Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рынку легковых машин в России предрекли падение и в 2022 году

Рынку легковых машин в России предрекли падение и в 2022 году

22 Ноября 2021 | 16215 просмотров

В 2022 году продажи новых легковых автомобилей в России продолжат снижаться. По базовому прогнозу агентства «Автостат», они сократятся на 3% относительно 2021-го. Об этом пишут «Ведомости».

Предполагается, что по итогам всего 2021 года в стране будет продано 1,48 млн новых легковых машин. Это на 1% больше, чем в 2020-м. За январь — октябрь рост продаж в сегменте составил 9%, до 1,27 млн единиц, подсчитало агентство на основе данных ГИБДД о первичных регистрациях транспортных средств. Однако всю вторую половину года фиксируется отрицательная динамика: снижение началось еще в июле на фоне дефицита полупроводников.

На 2022 год также составлены два альтернативных прогноза: оптимистичный — с ростом легкового рынка на 5%, а также пессимистичный — с падением на 11%.

Перспективы будут зависеть от того, сколько еще продлится дефицит автомобилей, заявил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов. Еще один фактор — стремительный рост цен на машины в России. Он может повлечь за собой исчерпание покупательной способности населения.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам октября продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) упали на 18,1% по сравнению с октябрем 2020-го (до 126 204 единиц). В сентябре снижение составило 22,6% (продали 119 485 автомобилей).

В октябре председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель отметил, что автопрому предстоит еще пройти долгий путь, чтобы преодолеть глобальный спад производства и новые проблемы в логистике, связанные с разрывом цепочек поставок.

Зато сегмент легких коммерческих автомобилей даже в базовом сценарии вырастет на 1%. Оптимистичный вариант развития рынка предполагает рост продаж на 5%, пессимистичный — снижение на 6%. Традиционно сильнейшие представители этого сегмента — коммерческие автомобили на базе ГАЗели Next, Ford Transit и УАЗа.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Аналитика уровня бог!
269
7
Ответить
Виктор
Омск
Предсказываю!!! А цены продолжат расти!!! Да я самый крутой аналитик в мире! Твою ж мать, да это и ежу понятно что будут падать продажи!!! Страна катится в полную ..... с бессменным кормчим!
513
33
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Скорее сего никто не угадает с прогнозом,в России нельзя прогнозировать..
На любой вопрос даю любой ответ.
112
18
Ответить
  
Сообщений: 12786
В 2022 году дилеры можно будет продать коврики за 100 т.р., которые купили в 2021?
Продам уши от мертвого осла.
178
6
Ответить
   
Сообщений: 517
Ну значит стоит ожидать очередное повышение цен до Нового Года. Российская закономерность такова, что любые положительные или негативные изменения приводят к росту цен. Даже непонятно, что должно повлиять на снижение цен..
162
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Конечно и дальше будет падение. Дураков все меньше и меньше, чтобы покупать машины по таким ценам.
259
11
Ответить
Редактор Сайта
А что, последние 8 лет рынок рос?
128
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
Средняя цена нового авто в 2022 году вырастет еще на 25% к предыдущему году.
Средняя маржа дилера составит 51% от средней цены автомобиля.
Средний размер автокредита в салоне вырастет в 2022 году на 75%.
Среднемесячная сумма выплаты по кредиту в 2022 году превысит среднемесячный доход российской семьи на 10%.
217
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Все меньше людей могут позволить себе новый авто. Не очень удивительно.
165
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В 2022 году дилеры можно будет продать коврики за 100 т.р., которые купили в 2021?
У тебя сегодня начался 8 год твоего пребывания на Дроме. По такому поводу стих про скромного комментатора из Ерсубайкино:

С утра встаю, включаю комп,
Продрав глаза иду на дром,
Мне не нужна семья, работа, дом,
Мне нужен только мой любимый дром.
Конечно же шучу друзья,но....
Дром, конечно, неотемлемая часть моя!
93
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Возможно, с исчерпанием потребительских возможностей, аппетиты дилеров уменьшатся и цены как минимум замрут на месте за счет уменьшения накруток ща допы. А то и немного снизятся. Но рынку это особо не поможет.
63
4
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
В 2022 опять поднимут утиль. сбор, цена будет выше. У нас в стране же не могут на 1000 или на 2000 руб. поднять цены, поднимают сразу на сотни тысяч, плюсом дилер совсем оборзел, допы на некоторые премиальные классы доходят до миллиона, а то и выше.
Вот и считайте, разве разумный человек с ясным умом пойдёт покупать новый автомобиль с бешенной переплатой.
Сейчас всё больше и больше людей стали считать свои деньги и это правильно.
137
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
А мы думали будет безудержный рост продаж ковриков и антикора до 1 млн.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
104
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ну вот и неправда что планируется падение. Это отрицательный рост! Для этого есть веские причины. И пресловутый дефицит - это туфта полнейшая. А вот то, что жлобы-дилеры рубят нехилое бабло за копеечные допы - это факт. И как раз это в первую очередь влияет на итоговый ценник и, соответственно, резко снижает спрос. Многие потенциальные покупатели просто откладывают покупку авто и вкладываются в ремонт/ТО своего любимого "коня" чтобы проездить еще пару тройку лет. Таким образом в соответствии с пословицей "пока толстый сохнет, тощий сдохнет" мы то уж как-нибудь поездим на своих любимых машинках, а вот что будут делать дилеры-ухари, а тем более производители - это вопрос большой. Будут продавать 1 авто в месяц с допами на 2 млн. глядишь какой-нибудь залетный "олень" и купит че-нить.
178
7
Ответить
А впрочем.. Ничего удивительного..
32
 
