Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей

Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей

05 Октября 2021 | 10480 просмотров

Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России по итогам августа нынешнего года составила 2,14 млн рублей. Этот показатель впервые в истории преодолел отметку 2 млн, сообщает «Автостат».

Цены на авторынке РФ продолжают расти на фоне нехватки машин у дилеров и высокого спроса со стороны потенциальных покупателей. Еще в июне средневзвешенная цена составляла более 1,8 млн рублей, в июле она уже превысила 1,9 млн, а в августе выросла еще на 200 тысяч.

С начала года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля выросла на 21%. При этом на достигнутом она не остановится: в сложившейся ситуации рост продолжится и дальше. По итогам всего года он может составить 25%.

С июня 2020-го по август 2021-го цена выросла на 464 тысячи рублей, что сопоставимо с ростом за предыдущие пять лет (июнь 2020-го к 2015-му), тогда он составлял 476 тысяч.

Реальная цена продажи по итогам августа может быть на 10–20% выше заявленной, считают аналитики: дело в дополнительных опциях, без которых сейчас фактически невозможно приобрести автомобиль.

После завершения кризиса автопроизводители не намерены резко повышать доступность машин. Они оценили преимущества дефицита: в таких условиях можно бесконтрольно увеличивать цены. Так, марки BMW и Mercedes-Benz будут ограничивать объемы отгрузок своих автомобилей после окончания кризиса с выпуском полупроводниковых микросхем. Таким образом они намерены поддерживать стоимость продукции на повышенном уровне, который был достигнут с начала года из-за перебоев с производством.

Ранее эксперты говорили, что рост цен на новые авто в России снизит динамику с октября.

 

Комментарии

Dennis P
Ну, хорошо хоть, труд в России не подорожал, а то совсем была бы беда!
650
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Уже авто взвешивают в рублях )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
141
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За год авто подорожали также как за 5 лет! Мда и что нам делать? Отнестись с пониманием и больше зарабатывать как мажорик Легусь?
347
7
Ответить
14197299
Москва
Такими темпами, через год средняя цена преодолеет уровень в 3 млн руб. Вот и станут большинство новых автомобилей роскошью, а не средством передвижения.
292
2
Ответить
АМК
Проезд по платной дороге от Шереметьево до МКАД подорожал с 360 до 450 рублей.
107
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Чо вы ноете ? Это значит сто рассейяне стали больше зарабатывать, кольи могу позволить себе купить авто за 2 млн
Я проголосовал не за того...
67
199
Ответить
  
Сообщений: 12789
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
Продам уши от мертвого осла.
221
6
Ответить
   
Сообщений: 657
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил он улыбаясь, и точно, минут через десять, появился товарищ, начал обсуждать условия покупки?! Я во все глаза на него таращился, пытался разглядеть у него признаки сумашествия:)) Люди что с вами?
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
432
40
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Скачок в цифрах, с одного млн до двух за год! Следующий будет рывок - и три млн.
Я проголосовал не за того...
169
3
Ответить
14197299
Москва
Рынок Б/У по росту цен не остаёт, а даже превосходит рост цен на новые авто.
140
7
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Голосилка:
У вас авто
б/у +
новый из салона -
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
394
183
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
cnupum
Чо вы ноете ? Это значит сто рассейяне стали больше зарабатывать, кольи могу позволить себе купить авто за 2 млн
Столько очепяток сделал, сижу перечитываю - а в каждой есть смысл. Пойду кофе налью, Паласио спит ещё.
Я проголосовал не за того...
18
38
Ответить
АМК
В США машины подорожали на 2000 долларов минимум.
16
112
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Столько очепяток сделал, сижу перечитываю - а в каждой есть смысл. Пойду кофе налью, Паласио спит ещё.
Так вы оставили комментарии с разницей в 0.3 сек как Двое из ларца одинаковых с лица
30
3
Ответить
Виктор
Омск
Ой, главное чтоб Путя не болел! Он же единственный гарант чистого неба над головой... А мы уж как-нить на лошадях....у кого не будет - пешком в лаптях! Жили же в крепостной России - ну и нам пора.... (для трудных - это всё злой сарказм)
297
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
А ты там зачем еще 10 минут был?
Дон Кихот убил мою подпись
86
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать Михалыча в комментариях со своей псевдопатриотической ахиней.
58
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
А что с ними? Девальвация - как она есть. Пишите тогда цены в у.е., как в былые времена, и ничего для вас не изменится. (ну кроме нищащющей ЗП-шки.) В ценах до известным всем событий цена на эту Ниву была 380т. Всё те же $11k плюс-минус.
Иностранный Агент
93
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Завидовал поди ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
8
Ответить
алексей
Волжский
A-lexxSLR
Голосилка:
У вас авто
б/у +
новый из салона -
У меня не новый авто - но тебе минусанул из принципа
14
44
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
146
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
После завершения кризиса автопроизводители не намерены резко повышать доступность машин. Ну молодцы, чо. Конечно лучше продать одну машину чем три например и с трех получать деньги за ТО, допы и прочее обслуживание.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
88
4
Ответить
алексей
Волжский
Kyojima
А что с ними? Девальвация - как она есть. Пишите тогда цены в у.е., как в былые времена, и ничего для вас не изменится. (ну кроме нищащющей ЗП-шки.) В ценах до известным всем событий цена на эту Ниву была 380т. Всё те же $11k плюс-минус.
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
146
12
Ответить
   
