо, пару лет поездят, потом сдашь их на металл"...
Если это частник купил какой ему смысл себя облапошивать? Я думаю за два конвертируемых ляма в доллары сложно найти конкурента Газели. Да и для пассажиров она удобна низкий пол и водила рядом плюс остекление то что нужно туристам! Порадуемся за дружественный нам Въетнам
57
9
Ответить
546413
WESTwin
Бедные вьетнамцы )))
мы уже пожалели всех твоих родственников и близких
27
11
Ответить
13958256
с мм
въетнамцы прекрасно понимают, в отличие от ущербных и жалких русофобов, что страна которая производит супер истребители, способна производить и хорошие авто, комбайны, трактора станки и т.д
Я, как распрекрасный Русофил спрашиваю с тебя, о!чудо-оракул - "способна производить", но почему не производит?
Что скажешь, пропагандист?
13
42
Ответить
546413
Денис Шелихов
Если это частник купил какой ему смысл себя облапошивать? Я думаю за два конвертируемых ляма в доллары сложно найти конкурента Газели. Да и для пассажиров она удобна низкий пол и водила рядом плюс остекление то что нужно туристам! Порадуемся за дружественный нам Въетнам
вьетнамские частники выросшие на напалмовых полях под стрелами сталоне - способны сами себя обмануть.
3
33
Ответить
Андрей
Барнаул
13958256
Я, как распрекрасный Русофил спрашиваю с тебя, о!чудо-оракул - "способна производить", но почему не производит?
Что скажешь, пропагандист?
Не только производит, но и продаёт, как видно из статьи. В отличие от многих европейских стран))
27
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
taxxi
а не пардон у одной увидел кепку на крыше
Не переживай. И у этой одной он не работает! 146%
9
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
с мм
въетнамцы прекрасно понимают, в отличие от ущербных и жалких русофобов, что страна которая производит супер истребители, способна производить и хорошие авто, комбайны, трактора станки и т.д
Самолет не плохой. Но экипаж по количеству не оптимальный!
7
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44423
Вася Залесный
почему бред, реальность распилов. Тебе Абубакар из Африки, где он "собрал" свои автобусы, почти задаром их отдает, лишь бы оформить сделку официально и со СМИ, и тебе выгодно - поездят, ведь...
Ух ты какой грозный, тоже наверное всем городом фотографии врагов ломал. Уж чего чего а мастеров по переобувке налету у вас не занимать.
25
5
Ответить
онСамый
Красноярск
с мм
машины ГАЗа продаются в 26 странах и это только начало, чем больше санкций тем больше растет не сырьевой экспорт РФ
чем больше санкций тем больше собственников лондОна в ключевых отраслях РФ;)
13
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Прежде чем обсуждать новость.Вы их сначала,пересчитали?
2
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
онСамый
чем больше санкций тем больше собственников лондОна в ключевых отраслях РФ;)
В итоге, производственные сотрудники на ГАЗ получают реальную месячную зарплату в 35-36 тысяч рублей при 8-часовом рабочем дне. Большинство работников стараются взять дополнительные рабочие часы и работают по 10-11 часов, иногда 6 дней в неделю. Это дает им возможность зарабатывать по 50-55 тысяч рублей, но ценой хронической усталости.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
25
Ответить
Duncan McLaud
Вятский квас
Новость то хорошая, машина не очень.
Для кого? Я ездил на такой в качестве пассажира. Убитая вся была настолько что сиденья разодраны были, но ехала хорошо, бодро и мягко, намного лучше старых Газелей. Как для водителя/владельца не знаю, но Газель Некст славится тем что это хорошая машина. Например она лучше Мерседес Спринтер прошлого поколения, которые у нас продавали не так давно.
19
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19640
Во всех в газелях-сити бесят пигмеевские седушки, которые сделаны по принципу 2 человека на 1,5 седушки, поэтому если еду своим ходом, никогда не сажусь в эти поделки
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
12
Ответить
Газельки прекрасны. Это лучшее из российского автопрома для коммерции....
19
12
Ответить
 
Сообщений: 4179
Просто Петя.
Это - очень плохая новость. Пока не знаю, почему, но ниже многоуважаемые эксперты сейчас объяснят.
Это - очень хорошая новость. Пока не знаю, почему, но ниже многоуважаемые эксперты сейчас объяснят.
5
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вася Залесный
Это слепленная Абубокаром хрень из китайских зап.частей, которая сыпется и гремит. Многочисленные потребители вынуждены покупать этот хлам из-за заградительных пошлин на импортные аналоги. Вьетнаме ближе...
Локомотив экономики - это Зелёнка и гаражные мастерские по сборке конструкторов в городе с праворульными Хайсами в качестве маршруток, я правильно тебя понял?
Только Омск, только победа!
34
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DENDREAMER
Кофе у них отличный
Правда!? Я что ни разу не встречал в продаже. Или в магнитах такие не продают?
3
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
И потеть как селёдки в банке. Почему они не белого цвета?
Наверно чтоб с вертолета было лучше видно.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 293
Новость на самом деле хорошая. И было бы репутационно отлично, если эти маршрутки себя показали бы лучше сегодняшних Спринтеров и прочих азиатских, уже видавших виды, но отличного качества маршруток. А. И не забываем, что налог на авто в этой солнечной старне около 100%. Т.ч. экономия 500К усд - превращается в лимон для покупателя.
