Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ смог восстановить выпуск двух моделей

АвтоВАЗ смог восстановить выпуск двух моделей

02 Сентября 2021 | 15488 просмотров
Основные мощности завода в Тольятти продолжают простаивать.
Основные мощности завода в Тольятти продолжают простаивать.

2 сентября АвтоВАЗ возобновил производство Гранты и Нивы Легенд на головном заводе в Тольятти. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на официального представителя компании.

Линия B0, на которой выпускаются XRAY и Largus, а также модели Renault Logan и Sandero, пока остается в простое из-за дефицита электронных компонентов.

Завод «Лада Ижевск», где делают Весту, продолжает работу.

Напомним, АвтоВАЗ поставил на паузу производство в Тольятти 23 августа. Но недостаток компонентов, из-за которого происходят периодические остановки конвейеров, ощущается на заводе уже три месяца. Дефицит полупроводников — системная проблема всего мирового автопрома.

По мнению президента АвтоВАЗа Николя Мора, кризис с поставками электронных компонентов может продлиться до второго квартала 2022-го. В настоящее время предприятие получает заказы от клиентов, чтобы доставить машину в течение двух-трех месяцев, и планирует максимально восполнить потери в производстве до конца года.

Ранее АвтоВАЗ отменил приказ, предусматривающий введение 9-часовых рабочих смен для производственных подразделений с 6 сентября по 5 декабря 2021-го. Дополнительное рабочее время смен требовалось для увеличения плана более чем на 10% в условиях продолжающегося роста российского автомобильного рынка.

Сошедшие с конвейера Lada Granta. Фото: АвтоВАЗ
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Логично, эти устаревшие авто можно и без чипов для ABS выпускать.
43
35
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Nobody cares.
No Woman, No Cry
10
6
Ответить
Алексей
Крымск
Не пора ли уже задуматься о производстве СВОИХ полупроводников?!
73
7
Ответить
14197299
Москва
Тем временем цены даже на эти устаревшие модели бьют рекорд за рекордом
87
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мде, это надолго
15
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару дней Дениска Мантурыч скажет: "По щучьему веленью, по моему хотенью, разрешаю выпускать все авто без чипов"

