Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в сентябре 2021 года: продажи уперлись в полупроводники

Авторынок в сентябре 2021 года: продажи уперлись в полупроводники

06 Октября 2021 | 18220 просмотров

По результатам сентября 2021 года в России продано 119 485 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Динамика относительно сентября 2020-го — минус 22,6%, или (в натуральном выражении) минус 34 924 единицы. Такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Комментирует Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «В сентябре 2021 года продано всего 119 485 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что демонстрирует снижение рынка на 22,6%. Как и ожидалось, негативный тренд продолжается, хотя по результатам первых трех кварталов все же наблюдается рост на 15,1% по сравнению с тем же периодом 2020 года: всего продано 1 260 111 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Хорошо известный дефицит машин на рынке, связанный с сокращением производства и мировой проблемой нехватки полупроводников, а также новые вызывающие опасения факторы, такие как энергетический кризис в Китае и Великобритании, рост стоимости сырья и другие проблемы, будут поддерживать негативный тренд в ближайшие несколько месяцев. На данный момент ситуация на рынке крайне нестабильна, однако в ноябре Комитет автопроизводителей попробует пересмотреть свой прогноз рынка на 2021 год».

Тройка моделей-лидеров по итогам сентября традиционная: 1) Lada Vesta, 2) Kia Rio, 3) Hyundai Solaris.

За три квартала 2021 года в РФ реализовали 1 260 111 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно аналогичного периода 2020-го — плюс 15,1%, или 11 196 автомобилей.

Из указанного объема в январе — сентябре реализовали:

  • коммерческих автомобилей — 91 505 единиц, доля от общего объема авторынка — 7,3%;
  • внедорожники — 587 176 единиц, доля — 46,6%;
  • пикапы — 7159, доля — 0,6%;
  • электромобили — 797 единиц.

Самые востребованные модели легковых автомобилей в сентябре 2021-го:

Модель Сентябрь
2021 2020 Разница
1 Lada Vesta 8724 11 520 -2796
2 Kia Rio 6635 7830 -1195
3 Hyundai Solaris 6258 5410 +848
4 Volkswagen Polo 4186 6020 -1834
5 Skoda Rapid 4002 3749 +253
6 Lada Granta 3886 12 488 -8602
7 Hyundai Creta 3851 7790 -3939
8 Toyota RAV4 3416 4146 -730
9 Toyota Camry 3156 2928 +228
10 Renault Duster 3063 3109 -46
11 Volkswagen Tiguan 2318 3626 -1308
12 Kia K5 2298 1786 +512
13 Lada Largus 2081 3394 -1313
14 Kia Sportage 1860 2885 -1025
15 Kia Sorento 1843 1446 +397
16 Nissan X-Trail 1721 2303 -582
17 Nissan Qashqai 1614 2017 -403
18 Chery Tiggo 7 1611 313 +1298
19 Hyundai Tucson 1577 2853 -1276
20 Mitsubishi Outlander 1532 2074 -542
21 Lada Niva 1530 4699 -3169
22 Renault Arkana 1491 1750 -259
23 UAZ Patriot 1484 1655 -171
24 Toyota Land Cruiser Prado 1466 304 +1162
25 Mazda CX-5 1458 1164 +294

Самые востребованные модели легких коммерческих автомобилей в сентябре 2021-го:

Модель Сентябрь
2021 2020 Разница
1 ГАЗ ГАЗель 4347 3848 +499
2 Ford Transit 2003 1569 +434
3 УАЗ Буханка/Головастик 1188 1352 -164
4 ГАЗ Соболь 852 603 +249
5 УАЗ Профи 424 403 +21
6 Peugeot Travaller 217 171 +46
7 Peugeot New Expert 208 145 +63
8 Hyundai H-1 124 165 -41
9 ВИС Гранта 115 139 -24
10 Lada Largus фургон 112 1288 -1176

Продажи новых автомобилей в январе-сентябре 2021 года по маркам:

Марка Январь-сентябрь
2021 2020 Разница
1 Lada 268 249 227 661 +18%
2 Kia 159 729 139 477 +15%
3 Hyundai 132 183 114 013 +16%
4 Renault 98 501 88 054 +12%
5 Skoda 72 647 65 163 +11%
6 Volkswagen 72 438 70 870 +2%
7 Toyota 71 450 66 169 +8%
8 ГАЗ ком. авт. 38 802 31 747 +22%
9 Nissan 35 796 40 535 -12%
10 BMW 35 500 29 671 +20%
11 Mercedes-Benz 33 805 27 497 +23%
12 Haval 25 053 11 647 +115%
13 Chery 24 688 6365 +288%
14 УАЗ 22 147 21 618 +2%
15 Mazda 21 109 18 160 +16%
16 Mitsubushi 18 554 19 618 -5%
17 Geely 16 651 9741 +71%
18 Lexus 15 940 14 148 +13%
19 Ford ком. авт. 14 011 8816 +59%
20 Audi 13 903 10 131 +37%
21 Suzuki 7449 5396 +38%
22 Volvo 6908 4944 +40%
23 Peugeot 6184 2999 +106%
24 Subaru 4870 4124 +18%
25 Land Rover 4786 4164 +15%
26 Porsche 4611 4301 +7%
27 Volkswagen ком. авто 4084 3655 +12%
28 Changan 3639 4809 -24%
29 Citroen 3455 2218 +56%
30 FAW 2544 1868 +36%
31 Genesis 2454 1007 +144%
32 Cheryexeed 2322
33 Mini 2109 1820 +16%
34 Cadillac 2045 1023 +100%
35 Infiniti 1528 1290 +18%
36 Opel 1462 305 +379%
37 Mercedes-Benz ком. авто 1321 1154 +14%
38 Jeep 1302 1231 +6%
39 Honda 999 1178 -15%
40 FIAT 922 914 +1%
41 Isuzu 575 690 -17%
42 Lifan 569 1004 -43%
43 GAC 525
44 Chevrolet 464 392 +18%
45 Jaguar 405 674 -40%
46 Iveco 378 251 +51%
47 DFM 261 714 -63%
48 Brilliance 100 136 -26%
49 Zotye 44 158 -72%
50 Foton 34 65 -48%
51 Chrysler 2 22 -91%
51 Hyundai ком. авт. 2 147 -99%
51 Ford 1 93 -99%
51 Smart 1 56 -98%
51 Avtovaz (бывш. Шевроле Нива, но без лого Lada) 8811
51 Datsun 12 091
  ИТОГО 1 260 111 1 094 805 +15,1%

Комментарии

  
Сообщений: 12760
Народ, не покупайте машины с допами на 500-800 т.р.!!
Продам уши от мертвого осла.
772
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе Гранта просела на -8602 и оказалась на 6 месте.
213
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Мндяяяя.... А если случится так что Китай таки начнёт Тайвань отжимать? Военными методами? Тогда вообще всё полупроводниковое производство накроется медным тазом до возвращения Тайбэя в "родную гавань"
154
32
Ответить
4040
Хотел сказать "Как интересно, Лада упала сильно". Потом посмотрел на фотки с ценниками из автосалонов, и слово "интересно" само собой изменилось на "закономерно".
258
36
Ответить
  
Сообщений: 12760
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе Гранта просела на -8602 и оказалась на 6 месте.
у Чери рост на 300%!!
Продам уши от мертвого осла.
88
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Крета тоже просела на -3939. Вот вам и инновационной дизайн.
261
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Volosan
Мндяяяя.... А если случится так что Китай таки начнёт Тайвань отжимать? Военными методами? Тогда вообще всё полупроводниковое производство накроется медным тазом до возвращения Тайбэя в "родную гавань"
Че то раньше не отжимал, с чего бы ему начинать...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
66
Ответить
Алексей
Как легко управлять отраслью... Стоит придержать темп производства, искусственно вызвав дефицит, и всё. Всё ломается и всё лезет в гору. Или катится вниз.
А вот были Жигули на карбюраторе, и не требовались им эбу!))
221
14
Ответить
  
