ГАЗ теперь продает свои машины во Вьетнам, минуя посредников

ГАЗ теперь продает свои машины во Вьетнам, минуя посредников

13 Сентября 2020 | 4765 просмотров

«Группа ГАЗ» создала во Вьетнаме дочернюю дистрибьюторскую компанию, через которую в этой стране начала продавать легкие коммерческие автомобили семейства ГАЗель Next. Поставки газовской продукции во Вьетнам осуществлялись и ранее, но до сих пор ГАЗ работал здесь при помощи местного независимого партнера. Создание дочерней структуры свидетельствует о намерении нижегородцев прочно закрепиться на одном из самых перспективных рынков Юго-Восточной Азии.

Сеть ГАЗа во Вьетнаме уже насчитывает 9 дилерских центров и 14 фирменных СТО. В городе Дананг организован центральный склад запчастей.

Гамма ГАЗелей Next в этой стране представлена цельнометаллическими фургонами, бортовыми автомобилями, а также микроавтобусами вместимостью 17 и 19 пассажирских мест. Первая партия из более чем 300 машин уже поступила в дилерские центры страны. Автомобили сертифицированы в соответствии с требованиями местного законодательства. Директором вьетнамской «дочки» ГАЗа назначена Наталия Варюхина.

Вьетнам стал вторым после Турции внешним рынком, где марка ГАЗ представлена напрямую, а не через независимых дистрибьюторов. Это позволяет максимально контролировать все процессы, чтобы гарантировать высокий уровень обслуживания автомобилей, говорит Варюхина.

По словам директора по экспорту «Группы ГАЗ» Леонида Долгова, следующим шагом во Вьетнаме будет создание сборочного производства машин ГАЗ и выход на рынок средних и больших автобусов.

Вьетнам — один из самых бурно растущих рынков Юго-Восточной Азии, хотя его объем пока не столь велик. В 2019 году здесь было продано 400 тысяч новых легковых автомобилей, +12% относительно 2018 года, данных по легким коммерческим автомобилям найти не удалось.

У ЕАЭС, в который входит Россия, с 2016 года есть соглашение о свободной торговле с Вьетнамом — оно позволяет беспошлинно поставлять российские машины в эту страну.

 

Комментарии

Coshmaran
Белово
Это плохо. Очень плохо.

Подробности ниже.
106
62
Ответить
Руслан
Анапа
Ну и отлично, больше продаж — больше рабочих мест.
95
6
Ответить
Маленький прорыв
36
22
Ответить
Maxim Shuhlia
Можно поздравить. Молодцы. Конкуренция в малотонажниках конечно не шуточная, особенно с китайцами.
Но если они могут, значит продукт не плох.
97
4
Ответить
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
90
130
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
А что, так можно было?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
7
22
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
на ГАЗ что-ли устроиться и уехать жить во Вьетнам, получая ещё и з/п...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
27
32
Ответить
Повезло Наталье. Будет во Вьетнам на халяву кататься)))
32
16
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Maxim Shuhlia
Можно поздравить. Молодцы. Конкуренция в малотонажниках конечно не шуточная, особенно с китайцами.
Но если они могут, значит продукт не плох.
продукт дешев. за счет цены комплектующих. не факт, что газель сопоставима современным китайцам. даже некст.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
78
Ответить
Maxim Shuhlia
Gambit
продукт дешев. за счет цены комплектующих. не факт, что газель сопоставима современным китайцам. даже некст.
Цена - это одно из определяющих приемуществ, особенно на развивающихся рынках.
Но важна не сама цена, а комплексный показатель, например стоимость 1 т/км.
35
3
Ответить
Макс
Москва
Бываю в Турции 2-3 раза в год,но ни одной Газели не видел,ладно Турция,там более или менее сухо,а Вьетнам с его влажностью?Как выше пишут ,что цена немаловажный фактор,но куда деть надежность?А так да,вышли на рынок,деньги наши,обосремся и уйдем,что не удивительно...к сожалению...
20
95
Ответить
Нормально, хорошие новости ГАЗ во Вьетнаме, теперь Бангладеш и Непал завоевать и вся Азия наша..
23
12
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Здорово, если завод построят.
Рабатаешь, работаешь такой в нижнем на заводе газ и вдруг обьявляют набор на открытие завода во вьетнаме. Если на нормальной должности и на пмж остался, женился на вьетнамке.
23
11
Ответить
Макс
Москва
ДромоКоментатор
Здорово, если завод построят.
Рабатаешь, работаешь такой в нижнем на заводе газ и вдруг обьявляют набор на открытие завода во вьетнаме. Если на нормальной должности и на пмж остался, женился на вьетнамке.
ДромоКоментатор
Здорово, если завод построят.
Рабатаешь, работаешь такой в нижнем на заводе газ и вдруг обьявляют набор на открытие завода во вьетнаме. Если на нормальной должности и на пмж остался, женился на вьетнамке.

