Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший министр транспорта прогнозирует, что в России платными станут все дороги

Бывший министр транспорта прогнозирует, что в России платными станут все дороги

15 Сентября 2021 | 14707 просмотров
Станут ли все дороги в РФ платными в перспективе 10-15 лет?
744 (31%)
1344 (56%)
301 (12%)

Массовый переход на электромобили и газомоторные машины в России в перспективе может привести к введению платного проезда на всех дорогах, такое мнение на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» высказал бывший министр транспорта, а ныне помощник президента РФ Игорь Левитин, сообщило агентство «Прайм».

Левитин пояснил, что российские автодороги содержатся и строятся на деньги дорожных фондов, которые пополняются в том числе за счет акцизов на топливо.

«Сегодня у газа и у электричества нет акциза: или мы должны будем его ввести… или сейчас весь мир задумается о радикальной реформе платежей и сборов за пользование автомобильными дорогами. То есть речь идет о формате покилометровых платежей: когда акциза не будет, но каждый километр будет просчитан. Человек, который имеет автомобиль, уже будет понимать, выезжать ему на автомобиле или ехать на общественном транспорте», — приводит слова чиновника «Прайм».

При переходе на альтернативные виды энергии надо решать, что делать с дорожным фондом — переводить нагрузку на население или оставить дорожный фонд, но в таком случае придется повысить акциз на топливо, говорит Левитин.

Заметим, предложение сделать все автомагистрали в России платными на столь высоком уровне звучит не в первый раз. Ровно год назад Минтранс России предложил в финансировании транспортно-дорожной инфраструктуры упор делать на средства граждан — по принципу «пользователь платит». Ведомство выдвинуло идею с 2025 года взимать плату за проезд по трассам регионального значения, а к 2035-му — со «всех категорий пользователей дорог», включая дорожную сеть городских агломераций.

Игорь Левитин, министр транспорта РФ в 2004-2012 гг., с 2013-го — помощник президента РФ
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1486
8
Ответить
майкл
ну на то он и бывший ))))))))
232
40
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Опять денежков "правительству" не хватает, да ? Вы там держитесь...
545
5
Ответить
Павел
Томск
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
741
14
Ответить
4040
А, так вот почему он такие прогнозы перед выборами делает. Он бывший)
195
18
Ответить
Сергей
Да, пора. Холопы в общественном транспорте, а бояре на Мерседесах по дорогам без пробок.
487
3
Ответить
TrueStory
Красноярск
Для наших уникумов, что ни повод, то воможность срубить баблишка
229
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
А транспортный налог на что у нас идет?
693
5
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
При таких настроениях в обществе, можно и налог на воздух и слёзы смело вводить.
Браво господа "чекисты".
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
391
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Куплю гусеничный трактор с кунгом, и клал я на ваши платные дороги🤣🤣🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
175
19
Ответить
17185985
Зеленогорск
Скоро расходомер воздуха в глотку поставят и плати, денег нет вентиль закрыли(((
252
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Голосуйте дальше за едросов!
564
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Налог на вес транспортного средства введут да и все, им фонды и пополнят
66
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Чтобы все дороги не стали платными нужно обязательно сходить на выборы в эти выходные!
485
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
76
Ответить
SHEVALich
Павлово
а я предлагаю все таки:
1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно
2. установить верхний лимит совокупного дохода на уровне не более 200 т.р. в мес для всех кто указан в п 1.
3. установить камеры и обязать их носить круглосуточно на всех кто указан в п. 1
4. При нарушении п 1-3 установить минимальную планку в 10 тюремного срока БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ! пусть вводят там акцизы, пошлины и налоги.

спорим сразу жеда.щих не будет идти в чиновники и почему то на все деньги найдутся...

а товарищу с фото - принудительная диета на 12 мес на уровне МРОТ. Сразу будет похож не на парнокопытное, а на человека выживающего.
699
9
Ответить
Леонид
Барнаул
Почему на фоне казахского флага?
124
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Вот правительство мутит: город Спутник строить собрались на 300 тыс. человек во Владике когда народ оттуда не знает куда бежать. Кем будут этот город заселять? Электромобилей ещё нет считай, а дороги уже надо платными делать
245
2
Ответить
   
Сообщений: 880
Леонид
Почему на фоне казахского флага?
никогда штирлиц не был так близок к провалу
163
 
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Как на газ акциза нет? А почему же он сильно подорожал за последнее время? И его цена от привычной половины стоимости бензина приблизилась к 2/3 стоимости. Чудеса!
208
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Драть, драть электорат- пока не поумнеют
Черта уже пересечена- теперь, чем хуже- тем лучше.
236
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Ивановка
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Ты прав, Это правительство просто не хочет думать.
41
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
У нас в ХМАО, еще есть неэлектрифицированные населенные пункты! На дизелях люди сидят, электричество от дизель- генератора с утра до вечера!
Какие электрокары? Какой общественный транспорт? Без автомобиля с ДВС, у нас никуда!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
193
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Во как, 19 пойду проголосую чтоб таких деятелей и духу не было. За номер 1 в бюллетенях!
177
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Они никогда не нажрутся (+)
Когда-нибудь все-таки нажрутся (-)
272
3
Ответить
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем.

Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад, т.к. нет мест. Подросток Петя не может в этом году получить высшее образование, потому что в ближайших городах оптимизировали вузы и закрыли специальность, которую он хотел получить.

Теперь вопрос: почему они все должны через налоги оплачивать новую трассу для владельцев авто, когда сами не получают услуги от государства? Налоги и так вынимают 50-60% с доходов физ.лиц. Разве не должны расходы быть адресными в таких ситуациях?
34
150
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Королевство кривых зеркал.
89
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В отставку всех после 19 сентября!
145
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
вы не понимаете. это другое (с)
95
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Все еще проще: сама тачка раз в месяц отправляет данные о пробеге, категории дорог по которым он был совершен и приходит платёжка с суммой акциза.

Это реализуемо уже сейчас. Надо только софтину написать, но мне кажется это не сложнее чем госуслуги обновить.

Так что не вижу смысла делать пункты оплаты и пережевать за сборы.

Патентуйте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
30
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Нужно всего лишь чиновеиков пересадить с мерседесов, назначить средние зарплаты и сразу появятся деньги на дороги.
159
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Ивановка
Все еще проще: сама тачка раз в месяц отправляет данные о пробеге, категории дорог по которым он был совершен и приходит платёжка с суммой акциза. Это реализуемо уже сейчас. Надо только софтину написать,...
Зачем счет? Автоплатеж! Не прошел - не завелась.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
43
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
17185985
Скоро расходомер воздуха в глотку поставят и плати, денег нет вентиль закрыли(((
Не надо ничего закрывать. Скоро будут цифровая карточка(паспорт,права,инн.зарплата и т.д).Если я не ошибаюсь,то в Москве с 1.01.22. Достаточно 1 кнопки и тебя нет. В принципе нет. Нет бензина, еды,жку и прочего. Не оплОтил - и ничего нет.
А теперь минусите сколько угодно.
Tahoe и пара китайцев.
123
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
disel22
Не надо ничего закрывать. Скоро будут цифровая карточка(паспорт,права,инн.зарплата и т.д).Если я не ошибаюсь,то в Москве с 1.01.22. Достаточно 1 кнопки и тебя нет. В принципе нет. Нет бензина, еды,жку и прочего. Не оплОтил - и ничего нет.
А теперь минусите сколько угодно.
Очевидно что это их истиная цель, когда они заявляют о развитии цифровизации и исскуственного интелекта, это же мечта таких вот чиновников и банкиров типо грефа...
108
 
Ответить
6469417
Казань
Допрыгаются, до того, что все дороги станут бесплатными, а еще и медицина и образование.
133
2
Ответить
  
Сообщений: 277
Если за единоросов голосовать, то не только все дороги станут платными, но и пешеходные дорожки с воздухом и временем нахождения в стране.
147
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ивановка
Все еще проще: сама тачка раз в месяц отправляет данные о пробеге, категории дорог по которым он был совершен и приходит платёжка с суммой акциза. Это реализуемо уже сейчас. Надо только софтину написать,...
глонасс с этим прицелом и делали. всё готово уже.
61
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Viktor1901
Нужно всего лишь чиновеиков пересадить с мерседесов, назначить средние зарплаты и сразу появятся деньги на дороги.
не пересадить. а посадить.
91
 
Ответить
19984677
Иркутск
Давно пора отдать все дороги в частные руки и сделать их все платными! чем больше вес авто тем больше тарифы! исключение сделать только для пассажирских перевозок, не хочешь платить, езжай на автобусе!
5
113
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
17-19, идем выбирать партию власти)))
76
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
19984677
Давно пора отдать все дороги в частные руки и сделать их все платными! чем больше вес авто тем больше тарифы! исключение сделать только для пассажирских перевозок, не хочешь платить, езжай на автобусе!
Тогда убирайте акцизы с бензина, транспортный налог, пошлины на ввоз импортных автомобилей, утильсбор, прячущихся ипэшников с треногами в кустах, убирайте...
155
 