Сообщений: 12760
Продажи у Пежо прут
Продам уши от мертвого осла.
77
7
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Крета тоже просела на -3939. Вот вам и инновационной дизайн.
У неё биодизайн
38
13
Ответить
Киа К5 несмотря на задиры, неликвидность и цену как на камри почему-то прибавила в цене, любит наш народ всякое....
202
39
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Народ, не покупайте машины с допами на 500-800 т.р.!!
Если у обездоленного и загноблённого режимом народа имеются на руках лишних 500-800 рублей то ви конечно можете вопеть но брать будут. У меня сосед взял Мохав. Сама по себе машина не дешовая так и переплатил на ДОПах почти лимон ))) Ну хочется человеку чо тут поделать)) Вы вот хочете но не можете а народ может хочет и покупает
115
154
Ответить
4040
Ситуация презабавнейшая:
На рынке - дефицит автомобилей.
Он порождает рост цен и накрутки дилеров за дополнительные опции.
Люди, которым не хватает денег на автомобили даже по РРЦ кричат:
"Народ, не покупайте тачки с допами!!!!! Они тогда подешевеют!"
Милые мои, рынок так не работает.
Бойкотировать продажи зарвавшихся дилеров может только тоталитарное государство "as is", но никак не его обнищавшие граждане. Но государству такая ситуация с ценами выгодна. Так что держитесь - как завещал Д. А. Медведев.
Помните, как в СССР за б.у. машину просили две-три цены новой? И давали, что характерно. Потому что куда с подводной лодки денешься?
217
70
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Тёмная Ночь
У неё биодизайн
И цена 2 мульта.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
48
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По итогам январь-сентябрь КИ К5 все равно обходит Камри. Но идут почти вровень, к концу года ситуация может поменяться.
11
35
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 758
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе Гранта просела на -8602 и оказалась на 6 месте.
Был в салоне, забирал машину с ТО.
Подошёл облизнуться на Гранту "DriveActive". Табличка с ценником - "от 950 тыс."
При..ел, поехал "много думать".
123
21
Ответить
  
Сообщений: 12760
ДИВАНИО Диванный X Перд
Крета тоже просела на -3939. Вот вам и инновационной дизайн.
на стыке смен поколений продажи обычно падают
Продам уши от мертвого осла.
23
32
Ответить
    
Сообщений: 1945
сухофрукт
Че то раньше не отжимал, с чего бы ему начинать...
А куда им торопиться? Раньше такой движи не было. А сейчас все нервные стали. Захотят и отожмут. Момент очень удобственный пендосы проявят озабоченность на большее они уже не способны. Отожмут. На нашей памяти отожмут. И к бабке не ходи )))
55
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Tegraman
Был в салоне, забирал машину с ТО.
Подошёл облизнуться на Гранту "DriveActive". Табличка с ценником - "от 950 тыс."
При..ел, поехал "много думать".
Не мудрено с ценой в 1.1 млн!
91
9
Ответить
Raм
Кемерово
Какие к чёрту чипы-безмерная жадность перепуков от ОД вот причина обвала продаж. Особенно Лада граната удивила,ну не готовы люди платить за это поделие такое бабло🙂 Тот же завод Хендэ работает в три смены,а продажи тоже рухнули именно из за жадности ОД и так будет продолжаться до тех пор пока массово не начнут продавать автомобили онлайн! Заказал,пришел,оплатил и уехал-все!
194
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто покупает Весту по такой конской цене за 1.6 млн?
171
13
Ответить
солярис в минусе а не Памфилова считала?
62
13
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто покупает Весту по такой конской цене за 1.6 млн?
Поклонники продукции Автоваза, + любители машин в кузове универсал!
46
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто покупает Весту по такой конской цене за 1.6 млн?
Жесть...
77
8
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто покупает Весту по такой конской цене за 1.6 млн?
1.6млн, хорошая цена для дизельного Рено Дастер_2.
41
35
Ответить
Гранта в 4 раза просела, а я ведь предлагал заменить её на "семерку", предварительно доведя кузов до 4 звезд
42
78
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе Гранта просела на -8602 и оказалась на 6 месте.
их тупо нет в наличии.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
97
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 758
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не мудрено с ценой в 1.1 млн!
Какие честные дилеры в Краснодаре.
У нас в моменте, Гранта ДрайвАктив от дилера на Дроме - по 748 тыс. Заходишь в салон, а там... опаньки!
57
1
Ответить
14197299
Москва
Правительство : делает для ВАЗа тепличные условия, облагая конкурентов утильсборами, пошлинами, требованиями по сертификации типа ГлоНасс и т д .
Ожидание: ВАЗ захватит рынок РФ и соседних стран.
Реальность : менеджмент ВАЗ настолько бездарен, что даже не может организовать производство достаточного количества машин, показав самое большое падение из типов. Ну, или место проклятое.
125
56
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Raм
Какие к чёрту чипы-безмерная жадность перепуков от ОД вот причина обвала продаж. Особенно Лада граната удивила,ну не готовы люди платить за это поделие такое бабло🙂 Тот же завод Хендэ работает...
Гранта классная тачка в свою цену. Честная.
И она на шестом месте а не на первом исключительно из-за дефицита машин.
И да, бизнес так и работает. Раньше было 10 машин на 5 покупателей, давали зимнюю резину в подарок. Сейчас 1 покупатель на 10 машин. И берет он бедный Гранту за почти миллион, потому что ездить надо здесь и сейчас. Работа, дети, садики, школы, кружки...
Мы не говорим про ситуацию когда машина есть и человек хочет просто обновить. Есть ситуации когда просто нужна, а старой машины нет (не было никогда, угнали, сгорела, не на ходу и т.д.) И какие тут претензии к дилеру, если он по сути устраивает аукцион и тот кто из этих 10 покупателей даст больше на единственную Гранту тот на ней и уедет? Всегда так все и работало, это рынок.