Ответить
Михаил
Глазов
Все высказались по поводу высоких цена на автомобили? Теперь успокаиваемся и дальше ездим на своих старых бричках пока не развалится.
117
3
Ответить
7766782
Конечно падение. С такими-то ценами и о отношением дилеров.
Китайцы буду расти только.
Ну и премиум на уровне останется.
25
4
Ответить
Елена
Не будет по году 1.45 млн. Не покупайте машины 3 месяца!!!
56
5
Ответить
7766782
Михаил
Все высказались по поводу высоких цена на автомобили? Теперь успокаиваемся и дальше ездим на своих старых бричках пока не развалится.
Как скажешь, кэп
17
5
Ответить
7766782
Алексей
Ну вот и неправда что планируется падение. Это отрицательный рост! Для этого есть веские причины. И пресловутый дефицит - это туфта полнейшая. А вот то, что жлобы-дилеры рубят нехилое бабло за копеечные...
Дефицит тоже есть
8
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Хорошо бы он упал и все дилеры, которые допами имели клиентов, обанкротились...
108
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Авто стали еще недоступнее. ЗП повысили на 5 % всего, в гос.компании. Они видите ли согласно инфляции так. Епанный стыд )))
3S-FE, как ехал так и едет.
88
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Конечно падение, ведь в нашей прекрасной стране растут только цены, всё остальное стабильно падает! :)
55
5
Ответить
Сергей
Пипл хавает
18
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Теперь машины ,будут беречь.А то долбят безпристанно и сами -долбятся.Дятлы
24
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я тут недавно читал, что у простиуток начались серьезные проблемы. Народ активно торгуется на понижение и очень озлоблен. А вы машины.
Такими темпами, мужик с пакетами еды, будет привлекательней чем на мерсе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
124
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ПАЛАСИО
В 2022 году дилеры можно будет продать коврики за 100 т.р., которые купили в 2021?
Ты отстал от жизни. Коврики уже по 250-300 тыров.
40
1
Ответить
Vlad
Давно пора, а то дилеры скоро начнут ценник вдвое накручивать. Покупают-же, значит деньги есть.
30
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Рынок 2013 года - около 3 млн авто, далее крымнаш, урааааа, контрсанкции против еды пыни - рынок 2022 около 1,3 млн машин. Связи никакой конечно, санкции и крым только на пользу, помогают с колен встать.
141
24
Ответить
10075533
Хабаровск
Редактор Сайта
А что, последние 8 лет рынок рос?
Рывки без раскачки один за другим только происходили 🤣
46
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
FFM_man
Рынок 2013 года - около 3 млн авто, далее крымнаш, урааааа, контрсанкции против еды пыни - рынок 2022 около 1,3 млн машин. Связи никакой конечно, санкции и крым только на пользу, помогают с колен встать.
"Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились" (С)
58
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились" (С)
все перепутал
11
5
Ответить
18720517
Ачинск
Нормальные тачки ушли в космос, а садиться на корея-китайский ширпотреб не больно то и охота.
64
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
WESTwin
все перепутал
Может он действительно так думает и верит в это. Просто никто его не поправил.
16
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может он действительно так думает и верит в это. Просто никто его не поправил.
ты перепутал ))) А теперь продали за доллар - так надо ))))
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Этот ... доллар переоцененная валюта.Пустышка.Торгуют за доллар,хапают. А цена его,использованная туалетная бумага.Тьфу такими быть.
8
55
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Это уже не падение - это агония.
32
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Производителям премиальных брендов переживать не о чем. У них проблем с выручкой не будет в РФ.
45
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так а кого это падение колышет?.... нормальные люди- уже не покупают по нынешним ценам+ допы, психически нестабильные- этим все равно, им бы успеть поездить, до того, как в психушку попадут, салонам- рай на земле, им главное, чтобы дефицит продолжался- шизиков кредитных парить.
Так, что пусть этот российский умно рынок катится в таррарары....потом ,когда руины останутся, может чего путнее на них построят...
А нет, так- будем, как на Кубе... Куба далеко, Куба далеко- Куба рядом...,)))))
87
4
Ответить
     
Сообщений: 3812
FFM_man
Рынок 2013 года - около 3 млн авто, далее крымнаш, урааааа, контрсанкции против еды пыни - рынок 2022 около 1,3 млн машин. Связи никакой конечно, санкции и крым только на пользу, помогают с колен встать.
ща прибегут дежурные патриоты и спросят аштотамухохлов?
крыть то нечем🤣😏🤣
51
9
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Теперь даже интересно стало, до какого предела цены взлетят пока весь авторынок не упадет.
61
1
Ответить
Freedom2022
Москва
Неудивительно.
7
 
Ответить
Freedom2022
Москва
Да и хорошо это, может тогда производители начнут продавать онлайн свои автогаджеты.
23
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
WESTwin
все перепутал
Все верно. Раньше продавали на экспорт и получали по 32 рубля после обмена долларов.
А теперь с рубля получают по 45 потому что: урожай, потому что неурожай, потому что в Минесоте деревянные дома подорожали, потому что металлурги, потому что у нас особый путь, потому что яхты растут в длинну сами по себе как деревья.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
55
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Виктор
Предсказываю!!! А цены продолжат расти!!! Да я самый крутой аналитик в мире! Твою ж мать, да это и ежу понятно что будут падать продажи!!! Страна катится в полную ..... с бессменным кормчим!
А есть примеры стран, со всех сторон обложеных санкциями, но с процветающей экономикой? Можно парочку примеров? А один? Куба? Иран? Венесуэла? Северная Корея? А какая? А спроси у своей бабушки с какой экономикой принял бессменный кормчий страну в 1999 годике. Я вот отлично помню.
22
81
Ответить
Freedom2022
Москва
От олигархическо монополистической сырьевой экономики, другого ждать не приходится.
51
3
Ответить
kashka malashka
В начале этого года была в продаже альфа 159 квадрофоглио, была, емнип, около ляма по ценнику. Сейчас уже 1.350 висит. Надо было все таки брать тогда, но кто ж знал что такая жесть начнётся на рынке бу
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
MAYBAX24
А есть примеры стран, со всех сторон обложеных санкциями, но с процветающей экономикой? Можно парочку примеров? А один? Куба? Иран? Венесуэла? Северная Корея? А какая? А спроси у своей бабушки с какой экономикой принял бессменный кормчий страну в 1999 годике. Я вот отлично помню.
Ну и наложили бы на США и ЕС санкции, и жили бы богато и сыто. Но ведь нет.
37
3
Ответить
Freedom2022
Москва
"Перспективы будут зависеть от того, сколько еще продлится дефицит автомобилей, заявил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов. Еще один фактор — стремительный рост цен на машины в России. Он может повлечь за собой исчерпание покупательной способности населения."