Через пол года - год приедете к дилеру на дооснащение. Бесплатно, но это не точно.
59
3
Ответить
14197299
Москва
АвтоВАЗ сейчас по собственной глупости и некомпетентности менеджмента рискует потерять долю рынка , которую восстанавливал несколько лет .
У конкурентов конвейеры продолжают работать .
48
10
Ответить
4040
Я всё жду, когда уже они отбросят ложную скромность и признаются, что готовы к переходу на карбюраторы ДААЗ. Всё равно Лады в ЕС не пускают, так зачем усложнять изделия для внутреннего рынка?
Потом барабанные тормоза спереди, АКБ на 6 вольт и шкворни в переднюю подвеску - потому что скрепно и можно бесконечно ремонтировать в любом колхозе.
Кстати, о колхозах - законопроект уже внесен в ГД, просто до 20 сентября не объявляют - сюрприз должен быть.
35
39
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Уфф! Аж от сердца отлегло!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
11
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
4040
Я всё жду, когда уже они отбросят ложную скромность и признаются, что готовы к переходу на карбюраторы ДААЗ. Всё равно Лады в ЕС не пускают, так зачем усложнять изделия для внутреннего рынка? Потом барабанные...
Кривой стартер верните!
43
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Работяг на заводе замучили - то работаем, то не работаем.
30
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Автотаз, как чемодан без ручки......
17
27
Ответить
14197299
Тем временем цены даже на эти устаревшие модели бьют рекорд за рекордом
Гранта за лям. Отлично. Привет светлое сегодня. А ведь не так давно все ругали ваз за весту в такой ценник. Как говорится получите и распишитесь. И про выборный бланк не забывайте. Там фамилии благодетелей наших.
57
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14197299
Тем временем цены даже на эти устаревшие модели бьют рекорд за рекордом
При прайсовой цене в 786 800 р. Это на 262 200р допов на Ладу!
42
1
Ответить
Злой Стрелок
Кривой стартер верните!
Хоть раз им пользовался? Мне не приходилось, но у деда на копейке в комплекте был.
11
5
Ответить
И ещё к той фото из салона. Гранта больше ляма. Прямо бомбит. Это же вчерашняя калина, а та от девятки недалеко ушла. Там те же самые барабаны, балка, дешёвый пластик и отсутствие места в салоне. За что МИЛЛИОН рублей?
53
14
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Я всё жду, когда уже они отбросят ложную скромность и признаются, что готовы к переходу на карбюраторы ДААЗ. Всё равно Лады в ЕС не пускают, так зачем усложнять изделия для внутреннего рынка? Потом барабанные...
Вы же сами всё время говорите, что от Лады ничего не осталось. Ладно это Рено с лого от Ваза.))
Так какая разница тогда, если в ЕС тот же самый Рено под брендом Рено или Дачия продают??
21
6
Ответить
Алексей
Крымск
14197299
АвтоВАЗ сейчас по собственной глупости и некомпетентности менеджмента рискует потерять долю рынка , которую восстанавливал несколько лет .
У конкурентов конвейеры продолжают работать .
Так вроде это же не они сами, а Рено руководит и принимает решение. Может Рено так насоветовал?
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
Саня Иванов
Гранта за лям. Отлично. Привет светлое сегодня. А ведь не так давно все ругали ваз за весту в такой ценник. Как говорится получите и распишитесь. И про выборный бланк не забывайте. Там фамилии благодетелей наших.
Цены на Субару Аутбек видел в соседней новости?))
22
4
Ответить
4040
Злой Стрелок
Кривой стартер верните!
Так он в Гранте и ныне кривой. Не в смысле формы, а в смысле исполнения.
Ничего, вот запретят все виды моторных масел, кроме "Лукойл Золотая Семечка 100W100" - и придется вернуть реальные "кривые стартеры".
9
26
Ответить
Андрей
Омск
4040
Я всё жду, когда уже они отбросят ложную скромность и признаются, что готовы к переходу на карбюраторы ДААЗ. Всё равно Лады в ЕС не пускают, так зачем усложнять изделия для внутреннего рынка? Потом барабанные...
А что вполне себе, мы страна суровых людей, мы лесорубы, а не какие то там европейские дровосеки) Ко всему вами перечисленному предлагаю убрать электростартер, зачем можно с кривого заводить, убрать печку, не нужна такая роскошь. У грузовиков кабину делать из дерева, благо уже опыт есть. И вернуть забытый старый добрый газген: бензин дорогой, валежник крестьянам собирать разрешили, почему бы и нет)
26
6
Ответить
Андрей
Омск
Злой Стрелок
Уфф! Аж от сердца отлегло!
Переживали?)))
4
2
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Вы же сами всё время говорите, что от Лады ничего не осталось. Ладно это Рено с лого от Ваза.))
Так какая разница тогда, если в ЕС тот же самый Рено под брендом Рено или Дачия продают??
Вы не приписывайте мне свои странные мысли. Я говорил, говорю и буду говорить, что Лада Веста - это такая Лада Гранта, только на 300К дороже.
А Лада гранта - это такая 2108, только с инжекорным движком вместо карбюраторного.
К Логану все эти попытки быть как автомобиль отношения не имеют.
А вот Ларгус- это кузов Рено с начинкой от Гратны.
Единственная машина, которая подходит под ваше определение - это Х-рей, но его продажи настолько мизерны, что его можно просто сбросить со счетов.
12
35
Ответить
Pumping Plant
Томск
Саня Иванов
И ещё к той фото из салона. Гранта больше ляма. Прямо бомбит. Это же вчерашняя калина, а та от девятки недалеко ушла. Там те же самые барабаны, балка, дешёвый пластик и отсутствие места в салоне. За что МИЛЛИОН рублей?
Ну ладно теснота и балка сзади. Но барабанные тормоза сзади вам чем не угодили?
25
1
Ответить
5384308
Красноярск
14197299
Тем временем цены даже на эти устаревшие модели бьют рекорд за рекордом
Какой смысл выкладывать такие фото без пояснений? Чтобы ввести людей в заблуждение? Стоимость на сайте такого авто 826,8 т.р., если убрать опцию "Пакет опций EnjoY Pro", то будет 786,8. Если кто-то хочет поставить на машину допов на 200 тысяч, то это его хотелки.
15
21
Ответить
Тёмная Ночь
Цены на Субару Аутбек видел в соседней новости?))
Посмотрел. Субару была и есть на состоятельного любителя. А лада для всех. Уже нет)))
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Вы не приписывайте мне свои странные мысли. Я говорил, говорю и буду говорить, что Лада Веста - это такая Лада Гранта, только на 300К дороже. А Лада гранта - это такая 2108, только с инжекорным движком...
Лада Веста с мотором Ниссан , и Jatco вместо механики ,как то совсем не похожа на Гранту инжекторную с кпп от 2108.
32
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
даже в 41м - в Ленинграде не прекращали выпускать продукцию.
а тут в благоухающей и процветающей скрепной из за каких то чипов не могут выпустить 1-2 тыс поделок.