Сообщений: 657
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Было свободное время до встречи, вот и разглядывал машины.
21
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Лада Гранта уже 1.1 млн руб!
102
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ждём солярис к марту-апрелю в списках для расчета налога на роскошь
Здесь может быть Ваша реклама
129
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
cnupum
Чо вы ноете ? Это значит сто рассейяне стали больше зарабатывать, кольи могу позволить себе купить авто за 2 млн
Не поддержу, но смысл определенно есть....
20
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Так и цены на все остальное выросли не меньше. А зарплаты нет.
Это при том, что себестоимость авто почти не изменилась. И работать мы меньше не стали.
А еще некоторые му..ки вещают, что цены у нас не выше чем в Европе. Так у нас и уровень зарплат на порядок ниже.
137
8
Ответить
8839495
Омск
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков.
Набутылили бы с десяток крупных дилеров конскими штрафами, то и допы бы исчезли, и навязанные услуги пропали, и средневзвешенная цена снизилась.
132
5
Ответить
8839495
Омск
Enakin
После завершения кризиса автопроизводители не намерены резко повышать доступность машин. Ну молодцы, чо. Конечно лучше продать одну машину чем три например и с трех получать деньги за ТО, допы и прочее обслуживание.
Так хомячкам уже со всех стороны и всеми возможными способами внушают истину: не покупайте машины сейчас, не платите оверпрайс за коврики-сеточки, но нет, охомячевшее население выстроившись в боевые колонны, все равно бежит и радостно отдает свои и кредитные деньги барыгам под вывеской дилеров.
161
4
Ответить
peshehod
Новосибирск
Dennis P
Ну, хорошо хоть, труд в России не подорожал, а то совсем была бы беда!
Слава богу что мы живем в россии, а не в америке
18
25
Ответить
Freedom
Иркутск
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
103
7
Ответить
17185985
Зеленогорск
еще пару лет таких прорывов и новых авто тыщ100 в год продавать будут на всю страну......
121
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А вот если совсем убрать машины с салонов и продавать сразу с автовозов. Средневзвешанная цена лекго достигнет 3 лямов уже к ноябрю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Новость о том, что мы катимся все ниже и ниже. Цены на машины растут. Когда вышел солярис, он стоил около 400 т. р. А сейчас около 1,5 млн уже стоит. Где то в 2017 г мазда 6 в максималке стоила 1,2 млн.

