Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший министр транспорта прогнозирует, что в России платными станут все дороги

Бывший министр транспорта прогнозирует, что в России платными станут все дороги

15 Сентября 2021 | 14708 просмотров
Станут ли все дороги в РФ платными в перспективе 10-15 лет?
744 (31%)
1344 (56%)
301 (12%)

Массовый переход на электромобили и газомоторные машины в России в перспективе может привести к введению платного проезда на всех дорогах, такое мнение на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» высказал бывший министр транспорта, а ныне помощник президента РФ Игорь Левитин, сообщило агентство «Прайм».

Левитин пояснил, что российские автодороги содержатся и строятся на деньги дорожных фондов, которые пополняются в том числе за счет акцизов на топливо.

«Сегодня у газа и у электричества нет акциза: или мы должны будем его ввести… или сейчас весь мир задумается о радикальной реформе платежей и сборов за пользование автомобильными дорогами. То есть речь идет о формате покилометровых платежей: когда акциза не будет, но каждый километр будет просчитан. Человек, который имеет автомобиль, уже будет понимать, выезжать ему на автомобиле или ехать на общественном транспорте», — приводит слова чиновника «Прайм».

При переходе на альтернативные виды энергии надо решать, что делать с дорожным фондом — переводить нагрузку на население или оставить дорожный фонд, но в таком случае придется повысить акциз на топливо, говорит Левитин.

Заметим, предложение сделать все автомагистрали в России платными на столь высоком уровне звучит не в первый раз. Ровно год назад Минтранс России предложил в финансировании транспортно-дорожной инфраструктуры упор делать на средства граждан — по принципу «пользователь платит». Ведомство выдвинуло идею с 2025 года взимать плату за проезд по трассам регионального значения, а к 2035-му — со «всех категорий пользователей дорог», включая дорожную сеть городских агломераций.

Игорь Левитин, министр транспорта РФ в 2004-2012 гг., с 2013-го — помощник президента РФ
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1486
8
Ответить
майкл
ну на то он и бывший ))))))))
232
40
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Опять денежков "правительству" не хватает, да ? Вы там держитесь...
545
5
Ответить
Павел
Томск
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
741
14
Ответить
4040
А, так вот почему он такие прогнозы перед выборами делает. Он бывший)
195
18
Ответить
Сергей
Да, пора. Холопы в общественном транспорте, а бояре на Мерседесах по дорогам без пробок.
487
3
Ответить
TrueStory
Красноярск
Для наших уникумов, что ни повод, то воможность срубить баблишка
229
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
А транспортный налог на что у нас идет?
693
5
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
При таких настроениях в обществе, можно и налог на воздух и слёзы смело вводить.
Браво господа "чекисты".
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
391
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Куплю гусеничный трактор с кунгом, и клал я на ваши платные дороги🤣🤣🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
175
19
Ответить
17185985
Зеленогорск
Скоро расходомер воздуха в глотку поставят и плати, денег нет вентиль закрыли(((
252
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Голосуйте дальше за едросов!
564
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Налог на вес транспортного средства введут да и все, им фонды и пополнят
66
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Чтобы все дороги не стали платными нужно обязательно сходить на выборы в эти выходные!
485
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
76
Ответить
SHEVALich
Павлово
а я предлагаю все таки:
1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно
2. установить верхний лимит совокупного дохода на уровне не более 200 т.р. в мес для всех кто указан в п 1.
3. установить камеры и обязать их носить круглосуточно на всех кто указан в п. 1
4. При нарушении п 1-3 установить минимальную планку в 10 тюремного срока БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ! пусть вводят там акцизы, пошлины и налоги.

спорим сразу жеда.щих не будет идти в чиновники и почему то на все деньги найдутся...

а товарищу с фото - принудительная диета на 12 мес на уровне МРОТ. Сразу будет похож не на парнокопытное, а на человека выживающего.
699
9
Ответить
Леонид
Барнаул
Почему на фоне казахского флага?
124
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Вот правительство мутит: город Спутник строить собрались на 300 тыс. человек во Владике когда народ оттуда не знает куда бежать. Кем будут этот город заселять? Электромобилей ещё нет считай, а дороги уже надо платными делать
245
2
Ответить
   
Сообщений: 880
Леонид
Почему на фоне казахского флага?
никогда штирлиц не был так близок к провалу
163
 
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Как на газ акциза нет? А почему же он сильно подорожал за последнее время? И его цена от привычной половины стоимости бензина приблизилась к 2/3 стоимости. Чудеса!
208
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Драть, драть электорат- пока не поумнеют
Черта уже пересечена- теперь, чем хуже- тем лучше.
236
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Ивановка
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Ты прав, Это правительство просто не хочет думать.
41
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
У нас в ХМАО, еще есть неэлектрифицированные населенные пункты! На дизелях люди сидят, электричество от дизель- генератора с утра до вечера!
Какие электрокары? Какой общественный транспорт? Без автомобиля с ДВС, у нас никуда!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
193
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Во как, 19 пойду проголосую чтоб таких деятелей и духу не было. За номер 1 в бюллетенях!
177
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Они никогда не нажрутся (+)
Когда-нибудь все-таки нажрутся (-)
272
3
Ответить
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем.

Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад, т.к. нет мест. Подросток Петя не может в этом году получить высшее образование, потому что в ближайших городах оптимизировали вузы и закрыли специальность, которую он хотел получить.

Теперь вопрос: почему они все должны через налоги оплачивать новую трассу для владельцев авто, когда сами не получают услуги от государства? Налоги и так вынимают 50-60% с доходов физ.лиц. Разве не должны расходы быть адресными в таких ситуациях?
34
150
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Королевство кривых зеркал.
89
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В отставку всех после 19 сентября!
145
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
вы не понимаете. это другое (с)
95
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Все еще проще: сама тачка раз в месяц отправляет данные о пробеге, категории дорог по которым он был совершен и приходит платёжка с суммой акциза.

Это реализуемо уже сейчас. Надо только софтину написать, но мне кажется это не сложнее чем госуслуги обновить.

Так что не вижу смысла делать пункты оплаты и пережевать за сборы.

Патентуйте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
30
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Нужно всего лишь чиновеиков пересадить с мерседесов, назначить средние зарплаты и сразу появятся деньги на дороги.
159
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Ивановка
Все еще проще: сама тачка раз в месяц отправляет данные о пробеге, категории дорог по которым он был совершен и приходит платёжка с суммой акциза. Это реализуемо уже сейчас. Надо только софтину написать,...
Зачем счет? Автоплатеж! Не прошел - не завелась.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
43
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
17185985
Скоро расходомер воздуха в глотку поставят и плати, денег нет вентиль закрыли(((
Не надо ничего закрывать. Скоро будут цифровая карточка(паспорт,права,инн.зарплата и т.д).Если я не ошибаюсь,то в Москве с 1.01.22. Достаточно 1 кнопки и тебя нет. В принципе нет. Нет бензина, еды,жку и прочего. Не оплОтил - и ничего нет.
А теперь минусите сколько угодно.
Tahoe и пара китайцев.
123
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
disel22
Не надо ничего закрывать. Скоро будут цифровая карточка(паспорт,права,инн.зарплата и т.д).Если я не ошибаюсь,то в Москве с 1.01.22. Достаточно 1 кнопки и тебя нет. В принципе нет. Нет бензина, еды,жку и прочего. Не оплОтил - и ничего нет.
А теперь минусите сколько угодно.
Очевидно что это их истиная цель, когда они заявляют о развитии цифровизации и исскуственного интелекта, это же мечта таких вот чиновников и банкиров типо грефа...
108
 
Ответить
6469417
Казань
Допрыгаются, до того, что все дороги станут бесплатными, а еще и медицина и образование.
133
2
Ответить
  
Сообщений: 277
Если за единоросов голосовать, то не только все дороги станут платными, но и пешеходные дорожки с воздухом и временем нахождения в стране.
147
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ивановка
Все еще проще: сама тачка раз в месяц отправляет данные о пробеге, категории дорог по которым он был совершен и приходит платёжка с суммой акциза. Это реализуемо уже сейчас. Надо только софтину написать,...
глонасс с этим прицелом и делали. всё готово уже.
61
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Viktor1901
Нужно всего лишь чиновеиков пересадить с мерседесов, назначить средние зарплаты и сразу появятся деньги на дороги.
не пересадить. а посадить.
91
 
Ответить
19984677
Иркутск
Давно пора отдать все дороги в частные руки и сделать их все платными! чем больше вес авто тем больше тарифы! исключение сделать только для пассажирских перевозок, не хочешь платить, езжай на автобусе!
5
113
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
17-19, идем выбирать партию власти)))
76
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
19984677
Давно пора отдать все дороги в частные руки и сделать их все платными! чем больше вес авто тем больше тарифы! исключение сделать только для пассажирских перевозок, не хочешь платить, езжай на автобусе!
Тогда убирайте акцизы с бензина, транспортный налог, пошлины на ввоз импортных автомобилей, утильсбор, прячущихся ипэшников с треногами в кустах, убирайте...
155
 
Ответить
серега138
Иркутск
Мы за эти дороги уже заплатили в виде транспортного налога
148
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
MUHI
У нас в ХМАО, еще есть неэлектрифицированные населенные пункты! На дизелях люди сидят, электричество от дизель- генератора с утра до вечера!
Какие электрокары? Какой общественный транспорт? Без автомобиля с ДВС, у нас никуда!
У них задача как содрать с населения копейку. У Вас хоть дороги есть местами, у нас их нет а платить тоже заставят.
37
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Люди - новая нефть это мы знаем, но не думаю что эти люди в здравом уме будут голосовать за едросов.
74
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
В России не поймёшь, то ли цари шутят, толи шуты царствуют...
130
 
Ответить
19984677
Иркутск
Viktor1901
Тогда убирайте акцизы с бензина, транспортный налог, пошлины на ввоз импортных автомобилей, утильсбор, прячущихся ипэшников с треногами в кустах, убирайте...
все сборы на строительство и содержание дорог - отменить обязательно!
18
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Для устранения части из описанной вами "несправедливости", несколько лет назад стоимость транспортного налога добавили в бензин, пообещав сам налог изничтожить на корню...результат полагаю вам известен. Поэтому если они начнут (а они начнут) перекидывать расходы адресно, кончится это аналогично - заплатит и безлошадная тетя Люда, и автолюбитель дядя Вася. А ваш тезис будет успешно использован в агитации за соответствующий закон
100
 
Ответить
Вятский квас
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
Пущай макарошками питается ирод.
36
 
Ответить
Вятский квас
Viktor1901
В отставку всех после 19 сентября!
На колыму батенька на колыму.
51
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 528
Снять Российский гос.номер с авто и гонять ночью без него? Уже встречается. Утром номерок одели и культруно на работу.
Ездить на номерах другого государства - очень много.
Первым делом сломать (обесточить) кнопку глонас в машине. За 500 р - 1000 р сделают не вопрос. Кто-то деж сам сделает.
Торговля краденными или липовыми аккаунатами для каршеринга. Тоже наверняка есть.

При повышении стоимости владения авто, масса народа будет искать возможности скинуть часть этой нагрузки, даже под угрозой наказания.
52
 
Ответить
17794787
Kirill A. Melnikov
Для устранения части из описанной вами "несправедливости", несколько лет назад стоимость транспортного налога добавили в бензин, пообещав сам налог изничтожить на корню...результат полагаю вам...
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они у нас и так высокие, и тратятся Нкт пойми куда. Но есть вещи, которые должны оплачиваться пользователями изначально. За московское метро не платит пенсионерка из Челябинска. Почему за федеральную трассу в Татарстане должна платить семья без машины в Петрозаводске?
10
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
disel22
Не надо ничего закрывать. Скоро будут цифровая карточка(паспорт,права,инн.зарплата и т.д).Если я не ошибаюсь,то в Москве с 1.01.22. Достаточно 1 кнопки и тебя нет. В принципе нет. Нет бензина, еды,жку и прочего. Не оплОтил - и ничего нет.
А теперь минусите сколько угодно.
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
43
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Очередной хохловброс накануне выборов. Нелепая брехатень рассчитанная на интеллект дромоноющих. Вернее на его отсутствие ))))
8
92
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Люда Петя и Макс не платят 30р с литра бензина государству. Не платят ндс со стоимости автомобиля и запчастей к нему, транспортный налог они тоже не платят. Так что мимо
65
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
Во как, 19 пойду проголосую чтоб таких деятелей и духу не было. За номер 1 в бюллетенях!
А кто у вас номер один?
6
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Время жи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Если условные виолончелисты, перестанут выводить из страны украденные из бюджеты миллиарды долларов, то берег зватит и на дороги, и на ВУЗы условным Петям и Максам. Даже тете Люде остаётся на детский сад.
.
70
 