Искал Гранту на АТ родственице. Итог: 800тр в августе даже не за максималку.
В сентябре уже подорожала два раза, плюс 14тр и плюс 5тр. Дромовские эксперты говорят не надо брать, терпите, ходите пешком. Родственница довольная ездит на новой Гранте и говорит мне большое спасибо что подобрал классную тачку в её бюджет. Реально человек кайфует от машины, дромоэксперты говорят что низя кайфовать от Гранты. Всё таки реальная жизнь и жизнь в комментариях на Дроме ничего общего не имеет.
185
170
Ответить
14197299
Москва
По результатам сентября :
Skoda - в топ 25 ноль кроссоверов, один бюджетный Rapid.
Chery- в топ-25 Tiggo7, который обошёл по продажам и Karoq, и Kodiaq.
Ахахахахахах...
104
26
Ответить
4040
смерш чк
Гранта в 4 раза просела, а я ведь предлагал заменить её на "семерку", предварительно доведя кузов до 4 звезд
В смысле, наклеить на него 4 звезды, намекая на среднее количество трупов при аварии?
В любом ином случае ценник будет как у гранты, если не выше.
86
15
Ответить
14197299
Москва
Дорогой Prado продаётся не хуже гораздо более дешёвого Patriota ( у которого вдобавок доля гос закупок традиционно стремится к 50%).
Вывод прост : устаревший шлак не нужен даже очень дёшево. Покупатели поняли, что скупой платит дважды.
86
30
Ответить
Тёмная Ночь
И каждый месяц, кто-то покупает один Форд_Фокус. Стабильный спрос )))
85
2
Ответить
14197299
Москва
Страшная новая Крета упала в продажах в 2 раза . Надеюсь, это заставит корейцев сделать рестайлинг для своего бестселлера максимально быстро. Ведь все же настолько убогих с точки зрения дизайна машин на дорогах должно быть как можно меньше.
152
21
Ответить
14197299
Москва
Китайский "премиум" Cheryexeed обошел по продажам и Infiniti, и Cadillac, и Jaguar.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно ..
71
20
Ответить
WEST COAST
Volosan
Мндяяяя.... А если случится так что Китай таки начнёт Тайвань отжимать? Военными методами? Тогда вообще всё полупроводниковое производство накроется медным тазом до возвращения Тайбэя в "родную гавань"
А с чего это он должен это делать ?
8
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Volosan
Если у обездоленного и загноблённого режимом народа имеются на руках лишних 500-800 рублей то ви конечно можете вопеть но брать будут. У меня сосед взял Мохав. Сама по себе машина не дешовая так и переплатил...
Народ - это значит те, у кого есть деньги на дорогую машину и лишний лям на допы?
Фраза "Депутаты заботятся о народе", наконец-то стала логичной.
34
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
4040
Хотел сказать "Как интересно, Лада упала сильно". Потом посмотрел на фотки с ценниками из автосалонов, и слово "интересно" само собой изменилось на "закономерно".
Аналитика 80 level.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
31
10
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
4040
Хотел сказать "Как интересно, Лада упала сильно". Потом посмотрел на фотки с ценниками из автосалонов, и слово "интересно" само собой изменилось на "закономерно".
Контингент Лады истощается потихоньку:

Количество обанкротившихся россиян продолжает расти: за девять месяцев 2021-го оно увеличилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из данных «Федресурса», с которыми ознакомились «Известия».
https://iz.ru/1231119/ekaterina-vinogradova/slepoi-bankrot-chislo-nesostoiatelnykh-rossiian-vyroslo-pochti-v-dva-raza
46
24
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Крета тоже просела на -3939. Вот вам и инновационной дизайн.
Там цена 1.9 с этими ***..кими допами при чем здесь дизайн
А это на минутку почти 30 тысяч долларов за эту цену в сша можно спокойно рав4 купить ну или любую другую машину из этого сегмента
65
5
Ответить
14197299
Москва
Комментаторы, кто утверждал, что новая Skoda Octavia будет продаваться лучше Kia K5 и Toyota Camry, вы где все ? Домашку делаете ?
95
25
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
ПАЛАСИО
Продажи у Пежо прут
Наверное, умело пользуются тем, что дилеры других марок накручивают. Конкуренция.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
50
2
Ответить
Нафаня
Алексей
Как легко управлять отраслью... Стоит придержать темп производства, искусственно вызвав дефицит, и всё. Всё ломается и всё лезет в гору. Или катится вниз.
А вот были Жигули на карбюраторе, и не требовались им эбу!))
За жигулями вообще годами в очереди стояли и стоил этот хлам как квартира в Москве. Так и брали это по космическим ценам , пока границы не открыли .
60
14
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
И цена 2 мульта.
Очень дорого за такую машину. Про внешность молчу, но не дизеля, ни турбодвижка у Креты нет.
Из самых сильных сторон- неубиваемый автомат.
Но за 2млн? ))
45
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Volosan
Если у обездоленного и загноблённого режимом народа имеются на руках лишних 500-800 рублей то ви конечно можете вопеть но брать будут. У меня сосед взял Мохав. Сама по себе машина не дешовая так и переплатил...
две беды в россии не меняются
37
8
Ответить
14197299
Москва
По результатам сентября Rav4 обходит Tiguan по продажам в полтора раза.
Победа на классе :)
43
37
Ответить
10121945
Новоуральск
Volosan
Если у обездоленного и загноблённого режимом народа имеются на руках лишних 500-800 рублей то ви конечно можете вопеть но брать будут. У меня сосед взял Мохав. Сама по себе машина не дешовая так и переплатил...
Дешёвая
4
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
ezalabasov
Гранта классная тачка в свою цену. Честная. И она на шестом месте а не на первом исключительно из-за дефицита машин. И да, бизнес так и работает. Раньше было 10 машин на 5 покупателей, давали зимнюю...
*10 покупателей на 1 машину конечно же имел в виду
34
2
Ответить
Нафаня
Михаил Советов
Киа К5 несмотря на задиры, неликвидность и цену как на камри почему-то прибавила в цене, любит наш народ всякое....
Цена рулит . Добавляем более дорогое каско , угоняемость, необходимость ехать к дилеру каждые 10 тысяч и желание купить тайоту пропадает .
48
13
Ответить
WEST COAST
14197299
По результатам сентября :
Skoda - в топ 25 ноль кроссоверов, один бюджетный Rapid.
Chery- в топ-25 Tiggo7, который обошёл по продажам и Karoq, и Kodiaq.
Ахахахахахах...
Ахахаха бл
Тебе сколько лет ? Ты зайди в салон и попробуй купить машин мало или вообще нет
48
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Сидят на кильке с макарошками, все в микрозаймах от зарплаты до аванса... и тут глава семейства: "А давайте новую машину купим, а то все дорожает!"
И поперлись всей семьей в салон за допами, глава семейства последнюю ондатровую шапку в ломбард заложил и отхватил новенькую Гранту за миллион. А потом, за рюмкой самогона, рассказывает соседу, что это ему еще повезло.
190
22
Ответить
 
