Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz G-Class превратили в электромобиль

Mercedes-Benz G-Class превратили в электромобиль

06 Сентября 2021 | 10479 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
507 (72%)
195 (28%)

На выставке IAA Mobility в Германии Mercedes-Benz показал несколько перспективных электромобилей, в том числе переведенный на электротягу рамный внедорожник G-Class

Машину представили под именем Concept EQG, то есть пока она носит статус концепт-кара, но в серийном воплощении будет относиться к суббренду EQ, под которым Mercedes-Benz предлагает только электромобили.

Электровнедорожник выполнен на шасси и с кузовом обычного серийного G-Class, однако снаружи отличается светящейся панелью вместо решетки радиатора, измененными фарами, боковыми зеркалами, багажником на крыше специального дизайна и запирающимся ящиком на дверце багажника вместо запасного колеса (в этом ящике может располагаться зарядный кабель). Салон полностью повторяет таковой у стандартного G-Class — здесь совмещенные в один блок цифровой щиток приборов и экран медиасистемы.

Машина укомплектована четырьмя электромоторами с индивидуальным управлением — таким образом обеспечивается постоянный полный привод. Двигатели передают мощность на двухступенчатую коробку передач. Тяговая батарея размещена внутри рамы. Mercedes-Benz планирует выпустить два варианта электрических «геликов» — EQG560 и EQG580. Электро-G пойдет в производство в 2024 году.

Напомним, обычный G-Class в России сейчас стоит от 11 730 000 рублей за базовый вариант G350 d, оснащенный 4,0-литровым турбодизелем мощностью 249 л.с.

По теме:

Mercedes-Benz EQG Concept — прототип электрического G-Class
Mercedes-Benz EQG Concept — прототип электрического G-Class
 
Mercedes-Benz EQG Concept — прототип электрического G-Class
Mercedes-Benz EQG Concept — прототип электрического G-Class
 
Mercedes-Benz EQG Concept — прототип электрического G-Class
Mercedes-Benz EQG Concept — прототип электрического G-Class
 
Mercedes-Benz EQG Concept — прототип электрического G-Class
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130925
Салон чумовой...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
37
38
Ответить
  
Сообщений: 13175
Не для РФ. Погонишь по газону уходя от ДПС и зарядка кончится...
Продам уши от мертвого осла.
88
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
Carrozzeria
Салон чумовой...
салон от серийной версии
Продам уши от мертвого осла.
48
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Квадратная запаска впечатает ))
89
3
Ответить
andreas
Гатчина
без привычного урчания выхлопа от G63 это уже не машина а ЛГБТ-мобиль
77
37
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
салон от серийной версии
Это не мешает ему быть чумовым)
20
16
Ответить
Павел
Барнаул
T187
Квадратная запаска впечатает ))
Это канистра с бензином!
55
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
этот 50млн стоит?)))
19
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Ха, за нашим уазиком им не угнаться))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
50
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Павел
Это не мешает ему быть чумовым)
а где Иван?
Продам уши от мертвого осла.
5
8
Ответить
kashka malashka
Жесть какая
21
2
Ответить
Японский Патруль
Судя по этому чуваку , мерседес уже выбрал целевую аудиторию гелендвагена
Да и уродский он
44
14
Ответить
4040
T187
Квадратная запаска впечатает ))
Там просто дополнительный аккум.
5
3
Ответить
4040
Мда, это какой-то Гейлендваген.
41
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
а где Иван?
Павел это и есть Иван из Новосибирска?
5
4
Ответить
СТС-Автомобили
Новосибирск
Напомним, обычный G-Class в России сейчас стоит от 11 730 000 рублей за базовый вариант G350 d, оснащенный 4,0-литровым турбодизелем мощностью 249 л.с.

