Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Швейцарии в честь Нивы выпустили серию наручных часов

В Швейцарии в честь Нивы выпустили серию наручных часов

27 Октября 2021 | 31143 просмотра
Вы носите наручные часы?
2102 (68%)
521 (16%)
454 (14%)

Швейцарский производитель часов и хронометров Maurice de Mauriac выпустил лимитированную серию наручных часов, посвященную российскому внедорожнику Lada Niva, а вернее — команде Red Legend Team, которая планирует выступить на Ниве в ралли «Дакар» в зачете классических автомобилей. Модель называется Chrono Modern Niva Red Legend. Напомним, что сама спортивная команда состоит из швейцарцев и базируется в Цюрихе, хотя финансово ее поддерживает АвтоВАЗ.

Корпус часов выполнен из  нержавеющей стали с прочным черным поливинилиденфторидным покрытием, его задняя часть защищена красным сапфиром. Из прозрачного бесцветного сапфира изготовлено переднее стекло, в материале ремешка использован кевлар. Часы работают благодаря механическому автоматическому механизму Valjoux (ETA 7750). На циферблате присутствует надпись Niva.

Стоимость часов Chrono Modern Niva Red Legend составляет $4579, то есть 320 тысяч рублей, половина цены новой трехдверной Нивы.

Напомним, Red Legend Team планирует выступить на доработанном внедорожнике 1984 года выпуска с форсированным до 95 л.с. карбюраторным мотором. Шасси внедорожника усилено, салон лишился дверных карт, заднего дивана и других ненужных на гонках вещей, зато появился каркас безопасности и система пожаротушения. Пилотировать Ниву будет экипаж, состоящий из Марио Якобера и Сладана Мильича.

Часы Modern «Niva Red Legend»
 
Раллийная Нива для Дакара команды Red Legend Team
Раллийная Нива для Дакара команды Red Legend Team
 
Раллийная Нива для Дакара команды Red Legend Team
Пилот команды Red Legend Team в часах часов Chrono Modern «Niva Red Legend»
 
Раллийная Нива для Дакара команды Red Legend Team
Раллийная Нива для Дакара команды Red Legend Team
 
Часы Modern «Niva Red Legend»
Часы Modern «Niva Red Legend»
 
Часы Modern «Niva Red Legend»
Часы Modern «Niva Red Legend»
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Как дорогой подарок сойдет!
61
13
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
491
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"...хотя финансово ее поддерживает АвтоВАЗ."

ясно-понятно.
110
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
123
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
на али всегда хороший выбор швейцарских часов из Поднебесной..))
131
24
Ответить
23633574
Владивосток
" сама спортивная команда состоит из швейцарцев и базируется в Цюрихе, хотя финансово ее поддерживает АвтоВАЗ."

тот самый, который многократно возвращали к жизни вливаниями денег налогоплательщиков. позор
98
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам Нив по духу больше подходят часы Montana из 90-х
268
13
Ответить
Savik
320 тысяч рублей - дилерам идея , можно же в нынешней ситуации в качестве допов к Ниве пихать , походу народ уже все готов схавать (
150
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Красная легенда!
20
9
Ответить
Элиста
и непонятно, что испорчено. Часы таким названием или Нива таким пиаром. Зато топ менеджерам автоваза рады
31
18
Ответить
Savik
123
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
На Аллиэкспрессе
28
11
Ответить
     