Ну а зарплаты в принципе так не выросли, как нам президент говорит о стабильности так и есть. Он же не уточняет что стабильно будет, цены или зп.
119
7
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2604
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
при чем тут допы, если машин нет? Условно было выдач 100 шт в месяц, зарабатывали 100тыс, 20 чистой прибыли оставалось. Сейчас 30 шт в месяц. -50 прибыли. На тачки маржа ограничена, и что толку если дилер закроется вообще?
11
42
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Кто не работает-тот Ест.Всюду пропагандируется.Сидят в офисах или на удаленке,штаны протирают.Получают бабло и других учат.Пора бы их проучить
25
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Блохеры носятся по городу ,Людей сбивают.За их "шалости",их журят и за возможность размещения рекламы на их страничках ,миллионы бащляют
46
9
Ответить
13811245
алексей
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
платить зп и пенсии силовикам же надо из чего-то, вот и держат курс бакса повышенным с тех пор не смотря ни на что, чтоб с нефтедолларов больше рублей капало. А что инфляция растет... так это потом разбираться, не сейчас же и не им.
100
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
14197299
Рынок Б/У по росту цен не остаёт, а даже превосходит рост цен на новые авто.
Так и есть. Ровно два года назад покупал Q7 с хорошей скидкой за 3 600 (!!!).
Сейчас надо продлевать КАСКО, страховая указывает стоимость 4 300. То есть, на рынке будет еще выше, но такая корова нужна самому теперь.
33
5
Ответить
13811245
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
а при чем здесь ФАС? это не товары первой необходимости, там цену диктует рынок. А рынок и так хавает, как видим. Не покупали бы по завышенным ценам - не продавали бы.
43
10
Ответить
     
Сообщений: 3814
начинаемь загнивать как ненавистный блок НАТО!
вперде к светлому будущему!
33
4
Ответить
Алексей
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
Люди зарабатывают и покупают. Что смущает?
22
60
Ответить
13811245
8839495
Так хомячкам уже со всех стороны и всеми возможными способами внушают истину: не покупайте машины сейчас, не платите оверпрайс за коврики-сеточки, но нет, охомячевшее население выстроившись в боевые колонны, все равно бежит и радостно отдает свои и кредитные деньги барыгам под вывеской дилеров.
ну, можно только порадоваться за них, деньги, значит, есть
24
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
сухофрукт
Уже авто взвешивают в рублях )
по рублю за грамм
8
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
бюджетные авто уже 2 млн стоят в не стартовой комплектации, конечно средняя цена авто увеличится
13
1
Ответить
АМК
Проезд по платной дороге от Шереметьево до МКАД подорожал с 360 до 450 рублей.
Бедные москвичи. Езжайте к нам, в провинцию, тут таких проблем нет. Есть другие.
82
2
Ответить
ПАЛАСИО
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
В максимальной комплектации)))
8
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать Михалыча в комментариях со своей псевдопатриотической ахиней.
видимо сам уверовал в ахинею, которую несет, и на этом фоне зашла шиза (не удивлюсь), что он - рептилоид, ну и свалил из нашей галактики
29
3
Ответить
Виктор
Ой, главное чтоб Путя не болел! Он же единственный гарант чистого неба над головой... А мы уж как-нить на лошадях....у кого не будет - пешком в лаптях! Жили же в крепостной России - ну и нам пора.... (для трудных - это всё злой сарказм)
Ну да, у таких, вроде тебя, во всём президент виноват.
А дальше своего носа глянуть мозгов не хватает?
И, да. К твоей писанине, определение "сарказм" не подходит.
Это больше на очередное нытьё неудачников обиженных жизнью походит.
И на досуге посмотри определение слова "сарказм".
13
113
Ответить
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Тоже приценивался, по любому, но тот чел его опередил и купил ниву за 860)))
34
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
А чо не так ? Чем все не довольны ?