разочарован!
SUV Japan
27
10
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Алексей
Не пора ли уже задуматься о производстве СВОИХ полупроводников?!
Бесполезно. Т.е., конечно, задумываются те, кто может нагреть на этом руки.
Поймите простую вещь: при путиномике невозможно построить современное высокотехнологичное частное производство. А государственное... Ну почитайте про Эльбрусы с Байкалами. Сидеть мало кому охота, а вероятность неиллюзорная, ибо там тщмайоры рулят.
No Woman, No Cry
18
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
рад за ВАЗ
2
 
Ответить
18720517
Ачинск
Капсулы смерти не нуждаются в чипах.
8
13
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Лада Веста с мотором Ниссан , и Jatco вместо механики ,как то совсем не похожа на Гранту инжекторную с кпп от 2108.
я разок на заездах наблюдал 968М с 5A-FE...
все бы ничего..но от этого он не перестал быть "ушастым"))))
SUV Japan
6
13
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Вы не приписывайте мне свои странные мысли. Я говорил, говорю и буду говорить, что Лада Веста - это такая Лада Гранта, только на 300К дороже. А Лада гранта - это такая 2108, только с инжекорным движком...
Вообще не совсем понимаю, вы жалеете , что Гранту в Европе не продают?? Евро-5 стандарт там с 2009 года, Гранта которая по-вашему мнению Калина, увидела свет в 2004 году. Тогда даже в России эконормы Евро-5 не были приняты.
Жаль, что вы так плохо разбираетесь в отечественных машинах..
20
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
SerG[27th]
Бесполезно. Т.е., конечно, задумываются те, кто может нагреть на этом руки. Поймите простую вещь: при путиномике невозможно построить современное высокотехнологичное частное производство. А государственное......
ну как бы -...что эппл, что хугл...все сидят на крючке тсэрэу...а некоторые (не будут тыкать пальцем) даже спонсируются с оборонных средств.. вот такое ТАМ "современное высокотехнологичное частное производство"... и хуавэю путь закрыли - тоже вполне демократично и патриотично... нашим тщмэйджорам и не снилось
SUV Japan
3
6
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
я разок на заездах наблюдал 968М с 5A-FE...
все бы ничего..но от этого он не перестал быть "ушастым"))))
Это корч, а не серийный авто.
11
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
4040
Я всё жду, когда уже они отбросят ложную скромность и признаются, что готовы к переходу на карбюраторы ДААЗ. Всё равно Лады в ЕС не пускают, так зачем усложнять изделия для внутреннего рынка? Потом барабанные...
продолжай держать нас в курсе
13
3
Ответить
Poligraf Poligrafov
14197299
Тем временем цены даже на эти устаревшие модели бьют рекорд за рекордом
Офигеть, прям прорыв за рывком
4
1
Ответить
Poligraf Poligrafov
5384308
Какой смысл выкладывать такие фото без пояснений? Чтобы ввести людей в заблуждение? Стоимость на сайте такого авто 826,8 т.р., если убрать опцию "Пакет опций EnjoY Pro", то будет 786,8. Если кто-то хочет поставить на машину допов на 200 тысяч, то это его хотелки.
Смысл в том ,что человек показал за сколько продают это ведро в салоне , а уж покупать или нет за столько , каждый сам решает
10
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
4040
Я всё жду, когда уже они отбросят ложную скромность и признаются, что готовы к переходу на карбюраторы ДААЗ. Всё равно Лады в ЕС не пускают, так зачем усложнять изделия для внутреннего рынка? Потом барабанные...
Главное — пусть контактное зажигание вернут, с трамблером и этим вот всем, что бы от полупроводников избавиться. Все другое — полумеры.
2
2
Ответить
Pumping Plant
Ну ладно теснота и балка сзади. Но барабанные тормоза сзади вам чем не угодили?
Они всем хороши для массовых моделей. Но сегодня уже анахронизм.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Это корч, а не серийный авто.
это ваша веста - корч за лям))))
. а "ушастый" несколько заездов" привез" и весту спорт вашу дернет спокойно!))))
SUV Japan
3
18
Ответить
 
Сообщений: 6633
dmiceman
Главное — пусть контактное зажигание вернут, с трамблером и этим вот всем, что бы от полупроводников избавиться. Все другое — полумеры.
ну с такими мечтами и до кривого стартера недалеко!)))
SUV Japan
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
это ваша веста - корч за лям))))
. а "ушастый" несколько заездов" привез" и весту спорт вашу дернет спокойно!))))
Во первых, не путай "ушастого" с 968м. Масса ЗАЗ 968 всего 860 кг.
И что ты там дернуть собрался на Королла с 5а-фе?? У нее разгон с автоматом в районе 18 секунд..