Лукавый эксперд, это уже давно так и не нужно натягивать сову на глобус, покупательская способность поддерживается кредитным рабством.
37
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
hades
Все меньше людей могут позволить себе новый авто. Не очень удивительно.
Если все нищеброды плачут здесь, то в автосалонах очереди на год вперёд из тех, кто не ноет, а работает.
7
82
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Nachtwandler
Возможно, с исчерпанием потребительских возможностей, аппетиты дилеров уменьшатся и цены как минимум замрут на месте за счет уменьшения накруток ща допы. А то и немного снизятся. Но рынку это особо не поможет.
Марки будут все больше уходить с Российского рынка. И причин тут много. А у диллеров просто банально паника, в 2022 году большинству из них придет каюк
Рукописи не горят(с)
53
5
Ответить
11723657
В субботу был в шкода- центре, заезжал на диагностику климата своего шкода рапид 2014 года. Пока ожидал результата, послонялся по шоу руму. Вы не поверите, авто в комплектации которую я брал 7 лет назад стоит ровно в два раза дороже! Но самый прикол заключается в том, что эту тачанку надо ёще и ждать около года!
50
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
FFM_man
Рынок 2013 года - около 3 млн авто, далее крымнаш, урааааа, контрсанкции против еды пыни - рынок 2022 около 1,3 млн машин. Связи никакой конечно, санкции и крым только на пользу, помогают с колен встать.
На самом деле Европа и штаты могут легко устроить в РФ веселую жизнь. Для этого достаточно перестать поставлять в РФ любые вещи. Например перестать поставлять комлектующие для импортного оборудования, от которого зависит любое производство в стране. Просто их рынок устроен иначе...
Рукописи не горят(с)
66
8
Ответить
Freedom2022
Москва
FFM_man
Рынок 2013 года - около 3 млн авто, далее крымнаш, урааааа, контрсанкции против еды пыни - рынок 2022 около 1,3 млн машин. Связи никакой конечно, санкции и крым только на пользу, помогают с колен встать.
Картоха египетская по 100р это все импортозамещение)). Как сказал в своей статье главный шахматист Сурков, зачем нам заниматься внутренней экономикой и уровнем жизни людей, проще завоевывать соседние территории и другого выхода нет...
31
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MAYBAX24
А есть примеры стран, со всех сторон обложеных санкциями, но с процветающей экономикой? Можно парочку примеров? А один? Куба? Иран? Венесуэла? Северная Корея? А какая? А спроси у своей бабушки с какой экономикой принял бессменный кормчий страну в 1999 годике. Я вот отлично помню.
Молодец что помнишь.
А теперь по пунктам
1. С момента его прихода к власти цены на нефть улетели в стратосферу и деньги лились в страну огромным потоком. Их надо было вкладывать в производство, тогда бы страна не зависела от санкций
2. Никаких таких жестких санкций к нам ПОКА не применили. Нефть на рынок поставляется (в отличии от Венесуэлы) газ поставляется и стоит все это по прежнему много
3. И последнее. Если страна в экономике лопух и только и делает что распродает природные запасы, то надо сидеть очень тихо, как мышка, посапывать в две дырочки и не грозить другим своим ветхим кулочком и дырявыми батутами...
Рукописи не горят(с)
121
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Новый лозунг автодилеров: не хотите брать сейчас за три плюс пятьсот допов- возьмёте на следующий год без допов, но за четыре))
Х.З. по мне и сейчас нельзя брать и на следующий год ,да и в прошлом- цены были конские, просто на фоне нынешних- уже как шоколад...
Ждать, пока рынок ляжет совсем- это, когда веста два ляма будет, а октаха- пятеру....а он, полюбому ляжет. Правда оттягивать будут- опять льготные кредиты запустят, программы...конвульсии продлятся, но потом- полюбому кирдык
72
2
Ответить
ATC
Москва
Maxim200900
Молодец что помнишь. А теперь по пунктам 1. С момента его прихода к власти цены на нефть улетели в стратосферу и деньги лились в страну огромным потоком. Их надо было вкладывать в производство, тогда...
Вся страна знает как надо играть в футбол, только никто в него не играет )))
25
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ATC
Вся страна знает как надо играть в футбол, только никто в него не играет )))
Нет, просто этих людей не пускают на поле. Того же Потапенко, который в экономическом плане находится в другом измирении по сравнению с ними банально не допустили к выборам по надуманному поводу. И никого они не допустят, в эволюционном плане для стране приближается эра "черных полковников"
Рукописи не горят(с)
60
7
Ответить
5938342
Якутск
Подозреваю, что не только в России рынок падает
6
35
Ответить
Алексей
Севастополь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аналитика уровня бог!
да уж, продажи вырастут или упадут, либо будет ровно.
7
 
Ответить
5938342
Якутск
Maxim200900
Молодец что помнишь. А теперь по пунктам 1. С момента его прихода к власти цены на нефть улетели в стратосферу и деньги лились в страну огромным потоком. Их надо было вкладывать в производство, тогда...
Вы, случаем, не в Блумберге работаете?
В схожей ситуации, когда цены на нефть рухнули, рухнул, помнится, и СССР.
Проблема сейчас не в том, что нет производства, а в том, что производство отрезано от возможности привлечения оборотных средств и, к слову, технологий.
Всякие немцы, японцы и прочие "тигры", как раз поднялись, во многом, за счет доступа к дешевым и длинным деньгам.
Обложите санкциями, схожими по масштабу, Японию или Германию и им не поздоровится, несмотря на развитое производство.
14
47
Ответить
nikitin
В России нет ни одного алигарха , который не вывозил бы бабло за бугор.
Чего ещё ожидать то ? Перспектив даже в отдалённом будущем не предвидеться.
47
3
Ответить
Freedom2022
Москва
Автосалоны сегодня напоминают стихийный рынок, а менеджеры жуликов. Визуализируя портрет каждого покупателя, сколько можно заработать на человеке. Я считаю люди должны объявить байкот таким условиям покупки, по сути узаконенный монополизм
41
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Nachtwandler
Возможно, с исчерпанием потребительских возможностей, аппетиты дилеров уменьшатся и цены как минимум замрут на месте за счет уменьшения накруток ща допы. А то и немного снизятся. Но рынку это особо не поможет.
Апетиты у дилеров уменьшатся)))).....
Такою же хрень говорили про наших вороватых руководителей- сейчас накопят первичный капитал, нажрутся и о народе дцмать начнут)))..
Уже сто раз нажрались сами, детей и внуков накормили ,а народ шкурят всё больше и больше (((
Ошибка в том, что когда запущен процес, то он будет только набирать обороты и остановить его- это надо под колеса, всем , с жертвами....вот теперь положа руку на сердце скажите, кто здесь готов под колеса..)))... то-то и оно- под колесом плохо, а дома поллитра, дунька мясистая опой крутит, борщ варить...не, нафуй надо))
41
4
Ответить
7559747
Причем тут дефицит автомобилей и полупроводников, когда дилеры накручивают +50% к цене автомобиля??? Кто в здравом уме готов просто так из своего кармана оплатить половину стоимости машины за воздух?
Конечно продажи вниз идут, особо замороченные уже кредитнулись на автопомойки, а кто свои деньги считать умеет в жизни не пойдет к этим жуликам.
44
5
Ответить
Виктор
Омск
MAYBAX24
А есть примеры стран, со всех сторон обложеных санкциями, но с процветающей экономикой? Можно парочку примеров? А один? Куба? Иран? Венесуэла? Северная Корея? А какая? А спроси у своей бабушки с какой экономикой принял бессменный кормчий страну в 1999 годике. Я вот отлично помню.
Я тоже отлично помню что он принял страну с развитой промышленностью, аграрным сектором... А теперь мы на уровне Зимбабве. Вот только у нас нет пальм с бананами и холодно....
А скажи мне с чего у нас санкции? Не из-за "самого умного" кормчего с его Крымнаш?
Короче Дедушка не лепи тут горбатого, все отлично всё знают и помнят!
61
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Редактор Сайта
А что, последние 8 лет рынок рос?
По разному
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
7559747
Причем тут дефицит автомобилей и полупроводников, когда дилеры накручивают +50% к цене автомобиля??? Кто в здравом уме готов просто так из своего кармана оплатить половину стоимости машины за воздух? ...
ну байки, байками про +50%. АУ! люди! кто переплатил то +50%!? Где вы?! Вон у дилера у которого я брал стоит Крета с +50%, так она там больше полугода уже стоит, чисто так, для морального воздействия и чтобы сто раз не закатывать-выкатывать.... Брать то ее никто не берет.