Е..ная Россия победила на выборах и для процветания страны в виде отдельных её личностей поднимает цены для наполнения бюджета для дальнейшего его распила !!!!
80
8
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Люди - новая нефть !!!!
45
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Слава России!
20
6
Ответить
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Так не хочешь, не бери. У вас там климат хороший, так что твоя хонда ещё походит)))
10
15
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
торговался :))))))))))))))
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2707
Хорошо живем!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
9
3
Ответить
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
Надо было в депутаты двигать с такими лозунгами.
28
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 244
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Присматривался к более дешёвой гранте за восимсод.
31
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Enakin
После завершения кризиса автопроизводители не намерены резко повышать доступность машин. Ну молодцы, чо. Конечно лучше продать одну машину чем три например и с трех получать деньги за ТО, допы и прочее обслуживание.
Деньги за ТО получает дилер, а не про-ль.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Dennis P
Ну, хорошо хоть, труд в России не подорожал, а то совсем была бы беда!
Точно!))) А то как бы мы жили-то после такого?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
8839495
Омск
Влад_на мазде
А вот если совсем убрать машины с салонов и продавать сразу с автовозов. Средневзвешанная цена лекго достигнет 3 лямов уже к ноябрю.
Не достигнет. Хундай де-факто и продает машины с автовозов, что само-собой очень не понравилось нашим барыгам.
9
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
АМК
В США машины подорожали на 2000 долларов минимум.
Да хрен с ними, с америкосами... У них всё подорожало.
"За державу обидно" (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ну то , что ценны выросли понятно. Но машины как горячие пирожки даже по таким ценам разбирают. По этому можно сделать вывод, что фактор нытья остается предельно высоким. Не было бы спроса . салоны бы валились как кирпичи с 10 этажа.
А ценны да. Я продал машину, которую покупал в 19 году с пробегом 150 тысяч на 350 тысяч дороже чем покупал))))))))))))))
46
9
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
За год авто подорожали также как за 5 лет! Мда и что нам делать? Отнестись с пониманием и больше зарабатывать как мажорик Легусь?
Ну, не могут же все быть как Лехусь, умные, красивые, успешные) Как правило, в реальной жизни все это разные люди, но Лехусь такой один)
31
3
Ответить
8839495
Омск
steel780
при чем тут допы, если машин нет? Условно было выдач 100 шт в месяц, зарабатывали 100тыс, 20 чистой прибыли оставалось. Сейчас 30 шт в месяц. -50 прибыли. На тачки маржа ограничена, и что толку если дилер закроется вообще?
Простите, а что мешает продавать машины по рыночной стоимости? По какой такой логике убытки дилеров должны компенсироваться за счет простых покупателей? Или у дилеров какая-то отдельная реальность?
В Великобритании в данный момент кризис с топливом, что, топливо стали продавать с допами или по завышенным ценам, потому что владельцы АЗС несут убытки?
42
3
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
Не за горами гужили за 2 миллиона(
6
5
Ответить
Андрей
Омск
АМК
В США машины подорожали на 2000 долларов минимум.
Информация с первого канала)
34
3
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать Михалыча в комментариях со своей псевдопатриотической ахиней.
Крымского перебрал, конечности трясутся, в кнопки не попадает)
22
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
в РФ авто дорожают быстрее чем амортизируют! нонсенс)
32
1
Ответить
8839495
Омск
13811245
а при чем здесь ФАС? это не товары первой необходимости, там цену диктует рынок. А рынок и так хавает, как видим. Не покупали бы по завышенным ценам - не продавали бы.
Топливо (бензин, солярка) тоже не товар первой необходимости, но ФАС регламентирует стоимость. Как-то странно у вас получается.
17
6
Ответить
Андрей
Омск
8839495
Дело не в дополнительных опциях, без которых невозможно приобрести автомобиль, дело в бесконтрольности со стороны ФАС и государства к дилерам, которые стали хуже самых********ых перекупщиков. Набутылили...
А я давно говорил, ФАС бесполезная контора, вши на пролетарском теле)
31
4
Ответить
13811245
8839495
Простите, а что мешает продавать машины по рыночной стоимости? По какой такой логике убытки дилеров должны компенсироваться за счет простых покупателей? Или у дилеров какая-то отдельная реальность? В...
ты может не в курсе, но первая и главная цель любого капиталистического предприятия - извлечение прибыли. Вот они и извлекают. Не хочешь по завышенной цене - не покупай, никто насильно не заставляет.
26
7
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
А вот если совсем убрать машины с салонов и продавать сразу с автовозов. Средневзвешанная цена лекго достигнет 3 лямов уже к ноябрю.
Странная логика)
6
1
Ответить
13811245
8839495
Топливо (бензин, солярка) тоже не товар первой необходимости, но ФАС регламентирует стоимость. Как-то странно у вас получается.
вообще-то первой необходимости, т.к. с помощью топлива возятся не только наши жёппы с работы и обратно, а и товары, например, или различные службы типа скорой и пожарных.
26
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Freedom
ЗП в России средняя должна быть 300 тыс р. Минимальная 50
Бойтесь своих желаний... Ведь в один прекрасный момент они могут сбыться. И будет такая зарплата, и хлеб по 300 рублей за булку и бенз по 500 за литр...
50
1
Ответить
Сергей
Калуга
ПАЛАСИО
Машина в 2 миллиона и это Солярис...
Скоро Гранта :)
4
 