ЗАЗ твой с двигом от Тойоты чистой воды корч.
В соседней новости Нива с мотором от БМВ.
Такой же корч.
12
 
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
это ваша веста - корч за лям))))
. а "ушастый" несколько заездов" привез" и весту спорт вашу дернет спокойно!))))
Веста не моя, но на древней Королле с 1.5 двиглом, Веста в лёгкую тебя сделает со старта со связкой мотор-коробка Nissan/Jatco.
13
1
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару дней Дениска Мантурыч скажет: "По щучьему веленью, по моему хотенью, разрешаю выпускать все авто без чипов"

Через пол года - год приедете к дилеру на дооснащение. Бесплатно, но это не точно.
скорее прохрепит
5
 
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
Цены на Субару Аутбек видел в соседней новости?))
Так это машина и для людей.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Во первых, не путай "ушастого" с 968м. Масса ЗАЗ 968 всего 860 кг.
И что ты там дернуть собрался на Королла с 5а-фе?? У нее разгон с автоматом в районе 18 секунд..

ЗАЗ твой с двигом от Тойоты чистой воды корч.
В соседней новости Нива с мотором от БМВ.
Такой же корч.
"Во первых, не путай "ушастого" с 968м. Масса ЗАЗ 968 всего 860 кг.
я ждал этого камента...ОЛД-ОЛДа видит из далека)))

"И что ты там дернуть собрался на Королла с 5а-фе?? У нее разгон с автоматом в районе 18 секунд.."
если вы про свап..то для забегов их вкорячивают с кочергой. /из 10 сек выезжал с запасом...не помню на сколько./
какие могут быть забеги на древних АКПП...?...))))))

"В соседней новости Нива с мотором от БМВ.
Такой же корч."
в смысле - такой же?...свапнутый "ушастый" хоть показал что и для чего...
а заднеприводная нива - хз - чо на ней делать с бумеровским двиглом.. ни погонять..ни проехать толком)))
бестолковая затея изначально!..это как якорь самолету красивый вкорячить...
SUV Japan
2
6
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
Лада Веста с мотором Ниссан , и Jatco вместо механики ,как то совсем не похожа на Гранту инжекторную с кпп от 2108.
А на что она похожа позвольте спросить? На Ситроен ДС 3????
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Веста не моя, но на древней Королле с 1.5 двиглом, Веста в лёгкую тебя сделает со старта со связкой мотор-коробка Nissan/Jatco.
изучайте матчасть, коллега.
данные с 5E на АКПП считай дефорс.
на 5А на меху - совсем другой полет..уверяю...
SUV Japan
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Веста не моя, но на древней Королле с 1.5 двиглом, Веста в лёгкую тебя сделает со старта со связкой мотор-коробка Nissan/Jatco.
забыл сказать...на связке 16HRDE+JatcoCVT - кого она там делает со старта со своим резиновым разгоном?
там стоит самая неудачная ЕГО версия....
SUV Japan
 
6
Ответить
  
Сообщений: 12979
Саня Иванов
Хоть раз им пользовался? Мне не приходилось, но у деда на копейке в комплекте был.
Я на грузовиках крутил несколько раз ещё до службы в армии )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Саня Иванов
И ещё к той фото из салона. Гранта больше ляма. Прямо бомбит. Это же вчерашняя калина, а та от девятки недалеко ушла. Там те же самые барабаны, балка, дешёвый пластик и отсутствие места в салоне. За что МИЛЛИОН рублей?
Чувак, машина та же, миллион другой....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
23252710
14197299
Тем временем цены даже на эти устаревшие модели бьют рекорд за рекордом
Чего вы хотели, тут уже АКПП и 16 клапанный мотор + на сколько возможный фарш от гранты. Солярис на автомате в пределах 1,3 хотя года 3-4 назад стоил в пределах 800. Безумные цены не только у АвтоВАЗа)
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
изучайте матчасть, коллега.
данные с 5E на АКПП считай дефорс.
на 5А на меху - совсем другой полет..уверяю...
Коллега, вы бы сами матчасть изучили.
5а-фе нет давно на Королле.
А на вашей таблице как всегда, модель которая весит легче но едет лучше Короллы)))
5
2
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
забыл сказать...на связке 16HRDE+JatcoCVT - кого она там делает со старта со своим резиновым разгоном?
там стоит самая неудачная ЕГО версия....
Где в России у Короллы эта связка, покажешь?
Веста 113 сил с роботом до сотки едет 11.3сек
Королла 122 сильная едет 10.8 секунд.
Так кого ты дернуть собрался на тойотовских движках?)
6
3
Ответить
Тёмная Ночь
13035703
А на что она похожа позвольте спросить? На Ситроен ДС 3????
На Фольксваген Жук!
2
1
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
На Фольксваген Жук!
Ничего общего!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Коллега, вы бы сами матчасть изучили.
5а-фе нет давно на Королле.
А на вашей таблице как всегда, модель которая весит легче но едет лучше Короллы)))
что вы хотите мне донести нового по матчасти?
по МГХ я к ушастому проравнял корсу..
про короллу речи и не было..была речь про свап 5А МКПП

вы бы сами читать научились
SUV Japan
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Где в России у Короллы эта связка, покажешь?
Веста 113 сил с роботом до сотки едет 11.3сек
Королла 122 сильная едет 10.8 секунд.
Так кого ты дернуть собрался на тойотовских движках?)
"Веста 113 сил с роботом до сотки едет 11.3сек
Королла 122 сильная едет 10.8 секунд.
Так кого ты дернуть собрался на тойотовских движках?)"