Казань
Сообщений: 129
Солярис в минус ушёл, а записали плюс. Поправить надо.
25
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Дожили. И раньше не ходил в автосалоны и сейчас не пойду
41
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
avnalobin
Контингент Лады истощается потихоньку: Количество обанкротившихся россиян продолжает расти: за девять месяцев 2021-го оно увеличилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Мы все скоро станем "контингентом Лады". Я раньше был "контингентом Вольво", а стал "контингентом непоймичего", но с гордостью ношу имя "Средний класс".
95
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
По итогам январь-сентябрь КИ К5 все равно обходит Камри. Но идут почти вровень, к концу года ситуация может поменяться.
В отчете ещё и данные по общим продажам премиум-сегмента, Ауди уступает по продажам Лексусу )))
10
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Volosan
А куда им торопиться? Раньше такой движи не было. А сейчас все нервные стали. Захотят и отожмут. Момент очень удобственный пендосы проявят озабоченность на большее они уже не способны. Отожмут. На нашей памяти отожмут. И к бабке не ходи )))
Не отожмут, а вернут :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
14197299
По результатам сентября Rav4 обходит Tiguan по продажам в полтора раза.
Победа на классе :)
Согласен. Разбирается народ в автомобилях.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
28
15
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе Гранта просела на -8602 и оказалась на 6 месте.
Думаю, дело в том что ВАЗ при известном дефиците делает упор на производство более прибыльного продукта (т.е. Весты).
70
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 758
14197299
Страшная новая Крета упала в продажах в 2 раза . Надеюсь, это заставит корейцев сделать рестайлинг для своего бестселлера максимально быстро. Ведь все же настолько убогих с точки зрения дизайна машин на дорогах должно быть как можно меньше.
Не поклонник Хундаев, и по первым фоткам тоже был в шоке от новой Креты, но признаю - живьём она смотрится весьма хорошо и интересно.
21
72
Ответить
   
Сообщений: 30930
Raм
Какие к чёрту чипы-безмерная жадность перепуков от ОД вот причина обвала продаж. Особенно Лада граната удивила,ну не готовы люди платить за это поделие такое бабло🙂 Тот же завод Хендэ работает...
Машин нет, это причина снижения продаж и перегрева рынка. Логика людей же вообще непонятна. Зачем брать Гранту за 900, когда в эти деньги можно привезти б/у одноклассника из-за бугра в совершенно идеальном состоянии и ездить потом на нем тысяч 150 вообще не печалясь о ремонте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
79
39
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
ПАЛАСИО
у Чери рост на 300%!!
Единственные кто продает без домов.
36
6
Ответить
Тёмная Ночь
14197299
Дорогой Prado продаётся не хуже гораздо более дешёвого Patriota ( у которого вдобавок доля гос закупок традиционно стремится к 50%).
Вывод прост : устаревший шлак не нужен даже очень дёшево. Покупатели поняли, что скупой платит дважды.
Уаз Патриот и Тойота Прадо конкуренты максимум по габаритам и наличию рамы.
Абсолютно разные машины, в плане всего.
57
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Andrero
Единственные кто продает без домов.
Оговорочка по Фрейду: за допы к "Трехсотке" можно приличный дом купить.))
64
 
Ответить
Нафаня
Tegraman
Был в салоне, забирал машину с ТО.
Подошёл облизнуться на Гранту "DriveActive". Табличка с ценником - "от 950 тыс."
При..ел, поехал "много думать".
Веста спорт за 1.8 ляма . Вот это жир.
44
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Уперлись в жадность производителей и олигархов.
31
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
fedel777
Мы все скоро станем "контингентом Лады". Я раньше был "контингентом Вольво", а стал "контингентом непоймичего", но с гордостью ношу имя "Средний класс".
согласен, дальше будет хуже, и ситуация с автомобилями это еще не самое печальное
59
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Chery придумала кризис с чипами, чтобы ворваться в том 25, и забрать долю рынка.
32
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
avnalobin
Контингент Лады истощается потихоньку: Количество обанкротившихся россиян продолжает расти: за девять месяцев 2021-го оно увеличилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Нужно не забывать о том, что на фоне облегчения процедуры банкротства граждан это сразу стало бизнесом на потоке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Viktor1901
Уперлись в жадность производителей и олигархов.
Капитализм. Рынок. Конкуренция.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Комментаторы, кто утверждал, что новая Skoda Octavia будет продаваться лучше Kia K5 и Toyota Camry, вы где все ? Домашку делаете ?
Октавия на производится фактически, нельзя купить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
36
4
Ответить
 