G 350 d 12. 2019 - 11 730 000 OM 656 D 29 R SCR
2.9 л, 249 л.с., дизель, АКПП, полный привод (4WD)
12
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
СТС-Автомобили
Напомним, обычный G-Class в России сейчас стоит от 11 730 000 рублей за базовый вариант G350 d, оснащенный 4,0-литровым турбодизелем мощностью 249 л.с.

G 350 d 12. 2019 - 11 730 000 OM 656 D 29 R SCR
2.9 л, 249 л.с., дизель, АКПП, полный привод (4WD)
Этождром#))
Mopar
10
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
На 150 км будет хватать?) На мой взляд оптимальнее использовать электро на легких легковых авто, а на таких дизель.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
2
Ответить
23462257
Японский Патруль
Судя по этому чуваку , мерседес уже выбрал целевую аудиторию гелендвагена
Да и уродский он
Кажется мы нашли целевую аудиторию Пннисана
30
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Leppard
На 150 км будет хватать?) На мой взляд оптимальнее использовать электро на легких легковых авто, а на таких дизель.
В лаборатории и 500 + выжмут, а зимой по Новосибу с фарами печкой музыкой на 4вд хватило бы на 100
11
1
Ответить
23497013
Киргиз
В лаборатории и 500 + выжмут, а зимой по Новосибу с фарами печкой музыкой на 4вд хватило бы на 100
В Германии про существование Новосиба вообще в курсе ?
35
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
23497013
В Германии про существование Новосиба вообще в курсе ?
В Германии Гелендваген кто то покупает? Их рынок Арабы США и Россия
11
10
Ответить
ник
Черемхово
Гелик как жигули семерка или нива, пичкают пичкают чем то - а как был мусором из 80х так и остался)))
13
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Carrozzeria
Салон чумовой...
Ранец смешной
7
2
Ответить
23497013
Киргиз
В Германии Гелендваген кто то покупает? Их рынок Арабы США и Россия
Да ты чё, основная аудитория Гелика в Новосибе.

США - 5 480
Германия - 3 712
Россия - 2 022

США Зимой температуры колеблются от -2°С до +8°С на севере и юге соответственно.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Четыре мотора на каждое колесо и 2х.ст. коробка... Т.Е коробок тоже четыре?
3
5
Ответить
dmitry e
На двери багажника квадратная запаска или гигантская видеокамера заднего вида?)
4
2
Ответить
если дизельный 11млн, то электричка будет от 20?
2
1
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Задрали эти электромобили
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12953
Павел
Это не мешает ему быть чумовым)
Сейчас чума лечится ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
ник
Гелик как жигули семерка или нива, пичкают пичкают чем то - а как был мусором из 80х так и остался)))
У тебя, конечно, уже был гелик этого поколения и потому эти выводы. По факту, даже не сидел в нем, но бзднуть надо.
Чем его там пичкают, если в нем ни одной общей детали с прошлым поколением?
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
найдет своего покупателя...
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
AV
У тебя, конечно, уже был гелик этого поколения и потому эти выводы. По факту, даже не сидел в нем, но бзднуть надо.
Чем его там пичкают, если в нем ни одной общей детали с прошлым поколением?
Он даже не в курсе, что у гелика сменился кузов))) и что на него очередь больше чем на Рио/Солярис... он не отличит этот кузов от предыдущего глядя из окна маршрутки)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
13
3
Ответить
Мерседес активно эксплуатирует отсутствие вкуса у зажиточных клиентов.
8
3
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Зачем у электричек делают кучу светящихся феничек? Что бы расход ликричеста был больше? Что бы пробег был как можно меньше? Ведь это тоже самое, что если машинку с ДВС обвешать факелами (но такое только на шоу тракторов и грузовиков видел_) а тут почти у каждой.
6
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
dmitry e
На двери багажника квадратная запаска или гигантская видеокамера заднего вида?)
Квадратная батарейка
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
5
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Выглядит откровенно как импотент.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
10
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Не для РФ. Погонишь по газону уходя от ДПС и зарядка кончится...
Кто ж на гелике то от ДПС в последнее время уходил? Сейчас наоборот. Или забыли как нач Рocгвaрдии обезвредил страшного террориста?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Павел
Это канистра с бензином!
Вот, вот они пережитки прошлого. Это Power Bank.
3
 