9
6
Ответить
xtrail77
Челябинск
DENDREAMER
Кофе у них отличный
кофе
какао
ром
орехи
да и вообще классная страна и народ хороший, но то что они нас любят заслуга СССР а не сегодняшней России
21
1
Ответить
DenisS
Москва
taxxi
а не пардон у одной увидел кепку на крыше
Там без кондея они сварятся. Там пол года 40+ и солнце весь день шпарит.
10
5
Ответить
DenisS
Москва
DENDREAMER
Кофе у них отличный
И еда. Во Вьетнаме самые вкусные манго, что я пробовал. И морепродукты тоже огонь. А ещё местный ром вкусный)
11
1
Ответить
DenisS
Москва
20097868
Сейчас тебе местные эксперты обоснуют что спринтер и крафтер это вторчермет против этого величественного произведения автомобильного искусства.
Скорее газель взяла ценой и формой кузова. Там все с баулами ездят, в спринтере их класть некуда.
8
1
Ответить
DenisS
Москва
Никанор Фёдорович
У одной. А как в остальных ездить?
Кстати на фото реально только у одной кондёр, остальные походу будут как рисоварки.
12
3
Ответить
MrMoris
Белгород
Браво, ГАЗ. хоть ктото не сырье гонит из страны
10
1
Ответить
MrMoris
Белгород
DENDREAMER
Кофе у них отличный
кроссовки
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14345
zogar-zag
В Тае ездил на "тук-туках" на базе пикапов и как-то не страдал от отсутствия кондиционеров...
Может потому, что у тук-тука стёкол нет? а? Вроде дует ветер, когда едешь,не?
У этих Газелей тоже у половины стекла поснимают, для пользования в сухой сезон и для коротких экскурсий.
14
1
Ответить
22808660
Вьетнамцам не привыкать, они перетерпит. У Асаты вышло видео про эти маршрутки. Он правильно сказал, что не понимает, зачем это делает. Глядя на машину, я тоже не пойму, кто эту дрянь купит.
7
25
Ответить
А Б
Никанор Фёдорович
У одной. А как в остальных ездить?
За что заплачено, то и поставлено. Это проблемы вьетнамцев, как там ездить.
13
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Chuck_Norris54
Во всех в газелях-сити бесят пигмеевские седушки, которые сделаны по принципу 2 человека на 1,5 седушки, поэтому если еду своим ходом, никогда не сажусь в эти поделки
В Транзитах кресла бизнес-класса стоят?
Только Омск, только победа!
18
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fedel777
Может потому, что у тук-тука стёкол нет? а? Вроде дует ветер, когда едешь,не?
У этих Газелей тоже у половины стекла поснимают, для пользования в сухой сезон и для коротких экскурсий.
У этих Газелей стекла - силовые элементы конструкции.
Только Омск, только победа!
11
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3970
Это прорыв....! Дна!
.
4
24
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Так вот для чего нужен был короткий радиус разворота 6.6 метра. Для узких Вьетнамских улочек.
2
1
Ответить
Владивосток
И таки шо это даёт? надеюсь, россияне забогатеют от этого и курс руБЛЯ окрепнет и цены в стране снизятся?
6
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Наших туристов и возить будут.Это нам намек.Приезжайте,будьте как дома.А чего,я бы съездил
4
3
Ответить
GEK
Владивосток
Вася Залесный
Во Владивостоке были когда-то. Пока не пришли и развивать не начали. Теперь пол Дальнего Востока в Краснодаре, остальная на чемоданах. А в других местах- очевидно, олигархи лоббируют свои "сборки"...
после тесного Ивеко, где я не знал, как сложиться, чтоб поместиться на сиденье и встать тоже негде, вот такая высокая Газель просто счастье. И да, я из Владивостока
21
4
Ответить
 
Сообщений: 157
Приходит только одна известная громко сказанная фраза "ГУУУУД МОНИНГ ВЬЕТНАМ"!!!
3
8
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15059
Их в 2021 г. было больше 99 млн человек, сто маршруток - ничто.
2
9
Ответить
Андрей
Барнаул
FRLS
Это - очень хорошая новость. Пока не знаю, почему, но ниже многоуважаемые эксперты сейчас объяснят.
Конечно хорошая! ГАЗ получит прибыль, люди получат зарплату, государство получит налоги. Что плохого?
25
2
Ответить
Павел
Барнаул
с мм
въетнамцы прекрасно понимают, в отличие от ущербных и жалких русофобов, что страна которая производит супер истребители, способна производить и хорошие авто, комбайны, трактора станки и т.д
Вы знаете о наличии прошедшего времени в русском языке?
4
14
Ответить
Павел
Барнаул
zogar-zag
В Тае ездил на "тук-туках" на базе пикапов и как-то не страдал от отсутствия кондиционеров...
У тук-тука такая же площадь остекления?
5
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Просто Петя.
Это - очень плохая новость. Пока не знаю, почему, но ниже многоуважаемые эксперты сейчас объяснят.
Щас вот уже объясняю, чем плоха.)