А где там про завод?)))Вьетнамцы сами последний х без соли доедают...И тут мы такие:где тут у вас девок в жены раздают?Нормальная должность...Нормальная должность -это был военный советник при СССР,а сейчас мы там и не нужны)))Закрыли завод-уехал с местной к ней домой,в хижину с глиняными полами,да?))
25
39
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
Денег не хватит, на бу это соглашение не действует, а новые машины неплдьемно дороги для ДВ, а в европейской части праворульки не шибко то и нужны.
35
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Газель Некст нормпльная тачка за свои деньги, высеры гниёт или разваливается это бред трольков, которые даже в качестве пассажиров на этих Газелях не ездили.
64
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Gambit
продукт дешев. за счет цены комплектующих. не факт, что газель сопоставима современным китайцам. даже некст.
Знаток китайского автопрома нашелся, какие марки китайцев одноклассников газели Некст назовёшь?
44
8
Ответить
Snork
Новороссийск
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
Новый? У вас на него денег нет )
35
3
Ответить
Snork
Новороссийск
ДромоКоментатор
Здорово, если завод построят.
Рабатаешь, работаешь такой в нижнем на заводе газ и вдруг обьявляют набор на открытие завода во вьетнаме. Если на нормальной должности и на пмж остался, женился на вьетнамке.
И всю жизнь будете человеком третьего сорта. Для вьетнамки всегда не первом месте будут дети, потом семья, потом может быть вы. Хотя.. вы кажется и так не первой свежести.
12
17
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Все друг об друга ноги вытирают, а
банят постоянно меня. Очевидное-невероятное.
14
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Выбрали еще одну страну, которую не жалко ))
toyota corolla fielder
7
27
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
товарищ Сухов
Все друг об друга ноги вытирают, а
банят постоянно меня. Очевидное-невероятное.
Дром дело тонкое Товарищи Сухов.
14
3
Ответить
Нижневартовск
Помню, как сильно мы там били, хваленых зеленых беретов!
19
18
Ответить
  
Сообщений: 13390
Александр Смелов
Помню, как сильно мы там били, хваленых зеленых беретов!
участвовал?
Продам уши от мертвого осла.
22
4
Ответить
  
Сообщений: 13390
Им Газели, нам вьетнамки
Продам уши от мертвого осла.
13
8
Ответить
  
Сообщений: 13390
При одинаковой стоимости отдыха где будете отдыхать: Вьетнам или Крым/Сочи?
Вьетнам +
Крым/Сочи -
Продам уши от мертвого осла.
50
20
Ответить
Макс
Москва
ПАЛАСИО
При одинаковой стоимости отдыха где будете отдыхать: Вьетнам или Крым/Сочи?
Вьетнам +
Крым/Сочи -
Конечно Вьетнам,ждем,если откроют или ТАЙ...Были в Крыму,в августе,как открыли,после в Турции...Крым-ну его на фиг))
15
13
Ответить
Нижневартовск
ПАЛАСИО
участвовал?
Мой старший товарищ участвовал. Осназ КГБ СССР!
20
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
Ты хотел сказать, продавать им ГАЗели ???
11
 
Ответить
Макс
Москва
Серьезно?Т.е. сначала ты говоришь приведите мне примеры,приводят,ты тупо хаваешь и сливаешься на какое-то свое естествоиспытания?Короче,по китайцам ты помалкиваешь?,Ну,давай ,еще накину тебе)
JAC Sunray, отчетливо напоминающий Mercedes-Benz Sprinter, завершил сертификацию в России — в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства, и оно уже вступило в силу. ОТТС описывает четыре варианта исполнения: микроавтобус на 10, 12, 14 или 16 мест вместе с водительским. По предварительным данным, позже будет сертифицирован фургон в двух вариантах грузоподъемности.