Сообщений: 7178
14197299
По результатам сентября :
Skoda - в топ 25 ноль кроссоверов, один бюджетный Rapid.
Chery- в топ-25 Tiggo7, который обошёл по продажам и Karoq, и Kodiaq.
Ахахахахахах...
Тиго7 стоит дешевле карока в максималке тысяч на 500 и дешевле кодиака раза в два. Скоро тига будет мечтой россиянина. Или уже.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
50
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Очень дорого за такую машину. Про внешность молчу, но не дизеля, ни турбодвижка у Креты нет.
Из самых сильных сторон- неубиваемый автомат.
Но за 2млн? ))
Автомат А6GF1 исключительно для спокойной езды по хорошим дорогам, неубиваемым его никак не назвать. При аккуратном использовании может и 300 тысяч прожить, но если джиповать то сразу помрет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
XPEH
Нужно не забывать о том, что на фоне облегчения процедуры банкротства граждан это сразу стало бизнесом на потоке
и в чем там бизнес? это надо уже до края дойти, чтобы тебя признали банкротом, да и:
"Тот, кто решится начать процедуру банкротства, должен понимать, что все его имущество, кроме единственного жилья, будет продано в счет долга. Даже если это имущество зарегистрировано на его близких родственников, которым он менее чем за 3 года его продал или подарил. Если единственным жильем является квартира, взятая в ипотеку, должник может потерять и ее, поскольку она находится в залоге. Это может стать неожиданностью для заемщика, но платежи по алиментам или за услуги ЖКХ останутся. Все денежные средства от реализации имущества поступают в распоряжение финансового управляющего."
39
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Slava_Kazan
Капитализм. Рынок. Конкуренция.
всё вышеперечисленное в рф отсутствует
50
10
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Михаил Советов
Киа К5 несмотря на задиры, неликвидность и цену как на камри почему-то прибавила в цене, любит наш народ всякое....
любит наш народ всякое...
соласен, тоже не помойму, что они в камри находят
30
15
Ответить
Тёмная Ночь
XPEH
Автомат А6GF1 исключительно для спокойной езды по хорошим дорогам, неубиваемым его никак не назвать. При аккуратном использовании может и 300 тысяч прожить, но если джиповать то сразу помрет
300 тысяч пробега это норм ресурс.
Хз, 99% процентов Крет катаются по городам или по маршруту: дом - работа - дом.
25
 
Ответить
Алексей
14197299
Правительство : делает для ВАЗа тепличные условия, облагая конкурентов утильсборами, пошлинами, требованиями по сертификации типа ГлоНасс и т д . Ожидание: ВАЗ захватит рынок РФ и соседних стран. Реальность...
Конкуренты хундай Фольксваген в таких же абсолютно условиях, ещё и беспошлинно ввозят комплектующие,
Организовали столько машин производство,на сколько хватило чипов.Или хуюндай менеджеры тоже бездари,пока везде дефицит,не могут больше произвести?
12
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
avnalobin
всё вышеперечисленное в рф отсутствует
Смотря где. На автомобильном рынке в целом хорошая конкуренция.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
31
Ответить
Алексей
14197299
Дорогой Prado продаётся не хуже гораздо более дешёвого Patriota ( у которого вдобавок доля гос закупок традиционно стремится к 50%).
Вывод прост : устаревший шлак не нужен даже очень дёшево. Покупатели поняли, что скупой платит дважды.
Где же они поняли,если начали скупать Китай?А до этого Корею хватали по цене Форда и Мазды?
9
10
Ответить
Raм
Кемерово
ezalabasov
Гранта классная тачка в свою цену. Честная. И она на шестом месте а не на первом исключительно из-за дефицита машин. И да, бизнес так и работает. Раньше было 10 машин на 5 покупателей, давали зимнюю...
Граната-классная тачка!? Хахаха! В каком месте она классная??? Вот в упор не вижу этого. Может в сравнении с москвичем 412? Ну наверное да, классная.
53
45
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Volosan
А куда им торопиться? Раньше такой движи не было. А сейчас все нервные стали. Захотят и отожмут. Момент очень удобственный пендосы проявят озабоченность на большее они уже не способны. Отожмут. На нашей памяти отожмут. И к бабке не ходи )))
Да и пусть, нам то что с этого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Гранта с конскими допами никому не нужна
Аналогично с кретой, хотя её харламов рекламирует
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
36
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Slava_Kazan
Смотря где. На автомобильном рынке в целом хорошая конкуренция.
разве? утильсбор для того и придуман, чтобы подавить конкуренцию со стороны импорта (ну и казну пополнить, куда ж без этого, пацанам для поддержания штанов под санкциями)
конкуренция - она на рынке при капитализме, а капитализм возникает в результате буржуазной революции, целью которой является равенство всех перед законом, это всё не про нас ...
27
15
Ответить
4040
В смысле, наклеить на него 4 звезды, намекая на среднее количество трупов при аварии?
В любом ином случае ценник будет как у гранты, если не выше.
себестоимость жигуля копейки, если убрать топ менагеров, дорогие импорт комплекты и левые схемы натовцев ( покупка комплектов через фирмы прокладки ), также цены поднимают не из-за роста расходов производства, а потому что дорожают ино конкуренты.. типа а мы что дураки? нет, мы тоже повысим. конечно если бы ВАЗ был государственным цены были бы ниже и стабильнее
8
47
Ответить
    