Ответить
13811245
8839495
Топливо (бензин, солярка) тоже не товар первой необходимости, но ФАС регламентирует стоимость. Как-то странно у вас получается.
ну и вообще цена топлива ложится в основу абсолютного большинства товаров и услуг, т.к. без логистики никуда.
20
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Недовольство выражаете.А вот сейчас ВАм менеджер позвонит ,Сбербанка и объявит ,что Вас перевели в другой уровень.Премиальный клиент .И Вы расстаете и попрётесь на выделенный отдельный для премиальных клиентов ,чулан.Где Вас ,опять того и энтого
3
18
Ответить
8839495
Омск
13811245
ты может не в курсе, но первая и главная цель любого капиталистического предприятия - извлечение прибыли. Вот они и извлекают. Не хочешь по завышенной цене - не покупай, никто насильно не заставляет.
Не хочу тебя огорчать, но даже в самом капиталистическом из капиталистических государств как США, существуют государственные службы, которые к ногтю могут прижать абсолютно любого, и там это вполне себе работает. Или кризис автопрома коснулся только РФ, а в США машин навалом?
31
6
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Она сильно недооценена.
13
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
uj,kby
ну то , что ценны выросли понятно. Но машины как горячие пирожки даже по таким ценам разбирают. По этому можно сделать вывод, что фактор нытья остается предельно высоким. Не было бы спроса . салоны бы...
М что смог купить в итоге и по чем? )))))))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
просто есть деньги у людей, вот и все. Страна встает с колен! :)))
6
2
Ответить
8839495
Омск
13811245
вообще-то первой необходимости, т.к. с помощью топлива возятся не только наши жёппы с работы и обратно, а и товары, например, или различные службы типа скорой и пожарных.
Ок, согласен, в постановлении правительства топливо указано.
А вы, как я понимаю, отстаиваете права данных барыг?
5
10
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
алексей
Стопэ, стопэ
Нефть подешевела? нет
Доллар скаканул на чем-то другом? Тоже нет
В ниве стало больше электроники? Нифига подобного
С фига ли рубль опустили ниже плинтуса?
А как ,по вашему, еду на личном самолёте из личного ресторана в Париже доставлять? За свой чтоле счёт??? Вы совсем там обозрели ???
25
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Vетер
А ты там зачем еще 10 минут был?
Он хотел сторговать ее за 800 :))
8
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
uj,kby
ну то , что ценны выросли понятно. Но машины как горячие пирожки даже по таким ценам разбирают. По этому можно сделать вывод, что фактор нытья остается предельно высоким. Не было бы спроса . салоны бы...
Продал ЛандКруизер 200 на 350000 дороже чем покупал и купил Спортейдж на те же деньги ? ))))))
41
3
Ответить
8839495
Омск
13811245
ну и вообще цена топлива ложится в основу абсолютного большинства товаров и услуг, т.к. без логистики никуда.
Машины тоже ложатся так-то. И легковые в том числе. ДПС не на грузовиках катается, скорая помощь, МЧС тоже легковой автотранспорт имеют.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
hades
Бойтесь своих желаний... Ведь в один прекрасный момент они могут сбыться. И будет такая зарплата, и хлеб по 300 рублей за булку и бенз по 500 за литр...
Где то мы это уже проходили))))))))))))))))))))))))))
Хотя я сейчас уже покупаю в грузинской пекарни хлеб за 250. Но его на три дня хватает. Там лепешка почти 1.5 кг. И черствеет дня три.
9
9
Ответить
8839495
Омск
hanexx
просто есть деньги у людей, вот и все. Страна встает с колен! :)))
По-моему у людей мозг атрофироваться начал, как у кальмара в процессе развития.
22
 