Особенно замороченные тоже - где вы?! Ау?! Как правило люди вполне разумно могут аргументировать, что так и так, хотел то и то, денег на кармане в рублях было столько и столько.... Всех идиотами считать легко и приятно, поднимает свою самооценку. Но не стоит быть таким наивным, абсолютное большинство очень хорошо подумало.

А к жуликам вы не пойдете, да. Вы, видимо, ко мне пойдете, из под меня тачку покупать. Они, что б/у, на деревьях растут что ли? И про пошлины мне рассказывать не надо на зарубежные тачки. Пошлины есть и это факт.
12
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nachtwandler
Возможно, с исчерпанием потребительских возможностей, аппетиты дилеров уменьшатся и цены как минимум замрут на месте за счет уменьшения накруток ща допы. А то и немного снизятся. Но рынку это особо не поможет.
С ценами и допами все просто. Если машины берут с колёс да ещё и в очередь, то дилер накручивает ценник. Если происходит затоваривание, то делает скидки.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
2
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Freedom2022
Автосалоны сегодня напоминают стихийный рынок, а менеджеры жуликов. Визуализируя портрет каждого покупателя, сколько можно заработать на человеке. Я считаю люди должны объявить байкот таким условиям покупки, по сути узаконенный монополизм
какой********монополизм?!?! Десяток концернов со всех концов света из самых разных стран и режимов, хренова гора перекупов-дилеров, по несколько в большом городе, рынок б/у, рынок зарубежного б/у, онлайн продажи.... И вот все они объеденились, договрились, соглаосвались и никтошеньки не додумался сделать свою бричку подешевле и поднять баблишко привлекая покупателей?!
9
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Лабрадор
В 2022 опять поднимут утиль. сбор, цена будет выше. У нас в стране же не могут на 1000 или на 2000 руб. поднять цены, поднимают сразу на сотни тысяч, плюсом дилер совсем оборзел, допы на некоторые премиальные...
Не очень как-то заметно, что люди стали считать деньги. Наоборот в условиях дефицита ажиотажным спросом перегревают рынок и тем самым толкают цены к ещё большему росту и это не только машин касается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Немного сухих цифр: В сентябре текущего года продажи новых автомобилей в США и Германии упали на 26%, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, во Франции и Швеции спад на 21%, в Бразилии - на 28%, в Японии - на 32%, в Италии - на 33%, а в Англии - на все 34! Российский рынок на этом фоне ещё не самый провальный - сбыт просел на 23%.
И ещё немного про Штаты: рынок сократился, а цены пошли вверх - новые подорожали примерно на 10%, а подержанные - аж на тридцать процентов! Попутно полезли вверх цены на бензин и инфляция.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
18
23
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Ну вот и неправда что планируется падение. Это отрицательный рост! Для этого есть веские причины. И пресловутый дефицит - это туфта полнейшая. А вот то, что жлобы-дилеры рубят нехилое бабло за копеечные...
Пока затоваривания не наблюдается, сметают все, что есть.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zaharrka
Авто стали еще недоступнее. ЗП повысили на 5 % всего, в гос.компании. Они видите ли согласно инфляции так. Епанный стыд )))
Хоть на 5% повысили, уже хорошо. Мелкий бизнес понижает или полностью уходит на конверты сейчас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
autodoctor
Немного сухих цифр: В сентябре текущего года продажи новых автомобилей в США и Германии упали на 26%, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, во Франции и Швеции спад на 21%, в Бразилии - на 28%,...
Оспыдя, бедные пендосы, говорят, что там уже кредиты дают аж под 2% годовых. Это грабеж местного населения!
Не то что у нас, скромненько так под 20-25%, если сюда страховочки присуропчены, А без них то куда?
45
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
FFM_man
Рынок 2013 года - около 3 млн авто, далее крымнаш, урааааа, контрсанкции против еды пыни - рынок 2022 около 1,3 млн машин. Связи никакой конечно, санкции и крым только на пользу, помогают с колен встать.
Рынок упал бы в любом случае вслед за курсом. Может просто чуть меньше упал бы без санкций. А так в 12 году уже было совсем очевидно, что экономика встала и как только полетели цены нефть, полетел и рубль вслед за ними
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
13
Ответить
Японский Патруль
даже если взять пессимистичный прогноз -11% - то это не особо и большой "обвал": грубо вместо каждых 11 машин будет продаваться каждые 10.
а в деньгах дак наверное дилеры еще и больше заработают: из-за роста цен
движений меньше, зарплата выше
скоро придем к приницу Паретто: 20% от обычного количества продаж в некризисные годы (примерно 1,5 млн штук в год в РФ) будет приносить дилерам 80% дохода.
15
 