Сообщений: 1867
Кто вообще покупает машины по сегодняшним ценам?
59
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Вася Иванов-Петров
Кто вообще покупает машины по сегодняшним ценам?
Те, кому некогда сидеть на Дроме.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
26
Ответить
А Б
WEST COAST
Там цена 1.9 с этими ***..кими допами при чем здесь дизайн
А это на минутку почти 30 тысяч долларов за эту цену в сша можно спокойно рав4 купить ну или любую другую машину из этого сегмента
Можно было купить..
7
4
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
14197299
По результатам сентября :
Skoda - в топ 25 ноль кроссоверов, один бюджетный Rapid.
Chery- в топ-25 Tiggo7, который обошёл по продажам и Karoq, и Kodiaq.
Ахахахахахах...
И что? Люди заказанные в январе кодиаки еще не получили, там те же проблемы с чипами
Мой отзыв: Ford Edge 2014
13
4
Ответить
А Б
Вася Иванов-Петров
Кто вообще покупает машины по сегодняшним ценам?
Те у кого деньши есть. Ты пойми, дешевле машины уже не станут. Даже когда кончится дефицит чипов. Просто они будут стоить столько же, но уже без допов.
35
21
Ответить
Galantliv
Нягань
Если считать что КИА Соренто продано 1800шт допы в среднем 350т.руб. то получается что допов впихнули более чем на 600 мл. рубл больше 0.5 миллиарда, вот так вот...
37
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
avnalobin
всё вышеперечисленное в рф отсутствует
А дьявола тоже нет? Да что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет! (С)
15
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
avnalobin
и в чем там бизнес? это надо уже до края дойти, чтобы тебя признали банкротом, да и: "Тот, кто решится начать процедуру банкротства, должен понимать, что все его имущество, кроме единственного жилья,...
Собирают разных не богатых людей, оформляют кредиты на них, платят 2-3 месяца, чтоб не было уголовки, затем банкротство. Участники получают небольшие но устраивающие их деньги, основную сумму получает организатор процесса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
29
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто покупает Весту по такой конской цене за 1.6 млн?
вчера Академег покупал весту кросс в наличии за 1.400 000 рублей...это с допами,но когда узнали очкарика,сразу предлодили порешать и продать без допов...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
38
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
не понимаю, у рено есть аркана и каптюр, новые и свежие машины, с надежностью рено, паркетники а по ним тишина. берут оверпрайс корейцев, непонятных китайцев
39
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
300 тысяч пробега это норм ресурс.
Хз, 99% процентов Крет катаются по городам или по маршруту: дом - работа - дом.
300 тысяч, это если оч аккуратно ездить, менять жижу не реже чем раз в 60 тысяч. Следить за чистотой и недопускать перегрева в тех же пробках летом.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
В отчете ещё и данные по общим продажам премиум-сегмента, Ауди уступает по продажам Лексусу )))
Ауди всегда всем уступает из премиума.
22
2
Ответить
Вятский квас
LOGAN72RUS
Жесть...
Я бы сказал жепа.
8
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ezalabasov
Гранта классная тачка в свою цену. Честная. И она на шестом месте а не на первом исключительно из-за дефицита машин. И да, бизнес так и работает. Раньше было 10 машин на 5 покупателей, давали зимнюю...
Народная мудрость: Послушай Дромоэксперта и сделай наоборот!
33
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14197299
По результатам сентября :
Skoda - в топ 25 ноль кроссоверов, один бюджетный Rapid.
Chery- в топ-25 Tiggo7, который обошёл по продажам и Karoq, и Kodiaq.
Ахахахахахах...
Не мудрено, т.к у Шкоды все кроссоверы от 2 млн.
21
2
Ответить