Ответить
серега138
Иркутск
Мы за эти дороги уже заплатили в виде транспортного налога
148
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
MUHI
У нас в ХМАО, еще есть неэлектрифицированные населенные пункты! На дизелях люди сидят, электричество от дизель- генератора с утра до вечера!
Какие электрокары? Какой общественный транспорт? Без автомобиля с ДВС, у нас никуда!
У них задача как содрать с населения копейку. У Вас хоть дороги есть местами, у нас их нет а платить тоже заставят.
37
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Люди - новая нефть это мы знаем, но не думаю что эти люди в здравом уме будут голосовать за едросов.
74
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
В России не поймёшь, то ли цари шутят, толи шуты царствуют...
130
 
Ответить
19984677
Иркутск
Viktor1901
Тогда убирайте акцизы с бензина, транспортный налог, пошлины на ввоз импортных автомобилей, утильсбор, прячущихся ипэшников с треногами в кустах, убирайте...
все сборы на строительство и содержание дорог - отменить обязательно!
18
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Для устранения части из описанной вами "несправедливости", несколько лет назад стоимость транспортного налога добавили в бензин, пообещав сам налог изничтожить на корню...результат полагаю вам известен. Поэтому если они начнут (а они начнут) перекидывать расходы адресно, кончится это аналогично - заплатит и безлошадная тетя Люда, и автолюбитель дядя Вася. А ваш тезис будет успешно использован в агитации за соответствующий закон
100
 
Ответить
Вятский квас
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
Пущай макарошками питается ирод.
36
 
Ответить
Вятский квас
Viktor1901
В отставку всех после 19 сентября!
На колыму батенька на колыму.
51
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 528
Снять Российский гос.номер с авто и гонять ночью без него? Уже встречается. Утром номерок одели и культруно на работу.
Ездить на номерах другого государства - очень много.
Первым делом сломать (обесточить) кнопку глонас в машине. За 500 р - 1000 р сделают не вопрос. Кто-то деж сам сделает.
Торговля краденными или липовыми аккаунатами для каршеринга. Тоже наверняка есть.

При повышении стоимости владения авто, масса народа будет искать возможности скинуть часть этой нагрузки, даже под угрозой наказания.
52
 
Ответить
17794787
Kirill A. Melnikov
Для устранения части из описанной вами "несправедливости", несколько лет назад стоимость транспортного налога добавили в бензин, пообещав сам налог изничтожить на корню...результат полагаю вам...
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они у нас и так высокие, и тратятся Нкт пойми куда. Но есть вещи, которые должны оплачиваться пользователями изначально. За московское метро не платит пенсионерка из Челябинска. Почему за федеральную трассу в Татарстане должна платить семья без машины в Петрозаводске?
10
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
disel22
Не надо ничего закрывать. Скоро будут цифровая карточка(паспорт,права,инн.зарплата и т.д).Если я не ошибаюсь,то в Москве с 1.01.22. Достаточно 1 кнопки и тебя нет. В принципе нет. Нет бензина, еды,жку и прочего. Не оплОтил - и ничего нет.
А теперь минусите сколько угодно.
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
43
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Очередной хохловброс накануне выборов. Нелепая брехатень рассчитанная на интеллект дромоноющих. Вернее на его отсутствие ))))
8
92
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Люда Петя и Макс не платят 30р с литра бензина государству. Не платят ндс со стоимости автомобиля и запчастей к нему, транспортный налог они тоже не платят. Так что мимо
65
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
Во как, 19 пойду проголосую чтоб таких деятелей и духу не было. За номер 1 в бюллетенях!
А кто у вас номер один?
6
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Время жи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Если условные виолончелисты, перестанут выводить из страны украденные из бюджеты миллиарды долларов, то берег зватит и на дороги, и на ВУЗы условным Петям и Максам. Даже тете Люде остаётся на детский сад.
.
70
 
Ответить
7414432
Челябинск
дороги в первую очередь строятся на налоги, это и есть основание быть бесплатными. Платными должны быть дороги. построенные полностью на частные деньги
89
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
Да, а прикол в том что в провинции никакой особой альтернативы личному транспорту нет..
46
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
17794787
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они...
75% налогов от добывающей промышленности (газ и немного нефти) в регионе, откуда я родом, уходят в Москву. Вы правда верите, что за московское метро и плитку платит не вся Россия?
Никто в здравом уме не лишит Мск налогов из регионов, а посему как платили все за все, так и будут. Но разница с нынешней ситуацией будет в том, что платить просто придется больше, но все под благие лозунги про несправедливость по отношению к семье из Петрозаводска
91
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
А кто у вас номер один?
шанс опередить едросов есть только у кпрф, чтобы там про них не говорили, но другого варианта сбросить этих бухгалтеров просто нет.
78
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
7414432
дороги в первую очередь строятся на налоги, это и есть основание быть бесплатными. Платными должны быть дороги. построенные полностью на частные деньги
а вот это верно +++
17
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
тут же получится хотели как лучше а будет как всегда, сделают платными дороги, но 80% по ним будут ездить старые гранты, так как нет денег держитесь там, и только 20% электромобили, а платить будут естественно те 80%..
20
 
