Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Амурской области поезд сошел с рельсов из-за столкновения с грузовиком

В Амурской области поезд сошел с рельсов из-за столкновения с грузовиком

23 Октября 2021 | 15411 просмотров

Утром 23 октября под Благовещенском Амурской области на железнодорожном переезде станции Ледяная столкнулись поезд и грузовой автомобиль. В результате с рельсов сошли локомотив и 14 вагонов состава. Шофер грузовика, нарушив правила дорожного движения, выехал на путь при запрещающем сигнале исправно действующего светофора перед приближающимся грузовым поездом. Водитель автомобиля погиб, локомотивная бригада с травмами доставлена в больницу. РЖД и МЧС работают над ликвидацией последствий происшествия.

 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Неужели несколько минут дороже жизни.
Я проголосовал не за того...
315
2
Ответить
Артем
Иркутск
Хорошо что не пассажирский был поезд.
304
1
Ответить
  
Сообщений: 13225
cnupum
Неужели несколько минут дороже жизни.
об этом не думают
Продам уши от мертвого осла.
35
13
Ответить
  
Сообщений: 13225
На поездах регистраторы есть?
Продам уши от мертвого осла.
43
24
Ответить
-
Новосибирск
О чём вообще надо думать чтобы пересекать жд пути на запрещающий сигнал, лишать пожизненно и садить в тюрьму если это приводит к таким последствиям, но в данном случае этот водятел сам себя наказал и, к сожалению, других зачем-то
141
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
37
77
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
У профи есть более важные дела, чем смотреть на дорогу или на какое-то там красные лампочки.
52
7
Ответить
BMW
Москва
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Но у нас Как, Если ДТП, значит виновата дорога. 😁
6
53
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Ну так удар об гружённый грузовик не то же самое что об легковушку.
82
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
Даже если и есть - какая разница-то? Виноват при любых раскладах автомобиль.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
64
6
Ответить
AveAve2
Северск
И нигде подушек безопасности не было...вообще на локомотивы можно придумать мощные подушки срабатывающие спереди перед неизбежным столкновением...
14
72
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8129
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Как вариант что то попало под колесную пару, деталь грузовика например, вот и сход.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
91
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
AveAve2
И нигде подушек безопасности не было...вообще на локомотивы можно придумать мощные подушки срабатывающие спереди перед неизбежным столкновением...
Да не, все просто. Достаточно еще просто шлагбаум поставить. Потому что мне кажется что в этом случае его там не было
Рукописи не горят(с)
51
17
Ответить
Aleksandre B
Водитель во втором видео на 1:16
20
2
Ответить
  
Татарск
Сообщений: 417
Больше интересно, почему первая секция на рельсах, а вторая и третья и 14 вагонов на боку.
Возможно из-за кривой выдавило часть вагонов.
47
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
скорей всего изза резкого торможения - не тормозил бы - снес бы грузовик с путей, но машинист мог погибнуть
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
20
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
JumanGEE
Даже если и есть - какая разница-то? Виноват при любых раскладах автомобиль.
Автомобиль не виноват, при любых раскладах!))
Важно быть, а не казаться.
11
34
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2128
AveAve2
И нигде подушек безопасности не было...вообще на локомотивы можно придумать мощные подушки срабатывающие спереди перед неизбежным столкновением...
Наружные? :)
5
1
Ответить
Евгений
Юрга
А у нас тупо рельсы спёрли и тепловоз с углем сошёл с рельс
https://kemerovo.tsargrad.tv/news/ukrali-relsy-upal-teplovoz-v-kuzbasse-vory-stali-prichinoj-shoda-teplovoza-s-putej_433692
18
6
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Денис 631
Больше интересно, почему первая секция на рельсах, а вторая и третья и 14 вагонов на боку.
Возможно из-за кривой выдавило часть вагонов.
первая секция тоже сошла.
17
 