В общема во Вьетнаме еще не бывал, но бывалые говорят, тот же Пхукет, тока асфальта и бетона больше чем пальм.
Так вот, на о. Пхукет эти тук-туки или синие лавки по маршруту ходят как душа захочет, да и маршрут у них короткий обычно.
В общема бизнес и правительство Пхукета завело там официальный и очень надо сказать недрогой автобусный маршрут с аэропорта до самого дальнего пляжана острове. Там все интерактивно, ставишь прогу в телефон и видно как он едет и когда подьедет. Правда работе она так себе, но я не об том. А о том, что когда мы наконец поехали в этом автобусе, то очень пожалели. Ибо тайцы обожают когда в помещении мать его +1. И пару раз проехав в этом даже хуже чем холодильнике, как то сразу захотелось обратно в убогий тук-тук на лавку.
Так чта, если вьетнамцы будут там также доводить туристов до соплей и кашля...., ниче хорошего. Надеюсь не будут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
С дрыгателем УМЗ-4216 или ?
3
12
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19640
Механизатор из Сибири
В Транзитах кресла бизнес-класса стоят?
В них сидушки полноценные
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
14
Ответить
 
Сообщений: 7511
Механизатор из Сибири
Интересно, почему в российских городах нет маршруток от ВАГа и Тойоты? 50 % - это ГАЗели, ещё 50 - в сумме Джамперы/Боксеры, Транзиты и Дукато. Может быть потому, что маршрутка ценой в 5 миллионов хрен когда себя окупит? Да ну, бред какой-то...
Что у тойоты есть из нормального размера? Хайсы - это корпоративные букашки, а не маршрутки.
У Вага крафтер продается в туристическом исполнении и довольно распространен в этом сегменте.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
2
Ответить
Андрей
Барнаул
xtrail77
кофе
какао
ром
орехи
да и вообще классная страна и народ хороший, но то что они нас любят заслуга СССР а не сегодняшней России
А нас и не надо любить) нужны хорошие деловые отношения между странами, без токсичной политоты. Пусть покупают российские товары, этого вполне достаточно.
15
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Евгений ***
И таки шо это даёт? надеюсь, россияне забогатеют от этого и курс руБЛЯ окрепнет и цены в стране снизятся?
Что насчёт японской валюты скажете? Она ещё меньше рубля стоит. Японская экономика слабая?)
18
6
Ответить
555
Иркутск
Я так понимаю смертность на дорогах Вьетнама резко возрастет с этого момента
3
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17377
Такие объемы экспорта по хорошему надо заводу иметь каждые 2-3 дня.
НИОКР окупаются в первую очередь крупной серией выпущенной продукции.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3165
Aa-Ron Balakay
Способна то способна. Осталось начать производить. А то пока что из китайских запчастей на базе старых иностранных платформ делается.
Газель Некст на какой старой платформе делается?
13
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 357
FRLS
Это - очень хорошая новость. Пока не знаю, почему, но ниже многоуважаемые эксперты сейчас объяснят.
Отнюдь. Для того, чтоб увидеть в этой новости хорошее, не нужно быть экспертом, не нужно сову на глобус пытаться натягивать и высасывать что-то из пальца. А вот чтобы обгадить, погляди как им изорачиваться приходится: и хитроумные схемы откатов вьетнамцам, и платформа старая, и из китайских запчастей руками африканцев, и зажаришься там в салоне, хоть и с кондеем...
17
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 357
Просто Петя.
Отнюдь. Для того, чтоб увидеть в этой новости хорошее, не нужно быть экспертом, не нужно сову на глобус пытаться натягивать и высасывать что-то из пальца. А вот чтобы обгадить, погляди как им изорачиваться...
...и даже до цвета кто-то докопался. Цвет плохой.
14
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Механизатор из Сибири
Какую комплектацию заказали - такую и получили, в чём проблема то?
Неужели и их властям пофиг на простых людей? Прямо как у нас)))
4
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
pazik124
Опять обманули доверчивых въетнамцев))
А когда мы их обманывали? Наоборот, помогали в войне с пиндосами)))
5
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
DenisS
Там без кондея они сварятся. Там пол года 40+ и солнце весь день шпарит.
Тут один написал, что он на тук туке прокатился без кондиционера и не умер от жары)))
2
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Механизатор из Сибири
В Транзитах кресла бизнес-класса стоят?
Про транзиты не скажу, а вот в спринтерах удобные. В тех, где написано заказной.
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Механизатор из Сибири
С каждым новым контрактом растёт число производимых автомобилей, а значит - падает себестоимость. И у предприятия есть возможность иметь нормальную прибыль за счет тиража, не задирая цену.
Это правило работает в нормальных экономиках, в наших реалиях мимо-)
2
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
с мм
въетнамцы прекрасно понимают, в отличие от ущербных и жалких русофобов, что страна которая производит супер истребители, способна производить и хорошие авто, комбайны, трактора станки и т.д
Истребители ладно, но это наследие другой страны, как и трактора, а станки, авто и комбайны где хорошие?
5
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Вася Залесный
Во Владивостоке были когда-то. Пока не пришли и развивать не начали. Теперь пол Дальнего Востока в Краснодаре, остальная на чемоданах. А в других местах- очевидно, олигархи лоббируют свои "сборки"...