Ответить
7414432
Челябинск
дороги в первую очередь строятся на налоги, это и есть основание быть бесплатными. Платными должны быть дороги. построенные полностью на частные деньги
89
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
Да, а прикол в том что в провинции никакой особой альтернативы личному транспорту нет..
46
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
17794787
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они...
75% налогов от добывающей промышленности (газ и немного нефти) в регионе, откуда я родом, уходят в Москву. Вы правда верите, что за московское метро и плитку платит не вся Россия?
Никто в здравом уме не лишит Мск налогов из регионов, а посему как платили все за все, так и будут. Но разница с нынешней ситуацией будет в том, что платить просто придется больше, но все под благие лозунги про несправедливость по отношению к семье из Петрозаводска
91
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
А кто у вас номер один?
шанс опередить едросов есть только у кпрф, чтобы там про них не говорили, но другого варианта сбросить этих бухгалтеров просто нет.
78
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
7414432
дороги в первую очередь строятся на налоги, это и есть основание быть бесплатными. Платными должны быть дороги. построенные полностью на частные деньги
а вот это верно +++
17
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
тут же получится хотели как лучше а будет как всегда, сделают платными дороги, но 80% по ним будут ездить старые гранты, так как нет денег держитесь там, и только 20% электромобили, а платить будут естественно те 80%..
20
 
Ответить
  
Сообщений: 386
А вы думали, что в Платоне скрытый раздел для легковушек случайно сделали? )
50
2
Ответить
11976127
Норильск
ВсегдаПрав
Куплю гусеничный трактор с кунгом, и клал я на ваши платные дороги🤣🤣🤣
Были бы еще дороги....
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aero885
Как на газ акциза нет? А почему же он сильно подорожал за последнее время? И его цена от привычной половины стоимости бензина приблизилась к 2/3 стоимости. Чудеса!
есть такое дело..
в том году - заправить газгольдер в частном доме - 7 км от кольцевой в СПб - стоил 24 рубля литр с доставкой.
на прошлой неделе звонил - минимальный объем 2000 литров и ценник 37 рублей за литр.
........
все чудесатее и чудесатее
30
 
Ответить
17794787
Staszol
Люда Петя и Макс не платят 30р с литра бензина государству. Не платят ндс со стоимости автомобиля и запчастей к нему, транспортный налог они тоже не платят. Так что мимо
Не мимо. Москва - Казань оценивается в 730 млрд. Рублей, моста в Крым 228 млрд. Руб, М11 520 млрд. Руб. Это просто примеры. Такие трассы нужно отбивать. Покрывают ли акцизы все трассы? Большой вопрос.
2
46
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
И причем здесь,тётя Люся ?
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
шанс опередить едросов есть только у кпрф, чтобы там про них не говорили, но другого варианта сбросить этих бухгалтеров просто нет.
Их как то выбирали уже, но они отдали своих избирателей конкурентам.
30
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
Их как то выбирали уже, но они отдали своих избирателей конкурентам.
не нужно вводить в заблуждение, большинство было всегда за едросами, это не выборы а профанация и другого пути что то изменить НЕТ.
8
28
Ответить
 
Сообщений: 229
Самое время под этой новостью послушать тех доверчивых идиотов которые пропагандируют электромобили, думая что это классно и вообще прогресс для экологии
41
5
Ответить
17794787
Kirill A. Melnikov
75% налогов от добывающей промышленности (газ и немного нефти) в регионе, откуда я родом, уходят в Москву. Вы правда верите, что за московское метро и плитку платит не вся Россия? Никто в здравом уме...
Не в Москву, а федеральный бюджет. НДС, НДПИ, налог на прибыль, НДФЛ свыше 5 млн, таможенные пошлины. Москва к ним не имеет никакого отношения.

Я и не спорю, что и налог на дороги пойдёт в федеральный бюджет, и там распилится. Но мы - автомобилисты - дорого обходимся обществу. Дорогие дороги, занятые территории города и т.д. И за это нужно платить.

Возможно, правильнее увеличить акциз и отправить его в регион. Возможно, стоит отказаться от транспортного налога. Но в любом случае платить за дороги должен тот, кто ездит по ним. В этом и есть моя идея. Если я езжу по ней и плачУ - у меня есть право требовать её качества.
4
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Время жи.
Точно, так очевидно аж забыл))))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они...
Люблю этот момент. Прям вся суть в нем.
68
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
san1977
Они никогда не нажрутся (+)
Когда-нибудь все-таки нажрутся (-)
Где ж ты видел чтоб жиды говорили, всё, хватит, не надо нам больше денег.)))
22
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
не нужно вводить в заблуждение, большинство было всегда за едросами, это не выборы а профанация и другого пути что то изменить НЕТ.
Приходит к Ельцину Чубайс и говорит: "У меня две новости, хорошая и плохая". - "Начинай с плохой". - "Зюганов набрал 55%". - "Черт возьми! Какая же новость после этого может быть хорошей?!" -" У вас 60%!".
51
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
Не в Москву, а федеральный бюджет. НДС, НДПИ, налог на прибыль, НДФЛ свыше 5 млн, таможенные пошлины. Москва к ним не имеет никакого отношения. Я и не спорю, что и налог на дороги пойдёт в федеральный...
Ездит по дорогам активная часть населения, не тетя Люда пенсионерка, не школьник Максим, или студент Петя, ( хотя Петя может) и налоги платит тоже только активная часть населения, так что кто платит тот и ездит. А Люда Петя и Максим пользуются этим бесплатно.
25
1
Ответить
17794787
Staszol
Люблю этот момент. Прям вся суть в нем.
Я вам ставлю +, но это как раз тот пример, когда налоги идут не туда.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
при любом раскладе дороги переведут в платные,как и парковки переводят в платные на всё остальное знаки с запретом вешают.чем меньше народа помнящих СССР тем больше платного вводят.придёт время и за всё будете платить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
27
2
Ответить
Леонид
Почему на фоне казахского флага?
Угрожали поймать и обосцать. Убег.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
и пешеходов обяжут платить
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Время.
Tahoe и пара китайцев.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Viktor1901
тут же получится хотели как лучше а будет как всегда, сделают платными дороги, но 80% по ним будут ездить старые гранты, так как нет денег держитесь там, и только 20% электромобили, а платить будут естественно те 80%..
к тому времени уже будут платить все
5
 
Ответить
17794787
Staszol
Ездит по дорогам активная часть населения, не тетя Люда пенсионерка, не школьник Максим, или студент Петя, ( хотя Петя может) и налоги платит тоже только активная часть населения, так что кто платит тот и ездит. А Люда Петя и Максим пользуются этим бесплатно.
То есть 76 млн. Человек ездят на 45 млн. легковых авто каждый день?
Или наоборот: люди без машины не работают?
 
18
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Staszol
Приходит к Ельцину Чубайс и говорит: "У меня две новости, хорошая и плохая". - "Начинай с плохой". - "Зюганов набрал 55%". - "Черт возьми! Какая же новость после этого может быть хорошей?!" -" У вас 60%!".
так вот...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
hanexx
Да, а прикол в том что в провинции никакой особой альтернативы личному транспорту нет..
в провинции где то вообще автобусы не ходят,в городе после 21 уже проблема на окраину уехать,в отдельные места к 22ч уже не уехать
24
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
Я голосую за вас в выходные. Грамотная политическая платформа
43
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
Kirill A. Melnikov
75% налогов от добывающей промышленности (газ и немного нефти) в регионе, откуда я родом, уходят в Москву. Вы правда верите, что за московское метро и плитку платит не вся Россия? Никто в здравом уме...
доноры,сваливать надо с каторжных мест в сторону москвы да краснодара.
8
 
Ответить
Дима
Прокопьевск
Ага, мы привыкли в Сибири ездить по ямам и "недодорогам". Сделают платными наши ямы, будем по тайге ездить. Найдем выход.
5
5
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
А вот это топ вопрос. Я бы даже сказал почему тротуары еще не?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
Я вам ставлю +, но это как раз тот пример, когда налоги идут не туда.
Налоги всегда идут не туда куда хотелось бы плательщику.
4
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
А я предлагаю их всех повесить.В прямом эфире.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
23
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А у нас что, есть бесплатные дороги?!
То, что платежи взимаются через мутные схемы, типа транспортного налога, акцизов, осаго, штрафов, глонасрв, пошлин, платонов и тд - это не значит, что я пользуюсь дорожной сетью задарма.
29
1
Ответить
Volosan
Очередной хохловброс накануне выборов. Нелепая брехатень рассчитанная на интеллект дромоноющих. Вернее на его отсутствие ))))
накати боярки
35
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
Aero885
Как на газ акциза нет? А почему же он сильно подорожал за последнее время? И его цена от привычной половины стоимости бензина приблизилась к 2/3 стоимости. Чудеса!
Как с диз. топливом - по беспределу повышают цены на востребованный продукт. Как уже здесь сказано, народ терпеливый, схавает.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
sarbaz81
У них задача как содрать с населения копейку. У Вас хоть дороги есть местами, у нас их нет а платить тоже заставят.
Это всё понятно. Но помимо платной дороги должна быть альтернативная, бесплатная. А у нас дорог и так не хватает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
за кпрф пойду голосовать
29
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Забыл добавить, что электроэнергия тоже подорожает.
12
 
Ответить
Пошли они****** шкурадеры. Истирия во всем мире с этими электричками. Уроды проталкивают свои электрички и налоги. Это просто колапс мировой экономики близок. не знают уже что еще придумать.
16
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
То есть 76 млн. Человек ездят на 45 млн. легковых авто каждый день?
Или наоборот: люди без машины не работают?
Те кто не имеют авто все равно ездят по дорогам, на общественном транспорте.
12
 
Ответить
HiddenR
Как с диз. топливом - по беспределу повышают цены на востребованный продукт. Как уже здесь сказано, народ терпеливый, схавает.
А это у барыг так всегда. Есть спрос, значит надо цены задрать.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Ну с такими*****нами и без электромобилей все платными будут
2
 
Ответить
ashigara
Самое время под этой новостью послушать тех доверчивых идиотов которые пропагандируют электромобили, думая что это классно и вообще прогресс для экологии
электрички с АКБ, еще хуже для экологии.
10
3
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
сибирь-
за кпрф пойду голосовать
Капиталистическая партия РФ.Люди далёкие от идей коммунизма,да и в принципе не знающие ничего о нём.Да голосуй за ворьё сразу,какая разница.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
20
10
Ответить
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
раньше вырезали семейство до 5-го колена.
9
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Bender
Капиталистическая партия РФ.Люди далёкие от идей коммунизма,да и в принципе не знающие ничего о нём.Да голосуй за ворьё сразу,какая разница.
Выход из этого мракобесия на следующие 5 лет? Подвинуть едро на выборах не самый плохой вариант, верно?
25
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ashigara
Самое время под этой новостью послушать тех доверчивых идиотов которые пропагандируют электромобили, думая что это классно и вообще прогресс для экологии
Мои мысли прочитал. Тоже через один коммент порой читаешь, вот, Россия так отстала, одни Гранты, а весь мир скоро на космолеты перейдет. Есть задача - весь мир пересадить на общественный транспорт, а лучше чтобы вообще никуда не перемещались, это экологичнее. Россия -лишь часть этого процесса.
11
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
сибирь-
за кпрф пойду голосовать
Поддерживаю! Протестным голосованием за кпрф, за перемены!
20
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Ивановка
Все еще проще: сама тачка раз в месяц отправляет данные о пробеге, категории дорог по которым он был совершен и приходит платёжка с суммой акциза. Это реализуемо уже сейчас. Надо только софтину написать,...
ха 3 раза, на эту софтину появится другая, что авто стоит в гараже.
1
2
Ответить
Dark Horse
Мои мысли прочитал. Тоже через один коммент порой читаешь, вот, Россия так отстала, одни Гранты, а весь мир скоро на космолеты перейдет. Есть задача - весь мир пересадить на общественный транспорт, а лучше чтобы вообще никуда не перемещались, это экологичнее. Россия -лишь часть этого процесса.
не удивлюсь если это начало какого-то нового крепостного права, в совке тоже крестьян огородили до репрессий
11
2
Ответить
Besyachka
Всё по факту - хотите на электричках ездить - платите за строительство дорог. А думали дороги из воздуха что ли делают волонтёры?
1
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Dark Horse
Мои мысли прочитал. Тоже через один коммент порой читаешь, вот, Россия так отстала, одни Гранты, а весь мир скоро на космолеты перейдет. Есть задача - весь мир пересадить на общественный транспорт, а лучше чтобы вообще никуда не перемещались, это экологичнее. Россия -лишь часть этого процесса.
Автомобиль это часть внутренней свободы человека, задача не в экологии, а ограничить свободу людей и сделать биомассой.
Так было при СССР и тоже происходит сейчас, только методы изменились. Совдепия никуда не делась, она стала ещё страшнее.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
23
7
Ответить
 
Сообщений: 179
Народ массово выдерет себе датчики глонаса и прочие маячки замотает фольгой. Как вы их будете отслеживать? Я ТО прошел. Вот лист ТО все маячки исправны. А почему сейчас не работает, товарищ инспектор, я в душе не @бу, наверное сломался это же электротаз из китайских комплектующих.
Или они на всех перекрёстках камеры повесят и будут пытаться по номерам километраж установить? ЛОЛ ну удачи. Веселое время будет. Народ из солнечных панелей будет заряжать свои машины не платя государству минимум. Или солнечные панели в продаже запретят?
12
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
прочитав сей ньюс хочется сказать видео Гузеевой. ёмко. пид а рас. пид ара сина.
16
 
Ответить
Евгений
Кемерово
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
Вопрос только кто вводить будет эти правила. Сами же они себе их не введут.
5
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Viktor1901
Во как, 19 пойду проголосую чтоб таких деятелей и духу не было. За номер 1 в бюллетенях!
Полный бак этому господину!!!
13
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
17794787
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они...
Может потому что мы все вместе в одной стране живём, не?

