Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей

Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей

05 Октября 2021 | 10485 просмотров

Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России по итогам августа нынешнего года составила 2,14 млн рублей. Этот показатель впервые в истории преодолел отметку 2 млн, сообщает «Автостат».

Цены на авторынке РФ продолжают расти на фоне нехватки машин у дилеров и высокого спроса со стороны потенциальных покупателей. Еще в июне средневзвешенная цена составляла более 1,8 млн рублей, в июле она уже превысила 1,9 млн, а в августе выросла еще на 200 тысяч.

С начала года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля выросла на 21%. При этом на достигнутом она не остановится: в сложившейся ситуации рост продолжится и дальше. По итогам всего года он может составить 25%.

С июня 2020-го по август 2021-го цена выросла на 464 тысячи рублей, что сопоставимо с ростом за предыдущие пять лет (июнь 2020-го к 2015-му), тогда он составлял 476 тысяч.

Реальная цена продажи по итогам августа может быть на 10–20% выше заявленной, считают аналитики: дело в дополнительных опциях, без которых сейчас фактически невозможно приобрести автомобиль.

После завершения кризиса автопроизводители не намерены резко повышать доступность машин. Они оценили преимущества дефицита: в таких условиях можно бесконтрольно увеличивать цены. Так, марки BMW и Mercedes-Benz будут ограничивать объемы отгрузок своих автомобилей после окончания кризиса с выпуском полупроводниковых микросхем. Таким образом они намерены поддерживать стоимость продукции на повышенном уровне, который был достигнут с начала года из-за перебоев с производством.

Ранее эксперты говорили, что рост цен на новые авто в России снизит динамику с октября.

 

Комментарии

Dennis P
Ну, хорошо хоть, труд в России не подорожал, а то совсем была бы беда!
650
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Уже авто взвешивают в рублях )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
141
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За год авто подорожали также как за 5 лет! Мда и что нам делать? Отнестись с пониманием и больше зарабатывать как мажорик Легусь?
347
7
Ответить
14197299
Москва
Такими темпами, через год средняя цена преодолеет уровень в 3 млн руб. Вот и станут большинство новых автомобилей роскошью, а не средством передвижения.
292
2
Ответить
АМК
Проезд по платной дороге от Шереметьево до МКАД подорожал с 360 до 450 рублей.
107
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Чо вы ноете ? Это значит сто рассейяне стали больше зарабатывать, кольи могу позволить себе купить авто за 2 млн
Я проголосовал не за того...
67
199
Ответить
  
Сообщений: 13321
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
Продам уши от мертвого осла.
221
6
Ответить
   
Сообщений: 657
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил он улыбаясь, и точно, минут через десять, появился товарищ, начал обсуждать условия покупки?! Я во все глаза на него таращился, пытался разглядеть у него признаки сумашествия:)) Люди что с вами?
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
432
40
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Скачок в цифрах, с одного млн до двух за год! Следующий будет рывок - и три млн.
Я проголосовал не за того...
169
3
Ответить
14197299
Москва
Рынок Б/У по росту цен не остаёт, а даже превосходит рост цен на новые авто.
140
7
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Голосилка:
У вас авто
б/у +
новый из салона -
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
394
183
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
cnupum
Чо вы ноете ? Это значит сто рассейяне стали больше зарабатывать, кольи могу позволить себе купить авто за 2 млн
Столько очепяток сделал, сижу перечитываю - а в каждой есть смысл. Пойду кофе налью, Паласио спит ещё.
Я проголосовал не за того...
18
38
Ответить
АМК
В США машины подорожали на 2000 долларов минимум.
16
112
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Столько очепяток сделал, сижу перечитываю - а в каждой есть смысл. Пойду кофе налью, Паласио спит ещё.
Так вы оставили комментарии с разницей в 0.3 сек как Двое из ларца одинаковых с лица
30
3
Ответить
Виктор
Омск
Ой, главное чтоб Путя не болел! Он же единственный гарант чистого неба над головой... А мы уж как-нить на лошадях....у кого не будет - пешком в лаптях! Жили же в крепостной России - ну и нам пора.... (для трудных - это всё злой сарказм)
297
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
А ты там зачем еще 10 минут был?
Дон Кихот убил мою подпись
86
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать Михалыча в комментариях со своей псевдопатриотической ахиней.
58
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
А что с ними? Девальвация - как она есть. Пишите тогда цены в у.е., как в былые времена, и ничего для вас не изменится. (ну кроме нищащющей ЗП-шки.) В ценах до известным всем событий цена на эту Ниву была 380т. Всё те же $11k плюс-минус.
Иностранный Агент
93
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Завидовал поди ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
8
Ответить
алексей
Волжский
A-lexxSLR
Голосилка:
У вас авто
б/у +
новый из салона -
У меня не новый авто - но тебе минусанул из принципа
14
44
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
146
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
После завершения кризиса автопроизводители не намерены резко повышать доступность машин. Ну молодцы, чо. Конечно лучше продать одну машину чем три например и с трех получать деньги за ТО, допы и прочее обслуживание.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
88
4
Ответить
алексей
Волжский
Kyojima
А что с ними? Девальвация - как она есть. Пишите тогда цены в у.е., как в былые времена, и ничего для вас не изменится. (ну кроме нищащющей ЗП-шки.) В ценах до известным всем событий цена на эту Ниву была 380т. Всё те же $11k плюс-минус.
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
146
12
Ответить
   
Сообщений: 657
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Было свободное время до встречи, вот и разглядывал машины.
21
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Лада Гранта уже 1.1 млн руб!
102
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ждём солярис к марту-апрелю в списках для расчета налога на роскошь
Здесь может быть Ваша реклама
129
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
cnupum
Чо вы ноете ? Это значит сто рассейяне стали больше зарабатывать, кольи могу позволить себе купить авто за 2 млн
Не поддержу, но смысл определенно есть....
20
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Так и цены на все остальное выросли не меньше. А зарплаты нет.
Это при том, что себестоимость авто почти не изменилась. И работать мы меньше не стали.
А еще некоторые му..ки вещают, что цены у нас не выше чем в Европе. Так у нас и уровень зарплат на порядок ниже.
137
8
Ответить
8839495
Омск
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков.
Набутылили бы с десяток крупных дилеров конскими штрафами, то и допы бы исчезли, и навязанные услуги пропали, и средневзвешенная цена снизилась.
132
5
Ответить
8839495
Омск
Enakin
После завершения кризиса автопроизводители не намерены резко повышать доступность машин. Ну молодцы, чо. Конечно лучше продать одну машину чем три например и с трех получать деньги за ТО, допы и прочее обслуживание.
Так хомячкам уже со всех стороны и всеми возможными способами внушают истину: не покупайте машины сейчас, не платите оверпрайс за коврики-сеточки, но нет, охомячевшее население выстроившись в боевые колонны, все равно бежит и радостно отдает свои и кредитные деньги барыгам под вывеской дилеров.
161
4
Ответить
peshehod
Новосибирск
Dennis P
Ну, хорошо хоть, труд в России не подорожал, а то совсем была бы беда!
Слава богу что мы живем в россии, а не в америке
18
25
Ответить
Freedom
Иркутск
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
103
7
Ответить
17185985
Зеленогорск
еще пару лет таких прорывов и новых авто тыщ100 в год продавать будут на всю страну......
121
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А вот если совсем убрать машины с салонов и продавать сразу с автовозов. Средневзвешанная цена лекго достигнет 3 лямов уже к ноябрю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Новость о том, что мы катимся все ниже и ниже. Цены на машины растут. Когда вышел солярис, он стоил около 400 т. р. А сейчас около 1,5 млн уже стоит. Где то в 2017 г мазда 6 в максималке стоила 1,2 млн.

Ну а зарплаты в принципе так не выросли, как нам президент говорит о стабильности так и есть. Он же не уточняет что стабильно будет, цены или зп.
119
7
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
при чем тут допы, если машин нет? Условно было выдач 100 шт в месяц, зарабатывали 100тыс, 20 чистой прибыли оставалось. Сейчас 30 шт в месяц. -50 прибыли. На тачки маржа ограничена, и что толку если дилер закроется вообще?
11
42
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Кто не работает-тот Ест.Всюду пропагандируется.Сидят в офисах или на удаленке,штаны протирают.Получают бабло и других учат.Пора бы их проучить
25
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Блохеры носятся по городу ,Людей сбивают.За их "шалости",их журят и за возможность размещения рекламы на их страничках ,миллионы бащляют
46
9
Ответить
13811245
алексей
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
платить зп и пенсии силовикам же надо из чего-то, вот и держат курс бакса повышенным с тех пор не смотря ни на что, чтоб с нефтедолларов больше рублей капало. А что инфляция растет... так это потом разбираться, не сейчас же и не им.
100
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
14197299
Рынок Б/У по росту цен не остаёт, а даже превосходит рост цен на новые авто.
Так и есть. Ровно два года назад покупал Q7 с хорошей скидкой за 3 600 (!!!).
Сейчас надо продлевать КАСКО, страховая указывает стоимость 4 300. То есть, на рынке будет еще выше, но такая корова нужна самому теперь.
33
5
Ответить
13811245
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
а при чем здесь ФАС? это не товары первой необходимости, там цену диктует рынок. А рынок и так хавает, как видим. Не покупали бы по завышенным ценам - не продавали бы.
43
10
Ответить
     
Сообщений: 3885
начинаемь загнивать как ненавистный блок НАТО!
вперде к светлому будущему!
33
4
Ответить
Алексей
Таштып
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
Люди зарабатывают и покупают. Что смущает?
22
60
Ответить
13811245
8839495
Так хомячкам уже со всех стороны и всеми возможными способами внушают истину: не покупайте машины сейчас, не платите оверпрайс за коврики-сеточки, но нет, охомячевшее население выстроившись в боевые колонны, все равно бежит и радостно отдает свои и кредитные деньги барыгам под вывеской дилеров.
ну, можно только порадоваться за них, деньги, значит, есть
24
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
сухофрукт
Уже авто взвешивают в рублях )
по рублю за грамм
8
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
бюджетные авто уже 2 млн стоят в не стартовой комплектации, конечно средняя цена авто увеличится
13
1
Ответить
АМК
Проезд по платной дороге от Шереметьево до МКАД подорожал с 360 до 450 рублей.
Бедные москвичи. Езжайте к нам, в провинцию, тут таких проблем нет. Есть другие.
82
2
Ответить
ПАЛАСИО
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
В максимальной комплектации)))
8
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать Михалыча в комментариях со своей псевдопатриотической ахиней.
видимо сам уверовал в ахинею, которую несет, и на этом фоне зашла шиза (не удивлюсь), что он - рептилоид, ну и свалил из нашей галактики
29
3
Ответить
Виктор
Ой, главное чтоб Путя не болел! Он же единственный гарант чистого неба над головой... А мы уж как-нить на лошадях....у кого не будет - пешком в лаптях! Жили же в крепостной России - ну и нам пора.... (для трудных - это всё злой сарказм)
Ну да, у таких, вроде тебя, во всём президент виноват.
А дальше своего носа глянуть мозгов не хватает?
И, да. К твоей писанине, определение "сарказм" не подходит.
Это больше на очередное нытьё неудачников обиженных жизнью походит.
И на досуге посмотри определение слова "сарказм".
13
113
Ответить
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Тоже приценивался, по любому, но тот чел его опередил и купил ниву за 860)))
34
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
А чо не так ? Чем все не довольны ?