Вот смотри, я работал и на нексте каркасном и на транзите - редуктор задний два года назад стоил на некст 20 тр, на форд 53 тр только главная пара коробка 50 тр на некст и 40 тр первичный вал в форда форсунки примерно одинаково стоят. а ходят одинаково и ломаются одинаково
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
Механизатор из Сибири
С каждым новым контрактом растёт число производимых автомобилей, а значит - падает себестоимость. И у предприятия есть возможность иметь нормальную прибыль за счет тиража, не задирая цену.
Не задирая цену, серьезно? Себестоимость падает, но цена растет - парадокс...🤷‍♂️
4
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Кипер
Самолет не плохой. Но экипаж по количеству не оптимальный!
Ошибка-экипаж нормальный, иначе как самолет в воздух подкидывать?
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
Механизатор из Сибири
ГАЗель - это не слепленная Абубакаром хрень, а нормальный коммерческий автомобиль, что подтверждают многочисленные российские потребители, голосуя за нее рублём. Везёт столько же, стоит существенно дешевле,...
Именно потому что не ломается она и дешева в обслуге, свапают в газельки JZ, да UZ? Деталье на газ отнюдь не дешево!
5
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Chuck_Norris54
Во всех в газелях-сити бесят пигмеевские седушки, которые сделаны по принципу 2 человека на 1,5 седушки, поэтому если еду своим ходом, никогда не сажусь в эти поделки
Ожирение. Сиденья просчитаны под среднего человека 70 кг веса. А у нашего населения корма раскормлена до беспредела
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
бывалый578
С дрыгателем УМЗ-4216 или ?
Хороший вопрос. Камень как бы надежный ресурсный и тяговитый плюсом еще и очень экономичный. Но коммонрейл- соляра нужна хорошая . 409 вроде не то пальто-цепь рвется но можно загазировать
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1536
Вася Залесный
описание машины напоминает гороскоп с последней страницы жёлтой газетёнки - подходит всем, правдиво, но валяется в туалете на полу. Сядь за автобус от вага или тойоты и тебя палкой не выгонишь в эту погремушку-шарабашку....
Очень либерально пишете, публика оценит. Но что заставляет вас думать, что вы умнее, чем руководство компании, которая может позволить себе купить сто Газелей? ))))
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1536
Механизатор из Сибири
Интересно, почему в российских городах нет маршруток от ВАГа и Тойоты? 50 % - это ГАЗели, ещё 50 - в сумме Джамперы/Боксеры, Транзиты и Дукато. Может быть потому, что маршрутка ценой в 5 миллионов хрен когда себя окупит? Да ну, бред какой-то...
Либеральная общественность вас осудит! Крамолу пишете!
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Никанор Фёдорович
Про транзиты не скажу, а вот в спринтерах удобные. В тех, где написано заказной.
За транзит я базарить буду-) 25 местный-просто кошмар для пассажира- и сидеть высоким места ногам мало и проход отсутствует. В несте сидеть не особо лучше-но огромная площадка впереди и сзади-поудобнее людям
14
3
Ответить
Андрей
Барнаул
D0N ViTO
Истребители ладно, но это наследие другой страны, как и трактора, а станки, авто и комбайны где хорошие?
Автоваз, Газ, уаз, РостСельМаш? Мтз, Чтз.
13
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
Андрей
Автоваз, Газ, уаз, РостСельМаш? Мтз, Чтз.
Что из перечисленного конкурентоспособно? Что продается на мировых рынках? Какие преимущества над конкурентами?
6
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14345
Механизатор из Сибири
У этих Газелей стекла - силовые элементы конструкции.
Согласен, скорее всего так и есть.))
2
2
Ответить
Savik
GEK
после тесного Ивеко, где я не знал, как сложиться, чтоб поместиться на сиденье и встать тоже негде, вот такая высокая Газель просто счастье. И да, я из Владивостока
я с ростом 174 в маршрутке Ивеко раз ехал 150 км. , так я реально не знал куда мне ноги всунуть
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
20097868
Сейчас тебе местные эксперты обоснуют что спринтер и крафтер это вторчермет против этого величественного произведения автомобильного искусства.
Так Спринтер, по моему, с 2013 г. на том-же заводе, что и Газели собирают, разница то какая?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
D0N ViTO
Что из перечисленного конкурентоспособно? Что продается на мировых рынках? Какие преимущества над конкурентами?
Вот как раз продукцию АвтоВАЗа, ГАЗа и УАЗа можно встретить на всех континентах.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
13
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
с мм
въетнамцы прекрасно понимают, в отличие от ущербных и жалких русофобов, что страна которая производит супер истребители, способна производить и хорошие авто, комбайны, трактора станки и т.д
Да просто цена у газели низкая, еще и гарантию небось дали продленную...а так какие у нас тут станки делают?? Они лучше и дешевле китайских?
5
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
бат2
Ожирение. Сиденья просчитаны под среднего человека 70 кг веса. А у нашего населения корма раскормлена до беспредела
68 если быть точным. (Так Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств пишет) )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Андрей
У вас нездоровые мысли какие то. Везде грязь мерещится и мерещится. Я рад за тех кто купил Газели. РФ в отличие от запада не введёт санкции и покупатели всегда получат техническую поддержку. По нынешним...