Если продолжить твою логику, то мне государство вообще не нужно, с какого буя я вообще за что-то должен платить?
Сон разума рождает чудовищ.
12
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Volosan
Очередной хохловброс накануне выборов. Нелепая брехатень рассчитанная на интеллект дромоноющих. Вернее на его отсутствие ))))
Кто о чём, а упоротые всё о хохлах.
Сон разума рождает чудовищ.
22
1
Ответить
11895130
Иркутск
17185985
Скоро расходомер воздуха в глотку поставят и плати, денег нет вентиль закрыли(((
Ну что уж так то, можно просто дроссель в ***у, деньги закончились он взял и открылся)
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Yxta
Автомобиль это часть внутренней свободы человека, задача не в экологии, а ограничить свободу людей и сделать биомассой.
Так было при СССР и тоже происходит сейчас, только методы изменились. Совдепия никуда не делась, она стала ещё страшнее.
В том, что автомобиль - часть внутренней свободы - абсолютно согласен. Вот только совдепия тут не причем. В совдепии да, авто было купить трудно, но при желании можно, а сам бензин стоил копейки. И в целом все было для человека. Что имеем сейчас по факту? По всему миру частично или полностью перекрыли-сократили перелеты под предлогом заболеть новомодной болезнью (по старому - гриппом). По возможности всех переводят на удаленную работу - обучение - чтобы меньше передвигались. Теперь хотят исключить перемещение на личных авто. Уверен, это не только у нас, это будет по всему миру, просто в этом Россия хочет быть впереди всего мира (ну, как тут на дроме некоторые все причитают, что Россия отстала, вот, в этом Россия будет первой, их мечты уже начинают сбываться). У тех, кто руководят процессом деньги уже есть (и все, что можно купить за деньги), теперь они хотят владеть рабами. Ну да, и они действительно думают об экологии, т.к. все остальное у них уже давно есть.
16
8
Ответить
Besyachka
Ивановка
Все еще проще: сама тачка раз в месяц отправляет данные о пробеге, категории дорог по которым он был совершен и приходит платёжка с суммой акциза. Это реализуемо уже сейчас. Надо только софтину написать,...
Отличная идея же, это как со счётчиками на воду или электричество, сколько использовал - за столько и заплатил. Надеюсь прочитают и внедрят в использование.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Да просто сделают социальные квоты. Дадут киловатт 200 на человека в месяц по нынешней цене, а все что сверху - по 10-кратной и всех делов.

И если кто-то думает, что так сделают только в нашем Мордоре, а весь мир стройными рядами пойдет в свой светлый Валинор - три раза Ха. Выпавшие из бюжета доходы от бензина восполнят во всех странах - так или иначе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сибирь-
при любом раскладе дороги переведут в платные,как и парковки переводят в платные на всё остальное знаки с запретом вешают.чем меньше народа помнящих СССР тем больше платного вводят.придёт время и за всё будете платить.
читал недавно прогнозы ,что у рабов ничего своего в собственности быть не должно....автомобилей тем более...
15
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Леонид1078
читал недавно прогнозы ,что у рабов ничего своего в собственности быть не должно....автомобилей тем более...
Жизнь в аренду и в кредит, да похоже это на западную модель, которую их ученики у нас внедряют под крики кругом враги. Хорошая тактика у шахматистов. Поэтому эти выборы для людей шанс все изменить, выбрав кпрф это будет сигналом что мы не согласны с жтим курсом.
18
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ну теперь очевидно что электромобиль благом для простого человека не станет, а в содержании и того будет дороже чем сегодня. Потом велосипеды и самокаты обложат пошлиной, хотя уже есть пошлина при ввозе и потом еще НДС 20%
6
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кстати акциз уже есть в бутилированной воде, в электронике, бытовой технике..
5
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
LucaBertone
Чтобы все дороги не стали платными нужно обязательно сходить на выборы в эти выходные!
Им только явка и нужна от нас,спектакль все это!
10
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Dark Horse
В том, что автомобиль - часть внутренней свободы - абсолютно согласен. Вот только совдепия тут не причем. В совдепии да, авто было купить трудно, но при желании можно, а сам бензин стоил копейки. И в целом...
Если бы только это дошло до людей, не было бы разброда в головах и купленных поддакивал...
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12867
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
На карман тем кто в теме-)
4
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Viktor1901
Ну теперь очевидно что электромобиль благом для простого человека не станет, а в содержании и того будет дороже чем сегодня. Потом велосипеды и самокаты обложат пошлиной, хотя уже есть пошлина при ввозе и потом еще НДС 20%
Электромобиль - лишь промежуточный этап на пути сперва к общественному транспорту, а затем к хорошему быстрому и удобному велосипеду.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12867
sarbaz81
Голосуйте дальше за едросов!
И не ходите на выборы
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
майкл
ну на то он и бывший ))))))))
Так на повышение же пошёл....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Делить шкуру с не убитого медведя!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Viktor1901
Нужно всего лишь чиновеиков пересадить с мерседесов, назначить средние зарплаты и сразу появятся деньги на дороги.
Это нереализуемо в принципе, КТО их будет пересаживать? Сами они ни за что не пересядут....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
19984677
Давно пора отдать все дороги в частные руки и сделать их все платными! чем больше вес авто тем больше тарифы! исключение сделать только для пассажирских перевозок, не хочешь платить, езжай на автобусе!
Если сделают все дороги платными, то и цена на проезд общественным транспортом взлетит до небес...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
Shigen
Москва
Давно пора, надо еще выход из дома/подъезда платный сделать, а то ходят по улицам понимаешь.
Сарказм если чо.
3
1
Ответить
8754571
Новосибирск
зачем развивать экономику, когда есть Россияне .
17
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
stsam
17-19, идем выбирать партию власти)))
Выборы это что-то похожее на перестановку коек с места на место в борделе...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Dark Horse
Электромобиль - лишь промежуточный этап на пути сперва к общественному транспорту, а затем к хорошему быстрому и удобному велосипеду.
Велосипед отличная штука, жаль у нас 9 месяцев зима и какашня, поэтому нам и не подходит западная модель развития. Нам больше кушать надо так как солнца не хватает, больше одежды надо так как холодно мне.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Viktor1901
шанс опередить едросов есть только у кпрф, чтобы там про них не говорили, но другого варианта сбросить этих бухгалтеров просто нет.
Поменяешь хрен на редьку думаешь что-то изменится, они там все без исключения дети системы и выйти за пределы системы не способны в принципе...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
zogar-zag
Это нереализуемо в принципе, КТО их будет пересаживать? Сами они ни за что не пересядут....
Всмысле? А разве чиновник не должен подчиняться народу? Вроде по Конституции так. Вот если 19 нарисуют едросам проценты, они скажут ну вы же поддержали наш курс, теперь терпите 5 лет
3
1
Ответить
17794787
Staszol
Те кто не имеют авто все равно ездят по дорогам, на общественном транспорте.
Ну так эта стоимость в стоимость билета и должна быть заложена. Это же логично.
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
zogar-zag
Поменяешь хрен на редьку думаешь что-то изменится, они там все без исключения дети системы и выйти за пределы системы не способны в принципе...
Да изменится, с нашего молчаливого согласия нас стригут столько лет, а сейчас спрашивают нас, хотите продлить?
5
1
Ответить
17794787
Gravitara
Может потому что мы все вместе в одной стране живём, не?

Если продолжить твою логику, то мне государство вообще не нужно, с какого буя я вообще за что-то должен платить?
Следуя другой логике, давайте сделаем бесплатный проезд на ОТ, бесплатные авиаперелёты по стране, бесплатные коммунальные услуги, бесплатный бензин, бесплатную одежду для всех категорий.

Ещё раз - я не сторонник повышения налогов, но в платных трассах и парковках больше логики, чем в требованиях дать автомобилистам инфраструктуру за счёт всех.
4
9
Ответить
17794787
Gravitara
Может потому что мы все вместе в одной стране живём, не?

Если продолжить твою логику, то мне государство вообще не нужно, с какого буя я вообще за что-то должен платить?
Государство это не только дороги. Это безопасность, законы, их исполнение, а не просто общак. Понятно, что в России с этим проблемы. Но это не отменяет стремления к справедливому распределению налогов.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Viktor1901
Всмысле? А разве чиновник не должен подчиняться народу? Вроде по Конституции так. Вот если 19 нарисуют едросам проценты, они скажут ну вы же поддержали наш курс, теперь терпите 5 лет
В Конституции много чего интересного написано, но кто её исполняет....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
zogar-zag
В Конституции много чего интересного написано, но кто её исполняет....
Так надо не лениться, всем на выборы и показать свое несогласие с текущим курсом, или согласие это кто что выбирает.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
серега138
Мы за эти дороги уже заплатили в виде транспортного налога
Транспортный налог это лишь меньшая часть уплаты, вот стоимость топлива занимает большую сумму платы за дороги.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Поставить в кабинетах министров генераторы и пусть педали крутят.Всё польза для всех
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Все недра,Земля в России ,принадлежат народу.Так какого лешего он нам подушку в ухо пихает.Госдеп проплатил.Вот ведь продажная ...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Время
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Похоже скоро выходишь из квартиры и плати бабло, чем дальше отошёл, тем больше должен
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
skornilovich
Похоже скоро выходишь из квартиры и плати бабло, чем дальше отошёл, тем больше должен
Ну так, маски это налог на воздух, ПЦР это налог на туризм, автомобильные штрафы это налог за проезд по дорогам. Если бы они действительно заботились об экологии, то в Россию давно бы пустили кучу классных машин с малообъемными турбомоторами и гибридами, B и С классов, хэтчбеков, с расходом топлива 5-6 литров, но в этой статье сей чиновник как раз и говорит что им это невыгодно, кто тогда будет потреблять бензин с акцизами и чем чаще заезжанте на азс тем лучше. Вот это и есть их правда.
10
2
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Отмените Платон и транспортный налог, а потом вводите платные дороги, вот только воровать будет нечего)))
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вся их проблема в том, что реформы и правильную жизнь как в их речах, они начали с народа а не с себя, типо вот мы вас сейчас построим, научим, любите Родину а мы как жили хорошо а стали еще лучше. Ошибка заключается в том, что им надо было с себя начинать и тогда бы было доверие которого теперь нет и уже не будет.
8
1
Ответить
Sergey Sergey
Кемерово
Глонасс для этого и придумали, как только он появился сразу же возникла такая мысль.
А ломать не дадут будут камеры сверять не только на скорость, но и наличие работающей системы.
4
 
Ответить
майкл
ну на то он и бывший ))))))))
Он помощник президента. Ещё не известно, где прикуп больше.
7
 
Ответить
MUHI
У нас в ХМАО, еще есть неэлектрифицированные населенные пункты! На дизелях люди сидят, электричество от дизель- генератора с утра до вечера!
Какие электрокары? Какой общественный транспорт? Без автомобиля с ДВС, у нас никуда!
Где они столько соляры берут? Она ведь тоже дорогая нынче.
4
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Так и называется-время!
1
 
Ответить
san1977
Они никогда не нажрутся (+)
Когда-нибудь все-таки нажрутся (-)
Они могут и нажруться. Но дети, жены, любовницы ещё есть)))
4
 
Ответить
m1_1976
Снять Российский гос.номер с авто и гонять ночью без него? Уже встречается. Утром номерок одели и культруно на работу. Ездить на номерах другого государства - очень много. Первым делом сломать (обесточить)...
Ездить на номерах другого государства нынче не прокатывает. Может только в приграничных регионах. В Перми с номерами Абхазии точно не поездишь, примут моментом. В провинции ещё долго будет актуально собственное авто. Ибо камер, платных дорог и парковок нет. И дпс редкость. К счастью.
 
 
Ответить
Viktor1901
не нужно вводить в заблуждение, большинство было всегда за едросами, это не выборы а профанация и другого пути что то изменить НЕТ.
Витя, раз все так плохо, а будет ещё хуже, иди утопись что ли в Москва реке.
3
7
Ответить
6234614
а разве они не платные? Налоги на авто не отменили, хотя обещали.
 
 
Ответить
Bender
Капиталистическая партия РФ.Люди далёкие от идей коммунизма,да и в принципе не знающие ничего о нём.Да голосуй за ворьё сразу,какая разница.
Твой вариант? Не ходить?
6
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
И только борзые и горячие томичи..они...они..это...гневный пост в интернете напишут))) во!!!
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
6234614
подозрительная у него фамилия
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Ивановка
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
счетчики продавать не выгодно, там будет понятно за что ты деньги платишь, а тут транспортный налог можно по два три раза взымать)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
Viktor1901
Поддерживаю! Протестным голосованием за кпрф, за перемены!
Ещё бы с местными кандидатами в зак собрание определиться. А то интересы моего района в Пермском крае собрался отстаивать кандидат из Башкортостана. Зуб даю, год назад он и не знал про наш райцентр.
6
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Viktor1901
Поддерживаю! Протестным голосованием за кпрф, за перемены!
Я тоже устал уже от этих бл...дей. Тем более кто-то ушел в бункер! Значит за КПРФ!
11
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
Сам догадаешься?
1
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Gravitara
Может потому что мы все вместе в одной стране живём, не?