Е..ная Россия победила на выборах и для процветания страны в виде отдельных её личностей поднимает цены для наполнения бюджета для дальнейшего его распила !!!!
80
8
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Люди - новая нефть !!!!
45
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Слава России!
20
6
Ответить
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Так не хочешь, не бери. У вас там климат хороший, так что твоя хонда ещё походит)))
10
15
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
торговался :))))))))))))))
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2707
Хорошо живем!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
9
3
Ответить
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
Надо было в депутаты двигать с такими лозунгами.
28
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Присматривался к более дешёвой гранте за восимсод.
31
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Enakin
После завершения кризиса автопроизводители не намерены резко повышать доступность машин. Ну молодцы, чо. Конечно лучше продать одну машину чем три например и с трех получать деньги за ТО, допы и прочее обслуживание.
Деньги за ТО получает дилер, а не про-ль.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Dennis P
Ну, хорошо хоть, труд в России не подорожал, а то совсем была бы беда!
Точно!))) А то как бы мы жили-то после такого?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
8839495
Омск
Влад_на мазде
А вот если совсем убрать машины с салонов и продавать сразу с автовозов. Средневзвешанная цена лекго достигнет 3 лямов уже к ноябрю.
Не достигнет. Хундай де-факто и продает машины с автовозов, что само-собой очень не понравилось нашим барыгам.
9
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
АМК
В США машины подорожали на 2000 долларов минимум.
Да хрен с ними, с америкосами... У них всё подорожало.
"За державу обидно" (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ну то , что ценны выросли понятно. Но машины как горячие пирожки даже по таким ценам разбирают. По этому можно сделать вывод, что фактор нытья остается предельно высоким. Не было бы спроса . салоны бы валились как кирпичи с 10 этажа.
А ценны да. Я продал машину, которую покупал в 19 году с пробегом 150 тысяч на 350 тысяч дороже чем покупал))))))))))))))
46
9
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
За год авто подорожали также как за 5 лет! Мда и что нам делать? Отнестись с пониманием и больше зарабатывать как мажорик Легусь?
Ну, не могут же все быть как Лехусь, умные, красивые, успешные) Как правило, в реальной жизни все это разные люди, но Лехусь такой один)
31
3
Ответить
8839495
Омск
steel780
при чем тут допы, если машин нет? Условно было выдач 100 шт в месяц, зарабатывали 100тыс, 20 чистой прибыли оставалось. Сейчас 30 шт в месяц. -50 прибыли. На тачки маржа ограничена, и что толку если дилер закроется вообще?
Простите, а что мешает продавать машины по рыночной стоимости? По какой такой логике убытки дилеров должны компенсироваться за счет простых покупателей? Или у дилеров какая-то отдельная реальность?
В Великобритании в данный момент кризис с топливом, что, топливо стали продавать с допами или по завышенным ценам, потому что владельцы АЗС несут убытки?
42
3
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
Не за горами гужили за 2 миллиона(
6
5
Ответить
Андрей
Омск
АМК
В США машины подорожали на 2000 долларов минимум.
Информация с первого канала)
34
3
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать Михалыча в комментариях со своей псевдопатриотической ахиней.
Крымского перебрал, конечности трясутся, в кнопки не попадает)
22
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
в РФ авто дорожают быстрее чем амортизируют! нонсенс)
32
1
Ответить
8839495
Омск
13811245
а при чем здесь ФАС? это не товары первой необходимости, там цену диктует рынок. А рынок и так хавает, как видим. Не покупали бы по завышенным ценам - не продавали бы.
Топливо (бензин, солярка) тоже не товар первой необходимости, но ФАС регламентирует стоимость. Как-то странно у вас получается.
17
6
Ответить
Андрей
Омск
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
А я давно говорил, ФАС бесполезная контора, вши на пролетарском теле)
31
4
Ответить
13811245
8839495
Простите, а что мешает продавать машины по рыночной стоимости? По какой такой логике убытки дилеров должны компенсироваться за счет простых покупателей? Или у дилеров какая-то отдельная реальность? В...
ты может не в курсе, но первая и главная цель любого капиталистического предприятия - извлечение прибыли. Вот они и извлекают. Не хочешь по завышенной цене - не покупай, никто насильно не заставляет.
26
7
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
А вот если совсем убрать машины с салонов и продавать сразу с автовозов. Средневзвешанная цена лекго достигнет 3 лямов уже к ноябрю.
Странная логика)
6
1
Ответить
13811245
8839495
Топливо (бензин, солярка) тоже не товар первой необходимости, но ФАС регламентирует стоимость. Как-то странно у вас получается.
вообще-то первой необходимости, т.к. с помощью топлива возятся не только наши жёппы с работы и обратно, а и товары, например, или различные службы типа скорой и пожарных.
26
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
Бойтесь своих желаний... Ведь в один прекрасный момент они могут сбыться. И будет такая зарплата, и хлеб по 300 рублей за булку и бенз по 500 за литр...
50
1
Ответить
Сергей
Калуга
ПАЛАСИО
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
Скоро Гранта :)
4
 
Ответить
13811245
8839495
Топливо (бензин, солярка) тоже не товар первой необходимости, но ФАС регламентирует стоимость. Как-то странно у вас получается.
ну и вообще цена топлива ложится в основу абсолютного большинства товаров и услуг, т.к. без логистики никуда.
20
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Недовольство выражаете.А вот сейчас ВАм менеджер позвонит ,Сбербанка и объявит ,что Вас перевели в другой уровень.Премиальный клиент .И Вы расстаете и попрётесь на выделенный отдельный для премиальных клиентов ,чулан.Где Вас ,опять того и энтого
3
18
Ответить
8839495
Омск
13811245
ты может не в курсе, но первая и главная цель любого капиталистического предприятия - извлечение прибыли. Вот они и извлекают. Не хочешь по завышенной цене - не покупай, никто насильно не заставляет.
Не хочу тебя огорчать, но даже в самом капиталистическом из капиталистических государств как США, существуют государственные службы, которые к ногтю могут прижать абсолютно любого, и там это вполне себе работает. Или кризис автопрома коснулся только РФ, а в США машин навалом?
31
6
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Она сильно недооценена.
13
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
uj,kby
ну то , что ценны выросли понятно. Но машины как горячие пирожки даже по таким ценам разбирают. По этому можно сделать вывод, что фактор нытья остается предельно высоким. Не было бы спроса . салоны бы...
М что смог купить в итоге и по чем? )))))))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
просто есть деньги у людей, вот и все. Страна встает с колен! :)))
6
2
Ответить
8839495
Омск
13811245
вообще-то первой необходимости, т.к. с помощью топлива возятся не только наши жёппы с работы и обратно, а и товары, например, или различные службы типа скорой и пожарных.
Ок, согласен, в постановлении правительства топливо указано.
А вы, как я понимаю, отстаиваете права данных барыг?
5
10
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
алексей
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
А как ,по вашему, еду на личном самолёте из личного ресторана в Париже доставлять? За свой чтоле счёт??? Вы совсем там обозрели ???
25
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Он хотел сторговать ее за 800 :))
8
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
uj,kby
ну то , что ценны выросли понятно. Но машины как горячие пирожки даже по таким ценам разбирают. По этому можно сделать вывод, что фактор нытья остается предельно высоким. Не было бы спроса . салоны бы...
Продал ЛандКруизер 200 на 350000 дороже чем покупал и купил Спортейдж на те же деньги ? ))))))
41
3
Ответить
8839495
Омск
13811245
ну и вообще цена топлива ложится в основу абсолютного большинства товаров и услуг, т.к. без логистики никуда.
Машины тоже ложатся так-то. И легковые в том числе. ДПС не на грузовиках катается, скорая помощь, МЧС тоже легковой автотранспорт имеют.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
hades
Бойтесь своих желаний... Ведь в один прекрасный момент они могут сбыться. И будет такая зарплата, и хлеб по 300 рублей за булку и бенз по 500 за литр...
Где то мы это уже проходили))))))))))))))))))))))))))
Хотя я сейчас уже покупаю в грузинской пекарни хлеб за 250. Но его на три дня хватает. Там лепешка почти 1.5 кг. И черствеет дня три.
9
9
Ответить
8839495
Омск
hanexx
просто есть деньги у людей, вот и все. Страна встает с колен! :)))
По-моему у людей мозг атрофироваться начал, как у кальмара в процессе развития.
22
 
Ответить
13811245
8839495
Не хочу тебя огорчать, но даже в самом капиталистическом из капиталистических государств как США, существуют государственные службы, которые к ногтю могут прижать абсолютно любого, и там это вполне себе работает. Или кризис автопрома коснулся только РФ, а в США машин навалом?
Are auto sales down 2021?
Forecasters expect U.S. auto sales to decline in August 2021 vs. ... Sales for August 2021 are expected to be around 1.1 million cars and trucks combined, down 13.7% vs. August 2020, and down 25.3% vs. pre-COVID August 2019, according to a joint forecast from J.D. Power and LMC Automotive.
там точно так же рынок упал, так же цены выросли. Просто они это гораздо легче переносят, ибо там это по-прежнему не роскошь.
14
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
14197299
Такими темпами, через год средняя цена преодолеет уровень в 3 млн руб. Вот и станут большинство новых автомобилей роскошью, а не средством передвижения.
Уже стали
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей"

а средняя з.п. по стране 50 000 р. )))

в 1985 году наверное тоже 40 зарплат нужно было для покупки жигули . Так, и чего мы достигли с В.В Путиным?). Отсутствие промышленности в стране и развития жизни, и таких же цен на авто как и при СССР ).
3S-FE, как ехал так и едет.
57
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
А что удивило то тебя?
5
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
14197299
Рынок Б/У по росту цен не остаёт, а даже превосходит рост цен на новые авто.
Ожидаемо
3
 
Ответить
13811245
8839495
Ок, согласен, в постановлении правительства топливо указано.
А вы, как я понимаю, отстаиваете права данных барыг?
зачем, у них с правами все в порядке. Надо просто суть проблемы понимать, а не с ветряными мельницами бороться.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
hades
Бойтесь своих желаний... Ведь в один прекрасный момент они могут сбыться. И будет такая зарплата, и хлеб по 300 рублей за булку и бенз по 500 за литр...
А что б этого не было, нужно ограничивать страсть к большим доходам и накопительству капиталов - прогрессивными налогами. Это у же весь развитый мир осознал, кроме правителей РФ.
3S-FE, как ехал так и едет.
23
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Так эти цены и есть результат мудрого руководства. Народу нравится, судя по результатам выборов.
28
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
krogen
Недовольство выражаете.А вот сейчас ВАм менеджер позвонит ,Сбербанка и объявит ,что Вас перевели в другой уровень.Премиальный клиент .И Вы расстаете и попрётесь на выделенный отдельный для премиальных клиентов ,чулан.Где Вас ,опять того и энтого
про чулан не знаю. не ходил. Но звонками они еще больше задолбают, рассказываю куда можно инвестировать мом деньги))) Им уже говоришь спасибо за то что дали мне персонального манагера и за премиальный уровень .... Но мне ни чего не надо. И не интересно... Жаль говорят. И на следующий день начинает звонить новый менеджер....
Причем последний меня просто добил. Говорю, ну я же вашему коллеге говорил, что не интересно. Зачем вы мне звоните! А он говорит, но мой коллега не смог Вас заинтересовать . А я говорит наверняка смогу.... ))))))))))))))))))) Ладно бы хоть девочка звонила )))))))))))))))))По этому нее знаю в чем преимущества быть премиальным клиентом сбера!
15
 
Ответить
8839495
Омск
13811245
Are auto sales down 2021? Forecasters expect U.S. auto sales to decline in August 2021 vs. ... Sales for August 2021 are expected to be around 1.1 million cars and trucks combined, down 13.7% vs. August...
Однако про допы на $10-15 тысяч что-то не слышно. Странны капитализм получается, не правильный.
Или все-таки ТАМ за этим следят и контролируют, а у нас откровенно болт с пробором положили на махинации дилеров?
19
3
Ответить
13811245
8839495
Машины тоже ложатся так-то. И легковые в том числе. ДПС не на грузовиках катается, скорая помощь, МЧС тоже легковой автотранспорт имеют.
им машин хватает, да и каждый год не меняют) Думаю, коммерческий транспорт отечественного производства далеко не так сильно пострадал от нехватки микрочипов)
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
алексей
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
Инвестиции в страну прекращаются
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Дмитрий
М что смог купить в итоге и по чем? )))))))
не понял вопрос????
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
KGBWatchingYou
Себестоимость то же сильно растёт
3
 