Вот пишешь про падение западных товаров в мире, можно уточнить в каком мире? Ненадежные поставщики это для РФ они такие, скорее всего от того, что наши политики самые лучшие...
5
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19640
бат2
Ожирение. Сиденья просчитаны под среднего человека 70 кг веса. А у нашего населения корма раскормлена до беспредела
вот не надо придумать откаряки на пустом месте, зимой в этих отечественных убогих поделках вообще не протолкнуться, летом еще более менее
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
5
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Когда Соболь 4х4 на АКПП с ESP и центральным замком будет?
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
Chuck_Norris54
вот не надо придумать откаряки на пустом месте, зимой в этих отечественных убогих поделках вообще не протолкнуться, летом еще более менее
Да знаю я ,знаю-) 2018-2020 на некстах и транзитах народ возил-)
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3165
бывалый578
С дрыгателем УМЗ-4216 или ?
Бывший, на каркасники только камень ставят.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
paha_spec
Вот как раз продукцию АвтоВАЗа, ГАЗа и УАЗа можно встретить на всех континентах.
В странах третьего мира? Каковы продажи? За год хоть тысяча продается, по каждому бренду?
2
10
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Поджог Сараев
Такие объемы экспорта по хорошему надо заводу иметь каждые 2-3 дня.
НИОКР окупаются в первую очередь крупной серией выпущенной продукции.
Вот именно! В советское время десятками тысяч Газ экспортировал своей продукции! Сто штук это смех для такого авто гиганта!
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17377
Savik
я с ростом 174 в маршрутке Ивеко раз ехал 150 км. , так я реально не знал куда мне ноги всунуть
Народ, вы реально оцениваете по количеству места в салоне качество машины?
Как напихает кресел перевозчик, столько места и будет.
С самолетами та же фигня. Лоукост самый тесный, если не помещаешься в "обычные" места (жердяй, жИрдяй, грузчик а-ля "кокляев" - есть бизнес класс, есть места с доп. пространством.
Самолет от расстояния между кресел "ни хороший, ни плохой".
6
2
Ответить
WESTwin
Бедные вьетнамцы )))
Уж лучше Газель Сити, чем автобус МАЗ для Африки)))
2
2
Ответить
DenisS
Москва
Никанор Фёдорович
Тут один написал, что он на тук туке прокатился без кондиционера и не умер от жары)))
Тут тук открытый, ветром обдувает. Я тоже катался. А тут аквариум, сплошное остекление. Все автобусы, на которых я там ездил были с кондеями.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
D0N ViTO
В странах третьего мира? Каковы продажи? За год хоть тысяча продается, по каждому бренду?
Один АвтоВАЗ в 2021 году поставил на экспорт более 35 тыс. автомобилей.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
2
Ответить
Андрей
Барнаул
D0N ViTO
Что из перечисленного конкурентоспособно? Что продается на мировых рынках? Какие преимущества над конкурентами?
Это производится и работает в сельском хозяйстве и населению доступно. Если люди покупают, значит конкурентноспособно иначе бы как моторсич и киевский мотоциклетный закрылись. Россия одна из немногих стран, которая производит сельхозтехнику. На мировых рынках? Ну так европа не купит по политическим соображениям, даже если они лучшие будут по качеству. Так что ,мировой" рынок пусть в своём соку варится. А кому надо вполне себе покупают и работают. Что не так?
6
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Злющий Тролль
Вот пишешь про падение западных товаров в мире, можно уточнить в каком мире? Ненадежные поставщики это для РФ они такие, скорее всего от того, что наши политики самые лучшие...
Уточню. Не вопрос. Посмотрю в инете какие контракты профукали европейцы и сша. А по поводу политиков наших, так внешнюю политику они нормально ведут, я бы сказал даже мягко. На мой взгляд надо жестче вести себя и не сюсюкаться с украми. Как можно вести дела с теми, кто в открытую говорит, что Россия враг?!
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
paha_spec
Один АвтоВАЗ в 2021 году поставил на экспорт более 35 тыс. автомобилей.
А если убрать страны СНГ?
2
7
Ответить
Андрей
Барнаул
D0N ViTO
В странах третьего мира? Каковы продажи? За год хоть тысяча продается, по каждому бренду?
Хоть столько. Да пофиг в какие страны продается, лишь бы платили. А можно услышать какую технику украина и прибалтика экспортирует?)
8
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
taxxi
судя по форточкам кондишина там хрен...
Естественно=) Представляю, что там будет за душегубка, учитывая климат Вьетнама
2
5
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Что-то наши производители подались в страны 3-го мира: МАЗ для банановой республики автобус спроектировал, ГАЗ Next"ы во Вьетнам продает...
 
8
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
6565252
Склад запчастей это хорошо - скоро понадобится.