Если продолжить твою логику, то мне государство вообще не нужно, с какого буя я вообще за что-то должен платить?
Дромо-эксперт обнаружил, что оказывается в мире все, к чему приложен труд человека - имеет стоимость. Поэтому все материальное созданное человеком - не может быть бесплатным по своей природе.
Если что-то вам достается бесплатно, это значит, что кто-то за это заплатил. Бесплатных автодорог не существует вообще.
7
1
Ответить
14669494
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
мечтать не вредно...

Граждане для чиновников это не введут, а вот наоборот и даже более того - легко!
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Саня Иванов
Витя, раз все так плохо, а будет ещё хуже, иди утопись что ли в Москва реке.
Саня, только после вас.
 
1
Ответить
14669494
Viktor1901
Во как, 19 пойду проголосую чтоб таких деятелей и духу не было. За номер 1 в бюллетенях!
А то ты и остальные призывающие обязательно сходить на эти выборы в прошлые разы не голосовали или голосовали за ЕДРО?!

Ну что, много с прошлого раза изменилось?)
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
14669494
А то ты и остальные призывающие обязательно сходить на эти выборы в прошлые разы не голосовали или голосовали за ЕДРО?!

Ну что, много с прошлого раза изменилось?)
Очень много изменилось, народ прозревает, холодильник начинает побеждать телевизор, за этот год много людей незаконно осуждены, кпрф победит в этот раз и это будет сенсацией для всех
5
3
Ответить
Владивосток
а вот интересно, когда бензина и прочего ГСМ не было еще и акцизов с них - то дороги были? Да, БЫЛИ. И все они - были бесплатными! И при царях и ранее.
Предполагаю, что если всяким таким "леви" предоставить государственную пожизненную простую работу, с государственным бесплатным питанием и жильём в специально отведённых зонах, то вопрос платности дорог - снимется
5
2
Ответить
14669494
Viktor1901
Поддерживаю! Протестным голосованием за кпрф, за перемены!
+20 руб))
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
14669494
+20 руб))
Так дешево стоит ваш пост? А я то думал в ольгино больше платят, эх...
2
1
Ответить
котя
Новосибирск
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Время
 
 
Ответить
14669494
Viktor1901
Очень много изменилось, народ прозревает, холодильник начинает побеждать телевизор, за этот год много людей незаконно осуждены, кпрф победит в этот раз и это будет сенсацией для всех
Такая жалкая попытка натянуть трупик КПСС...))
4
7
Ответить
16358787
Кодинск
Во страна ! Живу в глубинке , дороги гравийные , машину ремонтировать неуспеваем ! Извините конечно но вы там с такими прогнозами совсем е……сь !!! А может сначала дороги сделаем что бы было за что платить , или в нашей стране совсем адекватных руководителей не осталось !!!
9
 
Ответить
14669494
16358787
Во страна ! Живу в глубинке , дороги гравийные , машину ремонтировать неуспеваем ! Извините конечно но вы там с такими прогнозами совсем е……сь !!! А может сначала дороги сделаем что бы было за что платить , или в нашей стране совсем адекватных руководителей не осталось !!!
Бойся своих желаний!))

Сделают тебе в глубинке новую дорогу по 1500 руб за сотню км, норм будет?
7
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
14669494
Такая жалкая попытка натянуть трупик КПСС...))
Не мы к этому привели...
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Тема закрыта все, отрываем руки от компов и идем 19 сентября за будущее своей страны и детей!
5
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Автослесарь
Им только явка и нужна от нас,спектакль все это!
Явка им была нужна на фейковом голосовании по конституции потомучто там вообще небыло никакого контроля, а вот тут им явка ой как не нужна.
7
7
Ответить
14669494
Viktor1901
Не мы к этому привели...
Ну не ты именно (наверное) но КПРФ всем скопом несомненно! потому что прогнулась, и лижет Царю по полной.... чтобы от кормушки не оторвали, и труп с красной площади не выкинули.

В данный момент, назначены исполнять роль оппозиции властям...))
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 204
Andy102
При таких настроениях в обществе, можно и налог на воздух и слёзы смело вводить.
Браво господа "чекисты".
за воздух уже и так платим, маски не бесплатные…
2
 
Ответить
Валерий
Керчь
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Вброс и хайп...
2
2
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Они и так платные,налоги платим,транспортный
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Точно пешеходы. Т. Люда Петя и Максим. Но петя еще не знает что поступив в вуз в другом городе он бы платил за проезд 20 рублей а как сделают платные дороги будет платить 80. Ха ха и ах и так же все пешики думают отсидеться.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17794787
Ну так эта стоимость в стоимость билета и должна быть заложена. Это же логично.
Общественный транспорт штука субсидируемая, когда он будет полностью коммерческим, пенсионеркам и школьникам/студентам билет станет не по карману
3
 
Ответить
Vartanchick
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
А терпилы все кроме Я?
2
1
Ответить
Viktor1901
Саня, только после вас.
Витя, у меня нет рядом Москва реки.
2
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Хочу выиграть миллиард $
Дромо-эксперт обнаружил, что оказывается в мире все, к чему приложен труд человека - имеет стоимость. Поэтому все материальное созданное человеком - не может быть бесплатным по своей природе. Если что-то...
Так у нас вроде на дороги шел транспортный налог. Потом сказали, введем акцизы, заложим их в стоимость топлива, а транспортный налог отменят. Ясно, что теперь хотят добавить стоимость поезда за каздый километр (Платон или аналог) , но 2 старых налога, ес-но оставят. Так причем тут бесплатные дороги. Речь идет о справедливой цене дорог.
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Валерий
Вброс и хайп...
вброс, ога :)))
в чебурнет тоже никто не смог бы поверить еще лет 7 назад
«Ростелеком» предлагает запретить своим клиентам доступ к публичным серверам Google
https://www.cnews.ru/news/top/2021-09-21_rostelekom_predlagaet
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Viktor1901
Тема закрыта все, отрываем руки от компов и идем 19 сентября за будущее своей страны и детей!
КПРФ и все парламентские партии получают деньги из бюджета, и притом деньги немалые, пропорционально их количеству в думе. Как вы думаете, к чему это? И за что деньги?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ивановка
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Стало быть с акцизами на бенз вы уже давно согласны?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Это же просто болтовня на очередном форуме, сколько ее уже было и ещё будет. К реальной жизни эти форумы не имеют ни малейшего отношения.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
16358787
Кодинск
14669494
Бойся своих желаний!))

Сделают тебе в глубинке новую дорогу по 1500 руб за сотню км, норм будет?
Желание адекватное жить в комфортных условия ! Это из той же серии что и хорошее образование для наших детей , качественные продукты с адекватными ценами на них, адекватные зарплаты для людей с желанием работать ! А вот если такими вопросами задаваться про то сколько это все будет стоить и нужно нам это или нет, то вот тебе и итог нашей жизни в этой стране . Я готов платить за качество жизни , готовы ли вы это вы уже себе задайте этот вопрос !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Само собой при переходе на электромобили если такой произойдёт, резко взлетит стоимость электричества для зарядки авто, примерно на уровень стоимости бензина необходимого на схожий пробег, все акцизы и сборы плавно туда перекочуют, только применительно к России это все не завтрашний и даже не послезавтрашний день, никакого массового перехода на электро пока не ожидается, уж в ближайшие лет 15 так точно, может через 50 или 100
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
Чиновниками будут в таком случае разные шестерки, реально делать дела будут лица находящиеся в тени
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
У нас в ХМАО, еще есть неэлектрифицированные населенные пункты! На дизелях люди сидят, электричество от дизель- генератора с утра до вечера!
Какие электрокары? Какой общественный транспорт? Без автомобиля с ДВС, у нас никуда!
Большие населённые пункты то? А то может проще иметь в таком муниципалитете дизельную станцию, чем тянуть ради небольшого числа людей линию электропередач на сотни км
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Время
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Volosan
Очередной хохловброс накануне выборов. Нелепая брехатень рассчитанная на интеллект дромоноющих. Вернее на его отсутствие ))))
Ну почему сразу хохлы? Но да очередной вброс, каких было уже миллион, но иммунитета к такому информационному шуму народ почему-то так и не выработал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
А кто у вас номер один?
Вроде КПРФ выпал первый номер в бюллетене в этот раз, если память не изменяет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
7414432
дороги в первую очередь строятся на налоги, это и есть основание быть бесплатными. Платными должны быть дороги. построенные полностью на частные деньги
Так и будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
17794787
Не мимо. Москва - Казань оценивается в 730 млрд. Рублей, моста в Крым 228 млрд. Руб, М11 520 млрд. Руб. Это просто примеры. Такие трассы нужно отбивать. Покрывают ли акцизы все трассы? Большой вопрос.
Не покрывают конечно, плюс помимо стройки есть ещё ремонт и содержание
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ashigara
Самое время под этой новостью послушать тех доверчивых идиотов которые пропагандируют электромобили, думая что это классно и вообще прогресс для экологии
Ну для экологии городов это всяко разно экологический прогресс. Во многих крупных городах 70 и более % загрязнения воздуха это выбросы транспорта
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
17794787
Не в Москву, а федеральный бюджет. НДС, НДПИ, налог на прибыль, НДФЛ свыше 5 млн, таможенные пошлины. Москва к ним не имеет никакого отношения. Я и не спорю, что и налог на дороги пойдёт в федеральный...
Дорогами пользуется все население, включая и то, которое по ним не ездит даже на ОТ. Без дорог не может в принципе существовать экономика
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Те кто не имеют авто все равно ездят по дорогам, на общественном транспорте.
Да ещё они пользуются магазинами, больницами, школами и др инфраструктурой, которая строится и снабжается посредством использования дорог
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
23532548
Одинцово
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Так и называется- Время
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ех Автонекрофил
Стало быть с акцизами на бенз вы уже давно согласны?
С самого начала. Кто много ездит тот больше платит. Это честно.

А вот то что не убрали ТН - слово надо держать. Тут я негодую.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
XPEH
Само собой при переходе на электромобили если такой произойдёт, резко взлетит стоимость электричества для зарядки авто, примерно на уровень стоимости бензина необходимого на схожий пробег, все акцизы и...
Не хочу электро. Хочу чтоб меня рабы на горбу катали!!!

Как в фильмах про Индию.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Министра воздуха бы еще заслушать.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
XPEH
Ну почему сразу хохлы? Но да очередной вброс, каких было уже миллион, но иммунитета к такому информационному шуму народ почему-то так и не выработал
А как вы думаете, почему скорее всего это правда и в указанные в статье сроки всё это сбудется?
Да просто все прекрасно помнят, как было дело с поднятием пенсионного возраста. Всё началось ещё лет двадцать назад . кто-то сказал что надо поднимать пенсионный возраст, потом Путин выступил что не будут поднимать пенсионный возраст, потом опять кто-то выступил что надо поднять пенсионный возраст, кто-то другой (естественно, Путин) опять это опроверг. Это называлось у них "Обсуждение вопроса о поднятии пенсионного возраста". итог мы знаем. Поэтому ни у одного здравомыслящего человека, осознающего, где он живет, не может быть даже капли сомнения, что всё, что написано в этой статье очень скоро исполнится. И, скорее всего, с опережением графика.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 65
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
"Время"
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
уже сделали. только некто это не понимает. в цене бенза 90% налоги. т.е. залив 10 литров потратив 500р, и проехав на них 100км, вы 400р заплатили налогов. и не важно есть дорога или нет. по полю едете, тоже платите
10
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Иванов Сергей
электрички с АКБ, еще хуже для экологии.
само существование человека вредна для экологии и сто теперь не жить?!
4
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
XPEH
Ну для экологии городов это всяко разно экологический прогресс. Во многих крупных городах 70 и более % загрязнения воздуха это выбросы транспорта
А если утилизировать население городов, то для экологии это будет еще полезнее
2
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
XPEH
Ну почему сразу хохлы? Но да очередной вброс, каких было уже миллион, но иммунитета к такому информационному шуму народ почему-то так и не выработал
Эти вбросы делает само правительство, чтобы подготовить общественное мнение к принятию непопулярных мер
1
1
Ответить
Jonny193
Анастасиевская
Бред какой то. Человек сказавший подобное явно слегка оторван от реальности. Или плохо представляет, что это даст в итоге. Лишь бы предложить , а там видно будет. Может осеннее обострение влияет на умы чиновников и выдаются такие "идеи"(.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Richterz
Министра воздуха бы еще заслушать.
Министр воздуха сообщил, что как только в России появятся летающие автомобили, сразу же появятся воздушные выбоины и колдобины. Инфраструктура полностью подготовлена.
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Dark Horse
А если утилизировать население городов, то для экологии это будет еще полезнее
Билл Гейтс вместе с воз, уже занимаются этим вопросом...
2
1
Ответить
Дмитрий
Киров
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
Электрички освобождены от транспортного. А большая часть транспортного налога заложена в стоимость бензина и солярки. Электрички здесь совсем мимо.
Так они придумают транспортный налог заложить в стоимость электроэнергии.
1
 