Ответить
  
Сообщений: 386
А вы думали, что в Платоне скрытый раздел для легковушек случайно сделали? )
50
2
Ответить
11976127
Норильск
ВсегдаПрав
Куплю гусеничный трактор с кунгом, и клал я на ваши платные дороги🤣🤣🤣
Были бы еще дороги....
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aero885
Как на газ акциза нет? А почему же он сильно подорожал за последнее время? И его цена от привычной половины стоимости бензина приблизилась к 2/3 стоимости. Чудеса!
есть такое дело..
в том году - заправить газгольдер в частном доме - 7 км от кольцевой в СПб - стоил 24 рубля литр с доставкой.
на прошлой неделе звонил - минимальный объем 2000 литров и ценник 37 рублей за литр.
........
все чудесатее и чудесатее
30
 
Ответить
17794787
Staszol
Люда Петя и Макс не платят 30р с литра бензина государству. Не платят ндс со стоимости автомобиля и запчастей к нему, транспортный налог они тоже не платят. Так что мимо
Не мимо. Москва - Казань оценивается в 730 млрд. Рублей, моста в Крым 228 млрд. Руб, М11 520 млрд. Руб. Это просто примеры. Такие трассы нужно отбивать. Покрывают ли акцизы все трассы? Большой вопрос.
2
46
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
И причем здесь,тётя Люся ?
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
шанс опередить едросов есть только у кпрф, чтобы там про них не говорили, но другого варианта сбросить этих бухгалтеров просто нет.
Их как то выбирали уже, но они отдали своих избирателей конкурентам.
30
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
Их как то выбирали уже, но они отдали своих избирателей конкурентам.
не нужно вводить в заблуждение, большинство было всегда за едросами, это не выборы а профанация и другого пути что то изменить НЕТ.
8
28
Ответить
 
Сообщений: 229
Самое время под этой новостью послушать тех доверчивых идиотов которые пропагандируют электромобили, думая что это классно и вообще прогресс для экологии
41
5
Ответить
17794787
Kirill A. Melnikov
75% налогов от добывающей промышленности (газ и немного нефти) в регионе, откуда я родом, уходят в Москву. Вы правда верите, что за московское метро и плитку платит не вся Россия? Никто в здравом уме...
Не в Москву, а федеральный бюджет. НДС, НДПИ, налог на прибыль, НДФЛ свыше 5 млн, таможенные пошлины. Москва к ним не имеет никакого отношения.

Я и не спорю, что и налог на дороги пойдёт в федеральный бюджет, и там распилится. Но мы - автомобилисты - дорого обходимся обществу. Дорогие дороги, занятые территории города и т.д. И за это нужно платить.

Возможно, правильнее увеличить акциз и отправить его в регион. Возможно, стоит отказаться от транспортного налога. Но в любом случае платить за дороги должен тот, кто ездит по ним. В этом и есть моя идея. Если я езжу по ней и плачУ - у меня есть право требовать её качества.
4
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Время жи.
Точно, так очевидно аж забыл))))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они...
Люблю этот момент. Прям вся суть в нем.
68
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
san1977
Они никогда не нажрутся (+)
Когда-нибудь все-таки нажрутся (-)
Где ж ты видел чтоб жиды говорили, всё, хватит, не надо нам больше денег.)))
22
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
не нужно вводить в заблуждение, большинство было всегда за едросами, это не выборы а профанация и другого пути что то изменить НЕТ.
Приходит к Ельцину Чубайс и говорит: "У меня две новости, хорошая и плохая". - "Начинай с плохой". - "Зюганов набрал 55%". - "Черт возьми! Какая же новость после этого может быть хорошей?!" -" У вас 60%!".
51
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
Не в Москву, а федеральный бюджет. НДС, НДПИ, налог на прибыль, НДФЛ свыше 5 млн, таможенные пошлины. Москва к ним не имеет никакого отношения. Я и не спорю, что и налог на дороги пойдёт в федеральный...
Ездит по дорогам активная часть населения, не тетя Люда пенсионерка, не школьник Максим, или студент Петя, ( хотя Петя может) и налоги платит тоже только активная часть населения, так что кто платит тот и ездит. А Люда Петя и Максим пользуются этим бесплатно.
25
1
Ответить
17794787
Staszol
Люблю этот момент. Прям вся суть в нем.
Я вам ставлю +, но это как раз тот пример, когда налоги идут не туда.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
при любом раскладе дороги переведут в платные,как и парковки переводят в платные на всё остальное знаки с запретом вешают.чем меньше народа помнящих СССР тем больше платного вводят.придёт время и за всё будете платить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
27
2
Ответить
Леонид
Почему на фоне казахского флага?
Угрожали поймать и обосцать. Убег.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
и пешеходов обяжут платить
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Время.
Tahoe и пара китайцев.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Viktor1901
тут же получится хотели как лучше а будет как всегда, сделают платными дороги, но 80% по ним будут ездить старые гранты, так как нет денег держитесь там, и только 20% электромобили, а платить будут естественно те 80%..
к тому времени уже будут платить все
5
 