ответ в вашем же посте,как ни странно.
но про короллу см. выше...
SUV Japan
4
4
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
что вы хотите мне донести нового по матчасти?
по МГХ я к ушастому проравнял корсу..
про короллу речи и не было..была речь про свап 5А МКПП

вы бы сами читать научились
Так я и научился, ты просто не заметил.
Я сразу написал, ЗАЗ это Корч!
6
 
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
"Веста 113 сил с роботом до сотки едет 11.3сек
Королла 122 сильная едет 10.8 секунд.
Так кого ты дернуть собрался на тойотовских движках?)"

ответ в вашем же посте,как ни странно.
но про короллу см. выше...
Что, пол секунды разницы? Это то самое, ради чего покупают Короллу за 1.4 - 1.6 млн рублей?)
Быть быстрее Весты на целых 0,5 секунд?)))
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Так я и научился, ты просто не заметил.
Я сразу написал, ЗАЗ это Корч!
отлично.
Веста тоже корч...
и ушастый свапнутый корч сделает вашу ЗАВОДСКУЮ весту.
все? или еще о чем поговорим? и при чем тут КОРОЛЛА то?
SUV Japan
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Что, пол секунды разницы? Это то самое, ради чего покупают Короллу за 1.4 - 1.6 млн рублей?)
Быть быстрее Весты на целых 0,5 секунд?)))
вы меня с кем то определенно путаете..я не собираюсь дискутировать по сравнению Веста-Королла
хотя улыбает, что вы эти автомобили сравнивать пытаетесь...из разных эпох...

если бы конечно у меня стоял выбор - Вестал за лям и королла за 1,5 -
выбор мой был бы не за Вестой...имхо.
кроме разгона есть масса других качеств у авто, где Весте еще предстоит свой долгий путь в развитии)))
SUV Japan
2
4
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
отлично.
Веста тоже корч...
и ушастый свапнутый корч сделает вашу ЗАВОДСКУЮ весту.
все? или еще о чем поговорим? и при чем тут КОРОЛЛА то?
Я думаю Королла тут при том, что она хотя бы была серийным авто с 5A-FE.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
отлично.
Веста тоже корч...
и ушастый свапнутый корч сделает вашу ЗАВОДСКУЮ весту.
все? или еще о чем поговорим? и при чем тут КОРОЛЛА то?
Но в России Королла с её нынешним мотором не особо динамичная.
А сравнивать корч собранный в мастерской с серийным авто, глупость, уж извините.
6
 
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
вы меня с кем то определенно путаете..я не собираюсь дискутировать по сравнению Веста-Королла хотя улыбает, что вы эти автомобили сравнивать пытаетесь...из разных эпох... если бы конечно у меня стоял...
Ну какие там качества, я 3 года Короллу катал е150, салон тесный, динамика хуже не бывает...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Я думаю Королла тут при том, что она хотя бы была серийным авто с 5A-FE.
корса тоже была серийным авто.

корса - 98 лс АКПП - 12,0 сек - СЕРИЙНАЯ 1995 год
веста - 113 лс РКПП - 11,3 сек - СЕРИЙНАЯ 2021 год
разница - 0,7 сек

кароч идите и учите матчасть и не отвечайте больше...а то ваще какой то бред начинается))))
SUV Japan
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Ну какие там качества, я 3 года Короллу катал е150, салон тесный, динамика хуже не бывает...
ну щас то в ВЕСТЕ поди все огонь?! угадал? )))
SUV Japan
2
5
Ответить
21187398
ДИВАНИО Диванный X Перд
Логично, эти устаревшие авто можно и без чипов для ABS выпускать.
Они через неделю поняли что дифицитные чипы не используются в этих авто.
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
корса тоже была серийным авто.

корса - 98 лс АКПП - 12,0 сек - СЕРИЙНАЯ 1995 год
веста - 113 лс РКПП - 11,3 сек - СЕРИЙНАЯ 2021 год
разница - 0,7 сек