Ответить
Алексей
Ангарск
-
О чём вообще надо думать чтобы пересекать жд пути на запрещающий сигнал, лишать пожизненно и садить в тюрьму если это приводит к таким последствиям, но в данном случае этот водятел сам себя наказал и, к сожалению, других зачем-то
синька-плохо
6
3
Ответить
13233804
Правильнее под Циолковским, до Благовещенска почти 200 километров.
Столкновение с таким самосвалом с грузом сродни столкновению с товарным вагоном. Так что не мудрено, что сошёл с рельс, плюс ещё сальник с запчастями под колёсные пары полетели.
34
2
Ответить
BMW
Москва
AveAve2
И нигде подушек безопасности не было...вообще на локомотивы можно придумать мощные подушки срабатывающие спереди перед неизбежным столкновением...
За каким на Локомотиве подушки безопасности? стоит светофор. Как в фильме брат водитель такси говорил, зелёный иди красный стой. Всё банально и просто. Но мы же русские, у нас тормоза придумали трусы, а красный светофор дол... бы. 😂
50
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Повезло что кони двинул долбоящер с грузовика. Иначе попал бы в пожизненное рабство.
30
18
Ответить
1489811
Люди без мозгов, самоконтроля ноль, инстинктов ноль. И таких большинство…
37
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Денис 631
Больше интересно, почему первая секция на рельсах, а вторая и третья и 14 вагонов на боку.
Возможно из-за кривой выдавило часть вагонов.
Локомотив намного тяжелее пустой тележки
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
3
Ответить
AveAve2
Северск
BMW
За каким на Локомотиве подушки безопасности? стоит светофор. Как в фильме брат водитель такси говорил, зелёный иди красный стой. Всё банально и просто. Но мы же русские, у нас тормоза придумали трусы, а красный светофор дол... бы. 😂
Вообще не понимаю, почему такие подушки не сделали, ведь у локомотива это реализовать относительно просто...сколько жизней могла бы спасти...а светофор не панацея и он может тупо не работать, а подушки надувающиеся спереди перед столкновением , можно даже по команде машиниста-это то, что РЖД обязано было реализовать!
8
81
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
"проскочу" - подумал водитель грузовика
"не проскочишь" - подумал машинист локомотива

слишком дорогой штраф получился для всех участников этого события. А ведь достаточно соблюдать пдд и быть внимательнее.
Honda Stepwgn RP3
25
4
Ответить
AveAve2
Северск
AveAve2
Вообще не понимаю, почему такие подушки не сделали, ведь у локомотива это реализовать относительно просто...сколько жизней могла бы спасти...а светофор не панацея и он может тупо не работать, а подушки...
Да, еще момент...такая подушка могла бы просто этот грузовик отбросить в сторону если бы она была шарообразной! В общем дайте мне бюджет и я сам сделаю, раз в стране на это ни у кого мозгов нет.
9
63
Ответить
AveAve2
Северск
eremite
Наружные? :)
Да, а чё смешного-то?
7
28
Ответить
Москва
Слов нет, одни маты на языке! ну как так можно?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Евгений
А у нас тупо рельсы спёрли и тепловоз с углем сошёл с рельс
https://kemerovo.tsargrad.tv/news/ukrali-relsy-upal-teplovoz-v-kuzbasse-vory-stali-prichinoj-shoda-teplovoza-s-putej_433692
Об этом еще Чехов писал. "Злоумышленник" называется. Там утырок искренне не понимал почему нельзя откручивать гайки с рельсов. Таких упырей, к сожалению, много.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
35
1
Ответить
13035703
Артём
AveAve2
Вообще не понимаю, почему такие подушки не сделали, ведь у локомотива это реализовать относительно просто...сколько жизней могла бы спасти...а светофор не панацея и он может тупо не работать, а подушки...
Всё в ваших руках,разрабатывайте!
20
4
Ответить
AveAve2
Северск
13035703
Всё в ваших руках,разрабатывайте!
Без денег -нет времени на это...
3
19
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
Aleksandre B
Водитель во втором видео на 1:16
Как то далеко он лежит от начала поезда.
2
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
Офигеть там убытков сейчас. И для ржд и для грузоотправителей. На кого то это повесят. Пожизненный долг.
16
4
Ответить
13035703
Артём
AveAve2
Без денег -нет времени на это...
На общественных началах и никак иначе!
11
2
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Офигеть там убытков сейчас. И для ржд и для грузоотправителей. На кого то это повесят. Пожизненный долг.
Для ржд?.. Там такие сверх сверхприбыли, что у собак свой самолёт для полётов в барбишоп. Вряд ли кто то заметит убыток, кроме стрелочника
27
13
Ответить
john105
Чита
https://vk.com/video-99639910_456253146
В местных группах пишут: Помощник машиниста скончался в реанимации
6
1
Ответить
Beztormozov
Никанор Фёдорович
Офигеть там убытков сейчас. И для ржд и для грузоотправителей. На кого то это повесят. Пожизненный долг.
Не знаю, как сейчас, но раньше насильно заставляли страховаться грузоотправителей. В карманной страховой РЖД ЖАСО.
Не думаю, что ситуация поменялась.
И пассажиров добровольно принудительно всех страховали.
Когда по служебному билеты брал, кассиры просили страховку взять. Видно план был сверху.
Не обеднеют.
7
4
Ответить
13233804
LEA
скорей всего изза резкого торможения - не тормозил бы - снес бы грузовик с путей, но машинист мог погибнуть
Он и так его снёс. Помощник погиб.
11
1
Ответить
13233804
Никанор Фёдорович
Как то далеко он лежит от начала поезда.
Из кабины выбросило. Поезд протащил грузовик пару сотен метров.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
Раньше у них в локомотивах стояло нечто типа чёрного ящика который фиксировал разные путевые данные, но видеосъемки тогда не было (это лет этак 10 назад на северной окраине страны), сейчас может и какие-то видеорегистраторы ставят, тем более, что это копеечное дело.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12957
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Отнюдь, листал как-то справочник партизана, там было написано как пустить поезд под откос практически копеечным средством, и чем быстрее состав будет ехать, тем успешнее улетит...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
2
Ответить
13958256
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Он пытался объехать...
10
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
В это раз так совпало, под колеса одного из вагонов заскочило что-то от грузовика видимо после удара
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
Денис
Иркутск
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Грузовик может груженный был 40-50тн. тоже не мало. Понятно что состав железнодорожный тяжелее в много раз но тем не менее.
12
1
Ответить
Hottabych
Вот так надо: https://youtu.be/7KC58MC44Fo
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
Ну ты кадр, даже если есть, то тут 100%вина водятела
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8687
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
Должны быть. А как же?
 