Ответить
13811245
8839495
Не хочу тебя огорчать, но даже в самом капиталистическом из капиталистических государств как США, существуют государственные службы, которые к ногтю могут прижать абсолютно любого, и там это вполне себе работает. Или кризис автопрома коснулся только РФ, а в США машин навалом?
Are auto sales down 2021?
Forecasters expect U.S. auto sales to decline in August 2021 vs. ... Sales for August 2021 are expected to be around 1.1 million cars and trucks combined, down 13.7% vs. August 2020, and down 25.3% vs. pre-COVID August 2019, according to a joint forecast from J.D. Power and LMC Automotive.
там точно так же рынок упал, так же цены выросли. Просто они это гораздо легче переносят, ибо там это по-прежнему не роскошь.
14
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
14197299
Такими темпами, через год средняя цена преодолеет уровень в 3 млн руб. Вот и станут большинство новых автомобилей роскошью, а не средством передвижения.
Уже стали
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
"Средневзвешенная цена легкового автомобиля в России впервые превысила 2 млн рублей"

а средняя з.п. по стране 50 000 р. )))

в 1985 году наверное тоже 40 зарплат нужно было для покупки жигули . Так, и чего мы достигли с В.В Путиным?). Отсутствие промышленности в стране и развития жизни, и таких же цен на авто как и при СССР ).
3S-FE, как ехал так и едет.
57
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Fin7
На днях от скуки в Ладу заходил, увидел 3 дверную Ниву Легенд люкс +кондиционер, с навешенными опциями, за 860т.руб!?!?!? Спросил менеджера, неужели есть идиоты покупающие её за такую цену, конечно, подтвердил...
А что удивило то тебя?
5
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
14197299
Рынок Б/У по росту цен не остаёт, а даже превосходит рост цен на новые авто.
Ожидаемо
3
 
Ответить
13811245
8839495
Ок, согласен, в постановлении правительства топливо указано.
А вы, как я понимаю, отстаиваете права данных барыг?
зачем, у них с правами все в порядке. Надо просто суть проблемы понимать, а не с ветряными мельницами бороться.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
hades
Бойтесь своих желаний... Ведь в один прекрасный момент они могут сбыться. И будет такая зарплата, и хлеб по 300 рублей за булку и бенз по 500 за литр...
А что б этого не было, нужно ограничивать страсть к большим доходам и накопительству капиталов - прогрессивными налогами. Это у же весь развитый мир осознал, кроме правителей РФ.
3S-FE, как ехал так и едет.
23
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Stelios
Страной вообще кто-нибудь руководит? Что за бардак??!!! Лада Веста Кросс 1млн 470 тыс!!!!!
Так эти цены и есть результат мудрого руководства. Народу нравится, судя по результатам выборов.
28
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
krogen
Недовольство выражаете.А вот сейчас ВАм менеджер позвонит ,Сбербанка и объявит ,что Вас перевели в другой уровень.Премиальный клиент .И Вы расстаете и попрётесь на выделенный отдельный для премиальных клиентов ,чулан.Где Вас ,опять того и энтого
про чулан не знаю. не ходил. Но звонками они еще больше задолбают, рассказываю куда можно инвестировать мом деньги))) Им уже говоришь спасибо за то что дали мне персонального манагера и за премиальный уровень .... Но мне ни чего не надо. И не интересно... Жаль говорят. И на следующий день начинает звонить новый менеджер....
Причем последний меня просто добил. Говорю, ну я же вашему коллеге говорил, что не интересно. Зачем вы мне звоните! А он говорит, но мой коллега не смог Вас заинтересовать . А я говорит наверняка смогу.... ))))))))))))))))))) Ладно бы хоть девочка звонила )))))))))))))))))По этому нее знаю в чем преимущества быть премиальным клиентом сбера!
15
 
Ответить
8839495
Омск
13811245
Are auto sales down 2021? Forecasters expect U.S. auto sales to decline in August 2021 vs. ... Sales for August 2021 are expected to be around 1.1 million cars and trucks combined, down 13.7% vs. August...
Однако про допы на $10-15 тысяч что-то не слышно. Странны капитализм получается, не правильный.
Или все-таки ТАМ за этим следят и контролируют, а у нас откровенно болт с пробором положили на махинации дилеров?
19
3
Ответить