Ответить
sav
Владивосток
Классический подход чиновника, считающего, что бюджет - это ЕГО деньги. А дороги там должны содержаться на деньги пользователей. Поэтому-то всегда и "денег нет. Но вы держитесь (за терминал оплаты)".
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Поддержите этот подход 19 числа!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Их как то выбирали уже, но они отдали своих избирателей конкурентам.
Когда?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
SHEVALich
а я предлагаю все таки: 1. лишить доступа к бизнесу и владению любыми типами акций пожизненно любого чиновника и всю его родню до 7 колнеа включительно 2. установить верхний лимит совокупного дохода...
за кого голосовал в 1996-ом, 2005-ом? 2014-ом? Чей Крым? Как относишься к НАТО?
ПРиусу 14 лет)
 
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
Мы же не хотим, чтобы было как во Франции. (любом другом адекватном гос-ве)
Иностранный Агент
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
На яхты.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Включай наконец мозг. Если Люды, Пети и др. платят налоги и у них ничего нет, то в этом не автовладелец виноват!!!
4
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Время ( 2011)
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
sarbaz81
Голосуйте дальше за едросов!
Не в обиду. Голосовать нужно было ходить несколько ранее. Лет 8-10 назад. Тогда еще был шанс путём выборов влиять. Сегодня - бессмысленная процедура. Фальсификация будет на уровне ЦИК.
8
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
mymind
Не в обиду. Голосовать нужно было ходить несколько ранее. Лет 8-10 назад. Тогда еще был шанс путём выборов влиять. Сегодня - бессмысленная процедура. Фальсификация будет на уровне ЦИК.
И...?
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Лет 5 назад уже была попытка, однако тогда подобная инициатива встретила сопротивление в обществе - её отложили. Теперь снова к ней вернулись. Только ситуация иная. Развязанный террор фашиствующей власти против народа позволяет без оглядки вводить любые людоедские инициативы. Несогласных если что задавят, благо структуры СС и полицаев... ой простите Росгвардию, развернули, людьми и ресурсами напичкали. Кстати недавно вопрос с привлечением к работам заключённых уже поднимали идею. Так что скоро тех, кто будет не согласен сначала в концлагеря, а потом на работы .... А как вы хотели ??? Последователи Власова со своими идейными вдохновителями из третьего рейха власть в стране получили и теперь куражатся по полной.

Мне вот интересно. Сколько еще нужно времени, чтобы каждый понял - что эти люди уйдут теперь только вместе со страной, оставив за собой развалины и пустыню и что никакими выборами уже сегодня ничего не изменить. Этот шанс был. Когда 10 лет назад еще было окно возможностей в рамках выборной системы, но тогда народ этого не делал. А сегодня спохватился.

Теперь народ может изменить всё только тогда, когда вытащить очередного фюрера из какой-нить канализации ( история Каддафи как бЭ намекает ).
6
 
Ответить
Александр
Владивосток
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
На проектирование платных дорог!
 
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
На люксовые авто, яхты, бизнес-джеты и другой транспорт для определенной категории граждан.
1
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Леонид
Почему на фоне казахского флага?
Может он иностранный казахский агент???
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
mymind
Не в обиду. Голосовать нужно было ходить несколько ранее. Лет 8-10 назад. Тогда еще был шанс путём выборов влиять. Сегодня - бессмысленная процедура. Фальсификация будет на уровне ЦИК.
Нет, я пойду правда голосовать не за кого, придется за КПРФ
5
2
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
нельзя так высказываться перед выборами... или он не из Единой России?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
17185985
Скоро расходомер воздуха в глотку поставят и плати, денег нет вентиль закрыли(((
Что уж так сразу? Маску сделают с двумя счетчиками - на вдох и на выдох. По вдоху будешь платить за воздух, по выдоху - за загрязнение среды. Заодно и от ковида профилактика. И счетчики за свой счет и каждый год поверка.
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
17794787
Не мимо. Москва - Казань оценивается в 730 млрд. Рублей, моста в Крым 228 млрд. Руб, М11 520 млрд. Руб. Это просто примеры. Такие трассы нужно отбивать. Покрывают ли акцизы все трассы? Большой вопрос.
Во первых, акцизы дают государству 800 млрд руб в год https://tass.ru/ekonomika/10358435. Указанные вами трассы должны быть введены в эксплуатацию не за один год. Во вторых, кроме акцизов платятся и другие налоги и сборы НДС на топливо, транспортный налог, Платон, НДС при покупке авто и тд. И самое главное - дороги создают инфраструкту для развития страны: по дорогам перемещаются грузы, причем не только на большегрузах, едут туристы и тд. При наличии дороги начинается хозяйственное освоение территории. У наших же чиновников мышление как у людей, которые экономику изучали по мультикам о Скрудже. А это так не работает, для того чтобы происходило развитие необходимо сначала вложиться в инфраструктуру, в том числе и транспортную. А уже потом у купаться в деньгах. А просто задрав налоги увеличить доходы бюджета и увеличить издержки в экономике - путь вникуда.
Например, в этом году мы с семьей сьездили на Байкал. Понятно, что машину не толкали, а заправлялись. Те я оставил значительную сумму государству. Государство хочет больше, хорошо я заплачу ему больше. НО бюджет на отдых у меня больше не станет, я просто меньше оставлю на отдыхе. Меньше потрачу на жилье, развлечения, питание и тд. Т.е. меньше получат все те кто мне предоставлял эти услуги. И условные Петя и Маша. А как потратит государство полученные от меня средства? У меня большие сомнения в эффективности гос расходов, я вижу как отремонтированная в прошлом году дорога начинает разваливаться уже этим летом.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 314
Дороги должны быть платными. Это моё личное мнение. Автохлама поубавится и пробок меньше будет. Надеюсь введут это закон в ближайшую пятилетку
1
7
Ответить
  
Сообщений: 314
mymind
Лет 5 назад уже была попытка, однако тогда подобная инициатива встретила сопротивление в обществе - её отложили. Теперь снова к ней вернулись. Только ситуация иная. Развязанный террор фашиствующей власти...
То есть ты против чтобы заключённые работали?
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
mymind
Не в обиду. Голосовать нужно было ходить несколько ранее. Лет 8-10 назад. Тогда еще был шанс путём выборов влиять. Сегодня - бессмысленная процедура. Фальсификация будет на уровне ЦИК.
А тогда что? И тогда такае же фигня была. Она всегда была в этой стране. Фигня.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 273
sarbaz81
Вот правительство мутит: город Спутник строить собрались на 300 тыс. человек во Владике когда народ оттуда не знает куда бежать. Кем будут этот город заселять? Электромобилей ещё нет считай, а дороги уже надо платными делать
я вот тоже не пойму для кого этот город.По всей видимости жители туда должны приехать, а если где-то густо значит где-то пусто.То есть опустеют например Спасск, Дальнереченск, Лесозаводск, Арсеньев, или из Азии нагонят народ. Проедьте по деревням которые цвели в советские годы, это же ужас-руины ,безработица, алкоголизм.Деревни закончились теперь очередь малых городов.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Борис Карлоич
Когда?
Ельцина когда выбирали
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Viktor1901
Королевство кривых зеркал.
страна "Наоборот" самое точное название. Можно в конституцию вносить
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Большие населённые пункты то? А то может проще иметь в таком муниципалитете дизельную станцию, чем тянуть ради небольшого числа людей линию электропередач на сотни км
Так и сделано, стоят ДЭС, но ДЭС нужно топливо, а дорог там тоже нет, вот что успеют завести во время речной навигации, то и имеется.
ХМАО больше той Белоруссии более, чем в 2 раза!, тут районы больше, чем области с Центральной России, так что электрокары сюда своим ходом не доезжают, но уже есть, завозят грузовиками, ездят они строго по городам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
ВсегдаПрав
Куплю гусеничный трактор с кунгом, и клал я на ваши платные дороги🤣🤣🤣
До новосиба даже не доедешь
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
Не на дороги. Транспортный налог - это вид имущественного налога, который идет просто в региональный бюджет и там расходуется по усмотрению региональных властей.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Так то Левитин правильно говорит, но принимать по этому поводу какие-то меры очень и очень рано. Хотя бы потому что доля электрокаров в стране очень мала. Даже автомобилей на газу не так много в общей массе.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Bender
Капиталистическая партия РФ.Люди далёкие от идей коммунизма,да и в принципе не знающие ничего о нём.Да голосуй за ворьё сразу,какая разница.
как раз ворьё там уже
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
Леонид1078
читал недавно прогнозы ,что у рабов ничего своего в собственности быть не должно....автомобилей тем более...
так к этому и ведут.
3
 
Ответить
Алексей
Тазовский
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Прощупывают почву, смотрят реакцию людей. Электромобили никто строит и не будет, а дороги платными сделают и акциз на топливо повысят, если у руля останутся теже, кто и сегодня.
6
 
Ответить
Alexey K
Сссссскааа, да *****те уже вообще всё платное, пох, чё.
Когда нажретесь? Да никогда.
Самим то(я про правителей и иже с ними, кто типа пишет конституции и тд) не стрёмно, не? так за******* страну и уронить ниже колен.
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Ельцина когда выбирали
Там все очень спорно и 50/50 в любую сторону, хорошо что так обошлось как есть
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Реально УПЫРИ ...
Suzuki Swift 2003 - ну прям эконом-эконом :-)
MMC Pajero IO 2002 -мелкий проходимец-у жены.
 
 
Ответить
Вы, блинский вы папуасы, начните дороги делать нормально, а потом уж километры счииаейте. Нет, ей богу, они действительно верят в своё сверх здоровье? Ну, ну....
 
 
Ответить
4040
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
Да так и назыаается «Время».
Только вот создатели этого кина категорически не умели в логику и считать. Поэтому смотрится больше не как антиутопия, а как комедия.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Борис Карлоич
Нет, я пойду правда голосовать не за кого, придется за КПРФ
Я всё время ходил и голосовал за КПРФ. Я был членом УИК от КПРФ. 10 лет назад шёл в городскую думу от КПРФ (и также было). До момента, когда изнасиловали на пеньках конституцию, это был ржавый скудный но механихм. Более того я до хрипоты и тут на форумах доказывал необходимость ходить и голосовать. И тогда я слышал мнение - да они все одним миром мазаны, да чего ты поменяешь ... объяснять, что всё благосостояние - это всего лишь объедки с барского стола, и то только потому, что в страну повалил нефтяной дождь бабла, смысла не было. Никто бы этого не понял.

А потом кризис. Поток усох и усох настолько, что вдруг выяснилось, что уже на народ не хватает. Там бы самим нажраться.И тут вдруг народец понял, что оказывается он нищий. И все судорожно начали искать - а что делать. Тем более за эти годы репрессивный аппарат возрос. Законы стали такие, что за лайки в соцсетях люди сроки получают. И все тут же решили участвовать в выборах. Вдруг возникла иллюзия, что можно как-то на что-то повлиять ...

Только вот проблема - власть за эти годы так выхолащивала эту процедуру, превратив её просто в картонный театр. Что сегодня не принципиально придёте, вы или не придёте. Где галочку поставите - где не поставите.Механизм фальсификации стал настолько завершённым, что уже от избирателя ничего не зависит.

Вы не обратили внимание, что все годы власть старалась засушить явку, так как только при низкой явке получалось подбросить результат, то сегодня даже этого не делают - потому что незачем. Коррекция результатов будет лишь плюс/минус.

Я вам со 100% уверенностью скажу, что Единая Россия сохранит конституционное большинство. Точнее будет чуть меньше чем сегодня, но с гарантией решений. И неважно как проголосуют люди - хоть 100% за КПРФ. Результат будет озвучен.

Когда эта власть исчезнет. А это в любом случае произойдёт. Нам всем придётся учится снова выбирать, учится быть ответственными за свой выбор. Как учатся плавать, так и людям придётся учится демократии, учится ответственности.

Сегодня народ желает только одного - чтобы пришёл честный, умный, весь в белом и сделал всем хорошо и правильно. При этом никто не хочет нести ответственности за этот выбор ....
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"платными будут ВСЕ дороги"..
свободная страна...

"За дождь с грозой и молнией - 600 лир!! МалчаАААААть!"..(с)
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
nians
нельзя так высказываться перед выборами... или он не из Единой России?
Из Единой, но только это неважно .... на результаты это не повлияет.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
nbt
А тогда что? И тогда такае же фигня была. Она всегда была в этой стране. Фигня.
Тогда это не была фигня. Я участвовал в выборах, и работал на них. И там бились за результат. Худо ли бедно ли. Но бились. Выборы губернатора Приморского края, Фургал в Хабарвске, Левченко у нас. Это лишь единицы, но по факту возможность повлиять она была всегда .... была ....