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Помошник машиниста умер, у машиниста и инструктора ноги переломаны.
Камаз вроде со щебнем был - кабина электровоза в хлам, хуже чем у камаза
20
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
ГРАНД
Для ржд?.. Там такие сверх сверхприбыли, что у собак свой самолёт для полётов в барбишоп. Вряд ли кто то заметит убыток, кроме стрелочника
Пусть сверхприбыли. Но это не значит,что они должны платить за всё. Их грамотные юристы найдут виноватых.
4
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Пишем телеграммы!
1
2
Ответить
DenisS
Москва
-
О чём вообще надо думать чтобы пересекать жд пути на запрещающий сигнал, лишать пожизненно и садить в тюрьму если это приводит к таким последствиям, но в данном случае этот водятел сам себя наказал и, к сожалению, других зачем-то
Может у него тормоза отказали. Тут по картинкам не понятно, как было. Раньше времени его в водятлы записывать, такое себе
7
4
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Очередной профэссиоанал на грузале показал,как надо.Такое впечатление,что водителей на грузаки набирают возле школы для слабоумных.И походу это так и есть.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
12
12
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Maxim200900
Да не, все просто. Достаточно еще просто шлагбаум поставить. Потому что мне кажется что в этом случае его там не было
Ты просто не видел,как альтернативно одарённые объезжают шлагбаум перед поездом с тем же результатом.Там только подъёмные из асфальта загородки остановят слабоумного на грузе.Больше вопросов к нанимателю подобного биоматериала,куда они смотрят,когда явно недоразвитого мозгом сажают за руль многотонника.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
16
5
Ответить
еф
Новороссийск
Ему похоже голову оторвало...Б...я.Спи спокойно .
2
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Выбило первую тележку с колеи а остальные "подтянулись". Тут как с домино работает, просто нужен первоначальный импульс мощный, например грузовик на переезде.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
12
 