Ответить
13811245
8839495
Машины тоже ложатся так-то. И легковые в том числе. ДПС не на грузовиках катается, скорая помощь, МЧС тоже легковой автотранспорт имеют.
и там закупки по другим схемам, там с менеджерами никто бодается за коврики и брызговики
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Ну могу привыкнуть к таким ценникам ...
7
 
Ответить
Виктор
Омск
Андрей Андреев
Ну да, у таких, вроде тебя, во всём президент виноват. А дальше своего носа глянуть мозгов не хватает? И, да. К твоей писанине, определение "сарказм" не подходит. Это больше на очередное...
Я отлично знаю значение слова, а вот ты глянь! Хотя нет, иди и работай, ты же по жизни чемпион! Денег давала!)))) Как же смешат такие комментаторы!
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
filatich
Так эти цены и есть результат мудрого руководства. Народу нравится, судя по результатам выборов.
Я думаю большинство народу обманули. Они за ЕР не голосовали. Но есть некоторые индивидумы, голосующие за ЕР. Их надо собрать и отправить в Северную Корею, им же нравится когда их ущемляют, вот и пусть туда валят.
3S-FE, как ехал так и едет.
33
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Алекс56 рус
Ну могу привыкнуть к таким ценникам ...
не успевают скорее)))))))))))))))
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
"рост цен на новые авто в России снизит динамику с октября." - может и снизит, но она будет
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Дмитрий
Продал ЛандКруизер 200 на 350000 дороже чем покупал и купил Спортейдж на те же деньги ? ))))))
а вы из той категории, который пытается окупить в том числе и бензин???))))))))))))) Причем те же деньги. По моему любому адекватному человеку понятно, что машина не вложение , а трата денежных средств!!! Другое дело, что остаточная стоимость б.у автомобилей на столько высока, что новая машина обходится по текущей цене все ровно дешевле, потому что старую продаешь дороже.
А если вы не можете купить новый крузер, скажите в чем смысл продавать тогда старый!?
7
 
Ответить
13811245
8839495
Однако про допы на $10-15 тысяч что-то не слышно. Странны капитализм получается, не правильный.
Или все-таки ТАМ за этим следят и контролируют, а у нас откровенно болт с пробором положили на махинации дилеров?
а ты слушаешь что ли? не слышно ему... Или ты ждешь, что об этом в новостях будут рассказывать? Надо вон тамошние местные дромы курить уметь, ну или гугл хотя бы. Вот, пожалуйста, такая же вот "средневзвешенная цена" за неполный год выросла с 39тыс до 42тыс баксов
the average selling price for a new light vehicle came to around 38,960 U.S. dollars in 2020. New light vehicles were about 5.4 percent more expensive in 2020 than in 2019.
The estimated average transaction price (ATP) for a light vehicle in the United States was $42,258 in June 2021
5
10
Ответить
8839495
Омск
13811245
зачем, у них с правами все в порядке. Надо просто суть проблемы понимать, а не с ветряными мельницами бороться.
Суть проблемы - в отсутствии госрегулирования рынка и несоблюдении законов.

1. Статья №16 Закона о защите прав потребителей:

"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

2. Статья 426 ГК РФ, пп. 15-22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора"
"Автосалон в силу своей деятельности обязан заключить договор на общих условиях при наличии возможности к заключению (наличие автомобиля и/или возможность принять заказ)"

Все написано четко и ясно, разумеется, для тех кто готов читать и требовать соблюдения закона.
10
1
Ответить
8839495
Омск
13811245
им машин хватает, да и каждый год не меняют) Думаю, коммерческий транспорт отечественного производства далеко не так сильно пострадал от нехватки микрочипов)
Блок ABS не отечественного производства, датчики ABS аналогично, ЭБУ (ECU) аналогично. Так и коммерческий транспорт задело неплохо.
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим авторынок Украины постоянно растет!
14
3
Ответить
8839495
Омск
13811245
и там закупки по другим схемам, там с менеджерами никто бодается за коврики и брызговики
Там и бодаться никто не будет: тендерная процедура, а если откажутся по РРЦ продавать и скидку не предложат, то офис данного юрлица могут посетить хмурые ребяты и объяснят максимально доходчиво, почему ООО "Пупкин и сыновья" могут завтра поехать собирать ягель в тундру.
5
1
Ответить
Vladimir
Сургут
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
В Китае из-за бурного роста цен на недвижимость партия ограничила стоимость квадратного метра для каждого района максимальной ценой, которая ниже рыночной. Это думаете помогло? нет , сейчас просто в объявлении указана цена рекомендованная, но нужно обязательно вместе с квартирой купить табуреточку за пару миллионов.
Вот также и у нас, ограничат формально цены, но фактически вы все равно будет платить столько сколько скажут.
Простейший график спроса и предложения. Пока все идут и покупают цены не упадут, вот когда будет спад спроса, тогда и цены станут адекватней.
23
1
Ответить
13811245
8839495
Суть проблемы - в отсутствии госрегулирования рынка и несоблюдении законов. 1. Статья №16 Закона о защите прав потребителей: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг)...
традиционны расеянский закон, как хошь так и верти. Вот это вот "наличие возможности к заключению" как определить, м? А товар? Это машина или машина+допы? А то так ведь может оказаться, что товар это рама с двигателем, а всё остальное тебе проклятый дилер навязал)
3
7
Ответить
Сыгда
Самара
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
а брать гнилой солярис 2012 года за 600?
17
1
Ответить
8839495
Омск
13811245
а ты слушаешь что ли? не слышно ему... Или ты ждешь, что об этом в новостях будут рассказывать? Надо вон тамошние местные дромы курить уметь, ну или гугл хотя бы. Вот, пожалуйста, такая же вот "средневзвешенная...
Вы сапоги с пирогами разделяйте уж в конце-концов: дефицит машин и навешивание допов.
Двое друзей живут на данном континенте, в США и Канаде, не слышал я о допах и наценках от них.
9
1
Ответить
8839495
Омск
13811245
традиционны расеянский закон, как хошь так и верти. Вот это вот "наличие возможности к заключению" как определить, м? А товар? Это машина или машина+допы? А то так ведь может оказаться, что товар это рама с двигателем, а всё остальное тебе проклятый дилер навязал)
Не выйдет. Определить очень просто: по комплектности изделия.
5
1
Ответить
13811245
8839495
Не выйдет. Определить очень просто: по комплектности изделия.
ну, значит ты один такой умный, вперед в салон за новой тачкой по цене с официального сайта!
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Странная логика)
Я имел в виду создание еще большего ажиотажа. Чтоб не просто машин в салоне было мало, а чтоб покупатель стал хватать все что дают, видя что их совсем нет в салоне.
Как хлеб в 90-е. Когда все дети в деревне стояли на дороге и караулили хлебовозку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8839495
Не достигнет. Хундай де-факто и продает машины с автовозов, что само-собой очень не понравилось нашим барыгам.
Я имел в виду нагнетание. Чтоб разбирали прям с палета пока его везут в зал, как бабки сайру с росрезерва.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Мы готовидись к рывок, рывок удался! Стремительно обесценивается рублик:(
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
 
Ответить
13811245
8839495
Вы сапоги с пирогами разделяйте уж в конце-концов: дефицит машин и навешивание допов.
Двое друзей живут на данном континенте, в США и Канаде, не слышал я о допах и наценках от них.
ну, видимо главный рынок мира насыщается автомобилями в первую очередь, потому дефицит не так сильно бьет.
3
1
Ответить
13811245
ака МУДРЫЙ
Мы готовидись к рывок, рывок удался! Стремительно обесценивается рублик:(
прикол в том, что рублик на месте уж год стоит, точнее даже подорожал
7
2
Ответить
Серега
Бийск
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
Ну есть же долб.... ы, которые за 2 с гаком мильона, да ещё в кредит лет на 6-7 берут повозку заморскую(которую по нашим еб.... им дорогам ушмандякать дело ****я), то почему не найдётся покупашек на нивандос. Кстати, для села вполне зашибись вариант, а сколько нынче у нас снега и какая грязь лютая весной, то и вообще за 8 соток нормально. Или понты дороже?
19
5
Ответить
Серега
Бийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать Михалыча в комментариях со своей псевдопатриотической ахиней.
О, ольбертик агонь. Одеколон бодяжит небось, некода
6
 
Ответить
Denis
Железногорск
Вы там держитесь....
5
 
Ответить
Серега
Бийск
Kyojima
А что с ними? Девальвация - как она есть. Пишите тогда цены в у.е., как в былые времена, и ничего для вас не изменится. (ну кроме нищащющей ЗП-шки.) В ценах до известным всем событий цена на эту Ниву была 380т. Всё те же $11k плюс-минус.
Этим не объяснить, там понт рулит.
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
Люди нормальные. Это рынок.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
7
1
Ответить
Серега
Бийск
сухофрукт
Завидовал поди ))
Видать мужик за нал брал, а это треть я, думает, вот ишак, мне его восемь соток, я б в такой кредит с взносом рога запилил, такую тачилу заморскую взял-глаза б лопнуляи у всех. А так, только менеджеру надоедал с пустым базаром
2
6
Ответить
Серега
Бийск
алексей
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
По качергу, это талант
1
3
Ответить
Серега
Бийск
krogen
Кто не работает-тот Ест.Всюду пропагандируется.Сидят в офисах или на удаленке,штаны протирают.Получают бабло и других учат.Пора бы их проучить
Иш как минусует, обижаются
 
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
понастольгируй житель сверхдержавы
41
2
Ответить
Серега
Бийск
Саня Иванов
Бедные москвичи. Езжайте к нам, в провинцию, тут таких проблем нет. Есть другие.
👍👍👍🤣
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
uj,kby
про чулан не знаю. не ходил. Но звонками они еще больше задолбают, рассказываю куда можно инвестировать мом деньги))) Им уже говоришь спасибо за то что дали мне персонального манагера и за премиальный...
Американским инвесторам дивидендов мало.Хочут больше ,ободрать с Россиян)
 
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14197299
Такими темпами, через год средняя цена преодолеет уровень в 3 млн руб. Вот и станут большинство новых автомобилей роскошью, а не средством передвижения.
в регионах они и так уже роскошь последние года три
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
они щас сильно заняты,каждый день про маски и перчатки вещают....какие уж тут автосалоны...
13
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8839495
Так хомячкам уже со всех стороны и всеми возможными способами внушают истину: не покупайте машины сейчас, не платите оверпрайс за коврики-сеточки, но нет, охомячевшее население выстроившись в боевые колонны, все равно бежит и радостно отдает свои и кредитные деньги барыгам под вывеской дилеров.
потому что в России никогда и ничего не дешевело....подороже эт запросто....
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Расплодилось манагеров.Обдерут народ ,налоги не платят и сваливают,за кордон
 
6
Ответить
Редактор Сайта
Традиционно, с октября некоторым категориям пенсионеров приподняли пенсию. Вот и цены полезли вверх.
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
uj,kby
не успевают скорее)))))))))))))))
или так....прадика чуть бу за 1.5 брали тогда хтрейл столько новый на фарше примерно стоил,а сейчас рио столько стоит....
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
8839495
Простите, а что мешает продавать машины по рыночной стоимости? По какой такой логике убытки дилеров должны компенсироваться за счет простых покупателей? Или у дилеров какая-то отдельная реальность? В...
Это сейчас и есть рыночная стоимость, да она высокая, но она рыночная, ибо даже по этим ценам на рынке дефицит авто.
Убытки всегда компенсируются за счет покупателей, а если покупатели готовы платить, то сам Бог велел.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
рф встает с колен.
от цен скоро ноли на калькуляторах закончатся!
не смотрите на курс валюты - говорили они..
боремся с бедностью - говорили они...
ценники в магазах и жкх говорят о беспощадной борьбе...до последнего бедного!
уГа товаГищи!
SUV Japan
12
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8839495
Простите, а что мешает продавать машины по рыночной стоимости? По какой такой логике убытки дилеров должны компенсироваться за счет простых покупателей? Или у дилеров какая-то отдельная реальность? В...
А что такое рыночная стоимость? Если продавец согласен продать, а покупатель готов купить, это рыночная стоимость? Если да, значит люди в салонах покупают по рыночной стоимости. Дилеры - это коммерческая организация. Цель - извлечение максимально возможной прибыли. Всё просто.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8839495
Топливо (бензин, солярка) тоже не товар первой необходимости, но ФАС регламентирует стоимость. Как-то странно у вас получается.
На самом деле не странно. На рынке топлива практически монополия. Ну, и ФАС регулирует, только в нужную для определённых личностей сторону! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Андрей
А я давно говорил, ФАС бесполезная контора, вши на пролетарском теле)
Была бы полезная, если бы не пресловутая "вертикаль власти".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8839495
Однако про допы на $10-15 тысяч что-то не слышно. Странны капитализм получается, не правильный.
Или все-таки ТАМ за этим следят и контролируют, а у нас откровенно болт с пробором положили на махинации дилеров?
Может там просто с такими допами не берут?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
С чего бы вдруг?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей

Страна сплошных миллионеров. Или определение родственно средней Т по больнице
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
17185985
еще пару лет таких прорывов и новых авто тыщ100 в год продавать будут на всю страну......
И в основном это будут Лады.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Zaharrka
Я думаю большинство народу обманули. Они за ЕР не голосовали. Но есть некоторые индивидумы, голосующие за ЕР. Их надо собрать и отправить в Северную Корею, им же нравится когда их ущемляют, вот и пусть туда валят.
КНДР это все-таки страна победившего социализма, там все равны. ЕР никогда и нигде не говорила про равенство доходов - это скорее ближе к коммунистам.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zaharrka
Я думаю большинство народу обманули. Они за ЕР не голосовали. Но есть некоторые индивидумы, голосующие за ЕР. Их надо собрать и отправить в Северную Корею, им же нравится когда их ущемляют, вот и пусть туда валят.
Скоро все там будем.
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
13811245
а ты слушаешь что ли? не слышно ему... Или ты ждешь, что об этом в новостях будут рассказывать? Надо вон тамошние местные дромы курить уметь, ну или гугл хотя бы. Вот, пожалуйста, такая же вот "средневзвешенная...
А у них почему цена выросла? Потому что доллар подешевел или потому что денег у людей больше стало?
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8839495
Суть проблемы - в отсутствии госрегулирования рынка и несоблюдении законов. 1. Статья №16 Закона о защите прав потребителей: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг)...
Так а кто должен требовать соблюдения закона? Сам потребитель или добрый дядя из Роспотребнадзора? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Да и пох - 2 ляма за ***овозку это крепко с головой не дружить надо...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Slava_Kazan
А что такое рыночная стоимость? Если продавец согласен продать, а покупатель готов купить, это рыночная стоимость? Если да, значит люди в салонах покупают по рыночной стоимости. Дилеры - это коммерческая организация. Цель - извлечение максимально возможной прибыли. Всё просто.
Всё так. Если овцы готовы стричься, а коровы доица то их будут стричь и доить.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
lamer1188
Это сейчас и есть рыночная стоимость, да она высокая, но она рыночная, ибо даже по этим ценам на рынке дефицит авто.
Убытки всегда компенсируются за счет покупателей, а если покупатели готовы платить, то сам Бог велел.
Всё верно - бизнес, ничего личного(С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
14197299
Рынок Б/У по росту цен не остаёт, а даже превосходит рост цен на новые авто.
Конечно, чем перепуки (и собственники за ними) хуже дилеров?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Серега
Ну есть же долб.... ы, которые за 2 с гаком мильона, да ещё в кредит лет на 6-7 берут повозку заморскую(которую по нашим еб.... им дорогам ушмандякать дело ****я), то почему не найдётся покупашек на нивандос....
Россия страна понтов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лада Гранта уже 1.1 млн руб!
Машина, особенно новая, это ни разу не предмет первой необходимости. А вот чисто понты.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Alex1234567
А у них почему цена выросла? Потому что доллар подешевел или потому что денег у людей больше стало?
У любой валюты бывает инфляция, у доллара в том числе.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
cnupum
Скачок в цифрах, с одного млн до двух за год! Следующий будет рывок - и три млн.
Че хочешь снова 90-е? Или как во Франции? (с)
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
Я имел в виду создание еще большего ажиотажа. Чтоб не просто машин в салоне было мало, а чтоб покупатель стал хватать все что дают, видя что их совсем нет в салоне.
Как хлеб в 90-е. Когда все дети в деревне стояли на дороге и караулили хлебовозку.
Это в корне меняет дело)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Ни кто-нибудь, а кое кто (с)
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
8839495
Омск
Леонид1078
они щас сильно заняты,каждый день про маски и перчатки вещают....какие уж тут автосалоны...
В связи с масками-перчатками-прививками есть другой вопрос: население поголовно вакцинируется, ну хотя бы на 80%, но болезнь продолжен своё шествие, то что тогда? Маски-перчатки-прививки не были нужны, не помогли?
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
алексей
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
Держат курс продавая нефть по более высоким ценам. Ты пойми что жисть у них очень дорогая, яхты, самолеты, дворцы, эт все дорого содержать. Плюсом надо кормить силовиков чтоб охраняли, выделять бабки на пропаганду и т.д и т.п.:)
Рукописи не горят(с)
20
 
Ответить
8839495
Омск
Леонид1078
потому что в России никогда и ничего не дешевело....подороже эт запросто....
Подорожает-это понятно, ничего не дешевеет. Но вряд какой-нибудь сферический в вакууме кроссовер а-ля Mazda CX-5 или RAV4 за год подорожает на 800-миллион.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
А с какой стати? Это рыночная экономика. Они могут продавать машины за сколько захотят пока их покупают. Перестаньте покупать и цены сразу начнут снижаться, ну по крайней мере допы уберут. Вчера Шелохова смотрел, мадам покупала машину за лям в кредит, плюс ей допом сделали расширенное обслуживание на год за 630 тысяч. Вот что у такой в голове???
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
13811245
Alex1234567
А у них почему цена выросла? Потому что доллар подешевел или потому что денег у людей больше стало?
дюфьсыт же, аллоэ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лада Гранта уже 1.1 млн руб!
Твой пост для тех, кого забанил АвтоВАЗ?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
7
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
Дак так и есть когда статья была про бензин ,тонну бензина на самую маленькую зарплату может купить Россиянин.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
Да ты шо, меньше чем за 500 тыс даже с дивана не встану ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
За год авто подорожали также как за 5 лет! Мда и что нам делать? Отнестись с пониманием и больше зарабатывать как мажорик Легусь?
Перестать быть дураками и ограничить спрос на авто хотя бы на год
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
citroen
Слава России!
Украинцы накричались сейчас наша очередь?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
Это какая-то истерия. Корни ее видимо проистекают из дефицитных времён ссср. Отложилось у людей на генетическом уровне, что надо хватать что угодно, пока есть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Zaharrka
А что б этого не было, нужно ограничивать страсть к большим доходам и накопительству капиталов - прогрессивными налогами. Это у же весь развитый мир осознал, кроме правителей РФ.
т.е. нет смысла работать и че-то развивать, обратно в ссср?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Рынок Б/У по росту цен не остаёт, а даже превосходит рост цен на новые авто.
Да на рынке б/у тоже вакханалия. Для интереса листал недавно объявы, есть вообще интересные кадры типа авто С класса на вариаторе в возрасте 7 лет с пробегом хорошо за 100 тысяч и ценником сильно за лимон. В принципе новье С класса начинается от полутора лимонов, а тут ещё скорее всего ресурс коробки практически выработан, но народ расчитывает продать по такой цене и видимо кто-то берет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
lamer1188
КНДР это все-таки страна победившего социализма, там все равны. ЕР никогда и нигде не говорила про равенство доходов - это скорее ближе к коммунистам.
> КНДР это все-таки страна победившего социализма, там все равны.

ога, особенно круглое литсо главаря и худое любого другого рядового корейца, по-моему то же прикорытное общество, что и в ссср - у специальных людей есть всё, остальным социализм
4
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
поверь, будь сейчас такие зарплаты, цены были бы еще выше. на все. в том числе на кв.метры, услуги ЖКХ и продукты питания.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
A-lexxSLR
Голосилка:
У вас авто
б/у +
новый из салона -
У всех б/у, новый из салона же с каждым годом не молодеет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Alex1234567
Скоро все там будем.
в северной корее идеология, а у нас вся верхушка в нато живет и капиталы там, у нас зимбабве без вариантов
6
 
Ответить
8839495
Омск
lamer1188
Это сейчас и есть рыночная стоимость, да она высокая, но она рыночная, ибо даже по этим ценам на рынке дефицит авто.
Убытки всегда компенсируются за счет покупателей, а если покупатели готовы платить, то сам Бог велел.
Это нарушает действующее законодательство в части навязанных услуг/товаров.
Как минимум прозрачной с точки зрения закона деятельностью данные действия дилеров не являются.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Наверное приценивался к другой ладе:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Редактор Сайта
XPEH
Да на рынке б/у тоже вакханалия. Для интереса листал недавно объявы, есть вообще интересные кадры типа авто С класса на вариаторе в возрасте 7 лет с пробегом хорошо за 100 тысяч и ценником сильно за лимон....
Сегодня с утра листал подборку. Попалась история с д2, там один владелец продаёт Geely Coolray 2021 года, спустя полгода после покупки. По цене новой. С мотивацией, вам в салоне допов пихают, а он дескать по цене голого метала отдаёт. Правда успел прошить, и отжать тачку поездкой в Крым. Вероятно привет каталик наступает. Но сама мотивация любопытная
15
1
Ответить
8839495
Омск
Slava_Kazan
А что такое рыночная стоимость? Если продавец согласен продать, а покупатель готов купить, это рыночная стоимость? Если да, значит люди в салонах покупают по рыночной стоимости. Дилеры - это коммерческая организация. Цель - извлечение максимально возможной прибыли. Всё просто.
Рыночная стоимость, точнее РРЦ - рекомендуемая розничная цена, указана на официальном сайте компании-изготовителя/импортера.
Вы путаете рыночную стоимость и стоимость спекулятивную.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лада Гранта уже 1.1 млн руб!
Можно пруль схожего класса взять не то, что в одеяле, в двух одеялах:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
8839495
Омск
Slava_Kazan
Может там просто с такими допами не берут?
Предположу, т.к. в США не живу и не бываю, что нарушение местного законодательства в части продажи товаров или предоставления услуг (аналог нашего ЗоЗПП) повлечет поход в суд, а данные граждане судится любят и умеют это делать задорно, с огоньком.
9
 
Ответить
8839495
Омск
Slava_Kazan
Так а кто должен требовать соблюдения закона? Сам потребитель или добрый дядя из Роспотребнадзора? ))
И сам потребитель, и дядя от закона. Собственно использовать текущее законодательство в свою пользу никто не запрещает.
1
 
Ответить
8839495
Омск
Maxim200900
А с какой стати? Это рыночная экономика. Они могут продавать машины за сколько захотят пока их покупают. Перестаньте покупать и цены сразу начнут снижаться, ну по крайней мере допы уберут. Вчера Шелохова...
Отсутствие финансовой грамотности плюс успешная обработка менеджером по продажам.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Ну а что удивляться то ? Выбираю сейчас из полноприводных микриков начала двухтысячных годов, за хорошие экземпляры ценник под миллион не редкость, за 500 гнильё, битьё и номера братских народов. Цены уже давно отвязались от доходов.
6
1
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
алексей
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
Вариант что рубль тупо "раздают-печатают" в необъятных количествах для орды людей в погонах и иже с ними вы не рассматриваете? А когда деньги дают тем, кто ничего не производит - они теряют весь свой покупательский смысл превращаясь в фантик.
15
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8839495
Рыночная стоимость, точнее РРЦ - рекомендуемая розничная цена, указана на официальном сайте компании-изготовителя/импортера.
Вы путаете рыночную стоимость и стоимость спекулятивную.
Не согласен. РРЦ - ни разу не рыночная стоимость. Она и называется "рекомендуемая".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
Полноприводное новое ретро-авто за 10тыс евро ?
Может ты болеешь немного ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
4
Ответить
Dmitrij Abashin
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
У меня сейчас больше твоей средней, не каркай тут! ))
 