Ответить
Японский Патруль
работаю в сфере автопродаж, кредита, лизинга
нам руководство планы продаж повысило на +30% на 2022
чо продавать будем при общем векторе на падение - не сообщается...
27
1
Ответить
Raм
Кемерово
MAYBAX24
А есть примеры стран, со всех сторон обложеных санкциями, но с процветающей экономикой? Можно парочку примеров? А один? Куба? Иран? Венесуэла? Северная Корея? А какая? А спроси у своей бабушки с какой экономикой принял бессменный кормчий страну в 1999 годике. Я вот отлично помню.
СССР был и не один десяток лет,но его сдали барыги, чтобы тусоваться красиво в лучших домах Парижа и ЛондОна.
25
6
Ответить
     
Сообщений: 3812
Raм
СССР был и не один десяток лет,но его сдали барыги, чтобы тусоваться красиво в лучших домах Парижа и ЛондОна.
где ты был когда совок разваливался?
5
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
У авторынка уже цугцванг, нужно ВСЁ! обнулять и начинать новую партию.
13
1
Ответить
Freedom2022
Москва
Мудрый Гудвин
У авторынка уже цугцванг, нужно ВСЁ! обнулять и начинать новую партию.
я бы сказал у всей системы...
15
1
Ответить
Freedom2022
Москва
6992477
какой********монополизм?!?! Десяток концернов со всех концов света из самых разных стран и режимов, хренова гора перекупов-дилеров, по несколько в большом городе, рынок б/у, рынок зарубежного б/у, онлайн...
монополизм, это когда вы видите цены РРЦ, потом начинаете обзванивать или ездить по так называемым "Официальным дилерам", и вам везде говорят одно и тоже, одни и те же условия покупки, а ни где больше вы не можете купить скажем условно corolla, и даже пойти одноклассника купить не сможете потому что там тоже самое...
22
1
Ответить
Freedom2022
Москва
MAYBAX24
А есть примеры стран, со всех сторон обложеных санкциями, но с процветающей экономикой? Можно парочку примеров? А один? Куба? Иран? Венесуэла? Северная Корея? А какая? А спроси у своей бабушки с какой экономикой принял бессменный кормчий страну в 1999 годике. Я вот отлично помню.
а когда кричали что нам санкции пох, вводили продуктовое эмбарго против своего населения, обесценивали доходы и пенсии граждан, крутили устрашающие мультики, это кто все делал и для чего?
33
3
Ответить
 
Сообщений: 6536
да тут и аналитика не нужна.
последние ценовые новости уже об ЭТОМ кричат!!!!
SUV Japan
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Yes
Апетиты у дилеров уменьшатся))))..... Такою же хрень говорили про наших вороватых руководителей- сейчас накопят первичный капитал, нажрутся и о народе дцмать начнут))).. Уже сто раз нажрались сами, детей...
Тут есть разница - чиновники черпают из бюджета, а дилеры из кармана потребителя . Второе не бездонное.
17
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Дилеру,хозяину,акционерам и прочая: чтобы поднять зарплату и оплачивать счета,нужен перегретый рынок.И они его подогревают.
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
СэрВант
Скорее сего никто не угадает с прогнозом,в России нельзя прогнозировать..
тут и гадать нечего: только падение
4
1
Ответить
Freedom2022
Москва
MAYBAX24
Если все нищеброды плачут здесь, то в автосалонах очереди на год вперёд из тех, кто не ноет, а работает.
в такси?
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Freedom2022
в такси?
Зачем в Такси? Сидят в 2-х этажных котеджах,на удаленке и впаривают по зомбо интернету ,стеклянные бусы.
10
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Мне тут контекстная реклама на днях всплыла - кадилак эскалайд за 19 млн))
Я как бы совсем не целевая аудитория машин за 19 млн.
Да даже за 1,9 покупать то, что сегодня продают - совершенно не охота.
Может поисковики где-то дедушку нашли у меня через соцсети с миллионными деньгами в валюте и проблемами со здоровьем?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Прогноз дело не благодарное, ну тут ошибиться трудно
5
2
Ответить
Freedom2022
Москва
krogen
Зачем в Такси? Сидят в 2-х этажных котеджах,на удаленке и впаривают по зомбо интернету ,стеклянные бусы.
а точно, это же только при этой системе можно на ботоферме фантики получать за письмена))). Поэтому они так защищают, иначе придется идти на работу...
7
1
Ответить
Александр
fedel777
Конечно и дальше будет падение. Дураков все меньше и меньше, чтобы покупать машины по таким ценам.
Людей которые купили или будут брать машины меньше не будет!!! Машин мало, вот в чем причина!
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
XPEH
Рынок упал бы в любом случае вслед за курсом. Может просто чуть меньше упал бы без санкций. А так в 12 году уже было совсем очевидно, что экономика встала и как только полетели цены нефть, полетел и рубль вслед за ними
Да да, а курс рубля в 2014 видимо тоже сам по себе "она утонула", не иначе.
19
2
Ответить
10121945
Новоуральск
А зачем на фото- ЭТО?
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Да тут во всей стране падение, уж не до ваших автомобилей.
13
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Nachtwandler
Тут есть разница - чиновники черпают из бюджета, а дилеры из кармана потребителя . Второе не бездонное.
Ну бюджет, тоже из наших карманов.....
Сейчас расскажу- когда в середине 90х пришла мобильная связь- я платил за неё 500$ в месяц, причём говорил только по делу.
Сейчас 450 рублей- безлимит с интернетом....
Тут такая вещь- покупать будут меньше, а накрутить будут больше. Ну часть менеджеров выгонят, оставят самых мурых и цыничных . Кстати, предлагаю, менеджерам уволенным- волчий билет и не брать их на приличную работу - пусть улицы метут, черти ((... а оставшиеся будут продавать меньше- получать больше- покупатели полюбому будут- внучек бабушку короной заразит и квартирка на продажу, Кто то где то пильнёт бюджет....они заплатят- деньги лёгкие. Ну и кредитная вата не переведётся- машины сегодня, а кредит аж 10 лет платить ,что там будет
16
1
Ответить
Freedom2022
Москва
Японский Патруль
работаю в сфере автопродаж, кредита, лизинга
нам руководство планы продаж повысило на +30% на 2022
чо продавать будем при общем векторе на падение - не сообщается...
почему? Норм, кредитное рабство будет расти во всех сферах, пока пузырь не лопнет. Греф с Набиулиной сказали что у нас нет кредитного пузыря)).
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
MAYBAX24
А есть примеры стран, со всех сторон обложеных санкциями, но с процветающей экономикой? Можно парочку примеров? А один? Куба? Иран? Венесуэла? Северная Корея? А какая? А спроси у своей бабушки с какой экономикой принял бессменный кормчий страну в 1999 годике. Я вот отлично помню.
сначала стреляем себе в ногу, потом удивляемся, что бегать стало уже не так удобно
18
2
Ответить
7559747
6992477
ну байки, байками про +50%. АУ! люди! кто переплатил то +50%!? Где вы?! Вон у дилера у которого я брал стоит Крета с +50%, так она там больше полугода уже стоит, чисто так, для морального воздействия и...
Я понимаю, что вам обидно, что вы купили себе машину и переплатили за неё, а теперь пытаетесь обосновать свой поступок - это ваше право. И давайте не будем лукавить, что и с 50% не берут - брали точно. Да и в среднем просто так отдают дилерам от 100к рублей и выше. Вам если не принципиально, можете в следующий раз и мне на карту закинуть - раз хорошо подумали, какая разница кому просто так денег за воздух переводить?