Ответить
13233804
154ru
Помошник машиниста умер, у машиниста и инструктора ноги переломаны.
Камаз вроде со щебнем был - кабина электровоза в хлам, хуже чем у камаза
Вскрыша похоже. Но сути не меняет. Ещё и кузов усиленный.
1
1
Ответить
редактура бдит! вы идейные или на зарплате?
5
2
Ответить
интересно чем слово сифилис не угодило? тогда и рак трите....
4
2
Ответить
    
Сообщений: 44
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
На фото и видео видно ведь, что путь не прямой, вот и стукнуло локомотив и вагоны с дуги поворота после столкновения.
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что то локоматив смяло не хило. видно то-же стали собирать из жестяных банок б/у как и весь автопром.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
7
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1436
Вспомнилась нетленка "Вылазь, Эльдар!"
От таких имбецилов только одно спасение - выдвигающиеся ежи перед шлагбаумом. Чтоб время на ремонт резины превысило "экономию" времени на шлагбауме.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
4
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Жаль локомотивную бригаду.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
19
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
ГРАНД
Для ржд?.. Там такие сверх сверхприбыли, что у собак свой самолёт для полётов в барбишоп. Вряд ли кто то заметит убыток, кроме стрелочника
Страховая заплатит, а потом к виновнику регресс. А так как виновник сдох, то страховая попала
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
 
2
Ответить
Malig
Не смущайте красок, тут ОСАГО все покроет
5
4
Ответить
   
Сообщений: 842
-
О чём вообще надо думать чтобы пересекать жд пути на запрещающий сигнал, лишать пожизненно и садить в тюрьму если это приводит к таким последствиям, но в данном случае этот водятел сам себя наказал и, к сожалению, других зачем-то
был случай, едем с Анисимовки (прим. край) там за селом жд переезд. красный свет. стоим. проходит минут 10, проехал локомотив. красный горит, 10 минут, 15.. люди начинают ехать на красный, ещё минут через 5 прошёл поезд. выдохнули, но красный не погас и народ опять поехал, следующего поезда ждали ещё 20 минут, красный всё ещё горел, потом состав прошёл, часа полтора стояли! красный так и не пропал
The pen' is mighter than the sword!
11
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Денис
Грузовик может груженный был 40-50тн. тоже не мало. Понятно что состав железнодорожный тяжелее в много раз но тем не менее.
Какие 40-50? Танк столько весит...
1
20
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Хорошо , что машинисты живые остались.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
5
Ответить
13233804
коммунист
что то локоматив смяло не хило. видно то-же стали собирать из жестяных банок б/у как и весь автопром.
Так не с хлебовозкой столкновение.
6
 
Ответить
13233804
ДРАКОН_пират
... Хорошо , что машинисты живые остались.
Помощник погиб.
8
 
Ответить
13233804
Злющий Тролль
Какие 40-50? Танк столько весит...
Они столько и весят с грузом. У нас по дорогам давно уже такие "танки" катаются. А мы удивляемся, почему дороги разрушаются так быстро.
16
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
AveAve2
Да, еще момент...такая подушка могла бы просто этот грузовик отбросить в сторону если бы она была шарообразной! В общем дайте мне бюджет и я сам сделаю, раз в стране на это ни у кого мозгов нет.
А в других странах тоже мозгов нет что такие подушки до сих пор не ставят!?
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Скорее всего локомотив стал резко тормозить. Голова локомотива тормозит лучше чем тяжелый состав из вагонов, который по инерции начал выдавливать середину. Если бы не тормозил, снес бы грузовик с путей махом и с рельс бы, возможно, не сошёл.
 
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Kirill X
Ну так удар об гружённый грузовик не то же самое что об легковушку.
Вес локомотива 200тн, автопоезд 30тн. Разница в 7 раз. Это примерно как легковушка и мотоцикл. Поэтому сход с рельс скорее всего не из-за массы грузовика, а из-за резкого торможения состава, груженые вагоны начали опережать тормозящий локомотив.
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
13233804
Правильнее под Циолковским, до Благовещенска почти 200 километров.
Столкновение с таким самосвалом с грузом сродни столкновению с товарным вагоном. Так что не мудрено, что сошёл с рельс, плюс ещё сальник с запчастями под колёсные пары полетели.
СМИ федеральные, а не Амурской области, читают все жители России. Написали бы Циолковский, и не понять было бы где произошло. Благовещенск знают все, поэтому привязка к Благовещенску в данном случае оправдана.
8
2
Ответить
555
Иркутск
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Машинист хотел объехать грузовик
1
8
Ответить
Денис
Иркутск
Злющий Тролль
Какие 40-50? Танк столько весит...
И что? На фото китайский грузовик если четырех оска то на них щебня могут загрузить 30-35тн. плюс сами весят 10-15тн. Знаки весной и осенью почему ставят с ограничинием на ось? из-за этих монстров колейности и инос асфальта идет. Сейчас камаз геркулеса сделали тот 60тн может взять
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злющий Тролль
Какие 40-50? Танк столько весит...
Так, для ознакомления
9
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Так-то РЖД гоняют деньги зарабатывают,а мы стоим. Тут нерегулируемый убрали обслуживать аднака нада было 5км сейчас приходится за 20км объезжать.
2
 