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Zaharrka
"Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей" а средняя з.п. по стране 50 000 р. ))) в 1985 году наверное тоже 40 зарплат нужно было для покупки жигули...
ну ты умеешь накинуть*****еца на вентилятор
взял стоимость жигулей в СССР, и среднюю стоимость авто в России, ты уж тогда бери стоимость Гранты, тогда будет по честному
10-15 зарплат россиянина на покупку базовой Гранты против 40-50 зарплат советского гражданина на покупку Жигуля (6000/120=50)
и не забудь про то, что в СССР в принципе невозможно было прийти в магазин и купить Жигуля. Автомобили были реально роскошью и распределялись среди населения, что бы купить его мало было иметь 5-6 тыс рублей, нужно было быть передовиком или стахановцем.
и кстати, если ты забыл, напомню, что в СССР Жигуль немного б/у на рынке стоил дороже новой машины.
и еще, напомню, что без транспортного средства, в СССР невозможно было вступить в гаражный кооператив. И все равно люди как то выкручивались и покупали таки заветную трешку или шестерку.
а сейчас модно ныть)
5
7
Ответить
13811245
Slava_Kazan
Не согласен. РРЦ - ни разу не рыночная стоимость. Она и называется "рекомендуемая".
на офсайтах вообще пишут "максимальная цена перепродажи". Ну, раньше писали, во всяком случае)
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8839495
И сам потребитель, и дядя от закона. Собственно использовать текущее законодательство в свою пользу никто не запрещает.
Ну, так никто же не мешает действовать в рамках закона. Такие люди есть. А из Ваших постов можно сделать вывод, что должен прийти дядя и всё уладить. В данном случае спасение утопающих - дело рук своих утопающих.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
8839495
Простите, а что мешает продавать машины по рыночной стоимости? По какой такой логике убытки дилеров должны компенсироваться за счет простых покупателей? Или у дилеров какая-то отдельная реальность? В...
Простите, так они и продают по рыночной стоимости. К ним очереди ломятся, кстати. Ограничивать и контролировать цены на машины - бред. Почему не на смартфоны или презервативы? Это не товар первой необходимости как хлеб, молоко и бензин из вашего примера.
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
13811245
на офсайтах вообще пишут "максимальная цена перепродажи". Ну, раньше писали, во всяком случае)
Ну, писать можно всё, что угодно. Интернет всё стерпит. Но законов рынка это не изменит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
krogen
Американским инвесторам дивидендов мало.Хочут больше ,ободрать с Россиян)
ну мягко говоря держу карту сбера только потому, что у них самая удобная мобильная версия. И охват банкоматов. В остальном убогий банк уже давно
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8839495
Предположу, т.к. в США не живу и не бываю, что нарушение местного законодательства в части продажи товаров или предоставления услуг (аналог нашего ЗоЗПП) повлечет поход в суд, а данные граждане судится любят и умеют это делать задорно, с огоньком.
Думаю, всё гораздо проще. Абсолютное большинство американцев просто НЕ ЗАХОЧЕТ брать авто с допами на такую сумму. Хотя и Вашу версию нельзя сбрасывать со счетов.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Алекс56 рус
или так....прадика чуть бу за 1.5 брали тогда хтрейл столько новый на фарше примерно стоил,а сейчас рио столько стоит....
У меня ЛК 200 на контору брался в 19 году . Машину отжали по жесткому за 3 года по зимникам. 150 км на 3 умножить надо))) продал , как писал выше на 350 тысяч дороже чем покупал... не красил . Ни чего. Он в технической части более менее Хотя подвеску два раза перетряхивали. Но по кузову прям весь затертый, мятый, царапанный. Ушел за 2 дня .... Пока еще остались дорейсталы в продаже заказали два новых. Обещают в конце октября приехать
 
 
Ответить
8839495
Омск
6992477
Простите, так они и продают по рыночной стоимости. К ним очереди ломятся, кстати. Ограничивать и контролировать цены на машины - бред. Почему не на смартфоны или презервативы? Это не товар первой необходимости как хлеб, молоко и бензин из вашего примера.
Нет, не по рыночной, а по спекулятивной и с нарушением закона о защите прав потребителей, с понуждением к заключению договора ("а без допов мы вам не продадим!").
1
1
Ответить
8839495
Омск
Slava_Kazan
Думаю, всё гораздо проще. Абсолютное большинство американцев просто НЕ ЗАХОЧЕТ брать авто с допами на такую сумму. Хотя и Вашу версию нельзя сбрасывать со счетов.
И такое прочтение пьесы имеет право на жизнь.
 
 
Ответить
8839495
Омск
Slava_Kazan
Ну, писать можно всё, что угодно. Интернет всё стерпит. Но законов рынка это не изменит.
Все может быть. Рано или поздно, но произойдет наращивание объемов выпуска микроэлектроники, автомобилей и автокомпонентов и данный ажиотаж сойдет к минимуму, ну либо у людей просто деньги закончатся. Посмотрим на ситуацию. Бежать в данный момент за автомобилем с конской наценкой точно не стОит, не от смерти он.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 657
Rossomahaar
Полноприводное новое ретро-авто за 10тыс евро ?
Может ты болеешь немного ?
Прайсовая цена 715т.р.Они навешали допов, которые обошлись им в 18 т.р с работой и выставили за 860 т.р.. Считать умеешь? На пустом месте 130 т.р!? При цене 715 это очень много!
Если считаешь это нормальным, то болеешь наверное все таки ты а не я....
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8839495
Нет, не по рыночной, а по спекулятивной и с нарушением закона о защите прав потребителей, с понуждением к заключению договора ("а без допов мы вам не продадим!").
Спекулятивной... Что-то напоминает СССР. Но сегодня мы живём в других реалиях. Чем, по-Вашему, различаются понятия "договорная цена", "рыночная цена" и "спекулятивная цена"? А на счёт нарушения закона я с Вами согласен. Кто хочет, идёт и судится.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Fin7
Прайсовая цена 715т.р.Они навешали допов, которые обошлись им в 18 т.р с работой и выставили за 860 т.р.. Считать умеешь? На пустом месте 130 т.р!? При цене 715 это очень много!
Если считаешь это нормальным, то болеешь наверное все таки ты а не я....
Люди, покупающие по такой стоимости, считают это нормальным.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
С другой стороны, кто-то же огромные телики покупает с 4К.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
User_2013
Твой пост для тех, кого забанил АвтоВАЗ?
Без допов то не купишь новую Гранту
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
avnalobin
> КНДР это все-таки страна победившего социализма, там все равны.

ога, особенно круглое литсо главаря и худое любого другого рядового корейца, по-моему то же прикорытное общество, что и в ссср - у специальных людей есть всё, остальным социализм
Именно так.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
8839495
Это нарушает действующее законодательство в части навязанных услуг/товаров.
Как минимум прозрачной с точки зрения закона деятельностью данные действия дилеров не являются.
Есть самый простой метод борьбы с этим, и это даже не госрегулирование. Нужно просто... не покупать.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
8839495
Рыночная стоимость, точнее РРЦ - рекомендуемая розничная цена, указана на официальном сайте компании-изготовителя/импортера.
Вы путаете рыночную стоимость и стоимость спекулятивную.
Так она на то и рекомедованная цена, т.е. не обязательная. За нарушение этих условий, скорее всего, попадет по шапке дилеру только от завода. Государство тут не при чем.
1
1
Ответить
4040
А потом Набиуллина будет разводить руками и говорить: «а чего это экономика не растет, НЕ ПОНИМАЮ!? Мы им уже автомобили сделали по 2 миллиона, бензин по 50+ рублей за литр… ГДЕ РОСТ???»
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
4040
А потом Набиуллина будет разводить руками и говорить: «а чего это экономика не растет, НЕ ПОНИМАЮ!? Мы им уже автомобили сделали по 2 миллиона, бензин по 50+ рублей за литр… ГДЕ РОСТ???»
Да, отрицательный. Но РОСТ! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Ало народ ! Нам кто ни буль с властей разьяснит в чем причина таких цен.Почему лес дорогой и весь ,уходит за границу.Метал подорожал.Машины. Или им всем на нас на .. ть ?
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Что вы ноете насчет допов? Дилер ПОКУПАЕТ у завода авто, т.е. авто его собственность, соответственно он ставит допы какие хочет. Вам же никто не запрещает наставить допов на свой авто и выставить его дороже рынка.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 657
Slava_Kazan
Люди, покупающие по такой стоимости, считают это нормальным.
И? Сумасшедшие тоже себя нормальными считают. Другое дело, что такая наценка ненормальна, сейчас этот ажиотаж с чипами пройдет и дилеры перестанут делать такие накрутки, зачем сломя голову, лезть в кредиты и сметать все по сумасшедшим ценам? А дилеры руки потирают, навариваясь на дураках...
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
В Октябрьскую, элиту вешали.В 30е, расстреливали. Боюсь предположить, следующий этап
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8839495
В связи с масками-перчатками-прививками есть другой вопрос: население поголовно вакцинируется, ну хотя бы на 80%, но болезнь продолжен своё шествие, то что тогда? Маски-перчатки-прививки не были нужны, не помогли?
там все отработано..новый штамм ,новая вакцина ,и так по кругу до бесконечности
4
 
Ответить
Besyachka
Сейчас можно брать только те машины, что отдают со скидками, а это лухари сегмент. Массовые авто неоправдано дороги из-за нехватки чипов, если не знаете как получить их без допов - отложите покупку авто.
3
 
Ответить
Besyachka
Ghost-98
Что вы ноете насчет допов? Дилер ПОКУПАЕТ у завода авто, т.е. авто его собственность, соответственно он ставит допы какие хочет. Вам же никто не запрещает наставить допов на свой авто и выставить его дороже рынка.
Внесение изменений в конструкцию дилер тоже регистрирует?
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
Так она на то и рекомедованная цена, т.е. не обязательная. За нарушение этих условий, скорее всего, попадет по шапке дилеру только от завода. Государство тут не при чем.
не цена высокая а навязанные допы и кредиты
1
 
Ответить
АМК
Андрей
Информация с первого канала)
У тебя СNN на первой кнопке?
Английский осилишь или перевести тебе?
https://www.google.com/amp/s/amp.cnn.com/cnn/2021/07/08/business/car-prices-inflation/index.html
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Zaharrka
А что б этого не было, нужно ограничивать страсть к большим доходам и накопительству капиталов - прогрессивными налогами. Это у же весь развитый мир осознал, кроме правителей РФ.
Боюсь что не поможет. Предложил бы начать с экономического блока правительства и ЦБ и разных апологетов ВШЭ у руля. Глядишь и станет получше.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Виктор
Ой, главное чтоб Путя не болел! Он же единственный гарант чистого неба над головой... А мы уж как-нить на лошадях....у кого не будет - пешком в лаптях! Жили же в крепостной России - ну и нам пора.... (для трудных - это всё злой сарказм)
... Даром что ли произошло Действо в Исакиевском. Ну там : "... балы,красавицы,лакеи, юнкера", хруст французской булки. Они - Преображенские и Барментали, а мы - Шариковы и Швондеры.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
То есть, чтоб в основном все получали по 50 тыс, а некоторые по 50 млн?
4
 