Я же, с такими ценами - вообще могу спокойно без покупки нового автомобиля обойтись (что у дилера, что бу), понты мне бросать не нужно, деньги карман не тянут.
20
3
Ответить
Александр
Барнаул
Алексей
Ну вот и неправда что планируется падение. Это отрицательный рост! Для этого есть веские причины. И пресловутый дефицит - это туфта полнейшая. А вот то, что жлобы-дилеры рубят нехилое бабло за копеечные...
Как часто у нас в России бывает, с начало сокращают линейку бренда, а потом и вообще уходит бренд из страны. Кому будут нужны повозки по цене космического корабля.
19
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Maxim200900
Марки будут все больше уходить с Российского рынка. И причин тут много. А у диллеров просто банально паника, в 2022 году большинству из них придет каюк
Скорее всего останутся премиальные марки (Москва, Питер и 2-3 города-миллионника), Тойота, ВАГ, Рено-Ниссан (хотя на счет последнего сомнения), сладкая корейская парочка и АвтоВАЗ.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
12
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
11723657
В субботу был в шкода- центре, заезжал на диагностику климата своего шкода рапид 2014 года. Пока ожидал результата, послонялся по шоу руму. Вы не поверите, авто в комплектации которую я брал 7 лет назад...
При каком курсе доллара брали Рапид?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Maxim200900
На самом деле Европа и штаты могут легко устроить в РФ веселую жизнь. Для этого достаточно перестать поставлять в РФ любые вещи. Например перестать поставлять комлектующие для импортного оборудования, от которого зависит любое производство в стране. Просто их рынок устроен иначе...
Через Китай закупят. )) Или придумают какую-нибудь двухходовочку, Эквадор - Иран - Россия.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
hades
Все меньше людей могут позволить себе новый авто. Не очень удивительно.
Да уже и не только новый.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Yes
Ну бюджет, тоже из наших карманов..... Сейчас расскажу- когда в середине 90х пришла мобильная связь- я платил за неё 500$ в месяц, причём говорил только по делу. Сейчас 450 рублей- безлимит с интернетом.......
Из наших.
3
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились" (С)
"Это актуально, если ЗП в $
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Nachtwandler
Тут есть разница - чиновники черпают из бюджета, а дилеры из кармана потребителя . Второе не бездонное.
Разница, безусловно, есть. Но бюджет в итоге тоже пополняется из карманов потребителей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Александр
Людей которые купили или будут брать машины меньше не будет!!! Машин мало, вот в чем причина!
Людей даже физически меньше становится в России. Да ещё нация стареет. Так что машин будут брать меньше даже при отсутствии дефицита.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
23
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
10121945
А зачем на фото- ЭТО?
Это один из популярнейших автомобилей российского рынка.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
Японский Патруль
очень многие представители индустрии говорят, что машин, спецтехники не будет в нужном объеме до середины следующего года как минимум
а кто-то и 9 месяцев называет
будем надеяться что пессимистичный прогноз -11% это будет пол, а не будет еще хуже...
 
 
Ответить
Freedom2022
Москва
Японский Патруль
очень многие представители индустрии говорят, что машин, спецтехники не будет в нужном объеме до середины следующего года как минимум
а кто-то и 9 месяцев называет
будем надеяться что пессимистичный прогноз -11% это будет пол, а не будет еще хуже...
в 2020 тоже говорили, это плохой високосный год, потом оказалось это все полутона и 2021 оказался коварным и плохим, ну а теперь все чаще говорят о войне и голодовке, с ужасом жду 2022 и 2024...
5
1
Ответить
Freedom2022
Москва
Река российских денег, десятилетиями текущая в направлении офшорных юрисдикций, снова выходит из берегов, несмотря на пересмотр соглашений об избежании двойного налогообложения, которым власти надеялись затормозить отток капитала.