Сообщений: 3876
часы дороже машины ? иначе низачот
23
7
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Сейчас дилеры в допы быстро добавят, хочешь машину без очереди,придется купить швейцарские часы.
43
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам Нив по духу больше подходят часы Montana из 90-х
Из 80-х... в свое время почти зарплату стОили. А в 90-х их уже на сдачу к джинсам в Лужниках раздавали.
56
1
Ответить
Артём
Калининград
Т.Е, ЧАСЫ ОНИ МОГУТ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ..... А МАШИНУ НЕТ =) ????!!! =))
57
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Из 80-х... в свое время почти зарплату стОили. А в 90-х их уже на сдачу к джинсам в Лужниках раздавали.
Тогда и подделок много появилось.
18
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
123
Сейчас дилеры в допы быстро добавят, хочешь машину без очереди,придется купить швейцарские часы.
Еще чего! Часы швейцарские раздавать! На 300 тысяч ковров-брызговиков напихают.
24
3
Ответить
4040
Честно говоря, лучше парочку таких часов купить, чем саму Ниву.
И сделано качественнее, и на вторичке ликвиднее.
Да и пешком с такими часами на руке можно забраться туда, где Ниве никогда не бывать.
Сплошные плюсы.
44
44
Ответить
Андрей
Барнаул
Почтили старый автомобиль. Молодцы, приятно видеть красивую вещь.
26
5
Ответить
Артём
Калининград
ТАКОЙ СЕБЕ ПИАР ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЧАСОВ.........
22
25
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Тот случий, когда часы дороже повозки.
22
9
Ответить
3868126
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как дорогой подарок сойдет!
"Не так дорог подарок как дорого внимание" (с)
12
2
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
fedel777
Еще чего! Часы швейцарские раздавать! На 300 тысяч ковров-брызговиков напихают.
К коврам всяко часы нужны, чтобы подчеркнуть статус и индивидуальность владельца))
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
У презренных япошек тоже есть такая опция.
Только в часы встроен дистанционный ключ+иммо.
Подошел, за ручку двери взялся - авто открылось, сел, кнопку старт/стоп надавил и - поехал.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
11
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Артём
Т.Е, ЧАСЫ ОНИ МОГУТ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ..... А МАШИНУ НЕТ =) ????!!! =))
Это потому что если в Швейцарии построить автосборочную линию, то машины будут выходить за порог уже в другом государстве
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
2
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам Нив по духу больше подходят часы Montana из 90-х
Только вчера в шкафу случайно раскопал )
18
 
Ответить
Андрей
Омск
3868126
"Не так дорог подарок как дорого внимание" (с)
Это в соседнюю новость, комментарий фото дамы в Ренже)
1
1
Ответить
Besyachka
Очередной повод для гордости. Не зря её Легендой нарекли! Много автомобилей знаете в честь которых щвейцарские часы выпускают?
21
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
посвященную российскому внедорожнику Lada Niva, а вернее — команде Red Legend Team

Чемпионат по натягиванию совы на глобус можно считать открытым:))))
Рукописи не горят(с)
13
8
Ответить
Редактор Сайта
Ну, сейчас придёт один персонаж с китайскими репликами часов за 200 долларов (кстати, бывший владелец нивы) и раскритикует в пух и прах эти часы под ниву. По его авторитетному мнению (экономист по образованию) - столько денег за часы отдаст только глупый человек, лучше потратить на макароны.
17
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Конечно,если Швейцарцы из снежного плена, Нивой Вольво вытаскивают.То они ,вправе выпустить ,в честь Нивы часы
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам Нив по духу больше подходят часы Montana из 90-х
нее, такие..
30
3
Ответить
    
Сообщений: 1210
Стоить будут дороже Нивы))
4
1
Ответить
2884121
23633574
" сама спортивная команда состоит из швейцарцев и базируется в Цюрихе, хотя финансово ее поддерживает АвтоВАЗ."

тот самый, который многократно возвращали к жизни вливаниями денег налогоплательщиков. позор
Это одна из основных задач Государства: поддерживать и обеспечивать производственные процессы внутри страны, тем более такие крупные, в которых задействованы сотни тысяч налогоплательщиков и граждан этой самой страны.
7
15
Ответить
Москва
сама спортивная команда состоит из швейцарцев и базируется в Цюрихе, хотя финансово ее поддерживает АвтоВАЗ.
----------------------
и всё это оплачивают россияне, покупатели ВАЗ.
Очередной момент "вывоза капитала за рубеж", ничем не оправданного-вряд ли зарубежцы кинутся покупать НИВЫ, даже если они первыми финишируют в Дакаре
12
8
Ответить
Роман
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам Нив по духу больше подходят часы Montana из 90-х
Какая еще буржуйская Монтана под совецкую Ниву ?!