Ответить
Алексей
Таштып
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
Ау, где ответ, бездельник. Что смутило-то в покупке человеком нивы?
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Fin7
И? Сумасшедшие тоже себя нормальными считают. Другое дело, что такая наценка ненормальна, сейчас этот ажиотаж с чипами пройдет и дилеры перестанут делать такие накрутки, зачем сломя голову, лезть в кредиты и сметать все по сумасшедшим ценам? А дилеры руки потирают, навариваясь на дураках...
А сумасшедший может заработать деньги на автомобиль? Вы реально не видите разницы между сравнениями?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Леонид1078
не цена высокая а навязанные допы и кредиты
Допы - это часть цены по факту. А про кредит Вы зря. Наоборот, если есть вся сумма целиком, за счёт кредита можно сэкономить.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
алексей
У меня не новый авто - но тебе минусанул из принципа
Что за принцип минусить за опрос? ИсчО какие принципы есть, удиви-ка!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
XPEH
У всех б/у, новый из салона же с каждым годом не молодеет
Да хз, судя по голосилке—все богатые и успешные. И даже есть время в дроме висеть!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
13811245
прикол в том, что рублик на месте уж год стоит, точнее даже подорожал
А 7% инфляция? Очень серьезный показатель
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
8839495
Рыночная стоимость, точнее РРЦ - рекомендуемая розничная цена, указана на официальном сайте компании-изготовителя/импортера.
Вы путаете рыночную стоимость и стоимость спекулятивную.
сейчас на всех сайтах, рядом с ценой, указано - "не является офертой".
так что придраться очень сложно. цена просто рекомендованная, никто (ни производитель, ни дилер) не обязуется продать Вам товар именно по этой цене.
2
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
Объясните неграмотному. К какому параметру привязана взвешенность средневзвешенной цены?
В чем отличие от среднеарифметической в данном случае?
Я реально кроме массы ничего не увидел.
Допустим Дефендер массой 2,0 т стоит 5,8 млнр, а Граната весом 1,2 т - 0,7 млнр. Тогда средневзвешенная будет 11,6+0,84= 12,44 тонномиллионоврублей деленная на 3,2 тонны - 3,89 млнр. А просто средняя - 3,25 млнр. Разница есть, что не удивительно.
А зачем?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
сухофрукт
Уже авто взвешивают в рублях )
При чем уже скоро по весу продавать будут. На одной чаше весов авто, на второй тонна-две тысячными бумажками
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
8839495
Нет, не по рыночной, а по спекулятивной и с нарушением закона о защите прав потребителей, с понуждением к заключению договора ("а без допов мы вам не продадим!").
в действующем УК нет даже статьи такой, спекуляция.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
cnupum
Чо вы ноете ? Это значит сто рассейяне стали больше зарабатывать, кольи могу позволить себе купить авто за 2 млн
Правильно опечатались, сто россиян стало больше зарабатывать
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
Это фантастика, МРОТ до 20 бы дотянуть для начала
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Виктор
Ой, главное чтоб Путя не болел! Он же единственный гарант чистого неба над головой... А мы уж как-нить на лошадях....у кого не будет - пешком в лаптях! Жили же в крепостной России - ну и нам пора.... (для трудных - это всё злой сарказм)
Ипотека это почти крепостное право
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
walkeraway
Объясните неграмотному. К какому параметру привязана взвешенность средневзвешенной цены? В чем отличие от среднеарифметической в данном случае? Я реально кроме массы ничего не увидел. Допустим Дефендер...
Если грант продается 50 шт по 700 тыс, а дефендеров 10 по 5,8 млн, то средневзвешенная будет ((50х700)+(10х5800)):60 = 1550 тыс.
Грубо говоря, сложить цену каждого купленного авто и поделить на количество проданных авто, это и будет средневзвешенная цена.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Люди зарабатывают и покупают. Что смущает?
Необдуманными покупками по завышенным ценам люди перегревают рынок и цены становятся ещё выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen
Недовольство выражаете.А вот сейчас ВАм менеджер позвонит ,Сбербанка и объявит ,что Вас перевели в другой уровень.Премиальный клиент .И Вы расстаете и попрётесь на выделенный отдельный для премиальных клиентов ,чулан.Где Вас ,опять того и энтого
Да не факт, уже многие объелись. Мне допустим постоянно идут выгодные предложения с банков, но я их даже не рассматриваю, некуда эти деньги тратить, поэтому нет смысла
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
Влад
Ангарск
cnupum
Чо вы ноете ? Это значит сто рассейяне стали больше зарабатывать, кольи могу позволить себе купить авто за 2 млн
Ага, в ипотеку...
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Прилетит Мигрант волшебник и отожмёт авто за 2 лимона.В Европе они автосалоны грабят и машины ,жгут.А местных чапыжат
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
8839495
Не хочу тебя огорчать, но даже в самом капиталистическом из капиталистических государств как США, существуют государственные службы, которые к ногтю могут прижать абсолютно любого, и там это вполне себе работает. Или кризис автопрома коснулся только РФ, а в США машин навалом?
В США больше решает конкуренция, рынок большой и туда ломятся все, что сдерживает цены. Хотя бывают в каких-то моментах и там картельные сговоры конечно. У нас же ситуация в этом плане совсем печальная. Рынок маленький поэтому многим не интересен, от этого отсутсвие конкуренции во многих сферах со всеми вытекающими из этого последствиями
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zaharrka
Я думаю большинство народу обманули. Они за ЕР не голосовали. Но есть некоторые индивидумы, голосующие за ЕР. Их надо собрать и отправить в Северную Корею, им же нравится когда их ущемляют, вот и пусть туда валят.
Ну Северная Корея плохой пример по моему. Страна изначально искуственно отрезана от всего и вся, что ставит ее в сильно неравные условия для сравнений. Неизвестно какой был бы уровень жизни там с той же формой правления но без такой сильной внешней агрессии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
ArcadeK
У сына было 500 тысяч. Отец даёт ещё сотку, говорит "Вот тебе деньги, купи себе новую Гранту из салона".
Уходит сын с деньгами, приезжает на убитом в хлам Мерсе с 12 владельцами в ПТС.
Отец: "Зачем ты Мерса купил?"

" На Гранту не хватило..."
10
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
XPEH
Необдуманными покупками по завышенным ценам люди перегревают рынок и цены становятся ещё выше
Ну, по-Вашему, необдуманными. Со стороны тех, кто покупает, вполне обдуманными. Если через год Нива за миллион разлетаться будет, что скажете по поводу сегодняшних покупателей?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим авторынок Украины постоянно растет!
Тут эффект низкой базы после гигантского падения, помноженный на приток денег из-за границы, так как значиьельная часть населения работает в Европе, а тратит в Украине. Короче Украина стала ещё одним Узбекистаном, только совсем без внутренней промышленности
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
Люди нормальные. Это рынок.
Люди и есть рынок
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
Алексей
Таштып
А что завелись опять? Сверх умный автор запостил очевидную, казалось бы, новость, а вы все возбудились. Вы что думали, что цены будут снижаться? В итоге будет так- на среднюю зп среднестатический гражданин проедет вокруг света, слетает на орбиту, а по возвращению купит себе серебряную леди?
Тут пишут про стимулирование продаж спросом... Ну, это феерично снова. Вы жрать перестаньте, чтобы цены не росли, топливо не покупайте, за отопление не оплачивайте счёта.
Даёшь бойкот ценам!))
5
 
Ответить
Алексей
Таштып
XPEH
Необдуманными покупками по завышенным ценам люди перегревают рынок и цены становятся ещё выше
Ты понимаешь, что ты пишешь?))
1
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
На сайте у меня миллион получился, получается остальное дилер добавил в виде так называемых допов, но проблема такая что этих дилеров не кто не контролирует
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
За год авто подорожали также как за 5 лет! Мда и что нам делать? Отнестись с пониманием и больше зарабатывать как мажорик Легусь?
Надо спросить у Пицкова
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
в 90-е меняли квартиру на машину, теперь опять к этому пришли
1
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
Кредиты создают иллюзию вседозволенности.
5
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
И цена 2кк превысила, и рубль укрепляется. Парадокс!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без допов то не купишь новую Гранту
Вот только не надо ля-ля. В июле месяце в Казани купил племяннику гранту в комплектации Lux с двигателем 106 л.с. на механике по рекомендованной цене завода изготовителя - 679800 рублей. На парковке у дилера ещё были машины без допов, в разных комплектациях
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
7199075
Самара
Люди, тормозните с покупкой нового автомобиля, а то сверху подумают что народ слишком хорошо жить начал (раз конский рост цен никого не останавливает)
 
1
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
8839495
Нет, не по рыночной, а по спекулятивной и с нарушением закона о защите прав потребителей, с понуждением к заключению договора ("а без допов мы вам не продадим!").
Надо читать на просторах интернета, что такое рыночная цена, что такое равновесная, что такое избыток предложения или спроса... И начинать разговаривать на русском языке, а не на вашей личной свободной интерпретации слов.

И простой вопрос: а вы как определяете ммм... Употребим слово "справедливую" цену? По настроению?! По личному кошельку?! Или по тому рекламному буклетику на котором автопроизводитель гордо пишет "рекомендованный прайс лист"... И каждый месяц поспешает его переписывать догоняя реальность автосалонов?
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
MontyForester
И цена 2кк превысила, и рубль укрепляется. Парадокс!
Парадокса нет. Рубль укрепляется по отношению к доллару и евро, но это не значит, что нет инфляции.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Кто там говорил, что автомобиль - это не роскошь?
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
7199075
Люди, тормозните с покупкой нового автомобиля, а то сверху подумают что народ слишком хорошо жить начал (раз конский рост цен никого не останавливает)
Ещё чего! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Алексей
Таштып
eremite
Кто там говорил, что автомобиль - это не роскошь?
Ты даже этого не знаешь?!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
13811245
ну, значит ты один такой умный, вперед в салон за новой тачкой по цене с официального сайта!
Всегда так делаю
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
evgeny
Иркутск
Ситуация с допами и ценами выше ррц конечно циничная, несправедливая, дилеры выглядят мошенниками. Вот сделали бы заводы изготовители реальные цены, с учётом спроса и предложения, с прибавкой маржи дилеров, и все бы замолчали.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
8839495
Нет, не по рыночной, а по спекулятивной и с нарушением закона о защите прав потребителей, с понуждением к заключению договора ("а без допов мы вам не продадим!").
С зозпп не все так просто. К примеру: купил я авто новое за 1 млн руб, отвёз его на на эвакуаторе к себе домой. Поставил багажник на крышу, тонировку сделал, коврики, комплект зимних шин купил (итого на 50 тыс). И тут срочно понадобились деньги и я решил его продать. Выставил цену в 1,050 тыс, чтобы в убытке не остаться. А тут приходишь ты как покупатель и заявляешь: хочу ее купить по цене завода 1 млн. Я говорю: какого фига, я тут допов повесил на 50 т.руб. Ты - это беспредел, нарушаются мои законные права, снимите допы и отдайте без них. И, разумеется, будешь послан.
Это я к тому, что зозпп не везде можно пришить к делу
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
8839495
Все может быть. Рано или поздно, но произойдет наращивание объемов выпуска микроэлектроники, автомобилей и автокомпонентов и данный ажиотаж сойдет к минимуму, ну либо у людей просто деньги закончатся....
Автопроизводители тоже не идиоты, уже скорректировали планы производства под текущие потребности - не будет повышенного предложения и в будущем
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
lamer1188
Есть самый простой метод борьбы с этим, и это даже не госрегулирование. Нужно просто... не покупать.
Интересно. Если подорожает соль с сахаром, тоже нужно их перестать покупать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
ахахаххахахаххахахха....Ой насмешил)) Вы как относитесь к Сталину кстати?
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Эта всё политика с ценами.Чтобы Американцы ,Европейцы красиво жили .Русские должны -умирать.Нас просто задавливают.Или бейтесь ,пашите за 2 миллиона рублей .либо....
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
H3rd3r
На сайте у меня миллион получился, получается остальное дилер добавил в виде так называемых допов, но проблема такая что этих дилеров не кто не контролирует
Нужен закон, который бы устанавливал лимит не более 3% допов от прайсовой цены!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Люди зарабатывают и покупают. Что смущает?
А он не работает. Скучно, вот и шляется.
" Скучен день до вечера, коли делать нечего ".
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
VolgoApatity
ну ты умеешь накинуть*****еца на вентилятор взял стоимость жигулей в СССР, и среднюю стоимость авто в России, ты уж тогда бери стоимость Гранты, тогда будет по честному 10-15 зарплат россиянина на покупку...
"Автомобили были реально роскошью и распределялись среди населения" и "ты уж тогда бери стоимость Гранты, тогда будет по честному"
вы сударь сами в себе запутались. Почему я должен брать в расчёт Гранту? Это предмет роскоши что ли сейчас? Гранта сейчас - это наверное хуже чем запорожец при СССР.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
avnalobin
т.е. нет смысла работать и че-то развивать, обратно в ссср?
Это спроси у населения развитых стран где есть это налог , и они являются ведущими странами в МИРЕ, есть ли смысл или нет.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Zaharrka
"Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей" а средняя з.п. по стране 50 000 р. ))) в 1985 году наверное тоже 40 зарплат нужно было для покупки жигули...
только тогда с зп в 200 рублей легко можно было сотку в банку положить, а сейчас с 50 попробуй 25 отложить. коммуналка 6-8 тысяч только у многих ипотека 20+-, а еще и кушать надо хоть трижды в неделю-)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
7199075
Люди, тормозните с покупкой нового автомобиля, а то сверху подумают что народ слишком хорошо жить начал (раз конский рост цен никого не останавливает)
Хорошо, давай приторможу ради тебя. Только через пол года она (машина) ещё на 100 тыс подорожает. Ты компенсируешь мне эти 100 тыс?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
СПЕКУЛЯНТЫ И РУКОВОДЯТ
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
User_2013
Вот только не надо ля-ля. В июле месяце в Казани купил племяннику гранту в комплектации Lux с двигателем 106 л.с. на механике по рекомендованной цене завода изготовителя - 679800 рублей. На парковке у дилера ещё были машины без допов, в разных комплектациях
Повезло.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
User_2013
Интересно. Если подорожает соль с сахаром, тоже нужно их перестать покупать?
Так они и дорожают, когда их больше всего покупают. Вспомни, несколько лет назад соляной бунт был: люди покупали по 5 кг соли, от этого был дефицит и цены на нее выросли в несколько раз. Потом цены упали, как упал спрос. С гречкой также было.
Вообще, автомобили как-то глупо сравнивать с товарами первой необходимости. Покупать соль и сахар в любом случае придётся, а вот с авто можно подождать.
 