Пускай не на федеральных, на местных уровнях. Много переизбрали. Только вот ответственность - она не только на участках. Она еще и в отношении. А у нашего народа позиция - я за тебя проголосовал, иди делай. А то, что свой выбор нужно отстаивать.

Пока только Хабаровск это показал, что такое возможно ... и всё ... большинство сидят и молчат в тряпку. И это показатель.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Aisen
Так то Левитин правильно говорит, но принимать по этому поводу какие-то меры очень и очень рано. Хотя бы потому что доля электрокаров в стране очень мала. Даже автомобилей на газу не так много в общей массе.
Что именно он правильно говорит ???? Электроавто - это признак развитой цивилизации. Россия к такой не относится. Поэтому доля электроавто у нас как была низка, так и будет. А вот платный проезд наряду с акцизами - это прям всем нравится.
 
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Azeus Prius
за кого голосовал в 1996-ом, 2005-ом? 2014-ом? Чей Крым? Как относишься к НАТО?
За кпрф, за кпрф, за кпрф. Крым- российский. К нато- враждебно.
2
3
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
не пойти ли ему в пешее эротическое путешествие?
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Это хорошие размышления. Но это размышления на уровне 3-5 класса общеобразовательной школы. Но поскольку на школьника вы не тяните, поясню спецом для вас.

По факту получается, что с автомобилистов дважды стригут налог на дороги, 99% которого разворовывается, а на оставшийся 1% и строятся дороги, которые делаются платными. Причем эта плата идет в карман человеку, взымающими платежи "ну просто так". А условные тетя, подросток и парень одинфиг платят из своего кармана больше денег. т.к. транспортные услуги (пассажирские и грузовые) касаются всех.
Поэтому разницы, как именно взымать эти налоги - адресно, безадресно, путем бросания монетки или как в средние века - путем набегов дружин на поселения - нет никакой.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ивановка
С самого начала. Кто много ездит тот больше платит. Это честно.

А вот то что не убрали ТН - слово надо держать. Тут я негодую.
А скажите, как надо сделать: акцизы поднять, оставить как есть, или снизить?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Mark Newman
Ну бывший чиновник, став почти обычным простолюдином, намекает населению, что будут доить население по максимуму, пока терпят - будут экспериментировать до самого крайнего момента, когда окончательно пригорит у населения. В текущий момент и до обозримой перспективы, это им не грозит.
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
17794787
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они...
Пенсионерка платит за челябинское метро которое 50 лет строят. А теперь оно ваще не нужно, но платить все равно надо.
 
2
Ответить
Алексей
Ивановка
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Гораздо проще сделать дорожный налог на электромобили, допустим 5-7 тысяч в год,в зависимости от снаряжённой массы+оставить платными нынешние платники.
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Потому что трасса не для владельцев авто, а для ВСЕХ. Так же как вся социалка, культура, оборонка и что угодно. И разделять налоги по принципу я этим пользуюсь с такой то по такую дату и только тогда плачу такой налог - бред. Технологически нереализуемый. Это будет бесконечный срач, кто чем пользуется, кому что надо. Это должно реализовываться через выборный парламент, некая общая тенденция вырабатываться что оно нам надо, а что нет для всех.

Кстати, много в каких европейских странах есть намеки на ваш запрос. Например там смс присылают вот столько то процентов вашего налога потрачено на то и то.... можно даже попросить поменять категорию, типа хочу свои налоги пустить на другое.

Ну а тачки надо обязать дома не заправлять. Ну реально ерунда - электричество для дома и для заправки авто не одно и то же. Только заправки. А через заправки и налогом обложить не сложно именно автомобилистов.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
Staszol
Кино такое было, там счетчик времени в руку вшит, отбатрачил на фабрике полу свои трудочасы на счетчик. Вот запамятовал как называется.
фильм так и называется - Время
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Иногда я думаю - а когда мои дети подрастут, не зададут ли мне они вопрос: "уважаемые товарищи родители. На кой вы меня произвели на свет в этом мордоре? Где люди = новая нефть, где конституция переписывается, где нужно каждый день доказывать, что ты не верблюд. Где есть только иллюзия выбора, справедливости, закона. В зоопарках даже животные в неволе не размножаются."

Единственное, что я смогу ответить - "мы надеялись на лучшее, но увы, детвора - сорян".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
2
Ответить
svinomordio a humble bf3 gambler
Конечно станут, кто бы сомневался. Это же Россия! Жаль, что жадность и наглость россиян нельзя продавать за рубеж - озолотились бы без нефти и газа.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
mymind
Что именно он правильно говорит ???? Электроавто - это признак развитой цивилизации. Россия к такой не относится. Поэтому доля электроавто у нас как была низка, так и будет. А вот платный проезд наряду с акцизами - это прям всем нравится.
Путем запретов и акцизов можно добиться совершенно обратного эффекта.
Если я сегодня решил таки на выходных скататься к тетке в соседний город на день рождения (да, бензин дорогой, но пока еще терпимо), то завтра - я просто никуда не поеду. Поболтаю с теткой по ватсапу и пожелаю ей долгих лет жизни, и не потрачу эти 1000-2000 рублей (и с них ничего государство не получит вообще).

Это уже давным-давно поняли поставщики различного софта и прочей легко копируемой кино-фото-видео индустрии в РФ.
Вы идете смотреть форсаж или аватар по цене в 4-5 раз дешевле за билет в США, только потому, что за ту же сумму билета, как на родине съемок фильма туда пойдет только 1/50 часть от сегодняшней. Тут работает принцип "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Но родное государство придерживается только одного принципа: больше доить, меньше кормить.
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
mymind
Не в обиду. Голосовать нужно было ходить несколько ранее. Лет 8-10 назад. Тогда еще был шанс путём выборов влиять. Сегодня - бессмысленная процедура. Фальсификация будет на уровне ЦИК.
ну попробовать нужно
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ех Автонекрофил
А скажите, как надо сделать: акцизы поднять, оставить как есть, или снизить?
А я че экономист?
Не знаю.

Мне кажется нормальной практика когда акциз включен в стоимость пробега т.е. топлива/электричества.
Я строго за платные дороги если они дают возможность ехать комфортнее, быстрее и без ям.
Но должны быть и бесплатные дороги. Потому что - свобода передвижения.

Мне кажется что стоимость топлива у нас приемлемая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Один из поводов не голосовать за едро
 
 
Ответить
17794787
XPEH
Дорогами пользуется все население, включая и то, которое по ним не ездит даже на ОТ. Без дорог не может в принципе существовать экономика
И да, и нет. В центре городов широкие дороги и парковки только для 20% его жителей, а пешеходные зоны - для 100%.

НДС платят все без исключения.

Я сам автовладелец, и понимаю, что мои покатушки кем-то оплачиваются. Иногда мной (на платных трассах), иногда из общего котла, куда скидывают все - и я, и безлошадные. А вот ездили бы мы на электричках - вероятно, и некоторые дороги не нужно было расширять.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ивановка
А я че экономист? Не знаю. Мне кажется нормальной практика когда акциз включен в стоимость пробега т.е. топлива/электричества. Я строго за платные дороги если они дают возможность ехать комфортнее,...
Мне кажется с детей нужно брать деньги за то, что они едят, пользуются туалетом и производят амортизацию ламината в квартире.
А так как они не зарабатывают, то нужно записывать все траты (привязать можно к курсу $ или тонне металла, или кубометру газа) и потом заставить выплачивать их после совершеннолетия.
Бесплатного то ничего нет. Кто-то же должен за это платить.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Viktor1901
Во как, 19 пойду проголосую чтоб таких деятелей и духу не было. За номер 1 в бюллетенях!
вот ведь ничему история людей не учит.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Ивановка
А я че экономист? Не знаю. Мне кажется нормальной практика когда акциз включен в стоимость пробега т.е. топлива/электричества. Я строго за платные дороги если они дают возможность ехать комфортнее,...
В стоимость топлива акциз включить не проблема , вернее он уже там есть. А вот как включить в стоимость электричества? Вот в чем вопрос. Ладно в станнции быстрой зарядки можно включить. А в домашние зарядные устройства от бытовой розетки 220В как?
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Алексей
Гораздо проще сделать дорожный налог на электромобили, допустим 5-7 тысяч в год,в зависимости от снаряжённой массы+оставить платными нынешние платники.
С одной стороны это правильно, более справедливо ибо владельцы электричек (коих с каждым годом будет становиться все больше и больше) не вкладываются в дорожную инфраструктуру в отличии от владельцев авто с ДВС, которые платят за дороги при каждом посещении АЗС в виде акцизов.
Но если облагать электрички дополнительным налогом, то как развивать этот сектор? Люди ведь не захотят на них пересаживаться. :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
17794787
Не в Москву, а федеральный бюджет. НДС, НДПИ, налог на прибыль, НДФЛ свыше 5 млн, таможенные пошлины. Москва к ним не имеет никакого отношения. Я и не спорю, что и налог на дороги пойдёт в федеральный...
Дороги это артерии страны, развивать и строить эти дороги обязанность государства т.е. общества, ибо именно государство и общество существуют благодаря этим самым дорогам, вся экономика, вообще всё завязано на преодолении расстояния, и то государство где наиболее развита дорожная сеть, где меньше времени и средств тратится на преодоление расстояний, то государство успешнее других.
И по поводу Феди из Петрозаводска которого нет машины и он не пользуется дорогами, Федя живет в тайге и пещере? Питается строго корой деревьев? Одевается в шкуры медведей убиенных камнем? Нет? Значит он всей этой инфраструктурой пользуется, значит должен платить.
1
 
Ответить
Dimaz76
Ярославль
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Следуя вашей логике пользователь платит, стоит упразднить бюджетные места в вузах, я этим не пользуюсь, и бесплатную медицину (которой и так уже нет) я же здоров, зачем мне за это платить? Почему я за Петю должен оплачивать образование, а за тетю Люду ее общественный транспорт?
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
сибирь-
доноры,сваливать надо с каторжных мест в сторону москвы да краснодара.
Это было бы актуально лет 7-10 назад. А сейчас Краснодар это душегубка с адовыми пробками и зп аж на 10к выше чем в соседних регионах, а в мск вы поселитесь в человейнике на окраине, чтобы тратить пару часов в одну сторону по пути на работу, плюс где бы вы не жили, никуда не денутся ни скрепы, ни стабильность...Я свалил из РФ почти 4 года назад, и сейчас сильно жалею, что не сделал этого раньше
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Алексей
ну попробовать нужно
Попробовать всегда нужно ... Но лично я теперь не буду. Недавичо видел воочию, как нашу бездебатную три дня выбирали, как мешки уже с пломбами завозили. Как катали... причём все ..... и там скорее был вопрос, кто кого перекатает нежели голосование.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Поджог Сараев
Путем запретов и акцизов можно добиться совершенно обратного эффекта. Если я сегодня решил таки на выходных скататься к тетке в соседний город на день рождения (да, бензин дорогой, но пока еще терпимо),...
Когда государство захватили воры и уголовники, то иных решений, кроме как распределить и украсть - ждать особо не приходится.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Российский рынок автокредитования за январь - август 2021 года вырос почти на 60% в сравнении с тем же периодом годом ранее. Всего за восемь месяцев банки выдали автокредитов на сумму около 720 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы ВТБ.

"За восемь месяцев текущего года выдачи автокредитов на российском рынке составили почти 720 млрд рублей, что почти на 60% превышает прошлогоднее значение за аналогичный период. По прогнозам аналитиков ВТБ, несмотря на наметившееся снижение продаж, рынок продемонстрирует положительную динамику в целом по итогам года", - отмечается в сообщении.
 
 
Ответить
17794787
Dimaz76
Следуя вашей логике пользователь платит, стоит упразднить бюджетные места в вузах, я этим не пользуюсь, и бесплатную медицину (которой и так уже нет) я же здоров, зачем мне за это платить? Почему я за Петю должен оплачивать образование, а за тетю Люду ее общественный транспорт?
Да, всё верно. Мне, как и большинству, выгоднее 8% от зарплаты, направляемых на мед. и соц. страхование, платить напрямую больнице в случае болезни. В большинстве регионов ОТ действительно дотируется из городского бюджета.

Но, например, московское метро и РЖД себя полностью окупает.
 
 
Ответить
17794787
17794787
И да, и нет. В центре городов широкие дороги и парковки только для 20% его жителей, а пешеходные зоны - для 100%. НДС платят все без исключения. Я сам автовладелец, и понимаю, что мои покатушки...
Имею ввиду электрички на рельсах.
 
 
Ответить
майкл
ну на то он и бывший ))))))))
Он отнюдь не бывший, он сидит в советниках у Балоди, кореш его, т.е. он ему советует сделать все дороги платными
 
 
Ответить
17794787
Марале
Включай наконец мозг. Если Люды, Пети и др. платят налоги и у них ничего нет, то в этом не автовладелец виноват!!!
Конечно, сравни расходы на дороги и собранные акцизы.
 