Электроника !!!
33
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Артём
Т.Е, ЧАСЫ ОНИ МОГУТ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ..... А МАШИНУ НЕТ =) ????!!! =))
Ну, суперкары они вполне себе делают... и те, вроде как, не ржавеют.))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
За 320 тысяч часы только поверх рукава и надевать. Желательно еще бирку с ценником оставить )
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
16
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
швейцарские часы на липучке )))) - так же нелепо как и вся новость
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3876
какие же они ублюдочно-страншные
каждому встречному придется объяснять что это не поделка с али а настоящая ШВЕЙЦАРИЯ ЗА 300 ТЫСЯЧ
13
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 618
Редактор Сайта
Ну, сейчас придёт один персонаж с китайскими репликами часов за 200 долларов (кстати, бывший владелец нивы) и раскритикует в пух и прах эти часы под ниву. По его авторитетному мнению (экономист по образованию) - столько денег за часы отдаст только глупый человек, лучше потратить на макароны.
китайские наверно нет. А вот бюджетные, допустим, Касио. Будут так же точно показывать время, стоить значительно дешевле.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
8
1
Ответить
2884121
Артём
Т.Е, ЧАСЫ ОНИ МОГУТ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ..... А МАШИНУ НЕТ =) ????!!! =))
"Они"? Швейцарцы, что-ли? А как давно выпуск Нивы в Швейцарии наладили?
5
6
Ответить
2884121
Артём
ТАКОЙ СЕБЕ ПИАР ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЧАСОВ.........
Ну да, Вам-то виднее, чем каким-то там маркетологам какой-то там задрипаной швейцарской фирмы....
7
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
2884121
Ну да, Вам-то виднее, чем каким-то там маркетологам какой-то там задрипаной швейцарской фирмы....
А фирма и правда не в ТОПе производителей швейцарских часов. Крепкий середнячок.
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
123
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
Да уж. Эта история показывает как иностранцы умеют выстроить бренд и собирать с него сливки. А у нас это просто дешевая Нива для колхозников и ничего более. В основе одно и то же железо. Только иностранцы на нем делают условно миллион баксов, а наши только 100 тыс рубликов.
Путешествуйте!
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
123
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
У нашего президента Нива имеется, если что )
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ношу и исключительно стрелочные, на них распорядок дня представлен графически)
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Мда, часы интересно одеты, треники, кросачи, посадка на корточках на спинке скамейки возле подъезда, семки и кликуха РжавОй.
11
3
Ответить
Antonioli4
Симферополь
Savik
320 тысяч рублей - дилерам идея , можно же в нынешней ситуации в качестве допов к Ниве пихать , походу народ уже все готов схавать (
Но тогда +600кр, иначе где маржа))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1368
Скорее это рекламный ход изготовителя часов, чем приобретение за полную стоимость.
1
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Автоваз поддерживает финансово швейцарцев....
4
3
Ответить
2884121
fedel777
А фирма и правда не в ТОПе производителей швейцарских часов. Крепкий середнячок.
Так я и говорю: куда им до Артема из Калининграда....
3
2
Ответить
22052308
Ростов-на-Дону
Так-то сапфир синий. Бесцветный - это корунд, а красный - рубин.
 
3
Ответить
2884121
sarbaz81
Автоваз поддерживает финансово швейцарцев....
А Вы знаете вообще всю историю этой Нивы и швейцарцев? Вот, если бы Вы решились на участие в Дакаре, запустили рекламную акцию об этом - Вас бы тоже проспонсировали....
5
4
Ответить
StekloPaket
Smidsy
нее, такие..
Отличные часы, уже лет 15 в пользовании: точные; можно повесить на стену, и поставить на стол, батарейки на долго хватает (на новых уже разорился менять), единственный минус - тикают как очень громко, особенно ночь. P/S и Нивой 3-х дверкой владею более 10 лет, покупал новую в 2011 за 306 000 руб + допы: антикор+подкрылки+самая простая сигналка без автозапуска
6
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Savik
Только вчера в шкафу случайно раскопал )
Твои из 90-х еще остались?
 
 
Ответить
1553469
Ну, я, конечно, не эксперт, но впервые слышу про этого супер швейцарского производителя часов. Во-вторых внутри стоит доисторический механизм Вальжу 7750 - его многие марки используют, он, безусловно, надежный, но стоит недорого, часы с ним можно за 500-700 баксов приобрести при желании. В общем, цена для фантастических лохов)
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12954
fedel777
на али всегда хороший выбор швейцарских часов из Поднебесной..))
В оригинальных швейцарских часах сейчас полно деталей из Поднебесной, аутсорсинг в действии...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
FRLS
какие же они ублюдочно-страншные
каждому встречному придется объяснять что это не поделка с али а настоящая ШВЕЙЦАРИЯ ЗА 300 ТЫСЯЧ
Люди которые шарят - поймут.

Вальжу 7750 очень легко отличается от китайской копии - звук завода и мягкость пушеров.

Кто хоть раз вальжу пользовал не спутает.
Остальные не поймут. Да и собственно часы доя себя покупаются а не на публику.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Артём
Т.Е, ЧАСЫ ОНИ МОГУТ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ..... А МАШИНУ НЕТ =) ????!!! =))
За часы швейцарцы отвечают, а за Ниву французы....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
Редактор Сайта
Ну, сейчас придёт один персонаж с китайскими репликами часов за 200 долларов (кстати, бывший владелец нивы) и раскритикует в пух и прах эти часы под ниву. По его авторитетному мнению (экономист по образованию) - столько денег за часы отдаст только глупый человек, лучше потратить на макароны.
Часы за сто баксов показывают то же время, что и часы за 5000 баксов, а вот без еды ты просто сдохнешь ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
1553469
Ну, я, конечно, не эксперт, но впервые слышу про этого супер швейцарского производителя часов. Во-вторых внутри стоит доисторический механизм Вальжу 7750 - его многие марки используют, он, безусловно,...
7750 как и 2824 и св200 - это отраслевые стандарты свисс часпрома.