Ответить
AveAve2
Северск
Artix
А в других странах тоже мозгов нет что такие подушки до сих пор не ставят!?
Так это я только что придумал. Все же придумывают русские, а сделают там и продадут нам за нефть и газ.
2
3
Ответить
PSVik
Выбило первую тележку с колеи а остальные "подтянулись". Тут как с домино работает, просто нужен первоначальный импульс мощный, например грузовик на переезде.
👍
2
 
Ответить
13233804
Artix
СМИ федеральные, а не Амурской области, читают все жители России. Написали бы Циолковский, и не понять было бы где произошло. Благовещенск знают все, поэтому привязка к Благовещенску в данном случае оправдана.
Циолковский и космодром Восточный вся страна знает. А вот Благовещенск многие не знают.
3
11
Ответить
13233804
Artix
Скорее всего локомотив стал резко тормозить. Голова локомотива тормозит лучше чем тяжелый состав из вагонов, который по инерции начал выдавливать середину. Если бы не тормозил, снес бы грузовик с путей махом и с рельс бы, возможно, не сошёл.
В поезде все оси тормозят почти одновременно, а раз вагоны легче локомотива, то и тормозиться они будут быстрее. Скорее локомотив может по инерции немного протянуть за собой вагоны. Иначе бы любое экстренное приводило к сходу вагонов. Скорее всего груз самосвала или его запчасти попали под колёсные пары.
9
1
Ответить
13233804
Artix
Вес локомотива 200тн, автопоезд 30тн. Разница в 7 раз. Это примерно как легковушка и мотоцикл. Поэтому сход с рельс скорее всего не из-за массы грузовика, а из-за резкого торможения состава, груженые вагоны начали опережать тормозящий локомотив.
Это только груз самосвала 30 тонн, ещё сам самосвал под 20 тонн. Плюс сцепление с поверхностью покрышками у него лучше. Ещё камни с кузова и запчасти разлетающиеся. Похоже и стрелка там была.
5
 
Ответить
LEA
скорей всего изза резкого торможения - не тормозил бы - снес бы грузовик с путей, но машинист мог погибнуть
Надо было не тормозить ..и уйти подальше от кабины..
6
2
Ответить
Никанор Фёдорович
Как то далеко он лежит от начала поезда.
Удар был мощнейший...вылетел из кабины грузовика..
1
1
Ответить
Злющий Тролль
Какие 40-50? Танк столько весит...
Прицеп тоннар может везти до 50т!
3
 
Ответить
Димка
Таштагол
Да там эту конитель будут сутки разгр*****
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
AveAve2
Вообще не понимаю, почему такие подушки не сделали, ведь у локомотива это реализовать относительно просто...сколько жизней могла бы спасти...а светофор не панацея и он может тупо не работать, а подушки...
Расчёт поглощаемого момента инерции подвижного состава весом в несколько десятков тонн прикиньте на основе предполагаемого замедления и ответ будет готов.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7149
13233804
Помощник погиб.
... Печально.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
конечно
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Да вот только что же недавно было и там все обошлось...