Под капотом микроавтобуса — 2,7-литровый турбодизель на 150 л.с. и 355 Нм. Трансмиссия — только механическая 6-ступенчатая, а привод — задний. Спереди у Sunray независимая пружинная подвеска, сзади — рессоры.

А чего там белорусы стратифицировали?А тойота во вьетнаме совсем сдулась,при чем дешманская,типа грузовой таун айс,или надежностью газу стала уступать?Ну,короче,воды я много послушал,типа я крутой,владел фольксом 6.1,но пересел обратно на хитрилу..В Вьетнаме еще не поняли,всю гениальность наших машин?Китайцы,которые контролируют рынок двигателей для Газелей Некст,решили на вьетнам подарить?Правда,ты какой-то недалекий,примитивно мыслишь...Если б мы им су-29 поставили,то там вариантов с конкуренцией мало,а тут..Твои примеры подходят ,хз,может для пьянки,в кругу друзей
2
23
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
pivot
Газель Некст нормпльная тачка за свои деньги, высеры гниёт или разваливается это бред трольков, которые даже в качестве пассажиров на этих Газелях не ездили.
Ехал как то в качестве пассажира в маршрутке вся гремит пыль внутри жуткая вонь от бензина ! Вот он прогресс для токсикоманов!
6
32
Ответить
Анатолий Грибов
Простите нас вьетнамцы, мы уже давно не СССР который с вами дружил, а газели эти втуливает наш олигарх, член ОПГ, друг и коллега путина по разворовыванию страны.
В общем не ведитесь на это *****о
14
28
Ответить
Анатолий Грибов
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
Потомушто тогда мы совсем не будем отличаться от Африки или Мьянмы
3
19
Ответить
Анатолий Грибов
Макс
ДромоКоментатор Здорово, если завод построят. Рабатаешь, работаешь такой в нижнем на заводе газ и вдруг обьявляют набор на открытие завода во вьетнаме. Если на нормальной должности и на пмж остался,...
Там таких хижин не больше чем в РФ.. Но климат значительно лучше
9
8
Ответить
O 11
Макс
Бываю в Турции 2-3 раза в год,но ни одной Газели не видел,ладно Турция,там более или менее сухо,а Вьетнам с его влажностью?Как выше пишут ,что цена немаловажный фактор,но куда деть надежность?А так да,вышли на рынок,деньги наши,обосремся и уйдем,что не удивительно...к сожалению...
С такими выводами лучше молчать. Во Вьетнам техника поставляется со времен СССР, Газ тут ничего нового не открыл.
Коммерческий транспорт из России там действительно ценится, особенно КАМАЗ. Работал во Вьетнаме несколько лет. Видел 20 летние КАМАЗы в отличном состоянии. Там климат хороший и дизель нормальный, поэтому все ходит долго. А вот рынок легковых авто там держит Тойота, ее покупают не смотря на просто космические пошлины.
23
1
Ответить
Макс
Москва
O 11
С такими выводами лучше молчать. Во Вьетнам техника поставляется со времен СССР, Газ тут ничего нового не открыл. Коммерческий транспорт из России там действительно ценится, особенно КАМАЗ. Работал во...
Да,ладно,друг.Это так же заявить,что миг-21 там очень ХОРОШИЕ наши истребители...Только они совсем не хорошие и давно,как не наши...Может на армейских заправках и льют качественное топливо,но открой ютьюб,как они на пару с Камбоджей горючку из пластиковых бутвлок продают..Врут поди наши,на зло Омериканцвм))))
 
22
Ответить
O 11
Макс
Да,ладно,друг.Это так же заявить,что миг-21 там очень ХОРОШИЕ наши истребители...Только они совсем не хорошие и давно,как не наши...Может на армейских заправках и льют качественное топливо,но открой ютьюб,как...
Друг, мне ютюб смотреть не нужно, сам своими глазами 3 года видел жизнь вьетов, работал у них в Хошимине. Да там есть бедные, а где их нет? Я сейчас говорю про топливо с заправок, не с бутылок. Коммерческий транспорт принадлежит в основном государственным компаниям Вьетнама, никто в них бодягу не заливает. А что с МИГом то не так?
20
 