Их могут ставить на любой ценовой диапазон.
Стоимость механизма в стоимости часов мизер.
Даже у сейко их 9ф и спринг драйв при всей крутости не отбивают прайс от 7к ойро. Ибо там корпус. Зарацу и прочие понтовые стрелки.

Даже коаксил 8800 у омеги стоит не так чтоб дорого. А уж кондовые мехи ролекса - дороги чисто именем. Там из крутого это спираль кремний и высочайшее качество сборки. А сам мех простой. От того и дико надежный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
fedel777
А фирма и правда не в ТОПе производителей швейцарских часов. Крепкий середнячок.
Я вообще первый раз о такой фирме прочитал, хотя в своё время интересовался этой темой.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
22052308
Так-то сапфир синий. Бесцветный - это корунд, а красный - рубин.
Вообще-то все эти камни банальный оксид алюминия, а цвет им придают разные включения.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
StekloPaket
Отличные часы, уже лет 15 в пользовании: точные; можно повесить на стену, и поставить на стол, батарейки на долго хватает (на новых уже разорился менять), единственный минус - тикают как очень громко,...
да да. именно для вас. типичный представитель голосующих за едро
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12954
Кренделя часы поверх рукавов надели, наверное у них и штаны в носки заправлены )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
Михаил
Сургут
Не дай Бог, автоваз включит часы в "обязательные" допы)))
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Нужно было TAG Heuer-у выпустить, вместо Le Mans.
И чтобы гудели пипец как, как раздатка на ниве.
И чтобы ломались всё время, по мелочи - но постоянно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
Тип
Калуга
Ивановка
7750 как и 2824 и св200 - это отраслевые стандарты свисс часпрома. Их могут ставить на любой ценовой диапазон. Стоимость механизма в стоимости часов мизер. Даже у сейко их 9ф и спринг драйв при...
Сейкари таскаю на запястьях с 1993 года
эти в 1994 сделаны кварцево
Есть механика ГрандСейко тогоже года
Колочу понты- продавать не буду
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3876
Ивановка
Люди которые шарят - поймут.

Вальжу 7750 очень легко отличается от китайской копии - звук завода и мягкость пушеров.

Кто хоть раз вальжу пользовал не спутает.
Остальные не поймут. Да и собственно часы доя себя покупаются а не на публику.
часыдлясебя
одетые на рукав
нуда-нуда
 
5
Ответить
StekloPaket
Smidsy
да да. именно для вас. типичный представитель голосующих за едро
Интересно, как по этому комментарию Вы сделали вывод о моих политических предпочтениях?) поделится секретом не прошу, так как не угадали. Хотя, наверное, вам лишь бы что-то ляпнуть. Вы бы еще уровень образования и гастрономические предпочтения сюда приписали..
9
 
Ответить
Лыко
Они думают владельцы нив богатые. Раз покупать дешевые вещи.
Могли бы за 100 $ сделать
1
3
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
123
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
Знаю одного владельца Нивы Бронто (у него ещё дворецы есть, один за миллиард баксов)...
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
123
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
Знаю одного владельца Нивы Бронто (у него ещё дворцы есть, один за миллиард баксов)...
2
1
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твои из 90-х еще остались?
Ну дык да , 32 года в одной квартире живу , с 9-ти лет . Вот и как то завалялись
3
 
Ответить
ekt196
Рязань
Smidsy
нее, такие..
Это пять 🖐️
1
 
Ответить
Владимир Булгаков
За ваши деньги-любой каприз!
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Тип
Сейкари таскаю на запястьях с 1993 года
эти в 1994 сделаны кварцево
Есть механика ГрандСейко тогоже года
Колочу понты- продавать не буду
Ооооо. И как ГС? Таращит?