...только где наши желтолицые покупатели их брать будут?))) Придется их заказывать (на ГАЗе ,видимо специально этот вопрос опустили) - ГАЗу профит, вьетнамцам лаве отстегивать=)
 
8
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
DENDREAMER
Кофе у них отличный
...и соевый соус тоже
 
6
Ответить
Андрей
Барнаул
Алекс Яшин
...только где наши желтолицые покупатели их брать будут?))) Придется их заказывать (на ГАЗе ,видимо специально этот вопрос опустили) - ГАЗу профит, вьетнамцам лаве отстегивать=)
Разумеется. Продать технику- означает так же что покупатель в зависимость попадает от запчастей. Это бизнес. У европейцев не берут технику потому, что они могут продать её, а потом санкции ввести и останешься без запчастей. Всё логично.
5
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Алекс Яшин
Что-то наши производители подались в страны 3-го мира: МАЗ для банановой республики автобус спроектировал, ГАЗ Next"ы во Вьетнам продает...
Газ Садко в Австралию поставляет.. действительно в страны третьего мира ценят российскую технику))
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
Андрей
Хоть столько. Да пофиг в какие страны продается, лишь бы платили. А можно услышать какую технику украина и прибалтика экспортирует?)
А мы живем вна Украине или в Прибалтике? Мне от них не холодно, не жарко... Ну и они не кичатся на весь мир, что они все могут, все умеют, да и вообще лучше всех...
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
D0N ViTO
А если убрать страны СНГ?
А какая разница, страны СНГ, Азии или Африки, ведь главное, что это продажи за рубеж и денежный поток идет в Россию, а не из нее. Ведь главное правило капитализма гласит, что деньги не пахнут. Но если тебе уж так любопытно, то по-моему где-то читал, что в одной Германии за год было продано более полутора тысяч автомобилей под брендом Лада.

PS Правда в случае АвтоВАЗа львиная доля денег идет Французам, так как АвтоВАЗ принадлежит французской Renault Group. Но в целом сути это не меняет.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
9
2
Ответить
14800599
Злющий Тролль
Вот пишешь про падение западных товаров в мире, можно уточнить в каком мире? Ненадежные поставщики это для РФ они такие, скорее всего от того, что наши политики самые лучшие...
Как ни странно, но немцы на сегодня срывают поставки всем,. Американцам тоже.
Срывают поставки и российским компаниям с немецким капиталом.
А на сегодня , на будущие проекты , заряжают сроки производства в три раза больше допандемийных.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
Алекс Яшин
...только где наши желтолицые покупатели их брать будут?))) Придется их заказывать (на ГАЗе ,видимо специально этот вопрос опустили) - ГАЗу профит, вьетнамцам лаве отстегивать=)
Так там добрая половина запчастей производится в Китае, до них близко. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
3
Ответить
14800599
бат2
Ожирение. Сиденья просчитаны под среднего человека 70 кг веса. А у нашего населения корма раскормлена до беспредела
Т.е. если я 176/80, то уже разжиревший????
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
paha_spec
А какая разница, страны СНГ, Азии или Африки, ведь главное, что это продажи за рубеж и денежный поток идет в Россию, а не из нее. Ведь главное правило капитализма гласит, что деньги не пахнут. Но если...
Разница большая, потому что страны СНГ привыкли к подобным изделиям, они знают с чем столкнутся, они знают как их ремонтировать. Да и попросту они дешевле, потому как везде пошлины ввели... Преимуществ как таковых нет на мировых рынках, что подтверждается независимыми тест-драйвами за рубежом!
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
D0N ViTO
Разница большая, потому что страны СНГ привыкли к подобным изделиям, они знают с чем столкнутся, они знают как их ремонтировать. Да и попросту они дешевле, потому как везде пошлины ввели... Преимуществ как таковых нет на мировых рынках, что подтверждается независимыми тест-драйвами за рубежом!
А причем тут тест-драйвы и мнение небольшой кучки людей считающих себя элитой? Ты мне объясни, какая вообще разница кому продавать свою продукцию, если это идет тебе на пользу и приносит прибыль?
Твоя фраза "Разница большая..." мне ни говорит вообще ни о чем, потребитель всегда голосует рублем, а не просмотром "независимых" тест-драйвов. Хотя с другой стороны реклама двигатель прогресса, но и тогда тест-драйвы нельзя уже называть независимыми, ну, либо уточнять, от чего, или от кого, они независимы. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
9
3
Ответить
Владивосток
Андрей
Что насчёт японской валюты скажете? Она ещё меньше рубля стоит. Японская экономика слабая?)
мы о КУРСЕ говорим. Курс руБЛЯ за последние годы - неуклонно и постоянно валился к иене
1
8
Ответить
   
Братск
Сообщений: 1022
Это Вьетнам
Там тепло
А в рф Газели не выживают
Как и пассажиры в них
 
6
Ответить
Андрей
Барнаул
D0N ViTO
А мы живем вна Украине или в Прибалтике? Мне от них не холодно, не жарко... Ну и они не кичатся на весь мир, что они все могут, все умеют, да и вообще лучше всех...
Мы нет, вы да.
6
3
Ответить
Андрей
Барнаул
D0N ViTO
Разница большая, потому что страны СНГ привыкли к подобным изделиям, они знают с чем столкнутся, они знают как их ремонтировать. Да и попросту они дешевле, потому как везде пошлины ввели... Преимуществ как таковых нет на мировых рынках, что подтверждается независимыми тест-драйвами за рубежом!