Ответить
Александр
Лучегорск
Jango Fett
Нормально, хорошие новости ГАЗ во Вьетнаме, теперь Бангладеш и Непал завоевать и вся Азия наша..
Так и до Японии недалеко :) Обрушим им рынок коммерческого транспорта нашими ГАЗелями 🤣
5
2
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
Статья о новых машинах а не б/у шлак ))) б/у любой шлак не важно какой руль или страна
12
5
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Макс
Бываю в Турции 2-3 раза в год,но ни одной Газели не видел,ладно Турция,там более или менее сухо,а Вьетнам с его влажностью?Как выше пишут ,что цена немаловажный фактор,но куда деть надежность?А так да,вышли на рынок,деньги наши,обосремся и уйдем,что не удивительно...к сожалению...
У брата свои маршрутки газели они в год проезжают свою гарантию по 150 т км легко , + 1 Лямов сверху приносят с машины так что все у него хорошо он в этом бизнесе больше 20 лет и новые мерсы брал и фиаты , в последние года ГАЗели говорит цена и качество и ремонт в будущем более отличный вариант чем Фиат в ремонте ,
16
3
Ответить
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
А кому они впёрлись? К то муже у них с неправильной стороны, они сертификацию не пройду.
12
2
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
Им Газели, нам вьетнамки
Вы про тапочки? 🙃
4
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Александр Смелов
Мой старший товарищ участвовал. Осназ КГБ СССР!
Это сколько вам лет, если он ваш старший товарищ?
3
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Анатолий Грибов
Простите нас вьетнамцы, мы уже давно не СССР который с вами дружил, а газели эти втуливает наш олигарх, член ОПГ, друг и коллега путина по разворовыванию страны.
В общем не ведитесь на это *****о
Причем тут Газель и политика. Вы уже всем надоели со своей демагогией.
11
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Тропики там,нам такое не надо.Уже ночью мороз был.С утра туман стоит
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Железный конь приходит на замену тук-туку😆
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
Потому что в наших верхах хоть один раз из тысячи, но проскальзывает умная мысль.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Coshmaran
Это плохо. Очень плохо.

Подробности ниже.
Да ты я смотрю русофоб!
6
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вьетнам ща активней всех в Азии. Зашли и нормально, главное не обкакаться. На быстроразвивающихся рынках все нетерпеливые, долго ремонта или запчастей ждать не будут. Быстро сваливают к конкурентам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДромоКоментатор
Здорово, если завод построят.
Рабатаешь, работаешь такой в нижнем на заводе газ и вдруг обьявляют набор на открытие завода во вьетнаме. Если на нормальной должности и на пмж остался, женился на вьетнамке.
Можешь к нам приехать, устроиться на ВАЗ, жениться на Вьетнаме. По-русски балакают, да и внешне ничего. Но это вкусовщина.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Можешь к нам приехать, устроиться на ВАЗ, жениться на Вьетнаме. По-русски балакают, да и внешне ничего. Но это вкусовщина.
Вьетнамке.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр Смелов
Помню, как сильно мы там били, хваленых зеленых беретов!
Нашёл чем гордиться.
2
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
При одинаковой стоимости отдыха где будете отдыхать: Вьетнам или Крым/Сочи?
Вьетнам +
Крым/Сочи -
Лучше дома, в смысле Крым/Сочи. Не люблю экзотика.
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Змей там много
2
 
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
во вьетнаме был по туристической путевке в 2019, заметил что там все берут корейцев, так как они дешевле японцев. А вот таких маленьких микроавтобусов не видел даже, ходят большие китайские только. Так что думаю у нашего ГАЗа есть перспектива.

