Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае готовят замену своему аналогу УАЗа, которого выпускают с 1965 года

В Китае готовят замену своему аналогу УАЗа, которого выпускают с 1965 года

22 Декабря 2021 | 18232 просмотра
Оригинальный BAW частично опирается на конструкцию советского ГАЗ-69.
Оригинальный BAW частично опирается на конструкцию советского ГАЗ-69.

Китайский концерн BAW в апреле 2022 года представит на международном автосалоне в Пекине новый рамный и утилитарный внедорожник, который станет идейным преемником легендарного BAW BJ212 — основного общехозяйственного авто в армии Китая. В преддверии скорой премьеры BAW распространил дизайнерские эскизы грядущей новинки.

Судя по рисункам, BJ212 претерпит полное перерождение и станет аналогом современного Jeep Wrangler. Для перспективного автомобиля с нуля создают рамную платформу и пятидверный универсальный кузов. Экстерьер выполнят на современном технологическом уровне, однако по стилю он будет отсылать к оригинальному BJ212 — сохранятся угловатые формы, выразительная «подоконная» подштамповка на боковинах, ярко выраженный горизонтальный капот и круглые фары. Передние и задние двери перестанут быть унифицированными и станут гораздо шире.

BAW BJ212 производится с модернизациями с 1965 года, по конструкции несущей рамы и мостов он в своих первых версиях частично опирался на советский ГАЗ-69. В последней итерации BJ212 для него предлагается несколько различных двигателей, в том числе современный 1,5-литровый бензиновый турбо мощностью 136 л.с., он агрегатируется с 5-ступенчатой МКП и подключаемым полным приводом (есть также понижающая передача).

Эскизы перспективного внедорожника BAW
Эскизы перспективного внедорожника BAW
 
Классический BAW BJ212, выпускается с 1965 года
Классический BAW BJ212, выпускается с 1965 года
 

Комментарии

Александр
Точно лучше, чем прежний!
42
3
Ответить
  
Сообщений: 13259
Слабаки, не смогли до 70-летнего юбилея довести
Продам уши от мертвого осла.
142
4
Ответить
876132j
Якутск
Уверен качество в разы лучше уаза
69
38
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Эскизы школьник рисовал нетвёрдою рукой.
23
13
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
А вы говорили уазик древний, бавик древнее))
15
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким мог бы быть УАЗ Хантер!
24
10
Ответить
олег
Усолье-Сибирское
УАЗ продал "Русский Прадо" в "Поднебесную"
33
3
Ответить
20677961
Благовещенск
BJ 212 видел в живую в г. Райчихинск Амурской области в 2997 году в количестве 2 штук у двух соседей
17
7
Ответить
Alex Ivanov
20677961
BJ 212 видел в живую в г. Райчихинск Амурской области в 2997 году в количестве 2 штук у двух соседей
Добро пожаловать в прошлое
52
3
Ответить
Besyachka
УАЗ Хантер то наш солиднее смотрится.
14
29
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
20677961
BJ 212 видел в живую в г. Райчихинск Амурской области в 2997 году в количестве 2 штук у двух соседей
Машину времени изобрели? За Вами выехали санитары ))
23
4
Ответить
Москва
876132j
Уверен качество в разы лучше уаза
у старого - нет. Металл- *****о. Собрано криво и косо. Даже УАЗ перещеголяли в этом плане.
11
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Передняя подвеска независимая? Что-то не разглядел на фото моста.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
 
Ответить
6234614
Что-то мне подсказывает, что этот BAW не гниёт, как УАЗ
10
9
Ответить
наш УАЗ Бобик эталон дизайна, если колеса правильные поставить)
26
8
Ответить
    
юг Сибири
Сообщений: 50
встречал такой в Монголии
16
2
Ответить
555
Иркутск
Ездил на таком когда еще в школе учился, у отца на работе был. Так как лобовое было очень узкое и высоко расположено, то приходилось подкладывать четыре подушки. Еще запомнилась трехскоростная коробка. В остальном уазик да уазик.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Александр
Точно лучше, чем прежний!
Рисунок лучше, чем реальный автомобиль?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Вот УАЗу надо было не уродливый PATЯIOT лепить, а переработать в современном ключе дизайн 469-го.
469-й имеет самобытный и пропорциональный кузов в отличии от холодильника на колёсиках по имени PATЯIOT.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
6
Ответить
20677961
Благовещенск
eremite
Машину времени изобрели? За Вами выехали санитары ))
Я думал аншлаг в прошлом , а так 1997
6
1
Ответить
роман
Владивосток
876132j
Уверен качество в разы лучше уаза
Особенно мотор 1.5 турбо!! Прям огонь будет. 150000 км проедет и в помойку.
5
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
20677961
Я думал аншлаг в прошлом , а так 1997
Да все поняли, просто действительно смешно получилось))
6
2
Ответить
Choiix
Минск
Besyachka
УАЗ Хантер то наш солиднее смотрится.
слышали про аксиому Эскобара?
1
2
Ответить
23038979
876132j
Уверен качество в разы лучше уаза
Купи , лампу паяльную тебе в подарок))
2
2
Ответить
Besyachka
Choiix
слышали про аксиому Эскобара?
Насчёт БАВ не знаю, но УАЗ то чем плох?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 880
20677961
BJ 212 видел в живую в г. Райчихинск Амурской области в 2997 году в количестве 2 штук у двух соседей
очень надежный автомобиль! 1000 лет эксплуатации — это вам не шутки! :-)
5
 
Ответить
17222900
Дизайн с FJ Cruiser слизали
1
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ну положим у Beijing Jeep в основе не Газ-69, а все-таки Уаз-козлик. И мотор во времена оные был копия ЗМЗ.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
роман
Особенно мотор 1.5 турбо!! Прям огонь будет. 150000 км проедет и в помойку.
Армейские машины редко и 20000 реальных накатывают, так, что можно и 1.0 с 3 турбинами ставить.
2
 
Ответить
Денис
Новосибирск
В деревне МуйНэ их полно как и уазиков.
Кстати 469 досих пор стоит на службе милиции въетнама.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
роман
Особенно мотор 1.5 турбо!! Прям огонь будет. 150000 км проедет и в помойку.
Наш, мотор родной столько без капиталки тоже не проезжает. Китайский может и надежнее.
4
1
Ответить
роман
Владивосток
Zold_fm
Наш, мотор родной столько без капиталки тоже не проезжает. Китайский может и надежнее.
Змз 409 спокойно при нормальном обслуживании ходят по 400000 км.
5
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
роман
Змз 409 спокойно при нормальном обслуживании ходят по 400000 км.
Ну-ну, какой отзыв не откроешь, так там все капиталки делают - дураки наверное.
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
То же новость... Дром вы напишите лучше про Хабаровск где МО пересаживается с Патриотов на Хавалы ! Или не знаете этого ?
3
1
Ответить
роман
Владивосток
Zold_fm
Ну-ну, какой отзыв не откроешь, так там все капиталки делают - дураки наверное.
Конечно дураки! У самого такой движок стоял на патриоте 180 тыщ откатал и никаких проблем
1
 
Ответить