Ответить
17794787
Staszol
Ездит по дорогам активная часть населения, не тетя Люда пенсионерка, не школьник Максим, или студент Петя, ( хотя Петя может) и налоги платит тоже только активная часть населения, так что кто платит тот и ездит. А Люда Петя и Максим пользуются этим бесплатно.
То есть 76 млн. Человек ездят на 45 млн. легковых авто каждый день?
Или наоборот: люди без машины не работают?
 
18
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
Приходит к Ельцину Чубайс и говорит: "У меня две новости, хорошая и плохая". - "Начинай с плохой". - "Зюганов набрал 55%". - "Черт возьми! Какая же новость после этого может быть хорошей?!" -" У вас 60%!".
так вот...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
hanexx
Да, а прикол в том что в провинции никакой особой альтернативы личному транспорту нет..
в провинции где то вообще автобусы не ходят,в городе после 21 уже проблема на окраину уехать,в отдельные места к 22ч уже не уехать
24
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
Я голосую за вас в выходные. Грамотная политическая платформа
43
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Kirill A. Melnikov
75% налогов от добывающей промышленности (газ и немного нефти) в регионе, откуда я родом, уходят в Москву. Вы правда верите, что за московское метро и плитку платит не вся Россия? Никто в здравом уме...
доноры,сваливать надо с каторжных мест в сторону москвы да краснодара.
8
 
Ответить
Дима
Прокопьевск
Ага, мы привыкли в Сибири ездить по ямам и "недодорогам". Сделают платными наши ямы, будем по тайге ездить. Найдем выход.
5
5
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
А вот это топ вопрос. Я бы даже сказал почему тротуары еще не?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
Я вам ставлю +, но это как раз тот пример, когда налоги идут не туда.
Налоги всегда идут не туда куда хотелось бы плательщику.
4
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
А я предлагаю их всех повесить.В прямом эфире.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
23
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А у нас что, есть бесплатные дороги?!
То, что платежи взимаются через мутные схемы, типа транспортного налога, акцизов, осаго, штрафов, глонасрв, пошлин, платонов и тд - это не значит, что я пользуюсь дорожной сетью задарма.
29
1
Ответить
Volosan
Очередной хохловброс накануне выборов. Нелепая брехатень рассчитанная на интеллект дромоноющих. Вернее на его отсутствие ))))
накати боярки
35
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Aero885
Как на газ акциза нет? А почему же он сильно подорожал за последнее время? И его цена от привычной половины стоимости бензина приблизилась к 2/3 стоимости. Чудеса!
Как с диз. топливом - по беспределу повышают цены на востребованный продукт. Как уже здесь сказано, народ терпеливый, схавает.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
sarbaz81
У них задача как содрать с населения копейку. У Вас хоть дороги есть местами, у нас их нет а платить тоже заставят.
Это всё понятно. Но помимо платной дороги должна быть альтернативная, бесплатная. А у нас дорог и так не хватает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
за кпрф пойду голосовать
29
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Забыл добавить, что электроэнергия тоже подорожает.
12
 
Ответить
Пошли они****** шкурадеры. Истирия во всем мире с этими электричками. Уроды проталкивают свои электрички и налоги. Это просто колапс мировой экономики близок. не знают уже что еще придумать.
16
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
То есть 76 млн. Человек ездят на 45 млн. легковых авто каждый день?
Или наоборот: люди без машины не работают?
Те кто не имеют авто все равно ездят по дорогам, на общественном транспорте.
12
 
Ответить