Тем кто говорит, что ГАЗели не выдержат дорог и климата во Вьетнаме - это бред ваших "высокопатриотических" мозгов.
12
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
Как так без посредников?
У нас пол страны этим занимаеться
Перекупством
Дармоеды
Всякие риэлторы и торговые представители
1
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Макс
Бываю в Турции 2-3 раза в год,но ни одной Газели не видел,ладно Турция,там более или менее сухо,а Вьетнам с его влажностью?Как выше пишут ,что цена немаловажный фактор,но куда деть надежность?А так да,вышли на рынок,деньги наши,обосремся и уйдем,что не удивительно...к сожалению...
Куба, Газелей много, не ржавые ездят.
11
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
Смотри Курилы придётся отдать)))) оно тебе надо?
V8-Power
1
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ЭДУАРД 1973
Ехал как то в качестве пассажира в маршрутке вся гремит пыль внутри жуткая вонь от бензина ! Вот он прогресс для токсикоманов!
И в какой маршрутке ты ехал Эдуард? Не уж то а Нексте?
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
Нам с Японии машину привезти, так отдай государству больше чем машина стоит за таможню. И тут такая радость, что на экспорт в эту страну пошлину платить не надо. А я думаю надо, %300. Пускай пробудет ГАЗ в шкуре простого гражданина РФ.
Toyota - управляй мечтой!
5
8
Ответить
Maxim Shuhlia
Макс
Серьезно?Т.е. сначала ты говоришь приведите мне примеры,приводят,ты тупо хаваешь и сливаешься на какое-то свое естествоиспытания?Короче,по китайцам ты помалкиваешь?,Ну,давай ,еще накину тебе) JAC Sunray,...
Ну так о том и речь. Если они могут конкурировать на таком конкурентом рынке, значит Газ создал по настоящему хороший продукт.
А на счёт китайцев их действительно много, потому что в Азии сфера перевозки колесным транспортом очень развита, а некоторых странах железной дороги вообще нет или крайне слабо развита.
Традиционно сильны в производстве малотонажников корейцы, японцы ну и китайцы потянулись, потому что на таких машинах строилась частная инициатива и экономика этих стран, а теперь стран соседей.
3
 
Ответить
Maxim Shuhlia
O 11
С такими выводами лучше молчать. Во Вьетнам техника поставляется со времен СССР, Газ тут ничего нового не открыл. Коммерческий транспорт из России там действительно ценится, особенно КАМАЗ. Работал во...
У камаза даже было свое сборочное производство (в халонге помоему), не знаю как там сейчас.
А маз строит (или может уже построил) завод по производству автобусов.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Romanq
Да ты я смотрю русофоб!
Не, это похоже на троллинг, а стало быть автор - персонаж на букву т.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Анатолий Грибов
Простите нас вьетнамцы, мы уже давно не СССР который с вами дружил, а газели эти втуливает наш олигарх, член ОПГ, друг и коллега путина по разворовыванию страны.
В общем не ведитесь на это *****о
Паганкин, тебя уже все простили, ты у немцев прощение за Великую Отечественную не просил прощения ещё?
9
1
Ответить
14778008
Макс
Бываю в Турции 2-3 раза в год,но ни одной Газели не видел,ладно Турция,там более или менее сухо,а Вьетнам с его влажностью?Как выше пишут ,что цена немаловажный фактор,но куда деть надежность?А так да,вышли на рынок,деньги наши,обосремся и уйдем,что не удивительно...к сожалению...
По себе людей судить, дело неблагодарное. И заедь в пятак за рулоном бумаги, может пригодиться, судя по всему.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
мотоциклы Урал давно уже расходятся по всему Миру
но и ГАЗ...не зря деньги выделяются, вечно убыточному предприятию
 
5
Ответить
14778008
Анатолий Грибов
Простите нас вьетнамцы, мы уже давно не СССР который с вами дружил, а газели эти втуливает наш олигарх, член ОПГ, друг и коллега путина по разворовыванию страны.
В общем не ведитесь на это *****о
О, эксперты широкого профиля подтянулись.
7
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Анатолий Грибов
Простите нас вьетнамцы, мы уже давно не СССР который с вами дружил, а газели эти втуливает наш олигарх, член ОПГ, друг и коллега путина по разворовыванию страны.
В общем не ведитесь на это *****о
Вьетнамцы дружили с СССР теперь дружат с РФ. В головах у вьетнамцев от перемены мест слогаемвх сумма не поменялась. Они отмечали день совецко-вьетнамской дружбы, сейчас этот праздник называется день российско-вьетнамской дружбы.
Я сам присутствовал на торжестве в г. Халонг в 2013 году
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Maxim Shuhlia
Можно поздравить. Молодцы. Конкуренция в малотонажниках конечно не шуточная, особенно с китайцами.
Но если они могут, значит продукт не плох.
Да конкуренция во всех сегментах не шуточная.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
O 11
Друг, мне ютюб смотреть не нужно, сам своими глазами 3 года видел жизнь вьетов, работал у них в Хошимине. Да там есть бедные, а где их нет? Я сейчас говорю про топливо с заправок, не с бутылок. Коммерческий...
Как буд то у нас нет бутылочного топлива))) И "левые" заправки и дядьки дальнобои толкающие печное топливо.
2
1
Ответить
Coshmaran
Белово
товарищ Сухов
Все друг об друга ноги вытирают, а
банят постоянно меня. Очевидное-невероятное.
Крик души)))
3
 