3
Ответить
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Электромобили здесь вообще не причем, это инфоповод, взятый с потолка. Открывается окно Овертона, в сознание общества внедряется сама мысль о возможности сделать все дороги платными, начинается дискуссия. Уже второй раз, заявляется об этом абсурдном мероприятии. Все это реальные техники управления группами и изменения сознания. Так что ждите скоро уже реальных действий в этом направлении и развитие дискуссии в зомбоящике.
1
1
Ответить
4040
А, так вот почему он такие прогнозы перед выборами делает. Он бывший)
Он не бывший, он советник президента
 
 
Ответить
Ивановка
Может я туповат, но почему просто нельзя включить акциз в стоимость зарядки авто? Народ ставит умный счетчик, который считает сколько ты потратил на зарядку авто, и в конце месяца счет?
Это разве не реализуемо?
Ты туповат, нет задачи взыскать плату с электроавто, всего лишь потому что их менее 1% в нашей Ботсване. Есть задача сделать просто дороги платными, это уже второй раз озвучивают, сейчас придумали надуманную причину
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
primles
я вот тоже не пойму для кого этот город.По всей видимости жители туда должны приехать, а если где-то густо значит где-то пусто.То есть опустеют например Спасск, Дальнереченск, Лесозаводск, Арсеньев, или...
По их плану нужно людей из деревень и малых городов сгонять в крупные города, человейники. Там их проще будет сокращать. Это полезно для экологии.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Aleksey S
А транспортный налог на что у нас идет?
Транспортный налог идет на пополнение областного бюджета, он с содержанием и строительством дорог никак не связан. Губернаторская кормушка, короче.
 
 
Ответить
17794787
Сейчас меня закидают помидорами, но давайте подумаем. Есть условные тётя Люда, подросток Петя, парень Макс. У них нет авто, они не выезжают на дороги. Но вот парень Макс не может отдать ребёнка в сад,...
Ух ты, а какие же трассы то у нас строят? Практически все они являются наследием страны производившей галоши , по словам обнуленца . Деньги на дороги, это целевые деньги, они никак не пересекаются с потоками на образование. А деньги на образование уходят на содержание чиновников, полиции и армии, у нас для такого вввп, перераздуты расходы на мин обороны и МВД.
2
1
Ответить
Volosan
Очередной хохловброс накануне выборов. Нелепая брехатень рассчитанная на интеллект дромоноющих. Вернее на его отсутствие ))))
Да да....и пенсионный возраст не поднимали, и конституцию не переписали под себя, и акцизы ввели и не поднимали и транспортный налог при этом отменили. И все это хохлы и Байден.
3
 
Ответить
17794787
gaz1k
Дороги это артерии страны, развивать и строить эти дороги обязанность государства т.е. общества, ибо именно государство и общество существуют благодаря этим самым дорогам, вся экономика, вообще всё завязано...
Федя так же платит через акциз в солярке для ОТ, когда берёт билет, так же платит НДС, но не ездит по трассе с ветерком и не содаёт пробки, из за которых приходится расширяют дороги и трассы ещё больше. Дороги не могут быть бесплатными. Это большие деньги, которые идут с налогов. Логично, чтобы на них в большей степени скинулись те, кто ездят по ним и ради кого по ним ездят.

Я сам автомобилист, и мне не западло оплатить проезд по трассе, я прекрасно понимаю, что расходы по строительству и обслуживанию нужно отбивать.
 
 
Ответить
7414432
дороги в первую очередь строятся на налоги, это и есть основание быть бесплатными. Платными должны быть дороги. построенные полностью на частные деньги
С нуля!
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
mymind
Я всё время ходил и голосовал за КПРФ. Я был членом УИК от КПРФ. 10 лет назад шёл в городскую думу от КПРФ (и также было). До момента, когда изнасиловали на пеньках конституцию, это был ржавый скудный...
Вот вы последним абзацем сами себе противоречите, выходит, что надо пойти и проголосовать, ведь случай с Левченко это доказывает, но его конечно же сожрали, это однозначно. Я скажу так, сегодня ехал в поезде с запада и со мной 2 женщины, говорят "кто кроме Путина?= Кто кроме ЕдРа, их 2е, а я один и причем у них з.п около 30, вот такого общественное мнение и большинство ЕдРа, это обьективно
 
 
Ответить
17794787
В России в целом оно так. Но строительство и содержание дорог гораздо бОльшие суммы, чем транспортный налог. Акциз в этом смысле справедливее. Я ни в коем случае не поддерживаю тему роста налогов, они...
Да что ты говоришь? Мой регион отправляет налоги в Москву, ндпи забрали на Москву, итог регион медленно и верно превращается из донора в дотационный, второй год подряд дефицит бюджета
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Такие дороги тоже платными станут?
 
 
Ответить
17794787
Dimaz76
Следуя вашей логике пользователь платит, стоит упразднить бюджетные места в вузах, я этим не пользуюсь, и бесплатную медицину (которой и так уже нет) я же здоров, зачем мне за это платить? Почему я за Петю должен оплачивать образование, а за тетю Люду ее общественный транспорт?
И да, я за отмену бюджетных мест в вузах. Либо 50/50, либо платно.

У нас далеко не все работают по специальности. Такое обучение бессмысленно. Если образование имеет для получателя цену, он будет учиться тому, что будет применять хотя бы опосредованно.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Aisen
С одной стороны это правильно, более справедливо ибо владельцы электричек (коих с каждым годом будет становиться все больше и больше) не вкладываются в дорожную инфраструктуру в отличии от владельцев авто...
И тогда возникнет закономерный вопрос. А зачем вообще они нужны, эти электрички? Как самоценность? Ну а если нужны, то тогда кто-то должен будет платить за их "развитие". Я даже догадываюсь, кто.
 
 
Ответить
17794787
Джон Сильвер
Ух ты, а какие же трассы то у нас строят? Практически все они являются наследием страны производившей галоши , по словам обнуленца . Деньги на дороги, это целевые деньги, они никак не пересекаются с потоками...
Они все пересекаются, если проходят через федеральный бюджет. Мост в Крым, трасса в Казань строятся из средств федерального бюджета, в который идут НДС, НДПИ, налог на прибыль организацийи т.д.
 
 
Ответить
17794787
Джон Сильвер
Да что ты говоришь? Мой регион отправляет налоги в Москву, ндпи забрали на Москву, итог регион медленно и верно превращается из донора в дотационный, второй год подряд дефицит бюджета
Не в Москву, а в федеральный бюджет.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Поджог Сараев
Мне кажется с детей нужно брать деньги за то, что они едят, пользуются туалетом и производят амортизацию ламината в квартире. А так как они не зарабатывают, то нужно записывать все траты (привязать можно...
Я прошел через ортодонтическое лечение в детстве. Денег стоило прилично. Платили за это бабушка и дед. Так они много лет мне еще припоминали скока денег в мои зубы вбухали.

Если Вы думаете что предки с детей не требуют денег потом - ошибаетесь.

Как вишенка: мать моей бывшей требовала с неё ремонт в квартире в Красноярске ибо: я тебя растила я тебе жизнь дала!!!

Пришлось помогать и мне.
Ваше предложение не ново и активно юзается.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Aisen
В стоимость топлива акциз включить не проблема , вернее он уже там есть. А вот как включить в стоимость электричества? Вот в чем вопрос. Ладно в станнции быстрой зарядки можно включить. А в домашние зарядные устройства от бытовой розетки 220В как?
Счетчик в самой машине. Машина сама считает сколько съела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
17794787
Джон Сильвер
Да что ты говоришь? Мой регион отправляет налоги в Москву, ндпи забрали на Москву, итог регион медленно и верно превращается из донора в дотационный, второй год подряд дефицит бюджета
И тот же самый НДПИ вместо дорог можно было бы направить на снижение налогов для инвесторов, на школы и сады, общее благоустройство, на экологию. Но нам нужны только дороги?

Я не против дорог и не умаляю их значения. Просто подумайте, что в Вашем регионе важно и на что бы вы обратили внимание в первую очередь. Я уверен, это будут не только дороги.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Ивановка
Счетчик в самой машине. Машина сама считает сколько съела.
Видимо так. Эра Глонасс
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Dark Horse
И тогда возникнет закономерный вопрос. А зачем вообще они нужны, эти электрички? Как самоценность? Ну а если нужны, то тогда кто-то должен будет платить за их "развитие". Я даже догадываюсь, кто.
Вообще говоря за экологию топят.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ивановка
Я прошел через ортодонтическое лечение в детстве. Денег стоило прилично. Платили за это бабушка и дед. Так они много лет мне еще припоминали скока денег в мои зубы вбухали. Если Вы думаете что предки...
И решил стать дантистом, чтобы иметь возможность рассчитаться как то с родственниками))
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
17794787
Не в Москву, а в федеральный бюджет.
Но доступ то к этому общаку кто имеет - дяди из Москвы.
Именно они решат (глядя на шершавые языки губернаторов) - в какой регион на какие программы сколько денежек дать (после того, конечно, как зарешают все свои московские планы по 3й ежегодной перекладке бордюров, закупке очередных электробусов, копанию метро и.т.п. )
 
2
Ответить
Павел
Сделают. А потом и тротуары.
Терпилы стерпят все.
Ты такой же терпила как и те кого ты так называешь. Или ты возглавляешь тут оппозицию? сомневаюсь! поэтому ты и есть терпила!
 
 
Ответить
alex.n
само существование человека вредна для экологии и сто теперь не жить?!
Само производство и утилизация АКБ, более вредная нежели добыча нефти и газа. Добыча лития это очень грязное производство. И тратиться много воды.
Просто кому то выгодно проталкивать электрички, с гордой надпись Эко.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
krogen
Все недра,Земля в России ,принадлежат народу.Так какого лешего он нам подушку в ухо пихает.Госдеп проплатил.Вот ведь продажная ...
Что? Кому принадлежит? Вы Конституцию давно читали? Посмотрите кому что принадлежит - сильно удивитесь! Слово "народ" там вообще отсутствует.
Статья 9 - просвешайтесь.
1
 
Ответить
17794787
Поджог Сараев
Но доступ то к этому общаку кто имеет - дяди из Москвы. Именно они решат (глядя на шершавые языки губернаторов) - в какой регион на какие программы сколько денежек дать (после того, конечно, как зарешают...
Вы что-то путаете. Изучите налоговую систему РФ. Москва в федеральный бюджет отдаёт больше, чем получает. Так же, как и Калужская область, ХМАО, Татарстан, СПб. Дотационные Крым, Дагестан, Чечня.
1
 
Ответить
бармалей
sarbaz81
У них задача как содрать с населения копейку. У Вас хоть дороги есть местами, у нас их нет а платить тоже заставят.
Ну так вы и сейчас платите. Акциз в стоимости солярки уже сколько лет заложен? Тот который потом на содержание дорог направляется. Его когда вводили говорили что транспортный налог отменят, типа кто больше ездит (горючки сжигает) тот за содержание дороги и платит. А у вас дизельгенератор замоторили и свет в деревне есть, ну и за дорогу заплатили (которой нет), красота))))
 
 
Ответить
я не против, если сначала из бензина/дт уберут акцизы, транспортный налог, а затем будут считать сколько я наездил за месяц. А то всякие газелькины платят налогов более чем нифига, а владелец мощного авто, которые катается по выходным, обязан платить круглые суммы налога.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dark Horse
А как вы думаете, почему скорее всего это правда и в указанные в статье сроки всё это сбудется? Да просто все прекрасно помнят, как было дело с поднятием пенсионного возраста. Всё началось ещё лет двадцать...
Пенсионный возраст планировалось поднять в 96 году, но тогда Ельцин побоялся слететь с кресла на фоне идущей войны ещё, эту тему отложили. С приходом Путина появилась возможность ещё потянуть с этим вопросом, в принципе не плохо потянули. Хотя все равно это мертвому припарка, число работающих идёт неумолимо к числу пенсионеров, а при существующей системе нужно соотношение хотябы 1/3, лучше 1/4, чтоб дальше платить среднюю пенсию в виде 25% от средней оплаты труда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Борис Карлоич
Вот вы последним абзацем сами себе противоречите, выходит, что надо пойти и проголосовать, ведь случай с Левченко это доказывает, но его конечно же сожрали, это однозначно. Я скажу так, сегодня ехал в...
Ничуть. Когда мы ходили и голосовать это был некудышный, но рабочий механизм, который мог повлиять на что-то.

После того, как разрешили голосовать 3 дня, и надругались над конституцией, путём массовой фальсификации результатов - процесс ликвидации какой-либо вероятности и волеизъявления граждан был завершён.

Что касаемо кто кроме краба. По статистике всегда примерно треть населения поддерживает любую власть. Просто в силу того, что она власть. При этом они просто поддерживают власть и всё. Придёт другой и они его также будут поддерживать. Просто потому, что он теперь власть. Ес-но для таких иного не существует. Кто кроме - является простым ответом на все вопросы.
 