Очень хочу!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
FRLS
часыдлясебя
одетые на рукав
нуда-нуда
Я когда на доске катаю тоже на рукав одеваю свои ориент кварц за 3.5к рублей. Понта ради да?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
123
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
Легко.
1
 
Ответить
Как любителю часов, взял бы в коллекцию. И на вечернем променаде, когда на Ниве просто по городу покататься, да кофе попить, одевал бы.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
К сожалению часы перестали быть часами. Удивлен что на этих часах даже стрелки есть.
Часы все больше становятся аксессуаром на руке к носкам, пинжаку или рубашке. На время уже никто не смотрит.
Да его там уже с трудом и поймешь. В лучшем случае пару делений нарисуют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1553469
Ну, я, конечно, не эксперт, но впервые слышу про этого супер швейцарского производителя часов. Во-вторых внутри стоит доисторический механизм Вальжу 7750 - его многие марки используют, он, безусловно,...
Так это же на заказ. Нафига бы им эта нива далась. Что заказали то и сделали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Ивановка
Ооооо. И как ГС? Таращит?

Очень хочу!!
Правильнее найти и глядеть время в CREDOR
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
они где взяли эту ниву? еще карбовая с трамблером и приборы от старой)))
 
 
Ответить
1553469
Ивановка
7750 как и 2824 и св200 - это отраслевые стандарты свисс часпрома. Их могут ставить на любой ценовой диапазон. Стоимость механизма в стоимости часов мизер. Даже у сейко их 9ф и спринг драйв при...
Да, конечно, жадность производителя неисповедима)
Просто можно уже и что-то поинтереснее поставить, а не толстенный Вальжу, чтобы и часы нормальные по размеру были.
В малоизвестных марках стоимость часов не мизер. А вот в Омега, Ролекс и прочее - само собой. Маркетинг решает.
Другой вопрос - где маркетинг данного часового производителя, чтобы за него такие деньги отдавать?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
22052308
Так-то сапфир синий. Бесцветный - это корунд, а красный - рубин.
Так-то сапфиром называют и вполне себе прозрачный оксид алюминия... Рубин - да, красный обычно.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
23633574
Владивосток
2884121
Это одна из основных задач Государства: поддерживать и обеспечивать производственные процессы внутри страны, тем более такие крупные, в которых задействованы сотни тысяч налогоплательщиков и граждан этой самой страны.
вы действительно старались благовидно описать коррупцию умноженную на пофигизм
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Тип
Правильнее найти и глядеть время в CREDOR
Как по мне - странный бренд. Уж лучше хрономастер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
1553469
Да, конечно, жадность производителя неисповедима) Просто можно уже и что-то поинтереснее поставить, а не толстенный Вальжу, чтобы и часы нормальные по размеру были. В малоизвестных марках стоимость часов...
Какие деньги? 4.5к евро?
Уверенный середняк. По выручке не скажу. Надо искать отчет за 20 год( там опять ролех на вершине).

Не всем же охота носить набившие оскомину популярные бренды.

Свои брайты сменил на титони, таг и сейки для девушки. Не жалею. Хотя кольт был хорош...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Тип
Калуга
Ивановка
Как по мне - странный бренд. Уж лучше хрономастер.
КредорФугаку-суперкотлы
 
 
Ответить
17144065
123
Владельцы Нивы в основном только Швейцарские часы и покупают
Ямки в окантовке циферблата для сбора грязи?
 
 
Ответить
2884121
23633574
вы действительно старались благовидно описать коррупцию умноженную на пофигизм
Нет. Я написал некоторые из основных функций Государства. То, что указали Вы - сопутствующая проблема из-за паразитов, присосавшихся и массово участвующих в той или иной степени в управлении тем или иным Государством.
 
1
Ответить
23633574
Владивосток
2884121
Нет. Я написал некоторые из основных функций Государства. То, что указали Вы - сопутствующая проблема из-за паразитов, присосавшихся и массово участвующих в той или иной степени в управлении тем или иным Государством.
а я написал не рандомный факт из утопической (для нашей страны) модели, а связанный с реальностью, которая вызывает чувство стыда, особенно с учетом спонсорства швейцарской команды.

не пишите мне больше, пожалуйста, если вы не понимаете, что именно я написал
 
 
Ответить
11470219
Да что вы всё про часы,никого не удивило " с форсированным до 95 л.с. карбюраторным мотором", а на фото родной фильтр.Если бы стояло два вебера,то можно было поверить , а так за счет чего подняли мощность?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 40
Shepster
У презренных япошек тоже есть такая опция.
Только в часы встроен дистанционный ключ+иммо.
Подошел, за ручку двери взялся - авто открылось, сел, кнопку старт/стоп надавил и - поехал.
Не у япошек, у китов. Черри )))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2021
 
 
Ответить
Алексей Мяделец
Интересно какой калибр стоит , а то судя по фото цена явно завышена.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
цена как половина нивы
 
 
Ответить
9221447
Иркутск
Они в подарок с машиной идут теперь! Мне на прошлой неделе задарили! ( и коврики тоже, и антикор!)
 
 
Ответить