 
Ответить
Алексей
KGBWatchingYou
Себестоимость авто не изменилась?Металл подорожал вдвое, электричество каждый год на 5-7%,зарплату тоже хотябы на 5-10% подняли,а уж чипы и вся электроника наверняка подорожали для изготовления машин.Итого минимум 15% больше себестоимость стала.
Ну а дальше в условиях нехватки машин,не накинет завод-накинет дилер.
1
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
Брал авто в мае,дастера,никто ничего не навязывал.Сам удивился,если честно.Из допов конкретно дилера взял только коврики,сижку дали в подарок(был небольшой косяк от дилера,машина пришла вместо пакета зимний с пакетом обзорность).
Наверное зависит от дилера и внешних обстоятельств(думаю сейчас люди с деньгами и с допами с радостью забирают,так как в продаже нету даже тазов).
 
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
Влад_на мазде
А вот если совсем убрать машины с салонов и продавать сразу с автовозов. Средневзвешанная цена лекго достигнет 3 лямов уже к ноябрю.
это типа как ко мне во двор барыги молочку привозят?)
 
 
Ответить
al14
Ижевск
АМК
В США машины подорожали на 2000 долларов минимум.
А здесь коврики за эту цену впаривают допом
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
Сгустим краски. Это лада гранта)
 
 
Ответить
Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
Я конечно понимаю машины подорожали,квартиры,но ребята вы цены на продукты видели?у нас обесценивание труда идёт по полной
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
KGBWatchingYou
в европах цены то-же на всё растут ( не только вы страдаете ), но вот тачки как то не сильно прыгают в цене, хотя они как то и не сильно важны для жизни. Ещё совсем надавно Веста у нас стоила от 12 тысяч евро, всё думал почему в России она на много дешевле, а сейчас стоит что у вас, что у нас одинаково практически. Хотя опять же. это железка. без которой можно и обойтись. а вот газ. бензин и т.д то-же цены скачут, и главное не вниз , а вверх, вот не поверите наверное. но даже в святой японии такая же фигня.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
Ну, по-Вашему, необдуманными. Со стороны тех, кто покупает, вполне обдуманными. Если через год Нива за миллион разлетаться будет, что скажете по поводу сегодняшних покупателей?
Благодаря сегодняшним покупателям она может быть и будет за лимон отлетать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Ты понимаешь, что ты пишешь?))
Конечно, покупая с кучей домов, люди стимулируют дилеров, продавать авто только с кучей допов и никак иначе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Lesha_Dadunhai
Я конечно понимаю машины подорожали,квартиры,но ребята вы цены на продукты видели?у нас обесценивание труда идёт по полной
Совершенно верно подмечено, обесценение труда и падение уровня жизни.
3
1
Ответить
Елена
Кто там писал мол дорожают машины на 20 т.р. в месяц то это нормально. Ну вот получите Солярис за 1.6 ляма.
Это дороже чем в америке уже. С учетом что зарплата там в 20 раз больше.
Терпите теперь.
1
1
Ответить
АМК
al14
А здесь коврики за эту цену впаривают допом
Разбогател Ижевск, молодцы. Коврики по цене двух игровых ноутбуков покупают.
1
1
Ответить
Алексей
Таштып
XPEH
Конечно, покупая с кучей домов, люди стимулируют дилеров, продавать авто только с кучей допов и никак иначе
Ты не думал, что людям нужна машина и они её покупают? Что им нужна машина с опциями, а не в комплектации "барабан"? И если покупают- есть деньги на такую покупку? Не нужны опции- заказываешь пустую версию и ждёшь три недели. Если продавец не продаёт без своих ништяков- предупреждаешь о сообщениях-заявлениях в рпн, прокуратуру и т.п., вплоть до отдела сбыта завода- изготовителя. Если дилер наглый- нужно трепать его, беспокоить. Но вам же это не надо, это неудобно.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вячеслав
это типа как ко мне во двор барыги молочку привозят?)
Как вариант)
Кроликов также продают. Нигде на прилавке не увидишь, тока по обьявам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
8839495
Омск
Slava_Kazan
Спекулятивной... Что-то напоминает СССР. Но сегодня мы живём в других реалиях. Чем, по-Вашему, различаются понятия "договорная цена", "рыночная цена" и "спекулятивная цена"? А на счёт нарушения закона я с Вами согласен. Кто хочет, идёт и судится.
Это напоминает УК РФ, а если конкретнее, то статью 185.3 - манипулирование рынком.
По-моему в названии этих цен все предельно четко отражено.
 
2
Ответить
8839495
Омск
lamer1188
Есть самый простой метод борьбы с этим, и это даже не госрегулирование. Нужно просто... не покупать.
Об этом только ленивый не говорит, но нет, до людей с трудом доходит эта истина.
 
1
Ответить
8839495
Омск
VolgoApatity
в действующем УК нет даже статьи такой, спекуляция.
Есть другая статья, идейно близкая по смыслу: 185.3 УК РФ.
 
2
Ответить
8839495
Омск
6992477
Надо читать на просторах интернета, что такое рыночная цена, что такое равновесная, что такое избыток предложения или спроса... И начинать разговаривать на русском языке, а не на вашей личной свободной...
Давайте вы меня еще коммерции поучите со своего дивана.
 
1
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
8839495
Суть проблемы - в отсутствии госрегулирования рынка и несоблюдении законов. 1. Статья №16 Закона о защите прав потребителей: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг)...
Закон это замечательно.
Только кончится это банальным дефицитом, когда вы год ждете машину, а к тому времени салон закрывается нахрен из-за убытков.

Потом вы спустя год купите, дождавшись наконец в честной очереди, машину через интернет, а она к тому времени подорожает больше, чем просил салон за допы однозначно).

Ну про гарантию я молчу. Они не ломаются в первые 5 лет потому что есть салон с гарантией. И только пока есть этот автосалон с обратной связью. Если его не будет они начнут сыпаться еще в автовозе.

Объясните мне, что должен делать автосалон в ситуации когда у него 3 покупателя на 2 машины? Строить очередь? Так она выстроена на ближайшие пару месяцев уже. А загадывать дальше оракулов и провидцев у него нет.
3
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
13811245
прикол в том, что рублик на месте уж год стоит, точнее даже подорожал
прикол в том, что цена на авто очень долго реагирует на рублик, отложенный эффект в сложных логистических цепочках. Это же не интернет торговля акциями, а реальный завод.
 
1
Ответить
Makc
Новокузнецк
А налог на роскошь как был 3 млн так и есть, хотя был введен в январе 2014 года, когда курс доллара был 33 рубля. Молодцы держут планку(((
1
1
Ответить
13811245
6992477
прикол в том, что цена на авто очень долго реагирует на рублик, отложенный эффект в сложных логистических цепочках. Это же не интернет торговля акциями, а реальный завод.
доллар не был по 100 ни год, ни два, ни три назад. Он в этих пределах "60-80" уже с 14 года носится. Текущее повышение цен на авто, как правильно выше заметили, связано в большем с инфляцией рубалька, которым наше правительство разбрасыватся с вертолета в последнее время.
1
1
Ответить
13811245
ака МУДРЫЙ
А 7% инфляция? Очень серьезный показатель
именно
2
 
Ответить
13811245
Makc
А налог на роскошь как был 3 млн так и есть, хотя был введен в январе 2014 года, когда курс доллара был 33 рубля. Молодцы держут планку(((
ну так зарплаты с тех пор тоже особо не выросли, так что 3 млн как были роскошью для абсолютного большинства россиян, так и остались) средневзвешенная цена не показывает количество проданных автомобилей за эти самые 2 млн, так-то. Просто богатые раньше покупали авто за 5 млн, теперь за 15 и им пофигу, в целом, а бедные раньше покупали авто за 400, а теперь не покупают.
3
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Kyojima
А что с ними? Девальвация - как она есть. Пишите тогда цены в у.е., как в былые времена, и ничего для вас не изменится. (ну кроме нищащющей ЗП-шки.) В ценах до известным всем событий цена на эту Ниву была 380т. Всё те же $11k плюс-минус.
Курс доллара на 06.10.2020 - 78.12 руб., следовательно - 11000*78,12 = 859 320. Курс доллара на 06.10.2021 - 72,57, следовательно - 11000*72,57 = 798 270. Вывод - авто подешевело. Вот такие корейские математики, рассуждающие про происходящее в чужой стране
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Zaharrka
Это спроси у населения развитых стран где есть это налог , и они являются ведущими странами в МИРЕ, есть ли смысл или нет.
но там это устроено не так, как ты предлагаешь

> нужно ограничивать страсть к большим доходам и накопительству капиталов

https://www.dw.com/ru/налоги-в-германии-богатые-платят-больше/a-45801692
Налоговая ставка в Германии имеет весьма широкий диапазон:от 14 до 42 процентов. В некоторых случаях действует специальная максимальная ставка - 45 процентов. Прогрессивная шкала работает таким образом, что если годовой доход превышает 60 тысяч евро, то по максимальной ставке облагается только разница между суммой дохода и предельным значением в 60 тысяч евро.

А вот из Франции богатые побежали в своё время, когда им 75% что ли ввернуть захотели, Депардье аж до Саранска добежал. :)))
 
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
В какой стране руководитель государства определяет ценообразование иностранной компании не подскажете?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Zaharrka
"Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей" а средняя з.п. по стране 50 000 р. ))) в 1985 году наверное тоже 40 зарплат нужно было для покупки жигули...
Как чего достигли? А число долларовых миллиардеров?
1
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лада Гранта уже 1.1 млн руб!
https://barnaul.drom.ru/toyota...
Объявление в Барнауле
3
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
KGBWatchingYou
Откуда информация про неизменность себестоимости? Как минимум металл не дорожал?
1
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
8839495
Так хомячкам уже со всех стороны и всеми возможными способами внушают истину: не покупайте машины сейчас, не платите оверпрайс за коврики-сеточки, но нет, охомячевшее население выстроившись в боевые колонны, все равно бежит и радостно отдает свои и кредитные деньги барыгам под вывеской дилеров.
Из той же области - Продажи iPhone 13 за первую неделю установили рекорд среди всех поколений этого смартфона в России.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/10/2021/615721e69a7947919da27280
Премию ***** года получил покупатель Айфон13, который с него же написал, как хреново жить в России
1
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
8839495
Давайте вы меня еще коммерции поучите со своего дивана.
Не с целью поучить или поругаться)) Честно хочу понять - чего ждут от автосалона?