Ответить
10988656
Барнаул
Там нормальный климат, ничего не сгниёт и реагенты никто не сыпит. Видел в Нячанге уазики-таблетки, и шестерки жиги, вполне живые!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 125
Как бы там Камазы наши ездят.
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Romanq
Да ты я смотрю русофоб!
Вас троллей потроллить милое дело
4
2
Ответить
Coshmaran
Белово
pivot
И в какой маршрутке ты ехал Эдуард? Не уж то а Нексте?
Скорей всего года так 95го Газель была.
6
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Maxim Shuhlia
Не, это похоже на троллинг, а стало быть автор - персонаж на букву т.
Когда троллишь троллей, это не троллинг
4
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Jango Fett
Нормально, хорошие новости ГАЗ во Вьетнаме, теперь Бангладеш и Непал завоевать и вся Азия наша..
а Япония, Корея?
1
 
Ответить
8648672
Вьетнам маленький, теплый, надёжность не так критична. Многие каботажные перевозчки в России отказываются от иномарок, бо стоимость владения газелью сильно ниже и окупает издержки от возможных простоев и форс-мажоров
1
 
Ответить
O 11
С такими выводами лучше молчать. Во Вьетнам техника поставляется со времен СССР, Газ тут ничего нового не открыл. Коммерческий транспорт из России там действительно ценится, особенно КАМАЗ. Работал во...
Чёрт с ними, с Камазами, они и здесь ходят с нормальными водителями. Вьетнамки как? Симпатичные?
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Coshmaran
Когда троллишь троллей, это не троллинг
А что это? Контр троллинг? :)))
1
 
Ответить
Владивосток
Thomas Brenton
почему у нас нет соглашения о свободной торговле с Японией, чтобы можно было беспошлинно ввозить японский автопром???!!
в пампасах Африки нет пошлин, может Вы туда свалите все уже, мечтатели беспошлинного ввоза в страну хлама отовсюду и уничтожения собственного производства?
правда, уже и до африканцев дошло, что "чтобы что то иметь-надо что то делать" и теперь там повсюду открываются свои производства, а значит-- будут ввезены (или уже есть) заградительные пошлины, отсечь спекулеи-перепуков, ради личных сладких барышей топящих производство страны.
А перепукам такой вопрос: если (по вашему) производство своё не нужно, то - а ВЫ - зачем нужны? давайте тут у нас будут продавать своё бу японские и европейские перепуки напрямую? минус один посредник в цепочке. А вы-вместе со всеми сидите и грызите деревяшку с голоду, как и работники предприятий, которых вы хотите без работы оставить
6
2
Ответить
Владивосток
Зимаргл
Ты хотел сказать, продавать им ГАЗели ???
и БУХАНКИ. А то там УАЗы по 2 млн руб сегодня
1
1
Ответить
Владивосток
Дмитрий12346
Куба, Газелей много, не ржавые ездят.
класс! там еще в кадре Москвич-412 и Ваз-2106. Всё таки, тёплый сухой климат без осадков - рай для авто. В Египте тоже нет зимы, а дождь крайний когда был-многие и не знают, не при их жизни , лет 100-200 назад, а может и тысячу
2
3
Ответить
Владивосток
hummer2002
Нам с Японии машину привезти, так отдай государству больше чем машина стоит за таможню. И тут такая радость, что на экспорт в эту страну пошлину платить не надо. А я думаю надо, %300. Пускай пробудет ГАЗ в шкуре простого гражданина РФ.
Назло маме отморожу уши? Напомнить, что ГАЗ-это часть нашей экономики? так чего желаем? чтобы экономики США Японии и ЕС цвели, а наши сдохла? с такими гражданами и внешних врагов не надо-сами всё сделаем (то есть сломаем)
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Coshmaran
Вас троллей потроллить милое дело
Троллить троллей, значит. Занятно) Значит ты не просто плоско пошутил, а задумал применить процесс к самому процессу? Захотел перегрузить систему, вызвав логический сбой? Не выйдет, дружок)))
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Евгений ***
класс! там еще в кадре Москвич-412 и Ваз-2106. Всё таки, тёплый сухой климат без осадков - рай для авто. В Египте тоже нет зимы, а дождь крайний когда был-многие и не знают, не при их жизни , лет 100-200 назад, а может и тысячу
Ну не знаю, там далеко не сухой климат,там влажный климат с очень большими осадками в сезон дождей. в Египте совсем другой климат.
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
pivot
И в какой маршрутке ты ехал Эдуард? Не уж то а Нексте?
Газеле Газеле
1
3
Ответить
y4rick
Челябинск
8648672
Вьетнам маленький, теплый, надёжность не так критична. Многие каботажные перевозчки в России отказываются от иномарок, бо стоимость владения газелью сильно ниже и окупает издержки от возможных простоев и форс-мажоров
Маленький????
 