https://news.drom.ru/85837.html
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
13233804
Правильнее под Циолковским, до Благовещенска почти 200 километров.
Столкновение с таким самосвалом с грузом сродни столкновению с товарным вагоном. Так что не мудрено, что сошёл с рельс, плюс ещё сальник с запчастями под колёсные пары полетели.
Благодарю! Прямо с языка сняли... Тоже хотел написать насчёт "под Благовещенском". Если расстояние 180-200 км. это совсем рядом, то тогда крушение поезда, например, в Тульской области - это под Москвой. Такие у нас репортёры.
4
2
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Maxim200900
Да не, все просто. Достаточно еще просто шлагбаум поставить. Потому что мне кажется что в этом случае его там не было
там есть шлагбаум
Мой отзыв: Volvo S60 2008
1
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Artix
СМИ федеральные, а не Амурской области, читают все жители России. Написали бы Циолковский, и не понять было бы где произошло. Благовещенск знают все, поэтому привязка к Благовещенску в данном случае оправдана.
тогда уж космодром Восточный тогда
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8752
Что-то не видно местных орков, растаскивающих груз. Помню в начале 00х под Сергеевкой в Приморье фура легла, водителя в больницу, а местные этого американца под чистую за 3 часа распотрошили всей деревней. Неужели жизнь налаживается?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Офигеть там убытков сейчас. И для ржд и для грузоотправителей. На кого то это повесят. Пожизненный долг.
Убытки компенсирует страховая компания,имущество РЖД застраховано на 6 триллионов рублей(из открытых источников)
3
1
Ответить
nikitin
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
Их там 100500 штук , чтоб машиниста 24/7 штрафовать . Ну и чёрный ящик , который расшифровывают каждый день , в не зависимости от того : хорошо работал человек или плохо.
3
1
Ответить
nikitin
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Что происходит с велосипедом или мотоциклом , когда человек резко тормозит передним тормозом ?
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Так, для ознакомления
И о чем эта картинка? Под поездом трал лежит? Или может быть цистерна?
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Сергей Квасов
Прицеп тоннар может везти до 50т!
Может, а может и больше, только там не тонар на фото...
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
да
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
Как я слышал, кусок грузовика затянуло под локомотив и скинуло с путей. А продолжающие напирать вагоны усугубили.
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
AveAve2
Вообще не понимаю, почему такие подушки не сделали, ведь у локомотива это реализовать относительно просто...сколько жизней могла бы спасти...а светофор не панацея и он может тупо не работать, а подушки...
РЖД должно было ДУМАТЬ вводя кабины из*****а и палок на магистральных локомотивах... В СССР "рационализатора" "сэкономившего" на пластиковой кабине, расстреляли бы как врага народа.
 
12
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
john105
https://vk.com/video-99639910_456253146
В местных группах пишут: Помощник машиниста скончался в реанимации
Родные помошника скажут СПАСИБО за кабину локомотива из пластика, которая превратилась в щепки от удара...
 
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
154ru
Помошник машиниста умер, у машиниста и инструктора ноги переломаны.
Камаз вроде со щебнем был - кабина электровоза в хлам, хуже чем у камаза
кабина с *****а. металлическая бы спасла локомотивную бригаду...
 
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
коммунист
что то локоматив смяло не хило. видно то-же стали собирать из жестяных банок б/у как и весь автопром.
Да тупо стеклопластиковая кабина. вот результат "оптимизации трат" РЖД = 1 труп (помощник машиниста) + 2 инвалида.
 
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
stass_03
Родные помошника скажут СПАСИБО за кабину локомотива из пластика, которая превратилась в щепки от удара...
кабина...
 
 
Ответить
Александр
Белогорск
В момент столкновения на эту станцию прибывал пассажирский поезд номер 8 с минутной стоянкой, ещё бы 4-5 минут и было бы вообще всё печально... Таких переездов в районе ГПЗ и космодрома немало,там нынче, всвязи со стройками грандиозными , движение таких вот грузовиков катается очень много. Переезды почти все без шлагбаумов и с муляжами видеокамер ,по ним кратно увеличилось движение автомобилей,в частности грузовых,но никакие реконструкции РЖД в этом плане не проводила и не планирует проводить. Им тупо пофиг на безопасность людей,она у них только на бумажках...
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злющий Тролль
И о чем эта картинка? Под поездом трал лежит? Или может быть цистерна?
Самосвального нефаза на 30 кубов там нет на картинке? А тонары и на 40 и на 60 бывают.
2
 