Я (кстати покупавший новую машину в январе 2021) не очень понимаю, а что делать автосалону в условиях дефицита и почти ежемесячного роста цен?

Ну вот покупали жене солярис летом 2014, ну не было дефицита. Они вообще ничего даже не предложили в плане допов - отдали тачку молча и ок.
Сейчас другая ситуация на рынке, я своими глазами вижу пустую стоянку там где было все заставлено, я своими глазами вижу очередь машин на продажу там где вообще ее никогда не было раньше, я своим кошельком чувствую, что ждать 6 месяцев бесполезно она официально вырастет еще больше и станет нам вообще недоступна.
А тут еще подгоняют скидку от государства 10%, и выясняется, что в целом я плюс-минус кроме этой скидки ничего и не потерял, а каско, допы получил. И хрен с вами, вы же не благотворительная организация, а продавец в самом то деле...
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Несмеянов Сергей
https://barnaul.drom.ru/toyota...
Объявление в Барнауле
Цена конь. Как умудрились ее так сохранить?
1
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
lamer1188
Если грант продается 50 шт по 700 тыс, а дефендеров 10 по 5,8 млн, то средневзвешенная будет ((50х700)+(10х5800)):60 = 1550 тыс.
Грубо говоря, сложить цену каждого купленного авто и поделить на количество проданных авто, это и будет средневзвешенная цена.
Курение интернета прояснило ситуацию.
Именно такой способ подсчета и называется в сосистике определением средневзвешенной цены.
Взвешенный параметр - частота появления. Типа не просто взять все существующие цены и поделить, а учесть еще и количество проданных по этим ценам авто.
Но вот от среднего арифметического оно все равно не отличается. Как слагаемые не переставляй.
Результат один - такое чувство, что следующий авто будет снова иметь руль с правой стороны.
1
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Несмеянов Сергей
Курс доллара на 06.10.2020 - 78.12 руб., следовательно - 11000*78,12 = 859 320. Курс доллара на 06.10.2021 - 72,57, следовательно - 11000*72,57 = 798 270. Вывод - авто подешевело. Вот такие корейские математики, рассуждающие про происходящее в чужой стране
Для вас эта страна тоже чужая, если присмотреться. Ценообразование импортных товаров (а повозки автовазовские на 90 процентов из импортных комплектующих либо на импортном оборудовании) не меняется ото дня в день. Там на 2-3 года запаздывание по поставками и прочим. Подождёте и ещё поднимется до равновесной цены, если только рубль не улетит дальше.
Иностранный Агент
 
1
Ответить
Doc
Камень-на-Оби
14197299
Такими темпами, через год средняя цена преодолеет уровень в 3 млн руб. Вот и станут большинство новых автомобилей роскошью, а не средством передвижения.
в госдуре вынашивают законопроект, чтоб налог на роскошь уже вводить уже свыше 4млн, 3 млн уже не роскошь.
1
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Kyojima
Для вас эта страна тоже чужая, если присмотреться. Ценообразование импортных товаров (а повозки автовазовские на 90 процентов из импортных комплектующих либо на импортном оборудовании) не меняется ото...
А я не призываю к тому, что в моей стране всё должно быть именно отечественным. Что-то делаем хорошо, что-то хреново, что-то закупаем, это нормальная ситуация во всех странах. И я не сижу на форумах других стран, рассказывая про то, как там хреново.
 
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена конь. Как умудрились ее так сохранить?
Да хз, это я к тому, что на дроме сейчас продается много чего по слишком завышенной цене, но покупать никто ни кого не принуждает. Дефицит и ажиотаж, вот что диктует цены сегодня на автомобильном рынке. И да, это не только в России.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
walkeraway
Курение интернета прояснило ситуацию. Именно такой способ подсчета и называется в сосистике определением средневзвешенной цены. Взвешенный параметр - частота появления. Типа не просто взять все существующие...
Ну нет, разница есть. Среднее арифметическое - это как раз сложить все цены и поделить на их количество. А средневзвешенная - это уже чуть другое.
 
 
Ответить
13811245
lamer1188
Ну нет, разница есть. Среднее арифметическое - это как раз сложить все цены и поделить на их количество. А средневзвешенная - это уже чуть другое.
в данном случае это одно и то же, ибо вес - это количество проданных авто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Ты не думал, что людям нужна машина и они её покупают? Что им нужна машина с опциями, а не в комплектации "барабан"? И если покупают- есть деньги на такую покупку? Не нужны опции- заказываешь...
Не вижу связи между опциями, которые устанавливаются на заводе по заказу покупателя и допами по космической цене устанавливаемых дилером. Никаких заявлений от покупателей как-то не наблюдается, наблюдается наоборот сметание всего и вся по любой цене без каких либо возражений. Ожидание 3 недели теперь это давняя история, популярные авто в низких и средних комплектациях ожидание уже от полугода во многих регионах. Полностью пустую машину купить обычно в принципе невозможно, сроки ожидания там не прогнозируемы. Ну совсем пустые никто особо и не берет, только некоторые конторы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Fin7
Прайсовая цена 715т.р.Они навешали допов, которые обошлись им в 18 т.р с работой и выставили за 860 т.р.. Считать умеешь? На пустом месте 130 т.р!? При цене 715 это очень много!
Если считаешь это нормальным, то болеешь наверное все таки ты а не я....
Ты не упоминал допы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Fin7
Прайсовая цена 715т.р.Они навешали допов, которые обошлись им в 18 т.р с работой и выставили за 860 т.р.. Считать умеешь? На пустом месте 130 т.р!? При цене 715 это очень много!
Если считаешь это нормальным, то болеешь наверное все таки ты а не я....
За бронто я готов отвалить даже 860
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Alexander_
Как чего достигли? А число долларовых миллиардеров?
Ну это понятно всем ).
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
avnalobin
но там это устроено не так, как ты предлагаешь > нужно ограничивать страсть к большим доходам и накопительству капиталов https://www.dw.com/ru/налоги-в-германии-богатые-платят-больше/a-45801692...
Ну все правильно.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Алексей
Таштып
XPEH
Не вижу связи между опциями, которые устанавливаются на заводе по заказу покупателя и допами по космической цене устанавливаемых дилером. Никаких заявлений от покупателей как-то не наблюдается, наблюдается...
Это рынок, чёрт побери. Если спрос есть- значит, есть и предложение. Я, придя в салон, ставлю свои условия. И покупаю то, что мне именно нужно, а если хомячку некуда деньги девать, и он неграмотен в вопросе- ему приходится платить за ненужное. Человек обязан изучить вопрос, прежде совершать миллионные сделки, не так ли? Иначе будет терять.
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Stelios
Нужен закон, который бы устанавливал лимит не более 3% допов от прайсовой цены!!!
Да там в принципе нужно смотреть адекватность цен на их услуги. Сетка в бампер на трех сотый крузак миллион рублей, это что за доп такой? Если из серебра её сделать она и того дешевле получится, нет не какого регулятора чтобы мониторить их. Машин мало, цены растут все время, вот они и лрмят цены, но с такой жадностью что вообще не в какие рамки не лезит
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Это рынок, чёрт побери. Если спрос есть- значит, есть и предложение. Я, придя в салон, ставлю свои условия. И покупаю то, что мне именно нужно, а если хомячку некуда деньги девать, и он неграмотен в вопросе-...
Когда большая часть покупанов это хомяки, то салон борзеет и права там потом можно качать до второго пришествия, тем более в регионах, где только один дилер продаёт машины какой либо марки и уйти не к кому. Почему и пишу, что бездумное поведение покупателей ведёт в перегреву или вовсе извращению всего рынка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
13811245
в данном случае это одно и то же, ибо вес - это количество проданных авто.
Вес - это количество проданных авто по конкретной цене.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Несмеянов Сергей
В какой стране руководитель государства определяет ценообразование иностранной компании не подскажете?
В той стране, где есть ФАС нормальный, а у нас что Лада это иностранная компания? На неё дотации сотнями миллионов идёт, надо что!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
13811245
lamer1188
Вес - это количество проданных авто по конкретной цене.
ну да.
 
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Stelios
В той стране, где есть ФАС нормальный, а у нас что Лада это иностранная компания? На неё дотации сотнями миллионов идёт, надо что!!!!
Лада - такой компании нет в принципе.100% акций Автоваз принадлежат Alliance Rostec Auto B.V., доли в которой поделены между Renault и госкорпорации "Ростех" в соотношении 67,61%/32,39 в пользу французов, а в последствии Ростех планирует уменьшить долю до 25%. Так что да, на 2/3 это иностранная компания.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
uj,kby
У меня ЛК 200 на контору брался в 19 году . Машину отжали по жесткому за 3 года по зимникам. 150 км на 3 умножить надо))) продал , как писал выше на 350 тысяч дороже чем покупал... не красил . Ни...
крузак это вещь
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Алекс56 рус
крузак это вещь
Это просто машина . Причём для конкретной задачи . Я не понимаю зачем её покупают ездить по городу и трассе . Для этих целей хуже , неудрбнее машины невозможно представить. Для трассы к примеру тот же тахо или кадилак в этом кузове ну просто несравненно и недосягаемо обходят крузер.
Крузер это машина на которой можно ездить быстро по плохим дорогам и проезжать по очень плохим.
Ну а 300 это просто кусок авна а не машинас новыми движками. У нас уже пару взяли коллеги . Проехался ... да ни чего не поменялось по сути от 200. Только монитор ещё больше стал. Ни динамики не прибавилось. Ни тормозов. Как был киселем на трассе по 140 ,так и остался .
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
uj,kby
Это просто машина . Причём для конкретной задачи . Я не понимаю зачем её покупают ездить по городу и трассе . Для этих целей хуже , неудрбнее машины невозможно представить. Для трассы к примеру тот же...
так их и берут там где с дорогами беда.Понятно что в Сочи эта машина не нужна.А примеров когда люди возвращаются к крузакам у меня например полно.тахо и эскалейд по пальцам рук можно посчитать .видел я как эскалейд едет....по грязи
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Алекс56 рус
так их и берут там где с дорогами беда.Понятно что в Сочи эта машина не нужна.А примеров когда люди возвращаются к крузакам у меня например полно.тахо и эскалейд по пальцам рук можно посчитать .видел я как эскалейд едет....по грязи
Да бросьте вы .их довольно много . Я тоже думал, что гранд чероки единицы. Поку не купил. Оказалось их как грязи .просто внимания не обращал. А кади и тахо просто в принципе меньше продавали в России .вот и кажется, что их мало .
Что касается грязи и эскалейда . Так как, ему грязь . Таи по сути фултайм на 2.5 тоны железа. Он для асфальта и комфортной езды . А вот тахо достойно лезет после того как передний бампер отламет низ)))))))
Что касается крузаков так 90 процентов их покупают ради престижа. Это в России же показатель крутости.... когда мы на 200 ке годовалый поехали на рыбалку , туда, где волки какать бояться, все пальцем у виска крутили.... а я искренне не понимаю зачем покупать крузака девочек возить
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
uj,kby
Да бросьте вы .их довольно много . Я тоже думал, что гранд чероки единицы. Поку не купил. Оказалось их как грязи .просто внимания не обращал. А кади и тахо просто в принципе меньше продавали в России...
ну возможно от региона зависит.
 
 
Ответить
Makc
Новокузнецк
13811245
ну так зарплаты с тех пор тоже особо не выросли, так что 3 млн как были роскошью для абсолютного большинства россиян, так и остались) средневзвешенная цена не показывает количество проданных автомобилей...
А цены выросли в 2 раза
 
 
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
8839495
Простите, а что мешает продавать машины по рыночной стоимости? По какой такой логике убытки дилеров должны компенсироваться за счет простых покупателей? Или у дилеров какая-то отдельная реальность? В...
а откуда дилер должен покрывать убытки?)
 
 
Ответить