 
Ответить
Алексей
Aisen
С одной стороны это правильно, более справедливо ибо владельцы электричек (коих с каждым годом будет становиться все больше и больше) не вкладываются в дорожную инфраструктуру в отличии от владельцев авто...
Если на всех крупных трассах будут зарядки,хотя бы по 9 р/кВт,а в городах медленные зарядки на платных парковках(на каждый район парковка,на ночь загнал,150 за парковку+6 р/кВт)
И стоимость электричек почти сравняется со стоимостью двс-при таких условиях все пересядут.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Поджог Сараев
И решил стать дантистом, чтобы иметь возможность рассчитаться как то с родственниками))
Просто с детства любил деньги. И шарил в биологии. Плюс родители врачи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
mymind
Ничуть. Когда мы ходили и голосовать это был некудышный, но рабочий механизм, который мог повлиять на что-то. После того, как разрешили голосовать 3 дня, и надругались над конституцией, путём массовой...
За поправки реально население проголосовало, а я опять против, там одна такая формулировка была которая многим нравится, но сути народ не понял и проголосовал по сути за нее
 
 
Ответить
22674008
Красноярск
Надо дружно идти голосовать , устали они там сидеть пора на отдых им
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Алексей
Если на всех крупных трассах будут зарядки,хотя бы по 9 р/кВт,а в городах медленные зарядки на платных парковках(на каждый район парковка,на ночь загнал,150 за парковку+6 р/кВт)
И стоимость электричек почти сравняется со стоимостью двс-при таких условиях все пересядут.
У нас в домах давно уже по 6 р/квтч 😄
Путешествуйте!
 
 
Ответить
predvit
а то можно подумать, если станут платными даже тратуары, ватники тут пойдут выступать...
Утруться и дальше будут царя восхвалять...
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Я думаю платные дороги - это справедливо и это к чему весь мир скоро придет. Я не хочу платить за дорогу по которой я не езжу, пусть платят те кто там ездит. А я заплачу за дорогу к своему дому. А то получается я плачу за отличный асфальт в пределах Садового кольца, а сам каждый день день еду по грунтовке.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Осталось тротуары платные сделать, ходить бесплатно только дома.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ивановка
А я че экономист? Не знаю. Мне кажется нормальной практика когда акциз включен в стоимость пробега т.е. топлива/электричества. Я строго за платные дороги если они дают возможность ехать комфортнее,...
Просто мнение экономистов и обывателей на тему уровня акцизов несколько различается.
И по поводу приемлемости стоимости топлива есть шероховатости.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Ну если позволим едроссам нарисовать себе на этих последних выборах себе большинство , то да так и будет. Они же уничтожили и развалили все что могли , а жить как они живут уже стало привычкой, нужны бабки.....детки их выросли опять же . А к 24 году они уже до делают электронное голосование , и в принципе население тогда вообще не нужно будет ,..... мое мнение такое.
3
1
Ответить
4040
Джон Сильвер
Он не бывший, он советник президента
Салфетник пердизента?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Михаил Советов
накати боярки
бояры
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Меня больше всего на дроме умиляли наивные деревенские парни, которые уже представляли себя за рулем быстрых как молния, и бесплатных как 3 копейки в эксплуатации автомобилей, любили порассуждать, что будущее за электромобилями во всем мире, а там глядишь, и до летающих авто недалеко (тоже летающих бесплатно, естественно).
Им было невдомек, что те, кто продвигают электромобили, видят их будущее немного иначе...
2
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Дмитрий
Я думаю платные дороги - это справедливо и это к чему весь мир скоро придет. Я не хочу платить за дорогу по которой я не езжу, пусть платят те кто там ездит. А я заплачу за дорогу к своему дому. А то получается...
Так транспортный налог и акцизы вам никто не отменит. Платные дороги будут плюсом идти, и грунтовки тоже могут стать платными.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
eremite
Такие дороги тоже платными станут?
еще и патриотический сбор сверху накинут, дескать не забывай и люби Родину - твою мать.

Поталкивать начало сильно в бока,
Какими-то едем грядами,
Не вижу я даже спины ямщика:
Бугор намело между нами.
Чуть-чуть не упала кибитка моя,
Шарахнулась тройка и стала.
Ямщик мой заохал: «Докладывал я:
Пождать бы! дорога пропала...

(с) Некрасов
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Весь мир над мами смеется плть..
... ...... !?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Леонид1078
жесть ..еще ни одного элеткромобиля ,даже не построили ,а уже шкуру делят....мульт про Чиполлино уже перестает быть просто мультом...
Как вы, с такой паранойей, ещё живые до сих пор? Кто бы чего ни ляпнул - у этих истерика..
 
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Минцифры предложило отключать связь во время чрезвычайных ситуаций

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/09/2021/61408f739a79473e911b04fa
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ех Автонекрофил
Просто мнение экономистов и обывателей на тему уровня акцизов несколько различается.
И по поводу приемлемости стоимости топлива есть шероховатости.
Меня не обломает и 100р за литр. Но я не все.
Считаю что прайс на бенз в стране нормальный. Против резких повышений.
Но понимаю что 2-3 рубля в год он будет добавлять. От этого не уйти.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Новости об обязательной эвакуации с 1 июня

https://proza.ru/2021/04/24/1901
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Иванов Сергей
Само производство и утилизация АКБ, более вредная нежели добыча нефти и газа. Добыча лития это очень грязное производство. И тратиться много воды.
Просто кому то выгодно проталкивать электрички, с гордой надпись Эко.
да ладно. из-за нефте государства уничтожают а ты про вредный литий производства.
 
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Dark Horse
Так у нас вроде на дороги шел транспортный налог. Потом сказали, введем акцизы, заложим их в стоимость топлива, а транспортный налог отменят. Ясно, что теперь хотят добавить стоимость поезда за каздый...
Нет, в статье всего лишь говорится о том, что с повсеместным внедрением электромобилей, придется пересмотреть систему платы за автодороги общего пользования. И это общемировая тенденция. А как оно там будет, покажет время.
Остальное вы придумали.
1
 
Ответить
alex.n
да ладно. из-за нефте государства уничтожают а ты про вредный литий производства.
Я не про уничтожение государство, а про то что все шумят по экологию. Производство и утилизацию АКБ. очень грязное производство.
1
 
Ответить
17794787
серега138
Мы за эти дороги уже заплатили в виде транспортного налога
Чтобы проверить верность этого утверждения, мы попробуем разделить сумму расходов на дороги в 2019 например году на количество автомобилей. Всего 60 млн. Грузовых и легковых. И получим 15 000 рублей расходов федерального бюджета на каждый автомобиль. Не думаю, что это даже близкая цифра к транспортному налогу.
На самом деле транспортный налог скорее имущественный и остаётся в муниципальном бюджете.

БОльшая связь у акцизов на топливо с расходами на дороги.
 
 
Ответить
17794787
Staszol
А кто у вас номер один?
"Он мой номер 1, моя половина, я за ним, за ним, люблю его так сильно.."
 
 
Ответить
Алексей
Aisen
У нас в домах давно уже по 6 р/квтч 😄
Просто ночной тариф обычно 1,5-2 р,если заряжать машины по 6,и брать 150 за стоянку это будет выгодный бизнес,и сразу будет много таких стоянок.
 
 
Ответить
Алексей
Дмитрий
Я думаю платные дороги - это справедливо и это к чему весь мир скоро придет. Я не хочу платить за дорогу по которой я не езжу, пусть платят те кто там ездит. А я заплачу за дорогу к своему дому. А то получается...
Врядли Вы платите за асфальт внутри Садового,там такие машины,которые по 80-100 тысяч дорожного платят,их денег хватает на асфальт внутри Садового
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Алексей
Просто ночной тариф обычно 1,5-2 р,если заряжать машины по 6,и брать 150 за стоянку это будет выгодный бизнес,и сразу будет много таких стоянок.
У нас ночь по 4,44 рэ и днем по 6,8 рэ за кВтч
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Хочу выиграть миллиард $
Нет, в статье всего лишь говорится о том, что с повсеместным внедрением электромобилей, придется пересмотреть систему платы за автодороги общего пользования. И это общемировая тенденция. А как оно там будет, покажет время.
Остальное вы придумали.
Я исходил из того, что когда вводили акцизы на бензин, обещали упразднить транспортный налог.
Но потом посчитали и пришли к выводу, что в этом случае опустеют муниципальные бюджеты.
Буду очень удивлен, если точно то же самое не произойдет и в этот раз.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
seligkeit
Если за единоросов голосовать, то не только все дороги станут платными, но и пешеходные дорожки с воздухом и временем нахождения в стране.
Тут большинство с вами согласно будет. НО....догадаетесь кто на выборах одержит не просто победу, а с очень большим отрывом!?)
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
mymind
Тогда это не была фигня. Я участвовал в выборах, и работал на них. И там бились за результат. Худо ли бедно ли. Но бились. Выборы губернатора Приморского края, Фургал в Хабарвске, Левченко у нас. Это лишь...
Не верю я в сказки про высокое гражданское самосознание. Пошёл бы я куда-то бесплатно бунтовать, делать мне больше нечего. Это все проплачено, согласовано и зачем-то надо кому-то. Вся история русских революций это подтверждает.
А какая еще у народа должна быть позиция? Да, я за тебя голосовал, иди и делай, ты - власть, у тебя какой-то бюджет, которым ты распоряжаешься=мои налоги, з/п тоже из моих налогов= делай! Стремился, лез? Давай!
Какой выбор я еще должен отстаивать и каким образом?
 
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Dark Horse
Так транспортный налог и акцизы вам никто не отменит. Платные дороги будут плюсом идти, и грунтовки тоже могут стать платными.
Я за то чтобы отменили. А то что наша власть безнаказанно творит что хотит, это отдельная проблема.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Алексей
Врядли Вы платите за асфальт внутри Садового,там такие машины,которые по 80-100 тысяч дорожного платят,их денег хватает на асфальт внутри Садового
Возможно. В любом случае я плачу налоги, а дороги у моего дома нет. И я живу не в тайге, а в городе-милионнике. Пусть хотя-бы я не буду платить за езду по грязи и пыли. А еще лучше пусть все кто едет по моей улице будут платить и на эти деньги будет дорога. Для этого государство и нужно.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Dark Horse
Так транспортный налог и акцизы вам никто не отменит. Платные дороги будут плюсом идти, и грунтовки тоже могут стать платными.
Грунтовки и плохие дороги должны быть бесплатными. Или даже за то что мне пока не сделали дорогу и я вынужден ехать по грунтовке должен быть вычет из дорожной платы. Но понятно что наверху решат как им взбредет в голову.
 
 
Ответить
Dimaz76
Ярославль
17794787
И да, я за отмену бюджетных мест в вузах. Либо 50/50, либо платно.

У нас далеко не все работают по специальности. Такое обучение бессмысленно. Если образование имеет для получателя цену, он будет учиться тому, что будет применять хотя бы опосредованно.
А не проще вам в США иммигрировать? Там такая схема уже давно работает.
1
 
Ответить
Алексей
Aisen
У нас ночь по 4,44 рэ и днем по 6,8 рэ за кВтч
У Вас и бензин, наверное, дороже
 
 
Ответить
Алексей
Дмитрий
Возможно. В любом случае я плачу налоги, а дороги у моего дома нет. И я живу не в тайге, а в городе-милионнике. Пусть хотя-бы я не буду платить за езду по грязи и пыли. А еще лучше пусть все кто едет по моей улице будут платить и на эти деньги будет дорога. Для этого государство и нужно.
Просто в городах,где нет дорог мэра нужно вешать.И всё будет
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Алексей
У Вас и бензин, наверное, дороже
Конечно. 57 рэ бенз, 24,5 газ пропан.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Kirill A. Melnikov
Это было бы актуально лет 7-10 назад. А сейчас Краснодар это душегубка с адовыми пробками и зп аж на 10к выше чем в соседних регионах, а в мск вы поселитесь в человейнике на окраине, чтобы тратить пару...
с моей профессией-кастоправ,автослесарь,моторист и в райцентре работа будет,так что мне что москва и т.п.лишь бы потеплее.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Андрей
За кпрф, за кпрф, за кпрф. Крым- российский. К нато- враждебно.
аа, понятно, советское воспитание. Вот они на этом и власть держат.
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Dark Horse
Было такое, это правда. С учетом того, что дорог становится больше и они лучше, то вероятен вариант который Вы описали.
Кто-то за дороги должен платить в любом случае. Бесплатными они не бывают.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Aisen
Вообще говоря за экологию топят.
В случае с электричками экология тут используются как предлог, потому что сами электрички лишь переносят место загрязнения из крупных городов туда где будет добываться электричество. Но ведь земля-то единая и крупные города расположены не в космосе. Для меня очевидно, что электромобили - это больше политика чем экология.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Azeus Prius
аа, понятно, советское воспитание. Вот они на этом и власть держат.
А как надо было голосовать? И как относиться к тем кто твою страну называет врагом, наряду с игил и ведет войны по всему миру(ирак, сирия, ливия, афганистан, югославия итд)? Совсем то нельзя быть простачком. Они будут мирными пока земли им РФ отдавать будет( калининград, острова на границе с японией, что там ещё? Ну север ещё шведам и понеслось.)Ответьте - как надо то и голосовать и относиться к другим странам? Отдавать всё что они бы не попросили? Они только на таких условиях хотят сотрудничать, не давая ничего взамен- только гавкать прекращая на время. Ну и скупать ресурсы по дешёвке.
 
 
Ответить
7830381
Леонид
Почему на фоне казахского флага?
Казахи решили поугарать, заслали казачка.
 
 
Ответить