кароч идите и учите матчасть и не отвечайте больше...а то ваще какой то бред начинается))))
Ну да была серийной Корса. Только вы почему то в упор ,не обращаете внимание на массу автомобиля.
Корса седан 950 кг. Конечно, кто бы сомневался, что она быстрее Весты в разгоне..
Можно и двиг от Субару туда воткнуть, вообще гонка будет!
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
magistr
ну щас то в ВЕСТЕ поди все огонь?! угадал? )))
Нет у меня Весты. Нелюбимые многими здесь французкие машины мой выбор.
Но в случае с Королла, лучше рисовозку Церато купил бы за 1.5млн.
3
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
magistr
ну как бы -...что эппл, что хугл...все сидят на крючке тсэрэу...а некоторые (не будут тыкать пальцем) даже спонсируются с оборонных средств.. вот такое ТАМ "современное высокотехнологичное частное...
Тут уместно вспомнить старую грустную шутку о том, что, родись Илон Маск в РФ, то он бы не только до Теслы и космоса не дошёл, а ещё бы за PayPal не весь срок отсидел.
No Woman, No Cry
5
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Саня Иванов
Хоть раз им пользовался? Мне не приходилось, но у деда на копейке в комплекте был.
Та же история, на копейке деда был)
Один раз для интереса пробовал)

Но это был сарказм, а не рац.предложение, если что ;)
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей
Переживали?)))
Спать не мог, есть не мог, ногти грыз!
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
magistr
корса тоже была серийным авто.

корса - 98 лс АКПП - 12,0 сек - СЕРИЙНАЯ 1995 год
веста - 113 лс РКПП - 11,3 сек - СЕРИЙНАЯ 2021 год
разница - 0,7 сек

кароч идите и учите матчасть и не отвечайте больше...а то ваще какой то бред начинается))))
авто разного класса, размера и веса
2
1
Ответить
В874МА
да ему похрен, он корчевый ЗАЗ 968М с вестой сравнивал))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Тем временем цены даже на эти устаревшие модели бьют рекорд за рекордом
Это наверное на совсем упоротого покупателя какого-то рассчитано или может фейк фото
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
При прайсовой цене в 786 800 р. Это на 262 200р допов на Ладу!
На входе в салон покупанам надо выдавать забористую дурь :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Лада Веста с мотором Ниссан , и Jatco вместо механики ,как то совсем не похожа на Гранту инжекторную с кпп от 2108.
Ну да.
Если у машины двигатель от Ниссана, КПП от Ниссана, кузов ото Стива Маттина, то каким местом это Лада?
Это такой НедоКаптюр без полного привода.
Не самое лучшее приобретение при наличии в продаже реального Каптюра. И клиренс повыше, и агрегаты те же, и вода в салон не протекает, и полный привод опционально есть.
2
2
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Вообще не совсем понимаю, вы жалеете , что Гранту в Европе не продают?? Евро-5 стандарт там с 2009 года, Гранта которая по-вашему мнению Калина, увидела свет в 2004 году. Тогда даже в России эконормы Евро-5 не были приняты.
Жаль, что вы так плохо разбираетесь в отечественных машинах..
Я в сортах некоей коричневой субстанции (не шоколада) разбираться не обязан. Даже при том, что длительно эксплуатировал несколько изделий и неё.
3
3
Ответить
4040
VolgoApatity
продолжай держать нас в курсе
А вы вообще кто?
3
2
Ответить
4040
dmiceman
Главное — пусть контактное зажигание вернут, с трамблером и этим вот всем, что бы от полупроводников избавиться. Все другое — полумеры.
Магнето. Вот наш ответ Чемберлену!
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Я в сортах некоей коричневой субстанции (не шоколада) разбираться не обязан. Даже при том, что длительно эксплуатировал несколько изделий и неё.
Плохой эксперт! Эксперт который плохо разбирается в машинах, даже отечественных
ПЛОХОЙ ЭКСПЕРТ!
9
2
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Ну да. Если у машины двигатель от Ниссана, КПП от Ниссана, кузов ото Стива Маттина, то каким местом это Лада? Это такой НедоКаптюр без полного привода. Не самое лучшее приобретение при наличии в продаже...
Ну вот в ЕС и продают Дачии/Рено.
Или нужно чтобы отгрузки машин в Европу, были именно с тольяттинского завода?))
5
1
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Плохой эксперт! Эксперт который плохо разбирается в машинах, даже отечественных
ПЛОХОЙ ЭКСПЕРТ!
Я приглашаю вас задать уровень экспертности и рассказать, почему высказывание Чемезова о Ладах заминусовали большинством голосов. Имеются соображения?
3
3
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Ну вот в ЕС и продают Дачии/Рено.
Или нужно чтобы отгрузки машин в Европу, были именно с тольяттинского завода?))
Именно это и нужно.
Потому что Дачия - это Дачия, Рено - это Рено, и за качество этих машин несет ответственность менеджмент Дачии и Рено соответственно.
А Лада это Лада. За качество Лады ответственности не несет никто, ведь нельзя нести ответственность за то, чего нет.
Собственно, по этой самой причине Лады и не продаются в ЕС: там не нужны некачественные поделки, а минимальная зарплата европейца позволяет ему купить автомобиль, а не пародию на него.
3
6
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Я приглашаю вас задать уровень экспертности и рассказать, почему высказывание Чемезова о Ладах заминусовали большинством голосов. Имеются соображения?
Имеются, видимо эксперты (и я в том числе))) понимают, что ПолоРапид превосходит Весту по ряду причин.
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Именно это и нужно. Потому что Дачия - это Дачия, Рено - это Рено, и за качество этих машин несет ответственность менеджмент Дачии и Рено соответственно. А Лада это Лада. За качество Лады ответственности...
Странно требовать этого от Автоваза.
Сейчас такое время, что сотрудничество двух компаний выгодно обоим.. Соплатформенники появляются как грибы.
 