Ответить
Что вы докопались до кабин. Я сам работаю машинистом на этих электровозах. И говорю вам кабины нормальные просторные. Раньше работали на ВЛ 80 там кабина железная но меньше и пульт управления больше, поэтому при такой аварии трупами были бы все.
Да и локомотивы не предназначены для лобовых. Мы не выезжаем на встречку для обгона, мы едем по удалению по сигналам светофора, у нас в локомотиве куча приборов безопасности, всё чего нам нужно бояться, так это таких баранов на грузовиках.
18
 
Ответить
василий
Москва
Помощник машиниста скончался в больнице .
1
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
13233804
В поезде все оси тормозят почти одновременно, а раз вагоны легче локомотива, то и тормозиться они будут быстрее. Скорее локомотив может по инерции немного протянуть за собой вагоны. Иначе бы любое экстренное...
Немного не так, локомотив начинает тормозить раньше вагонов, так как разряжаться тормозная магистраль (при торможении) начинает на локомотиве, и пока волна сброса давления дойдет до последних вагонов они могут напирать на вагоны в голове поезда, стремясь выдавить их.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
4
 
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
есть, вон сколько видео из кабины поездов на ютубе
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
Евгений Волков
Что вы докопались до кабин. Я сам работаю машинистом на этих электровозах. И говорю вам кабины нормальные просторные. Раньше работали на ВЛ 80 там кабина железная но меньше и пульт управления больше, поэтому...
На фото разница в повреждениях ординарной СССР кабины и новой на соударившихся друг с другом локомотивах.
Ваше РЖД на вас экономит, и ради лишней тыщщонки готова сделать трупами...
 
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Думаю, конструкцию локомотива надо изменить, чтобы он имел носовой выступ как на древней галере. И этим "носом" бы он отбрасывал фуру по сторонам. И кабину так расположить, чтобы в неё не "прилетало".

ps. сколько лет-то хоть было водителю грузовика? не мальчик-гонсчег поди, чтобы вот так через переезд...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Самосвального нефаза на 30 кубов там нет на картинке? А тонары и на 40 и на 60 бывают.
Да блин, там под поездом небольшой грузовик....
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Никанор Фёдорович
Офигеть там убытков сейчас. И для ржд и для грузоотправителей. На кого то это повесят. Пожизненный долг.
Все застраховано, страховая будет чехлить, +ОСАГО:-)))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
AveAve2
Северск
shreibi
Расчёт поглощаемого момента инерции подвижного состава весом в несколько десятков тонн прикиньте на основе предполагаемого замедления и ответ будет готов.
И причём здесь момент инерции?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8406
Kirill X
Ну так удар об гружённый грузовик не то же самое что об легковушку.
Дядя, вес поезда 3800-4000 ТОНН!!!
Ему покер на грузовика даже в 40 тонн.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злющий Тролль
Да блин, там под поездом небольшой грузовик....
Я вижу тягач. А что там у него было в седле хр его знает.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Злющий Тролль
Да блин, там под поездом небольшой грузовик....
Да. Даже не тягач. Но и не большой. Такой тонн 30 берет.
1
 
Ответить
Redaddy
Москва
на втором видео в самом конце на путях - это водитель лежит? вообще что ли с дуба рухнули такие видео выкладывать
1
 
Ответить
lj;j
Братск
-
О чём вообще надо думать чтобы пересекать жд пути на запрещающий сигнал, лишать пожизненно и садить в тюрьму если это приводит к таким последствиям, но в данном случае этот водятел сам себя наказал и, к сожалению, других зачем-то
Вместо переездов нужно строить мосты
Тоннели
Сколько они людей на тот свет отправили
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
AveAve2
И причём здесь момент инерции?
Притом, что подушка его "гасит". Имеющиеся средства неспособны как-то повлиять на безопасность и уменьшить последствия столкновения тяжеленного состава с грузовиком.
 