Независимыми это американскими? Ну их независимые тест драйвы такие независимые)))
7
3
Ответить
Андрей
Барнаул
paha_spec
А причем тут тест-драйвы и мнение небольшой кучки людей считающих себя элитой? Ты мне объясни, какая вообще разница кому продавать свою продукцию, если это идет тебе на пользу и приносит прибыль? Твоя...
Да этой элите прибалтийской какая нибудь Монголия или Лаос вломят так, что заикаться начнут. Не по рангу щёки надувают. Не пойму, кто их, кроме их самих элитой считает вообще? Со стороны вообще смешно смотреть) есть азиатские страны гораздо сильней и в экономическом и в военном плане, но скромнее себя ведут гораздо.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1913
paha_spec
А причем тут тест-драйвы и мнение небольшой кучки людей считающих себя элитой? Ты мне объясни, какая вообще разница кому продавать свою продукцию, если это идет тебе на пользу и приносит прибыль? Твоя...
Госоподи..)) Кто и кого считает элитой? Людям, которые в глаза не видели эти авто, дали поделку под названием ваз/уаз/газ(нужное подчеркнуть), они их протестировали, дали сравнительную оценку с тем, что продается на их рынках...) После чего сделали выводы... Кто там и от кого зависим? Им принесли проклятые европейцы денег и сказали залажать автоваз например??)))
1
8
Ответить
Андрей
Барнаул
Евгений ***
мы о КУРСЕ говорим. Курс руБЛЯ за последние годы - неуклонно и постоянно валился к иене
Я и говорю- японская валюта по КУРСУ к бакСУ стоит ниже чем рубль. Это говорит о чём нибудь?
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
D0N ViTO
Госоподи..)) Кто и кого считает элитой? Людям, которые в глаза не видели эти авто, дали поделку под названием ваз/уаз/газ(нужное подчеркнуть), они их протестировали, дали сравнительную оценку с тем, что...
Ну ты сам-же практически и ответил на свой же вопрос. ))) Если мне заплатит компания Тойота, то я проведу тест-драйв где лучшим автомобилем окажется Тойота, если заплатит Форд, то лучшим автомобилем окажется Форд и так далее, нужное подчеркнуть. Поговорка есть такая, "кто девушку ужинает, тот её и танцует" и ни о какой независимости речи тут не идет, это всего-лишь пускание пыли в глаза. Британскими учеными было доказано и бла, бла, бла. А рынок еще раз повторю, голосует рублем, а не тест-драйвами, тут продажи и прибыль либо есть, либо их нет.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
Андрей
Я и говорю- японская валюта по КУРСУ к бакСУ стоит ниже чем рубль. Это говорит о чём нибудь?
А кто всю вторую половину 80-х помогал Японской йене обвалиться, чтобы экономика Японии не смогла опередить первую в мире экономику, история умалчивает? )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6478
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь и прилетев за тридевять земель во Вьетнам российские туристы будут чувствоваться себя как дома и лицезреть местные красоты из окон родной Газельки!
... за рулем которой, сидит всем знакомый водитель из ближнего зарубежья )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13393
14800599
Т.е. если я 176/80, то уже разжиревший????
Твой вес 71 кг предельный.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5481
100 машин - это крупный экспортный успех?
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
Александр.....
100 машин - это крупный экспортный успех?
Так-то 100 коммерческих автомобилей за одну сделку, думаю будет считаться успехом даже в компании Тойота. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правда!? Я что ни разу не встречал в продаже. Или в магнитах такие не продают?
Без понятия, что в продают в Магнитах у нас в городе они слабо представлены. Ярче наше всё.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
xtrail77
кофе
какао
ром
орехи
да и вообще классная страна и народ хороший, но то что они нас любят заслуга СССР а не сегодняшней России
Ещё шмотки брендовые и не очень продают достойного качества. А если до фабрики доехать то вообще халява.
Народ хороший, но природа больше на Пхукете нравится. А Ром нравится на Филлипинах.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
DenisS
И еда. Во Вьетнаме самые вкусные манго, что я пробовал. И морепродукты тоже огонь. А ещё местный ром вкусный)
Не помню за манго, но кофе вкуснее я не пил. До приезда туда и не знал что у них кофе растёт. Холодный кофе их конёк. Домой несколько килограмм привез.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
MrMoris
кроссовки
Шмотки хорошие да. Гардероб обновил там неплохо.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
D0N ViTO
Истребители ладно, но это наследие другой страны, как и трактора, а станки, авто и комбайны где хорошие?
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
paha_spec
А кто всю вторую половину 80-х помогал Японской йене обвалиться, чтобы экономика Японии не смогла опередить первую в мире экономику, история умалчивает? )))
Как кто? Большой брат, который даже войска не выводил из их страны со времён Второй Мировой. Оккупация вещь такая. Просто некоторые здесь думают, что чем ниже курс валюты по отношению к доллару, тем хуже живёт население. Нет, это лишь один из показателей.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Андрей
Уточню. Не вопрос. Посмотрю в инете какие контракты профукали европейцы и сша. А по поводу политиков наших, так внешнюю политику они нормально ведут, я бы сказал даже мягко. На мой взгляд надо жестче вести...
Жестче это как? Самим себе в ногу выстрелить? Капиталы то за бугром и в долларах у этих мягких политиков....и детки тоже...огрызаться можно когда самодостаточен и независим ни от кого, но это нн про нас...