1
Ответить
zogar-zag
Чувак, машина та же, миллион другой....
Чувак это кастрированный баран. Не очень приятное обращение, если что)))
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
4040
А вы вообще кто?
а мы снова перешли на Вы?
Илья, как так?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Именно это и нужно. Потому что Дачия - это Дачия, Рено - это Рено, и за качество этих машин несет ответственность менеджмент Дачии и Рено соответственно. А Лада это Лада. За качество Лады ответственности...
Ну точно. Поэтому там самый продаваемый авто - Сандеро.
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Ну точно. Поэтому там самый продаваемый авто - Сандеро.
Который имеет в своём арсенале мотор на 65 сил.))
Один из трёх моторов Сандеро. Мощно!
2
 
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Имеются, видимо эксперты (и я в том числе))) понимают, что ПолоРапид превосходит Весту по ряду причин.
Собственно, что угодно превосходит Весту по всем параметрам.
2
4
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Собственно, что угодно превосходит Весту по всем параметрам.
Это всё слова, а доказательства у тебя какие?
Веста в топ-25 продаж, неизменно на 2 месте.
И пока её никто оттуда скинуть не может.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Собственно, что угодно превосходит Весту по всем параметрам.
Ты и про Tesla почти тоже самое писал. Только немного другими словами. А корейцы у тебя все с задирами, всё до единой машины.
Блажен кто верует, как говорится!
4
1
Ответить
20097868
Судак
Staszol
Ну точно. Поэтому там самый продаваемый авто - Сандеро.
вообще, самый продаваемый-гольф.
 
2
Ответить
Игорь
Омск
Лучше бы они ВАЗ 2107 восстановили в производство. Хорошая машина, единственная хорошая машина у ВАЗ ))
 
 
Ответить
Евгений Вячеславович
упила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют н@хер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
*****! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из ж@пы, руки из
ж@пы"...
2
1
Ответить
Михаил Краснов
Чипов нет потому что нет заводов выпускающих такие чипы для такого старья . Сама конструкция чипа не представляет космической сложности. И думаю в сарае можно на станке ипэшнику печатать при желании. АвтоВАЗ почему управляется иностранцами . Почему делают какие-то старые модели , как которые никому в мире не нужны , а здесь пытаются впаривать за миллионы. Иностранные композиторы наших душ. Берите радуйтесь там появилась АКПП и АБС . Какое чудо господа. А давайте попробуем продавать их за пятьсот тысяч , а лучше за 350. И посмотрим выстроится ли очередь на три года вперёд. Вот это эксперимент, вот это будет опыт, это даже будет научный факт по многим наукам начиная от психологии и заканчивая экономической деятельностью страны.
 
 
Ответить
Денис
Тёмная Ночь
Где в России у Короллы эта связка, покажешь?
Веста 113 сил с роботом до сотки едет 11.3сек
Королла 122 сильная едет 10.8 секунд.
Так кого ты дернуть собрался на тойотовских движках?)
Можно подумать Вы на каждом перекрестке перекрестке тойоты дергаете за 11.3 с. Ну если так, то ок. Спорить не буду, расскажете потом на сколько при такой эксплуатации этого вариатора хватило. Да, там именно вариатор. Робот ставился на вестах раньше с вазовскими моторами. Имел удовольствие такой порулить. Ничего тупее я в своей жизни еще не видел.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Ну да была серийной Корса. Только вы почему то в упор ,не обращаете внимание на массу автомобиля.
Корса седан 950 кг. Конечно, кто бы сомневался, что она быстрее Весты в разгоне..
Можно и двиг от Субару туда воткнуть, вообще гонка будет!
вы сказали, что ушастый с 5А не дернет вашу весту...
я вас немного разочаровал. не более.
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Сыгда
авто разного класса, размера и веса
обе - В- класс, как многие вещают...в чем ваш вопрос?
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
SerG[27th]
Тут уместно вспомнить старую грустную шутку о том, что, родись Илон Маск в РФ, то он бы не только до Теслы и космоса не дошёл, а ещё бы за PayPal не весь срок отсидел.
не не совсем так.
злые языки поговаривают,что он харчуется у местной оборонки.
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Тёмная Ночь
Нет у меня Весты. Нелюбимые многими здесь французкие машины мой выбор.
Но в случае с Королла, лучше рисовозку Церато купил бы за 1.5млн.
это уже другая тема. ...
но сами признались,что веста за лям - ниачом))
SUV Japan
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
magistr
обе - В- класс, как многие вещают...в чем ваш вопрос?
вес какой?
может обе в класс, но корса размером со старый акцент
 
 
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Странно требовать этого от Автоваза.
Сейчас такое время, что сотрудничество двух компаний выгодно обоим.. Соплатформенники появляются как грибы.
Грибы, они разные бывают.
Маслята и грузди - хорошо.
А поганки я бы вам употреблять не советовал, как и мухоморы.
 