Федеральная налоговая служба фиксирует резкий рост платежей из России в адрес Кипра, сообщил в интервью РБК глава ведомства Даниил Егоров.
За 9 месяцев 2021 года российские юрлица отправили на Кипр 311,4 млрд рублей в виде дивидендов - втрое больше, чем за тот же период годом ранее (102,6 млрд).
«Это достаточно большой объем», - констатировал Егоров. Деньги уходят в капитал офшорных структур, где российский бизнес предпочитает парковать прибыли, не рискуя сохранять их в стране или инвестировать в развитие.
19
1
Ответить
Freedom2022
Москва
куриные коды введите для автосалонов чтоб еще веселее было...
11
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Freedom2022
Река российских денег, десятилетиями текущая в направлении офшорных юрисдикций, снова выходит из берегов, несмотря на пересмотр соглашений об избежании двойного налогообложения, которым власти надеялись...
Да что уж говорить. Даже я, недавно совершил свой третий в жизни международный SWIFT-перевод. Если уж где и хранит деньги, то точно не в этой юрисдикции.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Yes
Так а кого это падение колышет?.... нормальные люди- уже не покупают по нынешним ценам+ допы, психически нестабильные- этим все равно, им бы успеть поездить, до того, как в психушку попадут, салонам-...
На Кубе... вернемся в гаражики, коллективом чинить друг другу..
7
1
Ответить
Алексей
Братск
MAYBAX24
Если все нищеброды плачут здесь, то в автосалонах очереди на год вперёд из тех, кто не ноет, а работает.
Ну, дураков в России, на сто лет вперёд запасено. Так, что ничего удивительного.
6
3
Ответить
13128944
Чита
В стране, где ненавидят торгашей, должны ненавидеть дилеров в двойном размере. Ибо они и торгаши и жулики в одном лице. И главное их не беспокоит, как они будут продавать машины в дальнейшем, когда эта суета уляжется. Уж с доброй улыбкой за покупкой к ним точно ходить не будут
8
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Freedom2022
почему? Норм, кредитное рабство будет расти во всех сферах, пока пузырь не лопнет. Греф с Набиулиной сказали что у нас нет кредитного пузыря)).
Не, у них то, точно нет))))
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
hanexx
На Кубе... вернемся в гаражики, коллективом чинить друг другу..
Да уже- ребята в гаражное сервисе работой завалены- запись на десять дней вперёд....
А следующий этап- правильно- друг другу помогать....самоорганизовываться
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Виктор
Предсказываю!!! А цены продолжат расти!!! Да я самый крутой аналитик в мире! Твою ж мать, да это и ежу понятно что будут падать продажи!!! Страна катится в полную ..... с бессменным кормчим!
Мы, малый бизнес России спасём вас
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
ну так ценники переписываются 2 раза в месяц, народ уже кредиты на кредиты берет...
9
1
Ответить
Freedom2022
Москва
13128944
В стране, где ненавидят торгашей, должны ненавидеть дилеров в двойном размере. Ибо они и торгаши и жулики в одном лице. И главное их не беспокоит, как они будут продавать машины в дальнейшем, когда эта суета уляжется. Уж с доброй улыбкой за покупкой к ним точно ходить не будут
неправда, не нужно говорить словами выдающегося многоховочника, до этого все было нормально и спрос и продажи и скидки и курс доллара, пока кто то не захотел контролировать каждый рубль и получать даже налог на воздух...
6
1
Ответить
6182952
Омск
Maxim200900
На самом деле Европа и штаты могут легко устроить в РФ веселую жизнь. Для этого достаточно перестать поставлять в РФ любые вещи. Например перестать поставлять комлектующие для импортного оборудования, от которого зависит любое производство в стране. Просто их рынок устроен иначе...
Так же как и РФ может устроить США и Европе весёлую жизнь. Перерыв вентиль на запад, и остановить вагоны с рудой, углем, металлом туда же.... Мороз не станки, его не переживаешь. Свято место конечно не опустеет, но тут дело экономической рациональности.
4
18
Ответить
10121945
Новоуральск
Slava_Kazan
Это один из популярнейших автомобилей российского рынка.
Тогда на фото должна быть Гранта!!!
 
1
Ответить
Freedom2022
Москва
Российские банки рекордно заработали в первые три квартала 2021 года и получили совокупную прибыль в 1,87 триллиона рублей, свидетельствуют данные обзора Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

По данным авторов, прибыль российского банковского сектора в январе-сентябре выросла на 737,1 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В процентном соотношении рост составил 65,1 процента.

Я думаю львиная доля автокредитов здесь сидит.
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
avnalobin
тут и гадать нечего: только падение
Нет,правильно говорить,отрицательный рост.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
эпидемия, дефицит заграничных з/ч, повышение цен... да и вообще, нужен ли рост продаж авто? воздух будет чище и во дворах свободней
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Японский Патруль
работаю в сфере автопродаж, кредита, лизинга
нам руководство планы продаж повысило на +30% на 2022
чо продавать будем при общем векторе на падение - не сообщается...
Коврики за полтос, сигналку за сотку, покрытие на кузов за 2 сотни..но думаю обыватель уже не осилит этого, при таком росте продуктовой инфляции!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
 
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3250
6182952
Так же как и РФ может устроить США и Европе весёлую жизнь. Перерыв вентиль на запад, и остановить вагоны с рудой, углем, металлом туда же.... Мороз не станки, его не переживаешь. Свято место конечно не опустеет, но тут дело экономической рациональности.
Видимо большинство раз так живем.
Таких у нас на 100 лет вперед припасено.
2
1
Ответить
11723657
Slava_Kazan
При каком курсе доллара брали Рапид?
Это был ноябрь - декабрь 2014 года. По-моему уже был рублей 50.
 
 
Ответить
Malig
В России дураков еще лет на 100 припасено, так что будут покупать Поло за 2,2 млн как сейчас, дикари....
9
2
Ответить
Олег
Москва
Владиимр
Средняя цена нового авто в 2022 году вырастет еще на 25% к предыдущему году. Средняя маржа дилера составит 51% от средней цены автомобиля. Средний размер автокредита в салоне вырастет в 2022 году на...
И стала баранов наконец насытятся.Аминь.
2
1
Ответить
Дмитрий
Самара
Какая же новая крета страшная, просто ппц🤦‍♂️
2
 
Ответить
10885158
Bones
Ты отстал от жизни. Коврики уже по 250-300 тыров.
Причём за эти деньги их даже не кладут в машину…
2
 
Ответить
10885158
Виктор
Я тоже отлично помню что он принял страну с развитой промышленностью, аграрным сектором... А теперь мы на уровне Зимбабве. Вот только у нас нет пальм с бананами и холодно.... А скажи мне с чего у нас...
Какая «развитая промышленность» была при Ельцине? Полумёртвый АЗЛК и АвтоВАЗ с бандитами, распределяющими между собой готовые Жигули на заводской площадке?

Совсем спятили, что ли?
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Freedom2022
Российские банки рекордно заработали в первые три квартала 2021 года и получили совокупную прибыль в 1,87 триллиона рублей, свидетельствуют данные обзора Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара...
Дивиденты на вклады зажали.Процентов с вкладов ,с гулькин х...
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
6182952
Так же как и РФ может устроить США и Европе весёлую жизнь. Перерыв вентиль на запад, и остановить вагоны с рудой, углем, металлом туда же.... Мороз не станки, его не переживаешь. Свято место конечно не опустеет, но тут дело экономической рациональности.
Для РФ это выстрел себе в голову.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
2
Ответить
6182952
Омск
user2010_
Для РФ это выстрел себе в голову.
В Европе тоже не дураки сидят. Никакой "сладкой жизни" они нам не устроят. Поэтому все будет как будет..
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Это всё успешный результат победы над бедностью в нашей стране?
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
7559747
Я понимаю, что вам обидно, что вы купили себе машину и переплатили за неё, а теперь пытаетесь обосновать свой поступок - это ваше право. И давайте не будем лукавить, что и с 50% не берут - брали точно....
***.... Вам русским языком говорю за машину с РРЦ 1230000 на момент выпуска (на момент покупки 1260000, но допустим) Я потратил 1290000-1300000 рублей. Со всеми допами, каско за 70, и процентами за полгода кредита, пока не погасил.
Да они сожрали скидку от государства 10%. Но это довольно виртуально, и 10% не 50% - не надо выдумывать. Зачем вы мне объясняете за сколько я купил машину?