Ответить
ник
Черемхово
алексей !
Он даже не в курсе, что у гелика сменился кузов))) и что на него очередь больше чем на Рио/Солярис... он не отличит этот кузов от предыдущего глядя из окна маршрутки)))
С окна тлк200 если что)) мерс шляпа, а гелик тем более, вообще для умственно отсталых
3
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
andreas
без привычного урчания выхлопа от G63 это уже не машина а ЛГБТ-мобиль
спакуха, специально для брутальных шейхов будет опциональный динамик, издающий урчание выхлопа G63, с адаптивной регулировкой громкости в зависимости от дорожной обстановки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
Сургут
Ну за 4-5 млн нормально
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
AV
У тебя, конечно, уже был гелик этого поколения и потому эти выводы. По факту, даже не сидел в нем, но бзднуть надо.
Чем его там пичкают, если в нем ни одной общей детали с прошлым поколением?
это крашеный рассказал
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Опять с Уазика слизали
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
AV
У тебя, конечно, уже был гелик этого поколения и потому эти выводы. По факту, даже не сидел в нем, но бзднуть надо.
Чем его там пичкают, если в нем ни одной общей детали с прошлым поколением?
Это же дром))
4
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
У кого деньги есть, тот купит, у кого нет, тот скажет что барахло.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
T187
Квадратная запаска впечатает ))
это низкочастотный динамик для "привычного урчания выхлопа" )))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
ник
С окна тлк200 если что)) мерс шляпа, а гелик тем более, вообще для умственно отсталых
Пару недель назад был у дилера тойоты, хотел 300 протестить, после того как посидел в салоне, на тест даже брать не стал, через 200 метров зашёл к дилеру мерса. Кукурузер даже на гле не тянет, гелик для него это другое измерение))))
3
2
Ответить
Verdinand Borsche
Вас готовят у будущему в стиле фильма "Разрушитель" (Demolition Man 1993): беспилотные мыльницеподобные электровёдра, ругаться запрещенно, секса не будет (в фильме из-за эпидемий, а в реале....минуточку...) все будете ходить в одинаковой одежде и в состоянии "счастья", и да, никакой соли.
PS. учитесь пользоваться ракушками
PPS. раз пошла такая пьянка с новостями об электро, дублирую коммент в них же
1
2
Ответить
Verdinand Borsche
Кстати, обратите внимание, на одной картинке скриншот из вышеупомянутого фильма, на другой какие-то модели (или ЦА мерседеса...) на промо к электро G
 
1
Ответить
Алексей
Таштып
Кипер
Вот, вот они пережитки прошлого. Это Power Bank.
Все видели топливовоз. Скоро вместо танка с топливом на полуприцепе будет ездить большая батарея аккумуляторов. Какой-нибудь кей-кар, оставшись без энергии и вдали от станции-будет жалобно пищать в эфир. Вундервафля с ИИ и большой батарейкой примет сигнал и приедет, чтобы пользователь, оставшийся без электротоплива, смог подзарядить своё ведро.
Это всё красиво, и вместо возгараний машин после аварий от воспламенения топлива мы будем наблюдать дикие электрические дуги и... снова пожары, теперь уже от сполохов электричества.
Можно предположить, что наш, русский мужик, замученный непосильным гнетом цен на электрозаправках- найдёт какой-нибудь способ скомуниздить пару десятков киловатт. Вроде того, как сейчас из энергосети воруют- кидая левые провода на опору, или забивая лом в землю для того, чтобы прибор не считал))
 
 
Ответить
dmitry e
Это как Кончита Вурст в мире авто. Вообще нет брутальности обычного гелика
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1365
Прицеп с дизельной электростанцией в какой комплектации будет?
1
 
Ответить