Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый электрический Майбах — это кроссовер

Первый электрический Майбах — это кроссовер

06 Сентября 2021 | 4682 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
178 (66%)
91 (34%)

Mercedes-Benz на выставке IAA Mobility в Германии показал, какой будет первая электрическая модель под брендом Maybach — это полноразмерный кроссовер на базе уже серийного электромобиля EQS (V297). Машина под названием Mercedes-Maybach EQS SUV пока носит статус концепт-кара.

У EQS SUV полностью оригинальный кузов, который не имеет ничего общего с исходным лифтбэком, кроссовер значительно выше. По стилистике экстерьер перекликается с «донором» — здесь относительно короткий нос, максимально аэродинамичные формы и зауженная светотехника на LED-элементах. В экстерьере щедро применен хром — зеркальный блеск имеют рамки окон, колесные диски, подножки, декоративные элементы в бамперах и т. п. Кузов окрашен по двухтоновой схеме — граница цветов проходит по подоконной линии.

В салоне в задней части установлены два индивидуальных кресла повышенной комфортности. В передней — применен тот же многофункциональный дисплей шириной 1,41 м, который устанавливается на серийный EQS. Для ощущения максимальной роскоши и уюта сзади на консоли между сиденьями предусмотрено место для фирменной вазы с живыми цветами.

Габариты автомобиля не раскрываются, но длина должна быть более 5,2 м. Maybach EQS SUV создан специально для таких рынков, как Китай, Россия, США и Ближний Восток — в этих регионах продается особенно много сверхдорогих представительских кроссоверов.

В производство машина поступит в 2022 году. Технические характеристики пока не называются, но ожидается, что серийный вариант кроссовера будет проезжать на одном заряде батареи около 600 км.

По теме:

Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
Mercedes-Maybach EQS SUV Concept
 
Электрический лифтбэк Mercedes-Benz EQS
Электрический лифтбэк Mercedes-Benz EQS
 

Комментарии

Dimon70rus
Томск
Батарейка для солидных господ
35
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
Мда...
Продам уши от мертвого осла.
19
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Из 10 новостей на главной странице - 5 по электрички. Почему, что это? Мы на пороге великой электрофикации? Хотя на дорогах кроме лифов ни кого не вижу.
28
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Надо еще больше значков Майбах))
Продам уши от мертвого осла.
58
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Солидным получился Майбах?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
23
73
Ответить
4040
Ждем заголовок:
«Первый электрический Майбах сделал «бах»:)
8
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за мода пошла на цветы в салоне? Или это цветик семицветик который исполняет любые желания?
27
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Цветы поливать надо?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
24
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Офигенный че тут скажешь, сколько Россиян сможет купить себе такой, чтобы сохранить мать природу от загрязнения
3
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Вот и майбахи ,туда же
 
3
Ответить
Электрокроссовер, прям копро-комбинация))
3
7
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
К Майбаху бы еще дом на острове и своей АЭС...
7
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Для потенциального покупателя из России надо соответствующие рендеры интерьера предлагать:
Иностранный Агент
47
3
Ответить
Dimon70rus
Томск
пинта
Цветы поливать надо?
В розетку включать))
12
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Харисыч
Из 10 новостей на главной странице - 5 по электрички. Почему, что это? Мы на пороге великой электрофикации? Хотя на дорогах кроме лифов ни кого не вижу.
Ответ Да, как заявил минпромторг, скоро большинство будет ездить на отечественных электромобилях.
1
6
Ответить
Nikita
Красноярск
Дорого, богато..
3
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
- А не эбанёт?
- Не должно... Кто это сказал?
2
1
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
"Maybach EQS SUV создан специально для таких рынков, как Китай, Россия, США и Ближний Восток — в этих регионах продается особенно много сверхдорогих представительских кроссоверов."

Ну хоть в чем-то мы на одном уровне с США и Китаем))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
2
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Шляпа.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Харисыч
Из 10 новостей на главной странице - 5 по электрички. Почему, что это? Мы на пороге великой электрофикации? Хотя на дорогах кроме лифов ни кого не вижу.
Вы не поверите )))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Местами оч даже интересно. Но я категорически не понимаю этого нового прикола - рисовать фальш решетку радиатора на авто у которых ни решетки ни радиатора там нет... Такое ощущение что у дизайнеров осталось пустое место, они не придумали как его заполнить и по привычке на морде нарисовали радиатор поверх сплошного кузова )
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что за мода пошла на цветы в салоне? Или это цветик семицветик который исполняет любые желания?
Это зомбирование потенциальных клиентов, как 25-й кадр с рекламой в кино, наличие цветочка призвано развивать ассоциации с экологичностью, зеленью и Гретой Тунберг )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12953
пинта
Цветы поливать надо?
Не надо, пластмассовым цветам вода не нужна, а реальные сдохнут через пол дня, так что эта вазочка превратится в пепельницу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
Гимли@
Салон маркий, минус.
У владельца подобной каракатицы есть куча лакеев которые обеспечат чистоту...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
Надо этим .лядским экологистам идти дальше и вместо того, чтобы обтягивать сиденья кожей содранной с трупов коров (или кого они там обдирают) сделать сиденья покрытые натуральным живым мхом, ну или для начала плесенью )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПАЛАСИО
Надо еще больше значков Майбах))
Копируют китайцев.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Перегнули с дизайном палку...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Красота неописуемая! 😍
1
3
Ответить
CCCP2013
ПАЛАСИО
Солидным получился Майбах?
Да +
Нет -
Ниссан ария получше смотрится...
1
1
Ответить
Energymax
Минусинск
Еще и с двойным цветом красный и черный, прогнулись сатанистам, кругом уже эти знаки культа сатаны.
 
 
Ответить