 
Ответить
stass_03
На фото разница в повреждениях ординарной СССР кабины и новой на соударившихся друг с другом локомотивах.
Ваше РЖД на вас экономит, и ради лишней тыщщонки готова сделать трупами...
Фотки ни о чём. Я с интернета могу надёргать таких про абсолютно любую технику, даже про ларьки и остановки снесённые грузовиками. Так что, по вашему владельцы ларьков и администрации городов экономят? По вашему всё вокруг должно быть чугунным и бронированным? Повторяю всегда виноваты имбецилы за рулём. И ещё вопрос, вы когда на улицу выходите что одеваете, шапку или каску?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
самосвал был полный ПГС! , даже локомотиву не позубам устоять от 30 тонн песка, кроме того если бы вы немного знали принцип рельс и жд колес, то знали бы что вся эта махина опирается на буквально один см рельса. Помощник машиниста умер в больнице....
приус III генерации
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
AveAve2
И нигде подушек безопасности не было...вообще на локомотивы можно придумать мощные подушки срабатывающие спереди перед неизбежным столкновением...
и тебя задавит вагонами сзади...
приус III генерации
 
 
Ответить
Dem84
Хабаровск
drewkap
И все таки вопрос. Почему поезд сошел с рельс? Это не первая такая ситуация. Эта махина просто сносит все на своем пути.
потому что на пути веса 2000 тонн при скорости от 40 до 80 кмч оказалось препятствие в 40 тонн. Голова резко потеряла скорость, следом идущие вагоны этого моментально сделать не смогли. элементарная физика. не верьте тому, что в фильмах показывают. плюс грузовиком размолотило рельсы перед поездом, а протащил он его метров 300-400. помощник машиниста умер в больнице, у него остался 3х летний ребенок. а все потому, что кто то решил "проскочу!"
 
1
Ответить
Dem84
Хабаровск
ПАЛАСИО
На поездах регистраторы есть?
В пассажирских есть. в грузовых если и есть, то по большей части не работают
 
 
Ответить
AveAve2
Северск
shreibi
Притом, что подушка его "гасит". Имеющиеся средства неспособны как-то повлиять на безопасность и уменьшить последствия столкновения тяжеленного состава с грузовиком.
Тогда попробуйте кулаком со всей дури ударить....а затем в перчатке-почувствуйте разницу)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
AveAve2
Тогда попробуйте кулаком со всей дури ударить....а затем в перчатке-почувствуйте разницу)
Натурный эксперимент ничего не даст - модель неадекватна. Боюсь, у моей "дури" небольшое значение прилагаемого момента, несмотря на все мои старания и силы - с десяткой тысяч тонн, двигающихся на скорости в несколько десятков километров не сравнятся точно...
 
 
Ответить
AveAve2
Северск
shreibi
Натурный эксперимент ничего не даст - модель неадекватна. Боюсь, у моей "дури" небольшое значение прилагаемого момента, несмотря на все мои старания и силы - с десяткой тысяч тонн, двигающихся на скорости в несколько десятков километров не сравнятся точно...
Если вы не понимаете разницу между моментом и импульсом, то и модель у вас не правильная...это не для средних умов)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
AveAve2
Если вы не понимаете разницу между моментом и импульсом, то и модель у вас не правильная...это не для средних умов)
Пусть будет импульс - конкретная дефиниция тут не имеет большого значения - сама идея абсурдна с точки зрения здравого смысла. Посчитайте (как раз с помощью формул закона сохранения импульса), какую кинетическую энергию должна будет поглотить подушка и стоит ли "овчинка выделки", коли Вы "не среднего" ума.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
plyt
был случай, едем с Анисимовки (прим. край) там за селом жд переезд. красный свет. стоим. проходит минут 10, проехал локомотив. красный горит, 10 минут, 15.. люди начинают ехать на красный, ещё минут через...
У Волочаевки ,недалеко от Хабаровска, такой -же переезд.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
13233804
Циолковский и космодром Восточный вся страна знает. А вот Благовещенск многие не знают.
Мда... Ещё чего вы там не знаете?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
nbt
Дядя, вес поезда 3800-4000 ТОНН!!!
Ему покер на грузовика даже в 40 тонн.
Пуля весит всего 9 граммов.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8406
некто с ДВ региона
Пуля весит всего 9 граммов.
Это известная байка. А ты ее хоть раз взвешивал? Какую? Макаровскую, люгер, ТТ(Маузер)....
Много тут умных на диване.
 
 
Ответить
13233804
некто с ДВ региона
Мда... Ещё чего вы там не знаете?
Я тут. Но бывал там. И часто люди не знали, где находится город, откуда я приехал.
 
 
Ответить