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Chuck_Norris54
В них сидушки полноценные
Ну, если только сидушки... Вот прямо в таком написании. А пассажирские кресла у ГАЗели и у транзита примерно одинаковые.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
KuraLexeR
Что у тойоты есть из нормального размера? Хайсы - это корпоративные букашки, а не маршрутки.
У Вага крафтер продается в туристическом исполнении и довольно распространен в этом сегменте.
Этот пост был ответом. В исходном расписывались достоинства басов Тойота.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Никанор Фёдорович
Неужели и их властям пофиг на простых людей? Прямо как у нас)))
А тебя власти в маршрутках возят?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Никанор Фёдорович
Про транзиты не скажу, а вот в спринтерах удобные. В тех, где написано заказной.
Не поверишь, у ГАЗели тоже есть разные комплектации.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
D0N ViTO
Не задирая цену, серьезно? Себестоимость падает, но цена растет - парадокс...🤷‍♂️
Рубль валится. Цена на месте стоит.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
D0N ViTO
Именно потому что не ломается она и дешева в обслуге, свапают в газельки JZ, да UZ? Деталье на газ отнюдь не дешево!
Ога. У меня машина на газе. И почему-то на заправке я часто вижу свапнутые Транзиты. Что-то не так у них с надёжностью?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fedel777
Согласен, скорее всего так и есть.))
Кроме шуток, кстати.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Я
Москва
Механизатор из Сибири
Интересно, почему в российских городах нет маршруток от ВАГа и Тойоты? 50 % - это ГАЗели, ещё 50 - в сумме Джамперы/Боксеры, Транзиты и Дукато. Может быть потому, что маршрутка ценой в 5 миллионов хрен когда себя окупит? Да ну, бред какой-то...
Действительно, почему в стране нет праворульных маршруток, когда на самом деле, они есть:
 
5
Ответить
ilyaisnotshit
Я
Действительно, почему в стране нет праворульных маршруток, когда на самом деле, они есть:
Так речь про новые. Да и фото старое плюс кроме ДВ их и не встретить было.
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Механизатор из Сибири
А тебя власти в маршрутках возят?
Я вообще не езжу на от. Так что не в курсе кто там кого возит.
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
Никанор Фёдорович
Я вообще не езжу на от. Так что не в курсе кто там кого возит.
Вот и выясняется, что сам не ездишь, но зато больше всех вкурсе, как на них полхо ездить. 😁
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Злющий Тролль
Жестче это как? Самим себе в ногу выстрелить? Капиталы то за бугром и в долларах у этих мягких политиков....и детки тоже...огрызаться можно когда самодостаточен и независим ни от кого, но это нн про нас...
Ну мы с вами свечку не держали насчет капиталов политиков. Политики ведь разные бывают и не от всех политиков реально что то зависит. Ключевые фигуры, которые могут принимать решения о войне и мире я полагаю обладают самодостаточностью и независимостью. А дети какого нибудь депутата от яблока из Какого нибудь Пскова живущие в Лондоне не являются помехой для конфронтации с западом.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Zaharrka
В итоге, производственные сотрудники на ГАЗ получают реальную месячную зарплату в 35-36 тысяч рублей при 8-часовом рабочем дне. Большинство работников стараются взять дополнительные рабочие часы и работают...
35-36 это всё равно что за еду работать.. Увы такова судьба рабочих в колонии любой и рабов.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Андрей
Ну мы с вами свечку не держали насчет капиталов политиков. Политики ведь разные бывают и не от всех политиков реально что то зависит. Ключевые фигуры, которые могут принимать решения о войне и мире я полагаю...
Каких депутатов? Ты что совсем ничего не читаешь, не знаешь? Ну почитай про Пескова хотя бы...
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Никанор Фёдорович
Я вообще не езжу на от. Так что не в курсе кто там кого возит.
Зато отписался...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Злющий Тролль
Каких депутатов? Ты что совсем ничего не читаешь, не знаешь? Ну почитай про Пескова хотя бы...
А хто он? Пресс секретарь и говорящая голова? У Пескова есть реальная власть над президентом или министром обороны? Или над главой Росгвардии или МВД, ФСБ?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13107
fedel777
Может потому, что у тук-тука стёкол нет? а? Вроде дует ветер, когда едешь,не?
У этих Газелей тоже у половины стекла поснимают, для пользования в сухой сезон и для коротких экскурсий.
Так главное, что конструктивно стёкла есть, и их при необходимости можно без особых ухищрений снять, а вот если стёкол в принципе не предусмотрено, то встроить их намного сложнее. Ну и что касается лично меня, я никогда за комфортом не гнался, жил на Севере ни разу не ездил в машине со сракогрейкой, на Юге вполне устраивает обычный кондиционер без всяких климат-контролей тем более многозонных.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Андрей
А хто он? Пресс секретарь и говорящая голова? У Пескова есть реальная власть над президентом или министром обороны? Или над главой Росгвардии или МВД, ФСБ?
Ясно...
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Злющий Тролль
Ясно...
Обращайтесь. Я хорошо ставлю на место мозги расшатанные западной пропагандой.
2
1
Ответить