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Павел Николаевич
Чёрт с ними, с Камазами, они и здесь ходят с нормальными водителями. Вьетнамки как? Симпатичные?
Да не очень
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
pivot
Газель Некст нормпльная тачка за свои деньги, высеры гниёт или разваливается это бред трольков, которые даже в качестве пассажиров на этих Газелях не ездили.
Соглашусь. 3 служебные за 1.5 года по сотке на катали. Дизель. Голову особо не делают
1
1
Ответить
Владивосток
Дмитрий12346
Ну не знаю, там далеко не сухой климат,там влажный климат с очень большими осадками в сезон дождей. в Египте совсем другой климат.
не буду спорить, на Кубе не был. Если там частые осадки-ну что ж, значит продувается и высыхает быстро, по крайней мере там много древних авто и они в сохранном виде. А Египет-это какое то чудо природы, у моря находится, а сухо, дождей нет, все испарения уносит от них, к нам наверное ))
1
2
Ответить
Анатолий Грибов
Maxim Shuhlia
Вьетнамцы дружили с СССР теперь дружат с РФ. В головах у вьетнамцев от перемены мест слогаемвх сумма не поменялась. Они отмечали день совецко-вьетнамской дружбы, сейчас этот праздник называется день российско-вьетнамской дружбы.
Я сам присутствовал на торжестве в г. Халонг в 2013 году
Чисто по энерции, они же не понимают что то страны больше нет, а нынешней рулит ворье
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Анатолий Грибов
Чисто по энерции, они же не понимают что то страны больше нет, а нынешней рулит ворье
Ну конечно, такие глупые, что не могут отличить РФ от СССР. Между прочим они и с другими странами соц лагеря дружат, и даже "шёпотом" с Украиной.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Евгений ***
класс! там еще в кадре Москвич-412 и Ваз-2106. Всё таки, тёплый сухой климат без осадков - рай для авто. В Египте тоже нет зимы, а дождь крайний когда был-многие и не знают, не при их жизни , лет 100-200 назад, а может и тысячу
Москвич там 2140
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Romanq
Троллить троллей, значит. Занятно) Значит ты не просто плоско пошутил, а задумал применить процесс к самому процессу? Захотел перегрузить систему, вызвав логический сбой? Не выйдет, дружок)))
Уже
 
 
Ответить
sichoviy
Евгений ***
и БУХАНКИ. А то там УАЗы по 2 млн руб сегодня
Буханки там, действительно, пользуются хорошим спросом. Но все автомобили, ввозимые в Японию, облагаются довольно большим налогом. Поэтому этого не избежать, увы. Тем не менее, и по 2 ляма там наши Буханки берут. И даже фанатеют от них!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Coshmaran
Уже
Не похоже на правду))) Ты ошибся в выборе точки приложения сил...
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Евгений ***
не буду спорить, на Кубе не был. Если там частые осадки-ну что ж, значит продувается и высыхает быстро, по крайней мере там много древних авто и они в сохранном виде. А Египет-это какое то чудо природы, у моря находится, а сухо, дождей нет, все испарения уносит от них, к нам наверное ))
Так они там за машинами следят, так как за близким родственником. Цена космос на авто.
 
 
Ответить