Вам я стольник не отдам - у вас нет машины. У них есть, и этих машин МЕНЬШЕ чем покупателей. Значит можно выбирать среди покупателей не только розыгрышем лотереи и подбрасыванием монетки - а ростом цены, вполне логично. Поэтому я понимаю за что отдал стольник.

Учитывая что это была крета, которую через полгода порестайлили и конкретно нужный мне 4вд автомат подорожал на 250-300, а на момент января условный дастер уже был порестайленый и со всякими там турбо и вариаторами стоил по РРЦ уже на 200 дороже, я искренне удивлен, чего дилер так скромно брал. Конкурентов новых под мои запросы просто не существовало.
 
4
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Freedom2022
монополизм, это когда вы видите цены РРЦ, потом начинаете обзванивать или ездить по так называемым "Официальным дилерам", и вам везде говорят одно и тоже, одни и те же условия покупки, а ни где...
Ну и?! так это показатель не монополизма, а объективной реальности и дефицита с одной стороны, падения рубля с другой.
Вот захотели вы в космос слетать (ну самоходную тачку же нахаляву захотели, берите выше). Пришли на рынок, спросили русских, китайцев, американцев, прошлись по частникам вроде Маска..... и вот ведь, блин, везде дорого. Монополисты нехорошие, сговорились, что именно вас обмануть. Могли бы и подешевле, ******* этакие))
2
4
Ответить
Андрей
Тулун
Влад_на мазде
Все верно. Раньше продавали на экспорт и получали по 32 рубля после обмена долларов. А теперь с рубля получают по 45 потому что: урожай, потому что неурожай, потому что в Минесоте деревянные дома подорожали,...
👍👍👍👍👍
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Владиимр
Оспыдя, бедные пендосы, говорят, что там уже кредиты дают аж под 2% годовых. Это грабеж местного населения!
Не то что у нас, скромненько так под 20-25%, если сюда страховочки присуропчены, А без них то куда?
Говорят, в Африке кур доЯт! От ваших страховочек можно завсегда отказаться в течении двух недель, ежели умишка хватит!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
FFM_man
Да да, а курс рубля в 2014 видимо тоже сам по себе "она утонула", не иначе.
Вслед за нефтью и утонул
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
autodoctor
Говорят, в Африке кур доЯт! От ваших страховочек можно завсегда отказаться в течении двух недель, ежели умишка хватит!
В том то и дело, что умишка то не хватает в основном.
К тому же внимательно читать договор надо, дилеры ушлые стали, далеко не всегда отказ от страховки дает выгоду в итоге и не всегда есть в принципе возможность от страховки отказаться, даже при наличии умишка.
2
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
kashka malashka
В начале этого года была в продаже альфа 159 квадрофоглио, была, емнип, около ляма по ценнику. Сейчас уже 1.350 висит. Надо было все таки брать тогда, но кто ж знал что такая жесть начнётся на рынке бу
Вот именно ВИСИТ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
ПАЛАСИО
В 2022 году дилеры можно будет продать коврики за 100 т.р., которые купили в 2021?
Конец дилерским накруткам и допам
2
 
Ответить
Chanell chanell
ждем доллар по 120р -тогда и будет самая веселуха, логан по 2млн+ и т.д.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Chanell chanell
ждем доллар по 120р -тогда и будет самая веселуха, логан по 2млн+ и т.д.
Пока нефть дорогая, не ждите.
1
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Владиимр
В том то и дело, что умишка то не хватает в основном.
К тому же внимательно читать договор надо, дилеры ушлые стали, далеко не всегда отказ от страховки дает выгоду в итоге и не всегда есть в принципе возможность от страховки отказаться, даже при наличии умишка.
Да, у дилера порой сложно отказаться. Но это можно сделать позже, в течении двух недель непосредственно в страховой.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
1
Ответить
Freedom2022
Москва
6992477
Ну и?! так это показатель не монополизма, а объективной реальности и дефицита с одной стороны, падения рубля с другой. Вот захотели вы в космос слетать (ну самоходную тачку же нахаляву захотели, берите...
Сколь угодно можно филосовствовать, поставьте тогда цены в евро или привидите в порядок РРЦ, но чтоб человек мог купить без допов и кредитеых накруток.
1
 
Ответить
Dieselkoff
Недавно в автосалоне наблюдал картину: куча оленей сидят на диванчиках, в зоне продаж...
А говорят, что денег ни у кого нет!
2
2
Ответить
Аркадий
Санкт-Петербург
Алексей
Ну вот и неправда что планируется падение. Это отрицательный рост! Для этого есть веские причины. И пресловутый дефицит - это туфта полнейшая. А вот то, что жлобы-дилеры рубят нехилое бабло за копеечные...
Все просто-они поднимут цены на запчасти и содержать старого коня будет сложно, проще будет пристрелить его…
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
MAYBAX24
Если все нищеброды плачут здесь, то в автосалонах очереди на год вперёд из тех, кто не ноет, а работает.
Это личное дело каждого отслюнявить заработанные сотни тысяч каким-то бездельникам в автосалонах. Мне лично эта затея не близка. Да и все интересное ушло в ценовую 5+. Поезжу на старом.

А так судя по комменту у вас в москвобаде люди совсем охамели)))
Чем на жизнь зарабатываете? Блогер? Родственник чиновника? Что-то другое из бесполезного?
2
 
Ответить
Андрей Знаменский
FFM_man
Рынок 2013 года - около 3 млн авто, далее крымнаш, урааааа, контрсанкции против еды пыни - рынок 2022 около 1,3 млн машин. Связи никакой конечно, санкции и крым только на пользу, помогают с колен встать.
А ты что, наших людей на тачку променял? За банку варенья и ящик печенья?
 
3
Ответить