1
Ответить
4040
VolgoApatity
а мы снова перешли на Вы?
Илья, как так?
Феодосий, у вас глюки?
Илья везде мерещится?)
 
1
Ответить
4040
Staszol
Ну точно. Поэтому там самый продаваемый авто - Сандеро.
Ага. Дешево и сердито. В отличие от ВАЗа, у которого другое определение - недешево и убого.
 
1
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Это всё слова, а доказательства у тебя какие?
Веста в топ-25 продаж, неизменно на 2 месте.
И пока её никто оттуда скинуть не может.
Многие продукты в топе продаж находятся.
Например - навоз с начала и до конца дачного сезона.
Но вы же не станете на этом основании утверждать, что грузовик навоза - лучший в классе легковой автомобиль)
Буквально сегодня на Ютуб-канале За Рулём вышло видео о том, как рассыпалась их Веста всё время владения.
Посмотрите его. Там, кажется, в комментариях даже отметился столь любимый вами Каплан - в своей обычной резкой, но справедливой манере.
 
1
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Ты и про Tesla почти тоже самое писал. Только немного другими словами. А корейцы у тебя все с задирами, всё до единой машины.
Блажен кто верует, как говорится!
Я бы посоветовал вам погуглить слово "сарказм", но, боюсь, что вам для начала придется погуглить слово "погуглить")
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Сыгда
вес какой?
может обе в класс, но корса размером со старый акцент
там и мощей поболе. не?
SUV Japan
 
 
Ответить
Павел
Новосибирск
4040
Так он в Гранте и ныне кривой. Не в смысле формы, а в смысле исполнения.
Ничего, вот запретят все виды моторных масел, кроме "Лукойл Золотая Семечка 100W100" - и придется вернуть реальные "кривые стартеры".
ЛУКОЙЛовское масло, между прочим, не уступает по качеству большинству именитых импортных, а доля подделок последних делает лукойл на сегодняшний день самым разумным выбором
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Ага. Дешево и сердито. В отличие от ВАЗа, у которого другое определение - недешево и убого.
Просто этим богатеям не продают вазы, так бы они с превеликим удовольствием их катали, да еще и при***кивали.
 
1
Ответить
Shigan
Ульяновск
Алексей
Не пора ли уже задуматься о производстве СВОИХ полупроводников?!
Не для этого у нас Роснано создано, а чтобы разбазаривать госбабло.
 
 
Ответить
4040
Павел
ЛУКОЙЛовское масло, между прочим, не уступает по качеству большинству именитых импортных, а доля подделок последних делает лукойл на сегодняшний день самым разумным выбором
В смысле, Лукойл такое амнище, что его даже не подделывают?
 
 
Ответить
4040
Staszol
Просто этим богатеям не продают вазы, так бы они с превеликим удовольствием их катали, да еще и при***кивали.
Что-то я не помню, чтобы, когда Весту в ЕС продавали, за ней очереди гигантские стояли:)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Что-то я не помню, чтобы, когда Весту в ЕС продавали, за ней очереди гигантские стояли:)
С легким паром.
Я тоже не помню, не могу помнить того чего не видел) а то что плохо брали, так это им не пригрозили отключить газ.
 
 
Ответить
4040
Staszol
С легким паром.
Я тоже не помню, не могу помнить того чего не видел) а то что плохо брали, так это им не пригрозили отключить газ.
Отключить газ и остаться без Айфонов?
Эк вы хватили.
С газопровода в интернет не зайдешь)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Отключить газ и остаться без Айфонов?
Эк вы хватили.
С газопровода в интернет не зайдешь)
И интернет отключить, толку от него
 
 
Ответить
4040
Staszol
И интернет отключить, толку от него
А как вы комментарии на Дром писать будете?
Почтой «россии»?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
А как вы комментарии на Дром писать будете?
Почтой «россии»?
Очевидно что никак
 
 
Ответить
4040
Staszol
Очевидно что никак
Скорее бы!)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Скорее бы!)
Тебе от этого легче не станет.
 
1
Ответить
4040
Staszol
Тебе от этого легче не станет.
Станет-станет)
 
 
Ответить